Forum zum KSM-Soccer Onlinefussballmanager

Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:

VOTING: Votet 1x am Tag für unser KSM-Soccer auf 1. Webgamers, 2. G vote, 3. Gamessphere, 4. Pweet

Autor Thema: Euro Cup - 17.Saison  (Gelesen 12355 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Euro Cup - 17.Saison
« am: 01. Februar 2009, 21:59:22 »

Die bisherigen Euro-Cup-Sieger


Saison 2:  Mailand RC -  Italien

Saison 3:    SC Portugal de Lissabon   -  Portugal

Saison 4:  SC Lugano   -  Schweiz

Saison 5:    FC Chelsea United   -  England

Saison 6:    DFC Dynamo Dortmund   -  Deutschland

Saison 7:    Coventry Town   -  England

Saison 8:    Imari Rovers    -  Finnland

Saison 9:    Mika Kapavjan    -  Armenien

Saison 10:    Bylis Gjuhes    -  Albanien

Saison 11:    SC Aberdeen    -  Schottland

Saison 12:    Sporto Rotterdam    -  Niederlande

Saison 13:    FC Austria Feldkirch    -  Österreich

Saison 14:    FSG Theo Arnheim   -  Niederlande

Saison 15:    Aris Wormeldange   -  Luxemburg

Saison 16:    Huddersfield City FC   -  England

Die Vorlage hab ich mal von Svenni geklaut
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #1 am: 01. Februar 2009, 22:00:33 »

1.Qualifikationsrunde

Hinspiele:

  1.  Lernagorts Suvo -  SK Vard Verdal :
  2.  IF Vágur -  Lokomotive Uzhhorod :
  3.  Germinal Mouscron -  Ängelholms BoIS :
  4.  RAEC Antwerpen -  IF Århus :
  5.  IBV Akureyri -  Charlton Wanderers :
  6.  Bohemian Town -  AC Brescia :
  7.  Sportfrei St. Pölten -  Mgarr Lightnings FC :
  8.  Spartak Khmelnytskyy -  AIK Halmstads :
  9.  Lokomotiwi Bolnissi -  FC Curtea de Arges :
10.  TSV Weinheim -  Maccabi Ashdod :
11.  Atalanta Cagliari -  Zelje Bosnagrad :
12.  US Hobscheid -  UB Calahorra :
13.  FC Politehnica Grigoriopo -  Stade Lyon :
14.  Dicoansa F.C. -  Aris Larnaka :
15.  Malta Youths FC -  FK Yesil Merenduni :
16.  Enosis Salamina -  Chirk Bay :
17.  Legia Posen -  Hibern Kilkeel :
18.  FC Alisontia Muhlenbach -  Sparta Den Bosch :
19.  SK Slavia Liberec -  AC Lorient :
20.  FK Atlantas Kupiskis -  ASV Ermelo :
21.  Universitasi Tavuczi -  FK Sileks Injevo :
22.  FK Torpedo Lyepyel -  CSKA Budapest :
23.  Arsenali Chasuri -  SK Aizpute :
24.  SSV Sion -  TPS Vikä :
25.  Belenenses Lissabon -  FC Cimentul Floresti :
26.  FK Borac Proleter -  Olympiakos Pafos :
27.  Sporting Bulls -  FK Torped Humenne :
28.  CSM Moinesti -  Deportivo Alavés :
29.  KS Ballsh -  Bishops Startford FC :
30.  Korotan Litija -  CSKA Belograclak :
31.  SC Gyncmüc -  IB Bolungarvík :
32.  LKS Vormsi -  Arsenal St. Patricks :
33.  BW Simmering -  FC Zagreb :
34.  Greenisland Sport -  SKA Rostov-na-Khabarovsk :
35.  IF Kovogatuvo -  Tarff Rangers FC
36.  Clachnacuddin Lilywhites -  1.FC Zwickau
« Letzte Änderung: 11. Februar 2009, 20:10:51 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #2 am: 01. Februar 2009, 22:01:08 »

So, wer in diesem Jahr in der Euro Cup Quali spielt der kann sich hier
mal melden, damit ich eure Mannschaften farblich markieren kann  :ja:



Sieht doch schöner aus   :D
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

msv-boy

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #3 am: 02. Februar 2009, 15:44:06 »

Ich stoße zwar erst zur Hauptrunde dazu, aber vielleicht kannst du ja die beiden Ukrainer markieren  ;D
Spiel 2 Lokomotive
Spiel 8 Spartak
 :zustimm: :)
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #4 am: 02. Februar 2009, 18:55:23 »

Eigentlich werden nur Mannschaften markiert dessen Manager sich
hier in dem Thread melden   :icon_wink:
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

DerStolly

  • Weltauswahlspieler
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.406
  • Skandi Cup Sieger Saison 21
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #5 am: 03. Februar 2009, 06:10:28 »

Spiel 35 Tarff Rangers FC
Gespeichert

Manager of the Year in Schottland/Saison 12/13
Pokalsieger Saison 21/Schottland
Skandi Cup Sieger Saison 21
Elfencup Gewinner Saison 38
Meister Liga 2a mit FC Sand Husum Saison 42 u. 44 in 2b

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #6 am: 03. Februar 2009, 16:54:52 »

Ist markiert   :zustimm:
« Letzte Änderung: 03. Februar 2009, 16:55:41 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

msv-boy

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #7 am: 03. Februar 2009, 19:54:38 »

Eigentlich werden nur Mannschaften markiert dessen Manager sich
hier in dem Thread melden   :icon_wink:
Na gut  ;D
Dann schreib ich nochmal wenn ich später dabei bin  :lach:  :zustimm:
Gespeichert

superbetze

  • A-Jugendspieler
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 202
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #8 am: 10. Februar 2009, 21:35:35 »

Spiel Nr. 1 Lernagorts Suvo markieren ... Danke  :mrgreen:

fchansa

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #9 am: 10. Februar 2009, 23:48:12 »

Spiel 11 :  Zelje Bosnagrad

bitte farblich markieren , DANKE

gruß fchansa  :winken:
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #10 am: 11. Februar 2009, 20:11:07 »

Ok ist markiert   :zustimm:
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

msv-boy

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #11 am: 12. Februar 2009, 20:06:02 »

Bin mal gespannt, wie sich die Ukrainer geschlagen haben  ;D
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #12 am: 12. Februar 2009, 20:31:24 »

1.Qualifikationsrunde

Hinspiele:

  1.  Lernagorts Suvo -  SK Vard Verdal 3 : 1      :ja:
  2.  IF Vágur -  Lokomotive Uzhhorod 5 : 1     
  3.  Germinal Mouscron -  Ängelholms BoIS 0 : 1     
  4.  RAEC Antwerpen -  IF Århus 2 : 3     
  5.  IBV Akureyri -  Charlton Wanderers 0 : 4     
  6.  Bohemian Town -  AC Brescia 0 : 1     
  7.  Sportfrei St. Pölten -  Mgarr Lightnings FC 1 : 2     
  8.  Spartak Khmelnytskyy -  AIK Halmstads 2 : 1     
  9.  Lokomotiwi Bolnissi -  FC Curtea de Arges 1 : 6     
10.  TSV Weinheim -  Maccabi Ashdod 5 : 1     
11.  Atalanta Cagliari -  Zelje Bosnagrad 0 : 2      :ja:
12.  US Hobscheid -  UB Calahorra 1 : 4     
13.  FC Politehnica Grigoriopo -  Stade Lyon 1 : 4     
14.  Dicoansa F.C. -  Aris Larnaka 2 : 3     
15.  Malta Youths FC -  FK Yesil Merenduni 4 : 1     
16.  Enosis Salamina -  Chirk Bay 0 : 0     
17.  Legia Posen -  Hibern Kilkeel 1 : 1     
18.  FC Alisontia Muhlenbach -  Sparta Den Bosch 1 : 1     
19.  SK Slavia Liberec -  AC Lorient 1 : 1     
20.  FK Atlantas Kupiskis -  ASV Ermelo 1 : 7     
21.  Universitasi Tavuczi -  FK Sileks Injevo 1 : 1     
22.  FK Torpedo Lyepyel -  CSKA Budapest 6 : 0     
23.  Arsenali Chasuri -  SK Aizpute 2 : 6     
24.  SSV Sion -  TPS Vikä 1 : 0     
25.  Belenenses Lissabon -  FC Cimentul Floresti 3 : 3     
26.  FK Borac Proleter -  Olympiakos Pafos 0 : 3     
27.  Sporting Bulls -  FK Torped Humenne 1 : 1     
28.  CSM Moinesti -  Deportivo Alavés 1 : 0     
29.  KS Ballsh -  Bishops Startford FC 1 : 1     
30.  Korotan Litija -  CSKA Belograclak 3 : 1     
31.  SC Gyncmüc -  IB Bolungarvík 6 : 2     
32.  LKS Vormsi -  Arsenal St. Patricks 2 : 0     
33.  BW Simmering -  FC Zagreb 0 : 2     
34.  Greenisland Sport -  SKA Rostov-na-Khabarovsk 1 : 2     
35.  IF Kovogatuvo -  Tarff Rangers FC 0 : 2      :ja:
36.  Clachnacuddin Lilywhites -  1.FC Zwickau 0 : 0     
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

msv-boy

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #13 am: 12. Februar 2009, 20:34:38 »

Oweia...Wird schwer für die Ukraine  :lach:
Gespeichert

msv-boy

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #14 am: 15. Februar 2009, 21:10:33 »

Alle raus  :nein:
Aber ich werde uns rächen  :robinhood: :gut:
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #15 am: 15. Februar 2009, 21:21:16 »

1.Qualifikationsrunde

Hin.- und Rückspiele:

1.  Lernagorts Suvo -  SK Vard Verdal 3 : 1     
 SK Vard Verdal -  Lernagorts Suvo 2 : 9      :ja:
2.  IF Vágur -  Lokomotive Uzhhorod 5 : 1     
 Lokomotive Uzhhorod -  IF Vágur 2 : 2     
3.  Germinal Mouscron -  Ängelholms BoIS 0 : 1     
 Ängelholms BoIS -  Germinal Mouscron 0 : 2    n.V.
4.  RAEC Antwerpen -  IF Århus 2 : 3     
 IF Århus -  RAEC Antwerpen 2 : 0     
5.  IBV Akureyri -  Charlton Wanderers 0 : 4     
 Charlton Wanderers -  IBV Akureyri 4 : 1     
6.  Bohemian Town -  AC Brescia 0 : 1     
 AC Brescia -  Bohemian Town 1 : 2    n.V.
7.  Sportfrei St. Pölten -  Mgarr Lightnings FC 1 : 2     
 Mgarr Lightnings FC -  Sportfrei St. Pölten 1 : 3     
8.  Spartak Khmelnytskyy -  AIK Halmstads 2 : 1     
 AIK Halmstads -  Spartak Khmelnytskyy 2 : 1    4:2 i.E.
9.  Lokomotiwi Bolnissi -  FC Curtea de Arges 1 : 6     
 FC Curtea de Arges -  Lokomotiwi Bolnissi 5 : 2     
10.  TSV Weinheim -  Maccabi Ashdod 5 : 1     
 Maccabi Ashdod -  TSV Weinheim 0 : 5     
11.  Atalanta Cagliari -  Zelje Bosnagrad 0 : 2     
 Zelje Bosnagrad -  Atalanta Cagliari 2 : 1     :ja:
12.  US Hobscheid -  UB Calahorra 1 : 4     
 UB Calahorra -  US Hobscheid 3 : 0     
13.  FC Politehnica Grigoriopo -  Stade Lyon 1 : 4     
 Stade Lyon -  FC Politehnica Grigoriopo 6 : 0     
14.  Dicoansa F.C. -  Aris Larnaka 2 : 3     
 Aris Larnaka -  Dicoansa F.C. 0 : 2     
15.  Malta Youths FC -  FK Yesil Merenduni 4 : 1     
 FK Yesil Merenduni -  Malta Youths FC 1 : 1     
16.  Enosis Salamina -  Chirk Bay 0 : 0     
 Chirk Bay -  Enosis Salamina 2 : 0     
17.  Legia Posen -  Hibern Kilkeel 1 : 1     
 Hibern Kilkeel -  Legia Posen 0 : 0     
18.  FC Alisontia Muhlenbach -  Sparta Den Bosch 1 : 1     
 Sparta Den Bosch -  FC Alisontia Muhlenbach 3 : 2     
19.  SK Slavia Liberec -  AC Lorient 1 : 1     
 AC Lorient -  SK Slavia Liberec 1 : 1    3:2 i.E.
20.  FK Atlantas Kupiskis -  ASV Ermelo 1 : 7     
 ASV Ermelo -  FK Atlantas Kupiskis 4 : 3     
21.  Universitasi Tavuczi -  FK Sileks Injevo 1 : 1     
 FK Sileks Injevo -  Universitasi Tavuczi 2 : 1    n.V.
22.  FK Torpedo Lyepyel -  CSKA Budapest 6 : 0     
 CSKA Budapest -  FK Torpedo Lyepyel 1 : 3     
23.  Arsenali Chasuri -  SK Aizpute 2 : 6     
 SK Aizpute -  Arsenali Chasuri 6 : 0     
24.  SSV Sion -  TPS Vikä 1 : 0     
 TPS Vikä -  SSV Sion 1 : 1     
25.  Belenenses Lissabon -  FC Cimentul Floresti 3 : 3     
 FC Cimentul Floresti -  Belenenses Lissabon 0 : 1     
26.  FK Borac Proleter -  Olympiakos Pafos 0 : 3     
 Olympiakos Pafos -  FK Borac Proleter 4 : 3     
27.  Sporting Bulls -  FK Torped Humenne 1 : 1     
 FK Torped Humenne -  Sporting Bulls 3 : 0     
28.  CSM Moinesti -  Deportivo Alavés 1 : 0     
 Deportivo Alavés -  CSM Moinesti 4 : 0     
29.  KS Ballsh -  Bishops Startford FC 1 : 1     
 Bishops Startford FC -  KS Ballsh 3 : 1     
30.  Korotan Litija -  CSKA Belograclak 3 : 1     
 CSKA Belograclak -  Korotan Litija 0 : 1     
31.  SC Gyncmüc -  IB Bolungarvík 6 : 2     
 IB Bolungarvík -  SC Gyncmüc 2 : 3     
32.  LKS Vormsi -  Arsenal St. Patricks 2 : 0     
 Arsenal St. Patricks -  LKS Vormsi 3 : 1     
33.  BW Simmering -  FC Zagreb 0 : 2     
 FC Zagreb -  BW Simmering 0 : 0     
34.  Greenisland Sport -  SKA Rostov-na-Khabarovsk 1 : 2     
 SKA Rostov-na-Khabarovsk -  Greenisland Sport 0 : 1     
35.  IF Kovogatuvo -  Tarff Rangers FC 0 : 2     
 Tarff Rangers FC -  IF Kovogatuvo 3 : 0      :ja:
36.  Clachnacuddin Lilywhites -  1.FC Zwickau 0 : 0     
 1.FC Zwickau -  Clachnacuddin Lilywhites 2 : 0     
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #16 am: 15. Februar 2009, 21:25:05 »

2.Qualifikationsrunde

Hinspiele:

  1.  Zelje Bosnagrad -  AC Lorient :
  2.  Belenenses Lissabon -  Germinal Mouscron :
  3.  ASV Ermelo -  FK Torpedo Lyepyel :
  4.  AIK Halmstads -  Malta Youths FC :
  5.  Bohemian Town -  Stade Lyon :
  6.  Charlton Wanderers -  IF Vágur :
  7.  Chirk Bay -  Dicoansa F.C. :
  8.  FC Curtea de Arges -  SC Gyncmüc :
  9.  Korotan Litija -  SKA Rostov-na-Khabarovsk :
10.  TSV Weinheim -  Olympiakos Pafos :
11.  1.FC Zwickau -  LKS Vormsi :
12.  Bishops Startford FC -  Sparta Den Bosch :
13.  FC Zagreb -  Tarff Rangers FC :
14.  SK Aizpute -  SSV Sion :
15.  Deportivo Alavés -  Hibern Kilkeel :
16.  FK Sileks Injevo -  Lernagorts Suvo :
17.  IF Århus -  FK Torped Humenne :
18.  UB Calahorra -  Sportfrei St. Pölten
« Letzte Änderung: 19. Februar 2009, 06:30:29 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

BanJeeke

  • Weltauswahlspieler
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.005
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #17 am: 18. Februar 2009, 09:25:06 »

Hi ,bin mit meinem FC Curtea auch dabei, mal sehen wie lange noch.  :winken:
Gespeichert
Victoria Bucuresti
Liga 1 - Rumänien

cheffe

  • Fußballer des Jahrhunderts
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 4.115
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #18 am: 21. Februar 2009, 08:27:25 »

so, es wird zeit, dass die zweie qualirunde endlich vorbei ist. dann weiß ich auch welche pfeife ich aus dem wettbewerb kegeln kann  :rofl: :grinsevil:
Gespeichert

BanJeeke

  • Weltauswahlspieler
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.005
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #19 am: 22. Februar 2009, 13:58:21 »

Hi,

ich wünsche allen Teams heute Abend viel Glück und Erfolg bei der zweiten Qualirunde.  :peace:
Gespeichert
Victoria Bucuresti
Liga 1 - Rumänien

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #20 am: 22. Februar 2009, 20:42:43 »

2.Qualifikationsrunde

Hinspiele:

  1.  Zelje Bosnagrad -  AC Lorient 0 : 3      :nein:
  2.  Belenenses Lissabon -  Germinal Mouscron 6 : 2     
  3.  ASV Ermelo -  FK Torpedo Lyepyel 5 : 1     
  4.  AIK Halmstads -  Malta Youths FC 1 : 2     
  5.  Bohemian Town -  Stade Lyon 0 : 0     
  6.  Charlton Wanderers -  IF Vágur 2 : 1     
  7.  Chirk Bay -  Dicoansa F.C. 1 : 1     
  8.  FC Curtea de Arges -  SC Gyncmüc 2 : 0      :ja:
  9.  Korotan Litija -  SKA Rostov-na-Khabarovsk 4 : 0     
10.  TSV Weinheim -  Olympiakos Pafos 2 : 1     
11.  1.FC Zwickau -  LKS Vormsi 4 : 1     
12.  Bishops Startford FC -  Sparta Den Bosch 2 : 0     
13.  FC Zagreb -  Tarff Rangers FC 2 : 1      :nein:
14.  SK Aizpute -  SSV Sion 0 : 2     
15.  Deportivo Alavés -  Hibern Kilkeel 1 : 1     
16.  FK Sileks Injevo -  Lernagorts Suvo 1 : 0      :nein:
17.  IF Århus -  FK Torped Humenne 2 : 2     
18.  UB Calahorra -  Sportfrei St. Pölten 4 : 0     
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Hub

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.671
  • Eine neue Ära beginnt!
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #21 am: 22. Februar 2009, 21:10:15 »

Ich bin schon auf die 1.Runde gespannt, denn diese Saison wollte ich direkt rausfliegen ;D
Gespeichert

msv-boy

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #22 am: 23. Februar 2009, 16:12:08 »

so, es wird zeit, dass die zweie qualirunde endlich vorbei ist. dann weiß ich auch welche pfeife ich aus dem wettbewerb kegeln kann  :rofl: :grinsevil:
Du sprichst mir aus der Seele  :lach:
Ich will endlich Angst und Schrecken verbreiten  :scherzkeks:
« Letzte Änderung: 23. Februar 2009, 16:12:42 von msv-boy »
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #23 am: 26. Februar 2009, 20:29:57 »

2.Qualifikationsrunde

Hin.- und Rückspiele:   

1.  Zelje Bosnagrad -  AC Lorient 0 : 3     
 AC Lorient -  Zelje Bosnagrad 4 : 2    :nein: 
2.  Belenenses Lissabon -  Germinal Mouscron 6 : 2     
 Germinal Mouscron -  Belenenses Lissabon 2 : 6     
3.  ASV Ermelo -  FK Torpedo Lyepyel 5 : 1     
 FK Torpedo Lyepyel -  ASV Ermelo 2 : 2     
4.  AIK Halmstads -  Malta Youths FC 1 : 2     
 Malta Youths FC -  AIK Halmstads 0 : 1     
5.  Bohemian Town -  Stade Lyon 0 : 0     
 Stade Lyon -  Bohemian Town 2 : 5     
6.  Charlton Wanderers -  IF Vágur 2 : 1     
 IF Vágur -  Charlton Wanderers 1 : 0     
7.  Chirk Bay -  Dicoansa F.C. 1 : 1     
 Dicoansa F.C. -  Chirk Bay 0 : 2     
8.  FC Curtea de Arges -  SC Gyncmüc 2 : 0     
 SC Gyncmüc -  FC Curtea de Arges 2 : 2    :ja: 
9.  Korotan Litija -  SKA Rostov-na-Khabarovsk 4 : 0     
 SKA Rostov-na-Khabarovsk -  Korotan Litija 0 : 3     
10.  TSV Weinheim -  Olympiakos Pafos 2 : 1     
 Olympiakos Pafos -  TSV Weinheim 3 : 1     
11.  1.FC Zwickau -  LKS Vormsi 4 : 1     
 LKS Vormsi -  1.FC Zwickau 0 : 2     
12.  Bishops Startford FC -  Sparta Den Bosch 2 : 0     
 Sparta Den Bosch -  Bishops Startford FC 0 : 2     
13.  FC Zagreb -  Tarff Rangers FC 2 : 1     
 Tarff Rangers FC -  FC Zagreb 2 : 0     :ja:
14.  SK Aizpute -  SSV Sion 0 : 2     
 SSV Sion -  SK Aizpute 3 : 1     
15.  Deportivo Alavés -  Hibern Kilkeel 1 : 1     
 Hibern Kilkeel -  Deportivo Alavés 1 : 2     
16.  FK Sileks Injevo -  Lernagorts Suvo 1 : 0     
 Lernagorts Suvo -  FK Sileks Injevo 2 : 1   :nein:   
17.  IF Århus -  FK Torped Humenne 2 : 2     
 FK Torped Humenne -  IF Århus 1 : 2     
18.  UB Calahorra -  Sportfrei St. Pölten 4 : 0     
 Sportfrei St. Pölten -  UB Calahorra 2 : 0
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #24 am: 26. Februar 2009, 20:36:04 »

1. Euro Cup Runde

Hinspiele: 

  1.  Zelje Mostar -  Schwarz-Weiß Linz :
  2.  F.C. Tórshavn 1986 e.V. -  IF Slide Brøndby :
  3.  FC Køge -  Schachtjor Sumy :
  4.  FC Tiligul Balatina -  SK Liepaja :
  5.  FC Wasquehal -  MC Luzaion :
  6.  Stirling United FC -  Shamrock Hotspurs :
  7.  Gava Staincele -  RC Feulen :
  8.  OFI Athen -  FK Shakhtyor Ilmontey :
  9.  Dynamo Kerch -  Racing Rennais :
10.  Viking Helsingsborg -  SV St. Gallen :
11.  Leiftu Vestmannaeyjar -  Viktoria Poznan 03 :
12.  Tarff Rangers FC -  S-W Freiburg :
13.  FC Ocam -  LKS Grobina :
14.  FC Intersport Rezinal -  Zvezda Konlnia :
15.  Divlji Zagreb -  FC Omagh :
16.  KSM Beograd -  Gala FT Istanbul :
17.  FC Clemency -  FC Tiligul Cältärasi :
18.  Korotan Litija -  Msida St Joseph Luqa FC :
19.  Lucenec ASK -  NAC Waalwijk :
20.  Llandrindod United -  SC Grimbergen :
21.  Carryduff Crusaders -  Slawonia Osijek :
22.  AC Alba Iulia -  Sporto Rotterdam :
23.  AEL Paralimni -  AC Lorient :
24.  FC Edinburgh -  IFF Kristianstad :
25.  YH Yafo -  Århus Akademisk :
26.  TK Petropavlovsk -  Achalciche TS :
27.  Stormvogels Maastricht -  Bylis Gjuhes :
28.  Olaijbanyasz Hodmezövasar -  IF Husavik :
29.  IF 1903 Sundsvall -  Malta Youths FC :
30.  Rum Kickers -  SC Aberdeen :
31.  Jeuness Grevenmacher -  FC Pascani :
32.  Xamax YverdonIF Tórshavn :
33.  SK Shamkir -  Osijek Weasels :
34.  FC Sedan -  SK Hradec Cheb :
35.  F.S. Canillo -  FC Red Star Belair :
36.  AIK Wä -  FK Cherno More Sofia :
37.  Yimpaspor -  FK Partizan Sobota :
38.  Sporting Bilbao -  Krivjo Kharkiv :
39.  Salernitana Calcio -  VfB Luzern :
40.  FC Club Holywood -  VBV Sittard :
41.  Klingenbach SC -  FK Belarus Zhytkavichy :
42.  Roter Stern Belgrad -  Hetman Lodz :
43.  FK Pelister Bukovic -  FK VA Pinsk :
44.  Apolonia Tirana -  SK Tallin :
45.  Empor Rostock -  Lyn Boys Blue :
46.  Elan Kidricevo -  Cowdenbeath City FC :
47.  Desportivo Lissabon FS -  Llanfair Town :
48.  Maritimo Guimaraes -  Ipswich City :
49.  Roda Rotterdam -  Salamania Nicosia :
50.  AS San Marino -  ASV Ermelo :
51.  FK Kayrat Karagandy -  VMK Tapa :
52.  FK Tarpeda Brest -  AFC Baltimore :
53.  Olympiakos Kreta -  Cerni United :
54.  Vitoria Santa Clara -  FC Niederkorn :
55.  BSC Preußen Berlin -  Metalurgs Sabile :
56.  FA Whitehead -  West Ham City :
57.  FK Metallurg Moskva -  St Lucia Storm FC :
58.  Foynes Street -  CSKA Targoviste :
59.  AC Vigo -  Chirk Bay :
60.  FK Suduva Pasvalys -  Thistle Jags :
61.  FC Austria Feldkirch -  LKS Warszawa :
62.  Honved Salgotarjan -  Atletic Club Escaldes :
63.  AC Montichiari -  Jokerit Jyvärkylä :
64.  SV Casino St. Pauli -  FS Pisa :
65.  SV Milas -  GFI Kuhino :
66.  Stirling Silver Club -  Inter Lucenec :
67.  1.FC Zwickau -  KVC Brugge :
68.  KRC Antwerpen -  SC Sunderland :
69.  KMSK Denderleeuw -  AEK Piräus :
70.  SK Slavia Pardubice -  KA Gumjahn :
71.  Lechia Wroclaw -  Luutos Paide :
72.  FC Encamp Dicoansa -  IF Silkeborg :
73.  Bogatyr KAZ -  Omiki Bazart :
74.  Ancona AC -  Excelsior Capelle :
75.  CF Estrela Braganca -  CF Madrid :
76.  US Alzette -  FK Gazo Izhevsk :
77.  WIT Kutaissi -  FC Lok Leova :
78.  Bradley Boys -  Sporting Club Reykjavík :
79.  Bishops Startford FC -  SE Stolac :
80.  Videoton Kecskemet -  LKS Donjee :
81.  Hapoel Haifa -  PFK Levski Lom :
82.  FK Shkendija Gradec -  CF Holon :
83.  Bohemian Town -  Sumba NSU :
84.  Bosna Gradiska -  SK Slovan Banska :
85.  Cote d'Azur Marseille -  Beseli Gjirokaster :
86.  Velbazhd Kozanlak -  Benfica Porto :
87.  Fram Akranes -  Ilir Viking Shkoder :
88.  Astibo Dzepciste -  Larvik Football :
89.  FK Mladá Kolin -  Ararat Abovyan :
90.  Wrexham Borough -  Melita Hotspurs FC :
91.  Nea Athienou -  Huddersfield City FC :
92.  Mika Kapavjan -  SC Lappö :
93.  Ethnikos Paphos -  Bylis Debolt :
94.  Adriu Dubrovnik -  Killarney Albion :
95.  St Andrews Stars FC -  SpVgg Elmshorn :
96.  PAOK Trikomo -  Torpedo Kiew :
97.  Brommapojkarna FF -  IF Vágur :
98.  Belenenses Lissabon -  FC Dessel :
99.  Shirak Kavkaz -  SC Errigal :
100.  International Bucuresti -  Queens Park Rovers :
101.  AS Akratitos -  Metalurgs Ezere :
102.  Ferencvaros Tatabanya -  Grenland IL :
103.  SK Nakhchivan -  SV Tórshavn 99 :
104.  FK Severstal Ulan-Ude -  Salamania Salamina :
105.  Birzeb United FC -  Andorra Bulls F.S. :
106.  SSV Sion -  FC Universitatea Bucurest :
107.  Kapaz Lenkoran -  Vojvodina Budva :
108.  Wisla Belchatow -  Torpedo Butami :
109.  UD Villarreal -  SK Dimitrovgrad :
110.  Elan Ljutomer -  FK Makedonija Novi Dojran :
111.  National Ljubljana -  FK Sileks Injevo :
112.  SC Lugano -  Deportivo Alavés :
113.  Chieti Calcio -  Torpedo Achalciche :
114.  Zeljeznicar Zozici -  CSKA Prievidze :
115.  SFC Jihlava -  Antrim Sport :
116.  Racing Extremadura -  Dragon Athen :
117.  FK Zhenis Mara -  FK Dinamo Balashov :
118.  FC Rapla -  UB Calahorra :
119.  FC Curtea de Arges -  FC Agro Edinet :
120.  Leicester Town FC -  Salla Rovers :
121.  FH Grindavík -  Olympiakos Pafos :
122.  SPVGG Wien -  Bærum IL :
123.  FC Strasbourg -  FK Ekranas Kursenai :
124.  Sacalma United F.C. -  Rudar Prevalje :
125.  ZSKA Mykolayiv -  Galatasaray Samsun :
126.  FBK Rietavas -  SKA-Energiya Donu :
127.  IF Århus -  FK Vedrych Barysaw :
128.  Torpedo Bucuresti -  FK Olypieva Birstonas
« Letzte Änderung: 27. Februar 2009, 14:37:37 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Illuminate

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #25 am: 26. Februar 2009, 20:48:37 »


Spiel 19  :winken:
Gespeichert

deTenner

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #26 am: 26. Februar 2009, 21:26:01 »

Spiel 64,
St. Pauli spielt die 2 Saison europäisch  :zustimm:
Gespeichert

chaern

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.664
  • http://iPhotography.ch
    • http://iPhotography.ch
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #27 am: 26. Februar 2009, 21:36:56 »

Spiel 32. Ich bin auch wieder dabei :jubeln:
Gespeichert
4x Meister, 2x Pokalsieger, 3x Vizemeister, 6x dritter Platz

Färöer-->Andorra-->Frankreich-->Schweiz-->Färöer   http://twitter.com/chaern

CD Valladolid,  Spanien 2B

Hub

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.671
  • Eine neue Ära beginnt!
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #28 am: 26. Februar 2009, 21:51:45 »

Ich bin auch dabei und auch Spiel 32 ;D

Hi chaern :winken:
Gespeichert

chaern

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.664
  • http://iPhotography.ch
    • http://iPhotography.ch
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #29 am: 26. Februar 2009, 21:55:06 »

Ich bin auch dabei und auch Spiel 32 ;D

Hi chaern :winken:

 :winken:  :bia:
Gespeichert
4x Meister, 2x Pokalsieger, 3x Vizemeister, 6x dritter Platz

Färöer-->Andorra-->Frankreich-->Schweiz-->Färöer   http://twitter.com/chaern

CD Valladolid,  Spanien 2B
 

Seite erstellt in 0.206 Sekunden mit 24 Abfragen.