Forum zum KSM-Soccer Onlinefussballmanager

Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:

VOTING: Votet 1x am Tag für unser KSM-Soccer auf 1. Webgamers, 2. G vote, 3. Gamessphere, 4. Pweet

Autor Thema: Euro Cup - 17.Saison  (Gelesen 12560 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Snej

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Offline Offline
  • Beiträge: 596
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #60 am: 05. März 2009, 22:21:16 »

124.  Sacalma United F.C.   -  Rudar Prevalje 1 : 5


Sacalma mit der erwarteten Niederlage; dafür mit nur noch knapp 1 Mio. Schulden  :jubeln:
Gespeichert
Sacalma United FC
Sacalma United F.C.

Esran

  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 3.925
    • Lets Play Videos / Musik Charts / Film Charts
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #61 am: 05. März 2009, 22:23:48 »

2:1 knapp, jetzt heißt sicher spielen.
Gespeichert
Pokalsieger Ukraine 2x

Crawford

  • Weltfußballer des Jahres
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.723
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #62 am: 05. März 2009, 23:08:43 »



  Elan Kidricevo -  Cowdenbeath City FC  4:0  :jubeln:



Gespeichert

El Boss

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 6.686
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #63 am: 06. März 2009, 00:12:47 »

spiel 109 hör auf zu heulen boss u. knall deinen gegner weg ;-)

Fast gelungen, hab 2:0 auswärts gewonnen  :jubeln:
Gespeichert

Eaglesson

  • LänderMod
  • Fußballer des Jahrhunderts
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 4.398
  • Ländermod von Schweden
    • Meine Homepage
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #64 am: 06. März 2009, 10:32:48 »

3:1 auswärts gewonnen - dabei 3:0 zur Halbzeit geführt, die 2. Hälfte haben meine Jungs im Schongang gespielt. ;)

Naja, bei dem Gegner ein standesgemäßes Ergebnis. Im Rückspiel sollte eigentlich nichts mehr anbrennen...
Gespeichert
14-facher Schwedischer Meister
10-facher Pokalsieger - 6 Doubles

Saison 48:

Liga: 11 - 1 - 1    42:11   34 - 3. Platz
CC: Vorrunde, 3. Platz
Pokal: Viertelfinale erreicht

rancor

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 16.164
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #65 am: 06. März 2009, 17:10:10 »

Spiel 50
leider nicht so hingehauen wie gehofft hatte  ;(
mußte verletzungsbedingt leider taktik umstellen
warscheinlich werd ich das auch so schnell nicht ändern können
aber rückspiel werd ich nochmal angreifen
immerhin auswärtstor erziehlt
Gespeichert
                                           4F Fandreieck für fairen Fussball
  
Meister Saison 27,30  Pokalsieger Saison 25,26
 Fanfreundschaft mit SC Puch,Agros FC,AC03 Genua

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #66 am: 08. März 2009, 20:26:36 »

1. Euro Cup Runde

Hin.- und Rückspiele: 

1.  Zelje Mostar -  Schwarz-Weiß Linz 4 : 2     
 Schwarz-Weiß Linz -  Zelje Mostar 1 : 2     
2.  F.C. Tórshavn 1986 e.V. -  IF Slide Brøndby 2 : 2     
 IF Slide Brøndby -  F.C. Tórshavn 1986 e.V. 1 : 1     
3.  FC Køge -  Schachtjor Sumy 1 : 2     
 Schachtjor Sumy -  FC Køge 0 : 3   :nein:   
4.  FC Tiligul Balatina -  SK Liepaja 1 : 2     
 SK Liepaja -  FC Tiligul Balatina 2 : 1     
5.  FC Wasquehal -  MC Luzaion 2 : 6     
 MC Luzaion -  FC Wasquehal 0 : 0     
6.  Stirling United FC -  Shamrock Hotspurs 1 : 6     
 Shamrock Hotspurs -  Stirling United FC 1 : 2     
7.  Gava Staincele -  RC Feulen 1 : 1     
 RC Feulen -  Gava Staincele 2 : 1     
8.  OFI Athen -  FK Shakhtyor Ilmontey 3 : 0     
 FK Shakhtyor Ilmontey -  OFI Athen 1 : 1     
9.  Dynamo Kerch -  Racing Rennais 1 : 1     
 Racing Rennais -  Dynamo Kerch 1 : 0   :nein:   
10.  Viking Helsingsborg -  SV St. Gallen 0 : 1     
 SV St. Gallen -  Viking Helsingsborg 0 : 2     
11.  Leiftu Vestmannaeyjar -  Viktoria Poznan 03 1 : 4     
 Viktoria Poznan 03 -  Leiftu Vestmannaeyjar 1 : 2     
12.  Tarff Rangers FC -  S-W Freiburg 2 : 1     
 S-W Freiburg -  Tarff Rangers FC 4 : 3    :ja: 
13.  FC Ocam -  LKS Grobina 1 : 1     
 LKS Grobina -  FC Ocam 3 : 1     
14.  FC Intersport Rezinal -  Zvezda Konlnia 1 : 4     
 Zvezda Konlnia -  FC Intersport Rezinal 4 : 0    :ja: 
15.  Divlji Zagreb -  FC Omagh 1 : 0     
 FC Omagh -  Divlji Zagreb 0 : 3   :nein:   
16.  KSM Beograd -  Gala FT Istanbul 1 : 1     
 Gala FT Istanbul -  KSM Beograd 1 : 0     
17.  FC Clemency -  FC Tiligul Cältärasi 3 : 2     
 FC Tiligul Cältärasi -  FC Clemency 0 : 1     
18.  Korotan Litija -  Msida St Joseph Luqa FC 1 : 2     
 Msida St Joseph Luqa FC -  Korotan Litija 3 : 1     
19.  Lucenec ASK -  NAC Waalwijk 1 : 1     
 NAC Waalwijk -  Lucenec ASK 2 : 4  :ja:   
20.  Llandrindod United -  SC Grimbergen 2 : 1     
 SC Grimbergen -  Llandrindod United 1 : 0     
21.  Carryduff Crusaders -  Slawonia Osijek 0 : 2     
 Slawonia Osijek -  Carryduff Crusaders 1 : 2     
22.  AC Alba Iulia -  Sporto Rotterdam 2 : 2     
 Sporto Rotterdam -  AC Alba Iulia 1 : 2     
23.  AEL Paralimni -  AC Lorient 5 : 2     
 AC Lorient -  AEL Paralimni 2 : 2     
24.  FC Edinburgh -  IFF Kristianstad 1 : 3     
 IFF Kristianstad -  FC Edinburgh 5 : 1   :ja:   
25.  YH Yafo -  Århus Akademisk 0 : 6     
 Århus Akademisk -  YH Yafo 5 : 0     
26.  TK Petropavlovsk -  Achalciche TS 3 : 2     
 Achalciche TS -  TK Petropavlovsk 1 : 1     
27.  Stormvogels Maastricht -  Bylis Gjuhes 0 : 4     
 Bylis Gjuhes -  Stormvogels Maastricht 3 : 0     
28.  Olaijbanyasz Hodmezövasar -  IF Husavik 0 : 3     
 IF Husavik -  Olaijbanyasz Hodmezövasar 2 : 2     
29.  IF 1903 Sundsvall -  Malta Youths FC 4 : 0     
 Malta Youths FC -  IF 1903 Sundsvall 1 : 1     
30.  Rum Kickers -  SC Aberdeen 0 : 0     
 SC Aberdeen -  Rum Kickers 1 : 3     
31.  Jeuness Grevenmacher -  FC Pascani 0 : 3     
 FC Pascani -  Jeuness Grevenmacher 1 : 3     
32.  Xamax Yverdon -  IF Tórshavn 3 : 2     
 IF TórshavnXamax Yverdon 2 : 1   :ja:    :nein:
33.  SK Shamkir -  Osijek Weasels 0 : 4     
 Osijek Weasels -  SK Shamkir 2 : 0     
34.  FC Sedan -  SK Hradec Cheb 0 : 1     
 SK Hradec Cheb -  FC Sedan 4 : 2     
35.  F.S. Canillo -  FC Red Star Belair 2 : 0     
 FC Red Star Belair -  F.S. Canillo 1 : 5     
36.  AIK Wä -  FK Cherno More Sofia 1 : 2     
 FK Cherno More Sofia -  AIK Wä 4 : 2     
37.  Yimpaspor -  FK Partizan Sobota 2 : 1     
 FK Partizan Sobota -  Yimpaspor 0 : 1     
38.  Sporting Bilbao -  Krivjo Kharkiv 1 : 0     
 Krivjo Kharkiv -  Sporting Bilbao 2 : 0     
39.  Salernitana Calcio -  VfB Luzern 2 : 0     
 VfB Luzern -  Salernitana Calcio 1 : 3     
40.  FC Club Holywood -  VBV Sittard 6 : 0     
 VBV Sittard -  FC Club Holywood 1 : 2     
41.  Klingenbach SC -  FK Belarus Zhytkavichy 0 : 1     
 FK Belarus Zhytkavichy -  Klingenbach SC 0 : 2     
42.  Roter Stern Belgrad -  Hetman Lodz 0 : 0     
 Hetman Lodz -  Roter Stern Belgrad 1 : 0     
43.  FK Pelister Bukovic -  FK VA Pinsk 1 : 0     
 FK VA Pinsk -  FK Pelister Bukovic 2 : 1     
44.  Apolonia Tirana -  SK Tallin 2 : 2     
 SK Tallin -  Apolonia Tirana 1 : 0     
45.  Empor Rostock -  Lyn Boys Blue 0 : 0     
 Lyn Boys Blue -  Empor Rostock 1 : 0     
46.  Elan Kidricevo -  Cowdenbeath City FC 4 : 0     
 Cowdenbeath City FC -  Elan Kidricevo 4 : 2   :ja:   
47.  Desportivo Lissabon FS -  Llanfair Town 0 : 1     
 Llanfair Town -  Desportivo Lissabon FS 6 : 0     
48.  Maritimo Guimaraes -  Ipswich City 0 : 1     
 Ipswich City -  Maritimo Guimaraes 0 : 3     
49.  Roda Rotterdam -  Salamania Nicosia 0 : 6     
 Salamania Nicosia -  Roda Rotterdam 4 : 0     
50.  AS San Marino -  ASV Ermelo 3 : 1     
 ASV Ermelo -  AS San Marino 2 : 2   :nein:   
51.  FK Kayrat Karagandy -  VMK Tapa 1 : 2     
 VMK Tapa -  FK Kayrat Karagandy 2 : 1     
52.  FK Tarpeda Brest -  AFC Baltimore 2 : 4     
 AFC Baltimore -  FK Tarpeda Brest 3 : 0     
53.  Olympiakos Kreta -  Cerni United 2 : 1     
 Cerni United -  Olympiakos Kreta 1 : 3     
54.  Vitoria Santa Clara -  FC Niederkorn 1 : 1     
 FC Niederkorn -  Vitoria Santa Clara 3 : 1     
55.  BSC Preußen Berlin -  Metalurgs Sabile 1 : 1     
 Metalurgs Sabile -  BSC Preußen Berlin 1 : 0     
56.  FA Whitehead -  West Ham City 0 : 1     
 West Ham City -  FA Whitehead 1 : 2     
57.  FK Metallurg Moskva -  St Lucia Storm FC 0 : 2     
 St Lucia Storm FC -  FK Metallurg Moskva 3 : 0     
58.  Foynes Street -  CSKA Targoviste 2 : 0     
 CSKA Targoviste -  Foynes Street 1 : 2     
59.  AC Vigo -  Chirk Bay 2 : 2     
 Chirk Bay -  AC Vigo 0 : 1     
60.  FK Suduva Pasvalys -  Thistle Jags 2 : 2     
 Thistle Jags -  FK Suduva Pasvalys 4 : 3     
61.  FC Austria Feldkirch -  LKS Warszawa 1 : 2     
 LKS Warszawa -  FC Austria Feldkirch 3 : 1     
62.  Honved Salgotarjan -  Atletic Club Escaldes 2 : 2     
 Atletic Club Escaldes -  Honved Salgotarjan 1 : 0     
63.  AC Montichiari -  Jokerit Jyvärkylä 1 : 3     
 Jokerit Jyvärkylä -  AC Montichiari 2 : 1     
64.  SV Casino St. Pauli -  FS Pisa 4 : 3     
 FS Pisa -  SV Casino St. Pauli 2 : 2    :ja: 
65.  SV Milas -  GFI Kuhino 3 : 2     
 GFI Kuhino -  SV Milas 0 : 0     
66.  Stirling Silver Club -  Inter Lucenec 1 : 3     
 Inter Lucenec -  Stirling Silver Club 0 : 1   :ja:   
67.  1.FC Zwickau -  KVC Brugge 0 : 3     
 KVC Brugge -  1.FC Zwickau 0 : 0     
68.  KRC Antwerpen -  SC Sunderland 3 : 4     
 SC Sunderland -  KRC Antwerpen 4 : 1     
69.  KMSK Denderleeuw -  AEK Piräus 2 : 2     
 AEK Piräus -  KMSK Denderleeuw 0 : 3   :ja:   
70.  SK Slavia Pardubice -  KA Gumjahn 4 : 1     
 KA Gumjahn -  SK Slavia Pardubice 3 : 2     
71.  Lechia Wroclaw -  Luutos Paide 1 : 2     
 Luutos Paide -  Lechia Wroclaw 4 : 1     
72.  FC Encamp Dicoansa -  IF Silkeborg 2 : 6     
 IF Silkeborg -  FC Encamp Dicoansa 3 : 1     
73.  Bogatyr KAZ -  Omiki Bazart 1 : 1     
 Omiki Bazart -  Bogatyr KAZ 2 : 0     
74.  Ancona AC -  Excelsior Capelle 4 : 1     
 Excelsior Capelle -  Ancona AC 3 : 0     
75.  CF Estrela Braganca -  CF Madrid 0 : 2     
 CF Madrid -  CF Estrela Braganca 2 : 2  :ja:   
76.  US Alzette -  FK Gazo Izhevsk 0 : 3     
 FK Gazo Izhevsk -  US Alzette 0 : 1     
77.  WIT Kutaissi -  FC Lok Leova 3 : 2     
 FC Lok Leova -  WIT Kutaissi 6 : 1     
78.  Bradley Boys -  Sporting Club Reykjavík 4 : 0     
 Sporting Club Reykjavík -  Bradley Boys 0 : 5     
79.  Bishops Startford FC -  SE Stolac 1 : 2     
 SE Stolac -  Bishops Startford FC 1 : 2    3:5 i.E.
80.  Videoton Kecskemet -  LKS Donjee 0 : 3     
 LKS Donjee -  Videoton Kecskemet 5 : 1     
81.  Hapoel Haifa -  PFK Levski Lom 2 : 0     
 PFK Levski Lom -  Hapoel Haifa 2 : 3     
82.  FK Shkendija Gradec -  CF Holon 3 : 0     
 CF Holon -  FK Shkendija Gradec 1 : 0     
83.  Bohemian Town -  Sumba NSU 1 : 1     
 Sumba NSU -  Bohemian Town 2 : 2     
84.  Bosna Gradiska -  SK Slovan Banska 4 : 0     
 SK Slovan Banska -  Bosna Gradiska 0 : 2     
85.  Cote d'Azur Marseille -  Beseli Gjirokaster 1 : 0     
 Beseli Gjirokaster -  Cote d'Azur Marseille 0 : 3     
86.  Velbazhd Kozanlak -  Benfica Porto 1 : 6     
 Benfica Porto -  Velbazhd Kozanlak 4 : 4     
87.  Fram Akranes -  Ilir Viking Shkoder 1 : 6     
 Ilir Viking Shkoder -  Fram Akranes 3 : 2     
88.  Astibo Dzepciste -  Larvik Football 1 : 2     
 Larvik Football -  Astibo Dzepciste 2 : 3     
89.  FK Mladá Kolin -  Ararat Abovyan 2 : 4     
 Ararat Abovyan -  FK Mladá Kolin 1 : 1     
90.  Wrexham Borough -  Melita Hotspurs FC 0 : 3     
 Melita Hotspurs FC -  Wrexham Borough 5 : 3     
91.  Nea Athienou -  Huddersfield City FC 1 : 0     
 Huddersfield City FC -  Nea Athienou 5 : 0     
92.  Mika Kapavjan -  SC Lappö 1 : 2     
 SC Lappö -  Mika Kapavjan 0 : 0     
93.  Ethnikos Paphos -  Bylis Debolt 1 : 2     
 Bylis Debolt -  Ethnikos Paphos 0 : 3     
94.  Adriu Dubrovnik -  Killarney Albion 9 : 2     
 Killarney Albion -  Adriu Dubrovnik 4 : 2     
95.  St Andrews Stars FC -  SpVgg Elmshorn 1 : 3     
 SpVgg Elmshorn -  St Andrews Stars FC 7 : 1    :ja: 
96.  PAOK Trikomo -  Torpedo Kiew 1 : 4     
 Torpedo Kiew -  PAOK Trikomo 2 : 0     
97.  Brommapojkarna FF -  IF Vágur 1 : 0     
 IF Vágur -  Brommapojkarna FF 3 : 2     
98.  Belenenses Lissabon -  FC Dessel 1 : 1     
 FC Dessel -  Belenenses Lissabon 1 : 2     
99.  Shirak Kavkaz -  SC Errigal 2 : 0     
 SC Errigal -  Shirak Kavkaz 1 : 1   :nein:   
100.  International Bucuresti -  Queens Park Rovers 6 : 0     
 Queens Park Rovers -  International Bucuresti 4 : 3     
101.  AS Akratitos -  Metalurgs Ezere 0 : 2     
 Metalurgs Ezere -  AS Akratitos 2 : 0     
102.  Ferencvaros Tatabanya -  Grenland IL 3 : 2     
 Grenland IL -  Ferencvaros Tatabanya 4 : 2   :ja:   
103.  SK Nakhchivan -  SV Tórshavn 99 2 : 2     
 SV Tórshavn 99 -  SK Nakhchivan 3 : 1     
104.  FK Severstal Ulan-Ude -  Salamania Salamina 4 : 1     
 Salamania Salamina -  FK Severstal Ulan-Ude 2 : 0     
105.  Birzeb United FC -  Andorra Bulls F.S. 2 : 2     
 Andorra Bulls F.S. -  Birzeb United FC 2 : 0     
106.  SSV Sion -  FC Universitatea Bucurest 0 : 0     
 FC Universitatea Bucurest -  SSV Sion 1 : 2     
107.  Kapaz Lenkoran -  Vojvodina Budva 1 : 3     
 Vojvodina Budva -  Kapaz Lenkoran 2 : 2     
108.  Wisla Belchatow -  Torpedo Butami 0 : 3     
 Torpedo Butami -  Wisla Belchatow 4 : 0     
109.  UD Villarreal -  SK Dimitrovgrad 0 : 2     
 SK Dimitrovgrad -  UD Villarreal 0 : 2    4:3 i.E.  :nein:
110.  Elan Ljutomer -  FK Makedonija Novi Dojran 0 : 3     
 FK Makedonija Novi Dojran -  Elan Ljutomer 2 : 0    :ja: 
111.  National Ljubljana -  FK Sileks Injevo 2 : 2     
 FK Sileks Injevo -  National Ljubljana 0 : 0     
112.  SC Lugano -  Deportivo Alavés 3 : 0     
 Deportivo Alavés -  SC Lugano 0 : 1     
113.  Chieti Calcio -  Torpedo Achalciche 2 : 1     
 Torpedo Achalciche -  Chieti Calcio 1 : 1     
114.  Zeljeznicar Zozici -  CSKA Prievidze 0 : 3     
 CSKA Prievidze -  Zeljeznicar Zozici 2 : 1   :ja:   
115.  SFC Jihlava -  Antrim Sport 0 : 2     
 Antrim Sport -  SFC Jihlava 4 : 1     
116.  Racing Extremadura -  Dragon Athen 3 : 3     
 Dragon Athen -  Racing Extremadura 1 : 1     
117.  FK Zhenis Mara -  FK Dinamo Balashov 0 : 4     
 FK Dinamo Balashov -  FK Zhenis Mara 5 : 0     
118.  FC Rapla -  UB Calahorra 3 : 4     
 UB Calahorra -  FC Rapla 2 : 1     
119.  FC Curtea de Arges -  FC Agro Edinet 2 : 2     
 FC Agro Edinet -  FC Curtea de Arges 4 : 0     :nein:
120.  Leicester Town FC -  Salla Rovers 1 : 1     
 Salla Rovers -  Leicester Town FC 1 : 1    4:5 i.E.
121.  FH Grindavík -  Olympiakos Pafos 1 : 5     
 Olympiakos Pafos -  FH Grindavík 0 : 2     
122.  SPVGG Wien -  Bærum IL 1 : 1     
 Bærum IL -  SPVGG Wien 0 : 2     
123.  FC Strasbourg -  FK Ekranas Kursenai 1 : 0     
 FK Ekranas Kursenai -  FC Strasbourg 2 : 4     
124.  Sacalma United F.C. -  Rudar Prevalje 1 : 5     
 Rudar Prevalje -  Sacalma United F.C. 7 : 2    :nein: 
125.  ZSKA Mykolayiv -  Galatasaray Samsun 1 : 4     
 Galatasaray Samsun -  ZSKA Mykolayiv 1 : 1     
126.  FBK Rietavas -  SKA-Energiya Donu 1 : 2     
 SKA-Energiya Donu -  FBK Rietavas 2 : 2     
127.  IF Århus -  FK Vedrych Barysaw 1 : 1     
 FK Vedrych Barysaw -  IF Århus 0 : 2     
128.  Torpedo Bucuresti -  FK Olypieva Birstonas 5 : 0     
 FK Olypieva Birstonas -  Torpedo Bucuresti 2 : 1   
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #67 am: 08. März 2009, 20:28:46 »

2. Euro Cup Runde

Hinspiele: 

  1.  FK Dinamo Balashov -  International Bucuresti :
  2.  Melita Hotspurs FC -  SK Hradec Cheb :
  3.  FC Clemency -  Slawonia Osijek :
  4.  FC Køge -  SK Slavia Pardubice :
  5.  FC Pascani -  FC Niederkorn :
  6.  Omiki Bazart -  FK Gazo Izhevsk :
  7.  CF Madrid -  AEL Paralimni :
  8.  SPVGG Wien -  AFC Baltimore :
  9.  FK Severstal Ulan-Ude -  SSV Sion :
10.  Gala FT Istanbul -  Astibo Dzepciste :
11.  Tarff Rangers FC -  Ilir Viking Shkoder :
12.  UB Calahorra -  FC Agro Edinet :
13.  Osijek Weasels -  SK Dimitrovgrad :
14.  Andorra Bulls F.S. -  SC Lugano :
15.  Ararat Abovyan -  VMK Tapa :
16.  AC Alba Iulia -  CSKA Prievidze :
17.  TK Petropavlovsk -  Metalurgs Ezere :
18.  Torpedo Butami -  SK Tallin :
19.  Bosna Gradiska -  Bohemian Town :
20.  Belenenses Lissabon -  IF Tórshavn :
21.  IFF Kristianstad -  Shamrock Hotspurs :
22.  Bishops Startford FC -  Salamania Nicosia :
23.  Krivjo Kharkiv -  Cote d'Azur Marseille :
24.  Hapoel Haifa -  LKS Warszawa :
25.  FK Shkendija Gradec -  Torpedo Bucuresti :
26.  FK Cherno More Sofia -  Olympiakos Pafos :
27.  LKS Grobina -  Rum Kickers :
28.  Elan Kidricevo -  Msida St Joseph Luqa FC :
29.  Maritimo Guimaraes -  Vojvodina Budva :
30.  Adriu Dubrovnik -  FK Pelister Bukovic :
31.  Ethnikos Paphos -  Brommapojkarna FF :
32.  FC Club Holywood -  FK Makedonija Novi Dojran :
33.  Llanfair Town -  Thistle Jags :
34.  Jokerit Jyvärkylä -  IF Slide Brøndby :
35.  Excelsior Capelle -  Racing Rennais :
36.  Klingenbach SC -  Torpedo Kiew :
37.  Lucenec ASK -  SC Lappö :
38.  Zvezda Konlnia -  Hetman Lodz :
39.  Divlji Zagreb -  F.S. Canillo :
40.  SC Sunderland -  Lyn Boys Blue :
41.  Shirak Kavkaz -  FK Sileks Injevo :
42.  IF Silkeborg -  Galatasaray Samsun :
43.  Foynes Street -  St Lucia Storm FC :
44.  IF 1903 Sundsvall -  Huddersfield City FC :
45.  FC Lok Leova -  Viking Helsingsborg :
46.  Leicester Town FC -  Grenland IL :
47.  Antrim Sport -  Inter Lucenec :
48.  KVC Brugge -  RC Feulen :
49.  Yimpaspor -  Chieti Calcio :
50.  OFI Athen -  SV Milas :
51.  Dragon Athen -  KMSK Denderleeuw :
52.  Atletic Club Escaldes -  SpVgg Elmshorn :
53.  SC Grimbergen -  Viktoria Poznan 03 :
54.  FA Whitehead -  LKS Donjee :
55.  Benfica Porto -  AC Vigo :
56.  Århus Akademisk -  SV Tórshavn 99 :
57.  FC Strasbourg -  SK Liepaja :
58.  SV Casino St. Pauli -  Olympiakos Kreta :
59.  Bylis Gjuhes -  Zelje Mostar :
60.  AS San Marino -  Metalurgs Sabile :
61.  Luutos Paide -  SKA-Energiya Donu :
62.  Bradley Boys -  IF Husavik :
63.  Rudar Prevalje -  MC Luzaion :
64.  IF Århus -  Salernitana Calcio :
« Letzte Änderung: 08. März 2009, 20:40:25 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Hub

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.671
  • Eine neue Ära beginnt!
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #68 am: 08. März 2009, 20:42:59 »

Na toll, die 2.Runde wird schwerer, als die 1.Runde und dabei hatte ich in der 1.Runde schon einen echten Brocken :nein:
Gespeichert

Dr.Doom

  • Europaauswahlspieler
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 1.298
    • www.nightmare-horrormovies.de
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #69 am: 08. März 2009, 21:29:57 »

Die 2.Runde ist ein Knaller, haben nichts zu verlieren.  :jubeln: :heiss: (Grenland IL)
« Letzte Änderung: 08. März 2009, 21:30:31 von Dr.Doom »
Gespeichert
nightmare-horrormovies
GRENLAND IL: Skandinavien Cup - Saison 23 / Supercup und Meister - Saison 31

msv-boy

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #70 am: 08. März 2009, 22:02:34 »

And we say goodbye bye bye bye bye... :gitarre:
Ich werds nie in die 2. Runde schaffen  :lach:
Gespeichert

Eaglesson

  • LänderMod
  • Fußballer des Jahrhunderts
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 4.398
  • Ländermod von Schweden
    • Meine Homepage
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #71 am: 09. März 2009, 13:26:15 »

Oje... 2. Runde gegen Shamrock Hotspurs, die ca. 100 Punkte stärker sind...   :geschockt:

Das war's dann wohl...
Gespeichert
14-facher Schwedischer Meister
10-facher Pokalsieger - 6 Doubles

Saison 48:

Liga: 11 - 1 - 1    42:11   34 - 3. Platz
CC: Vorrunde, 3. Platz
Pokal: Viertelfinale erreicht

deTenner

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #72 am: 09. März 2009, 13:51:15 »

In die 2. Runde gespielt.  ;D
Naechster Gegner ist von der Staerke her gleich schwer, hoffe aber trotzdem das es ein Tick einfacher fuer mein Team wird als gegen Killibilli
Gespeichert

rancor

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 16.164
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #73 am: 09. März 2009, 17:43:02 »

Das wars Rancor sagt nach Qulai und 1 Runde adieu en tot ziens met ASV Ermelo
Gespeichert
                                           4F Fandreieck für fairen Fussball
  
Meister Saison 27,30  Pokalsieger Saison 25,26
 Fanfreundschaft mit SC Puch,Agros FC,AC03 Genua

VolkerFunke

  • Weltfußballer des Jahres
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 2.681
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #74 am: 09. März 2009, 23:19:11 »

Grieschiecher Wein war nicht schlecht.In der ersten Runde den Double Gewinner aus Griechenland sensationell nach einem 2;2 und 3:0 ausgeschaltet. 2.Runde wieder nach Grichenland in die Hauptstadt . Ziel für diese Saison schon erreicht.Jetzt nur noch zugaben,

Snej

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Offline Offline
  • Beiträge: 596
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #75 am: 09. März 2009, 23:32:11 »

124.  Sacalma United F.C. -  Rudar Prevalje 1 : 5     
         Rudar Prevalje -  Sacalma United F.C. 7 : 2 

Bin also wie befürchtet sang und klanglos ausgeschieden.

Da ich mit -18 Punkten in die Saison gegangen bin, mache ich hier erst mal Pause.

Allen Übriggebliebenen
Viel Glück!
Gespeichert
Sacalma United FC
Sacalma United F.C.

Jensen

  • Weltfußballer des Jahres
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.596
  • Faber est suae quisque fortunae
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #76 am: 12. März 2009, 22:38:30 »

32.  FC Club Holywood -  FK Makedonija Novi Dojran :

diese 2. Runde wird wohl sehr schwer für Dojran....  :ja:
Gespeichert

Meister Saison 32, 34, 36, 39, 40, 42, 43, 44
Pokalsieger Saison 23, 24, 25, 28, 29, 35, 36, 38, 41, 43, 45
5. HAFA-Pokalsieger

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #77 am: 15. März 2009, 20:45:38 »

2. Euro Cup Runde

Hinspiele: 

  1.  FK Dinamo Balashov -  International Bucuresti 2 : 2     
  2.  Melita Hotspurs FC -  SK Hradec Cheb 2 : 2     
  3.  FC Clemency -  Slawonia Osijek 3 : 1     
  4.  FC Køge -  SK Slavia Pardubice 2 : 1     
  5.  FC Pascani -  FC Niederkorn 3 : 0     
  6.  Omiki Bazart -  FK Gazo Izhevsk 5 : 1     
  7.  CF Madrid -  AEL Paralimni 1 : 1     :|
  8.  SPVGG Wien -  AFC Baltimore 2 : 0     
  9.  FK Severstal Ulan-Ude -  SSV Sion 3 : 1     
10.  Gala FT Istanbul -  Astibo Dzepciste 1 : 1     
11.  Tarff Rangers FC -  Ilir Viking Shkoder 0 : 1    :nein: 
12.  UB Calahorra -  FC Agro Edinet 3 : 3     
13.  Osijek Weasels -  SK Dimitrovgrad 0 : 3     
14.  Andorra Bulls F.S. -  SC Lugano 3 : 3     
15.  Ararat Abovyan -  VMK Tapa 5 : 1     
16.  AC Alba Iulia -  CSKA Prievidze 0 : 4   :ja:   
17.  TK Petropavlovsk -  Metalurgs Ezere 0 : 1     
18.  Torpedo Butami -  SK Tallin 5 : 0     
19.  Bosna Gradiska -  Bohemian Town 5 : 0     
20.  Belenenses Lissabon -  IF Tórshavn 2 : 0   :nein:   
21.  IFF Kristianstad -  Shamrock Hotspurs 1 : 1    :| 
22.  Bishops Startford FC -  Salamania Nicosia 3 : 3     
23.  Krivjo Kharkiv -  Cote d'Azur Marseille 1 : 2     
24.  Hapoel Haifa -  LKS Warszawa 4 : 1     
25.  FK Shkendija Gradec -  Torpedo Bucuresti 5 : 1     
26.  FK Cherno More Sofia -  Olympiakos Pafos 3 : 1     
27.  LKS Grobina -  Rum Kickers 0 : 2     
28.  Elan Kidricevo -  Msida St Joseph Luqa FC 0 : 4   :nein:   
29.  Maritimo Guimaraes -  Vojvodina Budva 2 : 3     
30.  Adriu Dubrovnik -  FK Pelister Bukovic 2 : 2     
31.  Ethnikos Paphos -  Brommapojkarna FF 0 : 0     
32.  FC Club Holywood -  FK Makedonija Novi Dojran 2 : 0    :nein: 
33.  Llanfair Town -  Thistle Jags 3 : 1     
34.  Jokerit Jyvärkylä -  IF Slide Brøndby 3 : 0     
35.  Excelsior Capelle -  Racing Rennais 1 : 2     
36.  Klingenbach SC -  Torpedo Kiew 4 : 2     
37.  Lucenec ASK -  SC Lappö 1 : 1   :|   
38.  Zvezda Konlnia -  Hetman Lodz 0 : 0   :nein:   
39.  Divlji Zagreb -  F.S. Canillo 1 : 2     
40.  SC Sunderland -  Lyn Boys Blue 1 : 2     
41.  Shirak Kavkaz -  FK Sileks Injevo 0 : 1     
42.  IF Silkeborg -  Galatasaray Samsun 0 : 2     
43.  Foynes Street -  St Lucia Storm FC 3 : 0     
44.  IF 1903 Sundsvall -  Huddersfield City FC 1 : 2     
45.  FC Lok Leova -  Viking Helsingsborg 1 : 1     
46.  Leicester Town FC -  Grenland IL 3 : 1   :nein:   
47.  Antrim Sport -  Inter Lucenec 0 : 2   :ja:   
48.  KVC Brugge -  RC Feulen 1 : 2     
49.  Yimpaspor -  Chieti Calcio 1 : 0     
50.  OFI Athen -  SV Milas 2 : 1     
51.  Dragon Athen -  KMSK Denderleeuw 0 : 1  :ja:   
52.  Atletic Club Escaldes -  SpVgg Elmshorn 0 : 4      :ja:
53.  SC Grimbergen -  Viktoria Poznan 03 0 : 3     
54.  FA Whitehead -  LKS Donjee 2 : 2     
55.  Benfica Porto -  AC Vigo 1 : 0     
56.  Århus Akademisk -  SV Tórshavn 99 3 : 0     
57.  FC Strasbourg -  SK Liepaja 3 : 2     
58.  SV Casino St. Pauli -  Olympiakos Kreta 2 : 0    :ja: 
59.  Bylis Gjuhes -  Zelje Mostar 0 : 3     
60.  AS San Marino -  Metalurgs Sabile 2 : 1     
61.  Luutos Paide -  SKA-Energiya Donu 4 : 1     
62.  Bradley Boys -  IF Husavik 4 : 0     
63.  Rudar Prevalje -  MC Luzaion 0 : 2     
64.  IF Århus -  Salernitana Calcio 1 : 1   
« Letzte Änderung: 15. März 2009, 20:46:13 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

jogy2001

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 5.896
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #78 am: 16. März 2009, 00:06:33 »

Und wieder schlug die Slowakei zu.   :ja: Keine Niederlage zu finden an diesem Spieltag.  :jubeln:
Gespeichert
 
Logo designed by Duke Mike
TRAINER JOGY:
1 x CC Sieger
12 x Meister
10 x Pokalsieger
9 x Supercupsieger
3 x SFT Sieger
 

Eaglesson

  • LänderMod
  • Fußballer des Jahrhunderts
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 4.398
  • Ländermod von Schweden
    • Meine Homepage
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #79 am: 16. März 2009, 09:57:11 »

Mit dem 1:1 gegen die deutlich stärkeren Shamrock Hotspurs kann ich gut zufrieden sein. Im Rückspiel muss aber nochmal eine Steigerung her, ein erneutes 1:1 oder 0:0 reicht leider nicht.
Gespeichert
14-facher Schwedischer Meister
10-facher Pokalsieger - 6 Doubles

Saison 48:

Liga: 11 - 1 - 1    42:11   34 - 3. Platz
CC: Vorrunde, 3. Platz
Pokal: Viertelfinale erreicht

Jensen

  • Weltfußballer des Jahres
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.596
  • Faber est suae quisque fortunae
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #80 am: 19. März 2009, 18:00:24 »

Heute Abend muss die Zaubertaktik gegen Holywood raus. Sonst wird sich Dojran wohl leider aus dem EC verabschieden müssen!
PS. Schwächen bei den Nordiren sind schon ausgemacht!  :scherzkeks:
Gespeichert

Meister Saison 32, 34, 36, 39, 40, 42, 43, 44
Pokalsieger Saison 23, 24, 25, 28, 29, 35, 36, 38, 41, 43, 45
5. HAFA-Pokalsieger

Batibatsch

  • Nationaler Fußballer des Jahres
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 1.066
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #81 am: 19. März 2009, 20:28:06 »

yessssss Zypern ist zurück!!!!!!!!!!!!!

Ethnikos Paphos - Brommapojkarna FF 0:0 und 2:2

yessssssssssss :jubeln:
Gespeichert
Forfar City FC
Schottland 3A
Bin auf der Suche nach 17 jährige

Forfar City FC

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #82 am: 19. März 2009, 20:44:22 »

2. Euro Cup Runde

Hin.- und Rückspiele: 

1.  FK Dinamo Balashov -  International Bucuresti 2 : 2     
 International Bucuresti -  FK Dinamo Balashov 1 : 1     
2.  Melita Hotspurs FC -  SK Hradec Cheb 2 : 2     
 SK Hradec Cheb -  Melita Hotspurs FC 1 : 1     
3.  FC Clemency -  Slawonia Osijek 3 : 1     
 Slawonia Osijek -  FC Clemency 2 : 2     
4.  FC Køge -  SK Slavia Pardubice 2 : 1     
 SK Slavia Pardubice -  FC Køge 0 : 1     
5.  FC Pascani -  FC Niederkorn 3 : 0     
 FC Niederkorn -  FC Pascani 0 : 0     
6.  Omiki Bazart -  FK Gazo Izhevsk 5 : 1     
 FK Gazo Izhevsk -  Omiki Bazart 3 : 2     
7.  CF Madrid -  AEL Paralimni 1 : 1     
 AEL Paralimni -  CF Madrid 2 : 3     :ja:
8.  SPVGG Wien -  AFC Baltimore 2 : 0     
 AFC Baltimore -  SPVGG Wien 0 : 3     
9.  FK Severstal Ulan-Ude -  SSV Sion 3 : 1     
 SSV Sion -  FK Severstal Ulan-Ude 3 : 2     
10.  Gala FT Istanbul -  Astibo Dzepciste 1 : 1     
 Astibo Dzepciste -  Gala FT Istanbul 0 : 1     
11.  Tarff Rangers FC -  Ilir Viking Shkoder 0 : 1     
 Ilir Viking Shkoder -  Tarff Rangers FC 3 : 1      :nein:
12.  UB Calahorra -  FC Agro Edinet 3 : 3     
 FC Agro Edinet -  UB Calahorra 4 : 1     
13.  Osijek Weasels -  SK Dimitrovgrad 0 : 3     
 SK Dimitrovgrad -  Osijek Weasels 4 : 1     
14.  Andorra Bulls F.S. -  SC Lugano 3 : 3     
 SC Lugano -  Andorra Bulls F.S. 1 : 0     
15.  Ararat Abovyan -  VMK Tapa 5 : 1     
 VMK Tapa -  Ararat Abovyan 1 : 2     
16.  AC Alba Iulia -  CSKA Prievidze 0 : 4     
 CSKA Prievidze -  AC Alba Iulia 2 : 1      :ja:
17.  TK Petropavlovsk -  Metalurgs Ezere 0 : 1     
 Metalurgs Ezere -  TK Petropavlovsk 2 : 1     
18.  Torpedo Butami -  SK Tallin 5 : 0     
 SK Tallin -  Torpedo Butami 0 : 3     
19.  Bosna Gradiska -  Bohemian Town 5 : 0     
 Bohemian Town -  Bosna Gradiska 1 : 1     
20.  Belenenses Lissabon -  IF Tórshavn 2 : 0     
 IF Tórshavn -  Belenenses Lissabon 0 : 2      :nein:
21.  IFF Kristianstad -  Shamrock Hotspurs 1 : 1     
 Shamrock Hotspurs -  IFF Kristianstad 0 : 2    :ja: 
22.  Bishops Startford FC -  Salamania Nicosia 3 : 3     
 Salamania Nicosia -  Bishops Startford FC 2 : 0     
23.  Krivjo Kharkiv -  Cote d'Azur Marseille 1 : 2     
 Cote d'Azur Marseille -  Krivjo Kharkiv 2 : 0     
24.  Hapoel Haifa -  LKS Warszawa 4 : 1     
 LKS Warszawa -  Hapoel Haifa 3 : 2     
25.  FK Shkendija Gradec -  Torpedo Bucuresti 5 : 1     
 Torpedo Bucuresti -  FK Shkendija Gradec 1 : 4     
26.  FK Cherno More Sofia -  Olympiakos Pafos 3 : 1     
 Olympiakos Pafos -  FK Cherno More Sofia 0 : 0     
27.  LKS Grobina -  Rum Kickers 0 : 2     
 Rum Kickers -  LKS Grobina 1 : 0     
28.  Elan Kidricevo -  Msida St Joseph Luqa FC 0 : 4     
 Msida St Joseph Luqa FC -  Elan Kidricevo 4 : 0      :nein:
29.  Maritimo Guimaraes -  Vojvodina Budva 2 : 3     
 Vojvodina Budva -  Maritimo Guimaraes 3 : 4     
30.  Adriu Dubrovnik -  FK Pelister Bukovic 2 : 2     
 FK Pelister Bukovic -  Adriu Dubrovnik 2 : 1     
31.  Ethnikos Paphos -  Brommapojkarna FF 0 : 0     
 Brommapojkarna FF -  Ethnikos Paphos 2 : 2    :ja:  
32.  FC Club Holywood -  FK Makedonija Novi Dojran 2 : 0     
 FK Makedonija Novi Dojran -  FC Club Holywood 0 : 3     :nein:
33.  Llanfair Town -  Thistle Jags 3 : 1     
 Thistle Jags -  Llanfair Town 1 : 1     
34.  Jokerit Jyvärkylä -  IF Slide Brøndby 3 : 0     
 IF Slide Brøndby -  Jokerit Jyvärkylä 2 : 1     
35.  Excelsior Capelle -  Racing Rennais 1 : 2     
 Racing Rennais -  Excelsior Capelle 0 : 0     
36.  Klingenbach SC -  Torpedo Kiew 4 : 2     
 Torpedo Kiew -  Klingenbach SC 2 : 2     
37.  Lucenec ASK -  SC Lappö 1 : 1     
 SC Lappö -  Lucenec ASK 0 : 1      :ja:
38.  Zvezda Konlnia -  Hetman Lodz 0 : 0     
 Hetman Lodz -  Zvezda Konlnia 1 : 4      :ja:
39.  Divlji Zagreb -  F.S. Canillo 1 : 2     
 F.S. Canillo -  Divlji Zagreb 0 : 1     
40.  SC Sunderland -  Lyn Boys Blue 1 : 2     
 Lyn Boys Blue -  SC Sunderland 0 : 2     
41.  Shirak Kavkaz -  FK Sileks Injevo 0 : 1     
 FK Sileks Injevo -  Shirak Kavkaz 1 : 0     
42.  IF Silkeborg -  Galatasaray Samsun 0 : 2     
 Galatasaray Samsun -  IF Silkeborg 2 : 4     
43.  Foynes Street -  St Lucia Storm FC 3 : 0     
 St Lucia Storm FC -  Foynes Street 0 : 1     
44.  IF 1903 Sundsvall -  Huddersfield City FC 1 : 2     
 Huddersfield City FC -  IF 1903 Sundsvall 0 : 2     
45.  FC Lok Leova -  Viking Helsingsborg 1 : 1     
 Viking Helsingsborg -  FC Lok Leova 2 : 1    n.V.
46.  Leicester Town FC -  Grenland IL 3 : 1     
 Grenland IL -  Leicester Town FC 0 : 2      :nein:
47.  Antrim Sport -  Inter Lucenec 0 : 2     
 Inter Lucenec -  Antrim Sport 4 : 1      :ja:
48.  KVC Brugge -  RC Feulen 1 : 2     
 RC Feulen -  KVC Brugge 3 : 2     
49.  Yimpaspor -  Chieti Calcio 1 : 0     
 Chieti Calcio -  Yimpaspor 2 : 1     
50.  OFI Athen -  SV Milas 2 : 1     
 SV Milas -  OFI Athen 0 : 3     
51.  Dragon Athen -  KMSK Denderleeuw 0 : 1     
 KMSK Denderleeuw -  Dragon Athen 1 : 2     :nein:
52.  Atletic Club Escaldes -  SpVgg Elmshorn 0 : 4     
 SpVgg Elmshorn -  Atletic Club Escaldes 2 : 0      :ja:
53.  SC Grimbergen -  Viktoria Poznan 03 0 : 3     
 Viktoria Poznan 03 -  SC Grimbergen 1 : 3    n.V.
54.  FA Whitehead -  LKS Donjee 2 : 2     
 LKS Donjee -  FA Whitehead 3 : 1     
55.  Benfica Porto -  AC Vigo 1 : 0     
 AC Vigo -  Benfica Porto 2 : 3     
56.  Århus Akademisk -  SV Tórshavn 99 3 : 0     
 SV Tórshavn 99 -  Århus Akademisk 1 : 2     
57.  FC Strasbourg -  SK Liepaja 3 : 2     
 SK Liepaja -  FC Strasbourg 2 : 1     
58.  SV Casino St. Pauli -  Olympiakos Kreta 2 : 0     
 Olympiakos Kreta -  SV Casino St. Pauli 0 : 3      :ja:
59.  Bylis Gjuhes -  Zelje Mostar 0 : 3     
 Zelje Mostar -  Bylis Gjuhes 1 : 1     
60.  AS San Marino -  Metalurgs Sabile 2 : 1     
 Metalurgs Sabile -  AS San Marino 1 : 1     
61.  Luutos Paide -  SKA-Energiya Donu 4 : 1     
 SKA-Energiya Donu -  Luutos Paide 0 : 5     
62.  Bradley Boys -  IF Husavik 4 : 0     
 IF Husavik -  Bradley Boys 0 : 4     
63.  Rudar Prevalje -  MC Luzaion 0 : 2     
 MC Luzaion -  Rudar Prevalje 3 : 2     
64.  IF Århus -  Salernitana Calcio 1 : 1     
 Salernitana Calcio -  IF Århus 1 : 0     
« Letzte Änderung: 19. März 2009, 20:48:48 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

0815-Mulle

  • KSM-Mentor
  • Lebende Legende
  • **
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 73.413
  • Veni, vidi, vici ;-)
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #83 am: 19. März 2009, 20:46:01 »

Auch hier gibts neuen Sieger  :geschockt:
Gespeichert
Girondins Mulhouse
© Luftbump
... Kunderbunt durch die Ligue 1. :scherzkeks: :cool:

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #84 am: 19. März 2009, 20:48:07 »

3. Euro Cup Runde

Hinspiele:

  1.  FK Shkendija Gradec -  Klingenbach SC :
  2.  SK Liepaja -  FK Severstal Ulan-Ude :
  3.  Gala FT Istanbul -  Cote d'Azur Marseille :
  4.  FK Sileks Injevo -  FC Clemency :
  5.  Zvezda Konlnia -  Foynes Street :
  6.  CSKA Prievidze -  FC Pascani :
  7.  Ethnikos Paphos -  LKS Donjee :
  8.  OFI Athen -  SpVgg Elmshorn :
  9.  FC Club Holywood -  Viktoria Poznan 03 :
10.  IF 1903 Sundsvall -  Dragon Athen :
11.  SV Casino St. Pauli -  Viking Helsingsborg :
12.  Ilir Viking Shkoder -  Belenenses Lissabon :
13.  Bosna Gradiska -  FC Agro Edinet :
14.  MC Luzaion -  Torpedo Butami :
15.  IFF Kristianstad -  Omiki Bazart :
16.  Ararat Abovyan -  Luutos Paide :
17.  Zelje Mostar -  Lucenec ASK :
18.  SPVGG Wien -  FK Pelister Bukovic :
19.  Jokerit Jyvärkylä -  Metalurgs Ezere :
20.  Llanfair Town -  FC Køge :
21.  Racing Rennais -  SC Sunderland :
22.  SC Lugano -  Yimpaspor :
23.  Leicester Town FC -  Rum Kickers :
24.  International Bucuresti -  IF Silkeborg :
25.  FK Cherno More Sofia -  Salernitana Calcio :
26.  Århus Akademisk -  AS San Marino :
27.  Salamania Nicosia -  SK Dimitrovgrad :
28.  Benfica Porto -  Hapoel Haifa :
29.  SK Hradec Cheb -  Msida St Joseph Luqa FC :
30.  F.S. Canillo -  Inter Lucenec :
31.  RC Feulen -  Maritimo Guimaraes :
32.  Bradley Boys -  CF Madrid
« Letzte Änderung: 19. März 2009, 20:49:07 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

jogy2001

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 5.896
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #85 am: 19. März 2009, 23:28:49 »

Einen machbaren Gegner zugelost bekommen, danke Losfee.  :winken:
Gespeichert
 
Logo designed by Duke Mike
TRAINER JOGY:
1 x CC Sieger
12 x Meister
10 x Pokalsieger
9 x Supercupsieger
3 x SFT Sieger
 

Eaglesson

  • LänderMod
  • Fußballer des Jahrhunderts
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 4.398
  • Ländermod von Schweden
    • Meine Homepage
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #86 am: 20. März 2009, 11:05:18 »

Ja gibt's denn sowas --> 2:0 gegen die über 100 Punkte stärkeren Shamrock Hotspurs gewonnen!  :jubeln:

Nun bin ich wider Erwarten in der 3. Runde gelandet und krieg leider wieder so einen harten Gegner. Mal gucken, was gegen das stärkste Team Aserbaidschans drin ist...
Gespeichert
14-facher Schwedischer Meister
10-facher Pokalsieger - 6 Doubles

Saison 48:

Liga: 11 - 1 - 1    42:11   34 - 3. Platz
CC: Vorrunde, 3. Platz
Pokal: Viertelfinale erreicht

deTenner

  • Gast
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #87 am: 20. März 2009, 14:53:41 »

Souverän in die 3. Runde gekommen, jetzt wartet die Rentnertruppe aus Schweden auf Ihre wohl vorerst letzten 2 Internationalen Spiele auf Jahre gesehen.   :ja:
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #88 am: 26. März 2009, 20:59:18 »

3. Euro Cup Runde

Hinspiele:

  1.  FK Shkendija Gradec -  Klingenbach SC 1 : 1     
  2.  SK Liepaja -  FK Severstal Ulan-Ude 5 : 1     
  3.  Gala FT Istanbul -  Cote d'Azur Marseille 0 : 3     
  4.  FK Sileks Injevo -  FC Clemency 0 : 0     
  5.  Zvezda Konlnia -  Foynes Street 0 : 1      :nein:
  6.  CSKA Prievidze -  FC Pascani 3 : 1      :ja:
  7.  Ethnikos Paphos -  LKS Donjee 3 : 4      :nein:
  8.  OFI Athen -  SpVgg Elmshorn 4 : 0      :nein:
  9.  FC Club Holywood -  Viktoria Poznan 03 5 : 1     
10.  IF 1903 Sundsvall -  Dragon Athen 1 : 0     
11.  SV Casino St. Pauli -  Viking Helsingsborg 3 : 1      :ja:
12.  Ilir Viking Shkoder -  Belenenses Lissabon 0 : 4     
13.  Bosna Gradiska -  FC Agro Edinet 1 : 2     
14.  MC Luzaion -  Torpedo Butami 1 : 1     
15.  IFF Kristianstad -  Omiki Bazart 0 : 1      :nein:
16.  Ararat Abovyan -  Luutos Paide 1 : 2     
17.  Zelje Mostar -  Lucenec ASK 0 : 2      :ja:
18.  SPVGG Wien -  FK Pelister Bukovic 0 : 2     
19.  Jokerit Jyvärkylä -  Metalurgs Ezere 0 : 1     
20.  Llanfair Town -  FC Køge 0 : 4     
21.  Racing Rennais -  SC Sunderland 0 : 2     
22.  SC Lugano -  Yimpaspor 1 : 0     
23.  Leicester Town FC -  Rum Kickers 0 : 1     
24.  International Bucuresti -  IF Silkeborg 1 : 0     
25.  FK Cherno More Sofia -  Salernitana Calcio 1 : 4     
26.  Århus Akademisk -  AS San Marino 2 : 0     
27.  Salamania Nicosia -  SK Dimitrovgrad 2 : 1     
28.  Benfica Porto -  Hapoel Haifa 6 : 0     
29.  SK Hradec Cheb -  Msida St Joseph Luqa FC 2 : 2     
30.  F.S. Canillo -  Inter Lucenec 1 : 2      :ja:
31.  RC Feulen -  Maritimo Guimaraes 1 : 2     
32.  Bradley Boys -  CF Madrid 1 : 5      :ja:
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Andi Reissdorf

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.542
    • Homepage SK Slovan Liptovsky
Re: Euro Cup - 17.Saison
« Antwort #89 am: 26. März 2009, 21:44:39 »

Wat schon wieder 3 Siege  :respekt:
Gespeichert
                       
  Köln, sonnst nichts!PYROTECHNIK LEGALISIEREN - EMOTIONEN RESPEKTIEREN
 

Seite erstellt in 0.224 Sekunden mit 24 Abfragen.