Autor Thema: Tschechiens Ruhmeshallen!  (Gelesen 8862 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Da Boss

  • Gast
Tschechiens Ruhmeshallen!
« am: 31. Juli 2004, 20:54:41 »
Die Nationale Statistik:


Da es Tschechien erst ein Jahr nach der Einführung von KSM gab, sind wir Ländern wie Deutschland gegenüber ein Jahr zurück.

Also...



MEISTER:

FK AS Jihlava ---------- Saison 1 ( KSM-Saison 2 )
FK Marila Teplice ------ Saison 2 ( KSM-Saison 3 )
FK Marila Teplice ------ Saison 3 ( KSM-Saison 4 )
Staré Brno ------ Saison 4 ( KSM-Saison 5 )
FK Spolana Nisou ------ Saison 5 ( KSM-Saison 6 )
FK Spolana Nisou ------ Saison 6 ( KSM-Saison 7 )

VIZEMEISTER:

FK Marila Teplice ----------- Saison 1 ( KSM-Saison 2 )
FK Spolana Nisou ----------- Saison 2 ( KSM-Saison 3 )
FK Spolana Nisou ------ Saison 3 ( KSM-Saison 4 )
FK Spolana Nisou ------ Saison 4 ( KSM-Saison 5 )
Staré Brno ------ Saison 5 ( KSM-Saison 6 )
FK Mladá Mlada ------ Saison 6 ( KSM-Saison 7 )

HERBSTMEISTER:

??????????????? ---------- Saison 1 ( KSM-Saison 2 )
??????????????? ---------- Saison 2 ( KSM-Saison 3 )
FK Spolana Nisou -------- Saison 3 ( KSM-Saison 4 )
Staré Brno --------------- Saison 4 ( KSM-Saison 5 )
FK Spolana Nisou ------ Saison 5 ( KSM-Saison 6 )
FK Spolana Nisou ------ Saison 6 ( KSM-Saison 7 )

POKALSIEGER:

FK Spolana Nisou ----- Saison 1 ( KSM-Saison 2 )
FK Marila Kladno ------ Saison 2 ( KSM-Saison 3 )
FK Marila Teplice ------- Saison 3 ( KSM-Saison 4 )
FC Karvina ------ Saison 4 ( KSM-Saison 5 )
FK Marila Kladno ------ Saison 5 ( KSM-Saison 6 )
FK Marila Teplice ------ Saison 6 ( KSM-Saison 7 )

POKALFINALIST:

????????????? ---------- Saison 1 ( KSM-Saison 2 )
????????????? ---------- Saison 2 ( KSM-Saison 3 )
Staré Brno ------------- Saison 3 ( KSM-Saison 4 )
SK Hradec Cheb ------ Saison 4 ( KSM-Saison 5 )
FC Horní Prerov ---------- Saison 5 ( KSM-Saison 6 )
FK Marila Kladno ------ Saison 6 ( KSM-Saison 7 )

Internationale Erfolge:

Gibt es leider noch keine zu verzeichnen!!!!


[TorschützenKönige] werden nicht geführt, weil man durch Spielertransfers sie schnell verfälschen kann.
z.b. man verleiht einen guten Stürmer an ein 3 Ligist, dort schießt er massig Tore und am ende der Saison kommt er dann zurück und schon hat man einen Schützen auf platz 1 stehen
« Letzte Änderung: 17. August 2007, 22:19:48 von F. Rijkaard »

Da Boss

  • Gast
Re: Statistiken rund um Tschechien!
« Antwort #1 am: 02. August 2004, 22:35:37 »
Die Internationale Statistik ( KSM-Saison 4 ):


Teams in Europa: FK Marila Teplice, SK Hradec Cheb, FK Marila Kladno, FK Spolana Nisou, SK Slavia Pardubice


CC-Qualifikation:

Gruppe 6:

    SV Winterthur 24 7:3 9
    FK Vedrych Barysaw  24 4:2 9
    Wrexham Borough  24 15:6 6
    FK Marila Teplice  24 7:5 6
    Racind Rennais 24 1:18 0

 
FK Marila Teplice  - SV Winterthur 2:1
FK Vedrych Barysaw  - Wrexham Borough  1:0
FK Marila Teplice  - FK Vedrych Barysaw  0:1
SV Winterthur - Racind Rennais 1:0
Wrexham Borough  - FK Marila Teplice  3:1
Racind Rennais - FK Vedrych Barysaw  1:2
Wrexham Borough  - Racind Rennais 11:0
FK Vedrych Barysaw  - SV Winterthur 0:1
Racind Rennais - FK Marila Teplice  0:4
SV Winterthur - Wrexham Borough  4:1
Banbridge United  - Beitar Kfira  1:3
SV Odense 09 - FC Trabzonisport 2:2  
 



EC-Qualifikation:

Runde 1

 
SK Hradec Cheb  -   SC Gyncmüc  ( Türkei ) 0:2     1:1




EC:

Runde 1

 
 Flamurtari Gjuhes ( Albanien )  -   FK Marila Kladno  3:3 4:2  

 FK Spolana Nisou  -   SKA Rostov-na-Khabarovsk ( Russland ) 2:2 4:6

 Glasgow Rovers ( Schottland ) -   FK Marila Teplice  2:1 3:1  

 SK Slavia Pardubice  -   KAA Lierse ( Belgien ) 0:3 0:4



Damit war nach der 1.Runde für alle Tschechen schluß.
Auf ein besseres neues Jahr

Da Boss

  • Gast
Tschechiens Statistiken und Ruhmeshallen!
« Antwort #2 am: 10. November 2004, 18:52:43 »
Die Internationale Statistik Saison 4( KSM-Saison 5 ):


Teams in Europa: FK Marila Teplice, FK Spolana Nisou, Staré Brno, SK Hradec Cheb, SK Slavia Liberec, FK Mlada Mlada


CC-Qualifikation:

Gruppe 5:
     

               FK Marila Teplice   9:2 10
               Magnolia Hafnarfjördur  11:10 9
               Cove Rovers FC   8:8 6
               Lootus Saaremaa  5:7 2
               Beerschot Gent   3:9 1


 
 
FK Marila Teplice  - Magnolia Hafnarfjördur 4:0
Lootus Saaremaa - Beerschot Gent  1:1
FK Marila Teplice  - Lootus Saaremaa 0:0
Magnolia Hafnarfjördur - Cove Rovers FC  4:2
Beerschot Gent  - FK Marila Teplice  1:2
Cove Rovers FC  - Lootus Saaremaa 2:1
Beerschot Gent  - Cove Rovers FC  0:3
Lootus Saaremaa - Magnolia Hafnarfjördur 3:4
Cove Rovers FC  - FK Marila Teplice  1:3
Magnolia Hafnarfjördur - Beerschot Gent  3:1
 


CC-Vorrunde:

Gruppe 13:
     
 
                                VfB Luzern  11:6 13
                                Bylis Gjuhes   10:6 11
                                Banbridge United   6:6 10
                                FK Marila Teplice   2:11 0


 
 
 FK Marila Teplice  -  VfB Luzern 0:2
 Banbridge United  -  Bylis Gjuhes  1:0
 Bylis Gjuhes  -  FK Marila Teplice  3:1
 VfB Luzern -  Banbridge United  2:0
 FK Marila Teplice  -  Banbridge United  0:1
 VfB Luzern -  Bylis Gjuhes  2:2
 Banbridge United  -  FK Marila Teplice  1:0
 Bylis Gjuhes  -  VfB Luzern 2:0
 Banbridge United  -  VfB Luzern 2:3
FK Marila Teplice  -  Bylis Gjuhes  1:2
 VfB Luzern -  FK Marila Teplice  2:0

 Bylis Gjuhes  -  Banbridge United  1:1
 
 
Somit ist Marila Teplice raus


EC-Qualifikation:

Runde 1


St Venera Tango FC ( Malta ) -   FK Mladá Mlada  3:1 3:2

Mlada somit raus




EC:

Runde 1

  First Dundee United - Staré Brno  1:1 / 3:0
 SK Hradec Cheb  -  Eintracht Mainz 3:2 / 0:0
 FK Spolana Nisou -  Green Star Limerick 2:0 / 1:2
 SK Slavia Liberec  -  PFK Levski Lom  3:2 / 4:3

Alle bis auf Staré Brno weiter


Runde 2

 Benfica Porto -  SK Hradec Cheb  3:2  5:0
 FC Niederkorn -  SK Slavia Liberec  5:1  3:0
 FK Spolana Nisou  -  FK Rabotnicki Kocani  4:0  0:1

Somit nur noch Nisou weiter


Runde 3

 AS Empoli -  FK Spolana Nisou 1:3 7:0

Nun auch Nisou als letzter EC-Teilnehmer raus.

Da Boss

  • Gast
Tschechiens Statistiken und Ruhmeshallen!
« Antwort #3 am: 23. Januar 2005, 12:55:10 »
Die Pokalstatistik Saison 4( KSM-Saison 5 ):


Runde 1:[/color]


AC Sparta Chomutov (Liga 2B) -  SC Xaverov Pardubice (Liga 2A) 0:13  
FC National Brecjev (Liga 3B) -  SK Slavia Liberec (Liga 1) 0:8  
Dolní Zizkov (Liga 2A) -  FC Slovan Kolin (Liga 2B) 5:1  
SC Xaverov Svitavy (Liga 3A) -  FK Spolana Boleslav (Liga 2A) 0:9  
Spatah Prostejov (Liga 3A) -  SK Slavia Nisou (Liga 2B) 0:10  

FC Bohemians Kolín (Liga 2A) -  FC Baník Zizkov (Liga 2B) 2:2 5:6 i.E.
Hradec Kralove (Liga 3B) -  Dolní Prag (Liga 2B) 0:7  
1. HFK Tabor (Liga 3C) -  1. FC Prag (Liga 2B) 1:5  
Fotbal Tescoma (Liga 3D) -  SK Hradec Liberec (Liga 2A) 0:9  
1. HFK Budejovice (Liga 3C) - FK Mladá Mlada (Liga 1) 0:7
 
FK Mladá Králové (Liga 3B) -  Staré Brno (Liga 1) 0:14
FK Viktoria Plzen (Liga 3A) -  FK Mogul Most (Liga 1) 0:12  
SK Ceské Neratovice (Liga 2B) -  FK Spolana Nisou (Liga 1) 0:6  
FC Mesto (Liga 3B) -  SK LeRK Prag (Liga 2A) 0:6
FK Jablonec Usti nad Labe(Liga 3C) -  FK Marila Kladno (Liga 1) 0:9  

AC Sparta Liberec (Liga 3D) -  SK Ceské Ratískovice (Liga 2B) 0:0 3:1 n.V
FC Baník Príbram (Liga 3D) -  SC Xaverov Sumperk (Liga 3B) 3:4  
FK AS Tabor (Liga 3B) -  SC Xaverov Olomouc (Liga 2A) 0:7  
SFC Jihlava (Liga 1) -  FK AS Jihlava (Liga 1) 5:2  
FC Slovan Svitavy (Liga 2B) -  FC Karviná (Liga 1) 0:11  

FC Vítkovice Trutnov (Liga 3C) -  SC Xaverov Prerov (Liga 1) 0:7  
Cesky Tesin (Liga 2B) -  1. FC Kounice (Liga 2B) 2:0  
FK Mogul Kolin (Liga 3B) -  Kunovice FK (Liga 2B) 1:2  
1. FC Ratískovice (Liga 3D) -  SK Hradec Cheb (Liga 1) 0:10
SC Xaverov Opava (Liga 3D) -  Fotbal Kunovice (Liga 3A) 2:3  

FC Vysocina Pardubice (Liga 3D) -  SK LeRK Usti nad Labem (Liga 2A) 5:1  
FC Vysocina Kralove (Liga 3C) -  FC Bohemians Kounice (Liga 3B) 0:6  
Staré Zlin (Liga 3A) -  FC MUS Mlada (Liga 1) 0:7  
SK LeRK Teplice (Liga 3D) -  FC Horní Prerov (Liga 2B) 0:9  
FC GROUP Kunovice (Liga 3B) -  FK Mogul Mlada (Liga 2A) 0:11  

FK Jablonec Prag (Liga 3A) -  Fotbal Drnovice (Liga 3B) 4:2  
FK Jablonec Teplice (Liga 3C) -  FC Bohemians Zizkov (Liga 3A) 3:4  
FC Slavia Ostrava (Liga 3B) -  SK LeRK Kladno (Liga 1) 0:11  
SFC Klatovy (Liga 3D) -  SK Slavia Plzen (Liga 3B) 2:4  
FC MUS Nisou (Liga 3D) -  FC Horní Olomouc (Liga 2B) 0:0 2:3 n.V.
 
FC MUS Most (Liga 2A) -  FK Chmel Blsany (Liga 2A) 5:1  
FC Horní Sumperk (Liga 3D) -  1.FC Synot Znojmo (Liga 1) 0:11  
FK Marila Trutnov (Liga 3A) -  FC Viktoria Budejovice (Liga 2B) 1:5  
Drnovice FK (Liga 3A) -  FK Mladá Kolin (Liga 2A) 0:7  
Dolní Príbram (Liga 3C) -  Dolní Trinec (Liga 3D) 3:2

FK Mogul Králové (Liga 3C) -  FC Slovan Decin (Liga 2B) 0:10  
SFC Znojmo (Liga 3A) -  SK Slavia Pardubice (Liga 1) 0:13  
FK Viktoria Boleslav (Liga 3A) -  FC Baník Kounice (Liga 2A) 0:10  
FC Bohemians Pocernice (Liga 3C) -  1.FC Synot Budejovice (Liga 3A) 1:5  
FC Baník Pocernice (Liga 3B) -  FK Spolana Prag (Liga 2B) 0:11  

FK Jablonec Kladno (Liga 3D) -  AC Sparta Plzen (Liga 2A) 0:11  
FC Slovan Plzen (Liga 3A) -  Sigma Budejovice (Liga 3D) 9:0  
FK Marila Decin (Liga 3B) -  FK Viktoria Chomutov (Liga 3A) 0:0 2:3 i.E.
FC Vítkovice Vary (Liga 3C) -  1. FC Kolín (Liga 2A) 0:10  
1. FC Olomouc (Liga 3A) -  National Zlin (Liga 2A) 0:13  

FC Horní Ostrava (Liga 3C) -  FK Chmel Neratovice (Liga 3A) 4:2  
1.FC Synot Strakonice (Liga 3A) -  FC GROUP Tescoma (Liga 2A) 3:0  
1. HFK Strakonice (Liga 3B) -  FC Horní Opava (Liga 2A) 0:15  
FC GROUP Trinec (Liga 3C) -  FC Ceske Brno (Liga 3C) 3:2  
Karlovy Vary (Liga 3D) -  FC Blsany (Liga 2B) 2:1  

FK Chmel Karviná (Liga 1) -  FC Viktoria Zlin (Liga 1) 1:0
FK AS Klatovy (Liga 3C) -  FC Horní Brno (Liga 3D) 4:5  
FK Mladá Decin (Liga 3D) -  FC Vysocina Mesto (Liga 3C) 2:4  
FK Sparta Cesky Tesin (Liga 3D) -  SK Ceské Králové (Liga 3A) 4:2  
SK Hradec Teplice (Liga 3B) -  FC Vítkovice Cheb (Liga 3B) 2:4  

SK Hradec Boleslav (Liga 3C) -  FC MUS Liberec (Liga 3C) 0:0 2:3 i.E.
Staré Brecjev (Liga 3D) -  FC Viktoria Brecjev (Liga 3C) 2:5  
 

Ein Freilsos besitzen der FK Marila Teplice ( Meister und Pokalsieger ) und Slavia Prostejov ( Liga 3b )

-------------------------------------------------------------------------------------

Runde 2:


FK Viktoria Chomutov [ Liga 3A ] -  FC Baník Kounice [ Liga 2A ] 0:7    
FC MUS Liberec [ Liga 3C ] -  SK LeRK Kladno [ Liga 1 ] 0:7    
FC Vysocina Mesto [ Liga 3C ] -  FC Horní Prerov [ Liga 2B ] 0:10    
FC GROUP Trinec [ Liga 3C ] -  FC Slovan Decin [ Liga 2B ] 0:8    
1.FC Synot Strakonice [ Liga 3A ] -  FC Vysocina Pardubice [ Liga 3D ] 1:4    

Dolní Prag [ Liga 2B ] -  FK Marila Teplice [ Liga 1 ] 0:3    
AC Sparta Plzen [ Liga 2A ] -  Staré Brno [ Liga 1 ] 0:3    
FC Bohemians Zizkov [ Liga 3A ] -  FK Spolana Prag [ Liga 2B ] 0:12    
Fotbal Kunovice [ Liga 3A ] -  FK Marila Kladno [ Liga 1 ] 0:13    
SK LeRK Prag [ Liga 2A ] -  FK Mladá Mlada [ Liga 1 ] 0:8    

FC Horní Olomouc [ Liga 2B ] -  SK Slavia Pardubice [ Liga 1 ] 1:7    
SC Xaverov Pardubice [ Liga 2A ] -  SK Hradec Cheb [ Liga 1 ] 0:4    
Dolní Príbram [ Liga 3C ] -  SC Xaverov Sumperk [ Liga 3B ] 3:1    
FC MUS Mlada [ Liga 1 ] -  SFC Jihlava [ Liga 1 ] 0:5    
FC Viktoria Brecjev [ Liga 3C ] -  SC Xaverov Olomouc [ Liga 2A ] 0:14
   
Dolní Zizkov [ Liga 2A ] -  National Zlin [ Liga 2A ] 1:0
1.FC Synot Budejovice [ Liga 3A ] -  FC Horní Opava [ Liga 2A ] 0:5    
1. FC Prag [ Liga 2B ] -  1.FC Synot Znojmo [ Liga 1 ] 0:9    
Karlovy Vary [ Liga 3D ] -  Kunovice FK [ Liga 2B ] 2:3    
Slavia Prostejov [ Liga 3B ] -  FC Karviná [ Liga 1 ] 0:5  
 
1. FC Kolín [ Liga 2A ] -  FK Spolana Boleslav [ Liga 2A ] 7:1    
FC Horní Brno [ Liga 3D ] -  FK Mogul Most [ Liga 1 ] 0:11    
SK Hradec Liberec [ Liga 2A ] -  FC Baník Zizkov [ Liga 2B ] 6:1    
FK Spolana Nisou [ Liga 1 ] -  SK Slavia Liberec [ Liga 1 ] 3:0    
FK Sparta Cesky Tesin [ Liga 3D ] -  FC Horní Ostrava [ Liga 3C ] 1:2
   
FK Jablonec Prag [ Liga 3A ] -  SK Slavia Nisou [ Liga 2B ] 0:8    
FC Bohemians Kounice [ Liga 3B ] -  FC MUS Most [ Liga 2A ] 0:7    
FK Mogul Mlada [ Liga 2A ] -  SC Xaverov Prerov [ Liga 1 ] 5:2    
FC Slovan Plzen [ Liga 3A ] -  SK Slavia Plzen [ Liga 3B ] 4:2    
FC Viktoria Budejovice [ Liga 2B ] -  Cesky Tesin [ Liga 2B ] 2:1    n.V.

AC Sparta Liberec [ Liga 3D ] -  FK Mladá Kolin [ Liga 2A ] 4:2    
FC Vítkovice Cheb [ Liga 3B ] -  FK Chmel Karviná [ Liga 1 ] 0:14

-------------------------------------------------------------------------------------

Runde 3:


 
FC Slovan Decin [ Liga 2B ] -  FK Mogul Most [ Liga 1 ] 0:5  
SC Xaverov Olomouc [ Liga 2A ] -  FK Marila Teplice [ Liga 1 ] 2:0  
Dolní Zizkov [ Liga 2A ] -  SK LeRK Kladno [ Liga 1 ] 2:1 n. E.  
Dolní Príbram [ Liga 3C ] -  SK Slavia Nisou [ Liga 2B ] 1:8  
Kunovice FK [ Liga 2B ] -  SK Hradec Liberec [ Liga 2A ] 0:7  

FC Horní Prerov [ Liga 2B ] -  FK Mogul Mlada [ Liga 2A ] 2:3  
FC Horní Opava [ Liga 2A ] -  1.FC Synot Znojmo [ Liga 1 ] 0:1  
1. FC Kolín [ Liga 2A ] -  FC Viktoria Budejovice [ Liga 2B ] 6:0  
AC Sparta Liberec [ Liga 3D ] -  SK Hradec Cheb [ Liga 1 ] 0:4  
FK Mladá Mlada [ Liga 1 ] -  FK Marila Kladno [ Liga 1 ] 5:3 n. E.

FC MUS Most [ Liga 2A ] -  SK Slavia Pardubice [ Liga 1 ] 4:1  
FC Horní Ostrava [ Liga 3C ] -  Staré Brno [ Liga 1 ] 0:16  
FC Baník Kounice [ Liga 2A ] -  FK Chmel Karviná [ Liga 1 ] 2:6  
FC Slovan Plzen [ Liga 3A ] -  SFC Jihlava [ Liga 1 ] 0:5  
FC Vysocina Pardubice [ Liga 3D ] -  FK Spolana Nisou [ Liga 1 ] 0:5  

FK Spolana Prag [ Liga 2B ] -  FC Karviná [ Liga 1 ] 1:3

-------------------------------------------------------------------------------------

Achtelfinale:


 
SK Hradec Liberec [ Liga 2A ] -  FK Chmel Karviná [ Liga 1 ] 1:0    
Staré Brno [ Liga 1 ] -  SFC Jihlava [ Liga 1 ] 3:0  
 
FK Mladá Mlada [ Liga 1 ] -  FC Karviná [ Liga 1 ] 2:3    
FK Mogul Mlada [ Liga 2A ] -  FK Mogul Most [ Liga 1 ] 1:8    

SK Slavia Nisou [ Liga 2B ] -  FC MUS Most [ Liga 2A ] 0:4    
SC Xaverov Olomouc [ Liga 2A ] -  SK Hradec Cheb [ Liga 1 ] 1:3  
 
1. FC Kolín [ Liga 2A ] -  1.FC Synot Znojmo [ Liga 1 ] 3:2    
Dolní Zizkov [ Liga 2A ] -  FK Spolana Nisou [ Liga 1 ] 0:7

-------------------------------------------------------------------------------------

Rückblick Viertelfinale:

FK Spolana Nisou [ Liga 1 ] - FC Karviná [ Liga 1 ] 0:1
Überraschung pur in Nisou. Der haushohe Favorit Spolana scheitert am FC Karvina, die nun gute Chancen haben über den Pokal Europa zu erreichen

1. FC Kolín [ Liga 2A ] - FK Mogul Most [ Liga 1 ] 2:1
Und auch hier griff das Pokalgesetz. Most nach Früher Führung von Kolin niedergekämpft die nun den Traum leben, ein tschechisches Alemania Aachen zu werden

SK Hradec Cheb [ Liga 1 ] - Staré Brno [ Liga 1 ] 1:0
Ein weiterer Topfavorit verabschiedet sich. Cheb nach überragender Leistung verdient im Halbfinale und weiter mit großen Chancen auf den Pokaltitel

SK Hradec Liberec [ Liga 2A ] - FC MUS Most [ Liga 2A ] 2:5
Most war diesmal einfach stärker. Im Zweitligaduell sicherten sie sich souverän den Sieg.

-------------------------------------------------------------------------------------

Rückblick Halbfinale:

1. FC Kolín [ Liga 2A ] -  FC Karviná [ Liga 1 ] 0:1  
Der starke 2t Ligist hielt in einem Phaseweise hochdramatischen Spiel sehr lange sehr gut mit, musste sich nach 80 Minuten jedoch einen Gegentreffer und der insgesamt damit verbundenen Niederlage geschlagen geben. Karvina steht nach einer souveränen und disziplinstarken Begegnung verdient im Finale.


FC MUS Most [ Liga 2A ] -  SK Hradec Cheb [ Liga 1 ] 0:1 n.V.  
Cheb´s Fans wurden nach 112 Minuten purer Spannung erlöst. Der Treffer war in einer eng umkämpften Partie das Zünglein an der Wage. beide Seiten hatten Chancen ohn Mass, jedoch wusste nur Cheb diese zu nutzen und steht somit als 2ter Pokalfinalist fest. Most präsentierte sich sehr stark, hatte am Ende jedoch kein Glück.

-------------------------------------------------------------------------------------

DAS FINALE

Prag. In einem anfangs hartumkämpften Spiel siegte gestern das Team aus Karvina am Ende deutlich mit 4:1 Toren und sicherte sich damit den ersten Titel der Vereinsgeschichte.

Zum Spieler des Abends wurde Karvinastürmer Wirt Watrous der mit drei Toren glänzte und somit das Spiel fast im alleingang entschied.
Der Knackpunkt des Spiels war wohl die rote Karte gegen den Cheb-Mittelfeldspieler Niko Poos in der 37. Minute. Von da an gelang es Hradec Cheb mit nur noch 10 Mann nicht mehr das Spiel unter Kontrolle zu halten.
Zuvor war es jedoch keinesfalls ein einseitiges Spiel. Beide Teams lieferten sich einen engen und temporeichen Schlagabtausch mit vielen Chancen auf beiden Seiten. Und so dauerte es nur bis zur 12. Minute ehe Karvina das 1:0 durch einem Kopfball von Bulajic Spasoje nach einer Ecke erzielte. 25 Minuten später gelang Cheb allerdings der Ausgleich. Owe Gockenbach war nach einem souveränen Konter der Torschütze (37.). In der selben Minute musste dann Niko Poos wegen einer Notbremse vom Platz.
Kurz vor Ende der ersten Hälfte, die meisten der 22 Akteure waren mit ihren Gedanken wohl schon in der Pause, gelang Wirt Watrous mit seinem ersten Treffer des Spiels nach Vorarbeit durch Volmar Immonen die psychologisch wichtige 2:1 Halbzeitführung für sein Team.
In der zweiten Halbzeit spielte dann fast nur noch eine Mannschaft. Die des FC Karvina. Und so war das Ausbauen der Führung nur noch eine Frage der Zeit. Es dauerte bis zur 63. Minute ehe Wirt Watrous mit einem grandiosen Sololauf die gesamte gegnerische Abwehr ausspielte und das 3:1 besorgte. In der 76. folgte dann das 4:1 was dann auch der Endstand sein sollte, ebenfalls durch einen Sololauf von Watrous.
Trotz des am Ende deutlichen und auch verdinten Sieges von Karvina war es eine Begegnung zwischen zwei fast gleichwertigen Teams.

Stimmen zum Spiel:

Karvina:
Wirt Watrous: Ich bin stolz auf die ganze Mannschaft. Das ich drei Tore gemacht habe ist für mich nicht so wichtig, hauptsache der Erfolg für den Verein ist da.
L.F.Scolari: Eine schöne Saison ist nun zu Ende. Ich denke der Sieg ist verdient denn wer im Vorfeld Topteams wie Spolana Nisou schlägt der hat auch das Zeug dazu den Pokal zu holen.

Hradec Cheb:
Owe Gockenbach: Wir haben heute alles gegeben aber es hat leider nicht gereicht. Trotzdem haben wir eine gute Saison hinter uns und können stolz auf uns sein.

Da Boss

  • Gast
Tschechiens Statistiken und Ruhmeshallen!
« Antwort #4 am: 23. Januar 2005, 13:46:01 »
Die Abschlusstabellen Saison 4( KSM-Saison 5 ):


Liga 1:

1. (-)    Staré Brno  34 115:33 83 27 2 5
2. (3)    FK Spolana Nisou  34 112:27 75 24 3 7
3. (2)    FK Marila Teplice (M) (P) 34 96:25 73 21 10 3
4. (-)    FK Marila Kladno (N) 34 104:43 71 21 8 5

5. (-)    SK Hradec Cheb  34 90:45 67 21 4 9

6. (7)    FC Karviná  34 79:33 65 19 8 7
7. (6)    FK Mladá Mlada  34 87:41 62 18 8 8
8. (9)    SFC Jihlava (N) 34 82:53 61 19 4 11
9. (8)    1.FC Synot Znojmo  34 85:40 60 18 6 10
10. (-)    SK Slavia Pardubice  34 90:51 57 16 9 9
11. (-)    SK Slavia Liberec  34 83:65 46 15 1 18
12. (-)    FK Mogul Most  34 66:82 43 14 1 19
13. (-)    FK Chmel Karviná  34 79:128 35 11 2 21
14. (-)    FC Viktoria Zlin (N) 34 33:64 28 7 7 20
15. (-)    SC Xaverov Prerov  34 37:88 20 5 5 24
16. (-)    FK AS Jihlava  34 53:164 19 6 1 27
17. (18)    SK LeRK Kladno  34 23:158 7 2 1 31
18. (17)    FC MUS Mlada (N) 34 19:193 6 2 0 32



Blau = KSM ChampionsCup Qualifikation
Cyran = KSM EuroCup
Grün = KSM EuroCup Qualifikation
Rot = Absteiger
Fettgedruckt = feststehend


GLÜCKWUNSCH AN DEN NEUEN MEISTER STARÈ BRNO

-------------------------------------------------------------------------------------

2A:

1. (-)    1. FC Kolín (N) 34 132:24 88 28 4 2
2. (-)    FC Horní Opava  34 153:28 83 26 5 3

3. (-)    FC MUS Most  34 140:22 83 26 5 3
4. (-)    Dolní Zizkov  34 120:37 79 25 4 5
5. (-)    SC Xaverov Olomouc  34 148:43 74 24 2 8
6. (-)    AC Sparta Plzen (A) 34 70:36 68 21 5 8
7. (-)    SC Xaverov Pardubice  34 124:50 64 20 4 10
8. (-)    FC Baník Kounice  34 84:59 63 20 3 11
9. (-)    SK Hradec Liberec  34 85:57 55 17 4 13
10. (-)    FC GROUP Tescoma  34 78:92 36 10 6 18
11. (-)    FK Chmel Blsany  34 62:88 36 11 3 20
12. (13)    National Zlin  34 62:97 36 10 6 18
13. (12)    FK Mladá Kolin (A) 34 48:70 34 9 7 18
14. (15)    FC Bohemians Kolín  34 50:100 34 11 1 22
15. (14)    FK Mogul Mlada  34 81:114 31 9 4 21
16. (-)    SK LeRK Prag (N) 34 34:155 12 4 0 30
17. (-)    FK Spolana Boleslav (N) 34 31:164 7 2 1 31
18. (-)    SK LeRK Usti nad Labem (N) 34 15:281 3 1 0 33


Herzlichen Glückwunsch den Aufsteigern

1. FC Kolín
FC Horní Opava

und viel Glück den Absteigern in der 3ten Liga


-------------------------------------------------------------------------------------

2B:

1. (-)    FK Spolana Prag  34 199:23 97 32 1 1
2. (-)    SK Slavia Nisou  34 136:38 81 26 3 5

3. (-)    FC Horní Prerov (N) 34 104:56 74 24 2 8
4. (-)    FC Slovan Decin  34 90:45 71 22 5 7
5. (-)    SK Ceské Ratískovice  34 112:48 66 21 3 10
6. (-)    Dolní Prag  34 91:47 63 19 6 9
7. (-)    FC Baník Zizkov  34 91:60 61 19 4 11
8. (-)    Cesky Tesin  34 90:68 57 18 3 13
9. (-)    FC Viktoria Budejovice (A) 34 107:71 53 17 2 15
10. (-)    FC Slovan Svitavy (N) 34 62:88 46 14 4 16
11. (-)    AC Sparta Chomutov  34 55:71 40 12 4 18
12. (13)    FC Horní Olomouc (N) 34 65:106 39 12 3 19
13. (12)    1. FC Kounice  34 40:101 37 10 7 17
14. (-)    FC Slovan Kolin (N) 34 69:108 34 11 1 22
15. (-)    Kunovice FK  34 45:105 30 9 3 22
16. (-)    1. FC Prag  34 37:157 18 5 3 26
17. (-)    SK Ceské Neratovice (A) 34 35:90 16 5 1 28
18. (-)    FC Blsany  34 15:161 6 1 3 30



Herzlichen Glückwunsch den Aufsteigern

Spolana Prag
Slavia Nisou

und viel Glück den Absteigern in der 3ten Liga


-------------------------------------------------------------------------------------

3A:

1. (-)    1.FC Synot Budejovice (A) 34 315:16 99 33 0 1
2. (-)    FC Slovan Plzen (A) 34 223:16 99 33 0 1
3. (-)    1.FC Synot Strakonice  34 100:61 71 22 5 7
4. (-)    Fotbal Kunovice  34 114:91 69 21 6 7
5. (-)    FK Jablonec Prag  34 83:77 56 16 8 10
6. (8)    FK Viktoria Plzen  34 88:100 49 14 7 13
7. (6)    SK Ceské Králové  34 103:117 48 14 6 14
8. (7)    Spatah Prostejov  34 85:100 46 13 7 14
9. (-)    FK Viktoria Chomutov  34 86:109 46 14 4 16
10. (11)    SC Xaverov Svitavy  34 82:111 42 13 3 18
11. (10)    FC Bohemians Zizkov  34 81:118 42 13 3 18
12. (-)    FK Chmel Neratovice  34 70:116 39 12 3 19
13. (-)    Drnovice FK  34 51:92 36 10 6 18
14. (-)    1. FC Olomouc  34 67:106 34 9 7 18
15. (-)    SFC Znojmo  34 71:145 33 9 6 19
16. (-)    FK Marila Trutnov  34 59:118 27 8 3 23
17. (-)    Staré Zlin  34 59:143 24 7 3 24
18. (-)    FK Viktoria Boleslav  34 63:164 17 4 5 25

-------------------------------------------------------------------------------------

3B:

1. (-)    FC Bohemians Kounice (A) 34 262:8 102 34 0 0
2. (-)    Hradec Kralove  34 108:44 77 24 5 5
3. (-)    SC Xaverov Sumperk  34 93:76 63 19 6 9
4. (-)    FC Baník Pocernice  34 87:74 61 17 10 7
5. (6)    FK AS Tabor  34 62:74 54 16 6 12
6. (5)    FK Marila Decin  34 71:71 53 15 8 11
7. (-)    FC Slavia Ostrava  34 73:82 45 11 12 11
8. (11)    Slavia Prostejov  34 52:66 45 14 3 17
9. (-)    FK Mogul Kolin  34 66:84 45 12 9 13
10. (8)    SK Slavia Plzen  34 73:92 44 13 5 16
11. (10)    SK Hradec Teplice  34 69:98 44 13 5 16
12. (-)    FK Mladá Králové  34 69:87 43 13 4 17
13. (-)    FC Mesto  34 55:94 38 11 5 18
14. (-)    Fotbal Drnovice  34 58:84 37 11 4 19
15. (-)    FC GROUP Kunovice  34 53:86 33 9 6 19
16. (-)    1. HFK Strakonice  34 64:99 29 8 5 21
17. (-)    FC National Brecjev  34 55:102 27 7 6 21
18. (-)    FC Vítkovice Cheb (A) 34 54:103 26 7 5 22

-------------------------------------------------------------------------------------

3C:

1. (-)    FK Jablonec Usti nad Labe (A) 34 173:27 96 31 3 0
2. (-)    FC Vítkovice Trutnov (A) 34 151:28 93 30 3 1
3. (-)    1. HFK Budejovice  34 105:44 79 25 4 5
4. (-)    FC Vysocina Mesto  34 109:74 66 21 3 10
5. (7)    FC Vítkovice Vary  34 88:90 53 16 5 13
6. (5)    FK AS Klatovy  34 97:96 52 16 4 14
7. (6)    Dolní Príbram  34 81:82 50 14 8 12
8. (9)    FK Jablonec Teplice  34 75:77 47 13 8 13
9. (8)    FC MUS Liberec  34 78:89 47 13 8 13
10. (-)    FC Viktoria Brecjev  34 64:78 42 12 6 16
11. (-)    FC Vysocina Kralove  34 63:92 40 11 7 16
12. (-)    FK Mogul Králové  34 74:100 37 10 7 17
13. (-)    SK Hradec Boleslav  34 56:96 33 9 6 19
14. (-)    FC Horní Ostrava  34 49:93 33 10 3 21
15. (-)    FC Bohemians Pocernice  34 62:94 32 8 8 18
16. (-)    FC Ceske Brno  34 59:110 31 9 4 21
17. (-)    FC GROUP Trinec  34 66:121 22 6 4 24
18. (-)    1. HFK Tabor  34 51:110 16 3 7 24

-------------------------------------------------------------------------------------

3D:

1. (-)    FC Vysocina Pardubice  34 220:10 100 33 1 0
2. (-)    AC Sparta Liberec  34 315:19 97 32 1 1
3. (-)    1. FC Ratískovice  34 141:46 79 25 4 5
4. (-)    FC Horní Sumperk (A) 34 120:59 72 22 6 6
5. (-)    Dolní Trinec  34 86:81 50 14 8 12
6. (8)    Fotbal Tescoma  34 69:78 50 16 2 16
7. (9)    FK Jablonec Kladno  34 106:120 50 16 2 16
8. (6)    FC Horní Brno  34 59:89 48 15 3 16
9. (7)    FK Sparta Cesky Tesin  34 95:111 47 14 5 15
10. (11)    Sigma Budejovice  34 86:96 46 15 1 18
11. (10)    Karlovy Vary  34 94:86 44 13 5 16
12. (13)    SC Xaverov Opava  34 78:90 40 11 7 16
13. (12)    FC MUS Nisou  34 69:106 39 12 3 19
14. (-)    SK LeRK Teplice  34 70:117 35 11 2 21
15. (16)    FC Baník Príbram  34 67:117 33 9 6 19
16. (15)    FK Mladá Decin  34 79:132 33 10 3 21
17. (-)    SFC Klatovy  34 61:144 23 6 5 23
18. (-)    Staré Brecjev (A) 34 14:328 0 0 0 34

glady

  • Gast
Re: Tschechiens Statistiken und Ruhmeshallen!
« Antwort #5 am: 27. August 2005, 17:09:43 »
Die Abschlusstabellen Saison 5( KSM-Saison 6 ):


Liga 1:

1. (-)       FK Spolana Nisou  34 122:33 84 26 6 2
2. (-)       Staré Brno (M) 34 120:32 77 24 5 5
3. (4)       FC Karviná (P) 34 95:48 69 21 6 7
4. (3)       FK Marila Teplice  34 72:35 69 22 3 9

5. (-)       FK Mladá Mlada  34 87:42 65 20 5 9

6. (-)       FK Chmel Karviná  34 92:60 64 19 7 8
7. (-)       FK Marila Kladno  34 84:53 62 19 5 10
8. (-)       SFC Jihlava  34 62:57 54 17 3 14
9. (-)       FC Horní Opava (N) 34 80:77 51 16 3 15
10. (-)       SK Hradec Cheb  34 73:61 50 15 5 14
11. (-)       SK Slavia Pardubice  34 71:62 47 14 5 15
12. (-)       1. FC Kolín (N) 34 60:91 42 13 3 18
13. (-)       FK Spolana Prag (N) 34 59:89 38 11 5 18
14. (-)       1.FC Synot Znojmo  34 45:104 24 6 6 22
15. (-)       FK Mogul Most  34 41:80 21 6 3 25
16. (-)       SK Slavia Nisou (N) 34 32:107 19 5 4 25
17. (-)       SK Slavia Liberec  34 41:135 16 3 7 24
18. (-)       FC Viktoria Zlin  34 33:103 5 6 5 23


Blau = KSM ChampionsCup Qualifikation
Cyran = KSM EuroCup
Grün = KSM EuroCup Qualifikation
Rot = Absteiger
Fettgedruckt = feststehend

GLÜCKWUNSCH AN DEN NEUEN MEISTER FK SPOLANA NISOU
« Letzte Änderung: 09. Februar 2012, 04:45:13 von stbe1 »

glady

  • Gast
Re: Tschechiens Statistiken und Ruhmeshallen!
« Antwort #6 am: 04. November 2005, 20:43:31 »
Die Abschlusstabellen Saison 6( KSM-Saison 7 ):


Liga 1 :

1. (-)      FK Spolana Nisou (M) 34 118:30 89 29 2 3
2. (-)      FK Mladá Mlada  34 80:29 76 24 4 6
3. (-)      FK Marila Teplice  34 81:33 71 22 5 7
4. (-)      Staré Brno  34 95:42 69 22 3 9

5. (-)      FC Karviná  34 88:42 69 21 6 7
6. (-)      FK Marila Kladno (P) 34 100:41 68 21 5 8
7. (-)      SK Hradec Cheb  34 67:49 55 16 7 11
8. (-)      FK Chmel Karviná  34 83:59 53 16 5 13
9. (-)      SFC Jihlava  34 67:51 50 14 8 12
10. (11)      FC Vysocina Pardubice (N) 34 67:58 46 13 7 14
11. (10)      FC Horní Opava  34 65:66 44 13 5 16
12. (-)      FK AS Jihlava (N) 34 68:64 40 10 10 14
13. (-)      SC Xaverov Olomouc (N) 34 58:94 37 11 4 19
14. (-)      1.FC Synot Znojmo  34 45:96 30 8 6 20
15. (-)      SK Slavia Pardubice  34 53:100 29 10 5 19
16. (-)      AC Sparta Chomutov (N) 34 43:101 23 6 5 23
17. (-)      1. FC Kolín  34 27:114 19 6 1 27
18. (-)      FK Spolana Prag  34 12:148 0 0 0 34


Liga 2A :

1. (-)      FC Baník Kounice  34 170:9 94 31 1 2
2. (4)      FK Mogul Most (A) 34 125:41 79 25 4 5

3. (2)      SK Slavia Nisou (A) 34 136:45 78 24 6 4
4. (3)      AC Sparta Plzen  34 132:38 77 24 5 5
5. (-)      SC Xaverov Prerov  34 119:36 74 23 5 6
6. (-)      FC Bohemians Kolín  34 133:61 71 23 2 9
7. (-)      1.FC Synot Budejovice  34 85:46 61 20 1 13
8. (-)      FC Slovan Plzen  34 77:68 52 16 4 14
9. (-)      FK Mladá Kolin  34 54:57 48 15 3 16
10. (-)      FC GROUP Tescoma  34 69:111 41 13 2 19
11. (-)      National Zlin  34 66:83 39 12 3 19
12. (13)      FC Bohemians Kounice  34 52:99 33 10 3 21
13. (12)      SK Hradec Liberec  34 41:148 31 10 1 23
14. (-)      FC Baník Pocernice (N) 34 57:117 28 9 1 24
15. (-)      1.FC Synot Strakonice (N) 34 48:152 28 9 1 24
16. (-)      FK Spolana Boleslav (N) 34 51:112 24 7 3 24
17. (-)      FC MUS Most  34 30:132 20 6 2 26
18. (-)      SK Ceské Králové (N) 34 32:122 15 4 3 27


Liga 2B :

1. (-)      FC Horní Prerov  34 184:13 92 30 2 2
2. (-)      FC Viktoria Zlin (A) 34 153:26 80 26 2 6

 3. (-)      AC Sparta Liberec  34 136:44 80 26 2 6
4. (5)      SK Ceské Ratískovice  34 149:52 74 24 2 8
5. (4)      1. FC Prag (N) 34 129:40 73 23 4 7
6. (-)      SK Slavia Liberec (A) 34 106:49 71 23 2 9
7. (-)      FC Baník Zizkov  34 127:68 67 21 4 9
8. (-)      FC Slovan Svitavy  34 87:71 57 18 3 13
9. (-)      FC Viktoria Budejovice  34 91:88 49 15 4 15
10. (-)      FC Slovan Kolin  34 69:96 46 13 7 14
11. (-)      FC Vítkovice Trutnov  34 74:103 43 14 1 19
12. (-)      SK LeRK Kladno  34 59:135 40 13 1 20
13. (14)      FC Horní Olomouc  34 61:125 32 9 5 20
14. (13)      1. HFK Budejovice (N) 34 50:114 31 10 1 23
15. (-)      FC MUS Mlada  34 54:129 25 7 4 23
16. (-)      FC Horní Sumperk (N) 34 47:159 18 6 0 28
17. (-)      1. FC Ratískovice (N) 34 43:148 15 5 0 29
18. (-)      FK Jablonec Usti nad Labe 34 21:180 3 1 0 33


Liga 3A :

1. (-)      FK Mogul Mlada  34 117:39 86 28 2 4
2. (3)      SC Xaverov Svitavy  34 91:58 68 21 5 8

3. (2)      Fotbal Kunovice  34 96:60 65 20 5 9
4. (-)      Drnovice FK  34 87:62 62 18 8 8
5. (-)      SK LeRK Prag  34 92:66 60 18 6 10
6. (-)      Hradec Kralove (A) 34 96:71 60 18 6 10
7. (-)      FC Bohemians Zizkov  34 83:86 56 18 2 14
8. (9)      FK Viktoria Plzen  34 89:77 50 15 5 14
9. (8 )      SFC Znojmo  34 102:94 48 16 0 18
10. (-)      Dolní Zizkov (A) 34 86:92 48 15 3 16
11. (12)      FK Viktoria Boleslav  34 74:82 47 14 5 15
12. (11)      1. FC Olomouc  34 84:76 46 14 4 16
13. (14)      FK Chmel Neratovice  34 79:75 46 14 4 16
14. (13)      FK Marila Trutnov  34 79:96 45 13 6 15
15. (-)      Spatah Prostejov  34 74:101 34 10 4 20
16. (-)      Staré Zlin  34 53:97 29 8 5 21
17. (-)      FK Viktoria Chomutov  34 49:118 17 4 5 25
18. (-)      FK Jablonec Prag  34 40:121 13 4 1 29

Liga 3B :

1. (-)      SK Slavia Plzen  34 131:47 75 24 3 7
2. (-)      FK Mladá Králové  34 95:63 70 22 4 8

3. (-)      FC Vítkovice Cheb  34 96:76 60 18 6 10
4. (-)      FK Marila Decin  34 101:82 58 18 4 12
5. (-)      FC National Brecjev  34 87:73 55 17 4 13
6. (-)      Fotbal Drnovice  34 79:74 54 16 6 12
7. (-)      SC Xaverov Sumperk  34 85:90 54 17 3 14
8. (9)      SK Hradec Teplice  34 88:69 52 15 7 12
9. (8 )      Slavia Prostejov  34 77:70 50 15 5 14
10. (11)      FK Mogul Kolin  34 83:77 50 16 2 16
11. (12)      FC GROUP Kunovice  34 87:77 49 15 4 15
12. (10)      FC Slavia Ostrava  34 96:83 47 14 5 15
13. (-)      SC Xaverov Pardubice (A) 34 79:67 47 14 5 15
14. (-)      FK AS Tabor  34 86:91 47 15 2 17
15. (-)      FC Mesto  34 70:81 43 13 4 17
16. (-)      SK LeRK Usti nad Labem  34 72:88 35 10 5 19
17. (-)      1. HFK Strakonice  34 73:99 35 10 5 19
18. (-)      FK Chmel Blsany (A) 34 25:203 0 0 0 34

Liga 3C :

1. (-)      Kunovice FK  34 118:38 82 25 7 2
2. (4)      FC Vysocina Mesto  34 84:74 61 19 4 11

3. (6)      FK Jablonec Teplice  34 94:75 59 18 5 11
4. (2)      FC Viktoria Brecjev  34 94:66 58 16 10 8
5. (-)      FC Ceske Brno  34 93:75 58 18 4 12
6. (3)      FC Vysocina Kralove  34 85:72 58 18 4 12
7. (-)      FK AS Klatovy  34 90:63 56 16 8 10
8. (-)      FC GROUP Trinec  34 85:81 53 15 8 11
9. (-)      FK Mogul Králové  34 86:85 48 13 9 12
10. (-)      FC Vítkovice Vary  34 89:76 47 13 8 13
11. (-)      SK Hradec Boleslav  34 91:93 47 13 8 13
12. (-)      FC MUS Liberec  34 67:88 43 12 7 15
13. (14)      1. FC Kounice (A) 34 75:81 41 11 8 15
14. (13)      FC Horní Ostrava  34 71:85 41 11 8 15
15. (-)      1. HFK Tabor  34 69:82 39 11 6 17
16. (-)      FC Bohemians Pocernice  34 61:87 28 6 10 18
17. (-)      Dolní Príbram  34 68:105 28 8 4 22
18. (-)      Cesky Tesin (A) 34 55:149 11 3 2 29

Liga 3D :

1. (-)      SK Ceské Neratovice  34 124:48 80 26 2 6
2. (3)      SK LeRK Teplice  34 96:73 65 20 5 9

3. (2)      FC Horní Brno  34 87:64 62 19 5 10
4. (5)      FK Jablonec Kladno  34 92:86 58 17 7 10
5. (4)      Sigma Budejovice  34 80:61 57 18 3 13
6. (-)      Karlovy Vary  34 115:101 55 16 7 11
7. (-)      FC Blsany  34 85:71 53 15 8 11
8. (-)      Dolní Trinec  34 80:77 52 16 4 14
9. (-)      Fotbal Tescoma  34 88:77 51 15 6 13
10. (-)      FK Mladá Decin  34 100:84 49 16 1 17
11. (12)      SC Xaverov Opava  34 79:82 47 14 5 15
12. (13)      FC MUS Nisou  34 68:82 45 13 6 15
13. (11)      FC Slovan Decin (A) 34 72:80 44 13 5 16
14. (15)      SFC Klatovy  34 91:90 39 10 9 15
15. (14)      FK Sparta Cesky Tesin  34 83:95 39 12 3 19
16. (-)      FC Baník Príbram  34 73:94 36 11 3 20
17. (-)      Dolní Prag (A) 34 71:90 18 11 3 20
18. (-)      Staré Brecjev  34 46:175 8 2 2 30
« Letzte Änderung: 04. November 2005, 20:46:42 von glady »

glady

  • Gast
Re: Tschechiens Statistiken und Ruhmeshallen!
« Antwort #7 am: 05. November 2005, 12:50:51 »
Internationale Statistik Saison 7

FK Spolana Nisou

CC - Qualifikation - Gruppe 10

 F.S. Canillo  -  FK Spolana Nisou  0:1
 FK Spolana Nisou  -  SC St. Mirren 3:2
 FK Partizan Sobota -  FK Spolana Nisou  3:1
 FK Spolana Nisou  -  FC Haiduc Anenii Noi  4:0

Abschlusstabelle :
    FK Partizan Sobota  8:2 10
    FK Spolana Nisou   9:5 9

    F.S. Canillo   6:6 5
    SC St. Mirren  8:9 3
    FC Haiduc Anenii Noi   4:13 1


CC - Vorrunde - Gruppe 13

 Aris Wormeldange -  FK Spolana Nisou  4:3
 FK Spolana Nisou  -  LKS Prievidze  1:0
 Iberia Zchaltubo  -  FK Spolana Nisou  3:4
 FK Spolana Nisou   -  Iberia Zchaltubo  2:2
 LKS Prievidze  -  FK Spolana Nisou  2:3
 FK Spolana Nisou  -  Aris Wormeldange 2:2

Abschlusstabelle :
    Aris Wormeldange  17:10 14
    FK Spolana Nisou   15:13 11
    LKS Prievidze   10:11 7
    Iberia Zchaltubo   9:17 1


EC - Cup - Runde 5

FK Spolana Nisou  -  Vllaznia Durres 4:2 / 3:3

EC - Cup - Achtelfinale

FK Spolana Nisou  -  FK Laisve Vieksniai  1:1 / 3:3

EC - Cup - Viertelfinale

Coventry TownFK Spolana Nisou  3:2 / 3:1



Der Rest der internationalen Teilnehmer :

EC-Cup - 1. Runde

FK Marila Kladno  -  MT Duvlador  3:1 / 1:2
Sporting Bulls  -  Staré Brno  0:1 / 1:2
FC Karviná  -  Aberaman Town  1:0 / 0:0

EC-Cup - 2. Runde

Sodankylä IF  -  FC Karviná  2:1 / 1:0
FK Marila Kladno  -  Petach Bshdad  0:1 / 2:0
Kimyachi Masalli  -  Staré Brno  2:0 / 0:1

EC-Cup - 3. Runde

FK Atlantas Silute  -  FK Marila Kladno  3:2 / 2:0
« Letzte Änderung: 05. November 2005, 12:53:08 von glady »

Offline MacKelly

  • Fußballgott
  • *****
  • Beiträge: 8.975
  • Geschlecht: Männlich
Re: Tschechiens Statistiken und Ruhmeshallen!
« Antwort #8 am: 04. August 2006, 09:44:57 »
Abschluß-Tabellen KSM-Saison 9:

Liga 1:
1. (-)      FK Marila Teplice (M) 34 74:32 80 25 5 4
2. (-)      FK Spolana Nisou (P) 34 106:49 73 23 4 7
3. (-)      Staré Brno  34 96:62 64 21 1 12
4. (-)      AC Sparta Chomutov (N) 34 79:60 61 20 1 13
5. (-)      FC Karviná  34 96:57 60 19 3 12
6. (-)      SFC Jihlava  34 63:38 60 18 6 10
7. (-)      FK Marila Kladno  34 66:52 52 14 10 10
8. (10)      FK AS Jihlava  34 61:62 50 14 8 12
9. (8       FC Horní Prerov  34 49:53 49 15 4 15
10. (9)      FK Mladá Mlada  34 50:47 47 12 11 11
11. (12)      FC Baník Kounice  34 50:52 45 13 6 15
12. (11)      SK Hradec Cheb  34 57:55 43 12 7 15
13. (-)      SK Slavia Liberec (N) 34 65:88 37 10 7 17
14. (-)      AC Sparta Plzen (N) 34 53:98 36 11 3 20
15. (-)      FK Chmel Karviná  34 62:112 36 11 3 20
16. (-)      FC Viktoria Zlin  34 32:71 32 9 5 20
17. (-)      1. FC Kolín (N) 34 46:70 31 9 4 21
18. (-)      FC Vysocina Pardubice  34 26:73 17 5 2 27

Liga 2A:
1. (2)      SK Slavia Nisou  34 131:35 79 25 4 5
2. (4)      1.FC Synot Znojmo (A) 34 149:40 78 25 3 6
3. (1)      SK Slavia Pardubice  34 102:37 78 24 6 4
4. (3)      FC Slovan Plzen  34 113:31 77 23 8 3
5. (-)      FK Mladá Kolin  34 129:45 73 23 4 7
6. (-)      SC Xaverov Olomouc (A) 34 141:59 70 22 4 8
7. (-)      FK Mogul Mlada  34 122:55 66 20 6 8
8. (-)      1.FC Synot Budejovice  34 93:55 59 18 5 11
9. (-)      SK Slavia Plzen  34 92:82 56 18 2 14
10. (-)      FC MUS Most (N) 34 102:65 55 17 4 13
11. (-)      SC Xaverov Svitavy  34 90:77 50 15 5 14
12. (13)      SK Hradec Liberec  34 57:82 29 8 5 21
13. (12)      National Zlin  34 45:107 29 8 5 21
14. (-)      SC Xaverov Pardubice (N) 34 44:115 27 8 3 23
15. (-)      FK Spolana Boleslav (N) 34 43:129 25 7 4 23
16. (-)      FC Bohemians Kounice  34 47:132 15 4 3 27
17. (-)      Dolní Zizkov (N) 34 43:153 14 4 2 28
18. (-)      FC Bohemians Kolín  34 9:253 1 0 1 33

Liga 2B:
1. (-)      SK Ceské Ratískovice  34 150:34 84 26 6 2
2. (-)      FK Mogul Most (A) 34 167:30 78 25 3 6
3. (-)      FC Slovan Svitavy  34 157:34 77 25 2 7
4. (-)      FC Baník Zizkov  34 126:33 74 23 5 6
5. (-)      1. FC Prag  34 161:64 72 23 3 8
6. (-)      1. FC Kounice (N) 34 140:41 71 23 2 9
7. (-)      SK Ceské Neratovice  34 143:62 71 23 2 9
8. (-)      FC Horní Sumperk (N) 34 123:74 62 20 2 12
9. (-)      FC Slovan Kolin  34 98:71 56 18 2 14
10. (-)      FC Viktoria Budejovice  34 108:73 51 15 6 13
11. (-)      AC Sparta Liberec  34 93:98 45 13 6 15
12. (-)      FC Blsany (N) 34 73:127 35 11 2 21
13. (-)      FC Horní Opava (A) 34 87:137 34 11 1 22
14. (-)      FC Horní Olomouc  34 62:148 31 10 1 23
15. (-)      SK LeRK Kladno  34 22:244 16 5 1 28
16. (-)      Kunovice FK  34 35:179 13 4 1 29
17. (-)      FK Spolana Prag  34 40:189 12 3 3 28
18. (-)      FC Slovan Decin (N) 34 40:187 11 3 2 29

Liga 3A:
1. (-)      Staré Zlin  34 119:58 78 25 3 6
2. (3)      Drnovice FK  34 102:57 67 21 4 9
3. (2)      SK LeRK Prag  34 80:43 67 19 10 5
4. (-)      FK Mladá Králové (A) 34 96:58 64 20 4 10
5. (6)      SFC Znojmo  34 90:80 62 20 2 12
6. (5)      1.FC Synot Strakonice  34 83:72 61 19 4 11
7. (-)      Hradec Kralove  34 76:48 59 18 5 11
8. (-)      Spatah Prostejov  34 78:63 51 15 6 13
9. (10)      FK Viktoria Plzen  34 97:77 47 13 8 13
10. (11)      FK Marila Trutnov  34 76:83 47 15 2 17
11. (9)      FK Viktoria Boleslav  34 64:81 46 14 4 16
12. (-)      FK Chmel Neratovice  34 60:85 43 13 4 17
13. (-)      FC Bohemians Zizkov  34 67:71 42 12 6 16
14. (-)      FK Jablonec Prag  34 58:76 40 12 4 18
15. (-)      1. FC Olomouc  34 62:83 36 11 3 20
16. (-)      Fotbal Kunovice  34 57:86 34 10 4 20
17. (-)      FK Viktoria Chomutov  34 50:80 29 7 8 19
18. (-)      FC GROUP Tescoma (A) 34 27:141 4 1 1 32

Liga 3B:
1. (-)      FK Chmel Blsany  34 131:44 81 26 3 5
2. (-)      FC Vítkovice Cheb  34 102:49 73 23 4 7
3. (-)      FC Baník Pocernice (A) 34 90:63 66 20 6 8
4. (-)      FC National Brecjev  34 92:68 64 20 4 10
5. (-)      Fotbal Drnovice  34 84:61 61 19 4 11
6. (-)      SC Xaverov Prerov (A) 34 102:53 58 19 1 14
7. (-)      FK Mogul Kolin  34 73:66 56 17 5 12
8. (-)      SK Hradec Teplice  34 66:69 49 15 4 15
9. (10)      FK Marila Decin  34 65:66 48 13 9 12
10. (9)      SK Ceské Králové  34 88:86 46 15 1 18
11. (-)      FK AS Tabor  34 55:60 44 11 11 12
12. (-)      FC Slavia Ostrava  34 65:70 43 13 4 17
13. (-)      FC Mesto  34 74:115 38 12 2 20
14. (-)      Slavia Prostejov  34 67:113 34 10 4 20
15. (-)      SK LeRK Usti nad Labem  34 78:113 30 7 9 18
16. (-)      1. HFK Strakonice  34 37:75 30 8 6 20
17. (-)      SC Xaverov Sumperk  34 55:98 29 7 8 19
18. (-)      FC GROUP Kunovice  34 64:119 23 6 5 23

Liga 3C:
1. (-)      FC MUS Mlada  34 135:45 88 28 4 2
2. (-)      FC Vítkovice Trutnov (A) 34 110:47 75 23 6 5
3. (-)      1. HFK Budejovice (A) 34 108:41 72 22 6 6
4. (-)      Cesky Tesin  34 114:71 64 20 4 10
5. (-)      1. HFK Tabor  34 79:55 61 17 10 7
6. (-)      Dolní Príbram  34 75:69 58 18 4 12
7. (-)      SK Hradec Boleslav  34 84:78 55 16 7 11
8. (-)      FC MUS Liberec  34 89:98 47 15 2 17
9. (-)      FK Jablonec Teplice  34 87:89 45 13 6 15
10. (-)      FC Viktoria Brecjev  34 83:95 42 12 6 16
11. (-)      FC Vysocina Kralove  34 63:96 39 12 3 19
12. (13)      FC Bohemians Pocernice  34 67:89 38 10 8 16
13. (14)      FC Ceske Brno  34 65:96 37 11 4 19
14. (12)      FK Mogul Králové  34 69:85 35 10 5 19
15. (16)      FC Vítkovice Vary  34 85:120 31 9 4 21
16. (17)      FC Horní Ostrava  34 67:103 31 8 7 19
17. (15)      FC GROUP Trinec  34 64:104 31 9 4 21
18. (-)      FK AS Klatovy  34 65:128 22 6 4 24

Liga 3D:
1. (-)      FK Jablonec Usti nad Labe 34 123:49 78 25 3 6
2. (-)      Dolní Prag  34 107:44 71 22 5 7
3. (-)      Sigma Budejovice  34 90:48 70 21 7 6
4. (-)      SC Xaverov Opava  34 97:68 65 19 8 7
5. (-)      FC MUS Nisou  34 93:65 59 17 8 9
6. (-)      FK Jablonec Kladno  34 80:68 54 17 3 14
7. (-)      SFC Klatovy  34 80:79 53 16 5 13
8. (-)      FC Baník Príbram  34 64:67 52 16 4 14
9. (-)      FK Mladá Decin  34 80:90 43 12 7 15
10. (13)      Karlovy Vary  34 62:71 41 11 8 15
11. (10)      SK LeRK Teplice (A) 34 57:75 39 10 9 15
12. (11)      1. FC Ratískovice  34 89:111 39 11 6 17
13. (12)      FC Vysocina Mesto (A) 34 49:72 39 12 3 19
14. (-)      Staré Brecjev  34 81:94 35 9 8 17
15. (17)      Fotbal Tescoma  34 60:95 35 10 5 19
16. (15)      FK Sparta Cesky Tesin  34 52:80 33 8 9 17
17. (16)      Dolní Trinec  34 60:94 33 8 9 17
18. (-)      FC Horní Brno  34 56:110 24 7 3 24
« Letzte Änderung: 04. August 2006, 09:45:28 von MacKelly »

Offline MacKelly

  • Fußballgott
  • *****
  • Beiträge: 8.975
  • Geschlecht: Männlich
Re: Tschechiens Statistiken und Ruhmeshallen!
« Antwort #9 am: 14. Dezember 2006, 21:46:05 »
Abschluß-Tabellen KSM-Saison 10:

Liga 1:
1. (-)      SFC Jihlava  34 119:30 88 28 4 2
2. (-)      FC Horní Prerov (P) 34 99:24 85 26 7 1
3. (-)      SK Slavia Nisou (N) 34 68:39 63 20 3 11
4. (5)      FK Marila Teplice (M) 34 74:33 61 19 4 11
5. (4)      AC Sparta Chomutov  34 58:48 59 18 5 11
6. (-)      SK Slavia Liberec  34 83:57 55 15 10 9
7. (-)      AC Sparta Plzen  34 69:73 51 15 6 13
8. (-)      SK Ceské Ratískovice (N) 34 54:52 49 13 10 11
9. (-)      Staré Brno  34 66:71 49 15 4 15
10. (11)      FK Mladá Mlada  34 34:46 42 12 6 16
11. (12)      SK Hradec Cheb  34 64:82 42 11 9 14
12. (10)      FK AS Jihlava  34 54:58 40 10 10 14
13. (-)      FK Mogul Most (N) 34 59:89 38 11 5 18
14. (-)      FC Baník Kounice  34 53:67 36 10 6 18
15. (16)      1.FC Synot Znojmo (N) 34 47:79 32 9 5 20
16. (15)      FC Karviná  34 56:86 30 8 6 20
17. (-)      FK Marila Kladno  34 45:84 29 6 11 17
18. (-)      FK Spolana Nisou 34 38:122 10 1 7 26


Liga 2A:
1. (-)      FC Slovan Plzen  34 89:37 75 24 3 7
2. (-)      FK Mladá Kolin  34 81:50 61 18 7 9
3. (-)      1.FC Synot Budejovice  34 85:57 61 18 7 9
4. (-)      SK Slavia Pardubice  34 59:51 56 18 2 14
5. (-)      Staré Zlin (N) 34 77:63 53 16 5 13
6. (-)      FC Vítkovice Cheb (N) 34 65:53 52 16 4 14
7. (-)      FC Viktoria Zlin (A) 34 82:72 51 14 9 11
8. (-)      SC Xaverov Pardubice  34 73:77 49 14 7 13
9. (-)      SC Xaverov Olomouc  34 66:70 49 15 4 15
10. (-)      FK Chmel Karviná (A) 34 91:72 48 18 3 13
11. (-)      SC Xaverov Svitavy  34 62:57 48 13 9 12
12. (-)      Drnovice FK (N) 34 55:66 44 12 8 14
13. (14)      FK Mogul Mlada  34 65:72 43 13 4 17
14. (13)      FC MUS Most  34 54:53 41 11 8 15
15. (-)      SK Hradec Liberec  34 63:83 38 11 5 18
16. (-)      FK Chmel Blsany (N) 34 66:98 37 11 4 19
17. (-)      SK Slavia Plzen  34 45:63 35 9 8 17
18. (-)      National Zlin  34 39:123 18 5 3 26


Liga 2B:
1. (-)      1. FC Kolín (A) 34 70:24 67 20 7 7
2. (-)      FC Baník Zizkov  34 82:52 65 19 8 7
3. (-)      FC Horní Opava  34 74:63 60 17 9 8
4. (6)      FC Vysocina Pardubice (A) 34 50:36 56 17 5 12
5. (-)      FC Horní Olomouc  34 77:66 56 16 8 10
6. (4)      FK Jablonec Usti nad Labe (N) 34 77:69 54 16 6 12
7. (8)      FC MUS Mlada (N) 34 52:49 49 14 7 13
8. (7)      FC Horní Sumperk  34 71:65 48 13 9 12
9. (-)      AC Sparta Liberec  34 78:65 46 13 7 14
10. (-)      1. FC Kounice  34 52:47 46 12 10 12
11. (-)      FC Blsany  34 72:80 43 13 4 17
12. (-)      1. FC Prag  34 55:67 42 12 6 16
13. (14)      FC Vítkovice Trutnov (N) 34 63:76 42 11 9 14
14. (13)      FC Slovan Svitavy  34 75:82 41 11 8 15
15. (-)      FC Slovan Kolin  34 56:74 37 10 7 17
16. (18)      Dolní Prag (N) 34 57:89 36 10 6 18
17. (16)      FC Viktoria Budejovice  34 54:78 33 9 6 19
18. (17)      SK Ceské Neratovice  34 53:86 33 9 6 19


Liga 3A:
1. (-)      SFC Znojmo  34 70:56 57 18 3 13
2. (-)      FK Viktoria Boleslav  34 89:64 56 16 8 10
3. (-)      1.FC Synot Strakonice  34 75:57 56 16 8 10
4. (-)      FK Chmel Neratovice  34 79:65 56 16 8 10
5. (-)      Fotbal Kunovice  34 66:66 53 15 8 11
6. (-)      FC GROUP Tescoma  34 68:57 52 15 7 12
7. (-)      FC Bohemians Zizkov  34 64:70 48 14 6 14
8. (9)      SK LeRK Prag  34 79:66 47 13 8 13
9. (8)      1. FC Olomouc  34 77:81 47 12 11 11
10. (11)      FK Spolana Boleslav (A) 34 70:71 46 14 4 16
11. (12)      Hradec Kralove  34 64:69 46 11 13 10
12. (10)      FK Mladá Králové  34 48:64 44 12 8 14
13. (15)      FK Viktoria Plzen  34 61:61 43 12 7 15
14. (13)      FK Viktoria Chomutov  34 69:73 42 11 9 14
15. (14)      FK Marila Trutnov  34 69:88 42 12 6 16
16. (-)      Spatah Prostejov  34 77:82 40 11 7 16
17. (-)      FC Bohemians Kounice (A) 34 36:50 39 10 9 15
18. (-)      FK Jablonec Prag  34 61:82 35 9 8 17


Liga 3B:
1. (-)      FC Slavia Ostrava  34 88:38 67 21 4 9
2. (3)      SC Xaverov Prerov  34 85:73 60 19 3 12
3. (5)      FC GROUP Kunovice  34 82:74 59 19 2 13
4. (2)      SK LeRK Usti nad Labem  34 89:84 58 19 1 14
5. (6)      FK Marila Decin  34 63:59 57 17 6 11
6. (4)      FK Mogul Kolin  34 81:67 56 16 8 10
7. (8)      Slavia Prostejov  34 79:60 53 15 8 11
8. (7)      FC Mesto  34 78:88 52 16 4 14
9. (12)      FC Baník Pocernice  34 74:79 48 15 3 16
10. (9)      FC National Brecjev  34 60:65 48 13 9 12
11. (13)      FC Bohemians Kolín (A) 34 95:83 47 14 5 15
12. (10)      SC Xaverov Sumperk  34 68:69 46 13 7 14
13. (11)      Dolní Zizkov (A) 34 65:74 46 13 7 14
14. (-)      1. HFK Strakonice  34 77:82 42 13 3 18
15. (-)      Fotbal Drnovice  34 72:85 39 10 9 15
16. (-)      FK AS Tabor  34 56:79 35 10 5 19
17. (18)      SK Hradec Teplice  34 57:84 29 9 2 23
18. (17)      SK Ceské Králové  34 66:92 28 6 10 18


Liga 3C:
1. (-)      FC Horní Ostrava  34 88:47 72 22 6 6
2. (-)      Cesky Tesin  34 83:56 60 18 6 10
3. (-)      FC Bohemians Pocernice  34 100:76 60 18 6 10
4. (-)      Kunovice FK (A) 34 80:80 56 17 5 12
5. (6)      FK Jablonec Teplice  34 84:77 51 16 3 15
6. (7)      FK AS Klatovy  34 92:88 49 15 4 15
7. (5)      FC Ceske Brno  34 75:84 49 14 7 13
8. (-)      SK LeRK Kladno (A) 34 79:68 48 12 12 10
9. (-)      FC Vítkovice Vary  34 70:65 48 14 6 14
10. (13)      FC GROUP Trinec  34 88:88 46 13 7 14
11. (10)      Dolní Príbram  34 71:72 45 13 6 15
12. (15)      FC MUS Liberec  34 74:78 45 13 6 15
13. (11)      1. HFK Budejovice  34 73:81 45 14 3 17
14. (12)      FC Vysocina Kralove  34 64:74 44 13 5 16
15. (14)      SK Hradec Boleslav  34 84:86 43 12 7 15
16. (-)      FK Mogul Králové  34 59:81 42 13 3 18
17. (-)      1. HFK Tabor  34 68:85 38 10 8 16
18. (-)      FC Viktoria Brecjev  34 68:114 26 8 2 24


Liga 3D:
1. (-)      1. FC Ratískovice  34 83:47 65 20 5 9
2. (-)      Dolní Trinec  34 87:65 60 18 6 10
3. (-)      FC MUS Nisou  34 67:53 57 17 6 11
4. (5)      FC Vysocina Mesto  34 83:69 56 17 5 12
5. (6)      FK Jablonec Kladno  34 64:58 54 17 3 14
6. (4)      FC Slovan Decin (A) 34 78:75 54 16 6 12
7. (8)      Sigma Budejovice  34 76:62 51 14 9 11
8. (9)      FC Horní Brno  34 85:75 50 15 5 14
9. (7)      FK Mladá Decin  34 67:80 49 15 4 15
10. (11)      Fotbal Tescoma  34 70:66 48 14 6 14
11. (12)      FC Baník Príbram  34 78:78 47 13 8 13
12. (15)      SK LeRK Teplice  34 87:94 46 14 4 16
13. (10)      Karlovy Vary  34 75:73 45 14 3 17
14. (13)      Staré Brecjev  34 74:88 44 13 5 16
15. (14)      FK Spolana Prag (A) 34 74:85 43 13 4 17
16. (17)      SC Xaverov Opava  34 75:89 40 10 10 14
17. (16)      FK Sparta Cesky Tesin  34 74:91 38 11 5 18
18. (-)      SFC Klatovy  34 60:109 23 7 2 25


Offline MacKelly

  • Fußballgott
  • *****
  • Beiträge: 8.975
  • Geschlecht: Männlich
Re: Tschechiens Statistiken und Ruhmeshallen!
« Antwort #10 am: 03. Mai 2007, 13:15:36 »
Abschluß-Tabellen Saison 11

1. Liga:

1. (-)      SFC Jihlava (M) 34 87:31 75 23 6 5
2. (-)      SK Ceské Ratískovice 34 63:44 63 18 9 7
3. (-)      FC Baník Zizkov (N) 34 76:48 62 19 5 10
4. (-)      SK Hradec Cheb 34 79:58 60 19 3 12
5. (7)      SK Slavia Liberec 34 69:55 58 16 10 8
6. (5)      FC Horní Prerov 34 72:30 57 23 6 5
7. (6)      FK Marila Teplice 34 69:46 56 16 8 10
8. (-)      Staré Brno 34 62:55 54 16 6 12
9. (-)      AC Sparta Chomutov 34 64:60 50 15 5 14
10. (-)      FC Slovan Plzen (P) (N) 34 52:55 49 15 4 15
11. (-)      1. FC Kolín (N) 34 58:51 46 11 13 10
12. (-)      FK Mladá Kolin (N) 34 62:74 45 14 3 17
13. (-)      FK Mogul Most 34 64:81 41 12 5 17
14. (-)      FK AS Jihlava 34 44:54 34 8 10 16
15. (-)      AC Sparta Plzen 34 39:80 29 8 5 21
16. (-)      SK Slavia Nisou 34 41:82 24 6 6 22
17. (-)      FK Mladá Mlada 34 25:63 21 5 6 23
18. (-)      FC Baník Kounice 34 38:97 19 5 4 25


Liga 2A:

1. (-)      FK Chmel Karviná 34 110:36 87 29 0 5
2. (-)      SK Slavia Pardubice 34 104:29 79 25 4 5
3. (-)      1.FC Synot Znojmo (A) 34 100:41 76 24 4 6
4. (5)      FC MUS Most 34 59:47 64 20 4 10
5. (4)      1.FC Synot Budejovice 34 86:59 63 19 6 9
6. (-)      SC Xaverov Olomouc 34 70:56 59 18 5 11
7. (-)      FC Vítkovice Cheb 34 54:43 57 17 6 11
8. (-)      FC Viktoria Zlin 34 84:69 54 17 3 14
9. (-)      FK Mogul Mlada 34 72:58 54 16 6 12
10. (11)      Staré Zlin 34 60:66 49 14 7 13
11. (10)      FC Karviná (A) 34 67:60 48 14 6 14
12. (-)      SC Xaverov Pardubice 34 65:65 45 13 6 15
13. (-)      Drnovice FK 34 66:75 44 14 2 18
14. (-)      SC Xaverov Svitavy 34 47:87 30 7 9 18
15. (-)      FK Viktoria Boleslav (N) 34 45:111 25 7 4 23
16. (-)      SC Xaverov Prerov (N) 34 47:105 15 4 3 27
17. (-)      SFC Znojmo (N) 34 38:100 15 3 6 25
18. (-)      FC Slavia Ostrava (N) 34 25:92 12 3 3 28


Liga 2B:

1. (-)      FC Vysocina Pardubice 34 66:23 78 24 6 4
2. (-)      FK Marila Kladno (A) 34 77:41 77 24 5 5
3. (-)      1. FC Kounice 34 72:30 72 22 6 6
4. (-)      FC Slovan Svitavy 34 96:71 59 18 5 11
5. (6)      FK Jablonec Usti nad Labe 34 84:71 56 18 2 14
6. (7)      FC Horní Opava 34 85:67 55 16 7 11
7. (5)      FC Horní Olomouc 34 74:59 53 17 2 15
8. (-)      FC Vítkovice Trutnov 34 73:58 52 16 4 14
9. (-)      FC MUS Mlada 34 43:44 51 14 9 11
10. (-)      FC Horní Sumperk 34 71:76 50 15 5 14
11. (-)      AC Sparta Liberec 34 69:59 47 13 8 13
12. (-)      1. FC Prag 34 70:65 43 12 7 15
13. (-)      FK Spolana Nisou (A) 34 80:108 40 13 1 20
14. (-)      FC Blsany 34 78:91 35 9 8 17
15. (-)      1. FC Ratískovice (N) 34 56:79 32 9 5 20
16. (17)      Dolní Trinec (N) 34 51:96 28 8 4 22
17. (16)      FC Horní Ostrava (N) 34 53:101 26 6 8 20
18. (-)      Cesky Tesin (N) 34 53:112 17 5 2 27


Liga 3A:

1. (-)      FK Chmel Blsany (A) 34 130:39 88 28 4 2
2. (-)      SK Hradec Liberec (A) 34 126:64 68 21 5 8
3. (-)      Hradec Kralove 34 80:70 60 19 3 12
4. (-)      FC Bohemians Zizkov 34 75:79 58 17 7 10
5. (6)      FC GROUP Tescoma 34 66:61 51 15 6 13
6. (5)      FK Chmel Neratovice 34 74:81 49 14 7 13
7. (-)      1.FC Synot Strakonice 34 73:80 49 13 10 11
8. (-)      FK Spolana Boleslav 34 80:76 47 14 5 15
9. (10)      SK LeRK Prag 34 80:98 46 14 4 16
10. (9)      Spatah Prostejov 34 69:80 43 13 4 17
11. (-)      FK Marila Trutnov 34 69:79 42 12 6 16
12. (-)      Fotbal Kunovice 34 65:83 42 13 3 18
13. (14)      FK Mladá Králové 34 67:90 40 11 7 16
14. (13)      FK Viktoria Chomutov 34 82:84 38 10 8 16
15. (-)      FC Bohemians Kounice 34 33:40 36 8 12 14
16. (-)      1. FC Olomouc 34 72:86 36 10 6 18
17. (-)      FK Viktoria Plzen 34 52:78 36 10 6 18
18. (-)      FK Jablonec Prag 34 69:94 35 10 5 19


Liga 3B:

1. (-)      National Zlin (A) 34 128:40 83 26 5 3
2. (-)      SK Slavia Plzen (A) 34 74:31 76 24 4 6
3. (-)      FC Mesto 34 93:73 65 21 2 11
4. (-)      Fotbal Drnovice 34 82:78 53 16 5 13
5. (-)      Dolní Zizkov 34 60:59 50 14 8 12
6. (-)      SK Hradec Teplice 34 70:73 50 14 8 12
7. (8)      1. HFK Strakonice 34 84:90 49 15 4 15
8. (7)      Slavia Prostejov 34 70:72 47 12 11 11
9. (-)      SC Xaverov Sumperk 34 65:68 46 11 13 10
10. (-)      FK AS Tabor 34 55:64 43 12 7 15
11. (12)      FK Mogul Kolin 34 65:79 42 12 6 16
12. (11)      FC National Brecjev 34 55:64 40 11 7 16
13. (-)      SK LeRK Usti nad Labem 34 77:84 39 10 9 15
14. (16)      FC Bohemians Kolín 34 70:84 39 12 3 19
15. (14)      FC Baník Pocernice 34 64:81 39 11 6 17
16. (15)      FK Marila Decin 34 63:72 37 9 10 15
17. (-)      FC GROUP Kunovice 34 64:96 29 6 11 17
18. (-)      SK Ceské Králové 34 69:100 28 7 7 20


Liga 3C:

1. (-)      FC Slovan Kolin (A) 34 111:53 73 23 4 7
2. (-)      Dolní Prag (A) 34 114:71 65 20 5 9
3. (-)      FC MUS Liberec 34 84:64 59 18 5 11
4. (6)      FK Mogul Králové 34 91:84 57 17 6 11
5. (4)      FC Vysocina Kralove 34 82:66 56 17 5 12
6. (5)      SK Hradec Boleslav 34 85:85 55 16 7 11
7. (-)      Kunovice FK 34 84:70 51 15 6 13
8. (-)      SK LeRK Kladno 34 84:72 51 14 9 11
9. (10)      FC Bohemians Pocernice 34 84:80 48 14 6 14
10. (9)      FC Vítkovice Vary 34 85:76 47 14 5 15
11. (12)      Dolní Príbram 34 84:84 46 13 7 14
12. (11)      FC Ceske Brno 34 66:63 44 11 11 12
13. (-)      1. HFK Budejovice 34 82:99 39 11 6 17
14. (-)      FK AS Klatovy 34 82:124 39 12 3 19
15. (-)      FK Jablonec Teplice 34 66:95 37 10 7 17
16. (-)      1. HFK Tabor 34 70:98 33 8 9 17
17. (-)      FC Viktoria Brecjev 34 70:114 32 9 5 20
18. (-)      FC GROUP Trinec 34 64:90 29 7 8 19


Liga 3D:

1. (-)      SK Ceské Neratovice (A) 34 115:61 78 25 3 6
2. (-)      FC Viktoria Budejovice (A) 34 104:33 73 23 4 7
3. (-)      FK Jablonec Kladno 34 77:60 61 18 7 9
4. (-)      FC Slovan Decin 34 76:64 51 14 9 11
5. (6)      FK Mladá Decin 34 67:71 49 14 7 13
6. (7)      Karlovy Vary 34 84:78 48 14 6 14
7. (9)      FC Vysocina Mesto 34 81:79 47 13 8 13
8. (10)      FC Horní Brno 34 80:79 47 14 5 15
9. (5)      FK Sparta Cesky Tesin 34 81:81 47 13 8 13
10. (8)      FC Baník Príbram 34 74:85 45 13 6 15
11. (13)      Fotbal Tescoma 34 84:94 44 13 5 16
12. (11)      Sigma Budejovice 34 63:67 43 11 10 13
13. (12)      SK LeRK Teplice 34 81:97 43 11 10 13
14. (16)      FK Spolana Prag 34 67:89 40 12 4 18
15. (14)      Staré Brecjev 34 81:90 38 10 8 16
16. (15)      FC MUS Nisou 34 56:74 38 10 8 16
17. (-)      SFC Klatovy 34 65:109 36 11 3 20
18. (-)      SC Xaverov Opava 34 81:106 33 10 3 21


Offline stbe1

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Beiträge: 562
  • Geschlecht: Männlich
Re:Tschechiens Ruhmeshallen!
« Antwort #11 am: 14. Februar 2011, 20:56:07 »
SAISON 22

01.FC Baník Zizkov
141:29
79
02.FK Mladá Kolin
96:21
78
03.SK Ceské Ratískovice
94:29
77
04.Dukla Most
123:30
72
05.AC Sparta Chomutov
109:34
67
06.FC Horní Prerov
85:36
63
07.SK Slavia Pardubice
107:52
62
08.SK Sigma Kralove
104:58
61
09.SK Hradec Cheb
66:55
59
10.SK Slavia Nisou
76:57
53
11.FK Marila Teplice
64:51
49
12.1. FC Kolín
47:55
43
13.FC Slovan Plzen
60:94
35
14.Staré Brno
55:81
32
15.FC Banik Prag
35:117
21
16.SFC Jihlava
42:109
19
17.FK Spolana Nisou
25:131
7
18.FK Chmel Karviná
7:297
0

Offline stbe1

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Beiträge: 562
  • Geschlecht: Männlich
Re:Tschechiens Ruhmeshallen!
« Antwort #12 am: 16. Juni 2011, 21:11:30 »
Saison 23

01. FC Baník Zizkov
128:38
   
84
02. AC Sparta Chomutov
145:28
83
03. FK Mladá Kolin
98:32
80
04. SK Hradec Cheb
107:30
70
05. SK Ceské Ratískovice
89:32
70
06. FC Horní Prerov
84:40
68
07. Dukla Most
101:58
64
08. FK Marila Teplice
72:61
58
09. SK Sigma Kralove
91:48
57
10. SK Slavia Pardubice
66:75
45
11. FC Slovan Plzen
68:75
43
12. FC Vysocina Pardubice
49:61
42
13. 1. FC Kolín
52:65
33
14. SK Slavia Nisou
58:102
32
15. Staré Brno
29:106
25
16. FK AS Jihlava
34:122
17
17. FK Mogul Most
24:152
11
18. SK Slavia Liberec
21:191
7

Offline stbe1

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Beiträge: 562
  • Geschlecht: Männlich
Re:Tschechiens Ruhmeshallen!
« Antwort #13 am: 09. Februar 2012, 04:42:48 »
Saison 25

01.AC Sparta Chomutov123:3487
02.SK Hradec Cheb92:4278
03.SK Ceské Ratískovice91:3477
04.FC Horní Prerov78:2871
05.FC Baník Zizkov82:3969
06.FK Marila Teplice80:4469
07.Dukla Most75:4561
08.FK Mladá Kolin83:4859
09.SK Sigma Kralove76:6254
10.FC Vysocina Pardubice55:4547
11.FC Slovan Plzen47:5843
12.SK Slavia Pardubice46:5741
13.1. FC Kolín44:5736
14.SK Slavia Nisou46:7035
15.FK AS Jihlava43:9328
16.Staré Brno26:8718
17.SK Slavia Liberec20:1604
18.FK Mogul Most13:1173

Offline stbe1

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Beiträge: 562
  • Geschlecht: Männlich
Re:Tschechiens Ruhmeshallen!
« Antwort #14 am: 10. Februar 2012, 03:48:34 »
Pokalfinale Saison 25

AC Sparta Chomutov - SK Ceské Ratískovice 5:4 n.V.

Zuschauer: 150.000
Spielbericht:

04. Minute 0:1 Tor durch Brian Wichmann, den Freistoss führte Oleg Moucha aus
10. Minute 0:2 Tor durch Shawn Morrison nach Flanke von Tom Healy

14. Minute 1:2 Schwalben-Freistoss verwandelt durch Almamy Bangoura   
20. Minute 2:2 Tor durch Philipp Ungern, den Freistoss führte Emil Bucek aus
26. Minute Chance vergeben durch Philipp Ungern
32. Minute Chance vergeben durch Philipp Ungern
36. Minute Chance vergeben durch Philipp Ungern

40. Minute 2:3 Tor durch Namandian Traoré nach Konter über Brian Wichmann
44. Minute 3:3 Tor durch Zdenek Laska, den Freistoss führte Eetu Toivanen aus
48. Minute 4:3 Tor durch Eetu Toivanen, den Freistoss führte Almamy Bangoura aus

62. Minute 4:4 Tor durch Owen Fleming, Vorarbeit durch Namandian Traoré
70. Minute Chance vergeben durch Almamy Bangoura
76. Minute Chance vergeben durch Zdenek Laska

83. Minute Chance vergeben durch Shawn Morrison
84. Minute Gelbe Karte für Sebastian Grüttner
87. Minute Chance vergeben durch Philipp Ungern

96. Minute Gelbe Karte nach Kritik für Tom Healy
100. Minute Chance vergeben durch Eetu Toivanen
104. Minute Chance vergeben durch Zdenek Laska
108. Minute Chance vergeben durch Jeroen Woudenberg
115. Minute Chance vergeben durch Almamy Bangoura
119. Minute 5:4 Schwalben-Freistoss verwandelt durch Jeroen Woudenberg

      

Offline stbe1

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Beiträge: 562
  • Geschlecht: Männlich
Re:Tschechiens Ruhmeshallen!
« Antwort #15 am: 06. Juni 2012, 04:47:42 »
Saison 26

1. AC Sparta Chomutov 135:35   +100   85
2. FC Horní Prerov 69:26   +43   77
3. FC Baník Zizkov 85:32   +53   76
4. SK Hradec Cheb 96:33   +63   75
5. SK Sigma Kralove 89:52   +37   72
6. FK Mladá Kolin 48:34   +14   70
7. SK Ceské Ratískovice 71:54   +17   64
8. Dukla Most 58:62   -4   47
9. FK Marila Teplice 69:45   +24   46(-12)
10. 1. FC Kolín 51:60   -9   45
11. SK Slavia Nisou 49:59   -10   43
12. SK Slavia Pardubice 39:60   -21   34
13. FC Slovan Plzen 42:86   -44   29
14. FC Vysocina Pardubice 38:71   -33   27
15. SFC Jihlava (N) 35:92   -57   21
16. FK Spolana Nisou (N) 37:81   -44   20
17. FC Banik Prag (N) 35:87   -52   20
18. FK Chmel Karviná (N) 27:104   -77   15

Offline stbe1

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Beiträge: 562
  • Geschlecht: Männlich
Re:Tschechiens Ruhmeshallen!
« Antwort #16 am: 09. Juni 2012, 17:03:14 »
Pokalfinale Saison 26

FC Baník Zizkov - FC Horní Prerov 0:0 / 3:4 n.E.

Zuschauer: 150.000
Spielbericht:

02. Minute Rote Karte nach Foul von hinten für Luc Franchisseur
04. Minute Chance vergeben durch Bernhard Döhn
52. Minute Gelbe Karte nach Foul für Christoph Schmittchen
74. Minute Gelbe Karte nach Kritik für Javier Dominguez      
108. Minute Chance vergeben durch Stefaan van Houdt
      
Elfmeterschießen:

Elfmeter gehalten - Schütze Stefaan van Houdt
Elfmeter verschossen durch Dave Blackstock
1:0 durch Javier Dominguez
1:1 durch Dirk Steegs
2:1 durch Sebastian Steiner
Elfmeter gehalten - Schütze Chris Barklie
3:1 durch Hélder Concalves da Costa
3:2 durch Christoph Schmittchen
Elfmeter gehalten - Schütze Ignaz Glass
3:3 durch Bernhard Döhn
Elfmeter gehalten - Schütze Eugéne Bond
3:4 durch Adalbrecht Winkeljohann

Offline stbe1

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Beiträge: 562
  • Geschlecht: Männlich
Re:Tschechiens Ruhmeshallen!
« Antwort #17 am: 09. Februar 2013, 03:37:52 »
Saison 28

1. FC Baník Zizkov 87:15 92
2. FC Horní Prerov 76:14 83
3. AC Sparta Chomutov 65:20 71
4. SK Hradec Cheb 58:34 64
5. SK Slavia Nisou    46:30 60
6. SK Sigma Kralove 41:25 60
7. Dukla Most 29:32 52
8. SK Ceské Ratískovice    40:29 51
9. FK Marila Teplice 52:41 48(-12)
10. FC Vysocina Pardubice 33:41 44
11. SK Slavia Pardubice   38:53 44
12. 1. FC Kolín 27:41 36
13. FC Banik Prag 33:60 32
14. FK Mladá Kolin 18:50 31
15. FK Spolana Nisou 27:65 26
16. SFC Jihlava 30:72 24
17. FK AS Jihlava   20:50 21
18. FK Chmel Karviná 25:73 12
« Letzte Änderung: 09. Februar 2013, 03:39:14 von stbe1 »

Offline stbe1

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Beiträge: 562
  • Geschlecht: Männlich
Re:Tschechiens Ruhmeshallen!
« Antwort #18 am: 09. Februar 2013, 03:48:36 »
Pokalfinale Saison 28

AC Sparta Chomutov - FC Baník Zizkov 3:3 / 2:5 i.E.

Zuschauer: 150.000
Spielbericht:

11. Minute 0:1 Tor durch Stefaan van Houdt, Vorarbeit durch Hélder Concalves da Costa
36. Minute Chance vergeben durch Stefaan van Houdt
40. Minute 0:2 Tor nach Solo durch Stefaan van Houdt
47. Minute 0:3 Tor durch Stefaan van Houdt, Vorarbeit durch Engelbert Schönborn

50. Minute Gelbe Karte nach Foul für Thomas Vriesde
51. Minute Gelbe Karte nach Kritik für Adolar Sedlacek

60. Minute Gelbe Karte nach Handspiel für Engelbert Schönborn
63. Minute Gelbe Karte für Javier Dominguez
65. Minute 1:3 Tor durch Armando Gomez nach Eckball von Jakub Jeschek
65. Minute Gelbe Karte nach Kritik für Thorsten Schraubhuber

66. Minute Gelbe Karte nach Foul für Andy Leonard
69. Minute 2:3 Kopfballtor durch Laurent Mangen nach Eckball von Nico Beranek
87. Minute 3:3 Tor durch Nico Beranek nach Konter über Andy Leonard

115. Minute Chance vergeben durch Eugéne Bond

Elfmeterschießen:

Elfmeter gehalten - Schütze Zdenek Laska
0:1 durch Stefaan van Houdt
1:1 durch Armando Gomez
1:2 durch Javier Dominguez
2:2 durch Nico Beranek
2:3 durch Sebastian Steiner
Elfmeter verschossen durch Oleg Moucha
2:4 durch Ludwig Wildberger
Elfmeter verschossen durch Jakub Jeschek
2:5 durch Kyle Joyce

Offline MacSuperbj

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Beiträge: 17.036
  • Geschlecht: Männlich
    • http://www.die-freunde-der-sonne.de
Re: Tschechiens Ruhmeshallen!
« Antwort #19 am: 22. Dezember 2013, 16:57:45 »
 :zzz: :zzz: :zzz:
Bluerock FC
CC-Sieger `28, Meister `16, `20, `21, `25, `27, `29, `31, Pokal `16, `31, `34, `39, `49, Supercup `17, `21, `22, `28, `30, `32, `40,
Sieger 2. KSM Klub EM '47
+++ SCHOTTISCHER REKORDMEISTER +++

Offline Sir Tomy

  • Lebende Legende
  • *****
  • Beiträge: 11.713
  • Geschlecht: Männlich
  • Premier League
Re: Tschechiens Ruhmeshallen!
« Antwort #20 am: 05. September 2020, 23:05:51 »


Internationale Erfolge:

Gibt es leider noch keine zu verzeichnen!!!!


16 Jahre später :mrgreen: