Forum zum KSM-Soccer Onlinefussballmanager

Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:

VOTING: Votet 1x am Tag für unser KSM-Soccer auf 1. Webgamers, 2. G vote, 3. Gamessphere, 4. Pweet
FSS-Cup: Die beliebte KSM "KLUB" EM geht kommende Saison in ihre dritte Auflage. Die Anmeldung zur Teilnahme in Saison 48 ist bereits geöffnet -> zur Anmeldung!

Autor Thema: Euro Cup - 18.Saison  (Gelesen 12588 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Euro Cup - 18.Saison
« am: 06. Juni 2009, 09:39:17 »

Die bisherigen Euro-Cup-Sieger


Saison 2:  Mailand RC -  Italien

Saison 3:    SC Portugal de Lissabon   -  Portugal

Saison 4:  SC Lugano   -  Schweiz

Saison 5:    FC Chelsea United   -  England

Saison 6:    DFC Dynamo Dortmund   -  Deutschland

Saison 7:    Coventry Town   -  England

Saison 8:    Imari Rovers    -  Finnland

Saison 9:    Mika Kapavjan    -  Armenien

Saison 10:    Bylis Gjuhes    -  Albanien

Saison 11:    SC Aberdeen    -  Schottland

Saison 12:    Sporto Rotterdam    -  Niederlande

Saison 13:    FC Austria Feldkirch    -  Österreich

Saison 14:    FSG Theo Arnheim   -  Niederlande

Saison 15:    Aris Wormeldange   -  Luxemburg

Saison 16:    Huddersfield City FC   -  England

Saison 17:    NK Beltinci   -  Slowenien

Die Vorlage hab ich mal von Svenni geklaut
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #1 am: 06. Juni 2009, 09:40:07 »

1.Qualifikationsrunde

Hinspiele:

  1.  Arsenali Chasuri -  AS Mertert :
  2.  Ljuboten Miletino -  AIK Halmstads :
  3.  SC Wacker Mannheim -  SC Aberdeen :
  4.  SC Zürich -  LKS Donjee :
  5.  VfL Valencia 1900 -  Dragon Athen :
  6.  Narvik IL -  FC Sedan :
  7.  SV Odense 09 -  Sporting Bilbao :
  8.  RAA Lommelse -  Velbazhd Kozanlak :
  9.  Atletic Club Escaldes -  Bjeli Bjelovar :
10.  FK Zhenis Mara -  IBV Akureyri :
11.  FK Kayrat Karagandy -  Charlton Wanderers :
12.  Lismore Rangers -  Ilir Viking Shkoder :
13.  Carryduff Crusaders -  FC Red Star Belair :
14.  Sporto Rotterdam -  FC Haiduc Anenii Noi :
15.  FK Severstal Ulan-Ude -  CSKA Budapest :
16.  SC Gyncmüc -  PAOK Trikomo :
17.  Lokomotiwi Bolnissi -  SFC Jihlava :
18.  SK Ceské Ratískovice -  SK Rapid Graz :
19.  KMSK Denderleeuw -  FK Tarpeda Brest :
20.  IF 1903 Sundsvall -  Shirak Kavkaz :
21.  AS San Marino -  Berliner SV :
22.  Clyde City FC -  SC Lappö :
23.  Polonia Opole -  Vojvodina Budva :
24.  VMK Mardu -  Sumba NSU :
25.  Barry City -  Zelje Bosnagrad :
26.  Kazlu Ruda -  APOEL Chakistra :
27.  Larvik Football -  SK Liepaja :
28.  Rudar Prevalje -  Inter Cugir :
29.  Cerni United -  Olympique Bordeaux :
30.  SC Austria Graz -  SK Slovan Liptovsky :
31.  Maritimo Guimaraes -  Gloria Bacau :
32.  SK Shamkir -  ZSKA Mykolayiv :
33.  Maccabi Ashdod -  Green Star Limerick :
34.  SC Sunderland -  FC Auto Cahul :
35.  Persalä Rangers -  Melita Hotspurs FC :
36.  VBV Sittard -  IF Kovogatuvo
« Letzte Änderung: 15. Juni 2009, 20:29:23 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #2 am: 06. Juni 2009, 09:40:38 »

So, wer in diesem Jahr in der Euro Cup Quali spielt der kann sich hier
mal melden, damit ich eure Mannschaften farblich markieren kann  :ja:



Sieht doch schöner aus   :D
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

matzeee

  • Gast
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #3 am: 07. Juni 2009, 03:25:53 »

Ok, ich wollte mich schonmal melden, hab übersehen, dass es erstmal um die Quali geht, hoffe das ist nicht schlimm :steinigung:
« Letzte Änderung: 07. Juni 2009, 03:29:06 von matze »
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #4 am: 07. Juni 2009, 11:58:57 »

Nee natürlich nicht, werde dich schon mal vormerken   ;D
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

proevo6

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 11.291
    • Aris Palendria
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #5 am: 07. Juni 2009, 22:36:03 »

ich werde kurz da sein ;D
Gespeichert

Homer Simpson

  • Gast
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #6 am: 07. Juni 2009, 22:40:17 »

Torpedo Uzhhorod aus der Ukraine wird diese Saison ab der 1. Runde und dann hoffentlich sehr lange dabei sein.
Es gilt, die Viertelfinalteilnahme aus Saison 11 zu verbessern.
Gespeichert

Esran

  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 3.925
    • Lets Play Videos / Musik Charts / Film Charts
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #7 am: 07. Juni 2009, 22:41:57 »

Schachtjor Sumy ist auch dabei aus Ukraine. Bin ab der 1. Runde zu sehen.

Ziel ist eine Runde weiter zu kommen.
Gespeichert
Pokalsieger Ukraine 2x

clavell

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 528
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #8 am: 08. Juni 2009, 19:01:07 »

Desportivo Lissabon FS ist auch wieder dabei. Wir werden es ab der ersten Runde rocken lassen :jubeln:

Wir wollen unser Ergebniss aus der Saison 6 egalisieren und so wieder mal Vereinsgeschichte schreiben :jubeln:  :peace:
Gespeichert
"SSV SION"

Historie:

Supercupsieger Kobenhavn F.C. (Dänemark)

Pokalsieger mit KF Durres (Albanien)

Dreifacher Pokalsieger und Meister mit Desportivo Lissabon FS (Portugal)

Pokalsieger mit Eintracht Mainz (Deutschland)

Aufsteiger mit AC Basso Bodio in Liga

El Olli

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 7.279
  • Wohnort : Altersheim
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #9 am: 14. Juni 2009, 17:17:50 »

icke seh mich dort ooch
Gespeichert
    
erstes KSM-Team das nur aus eigenen Jugendspielern besteht

uli_hoeneß

  • Gast
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #10 am: 14. Juni 2009, 19:47:22 »

SV Roeselare ist auch zurück im internationalen Geschäft. Aber erst ab Runde 1
Gespeichert

Andi Reissdorf

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.542
    • Homepage SK Slovan Liptovsky
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #11 am: 15. Juni 2009, 15:52:11 »

ich darf schon in der quali ran!

Hallo Homer vll. sieht man sich ja diese Saison wieder  :zustimm:
Gespeichert
                       
  Köln, sonnst nichts!PYROTECHNIK LEGALISIEREN - EMOTIONEN RESPEKTIEREN

Shiatsu

  • Rats-Mitglied
  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 6.764
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #12 am: 15. Juni 2009, 19:51:19 »

29.  Cerni United -  Olympique Bordeaux :  :winken:
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #13 am: 15. Juni 2009, 20:29:57 »

29.  Cerni United -  Olympique Bordeaux :  :winken:

Na endlich mal ein Manager der die Spielnummer dabei schreibt   ;D   :gut:
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #14 am: 18. Juni 2009, 20:41:24 »

1.Qualifikationsrunde

Hinspiele:

  1.  Arsenali Chasuri -  AS Mertert 1 : 3     
  2.  Ljuboten Miletino -  AIK Halmstads 0 : 0     
  3.  SC Wacker Mannheim -  SC Aberdeen 0 : 0     
  4.  SC Zürich -  LKS Donjee 1 : 1     
  5.  VfL Valencia 1900 -  Dragon Athen 0 : 1      :nein:
  6.  Narvik IL -  FC Sedan 0 : 5     
  7.  SV Odense 09 -  Sporting Bilbao 1 : 4     
  8.  RAA Lommelse -  Velbazhd Kozanlak 1 : 1     
  9.  Atletic Club Escaldes -  Bjeli Bjelovar 1 : 1     
10.  FK Zhenis Mara -  IBV Akureyri 0 : 6      :nein:
11.  FK Kayrat Karagandy -  Charlton Wanderers 1 : 2     
12.  Lismore Rangers -  Ilir Viking Shkoder 4 : 0     
13.  Carryduff Crusaders -  FC Red Star Belair 1 : 0     
14.  Sporto Rotterdam -  FC Haiduc Anenii Noi 2 : 2     
15.  FK Severstal Ulan-Ude -  CSKA Budapest 6 : 0     
16.  SC Gyncmüc -  PAOK Trikomo 1 : 1     
17.  Lokomotiwi Bolnissi -  SFC Jihlava 2 : 8     
18.  SK Ceské Ratískovice -  SK Rapid Graz 3 : 1     
19.  KMSK Denderleeuw -  FK Tarpeda Brest 3 : 1     
20.  IF 1903 Sundsvall -  Shirak Kavkaz 6 : 0     
21.  AS San Marino -  Berliner SV 2 : 1     
22.  Clyde City FC -  SC Lappö 2 : 0     
23.  Polonia Opole -  Vojvodina Budva 3 : 0     
24.  VMK Mardu -  Sumba NSU 0 : 0     
25.  Barry City -  Zelje Bosnagrad 1 : 0      :nein:
26.  Kazlu Ruda -  APOEL Chakistra 2 : 1     
27.  Larvik Football -  SK Liepaja 1 : 2     
28.  Rudar Prevalje -  Inter Cugir 3 : 1      :ja:
29.  Cerni United -  Olympique Bordeaux 0 : 3      :ja:
30.  SC Austria Graz -  SK Slovan Liptovsky 1 : 0      :nein:
31.  Maritimo Guimaraes -  Gloria Bacau 1 : 0     
32.  SK Shamkir -  ZSKA Mykolayiv 1 : 4     
33.  Maccabi Ashdod -  Green Star Limerick 1 : 1     
34.  SC Sunderland -  FC Auto Cahul 9 : 2     
35.  Persalä Rangers -  Melita Hotspurs FC 0 : 1     
36.  VBV Sittard -  IF Kovogatuvo 1 : 4   
« Letzte Änderung: 21. Juni 2009, 14:52:25 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

El Olli

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 7.279
  • Wohnort : Altersheim
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #15 am: 21. Juni 2009, 13:13:47 »

*hüstel*

kein guter tag für die melder... ich hoffe ihr packt das noch jungs
Gespeichert
    
erstes KSM-Team das nur aus eigenen Jugendspielern besteht

demax

  • Gast
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #16 am: 21. Juni 2009, 13:43:11 »

ich bin auch dabei. müsste die 28 sein! :ja:

zum glück hab ich mich nicht vorher gemeldet, sonst hätte ich noch verloren  :peace:
Gespeichert

fchansa

  • Gast
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #17 am: 21. Juni 2009, 14:19:31 »

mich bitte auch markieren ( Spiel 25), hoffe das Ding heute noch drehen zu können...  :zustimm:
« Letzte Änderung: 21. Juni 2009, 14:20:06 von fchansa »
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #18 am: 21. Juni 2009, 20:20:07 »

1.Qualifikationsrunde

Hin.- und Rückspiele:

1.  Arsenali Chasuri -  AS Mertert 1 : 3     
 AS Mertert -  Arsenali Chasuri 3 : 0     
2.  Ljuboten Miletino -  AIK Halmstads 0 : 0     
 AIK Halmstads -  Ljuboten Miletino 2 : 2     
3.  SC Wacker Mannheim -  SC Aberdeen 0 : 0     
 SC Aberdeen -  SC Wacker Mannheim 2 : 0     
4.  SC Zürich -  LKS Donjee 1 : 1     
 LKS Donjee -  SC Zürich 3 : 1     
5.  VfL Valencia 1900 -  Dragon Athen 0 : 1     
 Dragon Athen -  VfL Valencia 1900 2 : 2      :nein:
6.  Narvik IL -  FC Sedan 0 : 5     
 FC Sedan -  Narvik IL 3 : 4     
7.  SV Odense 09 -  Sporting Bilbao 1 : 4     
 Sporting Bilbao -  SV Odense 09 3 : 0     
8.  RAA Lommelse -  Velbazhd Kozanlak 1 : 1     
 Velbazhd Kozanlak -  RAA Lommelse 4 : 0     
9.  Atletic Club Escaldes -  Bjeli Bjelovar 1 : 1     
 Bjeli Bjelovar -  Atletic Club Escaldes 4 : 0     
10.  FK Zhenis Mara -  IBV Akureyri 0 : 6     
 IBV Akureyri -  FK Zhenis Mara 2 : 0      :nein:
11.  FK Kayrat Karagandy -  Charlton Wanderers 1 : 2     
 Charlton Wanderers -  FK Kayrat Karagandy 0 : 0     
12.  Lismore Rangers -  Ilir Viking Shkoder 4 : 0     
 Ilir Viking Shkoder -  Lismore Rangers 1 : 2     
13.  Carryduff Crusaders -  FC Red Star Belair 1 : 0     
 FC Red Star Belair -  Carryduff Crusaders 0 : 7     
14.  Sporto Rotterdam -  FC Haiduc Anenii Noi 2 : 2     
 FC Haiduc Anenii Noi -  Sporto Rotterdam 0 : 4     
15.  FK Severstal Ulan-Ude -  CSKA Budapest 6 : 0     
 CSKA Budapest -  FK Severstal Ulan-Ude 0 : 3     
16.  SC Gyncmüc -  PAOK Trikomo 1 : 1     
 PAOK Trikomo -  SC Gyncmüc 4 : 3     
17.  Lokomotiwi Bolnissi -  SFC Jihlava 2 : 8     
 SFC Jihlava -  Lokomotiwi Bolnissi 6 : 1     
18.  SK Ceské Ratískovice -  SK Rapid Graz 3 : 1     
 SK Rapid Graz -  SK Ceské Ratískovice 2 : 0     
19.  KMSK Denderleeuw -  FK Tarpeda Brest 3 : 1     
 FK Tarpeda Brest -  KMSK Denderleeuw 0 : 3     
20.  IF 1903 Sundsvall -  Shirak Kavkaz 6 : 0     
 Shirak Kavkaz -  IF 1903 Sundsvall 2 : 2     
21.  AS San Marino -  Berliner SV 2 : 1     
 Berliner SV -  AS San Marino 3 : 3     
22.  Clyde City FC -  SC Lappö 2 : 0     
 SC Lappö -  Clyde City FC 3 : 2     
23.  Polonia Opole -  Vojvodina Budva 3 : 0     
 Vojvodina Budva -  Polonia Opole 2 : 2     
24.  VMK Mardu -  Sumba NSU 0 : 0     
 Sumba NSU -  VMK Mardu 1 : 3     
25.  Barry City -  Zelje Bosnagrad 1 : 0     
 Zelje Bosnagrad -  Barry City 1 : 2      :nein:
26.  Kazlu Ruda -  APOEL Chakistra 2 : 1     
 APOEL Chakistra -  Kazlu Ruda 0 : 3     
27.  Larvik Football -  SK Liepaja 1 : 2     
 SK Liepaja -  Larvik Football 1 : 2    6:5 i.E.
28.  Rudar Prevalje -  Inter Cugir 3 : 1     
 Inter Cugir -  Rudar Prevalje 2 : 0      :nein:
29.  Cerni United -  Olympique Bordeaux 0 : 3     
 Olympique Bordeaux -  Cerni United 5 : 0      :ja:
30.  SC Austria Graz -  SK Slovan Liptovsky 1 : 0     
 SK Slovan Liptovsky -  SC Austria Graz 0 : 2      :nein:
31.  Maritimo Guimaraes -  Gloria Bacau 1 : 0     
 Gloria Bacau -  Maritimo Guimaraes 0 : 2     
32.  SK Shamkir -  ZSKA Mykolayiv 1 : 4     
 ZSKA Mykolayiv -  SK Shamkir 1 : 2     
33.  Maccabi Ashdod -  Green Star Limerick 1 : 1     
 Green Star Limerick -  Maccabi Ashdod 0 : 3     
34.  SC Sunderland -  FC Auto Cahul 9 : 2     
 FC Auto Cahul -  SC Sunderland 0 : 5     
35.  Persalä Rangers -  Melita Hotspurs FC 0 : 1     
 Melita Hotspurs FC -  Persalä Rangers 2 : 1     
36.  VBV Sittard -  IF Kovogatuvo 1 : 4     
 IF Kovogatuvo -  VBV Sittard 2 : 0     
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #19 am: 21. Juni 2009, 20:21:15 »

2.Qualifikationsrunde

Hinspiele:

  1.  Sporto Rotterdam -  Bjeli Bjelovar :
  2.  Dragon Athen -  Clyde City FC :
  3.  Olympique Bordeaux -  LKS Donjee :
  4.  SC Aberdeen -  VMK Mardu :
  5.  SK Rapid Graz -  Melita Hotspurs FC :
  6.  AS Mertert -  IBV Akureyri :
  7.  FK Severstal Ulan-Ude -  Velbazhd Kozanlak :
  8.  Maccabi Ashdod -  Lismore Rangers :
  9.  Charlton Wanderers -  ZSKA Mykolayiv :
10.  SFC Jihlava -  SC Austria Graz :
11.  SC Sunderland -  IF Kovogatuvo :
12.  Sporting Bilbao -  Inter Cugir :
13.  PAOK Trikomo -  IF 1903 Sundsvall :
14.  Kazlu Ruda -  Ljuboten Miletino :
15.  KMSK Denderleeuw -  Polonia Opole :
16.  SK Liepaja -  Barry City :
17.  Maritimo Guimaraes -  AS San Marino :
18.  FC Sedan -  Carryduff Crusaders
« Letzte Änderung: 23. Juni 2009, 20:15:06 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

karlo

  • Gast
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #20 am: 23. Juni 2009, 19:59:26 »

So, ich bin auch mal dabei im Spiel 4 :)
Gespeichert

Mckaine

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 10.575
  • Celtic Corcaigh, Irland 1. Liga
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #21 am: 24. Juni 2009, 14:53:42 »

geiles ding gegen Mannheim Karlo :schal:
Gespeichert
 

karlo

  • Gast
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #22 am: 28. Juni 2009, 21:15:09 »

geiles ding gegen Mannheim Karlo :schal:

Danke, und so gehts jetz auch weiter ;D
Gespeichert

Mckaine

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 10.575
  • Celtic Corcaigh, Irland 1. Liga
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #23 am: 28. Juni 2009, 23:03:12 »

hammer! :respekt: waer geil, aberdeen mal wieder im EC zu sehn :peace:
Gespeichert
 

VolkerFunke

  • Weltfußballer des Jahres
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 2.668
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #24 am: 29. Juni 2009, 00:02:28 »

Ups,Spiel 15! Denderleeuw aus Belgien muß sich auch noch durch die Qualli quälen.

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #25 am: 29. Juni 2009, 19:42:44 »

2.Qualifikationsrunde

Hinspiele:

  1.  Sporto Rotterdam -  Bjeli Bjelovar 1 : 5     
  2.  Dragon Athen -  Clyde City FC 1 : 4     
  3.  Olympique Bordeaux -  LKS Donjee 2 : 1      :ja:
  4.  SC Aberdeen -  VMK Mardu 2 : 0      :ja:
  5.  SK Rapid Graz -  Melita Hotspurs FC 1 : 0     
  6.  AS Mertert -  IBV Akureyri 2 : 2     
  7.  FK Severstal Ulan-Ude -  Velbazhd Kozanlak 1 : 2     
  8.  Maccabi Ashdod -  Lismore Rangers 4 : 2     
  9.  Charlton Wanderers -  ZSKA Mykolayiv 0 : 1     
10.  SFC Jihlava -  SC Austria Graz 2 : 2     
11.  SC Sunderland -  IF Kovogatuvo 3 : 0     
12.  Sporting Bilbao -  Inter Cugir 6 : 2     
13.  PAOK Trikomo -  IF 1903 Sundsvall 1 : 1     
14.  Kazlu Ruda -  Ljuboten Miletino 1 : 3     
15.  KMSK Denderleeuw -  Polonia Opole 4 : 1      :ja:
16.  SK Liepaja -  Barry City 2 : 0     
17.  Maritimo Guimaraes -  AS San Marino 2 : 0     
18.  FC Sedan -  Carryduff Crusaders 1 : 1
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

karlo

  • Gast
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #26 am: 01. Juli 2009, 00:56:51 »

hammer! :respekt: waer geil, aberdeen mal wieder im EC zu sehn :peace:

Da kannste aber einen oder wahlweise auch gleich mehrere drauf lassen :lach: :lach:
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #27 am: 02. Juli 2009, 21:13:37 »

2.Qualifikationsrunde

Hin,- und Rückspiele:

1.  Sporto Rotterdam -  Bjeli Bjelovar 1 : 5     
 Bjeli Bjelovar -  Sporto Rotterdam 0 : 0     
2.  Dragon Athen -  Clyde City FC 1 : 4     
 Clyde City FC -  Dragon Athen 1 : 2     
3.  Olympique Bordeaux -  LKS Donjee 2 : 1     
 LKS Donjee -  Olympique Bordeaux 1 : 1      :ja:
4.  SC Aberdeen -  VMK Mardu 2 : 0     
 VMK Mardu -  SC Aberdeen 0 : 0      :ja:
5.  SK Rapid Graz -  Melita Hotspurs FC 1 : 0     
 Melita Hotspurs FC -  SK Rapid Graz 3 : 1     
6.  AS Mertert -  IBV Akureyri 2 : 2     
 IBV Akureyri -  AS Mertert 2 : 3    n.V.
7.  FK Severstal Ulan-Ude -  Velbazhd Kozanlak 1 : 2     
 Velbazhd Kozanlak -  FK Severstal Ulan-Ude 0 : 4     
8.  Maccabi Ashdod -  Lismore Rangers 4 : 2     
 Lismore Rangers -  Maccabi Ashdod 3 : 1     
9.  Charlton Wanderers -  ZSKA Mykolayiv 0 : 1     
 ZSKA Mykolayiv -  Charlton Wanderers 1 : 4     
10.  SFC Jihlava -  SC Austria Graz 2 : 2     
 SC Austria Graz -  SFC Jihlava 3 : 1     
11.  SC Sunderland -  IF Kovogatuvo 3 : 0     
 IF Kovogatuvo -  SC Sunderland 0 : 3     
12.  Sporting Bilbao -  Inter Cugir 6 : 2     
 Inter Cugir -  Sporting Bilbao 4 : 2     
13.  PAOK Trikomo -  IF 1903 Sundsvall 1 : 1     
 IF 1903 Sundsvall -  PAOK Trikomo 2 : 0     
14.  Kazlu Ruda -  Ljuboten Miletino 1 : 3     
 Ljuboten Miletino -  Kazlu Ruda 3 : 2     
15.  KMSK Denderleeuw -  Polonia Opole 4 : 1     
 Polonia Opole -  KMSK Denderleeuw 0 : 2      :ja:
16.  SK Liepaja -  Barry City 2 : 0     
 Barry City -  SK Liepaja 1 : 3     
17.  Maritimo Guimaraes -  AS San Marino 2 : 0     
 AS San Marino -  Maritimo Guimaraes 1 : 0     
18.  FC Sedan -  Carryduff Crusaders 1 : 1     
 Carryduff Crusaders -  FC Sedan 0 : 3     
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.061
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #28 am: 02. Juli 2009, 21:25:08 »

1.Runde

Hinspiele:

  1.  Xamax Bern -  Apolonia Tirana :
  2.  Stirling United FC -  FC Køge :
  3.  Zvezda Konlnia -  Inter Lucenec :
  4.  FC Intersport Rezinal -  FK Atlantas Silute :
  5.  Olympia Malmundaria 04 -  Kazak Antalya SK :
  6.  FK Dinaburg Riga -  Happajan Rangers :
  7.  SpVgg Elmshorn -  NAC Waalwijk :
  8.  Sopoti Kavaje -  FBK Rietavas :
  9.  FC Cimentul Floresti -  HVI Brage :
10.  FC Club Cookstown -  C.F. Marana :
11.  TPS Vikä -  IF Tórshavn :
12.  Divlji Zagreb -  GFI Kuhino :
13.  Bogatyr KAZ -  Fraserburgh City :
14.  Sporting Bulls -  Hrv. Sl.Brod :
15.  Andorra Bulls F.S. -  SC Austria Graz :
16.  FK Torpedo Lyepyel -  St Andrews Town FC :
17.  Lernagorts Suvo -  HL Luzaion :
18.  St Lucia Storm FC -  SK Slavia Pardubice :
19.  SKA-Energiya Donu -  FC Craigavon :
20.  Jokerit Jyvärkylä -  Desportivo Lissabon FS :
21.  Århus Akademisk -  TK Petropavlovsk :
22.  CS Luxembourg -  Charlton Wanderers :
23.  FC Dacia Arad -  SK Dimitrovgrad :
24.  Olympiakos Pafos -  FK VA Pinsk :
25.  Mika Kapavjan -  Bærum IL :
26.  ETO Veszprem -  Bosna Gradiska :
27.  Inter Rom -  Torpedo Bucuresti :
28.  SK Slavia Liberec -  KA Gumjahn :
29.  FC Dessel -  SK Aizpute :
30.  FF Göteborg -  SV Roeselare :
31.  KS Cochshentu -  Girondins Mulhouse :
32.  Atletico Barcelona -  Deportivo Alverca :
33.  Osijek Weasels -  Ljuboten Miletino :
34.  Achalciche TS -  MC Luzaion :
35.  Ethnikos Paphos -  Hetman Lodz :
36.  Zelje Mostar -  Xamax Yverdon :
37.  Lyn Boys Blue -  IF Tovo :
38.  BSC Preußen Berlin -  Amica Lubin :
39.  Roter Stern Belgrad -  Karabakh Araks :
40.  Spotiv Zalec -  Torpedo Achalciche :
41.  Olympiakos Kreta -  Grenland IL :
42.  LKS Prievidze -  Sporting Bilbao :
43.  FC Schönberg 95 -  ASV Ermelo :
44.  Minerul Constanta -  ES Saint-Omer :
45.  LKS Vormsi -  FK Pelister Bukovic :
46.  FC Lok Leova -  AS Le Havre :
47.  Melita Hotspurs FC -  Bylis Gjuhes :
48.  IA Reykjavík -  Hércules CF Hospitalet :
49.  FC Horní Prerov -  Kapaz Lenkoran :
50.  FK Sodovik Saratov -  Llangefni City :
51.  Limavady Hotspurs -  FC Niederkorn :
52.  IF Husavik -  FC Rapla :
53.  Torpedo Butami -  FK Ekranas Kursenai :
54.  Kuhino PV -  Haegas Reykjavík :
55.  National Ljubljana -  FC Clemency :
56.  SV Tórshavn 99 -  Olimpija Maribor :
57.  FK Kareda Jurbarkas -  FC Curtea de Arges :
58.  Torpedo Uzhhorod -  Elan Kidricevo :
59.  VMK Tapa -  FK Devon Borisov :
60.  Klingenbach SC -  KRC Antwerpen :
61.  Ispartaspor -  Bradley Boys :
62.  AFC Baltimore -  FK Severstal Ulan-Ude :
63.  Deveronvale City -  Shamrock Hotspurs :
64.  FC Kalanma -  Bjeli Bjelovar :
65.  F.S. Canillo -  Ipswich City :
66.  Claremorris Ramblers -  Olaijbanyasz Hodmezövasar :
67.  CSKA Prievidze -  Luutos Paide :
68.  Assassimo Verona -  US Hobscheid :
69.  Dynamo Kerch -  KVK Strombeek :
70.  Salla Rovers -  Bylis Jablamnica :
71.  FC Agro Edinet -  Wisla Belchatow :
72.  Attard Hotspurs FC -  FK Makedonija Novi Dojran :
73.  AEL Paralimni -  Bishops Startford FC :
74.  SK Tallin -  Ararat Abovyan :
75.  Athinaikos Kalamata -  KSM Beograd :
76.  B46 Hvalba -  FC Ocam :
77.  SV Milas -  FH Grindavík :
78.  WIT Kutaissi -  FK Shakhtyor Ilmontey :
79.  Maritimo Guimaraes -  CSKA Belograclak :
80.  FK Borac Proleter -  Chieti Calcio :
81.  Galatasaray Samsun -  Hapoel Eronie :
82.  Universitasi Tavuczi -  Korotan Litija :
83.  Racing Extremadura -  FK Metallurg Moskva :
84.  FK Naftan Borisov -  SC Wolf :
85.  SK Liepaja -  FC Zagreb :
86.  GC Cair -  IF 1903 Sundsvall :
87.  KMSK Denderleeuw -  SC Bulle Lausanne :
88.  Olympique BordeauxFC Omagh :
89.  FC Tiligul Balatina -  Olympique Saint-Etienne :
90.  SC Errigal -  Polonia Vlasenica :
91.  Gava Staincele -  IF Vágur :
92.  FK Cherno More Sofia -  Thistle Jags :
93.  Dicoansa F.C. -  CF Holon :
94.  Metalurgs Sabile -  AS Akratitos :
95.  FK Suduva Pasvalys -  Manchester FC :
96.  Sportfrei St. Pölten -  Banyasz Jaszbereny :
97.  Queens Park Rovers -  FC Runavík :
98.  Spartak Gugre -  Legia Posen :
99.  Clyde City FC -  Quick Oldenzaal :
100.  SE Stolac -  Empor Rostock :
101.  LIA Solna -  MDJ 02 Viborg :
102.  Leicester Town FC -  Schwarz-Weiß Linz :
103.  AIK Wä -  PFK Levski Lom :
104.  AS Mertert -  Lechia Wroclaw :
105.  FC Tiligul Cältärasi -  AEK Piräus :
106.  Chirk Bay -  FK Torped Humenne :
107.  Panathinaikos Saloniki -  Schachtjor Sumy :
108.  Excelsior Capelle -  Msida St Joseph Luqa FC :
109.  SC Lugano -  SC Sunderland :
110.  AC Montichiari -  HB Murtino :
111.  SSV Sion -  CF Estrela Braganca :
112.  Hajduk Novi Sad -  SK Nakhchivan :
113.  Cwmffrwdoer Town -  Lismore Rangers :
114.  FK Yesil Merenduni -  Clausenengen IL :
115.  SC Portugal de Lissabon -  SC Aberdeen :
116.  SPVGG Wien -  Honved Salgotarjan :
117.  Cookstown Soccer -  UB Calahorra :
118.  FC Encamp Dicoansa -  AC Alba Iulia :
119.  ES Ajaccio -  Larvik Soccer :
120.  Rum Kickers -  Torpedo Kiew :
121.  Coventry Town -  Nea Athienou :
122.  SK Hradec Cheb -  LKS Grobina :
123.  DVD Logronés -  IF Slide Brøndby :
124.  FK Nemkom Yaroslavl -  FC 08 Bochum :
125.  US Alzette -  SK Vard Verdal :
126.  Salamania Salamina -  Foynes Street :
127.  ZTS Levice -  Donegal Town :
128.  FC Sedan -  Zeljeznicar Zozici
« Letzte Änderung: 04. Juli 2009, 21:52:28 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Snooker

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 51.393
Re: Euro Cup - 18.Saison
« Antwort #29 am: 02. Juli 2009, 21:44:06 »

huhhuuuuu Lissy  :winken:

Spiel 42 und ick bin dabei... LKS Prievidze  ;D  :bia:
Gespeichert
 

Seite erstellt in 0.226 Sekunden mit 25 Abfragen.