Forum zum KSM-Soccer Onlinefussballmanager

Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:

VOTING: Votet 1x am Tag für unser KSM-Soccer auf 1. Webgamers, 2. G vote, 3. Gamessphere, 4. Pweet

Autor Thema: Euro Cup - 16.Saison  (Gelesen 14142 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Hexenjaeger

  • Gast
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #30 am: 12. Oktober 2008, 13:02:53 »

Ich freu mich schon wenn auch ich endlich eingreifen kann. 2 Spiele muss ich mich noch gedulden. :kaffe:
Gespeichert

El Killer

  • Fußballer des Jahrhunderts
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 4.212
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #31 am: 13. Oktober 2008, 13:46:12 »

Ich freu mich schon wenn auch ich endlich eingreifen kann. 2 Spiele muss ich mich noch gedulden. :kaffe:

geht mir nicht anders ..
Gespeichert


Teamchef Espanyoel Bilbao

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #32 am: 16. Oktober 2008, 21:33:48 »

2.Qualifikationsrunde

Hinspiele:

  1.  Aberaeron Athletic -  Bylis Debolt 1 : 2     
  2.  Galatasaray Samsun -  PFK Levski Lom 0 : 2     
  3.  Ljuboten Miletino -  ZTS Levice 5 : 2     
  4.  Sacalma United F.C. -  Metalurgs Ezere 1 : 0      :ja:
  5.  Chieti Calcio -  SK Ceské Ratískovice 3 : 0     
  6.  SK Slovan LiptovskyTarff Rangers FC 1 : 1    :| 
  7.  Fram Víkingur -  Roda Rotterdam 3 : 1     
  8.  SV Linz -  Charlton Wanderers 3 : 2     
  9.  Klingenbach SC -  Lyn Boys Blue 1 : 1     
10.  DVD Logronés -  Watford SC 0 : 1     
11.  Killarney Albion -  AJ Wynton Bremen 4 : 0     
12.  Cerni United -  Elan Ljutomer 4 : 2     
13.  Kilkeel Albion -  FC Silkeborg 1 : 2     
14.  AS San Marino -  CF Madrid 1 : 2      :nein:
15.  Desportivo Lissabon FS -  Ferencvaros Siofok 3 : 3     
16.  Bosna Gradiska -  B71 Skála 2 : 1     
17.  Toulouse ES -  ÍA Valur 4 : 1     
18.  SV Casino St. Pauli -  FC Wasquehal 3 : 2
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Snej

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Offline Offline
  • Beiträge: 596
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #33 am: 16. Oktober 2008, 22:56:39 »

Sacalma schafft wie in der 1. Qualirunde nur ein knappes 1:0 zu Hause; hoffentlich reicht es letztendlich so souverän wie zuvor.
Gespeichert
Sacalma United FC
Sacalma United F.C.

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #34 am: 19. Oktober 2008, 20:31:17 »

2.Qualifikationsrunde

Hin.- und Rückspiele:

1.  Aberaeron Athletic -  Bylis Debolt 1 : 2     
 Bylis Debolt -  Aberaeron Athletic 0 : 0     
2.  Galatasaray Samsun -  PFK Levski Lom 0 : 2     
 PFK Levski Lom -  Galatasaray Samsun 2 : 3     
3.  Ljuboten Miletino -  ZTS Levice 5 : 2     
 ZTS Levice -  Ljuboten Miletino 3 : 2     
4.  Sacalma United F.C. -  Metalurgs Ezere 1 : 0     
 Metalurgs Ezere -  Sacalma United F.C. 0 : 0    :ja:
5.  Chieti Calcio -  SK Ceské Ratískovice 3 : 0     
 SK Ceské Ratískovice -  Chieti Calcio 2 : 1     
6.  SK Slovan Liptovsky -  Tarff Rangers FC 1 : 1     
 Tarff Rangers FCSK Slovan Liptovsky 1 : 2    :nein:   :ja:
7.  Fram Víkingur -  Roda Rotterdam 3 : 1     
 Roda Rotterdam -  Fram Víkingur 1 : 1     
8.  SV Linz -  Charlton Wanderers 3 : 2     
 Charlton Wanderers -  SV Linz 3 : 5     
9.  Klingenbach SC -  Lyn Boys Blue 1 : 1     
 Lyn Boys Blue -  Klingenbach SC 2 : 1     
10.  DVD Logronés -  Watford SC 0 : 1     
 Watford SC -  DVD Logronés 1 : 0     
11.  Killarney Albion -  AJ Wynton Bremen 4 : 0     
 AJ Wynton Bremen -  Killarney Albion 1 : 0     
12.  Cerni United -  Elan Ljutomer 4 : 2     
 Elan Ljutomer -  Cerni United 1 : 3     
13.  Kilkeel Albion -  FC Silkeborg 1 : 2     
 FC Silkeborg -  Kilkeel Albion 1 : 5     
14.  AS San Marino -  CF Madrid 1 : 2     
 CF Madrid -  AS San Marino 3 : 1    :nein:
15.  Desportivo Lissabon FS -  Ferencvaros Siofok 3 : 3     
 Ferencvaros Siofok -  Desportivo Lissabon FS 1 : 1     
16.  Bosna Gradiska -  B71 Skála 2 : 1     
 B71 Skála -  Bosna Gradiska 2 : 2     
17.  Toulouse ES -  ÍA Valur 4 : 1     
 ÍA Valur -  Toulouse ES 0 : 4     
18.  SV Casino St. Pauli -  FC Wasquehal 3 : 2     
 FC Wasquehal -  SV Casino St. Pauli 1 : 1     
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #35 am: 19. Oktober 2008, 20:31:53 »

Und nun geht´s auf in die 1.Euro Cup Runde   :jubeln:
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #36 am: 19. Oktober 2008, 20:33:18 »

1.Euro Cup Runde

Hinspiele:
1.  FC Niederkorn -  Yehuda Shuva :
2.  FK Shakhtyor Ilmontey -  Belfast County :
3.  Roter Stern Belgrad -  FC Red Star Belair :
4.  NK Beltinci -  Vojvodina Budva :
5.  LKS Grobina -  AEL Paralimni :
6.  Ljuboten Miletino -  Chieti Calcio :
7.  Ilir Viking Shkoder -  FC Tiligul Cältärasi :
8.  Rum Kickers -  Aluminij Novo Mesto :
9.  AFC Baltimore -  FC Zagreb :
10.  Wisla Belchatow -  CF Holon :
11.  Vitoria Santa Clara -  Empor Rostock :
12.  Osijek Weasels -  FK Torped Humenne :
13.  Inter Cugir -  Fram Víkingur :
14.  FK Shkendija Gradec -  Dynamo Kerch :
15.  Queens Park Rovers -  FC Clemency :
16.  Hetman Lodz -  KMSK Denderleeuw :
17.  KV Gent-Zeehaven -  Lori Kafan :
18.  IFF Kristianstad -  Flamurtari Gjuhes :
19.  Achalciche TS -  KA Gumjahn :
20.  ÍR Skallagrímur -  Llangefni City :
21.  Bosna Gradiska -  Deveronvale City :
22.  Stirling Silver Club -  Olympiakos Kreta :
23.  FC Dessel -  SFC Jihlava :
24.  Salla Rovers -  MC Luzaion :
25.  SV Linz -  Kazak Antalya SK :
26.  IF Tovo -  Rudar Prevalje :
27.  FK Dinaburg Riga -  SKA-Energiya Donu :
28.  FK Kamunalnik Baranavichy -  F.S. Canillo :
29.  Amica Lubin -  BW Simmering :
30.  Torpedo Bucuresti -  FC Austria Feldkirch :
31.  Minerul Constanta -  Ararat Abovyan :
32.  CF Estrela Braganca -  Derry City :
33.  Esbjerg BK -  FC Jeunesse Hosingen :
34.  CF Madrid -  SC Aberdeen :
35.  Dicoansa F.C. -  SK Vard Verdal :
36.  SK Nakhchivan -  Watford SC :
37.  Aris Wormeldange -  FC Haiduc Riscani :
38.  PFK Levski Lom -  Belenenses Lissabon :
39.  Beerschot Gent -  FK Severstal Ulan-Ude :
40.  SK Shamkir -  SK Slovan Liptovsky :
41.  Cote d'Azur Marseille -  Omiki Bazart :
42.  IF Husavik -  FK Rabotnicki Kocani :
43.  AC Sparta Chomutov -  NK Sisak :
44.  Atletico Barcelona -  VMK Mardu :
45.  Grenland IL -  Racing Rennais :
46.  FK Natcional Poprad -  Killarney Albion :
47.  St Lucia Storm FC -  VfL Valencia 1900 :
48.  WIT Kutaissi -  FK Mladá Kolin :
49.  FK Atlantas Kupiskis -  Sporting Club Reykjavík :
50.  C.F. Marana -  Ionikos Athen :
51.  Chirk Bay -  FK Dinamo Balashov :
52.  IF Århus -  FC Curtea de Arges :
53.  Wrexham Borough -  Sparta Den Bosch :
54.  Schachtjor Sumy -  FC Agro Edinet :
55.  CSKA Prievidze -  AC Montichiari :
56.  UD Villarreal -  SC Sunderland :
57.  Astibo Dzepciste -  IF Silkeborg :
58.  Ethnikos Paphos -  Fid. Andria Stella :
59.  FC Horní Prerov -  Schwarz-Weiß Linz :
60.  Antrim Sport -  CSK Karagandy :
61.  ZSKA Mykolayiv -  FK Torpedo Lyepyel :
62.  Ross Rovers -  SC Zürich :
63.  FK Hajduk Sloboda -  PAOK Trikomo :
64.  FK Suduva Pasvalys -  VSC Vac :
65.  Kilkeel Albion -  International Bucuresti :
66.  Velbazhd Kozanlak -  FC Cimentul Floresti :
67.  FC Kalanma -  Leiftu Vestmannaeyjar :
68.  GB Ankara -  Karabakh Araks :
69.  Enosis Salamina -  Bylis Debolt :
70.  RC Feulen -  Zeljeznicar Zozici :
71.  Ferencvaros Tatabanya -  SC Lappö :
72.  Polonia Vlasenica -  St Andrews Stars FC :
73.  SK Dimitrovgrad -  Sacalma United F.C. :
74.  FC Chelsea United -  FC Ocam :
75.  Maritimo Guimaraes -  Ballymena City :
76.  Bradley Boys -  Mgarr Lightnings FC :
77.  OFI Athen -  Olaijbanyasz Hodmezövasar :
78.  Videoton Kecskemet -  Royal Sint-Truidense FC :
79.  Huddersfield City FC -  FK Cherno More Sofia :
80.  St Andrews Town FC -  FC Omagh :
81.  Prekarpate Chermihiv -  Fram Akranes :
82.  UB Calahorra -  Hibern Whitehead :
83.  SC De Graafschap -  S-W Freiburg :
84.  NK Varazdin -  SC Lugano :
85.  Admira Wacker -  1.FC Essen :
86.  Dinamo Dragovalijac -  VMK Tapa :
87.  West Ham City -  1.FC Zwickau :
88.  Atalanta Cagliari -  Foynes Street :
89.  Ullensaker-Kisa Sport -  Inter Lucenec :
90.  Bylis Gjuhes -  Deportivo Alverca :
91.  VfB Luzern -  National Ljubljana :
92.  Sparta Herculum -  SK Liepaja :
93.  Gava Staincele -  KSM Beograd :
94.  Enniscostly Wanderers -  Kapaz Lenkoran :
95.  CD Nacional Lagos -  Shirak Virujahn :
96.  IF Tórshavn -  Nea Athienou :
97.  Ferencvaros Siofok -  Attard Hotspurs FC :
98.  FK Pelister Bukovic -  FK Atlantas Silute :
99.  TK Petropavlovsk -  Toro Krupa :
100.  Salernitana Calcio -  TPS Vikä :
101.  Viking Helsingsborg -  Luutos Paide :
102.  Lokomotiwi Bolnissi -  FC Rapla :
103.  CSKA Belograclak -  GC Cair :
104.  Beroe Blagoevgrad -  SK Bursa :
105.  FC Rüjiena -  FSV Untersiebenbrunn :
106.  FC Strasbourg -  Sporting Bilbao :
107.  FH Grindavík -  US Alzette :
108.  Bogatyr KAZ -  AO Patra :
109.  B46 Hvalba -  AC Brescia :
110.  RAA Lommelse -  Happajan Rangers :
111.  SV St. Gallen -  Stormvogels Maastricht :
112.  FC 07 Leverkusen -  Lechia Wroclaw :
113.  FA Whitehead -  Torpedo Achalciche :
114.  Toulouse ES -  Quick Oldenzaal :
115.  Green Star Limerick -  KF Durres :
116.  SV Tórshavn 99 -  Larvik Football :
117.  Salamania Salamina -  Zelje Mostar :
118.  FBK Rietavas -  Torpedo Kiew :
119.  NAC Waalwijk -  Århus Akademisk :
120.  Korotan Litija -  Atletic Club Escaldes :
121.  FK Devon Slotrim -  FC Runavík :
122.  Bluerock FC -  FK Vedrych Barysaw :
123.  TKP Kolobrzeg -  Cerni United :
124.  VV Barendrecht -  SV Casino St. Pauli :
125.  Lyn Boys Blue -  HL Luzaion :
126.  LIA Solna -  SSV Sion :
127.  SK Hradec Cheb -  IF 1903 Sundsvall :
128.  FK Gazo Izhevsk -  MF Bastia
« Letzte Änderung: 19. Oktober 2008, 21:55:02 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

Hub

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.671
  • Eine neue Ära beginnt!
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #37 am: 19. Oktober 2008, 20:33:48 »

Schade, dass es B71 Skála nicht geschafft hat.

Aber dann müssen eben die anderen Vereine die Färöer Inseln die Fahne hochhalten :zustimm:
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #38 am: 19. Oktober 2008, 20:34:30 »

So, wer in diesem Jahr Euro Cup spielt der kann sich hier mal melden,
damit ich eure Mannschaften farblich markieren kann  :ja:

Aber gebt eure Spielnummer mit an   :ja:



Sieht doch schöner aus   :D
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

magicm10

  • Gast
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #39 am: 19. Oktober 2008, 20:42:48 »

 :winken: melde mich wie befohlen  :winken:


P.S. Spiel 38

Gespeichert

Hub

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.671
  • Eine neue Ära beginnt!
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #40 am: 19. Oktober 2008, 20:43:36 »

OK, könntest du dann bei der 96. das Heimteam rot markieren :zustimm:

Kennst mich vllt. noch aus dem EC :ja:

Damals in der Saison 10, habe ich den EC gewonnen ;D
Gespeichert

Snej

  • 1. Bundesliga Spieler
  • **
  • Offline Offline
  • Beiträge: 596
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #41 am: 19. Oktober 2008, 21:08:14 »

Sacalma übersteht die Quali  :jubeln: :jubeln: :jubeln:

Nun allerdings ein Hammerlos:

73.  SK Dimitrovgrad -  Sacalma United F.C.   :
Gespeichert
Sacalma United FC
Sacalma United F.C.

MacSuperbj

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 16.891
    • http://www.die-freunde-der-sonne.de
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #42 am: 19. Oktober 2008, 21:48:49 »

von der anzahl der titel hab ich nen sehr starken gegner erwischt, 9x meister, 4x pokalsieger....doch stärkemäßig bin ich leicht vorne...denke, es wird sehr ausgeglichen...
Gespeichert
Bluerock FC
CC-Sieger `28, Meister `16, `20, `21, `25, `27, `29, `31, Pokal `16, `31, `34, `39, Supercup `17, `21, `22, `28, `30, `32, `40,
Sieger 2. KSM Klub EM '47
+++ SCHOTTISCHER REKORDMEISTER +++

El Boss

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 6.676
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #43 am: 19. Oktober 2008, 21:53:23 »

Jawoll, Quali gepackt und nun ein Ex-EC-Sieger  :nein:

Bitte markieren
Spiel 34 - CF Madrid
Gespeichert

BanJeeke

  • Weltauswahlspieler
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.005
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #44 am: 19. Oktober 2008, 22:01:10 »

Bin das erste Mal im EC vertreten, mal sehen wie weit ich komme. Hab allerdings ein schweres Los im Spiel 52 gegen IF Arhus.
Gespeichert
Victoria Bucuresti
Liga 1 - Rumänien

MacSuperbj

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 16.891
    • http://www.die-freunde-der-sonne.de
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #45 am: 19. Oktober 2008, 22:08:31 »

Jawoll, Quali gepackt und nun ein Ex-EC-Sieger  :nein:

Bitte markieren
Spiel 34 - CF Madrid

halt dich fest, wenn die Dons kommen  :zustimm:
Gespeichert
Bluerock FC
CC-Sieger `28, Meister `16, `20, `21, `25, `27, `29, `31, Pokal `16, `31, `34, `39, Supercup `17, `21, `22, `28, `30, `32, `40,
Sieger 2. KSM Klub EM '47
+++ SCHOTTISCHER REKORDMEISTER +++

Bibo

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 5.989
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #46 am: 19. Oktober 2008, 22:29:47 »

1.Euro Cup Runde

Hinspiele:

37.  Aris Wormeldange -  FC Haiduc Riscani :
 

Ist das schon das Finale ?

Was für eine geile Auslosung die
zwei stärksten Teams zum Saisonstart
treffen in der ersten EC aufeinander.  :lach:

MacSuperbj

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 16.891
    • http://www.die-freunde-der-sonne.de
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #47 am: 19. Oktober 2008, 23:17:12 »

 :geschockt: :geschockt: :geschockt:

krasses ding...

madrid gegen aberdeen is auch net ohne....da gehen schon mal 2 starke teams raus in runde 1  :verbluefft:
Gespeichert
Bluerock FC
CC-Sieger `28, Meister `16, `20, `21, `25, `27, `29, `31, Pokal `16, `31, `34, `39, Supercup `17, `21, `22, `28, `30, `32, `40,
Sieger 2. KSM Klub EM '47
+++ SCHOTTISCHER REKORDMEISTER +++

Hexenjaeger

  • Gast
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #48 am: 20. Oktober 2008, 07:52:21 »

So der Hexenjaeger goes to Europe. Hoffentlich überstehe ich die erste Runde.
Gespeichert

El Killer

  • Fußballer des Jahrhunderts
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 4.212
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #49 am: 20. Oktober 2008, 13:17:33 »

hmm ja zu beginn was fürs aufwärmen .. knapper 1000 gegner .. passt
Gespeichert


Teamchef Espanyoel Bilbao

schwarzgelb

  • Weltauswahlspieler
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.343
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #50 am: 20. Oktober 2008, 14:38:45 »

1.Euro Cup Runde

Hinspiele:

37.  Aris Wormeldange -  FC Haiduc Riscani :
 

Ist das schon das Finale ?

Was für eine geile Auslosung die
zwei stärksten Teams zum Saisonstart
treffen in der ersten EC aufeinander.  :lach:

Unglaublich  :embarassed:
Gespeichert

El Boss

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 6.676
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #51 am: 20. Oktober 2008, 17:14:16 »

1.Euro Cup Runde

Hinspiele:

37.  Aris Wormeldange -  FC Haiduc Riscani :
 

Ist das schon das Finale ?

Was für eine geile Auslosung die
zwei stärksten Teams zum Saisonstart
treffen in der ersten EC aufeinander.  :lach:

Unglaublich  :embarassed:

Hey schwarzgelb, hab auch mit Aberdeen ein Hammerlos gezogen.

Vielleicht haben wir ja bald ganz viel Zeit für FSS-Spiele  :rofl:
Gespeichert

schwarzgelb

  • Weltauswahlspieler
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.343
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #52 am: 21. Oktober 2008, 10:28:10 »

1.Euro Cup Runde

Hinspiele:

37.  Aris Wormeldange -  FC Haiduc Riscani :
 

Ist das schon das Finale ?

Was für eine geile Auslosung die
zwei stärksten Teams zum Saisonstart
treffen in der ersten EC aufeinander.  :lach:

Unglaublich  :embarassed:

Hey schwarzgelb, hab auch mit Aberdeen ein Hammerlos gezogen.

Vielleicht haben wir ja bald ganz viel Zeit für FSS-Spiele  :rofl:
10 bei mir und 10 bei dir? Einverstanden?  :jubeln:
Gespeichert

Eaglesson

  • LänderMod
  • Fußballer des Jahrhunderts
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 4.389
  • Ländermod von Schweden
    • Meine Homepage
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #53 am: 21. Oktober 2008, 12:55:56 »

Nach 2 Saisons Pause ist Kristianstad endlich wieder international dabei!  :ja:

Meine bisherigen Erfolge (oder auch Nicht-Erfolge):

2 x 5. Runde
1 x 4. Runde
1 x 3. Runde
1 x 2. Runde
1 x 2. Qualirunde

2 x CC-Quali
2 x CC-Vorrunde

Ziel ist für mich natürlich so weit zu kommen wie möglich. 3. Runde ist Pflicht, 4. oder 5. Runde wäre sehr schön. Weiter bin ich noch nie gekommen, hätte ich aber natürlich auch nichts gegen. ;)

Mein Los für die 1. Runde ist ganz annehmbar:

18.  IFF Kristianstad -  Flamurtari Gjuhes

Der Gegner aus Albanien ist derzeit etwa 160 Punkte schwächer als Kristianstad, sollte also eine machbare Aufgabe sein.

Gruß, Eaglesson
Gespeichert
14-facher Schwedischer Meister
10-facher Pokalsieger - 6 Doubles

Saison 47:

Liga: 23 - 0 - 3    102:8   70 - 3. Platz
EC: Aus im Achtelfinale
Pokal: Halbfinale

HaFaMa

  • Nationaler Fußballer des Jahres
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 1.239
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #54 am: 21. Oktober 2008, 16:45:57 »

Auch die Mannen aus Gradec sind wieder dabei. (Spiel 14) Hoffe, diesmal etwas länger als letzte Saison.
Gespeichert
Gruß! HaFaMa



Saison 28: Supercup mit FK Belasica Lopate
Saison 27: Pokal mit FK Belasica Lopate
4. Balkan FSS-Cup-Gewinner mit FK Shkendij

MacSuperbj

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 16.891
    • http://www.die-freunde-der-sonne.de
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #55 am: 21. Oktober 2008, 17:13:26 »

Auch die Mannen aus Gradec sind wieder dabei. (Spiel 14) Hoffe, diesmal etwas länger als letzte Saison.

hatte ja gehofft, einen von euch nach haus schicken zu können  :scherzkeks:
Gespeichert
Bluerock FC
CC-Sieger `28, Meister `16, `20, `21, `25, `27, `29, `31, Pokal `16, `31, `34, `39, Supercup `17, `21, `22, `28, `30, `32, `40,
Sieger 2. KSM Klub EM '47
+++ SCHOTTISCHER REKORDMEISTER +++

Corpy

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 18.739
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #56 am: 21. Oktober 2008, 17:55:47 »

Spiel 78. Bin auch das erste Mal dabei. Mal sehen, ob meine Verstärkungen reichen, um DTC in die Wüste zu schicken :)
Gespeichert

Manager2005

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 22.062
    • United Island Turnier
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #57 am: 21. Oktober 2008, 18:16:37 »

1.Euro Cup Runde

Hinspiele:
1.  FC Niederkorn -  Yehuda Shuva :
2.  FK Shakhtyor Ilmontey -  Belfast County :
3.  Roter Stern Belgrad -  FC Red Star Belair :
4.  NK Beltinci -  Vojvodina Budva :
5.  LKS Grobina -  AEL Paralimni :
6.  Ljuboten Miletino -  Chieti Calcio :
7.  Ilir Viking Shkoder -  FC Tiligul Cältärasi :
8.  Rum Kickers -  Aluminij Novo Mesto :
9.  AFC Baltimore -  FC Zagreb :
10.  Wisla Belchatow -  CF Holon :
11.  Vitoria Santa Clara -  Empor Rostock :
12.  Osijek Weasels -  FK Torped Humenne :
13.  Inter Cugir -  Fram Víkingur :
14.  FK Shkendija Gradec -  Dynamo Kerch :
15.  Queens Park Rovers -  FC Clemency :
16.  Hetman Lodz -  KMSK Denderleeuw :
17.  KV Gent-Zeehaven -  Lori Kafan :
18.  IFF Kristianstad -  Flamurtari Gjuhes :
19.  Achalciche TS -  KA Gumjahn :
20.  ÍR Skallagrímur -  Llangefni City :
21.  Bosna Gradiska -  Deveronvale City :
22.  Stirling Silver Club -  Olympiakos Kreta :
23.  FC Dessel -  SFC Jihlava :
24.  Salla Rovers -  MC Luzaion :
25.  SV Linz -  Kazak Antalya SK :
26.  IF Tovo -  Rudar Prevalje :
27.  FK Dinaburg Riga -  SKA-Energiya Donu :
28.  FK Kamunalnik Baranavichy -  F.S. Canillo :
29.  Amica Lubin -  BW Simmering :
30.  Torpedo Bucuresti -  FC Austria Feldkirch :
31.  Minerul Constanta -  Ararat Abovyan :
32.  CF Estrela Braganca -  Derry City :
33.  Esbjerg BK -  FC Jeunesse Hosingen :
34.  CF Madrid -  SC Aberdeen :
35.  Dicoansa F.C. -  SK Vard Verdal :
36.  SK Nakhchivan -  Watford SC :
37.  Aris Wormeldange -  FC Haiduc Riscani :
38.  PFK Levski Lom -  Belenenses Lissabon :
39.  Beerschot Gent -  FK Severstal Ulan-Ude :
40.  SK Shamkir -  SK Slovan Liptovsky :
41.  Cote d'Azur Marseille -  Omiki Bazart :
42.  IF Husavik -  FK Rabotnicki Kocani :
43.  AC Sparta Chomutov -  NK Sisak :
44.  Atletico Barcelona -  VMK Mardu :
45.  Grenland IL -  Racing Rennais :
46.  FK Natcional Poprad -  Killarney Albion :
47.  St Lucia Storm FC -  VfL Valencia 1900 :
48.  WIT Kutaissi -  FK Mladá Kolin :
49.  FK Atlantas Kupiskis -  Sporting Club Reykjavík :
50.  C.F. Marana -  Ionikos Athen :
51.  Chirk Bay -  FK Dinamo Balashov :
52.  IF Århus -  FC Curtea de Arges :
53.  Wrexham Borough -  Sparta Den Bosch :
54.  Schachtjor Sumy -  FC Agro Edinet :
55.  CSKA Prievidze -  AC Montichiari :
56.  UD Villarreal -  SC Sunderland :
57.  Astibo Dzepciste -  IF Silkeborg :
58.  Ethnikos Paphos -  Fid. Andria Stella :
59.  FC Horní Prerov -  Schwarz-Weiß Linz :
60.  Antrim Sport -  CSK Karagandy :
61.  ZSKA Mykolayiv -  FK Torpedo Lyepyel :
62.  Ross Rovers -  SC Zürich :
63.  FK Hajduk Sloboda -  PAOK Trikomo :
64.  FK Suduva Pasvalys -  VSC Vac :
65.  Kilkeel Albion -  International Bucuresti :
66.  Velbazhd Kozanlak -  FC Cimentul Floresti :
67.  FC Kalanma -  Leiftu Vestmannaeyjar :
68.  GB Ankara -  Karabakh Araks :
69.  Enosis Salamina -  Bylis Debolt :
70.  RC Feulen -  Zeljeznicar Zozici :
71.  Ferencvaros Tatabanya -  SC Lappö :
72.  Polonia Vlasenica -  St Andrews Stars FC :
73.  SK Dimitrovgrad -  Sacalma United F.C. :
74.  FC Chelsea United -  FC Ocam :
75.  Maritimo Guimaraes -  Ballymena City :
76.  Bradley Boys -  Mgarr Lightnings FC :
77.  OFI Athen -  Olaijbanyasz Hodmezövasar :
78.  Videoton Kecskemet -  Royal Sint-Truidense FC :
79.  Huddersfield City FC -  FK Cherno More Sofia :
80.  St Andrews Town FC -  FC Omagh :
81.  Prekarpate Chermihiv -  Fram Akranes :
82.  UB Calahorra -  Hibern Whitehead :
83.  SC De Graafschap -  S-W Freiburg :
84.  NK Varazdin -  SC Lugano :
85.  Admira Wacker -  1.FC Essen :
86.  Dinamo Dragovalijac -  VMK Tapa :
87.  West Ham City -  1.FC Zwickau :
88.  Atalanta Cagliari -  Foynes Street :
89.  Ullensaker-Kisa Sport -  Inter Lucenec :
90.  Bylis Gjuhes -  Deportivo Alverca :
91.  VfB Luzern -  National Ljubljana :
92.  Sparta Herculum -  SK Liepaja :
93.  Gava StainceleKSM Beograd
94.  Enniscostly Wanderers -  Kapaz Lenkoran :
95.  CD Nacional Lagos -  Shirak Virujahn :
96.  IF Tórshavn -  Nea Athienou :
97.  Ferencvaros Siofok -  Attard Hotspurs FC :
98.  FK Pelister Bukovic -  FK Atlantas Silute :
99.  TK Petropavlovsk -  Toro Krupa :
100.  Salernitana Calcio -  TPS Vikä :
101.  Viking Helsingsborg -  Luutos Paide :
102.  Lokomotiwi Bolnissi -  FC Rapla :
103.  CSKA Belograclak -  GC Cair :
104.  Beroe Blagoevgrad -  SK Bursa :
105.  FC Rüjiena -  FSV Untersiebenbrunn :
106.  FC Strasbourg -  Sporting Bilbao :
107.  FH Grindavík -  US Alzette :
108.  Bogatyr KAZ -  AO Patra :
109.  B46 Hvalba -  AC Brescia :
110.  RAA Lommelse -  Happajan Rangers :
111.  SV St. Gallen -  Stormvogels Maastricht :
112.  FC 07 Leverkusen -  Lechia Wroclaw :
113.  FA Whitehead -  Torpedo Achalciche :
114.  Toulouse ES -  Quick Oldenzaal :
115.  Green Star Limerick -  KF Durres :
116.  SV Tórshavn 99 -  Larvik Football :
117.  Salamania Salamina -  Zelje Mostar :
118.  FBK Rietavas -  Torpedo Kiew :
119.  NAC Waalwijk -  Århus Akademisk :
120.  Korotan Litija -  Atletic Club Escaldes :
121.  FK Devon Slotrim -  FC Runavík :
122.  Bluerock FC -  FK Vedrych Barysaw :
123.  TKP Kolobrzeg -  Cerni United :
124.  VV Barendrecht -  SV Casino St. Pauli :
125.  Lyn Boys Blue -  HL Luzaion :
126.  LIA Solna -  SSV Sion :
127.  SK Hradec Cheb -  IF 1903 Sundsvall :
128.  FK Gazo Izhevsk -  MF Bastia
« Letzte Änderung: 26. Oktober 2008, 20:34:13 von Manager2005 »
Gespeichert
Saison 9+19: Pokalsieger Nordirland
Saison 19, 20, 21: Meister Nordirland
Saison 37: Pokalsieger Deutschland
Saison 38: Supercup Sieger Deutschland

FC 08 Bochum 2.Bundesliga
Vereinsthread

Fan und Vereinsfreundschaft mit Bavaria München (Liga 1, GER)

mocca78

  • Weltfußballer des Jahres
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.790
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #58 am: 22. Oktober 2008, 13:16:59 »

in spiel 121 warten alle auf die sensation :)
Gespeichert

duff_beer

  • Gast
Re: Euro Cup - 16.Saison
« Antwort #59 am: 22. Oktober 2008, 20:01:12 »

Spiel 44 und ich bin dabei :schal:
Gespeichert
 

Seite erstellt in 0.219 Sekunden mit 24 Abfragen.