-
Hallo liebe KSM- und Fußballfreunde!
Der MacGaze und ich Kuba, haben uns entschlossen für Saison 14 einen FSS-Cup auf die Beine zu stellen. Wir würden uns freuen wenn Ihr euch zahlreich anmelden würdet! Denke vor allem für Teams die nicht im EC Spielen eine tolle Alternative!
Hier der Modus:
EFC-Pokal: 25 Mannschaften
Dauer: max. 11 ZAT
Start: wird unmittelbar nach der EWS-Unterbrechung bekannt gegeben
vorraussichtlich beginnt die Hauptrunde aber so um ZAT 30
Bei mehr als 25 Teilnehmern gibt es vor der Hauptrunde eine Vorausscheidung
Teilnahmeberechtigt: sämtliche Ligen aus allen Nationen sowie EC-Teilnehmer
EC-Teilnehmer: meldet euch bei Interesse einfach an, solltet ihr bis zum Turnierbeginn noch im EC spielen, werdet ihr einfach durch eine andere Mannschaft ersetzt. Sollten sich widererwarten zuviele EC-Mannschaften melden, gibts auch hier eine kleine Vorausscheidung!
geplanter Austragungs-Modus:
1.Hauptrunde: 4 ZAT's
25 Teilnehmer
5 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
1.+ 2. weiter
2.Hauptrunde: 4 ZAT's
10 Teilnehmer
2 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
1.+ 2. weiter
Halbfinale: 2 ZAT
Kreuzspiele 1.- 2.
Spiel um Platz 3: 1 ZAT
1 Spiel im grösseren Stadion
FINALE: 1 ZAT
1 Spiel im grösseren Stadion
Geplant ist auch eine Trostrunde: 5 ZAT (1+1+3)
Teilnehmer: die 15 ausgeschiedenen aus der 1.Hauptrunde
1 Freilos, die anderen 14 Teams spielen eine K.O.-Runde im jeweils grösseren Stadion
die 8 verbliebenen Mannschaften spielen erneut eine K.O.-Runde
die 4 verbliebenen Mannschaften spielen in einer 4er-Gruppe je 1x gegeneinander
der Tabellen-1. ist dann natürlich der Trostrundensieger
Die Teams werden gesetzt nach Image und...
...sämtliche Auslosungen erfolgen mittels AGITOS Zufallsgenerator
Regeln:
50% ohne Pressing
alles weitere ist nicht nachkontrollierbar, bleibt euch selbst überlassen wie wichtig diese Spiele für euch sind, nur......der Fairness halber ersuchen wir euch folgendes zu tun: Gegner umhauen weglassen und auch nicht mehr als Normal einstellen.
Ihr müsst aber bei jedem Spiel +1 Fitness schreiben! Dies solltet ihr allerdings selbst bei eurem jeweiligen Gegner nachprüfen!!
bei Regelverstoss wird das Spiel mit 0:3 gewertet.
Eintrittspreise: vorgegeben werden 60% für die Gäste
dem Turniersieger winkt ein 100% FSS bei Girondins Mulhouse
Ein gutes, faires und spannendes Turnier wünschen euch Kuba u. MacGaze
-
Anmeldung: Ihr kennt ja das Verfahren, kopieren und anfügen, angeben solltet ihr Manager-Liga-Image(jetzt) / wir korrigieren euer Image zu Saisonbeginn ja
kein EC
1. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
2. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
3. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
4. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
?? EC ??
1. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
2. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
3. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
-
Hallo liebe Griechen,
Während der Saison 14 wird zum Anlass der Europameisterschaft in Österreich und der Schweiz ein FSS-EM-Turnier ausgetragen.
Hierbei soll jeweils ein Vertreter aus euren Reihen gewählt werden. Dieser würde dann für sein Land bei der EM antreten, hierbei ist zu Beachten, dass es ein Team sein müsste, dass sich nicht für den CC und EC-Cup qualifizierte.
Um eine eurer Mannschaften zur EM zu schicken, lassen wir euch freie Hand. Ihr könnt über eine Umfrage selber entscheiden, wer euch vertreten wird. Egal ob es das Stärkste- Imagereichste oder gar das Schwächste Team ist. Das Motto gilt: Hauptsache dabei gewesen und Spass gehabt.
Sollte es trotzdem nicht möglich sein, einen Vertreter zufinden, so greifen wir auf Reserveländer zu. Diese wären natürlich sehr forenaktive wie, Mazedonien, England und Schottland.
Es wäre bei der Umsetzung das größte KSM-Turnier mit einer Beteiligung von 16 Staaten und zusätzlich ein KSM-Highlight in der Saison 14.
Wir bitten euch, bis zum 02.01.2008 euer Team zu melden. Dann ist schliesslich die Saison 13 zuende.
Die Turnieransetzung ist fest für die Saison 14 geplant und wird mit dem 2ten FSS Spieltag beginnen. Leider können wir euch noch keine festen Zats benennen, aber diese werden mit dem Spielplan bei Eröffnung der Saison 15 bekanntgegeben.
Der Spielmodus
Die Auslosung der EM-Gruppen fand am 02.Dezember in Luzern statt.
Gruppe 1
Schweiz
Tschechien
Portugal
Türkei
Gruppe 2
Österreich
Kroatien
Deutschland
Polen
Gruppe 3
Niederlande
Italien
Rumänien
Frankreich
Gruppe 4
Griechenland
Schweden
Spanien
Russland
Die Gruppenphase wird mit Hin- und Rückspiel stattfinden. Sodass schliesslich jede Mannschaft 6 Spiele absolvierte.
Die beiden Gruppenbesten ziehen ins Viertelfinale ein.
Bei Punktgleichheit entscheidet zunächst die Tordifferenz über das Weiterkommen. Ist diese gleich, zählt die größere Anzahl der erzielten Tore. Herrscht auch hier Gleichstand, so zählt die Summe des direkten Vergleichs von Hin- und Rückspiel. Und am Ende das Los.
Viertelfinale:
V1. Sieger B – Zweiter A
V2. Sieger A - Zweiter B
V3. Sieger D – Zweiter C
V4. Sieger C - Zweiter D
Halbfinale:
H1. Sieger V1 – Sieger V3
H2. Sieger V2 – Sieger V4
Spiel um Platz 3:
Looser H2 – Looser H1
Finale
Sieger H1 – Sieger H2
Viertelfinale, Halbfinale und Finalspiele (Spiel um Platz 3 und Finale) finden mit nur einer Partie statt.
Bei einem Unentschieden kommt das Auswärtsteam weiter.
Sollte ein Manager während des Turnieres den Vereinwechseln oder sollte der Manager keine Lust mehr besitzen, so wird das Land disqualifiziert und alle Spiele in der Vorrunde 0:3 gewertet. In den Finalspielen erhält der Gegner automatisch ein Freilos.
Eintrittsgelder
Das Heimteam erhält grundsätzlich 100%. So müssen wir (Teamleitung) keine Strafen wegen Missachtung und Vergesslichkeit aussprechen.
Ab den Finalspielen erhält das Auswärtsteam 60% der Einnahmen. Bei Missachtung dieser Regelung oder Vergesslichkeit des Managers, erhält das Gegnerische Team ein Zusatz-Tor.
Es darf nicht das Heim- u. Auswärtsteam getauscht werden.
Fairplay
In der Aufstellung werden keine Regeln gesetzt.
In der Taktik ist folgendes zu Beachten:
Es darf nur mit einem Einsatz von 50 oder 80% gespielt werden.
Die Einstellung muss auf „Vorsichtig“ oder „Zurückziehen“ gesetzt werden.
Unter Speziell darf kein „Gegner umhauen“ angeklickt werden.
Die Auswertung
Um eine ständig aktualisierte Tabelle und Torschützenliste zu gewährleisten, sind die Spielergebnisse uns (Smogman und Reiner20D) spätestens am folgenden Tag mitzuteilen. Die Pflicht zur Meldung des Ergebnisses trägt die Heimmannschaft. Die Meldung kann per privater Nachricht oder im Thread der Schweiz oder Österreich „Ergebnisthread der EM 2008“ erfolgen, wobei die Torschützen der jeweiligen Partien aus der Meldung klar ersichtlich sein müssen.
Die Auswertung für die Gruppe A und C wird Reiner20D übernehmen.
Die Auswertung der Gruppen B und D übernimmt Smogman..
Auswertungen und zusätzliche Stats werden von uns nach jedem Spieltag in jedem Teilnehmerland gepostet.
Teamleitung
Die Teamleitung setzt sich aus dem Forenmoderator Chärn und den beiden Ländermods der Schweiz (Reiner20D) und Österreich (Smogman) zusammen.
Solltet ihr Fragen haben, so schreibt und einfach an.
MfG Teamleitung
Also wer gerne Lust hat, kann sich gerne hier im Thread anmelden.
Eine Endauslosung findet in ein paar Zats statt.
-
Keiner Interesse an einer EM-Teilnahme?
-
Wir haben aktuell auch den Balkan-Cup obwohl diese Idee sicherlich ganz toll ist :zustimm:
Vielleicht findet sich ja noch einer, in letzter Zeit wurd hier ja auch viel umgeräumt und dabei vielleicht überlesen ;)
-
Es braucht ja nur ein einziges Team von euch, das kriegt ihr doch wohl hin...schließlich müsst ihr euren Titel verteidigen!
-
Also das der Europameister keinen Vertreter schicken kann finde ich echt schade. :cry:
Dann muss eventuell ein Vertreter für euch gesucht werden, und ihr könnt euren Titel nicht verteiligen. :nein:
-
Also das der Europameister keinen Vertreter schicken kann finde ich echt schade. :cry:
Dann muss eventuell ein Vertreter für euch gesucht werden, und ihr könnt euren Titel nicht verteiligen. :nein:
Vergleicht mal nicht gleich die Realität mit KSM :P :D
Irgend einen werden wir schon finden... und wenn ich das selber machen muss :ritter: :angry: :D
-
Du machst schon beim BalkanCup mit :motz:
Wenn man wüsste welche Zats es ungefähr betreffen könnte, könnten wohl einige etwas besser planen ;)
-
Vermutlich beginnt der EM-FSS-Cup ja an Zat 30 ...... also nicht geeignet für Teams die am Balkan-Cup teilnehmen wollen ;)
-
Die Turnieransetzung ist fest für die Saison 14 geplant und wird mit dem 2ten FSS Spieltag beginnen. Leider können wir euch noch keine festen Zats benennen, aber diese werden mit dem Spielplan bei Eröffnung der Saison 15 bekanntgegeben.
Ahso hatte nur diesen Text gelesen
-
Dauer: max. 11 ZAT
Start: wird unmittelbar nach der EWS-Unterbrechung bekannt gegeben
vorraussichtlich beginnt die Hauptrunde aber so um ZAT 30
Bei mehr als 25 Teilnehmern gibt es vor der Hauptrunde eine Vorausscheidung
Hab mich an diesen Teil orientiert!! :D
-
Also verzeiht mir den kleinen Rechtschreib fehler. :ja:
Turnieransetzung der EM ist gegen den 35-40 Zat geplant.
Das EM-Turnier beinhaltet nur 9 Zats und das Finale soll am 65 Zat ausgetragen werden.
Gruss.
-
Mannschaftenverkündung
Hier findet die offizielle Mannschaftenverkündung statt. In den nächsten Wochen wird diese Liste immer wieder aktuellisiert.
Das fünfte Team steht nun auch fest. Griechenland wird mit Dude wohl den Titel verteiligen wollen.
Gruppe A:
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-schweiz-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-tschechische-republik-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-portugal-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-tuerkei-animiert.gif)
Gruppe B:
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-oesterreich-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-kroatien-animiert.gif)
Bjeli Bjelovar / Liga 2A managed by Izeekepir
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-deutschland-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-polen-animiert.gif)
Obra Bydgoszcz / Liga 2A managed by Einstein (Image 86)
Gruppe C:
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-niederlande-animiert.gif)
VBV Sittard / 1. Liga managed by Christian1979
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-italien-animiert.gif)
AS San Marino / Liga 2A managed by Gaudi
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-rumaenien-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-frankreich-animiert.gif)
Gruppe D:
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-griechenland-animiert.gif)
Aris Larnaka / 1. Liga managed by Dude
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-schweden-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-spanien-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-russland-animiert.gif)
Leider können sich keine Stärken anzeigen lassen, da diese sich je nach Zat ändern.
Alle Flaggen erhältlich unter www.nationalflaggen.de (http://www.nationalflaggen.de)
-
European FSS Championship
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. FF Göteborg - Lincoln - Schweden 2A - 51
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
15. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
16. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 2 - 72
17. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
18. KMSK.Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 2A - 56
19. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 2B -56
20. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 74
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
14. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
15. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
16. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
17. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83
18. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87
19. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Poland 1 - 85
20. CF Holon - cem - Israel 1 - 81
Warteliste
kein EC
1. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 57
??EC??
1. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 104
falls noch jemand Lust hat, kann er sich gerne noch in die Warteliste eintragen. Aufgrund der ersten Absage ist bereits eine Mannschaft nachgerückt. Ausserdem steht der Austragungsmodus für die Vorausscheidung noch nicht fest, da er flexibel je nach Teilnehmer gestaltet wird, was bedeutet dass die Nicht-EC-Teams aus der Warteliste möglicherweise ohnehin an der Vorrunde teilnehmen werden.
-
Keiner Interesse an einer EM-Teilnahme?
Hols nochmal hoch, irgendwie wäre es ja schon schön nen Vertreter zu haben oder net :D
-
Keiner Interesse an einer EM-Teilnahme?
Hols nochmal hoch, irgendwie wäre es ja schon schön nen Vertreter zu haben oder net :D
Öhm.. Ellaz will an der EM teilnehmen ;)
Da Dude ja z.z. nicht mehr ins Forum kommt :(
Kannst Ellaz ja nochmal fragen :D
-
Keiner Interesse an einer EM-Teilnahme?
Hols nochmal hoch, irgendwie wäre es ja schon schön nen Vertreter zu haben oder net :D
Öhm.. Ellaz will an der EM teilnehmen ;)
Da Dude ja z.z. nicht mehr ins Forum kommt :(
Kannst Ellaz ja nochmal fragen :D
ja nachdem ich es hier geschrieben hatte habe ich mit Ellaz darüber gesprochen dass er einspringen kann :zustimm:
-
der dude ist dabei :zustimm: danke nochmals
-
Mannschaftenverkündung
Hier findet die offizielle Mannschaftenverkündung statt. In den nächsten Wochen wird diese Liste immer wieder aktuellisiert.
Team 10, Pokalfinalist aus Spanien, managed by El Killer. Das Team Amurrio SD spielte diese Saison hoch auf und stieg wieder in die 1. Liga auf. Mit genau dem gleichen Ehrgeiz geht El Killer auch an die EM ran.
Gruppe A:
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-schweiz-animiert.gif)
SC Zürich / 1. Liga managed by FritzTheCat
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-tschechische-republik-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-portugal-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-tuerkei-animiert.gif)
Gruppe B:
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-oesterreich-animiert.gif)
Schwarz Weiss Leoben / 1. Liga managed by Toxic
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-kroatien-animiert.gif)
Bjeli Bjelovar / Liga 2A managed by Izeekepir
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-deutschland-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-polen-animiert.gif)
Obra Bydgoszcz / Liga 2A managed by Einstein (Image 86)
Gruppe C:
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-niederlande-animiert.gif)
VBV Sittard / 1. Liga managed by Christian1979
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-italien-animiert.gif)
AS San Marino / Liga 2A managed by Gaudi
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-rumaenien-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-frankreich-animiert.gif)
AC Lorient / 1. Liga managed by Franz Hobiger
Gruppe D:
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-griechenland-animiert.gif)
Aris Larnaka / 1. Liga managed by Dude
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-schweden-animiert.gif)
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-spanien-animiert.gif)
Amurrio SD / 2A managed by El Killer
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-russland-animiert.gif)
SKA Energiya Donu / 1. Liga managed by direktor1968
Reserveländer:
(http://www.nationalflaggen.de/fahnen_flaggen/pix/flaggen/flagge_england_animiert.gif)
Manchester FC / 1. Liga managed by Dondeloro
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-luxemburg-animiert.gif)
FC Niederkorn / 1. Liga managed by Akki
Der Einsatz der Reserveländer wird nach dem Zeitpunkt der Anmeldung vergeben. Zurzweit werden 5 Reserveländer gesucht.
Leider können sich keine Stärken anzeigen lassen, da diese sich je nach Zat ändern.
Alle Flaggen erhältlich unter www.nationalflaggen.de (http://www.nationalflaggen.de)
-
http://www.em-spezial-turnier.de.tl
-
TERMINPLAN --- 1.EFC-CUP --- Saison 14
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 30: 3-1 5-2 4
ZAT 32: 2-3 4-5 1
ZAT 34: 1-4 3-5 2
ZAT 38: 1-2 4-3 5
ZAT 40: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 42: 3-1 5-2 4
ZAT 44: 2-3 4-5 1
ZAT 46: 1-4 3-5 2
ZAT 48: 1-2 4-3 5
ZAT 50: 5-1 2-4 3
______________________
HALBFINALE
ZAT 56: Hinspiel (Heimrecht-Gruppensieger)
ZAT 58: Rückspiel (Heimrecht-Gruppenzweite)
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
das BONUS-Spiel für den Turniersieger könnte dann am 64. oder 65. ZAT stattfinden :zustimm:
Zur Erinnerung:
.,Gespielt wird 50% ohne Pressing, also immer +1 Fit, andernfalls wird das Spiel mit 0:3 gewertet :ja:
.,die Spiele müsst ihr euch nach der Auslosung untereinander ausmachen
.,vorgegeben werden 60% für die Gäste
.,das Heimrecht könnt ihr in gegenseitigem Interesse tauschen wegen der Stadiongrösse, allerdings bringt das nicht wirklich was sowie ihr selbst ein 40.000-aufwärts Stadion habt, da eh nicht viel mehr Zuschauer kommen werden. Ich für meinen Teil sags gleich, ich gebe mein Heimrecht nicht ab ;D
., und dann hab ich mir gedacht, bei 0 Zuschauern werden die erzielten Tore der Gastgebermannschaft gestrichen, das heisst:
3:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
1:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
0:0 --- 0 Zuschauer = 0:0
3:3 --- 0 Zuschauer = 0:3
usw.
ich hoffe ihr seid damit einverstanden, wenn nicht bitte schreiben ;)
.,die Gruppen-1. und 2. aus der Vorrunde sind auf jeden Fall in der Hauptrunde, alles weitere richtet sich nach der Anzahl der bis dahin ausgeschiedenen EC und CC-Mannschaften.
-
So Leute die 1. KSM EM hat begonnen...
In der Schweiz und Österreich beginnen gerade die Gruppenspiele...
Ich vertrete uns Griechen...
in den 1. beiden Spielen konnte ich 2mal einen Punkt gegen ein stärkeres Russland holen...
Drückt mir die Daumen, wir wollen doch den Pokal behalten :zustimm:
Hier zur HP http://www.em-spezial-turnier.de.tl/
-
Nach 3 Spielen konnte Griechenland 2 Unentschieden gegen Russland rausholen und musste gegen die Spanier eine bittere 3:4 Niederlage einstecken.
-
Hey Dude, ich hoffe du hast heute Abend mehr Erfolg und holst deinen ersten Sieg im Turnier. :zustimm:
Wie gewohnt, schick mir den Bericht, so schneller ich alle Berichte erhalte, deste schneller habe ich die Homepage aktuellsiiert. Den momentan bin ich sehr sehr stark motiviert, auch wenn wir momentan zwei Länder dabei haben, die sich über das Turnier hinaus duellieren. :lach:
-
übermotiviert die kleinen :lach:
Warte ja noch den Tag ab bei dem man in FSS 150+p gibt um nen FSS-Pokal zu holen *hehe :D :winken:
-
übermotiviert die kleinen :lach:
Warte ja noch den Tag ab bei dem man in FSS 150+p gibt um nen FSS-Pokal zu holen *hehe :D :winken:
Also wenn unsere Spezialisten das Finale erreichen würden, dann würde ich die Regeln extra für die beiden ändern und dann dürfen im Finale alle Einstellungen gespielt werden. :D
Mal schaun wieviel Spieler rot erhalten und verletzt von Platz getragen werden.
-
Also auf brutal haben die sicherlich beide eingestellt :lach:
-
Wäre theoretisch mal sehr interessant.
Aber auf weitere Probleme von beiden habe ich im Turnier keine Lust mehr. :nein:
Entweder bleibt nun das ganze Turnier ruhig oder es kann echt nur noch schlimmer werden.
-
Ja. einige vergessen immer dass das ganze hier nur ein Spiel ist. Hatte Zwischendurch aber auch mal so eine Phase. Hab mich aber gebessert, daher besteht Hoffnung :grinsevil:
-
Sobald dann die EM vorbei ist, steht für mich ja die WM im Mittelpunkt.
Da ich dann kein Organisator mehr bin, kann ich ja auch mal deftig auf die Kacke hauen.
Mal schaun wie die Verantwortlichen bei mir reagieren. :D
PS: Meine Schweizer spieler sind Gedoppt, aber von Doping Kontollen habe ich ja nichts gelesen, dass solche stattfinden sollen. ;D
-
Aha verstehe ne Regelungslücke, nagut muss ich bei der nächsten WM bedenken :rofl:
-
Hi,
da der EFC-Cup bei seiner Premiere ein voller Erfolg war und ist, das Turnier befindet sich in der Finalphase :ja: , wird er auch in der kommenden Saison stattfinden.
Da das Teilnehmerfeld sehr breit ist da auch EC-Teilnehmer integriert werden, benötigen wir möglichst viele Anmeldungen.
Bei Interesse: Anmeldung + Info (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=53381.0)
....wir freuen uns über jeden Teilnehmer ;)
Greetz :peace:
-
Endstand -- 1. EFC-Cup -- Saison 14
Turniersieger
Glasgow Rovers - Eclipse
(http://www.bildupload.eu/u/080513/j/27c8a78d.jpg)
Gratulation!! :zustimm:
(http://www.bildupload.eu/u/080513/j/4c42a397.jpg)
2. Platz
SC Aberdeen - Barack MacClinton
(http://www.bildupload.eu/u/080513/j/827236bd.jpg)
:zustimm:
3. Platz
Cowdenbeath City FC - Animus
(http://www.bildupload.eu/u/080513/j/5c971044.jpg)
:zustimm:
sowie
CF Madrid - El Boss
(http://www.bildupload.eu/u/080513/j/41cc72be.jpg)
:zustimm:
Torschützenkönig - Hauptrunde
Sachino Sturuas - FC Rapla
(http://www.bildupload.eu/u/080513/j/47309b46.jpg)
:zustimm:
beste Torschützen - Vorrunde
Porter - Cowdenbeath, McKenna - FC Lurup Hamburg, van Putten - KMSK Denderleeuw
(http://www.bildupload.eu/u/080513/j/3db91997.jpg) (http://www.bildupload.eu/u/080513/j/4a0893ca.jpg) (http://www.bildupload.eu/u/080513/j/a765e013.jpg)
Wir bedanken uns bei den Mangern folgender Vereine......
KMSK Denderleeuw -- BK Helsingsborgs -- Racing Rhodienne -- Olbia Stella -- Cowdenbeath City FC -- Royal Sint-Truidense FC -- AS Forbach -- Kleeblatt Fürth -- SV Roeselare -- Cwmffrwdoer Town -- Sporting Anderlecht FC -- KSK Verbroedering -- Prekarparte Chermihiv -- VfB Braunschweig -- Petershead Blue Toon -- Etzall Mertzig -- Tarff Rangers FC -- GC Romanovce -- FF Göteborg -- AJ Cannes -- St. Lucia Storm FC -- East Seven United -- FC Pacos Tomar -- FC Lurup Hamburg -- SPVGG Wien -- AEK Saloniki -- Glasgow Rovers -- SC Aberdeen -- FK Belarus Zhytkavichy -- CF Madrid -- Antrim Sport -- Hetman Lodz -- CF Holon -- Andorra Bulls F.S. -- TKP Kolobrzeg -- FC Rapla -- Olaijbanyasz Hodmezövasar - Girondins Mulhaouse
besten Dank fürs Mitmachen :zustimm:
...see U next season :ja:
:peace:
Anmeldung Saison 15 (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=53381.0)
:raucher:
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
Gruppe 1
AS Monza (http://www.ksm-soccer.de/flagge/28.gif)
Rosenborg Fotball (http://www.ksm-soccer.de/flagge/46.gif)
SPVGG Wien (http://www.ksm-soccer.de/flagge/47.gif)
KMSK Denderleeuw (http://www.ksm-soccer.de/flagge/6.gif)
Gruppe 2
Desportivo Lissabon FS (http://www.ksm-soccer.de/flagge/51.gif)
Andorra Bulls (http://www.ksm-soccer.de/flagge/116.gif)
Valkeakoski FC (http://www.ksm-soccer.de/flagge/19.gif)
Aris Larnaka (http://www.ksm-soccer.de/flagge/23.gif)
SC Cork (http://www.ksm-soccer.de/flagge/25.gif)
Gruppe 3
FC Lurup Hamburg (http://www.ksm-soccer.de/flagge/14.gif)
KSK Verbroedering (http://www.ksm-soccer.de/flagge/6.gif)
FK VA Pinsk (http://www.ksm-soccer.de/flagge/117.gif)
Tarff Rangers FC (http://www.ksm-soccer.de/flagge/57.gif)
Gruppe 4
SC Aberdeen (http://www.ksm-soccer.de/flagge/57.gif)
TPS Solkamp (http://www.ksm-soccer.de/flagge/19.gif)
Torpedo Kiew (http://www.ksm-soccer.de/flagge/68.gif)
AJ Cannes (http://www.ksm-soccer.de/flagge/20.gif)
Gruppe 5
Cwmffrwdoer Town (http://www.ksm-soccer.de/flagge/73.gif)
BK Helsingsborgs (http://www.ksm-soccer.de/flagge/58.gif)
OFI Thessaloniki (http://www.ksm-soccer.de/flagge/23.gif)
Metalurg Kiew (http://www.ksm-soccer.de/flagge/68.gif)
Termine bitte im FSS-Thread gucken :lupe:
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
Endstand
Gruppe 1
1. SPVGG Wien | 6 5 0 1 17:9 +8 15 |
2. KMSK Denderleeuw | 6 4 1 1 18:10 +8 13 |
3. PSV Amsterdam | 6 2 1 3 15:17 -2 7 |
4. AS Monza | 6 0 0 6 5:19 -14 0 |
alle Spiele:
SPVGG Wien - AS Monza | 2:0 |
KMSK Denderleeuw - PSV Amsterdam | 1:1 |
AS Monza - KMSK Denderleeuw | 1:5 |
PSV Amsterdam - SPVGG Wien | 2:6 |
AS Monza - PSV Amsterdam | 2:5 |
SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw | 2:4 |
KMSK Denderleeuw - AS Monza | 3:1 |
SPVGG Wien - PSV Amsterdam | 3:2 |
PSV Amsterdam - AS Monza | 3:1 |
KMSK Denderleeuw - SPVGG Wien | 1:3 |
AS Monza - SPVGG Wien | 0:1 |
PSV Amsterdam - KMSK Denderleeuw | 2:4 |
Gruppe 2
1. SC Cork | 3 3 0 0 8:2 +6 9 |
2. Andorra Bulls | 3 1 0 2 4:5 -1 3 |
3. Desportivo Lissabon | 3 1 0 2 3:5 -2 3 |
4. Aris Larnaka | 3 1 0 2 4:7 -3 3 |
alle Spiele:
SC Cork - Andorra Bulls | 2:0 |
Aris Larnaka - SC Cork | 2:4 |
Desportivo Lissabon - Aris Larnaka | 0:2 |
Desportivo Lissabon - Andorra Bulls | 3:1 |
SC Cork - Desportivo Lissabon | 2:0 |
Andorra Bulls - Aris Larnaka | 3:0 |
Gruppe 3
1. FC Lurup Hamburg | 6 3 2 1 15:7 +8 11 |
2. FK VA Pinsk | 6 3 0 3 11:12 -1 9 |
3. Tarff Rangers FC | 6 2 2 2 7:10 -3 8 |
4. KSK Verbroedering | 6 1 2 3 6:10 -4 5 |
alle Spiele:
FK VA Pinsk - FC Lurup Hamburg | 1:4 |
Tarff Rangers FC - KSK Verbroedering | 0:0 |
FC Lurup Hamburg - Tarff Rangers FC | 1:2 |
KSK Verbroedering - FK VA Pinsk | 0:4 |
FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering | 1:1 |
FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC | 3:0 |
Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg | 2:2 |
FK VA Pinsk - KSK Verbroedering | 0:3 |
KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg | 1:3 |
Tarff Rangers FC - FK VA Pinsk | 1:3 |
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk | 4:0 |
KSK Verbroedering - Tarff Rangers FC | 1:2 |
Gruppe 4
1. AJ Cannes | 4 2 0 2 18:6 +12 6 |
2. SC Aberdeen | 4 2 0 2 6:8 -2 6 |
3. Torpedo Kiew | 4 2 0 2 8:18 -10 6 |
alle Spiele:
Torpedo Kiew - SC Aberdeen | 3:1 |
SC Aberdeen - AJ Cannes | 2:1 |
Torpedo Kiew - AJ Cannes | 2:10 |
AJ Cannes - SC Aberdeen | 1:2 |
AJ Cannes - Torpedo Kiew | 6:0 |
SC Aberdeen - Torpedo Kiew | 1:3 |
Gruppe 5
1. BK Helsingsborgs | 6 5 1 0 15:2 +13 16 |
2. OFI Thessaloniki | 6 3 0 3 7:14 -7 9 |
3. Metalurg Kiew | 6 2 2 2 4:4 0 8 |
4. Cwmffrwdoer Town | 6 0 1 5 3:9 -6 1 |
alle Spiele:
OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town | 2:1 |
Metalurg Kiew - BK Helsingsborgs | 0:2 |
Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew | 0:0 |
BK Helsingsborgs - OFI Thessaloniki | 4:0 |
Cwmffrwdoer Town - BK Helsingsborgs | 0:1 |
OFI Thessaloniki - Metalurg Kiew | 2:1 |
Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town | 1:0 |
OFI Thessaloniki - BK Helsingsborgs | 1:5 |
BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town | 3:1 |
Metalurg Kiew - OFI Thessaloniki | 2:0 |
Cwmffrwdoer Town - OFI Thessaloniki | 1:2 |
BK Helsingsborgs - Metalurg Kiew | 0:0 |
Top-Torschützen -- Vorrunde6 ToreGuus Verhoeven | PSV Amsterdam |
5 ToreTristan van Putten | KMSK Denderleeuw |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
4 ToreAxel Stilo | AJ Cannes |
Rilind Ramaj | Andorra Bulls |
Glakhuna Bendeliani | BK Helsingsborgs |
Gerald Seidl | SPVGG Wien |
Marco Konrad | SPVGG Wien |
Gratulation dem Torschützenkönig der Vorrunde
:jubeln: Guus Verhoeven :jubeln:
nicht vergessen, am Ende des Turniers den Pokal abzuholen!!
Teilnehmer - 1. Hauptrunde
Start: ZAT 32
aus Vorrunde qualifiziert
SPVGG Wien
KMSK Denderleeuw
SC Cork
Andorra Bulls
Desportivo Lissabon
FC Lurup Hamburg
FK VA Pinsk
AJ Cannes
SC Aberdeen
BK Helsingsborgs
OFI Thessaloniki
Aris Larnaka
Tarff Rangers FC
Metalurg Kiew
aus EC
SC Kickers Luzern
FC Rapla
Hetman Lodz
CF Holon
Belarus Zhytkavichy
VMK Mardu
Spartak Khmelnytskyy
FK Devon Slotrim
FC Austria Feldkirch
SV Roeselare
AS Forbach
Auslosung gibts gleich morgen im Laufe des Tages!!
:ja:
-
Lostöpfe
Topf 1
FC Rapla (http://www.ksm-soccer.de/flagge/17.gif)
FC Austria Feldkirch (http://www.ksm-soccer.de/flagge/47.gif)
FK Devon Slotrim (http://www.ksm-soccer.de/flagge/117.gif)
CF Holon (http://www.ksm-soccer.de/flagge/27.gif)
Belarus Zhytkavichy (http://www.ksm-soccer.de/flagge/117.gif)
Topf 2
Spartak Khmelnytskyy (http://www.ksm-soccer.de/flagge/68.gif)
Andorra Bulls (http://www.ksm-soccer.de/flagge/116.gif)
VMK Mardu (http://www.ksm-soccer.de/flagge/17.gif)
SC Aberdeen (http://www.ksm-soccer.de/flagge/57.gif)
Hetman Lodz (http://www.ksm-soccer.de/flagge/50.gif)
Topf 3
Desportivo Lissabon (http://www.ksm-soccer.de/flagge/51.gif)
SC Kickers Luzern (http://www.ksm-soccer.de/flagge/59.gif)
AS Forbach (http://www.ksm-soccer.de/flagge/20.gif)
FK VA Pinsk (http://www.ksm-soccer.de/flagge/117.gif)
Aris Larnaka (http://www.ksm-soccer.de/flagge/23.gif)
Topf 4
Metalurg Kiew (http://www.ksm-soccer.de/flagge/68.gif)
SV Roeselare (http://www.ksm-soccer.de/flagge/6.gif)
KMSK Denderleeuw (http://www.ksm-soccer.de/flagge/6.gif)
Tarff Rangers FC (http://www.ksm-soccer.de/flagge/57.gif)
SC Cork (http://www.ksm-soccer.de/flagge/25.gif)
Topf 5
SPVGG Wien (http://www.ksm-soccer.de/flagge/47.gif)
AJ Cannes (http://www.ksm-soccer.de/flagge/20.gif)
BK Helsingsborgs (http://www.ksm-soccer.de/flagge/58.gif)
OFI Thessaloniki (http://www.ksm-soccer.de/flagge/23.gif)
FC Lurup Hamburg (http://www.ksm-soccer.de/flagge/14.gif)
-
2. EFC - CUP
1. Hauptrunde
(der jeweils 1. + 2. kommen weiter!)
Gruppe 1
SC Kickers Luzern (http://www.ksm-soccer.de/flagge/59.gif)
Tarff Rangers FC (http://www.ksm-soccer.de/flagge/57.gif)
SPVGG Wien (http://www.ksm-soccer.de/flagge/47.gif)
FC Austria Feldkirch (http://www.ksm-soccer.de/flagge/47.gif)
Hetman Lodz (http://www.ksm-soccer.de/flagge/50.gif)
Gruppe 2
Metalurg Kiew (http://www.ksm-soccer.de/flagge/68.gif)
FK VA Pinsk (http://www.ksm-soccer.de/flagge/117.gif)
CF Holon (http://www.ksm-soccer.de/flagge/27.gif)
SC Aberdeen (http://www.ksm-soccer.de/flagge/57.gif)
FC Lurup Hamburg (http://www.ksm-soccer.de/flagge/14.gif)
Gruppe 3
VMK Mardu (http://www.ksm-soccer.de/flagge/17.gif)
Aris Larnaka (http://www.ksm-soccer.de/flagge/23.gif)
SV Roeselare (http://www.ksm-soccer.de/flagge/6.gif)
Belarus Zhytkavichy (http://www.ksm-soccer.de/flagge/117.gif)
BK Helsingsborgs (http://www.ksm-soccer.de/flagge/58.gif)
Gruppe 4
Desportivo Lissabon (http://www.ksm-soccer.de/flagge/51.gif)
FK Devon Slotrim (http://www.ksm-soccer.de/flagge/117.gif)
Andorra Bulls (http://www.ksm-soccer.de/flagge/116.gif)
KMSK Denderleeuw (http://www.ksm-soccer.de/flagge/6.gif)
AJ Cannes (http://www.ksm-soccer.de/flagge/20.gif)
Gruppe 5
SC Cork (http://www.ksm-soccer.de/flagge/25.gif)
OFI Thessaloniki (http://www.ksm-soccer.de/flagge/23.gif)
Spartak Khmelnytskyy (http://www.ksm-soccer.de/flagge/68.gif)
FC Rapla (http://www.ksm-soccer.de/flagge/17.gif)
AS Forbach (http://www.ksm-soccer.de/flagge/20.gif)
Terminplan
Gruppe 1
ZAT 32: SPVGG Wien - SC Kickers Luzern
ZAT 32: Hetman Lodz - Tarff Rangers FC
spielfrei: FC Austria Feldkirch
ZAT 34: Tarff Rangers FC - SPVGG Wien
ZAT 34: FC Austria Feldkirch - Hetman Lodz
spielfrei: SC Kickers Luzern
ZAT 38: SC Kickers Luzern - FC Austria Feldkirch
ZAT 38: SPVGG Wien - Hetman Lodz
spielfrei: Tarff Rangers FC
ZAT 40: SC Kickers Luzern - Tarff Rangers FC
ZAT 40: FC Austria Feldkirch - SPVGG Wien
spielfrei: Hetman Lodz
ZAT 42: Hetman Lodz - SC Kickers Luzern
ZAT 42: Tarff Rangers FC - FC Austria Feldkirch
spielfrei: SPVGG Wien
Gruppe 2
ZAT 32: CF Holon - Metalurg Kiew
ZAT 32: FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk
spielfrei: SC Aberdeen
ZAT 34: FK VA Pinsk - CF Holon
ZAT 34: SC Aberdeen - FC Lurup Hamburg
spielfrei: Metalurg Kiew
ZAT 38: Metalurg Kiew - SC Aberdeen
ZAT 38: CF Holon - FC Lurup Hamburg
spielfrei: FK VA Pinsk
ZAT 40: Metalurg Kiew - FK VA Pinsk
ZAT 40: SC Aberdeen - CF Holon
spielfrei: FC Lurup Hamburg
ZAT 42: FC Lurup Hamburg - Metalurg Kiew
ZAT 42: FK VA Pinsk - SC Aberdeen
spielfrei: CF Holon
Gruppe 3
ZAT 32: SV Roeselare - VMK Mardu
ZAT 32: BK Helsingsborgs - Aris Larnaka
spielfrei: Belarus Zhytkavichy
ZAT 34: Aris Larnaka - SV Roeselare
ZAT 34: Belarus Zhytkavichy - BK Helsingsborgs
spielfrei: VMK Mardu
ZAT 38: VMK Mardu - Belarus Zhytkavichy
ZAT 38: SV Roeselare - BK Helsingsborgs
spielfrei: Aris Larnaka
ZAT 40: VMK Mardu - Aris Larnaka
ZAT 40: Belarus Zhytkavichy - SV Roeselare
spielfrei: BK Helsingsborgs
ZAT 42: BK Helsingsborgs - VMK Mardu
ZAT 42: Aris Larnaka - Belarus Zhytkavichy
spielfrei: SV Roeselare
Gruppe 4
ZAT 32: Andorra Bulls - Desportivo Lissabon
ZAT 32: AJ Cannes - FK Devon Slotrim
spielfrei: KMSK Denderleeuw
ZAT 34: FK Devon Slotrim - Andorra Bulls
ZAT 34: KMSK Denderleeuw - AJ Cannes
spielfrei: Desportivo Lissabon
ZAT 38: Desportivo Lissabon - KMSK Denderleeuw
ZAT 38: Andorra Bulls - AJ Cannes
spielfrei: FK Devon Slotrim
ZAT 40: Desportivo Lissabon - FK Devon Slotrim
ZAT 40: KMSK Denderleeuw - Andorra Bulls
spielfrei: AJ Cannes
ZAT 42: AJ Cannes - Desportivo Lissabon
ZAT 42: FK Devon Slotrim - KMSK Denderleeuw
spielfrei: Andorra Bulls
Gruppe 5
ZAT 32: Spartak Khmelnytskyy - SC Cork
ZAT 32: AS Forbach - OFI Thessaloniki
spielfrei: FC Rapla
ZAT 34: OFI Thessaloniki - Spartak Khmelnytskyy
ZAT 34: FC Rapla - AS Forbach
spielfrei: SC Cork
ZAT 38: SC Cork - FC Rapla
ZAT 38: Spartak Khmelnytskyy - AS Forbach
spielfrei: OFI Thessaloniki
ZAT 40: SC Cork - OFI Thessaloniki
ZAT 40: FC Rapla - Spartak Khmelnytskyy
spielfrei: AS Forbach
ZAT 42: AS Forbach - SC Cork
ZAT 42: OFI Thessaloniki - FC Rapla
spielfrei: Spartak Khmelnytskyy
-
2. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
1. Spieltag
Gruppe 1
SPVGG Wien - SC Kickers Luzern | 0:2 |
Hetman Lodz - Tarff Rangers FC | 5:0 |
1. Hetman Lodz | 1 1 0 0 5:0 +5 3 |
2. SC Kickers Luzern | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. FC Austria Feldkirch | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. SPVGG Wien | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
5. Tarff Rangers FC | 1 0 0 1 0:5 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Tarff Rangers FC - SPVGG Wien
FC Austria Feldkirch - Hetman Lodz
Gruppe 2
CF Holon - Metalurg Kiew | 2:1 |
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk | 0:3 |
1. FK VA Pinsk | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. CF Holon | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
3. SC Aberdeen | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Metalurg Kiew | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. FC Lurup Hamburg | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
FK VA Pinsk - CF Holon
SC Aberdeen - FC Lurup Hamburg
Gruppe 3
SV Roeselare - VMK Mardu | 1:3 |
BK Helsingsborgs - Aris Larnaka | 3:3 |
1. VMK Mardu | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
2. Aris Larnaka | 1 0 1 0 3:3 0 1 |
3. BK Helsingsborgs | 1 0 1 0 3:3 0 1 |
4. FK Belarus Zhytkavichy | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
5. SV Roeselare | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
die nächsten Spiele:
Aris Larnaka - SV Roeselare
Belarus Zhytkavichy - BK Helsingsborgs
Gruppe 4
Andorra Bulls - Desportivo Lissabon | 0:2 |
AJ Cannes - FK Devon Slotrim | 2:0 |
1. Desportivo Lissabon FS | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
2. AJ Cannes | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. KMSK Denderleeuw | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. FK Devon Slotrim | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
5. Andorra Bulls F.S. | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
FK Devon Slotrim - Andorra Bulls
KMSK Denderleeuw - AJ Cannes
Gruppe 5
Spartak Khmelnytskyy - SC Cork | 1:6 |
AS Forbach - OFI Thessaloniki | 3:1 |
1. SC Cork | 1 1 0 0 6:1 +5 3 |
2. AS Forbach | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. FC Rapla | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. OFI Thessaloniki | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
5. Spartak Khmelnytskyy | 1 0 0 1 1:6 -5 0 |
die nächsten Spiele:
OFI Thessaloniki - Spartak Khmelnytskyy
FC Rapla - AS Forbach
TOP - Torschützen -- Hauptrunde2 ToreNapoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
Paddy Fay | SC Cork |
Danny Eriksen | SC Cork |
Cormac Boyle | SC Cork |
-
2. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
2. Spieltag
Gruppe 1
Tarff Rangers FC - SPVGG Wien | 2:2 |
FC Austria Feldkirch - Hetman Lodz | 2:2 |
1. Hetman Lodz | 2 1 1 0 7:2 +5 4 |
2. SC Kickers Luzern | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. FC Austria Feldkirch | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
4. SPVGG Wien | 2 0 1 1 2:4 -2 1 |
5. Tarff Rangers FC | 2 0 1 1 2:7 -5 1 |
die nächsten Spiele:
SC Kickers Luzern - FC Austria Feldkirch
SPVGG Wien - Hetman Lodz
Gruppe 2
FK VA Pinsk - CF Holon | 0:4 |
SC Aberdeen - FC Lurup Hamburg | 2:0 |
1. CF Holon | 2 2 0 0 6:1 +5 6 |
2. SC Aberdeen | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. FK VA Pinsk | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
4. Metalurg Kiew | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. FC Lurup Hamburg | 2 0 0 2 0:5 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Metalurg Kiew - SC Aberdeen
CF Holon - FC Lurup Hamburg
Gruppe 3
Aris Larnaka - SV Roeselare | 3:1 |
Belarus Zhytkavichy - BK Helsingsborgs | 8:2 |
1. Aris Larnaka | 2 1 1 0 6:4 +2 4 |
2. FK Belarus Zhytkavichy | 1 1 0 0 8:2 +6 3 |
3. VMK Mardu | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
4. BK Helsingsborgs | 2 0 1 1 5:11 -6 1 |
5. SV Roeselare | 2 0 0 2 2:6 -4 0 |
die nächsten Spiele:
VMK Mardu - Belarus Zhytkavichy
SV Roeselare - BK Helsingsborgs
Gruppe 4
FK Devon Slotrim - Andorra Bulls | 2:0 |
KMSK Denderleeuw - AJ Cannes | 3:2 |
1. Desportivo Lissabon FS | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
2. AJ Cannes | 2 1 0 1 4:3 +1 3 |
3. KMSK Denderleeuw | 1 1 0 0 3:2 +1 3 |
4. FK Devon Slotrim | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
5. Andorra Bulls F.S. | 2 0 0 2 0:4 -4 0 |
die nächsten Spiele:
Desportivo Lissabon - KMSK Denderleeuw
Andorra Bulls - AJ Cannes
Gruppe 5
OFI Thessaloniki - Spartak Khmelnytskyy | 2:1 |
FC Rapla - AS Forbach | 0:1 |
1. AS Forbach | 2 2 0 0 4:1 +3 6 |
2. SC Cork | 1 1 0 0 6:1 +5 3 |
3. OFI Thessaloniki | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
4. FC Rapla | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
5. Spartak Khmelnytskyy | 2 0 0 2 2:8 -6 0 |
die nächsten Spiele:
SC Cork - FC Rapla
Spartak Khmelnytskyy - AS Forbach
TOP - Torschützen -- Hauptrunde3 ToreKiril Volodenkov | Aris Larnaka |
Napoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
Ivan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
2 ToreCorbinian SHLYAHOVOI | CF Holon |
Paddy Fay | SC Cork |
Danny Eriksen | SC Cork |
Cormac Boyle | SC Cork |
Tristan Darwinkel | KMSK Denderleeuw |
-
2. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
3. Spieltag
Gruppe 1
SC Kickers Luzern - FC Austria Feldkirch | 0:3 |
SPVGG Wien - Hetman Lodz | 1:4 |
1. Hetman Lodz | 3 2 1 0 11:3 +8 7 |
2. FC Austria Feldkirch | 2 1 1 0 5:2 +3 4 |
3. SC Kickers Luzern | 2 1 0 1 2:3 -1 3 |
4. SPVGG Wien | 3 0 1 2 3:8 -5 1 |
5. Tarff Rangers FC | 2 0 1 1 2:7 -5 1 |
die nächsten Spiele:
SC Kickers Luzern - Tarff Rangers FC
FC Austria Feldkirch - SPVGG Wien
Gruppe 2
Metalurg Kiew - SC Aberdeen | 1:1 |
CF Holon - FC Lurup Hamburg | 0:3 |
1. CF Holon | 3 2 0 1 6:4 +2 6 |
2. SC Aberdeen | 2 1 1 0 3:1 +2 4 |
3. FK VA Pinsk | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
4. FC Lurup Hamburg | 3 1 0 2 3:5 -2 3 |
5. Metalurg Kiew | 2 0 1 1 2:3 -1 1 |
die nächsten Spiele:
Metalurg Kiew - FK VA Pinsk
SC Aberdeen - CF Holon
Gruppe 3
VMK Mardu - Belarus Zhytkavichy | 1:2 |
SV Roeselare - BK Helsingsborgs | 1:0 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 2 2 0 0 10:3 +7 6 |
2. Aris Larnaka | 2 1 1 0 6:4 +2 4 |
3. VMK Mardu | 2 1 0 1 4:3 +1 3 |
4. SV Roeselare | 3 1 0 2 3:6 -3 3 |
5. BK Helsingsborgs | 3 0 1 2 5:12 -7 1 |
die nächsten Spiele:
VMK Mardu - Aris Larnaka
Belarus Zhytkavichy - SV Roeselare
Gruppe 4
Desportivo Lissabon - KMSK Denderleeuw | 1:2 |
Andorra Bulls - AJ Cannes | 0:4 |
1. AJ Cannes | 3 2 0 1 8:3 +5 6 |
2. KMSK Denderleeuw | 2 2 0 0 5:3 +2 6 |
3. Desportivo Lissabon FS | 2 1 0 1 3:2 +1 3 |
4. FK Devon Slotrim | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
5. Andorra Bulls F.S. | 3 0 0 3 0:8 -8 0 |
die nächsten Spiele:
Desportivo Lissabon - FK Devon Slotrim
KMSK Denderleeuw - Andorra Bulls
Gruppe 5
SC Cork - FC Rapla | 0:3 |
Spartak Khmelnytskyy - AS Forbach | 0:4 |
1. AS Forbach | 3 3 0 0 8:1 +7 9 |
2. SC Cork | 2 1 0 1 6:4 +2 3 |
3. FC Rapla | 2 1 0 1 3:1 +2 3 |
4. OFI Thessaloniki | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
5. Spartak Khmelnytskyy | 3 0 0 3 2:12 -10 0 |
die nächsten Spiele:
SC Cork - OFI Thessaloniki
FC Rapla - Spartak Khmelnytskyy
TOP - Torschützen -- Hauptrunde4 ToreIvan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
3 ToreKiril Volodenkov | Aris Larnaka |
Nenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Napoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
2 ToreAlcide De Lucca | AJ Cannes |
Diego Rodriguez | AS Forbach |
Corbinian SHLYAHOVOI | CF Holon |
Aliaksey Shysheya | FK Belarus Zhytkavichy |
Bruno Brunts | Hetman Lodz |
Danilo Beausejour | Hetman Lodz |
Tristan Darwinkel | KMSK Denderleeuw |
Paddy Fay | SC Cork |
Danny Eriksen | SC Cork |
Cormac Boyle | SC Cork |
Jasmin Jasar | SV Roeselare |
Simon Simonsen | AJ Cannes |
-
2. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
4. Spieltag
Gruppe 1
SC Kickers Luzern - Tarff Rangers FC | 1:3 |
FC Austria Feldkirch - SPVGG Wien | 8:0 |
1. FC Austria Feldkirch | 3 2 1 0 13:2 +11 7 |
2. Hetman Lodz | 3 2 1 0 11:3 +8 7 |
3. Tarff Rangers FC | 3 1 1 1 5:8 -3 4 |
4. SC Kickers Luzern | 3 1 0 2 3:6 -3 3 |
5. SPVGG Wien | 4 0 1 3 3:16 -13 1 |
die nächsten Spiele:
Hetman Lodz - SC Kickers Luzern
Tarff Rangers FC - FC Austria Feldkirch
Gruppe 2
Metalurg Kiew - FK VA Pinsk | 2:1 |
SC Aberdeen - CF Holon | 0:0 |
1. CF Holon | 4 2 1 1 6:4 +2 7 |
2. SC Aberdeen | 3 1 2 0 3:1 +2 5 |
3. Metalurg Kiew | 3 1 1 1 4:4 0 4 |
4. FK VA Pinsk | 3 1 0 2 4:6 -2 3 |
5. FC Lurup Hamburg | 3 1 0 2 3:5 -2 3 |
die nächsten Spiele:
FC Lurup Hamburg - Metalurg Kiew
FK VA Pinsk - SC Aberdeen
Gruppe 3
VMK Mardu - Aris Larnaka | 2:1 |
Belarus Zhytkavichy - SV Roeselare | 3:0 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 3 3 0 0 13:3 +10 9 |
2. VMK Mardu | 3 2 0 1 6:4 +2 6 |
3. Aris Larnaka | 3 1 1 1 7:6 +1 4 |
4. SV Roeselare | 4 1 0 3 3:9 -6 3 |
5. BK Helsingsborgs | 3 0 1 2 5:12 -7 1 |
die nächsten Spiele:
BK Helsingsborgs - VMK Mardu
Aris Larnaka - Belarus Zhytkavichy
Gruppe 4
Desportivo Lissabon - FK Devon Slotrim | 6:0 |
KMSK Denderleeuw - Andorra Bulls | 4:2 |
1. KMSK Denderleeuw | 3 3 0 0 9:5 +4 9 |
2. Desportivo Lissabon FS | 3 2 0 1 9:2 +7 6 |
3. AJ Cannes | 3 2 0 1 8:3 +5 6 |
4. FK Devon Slotrim | 3 1 0 2 2:8 -6 3 |
5. Andorra Bulls F.S. | 4 0 0 4 2:12 -10 0 |
die nächsten Spiele:
AJ Cannes - Desportivo Lissabon
FK Devon Slotrim - KMSK Denderleeuw
Gruppe 5
SC Cork - OFI Thessaloniki | 4:4 |
FC Rapla - Spartak Khmelnytskyy | 4:0 |
1. AS Forbach | 3 3 0 0 8:1 +7 9 |
2. FC Rapla | 3 2 0 1 7:1 +6 6 |
3. SC Cork | 3 1 1 1 10:8 +2 4 |
4. OFI Thessaloniki | 3 1 1 1 7:8 -1 4 |
5. Spartak Khmelnytskyy | 4 0 0 4 2:16 -14 0 |
die nächsten Spiele:
AS Forbach - SC Cork
OFI Thessaloniki - FC Rapla
TOP - Torschützen -- Hauptrunde5 ToreNenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Ivan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
3 ToreKiril Volodenkov | Aris Larnaka |
Napoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
Danny Eriksen | SC Cork |
-
2. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
5. und letzter Spieltag
Gruppe 1
Hetman Lodz - SC Kickers Luzern | 1:1 |
Tarff Rangers FC - FC Austria Feldkirch | 0:4 |
1. FC Austria Feldkirch | 4 3 1 0 17:2 +15 10 |
2. Hetman Lodz | 4 2 2 0 12:4 +8 8 |
3. SC Kickers Luzern | 4 1 1 2 4:7 -3 4 |
4. Tarff Rangers FC | 4 1 1 2 5:12 -7 4 |
5. SPVGG Wien | 4 0 1 3 3:16 -13 1 |
die bisherigen Spiele:
SPVGG Wien - SC Kickers Luzern | 0:2 |
Hetman Lodz - Tarff Rangers FC | 5:0 |
Tarff Rangers FC - SPVGG Wien | 2:2 |
FC Austria Feldkirch - Hetman Lodz | 2:2 |
SC Kickers Luzern - FC Austria Feldkirch | 0:3 |
SPVGG Wien - Hetman Lodz | 1:4 |
SC Kickers Luzern - Tarff Rangers FC | 1:3 |
FC Austria Feldkirch - SPVGG Wien | 8:0 |
Gruppe 2
FC Lurup Hamburg - Metalurg Kiew | 3:1 |
FK VA Pinsk - SC Aberdeen | 1:3 |
1. SC Aberdeen | 4 2 2 0 6:2 +4 8 |
2. CF Holon | 4 2 1 1 6:4 +2 7 |
3. FC Lurup Hamburg | 4 2 0 2 6:6 0 6 |
4. Metalurg Kiew | 4 1 1 2 5:7 -2 4 |
5. FK VA Pinsk | 4 1 0 3 5:9 -4 3 |
die bisherigen Spiele:
CF Holon - Metalurg Kiew | 2:1 |
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk | 0:3 |
FK VA Pinsk - CF Holon | 0:4 |
SC Aberdeen - FC Lurup Hamburg | 2:0 |
Metalurg Kiew - SC Aberdeen | 1:1 |
CF Holon - FC Lurup Hamburg | 0:3 |
Metalurg Kiew - FK VA Pinsk | 2:1 |
SC Aberdeen - CF Holon | 0:0 |
Gruppe 3
BK Helsingsborgs - VMK Mardu | 0:1 |
Aris Larnaka - Belarus Zhytkavichy | 1:4 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 4 4 0 0 17:4 +13 12 |
2. VMK Mardu | 4 3 0 1 7:4 +3 9 |
3. Aris Larnaka | 4 1 1 2 8:10 -2 4 |
4. SV Roeselare | 4 1 0 3 3:9 -6 3 |
5. BK Helsingsborgs | 4 0 1 3 5:13 -8 1 |
die bisherigen Spiele:
SV Roeselare - VMK Mardu | 1:3 |
BK Helsingsborgs - Aris Larnaka | 3:3 |
Aris Larnaka - SV Roeselare | 3:1 |
Belarus Zhytkavichy - BK Helsingsborgs | 8:2 |
VMK Mardu - Belarus Zhytkavichy | 1:2 |
SV Roeselare - BK Helsingsborgs | 1:0 |
VMK Mardu - Aris Larnaka | 2:1 |
Belarus Zhytkavichy - SV Roeselare | 3:0 |
Gruppe 4
AJ Cannes - Desportivo Lissabon | 2:1 |
FK Devon Slotrim - KMSK Denderleeuw | 0:2 |
1. KMSK Denderleeuw | 4 4 0 0 11:5 +6 12 |
2. AJ Cannes | 4 3 0 1 10:4 +6 9 |
3. Desportivo Lissabon FS | 4 2 0 2 10:4 +6 6 |
4. FK Devon Slotrim | 4 1 0 3 2:10 -8 3 |
5. Andorra Bulls F.S. | 4 0 0 4 2:12 -10 0 |
die bisherigen Spiele:
Andorra Bulls - Desportivo Lissabon | 0:2 |
AJ Cannes - FK Devon Slotrim | 2:0 |
FK Devon Slotrim - Andorra Bulls | 2:0 |
KMSK Denderleeuw - AJ Cannes | 3:2 |
Desportivo Lissabon - KMSK Denderleeuw | 1:2 |
Andorra Bulls - AJ Cannes | 0:4 |
Desportivo Lissabon - FK Devon Slotrim | 6:0 |
KMSK Denderleeuw - Andorra Bulls | 4:2 |
Gruppe 5
AS Forbach - SC Cork | 2:2 |
OFI Thessaloniki - FC Rapla | 3:4 |
1. AS Forbach | 4 3 1 0 10:3 +7 10 |
2. FC Rapla | 4 3 0 1 11:4 +7 9 |
3. SC Cork | 4 1 2 1 12:10 +2 5 |
4. OFI Thessaloniki | 4 1 1 2 10:12 -2 4 |
5. Spartak Khmelnytskyy | 4 0 0 4 2:16 -14 0 |
die bisherigen Spiele:
Spartak Khmelnytskyy - SC Cork | 1:6 |
AS Forbach - OFI Thessaloniki | 3:1 |
OFI Thessaloniki - Spartak Khmelnytskyy | 2:1 |
FC Rapla - AS Forbach | 0:1 |
SC Cork - FC Rapla | 0:3 |
Spartak Khmelnytskyy - AS Forbach | 0:4 |
SC Cork - OFI Thessaloniki | 4:4 |
FC Rapla - Spartak Khmelnytskyy | 4:0 |
TOP - Torschützen -- Hauptrunde6 ToreIvan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
5 ToreNenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Marian Pocisk | FC Rapla |
4 ToreAliaksey Khatkevich | FK Belarus Zhytkavichy |
Danny Eriksen | SC Cork |
-
Der 2. EFC-Pokal befindet sich in der entscheidenden Gruppenphase :zustimm:
Grund genug die Anmeldung für die kommende Saison zu starten....
Wir freuen uns über jeden Teilnehmer :ja:
Bei Interesse:
Info's zum Turnier und die Anmeldung für Saison 16 gibts HIER (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=57968.0)
Gruss Gaze :raucher:
-
:winken: Hey Leute.
Wolltet ihr nicht immer schon an einem FSS-Turnier mit freier ZAT-Einteilung teilnehmen?
Dann meldet euch beim 11.Slowakischen FSS Turnier ein.
Dort gibts Duelle gegen alle großen Slowakischen Vereine (mit Illu, Duke ect) und vielen anderen.
Meldet euch einfach an und immer wenn ein ZAT frei ist macht ihr ein Spiel! :zustimm:
Anmeldung: H I E R (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=58072.msg1258899#msg1258899)
-
Danke für die Werbung :zustimm: , aber uns kennt hier doch keiner. :cry:
Jedenfalls stimmt es wohl, was der Irli gesagt hat.
Freie ZAT-Einteilung und somit auch ideal für alle Teams mit internationaler Beteiligung. :ja:
-
Wir sind das Land mit den meisten Posts der Taverne, bei uns kennt man jeden :scherzkeks:
Ansonsten haben wir ja den Balkan-Cup und daher spielen dort einige (irli nicht der olle Verräter :P )
Trotzdem viel Spaß :winken:
-
Wir sind das Land mit den meisten Posts der Taverne, bei uns kennt man jeden :scherzkeks:
Ansonsten haben wir ja den Balkan-Cup und daher spielen dort einige (irli nicht der olle Verräter :P )
Trotzdem viel Spaß :winken:
:motz: Ich spiele genau wie dieses Jahr auch beim Balkancup! :scherzkeks: :D
-
Ein Cup ist immer etwas schönes, aber dennoch werden einige ZAT´s frei sein. :ja: Die könnte man auch vernünftig planen und beim SFT mitmischen. Hochkaräter sind jedesmal vorhanden, diese Saison der Homer aus der Ukraine. :ja: Wer weiß wer nächste Saison alles dabei ist. :jubeln:
Nicht lange warten, einfach anmelden und ausprobieren. :zustimm:
-
:winken: Hey Leute.
Wolltet ihr nicht immer schon an einem FSS-Turnier mit freier ZAT-Einteilung teilnehmen?
Dann meldet euch beim 11.Slowakischen FSS Turnier ein.
Dort gibts Duelle gegen alle großen Slowakischen Vereine (mit Illu, Duke ect) und vielen anderen.
Meldet euch einfach an und immer wenn ein ZAT frei ist macht ihr ein Spiel! :zustimm:
Anmeldung: H I E R (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=58072.msg1258899#msg1258899)
:winken: Los Leute anmelden!
Ihr könnt trotz der Teilnahme an diesen FSS-Cup auch an anderen Cups Teilnehmen. Ich mach z.B. noch bei 2 anderen mit.
Denn es ist egal, wann ihr die Spiele macht.
1.Spiel z.B. ZAT8 und das zweite dann vllt ert ZAT20 :ja:
Freie Einteilung, wo gibt es das schon, also los! :jubeln:
-
2. EFC-Cup
Endstand
FINALE
AS Forbach - FK Belarus Zhytkavichy 1:4
Spiel um Platz 3
FK Austria Feldkirch - Hetman Lotz 2:1
Turniersieger
(http://www.bildupload.eu/u/080914/j/d2a2832c.jpg)
FK Belarus Zhytkavichy
Manager: Herr Dr. Baum
(http://www.bildupload.eu/u/080914/j/a3f301b5.jpg)
2. Platz
(http://www.bildupload.eu/u/080914/j/4663c1e3.jpg)
AS Forbach
Manager: Morten
3. Platz
(http://www.bildupload.eu/u/080914/j/0a26d9be.jpg)
FK Austria Feldkirch
Manager: schottland
4. Platz
(http://www.bildupload.eu/u/080914/j/69cf67fc.jpg)
Hetman Lotz
Manager: amigo77
Torschützenkönig Hauptrunde
(http://www.bildupload.eu/u/080914/j/380d4c59.jpg)
Ivan Morozov - 11 Tore
FK Belarus Zhytkavichy
Torschützenkönig Vorrunde
(http://www.bildupload.eu/u/080914/j/12634963.jpg)
Guus Verhoeven - 6 Tore
PSV Amsterdam
und nicht zu vergessen der EFC-Sponsor
(http://www.bildupload.eu/u/080914/j/63f5c00a.jpg)
Girondins Mulhouse
Manager: sweethoney1702
Das EFC-Team bedankt sich bei sämtlichen Teilnehmern für ihre Zuverlässigkeit und wünscht allen Managern eine erfolgreiche EWS und gutes Gelingen in Saison 16
:zustimm:
Anmeldung für Saison 16 (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=57968.0)
-
habe noch zat 4 zu bieten...
wer will? :grinsevil:
-
hallo Ihr alten Griechen...
dickes Dankeschön an Harder & Irli!
Ihr seid super!!!
-
Durch mich nimmst vllt nicht allzuviel ein, aber habe dir für ZAT14 eine 100% für dich Anfrage gesendet! :zustimm:
-
und die hab ich auch gleich beantwortet.
danke Irli... alter Kumpel. Die nächsten Ouzo12 gehen auf mich!
:peace:
-
hast n 100% angebot für zat 4
bei dir ist okay oder :scherzkeks:
-
Zat 16- Taz 28 noch zuvergeben, wer hat was frei? Spiele nur bei mir !
-
noch ein paar fss-24- 32-40-52-64 frei
gespielt wird bei mir 60% für euch :gitarre:
-
3. EFC - Cup -- Vorrunde
Auslosung
Gruppe 1
Inter Turin (http://www.ksm-soccer.de/flagge/28.gif)
BK Helsingsborgs (http://www.ksm-soccer.de/flagge/58.gif)
FC Aue (http://www.ksm-soccer.de/flagge/14.gif)
Wick Star FC (http://www.ksm-soccer.de/flagge/57.gif)
Gruppe 2
Athletic Las Palmas (http://www.ksm-soccer.de/flagge/63.gif)
FC Ditzingen (http://www.ksm-soccer.de/flagge/14.gif)
Agios Hermupolis (http://www.ksm-soccer.de/flagge/23.gif)
Andorra Bulls F.S. (http://www.ksm-soccer.de/flagge/116.gif)
Gruppe 3
Flensburger Foerdeloewen (http://www.ksm-soccer.de/flagge/14.gif)
Ipswich City (http://www.ksm-soccer.de/flagge/16.gif)
Real Santander (http://www.ksm-soccer.de/flagge/63.gif)
SC Cork (http://www.ksm-soccer.de/flagge/25.gif)
Gruppe 4
AS Monza (http://www.ksm-soccer.de/flagge/28.gif)
UDA Allicante (http://www.ksm-soccer.de/flagge/63.gif)
Beroe Nova Zagora (http://www.ksm-soccer.de/flagge/9.gif)
Tarff Rangers FC (http://www.ksm-soccer.de/flagge/57.gif)
Gruppe 5
Metalurg Kiew (http://www.ksm-soccer.de/flagge/68.gif)
Stoke Town FC (http://www.ksm-soccer.de/flagge/16.gif)
Cwmffrwdoer Town (http://www.ksm-soccer.de/flagge/73.gif)
Clachnacuddin Lilywhites (http://www.ksm-soccer.de/flagge/57.gif)
Gruppe 6
Sports Club Toledo (http://www.ksm-soccer.de/flagge/63.gif)
Hampton & Richmond United (http://www.ksm-soccer.de/flagge/16.gif)
FK VA Pinsk (http://www.ksm-soccer.de/flagge/117.gif)
Glasgow Hurricanes (http://www.ksm-soccer.de/flagge/57.gif)
Gruppe 7
FK Kayrat Karagandy (http://www.ksm-soccer.de/flagge/93.gif)
Melilla Balompie (http://www.ksm-soccer.de/flagge/63.gif)
GF Kemi (http://www.ksm-soccer.de/flagge/19.gif)
SK Sturm Braunau (http://www.ksm-soccer.de/flagge/47.gif)
Gruppe 8
HTC Salamanca (http://www.ksm-soccer.de/flagge/63.gif)
SC Kickers Luzern (http://www.ksm-soccer.de/flagge/59.gif)
SPVGG Wien (http://www.ksm-soccer.de/flagge/47.gif)
SV Viktoria Hannover (http://www.ksm-soccer.de/flagge/14.gif)
-
Wird der Thread noch benötigt! :juggle: :gruebel:
Ansonsten versenk ich den im Archiv! :mrgreen:
-
na hallo Griechen ;D
auch in Saison 17 gibts den EFC-Cup :ja:
jeder ist eingeladen, bei Interesse gehts HIER (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=61835.0) zur Anmeldung!
einfach die zuletzt gepostete Liste kopieren und euch anfügen....
Gruss Gaze
-
na hallo deutschland ;D
Na aber hallo! :motz:
;D
-
sorry :peace: ........... :rofl:
-
3. EFC-Cup
Endstand
FINALE
FK Devon Slotrim - Hampton & Richmond United 3:3 2:0
Spiel um Platz 3
IF Silkeborg - Hetman Lodz 4:2
Turniersieger
(http://www.bildupload.eu/u/090120/j/5c0d801f.jpg)
FK Devon Slotrim
Manager: Hmilch
(http://www.bildupload.eu/u/090120/j/b4fc77af.jpg)
2. Platz
(http://www.bildupload.eu/u/090120/j/e6ba4ec4.jpg)
Hampton & Richmond United
Manager: Hedele
3. Platz
(http://www.bildupload.eu/u/090125/j/79dff190.jpg)
IF Silkeborg
Manager: real_taurus2005
4. Platz
(http://www.bildupload.eu/u/090120/j/928ea105.jpg)
Hetman Lotz
Manager: amigo77
Torschützenkönig Hauptrunde
(http://www.bildupload.eu/u/090130/j/82ed3f60.jpg)
Hans Walchhofer - 10 Tore
FK Devon Slotrim
Torschützenkönig Vorrunde
(http://www.bildupload.eu/u/090120/j/ef2cb236.jpg)
Frank Rogge - 6 Tore
Hampton & Richmond United
Das EFC-Team bedankt sich bei sämtlichen Teilnehmern für ihre Zuverlässigkeit und wünscht allen Managern eine erfolgreiche EWS und gutes Gelingen in Saison 17
:zustimm:
Anmeldung Saison 17 (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=61835.0)
-
hi,
die Anmeldung für den EFC-Cup Saison 18 hat begonnen,
bei Interesse gehts HIER (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=65412.msg1579081#msg1579081) lang, gilt auch für EC-Teilnehmer :ja:
....einfach den letzten Beitrag kopieren und den eigenen Verein hinzufügen ;D
-
Hallo Leute,
die Anmeldung für das 12. SFT (FSS Cup) wurde eröffnet.
Wer Lust hat kann sich im Slowakeithread in die Liste eintragen.
Hier das 11. SFT --> 11. SFT (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=59336.0)
Es gibt keine festen ZATs, man sollte aber noch genügend frei haben :ja:
Hier die bisherigen Teilnehmer.
Das Turnier wird nächste Saison ausgetragen.
Anmeldeliste:
Inter Lucenec (Slowakei, Liga 1) - Duke Mike
SK SLovan Liptovsky (Slowakei, Liga 1) -Colonia06
CSKA Prividze (Slowakei, Liga 1) - Jogy2001
ZTS Levice (Slowakei, Liga 1) - Yoda Kohl
Matador Trencín (Slowakei, Liga 3C) - cologne-micha
FK Torped Humenne (Slowakei, Liga 1) - arrakis02
Sacalma United F. C: (Andorra, Liga 1) - Snej
Lucenec ASK ( Slowakei, Liga 1 ) - Illu
FK Dinamo Hum (Slowakei, Liga 1) - Wulf
Komamo SK (Slowakei, Liga 2B) - Corpy
SK Hradec Cheb (Tschechien, Liga 1) - elektrolurch
FK Ozeta Vah (Slowakei, Liga 1) - GrafKoks
LKS Prievidze (Slowakei, Liga 1) - Snooker
--->>> Hier gehts zur Anmeldeliste! (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=63018.0) <<<---
-
:winken: Hallo,
auch nächstes Jahr soll wieder der Skandi-Cup stattfinden und jeder ist herzlich eingeladen daran teilzunehmen.
Wir freuen uns über jeden Teilnehmer, egal ob Skandinavier oder Gastmannschaften aus Süd-,Mittel-,Ost-und Westeuropa.
Los gehen wird es vermutlich wie die letzten Jahre auch um Zat 30 der neuen Saison.
Bei Interesse meldet euch bitte in diesem Thread an, wie gesagt, wir freuen uns über Teilnehmer :ja:
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=58259.0
-
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=66588.msg1622864#msg1622864
-
so meine freunde...
nachdem ja leider aus dem greek & friends cup leider nichts geworden ist(ich hoffe nicht, dass es an meinem unvermögen gescheitert ist :scherzkeks:), würde ich gerne meine FSS gegen eben diese griechen & freunde bestreiten... hab alles frei ab ZAT 16 (mit ausnahme von ZAT 65) und freu mich auf angebote von euch... hab selbst mittlerweile ein gutes image von 45 und ne relativ gute arena...) spiele immer in FSS mit 50% und erwarte das gleiche...
LG aus gerakini,
pivokles
-
Hab dir mal zwei Anfragen geschickt für ZAT 58 & 60 :zustimm:
-
na da bin ich doch gerne dabei :zustimm:
angenommen und bestätigt... Ευχαριστώ nach ebon :jubeln:
-
(http://file1.npage.de/001376/00/bilder/tabellea1.jpg)
1ter sieg :jubeln:
-
(http://file1.npage.de/001376/00/bilder/tabellea4.jpg)
damit ist greece qualifiziert :bia:
-
(http://www.dmsoft-net.de/ksm/sfv2.gif)
Hallo KSM´ler,
die Slowakei lädt euch zum 13. SFT (Slowakisches Freundschaftsturnier) ein, welches mit dem Start der 19. Saison beginnt.
Wenn ihr Interesse habt, dann meldet euch einfach an.
Bei weiteren Fragen stehe ich euch natürlich zu Verfügung.
Das FSS Turnier geht über die ganze Saison und es gibt keine feste Zatspielvorgabe.
--> ANMELDEN <-- (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=68199.msg1684646#new)
Wer Interesse hat, kann sich auch mal den Ablauf des 12. SFT anschauen.
Hier das 12. SFT --> 12. SFT (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=66267.0)
mfg
-
(http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-albanien-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-bosnien-und-herzegowina-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-frankreich-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-griechenland-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-israel-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-italien-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/pix/flaggen/flagge_jugoslawien_animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-kroatien-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-malta-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-portugal-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-slowenien-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-spanien-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-tuerkei-animiert.gif) (http://www.nationalflaggen.de/media/flags/flagge-zypern-animiert.gif)
Macht mit beim 1. Mittelmeer FSS-Cup in Saison 21
Endlich ist es wieder soweit! Phanti organisiert seinen neuen FSS Cup im schönen Portugal :jubeln:
Aller Voraussicht nach wird es wieder ein gut besuchter FSS Cup und wir freuen uns über jede Anmeldung.
ANMELDUNG & INFOS (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=74247.0) :verweis:
DISKUSSIONEN (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=74649.0) :verweis:
Teilnahmebedingungen:
1. Man muss bis spätestens kurz vor ZAT 1 der Saison 21 ein Team in einem der folgenden Länder dauerhaft betreuen:
Portugal
Spanien
Frankreich
Italien
Kroatien
Slowenien
Bosnien
Jugoslawien
Albanien
Griechenland
Türkei
Zypern
Israel
Malta
2. Die Anmeldung (auch unter Vorbehalt) muss spätestens bis kurz vor dem ZAT 1 der Saison 21 geschehen sein.
3. Es dürfen sich auch international vertretene Teams anmelden.
4. Man muss sich vor der Saison genügend FSS-Termine frei halten, so dass man nie in Schwierigkeiten kommt. Normale FSS kann man immer noch kurz vor den wirklichen ZATs vereinbaren. Von daher bitte ich alle ausdrücklich die FSS Termine frei zu halten für den Cup. Das ist im Sinne aller Teilnehmer.
Turnierplanung
Die Anzahl der Teilnehmer ist vorerst unbegrenzt. Es wird über das ganze Turnier nur ein Ligensystem geben.
Alle Mannschaften spielen in einer Liga und es wird jeder mindestens einmal gegen jeden spielen.
Sollte die Teilnehmerzahl zu gering sein, kann es auch zu Hin- und Rückrunde kommen.
So kann jeder seine FSS beliebig verteilen und das Turnier geht über eine komplette Saison.
-
Hallo,
auch in dieser Saison soll wieder der Skandi-Cup stattfinden und jeder ist herzlich eingeladen daran teilzunehmen.
Wir freuen uns über jeden Teilnehmer, egal ob Skandinavier oder Gastmannschaften aus Süd-,Mittel-,Ost-und Westeuropa.
Los gehen wird es vermutlich wie die letzten Jahre auch um Zat 30.
Bei Interesse meldet euch bitte in diesem Thread an:
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=77842.0
-
:winken:
Hab noch einiges an FSS frei.
Wenn also wer will einfach anfragen! :peace:
:bia:
-
Hallo zusammen,
hier diskutieren wir die Idee eines Forencups.
Wie soll dieser Cup denn überhaupt aussehen?
nationaler Cup (nur Griechen), nationaler Cup+Freunde (Griechen + Besucher aus dem Ausland) oder Länderduell (Griechenlands User im Kampf 1gg1 gegen User anderer Länder)
Am besten jeder von euch meldet sich hier einmal kurz, auch wenn überhaupt kein Interesse besteht.
Mein Ansatz: Ich hätte gerne einen nationalen Cup+Freunde. Dabei würde ich mit Freunden auffüllen, also haben wir z.B. 5 Griechen, würde ich 3 weitere Freunde mit einladen, damit wir auf gute 8 Mannschaften kommen.
-
Mein Ansatz: Ich hätte gerne einen nationalen Cup+Freunde. Dabei würde ich mit Freunden auffüllen, also haben wir z.B. 5 Griechen, würde ich 3 weitere Freunde mit einladen, damit wir auf gute 8 Mannschaften kommen.
Find ich gut, obwohl ich ein Länderduell (Griechenlands User im Kampf 1gg1 gegen User anderer Länder) auch nicht schlecht finden würde. :peace:
Mein Vorschlag: 8 Mannschaften, Gruppe A und Gruppe B jeweils aus 4 Teams wobei die ersten beiden weiterkommen.
Heißt also es gibt 2 Halbfinals und ich denke auch ein Spiel um Platz 3 wäre angebracht.
Die Sieger des Halbfinale ziehen dann ins Finale ein.
Frage: Warten wir bis alle interessierten Mannschaften aus dem nächsten EC geflogen sind und beginnen dann das Turnier oder verbrauchen wir die freien FFS ZAT's die jedem zur Verfügung stehen zur Beginn der nächsten Saison?
-
Ich muss mal gucken wieviele FSS wir haben. Wenn wir zu acht sind brauchen wir ja schon ein paar Spieltage. Einfach erstmal die Rückmeldungen abwarten.
Willst du eigentlich den Cup organisieren? Würde dich natürlich unterstützen.
-
Willst du eigentlich den Cup organisieren? Würde dich natürlich unterstützen.
Können wir griechische Forenmitglieder ja alle gemeinsam machen und evtl. Aufgaben aufteilen. :peace:
- Ich würde z.B. einen Namen für den Cup Ausdenken und die Gruppen auslosen und die Spiele hier posten.
Mannschaften organisieren überlasse ich lieber dir, da ich noch nich sooo lange dabei bin. :)
-
Wärst dann auf jeden Fall ne große Hilfe :zustimm:
zur Info hier nochmal (Danke an Ohli):
Pokal: 6, 12, 18, 24, 36, 52 und 64
FSS: 2, 4, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 56, 58, 60, 65
welche reine FSS-Zats sind fehlt mir dann jedoch, aber das reicht auch Anfang der Saison noch :lach:
-
würde sagen griechen und freunde oder die es werden wollen :rofl:
-
Wärst dann auf jeden Fall ne große Hilfe :zustimm:
zur Info hier nochmal (Danke an Ohli):
Pokal: 6, 12, 18, 24, 36, 52 und 64
FSS: 2, 4, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 56, 58, 60, 65
welche reine FSS-Zats sind fehlt mir dann jedoch, aber das reicht auch Anfang der Saison noch :lach:
reine FSS: 30, 46, 56
-
:zustimm: danke ohli
tabellen für 3er und 4er gruppen habe ich noch :bia:
-
schaut mal hier:
http://www.meinspielplan.de/
so habe ich den KSM-Elfen-Pokal durchgeführt und ist sehr übersichtlich und immer mit einem Link für das Forum :ja:
-
Perfekt :zustimm:
-
3 interessenten erst? Lässt sich schnell ausspielen ;)
Wenn der Balkan-Cup stattfindet würde ich aber einen reinen zus. nationalen FSS-Cup ohne Freunde bevorzugen, dann passt das mit den FSS ;)
-
Also gebt eure Stimme ab:
a) nationaler Cup
b) Balkan Cup
c) nationaler Cup und Balkan Cup
d) nationaler+Friends Cup
Ab gehts, Mehrfachstimmen erlaubt. Einfach alles ne Stimme geben bei dem ihr mitmachen werdet ;)
-
Also gebt eure Stimme ab:
a) nationaler Cup
b) Balkan Cup
c) nationaler Cup und Balkan Cup
d) nationaler+Friends Cup
Ab gehts, Mehrfachstimmen erlaubt. Einfach alles ne Stimme geben bei dem ihr mitmachen werdet ;)
Wie isn das überhaupt gemeint? Wenn es z.B. nur einen Balkan Cup gibt, findet dann kein nationaler Pokal statt und dieser wird in den Teilnahme Ländern gelöscht? :gruebel:
Ersetzt dieser Balkan Cup dann den Nationalen Pokal aufgrund der ZAT's zum austragen? :gruebel:
-
nationaler Cup = Forencup nur mit griechischen Usern
Irgendwelche KSM internen Spieltage kann ich nicht löschen ;)
-
Also gebt eure Stimme ab:
a) nationaler Cup
b) Balkan Cup
c) nationaler Cup und Balkan Cup
d) nationaler+Friends Cup
Ab gehts, Mehrfachstimmen erlaubt. Einfach alles ne Stimme geben bei dem ihr mitmachen werdet ;)
Dann bin ich für b.) und d.)
b.) Einen Balkan-Cup zu veranstalten wird sicherlich interessant. ^^
d.) Einen nationalen Cup mit Griechischen Usern & Freunden aus anderen Ländern wird sicherlich noch interessanter. ^^
Ich finde nur einen nationalen Cup zu langweilig, da es eh schon einen Griechischen Pokal gibt
und zusätzlich noch einen Balkan Cup zu veranstalten wäre i-wie zu viel. :ja:
-
Also gebt eure Stimme ab:
a) nationaler Cup
b) Balkan Cup
c) nationaler Cup und Balkan Cup
d) nationaler+Friends Cup
Ab gehts, Mehrfachstimmen erlaubt. Einfach alles ne Stimme geben bei dem ihr mitmachen werdet ;)
meine stimmen sind rot :peace:
-
Tendiere eigentlich auch so. Am liebsten wäre mir aber auf jeden Fall der Balkan Cup. Soll phanta nochmal seinen Senf zugeben ob er den Cup wieder veranstaltet, ansonsten nehm ich das in der Hand. Unterstützung natürlich gerne gesehen ;)
-
wie gesagt,könnte helfen :peace:
-
bin für den balkan cup
-
Hallo liebe KSM-Manager,
auch in dieser Saison findet der Skandi-Cup statt. Dazu sind alle Manager recht herzlich eingeladen.
Die Regeln und den Rahmenspieltag (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=84742.0) sowie die Anmeldung (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=84743.0) zum Cup findet ihr im enstprechenden
Skandi-Cup Forum (http://www.ksm-forum.de/index.php?board=97.0). Oder ihr nutzt die hier angegebenen Links direkt.
Wir hoffen auf rege Teilnahme und freuen uns dich begrüßen zu können.
Auf gute Spiele!
Des/Stolly
Orga-Team
P.S.: Sorry Vidu, dass ich dich einfach übergangen habe :peace:
-
Ich lasse den Post mal ein paar Tage hier und dann kommt er in den FSS-Thread ;)
:bia:
-
Ich lasse den Post mal ein paar Tage hier und dann kommt er in den FSS-Thread ;)
:bia:
:peace: