Forum zum KSM-Soccer Onlinefussballmanager

Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:

VOTING: Votet 1x am Tag für unser KSM-Soccer auf 1. G vote, 2. Gamessphere, 3. Pweet
KSM-Forum: Meldet Bugs, diskutiert über Ideen und nehmt an Umfragen teil!
Neues Mod-/Admin-Personal gesucht: Es wird Verstärkung für das Moderatoren- und Adminteam gesucht. Weitere Infos findet ihr HIERl!

Autor Thema: Balkan FSS-Cup 1 - 5 (Saison 13 - 17) + + + ARCHIV + + +  (Gelesen 7018 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: Balkan-Cup Saison 16 - - - Anmelde- und Info-Thread
« Antwort #30 am: 13. Januar 2009, 22:33:27 »

Viertelfinale (ZAT 58):

Zelje Mostar - KSM Beograd   1 : 3
Zvezda Konlnia - FC Jajce   4 : 0
FK Shkendija Gradec - Paniliakos Asteras
OFI Athen - FK Pelister Bukovic   4 : 2

Hinweis: Weil Paniliakos Asteras nicht angetreten ist, zieht Shkendija Gradec direkt ins Halbfinale ein!
« Letzte Änderung: 19. Januar 2009, 21:38:49 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: Balkan-Cup Saison 16 - - - Anmelde- und Info-Thread
« Antwort #31 am: 19. Januar 2009, 21:38:47 »

Halbfinale (ZAT 60):

KSM Beograd - FK Shkendija Gradec   1 : 2
Zvezda Konlnia - OFI Athen   1 : 3
« Letzte Änderung: 21. Januar 2009, 21:25:44 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: Balkan-Cup Saison 16 - - - Anmelde- und Info-Thread
« Antwort #32 am: 21. Januar 2009, 21:27:33 »

Finalspiele (ZAT 65):

Spiel um Platz 3:

KSM Beograd - Zvezda Konlnia   0 : 4

Finale:

OFI Athen - FK Shkendija Gradec   2 : 3
« Letzte Änderung: 11. Februar 2009, 10:32:22 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: Balkan-Cup Saison 16 - - - Anmelde- und Info-Thread
« Antwort #33 am: 11. Februar 2009, 10:33:32 »

4. Balkan-Cup Sieger
Saison 16


:pokal: 1. FK Shkendija Gradec  :pokal:

2. OFI Athen
3. Zvezda Konlnia
4. KSM Beograd
« Letzte Änderung: 11. Februar 2009, 10:34:16 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
*** Balkan-Cup - Saison 17 - Anmelde- und Infothread ***
« Antwort #34 am: 11. Februar 2009, 10:42:34 »



Anmelde- und Informationsthread zum 4. Balkan FSS-Cup in Saison 16

Teilnahmebedingungen:

1. Man muss bis spätestens zum ZAT 15 der Saison 17 ein Team in einem der folgenden Länder dauerhaft betreuen:

Albanien
Bosnien
Bulgarien
Griechenland
Kroatien
Mazedonien
Moldawien
Jugoslawien
Rumänien
Slowenien
Türkei
Ungarn
Zypern

2. Die Anmeldung (auch unter Vorbehalt) muss spätestens bis zum ZAT 15 der Saison 17 geschehen sein.

3. Es dürfen sich auch international vertretene Teams anmelden. Für diese wird dann eine Warteliste eingeführt, wenn eines der angemeldeten Teams doch länger im EC/CC spielen darf.

4. Man muss MINDESTENS die letzten 9 EC/CC und reinen FSS-ZATs in Saison 16 für den Balkan-Cup reservieren. Nationale Pokal ZATs sind davon ausgenommen. Sinnvoll ist es alle FSS ab ZAT 30 frei zu halten, weil die Länge des Cups nach Teilnehmerzahl variieren kann. Auch nach Vereinbarung aller Gruppenspiele sollten alle weiteren Termine frei gehalten werden (für die Endrunde oder Ausweichtermine)!



Turnierplanung/Gruppenaufteilung

Wir planen ein Turnier mit 24 Mannschaften.
Diese 24 Mannschaften werden aufgeteilt in 4 Gruppen á 6 Mannschaften (insgesamt 5 ZATs).
Die Auslosung der Gruppen wird LIVE im Forum erfolgen und von phan7om per Zufallsgenerator durchgeführt.
Für die KO-Runde qualifizieren sich die jeweils besten Vier aus jeder Gruppe.
Die Kriterien für die bessere Platzierung in der Abschlusstabelle lauten: Punkte, Tordifferenz, geschossene Tore
Sollte alles exakt gleich sein, entscheidet der direkte Vergleich über das Weiterkommen!
Für die ausgeschiedenen Mannschaften wird es KEINE Platzierungsrunde oder ähnliches geben.

Nach der Gruppenphase folgt die KO-Runde begonnen beim Achtelfinale.
Die Auslosung der Achtelfinalspiele geschieht nach System:

4. Gruppe B - 1. Gruppe A
3. Gruppe B - 2. Gruppe A
3. Gruppe A - 2. Gruppe B
4. Gruppe A - 1. Gruppe B
4. Gruppe D - 1. Gruppe C
3. Gruppe D - 2. Gruppe C
3. Gruppe C - 2. Gruppe D
4. Gruppe C - 1. Gruppe D

Viertelfinale:

Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 7
Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 8
Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 5
Sieger Spiel 4 - Sieger Spiel 6

Halbfinale

Sieger VF 1 - Sieger VF 3
Sieger VF 2 - Sieger VF 4

Anschließend Spiel um Platz 3 und Finale (am letzten ZAT der Saison)




Spielplan

1. Gruppenspieltag: ZAT 42 - Do, 23.04.2009 ab 20:00 Uhr
2. Gruppenspieltag: ZAT 44 - So, 26.04.2009 ab 20:00 Uhr
3. Gruppenspieltag: ZAT 46 - Do, 30.04.2009 ab 20:00 Uhr
4. Gruppenspieltag: ZAT 48 - So, 03.05.2009 ab 20:00 Uhr
5. Gruppenspieltag: ZAT 50 - Do, 07.05.2009 ab 20:00 Uhr

Achtelfinale: ZAT 56 - So, 17.05.2009 ab 20:00 Uhr
Viertelfinale: ZAT 58 - Do, 21.05.2009 ab 20:00 Uhr
Halbfinale: ZAT 60 - So, 24.05.2009 ab 20:00 Uhr
Finalspiele: ZAT 65 - Di, 02.06.2009 ab 20:00 Uhr




Turnierregeln

Es darf nur mit 50% Einsatz gespielt werden. Verstößt eine Mannschaft gegen die Regel, so kann es vom Turnier ausgeschlossen werden.
Es verliert die Partie aber mindestens 0:3.

Weitere Taktiken und Aufstellungen sind frei wählbar.

Einnahmenverteilung kann frei vereinbart werden. Das Heimrecht kann ebenfalls freiwillig abgetreten werden.
Im Regelfall sollte der Gast automatisch 60% der Einnahmen bekommen.


Alle gespielten Partien sollten zeitnah in dem dafür vorgesehenen Thread mit Ergebnis, Toren und Zuschauerzahl geposted werden, damit eine Auswertung erfolgen kann.

In der Finalrunde gilt bei einem Unentschieden folgende Regel:
Es findet im Forum ein offizielles Elfmeterschießen statt. Die Manager übernehmen dabei selbst die Verantwortung für das Ergebnis in dem sie ihre Schützen- und Torwartaktionen per PN an phan7om senden.
Es gibt jeweils für Torwart und Schützen drei Möglichkeiten...
Links - Mitte - Rechts
Jeder Manager gibt jeweils 10 Aktionen an, falls es nach 5 Schüssen beim Unentschieden bleibt.
Das Elfmeterschießen wird dann live im Forum zu einem bekannt gegebenen Termin ausgewertet und kommentiert.


Fairplay  :D
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: *** Balkan-Cup - Saison 17 - Anmelde- und Infothread ***
« Antwort #35 am: 11. Februar 2009, 10:43:30 »

Anmeldeliste:

01. phan7om - Olympiakos Kreta - Griechenland 1
02. Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1
03. pejic - FC Jajce - Bosnien 1
04. Snake 7 - Polonia Vlasenica - Bosnien 1
05. Riga Toni - Toro Luka - Bosnien 1
06. Vidu - Olympia Xanthi FC - Griechenland 1
07. sebbl82 - Zvezda Konlnia - Jugoslawien 1
08. mamola - SE Stolac - Bosnien 1
09. Batibatsch - Ethnikos Paphos - Zypern 1
10. fchansa - Zelje Bosnagrad - Bosnien 1
11. gentaro - VSC Vac - Ungarn 1
12. slk - FC Lok Leova - Moldawien 1
13. Diesel - Ellas Ebon - Griechenland 2B
14. Maik the Menace  -  Ferencvaros Tatabanya  -  Ungarn 1
15. jöst81 - KSM Beograd - Jugoslawien 1
« Letzte Änderung: 28. März 2009, 17:21:48 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: *** Balkan-Cup - Saison 17 - Anmelde- und Infothread ***
« Antwort #36 am: 28. März 2009, 17:21:17 »

Okay, da sich nichts getan hat. Lege ich jetzt los.

Wir spielen aber mit allen angemeldeten 15 Mannschaften.

Es geht los mit 3 Gruppen á 5 Mannschaften. Jeder spielt einmal gegen jeden.
Der 1. & 2. zieht automatisch ins Viertelfinale ein. Die Gruppendritten treffen in Relegationsspielen aufeinander und entscheiden, welche zwei nachträglich ins Viertelfinale einziehen.

Dann beginnt die KO-Runde mit dem Viertelfinale.
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: *** Balkan-Cup - Saison 17 - Anmelde- und Infothread ***
« Antwort #37 am: 28. März 2009, 17:24:39 »

Spielplan

1. Gruppenspieltag: ZAT 42 - Do, 23.04.2009 ab 20:00 Uhr
2. Gruppenspieltag: ZAT 44 - So, 26.04.2009 ab 20:00 Uhr
3. Gruppenspieltag: ZAT 46 - Do, 30.04.2009 ab 20:00 Uhr
4. Gruppenspieltag: ZAT 48 - So, 03.05.2009 ab 20:00 Uhr
5. Gruppenspieltag: ZAT 50 - Do, 07.05.2009 ab 20:00 Uhr

Relegationsspiele: ZAT 56 - So, 17.05.2009 ab 20:00 Uhr
Viertelfinale: ZAT 58 - Do, 21.05.2009 ab 20:00 Uhr
Halbfinale: ZAT 60 - So, 24.05.2009 ab 20:00 Uhr
Finalspiele: ZAT 65 - Di, 02.06.2009 ab 20:00 Uhr
« Letzte Änderung: 28. März 2009, 17:32:12 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: *** Balkan-Cup - Saison 17 - Anmelde- und Infothread ***
« Antwort #38 am: 28. März 2009, 17:30:18 »

Gruppe A:

Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1
pejic - FC Jajce - Bosnien 1
Vidu - Olympia Xanthi FC - Griechenland 1
sebbl82 - Zvezda Konlnia - Jugoslawien 1
gentaro - VSC Vac - Ungarn 1

Gruppe B:

Snake 7 - Polonia Vlasenica - Bosnien 1
Riga Toni - Toro Luka - Bosnien 1
Diesel - Ellas Ebon - Griechenland 2B
jöst81 - KSM Beograd - Jugoslawien 1
Batibatsch - Ethnikos Paphos - Zypern 1

Gruppe C:

mamola - SE Stolac - Bosnien 1
fchansa - Zelje Bosnagrad - Bosnien 1
phan7om - Olympiakos Kreta - Griechenland 1
slk - FC Lok Leova - Moldawien 1
Maik the Menace  -  Ferencvaros Tatabanya  -  Ungarn 1
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Balkan-Cup: Spielplan Gruppe A
« Antwort #39 am: 30. März 2009, 01:00:00 »

Gruppe A:

Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1
pejic - FC Jajce - Bosnien 1
Vidu - Olympia Xanthi FC - Griechenland 1
sebbl82 - Zvezda Konlnia - Jugoslawien 1
gentaro - VSC Vac - Ungarn 1



1. Spieltag:

Zelje Mostar - VSC Vac   7 : 0
FC Jajce - Zvezda Konlnia   3 : 4

spielfrei: Olympia Xanthi FC

2. Spieltag:

Olympia Xanthi FC - Zelje Mostar   0 : 2
Zvezda Konlnia - VSC Vac   3 : 0

spielfrei: FC Jajce

3. Spieltag:

Olympia Xanthi FC - FC Jajce   2 : 3
Zelje Mostar - Zvezda Konlnia   0 : 3

spielfrei: VSC Vac

4. Spieltag:

VSC Vac - Olympia Xanthi FC   0 : 3
FC Jajce - Zelje Mostar   1 : 2

spielfrei: Zvezda Konlnia

5. Spieltag:

Zvezda Konlnia - Olympia Xanthi FC   5 : 3
VSC Vac - FC Jajce    5 : 3

spielfrei: Zelje Mostar




AKTUELLE TABELLE

PlatzVereinSpieleDiff.TorePkt
1.
Zvezda Konlnia
4
+9
15:6
12
2.
Zelje Mostar
4
+7
11:4
9
3.
Olympia Xanthi FC
4
-2
8:10
3
4.
FC Jajce
4
-3
10:13
3
5.
VSC Vac
4
-11
5:16
3
« Letzte Änderung: 08. Mai 2009, 00:09:28 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: Balkan-Cup: Spielplan Gruppe B
« Antwort #40 am: 30. März 2009, 01:08:18 »

Gruppe B:

Snake 7 - Polonia Vlasenica - Bosnien 1
Riga Toni - Toro Luka - Bosnien 1
Diesel - Ellas Ebon - Griechenland 2B
jöst81 - KSM Beograd - Jugoslawien 1
Batibatsch - Ethnikos Paphos - Zypern 1



1. Spieltag:

Polonia Vlasenica - Ethnikos Paphos
Toro Luka - KSM Beograd

spielfrei: Ellas Ebon

2. Spieltag:

Ellas Ebon - Polonia Vlasenica   1 : 4
KSM Beograd - Ethnikos Paphos

spielfrei: Toro Luka

3. Spieltag:

Ellas Ebon - Toro Luka
Polonia Vlasenica - KSM Beograd   1 : 0

spielfrei: Ethnikos Paphos

4. Spieltag:

Ethnikos Paphos - Ellas Ebon
Toro Luka - Polonia Vlasenica

spielfrei: KSM Beograd

5. Spieltag:

KSM Beograd - Ellas Ebon   4 : 0
Ethnikos Paphos - Toro Luka

spielfrei: Polonia Vlasenica




AKTUELLE TABELLE

PlatzVereinSpieleDiff.TorePkt
1.
Polonia Vlasenica
2
+4
5:1
6
2.
KSM Beograd
2
+3
4:1
3
3.
Ellas Ebon
2
-8
1:9
0
« Letzte Änderung: 07. Mai 2009, 21:35:36 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: Balkan-Cup: Spielplan Gruppe C
« Antwort #41 am: 30. März 2009, 01:12:35 »

Gruppe C:

mamola - SE Stolac - Bosnien 1
fchansa - Zelje Bosnagrad - Bosnien 1
phan7om - Olympiakos Kreta - Griechenland 1
slk - FC Lok Leova - Moldawien 1
Maik the Menace  -  Ferencvaros Tatabanya  -  Ungarn 1



1. Spieltag:

SE Stolac - Ferencvaros Tatabanya   4 : 1
Zelje Bosnagrad - FC Lok Leova   1 : 1

spielfrei: Olympiakos Kreta

2. Spieltag:

Olympiakos Kreta - SE Stolac   0 : 5
FC Lok Leova - Ferencvaros Tatabanya   6 : 1

spielfrei: Zelje Bosnagrad

3. Spieltag:

Olympiakos Kreta - Zelje Bosnagrad   2 : 4   3 : 0 (am grünen Tisch)
SE Stolac - FC Lok Leova   0 : 1

spielfrei: Ferencvaros Tatabanya

4. Spieltag:

Ferencvaros Tatabanya - Olympiakos Kreta   2 : 1
Zelje Bosnagrad - SE Stolac   1 : 0

spielfrei: FC Lok Leova

5. Spieltag:

FC Lok Leova - Olympiakos Kreta   4 : 0
Ferencvaros Tatabanya - Zelje Bosnagrad   3 : 2

spielfrei: SE Stolac



AKTUELLE TABELLE

PlatzVereinSpieleDiff.TorePkt
1.
FC Lok Leova
4
+10
12:2
10
2.
SE Stolac
4
+6
9:3
6
3.
Ferencvaros Tatabanya
4
-6
7:13
6
4.
Zelje Bosnagrad
4
-3
4:7
4
5.
Olympiakos Kreta
4
-7
4:11
3
« Letzte Änderung: 08. Mai 2009, 00:08:08 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: *** Balkan-Cup - Saison 17 - Anmelde- und Infothread ***
« Antwort #42 am: 08. Mai 2009, 00:13:53 »

Relegationsspiele (ZAT 56)

Olympia Xanthi FC - Ellas Ebon
Ferencvaros Tatabanya - Zelje Bosnagrad

Nachdem Tatabanya sich nicht mehr gemeldet hat und Vidu mit Xanthi das Spiel schon verplant hat, ziehen die beiden Gegner aus Ebon und Bosnagrad kampflos ins Viertelfinale ein.

Bitte alle Spiele vereinbaren  :peace:
« Letzte Änderung: 17. Mai 2009, 20:57:58 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: *** Balkan-Cup - Saison 17 - Anmelde- und Infothread ***
« Antwort #43 am: 08. Mai 2009, 00:20:45 »

Viertelfinale (ZAT 58)

Zvezda Konlnia - Zelje Bosnagrad   1 : 1   (4 : 1 n. E.)

Polonia Vlasenica - SE Stolac   0 : 1

FC Lok Leova - Ellas Ebon   2 : 2
Lok Leova zieht automatisch ins Halbfinale ein, weil Diesel von Ebon keine Anweisungen per PN gesendet hat!

Zelje Mostar - KSM Beograd   1 : 2
« Letzte Änderung: 23. Mai 2009, 23:43:07 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: *** Balkan-Cup - Saison 17 - Anmelde- und Infothread ***
« Antwort #44 am: 17. Mai 2009, 20:58:21 »

Halbfinale (ZAT 60)

Zvezda Konlnia - FC Lok Leova   0 : 1

SE Stolac - KSM Beograd
KSM Beograd zieht ins Finale ein, weil Stolac das Spiel nicht rechtzeitig angenommen hatte
« Letzte Änderung: 25. Mai 2009, 20:49:25 von phan7om »
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 14.027
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re: *** Balkan-Cup - Saison 17 - Anmelde- und Infothread ***
« Antwort #45 am: 29. Mai 2009, 21:11:34 »

Finalspiele (ZAT 65)


Spiel um Platz 3

Zvezda Konlnia - SE Stolac

FINALE

FC Lok Leova - KSM Beograd   3 : 2
« Letzte Änderung: 02. Juni 2009, 21:47:10 von phan7om »
Gespeichert
 

Seite erstellt in 0.159 Sekunden mit 26 Abfragen.