-
Hier geht es zum United Island FSS Turnier
Das war das erste United Turnier (http://manager2005.homepage24.de/text_71324495_34265301_59480025_deutsch.html)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
Hier geht es zum 2.United Island Turnier
Das war das zweite United Island Turnier (http://manager2005.homepage24.de/text_71324495_87103597_59480025_deutsch.html)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
Hier geht es zum 3.United Island Turnier
Das war das dritte United Island Turnier (http://manager2005.homepage24.de/text_71324495_3642524_59480025_deutsch.html)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
Hier geht es zum 4.United Island Turnier
Das war das vierte United Island Turnier (http://manager2005.homepage24.de/text_71324495_91121223_59480025_deutsch.html)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
Hier geht es zum 5.United Island Turnier
Das war das fünfte United Island Turnier (http://manager2005.homepage24.de/United%20Turnier%20Saison%2011)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
Hier geht es zum 6.United Island Turnier
Das war das sechste United Island Turnier (http://manager2005.homepage24.de/United%20Turnier%20Saison%2012)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
Hier geht es zum 7.United Island Turnier
Das war das siebte United Island Turnier (http://manager2005.homepage24.de/United%20Turnier%20Saison%2013)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
:winken: ,
die anmeldung für den skandicup in saison 14 läuft :ja: anmelden kann man sich in norwegen.natürlich sind nicht nur skandinavier erlaubt,es können sich auch gerne gäste eintragen :ja: der plan steht soweit und ich rechne auch mit ec oder cc-team`s,die dann in phase 2 dazu stossen :peace:
link:Skandi-Cup (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=49117.0)
-
Habe mich bereits angemeldet.
-
Cup wurde fixiert.
-
Cup wurde fixiert.
danke :zustimm:
-
hier mal eine aktuelle liste der bisherigen teilnehmer :ja:
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1
3. redcroco / HJK Turku / Liga 2B (vielleicht nächstes Jahr au Liga 1)
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a (nächste Saison auch noch)
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1 (nächste Saison wohl 2)
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
-
hier mal eine aktuelle liste der bisherigen teilnehmer :ja:
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1
3. redcroco / HJK Turku / Liga 2B (vielleicht nächstes Jahr au Liga 1)
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a (nächste Saison auch noch)
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1 (nächste Saison wohl 2)
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga :D
-
hier mal eine aktuelle liste der bisherigen teilnehmer
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1
3. redcroco / HJK Turku / Liga 2B (vielleicht nächstes Jahr au Liga 1)
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a (nächste Saison auch noch)
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1 (nächste Saison wohl 2)
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
10. Stefan/ Krittilä Rovers/ Finnland 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
-
Aktuelle Liste!!!
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1
3. redcroco / HJK Turku / Liga 2B (vielleicht nächstes Jahr au Liga 1)
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a (nächste Saison auch noch)
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1 (nächste Saison wohl 2)
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
10. Stefan/ Krittilä Rovers/ Finnland 1
11. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 - höchstwahrscheinlich international vertreten
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
BITTE IN NORWEGEN EINTRAGEN!!IST FÜR MICH LEICHTER :ja:
-
Aktuelle Liste!!!
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1
3. redcroco / HJK Turku / Liga 2B (vielleicht nächstes Jahr au Liga 1)
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a (nächste Saison auch noch)
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1 (nächste Saison wohl 2)
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
10. Stefan/ Krittilä Rovers/ Finnland 1
11. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 - höchstwahrscheinlich international vertreten
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga 1
13. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1 - hoffentlich nächste Saison auch :ja:
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
-
Aktuelle Liste !!!
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1
3. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B (vielleicht nächstes Jahr au Liga 1)
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a (nächste Saison auch noch)
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1 (nächste Saison wohl 2)
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
10. Stefan/ Krittilä Rovers/ Finnland 1
11. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 - höchstwahrscheinlich international vertreten
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga 1
13. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1 - hoffentlich nächste Saison auch
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
Gast 3. Eurofighter(Forumname)/ Hapoel Tel Aviv / Israel - evtl. 2. Liga
-
Aktuelle Liste !!!
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1
3. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B (vielleicht nächstes Jahr au Liga 1)
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a (nächste Saison auch noch)
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1 (nächste Saison wohl 2)
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
10. Stefan/ Krittilä Rovers/ Finnland 1
11. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 - höchstwahrscheinlich international vertreten
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga 1
13. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1 - hoffentlich nächste Saison auch
14. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark
15. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 - evt. EC-Quali
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
Gast 3. Eurofighter(Forumname)/ Hapoel Tel Aviv / Israel - evtl. 2. Liga
-
Die aktuellen Tabellen der Gruppen 1, 3 & 5 des 1. EFC!
Gruppe 1:
1. Spieltag:
BK Helsingsborgs - Racing Rhodienne-Verrewin 3:2
Olbia Stella - KMSK Denderleeuw 0:3
2. Spieltag:
Racing Rhodienne-Verrewin - Olbia Stella 3:0 (wird 0:0 gewertet, Grund: 0 Zuschauer)
KMSK Denderleeuw - BK Helsingsborgs 2:3
3. Spieltag
Racing Rhodienne-Verrewin - KMSK Denderleeuw 0:1
BK Helsingsborgs - Olbia Stella 4:0
4. Spieltag:
Olbia Stella - Racing Rhodienne-Verrwin 2:1
BK Helsingsborgs - KSMK Denderleeuw 2:2
5. Spieltag:
KMSK Denderleeuw - Olbia Stella 3:0
Racing Rhodienne-Verrewin - BK Helsingsborgs 4:0
6. Spieltag:
Olbia Stella - BK Helsingsborgs 0:1
TABELLE:
1. BK Helsingsborgs 6 4 1 1 13:10 13
2. KMSK Denderleeuw 5 3 1 1 11:5 10
3. Racing Rhodienne 5 1 1 3 6:6 4
4. Olbia Stella 6 1 1 4 2:12 4
Gruppe 3:
1. Spieltag:
Cwmffrwdoer Town - SV Roeselare 0:2
2. Spieltag:
Sporting Anderlecht - Cwmffrwdoer Town 1:2
3. Spieltag:
SV Roeselare - Sporting Anderlecht 2:2 (wird 3:0 gewertet, da Anderlecht nicht mit 50% gespielt hat)
4. Spieltag:
Sporting Anderlecht - FC Roeselare 1:2
5. Spieltag:
SV Roeselare - Cwffrwdoer Town 0:2
TABELLE:
1. SV Roeselare 4 3 0 1 7:3 9
2. Cwmffrwdoer Town 3 2 0 1 4:3 6
3. Sporting Anderlecht 3 0 0 3 2:7 0
Gruppe 5:
1.Spieltag:
Tarff Rangers - GC Romanovce 0:0
FF - Göteborg - Etzall Mertzig 0:3
2. Spieltag:
Etzall Mertzig - Tarff Rangers 2:3
GC Romanovce - FF Göteborg 3:1
3. Spieltag:
Tarff Rangers - FF Göteborg 1:1
GC Romanovce - Etzall Mertzig 0:1
4. Spieltag:
FF Göteborg - GC Romanovce 3:2
Tarff Rangers - Etzall Mertzig 1:0
5. Spieltag:
FF Göteborg - Tarff Rangers 2:3
Etzall Mertzig - GC Romanovce 1:0
TABELLE:
1. Tarff Rangers FC 5 3 2 0 5:3 11
2. Etzall Mertzig 5 3 0 2 6:4 9
3. GC Romanovce 5 1 1 3 5:5 4
4. FF Göteborg 5 1 1 3 5:9 4
VOR DEM LETZTEN SPIELTAG STEHEN BEREITS ALLE TEAMS DIE WEITERKOMMEN FEST!
KMSK Denderleeuw, Etzall Mertzig, Cwmffrwdoer Town, SV Roeselare, Tarff Rangers und BK Helsingsborgs! Allen Teams einen herzlichen Glückwunsch!
Hallo liebe KSM- und Fußballfreunde!
Der MacGaze und ich Kuba, haben uns entschlossen für Saison 14 einen FSS-Cup auf die Beine zu stellen. Wir würden uns freuen wenn Ihr euch zahlreich anmelden würdet! Denke vor allem für Teams die nicht im EC Spielen eine tolle Alternative!
Hier der Modus:
EFC-Pokal: 25 Mannschaften
Dauer: max. 11 ZAT
Start: wird unmittelbar nach der EWS-Unterbrechung bekannt gegeben
vorraussichtlich beginnt die Hauptrunde aber so um ZAT 30
Bei mehr als 25 Teilnehmern gibt es vor der Hauptrunde eine Vorausscheidung
Teilnahmeberechtigt: sämtliche Ligen aus allen Nationen sowie EC-Teilnehmer
EC-Teilnehmer: meldet euch bei Interesse einfach an, solltet ihr bis zum Turnierbeginn noch im EC spielen, werdet ihr einfach durch eine andere Mannschaft ersetzt. Sollten sich widererwarten zuviele EC-Mannschaften melden, gibts auch hier eine kleine Vorausscheidung!
geplanter Austragungs-Modus:
1.Hauptrunde: 4 Spiele pro Team
25 Teilnehmer
5 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
1.+ 2. weiter
2.Hauptrunde: 4 Spiele pro Team
10 Teilnehmer
2 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
1.+ 2. weiter
Halbfinale: 2 ZAT
Kreuzspiele 1.- 2.
Spiel um Platz 3: 1 ZAT
1 Spiel im grösseren Stadion
FINALE: 1 ZAT
1 Spiel im grösseren Stadion
Geplant ist auch eine Trostrunde: 5 ZAT (1+1+3)
Teilnehmer: die 15 ausgeschiedenen aus der 1.Hauptrunde
1 Freilos, die anderen 14 Teams spielen eine K.O.-Runde im jeweils grösseren Stadion
die 8 verbliebenen Mannschaften spielen erneut eine K.O.-Runde
die 4 verbliebenen Mannschaften spielen in einer 4er-Gruppe je 1x gegeneinander
der Tabellen-1. ist dann natürlich der Trostrundensieger
Die Teams werden gesetzt nach Image und...
...sämtliche Auslosungen erfolgen mittels AGITOS Zufallsgenerator
Regeln:
50% ohne Pressing
alles weitere ist nicht nachkontrollierbar, bleibt euch selbst überlassen wie wichtig diese Spiele für euch sind, nur......der Fairness halber ersuchen wir euch folgendes zu tun: Gegner umhauen weglassen und auch nicht mehr als Normal einstellen.
Ihr müsst aber bei jedem Spiel +1 Fitness schreiben! Dies solltet ihr allerdings selbst bei eurem jeweiligen Gegner nachprüfen!!
bei Regelverstoss wird das Spiel mit 0:3 gewertet.
Eintrittspreise: vorgegeben werden 60% für die Gäste
dem Turniersieger winkt ein 100% FSS bei Girondins Mulhouse
Ein gutes, faires und spannendes Turnier wünschen euch Kuba u. MacGaze
*** WIE GESAGT, ES WÄRE KEIN PROBLEM WENN SICH MEHR ALS 25 TEAMS ANMELDEN! ES WIRD EINE VORRUNDE VOR DEM TURNIER GEBEN, ODER ES WERDEN EVENT. ALLE TEAMS MIT IN DAS HAUPTTURNIER MIT EINGEBAUT!***
MacGaze und ich wünschen Allen noch eine erfolgreiche Saison! Freuen uns schon aufs Turnier! Bis dahin!
-
1. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46 - 81.000 Zuschauer
PS: habe gerade einen fehler in eurem Modus entdeckt Für 5er gruppen braucht ihr 5 ZAT's, da jede Mannschaft einmal spielfrei sein muss.
-
Dies ist die vorläufige Teilnehmerliste des 1. EFC (European FSS Championship)! Wir freuen uns ein gesundes Gleichgeweicht an Nicht-EC/CC und EC/CC Startern zu haben. Zu beginn der nächsten Saison erhaltet ihr alle eine PN mit den erfordelichen Details! MacGaze und ich freuen uns auf ein tolles Turnier! Bis dahin!
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
15. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
16. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 2 - 72
17. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
18. KMSK.Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 2A - 56
19. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 2B -56
20. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 74
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
14. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
15. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
16. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
17. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83
18. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87
19. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Poland 1 - 85
20. CF Holon - cem - Israel 1 - 81
-
dem Turniersieger winkt ein 100% FSS bei Girondins Mulhouse
Wollen wir das hier mal weiter fortsetzen.
Erkläre mir bitte jemand was das für eine Logik ist, wenn der Gewinner bei muli spielen darf !?!
Ist doch unlogisch. Warum spielt der Gewinner nicht daheim gegen muli und freut sich dann über 100% und das Geld vom Stadion, da muli gutes Image mitbringt ???
So hätte muli, wenn er daheim spielen soll, dennoch Einnahmen durchs Stadion.
Dann könnte ich auch sagen, der Gewinner spielt bei mir. :rofl:
-
Hallo liebe KSM-Freunde,
Während der Saison 14 wird zum Anlass der Europameisterschaft in Österreich und der Schweiz ein FSS-EM-Turnier ausgetragen.
Hierbei soll jeweils ein Vertreter aus euren Reihen gewählt werden. Dieser würde dann für sein Land bei der EM antreten, hierbei ist zu Beachten, dass es ein Team sein müsste, dass sich nicht für den CC und EC-Cup qualifizierte.
Um eine eurer Mannschaften zur EM zu schicken, lassen wir euch freie Hand. Ihr könnt über eine Umfrage selber entscheiden, wer euch vertreten wird. Egal ob es das Stärkste- Imagereichste oder gar das Schwächste Team ist. Das Motto gilt: Hauptsache dabei gewesen und Spass gehabt.
Sollte es trotzdem nicht möglich sein, einen Vertreter zufinden, so greifen wir auf Reserveländer zu. Diese wären natürlich sehr forenaktive wie, Mazedonien, England und Schottland.
Es wäre bei der Umsetzung das größte KSM-Turnier mit einer Beteiligung von 16 Staaten und zusätzlich ein KSM-Highlight in der Saison 14.
Wir bitten euch, bis zum 02.01.2008 euer Team zu melden. Dann ist schliesslich die Saison 13 zuende.
Die Turnieransetzung ist fest für die Saison 14 geplant und wird mit dem 2ten FSS Spieltag beginnen. Leider können wir euch noch keine festen Zats benennen, aber diese werden mit dem Spielplan bei Eröffnung der Saison 14 bekanntgegeben.
Der Spielmodus
Die Auslosung der EM-Gruppen fand am 02.Dezember in Luzern statt.
Gruppe 1
Schweiz
Tschechien
Portugal
Türkei
Gruppe 2
Österreich
Kroatien
Deutschland
Polen
Gruppe 3
Niederlande
Italien
Rumänien
Frankreich
Gruppe 4
Griechenland
Schweden
Spanien
Russland
Die Gruppenphase wird mit Hin- und Rückspiel stattfinden. Sodass schliesslich jede Mannschaft 6 Spiele absolvierte.
Die beiden Gruppenbesten ziehen ins Viertelfinale ein.
Bei Punktgleichheit entscheidet zunächst die Tordifferenz über das Weiterkommen. Ist diese gleich, zählt die größere Anzahl der erzielten Tore. Herrscht auch hier Gleichstand, so zählt die Summe des direkten Vergleichs von Hin- und Rückspiel. Und am Ende das Los.
Viertelfinale:
V1. Sieger B – Zweiter A
V2. Sieger A - Zweiter B
V3. Sieger D – Zweiter C
V4. Sieger C - Zweiter D
Halbfinale:
H1. Sieger V1 – Sieger V3
H2. Sieger V2 – Sieger V4
Spiel um Platz 3:
Looser H2 – Looser H1
Finale
Sieger H1 – Sieger H2
Viertelfinale, Halbfinale und Finalspiele (Spiel um Platz 3 und Finale) finden mit nur einer Partie statt.
Bei einem Unentschieden kommt das Auswärtsteam weiter.
Sollte ein Manager während des Turnieres den Vereinwechseln oder sollte der Manager keine Lust mehr besitzen, so wird das Land disqualifiziert und alle Spiele in der Vorrunde 0:3 gewertet. In den Finalspielen erhält der Gegner automatisch ein Freilos.
Eintrittsgelder
Das Heimteam erhält grundsätzlich 100%. So müssen wir (Teamleitung) keine Strafen wegen Missachtung und Vergesslichkeit aussprechen.
Ab den Finalspielen erhält das Auswärtsteam 60% der Einnahmen. Bei Missachtung dieser Regelung oder Vergesslichkeit des Managers, erhält das Gegnerische Team ein Zusatz-Tor.
Es darf nicht das Heim- u. Auswärtsteam getauscht werden.
Fairplay
In der Aufstellung werden keine Regeln gesetzt.
In der Taktik ist folgendes zu Beachten:
Es darf nur mit einem Einsatz von 50 oder 80% gespielt werden.
Die Einstellung muss auf „Vorsichtig“ oder „Zurückziehen“ gesetzt werden.
Unter Speziell darf kein „Gegner umhauen“ angeklickt werden.
Die Auswertung
Um eine ständig aktualisierte Tabelle und Torschützenliste zu gewährleisten, sind die Spielergebnisse uns (Smogman und Reiner20D) spätestens am folgenden Tag mitzuteilen. Die Pflicht zur Meldung des Ergebnisses trägt die Heimmannschaft. Die Meldung kann per privater Nachricht oder im Thread der Schweiz oder Österreich „Ergebnisthread der EM 2008“ erfolgen, wobei die Torschützen der jeweiligen Partien aus der Meldung klar ersichtlich sein müssen.
Die Auswertung für die Gruppe A und C wird Reiner20D übernehmen.
Die Auswertung der Gruppen B und D übernimmt Smogman..
Auswertungen und zusätzliche Stats werden von uns nach jedem Spieltag in jedem Teilnehmerland gepostet.
Teamleitung
Die Teamleitung setzt sich aus dem Forenmoderator Chärn und den beiden Ländermods der Schweiz (Reiner20D) und Österreich (Smogman) zusammen.
Solltet ihr Fragen haben, so schreibt und einfach an.
MfG Teamleitung
-
Wir wollen mal davon ausgehen, das ein Verein den Cup gewinnt der nur 70.000 Zuschauer ins Stadion kriegt.
Dann wäre es doch von Vorteil in einem Stadion zu spielen, was mehr als doppelt so groß ist.
Hat der Turniersieger halt ein ungefähr gleich großes Stadion oder sogar größer, darf er natürlich auch Zuhause spielen!
Hoffe das "Problem" ist hiermit gelöst.
-
Auch wenn jemand nur 70.000 Zuschauer hätte, dann würde derjenige noch Geld vom Stadion bekommen.
Dieses Geld würde, wenn bei muli gespielt werden würde, er dann bekommen.
Da versteh ich den Sinn nicht. Daher eine Verschaukelei. :keks:
-
Anmeldung: Ihr kennt ja das Verfahren, kopieren und anfügen, angeben solltet ihr Manager-Liga-Image(jetzt) / wir korrigieren euer Image zu Saisonbeginn ja
kein EC
1. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
2. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
3. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
4. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
5. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
6. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
7. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
8. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
?? EC ??
1. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
2. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
3. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
4. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
5. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
6. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
7. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
8. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
-
Anmeldung: Ihr kennt ja das Verfahren, kopieren und anfügen, angeben solltet ihr Manager-Liga-Image(jetzt) / wir korrigieren euer Image zu Saisonbeginn ja
kein EC
1. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
2. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
3. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
4. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
5. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
6. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
7. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
8. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
?? EC ??
1. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
2. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
3. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
4. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
5. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
6. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
7. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
8. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
Diablo wie willst du dich denn in den EC beamen???
-
Auch wenn jemand nur 70.000 Zuschauer hätte, dann würde derjenige noch Geld vom Stadion bekommen.
Dieses Geld würde, wenn bei muli gespielt werden würde, er dann bekommen.
Da versteh ich den Sinn nicht. Daher eine Verschaukelei. :keks:
Zum letzten mal!
Es wird jedem angeboten, ein 100% FSS bei Girondins Mulhouse , im Falle des Turniersieges!, zu bestreiten. Betonung auf angeboten
THX an Mulhouse, der sich dafür zur Verfügung stellen würde :zustimm:
Er hat mich bereits darauf hingewiesen, dass er nicht glaubt dass dieses jemand in Anspruch nehmen wird, da möglicherweise eine der sozusagen grösseren Mannschaften dieses Turnier gewinnen wird.
Sollte aber eine der etwas kleineren Mannschaften dieses Turnier gewinnen, so wird sich diese mit Sicherheit über dieses Bonusspiel freuen :rolleyes:
Und jetzt mach dann mal bitte Schluss mit dem Gerede von Verschaukelei, THX!
-
kein EC
1. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
2. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
3. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
4. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
5. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
6. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
7. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
8. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
?? EC ??
1. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
2. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
3. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
4. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
5. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
6. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
7. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
8. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
-
kein EC
1. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
2. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
3. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
4. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
5. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
6. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
7. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
8. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
9. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
?? EC ??
1. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
2. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
3. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
4. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
5. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
6. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
7. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
8. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
-
Anmeldeliste für nicht EM-Teilnehmerländer.
Da wir sicherlich aus forumsschwachend Ländern kaum Resonance erhalten werden, wollen wir gerne auch anderen Ländern die Chance lassen, auch auf den EMZug aufzuspringen.
Tragt euch einfach in die Liste ein und am Ende des Bewerbungszeitraums, greifen wir auf euch zurück.
Es werden sicherlich gute Chancen stehen, dass ihr dabei sein.
1. Land / Team / Manager / Liga / Stk.
2.
3.
4.
Gruss Reiner
-
kein EC
1. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
2. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
3. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
4. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
5. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
6. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
7. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
8. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
9. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
10. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
?? EC ??
1. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
2. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
3. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
4. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
5. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
6. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
7. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
8. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
-
Würde eventuell teilnehmen, wenn sich nicht noch jemand aus meinem Land für mein Turnier anmeldet.
Übrigens findet mein Turnier erst zur Mitte der Saison statt, so dass eventuell einige von euch bei meiner EM teilnehmen könnten, wenn man will !!
kein EC
1. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
2. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
3. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
4. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
5. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
6. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
7. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
8. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
9. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
10. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
?? EC ??
1. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
2. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
3. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
4. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
5. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
6. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
7. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
8. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
-
*** WIE GESAGT, ES WÄRE KEIN PROBLEM WENN SICH MEHR ALS 25 TEAMS ANMELDEN! ***
MacGaze und ich würden dann noch eine Interessante Vorausscheidung austüfteln! Diese würde dann ja vor Zat 30 stattfinden, so das wir einige EC/CC Teilnehmer dann aussen vor lassen müssten (da sie sich ja dann eventuell noch im internationalen Geschäft befinden).Denke das wird aber kein Problem sein! Freu mich schon aufs Turnier! Bis dahin!
-
Aktueller Stand
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1
3. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B (vielleicht nächstes Jahr au Liga 1)
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a (nächste Saison auch noch)
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1 (nächste Saison wohl 2)
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
10. Stefan/ Krittilä Rovers/ Finnland 1
11. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 - höchstwahrscheinlich international vertreten
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga 1
13. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1 - hoffentlich nächste Saison auch
14. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark
15. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 - evt. EC-Quali
16. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 - über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
17. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 - wahrscheinlich international vertreten
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
Gast 3. Eurofighter(Forumname)/ Hapoel Tel Aviv / Israel - evtl. 2. Liga
-
Anmeldung: Ihr kennt ja das Verfahren, kopieren und anfügen, angeben solltet ihr Manager-Liga-Image(jetzt) / wir korrigieren euer Image zu Saisonbeginn ja
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
-
Anmeldung: Ihr kennt ja das Verfahren, kopieren und anfügen, angeben solltet ihr Manager-Liga-Image(jetzt) / wir korrigieren euer Image zu Saisonbeginn ja
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Bangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
-
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12.Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
-
25! :jubeln:
meldet euch bei Interesse aber trotzdem weiterhin an, da einer kleinen Vorausscheidung nix im Wege steht :zustimm:
-
Wie MacGaze schon sagt, es können und SOLLEN sich sogar noch mehr anmelden! Eine Vorausscheidung wird es definitiv schon geben, da sich mehr als 25 gemeldet haben! Auch wenn´s 40 werden wäre das kein Problem von den Zats und der Organisation her! Also, weiter fleissig anmelden! Umso mehr Teams, desto mehr FUN! :jubeln:
-
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
-
Aktuelle Liste :ja:
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international
3. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
10. Stefan/ Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
11. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga 1
13. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
14. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
15. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
16. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
17. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
18. superbetze / Imari Rovers / Finnland 1 international
19. Sir Achilles / Ekenäs FF / Finnland 1
20. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
21. Des / Portäön Rangers / Finnland 1 international
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
Gast 3. Eurofighter(Forumname)/ Hapoel Tel Aviv / Israel - evtl. 2. Liga
wahrscheinlich international
-
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
14. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
-
nebem Herrn Dr.Baum ;) hat sich eben auch der erste Spanier angemeldet, Klasse :jubeln:
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
14. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
15. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
-
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
14. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
15. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
16. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
-
Aktuelle Liste :ja:
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international
3. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
10. Stefan/ Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
11. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga 1
13. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
14. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
15. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
16. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
17. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
18. superbetze / Imari Rovers / Finnland 1 international
19. Sir Achilles / Ekenäs FF / Finnland 1
20. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
21. Des / Portäön Rangers / Finnland 1 international
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
Gast 3. Eurofighter(Forumname)/ Niki Lamia / Griechenland 2. Liga
wahrscheinlich international
-
*** NUR NOCH 2 PLÄTZE FREI! *** Jetzt noch schnell anmelden, bei 40 Vereinen ist Schluss!!
Anmeldung: Ihr kennt ja das Verfahren, kopieren und anfügen, angeben solltet ihr Manager-Liga-Image(jetzt) / wir korrigieren euer Image zu Saisonbeginn ja
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
15. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
16. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 2 - 72
17. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
18. KMSK.Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 2A - 56
19. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 2B -56
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
14. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
15. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
16. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
17. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83
18. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87
19. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Poland 1 - 85
-
Aktuelle Liste
1. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
2. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international
3. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
4. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
5. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
6. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
7. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
8. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
9. Beda /TPS Vikä / Finnland 1
10. Stefan/ Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
11. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga 1
13. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
14. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
15. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
16. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
17. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
18. superbetze / Imari Rovers / Finnland 1 international
19. Sir Achilles / Ekenäs FF / Finnland 1
20. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
21. Des / Portäön Rangers / Finnland 1 international
22.Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
Gast 3. Eurofighter(Forumname)/ Niki Lamia / Griechenland 2. Liga
wahrscheinlich international
-
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
08. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
09. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
10. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
11. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga
12. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
13. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
14. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
15. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
16. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
17. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
18. Rekdalainen / Imari Rovers / Finnland 1 international
19. Mainio Nyyrikki / Ekenäs FF / Finnland 1
20. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
21. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
22. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
(Gast 3. Eurofighter(Forumname)/ Niki Lamia / Griechenland 2. Liga)
wahrscheinlich international
Schaut doch besser aus, nech wahr ;)
-
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
08. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
09. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
10. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
11. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga
12. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
13. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
14. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
15. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
16. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
17. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
18. Rekdalainen / Imari Rovers / Finnland 1 international
19. Mainio Nyyrikki / Ekenäs FF / Finnland 1
20. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
21. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
22. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
(Gast 3. Eurofighter(Forumname)/ Niki Lamia / Griechenland 2. Liga)
wahrscheinlich international
Schaut doch besser aus, nech wahr ;)
-
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
08. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
09. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
10. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
11. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga
12. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
13. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
14. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
15. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
16. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
17. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
18. Rekdalainen / Imari Rovers / Finnland 1 international
19. Mainio Nyyrikki / Ekenäs FF / Finnland 1
20. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
21. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
22. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
(Gast 3. Eurofighter(Forumname)/ Niki Lamia / Griechenland 2. Liga)
wahrscheinlich international
Schaut doch besser aus, nech wahr ;)
ja schaut echt sehr gut aus und vor allem übersichtlich :respekt:
daweil stellen die finnen die meisten teilnehmer..naja mal schaun ob sich das ncoh ändert..und wir brauchen mehr zweitligisten ;)
-
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
08. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
09. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
10. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
11. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga
12. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
13. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
14. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
15. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
16. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
17. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
18. Rekdalainen / Imari Rovers / Finnland 1 international
19. Mainio Nyyrikki / Ekenäs FF / Finnland 1
20. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
21. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
22. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
wahrscheinlich international
-
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. nelson valdez / IF Slide Brøndby / 1.Liga Dänemark
07. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
09. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
10. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
11. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga
13. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
14. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
15. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
16. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
17. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
18. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
19. Rekdalainen / Imari Rovers / Finnland 1 international
20. Mainio Nyyrikki / Ekenäs FF / Finnland 1
21. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
22. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
23. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
(Gast 3. Eurofighter(Forumname)/ Niki Lamia / Griechenland 2. Liga) |
wahrscheinlich international
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-albanien-animiert.gif&hash=aa373e51d5be15e657123fa89c1d6b5786742bdc) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-bosnien-und-herzegowina-animiert.gif&hash=3c5094a5c51c9ea2973fda1edd4f06609c329dcb) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-bulgarien-animiert.gif&hash=6208d2e2853cf4a3c39083f5963e62d73b2b46f5) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-griechenland-animiert.gif&hash=655733d927d4c1d5911a13ea56ccd49d08613b27) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_jugoslawien_animiert.gif&hash=6b80d21e8d88801d41c85fc04e7a2fbe828daebe) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-kroatien-animiert.gif&hash=a612f816b94098236b67e81bcf2d2f4f545343c1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-rumaenien-animiert.gif&hash=324096c0689c17b1f2e2f62f93f9d46931d3c09b) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-slowenien-animiert.gif&hash=0d8b94287957f6fd32972b1d7543110c203b39c7) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tuerkei-animiert.gif&hash=b13b22bcd711cfc4663de2f841587b3f8b5ca24a) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-zypern-animiert.gif&hash=24379008a1a927c7d8155613d5fe9d67729ea2ca) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-mazedonien-animiert.gif&hash=e2181278829f8d9f2338315929c10bd93aec2918)
Anmeldung zum 2. Balkan FSS-Cup in Saison 14
In der neuen Saison wird der Balkan-Cup seine 2. Auflage feiern!
Das schöne daran ist ihr könnt euch bereits jetzt schon dafür anmelden (!!)
Die Team-Anmeldung sowie nähere Informationen zum FSS-Cup findet ihr im dazugehörigen Thread (zu finden in Griechenland & dem FSS-Cup Forum).
Oder ihr klickt einfach auf folgenden Link: Anmeldung sowie Infos zum Balkan-Cup (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=49450.0)
Umso größer das Teilnehmerfeld desto schöner wird der FSS-Cup.
Und natürlich kann sich jeder Club der in den Balkanländern beheimatet ist anmelden!
Ganz egal ob Zweit-, Drittligist oder Eurofighter.
Wir würden uns über reges Interesse freuen.
Mit freundlichen Grüßen,
Das Organisationskomitee
D!e$eu$ und phan7om
-
Dies ist die vorläufige Teilnehmerliste des 1. EFC (European FSS Championship)! Wir freuen uns ein gesundes Gleichgeweicht an Nicht-EC/CC und EC/CC Startern zu haben. Zu beginn der nächsten Saison erhaltet ihr alle eine PN mit den erfordelichen Details! MacGaze und ich freuen uns auf ein tolles Turnier! Bis dahin!
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Obra Bydgozcz- einstein - Polen 2A - 80
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
15. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
16. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 2 - 72
17. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
18. KMSK.Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 2A - 56
19. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 2B -56
20. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 74
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
14. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
15. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
16. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
17. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83
18. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87
19. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Poland 1 - 85
20. CF Holon - cem - Israel 1 - 81
-
Dann bin ich mal der 1. Verein, der auf Abruf bereit steht bzw. eine Wildcard beantragt ;D
Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 104
CC-Starter (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.cheesebuerger.de%2Fimages%2Fmidi%2Fliebe%2Fa014.gif&hash=fca8add2ebd4539d7819bf0ae15e6dd36ae64a1e)
außerdem biete ich mich an, falls der französische Meister den Cup gewinnen sollte, dass er dann mit mir das Preisgeld-FSS austragen darf (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.cheesebuerger.de%2Fimages%2Fmidi%2Ffrech%2Fa096.gif&hash=3f5d0b73e0ca849c0e92436cab169fe2a4723700)
-
Anerkannt, und notiert! Wird bestimmt ein Platz frei, bei 20 EC/CC Startern. Es werden eventuell ja noch mehr Plätze frei, bitte jeden der Lust hat eventuell für ein EC/CC Team "einzuspringen" sich hier zu melden. Werde es dann notieren! Bis dahin, Kuba!
-
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. nelson valdez / IF Slide Brøndby / 1.Liga Dänemark
07. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
09. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
10. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
11. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga
13. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
14. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
15. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
16. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
17. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
18. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
19. Rekdalainen / Imari Rovers / Finnland 1 international
20. Mainio Nyyrikki / Ekenäs FF / Finnland 1
21. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
22. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
23. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
24. opi55/cosmos../FH Grindavík / Island 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
wahrscheinlich international
-
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. nelson valdez / IF Slide Brøndby / 1.Liga Dänemark
25. Rolfo / Køge København / Dänemark Liga 2A
08. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
09. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
10. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
11. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
27. Yuehsson / Ängelholms BoIS / Schweden (noch Liga 1 ...)
12. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga
13. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
14. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
15. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
26. mocca78 / FC Runavík / Färöer Inseln Liga 1 international
16. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
17. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
18. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
19. Rekdalainen / Imari Rovers / Finnland 1 international
20. Mainio Nyyrikki / Ekenäs FF / Finnland 1
21. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
22. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
23. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
28. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
24. opi55/cosmos../FH Grindavík / Island 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
wahrscheinlich international
-
:motz: wieso bin ich alleine grün will auch blau sein :bier: :bier: :sterne: :bia: :bia: :krank2:
-
ok habs bemerkt bin der erste aus Island :zustimm:
-
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. nelson valdez / IF Slide Brøndby / 1.Liga Dänemark
08. Rolfo / Køge København / Dänemark Liga 2A
09. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
10. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
11. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
12. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
13. Yuehsson / Ängelholms BoIS / Schweden Liga 1
14. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga
15. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
16. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
17. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
18. mocca78 / FC Runavík / Färöer Inseln Liga 1 international
19. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
20. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
21. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
22. Rekdalainen / Imari Rovers / Finnland 1 international
23. Mainio Nyyrikki / Ekenäs FF / Finnland 1
24. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
25. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
26. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
27. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
28. opi55/cosmos../FH Grindavík / Island 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
wahrscheinlich international
-
Hier die Reserveliste für Teams die in den EFC nachrücken:
1. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 104
2. FF Göteborg - Lincoln - Schweden 2A -
-
Terminbekanntmachung
Das EM-FSS-Turnier in Österreich und der Schweiz wird mit dem
42 Zat in Saison 14
beginnen. Somit wird das Finale am 65 Zat in Yverdon gespielt.
-
wir begrüßen mit maxness den 31.teilnehmer am skandi-cup :winken:..somit ziehen die dänen mit finnland gleich..beide stellen derzeit 9 mannschaften!!
Aktuelle Liste
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fimg267.imageshack.us%2Fimg267%2F2421%2Flnderkj7.png&hash=9973cca01c02e457c45a02eba957ef677fd910fe)
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. nelson valdez / IF Slide Brøndby / 1.Liga Dänemark
08. Rolfo / Køge København / Dänemark Liga 2A
09. maxness / Dalum Sport / Dänemark Liga 2A
10. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
11. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
12. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
13. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
14. Yuehsson / Ängelholms BoIS / Schweden Liga 1
15. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga
16. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
17. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
18. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
19. mocca78 / FC Runavík / Färöer Inseln Liga 1 international
20. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
21. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
22. Novaaälä / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
23. Rekdalainen / Imari Rovers / Finnland 1 international
24. Mainio Nyyrikki / Ekenäs FF / Finnland 1
25. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
26. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
27. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
28. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
29. opi55/cosmos../FH Grindavík / Island 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
wahrscheinlich international
-
In der Slowakei findet nächste Saison das 9. SFT statt.
Zur Anmeldeliste gehts hier: Zur Anmeldung (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=49638.0)
Mitmachen kann Jeder !!
-
ich habt Malta vergessen.
-
wäre auch gern dabei
-
Ja klar nancy kein Problem! Setze einfach Deinen Verein, User-Namen, Liga und Image hinter die anderen beiden auf die Warteliste.
-
Dies ist die vorläufige Teilnehmerliste des 1. EFC (European FSS Championship)! Wir freuen uns ein gesundes Gleichgeweicht an Nicht-EC/CC und EC/CC Startern zu haben. Zu beginn der nächsten Saison erhaltet ihr alle eine PN mit den erfordelichen Details! MacGaze und ich freuen uns auf ein tolles Turnier! Bis dahin!
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 104
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
15. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
16. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 2 - 72
17. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
18. KMSK.Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 2A - 56
19. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 2B -56
20. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 74
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
14. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
15. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
16. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
17. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83
18. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87
19. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Poland 1 - 85
20. CF Holon - cem - Israel 1 - 81
Warteliste
1. FF Göteborg - Lincoln - Schweden 2A - 51
Die erste Mannschaft ist aus der Warteliste bereits nachgerückt, da eine Mannschaft bereits ausfällt, also tragt euch ruhig weiter in die Warteliste ein :zustimm:
-
Auch wenn jemand nur 70.000 Zuschauer hätte, dann würde derjenige noch Geld vom Stadion bekommen.
Dieses Geld würde, wenn bei muli gespielt werden würde, er dann bekommen.
Da versteh ich den Sinn nicht. Daher eine Verschaukelei. :keks:
Zum letzten mal!
Es wird jedem angeboten, ein 100% FSS bei Girondins Mulhouse , im Falle des Turniersieges!, zu bestreiten. Betonung auf angeboten
THX an Mulhouse, der sich dafür zur Verfügung stellen würde :zustimm:
Er hat mich bereits darauf hingewiesen, dass er nicht glaubt dass dieses jemand in Anspruch nehmen wird, da möglicherweise eine der sozusagen grösseren Mannschaften dieses Turnier gewinnen wird.
Sollte aber eine der etwas kleineren Mannschaften dieses Turnier gewinnen, so wird sich diese mit Sicherheit über dieses Bonusspiel freuen :rolleyes:
Und jetzt mach dann mal bitte Schluss mit dem Gerede von Verschaukelei, THX!
hab jetzt nicht alles gelesen...
würde für ein FSS zur verfügung stehen...
ob bei mir oder beim gewinner...überlasse ich dem sieger!
-
Auch wenn jemand nur 70.000 Zuschauer hätte, dann würde derjenige noch Geld vom Stadion bekommen.
Dieses Geld würde, wenn bei muli gespielt werden würde, er dann bekommen.
Da versteh ich den Sinn nicht. Daher eine Verschaukelei. :keks:
Zum letzten mal!
Es wird jedem angeboten, ein 100% FSS bei Girondins Mulhouse , im Falle des Turniersieges!, zu bestreiten. Betonung auf angeboten
THX an Mulhouse, der sich dafür zur Verfügung stellen würde :zustimm:
Er hat mich bereits darauf hingewiesen, dass er nicht glaubt dass dieses jemand in Anspruch nehmen wird, da möglicherweise eine der sozusagen grösseren Mannschaften dieses Turnier gewinnen wird.
Sollte aber eine der etwas kleineren Mannschaften dieses Turnier gewinnen, so wird sich diese mit Sicherheit über dieses Bonusspiel freuen :rolleyes:
Und jetzt mach dann mal bitte Schluss mit dem Gerede von Verschaukelei, THX!
hab jetzt nicht alles gelesen...
würde für ein FSS zur verfügung stehen...
ob bei mir oder beim gewinner...überlasse ich dem sieger!
Jaja, die Illu ist wieder mal geizig :lach:
Ein FSS bei mulhouse wird ca. 1,5 Mille bringen (je nach Image) und dazu noch Stadioneinnahmen von 500-700k (je nach Auslastung)
-
Dies ist die vorläufige Teilnehmerliste des 1. EFC (European FSS Championship)! Wir freuen uns ein gesundes Gleichgeweicht an Nicht-EC/CC und EC/CC Startern zu haben. Zu beginn der nächsten Saison erhaltet ihr alle eine PN mit den erfordelichen Details! MacGaze und ich freuen uns auf ein tolles Turnier! Bis dahin!
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 104
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
15. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
16. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 2 - 72
17. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
18. KMSK.Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 2A - 56
19. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 2B -56
20. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 74
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
14. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
15. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
16. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
17. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83
18. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87
19. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Poland 1 - 85
20. CF Holon - cem - Israel 1 - 81
Warteliste
1. FF Göteborg - Lincoln - Schweden 2A - 51
2. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 57
-
Auch wenn jemand nur 70.000 Zuschauer hätte, dann würde derjenige noch Geld vom Stadion bekommen.
Dieses Geld würde, wenn bei muli gespielt werden würde, er dann bekommen.
Da versteh ich den Sinn nicht. Daher eine Verschaukelei. :keks:
Zum letzten mal!
Es wird jedem angeboten, ein 100% FSS bei Girondins Mulhouse , im Falle des Turniersieges!, zu bestreiten. Betonung auf angeboten
THX an Mulhouse, der sich dafür zur Verfügung stellen würde :zustimm:
Er hat mich bereits darauf hingewiesen, dass er nicht glaubt dass dieses jemand in Anspruch nehmen wird, da möglicherweise eine der sozusagen grösseren Mannschaften dieses Turnier gewinnen wird.
Sollte aber eine der etwas kleineren Mannschaften dieses Turnier gewinnen, so wird sich diese mit Sicherheit über dieses Bonusspiel freuen :rolleyes:
Und jetzt mach dann mal bitte Schluss mit dem Gerede von Verschaukelei, THX!
hab jetzt nicht alles gelesen...
würde für ein FSS zur verfügung stehen...
ob bei mir oder beim gewinner...überlasse ich dem sieger!
Jaja, die Illu ist wieder mal geizig :lach:
Ein FSS bei mulhouse wird ca. 1,5 Mille bringen (je nach Image) und dazu noch Stadioneinnahmen von 500-700k (je nach Auslastung)
... :motz:
Hat ja nichts mit Geiz zutun. Der Sinn daran erkenn ich nicht bzw. konnte ich nicht erkennen. :P
-
hoffe du siehst jetzt klarer...sonst wirst nämlich nur vize :P
-
hoffe du siehst jetzt klarer...sonst wirst nämlich nur vize :P
... :lach: :keks:
Bevor ich Vize werde, mein Lieber, wirst Du es vor mir.
Außerdem wollten wir doch unsere Titel teilen. :stupid:
-
kein EC
01. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
02. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
03. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
04. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
05. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
06. FF Göteborg - Lincoln - Schweden 2A - 51
07. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
08. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
09. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
10. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
11. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
12. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
13. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
14. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
15. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
16. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 2 - 72
17. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
18. KMSK.Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 2A - 56
19. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 2B -56
20. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 74
?? EC ??
01. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
03. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
04. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97 (neue saison 92)
05. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73 (neue Saison wohl 74)
06. FC Austria Feldkirch- SodaP- AUT 1- 91
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
08. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
10. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69 (nächste Saison wohl 73 )
11. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
12. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
13. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
14. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
15. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
16. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
17. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83
18. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87
19. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Poland 1 - 85
20. CF Holon - cem - Israel 1 - 81
Warteliste
kein EC
1. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 57
??EC??
1. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 104
sorry hab mich vertan, Torpedo is EC und bleibt auf der Warteliste, dafür is jetzt Göteborg nachgerückt ;)
-
Super Gaze! Hatte nicht gesehen das einstein sich abgemeldet hat. ALSO LEUTE, WEITERHIN IN DIE "NACHRÜCKER" LISTE EINTRAGEN! Denn es werden bestimmt noch 2-3 Plätze frei bis zum Start des Turniers!
-
Noch eine Mannschaft dazu gekommen :jubeln:
Die Nicht-EC-ler können sich übrigens darauf einstellen dass für sie das Turnier schon etwas früher beginnt weil wir versuchen werden alle die nicht im EC spielen ins Turnier miteinzubeziehen. Kann halt sein dass es unterschiedliche Gruppengrössen geben wird, hauptsache alle können an der Quali für die Hauptrunde, welche dann etwas vor der Saisonmitte starten wird, teilnehmen :)
kein EC
01. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
02. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
03. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 74*
04. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 2 - 72
05. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69*
06. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
07. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
08. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
09. KMSK.Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 2A - 56
10. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 2B -56
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
12. FF Göteborg - Lincoln - Schweden 2A - 51
13. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
14. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
15. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
16. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
17. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
18. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
19. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
20. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
?? EC ??
01. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
02. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97
03. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
04. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
05. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
06. FC Austria Feldkirch - SodaP - AUT 1 - 91
07. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
09. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87
10. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
11. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Poland 1 - 85
12. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83
13. CF Holon - cem - Israel 1 - 81
14. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
15. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
16. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73
17. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69
18. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
19. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
20. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
Warteliste
kein EC
1. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 57
2. AJ Cannes - most wanted - France 2B - 63
??EC??
1. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 104
Ihr braucht auch keine Änderungen betreffend eures Images bekannt geben, oder ob EC oder nicht. Wir checken das alles nach dem letzten MS-Spieltag ab ;)
Ausserdem ist die Teilnehmerliste schonmal nach Image sortiert, so könnt ihr euch schonmal ausmalen in welchem Topf ihr möglicherweise landen werdet.
-
Hi miteinander...
würde mich gerne auf die Warteliste setzten lassen:
kein EC
Deportivo Muntinis - Slater107 - Andorra 1 - 73
-
Noch zwei Mannschaft dazu gekommen :jubeln:
Die Nicht-EC-ler können sich übrigens darauf einstellen dass für sie das Turnier schon etwas früher beginnt weil wir versuchen werden alle die nicht im EC spielen ins Turnier miteinzubeziehen. Kann halt sein dass es unterschiedliche Gruppengrössen geben wird, hauptsache alle können an der Quali für die Hauptrunde, welche dann etwas vor der Saisonmitte starten wird, teilnehmen :)
kein EC
01. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
02. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
03. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 74*
04. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 2 - 72
05. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69*
06. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
07. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
08. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
09. KMSK.Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 2A - 56
10. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 2B -56
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
12. FF Göteborg - Lincoln - Schweden 2A - 51
13. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
14. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
15. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
16. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
17. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
18. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
19. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
20. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
?? EC ??
01. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
02. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97
03. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
04. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
05. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
06. FC Austria Feldkirch - SodaP - AUT 1 - 91
07. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
09. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87
10. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
11. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Poland 1 - 85
12. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83
13. CF Holon - cem - Israel 1 - 81
14. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
15. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
16. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73
17. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69
18. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
19. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
20. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
Warteliste
kein EC
1. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 57
2. AJ Cannes - most wanted - France 2B - 63
3. Deportivo Muntinis - Slater107 - Andorra 1 - 73
??EC??
1. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 104
2. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 63
Ihr braucht auch keine Änderungen betreffend eures Images bekannt geben, oder ob EC oder nicht. Wir checken das alles nach dem letzten MS-Spieltag ab Wink
Ausserdem ist die Teilnehmerliste schonmal nach Image sortiert, so könnt ihr euch schonmal ausmalen in welchem Topf ihr möglicherweise landen werdet.
-
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1 international
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. nelson valdez / IF Slide Brøndby / 1.Liga Dänemark
08. Rolfo / Køge København / Dänemark Liga 2A
09. maxness / Dalum Sport / Dänemark Liga 2A
10. Rekdalainen / Esbjerg BK / 1.Liga Dänemark
11. Jeansson / Djursholm DFF /Schweden 1
12. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1 international
13. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
14. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 über Nat. Pokal wahrscheinlich EC
15. Yuehsson / Ängelholms BoIS / Schweden Liga 1
16. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga
17. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
18. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
19. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
20. mocca78 / FC Runavík / Färöer Inseln Liga 1 international
21. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
22. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
23. frog / Jokerit Jyvärkylä / Finnland Liga 1 international
24. Novaaälä / Imari Rovers / Finnland 1 international
25. ohne manager!!! / Ekenäs FF / Finnland 1
26. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
27. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
28. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
29. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
30. opi55/cosmos../FH Grindavík / Island 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 - evtl. EC-Quali
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1 - evtl. 2.liga
wahrscheinlich international
-
Versteh das richtig, dass teams mit einem höheren Image sozusagen in den "höchsten" Lostopf kommen?
-
Genau! So dass das "Gesamtimage" pro Gruppe ungefähr gleich ist. Halt wegen den Einnahmen usw.! Denke dann wird die Auslosung auch noch richtig spannend! :D
-
Die Nicht-EC-ler können sich übrigens darauf einstellen dass für sie das Turnier schon etwas früher beginnt weil wir versuchen werden alle die nicht im EC spielen ins Turnier miteinzubeziehen. Kann halt sein dass es unterschiedliche Gruppengrössen geben wird, hauptsache alle können an der Quali für die Hauptrunde, welche dann etwas vor der Saisonmitte starten wird, teilnehmen
kein EC
01. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
02. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
03. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 74*
04. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 2 - 72
05. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69*
06. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 2B - 67
07. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland - 62
08. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
09. KMSK.Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 2A - 56
10. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 2B -56
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2 - 55
12. FF Göteborg - Lincoln - Schweden 2A - 51
13. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
14. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 2B - 50
15. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
16. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
17. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 2A - 46
18. East Seven United - Gaze - SCO 2A - 43
19. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
20. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
?? EC ??
01. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106
02. SC Aberdeen - Kaine - SCO 1 - 97
03. Coventry Town - tomy - England 1 - 94
04. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93
05. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92
06. FC Austria Feldkirch - SodaP - AUT 1 - 91
07. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88
09. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87
10. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86
11. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Poland 1 - 85
12. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83
13. CF Holon - cem - Israel 1 - 81
14. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80
15. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78
16. Glasgow Rovers - Eclipse - SCO 1 - 73
17. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 69
18. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61
19. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59
20. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
Warteliste
kein EC
1. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 57
2. AJ Cannes - most wanted - France 2B - 63
3. Deportivo Muntinis - Slater107 - Andorra 1 - 73
??EC??
1. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 104
2. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 63
Ihr braucht auch keine Änderungen betreffend eures Images bekannt geben, oder ob EC oder nicht. Wir checken das alles nach dem letzten MS-Spieltag ab.
Ausserdem ist die Teilnehmerliste schonmal nach Image sortiert, so könnt ihr euch schonmal ausmalen in welchem Topf ihr möglicherweise landen werdet.
-
Willkommen zum 1. Transnationalen Maltesichen Gipfel (TMG) in Saison 14!
Hiermit laden wir gerne alle Mannschaften zu einem Spannenden und Aufregenden Turnier ein.
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Feigenvectors.pytalhost.net%2Fwp-content%2Fpokal.jpg&hash=2ba689d8b613b7c7e54d351d62477ae449aa2a82)Viertelfinale(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Feigenvectors.pytalhost.net%2Fwp-content%2Fpokal.jpg&hash=2ba689d8b613b7c7e54d351d62477ae449aa2a82)
Zat 46 |
St Andrews Stars FC | VS | FC Club Cookstown | 3:1 |
Xghajra Town FC | VS | FC Autria Hartberg | |
Msida St Joseph Luqa | VS | Nea Athienou | 2:0 |
St Andrews Town FC | VS | Keady Town | 7:0 |
Zat 48 |
FC Club Cookstown | VS | St Andrews Stars FC | 4:2 |
FC Autria Hartberg | VS | Xghajra Town FC | |
2. Gruppe A | VS | Msida St Joseph Luqa | |
Keady Town | VS | St Andrews Town FC | 2:5 |
-
hi
ich bin in die EC quali reingerutscht. Ändert sich da was für mich ??
-
Teilnehmerliste sortiert nach Image, CC-EC-kein EC
kein EC
01. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 80
02. GC Romanovce - stem - Mazedonien 1 - 77
03. Deportivo Muntinis - Slater107 - Andorra 2A - 73
04. Etzall Mertzig - c.ronaldo 91 - Luxemburg 1 - 72
05. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 69
06. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 1 - 67
07. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 63
08. Petershead Blue Toon - MacRangers - Schottland 1 - 62
09. Caley Thistle - Mr.Schottland - Schottland 1 - 60
10. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 56
11. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 1 - 56
12. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 55
13. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 54
14. FF Göteborg - Lincoln - Schweden 2A - 51
15. Royal Sint Truidense - corpy - Belgien 2B - 51
16. Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - 50
17. Göteborg IF - Reddix90 - Schweden 2A - 48
18. Sporting Anderlecht FC- Belgien 2A - 48
19. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 47
20. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 46
21. East Seven United - Gaze - Schottland 2A - 43
22. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 38
23. Kleeblatt Fürth - Diablo - Deutschland 3A - 37
CC--EC--EC-Quali
01. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 106 - CC
02. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 104 - CC
03. SC Aberdeen - Kaine - Schottland 1 - 97 - EC
04. Coventry Town - tomy - England 1 - 94 - CC
05. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 93 - CC
06. FC Rapla - Tofu-X - Estland 1 - 92 - EC
07. FC Austria Feldkirch - SodaP - Österreich 1 - 91 - CC
08. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 89 - EC-Quali
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 88 - EC
10. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87 - EC
11. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 86 - CC
12. TKP Kolobrzeg - pate(pacino) - Polen 1 - 85 - EC
13. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 83 - EC
14. CF Holon - cem - Israel 1 - 81 - EC
15. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 80 - EC
16. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 78 - EC-Quali
17. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 74 - EC-Quali
18. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 73 - EC
19. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 61 - EC-Quali
20. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 59 - EC
Warteliste
CC--EC--EC-Quali
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 63 - EC
Die Nicht-EC-Teams werden nun also alle an der Vorausscheidung teilnehmen :ja: Diese Teams können sich also darauf einstellen dass für sie das Turnier schon sehr früh beginnt.
Entweder wird in 6-4er Gruppen oder 8-3er-Gruppen gespielt, jeweils mit Hin- und Rückspiel, wohl eher die erste Variante :zustimm: Soweit ich das im Kopf hab geht sich das locker bis vor dem 30.ZAT aus, auch wenn man die beiden ersten FSS bzw. EC-Spieltage nicht mit einbezieht. Mit dem Turnierstart warten wir eventuell die erste EC-Quali-Runde ab, da 4 Teams an dieser teilnehmen.
Sowie der Login nach der EWS wieder offen ist, geben wir euch die genauen Spieltage bekannt ;)
Die ersten beiden FSS könnt ihr aber schonmal vergeben :peace:
Gruppenaufteilung: (Ergebnis-Posting)
Kuba und ich teilen uns die Gruppen auf ;)
Das heisst, bei beispielsweise 6 Gruppen übernimmt jeder von uns 3, logisch :scherzkeks:
Die Gruppen die Kuba zugeteilt sind posten dann ihre Ergebnisse bitte entweder ins Schweden-Forum (European-FSS-Championship Thread), per PN an Kuba oder auch via InGame-Nachricht, ganz wie ihr wollt.
Die Gruppen die MacGaze zugeteilt sind posten das dann bitte ins Schottland-Forum, selbiger Thread, oder auch per PN oder InGame-Nachricht.
Bitte nicht hier rein, denn wir wollen hier ausschliesslich dann die gesammelten Ergebnisse sowie die dazugehörigen Tabellen reinstellen, sonst wird's unübersichtlich.
-
Bitte um 2 Verbesserungen: Isch bin Liga 1 und mein Image beträgt bald runde 70. Erbsenzählerei eben :D
-
Hab dich eh schon Belgien 1 umgeschrieben, und das Image bessern wir einmalig nach der EWS aus, dann ist es für uns erst einsehbar ;)
-
Hey Kuba
hey MacGaze,
leider kann ich nächste Saison doch nicht an eurem Turnier teilnehmen.
Wollte mich eben noch abmelden, damit dann der User Pascha mit VMK Mardu für mich einspringen kann.
Aber dickes Lob an die Organisation.
Gruss Reiner
-
Pascha kann nicht für dich einspringen da er im EC spielt, trotzdem THX dass du's uns jetzt schon wissen lässt :zustimm:
Wenn sonst noch wer abspringt bitte ebenfalls rechtzeitig melden wegen der Vorrunden-Organisation. Wir wollens aber nicht hoffen ;)
Damit sinds nur noch 23 Nicht-EC-ler, wäre also von Vorteil wenn sich eventuell noch ein 24.Klub meldet :rolleyes:
-
Mannschaftenverkündung
Hier findet die offizielle Mannschaftenverkündung statt. In den nächsten Wochen wird diese Liste immer wieder aktuellisiert.
Und schon wieder steht ein Reserveland fest. Leider fehlte in Malta das Interesse für einen eigenen Cup und so bot sich Klaus an, für sein Land zur EM zufahren. Sollte die Teilnahme gelingen, wäre es Europapremiere für Malta in einem EM Turnier. :zustimm:
Gruppe A:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweiz-animiert.gif&hash=70b5bd8debf3eceedf34ae944d08653927680d86)
SC Zürich / 1. Liga managed by FritzTheCat
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tschechische-republik-animiert.gif&hash=e7b28b649e01c0908f51f512cfd49585757af456)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-portugal-animiert.gif&hash=e4afb9461163c7126e27859684037bd57ae30f1c)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tuerkei-animiert.gif&hash=b13b22bcd711cfc4663de2f841587b3f8b5ca24a)
Gruppe B:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-oesterreich-animiert.gif&hash=5062f64eba1364d5aa6ff97c955f53fd849a7301)
Schwarz Weiss Leoben / 1. Liga managed by Toxic
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-kroatien-animiert.gif&hash=a612f816b94098236b67e81bcf2d2f4f545343c1)
Bjeli Bjelovar / Liga 2A managed by Izeekepir
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-deutschland-animiert.gif&hash=14ee19fd9a6748fe9ffa3377120a4708b1d35b97)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-polen-animiert.gif&hash=0743c38754090ff64a2dc78e0fb354d44df1ef28)
Obra Bydgoszcz / Liga 2A managed by Einstein (Image 86)
Gruppe C:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-niederlande-animiert.gif&hash=b9e4d06bb1dd7e225a68be0dbf9591105cc1a219)
VBV Sittard / 1. Liga managed by Christian1979
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-italien-animiert.gif&hash=ca8a92ac83939248bcea920c3a14859d51e8bf4e)
AS San Marino / Liga 2A managed by Gaudi
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-rumaenien-animiert.gif&hash=324096c0689c17b1f2e2f62f93f9d46931d3c09b)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-frankreich-animiert.gif&hash=5dfc4f037fbc35e10c6c0074c6ad7ed14541fc53)
AC Lorient / 1. Liga managed by Franz Hobiger
Gruppe D:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-griechenland-animiert.gif&hash=655733d927d4c1d5911a13ea56ccd49d08613b27)
Aris Larnaka / 1. Liga managed by Dude
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweden-animiert.gif&hash=5e5c6b9925f8aa03a4daef31e3958a4a2d665de8)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-spanien-animiert.gif&hash=3ee0e075e68a012c89e84a30c8f7f5d684a1d554)
Amurrio SD / 2A managed by El Killer
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-russland-animiert.gif&hash=a56821aea9fafef5639686002dc1a2a127ac01f8)
SKA Energiya Donu / 1. Liga managed by direktor1968
Reserveländer:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-luxemburg-animiert.gif&hash=74af217b7a6653c9d346e69918a8af0268554449)
FC Niederkorn / 1. Liga managed by Akki
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-malta-animiert.gif&hash=7eb8096dc31d8c2bc2075a7b1b86ecdfd61575f8)
Birzeb United FC / 1. Liga managed by Klaus42781
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513)
Manchester FC / 1. Liga managed by Dondeloro
(Manchster FC spielt soweit im CC-Cup)
Der Einsatz der Reserveländer wird nach der Startreihenfolge vergeben. Ab sofort werden nun 7 Reserveländer gesucht.
Leider können sich keine Stärken anzeigen lassen, da diese sich je nach Zat ändern.
Alle Flaggen erhältlich unter www.nationalflaggen.de (http://www.nationalflaggen.de)
-
Mannschaftenverkündung
Hier findet die offizielle Mannschaftenverkündung statt. In den nächsten Wochen wird diese Liste immer wieder aktuellisiert.
Jetzt geht es wirklich Schlag auf Schlag. Irland hat sogerade eben seine Kandidatschaft bekanntgegeben, De Haaner mit seinem Team Sligo Atletic aus der 1. Liga wird zur EM nach Österreich und der Schweiz fahren.
Gruppe A:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweiz-animiert.gif&hash=70b5bd8debf3eceedf34ae944d08653927680d86)
SC Zürich / 1. Liga managed by FritzTheCat
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tschechische-republik-animiert.gif&hash=e7b28b649e01c0908f51f512cfd49585757af456)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-portugal-animiert.gif&hash=e4afb9461163c7126e27859684037bd57ae30f1c)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tuerkei-animiert.gif&hash=b13b22bcd711cfc4663de2f841587b3f8b5ca24a)
Gruppe B:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-oesterreich-animiert.gif&hash=5062f64eba1364d5aa6ff97c955f53fd849a7301)
Schwarz Weiss Leoben / 1. Liga managed by Toxic
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-kroatien-animiert.gif&hash=a612f816b94098236b67e81bcf2d2f4f545343c1)
Bjeli Bjelovar / Liga 2A managed by Izeekepir
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-deutschland-animiert.gif&hash=14ee19fd9a6748fe9ffa3377120a4708b1d35b97)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-polen-animiert.gif&hash=0743c38754090ff64a2dc78e0fb354d44df1ef28)
Obra Bydgoszcz / Liga 2A managed by Einstein (Image 86)
Gruppe C:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-niederlande-animiert.gif&hash=b9e4d06bb1dd7e225a68be0dbf9591105cc1a219)
VBV Sittard / 1. Liga managed by Christian1979
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-italien-animiert.gif&hash=ca8a92ac83939248bcea920c3a14859d51e8bf4e)
AS San Marino / Liga 2A managed by Gaudi
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-rumaenien-animiert.gif&hash=324096c0689c17b1f2e2f62f93f9d46931d3c09b)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-frankreich-animiert.gif&hash=5dfc4f037fbc35e10c6c0074c6ad7ed14541fc53)
AC Lorient / 1. Liga managed by Franz Hobiger
Gruppe D:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-griechenland-animiert.gif&hash=655733d927d4c1d5911a13ea56ccd49d08613b27)
Aris Larnaka / 1. Liga managed by Dude
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweden-animiert.gif&hash=5e5c6b9925f8aa03a4daef31e3958a4a2d665de8)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-spanien-animiert.gif&hash=3ee0e075e68a012c89e84a30c8f7f5d684a1d554)
Amurrio SD / 2A managed by El Killer
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-russland-animiert.gif&hash=a56821aea9fafef5639686002dc1a2a127ac01f8)
SKA Energiya Donu / 1. Liga managed by direktor1968
Reserveländer:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-luxemburg-animiert.gif&hash=74af217b7a6653c9d346e69918a8af0268554449)
FC Niederkorn / 1. Liga managed by Akki
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-malta-animiert.gif&hash=7eb8096dc31d8c2bc2075a7b1b86ecdfd61575f8)
Birzeb United FC / 1. Liga managed by Klaus42781
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_irland_animiert.gif&hash=d000795e8c8f668f494921e28da84522888c3917)
Sligo Atletic / 1. Liga managed by De Haaner
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513)
Manchester FC / 1. Liga managed by Dondeloro
(Manchster FC spielt soweit im CC-Cup)
Der Einsatz der Reserveländer wird nach der Startreihenfolge vergeben. Ab sofort werden nun 7 Reserveländer gesucht.
Leider können sich keine Stärken anzeigen lassen, da diese sich je nach Zat ändern.
Alle Flaggen erhältlich unter www.nationalflaggen.de (http://www.nationalflaggen.de)
-
Mannschaftenverkündung
Hier findet die offizielle Mannschaftenverkündung statt. In den nächsten Wochen wird diese Liste immer wieder aktuellisiert.
Der Slowakische Verband hat sich in der letzten Woche zusammen gesetzt und teilte mir heute morgen mit, dass sie zur diesjährigen EM den Vertreter SK Slovan Liptovsky schicken.
Gruppe A:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweiz-animiert.gif&hash=70b5bd8debf3eceedf34ae944d08653927680d86)
SC Zürich / 1. Liga managed by FritzTheCat
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tschechische-republik-animiert.gif&hash=e7b28b649e01c0908f51f512cfd49585757af456)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-portugal-animiert.gif&hash=e4afb9461163c7126e27859684037bd57ae30f1c)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tuerkei-animiert.gif&hash=b13b22bcd711cfc4663de2f841587b3f8b5ca24a)
Gruppe B:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-oesterreich-animiert.gif&hash=5062f64eba1364d5aa6ff97c955f53fd849a7301)
Schwarz Weiss Leoben / 1. Liga managed by Toxic
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-kroatien-animiert.gif&hash=a612f816b94098236b67e81bcf2d2f4f545343c1)
Bjeli Bjelovar / Liga 2A managed by Izeekepir
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-deutschland-animiert.gif&hash=14ee19fd9a6748fe9ffa3377120a4708b1d35b97)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-polen-animiert.gif&hash=0743c38754090ff64a2dc78e0fb354d44df1ef28)
Obra Bydgoszcz / Liga 2A managed by Einstein (Image 86)
Gruppe C:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-niederlande-animiert.gif&hash=b9e4d06bb1dd7e225a68be0dbf9591105cc1a219)
VBV Sittard / 1. Liga managed by Christian1979
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-italien-animiert.gif&hash=ca8a92ac83939248bcea920c3a14859d51e8bf4e)
AS San Marino / Liga 2A managed by Gaudi
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-rumaenien-animiert.gif&hash=324096c0689c17b1f2e2f62f93f9d46931d3c09b)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-frankreich-animiert.gif&hash=5dfc4f037fbc35e10c6c0074c6ad7ed14541fc53)
AC Lorient / 1. Liga managed by Franz Hobiger
Gruppe D:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-griechenland-animiert.gif&hash=655733d927d4c1d5911a13ea56ccd49d08613b27)
Aris Larnaka / 1. Liga managed by Dude
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweden-animiert.gif&hash=5e5c6b9925f8aa03a4daef31e3958a4a2d665de8)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-spanien-animiert.gif&hash=3ee0e075e68a012c89e84a30c8f7f5d684a1d554)
Amurrio SD / 2A managed by El Killer
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-russland-animiert.gif&hash=a56821aea9fafef5639686002dc1a2a127ac01f8)
SKA Energiya Donu / 1. Liga managed by direktor1968
Reserveländer:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-luxemburg-animiert.gif&hash=74af217b7a6653c9d346e69918a8af0268554449)
FC Niederkorn / 1. Liga managed by Akki
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-malta-animiert.gif&hash=7eb8096dc31d8c2bc2075a7b1b86ecdfd61575f8)
Birzeb United FC / 1. Liga managed by Klaus42781
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_irland_animiert.gif&hash=d000795e8c8f668f494921e28da84522888c3917)
Sligo Atletic / 1. Liga managed by De Haaner
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_slowakei_animiert.gif&hash=bf40a439220f1a5f2c5ba1ec87af16263583d263)
SK Slovan Liptovsky / 1. Liga managed by Colonia06
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513)
Manchester FC / 1. Liga managed by Dondeloro
(Manchster FC spielt soweit im CC-Cup)
Der Einsatz der Reserveländer wird nach der Startreihenfolge vergeben. Ab sofort werden nun 7 Reserveländer gesucht.
Leider können sich keine Stärken anzeigen lassen, da diese sich je nach Zat ändern.
Alle Flaggen erhältlich unter www.nationalflaggen.de (http://www.nationalflaggen.de)
-
ich bin dabei, wenn ihr noch jemanden braucht.
Sporting Anderlecht FC- Belgien2A-48
-
Ja natürlich, Klasse :zustimm:
Jetzt sinds wieder 24 Nicht-EC-ler sofern sich nicht noch jemand abseilt :scherzkeks:
-
Ja natürlich, Klasse :zustimm:
Jetzt sinds wieder 24 Nicht-EC-ler sofern sich nicht noch jemand abseilt :scherzkeks:
Flensburg ist auch beim 4. Deutschen FSS dabei und bei Euch. Weiß Du mehr als ich?
-
Aha..... :gruebel: .....nein, alles was ich weis is, dass er sich hier eingetragen hat.......bin schon gespannt wieviele hier am Ende auch tatsächlich mitspielen :rolleyes:
-
gesucht wird noch einteilnehmer,denn frog manager von Jokerit Jyvärkylä,Finnland Liga 1, wird nicht am turnier teil nehmen
-
gesucht wird noch einteilnehmer,denn frog manager von Jokerit Jyvärkylä,Finnland Liga 1, wird nicht am turnier teil nehmen
es werde 2 neue gesucht,leider ist sir Achilles,manager von Ekenäs FF, Finnland 1 auch aus dem turnier
edit:der neue manager von Ekenäs FF spielt mit :ja:
-
Alles wieder komplett :zustimm:
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1 international
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. nelson valdez / IF Slide Brøndby / 1.Liga Dänemark
08. Rekdalainen / Esbjerg BK / 1.Liga Dänemark international
09. maxness / Dalum Sport / 2a Dänemark
10. rolfo / Køge København / 2a Dänemark
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1
13. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
14. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 international
15. Yuehsson / Ängelholms BoIS / Schweden Liga 1
16. Tonic / Brommapojkarna FF / Schweden Liga 1 international
17. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga 1
18. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
19. Rosenborg Fotball / Norwegen Liga 1
20. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
21. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
22. mocca78 / FC Runavík / Färöer Inseln Liga 1 international
23. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
24. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
25. Novaaälä / Imari Rovers / Finnland 1 international
26. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
27. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
28. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
29. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
30. uwe96 / / Ekenäs FF / Finnland 1
31. opi55 / cosmos / FH Grindavík / Island 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 international
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1
-
Wir werden zu Saisonbeginn noch mal jeden Teilnehmer persönlich anschreiben mit den aktuellen Daten, und um nochmals die Teilnahme bestätigt zu bekommen.
Nach dem das Feld dann steht, werden MacGaze und ich den Turnier-Modus bekannt geben in dem dann gespielt wird. Teams die dann noch ausscheiden werden dann kurzfristig ersetzt.
-
Wir werden zu Saisonbeginn noch mal jeden Teilnehmer persönlich anschreiben mit den aktuellen Daten, und um nochmals die Teilnahme bestätigt zu bekommen.
Nach dem das Feld dann steht, werden MacGaze und ich den Turnier-Modus bekannt geben in dem dann gespielt wird. Teams die dann noch ausscheiden werden dann kurzfristig ersetzt.
Hi !!!
Die Tarff Rangers sind nächste Saison also ERSTKLASSIG.Das voraussichtliche Image soll bei 54 liegen.
Kann es gerne selbst ändern,möchte euch da aber keines Falls vorgreifen um den normalen Ablauf durcheinander zu bringen.Deshalb wollte ich sicherheitshalber erst nachfragen.
Freundliche grüsse.
Stolly
-
Aktuelle Liste
01. joel0203 / Brondby KKF / Dänemark Liga 1 international
02. Jesto / FC Koge / Dänemark Liga 1 international international
03. real_taurus2005 / IF Silkeborg / Dänemark Liga 1 international
04. koruv/Boldclub 99/Dänemark Liga 2a
05. domeee / Viborg IF / Dänemark Liga 2A
06. MDJ / MDJ02Viborg / 1.Liga Dänemark international
07. nelson valdez / IF Slide Brøndby / 1.Liga Dänemark
08. Rekdalainen / Esbjerg BK / 1.Liga Dänemark international
09. maxness / Dalum Sport / 2a Dänemark
10. rolfo / Køge København / 2a Dänemark
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden Liga 1
13. Geo Adamidis / Göteborg AIF / Schweden Liga 1
14. Coolsson / AIK Wä / Schweden Liga 1 international
15. Yuehsson / Ängelholms BoIS / Schweden Liga 1
16. Tonic / Brommapojkarna FF / Schweden Liga 1 international
17. Esran / Grenland IL / Norwegen Liga 1
18. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen Liga 1 international
19. Rosenborg Fotball / Norwegen Liga 1
20. Hermi (Gix) / B71 Skála / Färöer Inseln 1
21. alexator / NSI Torshavn / Färöer Inseln Liga 1 international
22. mocca78 / FC Runavík / Färöer Inseln Liga 1 international
23. hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln Liga 1
24. redcroco / HJK Turku / Finnland Liga 2B
25. Bedamäki /TPS Vikä / Finnland 1
26. Novaaälä / Imari Rovers / Finnland 1 international
27. Stefanlaäînen / Krittilä Rovers/ Finnland 1 international
28. Desmoveällînen / Portäön Rangers / Finnland 1 international
29. Skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
30. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
31. uwe96 / / Ekenäs FF / Finnland 1
32. opi55 / cosmos / FH Grindavík / Island 1
Gast 1. kuppi07 / Vojvodina Budva / Jugoslawien 1 international
Gast 2. Dude / Aris Larnaka / Griechenland 1
jetzt 34 teilnehmer :peace:
-
Die Ligen wurden bereits ausgebessert, das Image ändern wir auf einen Schlag nach der EWS ;)
-
Mannschaftenverkündung
Hier findet die offizielle Mannschaftenverkündung statt. In den nächsten Wochen wird diese Liste immer wieder aktuellisiert.
Der Slowakische Verband hat sich in der letzten Woche zusammen gesetzt und teilte mir heute morgen mit, dass sie zur diesjährigen EM den Vertreter SK Slovan Liptovsky schicken.
Gruppe A:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweiz-animiert.gif&hash=70b5bd8debf3eceedf34ae944d08653927680d86)
SC Zürich / 1. Liga managed by FritzTheCat
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tschechische-republik-animiert.gif&hash=e7b28b649e01c0908f51f512cfd49585757af456)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-portugal-animiert.gif&hash=e4afb9461163c7126e27859684037bd57ae30f1c)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tuerkei-animiert.gif&hash=b13b22bcd711cfc4663de2f841587b3f8b5ca24a)
Gruppe B:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-oesterreich-animiert.gif&hash=5062f64eba1364d5aa6ff97c955f53fd849a7301)
Schwarz Weiss Leoben / 1. Liga managed by Toxic
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-kroatien-animiert.gif&hash=a612f816b94098236b67e81bcf2d2f4f545343c1)
Bjeli Bjelovar / Liga 2A managed by Izeekepir
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-deutschland-animiert.gif&hash=14ee19fd9a6748fe9ffa3377120a4708b1d35b97)
unter Vorbehalt: VfB Neumünster 09 / Liga 3B managed by Sascha74*
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-polen-animiert.gif&hash=0743c38754090ff64a2dc78e0fb354d44df1ef28)
Obra Bydgoszcz / Liga 2A managed by Einstein (Image 86)
Gruppe C:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-niederlande-animiert.gif&hash=b9e4d06bb1dd7e225a68be0dbf9591105cc1a219)
VBV Sittard / 1. Liga managed by Christian1979
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-italien-animiert.gif&hash=ca8a92ac83939248bcea920c3a14859d51e8bf4e)
AS San Marino / Liga 2A managed by Gaudi
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-rumaenien-animiert.gif&hash=324096c0689c17b1f2e2f62f93f9d46931d3c09b)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-frankreich-animiert.gif&hash=5dfc4f037fbc35e10c6c0074c6ad7ed14541fc53)
AC Lorient / 1. Liga managed by Franz Hobiger
Gruppe D:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-griechenland-animiert.gif&hash=655733d927d4c1d5911a13ea56ccd49d08613b27)
Aris Larnaka / 1. Liga managed by Dude
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweden-animiert.gif&hash=5e5c6b9925f8aa03a4daef31e3958a4a2d665de8)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-spanien-animiert.gif&hash=3ee0e075e68a012c89e84a30c8f7f5d684a1d554)
Amurrio SD / 2A managed by El Killer
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-russland-animiert.gif&hash=a56821aea9fafef5639686002dc1a2a127ac01f8)
SKA Energiya Donu / 1. Liga managed by direktor1968
Reserveländer:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-luxemburg-animiert.gif&hash=74af217b7a6653c9d346e69918a8af0268554449)
FC Niederkorn / 1. Liga managed by Akki
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-malta-animiert.gif&hash=7eb8096dc31d8c2bc2075a7b1b86ecdfd61575f8)
Birzeb United FC / 1. Liga managed by Klaus42781
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_irland_animiert.gif&hash=d000795e8c8f668f494921e28da84522888c3917)
Sligo Atletic / 1. Liga managed by De Haaner
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_slowakei_animiert.gif&hash=bf40a439220f1a5f2c5ba1ec87af16263583d263)
SK Slovan Liptovsky / 1. Liga managed by Colonia06
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513)
Manchester FC / 1. Liga managed by Dondeloro
(Manchster FC spielt soweit im CC-Cup)
* = evt. ein Team das bis zum Start der EM aus dem CC/EC ausgeschieden ist :ja:
bis dann
der Ohligser
-
Mannschaftenverkündung
Hier findet die offizielle Mannschaftenverkündung statt. In den nächsten Wochen wird diese Liste immer wieder aktuellisiert.
4 Nationen haben bislang keinen Vertreter gefunden, sicherlich werden hier die Reservisten ran dürfen :ja:
Rumänien ist das 12 Land das einen Vertreter stellen wird. Shaq15 wird mit seinem über 1000Stk. Mannschaft wohl sehr viel wirbel in die Gruppe geben.
Gruppe A:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweiz-animiert.gif&hash=70b5bd8debf3eceedf34ae944d08653927680d86)
SC Zürich / 1. Liga managed by FritzTheCat
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tschechische-republik-animiert.gif&hash=e7b28b649e01c0908f51f512cfd49585757af456)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-portugal-animiert.gif&hash=e4afb9461163c7126e27859684037bd57ae30f1c)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tuerkei-animiert.gif&hash=b13b22bcd711cfc4663de2f841587b3f8b5ca24a)
Gruppe B:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-oesterreich-animiert.gif&hash=5062f64eba1364d5aa6ff97c955f53fd849a7301)
Schwarz Weiss Leoben / 1. Liga managed by Toxic
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-kroatien-animiert.gif&hash=a612f816b94098236b67e81bcf2d2f4f545343c1)
Bjeli Bjelovar / Liga 2A managed by Izeekepir
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-deutschland-animiert.gif&hash=14ee19fd9a6748fe9ffa3377120a4708b1d35b97)
VfB Neumünster 09 / Liga 3B managed by Sascha74 *
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-polen-animiert.gif&hash=0743c38754090ff64a2dc78e0fb354d44df1ef28)
Obra Bydgoszcz / Liga 2A managed by Einstein (Image 86)
Gruppe C:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-niederlande-animiert.gif&hash=b9e4d06bb1dd7e225a68be0dbf9591105cc1a219)
VBV Sittard / 1. Liga managed by Christian1979
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-italien-animiert.gif&hash=ca8a92ac83939248bcea920c3a14859d51e8bf4e)
AS San Marino / Liga 2A managed by Gaudi
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-rumaenien-animiert.gif&hash=324096c0689c17b1f2e2f62f93f9d46931d3c09b)
Minerul Constanta / 1. Liga managed by Shaq15
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-frankreich-animiert.gif&hash=5dfc4f037fbc35e10c6c0074c6ad7ed14541fc53)
AC Lorient / 1. Liga managed by Franz Hobiger
Gruppe D:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-griechenland-animiert.gif&hash=655733d927d4c1d5911a13ea56ccd49d08613b27)
Aris Larnaka / 1. Liga managed by Dude
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweden-animiert.gif&hash=5e5c6b9925f8aa03a4daef31e3958a4a2d665de8)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-spanien-animiert.gif&hash=3ee0e075e68a012c89e84a30c8f7f5d684a1d554)
Amurrio SD / 2A managed by El Killer
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-russland-animiert.gif&hash=a56821aea9fafef5639686002dc1a2a127ac01f8)
SKA Energiya Donu / 1. Liga managed by direktor1968
Reserveländer:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-luxemburg-animiert.gif&hash=74af217b7a6653c9d346e69918a8af0268554449)
FC Niederkorn / 1. Liga managed by Akki
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-malta-animiert.gif&hash=7eb8096dc31d8c2bc2075a7b1b86ecdfd61575f8)
Birzeb United FC / 1. Liga managed by Klaus42781
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_irland_animiert.gif&hash=d000795e8c8f668f494921e28da84522888c3917)
Sligo Atletic / 1. Liga managed by De Haaner
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_slowakei_animiert.gif&hash=bf40a439220f1a5f2c5ba1ec87af16263583d263)
SK Slovan Liptovsky / 1. Liga managed by Colonia06
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513)
Manchester FC / 1. Liga managed by Dondeloro
(Manchster FC spielt soweit im CC-Cup)
Der Einsatz der Reserveländer wird nach der Startreihenfolge vergeben.
* = evt. ein Team das bis zum Start der EM aus dem CC/EC ausgeschieden ist
Alle Flaggen erhältlich unter www.nationalflaggen.de (http://www.nationalflaggen.de)
-
Der EFC-Pott
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Faycu24.webshots.com%2Fimage%2F41143%2F2004806423243192467_rs.jpg&hash=b676e306fd40ac537e2775736b7f1fa03a978fa3) (http://allyoucanupload.webshots.com/v/2004806423243192467)
Am unteren Stein des Pokals wird am Ende der Name des Siegers eingetragen. Falls ihr einen Vereinsthread habt könnt ihr den dann ja dort reinstellen. Hier bleibt er auf jeden Fall ;)
-
Gefällt mir mein neuer Pokal :scherzkeks: :scherzkeks:
-
Ihr könnt schon mal "TARFF RANGERS" eingravieren :D
-
Hi Stolly!
Ich glaube "Cwmffrwdoer Town" würde sich besser machen :ja:
-
Hi Stolly!
Ich glaube "Cwmffrwdoer Town" würde sich besser machen :ja:
Ist auch okay,aber erst an zweiter Stelle :D :bier:
-
Mannschaftenverkündung
Hier findet die offizielle Mannschaftenverkündung statt. In den nächsten Wochen wird diese Liste immer wieder aktuellisiert.
4 Nationen haben bislang keinen Vertreter gefunden, sicherlich werden hier die Reservisten ran dürfen :ja:
Gestern Abend teilte mir Manager2005 seinen Vertreter für Nordirland mit. Segga, der Banbridge United trainiert, wahrt auf eine kleine Chance noch zur EM zufahren.
Gruppe A:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweiz-animiert.gif&hash=70b5bd8debf3eceedf34ae944d08653927680d86)
SC Zürich / 1. Liga managed by FritzTheCat
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tschechische-republik-animiert.gif&hash=e7b28b649e01c0908f51f512cfd49585757af456)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-portugal-animiert.gif&hash=e4afb9461163c7126e27859684037bd57ae30f1c)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tuerkei-animiert.gif&hash=b13b22bcd711cfc4663de2f841587b3f8b5ca24a)
Gruppe B:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-oesterreich-animiert.gif&hash=5062f64eba1364d5aa6ff97c955f53fd849a7301)
Schwarz Weiss Leoben / 1. Liga managed by Toxic
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-kroatien-animiert.gif&hash=a612f816b94098236b67e81bcf2d2f4f545343c1)
Bjeli Bjelovar / Liga 2A managed by Izeekepir
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-deutschland-animiert.gif&hash=14ee19fd9a6748fe9ffa3377120a4708b1d35b97)
VfB Neumünster 09 / Liga 3B managed by Sascha74 *
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-polen-animiert.gif&hash=0743c38754090ff64a2dc78e0fb354d44df1ef28)
Obra Bydgoszcz / Liga 2A managed by Einstein (Image 86)
Gruppe C:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-niederlande-animiert.gif&hash=b9e4d06bb1dd7e225a68be0dbf9591105cc1a219)
VBV Sittard / 1. Liga managed by Christian1979
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-italien-animiert.gif&hash=ca8a92ac83939248bcea920c3a14859d51e8bf4e)
AS San Marino / Liga 2A managed by Gaudi
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-rumaenien-animiert.gif&hash=324096c0689c17b1f2e2f62f93f9d46931d3c09b)
Minerul Constanta / 1. Liga managed by Shaq15
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-frankreich-animiert.gif&hash=5dfc4f037fbc35e10c6c0074c6ad7ed14541fc53)
AC Lorient / 1. Liga managed by Franz Hobiger
Gruppe D:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-griechenland-animiert.gif&hash=655733d927d4c1d5911a13ea56ccd49d08613b27)
Aris Larnaka / 1. Liga managed by Dude
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-schweden-animiert.gif&hash=5e5c6b9925f8aa03a4daef31e3958a4a2d665de8)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-spanien-animiert.gif&hash=3ee0e075e68a012c89e84a30c8f7f5d684a1d554)
Amurrio SD / 2A managed by El Killer
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-russland-animiert.gif&hash=a56821aea9fafef5639686002dc1a2a127ac01f8)
SKA Energiya Donu / 1. Liga managed by direktor1968
Reserveländer:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-luxemburg-animiert.gif&hash=74af217b7a6653c9d346e69918a8af0268554449)
FC Niederkorn / 1. Liga managed by Akki
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-malta-animiert.gif&hash=7eb8096dc31d8c2bc2075a7b1b86ecdfd61575f8)
Birzeb United FC / 1. Liga managed by Klaus42781
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_irland_animiert.gif&hash=d000795e8c8f668f494921e28da84522888c3917)
Sligo Atletic / 1. Liga managed by De Haaner
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_slowakei_animiert.gif&hash=bf40a439220f1a5f2c5ba1ec87af16263583d263)
SK Slovan Liptovsky / 1. Liga managed by Colonia06
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237)
Banbridge United / 1. Liga managed by SEGGA
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513)
Manchester FC / 1. Liga managed by Dondeloro
(Manchster FC spielt soweit im CC-Cup)
Der Einsatz der Reserveländer wird nach der Startreihenfolge vergeben.
* = evt. ein Team das bis zum Start der EM aus dem CC/EC ausgeschieden ist
Alle Flaggen erhältlich unter www.nationalflaggen.de (http://www.nationalflaggen.de)
-
hiho,
ich würd auch mitmachen, kann aber sein das ich noch ec spiele, aber bis zat 30 sicherlich nicht mehr :lach:
-
ja schau ma nach der EWS ;)
Wenn du im EC spielst kommst du auf die Warteliste und wenn nicht wärst du gleich mal die 24.Mannschaft in der Vorrunde :zustimm:
-
Gruppe A | Gruppe B | Gruppe C | Gruppe D |
Ljuboten Miletino | Keady Town | Xghajra Town FC | FC Autria Hartberg |
Spora Diekirch | Attard Hotspurs | FC Club Cookstown | St Andrews Town FC |
St Andrews Stars FC | Msida St Joseph Luqa | FF Bümpliz 78 | Rabat Swallows |
Nea Athienou | ----- | AC Paris | ----- |
Spielplan
1. Spieltag / 30. Zat |
Ljuboten Miletino | VS | Spora Diekirch | | St Andrews Stars FC | VS | Nea Athienou |
|
Keady Town | VS | Attard Hotspurs | 0:0 |
Xghajra Town FC | VS | FC Club Cookstown | 3:4 | FF Bümpliz 78 | VS | AC Paris | 1:6 |
FC Autria Hartberg | VS | Rabat Swallows | 3:1 |
2. Spieltag / 32. Zat |
Nea Athienou | VS | Ljuboten Miletino | 0:2 | Spora Diekirch | VS | St Andrews Stars FC |
Attard Hotspurs | VS | Msida St Joseph Luqa | 0:1 |
FC Club Cookstown | VS | FF Bümpliz 78 | 5:0 | AC Paris | VS | Xghajra Town FC | 0:4 |
Rabat Swallows | VS | FC Autria Hartberg | 0:3 |
3. Spieltag / 34. Zat |
Ljuboten Miletino | VS | St Andrews Stars FC | 1:2 | Nea Athienou | VS | Spora Diekirch |
Msida St Joseph Luqa | VS | Keady Town | 2:4 |
Xghajra Town FC | VS | FF Bümpliz 78 | 7:0 | FC Club Cookstown | VS | AC Paris | 3:0 |
St Andrews Town FC | VS | FC Autria Hartberg | 2:1 |
4. Spieltag / 38. Zat |
Spora Diekirch | VS | Ljuboten Miletino
| | Nea Athienou | VS | St Andrews Stars FC |
Attard Hotspurs | VS | Keady Town |
FC Club Cookstown | VS | Xghajra Town FC | | AC Paris | VS | FF Bümpliz 78 |
St Andrews Town FC | VS | Rabat Swallows |
5. Spieltag / 40. Zat |
Ljuboten Miletino | VS | Nea Athienou | | St Andrews Stars FC | VS | Spora Diekirch |
Msida St Joseph Luqa | VS | Attard Hotspurs |
FF Bümpliz 78 | VS | FC Club Cookstown | | Xghajra Town FC | VS | AC Paris |
Rabat Swallows | VS | St Andrews Town FC |
6. Spieltag / 42. Zat |
St Andrews Stars FC | VS | Ljuboten Miletino | | Spora Diekirch
| VS | Nea Athienou |
Keady Town | VS | Msida St Joseph Luqa |
FF Bümpliz 78 | VS | Xghajra Town FC | | AC Paris | VS | FC Club Cookstown |
FC Autria Hartberg | VS | St Andrews Town FC |
-
Hey Leute, Malta ist echt nett. Also kommt vorbei...
-
Kann sein,daß ich da was überlesen hab,aber wann fängt der EFC-Cup eigentlich an :nixweiss:
-
Is noch nicht fix, auf jeden Fall erst nach der ersten EC-Quali-Runde für die Nicht-EC-ler ;)
Genaueres geben wir dann bekannt wenn wir den neuen Terminplan und die Teilnahmebestätigungen haben. Wir greifen aber gleich nach der EWS-Pause an sodass der Plan und Turnierstart noch vor dem 1.Spieltag fertig sind :zustimm:
-
hier die aktuelle, überarbeitete Setzliste mit neuem Image ;)
WICHTIG: Wer auf irgendeine Art und Weise doch noch in den EC gerutscht is sollte das bitte bekannt geben, da ich da jetzt nicht auch noch reinschau :peace:
Die Vereine in *FETT* haben bereits bestätigt und sind FIX dabei..... :zustimm:
kein EC
01. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 84
02. St Lucia Storm FC - bruno_latte - Malta 1 - 77
03. GC Romanovce - Stem - Mazedonien 1 - 76
04. AEK Saloniki - Pivo de Pula - Griechenland 1 - 72
05. C.F. Marana - Slater 107 - Andorra 1 - 72
06. Racing Rhodienne-Verrewin - Sir Miles - Belgien 1 - 70
07. Cowdenbeath City FC - ANIMUS - Schottland 1 - 68
08. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 67
09. Etzall Mertzig - zuff91 - Luxemburg 1 - 66
10. Caley Thistle - schottland - Schottland 1 - 65
11. FC Pacos Tomar - franz 1 - Portugal 2A - 64
12. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 63
13. Petershead Blue Toon - Dark Ranger - Schottland 1 - 62
14. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 62
15. KSK Vebroedering - superbursche - Belgien 1 - 61
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 2A - 58
17. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
18. Royal Sint-Truidense FC - Corpy - Belgien 2B - 56
19. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 55
20. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
21. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 53
22. FF Göteborg - Michael - Schweden 2A - 50
23. VfB Braunschweig - svenni11 - Deutschland 2A - 48
24. Sporting Anderlecht FC - Max Smith - Belgien 2A - 47
25. East Seven United - Gaze - Schottland 2A - 45
26. Olbia Stella - Esran - Italien 2B - 42
27. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 3A - 40
28. Kleeblatt Fürth - _Diablo_ - Deutschland 3A - 33
CC--EC--EC-Quali
01. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 106 - CC
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 103 - CC
03. Coventry Town - tomy - England 1 - 101 - CC
04. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 97 - CC
05. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 97 - CC
06. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 94 - EC
07. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93 - EC
08. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93 - EC
09. FC Austria Feldkirch - SodaP - Österreich 1 - 92 - CC
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88 - EC
11. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 87 - EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87 - EC
13. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87 - EC
14. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 87 - EC
15. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 86 - EC
16. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 83 - EC
17. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76 - EC
18. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 73 - EC
19. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 67 - EC
**neuer Manager
Warteliste
kein EC
:rolleyes:
CC--EC--EC-Quali
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75 - EC
2. CSKA Belograclak - Florinho - Bulgarien 1 - 82 - ???
.....und nachdem die Bestätigungen nur so reinrasseln :scherzkeks: sag ich mal auf Verdacht.....
Turnierstart ZAT 14
das heisst nach der 2.EC-Quali-Runde, sodass dann auch eventuell die Mannschaften die's nicht in die Hauptrunde schaffen bei der Vorausscheidung dabei sein können ;)
Gespielt wird die Vorrunde wohl in 4er-Gruppen---Hin-und Rückspiel und an ZAT 32 beginnt dann die Hauptrunde, alles natürlich unter der Vorraussetzung dass das mit den Bestätigungen so weiter geht ;D
Wer übrigens meint das Turnier gewinnen zu können, sollte auch ZAT 65 u. 64 noch frei halten, da an einem dieser beiden ZAT's das Bonusspiel bei Girondins Mulhouse stattfinden wird. Es sei denn, Mulhouse erreicht beide Final's, dann müsste man das Spiel auf nächste Saison verschieben....
-
Ich bin 100%ig dabei !!!
-
HI ...
würde mich gerne mit meinem neuen Verein nochmal eintragen lassen
C.F. Marana Andorra 1ste Liga Slater 107
mfg
Slater
-
Mit Ausnahme von Cowdenbeath finde ich keine weitere EC-Quali-Mannschaft in der EC-Quali :konfus:
wie kommt das......
Bitte um Aufklärung!?!?
stosst ihr erst in der 2.Runde dazu??
-
http://www.em-spezial-turnier.de.tl
-
Bitte um Aufklärung!?!?
stosst ihr erst in der 2.Runde dazu??
das kann schon gut möglich sein
-
quali ist quali...alle qualifikanten spielen qualirunde 1.
sollten sie dort nicht drin sein
a) direkt qualifiziert (vllt durch pokalsieger)
b) nicht für quali qualifiziert :)
-
Hiermit bin ich bei diesem Turnier dabei, gruß
-
ich natürlich auch
ich sollte eigentlich EC Quali spielen aber bin nicht dabei dafür der 6 aus der letzten saison
obwol ich 5 war und der 5 sollte eigentlich Quali spielen :gruebel:
-
ich natürlich auch
ich sollte eigentlich EC Quali spielen aber bin nicht dabei dafür der 6 aus der letzten saison
obwol ich 5 war und der 5 sollte eigentlich Quali spielen :gruebel:
Bei uns in Weißrussland ist Dr.Baum aus der Quali gerutscht und hat sich direkt qualifiziert. Da der Pokalsieger und Pokalfinalist bereits über die Liga sicher im EC -Cup sind. Daher rutscht alles ein Platz nach unten usw.
-
hiermit auch angemeldet!
bin Ec-Quali nach der 1. Runde raus! Brauche danach auch noch Fss...
-
Der Gewinner bekommt ein FSS 100% gegen ST Andrews Town FC!
Gruppe A
1. Ljuboten Miletino | 2 1 0 1 3:2 3 |
2. St Andrews Stars FC | 1 1 0 0 2:1 3 |
3. Nea Athienou | 1 0 0 1 0:2 0 |
4. Spora Diekirch | 0 0 0 0 0:0 0 |
Gruppe B
1. Keady Town | 2 1 1 0 4:2 4 |
2. Msida St Joseph Luqa | 2 1 0 1 3:4 3 |
3. Attard Hotspurs | 2 0 1 1 0:1 1 |
Gruppe C
1. FC Club Cookstown | 3 3 0 0 12:3 9 |
2. Xghajra Town FC | 3 2 0 1 14:4 6 |
3. AC Paris | 3 1 0 2 6:8 3 |
4. FF Bümpliz 78 | 3 0 0 3 1:18 0 |
Gruppe D
1. FC Autria Hartberg | 3 2 0 1 7:3 6 |
2. St Andrews Town FC | 1 1 0 0 2:1 3 |
3. Rabat Swallows | 2 0 0 2 1:6 0 |
Top Scorer
Rang | Spieler | Position | Tore | Verein |
1. | Altan Dursun | Stu | 4 | Xghajra Town FC |
2. | Jevgeni Pavlikhin | Stu | 3 | FC Club Cookstown |
3. | Raymond de Gier | Stu | 3 | Xghajra Town FC |
4. | Lewis MacAlpine | Mit | 3 | Xghajra Town FC |
5. | Lucio Moreno | STU | 2 | FC Club Cookstown |
6. | Matthew Beckett | MIT | 2 | Xghajra Town FC |
7. | Manuel Cardoso Porfírio | ABW | 2 | AC Paris |
8. | Viorel Kovalenko | STU | 2 | FC Club Cookstown |
9. | Hubertus Hila | Stu | 1 | FF Bümpliz 78 |
10. | Marc Metier | Stu | 1 | AC Paris |
11. | Pierre Gourvennec | Abw | 1 | AC Paris |
12. | Hugo Korinek | Stu | 1 | AC Paris |
13. | Aleksandr Kurhanski | Abw | 1 | AC Paris |
14. | Charilaos Dimitras | Stu | 1 | FC Austria Hartberg |
15. | Fabian Schwach | Stu | 1 | FC Austria Hartberg |
16. | Pa Saikou Gomez | Mit | 1 | FC Austria Hartberg |
17. | Dragan Lieszkovszky | Mit | 1 | Rabat Swallows FC |
18. | Viorel Kovalenko | Stu | 1 | FC Club Cookstown |
19. | Félix Gato | Stu | 1 | Msida St Joseph Luqa FC |
20. | Yves Hackl | ABW | 1 | FC Austria Hartberg |
21. | Apostolos Dentsas | MIT | 1 | FC Austria Hartberg |
22. | Sebastian Mozart | MIT | 1 | FC Austria Hartberg |
23. | Tiziano Pfannebecker | MIT | 1 | Ljuboten Miletino |
24. | Nedzat Cvetanovski | STU | 1 | Ljuboten Miletino |
25. | Christopher Hamilton | ABW | 1 | FC Club Cookstown |
26. | Tim van Dijk | MIT | 1 | FC Club Cookstown |
27. | Hasan Sturman | ABW | 1 | Msida St Joseph Luqa |
28. | Branislav Kulik | MIT | 1 | Msida St Joseph Luqa |
29. | Marcel Kreuzer | STU | 1 | Keady Town |
30. | Joseba Santamaria | MIT | 1 | Keady Town |
31. | Frank Doran | ABW | 1 | Keady Town |
32. | Mateusz Dambek | MIT | 1 | Keady Town |
33. | Luis Filyushenko | MIT | 1 | Xghajra Town FC |
34. | Ronaldo Wooffenden | ABW | 1 | Xghajra Town FC |
35. | Paul Roche | MIT | 1 | FC Club Cookstown |
36. | Geralde Bourdeau | ABW | 1 | FC Club Cookstown |
37. | Orbeli Chivadze | MIT | 1 | St Andrews Town FC |
38. | Nico Bolten | STU | 1 | St Andrews Town FC |
39. | Leonardo Avanzini | STU | 1 | FC Austria Hartberg |
40. | Pere Moreno | STU | 1 | FC Club Cookstown |
-
Hier geht es zum 8.United Island Turnier
Das war das achte United Island Turnier (http://manager2005.homepage24.de/United%20Turnier%20Saison%2014)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
An wievielen ZATs soll das Turnier so ca. stattfinden?
-
hiermit auch angemeldet!
bin Ec-Quali nach der 1. Runde raus! Brauche danach auch noch Fss...
Kann dich vorerst nur auf die Warteliste setzen.......wenn du dann tatsächlich aus der EC-Quali fliegst spielst du die Vorausscheidung höchstwahrscheinlich mit ;)
Hoffe nur es kommen etwa 10 Teams hier im EC weiter, mach mir bereits Sorgen dass zu viele EC-Teams ausscheiden, dann könnts eng werden mit dem Terminplan, da die Hauptrunde ja erst an ZAT 32 beginnt :rolleyes:
Wir werden aber alles versuchen um auch alle Teams mitspielen zu lassen die sich angemeldet haben. Im schlimmsten Falle ginge es eventuell mit kleineren Gruppen, Kuba und ich checken das schon :zustimm:
-
Haben angedacht ab den 30 Zat los zu legen. Und dann je nachdem wieviele Teilnehmer wir haben werde ich den Spielplan erstellen. Wie genau musst du es denn genau wissen? Dann würde ich schomal pro Forma einen Spielplan erstellen.
-
Na eh ned so genau... Das einzige Turnier wo ich bisher mitspiel ist das 9.SFT. Würde nur gerne wissen wieviele ZATs ich so ca. brauchen werde und ob's sichs dann ausgeht, dass ich meine 3-5 Spiele vom SFT auch noch unterbring ;)
-
Okay, werde mich heute abend hinsetzen und werd ma was austüfteln. Dann Post ich einen Spielplan. Also bei sechs Manschaften würden 4 spiele in der Hauptrunde, 2 Halbfinale, 1 Finalspiel für ein Mannschaft rauskommen.
-
Finde ich super, Toasty. Dann können wir weitr planen...
-
mhh also mit der pokalregelung komm ich noch nicht so richtig klar, aber wenn ich im ec sein sollte, hätte ich am 14. zat mein erstes spiel...
also falls einer ahnung hat: ich war pokalfinalist, der pokalsieger ist nicht in der quali, er war 5. platz meisterschaft und damit soweiso schon quali, dafür ist der 6. platz der nicht im ec drin wäre in die quali gekommen.
da ich nicht bei der quali mit bei stehe, kann ich ja nur noch 1. runde sein oder halt nicht drin ^^ ???
-
Also hier der Spielplan mit 6 Manschaften.
GruppeA | | GruppeB |
Mannschaft1 | | Mannschaft4 |
Mannschaft2 | | Mannschaft5 |
Mannschaft3 | | Mannschaft6 |
Heimteam | 1. Spieltag GruppeA | Auswärtsteam |
Mannschaft1 | vs. | Mannschaft2 |
table]Heimteam | 2. Spieltag GruppeA | Auswärtsteam |
Mannschaft2 | vs. | Mannschaft3 |
table]Heimteam | 3. Spieltag GruppeA | Auswärtsteam |
Mannschaft3 | vs. | Mannschaft1 |
table]Heimteam | 4. Spieltag GruppeA | Auswärtsteam |
Mannschaft2 | vs. | Mannschaft1 |
table]Heimteam | 5. Spieltag GruppeA | Auswärtsteam |
Mannschaft3 | vs. | Mannschaft2 |
table]Heimteam | 6. Spieltag GruppeA | Auswärtsteam |
Mannschaft1 | vs. | Mannschaft3 |
-
so wie ich das sehe bist du fix im EC als Pokalfinalist, so eine der Neuregelungen ab dieser Saison so wie ich das mitbekommen hab ;)
sieht übrigens gut aus :zustimm: was die Bestätigungen betrifft.....
22 Teams fix in der Vorrunde ab ZAT 14 und 2 EC-Qualifikanten, welche bei Ausscheiden, was wir ihnen allerdings nicht wünschen, das Teilnehmerfeld auf 24 Teams, ergänzen würden, somit wären das 4 - 6er-Gruppen aus denen vorerst mal der 1.+2. fix in die Hauptrunde einziehen würden. Sollten Drittplatzierte weiterkommen im Falle dass weniger Mannschaften aus dem EC raus fliegen, würden dann die punktstärksten Teams aus der Vorrunde nachrücken, allerdings nur die Dritten, die Vierten sind raus......
Die Auslosung findet vermutlich nach der 1.EC-Quali-Runde statt :ja:
-
Heimteam | 1. Spieltag Gruppeb | Auswärtsteam |
Mannschaft1 | vs. | Mannschaft2 |
table]Heimteam | 2. Spieltag Gruppeb | Auswärtsteam |
Mannschaft2 | vs. | Mannschaft3 |
table]Heimteam | 3. Spieltag Gruppeb | Auswärtsteam |
Mannschaft3 | vs. | Mannschaft1 |
table]Heimteam | 4. Spieltag Gruppeb | Auswärtsteam |
Mannschaft2 | vs. | Mannschaft1 |
table]Heimteam | 5. Spieltag Gruppeb | Auswärtsteam |
Mannschaft3 | vs. | Mannschaft2 |
table]Heimteam | 6. Spieltag Gruppeb | Auswärtsteam |
Mannschaft1 | vs. | Mannschaft3 |
-
Halbfinale Hinspiel Halbfinale Hinspiel Halbfinale Hinspiel Halbfinale Hinspiel Halbfinale Hinspiel Halbfinale Hinspiel
1.Platz GruppeA | vs. | 2. Platz GruppeB |
1.Platz GruppeB | vs. | 2. Platz GruppeA |
-
Halbfinale Rückspiel Rückfinale Hinspiel Rückfinale Hinspiel Halbfinale Rückspiel Rückfinale Hinspiel Rückfinale Hinspiel
2.Platz GruppeB | vs. | 1. Platz GruppeA |
2.Platz GruppeA | vs. | 1. Platz GruppeB |
-
Besteht noch die möglichkeit sich anzumelden oder is das teilnehmerfeld schon voll?
wenn möglich würd ich gerne noch teilnehmen mit den BoIs Häcken aus schweden.
-
Naja dann setz mich mal auf die Teilnehmerliste. Bin dabei!
-
Besteht noch die möglichkeit sich anzumelden oder is das teilnehmerfeld schon voll?
wenn möglich würd ich gerne noch teilnehmen mit den BoIs Häcken aus schweden.
sorry,diese runde nicht mehr.viele spiele sind schon ausgemacht.aber nächste saison gerne :ja:
sorry
mfg joel0203
-
So, 6 Mannschaften schon angemeldet. Wäre schön wenn noch ein paar dabei wären. :jubeln:
-
was ist mit heikchen? er fragte mich ingame,ob ich am 32. zat ein fss machen möchte, also könnte er zeit haben...
-
Moin, moin Leute!
Ich bin aus Mazedonien dabei! :zustimm:
Gruß
Fatima
-
hallo!
die Schweiz ist auch mit dabei!
Mein Team soll hier schon mal internationale Luft schnuppern, denn die kann sie in
4-5 Saison in den internationalen Wettwerben brauchen ;)
-
Sehr gut! Habe dich auch schon oben eingetragen.
-
Ab Zat 14 geht´s Los! Der EFC wird zum 1. Mal ausgetragen. Wird ein tolles FSS Turnier!
Möchte nochmal MacGaze loben, der hier wirklich hervorragende Arbeit leistet.
Hatte wenig Zeit die letzten Wochen um den EFC ein bisschen vorran zu bringen, werde mich jetzt wieder mehr um das Turnier kümmern Leute!
Freu mich schon auf die Gruppenauslosung.................... :ja:
-
Es können sich auch Mannschaften anmelden die noch nciht wissen ob sie bis dahin fertig sind mit anderen Turnieren. Würde diese solange auf Reserve setzen.
-
Noch einmal die Werbetrommel rühren.
Es sind genug Plätze frei. Keine begrenzte Teilnehmerzahl. FSS Termin ohne Vorgabe. :zustimm:
-
alles klar
-
So nun sind es schon neun Anmeldungen. Mensch, dass läuft ja nun hier. Kommt, noch ein paar. ab 16 Leuten werden wir 4 Gruppen erstellen.
-
hast mich ja schon eingetragen :zustimm:
-
Ja, versuche ja auch mein bestes! :D
-
Kannst ja schon bei 12 Leuten 4 3er-Gruppen machen ;)
-
Ja, das würde eigentlich auch gehen. :D
-
Klasse, das der Cup laufen wird. Ich hatte da so meine Zweifel (Torschlusspanik)...
:respekt:
-
Siehste siehste. Ein wenig vertrauen zahlt sich aus. Die die sich jetzt angemeldet haben können ruhig noch ein wenig Werbung machen. Wäre toll! :zustimm:
-
TERMINPLAN --- 1.EFC-CUP --- Saison 14
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 30: 3-1 5-2 4
ZAT 32: 2-3 4-5 1
ZAT 34: 1-4 3-5 2
ZAT 38: 1-2 4-3 5
ZAT 40: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 42: 3-1 5-2 4
ZAT 44: 2-3 4-5 1
ZAT 46: 1-4 3-5 2
ZAT 48: 1-2 4-3 5
ZAT 50: 5-1 2-4 3
______________________
HALBFINALE
ZAT 56: Hinspiel (Heimrecht-Gruppensieger)
ZAT 58: Rückspiel (Heimrecht-Gruppenzweite)
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
das BONUS-Spiel für den Turniersieger könnte dann am 64. oder 65. ZAT stattfinden :zustimm:
Zur Erinnerung:
.,Gespielt wird 50% ohne Pressing, also immer +1 Fit, andernfalls wird das Spiel mit 0:3 gewertet :ja:
.,die Spiele müsst ihr euch nach der Auslosung untereinander ausmachen
.,vorgegeben werden 60% für die Gäste
.,das Heimrecht könnt ihr in gegenseitigem Interesse tauschen wegen der Stadiongrösse, allerdings bringt das nicht wirklich was sowie ihr selbst ein 40.000-aufwärts Stadion habt, da eh nicht viel mehr Zuschauer kommen werden. Ich für meinen Teil sags gleich, ich gebe mein Heimrecht nicht ab ;D
., und dann hab ich mir gedacht, bei 0 Zuschauern werden die erzielten Tore der Gastgebermannschaft gestrichen, das heisst:
3:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
1:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
0:0 --- 0 Zuschauer = 0:0
3:3 --- 0 Zuschauer = 0:3
usw.
ich hoffe ihr seid damit einverstanden, wenn nicht bitte schreiben ;)
.,die Gruppen-1. und 2. aus der Vorrunde sind auf jeden Fall in der Hauptrunde, alles weitere richtet sich nach der Anzahl der bis dahin ausgeschiedenen EC und CC-Mannschaften.
Liest sich vielleicht kompliziert is aber ganz easy :zustimm:
-
na gut, da würd ich sagen das ich ec die erste runde (zat 14) mit bei bin und sobald ich ausscheide bin ich mit bei euch ^^
-
na gut, da würd ich sagen das ich ec die erste runde (zat 14) mit bei bin und sobald ich ausscheide bin ich mit bei euch ^^
so is es gedacht ;)
wer aus'm EC rausfliegt hat die Möglichkeit hier mit zu spielen.....
-
Zur Erinnerung:
.,Gespielt wird 50% ohne Pressing, also immer +1 Fit, andernfalls wird das Spiel mit 0:3 gewertet :ja:
.,die Spiele müsst ihr euch nach der Auslosung untereinander ausmachen
.,vorgegeben werden 60% für die Gäste
.,das Heimrecht könnt ihr in gegenseitigem Interesse tauschen wegen der Stadiongrösse, allerdings bringt das nicht wirklich was sowie ihr selbst ein 40.000-aufwärts Stadion habt, da eh nicht viel mehr Zuschauer kommen werden. Ich für meinen Teil sags gleich, ich gebe mein Heimrecht nicht ab ;D
., und dann hab ich mir gedacht, bei 0 Zuschauern werden die erzielten Tore der Gastgebermannschaft gestrichen, das heisst:
3:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
1:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
0:0 --- 0 Zuschauer = 0:0
3:3 --- 0 Zuschauer = 0:3
usw.
ich hoffe ihr seid damit einverstanden, wenn nicht bitte schreiben ;)
Ich fände es besser, wenn die Heimmannschaft immer 100% der Einnahmen bekommt. Da es ja immer ein Hin-und Rückspiel gibt, wäre so jeder für sein eigenes Geld verantwortlich und niemand kann sich beschweren. ;)
-
Das gibts nur in Vorrunde und im Halbfinale...wenn ich noch lesen kann :lach:
-
Das Teilnehmerfeld ist komplett. Keine Anmeldungen mehr möglich.
-
Das mit den 100% hab ich mir auch schon überlegt, aber ich will nicht dass Mannschaften gar nix bekommen, mit 80% hätte ich mich da eher anfreunden können, obwohl da auch fast nix überbleibt für die Gastmannschaft. Is schwierig den richtigen Weg zu finden :|
Ich hoffe ja dass es nicht notwendig sein wird auf diese Regel zurück zu greifen und alle Manager ihre FSS-Preise im Griff haben bzw. sich darum kümmern :rolleyes:
Is nur so dass ich vergangene Saison ein Turnier gespielt hab und da hatte ich zwei 0-Nummern dabei :motz:
Ist auch nicht als Bestrafung zu sehen, wo samma denn ;) sondern vielmehr als Schutz für die User die alles gewissenhaft einstellen :zustimm:
......und ja, vorerst wärs nur in der Vorrunde, wenns allerdings viele Nullnummern gibt wirds auch in der Hauptrunde angewandt.
FAKT ist, wenn alle vorhaben das richtig einzustellen, muss auch niemand befürchten dass diese Regel auf ihn trifft ;D
Das mit den 60% bleibt jedenfalls, da das Turnier auch so angekündigt wurde......
-
wann ist die auslosung :D
-
Die Auslosung is vorraussichtlich nach der 1. EC-Qualirunde, wird noch bekannt gegeben ;)
-
Ich!!!Ich will auch auf Malta spielen!!! biiiiiiiiiitte!!!!! :ja:
-
Die Auslosung is vorraussichtlich nach der 1. EC-Qualirunde, wird noch bekannt gegeben ;)
Danke :zustimm:
-
OKay, du bist dabei!!! :D
-
DANKE!!!! :jubeln:
Ich baue einen Link zur Werbung ein!!!!
-
Jap das ist wunderbar!!!
-
so.....die EC-Qualifikanten sind leider ausgeschieden :| .....lasst aber den Kopf nicht hängen, dafür könnt ihr jetzt hier mitmachen ;)
Hab heute noch 3 Nachrichten versendet was Unklarheiten betrifft. Sollte ich morgen im Laufe des Tages keine Antworten erhalten, werden die Teams gestrichen.
Momentaner Stand der Dinge:
28 Teams sind angemeldet (3 unklar!?)
sollten diese 3 ungewissen Teams noch melden wären wir optimale 28 Mannschaften für 7 - 4erGruppen.
wenn sich eines dieser Teams nicht meldet, werden Kuba und ich versuchen noch die eine oder andere Mannschaften für das Turnier zu gewinnen. Ihr könnt uns gerne dabei helfen und eventuell selbst versuchen die eine oder andere Mannschaft, von der ihr beispielsweise den Manager kennt der ab ZAT 14 noch nix vor hat :D dazu bewegen hier mit zu spielen.
Wie schon erwähnt, momentan sind wir 25 fixe Teilnehmer, wenn ich morgen noch was zu lesen bekomme sinds im Optimalfall 28, ansonsten bräuchten wir eben noch 2 oder 3 Teams für 7 - 4erGruppen.
Es geht mir dabei ausschliesslich darum, die Auslosung baldestmöglich zu machen ;)
Das Turnier startet auf alle Fälle FIX an ZAT 14 :zustimm:
-
super :zustimm:
-
so, hab zwei von 3 Antworten erhalten und eine Mannschaft hat sich gerade eben noch gemeldet, das heisst wir sind 28 :zustimm:
Somit steht die Vorrunde!
Wir geben heute noch bekannt wann die Auslosung stattfindet ;)
-
ihr findet eine manschaft
-
Lostöpfe -- 1.EFC-CUP -- Vorrunde
Topf 1 - KUBA
Prekarpate Chermihiv - Ukraine
St Lucia Storm FC - Malta
GC Romanovce - Mazedonien
AEK Saloniki - Griechenland
C.F. Marana - Andorra
Racing Rhodienne - Belgien
Cowdenbeath City FC - Schottland
Top 2 - GAZE
AS Forbach - Frankreich
Etzall Mertzig - Luxemburg
Caley Thistle - Schottland
FC Pacos Tomar - Portugal
Cwmffrwdoer Town - Wales
Petershead Blue Toon - Schottland
KMSK Denderleeuw - Belgien
Topf 3 - GAZE
KSK Vebroedering - Belgien
SPVGG Wien - Österreich
BK Helsingsborgs - Schweden
Royal Sint-Truidense FC - Belgien
SV Roeselare - Belgien
Tarff Rangers FC - Schottland
AJ Cannes - Frankreich
Topf 4 - KUBA
FF Göteborg - Schweden
VfB Braunschweig - Deutschland
Sporting Anderlecht FC - Belgien
East Seven United - Schottland
Olbia Stella - Italien
FC Lurup Hamburg - Deutschland
Kleeblatt Fürth - Deutschland
Gespielt wird in 7 - 4erGruppen
1. + 2. FIX in der Hauptrunde
sollten weniger als 11 Teams aus dem EC ausscheiden wird eine Tabelle der Gruppendritten erstellt nach der dann das Teilnehmerfeld auf 25 Teams für die Hauptrunde aufgestockt wird.
sollten mehr als 11 Teams aus dem EC ausscheiden, wird auch hier eine Tabelle erstellt aus der dann die besten 11 am EFC-Cup teilnehmen werden.
Und nochmal die Regeln:
50% ohne Pressing (immer Fitnesszuwachs)
60% der Einnahmen für die Gastmannschaft
....und man kann es zwar nicht nachchecken, aber in unser aller Interesse bitte nicht härter als NORMAL und OHNE Gegner umhauen spielen um Verletzungen zu vermeiden. Schliesslich handelt es sich hier um ein FSS-Turnier ;)
Gruppenzuteilung:
3 Gruppen übernimmt KUBA, 4 übernehme ICH (Gaze :D ), glaub ich hab mehr Zeit;
welche das sein werden wird unmittelbar nach der Auslosung bekannt gegeben
Ergebnisse POSTEN:
Die Gruppen welche KUBA zugewiesen werden können;
; die Ergebnisse ins Schweden-Forum, dortiger European FSS Championship-Thread posten
; per PN an KUBA senden
; oder auch via InGame-Nachricht an KUBA schicken
Die Gruppen welche GAZE zugewiesen werden können;
; die Ergebnisse ins Schottland-Forum, dortiger European FSS Championship-Thread posten
; per PN an MacGAZE senden
; oder auch via InGame-Nachricht an GAZE schicken
....und die Torschützen nicht vergessen, am besten den gesamten Spielbericht kopieren und einfach ab damit..... ;D
Auf keinen Fall in diesen Thread Ergebnisse posten, denn damits übersichtlich bleibt wollen wir hier ausschliesslich die gesammelten Ergebnisse und Tabellen reinstellen, quatschen könnt ihr hier natürlich soviel ihr wollt, ganz klar :rolleyes: nur bitte keine Spielberichte ;)
hoffe ich hab nix übersehen und es is jedem alles klar, wenn nicht wisst ihr ja wo ihr mich und Kuba findet :scherzkeks:
die Auslosung wollen wir baldestmöglich durchführen, vermutlich im Laufe dieses Wochenendes. Wir geben das noch genauestens bekannt :zustimm:
-
das Konto von Deportivo Muntinis - Andorra wurde wegen Familienbetriebs entfernt!
Sorry
-
Gut, Muntinis is tatsächlich raus obwohl ich gestern noch mit dem/der dortigen Manager/in geschrieben hab dass alles klar geht, wunderbar :rolleyes:
Das heisst, wir brauchen noch eine Mannschaft die ab ZAT 14 nix vor hat :juggle:
-
Gut, Muntinis is tatsächlich raus obwohl ich gestern noch mit dem/der dortigen Manager/in geschrieben hab dass alles klar geht, wunderbar :rolleyes:
Das heisst, wir brauchen noch eine Mannschaft die ab ZAT 14 nix vor hat :juggle:
wann werdet ihr die auslosen und wie :keks:
-
Morgen Abend, also Freitag, werden die Gruppen bekannt gegeben.
KUBA lost die Töpfe 1 und 4, ich übernehme 2 und 3, die schicken wir uns dann gegenseitig und ich stelle sie dann morgen Abend rein ;)
Zuerst spielte ich mit dem Gedanken Live-Auslosung, glaub aber nicht dass allzu viele User Freitag Abend online sein werden, also machen wir's einfach so :ja:
-
Wir sind KOMPLETT! :zustimm:
Heute Abend werden die Gruppen bekannt gegeben ;)
-
gut
schreib dann die regeln nochmal auf damit keiner sagt das sie es nicht :Dwissen
-
1.EFC-Cup Saison 14
Vorrunde
Die Gruppen
Gruppe 1 (Kuba)
Racing Rhodienne
KMSK Denderleeuw
BK Helsingsborgs
Olbia Stella
Gruppe 2 (Gaze)
Cowdenbeath City FC
AS Forbach
Royal Sint-Truidense FC
Kleeblatt Fürth
Gruppe 3 (Kuba)
Cwmffrwdoer Town
SV Roeselare
Sporting Anderlecht FC
Gruppe 4 (Gaze)
Prekarparte Chermihiv
Petershead Blue Toon
KSK Vebroedering
VfB Braunschweig
Gruppe 5 (Kuba)
GC Romanovce
Etzall Mertzig
Tarff Rangers FC
FF Göteborg
Gruppe 6 (Gaze)
St. Lucia Storm FC
FC Pacos Tomar
AJ Cannes
East Seven United
Gruppe 7 (Gaze)
AEK Saloniki
Caley Thistle
SPVGG Wien
FC Lurup Hamburg
Terminplan
Gruppe 1 :zustimm:
ZAT 10: Olbia Stella - BK Helsingsborgs
ZAT 14: BK Helsingsborgs - Racing Rhodienne
ZAT 14: Olbia Stella - KMSK Denderleeuw
ZAT 16: Racing Rhodienne - Olbia Stella
ZAT 16: KMSK Denderleeuw - BK Helsingsborgs
ZAT 20: Racing Rhodienne - KMSK Denderleeuw
ZAT 20: BK Helsingsborgs - Olbia Stella
ZAT 22: Olbia Stella - Racing Rhodienne
ZAT 22: BK Helsingsborgs - KMSK Denderleeuw
ZAT 26: Racing Rhodienne - BK Helsingsborgs
ZAT 26: KMSK Denderleeuw - Olbia Stella
ZAT 28: KMSK Denderleeuw - Racing Rhodienne
Gruppe 2 :rolleyes: ;)
ZAT 14: Royal Sint-Truidense FC - Cowdenbeath City FC
ZAT 14: Kleeblatt Fürth - AS Forbach (vorerst verschoben)
ZAT 16: Cowdenbeath City FC - Kleeblatt Fürth
ZAT 16: AS Forbach - Royal Sint-Truidense FC
ZAT 20: Cowdenbeath City FC - AS Forbach
ZAT 20: Royal Sint-Truidense FC - Kleeblatt Fürth
ZAT 22: Kleeblatt Fürth - Cowdenbeath City FC
ZAT 22: Royal Sint-Truidense FC- AS Forbach
ZAT 26: AS Forbach - Cowdenbeath City FC
ZAT 26: Kleeblatt Fürth - Royal Sint-Truidense FC 0:3
ZAT 28: Cowdenbeath City FC - Royal Sint-Truidense FC
ZAT 28: AS Forbach - Kleeblatt Fürth
Gruppe 3 :zustimm:
ZAT 14: SV Roeselare - Cwmffrwdoer Town
ZAT 16: Cwmffrwdoer Town - Sporting Anderlecht FC
ZAT 20: SV Roeselare - Sporting Anderlecht FC
ZAT 22: Sporting Anderlecht FC - SV Roeselare
ZAT 26: Cwmffrwdoer Town - SV Roeselare
ZAT 28: Sporting Anderlecht FC - Cwmffrwdoer Town
Gruppe 4 :zustimm:
ZAT 14: KSK Vebroedering - Prekarparte Chermihiv
ZAT 14: VfB Braunschweig - Petershead Blue Toon
ZAT 16: Prekarparte Chermihiv - VfB Braunschweig
ZAT 16: Petershead Blue Toon - KSK Vebroedering
ZAT 20: Prekarparte Chermihiv - Petershead Blue Toon
ZAT 20: KSK Vebroedering - VfB Braunschweig
ZAT 22: VfB Braunschweig - Prekarparte Chermihiv
ZAT 22: KSK Vebroedering - Petershead Blue Toon
ZAT 26: Petershead Blue Toon - Prekarparte Chermihiv
ZAT 26: VfB Braunschweig - KSK Vebroedering
ZAT 28: Prekarparte Chermihiv - KSK Vebroedering
ZAT 28: Petershead Blue Toon - VfB Braunschweig
Gruppe 5 :zustimm:
ZAT 14: Tarff Rangers FC - GC Romanovce
ZAT 14: FF Göteborg - Etzall Mertzig
ZAT 16: GC Romanovce - FF Göteborg
ZAT 16: Etzall Mertzig - Tarff Rangers FC
ZAT 20: GC Romanovce - Etzall Mertzig
ZAT 20: Tarff Rangers FC - FF Göteborg
ZAT 22: FF Göteborg - GC Romanovce
ZAT 22: Tarff Rangers FC - Etzall Mertzig
ZAT 26: Etzall Mertzig - GC Romanovce
ZAT 26: FF Göteborg - Tarff Rangers FC
ZAT 28: GC Romanovce - Tarff Rangers FC
ZAT 28: Etzall Mertzig - FF Göteborg
Gruppe 6 :zustimm:
ZAT 14: AJ Cannes - St. Lucia Storm FC
ZAT 14: East Seven United - FC Pacos Tomar
ZAT 16: St. Lucia Storm FC - East Seven United
ZAT 16: FC Pacos Tomar - AJ Cannes
ZAT 20: St. Lucia Storm FC - FC Pacos Tomar
ZAT 20: AJ Cannes - East Seven United
ZAT 22: East Seven United - St. Lucia Storm FC
ZAT 22: AJ Cannes - FC Pacos Tomar
ZAT 26: FC Pacos Tomar - St. Lucia Storm FC
ZAT 26: East Seven United - AJ Cannes
ZAT 28: St. Lucia Storm FC - AJ Cannes
ZAT 28: FC Pacos Tomar - East Seven United
Gruppe 7 :zustimm:
ZAT 14: SPVGG Wien - AEK Saloniki
ZAT 14: FC Lurup Hamburg - Caley Thistle (vorerst verschoben)
ZAT 16: AEK Saloniki - FC Lurup Hamburg
ZAT 16: Caley Thistle - SPVGG Wien
ZAT 20: AEK Saloniki - Caley Thistle
ZAT 20: SPVGG Wien - FC Lurup Hamburg
ZAT 22: FC Lurup Hamburg - AEK Saloniki
ZAT 22: SPVGG Wien- Caley Thistle
ZAT 26: Caley Thistle - AEK Saloniki
ZAT 26: FC Lurup Hamburg - SPVGG Wien
ZAT 28: AEK Saloniki - SPVGG Wien
ZAT 28: Caley Thistle - FC Lurup Hamburg
hab das jetzt schon ein paar mal gelesen, deshalb;
KEIN SPIEL AUF ZAT 30 VERLEGEN!!
da beginnt bereits die Hauptrunde
-
wurde gezogen
-
Erstmal "Hallo" an alle Teilnehmer. :winken:
Ich weiss zwar nicht in welchen Thread das nun gehört, aber meine Gegner an Zat 14 & Zat 20 sind nicht verfügbar. :juggle:
-
sind die gelöcht
-
Erstmal "Hallo" an alle Teilnehmer. :winken:
Ich weiss zwar nicht in welchen Thread das nun gehört, aber meine Gegner an Zat 14 & Zat 20 sind nicht verfügbar. :juggle:
Hallo ;)
Hoffe das klärt sich, bei den Cowdies bin ich mir fast sicher :zustimm:
-
kann man schon die anträge schicken
-
na sicher ;) je früher desto besser, damit ja nix mehr schief geht....
-
hab schon an jeden geschickt
:zustimm:
-
Na möchte denn noch jemand? alle sind herzlich eingeladen.
-
jassu...
mein gegner am zat 14 (spvgg wien) ist leider auch schon vergeben... hab ihn mal angeschrieben und warte mal ab :schlafen:
freu mich, dass es bald los geht... is mein erstes tunier überhaupt... entschuldigt also bitte eventuell dumme fragen die ich stellen werde :D
bis dann dann...
pivo
-
was passiert wenn der gegner schon vergeben ist
-
....kann sein dass sich die Probs in Luft auflösen. Bei den Cowdies war der ZAT lediglich blockiert durch eine andere Anfrage, jetz passt's :zustimm:
....und bevor sich jemand fragt warum ich das weis, is'n guter Freund mit dem ich grad telefoniert hab ;)
also nicht die Flinte ins Korn werfen, des wird scho :ja:
....nur bei slater107 (C.F. Marana) bin ich mir nicht so ganz sicher bis er sich mal meldet, da er die FSS-Termine im FSS-Forum als zu vergeben bezeichnete :rolleyes: solltet ihr also keine Antwort von ihm erhalten, sagt mir bescheid damit ich eventuell noch eine Ersatzmannschaft finde, kann aber nix versprechen...... :gruebel: .....schlimmstenfalls gäbe es eventuell 'ne Dreiergruppe, aber erst mal abwarten.....
-
....kann sein dass sich die Probs in Luft auflösen. Bei den Cowdies war der ZAT lediglich blockiert durch eine andere Anfrage, jetz passt's :zustimm:
....und bevor sich jemand fragt warum ich das weis, is'n guter Freund mit dem ich grad telefoniert hab ;)
also nicht die Flinte ins Korn werfen, des wird scho :ja:
....nur bei slater107 (C.F. Marana) bin ich mir nicht so ganz sicher bis er sich mal meldet, da er die FSS-Termine im FSS-Forum als zu vergeben bezeichnete :rolleyes: solltet ihr also keine Antwort von ihm erhalten, sagt mir bescheid damit ich eventuell noch eine Ersatzmannschaft finde, kann aber nix versprechen...... :gruebel: .....schlimmstenfalls gäbe es eventuell 'ne Dreiergruppe, aber erst mal abwarten.....
OK eine dreier gruppe wenn die nicht spielen
-
ja, aber ich glaubs net, die werden sich ja nicht anmelden und dann...... :juggle:
-
ja, aber ich glaubs net, die werden sich ja nicht anmelden und dann...... :juggle:
Man kann nie wissen es gib leute die nemen es nicht ernst ich hoffe jeder der sich angemeldet hat nimmts ernst :jubeln:
-
so, die erste Dreiergruppe (Gruppe 3) is schonmal perfekt :rolleyes:
slater mit C.F.Marana is raus :tanz:
-
super :zustimm:
-
Erstmal "Hallo" an alle Teilnehmer. :winken:
Ich weiss zwar nicht in welchen Thread das nun gehört, aber meine Gegner an Zat 14 & Zat 20 sind nicht verfügbar. :juggle:
FC Lurup Hamburg - Calay Thistle
ZAT 14 keine Anfrage möglich... :gruebel: :gruebel:
-
schreib in eine nachricht ok
-
FC Lurup Hamburg - Calay Thistle
ZAT 14 keine Anfrage möglich... :gruebel: :gruebel:
wird sicher nur durch eine andere Anfrage blockiert ;)
-
In Gruppe 3 sind alle Spiele von Cwmffrwdoer Town vereinbart :ja:
-
meine spiele
22 SPVGG Wien Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
26 AEK Saloniki Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
28 FC Lurup Hamburg Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
-
meine spiele
22 SPVGG Wien Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
26 AEK Saloniki Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
28 FC Lurup Hamburg Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
unser Spiel am 14. ZAT läßt sich aber nicht vereinbaren..!?!??!?! :gruebel: :nixweiss:
-
ja weiss leider aber mir is da ein furchtbarer fehler unterlaufen werde unser 2.spiel mit 3:0 für DICH werten lassen wenn gaze einverstanden ist :wall:
-
ja weiss leider aber mir is da ein furchtbarer fehler unterlaufen werde unser 2.spiel mit 3:0 für DICH werten lassen wenn gaze einverstanden ist :wall:
haste schon was vereinbart..??? :grinsevil: :grinsevil:
-
ja irrtümlicherweise :stupid: hab mich verdrückt :wall: :wall: :wall:
Aber kann dir zat 10 anbieten wenn das geht ?
-
den habe ich nicht mehr frei... nur noch 14 und der nächste wäre ZAT 30... :machkaputt:
-
ja irrtümlicherweise :stupid: hab mich verdrückt :wall: :wall: :wall:
Aber kann dir zat 10 anbieten wenn das geht ?
8 SPVGG Wien Heimspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
14 Brechin Town Heimspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
20 AEK Saloniki Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
22 SPVGG Wien Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
26 AEK Saloniki Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
28 FC Lurup Hamburg Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
Zat 10 ???
-
den habe ich nicht mehr frei... nur noch 14 und der nächste wäre ZAT 30... :machkaputt:
-
den habe ich nicht mehr frei... nur noch 14 und der nächste wäre ZAT 30... :machkaputt:
30 habe ich auch frei
-
wenn da noch nicht die nächste Runde geplant ist..!?!?!?!?!?! :gruebel: :gruebel: :nixweiss: :nixweiss:
-
Gruppe 7
AEK Saloniki
Caley Thistle
SPVGG Wien
FC Lurup Hamburg
Termine:
ZAT 14: FC Lurup Hamburg - Caley Thistle nicht mehr möglich... schon vergeben.. :scherzkeks: :scherzkeks:
ZAT 16: AEK Saloniki - FC Lurup Hamburg :zustimm:
ZAT 20: SPVGG Wien - FC Lurup Hamburg :zustimm:
ZAT 22: FC Lurup Hamburg - AEK Saloniki :zustimm:
ZAT 26: FC Lurup Hamburg - SPVGG Wien :zustimm:
ZAT 28: Caley Thistle - FC Lurup Hamburg :zustimm:
-
ZAT 30 is der 1.Spieltag der Hauptrunde, geht nicht :nein:
Hab aber gerade gesehen dass von jetzt weg 4 Pokalspieltage anfallen :ja: Würde sagen mit dem 0:3 warten wir mal ab ob ihr beide bis in die 4.Pokalrunde kommt. Solltet ihr beide bis dahin rausfliegen, was ich euch allerdings nicht wünsche, könntet ihr dies dann wenigstens ausnutzen ;)
-
:zustimm: :zustimm: :zustimm:
-
Sollte ich im EC ausscheiden (was sehr wahrscheinlich ist), würde ich noch gerne mitmachen, sofern noch ein Platz frei ist!?
Hirchi
-
auch der aek saloniki kann vermelden, dass alle spiele der gruppe 7 vereinbart sind :zustimm:
auch das spiel an zat 14 gegen wien steht... einem fairen und schönem tunier steht also von griechischer seite nichts mehr im weg :)
-
werde dich vormerken. :D
wenn du mir noch deine mannschaft und liga verrätst. ;D
-
Die Spiel der Tarff Rangers gegen Etzall Mertzig und GC Romanovce in der Gruppe 5 sind fix.die zwei gegen FF Göteborg sind angefragt.
Sollte alles in Ordnung gehen.
-
bei mir fehlt nur ff göteborg der rest ist fix :peace:
-
Bei mir stehen auch alle Spiele! Auch jetzt FF Göteborg!
Stem, GC Romanovce!
-
bei mir auch der ff göteborg hat angenommen :keks:
-
Meine spiele stehen alle
l.g
-
Aber natürlich:
1. Liga Zypern Nea Athienou
-
Die Spiele der Blues sind alle fix :zustimm:
-
Gruppe 2:
ZAT 14: Kleeblatt Fürth - AS Forbach - Das Spiel wird aufgrund anderweitiger Verpflichtungen von Fürth eventuell am 18. oder 24. Zat (Pokal-Zats) ausgetragen oder fällt aus.
Alle anderen Spiele sind fix. :winken:
-
Gruppe 2:
ZAT 14: Kleeblatt Fürth - AS Forbach - Das Spiel wird aufgrund anderweitiger Verpflichtungen von Fürth eventuell am 18. oder 24. Zat (Pokal-Zats) ausgetragen oder fällt aus.
Alle anderen Spiele sind fix. :winken:
Alles klar ;)
-
:zustimm: :zustimm: Meine Spiele stehen auch alle ,wünsche viel spass und erfolg.. :zustimm: :zustimm:
-
Hallöchen
würde auch gern mitmachen
wenns noch geht?
trainiere Spora Diekirch in Luxemburg
wie udn wann solls denn losgehen? ;)
-
Hey bist aufgenommen. Start ist der 30. Zat. EInfach der ersten Post durchlesen. Auslosung mach ich so zum 20 Zatz. Dann hat jeder genügend zeit die Spiele zu Organisieren.
-
In Gruppe 1 steht auch Alles! :ja:
-
alles klar cool :)
-
Klasse :zustimm: grösstenteils hat alles hingehauen :respekt:
Wünsch allen ein spannendes und erfolgreiches Turnier :ja:
....und nicht vergessen, an ZAT 30 gehts los mit der Hauptrunde, also bitte freihalten; ich weis es is relativ eng für die Teams die ausscheiden, da nur 1 ZAT zwischen Vor- und Hauptrunde liegt, aber schlimmstenfalls können die Teams die dann ausgeschieden sind gegeneinander spielen, also bitte freihalten ;)
:peace:
-
hey is noch ein platz frei bei dem turnier würde mich fett freuen wen ich mit machen könnte meine verein heißt AS Remich
-
hey is noch ein platz frei bei dem turnier würde mich fett freuen wen ich mit machen könnte meine verein heißt AS Remich
die antworten dir gleich
-
Hi!
Ich glaube in Gruppe 3 ist noch ein Platz frei. Von mir aus kannste gern mitmachen. Weiß halt nur nicht ob MacGaze die Gruppe jetzt mit 3 Teams fest gemacht hat, und die ihre FSS Termine noch frei haben. Denke der MacGaze gibt Dir später noch bescheid!
-
hey is noch ein platz frei bei dem turnier würde mich fett freuen wen ich mit machen könnte meine verein heißt AS Remich
Hi!
Die Gruppe 3 is leider fix, da geht nix mehr. Die einzige Möglichkeit wär wenn sich noch mind. 2 Mannschaften melden würden, dann könnte man eventuell noch eine Gruppe ranhängen. Ansonsten erst nächste Saison..... :peace:
-
gut
-
Turnier beginnt bald freue mich schon drauf
-
Klasse ;) das liest man gern, ich bin auch schon ganz gespannt, denke mal Kuba ebenso und hoffe für alle anderen Beteiligten wird's auch eine interessante und letztlich spannende Sache ;D
-
Bin schon gespannt wie ein Flitzebogen man! :ja:
BALD GEHT´S LOS!
-
Ich sage mal so...
wenn dat Turnier so perfekt abläuft wie der Start wird es eine verdammt gute Alternative zum UI-Turnier...vor allem für Qualifikanten und andere internationale Starter!
:respekt:
Freue mich darauf - ist mein erstes auswärtiges Turnier seit dem UI Turnier seinerzeit :)
-
yyyyyyesss...... :scherzkeks: .......Samstag is es soweit....
1.Runde :jubeln:
einige sind ja erst recht spät dazu gestossen, deshalb nochmal.....
50% ohne Pressing :D
.....und wenn geht ohne Gegner umhauen und voll durchziehen um Verletzungen zu vermeiden :peace:
so letz rooOOck!! ;)
-
Gibt es fuer die einzelnen Gruppen nen eigenen Labberthread oder einfach alles hier rein...wird ja dann ziemlich unuebersichlich, oder wie habt ihr euch das gedacht?
greetz :peace:
-
naja geqatscht sollte eigentlich hier werden, dafür is der thread ja da ;)
.....nur die Ergebnisse sollten eben nicht hier rein, sondern in die jeweils vorgesehenen thread's, je nach Gruppenzuweisung in Schweden oder Schottland gepostet werden oder halt per PN oder inGame Nachricht. Und hier stellen wir dann eben nur die fertigen Ergebnisse und dazugehörige Tabellen rein, dann bleibt genug Platz zum Quasseln ;)
so haben wir uns das gedacht, mal sehen obs klappt.....
-
Heute fängts an cool oder
-
Es sind noch 1-2 Plätze zu vergeben. Schaut mal rein bei Interesse :peace:
-
nicht für jeden..... :cry: :cry: :cry:
Gruppe 7
AEK Saloniki
Caley Thistle
SPVGG Wien
FC Lurup Hamburg
Termine:
ZAT 14: FC Lurup Hamburg - Caley Thistle :nein: :nein:
hatte Caley schon vergeben....
und zudem ist der Verein jetzt auch noch frei..
Manager schottland ist nach Österreich gewechselt....
-
...... :gruebel: .....das is natürlich kacke, habs zwar heute mitbekommen aber daran hab ich noch gar nicht gedacht :|
was mach'ma?
warten auf neuen Manager und schauen ob er dann in weiterer folge mitspielt oder alle Caley spiele mit 0:3 bewerten.....
-
...... :gruebel: .....das is natürlich kacke, habs zwar heute mitbekommen aber daran hab ich noch gar nicht gedacht :|
was mach'ma?
warten auf neuen Manager und schauen ob er dann in weiterer folge mitspielt oder alle Caley spiele mit 0:3 bewerten.....
naja .... :nixweiss: :help:
also mir fehlt ja jetzt schon das Spiel vom ZAT 14, weil er da schon ein anderes vereinbart hatte.
und so lange ich im Pokal bin, gibt es kein Ausweichtermin bis zur nächsten Runde.
dazu kommt, so lange der Verein frei ist kann der Verein ja auch schlecht annehmen... :nein:
des weiteren ist die Frage, ob der neue Manager überhaupt darauf eingeht und was passiert, wenn er in den FSS dann vielleicht mit 100% spielt..????? :gruebel:
-
Spielbericht
FF Göteborg - Etzall Mertzig
Zuschauer: 552
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
GELBE Karte in der 3 Minute für Jean-Guy Savine
0:1 Søren Duelund 14 Minute
Vorarbeit durch Laurent Birnbaum
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Jean-Guy Baldauff für Niccol¢ Pirone
0:2 Laurent Birnbaum 40 Minute
Vorarbeit durch Roman Akinfeev
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Romain Borrelli für Laurent Birnbaum
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jamie Stephens für Søren Duelund
GELBE Karte in der 53 Minute für Aykut Olgun
0:3 Stephan Hölzenbecher 66 Minute
Vorarbeit durch Ulrik Lønstrup
VERLETZUNG von Ulrik Lønstrup in der 70 Minute
VERLETZUNG von Estevan Amaya in der 89 Minute
EINWECHSLUNG in der 89. Minute: Es kommt Lukas Cibis
Spielende !
0 : 3
-
Tarff Rangers FC - GC Romanovce
0 : 0
-
...... :gruebel: .....das is natürlich kacke, habs zwar heute mitbekommen aber daran hab ich noch gar nicht gedacht :|
was mach'ma?
warten auf neuen Manager und schauen ob er dann in weiterer folge mitspielt oder alle Caley spiele mit 0:3 bewerten.....
naja .... :nixweiss: :help:
also mir fehlt ja jetzt schon das Spiel vom ZAT 14, weil er da schon ein anderes vereinbart hatte.
und so lange ich im Pokal bin, gibt es kein Ausweichtermin bis zur nächsten Runde.
dazu kommt, so lange der Verein frei ist kann der Verein ja auch schlecht annehmen... :nein:
des weiteren ist die Frage, ob der neue Manager überhaupt darauf eingeht und was passiert, wenn er in den FSS dann vielleicht mit 100% spielt..????? :gruebel:
ja, machen wir alle Caley-Spiele 0:3 :banned:
-
Fänd ich auch richtig.
Zwar kann der neue Manager nichts dazu,aber das ist wohl die best und einfachste Möglichkeit für die Organisatoren das Problem zu lösen.
-
Cwmffrwdoer Town - SV Roeselare 0:2 (0:1)
Zuschauer: 42.755
0:1 Mark Bready 26 Minute, Vorarbeit durch Nathan Burcek
Einwechslung in der 45 Minute es kommt Bram de Romijn für Bram Bewer
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Donat Critchell für Talorg Sharp
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Nai Molding für Huw Fairwaether
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Lleyn Gayne für Danny Cotterill
0:2 Nathan Burcek 83 Minute, Vorarbeit durch Brent Vriesde
Einwechslung in der 90 Minute es kommt Yannis Anastasopoulos für Nathan Burcek
Einwechslung in der 90 Minute es kommt Kris McClean für Dieter Albrecht
-
Nochmal zu Gruppe 7 ;)
eine nacht drüber schlafen wirkt oft wunder :rolleyes:
das einfachste is natürlich, wir streichen Caley ganz einfach und machen eine 3er-Gruppe draus.
...ob jetzt jeder ein 3:0 bekommt oder gar kein spiel is, wird wohl wurscht sein ;D
-
Der 1.Spieltag
Gruppe 2
Royal Sint-Truidense FC - Cowdenbeath City FC 2:1
Kleeblatt Fürth - AS Forbach (vorerst verschoben)
1. Royal Sint-Truidense FC | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. Cowdenbeath City FC | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
3. AS Forbach | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
3. Kleeblatt Fürth | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
Gruppe 4
KSK Vebroedering - Prekarparte Chermihiv | 3:1 |
VfB Braunschweig - Petershead Blue Toon | 3:2 |
1. KSK Vebroedering | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
2. VfB Braunschweig | 1 1 0 0 3:2 +1 3 |
3. Petershead Blue Toon | 1 0 0 1 2:3 -1 0 |
4. Prekarparte Chermihiv | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
Gruppe 6
AJ Cannes - St. Lucia Storm FC | 5:1 |
East Seven United - FC Pacos Tomar | 5:2 |
1. AJ Cannes | 1 1 0 0 5:1 +4 3 |
2. East Seven United | 1 1 0 0 5:2 +3 3 |
3. FC Pacos Tomar | 1 0 0 1 2:5 -3 0 |
4. St. Lucia Storm FC | 1 0 0 1 1:5 -4 0 |
Gruppe 7
SPVGG Wien - AEK Saloniki 0:0
1. AEK Saloniki | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
1. SPVGG Wien | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
3. FC Lurup Hamburg | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
-
da fehlen noch welche
Der 1.Spieltag
Gruppe 2
Royal Sint-Truidense FC - Cowdenbeath City FC 2:1
Kleeblatt Fürth - AS Forbach (vorerst verschoben)
1. Royal Sint-Truidense FC | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. Cowdenbeath City FC | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
3. AS Forbach | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
3. Kleeblatt Fürth | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
Gruppe 4
KSK Vebroedering - Prekarparte Chermihiv | 3:1 |
VfB Braunschweig - Petershead Blue Toon | 3:2 |
1. KSK Vebroedering | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
2. VfB Braunschweig | 1 1 0 0 3:2 +1 3 |
3. Petershead Blue Toon | 1 0 0 1 2:3 -1 0 |
4. Prekarparte Chermihiv | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
Gruppe 6
AJ Cannes - St. Lucia Storm FC | 5:1 |
East Seven United - FC Pacos Tomar | 5:2 |
1. AJ Cannes | 1 1 0 0 5:1 +4 3 |
2. East Seven United | 1 1 0 0 5:2 +3 3 |
3. FC Pacos Tomar | 1 0 0 1 2:5 -3 0 |
4. St. Lucia Storm FC | 1 0 0 1 1:5 -4 0 |
Gruppe 7
SPVGG Wien - AEK Saloniki 0:0
1. AEK Saloniki | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
1. SPVGG Wien | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
3. FC Lurup Hamburg | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
-
Meine Auswertung kommt später, bin grad am Essen machen! ;)
-
Meine Auswertung kommt später, bin grad am Essen machen! ;)
ok
-
Cwmffrwdoer Town - SV Roeselare 0:2 (0:1)
Zuschauer: 42.755
0:1 Mark Bready 26 Minute, Vorarbeit durch Nathan Burcek
Einwechslung in der 45 Minute es kommt Bram de Romijn für Bram Bewer
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Donat Critchell für Talorg Sharp
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Nai Molding für Huw Fairwaether
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Lleyn Gayne für Danny Cotterill
0:2 Nathan Burcek 83 Minute, Vorarbeit durch Brent Vriesde
Einwechslung in der 90 Minute es kommt Yannis Anastasopoulos für Nathan Burcek
Einwechslung in der 90 Minute es kommt Kris McClean für Dieter Albrecht
korrekt
-
1.SPIELTAG
Gruppe 1:
Olbia Stella - KMSK Denderleeuw 0:3
BK Helsingsborgs - Racing Rhodienne-Verrewin 3:2
1. KMSK Denderleeuw 1 1 0 0 3:0 +3 3
2. BK Helsingsborgs 1 1 0 0 3:2 +1 3
3. Racing Rhodienne 1 0 0 1 2:3 -1 0
4. Olbia Stella 1 0 0 1 0:3 -3 0
Gruppe 3:
Cwmffrwdoer Town - SV Roeselare 0:2
1. SV Roeselare 1 1 0 0 2:0 +2 3
2. Sporting Anderlecht 0 0 0 0 0:0 0 0
3. Cwmffrwdoer Town 1 0 0 1 0:2 -2 0
Gruppe 5:
FF Göteborg - Etzall Mertzig 0:3
Tarff Rangers - GC Romanovce 0:0
1. Etzall Mertzig 1 1 0 0 3:0 +3 3
2. GC Romanovce 1 0 1 0 0:0 0 1
3. Tarff Rangers FC 1 0 1 0 0:0 0 1
4. FF Göteborg 1 0 0 1 0:3 -3 0
-
wir haben uns überlegt den Terminplan etwas zu ändern, da die Pause zwischen den Runden; Vor- 1.Haupt- und 2.Hauptrunde doch sehr kurz sind. Um genügend Zeit zwecks Spiele festlegen zwischen diesen einzelnen Runden zu schaffen, haben wir das Halbfinale gestrichen. Das heisst also, es spielen dann im Finale die beiden Gruppensieger der 2.Hauptrunde gegeneinander. Denke die Sieger der jeweiligen Gruppen haben sich das ohnehin verdient ;) Die Gruppenzweiten spielen dann um Platz 3.
.....hier der neu Plan:
TERMINPLAN --- 1.EFC-CUP --- Saison 14
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 32: 3-1 5-2 4
ZAT 34: 2-3 4-5 1
ZAT 38: 1-4 3-5 2
ZAT 40: 1-2 4-3 5
ZAT 42: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
das BONUS-Spiel für den Turniersieger könnte dann am 64. oder 65. ZAT stattfinden :zustimm:
....ihr könnt nun also ZAT 30 vergeben oder als Ausweichtermin benutzen, wär vielleicht was für Kleeblatt Fürth!?
....das selbe gilt für ZAT 44
....somit haben wir zwischen jeder neuen Turnierphase knapp eine Woche um die Spiele aus zu machen, denke das sollte doch reichen ;)
in diesem Sinne, viel Spass weiterhin bein 1.EFC-Cup :zustimm:
-
Torschützenliste--Vorrunde
Spieler | Verein | Tore |
McCabe | BK Helsingsborgs | 2 |
van Putten | KMSK Denderleeuw | 2 |
Melchiot | KSK Verbroedering | 2 |
Meier | VfB Braunschweig | 2 |
Karanka | AJ Cannes | 2 |
Rogers | Racing-Rhodienne | 1 |
Bucek | Racing-Rhodienne | 1 |
Kazantzis | BK Helsingsborgs | 1 |
Darwinkel | KMSK Denderleeuw | 1 |
Bartz | Royal Sint-Truidense | 1 |
Porter | Cowdenbeath City | 1 |
Appelman | Royal Sint-Truidense | 1 |
Bready | SV Roeselare | 1 |
Burcek | SV Roeselare | 1 |
Gunterberg | Prekarpate Chermihiv | 1 |
Michels | KSK Verbroedering | 1 |
Walsh | VfB Braunschweig | 1 |
Lappalainen | Petershead Blue Toon | 1 |
Bullmer | Petershead Blue Toon | 1 |
Duelund | Etzall Mertzig | 1 |
Birnbaum | Etzall Mertzig | 1 |
Hölzenbecher | Etzall Mertzig | 1 |
Douchez | St Lucia Storm | 1 |
Bakhtin | AJ Cannes | 1 |
Estebane | AJ Cannes | 1 |
Llorente | AJ Cannes | 1 |
Mendes | East Seven United | 1 |
Terzic | FC Pacos Tomar | 1 |
McCracken | East Seven United | 1 |
MacAteer | East Seven United | 1 |
Dowd | FC Pacos Tomar | 1 |
Reising | East Seven United | 1 |
Crowter | East Seven United | 1 |
-
1 Platz fängt schon mal gut an
-
Dickes Lob für die Torjägerliste! :zustimm:
-
Sporting Anderlecht FC - Cwmffrwdoer Town 1:2 (0:1)
Zuschauer: 24.472
0:1 Richard Horan 24 Minute, Vorarbeit durch Raphael Deville
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Hyfaidd Pennant für Rhun Thomas
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Nai Molding für Huw Fairwaether
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Danny Cotterill für Desmond Weston
Einwechslung in der 50 Minute es kommt Bryan Valgaeren für Leo Buitenhuis
Einwechslung in der 51 Minute es kommt Loic Muller für Riste Iskhakov
Einwechslung in der 52 Minute es kommt Tristan de Ridder für Juhan Bohomol
0:2 Lleyn Gayne 68 Minute, Vorarbeit durch Raphael Deville
1:2 Sam McLee 88 Minute, Vorarbeit durch Tristan de Ridder
-
Hey Großer,
ich bin auch dabei!
-
Etzall Mertzig - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 3.213
1:0 Søren Duelund 3 Minute
Sololauf
1:1 Jim Menzies 24 Minute
Vorarbeit durch Kenny Hay
EINWECHSLUNG 30 Minute
Jean-Guy Baldauff für Niccol¢ Pirone
1:2 Callum Porter 33 Minute
Vorarbeit durch Kenny Hay
EINWECHSLUNG 45 Minute
Romain Borrelli für Laurent Birnbaum
EINWECHSLUNG 45 MinuteThomas
MacAndrew für Brett Holman
EINWECHSLUNG 46 Minute
Jamie Stephens für Søren Duelund
1:3 Kyle Fraser 54 Minute
Vorarbeit durch Theo Valerio
EINWECHSLUNG 55 Minute
Archibald Grant für Kenny Hay
2:3 Ulrik Lønstrup 73 Minute
Vorarbeit durch Roman Akinfeev
Spielende !
2 : 3
-
Kacke ich hatte ja n Heimspiel. War mir sicher vorhin beim Schauen gesehen zu haben, dass ich auswärts ran muss. Fettes Sorry an Esran und meine Fans ;)
Racing Rhodienne-Verrewin - Olbia Stella
Zuschauer: 0
1:0 Stefan Bogers 19 Minute
Vorarbeit durch Ünsal Tural
2:0 Stefan Bogers 41 Minute
Vorarbeit durch Kai-Olaf Niedecken
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Pieter van Brakel für Carlos Baraya
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Miguel Mea Urdaneta für Fernando Pinto Duarte Maia
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Manuel da Cunha Serrão für Gaston Burcek
GELBE Karte in der 79 Minute für Stefan Bucek
3:0 Stefan Bogers 84 Minute
Vorarbeit durch Ünsal Tural
Spielende !
3 : 0
-
die angemeldeten Teams in Rot sind aus dem EC bereits ausgeschieden....
CC--EC--EC-Quali
01. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 106 - CC
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 103 - CC
03. Coventry Town - tomy - England 1 - 101 - CC
04. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 97 - CC
05. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 97 - CC
06. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 94 - EC
07. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93 - EC
08. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93 - EC
09. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 92 - CC???
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88 - EC
11. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 87 - EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87 - EC
13. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87 - EC
14. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 87 - EC
15. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 86 - EC
16. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 83 - EC
17. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76 - EC
18. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 73 - EC
19. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 67 - EC
**neuer Manager
Warteliste
CC--EC--EC-Quali
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75 - EC
2. CSKA Belograclak - Florinho - Bulgarien 1 - 82 - ???
bereits 6 Teams ausgeschieden, wir haben nur 11 Startplätze :rolleyes:
@ Florinho; spielst du nun im EC? hab dich nicht gefunden :nixweiss:
-
AEK Saloniki - FC Lurup Hamburg
Zuschauer: 42.925
0:1 Ernest McKenna 14 Minute
Vorarbeit durch Venanzio Leonardi
0:2 Sven Finke 28 Minute
Vorarbeit durch Bert Backendorf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Martin Linnartz für Venanzio Leonardi
1:2 Alexander Golovskoy 58 Minute
Vorarbeit durch Bjarni Finnbogursson
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Adam Ander für Sven Finke
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Delmar Ferreira Lopes für Jonas Franke
1:3 Ernest McKenna 62 Minute
Vorarbeit durch Eric Wähner
1:4 Ernest McKenna 72 Minute
Vorarbeit durch Eric Wähner
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Wilhelm Sackl für Bjarni Finnbogursson
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Christos Nikolopoulos für Theodoros Gikas
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Robert Connor für Callum Henderson
Spielende !
1 : 4
-
Der 2.Spieltag
Gruppe 2
Cowdenbeath City FC - Kleeblatt Fürth | 5:1 |
AS Forbach - Royal Sint-Truidense FC | 0:5 |
1. Royal Sint-Truidense FC | 2 2 0 0 7:1 +6 6 |
2. Cowdenbeath City FC | 2 1 0 1 6:3 +3 3 |
3. Kleeblatt Fürth | 1 0 0 1 1:5 -4 0 |
4. AS Forbach | 1 0 0 1 0:5 -5 0 |
Gruppe 4
Prekarparte Chermihiv - VfB Braunschweig | 0:2 |
Petershead Blue Toon - KSK Vebroedering | 0:7 |
1. KSK Vebroedering | 2 2 0 0 10:1 +9 6 |
2. VfB Braunschweig | 2 2 0 0 5:2 +3 6 |
3. Prekarparte Chermihiv | 2 0 0 2 1:5 -4 0 |
4. Petershead Blue Toon | 2 0 0 2 2:10 -8 0 |
Gruppe 6
St. Lucia Storm FC - East Seven UTD. | 0:0 |
FC Pacos Tomar - AJ Cannes | 1:3 |
1. AJ Cannes | 2 2 0 0 8:2 +6 6 |
2. East Seven United | 2 1 1 0 5:2 +3 4 |
3. St. Lucia Storm FC | 2 0 1 1 1:5 -4 1 |
4. FC Pacos Tomar | 2 0 0 2 3:8 -5 0 |
Gruppe 7
AEK Saloniki - FC Lurup Hamburg | 1:4 |
1. FC Lurup Hamburg | 1 1 0 0 4:1 +3 3 |
2. SPVGG Wien | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
3. AEK Saloniki | 2 0 1 1 1:4 -3 1 |
-
Uns fehlt noch Romanovce - FF Göteborg!? :motz:
...bitte posten wegen Tabellen und Torschützenliste ;) :peace:
....sorry Jungs, aber wenn man sich bei einem Turnier beteiligen will, dann sollte man auch im Stande sein, das Ergebnis innerhalb von 24 Stunden zu veröffentlichen, das kanns ja nicht sein :motz:
...ich kann meine Torschützenliste nicht weitermachen, Kuba kann seine Gruppen nicht einstellen :rolleyes:
.....die letzte Runde war vor fast 2 Tagen!!
Please... :peace:
ihr wollt ja auch einen reibungslosen Ablauf des Turniers, oder? dann müsst ihr aber auch n'bißchen mithelfen ;)
an alle anderen ein dickes THX dass das so gut klappt :zustimm:
-
So, nur noch wenige Tage für die Anmeldung. Ab 20 Zat ist die Anmeldung nicht mehr möglich. Also schnell schnell schnell. :D
-
Sorry, war erst heute wieder online. Hab das Ergebniss ins Schweden Forum gepostet!
-
klasse, THX ;)
-
Torschützenliste - TOP 20 -- Vorrunde
Spieler | Verein | Tore |
Karanka | AJ Cannes | 3 |
McKenna | FC Lurup Hamburg | 3 |
McCabe | BK Helsingsborgs | 2 |
van Putten | KMSK Denderleeuw | 2 |
Melchiot | KSK Verbroedering | 2 |
Meier | VfB Braunschweig | 2 |
S.Porter | Cowdenbeath City | 2 |
Appelman | Royal Sint-Truidense | 2 |
Michels | KSK Verbroedering | 2 |
Walsh | VfB Braunschweig | 2 |
Duelund | Etzall Mertzig | 2 |
Jansen | Cowdenbeath City | 2 |
van Beelen | KSK Verbroedering | 2 |
Pacovski | GC Romanovce | 2 |
Rogers | Racing-Rhodienne | 1 |
Bucek | Racing-Rhodienne | 1 |
Kazantzis | BK Helsingsborgs | 1 |
Darwinkel | KMSK Denderleeuw | 1 |
Bartz | Royal Sint-Truidense | 1 |
Bready | SV Roeselare | 1 |
-
Die Tabellen der anderen Gruppen aktualisiere ich Sonntag, hab im Moment wenig Zeit. Hoffe das ist ok. Ab dann kommen sie immer ganz aktuell und schnell! :peace:
-
Gruppe 1:
1. Spieltag:
BK Helsingsborgs - Racing Rhodienne-Verrewin 3:2
Olbia Stella - KMSK Denderleeuw 0:3
2. Spieltag:
Racing Rhodienne-Verrewin - Olbia Stella 3:0 (wird 0:0 gewertet, Grund: 0 Zuschauer)
KMSK Denderleeuw - BK Helsingsborgs 2:3
TABELLE:
1. BK Helsingsborgs 2 2 0 0 6:4 6
2. KMSK Denderleeuw 2 1 0 1 5:3 3
3. Racing Rhodienne 2 0 1 1 2:3 1
4. Olbia Stella 2 0 1 1 0:3 1
Gruppe 3:
1. Spieltag:
Cwmffrwdoer Town - SV Roeselare 0:2
2. Spieltag:
Sporting Anderlecht - Cwmffrwdoer Town 1:2
TABELLE:
1. SV Roeselare 1 1 0 0 2:0 3
2. Cwmffrwdoer Town 2 1 0 1 2:3 3
3. Sporting Anderlecht 1 0 0 0 1:2 0
Gruppe 5:
1.Spieltag:
Tarff Rangers - GC Romanovce 0:0
FF - Göteborg - Etzall Mertzig 0:3
2. Spieltag:
Etzall Mertzig - Tarff Rangers 2:3
GC Romanovce - FF Göteborg 3:1
TABELLE:
1. GC Romanovce 2 1 1 0 3:1 4
2. Tarff Rangers FC 2 1 1 0 3:2 4
3. Etzall Mertzig 2 1 0 1 5:3 3
4. FF Göteborg 2 0 0 2 1:6 0
-
und dann hab ich mir gedacht, bei 0 Zuschauern werden die erzielten Tore der Gastgebermannschaft gestrichen, das heisst:
3:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
1:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
0:0 --- 0 Zuschauer = 0:0
3:3 --- 0 Zuschauer = 0:3
usw.
2. Spieltag:
Racing Rhodienne-Verrewin - Olbia Stella 3:0 (wird 0:2 gewertet, Grund: 0 Zuschauer)
wie ist denn nun die Regel für 0 Zuschauer..??? :gruebel: :gruebel: :gruebel:
Heimtore werden gestrichen oder "2:0-Wertung" für den Gegner..??? :nixweiss: :nixweiss:
-
Heimtore werden gestrichen bei 0 Zuschauern.....
-
Sascha wollte damit nur darauf hinweisen dat Kuba nen 3:0 Sieg wegen 0 Zuschauern in ein 0:2 anstatt in ein 0:0 verwandelt hat ;)
-
richtig...
denn bei diesem Spiel wurden nur die Heimtore gestrichen.
eigentliches Endergebnis war : 3 : 2
Der 2.Spieltag
Gruppe 4
Prekarparte Chermihiv - VfB Braunschweig | 0:2 |
würde bei der Regelung der "Heimtore streichen" bei diesem Spiel also 0 : 0 bedeuten..???? :gruebel: :gruebel:
2. Spieltag:
Racing Rhodienne-Verrewin - Olbia Stella 3:0 (wird 0:2 gewertet, Grund: 0 Zuschauer)
-
Klaut mir nicht die Punkte ^^
-
Klaut mir nicht die Punkte ^^
naja... :verbluefft: :verbluefft:
wir wollen ja fair bleiben........ :gruebel: :grinsevil:
-
vor allem wenn du so eine Klatsche bekommen hast...sei dankbar fuer den einen Punkt :lach:
-
vor allem wenn du so eine Klatsche bekommen hast...sei dankbar fuer den einen Punkt :lach:
:P
-
das mach'ma schon noch, Kuba wird das ändern auf 0:0 ;)
....die Regeln sollen ja für alle gleich sein :peace:
-
hallo esran :winken:
;D ;D ;D
nee ist doch gut wenn man merkt dat der Thread gut belesen wird :P
-
hallo esran :winken:
;D ;D ;D
nee ist doch gut wenn man merkt dat der Thread gut belesen wird :P
:cry: :cry: :cry:
-
Hi! Mit dem 0:2 war mein Fehler, wird natürlich 0:0 gewertet. Sorry!
-
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
Punkt für Belgien :zustimm:
-
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
Punkt für Belgien :zustimm:
-Punkt für Symphatie :P
-
kommen die ersten 3 weiter in der gruppe
-
1.+ 2. kommen fix weiter, bei den 3. muss man abwarten wieviele aus EC/CC fliegen, aber nachdem ja nach der 1.EC-Runde schon einige angemeldete Teams geflogen sind, wirds für die Dritten wohl eher eng werden, wobei man auch hier abwarten muss, ob sich auch tatsächlich alle aus dem EC/CC die Termine freigehalten haben...
-
Heute is der 3.Spieltag! :jubeln:
Gibts etwa bereits die ersten Vorentscheidungen in den Gruppen 2, 4 und 6?
Truidense, Vebroedering, Braunschweig und Cannes könnten bereits ein Bein in die Hauptrunde stellen :ja:
-
Heute kommt es in Gruppe 1 zum belgischen Duell KMSK Denderleeuw - Racing Rhodienne-Verrewin! Ein spannendes, und vll. auch schon richtungsweisendes Match!
Bei einem Sieg Denderleeuws würde es für Rhodienne-Verrewin auf jeden Fall verdammt schwer werden!
In Gruppe 3 könnte der SV Roeselare mit einem Sieg gegen Anderlecht schon quasi die Tickets für die nächste Runde buchen!
Auch in Gruppe 5 könnten die Tarff Rangers und GC Romanovce mit heutigen Siegen, bereits eine kleine Vorentscheidung erzwingen.
Auf jeden Fall ein spannender Spieltag! Viel Spaß!
-
@organizer:
Hatte Ingame schon mal angefragt aber denke ihr bekommt zuviele PNs :ja:
...was ist mit den PokalZATs ab ZAT 30?
...geht hauptrunde wie es mal sein sollte ab 30 los oder wie ich es woanders las ab ZAT 32?
-
@organizer:
Hatte Ingame schon mal angefragt aber denke ihr bekommt zuviele PNs :ja:
...was ist mit den PokalZATs ab ZAT 30?
...geht hauptrunde wie es mal sein sollte ab 30 los oder wie ich es woanders las ab ZAT 32?
guckst du hier: :grinsevil: :grinsevil:
wir haben uns überlegt den Terminplan etwas zu ändern, da die Pause zwischen den Runden; Vor- 1.Haupt- und 2.Hauptrunde doch sehr kurz sind. Um genügend Zeit zwecks Spiele festlegen zwischen diesen einzelnen Runden zu schaffen, haben wir das Halbfinale gestrichen. Das heisst also, es spielen dann im Finale die beiden Gruppensieger der 2.Hauptrunde gegeneinander. Denke die Sieger der jeweiligen Gruppen haben sich das ohnehin verdient ;) Die Gruppenzweiten spielen dann um Platz 3.
.....hier der neu Plan:
TERMINPLAN --- 1.EFC-CUP --- Saison 14
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 32: 3-1 5-2 4
ZAT 34: 2-3 4-5 1
ZAT 38: 1-4 3-5 2
ZAT 40: 1-2 4-3 5
ZAT 42: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
das BONUS-Spiel für den Turniersieger könnte dann am 64. oder 65. ZAT stattfinden :zustimm:
....ihr könnt nun also ZAT 30 vergeben oder als Ausweichtermin benutzen, wär vielleicht was für Kleeblatt Fürth!?
....das selbe gilt für ZAT 44
....somit haben wir zwischen jeder neuen Turnierphase knapp eine Woche um die Spiele aus zu machen, denke das sollte doch reichen ;)
in diesem Sinne, viel Spass weiterhin bein 1.EFC-Cup :zustimm:
-
danke. kenn mich ja nur in KSM aus und nicht in den Zusatzveranstaltungen ^^
bin immer so frueh aus dem Pokal...sind 36, 42, 52, 54 PokalZATS???
...komm grad nix inagme rein
-
Das sind die Termine:
24. Di, 04.03.2008 ab 20:00 Uhr 4. Spieltag Pokal -Achtelfinale-
36. Di, 25.03.2008 ab 20:00 Uhr 5. Spieltag Pokal -Viertelfinale-
52. Di, 22.04.2008 ab 20:00 Uhr 6. Spieltag Pokal -Halbfinale-
64. Di, 13.05.2008 ab 20:00 Uhr 7. Spieltag Pokal -Finale-
-
ok dann kann i ja 36 und 52 vergeben :rofl:
und nutzt nix immer gelb...sonst fang i an in gruen zu schreiben :P
-
@organizer:
Hatte Ingame schon mal angefragt aber denke ihr bekommt zuviele PNs :ja:
...was ist mit den PokalZATs ab ZAT 30?
...geht hauptrunde wie es mal sein sollte ab 30 los oder wie ich es woanders las ab ZAT 32?
hab dir schon mal geschrieben inGame, wird wohl untergegangen sein ;)
...das Turnier beschränkt sich ausschliesslich auf FSS- und EC/CC- Termine :ja:
und Start is ZAT 32 :zustimm:
-
echt gaze.
haett i auch erwartet. aber kam nie an.
-
echt gaze.
haett i auch erwartet. aber kam nie an.
...... :gruebel: ...... :konfus:
-
hehe bekam auch schon Spieler ohne dat i die Annahmebestaetigung bekam!!
-
ja das hatt ich auch schonmal, hab aber gedacht das wär weil ich mich zu dem zeitpunkt gerade mit dem TM beschäftigt hatte, also online im game war...
-
ok dann kann i ja 36 und 52 vergeben :rofl:
und nutzt nix immer gelb...sonst fang i an in gruen zu schreiben :P
ich nehm ein.... (oder beide)....... :grinsevil: :grinsevil: :grinsevil:
-
36 ist weg. und du hattest schon eins :P
-
...... :gruebel: ....hab ZAT 52 auch noch nix vor :blumen:
;D
-
...... :gruebel: ....hab ZAT 52 auch noch nix vor :blumen:
;D
hab dein Angebot abgelehnt GAZE...war ja wohl ne Frechheit :rofl:
-
:rofl: thx Muli :jubeln:
-
DIE AKTUELLEN TABELLEN DER GRUPPEN 1, 3 & 5!
Gruppe 1:
1. Spieltag:
BK Helsingsborgs - Racing Rhodienne-Verrewin 3:2
Olbia Stella - KMSK Denderleeuw 0:3
2. Spieltag:
Racing Rhodienne-Verrewin - Olbia Stella 3:0 (wird 0:0 gewertet, Grund: 0 Zuschauer)
KMSK Denderleeuw - BK Helsingsborgs 2:3
3. Spieltag
Racing Rhodienne-Verrewin - KMSK Denderleeuw 0:1
BK Helsingsborgs - Olbia Stella 4:0
TABELLE:
1. BK Helsingsborgs 3 3 0 0 10:4 9
2. KMSK Denderleeuw 3 2 0 1 6:3 6
3. Racing Rhodienne 3 0 1 2 2:4 1
4. Olbia Stella 3 0 1 2 0:7 1
Gruppe 3:
1. Spieltag:
Cwmffrwdoer Town - SV Roeselare 0:2
2. Spieltag:
Sporting Anderlecht - Cwmffrwdoer Town 1:2
3. Spieltag:
SV Roeselare - Sporting Anderlecht 2:2 (wird 3:0 gewertet, da Anderlecht nicht mit 50% gespielt hat)
TABELLE:
1. SV Roeselare 2 2 0 0 5:0 6
2. Cwmffrwdoer Town 2 1 0 1 2:3 3
3. Sporting Anderlecht 2 0 0 2 1:5 0
Gruppe 5:
1.Spieltag:
Tarff Rangers - GC Romanovce 0:0
FF - Göteborg - Etzall Mertzig 0:3
2. Spieltag:
Etzall Mertzig - Tarff Rangers 2:3
GC Romanovce - FF Göteborg 3:1
3. Spieltag:
Tarff Rangers - FF Göteborg 1:1
GC Romanovce - Etzall Mertzig 0:1
TABELLE:
1. Etzall Mertzig 3 2 0 1 6:3 6
2. Tarff Rangers FC 3 1 2 0 4:3 5
3. GC Romanovce 3 1 1 1 3:2 4
4. FF Göteborg 3 0 1 2 2:7 1
-
36 ist weg. und du hattest schon eins :P
hehe...... :grinsevil: :grinsevil:
man kann ja mal fragen..... :grinsevil: :gruebel:
dann hol ich mir eben das Finalspiel.......... :bia:
-
GC Romanovce - Etzall Mertzig 0:1
Tor: 0:1 Laurent Birnbaum
-
So, der Spielplan steht. Ich bitte euch die Ergebnisse wie folgt auf zu schreiben und zubestätigen.
Gruppe A
Spiel: Manschaft A 0:0 Manschaft B
Tore: Spielername Anzahl der Tore 1 und Vorlagen 1
Und das alles bitte in diesem Ordner:
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=52288.msg1033040#msg1033040
Dies ist zur übersicht einfach besser.
Schön wären auch Spielberichte. Da macht das turnier noch mehr Spaß. :D
-
Kommt man als dritter auch weiter, wenn die beiden vor einem Erstligisten sind?
So als Zweitligabonus? :rofl:
-
nein leider nicht, aber dafür darfst 80% geben wenn du möchtest. ;D ;D
-
Hallo liebe Manager, wer ist denn eigentlich alles noch International tätig???
-
Vorrunden-Halbzeit! :zustimm:
Gruppe 2
Royal Sint-Truidense FC - Cowdenbeath City FC | 2:1 |
Kleeblatt Fürth - AS Forbach | 0:3 |
Cowdenbeath City FC - Kleeblatt Fürth | 5:1 |
AS Forbach - Royal Sint-Truidense FC | 0:5 |
Cowdenbeath City FC - AS Forbach | 4:0 |
Royal Sint-Truidense FC - Kleeblatt Fürth | 2:2 |
1. Royal Sint-Truidense FC | 3 2 1 0 9:3 +6 7 |
2. Cowdenbeath City FC | 3 2 0 1 10:3 +7 6 |
3. AS Forbach | 3 1 0 2 3:9 -6 3 |
4. Kleeblatt Fürth | 3 0 1 2 3:10 -7 1 |
Gruppe 4
KSK Verbroedering - Prekarparte Chermihiv | 3:1 |
VfB Braunschweig - Petershead Blue Toon | 3:2 |
Prekarparte Chermihiv - VfB Braunschweig | 0:2 |
Petershead Blue Toon - KSK Verbroedering | 0:7 |
Prekarparte Chermihiv - Petershead Blue Toon | 0:0 |
KSK Verbroedering - VfB Braunschweig | 1:0 |
1. KSK Verbroedering | 3 3 0 0 11:1 +10 9 |
2. VfB Braunschweig | 3 2 0 1 5:3 +2 6 |
3. Prekarparte Chermihiv | 3 0 1 2 1:5 -4 1 |
4. Petershead Blue Toon | 3 0 1 2 2:10 -8 1 |
Gruppe 6
AJ Cannes - St. Lucia Storm FC | 5:1 |
East Seven United - FC Pacos Tomar | 5:2 |
St. Lucia Storm FC - East Seven United | 0:0 |
FC Pacos Tomar - AJ Cannes | 1:3 |
St. Lucia Storm FC - FC Pacos Tomar | 1:1 |
AJ Cannes - East Seven United | 4:1 |
1. AJ Cannes | 3 3 0 0 12:3 +9 9 |
2. East Seven United | 3 1 1 1 6:6 0 4 |
3. St. Lucia Storm FC | 3 0 2 1 2:6 -4 2 |
4. FC Pacos Tomar | 3 0 1 2 4:9 -5 1 |
Gruppe 7
SPVGG Wien - AEK Saloniki | 0:0 |
AEK Saloniki - FC Lurup Hamburg | 1:4 |
SPVGG Wien - FC Lurup Hamburg | 4:4 |
1. FC Lurup Hamburg | 2 1 1 0 8:5 +3 4 |
2. SPVGG Wien | 2 0 2 0 4:4 0 2 |
3. AEK Saloniki | 2 0 1 1 1:4 -3 1 |
-
Da zeichnen sich die ersten Favoriten ab...................
-
jep :ja: , 6 Mannschaften könnten sich bereits im nächsten Spiel qualifizieren :bier:
-
nein leider nicht, aber dafür darfst 80% geben wenn du möchtest. ;D ;D
:rofl:
Meine Anfragen sind raus und müssen nur noch bestätigt werden! :zustimm:Hallo liebe Manager, wer ist denn eigentlich alles noch International tätig???
Im Traum, oder real? :rofl: ...Ich dann eher nicht!
-
Hallo liebe Manager, wer ist denn eigentlich alles noch International tätig???
Ich bin noch dabei, habe das Hinspiel im EC Cup gewonnen. Kann am Samstag nach dem Rückspiel mehr dazu dagen.
-
darf man das heimrecht nach absprache auch freiwillig abgeben?
-
Torschützen--Vorrunde
5 Tore
S.Porter | Cowdenbeath City |
4 Tore
McKenna | FC Lurup Hamburg |
Bakhtin | AJ Cannes |
3 Tore
Karanka | AJ Cannes |
Melchiot | KSK Verbroedering |
Eichacker | SPVGG Wien |
2 Tore
McCabe | BK Helsingsborgs |
van Putten | KMSK Denderleeuw |
Meier | VfB Braunschweig |
Appelman | Royal Sint-Truidense |
Michels | KSK Verbroedering |
Walsh | VfB Braunschweig |
Duelund | Etzall Mertzig |
Jansen | Cowdenbeath City |
van Beelen | KSK Verbroedering |
Pacovski | GC Romanovce |
Kazantzis | BK Helsingsborgs |
Bready | SV Roeselare |
Birnbaum | Etzall Mertzig |
Crowter | East Seven United |
Friðriksson | Royal Sint-Truidense |
C.Porter | Tarff Rangers |
Knirps | FC Lurup Hamburg |
McQuade | Kleeblatt Fürth |
Sonntagsschützen (1 Tor) :pfeifen:
zuviele um sie aufzulisten :peace:
-
Ich bin erster voll geil :geschockt: :grinsevil: :grinsevil: :grinsevil: :grinsevil: :grinsevil:
-
hmm Heimrecht abgeben. Ich würde es eher verneinen. Da es im Turnier nicht üblich ist. Aber wenn sich da noch einige dafür entschließen, denke ich lass ich mich da gerne umstimmen.
-
Alle Anfragen raus und schon bestätigt!
Vier Niederlagen...äh....Partien für mich stehen!!! :rofl: :rofl:
-
sehr gut, schön zu hören das einige schon soweit sind. Weiter so.
-
MIt Keady Town und mit PAM stehen auch schon alle Spiele! Mögen die Spiele beginnen...
(P.S. Da ich einen neuen PC habe, kaufte ich mir auch gleich wieder die DVD-Version von AOE. Und siehe da: Es funktioniert!!!! Also kann ich bald dieses Spiel mal wieder zocken!)
-
BK Helsingsborgs - KMSK Denderleeuw
Zuschauer: 5.672
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
EINWECHSLUNG in der 15 Minute es kommt Nepomuk MENETRIE für Bobby Carnegie
0:1 Tristan van Putten 27 Minute
Vorarbeit durch Pavels Bruders
1:1 Glakhuna Bendeliani 33 Minute
Vorarbeit durch Alexis Kazantzis
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Jorden McCabe für Alphonse Vairelles
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Vance Banduliev für Constantinos Eliades
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Sebastián Bridonneau für Johann Gamborg
1:2 Tristan van Putten 84 Minute
Vorarbeit durch Peter Pecovsky
2:2 František Broucek 88 Minute
Vorarbeit durch Julius Masopust
Spielende !
2 : 2
-
Tarff Rangers FC - Etzall Mertzig
Zuschauer: 46.870
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Martin Bielik für Laurent Birnbaum
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Thomas MacAndrew für Brett Holman
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ulrik Lønstrup für Roberto Allevato
1:0 Callum Porter 50 Minute
Vorarbeit durch Archibald Grant
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Kenny Hay für Andrew MacEwen
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Andrew Swift für Andreas Mogensen
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Jean-Guy Baldauff für Niccol¢ Pirone
Spielende !
1 : 0
-
Royal Sint-Truidense FC - AS Forbach
Zuschauer: 40.439
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
0:1 Jakob Tokarev 16 Minute
Vorarbeit durch Kristian Fristrup
0:2 Ildefonso Marrero 29 Minute
Vorarbeit durch Bilal Sheikh Shararah
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Zoran Vasoski für Kenny Swatt
1:2 Johan Vaesen 51 Minute
Vorarbeit durch Dirck Schut
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Gil Somoza für Alf Larsen
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Laurens Annicaert für Jakob Tokarev
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Maxim de Ceulaer für Leo Verhagen
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Aron Friðriksson für Johan Vaesen
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Haris Neziri für Kristian Fristrup
Spielende !
1 : 2
-
Zuschauer: 43.435
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Gavin McGovern 22 Minute
Vorarbeit durch Miguel Mea Urdaneta
2:0 Gavin McGovern 26 Minute
Vorarbeit durch Bastian Tlustek
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Manolo Rubio für Gavin McGovern
2:1 Nils Bjørnstad 40 Minute
Vorarbeit durch Georgiou Mourouzi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Manuel da Cunha Serrão für Vilelmo Clericuzio
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Pieter van Brakel für Gaston Burcek
GELBE Karte in der 52 Minute für Ünsal Tural
GELBE Karte in der 67 Minute für Manolo Rubio
Spielende !
2 : 1
-
@don esran: wer hat denn gegen wen gespielt..???
also bei knapp 8.000 Beiträgen muss ja ein vollständiger Spielbericht möglich sein ..!!?!?!??! :grinsevil: :grinsevil:
-
stimmt :D :rofl:
...aber ich geh mal davon aus dass du (Esran) daheim gegen Rhodienne gespielt hast und übernimm das mal so :rolleyes:
-
die angemeldeten Teams in Rot sind aus dem EC bereits ausgeschieden....
CC--EC--EC-Quali
01. Torpedo Uzhhorod - HomerSimpson - Ukraine 1 - 106 - CC
02. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 103 - CC
03. Coventry Town - tomy - England 1 - 101 - CC
04. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 97 - CC
05. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 97 - CC
06. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 94 - EC
07. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93 - EC
08. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93 - EC
09. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 92 - CC???
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88 - EC
11. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 87 - EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87 - EC
13. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87 - EC
14. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 87 - EC
15. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 86 - EC
16. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 83 - EC
17. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76 - EC
18. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 73 - EC
19. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 67 - EC
Warteliste
CC--EC--EC-Quali
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75 - EC
2. CSKA Belograclak - Florinho - Bulgarien 1 - 82 - ???
bereits 11 Teams ausgeschieden, wir haben nur 11 Startplätze :rolleyes:
-
Hab bezüglich der Eintrittspreise eine Umfrage im schottischen EFC-Thread gestartet :ja:
@ EFC-Teilnehmer: bitte beteiligt euch daran, wir werden das Ergebnis bereits in der Hauptrunde anwenden, sofern es eindeutig sein sollte ;)
-
ich habe für 40% / 60% gestimmt....
Punkt 1:
es war vorher in den Regeln so festgelegt.
Zur Erinnerung:
.,Gespielt wird 50% ohne Pressing, also immer +1 Fit, andernfalls wird das Spiel mit 0:3 gewertet :ja:
.,die Spiele müsst ihr euch nach der Auslosung untereinander ausmachen
.,vorgegeben werden 60% für die Gäste
.,das Heimrecht könnt ihr in gegenseitigem Interesse tauschen wegen der Stadiongrösse, allerdings bringt das nicht wirklich was sowie ihr selbst ein 40.000-aufwärts Stadion habt, da eh nicht viel mehr Zuschauer kommen werden. Ich für meinen Teil sags gleich, ich gebe mein Heimrecht nicht ab ;D
., und dann hab ich mir gedacht, bei 0 Zuschauern werden die erzielten Tore der Gastgebermannschaft gestrichen, das heisst:
3:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
1:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
0:0 --- 0 Zuschauer = 0:0
3:3 --- 0 Zuschauer = 0:3
usw.
ich hoffe ihr seid damit einverstanden, wenn nicht bitte schreiben ;)
wenn ich mich recht erinnere, hat keiner was dagegen gesagt..??? :gruebel: :gruebel:
also sollte diese Turnierregel auch bis zum Ende gelten... :nixweiss:
Punkt 2:
100 % ist gerecht. Die kleinen haben die möglichkeit gehabt. Wenn man aber in zwei Heimspielen keine 8.000 Zuschauer zusammen bekommt kann der große Verein ja nicht die dicken miesen abbekommen.
wie klein ist "klein"..???? :nixweiss: :nixweiss: :gruebel:
ich habe mal aus den im Forum geposteten Ergebnissen die "Null-Zuschauer" bzw. "Wenig-Zuschauer" durchgeguckt:
Etzall Mertzig - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 3.213
Etzall Mertzig Stadion: knapp 100.000
Racing Rhodienne-Verrewin - Olbia Stella
Zuschauer: 0
Racing Rhodienne-Verrewin Stadion: 70.000
Prekarpate Chermihiv - Petershead Blue Toon
Zuschauer: 0
Prekarpate Chermihiv Stadion : knapp 97.000
Caley Thistle - SPVGG Wien
Zuschauer: 0 (fehlanzeige)
Caley Thistle Stadion: 100.000
Petershead Blue Toon - KSK Verbroedering 1:7
Zuschauer: 0
Petershead Blue Toon Stadion: 104.000
ich denke das es unfair ist auf den "Kleinen" rumzuhacken... :motz: :motz:
Punkt 3:
Wenn also Hin und Rückspiel statt finden sollte, dann vieleicht 100% für die Heimmannschaft .Wer dann seine Preise nicht umstellt ist selber schuld und bestraft nicht den gegner.
Ich kann es mir nicht leisten 1,4 Mio. minus pro Auswärtsspiel zu leisten.Dann mache ich lieber normale FSS und gehe halbwegs parie aus diesen begegnungen.
zum einen denke ich, das solche Turniere die "Kleinen" finanziell unterstützen sollten.
das heißt bei einer 100% Regelung werden sie benachteiligt. größere Vereinen bleibt ja bei Heimspielen außer den 40% noch die Peri-Einnahmen.
ansonsten muss man ein Turnier machen, wo man vorher sagt "Mindest-Image" 70 und aufwärts und Stadion nicht kleiner als 100.000..... :gruebel: :gruebel:
dann sind die Großen unter sich und brauchen sich nicht über fehlende Einnahmen beschweren.... :stupid: :stupid:
(wobei ich wette, das auch dort "0-Zuschauer-Spiele" auftauchen"...) :yau:
und zu Volker Funke:
wenn du pro Auswärtsspiel 1.400.000 $ Minus :geschockt: machst solltest du nochmal deinen Finanzplan checken und überdenken... :gruebel: :gruebel:
du weißt, das bei einem Turnier mit 100% Regelung, du nicht nur Heimspiele bekommst..??? (wären in der Vorunde also schon 3 Spiele ohne Einnahmen)
und bei Punktspielen gibt es bei Auswärtsspielen auch keine Teilung.???
sind schon 20 Spiele ohne Einnahmen mit 1.400.000 $ Minus.... also gesamt 28.000.000 $...... :geschockt: :geschockt:
-
Prekarpate Chermihiv - Petershead Blue Toon
Zuschauer: 0
Prekarpate Chermihiv Stadion : knapp 97.000
Naja, ich hab die Eintrittspreise wohl etwas zu hoch angesetzt. Aber 97.000 Plätze stimmt nicht. Mein Stadion befindet sich schon seit ca. 1 Saison im Umbau und hat seit dem ein Fassungsvermögen von ca. 38.000. ;) Das mit den 0 Zuschauern ist keine Absicht von mir.....ich wollte die Gruppe ja eigentlich bestehen.
-
Prekarpate Chermihiv - Petershead Blue Toon
Zuschauer: 0
Naja, ich hab die Eintrittspreise wohl etwas zu hoch angesetzt. Aber 97.000 Plätze stimmt nicht. Mein Stadion befindet sich schon seit ca. 1 Saison im Umbau und hat seit dem ein Fassungsvermögen von ca. 38.000. ;) Das mit den 0 Zuschauern ist keine Absicht von mir.....ich wollte die Gruppe ja eigentlich bestehen.
ich unterstelle auch keinem Absicht....
aber auf den kleinen rumhacken und für seine finanzielle Desaster veranwortlich machen, finde ich unfair.. :motz: :motz:
und zu Turnierbeginn ist nun mal die 40/60-Regelung beschlossen worden...
-
finds Klasse dass du dich da so reinhängst Sascha :zustimm: ...verschafft mir auch einen besseren Überblick ;D
aber keine Bange, wird wohl alles beim alten bleiben, Abstimmung ausgeglichen ;)
....zumal ich beim gestrigen stress nicht bedacht hab, dass ja in der Hauptrunde keine Hin- und Rückspiele stattfinden, sondern immer nur eine Begegnung. Sollte sich hier aber niemand Sorgen machen, denn aus meiner bisherigen Erfahrung muss ich schon sagen, dass bei den erfahrenen Managern, das sind meist die welche im EC/CC spielen, Spitzeneinnhamen zu erwarten sind :ja:
-
Der 4.Spieltag
Gruppe 2
Kleeblatt Fürth - Cowdenbeath City FC | 0:1 |
Royal Sint-Truidense FC- AS Forbach | 1:2 |
1. Cowdenbeath City FC | 4 3 0 1 11:3 +8 9 |
2. Royal Sint-Truidense FC | 4 2 1 1 10:5 +5 7 |
3. AS Forbach | 4 2 0 2 5:10 -5 6 |
4. Kleeblatt Fürth* | 4 0 1 3 3:11 -8 1 |
*Kleeblatt Fürth hat keine Chance mehr auf die Hauptrunde, da sie am nächsten Spieltag vorweg ein 0:3 kassieren
Gruppe 4
VfB Braunschweig - Prekarparte Chermihiv | 0:4 |
KSK Verbroedering - Petershead Blue Toon | 3:1 |
1. KSK Verbroedering* | 4 4 0 0 14:2 +12 12 |
2. VfB Braunschweig | 4 2 0 2 5:7 -2 6 |
3. Prekarparte Chermihiv | 4 1 1 2 5:5 0 4 |
4. Petershead Blue Toon | 4 0 1 3 3:13 -10 1 |
*KSK Verbroedering hat sich bereits für die Hauptrunde qualifiziert :respekt:
Gruppe 6
East Seven United - St. Lucia Storm FC | 0:7 |
AJ Cannes - FC Pacos Tomar | 4:1 |
1. AJ Cannes* | 4 4 0 0 16:4 +12 12 |
2. St. Lucia Storm FC | 4 1 2 1 9:6 +3 5 |
3. East Seven United | 4 1 1 2 6:13 -7 4 |
4. FC Pacos Tomar | 4 0 1 3 5:13 -8 1 |
*AJ Cannes steht bereits nach 4 Spieltagen als Gruppensieger fest :respekt:
Gruppe 7
FC Lurup Hamburg - AEK Saloniki | 4:2 |
1. FC Lurup Hamburg* | 3 2 1 0 12:7 +5 7 |
2. SPVGG Wien | 2 0 2 0 4:4 0 2 |
3. AEK Saloniki | 3 0 1 2 3:8 -5 1 |
*FC Lurup Hamburg hat sich bereits für die Hauptrunde qualifiziert :zustimm:
-
Spiele gegen Rabat Swallows stehen... jetzt musst nur noch du, Toasty, meine Einladungen annehmen ;D
-
Tabellenstände nach dem 4. Spieltag:
Gruppe 1:
1. Spieltag:
BK Helsingsborgs - Racing Rhodienne-Verrewin 3:2
Olbia Stella - KMSK Denderleeuw 0:3
2. Spieltag:
Racing Rhodienne-Verrewin - Olbia Stella 3:0 (wird 0:0 gewertet, Grund: 0 Zuschauer)
KMSK Denderleeuw - BK Helsingsborgs 2:3
3. Spieltag
Racing Rhodienne-Verrewin - KMSK Denderleeuw 0:1
BK Helsingsborgs - Olbia Stella 4:0
4. Spieltag:
Olbia Stella - Racing Rhodienne-Verrwin 2:1
BK Helsingsborgs - KSMK Denderleeuw 2:2
TABELLE:
1. BK Helsingsborgs 4 4 1 0 12:6 10
2. KMSK Denderleeuw 4 2 1 1 8:5 7
3. Olbia Stella 4 1 1 2 2:8 4
4. Racing Rhodienne 4 0 1 3 3:6 1
Gruppe 3:
1. Spieltag:
Cwmffrwdoer Town - SV Roeselare 0:2
2. Spieltag:
Sporting Anderlecht - Cwmffrwdoer Town 1:2
3. Spieltag:
SV Roeselare - Sporting Anderlecht 2:2 (wird 3:0 gewertet, da Anderlecht nicht mit 50% gespielt hat)
4. Spieltag:
Sporting Anderlecht - FC Roeselare 1:2
TABELLE:
1. SV Roeselare 3 3 0 0 7:1 9
2. Cwmffrwdoer Town 2 1 0 1 2:3 3
3. Sporting Anderlecht 3 0 0 3 2:7 0
Gruppe 5:
1.Spieltag:
Tarff Rangers - GC Romanovce 0:0
FF - Göteborg - Etzall Mertzig 0:3
2. Spieltag:
Etzall Mertzig - Tarff Rangers 2:3
GC Romanovce - FF Göteborg 3:1
3. Spieltag:
Tarff Rangers - FF Göteborg 1:1
GC Romanovce - Etzall Mertzig 0:1
4. Spieltag:
FF Göteborg - GC Romanovce 3:2
Tarff Rangers - Etzall Mertzig 1:0
TABELLE:
1. Tarff Rangers FC 4 2 2 0 5:3 8
2. Etzall Mertzig 4 2 0 2 6:4 6
3. GC Romanovce 4 1 1 2 5:5 4
4. FF Göteborg 4 1 1 2 5:9 4
-
TOP Torjäger -- Vorrunde
5 Tore
McKenna | FC Lurup Hamburg |
S.Porter | Cowdenbeath City |
4 Tore
van Putten | KMSK Denderleeuw |
Bakhtin | AJ Cannes |
3 Tore
C.Porter | Tarff Rangers |
Eichacker | SPVGG Wien |
Melchiot | KSK Verbroedering |
Doyle | KSK Verbroedering |
Karanka | AJ Cannes |
Ricciotti | FF Göteborg |
-
Bestätigungen sind raus!! :D :D :D
-
Die Eintrittspreise bleiben wie zu Beginn vorgeschlagen :ja: . Wir können zwar niemanden zwingen dabei zu bleiben, hoffen aber Volker Funke bleibt dabei, schliesslich kommen ab der Hauptrunde die finanziell ertragreicheren Spiele, überlegs dir halt :peace: ...würde mich freuen wenn du weiter machst :ja: , gib mir aber wenn doch nicht bitte unmittelbar nach dem letzten Spiel bescheid ;)
Was die Eintrittspreise betrifft werden wir uns für kommende Saison was überlegen, ich hoffe auf Anregungen eurerseits falls ihr wieder mit macht, sind natürlich für alles offen :ja:
greetz, und weiterhin viel Spass :zustimm:
-
EFC-Hauptrunde---Teilnehmerliste
bereits qualifiziert aus Vorrunde
SV Roeselare
KSK Verbroedering
AJ Cannes
FC Lurup Hamburg
KMSK Denderleeuw
BK Helsingsborgs
Cowdenbeath City FC
Royal Sint-Truidense FC
Cwmffrwdoer Town
Tarff Rangers FC
Etzall Mertzig
SPVGG Wien
aus CC/EC
einige Teams haben sich nach ihrem Ausscheiden aus dem EC von sich aus bei mir gemeldet, was sie zu Fix-Startern macht :ja:
Ich werde das so beibehalten und vorerst mal abwarten, wer von sich aus seine Teilnahme an der Hauptrunde bestätigt, entweder hier oder via PN oder InGame-Nachricht bei Kuba oder mir ;)
Ein paar Plätze werden allerdings vorerst noch freigehalten wegen der Teams die dann noch aus dem CC bzw. der 3. EC-Runde ausscheiden. Das Feld wird dann ganz einfach in der Reihenfolge der freiwilligen Anmeldebestätigungen komplettiert. Nur vergesst nicht dass ihr ab ZAT 32 alle Termine frei habt, Ausnahme Pokal.
11 Plätze sind alles in allem zu vergeben :ja:
FIX-Teilnehmer
01. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 94
02. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 73
03. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
04. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
05. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 87
06. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 86
07. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
08. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 83 - EC
09. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
10. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 67
international verbleibend
01. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 103 - CC
02. Coventry Town - tomy - England 1 - 101 - CC
03. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 97 - CC
04. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 97 - CC
05. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87 - EC
...leider können diese Teams nicht am EFC teilnehmen, aber Kopf hoch ;D .....dafür spielt ihr im EC und dafür drück ich euch die Daumen :zustimm:
international ausgeschieden aber noch nicht bestätigt
01. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87 - EC
02. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 87 - EC
03. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75 - EC
04. CSKA Belograclak - Florinho - Bulgarien 1 - 82 - ???
es fehlt also noch 1 Teilnehmer!
das Team welches sich von diesen 4 angemeldeten zuerst meldet is dabei :zustimm:
Start der Hauptrunde ZAT 32
die Teams werden bei der Auslosung wieder nach Image sortiert!
:peace:
-
also ich bin natürlich dabei :zustimm:
-
bin dabei mit Kolobrzeg
-
bin dabei sagt wie weiter :zustimm:
-
hab mir ab zat32 freigehalten, bin dabei :zustimm:
-
Runde 5 steht an :zustimm:
4 Mannschaften habens bereits geschafft, kommen heute noch weitere dazu?
...vergesst nicht auf die Eintrittspreise :peace:
letz rooOOCK!! :jubeln:
-
Die Eintrittspreise bleiben wie zu Beginn vorgeschlagen :ja: . Wir können zwar niemanden zwingen dabei zu bleiben, hoffen aber Volker Funke bleibt dabei, schliesslich kommen ab der Hauptrunde die finanziell ertragreicheren Spiele, überlegs dir halt :peace: ...würde mich freuen wenn du weiter machst :ja: , gib mir aber wenn doch nicht bitte unmittelbar nach dem letzten Spiel bescheid ;)
Was die Eintrittspreise betrifft werden wir uns für kommende Saison was überlegen, ich hoffe auf Anregungen eurerseits falls ihr wieder mit macht, sind natürlich für alles offen :ja:
greetz, und weiterhin viel Spass :zustimm:
Bleibe natürlich dabei.Habe mich halt ein wenig geärgert. :peace:
-
EFC ZAT26
Gruppe 5
FF Göteborg - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 7.210
0:1 Callum Porter 13 Minute
Sololauf
1:1 Koullis Hoffens 25 Minute
Vorarbeit durch Leighton Bothroyd
EINWECHSLUNG Kenny Hay für Nijaz Ahmedovic
2:1 Nils Estebane 35 Minute
Vorarbeit durch Nikolaj Jørgensen
EINWECHSLUNG Rafik Fadel für Archibald Grant
EINWECHSLUNG Patrice Marchois für Leighton Bothroyd
EINWECHSLUNG Ryan MacRae für Lucio Castro
EINWECHSLUNG Thomas MacAndrew für Jim Menzies
2:2 Andreas Mogensen 57 Minute
Sololauf
2:3 Bobby Towers 90 Minute
Vorarbeit durch Callum Porter
Spielende
2 : 3
-
Gruppe 3
SV Roeselare - Cwmffrwdoer Town 0:2 (0:0)
Zuschauer: 47.363
Rote Karte in der 18 Minute für Rhun Thomas (Cwmffrwdoer Town)
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Nai Molding für Edar Brown
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Bobby MacNulty für Richard Horan
0:1 Lubomir Breska 69 Minute, Vorarbeit durch Nai Molding
0:2 Desmond Weston 88 Minute, Sololauf
Einwechslung in der 90 Minute, es kommt Mark Bready für Stijn Dupuis
Einwechslung in der 90 Minute, es kommt Juri Tell für Guðfinn Hendriksson
Einwechslung in der 90 Minute, es kommt Marinus Groeleken für Dieter Albrecht
Spielende !
-
Runde 5 steht an :zustimm:
4 Mannschaften habens bereits geschafft, kommen heute noch weitere dazu?
...vergesst nicht auf die Eintrittspreise :peace:
letz rooOOCK!! :jubeln:
Habe mein bestes gegeben um das Weiterkommern zu sichern.Hoffe es hat gereicht.
-
Gruppe 3
SV Roeselare - Cwmffrwdoer Town 0:2 (0:0)
Zuschauer: 47.363
Rote Karte in der 18 Minute für Rhun Thomas (Cwmffrwdoer Town)
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Nai Molding für Edar Brown
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Bobby MacNulty für Richard Horan
0:1 Lubomir Breska 69 Minute, Vorarbeit durch Nai Molding
0:2 Desmond Weston 88 Minute, Sololauf
Einwechslung in der 90 Minute, es kommt Mark Bready für Stijn Dupuis
Einwechslung in der 90 Minute, es kommt Juri Tell für Guðfinn Hendriksson
Einwechslung in der 90 Minute, es kommt Marinus Groeleken für Dieter Albrecht
Spielende !
Hi!!!
Glückwunsch zum Sieg.Hoffe das weiterkommen ist sicher.
Habe heute auch einen wichtigen Schritt getan,bezüglich der nächsten Runde.Und morgen hol' ichmir den zweiten Platz in der Premier League zurück :grinsevil:
Stolly
-
Bleibe natürlich dabei.Habe mich halt ein wenig geärgert. :peace:
Klasse :zustimm:
Habe mein bestes gegeben um das Weiterkommern zu sichern.Hoffe es hat gereicht.
das hat es :ja: , Glückwunsch Stolly, bist auf jeden Fall weiter, unabhängig vom Ergebnis des 2.Spiels in deiner Gruppe ;)
-
Etzall Mertzig - GC Romanovce
Zuschauer: 54.945
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Laurent Birnbaum 3 Minute
Vorarbeit durch Dylan Bardsley
GELBE Karte in der 3 Minute für Dylan Bardsley
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Martin Bielik für Laurent Birnbaum
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jean-Guy Baldauff für Niccol¢ Pirone
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ulrik Lønstrup für Roberto Allevato
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jean-Guy Savine für Lorenzo Vallocchia
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Maksim Medvediev für Age Lodewijks
Spielende !
1 : 0
-
@ stolly
Gratulation zum Aufstieg.
Vielleicht klappt es auch bei bei mir mit der nächsten Runde.
Viel Glück für das Spiel heute abends.
gerry
-
@ stolly
Gratulation zum Aufstieg.
Vielleicht klappt es auch bei bei mir mit der nächsten Runde.
Viel Glück für das Spiel heute abends.
gerry
will dir nicht die Spannung nehmen, aber du bist auch schon weiter ;)
-
Danke für die Info :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Der 5.Spieltag
die Mannschaften in Gelb stehen bereits fix in der Hauptrunde :ja:
Gruppe 1
Racing Rhodienne - BK Helsingsborgs | 4:0 |
KMSK Denderleeuw - Olbia Stella | 3:0 |
1. KMSK Denderleeuw | 5 3 1 1 11:5 +6 10 |
2. BK Helsingsborgs | 5 3 1 1 12:10 +2 10 |
3. Racing Rhodienne | 5 1 1 3 7:6 +1 4 |
4. Olbia Stella | 5 1 1 3 2:11 -9 4 |
Gruppe 2
AS Forbach - Cowdenbeath City FC | 0:2 |
Kleeblatt Fürth - Royal Sint-Truidense FC | 0:3 |
1. Cowdenbeath City FC | 5 4 0 1 13:3 +10 12 |
2. Royal Sint-Truidense FC | 5 3 1 1 13:5 +8 10 |
3. AS Forbach | 5 2 0 3 5:12 -7 6 |
4. Kleeblatt Fürth | 5 0 1 4 3:14 -11 1 |
Gruppe 3
SV Roeselare - Cwmffrwdoer Town 0:2
1. SV Roeselare | 4 3 0 1 7:3 +4 9 |
2. Cwmffrwdoer Town | 3 2 0 1 4:3 +1 6 |
3. Sporting Anderlecht FC | 3 0 0 3 2:4 -2 0 |
Gruppe 4
Petershead Blue Toon - Prekarparte Chermihiv | 1:5 |
VfB Braunschweig - KSK Verbroedering | 2:0 |
1. KSK Verbroedering | 5 4 0 1 14:4 +10 12 |
2. VfB Braunschweig | 5 3 0 2 7:7 0 9 |
3. Prekarparte Chermihiv | 5 2 1 2 10:6 +4 7 |
4. Petershead Blue Toon | 5 0 1 4 4:18 -14 1 |
Gruppe 5
Etzall Mertzig - GC Romanovce | 1:0 |
FF Göteborg - Tarff Rangers FC | 2:3 |
1. Tarff Rangers FC | 5 3 2 0 8:5 +3 11 |
2. Etzall Mertzig | 5 3 0 2 7:4 +3 9 |
3. GC Romanovce | 5 1 1 3 5:6 -1 4 |
4. FF Göteborg | 5 1 1 3 7:12 -5 4 |
Gruppe 6
FC Pacos Tomar - St. Lucia Storm FC | 0:4 |
East Seven United - AJ Cannes | 2:1 |
1. AJ Cannes | 5 4 0 1 17:6 +11 12 |
2. St. Lucia Storm FC | 5 2 2 1 13:6 +7 8 |
3. East Seven United | 5 2 1 2 8:14 -6 7 |
4. FC Pacos Tomar | 5 0 1 4 5:17 -12 1 |
Gruppe 7
FC Lurup Hamburg - SPVGG Wien | 1:2 |
1. FC Lurup Hamburg | 4 2 1 1 13:9 +4 7 |
2. SPVGG Wien | 3 1 2 0 6:5 +1 5 |
3. AEK Saloniki | 3 0 1 2 3:8 -5 1 |
-
Danke für die Info :jubeln: :jubeln: :jubeln:
Hi :winken:
Glückwunsch mein Lieber :respekt:.
Wir sehen uns ... im Endspiel :D
-
Bereits Qualifiziert aus der Vorrunde:
- CWMFFRWDOER TOWN
- ETZALL MERTZIG
- TARFF RANGERS
- SV ROESELARE
- KMSK DENDERLEEUW
- BK HELSINGSBORGS
-
Bereits Qualifiziert aus der Vorrunde:
- CWMFFRWDOER TOWN
- ETZALL MERTZIG
- TARFF RANGERS
- SV ROESELARE
- KMSK DENDERLEEUW
- BK HELSINGSBORGS
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: ja man ich bin weiter
-
Torschützen -- Vorrunde
...nach 5 Spieltagen
5 Tore
S.Porter | Cowdenbeath City |
McKenna | FC Lurup Hamburg |
van Putten | KMSK Denderleeuw |
4 Tore
Bakhtin | AJ Cannes |
Karanka | AJ Cannes |
C.Porter | Tarff Rangers |
3 Tore
Birnbaum | Etzall Mertzig |
McQuaig | FC Lurup Hamburg |
Ricciotti | FF Göteborg |
Melchiot | KSK Verbroedering |
Doyle | KSK Verbroedering |
Gunterberg | Prekarpate Chermihiv |
Eichacker | SPVGG Wien |
Walsh | VfB Braunschweig |
-
Bin nach meinem Ausscheiden im EC auch dabei!!! Wie gehts jetzt weiter???
-
sehr schön ;)
naja, nach dem letzten Spieltag werden die Teams wieder nach Image sortiert und dann wird ausgelost.
hier nochmal der Turnierplan ;)
TERMINPLAN --- 1.EFC-CUP --- Saison 14
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 32: 3-1 5-2 4
ZAT 34: 2-3 4-5 1
ZAT 38: 1-4 3-5 2
ZAT 40: 1-2 4-3 5
ZAT 42: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
das BONUS-Spiel für den Turniersieger könnte dann am 64. oder 65. ZAT stattfinden :zustimm:
-
wann ist die auslosung
-
das kann ich noch nicht genau sagen, hängt auch davon ab wie schnell wir die 11 Mannschaften aus dem EC/CC beisammen haben. auf jeden fall so rasch wie möglich, wir werdens rechtzeitig geben ;)
-
EFC-Hauptrunde---Teilnehmerliste
bereits qualifiziert aus Vorrunde
SV Roeselare
KSK Verbroedering
AJ Cannes
FC Lurup Hamburg
KMSK Denderleeuw
BK Helsingsborgs
Cowdenbeath City FC
Royal Sint-Truidense FC
Cwmffrwdoer Town
Tarff Rangers FC
Etzall Mertzig
SPVGG Wien
aus CC/EC
einige Teams haben sich nach ihrem Ausscheiden aus dem EC von sich aus bei mir gemeldet, was sie zu Fix-Startern macht :ja:
Ich werde das so beibehalten und vorerst mal abwarten, wer von sich aus seine Teilnahme an der Hauptrunde bestätigt, entweder hier oder via PN oder InGame-Nachricht bei Kuba oder mir ;)
Ein paar Plätze werden allerdings vorerst noch freigehalten wegen der Teams die dann noch aus dem CC bzw. der 3. EC-Runde ausscheiden. Das Feld wird dann ganz einfach in der Reihenfolge der freiwilligen Anmeldebestätigungen komplettiert. Nur vergesst nicht dass ihr ab ZAT 32 alle Termine frei habt, Ausnahme Pokal.
11 Plätze sind alles in allem zu vergeben :ja:
FIX-Teilnehmer
01. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 94
02. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 73
03. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
04. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
05. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1- 87
06. Andorra Bulls F.S. - didim - Andorra 1 - 86
07. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
08. Olaijbanyasz Hodmezövasar - Onkel Witte - Ungarn 1 - 83 - EC
noch im EC/CC
01. Girondins Mulhouse - Mulhouse - Frankreich 1 - 103 - CC
02. Coventry Town - tomy - England 1 - 101 - CC
03. KVK Strombeek - Gawron - Belgien 1 - 97 - CC
04. Beerschot Gent - Kohle - Belgien 1 - 97 - CC
05. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87 - EC
06. CF Madrid - Der Boss - Spanien 1 - 67 - EC
international ausgeschieden aber noch nicht bestätigt
01. CF Holon - cem - Israel 1 - 88 - EC
02. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87 - EC
03. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 87 - EC
04. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75 - EC
05. CSKA Belograclak - Florinho - Bulgarien 1 - 82 - ???
Start der Hauptrunde ZAT 32
die Teams werden bei der Auslosung wieder nach Image sortiert!
:peace:
bin natürlich dabei!!!
LG Cem
-
Der letzte Spieltag der Vorrunde :jubeln:
letz rooOOCK!! :peace:
wir werden dann schnellstmöglich die Auslosung machen damit ihr genügend Zeit habt die Spiele festzulegen ;)
.....wann genau kann ich noch nicht sagen, am besten ihr schaut einfach täglich hier rein um euch auf dem neuesten Stand der Dinge zu halten :ja:
nächsten Dienstag is dann der 1.Spieltag der 1.Hauptrunde :zustimm:
-
CF Madrid gibt nun auch seine verbindliche Zusage zu diesem Cup :ja:
Irgendein Cup was muss ich ja diese Saison gewinnen :D
-
Gruppe 3
Cwmffrwdoer Town - Sporting Anderlecht FC 1:2 (0:1)
Zuschauer: 39.763
0:1 Hauk Ágústsson 35.Minute, Vorarbeit durch Juhan Bohomol
Einwechslung in der 46.Minute, es kommt Talorg Sharp für Rhun Thomas
Einwechslung in der 46.Minute, es kommt Nai Molding für Edar Brown
Einwechslung in der 46.Minute, es kommt Bobby MacNulty für Richard Horan
Einwechslung in der 50.Minute, es kommt Bryan Valgaeren für Leo Buitenhuis
Einwechslung in der 51.Minute, es kommt Loic Muller für Riste Iskhakov
1:1 Cygnar Oster 58.Minute, Vorarbeit durch Nai Molding
1:2 Vincent van Dinteren 72.Minute, Vorarbeit durch Tristan de Ridder
-
so, mit Madrid sind wir nun alles in allem 24
1 Platz is noch frei!!
wär gut wenn sich eine dieser 4 Mannschaften schnellstmöglich meldet, damit wir auslosen können ;)
01. Antrim Sport - ralu82 - Nordirland 1 - 87 - EC
02. Atletic Club Escaldes - Baracuda 55 - Andorra 1 - 87 - EC
03. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75 - EC
04. CSKA Belograclak - Florinho - Bulgarien 1 - 82 - ???
-
muss leider (oder zum glück^^) absagen
bin noch in den Ec gerutscht :)
-
muss leider (oder zum glück^^) absagen
bin noch in den Ec gerutscht :)
dito...
-
Etzall Mertzig - FF Göteborg
Zuschauer: 45.220
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Roberto Allevato 22 Minute
Vorarbeit durch Roman Akinfeev
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Martin Bielik für Laurent Birnbaum
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nils Estebane für Leighton Bothroyd
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jean-Guy Baldauff für Niccol¢ Pirone
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ulrik Lønstrup für Roberto Allevato
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Luke Hynds für Yasar Günes
EINWECHSLUNG in der 61 Minute es kommt Ryan MacRae für Landolfo Ricciotti
2:0 Jamie Stephens 63 Minute
Vorarbeit durch Søren Duelund
2:1 Mark McDermot 76 Minute
Sololauf
Spielende !
2 : 1
-
Bin auch noch im EC-Cup dabei. ;)
Drücke aber mein Weissrussischen Partner Viel Glück Hier
-
so, hab gerade 3 Absagen erhalten :|
wenn ralu82 mit Antrim Sport auch absagt, brauchen wir noch ein Team also wenn noch jemand mitmachen will, nur zu.....könnte auch eine der ausgeschiedenen Mannschaften sein, hauptsache 25 und alle Termine sind noch frei ;)
-
St Lucia Storm FC 2-2 AJ Cannes
Zuschauer: 53.653
0:1 Carlos Iglésias Rocha
0:2 Kenneth Rommedahl 53 Minute
1:2 Johan Dahm 66 Minute
2:2 Johan Dahm 74 Minute
Falls es über die Gruppe nich reicht, wäre ich gern trotzdem bei der Hauptrunde dabei!!!
lg Bruno
Spielende !
2 : 2
-
Falls es über die Gruppe nich reicht, wäre ich gern trotzdem bei der Hauptrunde dabei!!!
lg Bruno
bist als 2. sowieso dabei ;)
-
Vorrunde -- alle Ergebnisse + Endtabellen
die Teams in Gelb nehmen an der Hauptrunde teil ;)
Gruppe 1
BK Helsingsborgs - Racing Rhodienne | 3:2 | 0:4 |
Olbia Stella - KMSK Denderleeuw | 0:3 | 0:3 |
Racing Rhodienne - Olbia Stella | 0:0 | 1:2 |
KMSK Denderleeuw - BK Helsingsborgs | 2:3 | 2:2 |
Racing Rhodienne - KMSK Denderleeuw | 0:1 | 0:2 |
BK Helsingsborgs - Olbia Stella | 4:0 | 1:0 |
Endtabelle
1. KMSK Denderleeuw | 6 4 1 1 13:5 +8 13 |
2. BK Helsingsborgs | 6 4 1 1 13:10 +3 13 |
3. Racing Rhodienne | 6 1 1 4 7:8 -1 4 |
4. Olbia Stella | 6 1 1 4 2:12 -10 4 |
Gruppe 2
Royal Sint-Truidense FC - Cowdenbeath City FC | 2:1 | 0:1 |
Kleeblatt Fürth - AS Forbach | 0:3 | 0:2 |
Cowdenbeath City FC - Kleeblatt Fürth | 5:1 | 1:0 |
AS Forbach - Royal Sint-Truidense FC | 0:5 | 2:1 |
Cowdenbeath City FC - AS Forbach | 4:0 | 2:0 |
Royal Sint-Truidense FC - Kleeblatt Fürth | 2:2 | 3:0 |
Endtabelle
1. Cowdenbeath City FC | 6 5 0 1 14:3 +11 15 |
2. Royal Sint-Truidense FC | 6 3 1 2 13:6 +7 10 |
3. AS Forbach | 6 3 0 3 7:12 -5 9 |
4. Kleeblatt Fürth | 6 0 1 5 3:16 -13 1 |
Gruppe 3
Cwmffrwdoer Town - SV Roeselare | 0:2 | 2:0 |
Sporting Anderlecht FC - Cwmffrwdoer Town | 1:2 | 2:1 |
SV Roeselare - Sporting Anderlecht FC | 3:0 | 2:1 |
Endtabelle
1. SV Roeselare | 4 3 0 1 7:3 +4 9 |
2. Cwmffrwdoer Town | 4 2 0 2 5:5 0 6 |
3. Sporting Anderlecht FC | 4 1 0 3 4:8 -1 3 |
Gruppe 4
KSK Verbroedering - Prekarparte Chermihiv | 3:1 | 1:2 |
VfB Braunschweig - Petershead Blue Toon | 3:2 | ??? |
Prekarparte Chermihiv - VfB Braunschweig | 0:2 | 4:0 |
Petershead Blue Toon - KSK Verbroedering | 0:7 | 1:3 |
Prekarparte Chermihiv - Petershead Blue Toon | 0:0 | 5:1 |
KSK Verbroedering - VfB Braunschweig | 1:0 | 0:2 |
Tabelle
1. KSK Verbroedering | 6 4 0 2 15:6 +9 12 |
2. Prekarparte Chermihiv | 6 3 1 2 12:8 +4 10 |
3. VfB Braunschweig | 5 3 0 2 7:7 0 9 |
4. Petershead Blue Toon | 5 0 1 4 4:18 -14 1 |
Gruppe 5
Tarff Rangers FC - GC Romanovce | 0:0 | 0:1 |
FF Göteborg - Etzall Mertzig | 0:3 | 1:2 |
GC Romanovce - FF Göteborg | 3:1 | 2:3 |
Etzall Mertzig - Tarff Rangers FC | 2:3 | 0:1 |
GC Romanovce - Etzall Mertzig | 0:1 | 0:1 |
Tarff Rangers FC - FF Göteborg | 1:1 | 3:2 |
Endtabelle
1. Etzall Mertzig | 6 4 0 2 9:5 +4 12 |
2. Tarff Rangers FC | 6 3 2 1 8:6 +2 11 |
3. GC Romanovce | 6 2 1 3 6:6 0 7 |
4. FF Göteborg | 6 1 1 4 8:14 -6 4 |
Gruppe 6
AJ Cannes - St. Lucia Storm FC | 5:1 | 2:2 |
East Seven United - FC Pacos Tomar | 5:2 | 1:1 |
St. Lucia Storm FC - East Seven United | 0:0 | 7:0 |
FC Pacos Tomar - AJ Cannes | 1:3 | 1:4 |
St. Lucia Storm FC - FC Pacos Tomar | 1:1 | 4:0 |
AJ Cannes - East Seven United | 4:1 | 1:2 |
Endtabelle
1. AJ Cannes | 6 4 1 1 19:8 +11 13 |
2. St. Lucia Storm FC | 6 2 3 1 15:8 +7 9 |
3. East Seven United | 6 2 2 2 9:15 -6 8 |
4. FC Pacos Tomar | 6 0 2 4 6:18 -12 2 |
Gruppe 7
SPVGG Wien - AEK Saloniki | 0:0 | 0:1 |
AEK Saloniki - FC Lurup Hamburg | 1:4 | 2:4 |
SPVGG Wien - FC Lurup Hamburg | 4:4 | 2:1 |
Endtabelle
1. FC Lurup Hamburg | 4 2 1 1 13:9 +4 7 |
2. SPVGG Wien | 4 1 2 1 6:6 0 5 |
3. AEK Saloniki | 4 1 1 2 4:8 -4 4 |
-
Die Teilnehmer an der Hauptrunde
...und ihre Lostöpfe
Topf 1
SC Aberdeen - 94
TKP Kolobrzeg - 93
FC Rapla - 93
CF Holon - 88
FK Belarus Zhytkavichy - 87
Topf 2
Antrim Sport - 87
Andorra Bulls F.S. - 86
Prekarpate Chermihiv - 84
Olaijbanyasz Hodmezövasar - 83
St Lucia Storm FC - 77
Topf 3
Hetman Lodz - 76
Glasgow Rovers - 73
Cowdenbeath City FC - 68
CF Madrid - 67
Etzall Mertzig - 66
Topf 4
Cwmffrwdoer Town - 63
KMSK Denderleeuw - 62
KSK Vebroedering - 61
SPVGG Wien - 58
BK Helsingsborgs - 57
Topf 5
Royal Sint-Truidense FC - 56
SV Roeselare - 55
Tarff Rangers FC - 54
AJ Cannes - 53
FC Lurup Hamburg - 40
Live-Auslosung
im schottischen EFC-Thread
Do., 13.März, ca. 20:30 Uhr CET :D
-
so, hab gerade 3 Absagen erhalten :|
wenn ralu82 mit Antrim Sport auch absagt, brauchen wir noch ein Team also wenn noch jemand mitmachen will, nur zu.....könnte auch eine der ausgeschiedenen Mannschaften sein, hauptsache 25 und alle Termine sind noch frei ;)
logo bin ich dabei. hab nur zu selten hier reingeschaut und dachte die 2 pn zusagen reichen erst mal.
geht das jetzt überhaupt noch nachdem alle Lostöpfe voll sind??
-
ja sicher geht das, somit fällt Braunschweig als Dritter raus....
sorry nach Braunschweig, war wohl etwas zu ungeduldig :rolleyes:
-
wunderbar, dann hab ich nicht umsonst alle Anfragen bis jetzt abgelehnt.
bin übers we übrigens beim boarden, also nicht wundern falls ich die anfragen nicht gleich bestätige.
(derzeitiges images übrigens 87)
-
Eines noch vor der heutigen Auslosung!
Die jeweiligen Töpfe bedeuten nicht die jeweiligen Positionen in der Gruppe, also Topf 4 heisst nicht dass ihr auf Position 4 gesetzt werdet, das wird alles gelost :ja:
erwähne das nur, damit nicht frühzeitig FSS vergeben werden, da ja jedes Team einmal spielfrei hat ;)
also bitte die Auslosung abwarten um uns spätere Komplikationen zu ersparen :peace:
-
Hab mal ne Frage, bin neu hier und kann man ins Tunier noch einsteigen?
Red Star Dungorvan Irland 2A
-
leider nicht mehr, aber nächste Saison gerne :ja:
Anmeldung dafür wird so ab ZAT 50 herum geöffnet ;)
-
1. Hauptrunde - Saison 14
Gruppe 1
1 - SV Roeselare
2 - SC Aberdeen
3 - SPVGG Wien
4 - Glasgow Rovers
5 - St. Lucia Storm FC
Gruppe 2
1 - Royal Sint-Truidense FC
2 - KSMK Denderleeuw
3 - FK Belarus Zhytkavichy
4 - Antrim Sport
5 - CF Madrid
Gruppe 3
1 - Cwmffrwdoer Town
2 - AJ Cannes
3 - CF Holon
4 - Andorra Bulls
5 - Hetman Lodz
Gruppe 4
1 - Tarff Rangers FC
2 - BK Helsingsborgs
3 - TKP Kolobrzeg
4 - Prekarpate Chermihiv
5 - Etzall Mertzig
Gruppe 5
1 - KSK Verbroedering
2 - FC Lurup Hamburg
3 - Cowdenbeath City FC
4 - FC Rapla
5 - Olaijbanyasz Hodmezövasar
Spielplan
Gruppe 1 :zustimm:
ZAT 32: SPVGG Wien - SV Roeselare
ZAT 32: St. Lucia Storm FC - SC Aberdeen
ZAT 32: spielfrei: Glasgow Rovers
ZAT 34: SC Aberdeen - SPVGG Wien
ZAT 34: Glasgow Rovers - St. Lucia Storm FC
ZAT 34: spielfrei: SV Roeselare
ZAT 38: SV Roeselare - Glasgow Rovers
ZAT 38: SPVGG Wien - St. Lucia Storm FC
ZAT 38: spielfrei: SC Aberdeen
ZAT 40: SV Roeselare - SC Aberdeen
ZAT 40: Glasgow Rovers - SPVGG Wien
ZAT 40: spielfrei: St. Lucia Storm FC
ZAT 42: St. Lucia Storm FC - SV Roeselare
ZAT 42: SC Aberdeen - Glasgow Rovers
ZAT 42: spielfrei: SPVGG Wien
Gruppe 2 :zustimm:
ZAT 32: FK Belarus Zhytkavichy - Royal Sint-Truidense FC
ZAT 32: CF Madrid - KSMK Denderleeuw
ZAT 32: spielfrei: Antrim Sport
ZAT 34: KSMK Denderleeuw - FK Belarus Zhytkavichy
ZAT 34: Antrim Sport - CF Madrid
ZAT 34: spielfrei: Royal Sint-Truidense FC
ZAT 38: Royal Sint-Truidense FC - Antrim Sport
ZAT 38: FK Belarus Zhytkavichy - CF Madrid
ZAT 38: spielfrei: KSMK Denderleeuw
ZAT 40: Royal Sint-Truidense FC - KSMK Denderleeuw
ZAT 40: Antrim Sport - FK Belarus Zhytkavichy
ZAT 40: spielfrei: CF Madrid
ZAT 42: CF Madrid - Royal Sint-Truidense FC
ZAT 42: KSMK Denderleeuw - Antrim Sport
ZAT 42: spielfrei: FK Belarus Zhytkavichy
Gruppe 3 :respekt:
ZAT 32: CF Holon - Cwmffrwdoer Town
ZAT 32: Hetman Lodz - AJ Cannes
ZAT 32: spielfrei: Andorra Bulls
ZAT 34: AJ Cannes - CF Holon
ZAT 34: Andorra Bulls - Hetman Lodz
ZAT 34: spielfrei: Cwmffrwdoer Town
ZAT 38: Cwmffrwdoer Town - Andorra Bulls
ZAT 38: CF Holon - Hetman Lodz
ZAT 38: spielfrei: AJ Cannes
ZAT 40: Cwmffrwdoer Town - AJ Cannes
ZAT 40: Andorra Bulls - CF Holon
ZAT 40: spielfrei: Hetman Lodz
ZAT 42: Hetman Lodz - Cwmffrwdoer Town
ZAT 42: AJ Cannes - Andorra Bulls
ZAT 42: spielfrei: CF Holon
Gruppe 4 :zustimm:
ZAT 32: TKP Kolobrzeg - Tarff Rangers FC
ZAT 32: Etzall Mertzig - BK Helsingsborgs
ZAT 32: spielfrei: Prekarpate Chermihiv
ZAT 34: BK Helsingsborgs - TKP Kolobrzeg
ZAT 34: Prekarpate Chermihiv - Etzall Mertzig
ZAT 34: spielfrei: Tarff Rangers FC
ZAT 38: Tarff Rangers FC - Prekarpate Chermihiv
ZAT 38: TKP Kolobrzeg - Etzall Mertzig
ZAT 38: spielfrei: BK Helsingsborgs
ZAT 40: Tarff Rangers FC - BK Helsingsborgs
ZAT 40: Prekarpate Chermihiv - TKP Kolobrzeg
ZAT 40: spielfrei: Etzall Mertzig
ZAT 42: Etzall Mertzig - Tarff Rangers FC
ZAT 42: BK Helsingsborgs - Prekarpate Chermihiv
ZAT 42: spielfrei: TKP Kolobrzeg
Gruppe 5
ZAT 32: Cowdenbeath City FC - KSK Verbroedering
ZAT 32: Olaijbanyasz Hodmezövasar - FC Lurup Hamburg
ZAT 32: spielfrei: FC Rapla
ZAT 34: FC Lurup Hamburg - Cowdenbeath City FC
ZAT 34: FC Rapla - Olaijbanyasz Hodmezövasar
ZAT 34: spielfrei: KSK Verbroedering
ZAT 38: KSK Verbroedering - FC Rapla
ZAT 38: Cowdenbeath City FC - Olaijbanyasz Hodmezövasar
ZAT 38: spielfrei: FC Lurup Hamburg
ZAT 40: KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg
ZAT 40: FC Rapla - Cowdenbeath City FC
ZAT 40: spielfrei: Olaijbanyasz Hodmezövasar
ZAT 42: Olaijbanyasz Hodmezövasar - KSK Verbroedering
ZAT 42: FC Lurup Hamburg - FC Rapla
ZAT 42: spielfrei: Cowdenbeath City FC
hoffe es gibt keine Probs beim Spiele vereinbaren :rolleyes:
....und bitte postet oder sendet mir eure Ergebnisse inkl. Torschützen immer schnellstmöglich, am besten innerhalb von 24 Stunden. Am besten hier im schottischen EFC-Thread ;)
wünsch allen Teilnehmern ein spannendes Turnier mit guten Einnahmen (40 Heim - 60 Gast)
so letz roooOOOCK :jubeln:
-
Gruppe 3
Die Spiele von Cwmffrwdoer Town gegen AJ Cannes und Andorra Bulls sind vereinbart, bei CF Holon und Hetman Lodz sind die Anfragen raus.
-
ZAT 40: KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg
hoffe es gibt keine Probs beim Spiele vereinbaren :rolleyes:
so letz roooOOOCK :jubeln:
keine Anfrage möglich..... :rolleyes: :rolleyes:
hoffe, wird nur durch eine andere Anfrage blockiert..??? :gruebel: :gruebel:
-
Gruppe 2
Antrim Sport - CF Madrid - bestätigt
Royal Sint-Truidense FC - Antrim Sport - bestätigt
Antrim Sport - FK Belarus Zhytkavichy - bestätigt
KSMK Denderleeuw - Antrim Sport - bestätigt
-
Gruppe 3
ZAT 32: CF Holon - Cwmffrwdoer Town
-> bestätigt
ZAT 34: AJ Cannes - CF Holon
-> AJ Cannes hat mir nur 40 % angeboten, hab kontaktiert, warte auf Antwort, sobald Antwort da ist, werde ich das erste Angebot ablehnen und auf ein zweites, mit korrekter Aufteilung warten...
ZAT 38: CF Holon - Hetman Lodz
-> Angebot ist raus
ZAT 40: Andorra Bulls - CF Holon
-> bestätigt
ZAT 42: spielfrei: CF Holon
LG Cem
-
Spiele sind alle angefragt!!!Gehe mal davon aus,daß alles glatt geht.
ZAT40 ist schon bestättigt.
-
alle spiele stehen fest :zustimm:
-
Status:
Gruppe 3
ZAT 32: CF Holon - Cwmffrwdoer Town
-> bestätigt
ZAT 34: AJ Cannes - CF Holon
-> bestätigt
ZAT 38: CF Holon - Hetman Lodz
-> bestätigt
ZAT 40: Andorra Bulls - CF Holon
-> bestätigt
ZAT 42: spielfrei: CF Holon
alle Spiele bestätigt :zustimm:
LG Cem
-
1. Glasgow Rovers - St. Lucia Storm FC
Dieses Spiel ist nicht möglich. --> Bitte comment
2. SC Aberdeen
Bitte fordern wie es in den Regeln steht bezüglich Spielort und EInnahmenteilung!!! Hab leider schon angenommen, weil ich davon ausgegangen war es sei richtig!!!
3. Was für Aberdeen gilt für Roeselare genauso!!!
Fazit: Bitte keinen Schmuh, sonst kann man das mit den FSS-Turnieren wieder vergessen. Ist einfach nicht fair!!!
-
Clipser (Glasgow) hat mir zugesagt dass er alle Termine frei hat, vielleicht blockiert ja eine andere Anfrage, ich hoff es jedenfalls....
....und ansonsten wärs natürlich von Vorteil ..... :motz: ....wenn sich alle an die Regeln halten :rolleyes:
-
Gruppe 3
Alle Spiele von Cwmffrwdoer Town sind vereinbart :zustimm:
-
gruppe 3 sieht gut aus...
auch bei andorra bulls sind alle spiele fixiert
-
Gruppe 5
ZAT 32: Olaijbanyasz Hodmezövasar - FC Lurup Hamburg ist bestätigt!
ZAT 34: FC Rapla - Olaijbanyasz Hodmezövasar ist bestätigt!
ZAT 38: Cowdenbeath City FC - Olaijbanyasz Hodmezövasar Anfrage ist raus!
ZAT 42: Olaijbanyasz Hodmezövasar - KSK Verbroedering ist bestätigt!
So es kann losgehen :zustimm:
-
Gruppe 1
ZAT 32: SPVGG Wien - SV Roeselare ,Anfrage ist raus
ZAT 34: SC Aberdeen - SPVGG Wien ,ist bestätigt
ZAT 38: SPVGG Wien - St. Lucia Storm FC ,ist bestätigt
ZAT 40: Glasgow Rovers - SPVGG Wien ,Anfrage ist raus
-
Gruppe 3
wie schon gesagt alle spiele von Hetman Lodz stehen fest
-
Klasse :zustimm:
Alle Spiele die als fixiert bekannt gegeben wurden sind übrigens im Auslosungbeitrag in FETT gehalten ;)
-
Alle Spiele von meiner Mannschaften wurden nun bestätigt.
-
Gruppe 1 stehen alle Spiele von St Lucia Storm Fc.
-
Gruppe 5
ZAT 32: Olaijbanyasz Hodmezövasar - FC Lurup Hamburg ist bestätigt!
ZAT 34: FC Rapla - Olaijbanyasz Hodmezövasar ist bestätigt!
ZAT 38: Cowdenbeath City FC - Olaijbanyasz Hodmezövasar Anfrage ist raus!
ZAT 42: Olaijbanyasz Hodmezövasar - KSK Verbroedering ist bestätigt!
So es kann losgehen :zustimm:
Das letzte Speil ist nun auch bestätigt! :zustimm:
ZAT 38: Cowdenbeath City FC - Olaijbanyasz Hodmezövasar bestätigt!!!
-
Alle meine spiele sind bestätigt außer das gegen TKP Kolobrzeg der antrag ist aber schon verschickt worden
-
bis auf Glasgow Rovers - SPVGG Wien ZAT 40 sind alle meine Spiele bestätigt ,warte noch das Glasgow Rovers das Spiel bestätigt :zzz: :zzz: :zzz:
-
Verbroedering hat in Gruppe 5 alle Spiele fest ... jetzt kanns losgehen :peace:
-
ALLE SPIELE VON HELSINGSBORGS FEST!
-
Bei Roeselare alles fix
diesmal ohne Probleme :zustimm:
-
Klasse :zustimm:
Ich geh mal davon aus dass auch in Gruppe 2 + 5 die Spiele stehen :rolleyes: ....morgen gehts bereits los :ja:
-
Klasse :zustimm:
Ich geh mal davon aus dass auch in Gruppe 2 + 5 die Spiele stehen :rolleyes: ....morgen gehts bereits los :ja:
Hi,Junge :winken:
Denke schon,meine Spiele (Gruppe 5) stehen alle :zustimm:
l.g Animus :peace:
-
CF Madrid hat alle Spiele der Gruppe 2 fix :ja:
-
Hi Ani ;)
Super, THX :zustimm:
..meld mich übrigens Ende der Woche via MSN bei dir :peace:
-
CF Madrid hat alle Spiele der Gruppe 2 fix :ja:
Klasse :zustimm:
-
Wie ist den der restliche Modus des Turniers?
-
Alle Spiele von Royal Sint Truidense sind fix :zustimm:
Morgen gehts los :jubeln:
-
sehr gut ;)
Wie ist den der restliche Modus des Turniers?
die ersten beiden der 5 Gruppen steigen auf, danach gibts nochmal 2x5er Gruppen, und die beiden Gruppensieger spielen dann um die Trophy, die beiden 2. um Platz 3, im Schotten-Thread steht übrigens auf Seite 1 der genaue Terminplan ;)
-
Danke ;)
Dann ist die nächste Runde Pflicht :ja:
-
In Gruppe 2 ist ein Spiel noch nicht fett gedruckt.
Ist aber schon bestätigt. (hatte meinen ersten Eintrag editiert anstatt neu zu schreiben)
so wie ich das sehe, ist die Gruppe damit auch komplett :zustimm:
-
THX :zustimm:
somit fehlt nur noch ein einziges Spiel :ja:
-
mein spiel fehtl er hat noch ncht angenommen
-
Was für ein Spiel?
Wir spielen heut Abend auf jeden Fall gegeneinander! :jubeln:
-
Gruppe 3
CF Holon - Cwmffrwdoer Town 1:0 (1:0)
Zuschauer: 56.798
1:0 Manuel Ehrenberg 31 Minute, Vorarbeit durch Costakis Papadopoulos
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Jean-Charles Lefebvre für Joel Östergren
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Pierre-Alain Delaroche für Corbinian SHLYAHOVOI
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Baruch Magomedov für Dschiwan Yengoyan
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Gwyleged Toshack für Wilhelm Kobelt
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Lewis Crowell für Caradog Lethery
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Bobby MacNulty für Richard Horan
-
Gruppe 5
Olaijbanyasz Hodmezövasar - FC Lurup Hamburg 3:2
Tore: 0:1 Feliciano Rocha Azevedo 12 Minute
Vorarbeit durch Egon Schäffer
1:1 Rob Appleton 39 Minute
Vorarbeit durch Ben Feuerspucker
2:1 Rob Appleton 43 Minute
Vorarbeit durch Dionigi Sala
3:1 Rob Appleton 58 Minute
Vorarbeit durch Dionigi Sala
3:2 Diego Reyes 62 Minute
Vorarbeit durch Egon Schäffer
Zuschauer: 41.447
Wechsel Olaijbanyasz Hodmezövasar :
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ergo Eelmäe für Nikolaos Iliadis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Florian Lampel für Herbert Pocher
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt David Hyde für Adrian Luszczewski
Wechsel FC Lurup Hamburg
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Martin Linnartz für Venanzio Leonardi
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Adam Ander für Sven Finke
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jack McQuaig für Ernest McKenna
-
Gruppe 3
Hetman Lodz - AJ Cannes 5:3
Zuschauer: 51.103
0:1 Louis-Gil Chabbert 16 Minute
Vorarbeit durch Carlos Iglésias Rocha
GELBE Karte in der 18 Minute für Maxime Glousieau
1:1 Danilo Beausejour 25 Minute
Vorarbeit durch Niels Kuckuck
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Elek Fodor für Roman Dohoyan
1:2 Maxime Glousieau 31 Minute
Vorarbeit durch Kenneth Rommedahl
2:2 Michael LUBORSHUK 42 Minute
Vorarbeit durch Folker Goethe
ROTE Karte in der 44 Minute für Severinus MECHNIKOV
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Halil Caydar für Ignacio Karanka
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Enric Blanco für Ivan Wejwoda
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Bruno Brunts für Napoleon MOSKALEV
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Saladino Jarmer für Riccardo Balder
3:2 Folker Goethe 59 Minute
Vorarbeit durch Bruno Brunts
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jakub Czekanski für Garvin DONSKOV
3:3 Carlos Iglésias Rocha 65 Minute
Vorarbeit durch Walter Ernst
4:3 Hannes Mahady 74 Minute
Vorarbeit durch Sigwald Sinkey
5:3 Niels Kuckuck 80 Minute
Vorarbeit durch Folker Goethe
GELBE Karte in der 85 Minute für Maurice Hopstaken
Spielende !
5 : 3
-
Cowdenbeath City FC - KSK Verbroedering 2:1
Zuschauer: 50.015
GELBE Karte in der 4 Minute für Gregor Seckler
VERLETZUNG von Vincent van Beelen in der 7 Minute
EINWECHSLUNG in der 7. Minute: Es kommt Pedro Silva Antunes
GELBE Karte in der 28 Minute für Jean-Guy Lannes
0:1 Dylan de Romijn 38 Minute
Vorarbeit durch Beltrano Xicluna
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mark Bett für Jack Marshall
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ermir Buznikin für Gary Eveleth
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jeff Logan für Lewis Buchan
1:1 Stevie Porter 65 Minute
Vorarbeit durch Mark Bett
2:1 Jef Seedorf 75 Minute
Vorarbeit durch Veselin Jurkovic
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Nathan Barker für Jean-Guy Lannes
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Siegfried AZUSOV für Beltrano Xicluna
l.g Animus :winken:
-
ZAT32 EFC
TKP Kolobrzeg - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 55.387
1:0 Dag Elvik 19 Minute
Vorarbeit durch Norbert van der Weerden
2:0 Samuel Huber 28 Minute
Vorarbeit durch Yannis Karamanlis
2:1 Bobby Towers 37 Minute
Vorarbeit durch Archibald Grant
2:2 Andrew MacEwen 41 Minute
Vorarbeit durch Callum Porter
EINWECHSLUNG 45 Minute
Rafik Fadel für Nijaz Ahmedovic
EINWECHSLUNG 45 Minute
Lewis Sterling für Archibald Grant
2:3 Thomas MacAndrew 45 Minute
Vorarbeit durch Kenny Hay
EINWECHSLUNG 55 Minute
Andrew Swift für Thomas MacAndrew
EINWECHSLUNG 60 Minute
Ebi Kowalski für Kai Younkin
EINWECHSLUNG 60 Minute
Simeon SALTYKOV für Altfried Adaszczyk
EINWECHSLUNG 60 Minute
Adnan Beslic für Dag Elvik
2:4 Bobby Towers 63 Minute
Sololauf
Spielende !
[/b]
2 : 4
[/b]
-
ETZALL MERTZIG - BK HELSINGSBORGS 1:2
3098 Zuschauer
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
1:0 Ulrik Lønstrup 3 Minute
Vorarbeit durch Laurent Birnbaum
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Martin Bielik für Laurent Birnbaum
GELBE Karte in der 37 Minute für Filip Djordjevic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Alem Muhamedovic für Alexis Kazantzis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Johann Gamborg für Sebastián Bridonneau
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Glakhuna Bendeliani für Louis Kyriakou
GELBE Karte in der 51 Minute für Glakhuna Bendeliani
GELBE Karte in der 52 Minute für Johann Gamborg
1:1 Jorden McCabe 53 Minute
Vorarbeit durch František Broucek
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jean-Guy Baldauff für Niccol¢ Pirone
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roberto Allevato für Ulrik Lønstrup
1:2 Johann Gamborg 79 Minute
Vorarbeit durch František Broucek
GELBE Karte in der 86 Minute für Vance Banduliev
Spielende !
1 : 2
-
gegenTKP Kolobrzeg
Was für ein Spiel?
Wir spielen heut Abend auf jeden Fall gegeneinander! :jubeln:
-
Der 1.Spieltag -- Hauptrunde 1
Gruppe 1
SPVGG Wien - SV Roeselare | 2:0 |
St. Lucia Storm FC - SC Aberdeen | 1:1 |
1. SPVGG Wien | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
2. SC Aberdeen | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
2. St. Lucia Storm FC | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
4. Glasgow Rovers | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
5. SV Roeselare | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
SC Aberdeen - SPVGG Wien
Glasgow Rovers - St. Lucia Storm FC
Gruppe 2
FK Belarus Zhytkavichy - Royal Sint-Truidense FC | 2:2 |
CF Madrid - KSMK Denderleeuw | 0:0 |
1. Royal Sint-Truidense FC | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
3. KSMK Denderleeuw | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
3. CF Madrid | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
5. Antrim Sport | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
die nächsten Spiele:
KSMK Denderleeuw - FK Belarus Zhytkavichy
Antrim Sport - CF Madrid
Gruppe 3
CF Holon - Cwmffrwdoer Town | 1:0 |
Hetman Lodz - AJ Cannes | 5:3 |
1. Hetman Lodz | 1 1 0 0 5:3 +2 3 |
2. CF Holon | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. Andorra Bulls F.S. | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Cwmffrwdoer Town | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
5. AJ Cannes | 1 0 0 1 3:5 -2 0 |
die nächsten Spiele:
AJ Cannes - CF Holon
Andorra Bulls F.S. - Hetman Lodz
Gruppe 4
TKP Kolobrzeg - Tarff Rangers FC | 2:4 |
Etzall Mertzig - BK Helsingsborgs | 1:2 |
1. Tarff Rangers FC | 1 1 0 0 4:2 +2 3 |
2. BK Helsingsborgs | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
3. Prekarpate Chermihiv | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Etzall Mertzig | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. TKP Kolobrzeg | 1 0 0 1 2:4 -2 0 |
die nächsten Spiele:
BK Helsingsborgs - TKP Kolobrzeg
Prekarpate Chermihiv - Etzall Mertzig
Gruppe 5
Cowdenbeath City FC - KSK Verbroedering | 2:1 |
Olaijbanyasz Hodmezövasar - FC Lurup Hamburg | 3:2 |
1. Olaijbanyasz Hodmezövasar | 1 1 0 0 3:2 +1 3 |
2. Cowdenbeath City FC | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
3. FC Rapla | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. FC Lurup Hamburg | 1 0 0 1 2:3 -1 0 |
5. KSK Verbroedering | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
die nächsten Spiele:
FC Lurup Hamburg - Cowdenbeath City FC
FC Rapla - Olaijbanyasz Hodmezövasar
-
AJ Cannes 2 - 1 CF Holon
1:0 Ignacio Karanka 43 Minute
Vorarbeit durch Walter Ernst
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Elek Fodor für Roman Dohoyan
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Halil Caydar für Ignacio Karanka
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Enric Blanco für Maxime Glousieau
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jean-Charles Lefebvre für Joel Östergren
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Pierre-Alain Delaroche für Corbinian SHLYAHOVOI
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Baruch Magomedov für Dschiwan Yengoyan
1:1 Jean-Charles Lefebvre 57 Minute
Vorarbeit durch Costakis Papadopoulos
2:1 Carlos Iglésias Rocha 88 Minute
Vorarbeit durch Pierre Dubourdeau
-
Gruppe 2
Antrim Sport - CF Madrid 1:1
Zuschauer: 60.928
-
Gruppe 5:
FC Rapla - Olaijbanyasz Hodmezövasar 0:2
Zuschauer: 69.293
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Nino Mifsud 18 Minute
Vorarbeit durch Adrian Luszczewski
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Ben Feuerspucker für Fulop Sass
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dylan Asseray für Nino Mifsud
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hamed Souayah für Rob Appleton
0:2 Dionigi Sala 60 Minute
Vorarbeit durch Herbert Pocher
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Jesper Mattson für Esteban Tarantino
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Flemming Mortensen für Dinos Panayiotou
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Lukhum Totladze für Arthur Loum
Spielende !
0 : 2
-
Sooo, nun ist es soweit. Das 1. Spiel fand nun schon statt.
Griechenland gegen Russland endete 1:1
Mehr könnt ihr auf der EM-Spezial-Turnier (http://www.em-spezial-turnier.de.tl/EM_Spezial_Turnier.htm) lesen.
Gruss Reiner
-
Prekarpate Chermihiv - Etzall Mertzig
Zuschauer: 39.860
Das Stadion platzte vor Zuschauern fast aus allen Nähten.
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Jamie Stephens für Søren Duelund
0:1 Jamie Stephens 32 Minute
Vorarbeit durch Laurent Birnbaum
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Pio Beadle für Akihito Yamasaki
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Andrej Wejwoda für Vladimir Dostojewskij
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Adel Haggui für Jatto Sonko
0:2 Laurent Birnbaum 45 Minute
Vorarbeit durch Ulrik Lønstrup
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jean-Guy Baldauff für Niccol¢ Pirone
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roberto Allevato für Ulrik Lønstrup
GELBE Karte in der 63 Minute für Laurent Birnbaum
Spielende !
0 : 2
-
es fehlt noch immer ein ergebnis aus gruppe 4, bitte posten damit ich dann endlich mal die gruppen in komplettem zustand reinstellen kann :peace:
-
Ups, sorry! Hatte gedacht mein Gegner hätte das Ergebniss schon reingesetzt! :scherzkeks:
TKP Kolobrzeg - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 56.508
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
ROTE Karte in der 3 Minute für Arian Idrizaj
1:0 Sjang Brack 4 Minute
Sololauf
2:0 Norbert van der Weerden 13 Minute
Vorarbeit durch Yannis Karamanlis
3:0 Sjang Brack 19 Minute
Vorarbeit durch Kai Younkin
VERLETZUNG von Glakhuna Bendeliani in der 44 Minute
EINWECHSLUNG in der 44. Minute: Es kommt Jorden McCabe
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Javier do Pinho Sousa für Alexis Kazantzis
4:0 Norbert van der Weerden 48 Minute
Vorarbeit durch Lamprecht Lehmans
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Johann Gamborg für František Broucek
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ebi Kowalski für Kai Younkin
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Simeon SALTYKOV für Altfried Adaszczyk
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Adnan Beslic für Dag Elvik
5:0 Norbert van der Weerden 62 Minute
Vorarbeit durch Samuel Huber
6:0 Nobody 83 Minute
Sololauf
6:1 Jorden McCabe 89 Minute
Vorarbeit durch Filip Djordjevic
Spielende !
6 : 1
-
Der 2.Spieltag - Hauptrunde 1
Gruppe 1
SC Aberdeen - SPVGG Wien | 1:0 |
Glasgow Rovers - St. Lucia Storm FC | 1:1 |
1. SC Aberdeen | 2 1 1 0 2:1 +1 4 |
2. SPVGG Wien | 2 1 0 1 2:1 +1 3 |
3. St. Lucia Storm FC | 2 0 2 0 2:2 0 2 |
4. Glasgow Rovers | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
5. SV Roeselare | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
SV Roeselare - Glasgow Rovers
SPVGG Wien - St. Lucia Storm FC
Gruppe 2
KSMK Denderleeuw - FK Belarus Zhytkavichy | 1:3 |
Antrim Sport - CF Madrid | 1:1 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 2 1 1 0 5:3 +2 4 |
2. CF Madrid | 2 0 2 0 1:1 0 2 |
3. Royal Sint-Truidense FC | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
4. Antrim Sport | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
5. KSMK Denderleeuw | 2 0 1 1 1:3 -2 1 |
die nächsten Spiele:
Royal Sint-Truidense FC - Antrim Sport
FK Belarus Zhytkavichy - CF Madrid
Gruppe 3
AJ Cannes - CF Holon | 2:1 |
Andorra Bulls F.S. - Hetman Lodz | 0:3 |
1. Hetman Lodz | 2 2 0 0 8:3 +5 6 |
2. CF Holon | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
3. AJ Cannes | 2 1 0 1 5:6 -1 3 |
4. Cwmffrwdoer Town | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
5. Andorra Bulls F.S. | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Cwmffrwdoer Town - Andorra Bulls F.S.
CF Holon - Hetman Lodz
Gruppe 4
BK Helsingsborgs - TKP Kolobrzeg | 1:6 |
Prekarpate Chermihiv - Etzall Mertzig | 0:2 |
1. TKP Kolobrzeg | 2 1 0 1 8:5 +3 3 |
2. Tarff Rangers FC | 1 1 0 0 4:2 +2 3 |
3. Etzall Mertzig | 2 1 0 1 3:2 +1 3 |
4. BK Helsingsborgs | 2 1 0 1 3:7 -4 3 |
5. Prekarpate Chermihiv | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
Tarff Rangers FC - Prekarpate Chermihiv
TKP Kolobrzeg - Etzall Mertzig
Gruppe 5
FC Lurup Hamburg - Cowdenbeath City FC | 2:2 |
FC Rapla - Olaijbanyasz Hodmezövasar | 0:2 |
1. Olaijbanyasz Hodmezövasar | 2 2 0 0 5:2 +3 6 |
2. Cowdenbeath City FC | 2 1 1 0 4:3 +1 4 |
3. FC Lurup Hamburg | 2 0 1 1 4:5 -1 1 |
4. KSK Verbroedering | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. FC Rapla | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
KSK Verbroedering - FC Rapla
Cowdenbeath City FC - Olaijbanyasz Hodmezövasar
Torschützen - Hauptrunde
3 Tore
Niels Kuckuck | Hetman Lodz |
Rob Appleton | Olaijbanyasz Hodmezövasar |
Norbert van der Weerden | TKP Kolobrzeg |
2 Tore
Carlos I. Rocha | AJ Cannes |
Jorden McCabe | BK Helsingsborgs |
Danilo Beausejour | Hetman Lodz |
Bobby Towers | Tarff Rangers FC |
Aliaksey Shysheya | FK Belarus Zhytkavichy |
Sjang Brack | TKP Kolobrzeg |
-
So, auch hier habe ich einen aktuellen Stand der Dinge geschrieben.
-
KSK Verbroedering - FC Rapla 0:6
Zuschauer: 60.623
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
0:1 Sachino Sturuas 43 Minute
Vorarbeit durch Oswald Neuschäfer
0:2 Sachino Sturuas 51 Minute
Vorarbeit durch Hugo Navarro
0:3 Oswald Neuschäfer 55 Minute
Vorarbeit durch Florian Gerritsen
0:4 Sachino Sturuas 63 Minute
Vorarbeit durch Sokrates Anastasiadis
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Lukhum Totladze für Arthur Loum
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Jesper Mattson für Esteban Tarantino
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Flemming Mortensen für Dinos Panayiotou
0:5 Sokrates Anastasiadis 70 Minute
Vorarbeit durch Flemming Mortensen
0:6 Hugo Navarro 84 Minute
Vorarbeit durch Dzaglika Kobiaschwili
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Nathan Barker für Quintus Schulenburg
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Pedro Silva Antunes für Andy van Eys
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Siegfried AZUSOV für Beltrano Xicluna
Spielende !
0 : 6
-
Gruppe4 ZAT38
Tarff Rangers FC - Prekarpate Chermihiv
Zuschauer: 53.601
GELBE Karte 3 Minute Lewis Sterling
EINWECHSLUNG 45 Minute
Archibald Grant für Rafik Fadel
EINWECHSLUNG 45 Minute
Adel Haggui für Jatto Sonko
EINWECHSLUNG 45 Minute
Andrej Wejwoda für Gary Kendrew
EINWECHSLUNG 45 Minute
Hassan Al-Sharkawy für Igor Lasarenko
EINWECHSLUNG 55 Minute
Thomas MacAndrew für Brett Holman
1:0 Callum Porter 63 Minute
Vorarbeit durch Archibald Grant
EINWECHSLUNG 65 Minute
Andrew Swift für Andreas Mogensen
Spielende
1 : 0
-
GRUPPE 3
Cwmffrwdoer Town - Andorra Bulls F.S.
Zuschauer: 53.100
Das Stadion war bis zum Bersten gefüllt, sodass weiteren Fans der Einlass verweigert werden musste.
0:1 Laurian Serban 15 Minute
Vorarbeit durch Geo Sandulescu
1:1 Desmond Weston 28 Minute
Vorarbeit durch Lleyn Gayne
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Asbjørn Hauge für Hüseyin Aydemir
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Petroniu Lazar für Nick Noel
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gavin Kinnan für Laurian Serban
GELBE Karte in der 46 Minute für Talorg Sharp
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Rhun Thomas für Talorg Sharp
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Lewis Crowell für Raphael Deville
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Cygnar Oster für Desmond Weston
Spielende !
1 : 1
-
TKP Kolobrzeg - Etzall Mertzig
Zuschauer: 59.875
1:0 Nobody 74 Minute
Vorarbeit durch Dag Elvik
Spielende !
1 : 0
-
Royal Sint-Truidense FC - Antrim Sport 3:1
Gegner hat aber ein Minus bei der Fitness. Erklärung?
-
Gruppe 2
FK Belarus Zhytkavichy - CF Madrid 3:2
1:0 Dominic Heidrich 20 Minute
1:1 Igor Kovalenco 34 Minute
2:1 Erkan Öztay 38 Minute
2:2 Jozsef Kurtág 42 Minute
3:2 Sigmund Treichel 62 Minute
-
Royal Sint-Truidense FC - Antrim Sport 3:1
Gegner hat aber ein Minus bei der Fitness. Erklärung?
Bei allen Spielern? Und wieviel Minus?
Geht bei 80% und brutalem Training! :peace:
-
Royal Sint-Truidense FC - Antrim Sport 3:1
Gegner hat aber ein Minus bei der Fitness. Erklärung?
hab gerade nachgesehen, er hat seine spieler im training gerschliffen, deshalb nehm ich an ;)
sowas musst du gleich nach dem spiel nachchecken bzw. vor dem 1.training nach dem spiel.....
....also wenn du's erst heute gesehen hast dann wirds wohl passen :ja:
-
Der 3.Spieltag - Hauptrunde 1
Gruppe 1
SV Roeselare - Glasgow Rovers | 1:2 |
SPVGG Wien - St. Lucia Storm FC | 0:1 |
1. St. Lucia Storm FC | 3 1 2 0 3:2 +1 5 |
2. Glasgow Rovers | 2 1 1 0 3:2 +1 4 |
3. SC Aberdeen | 2 1 1 0 2:1 +1 4 |
4. SPVGG Wien | 3 1 0 2 2:2 0 3 |
5. SV Roeselare | 2 0 0 2 1:4 -3 0 |
die nächsten Spiele
SV Roeselare - SC Aberdeen
Glasgow Rovers - SPVGG Wien
Gruppe 2
Royal Sint-Truidense FC - Antrim Sport | 3:1 |
FK Belarus Zhytkavichy - CF Madrid | 3:2 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 3 2 1 0 8:5 +3 7 |
2. Royal Sint-Truidense FC | 2 1 1 0 5:3 +2 4 |
3. CF Madrid | 3 0 2 1 3:4 -1 2 |
4. Antrim Sport | 2 0 1 1 2:4 -2 1 |
5. KSMK Denderleeuw | 2 0 1 1 1:3 -2 1 |
die nächsten Spiele
Royal Sint-Truidense FC - KSMK Denderleeuw
Antrim Sport - FK Belarus Zhytkavichy
Gruppe 3
Cwmffrwdoer Town - Andorra Bulls F.S. | 1:1 |
CF Holon - Hetman Lodz | 0:0 |
1. Hetman Lodz | 3 2 1 0 8:3 +5 7 |
2. CF Holon | 3 1 1 1 2:2 0 4 |
3. AJ Cannes | 2 1 0 1 5:6 -1 3 |
4. Cwmffrwdoer Town | 2 0 1 1 1:2 -1 1 |
5. Andorra Bulls F.S. | 2 0 1 1 1:4 -3 1 |
die nächsten Spiele
Cwmffrwdoer Town - AJ Cannes
Andorra Bulls F.S. - CF Holon
Gruppe 4
Tarff Rangers FC - Prekarpate Chermihiv | 1:0 |
TKP Kolobrzeg - Etzall Mertzig | 1:0 |
1. TKP Kolobrzeg | 3 2 0 1 9:5 +4 6 |
2. Tarff Rangers FC | 2 2 0 0 5:2 +3 6 |
3. Etzall Mertzig | 3 1 0 2 3:3 0 3 |
4. BK Helsingsborgs | 2 1 0 1 3:7 -4 3 |
5. Prekarpate Chermihiv | 2 0 0 2 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele
Tarff Rangers FC - BK Helsingsborgs
Prekarpate Chermihiv - TKP Kolobrzeg
Gruppe 5
KSK Verbroedering - FC Rapla | 0:6 |
Cowdenbeath City FC - Olaijbanyasz Hodmezövasar | 3:1 |
1. Cowdenbeath City FC | 3 2 1 0 7:4 +3 7 |
2. Olaijbanyasz Hodmezövasar | 3 2 0 1 6:5 +1 6 |
3. FC Rapla | 2 1 0 1 6:2 +4 3 |
4. FC Lurup Hamburg | 2 0 1 1 4:5 -1 1 |
5. KSK Verbroedering | 2 0 0 2 1:8 -7 0 |
die nächsten Spiele
KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg
FC Rapla - Cowdenbeath City FC
Torschützen - Hauptrunde
3 Tore
Niels Kuckuck | Hetman Lodz |
Rob Appleton | Olaijbanyasz Hodmezövasar |
Norbert van der Weerden | TKP Kolobrzeg |
Sachino Sturuas | FC Rapla |
2 Tore
Carlos I. Rocha | AJ Cannes |
| BK Helsingsborgs |
Stevie Porter | Cowdenbeath City FC |
Jef Seedorf | Cowdenbeath City FC |
Aliaksey Shysheya | FK Belarus Zhytkavichy |
Danilo Beausejour | Hetman Lodz |
Dionigi Sala | Olaijbanyasz Hodmezövasar |
Bobby Towers | Tarff Rangers FC |
Sjang Brack | TKP Kolobrzeg |
:respekt: ....sämtliche Ergebnisse gepostet binnen 24 Stunden :zustimm:
-
und weiter gehts :jubeln:
in Gruppe 3, 4 u. 5 könnten sich heute bereits die ersten Mannschaften für die 2.Hauptrunde qualifizieren :ja:
....die Spannung steigt ins unermessliche :scherzkeks:
...... :gruebel: ......denke nach der 1.Hauptrunde wird dann die Neuanmeldung für Saison 15 starten, wär schön wenn sich wieder viele melden, der Austragungsmodus wird derselbe sein, also wieder 28 NICHT-EC-ler für 7-4er Gruppen + 11 Teams die bis ZAT 30 aus dem EC ausgeschieden sind ;)
-
Hallo,
ich versteh grad nicht, wieso sich da schon welche qualifiziert haben soll, nach meiner Meinung hat das noch keiner wirklich oder? Es kommen doch nur die 1. beiden weiter oder?
MfG
TofuX
-
ja stimmt, nur wenn heute beispielsweise FK Belarus Zhytkavichy in Gruppe 2 gewinnt, dann stehen bereits fix in der 2.Hauptrunde ;)
-
Gruppe 3
Cwmffrwdoer Town - AJ Cannes 3:1 (0:1) :jubeln:
Zuschauer: 42.008
Einwechslung in der 1.Minute, es kommt Elek Fodor für Roman Dohoyan
0:1 Maxime Glousieau 9.Minute, Vorarbeit durch Halil Caydar
Einwechslung in der 45.Minute.es kommt Akram Bari für Halil Caydar
Einwechslung in der 45.Minute, es kommt Enric Blanco für Maxime Glousieau
Einwechslung in der 55.Minute, es kommt Rhun Thomas für Talorg Sharp
Einwechslung in der 55.Minute, es kommt Lewis Crowell für Raphael Deville
Einwechslung in der 55.Minute, es kommt Cygnar Oster für Desmond Weston
1:1 Lleyn Gayne 66.Minute, Vorarbeit durch Lubomir Breska
2:1 Lewis Crowell 76.Minute, Vorarbeit durch Nai Molding
3:1 Cygnar Oster 80.Minute, Vorarbeit durch Cedifor Hoy
-
FC Rapla - Cowdenbeath City FC 0:2
Zuschauer: 63.682
0:1 Stevie Porter 30 Minute Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jack Marshall für Mark Bett
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lewis Buchan für Jeff Logan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Gary Eveleth für Budi Setyobudi
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Louis Kyriakou für Esteban Tarantino
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Daniel Bailey für Flo Frandsen
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Flemming Mortensen für Dinos Panayiotou
ROTE Karte in der 71 Minute für Gary Eveleth
0:2 Jack Marshall 75 Minute
Vorarbeit durch Bernard Edusei
l.g :winken:
-
ja stimmt, nur wenn heute beispielsweise FK Belarus Zhytkavichy in Gruppe 2 gewinnt, dann stehen bereits fix in der 2.Hauptrunde ;)
und sie haben gewonnen
Antrim Sport - FK Belarus Zhytkavichy 1:4
-
Ergebnisse & News
Gruppe A:
Schweiz gegen Luxemburg 1 : 4
- Spiel wurde vorverlegt -
Gruppe D:
Griechenland gegen Russland 1 : 1
Russland gegen Griechenland 2 : 2
- Beide Spiele wurden vorverlegt -
Den Gesamten Spielplan sowie die Tabellen könnt ihr auf der Turnierseite:
http://www.em-spezial-turnier.de.tl (http://www.em-spezial-turnier.de.tl)
nachschaun können
Weiterhin habe ich vor kurzem kompakte Statistik-Seite eingebaut.
Die Spieltaganalyse könnte ihr jeweils nach dem Spieltag lesen.
News
Leider trat vor 2 Zat's der Coach des Landes Niederlande zurück.
Sollte sich für den VBV Sittard in den nächsten Tagen ein neuer Trainer finden und dieser für das EM-Turnier einsetzen werden die managerlosen Spiele nicht 0:3 gewertet.
Gruss Reiner
-
Gruppe 3
Andorra Bulls F. S. - CF Holon 2:4 (1:3)
1:0 Gavin Kinnan 3 Minute
Vorarbeit durch Frodtjof Kristoffersen
1:1 Emre Sentürk 18 Minute
Vorarbeit durch Adrian Stanciu
1:2 Manuel Ehrenberg 38 Minute
Vorarbeit durch Joel Östergren
1:3 Costakis Papadopoulos 42 Minute
Vorarbeit durch Cenk Aydemir
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Albert Bigelbach für Daniel Mannix
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Thomas Perez für Benjamin Cornan
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Geo Sandulescu für Gavin Kinnan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Pierre-Alain Delaroche für Corbinian SHLYAHOVOI
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jean-Charles Lefebvre für Dschiwan Yengoyan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Baruch Magomedov für Joel Östergren
1:4 Konstantin Planinic 80 Minute
Sololauf
2:4 Petroniu Lazar 87 Minute
Vorarbeit durch Thomas Perez
-
Leider trat vor 2 Zat's der Coach des Landes Frankreich zurück.
wie jetzt???
wer trat zurück :gruebel:
dat doch nix wahr :motz:
-
Der 4.Spieltag - Hauptrunde 1
Gruppe 1
SV Roeselare - SC Aberdeen | 0:2 |
Glasgow Rovers - SPVGG Wien | 0:3 |
1. SC Aberdeen | 3 2 1 0 4:1 +3 7 |
2. SPVGG Wien | 4 2 0 2 5:2 +3 6 |
3. St. Lucia Storm FC | 3 1 2 0 3:2 +1 5 |
4. Glasgow Rovers | 3 1 1 1 3:5 -2 4 |
5. SV Roeselare | 3 0 0 3 1:6 -5 0 |
die letzten Spiele:
St. Lucia Storm FC - SV Roeselare
SC Aberdeen - Glasgow Rovers
Gruppe 2
Royal Sint-Truidense FC - KSMK Denderleeuw | 1:4 |
Antrim Sport - FK Belarus Zhytkavichy | 1:4 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 4 3 1 0 12:6 +6 10 |
2. KSMK Denderleeuw | 3 1 1 1 5:4 +1 4 |
3. Royal Sint-Truidense FC | 3 1 1 1 6:7 -1 4 |
4. CF Madrid | 3 0 2 1 3:4 -1 2 |
5. Antrim Sport | 3 0 1 2 3:8 -5 1 |
die letzten Spiele:
CF Madrid - Royal Sint-Truidense FC
KSMK Denderleeuw - Antrim Sport
Gruppe 3
Cwmffrwdoer Town - AJ Cannes | 3:1 |
Andorra Bulls F.S. - CF Holon | 2:4 |
1. Hetman Lodz | 3 2 1 0 8:3 +5 7 |
2. CF Holon | 4 2 1 1 6:4 +2 7 |
3. Cwmffrwdoer Town | 3 1 1 1 4:3 +1 4 |
4. AJ Cannes | 3 1 0 2 6:9 -3 3 |
5. Andorra Bulls F.S. | 3 0 1 2 3:8 -5 1 |
die letzten Spiele:
Hetman Lodz - Cwmffrwdoer Town
AJ Cannes - Andorra Bulls F.S.
Gruppe 4
Tarff Rangers FC - BK Helsingsborgs | 1:0 |
Prekarpate Chermihiv - TKP Kolobrzeg | 0:2 |
1. TKP Kolobrzeg | 4 3 0 1 11:5 +6 9 |
2. Tarff Rangers FC | 3 3 0 0 6:2 +4 9 |
3. Etzall Mertzig | 3 1 0 2 3:3 0 3 |
4. BK Helsingsborgs | 3 1 0 2 3:8 -5 3 |
5. Prekarpate Chermihiv | 3 0 0 3 0:5 -5 0 |
die letzten Spiele:
Etzall Mertzig - Tarff Rangers FC
BK Helsingsborgs - Prekarpate Chermihiv
Gruppe 5
KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg | 1:1 |
FC Rapla - Cowdenbeath City FC | 0:2 |
1. Cowdenbeath City FC | 4 3 1 0 9:4 +5 10 |
2. Olaijbanyasz Hodmezövasar | 3 2 0 1 6:5 +1 6 |
3. FC Rapla | 3 1 0 2 6:4 +2 3 |
4. FC Lurup Hamburg | 3 0 2 1 5:6 -1 2 |
5. KSK Verbroedering | 3 0 1 2 2:9 -7 1 |
die letzten Spiele:
Olaijbanyasz Hodmezövasar - KSK Verbroedering
FC Lurup Hamburg - FC Rapla
Torschützen - Hauptrunde
3 Tore
Stevie Porter | Cowdenbeath City FC |
Sachino Sturuas | FC Rapla |
Sigmund Treichel | FK Belarus Zhytkavichy |
Niels Kuckuck | Hetman Lodz |
Rob Appleton | Olaijbanyasz Hodmezövasar |
Erik Nordström | SC Aberdeen |
Norbert van der Weerden | TKP Kolobrzeg |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
2 Tore
Carlos I. Rocha | AJ Cannes |
Maxime Glousieau | AJ Cannes |
Jorden McCabe | BK Helsingsborgs |
Manuel Ehrenberg | CF Holon |
Jef Seedorf | Cowdenbeath City FC |
Jack Marshall | Cowdenbeath City FC |
Jonas Franke | FC Lurup Hamburg |
Aliaksey Shysheya | FK Belarus Zhytkavichy |
Dominic Heidrich | FK Belarus Zhytkavichy |
Danilo Beausejour | Hetman Lodz |
Dionigi Sala | Olaijbanyasz Hodmezövasar |
Bobby Towers | Tarff Rangers FC |
Sjang Brack | TKP Kolobrzeg |
-
Hey Mulhouse,
du hast Recht. :ja:
Ich habe mich verschrieben, ich meinte die Niederländer.
Leider trat Christian1979 ein paar Tage vor Beginn des Turnieres von seinem Verein zurück und so steht die Mannschaft ohne Trainer da. Leider werden die Spiele nun mit 0:3 gewertet. Ausser wenn sich ein neuer Trainer findet und diesen Posten auch gerne übernehmen möchte.
Sorry für die Verwechselung, sowas darf mir eigentlich nicht passieren. :nein:
-
Der 4.Spieltag - Hauptrunde 1
Gruppe 5
KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg | 1:1 |
FC Rapla - Cowdenbeath City FC | 0:2 |
1. Cowdenbeath City FC | 4 3 1 0 9:4 +5 10 |
2. Olaijbanyasz Hodmezövasar | 3 2 0 1 6:5 +1 6 |
3. FC Rapla | 3 1 0 2 6:4 +2 3 |
4. FC Lurup Hamburg | 3 0 2 1 5:6 -1 2 |
5. KSK Verbroedering | 3 0 1 2 2:9 -7 1 |
die letzten Spiele:
Olaijbanyasz Hodmezövasar - KSK Verbroedering
FC Lurup Hamburg - FC Rapla
schade.... :cry: :cry:
dann verabschiede ich mich schonmal...... :winken: :winken:
leider hat es nicht mehr für die nächste Runde gereicht...
sollte es nächstes Jahr wieder ein Turnier geben, bin ich wieder dabei.... :zustimm: :zustimm:
danke nochmal für den reibungslosen und super geplanten Ablauf an KUBA und MACGAZE..... :zustimm: :zustimm:
den anderen noch viel Glück und viel Spaß.......
-
ja, tut mir auch leid dass du's nicht ganz gepackt hast, warst einer der verlässlichsten beim posten und so :zustimm:
.....wobei es letztlich ja dann doch bei allen ganz gut geklappt hat :peace:
nächste saison gibts ein turnier :ja: ....nach der 1.Hauptrunde wird die neuanmeldung dafür geöffnet, wär schön wenn du wieder dabei wärst ;)
-
bin nächste Saison auch wieder dabei..... :zustimm: :zustimm:
kannst also schonmal einen Startplatz reservieren..!!! :grinsevil:
-
Der endlich erhoffte Beginn
Heute geht unsere Vereins EM nach langem warten endlich los.
Die Gastgeber Österreich und Schweiz werden heute gegen 20 Uhr das Turnier beginnen.
Die Schweiz trifft auf Irland und Österreich auf Kroatien. Dies lässt hochspannung erfordern.
Die restlichen Spiele werden um 20:30Uhr angepfiffen. Dabei trifft das starke Team von den Niederlanden den Weltmeister Italien und Deutschland spielt gegen Polen.
Zur Information für alle Teilnehmer, die Spielberichte bitte in der Schweiz in den Thread
EM-Spezial-Turnier in Österreich und Schweiz (SPIELBERICHTE !!!) (http://www.ksm-forum.de/index.php?board=32.0)
posten. Wichtig ist, dass ihr alle Angaben wie Zuschauerzahlen und gelbe und rote Karten angibt.
Weiterhin ist leider das Team der Niederlande ohne Manager.
Gruss Reiner
-
Gruppe 3
Hetman Lodz - Cwmffrwdoer Town 3:3 (1:1)
Zuschauer: 54.843
1:0 Napoleon MOSKALEV 19 Minute, Vorarbeit durch Michael LUBORSHUK
1:1 Desmond Weston 34 Minute, Sololauf
ROTE Karte in der 52 Minute für Edynfed Glyndwr (Cwmffrwdoer Town)
1:2 Lleyn Gayne 54 Minute, Vorarbeit durch Nai Molding
Einwechslung in der 55 Minute, es kommt Jakub Czekanski für Garvin DONSKOV
Einwechslung in der 55 Minute, es kommt Rhun Thomas für Talorg Sharp
Einwechslung in der 55 Minute, es kommt Lewis Crowell für Raphael Deville
Einwechslung in der 55 Minute, es kommt Cygnar Oster für Desmond Weston
2:2 Hannes Mahady 58 Minute, Vorarbeit durch Michael LUBORSHUK
Einwechslung in der 65 Minute, es kommt Bruno Brunts für Napoleon MOSKALEV
3:2 Saladino Jarmer 67 Minute, Vorarbeit durch Jakub Czekanski
Einwechslung in der 75 Minute es kommt Yannick Zaczynski für Hannes Mahady
3:3 Gwyleged Toshack 75 Minute, Vorarbeit durch Lewis Crowell
Damit verabschiede ich mich nun von diesem Turnier :winken:
Ich wäre auch in der nächsten Saison wieder gerne dabei :ja:
Vielen Dank an die Veranstalter des Turniers für die gute Organistion :respekt: :respekt:
-
Freundschaftsspiel - ZAT 42 - Saison 14
European--FSS--Championship (EFC)
Gruppe 2 - 5. Spieltag - 1. Hauptrunde
CF Madrid - Royal Sint-Truidense FC 4:1
Zuschauer: 49.505
Tore:
1:0 Jesper Rõtškov (3.)
1:1 Maxim de Ceulaer (11.)
2:1 Fabian Chapellier (18.)
3:1 Igor Kovalenco (22.)
4:1 Jesper Rõtškov (72.)
-
FC Lurup Hamburg - FC Rapla
Zuschauer: 49.500
0:1 Esteban Tarantino 7. Minute
Vorarbeit durch Sachino Sturuas
EINWECHSLUNG in der 24. Minute es kommt Daniel Bailey für Flo Frandsen
EINWECHSLUNG in der 24. Minute es kommt Flemming Mortensen für Dinos Panayiotou
EINWECHSLUNG in der 24. Minute es kommt Louis Kyriakou für Esteban Tarantino
1:1 Jonas Franke 48. Minute
Vorarbeit durch Bert Backendorf
2:1 Adam Ander 52. Minute
Vorarbeit durch Egon Schäffer
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Delmar Ferreira Lopes für Jonas Franke
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Sven Finke für Adam Ander
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Jack McQuaig für Ernest McKenna
2:2 Sachino Sturuas 77. Minute
Vorarbeit durch Daniel Bailey
2:3 Sachino Sturuas 90. Minute :wall: :motz:
Vorarbeit durch Flemming Mortensen
Spielende !
2 : 3
-
BK Helsingsborgs - Prekarparte Chermihiv
Die Zuschauer unterstützten ihr Team durch zahlreiches Erscheinen.
GELBE Karte in der 9 Minute für Pawlo Makeev
1:0 Filip Djordjevic 10 Minute
Vorarbeit durch Matias Julku
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Vance Banduliev für Jorden McCabe
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Adel Haggui für Jatto Sonko
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Andrej Wejwoda für Gary Kendrew
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hassan Al-Sharkawy für Igor Lasarenko
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Alem Muhamedovic für Alexis Kazantzis
GELBE Karte in der 73 Minute für Enver Ristikivi
EINWECHSLUNG in der 77 Minute es kommt Aatos Tennilä für Pedro da Cunha Teixeira
1:1 Enver Ristikivi 78 Minute
Vorarbeit durch Hassan Al-Sharkawy
Spielende !
1 : 1
-
Olaijbanyasz Hodmezövasar - KSK Verbroedering 4:5
Torschützen:
1:0 Ben Feuerspucker 11 Minute
Vorarbeit durch Mihaly Pázmány
2:0 Corentin Wijngaarde 17 Minute
Vorarbeit durch Adrian Luszczewski
2:1 Dylan Melchiot 21 Minute
Vorarbeit durch Beltrano Xicluna
2:2 Jean-Guy Lannes 30 Minute
Sololauf
3:2 Adrian Luszczewski 34 Minute
Vorarbeit durch Ben Feuerspucker
3:3 Gregor Seckler 53 Minute
Sololauf
4:3 Rob Appleton 60 Minute
Vorarbeit durch Mihaly Pázmány
4:4 Andy van Eys 64 Minute
Vorarbeit durch Kemen Amaro
4:5 Beltrano Xicluna 81 Minute
Vorarbeit durch Dylan Melchiot
Endstand 4:5
Zuschauer: 57495 Ein wirklich spannendes Spiel!!! :zustimm:
-
R E G E L Ä N D E R U N G
Durch die hitzigen Diskussionen nach dem Spiel Deutschland gegen Polen hat sich das Organisationskommiteé der KSM-Europameisterschaft zu folgender Regeländerung entschlossen.
Ab sofort ist der Einsatz der taktischen Anweisung "Pressing" strengstens untersagt! Weiterhin darf dagegen mit 50% oder 80% Einsatz gespielt werden. Damit wird die aktuell bestehende Regelungslücke geschlossen, dass beim Einsatz von 80% + Pressing nicht unterschieden werden konnte, ob vielleicht auch 100% gegeben wurde.
Das Ergebnis des betroffenen Spiels GER-POL geht mit dem tatsächlichen Ergebnis in die Wertung ein!
Wir hoffen auf ein weiterhin spannendes Turnier! :zustimm:
-
1.Hauptrunde - Saison 14 - alle Ergebnisse
Gruppe 1
SPVGG Wien - SV Roeselare | 2:0 |
St. Lucia Storm FC - SC Aberdeen | 1:1 |
SC Aberdeen - SPVGG Wien | 1:0 |
Glasgow Rovers - St. Lucia Storm FC | 1:1 |
SV Roeselare - Glasgow Rovers | 1:2 |
SPVGG Wien - St. Lucia Storm FC | 0:1 |
SV Roeselare - SC Aberdeen | 0:2 |
Glasgow Rovers - SPVGG Wien | 0:3 |
St. Lucia Storm FC - SV Roeselare | 1:3 |
SC Aberdeen - Glasgow Rovers | 0:3 |
1. Glasgow Rovers | 4 2 1 1 6:5 +1 7 |
2. SC Aberdeen | 4 2 1 1 4:4 0 7 |
3. SPVGG Wien | 4 2 0 2 5:2 +3 6 |
4. St. Lucia Storm FC | 4 1 2 1 4:5 -1 5 |
5. SV Roeselare | 4 1 0 3 4:7 -3 3 |
Gruppe 2
FK Belarus Zhytkavichy - Royal Sint-Truidense FC | 2:2 |
CF Madrid - KSMK Denderleeuw | 0:0 |
KSMK Denderleeuw - FK Belarus Zhytkavichy | 1:3 |
Antrim Sport - CF Madrid | 1:1 |
Royal Sint-Truidense FC - Antrim Sport | 3:1 |
FK Belarus Zhytkavichy - CF Madrid | 3:2 |
Royal Sint-Truidense FC - KSMK Denderleeuw | 1:4 |
Antrim Sport - FK Belarus Zhytkavichy | 1:4 |
CF Madrid - Royal Sint-Truidense FC | 4:1 |
KSMK Denderleeuw - Antrim Sport | 2:5 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 4 3 1 0 12:6 +6 10 |
2. CF Madrid | 4 1 2 1 7:5 +2 5 |
3. Antrim Sport | 4 1 1 2 8:10 -2 4 |
4. KSMK Denderleeuw | 4 1 1 2 7:9 -2 4 |
5. Royal Sint-Truidense FC | 4 1 1 2 7:11 -4 4 |
Gruppe 3
CF Holon - Cwmffrwdoer Town | 1:0 |
Hetman Lodz - AJ Cannes | 5:3 |
AJ Cannes - CF Holon | 2:1 |
Andorra Bulls F.S. - Hetman Lodz | 0:3 |
Cwmffrwdoer Town - Andorra Bulls F.S. | 1:1 |
CF Holon - Hetman Lodz | 0:0 |
Cwmffrwdoer Town - AJ Cannes | 3:1 |
Andorra Bulls F.S. - CF Holon | 2:4 |
Hetman Lodz - Cwmffrwdoer Town | 3:3 |
AJ Cannes - Andorra Bulls F.S. | 2:0 |
1. Hetman Lodz | 4 2 2 0 11:6 +5 8 |
2. CF Holon | 4 2 1 1 6:4 +2 7 |
3. AJ Cannes | 4 2 0 2 8:9 -1 6 |
4. Cwmffrwdoer Town | 4 1 2 1 7:6 +1 5 |
5. Andorra Bulls F.S. | 4 0 1 3 3:10 -7 1 |
Gruppe 4
TKP Kolobrzeg - Tarff Rangers FC | 2:4 |
Etzall Mertzig - BK Helsingsborgs | 1:2 |
BK Helsingsborgs - TKP Kolobrzeg | 1:6 |
Prekarpate Chermihiv - Etzall Mertzig | 0:2 |
Tarff Rangers FC - Prekarpate Chermihiv | 1:0 |
TKP Kolobrzeg - Etzall Mertzig | 1:0 |
Tarff Rangers FC - BK Helsingsborgs | 1:0 |
Prekarpate Chermihiv - TKP Kolobrzeg | 0:2 |
Etzall Mertzig - Tarff Rangers FC | 2:0 |
BK Helsingsborgs - Prekarpate Chermihiv | 1:1 |
1. TKP Kolobrzeg | 4 3 0 1 11:5 +6 9 |
2. Tarff Rangers FC | 4 3 0 1 6:4 +2 9 |
3. Etzall Mertzig | 4 2 0 2 5:3 +2 6 |
4. BK Helsingsborgs | 4 1 1 2 4:9 -5 4 |
5. Prekarpate Chermihiv | 4 0 1 3 1:6 -5 1 |
Gruppe 5
Cowdenbeath City FC - KSK Verbroedering | 2:1 |
Olaijbanyasz Hodmezövasar - FC Lurup Hamburg | 3:2 |
FC Lurup Hamburg - Cowdenbeath City FC | 2:2 |
FC Rapla - Olaijbanyasz Hodmezövasar | 0:2 |
KSK Verbroedering - FC Rapla | 0:6 |
Cowdenbeath City FC - Olaijbanyasz Hodmezövasar | 3:1 |
KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg | 1:1 |
FC Rapla - Cowdenbeath City FC | 0:2 |
Olaijbanyasz Hodmezövasar - KSK Verbroedering | 4:5 |
FC Lurup Hamburg - FC Rapla | 2:3 |
1. Cowdenbeath City FC | 4 3 1 0 9:4 +5 10 |
2. FC Rapla | 4 2 0 2 9:6 +3 6 |
3. Olaijbanyasz Hodmezövasar | 4 2 0 2 10:10 0 6 |
4. KSK Verbroedering | 4 1 1 2 7:13 -6 4 |
5. FC Lurup Hamburg | 4 0 2 2 7:9 -2 2 |
TOP-Torschützen - Hauptrunde
Sachino Sturuas | FC Rapla | 5 |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw | 4 |
Rob Appleton | Olaijbanyasz Hodmezövasar | 4 |
Carlos I. Rocha | AJ Cannes | 3 |
Stevie Porter | Cowdenbeath City FC | 3 |
Jonas Franke | FC Lurup Hamburg | 3 |
Sigmund Treichel | FK Belarus Zhytkavichy | 3 |
Niels Kuckuck | Hetman Lodz | 3 |
Erik Nordström | SC Aberdeen | 3 |
Norbert van der Weerden | TKP Kolobrzeg | 3 |
Teilnehmer -- 2.Hauptrunde
Glasgow Rovers
SC Aberdeen
FK Belarus Zhytkavichy
CF Madrid
Hetman Lodz
CF Holon
TKP Kolobrzeg
Tarff Rangers FC
Cowdenbeath City FC
FC Rapla
Gratulation den Aufsteigern!!
Auslosung findet am Montag, 6.April statt
Der erste Spieltag ist am kommenden Samstag :ja:
ich werde die genauen Termine morgen Abend ins Forum stellen :zustimm:
-
R E G E L Ä N D E R U N G
Durch die hitzigen Diskussionen nach dem Spiel Deutschland gegen Polen hat sich das Organisationskommiteé der KSM-Europameisterschaft zu folgender Regeländerung entschlossen.
Ab sofort ist der Einsatz der taktischen Anweisung "Pressing" strengstens untersagt! Weiterhin darf dagegen mit 50% oder 80% Einsatz gespielt werden. Damit wird die aktuell bestehende Regelungslücke geschlossen, dass beim Einsatz von 80% + Pressing nicht unterschieden werden konnte, ob vielleicht auch 100% gegeben wurde.
Das Ergebnis des betroffenen Spiels GER-POL geht mit dem tatsächlichen Ergebnis in die Wertung ein!
Wir hoffen auf ein weiterhin spannendes Turnier! :zustimm:
sowas sollte man vor dem Turnier klären :ja: dann würden solche Probleme wie beim Spiel GER-POL nicht aufkommen ;)
-
Ja, wenn wir es vorher bemerkt hätten, hätten wir Pressing untersagt...leider haben wir es übersehen und das tut uns leid. Von den Teilnehmern hatte es aber vorher auch keiner bemerkt. Wir können es nicht rückgängig machen und deshalb gilt die Regelung ab sofort.
-
wird berücksichtigt Herr Doktor ;)
nochmal an alle, wer einen dieser Termine (46,48,50,56,58,60 (Finale)) schon vergeben hat möge sich bitte bei mir melden. ab heute abend 20:00 (CET) is es zu spät, dann gibts einfach ein 0:3 :motz: , da ich dann die Gruppen hier bekannt gebe ;D
ausgelost hab ich ja bereits :D , ich könnte aber, falls ihr einen dieser Spieltage schon vergeben habt, euch an eine andere Position in eurer Gruppe setzen, sodass ihr dann eben an dem vergebenen ZAT spielfrei habt. an der Auslosung wird sich aber nix mehr ändern.
ERSTER SPIELTAG: ZAT 46
Halte das für ne wichtige Info, desahlb hier nochmal das Zitat :peace:
-
jau klasse, daran hab ich gar nicht gedacht :rolleyes:
thx :peace:
-
2. Hauptrunde
die Gruppen
Gruppe A
Cowdenbeath City FC
Glasgow Rovers
Hetman Lodz
CF Holon
FC Rapla
Gruppe B
TKP Kolobrzeg
Tarff Rangers FC
SC Aberdeen
CF Madrid
FK Belarus Zhytkavichy
Terminplan
Gruppe A
ZAT 46: Hetman Lodz - Cowdenbeath City FC
ZAT 46: FC Rapla - Glasgow Rovers
spielfrei: CF Holon
ZAT 48: Glasgow Rovers - Hetman Lodz
ZAT 48: CF Holon - FC Rapla
spielfrei: Cowdenbeath City FC
ZAT 50: Cowdenbeath City FC - CF Holon
ZAT 50: Hetman Lodz - FC Rapla
spielfrei: Glasgow Rovers
ZAT 56: Cowdenbeath City FC - Glasgow Rovers
ZAT 56: CF Holon - Hetman Lodz
spielfrei: FC Rapla
ZAT 58: FC Rapla - Cowdenbeath City FC
ZAT 58: Glasgow Rovers - CF Holon
spielfrei: Hetman Lodz
Gruppe B
ZAT 46: SC Aberdeen - TKP Kolobrzeg
ZAT 46: FK Belarus Zhytkavichy - Tarff Rangers FC
spielfrei: CF Madrid
ZAT 48: Tarff Rangers FC - SC Aberdeen
ZAT 48: CF Madrid - FK Belarus Zhytkavichy
spielfrei: TKP Kolobrzeg
ZAT 50: TKP Kolobrzeg - CF Madrid
ZAT 50: SC Aberdeen - FK Belarus Zhytkavichy
spielfrei: Tarff Rangers FC
ZAT 56: TKP Kolobrzeg - Tarff Rangers FC
ZAT 56: CF Madrid - SC Aberdeen
spielfrei: FK Belarus Zhytkavichy
ZAT 58: FK Belarus Zhytkavichy - TKP Kolobrzeg
ZAT 58: Tarff Rangers FC - CF Madrid
spielfrei: SC Aberdeen
FINALE der beiden Gruppensieger + Spiel um Platz 3
ZAT 60
good luck meine Herren ;D
-
European--FSS--Championship (EFC)
Der EFC-Pott
Sieger Saison 14
Glasgow Rovers - MacEclipse
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F27c8a78d.jpg&hash=8da7a49a92eb544d019979ece6d96a7a079af6f0)
wer ist der nächste??
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080512%2Fj%2F99e6a962.jpg&hash=f6feec5bfee9e218181d35b4c641113a91c87d14) (http://allyoucanupload.webshots.com/v/2004806423243192467)
Am unteren Stein des Pokals wird am Ende der Name des Siegers eingetragen. Falls ihr einen Vereinsthread habt könnt ihr den dann ja dort reinstellen.
Alles wissenswerte zur Austragung
WICHTIG: Meldet euch nur an wenn ihr auch vor habt bei eurem Verein zu bleiben um Probleme bei der Turniergestaltung zu vermeiden. Zudem solltet ihr in der Lage sein das Ergebnis binnen 24 Stunden zu senden oder posten. Gepostet werden sollten die Ergebnisse entweder hier rein, oder in den schottischen bzw. schwedischen EFC-Thread, je nach dem wem eure Gruppe zugeordnet wird, KUBA oder GAZE. ;)
EFC-Pokal: Hauptrunde - 25 Mannschaften / 11 x EC/CC-Ausgeschiedene + 14 Teams aus Vorrunde
Vorrunde - max. 28 Teams die nicht international spielen
Gesamt-Dauer: 17 ZAT's
Vorrunden-Start: ZAT 14
Hauptrunden-Start: ZAT 32
Teilnahmeberechtigt: sämtliche Ligen aus allen Nationen sowie EC-Teilnehmer
EC-Teilnehmer: meldet euch bei Interesse einfach an, aber bitte nicht vergessen ab ZAT 32 die Termine frei zu halten. Solltet ihr bis zum Beginn der Hauptrunde noch im EC spielen, werdet ihr einfach durch eine andere Mannschaft ersetzt, weshalb sich auch etwa 20 EC-Teilnehmer (oder auch mehr) anmelden sollten, da laut vergangener Saison etwa die Hälfte im EC weiterkommen sollte. Wenn nicht wird laut Anmeldeliste gesetzt.
geplanter Austragungs-Modus:
Vorrunde: 6 ZAT's
Teilnehmer richten sich nach den Anmeldungen, vorzugsweise 28
? - 4er Gruppen.....
Hin- und Rückspiel
1.+ 2. weiter, eventuell auch 3.
1.Hauptrunde: 5 ZAT's
25 Teilnehmer
5 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
1.+ 2. weiter
2.Hauptrunde: 5 ZAT's
10 Teilnehmer
2 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
die beiden Gruppensieger spielen danach um den Pott!
FINALE / Platz 3 1 ZAT
1 Spiel im grösseren Stadion
Die Teams werden gesetzt nach Image und...
...sämtliche Auslosungen erfolgen mittels AGITOS Zufallsgenerator (http://www.agitos.de/zufallsgenerator.html)
Regeln:
50% ohne Pressing
alles weitere ist nicht nachkontrollierbar, bleibt euch selbst überlassen wie wichtig diese Spiele für euch sind, nur......der Fairness halber ersuchen wir euch folgendes zu tun: Gegner umhauen weglassen und auch nicht mehr als Normal einstellen.
Ihr müsst aber bei jedem Spiel + Fitness schreiben! Dies solltet ihr allerdings selbst bei eurem jeweiligen Gegner vor dem darauf folgendem Training nachprüfen!!
bei Regelverstoss wird das Spiel mit 0:3 gewertet.
...und solltet ihr vergessen die Eintrittspreise einzustellen werden die Tore des Gastgebers gestrichen; Bsp: 3:2 = 0:2, 1:1 = 0:1 usw.
Eintrittspreise: vorgegeben werden 60% für die Gäste
dem Turniersieger winkt ein 100% FSS bei Girondins Mulhouse (http://www.ksm-soccer.eu/vereine.php?id=251)
Anmeldung: Ihr kennt ja das Verfahren, kopieren und anfügen, angeben solltet ihr Verein-Manager-Liga-Image(jetzt) / wir korrigieren euer Image zu Saisonbeginn :ja:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2.
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
TERMINPLAN --- EFC-CUP
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 32: 3-1 5-2 4
ZAT 34: 2-3 4-5 1
ZAT 38: 1-4 3-5 2
ZAT 40: 1-2 4-3 5
ZAT 42: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
das BONUS-Spiel für den Turniersieger könnte dann am 64. oder 65. ZAT stattfinden :zustimm:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2.
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
-
edit noch warte ncoh was
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
?? EC ??
1.
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4.
5.
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5.
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3.
aber nur wenn ich international spielen sollte, ansonsten nehme ich am 5. Deutschen FSS-Cup teil :ja:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
-
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4.Fc Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9, FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9, FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
7. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
7. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
8. Hetman Lodz-amigo77-Polen 1-76
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
7. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
8. Hetman Lodz-amigo77-Polen 1-76
9. VMK Mardu-Pascha-ally.de.vu-Estland 1-75
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
7. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
8. Hetman Lodz-amigo77-Polen 1-76
9. VMK Mardu-Pascha-ally.de.vu-Estland 1-75
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
7. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
8. Hetman Lodz-amigo77-Polen 1-76
9. VMK Mardu-Pascha-ally.de.vu-Estland 1-75
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
7. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
8. Hetman Lodz-amigo77-Polen 1-76
9. VMK Mardu-Pascha-ally.de.vu-Estland 1-75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
7. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
8. Hetman Lodz-amigo77-Polen 1-76
9. VMK Mardu-Pascha-ally.de.vu-Estland 1-75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC-Animus- -Sco-Liga1-68
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
7. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
8. Hetman Lodz-amigo77-Polen 1-76
9. VMK Mardu-Pascha-ally.de.vu-Estland 1-75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC-Animus- -Sco-Liga1-68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO PL - 73
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw-Belgien 1-
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
7. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
8. Hetman Lodz-amigo77-Polen 1-76
9. VMK Mardu-Pascha-ally.de.vu-Estland 1-75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC-Animus- -Sco-Liga1-68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO PL - 73
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. AJ Cannes - most wanted - Frankreich - 1 oder 2 liga - 53
3. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
4. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
5. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
6. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
7. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
8. obra bydgoszcz-einstein-polen 1.-75
9. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw-Belgien 1-
?? EC ??
1. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
2. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
3. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
4. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
5. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
6. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
7. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
8. Hetman Lodz-amigo77-Polen 1-76
9. VMK Mardu-Pascha-ally.de.vu-Estland 1-75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC-Animus- -Sco-Liga1-68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO PL - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
07. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
08. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
09. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
07. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
08. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
09. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
14. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
-
SC Aberdeen - TKP Kolobrzeg
Zuschauer: 75.583
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Greig McKaine 21 Minute
Vorarbeit durch Ben MacWard
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Cormac MacSharry für Greig McKaine
1:1 Arian Idrizaj 55 Minute
Vorarbeit durch Altfried Adaszczyk
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Bolek Willny für Altfried Adaszczyk
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jaroslaw Fijalczewski für Sjang Brack
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Carsten TUGAROV für Norbert van der Weerden
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Abel Tilea für Jakob Grichenkov
2:1 Cormac MacSharry 76 Minute
Vorarbeit durch Gunnar Madsen
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Peter Laudrup für Alexandre da Silva Aloisi
3:1 Erik Nordström 90 Minute
Vorarbeit durch Cormac MacSharry
Spielende !
3 : 1
-
1. Spieltag -- 2. Hauptrunde -- Saison 14
Gruppe A
Hetman Lodz - Cowdenbeath City FC | 0:0 |
FC Rapla - Glasgow Rovers | 0:3 |
1. Glasgow Rovers | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. Cowdenbeath City FC | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
2. Hetman Lodz | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
4. CF Holon | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
5. FC Rapla | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Glasgow Rovers - Hetman Lodz
CF Holon - FC Rapla
Gruppe B
SC Aberdeen - TKP Kolobrzeg | 3:1 |
FK Belarus Zhytkavichy - Tarff Rangers FC | 4:2 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 1 1 0 0 4:2 +2 3 |
2. SC Aberdeen | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. CF Madrid | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Tarff Rangers FC | 1 0 0 1 2:4 -2 0 |
5. TKP Kolobrzeg | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
die nächsten Spiele:
Tarff Rangers FC - SC Aberdeen
CF Madrid - FK Belarus Zhytkavichy
-
Werde wieder dabei sein mit Kolobrzeg.
-
Werde wieder dabei sein mit Kolobrzeg.
alles klar :zustimm: ....hab mir erlaubt dich einzutragen ;D
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
07. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
08. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
09. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
14. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
-
Regeln:
50% ohne Pressing
alles weitere ist nicht nachkontrollierbar, bleibt euch selbst überlassen wie wichtig diese Spiele für euch sind, nur......der Fairness halber ersuchen wir euch folgendes zu tun: Gegner umhauen weglassen und auch nicht mehr als Normal einstellen.
Ihr müsst aber bei jedem Spiel + Fitness schreiben! Dies solltet ihr allerdings selbst bei eurem jeweiligen Gegner vor dem darauf folgendem Training nachprüfen!!
bei Regelverstoss wird das Spiel mit 0:3 gewertet.
...und solltet ihr vergessen die Eintrittspreise einzustellen werden die Tore des Gastgebers gestrichen; Bsp: 3:2 = 0:2, 1:1 = 0:1 usw.
Eintrittspreise: vorgegeben werden 60% für die Gäste
vielleicht sollte man das noch mal in "groß" machen mit den Eintrittspreisen..?!?!? :nixweiss: :gruebel:
nicht das hinterher das Gejammer wieder "groß" ist.....??? :grinsevil: :grinsevil:
-
Gruppe A
CF Holon - FC Rapla 1:1 (0:0)
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Dzaglika Kobiaschwili für Hugo Navarro
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gil Somoza für Flo Frandsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Louis Kyriakou für Esteban Tarantino
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Corbinian SHLYAHOVOI für Pierre-Alain Delaroche
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jean-Charles Lefebvre für Dschiwan Yengoyan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Baruch Magomedov für Joel Östergren
1:0 Manuel Ehrenberg 61 Minute
Vorarbeit durch Jean-Charles Lefebvre
1:1 Sachino Sturuas 83 Minute
Vorarbeit durch Oswald Neuschäfer
Spielende !
1 : 1
-
2. Spieltag -- 2. Hauptrunde
Gruppe A
Glasgow Rovers - Hetman Lodz | 2:1 |
CF Holon - FC Rapla | 1:1 |
1. Glasgow Rovers | 2 2 0 0 5:1 +4 6 |
2. CF Holon | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
3. Cowdenbeath City FC | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
4. Hetman Lodz | 2 0 1 1 1:2 -1 1 |
5. FC Rapla | 2 0 1 1 1:4 -3 1 |
die nächsten Spiele:
Cowdenbeath City FC - CF Holon
Hetman Lodz - FC Rapla
Gruppe B
Tarff Rangers FC - SC Aberdeen | 0:0 |
CF Madrid - FK Belarus Zhytkavichy | 2:0 |
1. SC Aberdeen | 2 1 1 0 3:1 +2 4 |
2. CF Madrid | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. FK Belarus Zhytkavichy | 2 1 0 1 4:4 0 3 |
4. Tarff Rangers FC | 2 0 1 1 2:4 -2 1 |
5. TKP Kolobrzeg | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
die nächsten Spiele:
TKP Kolobrzeg - CF Madrid
SC Aberdeen - FK Belarus Zhytkavichy
Torschützen -- Hauptrunde (1+2)
Sachino Sturuas | FC Rapla | 6 |
Sigmund Treichel | FK Belarus Zhytkavichy | 4 |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw | 4 |
Rob Appleton | Olaijbanyasz Hodmezövasar | 4 |
Erik Nordström | SC Aberdeen | 4 |
Carlos I. Rocha | AJ Cannes | 3 |
Manuel Ehrenberg | CF Holon | 3 |
Stevie Porter | Cowdenbeath City FC | 3 |
Jonas Franke | FC Lurup Hamburg | 3 |
Aliaksey Shysheya | FK Belarus Zhytkavichy | 3 |
Niels Kuckuck | Hetman Lodz | 3 |
Norbert van der Weerden | TKP Kolobrzeg | 3 |
-
Willkommen zum 2. Transnationalen Maltesichen Gipfel (TMG) in Saison 15!
Nachdem dem erfolg des 1. TMG, möchten wir gerne wieder ein tolles Turnier auf die beine stellen. Somit laden wir wieder alle Mannschaften zu einem SPANNENDEN und AUFREGENDEN Turnier ein.
Regeln wären die folgenden:
1: Einsatz 50-100%(damit auch schwächere Vereine eine Chance haben und kein Pressing ist nicht erlaubt)
2: Taktik zurückziehen
3: Bei zweimaligen unentschieden gilt die Auswärtstor regel --> Wenn die nicht eintreten kann, dann gewinnt die Manschaft mit dem niedrigerem Image.(Erst ab der Ko-Spielphase vorher Gruppenspiele)
4: Zuschauereinnahmen 40:60 bei Heimspielen
5: Wenn keine Zuschauer im Stadion 3:0 für die Gastmannschaft
6: Es gibt immer Hin- und Rückspiel(Je nach dem wie viel Mannschaften wir sind)
7: Es gibt auch ein Statistik mit Torschützen.
8: Beide Parteien sollten das Ergebnis bestätigen tut das eine Mannschaft nicht, wird es als Zustimmung gewertet.
Spielbeginn 30 Zat dieser Saison. Für Teilnehmer die International dabei sind werden wir wieder eine Lösung finden.
Anmeldungen bisher:
1. 1. Liga Malta St Andrews Town FC Toasty
2. 1. Liga Malta Xghajra Town FC Ollo
3. 1. Liga Nordirland FC Club Cookstown tim_wiese
4. 1. Liga Malta Rabat Swallows FC heikchen
5. 1. Liga Malta Msida St Joseph Luqa FC PAM
6. 2. Liga A Östereich FC Austria Hartberg snoopy
7. 1. Liga Malta ST Andrews Stars FC Kiefer
8. 1. Liga Malta Attard Hotspurs FC Che Goal
9. 2. Liga A Schweiz FF Bümpliz 78 gurzgri2001
10. 2. Liga A Frankreich AC Paris Puelsen
11. 1. Liga Zypern Nea Athienou hirchi
12. 1. Liga Malta St Lucia Storm Fc Bruno latte
13. 1. Liga Mazedonien Ljuboten Miletino fatima
14. 1. Liga Malta Birzeb United FC klaus42781
-
Die ersten Halbfinalteilnehmer stehen fest. Schaut doch mal vorbei und lasst einen Tip da wär der Sieger wird. ;D
-
Ich wär auch gern wieder mit dabei!
-
bin gerne wieder dabei :zustimm:
-
Juchuuuu, ich bleibe gleich da und mache wieder mit!
-
ich spiele auch wieder mit ...
-
Als Vorschlag zur Ergänzung zu den Regeln:
- in erster Linie sollte die Heimmannschaft das Ergebnis posten
- 50-100% Einsatz (damit kleine Teams eine wirkliche reelle Chance bekommen)
Was haltet ihr davon?
Ich bin mit dem AC Paris nächste Saison auch wieder dabei.
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
07. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
08. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
09. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
14. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
15. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
-
Als Vorschlag zur Ergänzung zu den Regeln:
- in erster Linie sollte die Heimmannschaft das Ergebnis posten
- 50-100% Einsatz (damit kleine Teams eine wirkliche reelle Chance bekommen)
Was haltet ihr davon?
Ich bin mit dem AC Paris nächste Saison auch wieder dabei.
Vorschlag finde ich gut. Allerdings würde ich das Posten den überlassen wer als erstes Postet. Da ich festgestellt habe das ich auch nicht immer zeit habe um gleich ins forum zu kommen. aber das mit den Prozenten find ich top. wird sofort eingetragen.
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
07. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
08. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
09. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
14. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
15. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
So hab mich mal bei den eventuell EC Kandidaten eingetragen weil zur Zeit siehts ja aus als wenn ich tatsächlich die Quali spielen sollte.
Falls es doch net reicht kann Mac Gaze mich ja immer noch nach oben verschieben ;D
-
so is es, hauptsache eingetragen ;)
..wird alles zum Saisonwechsel korrigiert :ja:
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
07. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
08. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
09. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
-
Gruppe A:
Cowdenbeath City FC - CF Holon 1:1 (1:1)
0:1 Manuel Ehrenberg 20 Minute
Vorarbeit durch Cenk Aydemir
1:1 Geremia Greco 35 Minute
Vorarbeit durch Bernard Edusei
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jack Marshall für Mark Bett
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lewis Buchan für Jeff Logan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Gary Eveleth für Budi Setyobudi
VERLETZUNG von Stevie Porter in der 75 Minute
Spielende !
1 : 1
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
07. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
08. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
09. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
14. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
15. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
16. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
-
TKP Kolobrzeg - CF Madrid
Zuschauer: 60.248
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Nobody 25 Minute
Vorarbeit durch Dag Elvik
1:1 Adriano Blanco 29 Minute
Vorarbeit durch Igor Kovalenco
GELBE Karte in der 33 Minute für Altfried Adaszczyk
2:1 Altfried Adaszczyk 46 Minute
Vorarbeit durch Lamprecht Lehmans
Spielende !
2 : 1
-
Gruppe B
SC Aberdeen - FK Belarus Zhytkavichy 1:0 Zuschauer: 73.338
1:0 Greig McKaine 3 Minute
Vorarbeit durch Fanouris Manousakis
Spielende ! 1 : 0
-
tja, sieht nach dem hervorprophezeiten Finale aus :D
@Kaine: Niederlage 3 in unserer FSS Serie wird dat für dich :yau: :grinsevil:
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
07. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
08. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
09. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
14. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
15. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
16. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
16. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
-
2. Hauptrunde -- Spieltag 3
Gruppe A
Cowdenbeath City FC - CF Holon | 1:1 |
Hetman Lodz - FC Rapla | 0:2 |
1. Glasgow Rovers | 2 2 0 0 5:1 +4 6 |
2. FC Rapla | 3 1 1 1 3:4 -1 4 |
3. CF Holon | 2 0 2 0 2:2 0 2 |
4. Cowdenbeath City FC | 2 0 2 0 1:1 0 2 |
5. Hetman Lodz | 3 0 1 2 1:4 -3 1 |
die nächsten Spiele:
Cowdenbeath City FC - Glasgow Rovers
CF Holon - Hetman Lodz
Gruppe B
TKP Kolobrzeg - CF Madrid | 2:1 |
SC Aberdeen - FK Belarus Zhytkavichy | 1:0 |
1. SC Aberdeen | 3 2 1 0 4:1 +3 7 |
2. CF Madrid | 2 1 0 1 3:2 +1 3 |
3. FK Belarus Zhytkavichy | 3 1 0 2 4:5 -1 3 |
4. TKP Kolobrzeg | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
5. Tarff Rangers FC | 2 0 1 1 2:4 -2 1 |
die nächsten Spiele:
TKP Kolobrzeg - Tarff Rangers FC
CF Madrid - SC Aberdeen
Torschützen -- Hauptrunde 1+2
Sachino Sturuas | FC Rapla | 7 |
Manuel Ehrenberg | CF Holon | 4 |
Sigmund Treichel | FK Belarus Zhytkavichy | 4 |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw | 4 |
Rob Appleton | Olaijbanyasz Hodmezövasar | 4 |
Erik Nordström | SC Aberdeen | 4 |
-
Noch sind Plätze frei. Immer her mit den Anmeldungen. :D
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
07. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
08. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
09. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
14. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
15. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
16. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
16. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
Streich mich vorsichtshalber raus...sorry
neue liste
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
16. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
-
kann man sich noch anmelden
iwenn ja täte ich mich gerne anmelden
-
kann man sich noch anmelden
iwenn ja täte ich mich gerne anmelden
natürlich, trag dich einfach ein wo du glaubst nächste Saison zu spielen. ich korrigiere das ohnehin zum saisonwechsel ;)
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
16. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
16. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
17.Ilir Viking Shkoder-stutti91-albanien-86
-
Ich würde auch gerne wieder mitmachen, sobald ich aus dem internationalen Geschäft raus bin.
Hirchi
-
Alles klar, habe dich aufgenommen! Und bitte versuchen ab zat. 30 alles FSSTermine frei zu halten. ;D
-
Sonst keiner mehr Lust Freunde???? :winken: Anmelden!!!
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
16. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
17.Ilir Viking Shkoder-stutti91-albanien-86
18. Mancester FC- Dondeloro- England1-84
-
so, endlich gehts weiter :jubeln: .....der vorletzte Spieltag der abschliessenden Gruppenphase :ja:
......die Spannung steigt ins Unermessliche :scherzkeks:
-
so, endlich gehts weiter :jubeln: .....der vorletzte Spieltag der abschliessenden Gruppenphase :ja:
......die Spannung steigt ins Unermessliche :scherzkeks:
ja..
für die, die noch dabei sind..... :cry: :cry:
und wo ist meine Spannung..??? :grinsevil: :gruebel: :nixweiss: :grinsevil:
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
16. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
17.Ilir Viking Shkoder-stutti91-albanien-86
18. Mancester FC- Dondeloro- England1-84
19. Belarus Zhytkavichy- Weisrussland 1. - 87
-
Gruppe A:
CF Holon - Hetman Lodz 2:3 (1:0)
1:0 Pierre-Alain Delaroche 45 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Corbinian SHLYAHOVOI für Costakis Papadopoulos
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jean-Charles Lefebvre für Dschiwan Yengoyan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Joel Östergren für Adrian Stanciu
1:1 Napoleon MOSKALEV 52 Minute
Vorarbeit durch Jakub Czekanski
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Bruno Brunts für Napoleon MOSKALEV
2:1 Pierre-Alain Delaroche 62 Minute
Vorarbeit durch Corbinian SHLYAHOVOI
EINWECHSLUNG in der 74 Minute es kommt Yannick Zaczynski für Hannes Mahady
2:2 Michael LUBORSHUK 77 Minute
Vorarbeit durch Niels Kuckuck
2:3 Niels Kuckuck 81 Minute
Sololauf
Spielende !
2 : 3
-
Finaleeeeeeee Ohhhhhhoooooooooo Finaleeeeeeeeeeee ohohohohohoh :grinsevil:
-
hier mal der momentane Stand der Dinge ;)
4. Spieltag - 2. Hauptrunde
Gruppe A
Cowdenbeath City FC - Glasgow Rovers | 1:2 |
CF Holon - Hetman Lodz | 2:3 |
1. Glasgow Rovers | 3 3 0 0 7:2 +5 9 |
2. FC Rapla | 3 1 1 1 3:4 -1 4 |
3. Hetman Lodz | 4 1 1 2 4:6 -2 4 |
4. CF Holon | 3 0 2 1 4:5 -1 2 |
5. Cowdenbeath City FC | 3 0 2 1 2:3 -1 2 |
hier gehts noch um den 2.Platz fürs Spiel um Platz 3 :ja:
Gruppe B
TKP Kolobrzeg - Tarff Rangers FC | ??? |
CF Madrid - SC Aberdeen | 1:1 |
1. SC Aberdeen | 4 2 2 0 5:2 +3 8 |
2. CF Madrid | 3 1 1 1 4:3 +1 4 |
3. FK Belarus Zhytkavichy | 3 1 0 2 4:5 -1 3 |
4. TKP Kolobrzeg | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
5. Tarff Rangers FC | 2 0 1 1 2:4 -2 1 |
...hier is noch alles offen falls Kolobrzeg gestern gewonnen hat, wär halt interessant zu wissen :rolleyes:
Bitte Ergebnis posten!!
-
Sorry!!! Ich hab's verpennt.
Hier mein Ergebniss gegen TKP Kolobrzeg
TKP Kolobrzeg - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 26.390
1:0 Nobody 7 Minute
Sololauf
1:1 Jim Menzies 21 Minute
Vorarbeit Gordon Cunningham
2:1 Marjan Malinov 28 Minute
Vorarbeit durch Samuel Huber
EINWECHSLUNG 35 Minute
Andrew MacEwen für Archibald Grant
EINWECHSLUNG 45 Minute
Thomas MacAndrew für Andrew Swift
EINWECHSLUNG 45 Minute
Jim Jack für Callum Porter
EINWECHSLUNG 60 Minute
Bolek Willny für Altfried Adaszczyk
EINWECHSLUNG 60 Minute
Jaroslaw Fijalczewski für Dag Elvik
EINWECHSLUNG 60 Minute
Carsten TUGAROV für Norbert van der Weerden
3:1 Carsten TUGAROV 66 Minute
Vorarbeit durch Arian Idrizaj
Spielende !
3 : 1
-
schon o.k. Stolly, is ja nix passiert ;D
-
shit :D
nu müssen wa hoffen :lach:
-
4. Spieltag - 2. Hauptrunde
Gruppe A
Cowdenbeath City FC - Glasgow Rovers | 1:2 |
CF Holon - Hetman Lodz | 2:3 |
1. Glasgow Rovers | 3 3 0 0 7:2 +5 9 |
2. FC Rapla | 3 1 1 1 3:4 -1 4 |
3. Hetman Lodz | 4 1 1 2 4:6 -2 4 |
4. CF Holon | 3 0 2 1 4:5 -1 2 |
5. Cowdenbeath City FC | 3 0 2 1 2:3 -1 2 |
hier gehts noch um den 2.Platz fürs Spiel um Platz 3 :ja:
der letzte Spieltag:
FC Rapla - Cowdenbeath City FC
Glasgow Rovers - CF Holon
Gruppe B
TKP Kolobrzeg - Tarff Rangers FC | 3:1 |
CF Madrid - SC Aberdeen | 1:1 |
1. SC Aberdeen | 4 2 2 0 5:2 +3 8 |
2. TKP Kolobrzeg | 3 2 0 1 6:5 +1 6 |
3. CF Madrid | 3 1 1 1 4:3 +1 4 |
4. FK Belarus Zhytkavichy | 3 1 0 2 4:5 -1 3 |
5. Tarff Rangers FC | 3 0 1 2 3:7 -4 1 |
es bleibt also spannend bis zum letzten Spiel :zustimm:
der letzte Spieltag:
FK Belarus Zhytkavichy - TKP Kolobrzeg
Tarff Rangers FC - CF Madrid
-
@MacGaze: Du musst die Punkte für TKP Kolobrzeg noch von 3 auf 6 erhöhen! :D
Schade dass die Entscheidung um die Final-Teilnahme in meiner Gruppe schon gefallen ist, aber um Platz 2 wird ja noch hart gekämpft! :winken: Wer hätte nur damit gerechnet das der Außenseiter aus Glasgow 1. in der Gruppe wird! :rofl:
Ne war nur Spaß! :scherzkeks: Aber habe echt mit Cowdenbeath City FC gerechnet, ist ja auch das stärkste Team in der Gruppe! :ja:
MfG
TofuX
-
thx, habs ausgebessert ;) ....genau deswegen mach ich das ungern auf 2x :rolleyes:
-
Vorschlag!
Wir könnten überhaupt die Plätze 1 bis 10 mehr oder weniger ausspielen, also auch 3. gegen 3. --- 4. gegen 4. ---sowie 5. gegen 5.
....so käme hier niemand in Verzug mit seinen FSS ;)
...schreibt hier bitte was ihr davon haltet, dann werd ich das gegebenenfalls am letzten Spieltag auch noch miteinbeziehen :ja:
greetz :peace:
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
16. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
16. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
17.Ilir Viking Shkoder-stutti91-albanien-86
18. Mancester FC- Dondeloro- England1-84
19. Belarus Zhytkavichy- Weisrussland 1. - 87
-
ich wäre dabei!!!
:zustimm:
-
Gruppe A:
Glasgow Rovers - CF Holon 2:3 (2:1)
1:0 Cameron Marsh 22 Minute
Sololauf
2:0 Cameron Marsh 30 Minute
Sololauf
2:1 Emre Sentürk 34 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Corbinian SHLYAHOVOI für Costakis Papadopoulos
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jean-Charles Lefebvre für Dschiwan Yengoyan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Joel Östergren für Adrian Stanciu
2:2 Joel Östergren 49 Minute
Vorarbeit durch Pierre-Alain Delaroche
2:3 Corbinian SHLYAHOVOI 83 Minute
Vorarbeit durch Emre Sentürk
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Edondo Acuña Egídio für Kreso Mikolajcevic
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Mikael Khatkevich für Adem Beslija
Spielende !
2 : 3
-
FC Rapla - Cowdenbeath City FC
Zuschauer: 63.682
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Florian Gerritsen für Hugo Navarro
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Iliuta Blerinca für Sachino Sturuas
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Gary Eveleth für Budi Setyobudi
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Mark Bett für Jack Marshall
0:1 Ermir Buznikin 48 Minute
Vorarbeit durch Geremia Greco
0:2 Radoslaw Swiecicki 63 Minute
Vorarbeit durch Stevie Porter
0:3 Gary Eveleth 67 Minute
Vorarbeit durch Radoslaw Swiecicki
0:4 Mark Bett 71 Minute
Vorarbeit durch Ermir Buznikin
0:5 Gary Eveleth 75 Minute
Vorarbeit durch Radoslaw Swiecicki
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Lewis Buchan für Jeff Logan
0:6 Bernard Edusei 87 Minute
Vorarbeit durch Geremia Greco
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Louis Kyriakou für Jantien van der Leegte
Spielende !
0 : 6
l.g Ani :winken:
-
Gruppe A:
Glasgow Rovers - CF Holon 2:3 (2:1)
1:0 Cameron Marsh 22 Minute
Sololauf
2:0 Cameron Marsh 30 Minute
Sololauf
2:1 Emre Sentürk 34 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Corbinian SHLYAHOVOI für Costakis Papadopoulos
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jean-Charles Lefebvre für Dschiwan Yengoyan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Joel Östergren für Adrian Stanciu
2:2 Joel Östergren 49 Minute
Vorarbeit durch Pierre-Alain Delaroche
2:3 Corbinian SHLYAHOVOI 83 Minute
Vorarbeit durch Emre Sentürk
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Edondo Acuña Egídio für Kreso Mikolajcevic
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Mikael Khatkevich für Adem Beslija
Spielende !
2 : 3
na dann gratz zum sieg, weiter bin trotzdem ich :D
-
Vorschlag!
Wir könnten überhaupt die Plätze 1 bis 10 mehr oder weniger ausspielen, also auch 3. gegen 3. --- 4. gegen 4. ---sowie 5. gegen 5.
....so käme hier niemand in Verzug mit seinen FSS ;)
...schreibt hier bitte was ihr davon haltet, dann werd ich das gegebenenfalls am letzten Spieltag auch noch miteinbeziehen :ja:
greetz :peace:
von der Sache her nicht schlecht, da hat man eine genaue Rangliste. Habe aber nun schon alle FSS verplant weil ich nicht weiter komme. Aber in der nächsten Saison eine gute Idee. :zustimm:
-
Gruppe B
FK Belarus Zhytkavichy - TKP Kolobrzeg 2:1 Zuschauer: 51.293
0:1 Marjan Malinov 23 Minute
Vorarbeit durch Nobody
1:1 Merkourios Dimitriadis 72 Minute
Vorarbeit durch Ruslan Lukashevich
2:1 Stanislav Tsygalko 88 Minute
Vorarbeit durch Ruslan Lukashevich
Spielende ! 2 : 1 (0:1)
-
Vorschlag!
Wir könnten überhaupt die Plätze 1 bis 10 mehr oder weniger ausspielen, also auch 3. gegen 3. --- 4. gegen 4. ---sowie 5. gegen 5.
....so käme hier niemand in Verzug mit seinen FSS ;)
...schreibt hier bitte was ihr davon haltet, dann werd ich das gegebenenfalls am letzten Spieltag auch noch miteinbeziehen :ja:
greetz :peace:
von der Sache her nicht schlecht, da hat man eine genaue Rangliste. Habe aber nun schon alle FSS verplant weil ich nicht weiter komme. Aber in der nächsten Saison eine gute Idee. :zustimm:
alles klar, dann lassen wir das heuer, entweder alle oder keiner, is mir leider zu spät eingefallen :rolleyes:
-
Tarff Rangers FC - CF Madrid 0:1
Zuschauer: 47.243
Einnahmen: 26.072 - 39.107 :rofl:
Tore:
0:1 Daniel Bridcutt (23. Minute)
Vorarbeit durch Igor Kovalenco
-
Scottish Domination :yau: :grinsevil:
-
hurray for the Bravehearts :respekt:
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
16. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
14. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
15. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
16. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
17.Ilir Viking Shkoder-stutti91-albanien-86
18. Mancester FC- Dondeloro- England1-84
19. Belarus Zhytkavichy- Weisrussland 1. - 87
20. SC Aberdeen - Scottish Premier League - 84
-
2. Hauptrunde -- Endstand
Gruppe A
Hetman Lodz - Cowdenbeath City FC | 0:0 |
FC Rapla - Glasgow Rovers | 0:3 |
Glasgow Rovers - Hetman Lodz | 2:1 |
CF Holon - FC Rapla | 1:1 |
Cowdenbeath City FC - CF Holon | 1:1 |
Hetman Lodz - FC Rapla | 0:2 |
Cowdenbeath City FC - Glasgow Rovers | 1:2 |
CF Holon - Hetman Lodz | 2:3 |
FC Rapla - Cowdenbeath City FC | 0:6 |
Glasgow Rovers - CF Holon | 2:3 |
1. Glasgow Rovers | 4 3 0 1 9:5 +4 9 |
2. Cowdenbeath City FC | 4 1 2 1 8:3 +5 5 |
3. CF Holon | 4 1 2 1 7:7 0 5 |
4. Hetman Lodz | 4 1 1 2 4:6 -2 4 |
5. FC Rapla | 4 1 1 2 3:10 -7 4 |
Gruppe B
SC Aberdeen - TKP Kolobrzeg | 3:1 |
FK Belarus Zhytkavichy - Tarff Rangers FC | 4:2 |
Tarff Rangers FC - SC Aberdeen | 0:0 |
CF Madrid - FK Belarus Zhytkavichy | 2:0 |
TKP Kolobrzeg - CF Madrid | 2:1 |
SC Aberdeen - FK Belarus Zhytkavichy | 1:0 |
TKP Kolobrzeg - Tarff Rangers FC | 3:1 |
CF Madrid - SC Aberdeen | 1:1 |
FK Belarus Zhytkavichy - TKP Kolobrzeg | 2:1 |
Tarff Rangers FC - CF Madrid | 0:1 |
1. SC Aberdeen | 4 2 2 0 5:2 +3 8 |
2. CF Madrid | 4 2 1 1 5:3 +2 7 |
3. TKP Kolobrzeg | 4 2 0 2 7:7 0 6 |
4. FK Belarus Zhytkavichy | 4 2 0 2 6:6 0 6 |
5. Tarff Rangers FC | 4 0 1 3 3:8 -5 1 |
FINALE
SC Aberdeen - Glasgow Rovers
Spiel um Platz 3
Cowdenbeath City FC - CF Madrid
Torschützen - Hauptrunde
7 Tore
Sachino Sturuas vom FC Rapla wirds wohl werden, liegt 3 Treffer vor allen anderen :zustimm:
-
:winken: der skandicup soll auch in saison 15 statt finden :zustimm: bitte in der liste eintragen :peace:
- joel - ???
- real - IF Silkeborg
- des - Portäön Rangers
- koruv - Boldclub 99
- redcroco - HJK Turku
- skaissel - Happajan Rangers
- stefanläînen - Krittilä Rovers
- Jeansson - Djursholm DFF
-
:jubeln: der grosse Showdown :jubeln:
wer holt den Pott?
nach Abschluss des Turniers werden hier anschliessend der Pokal und sämtliche Medaillen vergeben :ja:
:grinsevil:
-
:eek:
nicht dat sich Aberdeen doch noch auf Umwegen ein FSS in Mulhouse erschleicht :versteck:
wünsch mir den Clipse als Gegner :cool:
-
:rofl: ....wieso hast dich eigentlich nicht für kommende Saison angemeldet Mulhouse?? :rolleyes:
-
Weil ich den FSS-Cup zwischen FRA und BEL wieder zu neuem Leben erwecken will :ja: :cool:
Wird schwer...aber denke ist machbar...und dein Turnier läuft auch so wette ich! :respekt:
-
viel glück dabei :zustimm:
ja, haben sich schon ziemlich viele teams angemeldet aus EC, nur Nicht-ECler sinds noch zuwenig :rolleyes:
-
Gibts auch nen Pokal für den Torschützenkönig?? :ja:
MfG
TofuX
-
selbstverständlich ;)
-
so Killer Tictac is drinne, Dons werden abgebombt , hoffe ich mal :D
will den Muli wegfegen :grinsevil:
-
SC Aberdeen
-
Glasgow Rovers
Zuschauer: 68.102
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
0:1 Booth Gordon 8 Minute
Vorarbeit durch Adem Beslija
1:1 Peter Laudrup 15 Minute
Vorarbeit durch Erik Nordström
GELBE Karte in der 30 Minute für Adrian Mcdole
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Alexandre da Silva Aloisi für Peter Laudrup
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Fanouris Manousakis für Gunnar Madsen
GELBE Karte in der 69 Minute für Kreso Mikolajcevic
EINWECHSLUNG in der 77 Minute es kommt Greig McKaine für Adrian Mcdole
1:2 Cameron Marsh 77 Minute
Vorarbeit durch Robert Maxwell
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Nathan MacDonnell für Adem Beslija
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Mikael Khatkevich für Þórðar Hreiðarsson
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Edondo Acuña Egídio für Kreso Mikolajcevic
Spielende !
1 : 2
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Cowdenbeath City FC - CF Madrid 1:1
Zuschauer: 52.258
1:0 Gary Eveleth 7 Minute
Vorarbeit durch Jef Seedorf
GELBE Karte in der 27 Minute für Jean-Pascal Robinault
VERLETZUNG von Gary Eveleth in der 38 Minute
EINWECHSLUNG in der 38. Minute: Es kommt Archibald Kerr
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Matyas Major für Jean-Pascal Robinault
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ercan Turhan für Ali Orrman
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Adriano Blanco für Jesper Rõtškov
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Stevie Porter für Jack Marshall
1:1 Adriano Blanco 70 Minute
Vorarbeit durch Daniel Bridcutt
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Lewis Buchan für Jeff Logan
l.g :winken:
-
Endstand -- 1. EFC-Cup -- Saison 14
Turniersieger
Glasgow Rovers - Eclipse
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F27c8a78d.jpg&hash=8da7a49a92eb544d019979ece6d96a7a079af6f0)
Gratulation!! :zustimm:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F4c42a397.jpg&hash=f8c7a1863b6a9e783a67f4f8fd291874412802f9)
2. Platz
SC Aberdeen - Barack MacClinton
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F827236bd.jpg&hash=fa79c4137f354ad60f30a301cfaa17680ff6fabe)
:zustimm:
3. Platz
Cowdenbeath City FC - Animus
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F5c971044.jpg&hash=15971a08ac61cf3091a92bab67fdc42b7157066e)
:zustimm:
sowie
CF Madrid - El Boss
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F41cc72be.jpg&hash=11d8aaccc201306930dd5d68e25598adb5d9a744)
:zustimm:
Torschützenkönig - Hauptrunde
Sachino Sturuas - FC Rapla
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F47309b46.jpg&hash=92eaa21e2edaeb332405698c0c486335b13c9308)
:zustimm:
beste Torschützen - Vorrunde
Porter - Cowdenbeath, McKenna - FC Lurup Hamburg, van Putten - KMSK Denderleeuw
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F3db91997.jpg&hash=65f75976901188b8fe869e77be9a9adcad5b7c4f) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F4a0893ca.jpg&hash=6788b28a603b046ede48513892e66271c945dfc6) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2Fa765e013.jpg&hash=f82364266bc5d88db4742783daa45e83487b5172)
Wir bedanken uns bei den Mangern folgender Vereine......
KMSK Denderleeuw -- BK Helsingsborgs -- Racing Rhodienne -- Olbia Stella -- Cowdenbeath City FC -- Royal Sint-Truidense FC -- AS Forbach -- Kleeblatt Fürth -- SV Roeselare -- Cwmffrwdoer Town -- Sporting Anderlecht FC -- KSK Verbroedering -- Prekarparte Chermihiv -- VfB Braunschweig -- Petershead Blue Toon -- Etzall Mertzig -- Tarff Rangers FC -- GC Romanovce -- FF Göteborg -- AJ Cannes -- St. Lucia Storm FC -- East Seven United -- FC Pacos Tomar -- FC Lurup Hamburg -- SPVGG Wien -- AEK Saloniki -- Glasgow Rovers -- SC Aberdeen -- FK Belarus Zhytkavichy -- CF Madrid -- Antrim Sport -- Hetman Lodz -- CF Holon -- Andorra Bulls F.S. -- TKP Kolobrzeg -- FC Rapla -- Olaijbanyasz Hodmezövasar - Girondins Mulhaouse
besten Dank fürs Mitmachen :zustimm:
...see U next season :ja:
:peace:
-
Hab mir meine medaille und pokal schon abgeholt thx; :jubeln:
Will auch dir hier mal wieder ein grosses lob aussprechen hast das echt toll gecheckt :zustimm:
freu mich schon aufs nächste turnier :peace:
l.g Ani :winken:
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
16. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
17. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
07. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
08. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
09. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
10. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
11. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
12. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
13. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
14. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
16.Ilir Viking Shkoder-stutti91-albanien-86
17. Mancester FC- Dondeloro- England1-84
18. Belarus Zhytkavichy- Weisrussland 1. - 87
19. SC Aberdeen - Scottish Premier League - 84
-
so Killer Tictac is drinne, Dons werden abgebombt , hoffe ich mal :D
will den Muli wegfegen :grinsevil:
ZAT 65??
warte schon...wo entscheidest du...100% für dich! :ja:
...mal gucken wat mein C-team mit dir anstellt :lach:
-
Hab mir meine medaille und pokal schon abgeholt thx; :jubeln:
Will auch dir hier mal wieder ein grosses lob aussprechen hast das echt toll gecheckt :zustimm:
freu mich schon aufs nächste turnier :peace:
l.g Ani :winken:
dito............. :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm:
reibungsloser Ablauf und dann noch die Mühe gemacht , für jeden einen Pokal zu zaubern..!!! :zustimm:
Lob und Anerkennung !!!! :grinsevil: :grinsevil: :peace:
-
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
16. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
17. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
18. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 77
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
07. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
08. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
09. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
10. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
11. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
12. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
13. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
14. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
16.Ilir Viking Shkoder-stutti91-albanien-86
17. Mancester FC- Dondeloro- England1-84
18. Belarus Zhytkavichy- Weisrussland 1. - 87
19. SC Aberdeen - Scottish Premier League - 84
-
so Killer Tictac is drinne, Dons werden abgebombt , hoffe ich mal :D
will den Muli wegfegen :grinsevil:
ZAT 65??
warte schon...wo entscheidest du...100% für dich! :ja:
...mal gucken wat mein C-team mit dir anstellt :lach:
hast Anfrage :P
-
Von mir gibts auch nen dickes Lob! :zustimm: Super Turnier!
Freu mich schon auf das nächste! :winken:
MfG
TofuX
-
und du antwort clipse
-
na dann wirste mal schön weggefegt :jubeln:
auf ein schönes spiel :winken:
-
wäre auch dabei wenns machbar ist ;)
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
16. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
17. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
18. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 77
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
07. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
08. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
09. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
10. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
11. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
12. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
13. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
14. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
16.Ilir Viking Shkoder-stutti91-albanien-86
17. Mancester FC- Dondeloro- England1-84
18. Belarus Zhytkavichy- Weisrussland 1. - 87
19. SC Aberdeen - Scottish Premier League - 84
20. Coventry Town - England 1 - 101
-
gab noch ne änderung:
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
07. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
08. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
09. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
11. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
12. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
13. Fraserburgh City FC - Schottland 2B - 68
14. SPVGG Wien - Österreich 2A - 58
15. Valkeakoski FC - Finnland 2a - 57
16. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
17. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
18. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 77
19. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
07. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
08. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
09. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
10. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
11. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
12. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
13. KSK Verbroedering - Belgien 1 - 61
14. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54
15.Ilir Viking Shkoder-stutti91-albanien-86
16. Mancester FC- Dondeloro- England1-84
17. Belarus Zhytkavichy- Weisrussland 1. - 87
18. SC Aberdeen - Scottish Premier League - 84
19. Coventry Town - England 1 - 101
-
:winken: der skandicup soll auch in saison 15 statt finden :zustimm: bitte in der liste eintragen :peace:
- joel - ???
- real - IF Silkeborg
- des - Portäön Rangers
- koruv - Boldclub 99
- redcroco - HJK Turku
- skaissel - Happajan Rangers
- stefanläînen - Krittilä Rovers
- Jeansson - Djursholm DFF
-cosmoson-AIK Motala
-
Endstand -- 1. EFC-Cup -- Saison 14
Turniersieger
Glasgow Rovers - Eclipse
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F27c8a78d.jpg&hash=8da7a49a92eb544d019979ece6d96a7a079af6f0)
Gratulation!! :zustimm:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F4c42a397.jpg&hash=f8c7a1863b6a9e783a67f4f8fd291874412802f9)
2. Platz
SC Aberdeen - Barack MacClinton
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F827236bd.jpg&hash=fa79c4137f354ad60f30a301cfaa17680ff6fabe)
:zustimm:
3. Platz
Cowdenbeath City FC - Animus
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F5c971044.jpg&hash=15971a08ac61cf3091a92bab67fdc42b7157066e)
:zustimm:
sowie
CF Madrid - El Boss
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F41cc72be.jpg&hash=11d8aaccc201306930dd5d68e25598adb5d9a744)
:zustimm:
Torschützenkönig - Hauptrunde
Sachino Sturuas - FC Rapla
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F47309b46.jpg&hash=92eaa21e2edaeb332405698c0c486335b13c9308)
:zustimm:
beste Torschützen - Vorrunde
Porter - Cowdenbeath, McKenna - FC Lurup Hamburg, van Putten - KMSK Denderleeuw
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F3db91997.jpg&hash=65f75976901188b8fe869e77be9a9adcad5b7c4f) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F4a0893ca.jpg&hash=6788b28a603b046ede48513892e66271c945dfc6) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2Fa765e013.jpg&hash=f82364266bc5d88db4742783daa45e83487b5172)
Wir bedanken uns bei den Mangern folgender Vereine......
KMSK Denderleeuw -- BK Helsingsborgs -- Racing Rhodienne -- Olbia Stella -- Cowdenbeath City FC -- Royal Sint-Truidense FC -- AS Forbach -- Kleeblatt Fürth -- SV Roeselare -- Cwmffrwdoer Town -- Sporting Anderlecht FC -- KSK Verbroedering -- Prekarparte Chermihiv -- VfB Braunschweig -- Petershead Blue Toon -- Etzall Mertzig -- Tarff Rangers FC -- GC Romanovce -- FF Göteborg -- AJ Cannes -- St. Lucia Storm FC -- East Seven United -- FC Pacos Tomar -- FC Lurup Hamburg -- SPVGG Wien -- AEK Saloniki -- Glasgow Rovers -- SC Aberdeen -- FK Belarus Zhytkavichy -- CF Madrid -- Antrim Sport -- Hetman Lodz -- CF Holon -- Andorra Bulls F.S. -- TKP Kolobrzeg -- FC Rapla -- Olaijbanyasz Hodmezövasar - Girondins Mulhaouse
besten Dank fürs Mitmachen :zustimm:
...see U next season :ja:
:peace:
Gratuliere den Gewinnern und den Organisatoren!!!
Bis nächste Saison!!!
Cem
(CF Holon)
-
:winken: der skandicup soll auch in saison 15 statt finden :zustimm: bitte in der liste eintragen :peace:
- joel - ???
- real - IF Silkeborg
- des - Portäön Rangers
- koruv - Boldclub 99
- redcroco - HJK Turku
- skaissel - Happajan Rangers
- stefanläînen - Krittilä Rovers
- Jeansson - Djursholm DFF
-cosmoson-AIK Motala
- alexator - NSI Torshavn
-
der skandicup soll auch in saison 15 statt finden bitte in der liste eintragen
- joel - ???
- real - IF Silkeborg
- des - Portäön Rangers
- koruv - Boldclub 99
- redcroco - HJK Turku
- skaissel - Happajan Rangers
- stefanläînen - Krittilä Rovers
- Jeansson - Djursholm DFF
-cosmoson-AIK Motala
- alexator - NSI Torshavn
- MDJ - MDJ02 Viborg
-
11 teams bis jetzt,das reicht noch nicht :nein:
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
07. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 80
08. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
09. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
10. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 62
12. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 68
13. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
14. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 57
15. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
16. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 63
17. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 77
18. Glasgow Rovers - MacEclipse - Schottland 1 - 73
19. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
20. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland 1 - 75
21. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
22. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 84
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94 - EC-Quali
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 68
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 55
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 61 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54 - EC-Quali
12. Ilir Viking Shkoder - stutti91 - Albanien 1 - 86
13. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 84
14. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 87
15. Coventry Town - tomy - England 1 - 101
...hab die Liste mal laut MS-Endstand überarbeitet, sollte einer der Nicht-EC-ler im nationalen Pokalfinale stehen bitte schreiben, hab da noch nicht nachgesehen.
Ansonsten siehts ja schonmal ganz gut aus :ja: ...5 Nicht-EC-Teams hätten noch Platz, gegebenfalls auch mehr ;)
bei den EC-Teilnehmern können sich auch ruhig noch ein paar eintragen, nicht alle angemeldeten werden ausscheiden und etwa 11 Teams sollten in die Hauptrunde einsteigen.
-
ich muss mich leider abmelden! sorry! :peace:
-
ich muss mich leider abmelden! sorry! :peace:
kein problem, solange du rechtzeitig bescheid gibst ;) ...hab dich raus genommen :P :D
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
07. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 80
08. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
09. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
10. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 62
12. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 68
13. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
14. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 57
15. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
16. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 63
17. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 77
18. Glasgow Rovers - MacEclipse - Schottland 1 - 73
19. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
20. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland 1 - 75
21. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
22. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 84
23. Rosenborg Fotball-ooHSVoo-Norwegen 1 - 85
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94 - EC-Quali
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 68
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 55
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 61 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54 - EC-Quali
12. Ilir Viking Shkoder - stutti91 - Albanien 1 - 86
13. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 84
14. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 87
15. Coventry Town - tomy - England 1 - 101
-
Wollte nur schnell informieren ,dass ich also die EC Quali erreicht hab. mal sehen was ich da so erreichen kann.Wäre schön wenn ich als "ERSATZ" einspringen könnte wenn ich es wirklich schaffen sollte im EC zu spielen.
Freundliche Grüsse.
-
Ganz einfach Stolly, wenn du die EC-Quali packst nimmst du vorerst mal lediglich an der Vorrunde nicht teil. Im Falle eines Ausscheidens aus dem EC bis zum Start der Hauptrunde, würdest du dann in dieser ins Turnier einsteigen. Solltest du bis zum Start der 1.Hauptrunde noch immer im EC dabei sein, ist das Turnier für dich gelaufen sozusagen, weil es unfair den anderen gegenüber wäre noch neue Mannschaften in die 2.Hauptrunde hinzukommen zu lassen.
Stichtag ist also die 3. EC-Runde bzw. das Ende der Vorrunde für CC-ler, wer bis dahin ausgeschieden ist hat die Möglichkeit hier mit zu spielen, sofern er sich rechtzeitig in die Liste einträgt, da die Anmeldereihenfolge berücksichtigt wird. Sollten also beispielsweise die ersten 5 aus der EC/CC-Liste dort weiterkommen, sind dann die nächstfolgenden 10 Mannschaften dabei usw.
hoffe jetzt ist alles klar ;)
-
- joel - ???
- real - IF Silkeborg
- des - Portäön Rangers
- koruv - Boldclub 99
- redcroco - HJK Turku
- skaissel - Happajan Rangers
- stefanläînen - Krittilä Rovers
- Jeansson - Djursholm DFF
- cosmoson-AIK Motala
- alexator - NSI Torshavn
- MDJ - MDJ02 Viborg
- Clawful82 - FC Älvsjö
- pansai - GAIS Malmö
- eagle81 - IFF Kristianstad
-
-
Och das ist ja langweilig, ich such mir erstmal einen Wolf wo ich mich eintragen kann und dann steh ich da schon drin :grinsevil:
-
hatte es gewusst,dass du es nicht findest :P :lach:
:peace:
-
Frechheit :angry: , aber mit den kleinen aus Liga 2 kann man das ja machen :rofl:
-
Muß mich leider auch abmelden, Sorry! :winken:
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
05. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
06. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 80
07. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
08. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
09. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
10. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 62
11. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 68
12. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
13. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 57
14. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
15. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 63
16. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 77
17. Glasgow Rovers - MacEclipse - Schottland 1 - 73
18. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
19. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland 1 - 75
20. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
21. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 84
22. Rosenborg Fotball-ooHSVoo-Norwegen 1 - 85
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94 - EC-Quali
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 68
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 55
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 61 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54 - EC-Quali
12. Ilir Viking Shkoder - stutti91 - Albanien 1 - 86
13. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 84
14. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 87
15. Coventry Town - tomy - England 1 - 101
-
so spricht man aber nicht mit cheffe :motz: :platt: :lach: :rofl:
-
- joel - Griechenland LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC-QU
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
-
-
Moin,
in der Saison 15 findet der 5. HaFa-Pokal statt. Beginn wird so Mitte der Saison sein, aus Rücksicht auf die internationalen Starter. Genaueres folgt.
Unverbindliche Vormerkungen bitte im Mazedonien-Forum, damit ich weiß, wie groß das Interesse ist.
5. HaFa-Pokal - 15. Saison (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=54386.0)
Also immer fleißig anmelden! :jubeln: :jubeln: :jubeln:
Gruß! HaFaMa
-
sry aber vmk mardu ist wohl im ec cup vertreten... bzw zumindest in der quali! :D
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
07. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 80
08. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
09. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
10. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 62
12. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 68
13. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
14. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 57
15. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
16. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 63
17. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 77
18. Glasgow Rovers - MacEclipse - Schottland 1 - 73
19. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
20. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland 1 - 75
21. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
22. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 84
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94 - EC-Quali
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 68
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 55
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 61 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54 - EC-Quali
12. Ilir Viking Shkoder - stutti91 - Albanien 1 - 86
13. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 84
14. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 87
15. Coventry Town - tomy - England 1 - 101
...hab die Liste mal laut MS-Endstand überarbeitet, sollte einer der Nicht-EC-ler im nationalen Pokalfinale stehen bitte schreiben, hab da noch nicht nachgesehen.
Ansonsten siehts ja schonmal ganz gut aus :ja: ...5 Nicht-EC-Teams hätten noch Platz, gegebenfalls auch mehr ;)
bei den EC-Teilnehmern können sich auch ruhig noch ein paar eintragen, nicht alle angemeldeten werden ausscheiden und etwa 11 Teams sollten in die Hauptrunde einsteigen.
Hi,
da ich nur teilgenommen hätte wenn ich international gespielt hätte, muss ich für das Turnier absagen. Aber mein Stiefsohn RudiBommer(Rathfriland Kickers, 1, Liga Nordirland) würde mich vertreten, er spielt aber EC-Qualifikation. Setze Dich bitte mit im per PN in Verbindung.
bis dann
der Ohligser
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
05. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
06. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 80
07. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
08. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
09. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
10. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 62
11. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 68
12. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
13. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 57
14. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
15. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 63
16. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 77
17. Glasgow Rovers - MacEclipse - Schottland 1 - 73
18. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
19. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland 1 - 75
20. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
21. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 84
22. Rosenborg Fotball-ooHSVoo-Norwegen 1 - 85
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94 - EC-Quali
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 68
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 55
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 61 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54 - EC-Quali
12. Ilir Viking Shkoder - stutti91 - Albanien 1 - 86
13. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 84
14. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 87
15. Coventry Town - tomy - England 1 - 101
16. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 67
Bin auch gern wieder dabei, falls es denn passt. :winken:
-
Danke für die ausführliche Info.
Dann werd ich mal dabei bleiben.Ich gehe nämlich nicht davon aus so weit im EC zu kommen.Denke mal nach der Quali ist schon schluss.werden wir aber alles sehen.Ich meld mich auf jeden Fall und hallte euch auf dem laufenden.
Freundliche Grüsse und nen schönen Feiertag.
Stolly
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
05. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
06. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 80
07. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
08. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
09. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
10. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 62
11. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 68
12. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
13. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 57
14. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 61
15. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 63
16. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 77
17. Glasgow Rovers - MacEclipse - Schottland 1 - 73
18. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland 1 - 75
19. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 84
20. Rosenborg Fotball-ooHSVoo-Norwegen 1 - 85
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94 - EC-Quali
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 68
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 55
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 61 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 54 - EC-Quali
12. Ilir Viking Shkoder - stutti91 - Albanien 1 - 86
13. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 84
14. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 87
15. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75 - EC-Quali
16. Coventry Town - tomy - England 1 - 101
17. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 67
18. Rathfriland Kickers - Cooper - Nordirland 1 - 63 - EC-Quali
-
na dann wirste mal schön weggefegt :jubeln:
auf ein schönes spiel :winken:
Sprach er und wurde vernichtend von Mulhouse neuer Zaubertaktik zerbombt :keks:
Trotz 100 Punkte mehr Stärke wurden ihm die Grenzen vom EC-halbfinalisten aufgezeigt ;)
Girondins Mulhouse - Glasgow Rovers
Zuschauer: 71.163 (Eintritt: 1.530.908 KSM$)
1:0 Manfred Billstein 6 Minute
Vorarbeit durch Gerd Zobel
2:0 Carlos Iglésias Rocha 17 Minute
Vorarbeit durch Patrick Beardsley
3:0 Carlos Iglésias Rocha 46 Minute
Vorarbeit durch Gerd Zobel
4:0 Gerd Zobel 50 Minute
Vorarbeit durch Manfred Billstein
5:0 Gerd Zobel 77 Minute
Vorarbeit durch Vincent Biguet
Die Youngster Zobel (ABW - 2 Tore+2 Assist :respekt:) und Rocha (STU - 2 Tore) waren dann doch zuviel des guten für den Schotten :keks:
-
naja ich sags mal so, war eine etwas komische aufstellung :P
ab der halbzeit zwei Amateurstürmer :lach:
-
na ich will dich nix ärgern aber bei mir spielten 3 TW :keks:
-
tws sind super feldspieler, 2 SPiele 2 Tore hatte ich mal einen :peace:
-
EFC - Sponsor Saison 14
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080522%2Fj%2F63f5c00a.jpg&hash=c701b8f1ce21d8b300d15e138b1ec19ed4cf0a00)
gratuliere und THX!!
Bombeneinnahmen nochmal für den Turniersieger, das nenn ich Prämie :zustimm:
stellst du nächste Saison wieder das Bonusspiel Mulhouse?
-
Eigentlich schade dat ein Schotte so gut wie nie die Hand reichen kann und einfach "Glückwünsch" sagt ;)
...auch nen Grund wieso FRA nie nen Schotten als LM dulden wird :cool:
ps: Ja können wir so machen...aber nicht gegen nen Schotten...der ist so undankbar :P
-
Eigentlich schade dat ein Schotte so gut wie nie die Hand reichen kann und einfach "Glückwünsch" sagt ;)
...auch nen Grund wieso FRA nie nen Schotten als LM dulden wird :cool:
ps: Ja können wir so machen...aber nicht gegen nen Schotten...der ist so undankbar :P
nächstes Jahr bin ich dran..... :D :D :grinsevil:
-
Eigentlich schade dat ein Schotte so gut wie nie die Hand reichen kann und einfach "Glückwünsch" sagt ;)
...auch nen Grund wieso FRA nie nen Schotten als LM dulden wird :cool:
ps: Ja können wir so machen...aber nicht gegen nen Schotten...der ist so undankbar :P
nächstes Jahr bin ich dran..... :D :D :grinsevil:
du hattest dcoh dein FSS schon :eek:
tztz die jugend ^^
-
welche Jugend..???? :grinsevil:
-
Eigentlich schade dat ein Schotte so gut wie nie die Hand reichen kann und einfach "Glückwünsch" sagt ;)
...auch nen Grund wieso FRA nie nen Schotten als LM dulden wird :cool:
ps: Ja können wir so machen...aber nicht gegen nen Schotten...der ist so undankbar :P
mensch mulle, spiel nich dat mädchen, kennst doch meene art :D
klar kriegtn gratz, man man man ;)
-
Shit dat war echt unschottisch. Hioffe du darfst in dein Land zurück :lach:
:zustimm: :grinsevil:
-
ach, in sco will man ja, dass ich ned geh :D
-
- joel - Griechenland LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC-QU
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
- Izeekepir - Bjeli Bjelovar LIGA 1 Kroatien international EC-QU
- fehntjer83 - Sumba NSU, Liga 1
- scherge - Lyn Boys Blue, Norwegen Liga 1, international EC
- superbetze - Esbjerg BK, international CC
-
-
Kann bitte mal jemand das Thema fixieren? :)
HaFaMa
-
- joel - Griechenland LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
- Izeekepir - Bjeli Bjelovar LIGA 1 Kroatien international EC-QU
- fehntjer83 - Sumba NSU, Liga 1
- scherge - Lyn Boys Blue, Norwegen Liga 1, international EC
- superbetze - Esbjerg BK, international CC
-
-
push
-
mich könnter rausnehmen, sorry, aber will diese saison kein turnier spielen :peace:
-
Ich wäre auch gern wieder mit dabei! :winken:
Fatima
Ljuboten Miletino
1. Liga Mazedonien
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
05. Obra Bydgoszcz - Einstein - Polen 1 - 70
06. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
07. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
08. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
09. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
10. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
11. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 66
12. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
13. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
14. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
15. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
16. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
17. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland 1 - 76
18. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
19. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - CC-Quali
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93 - CC-Quali
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 - EC-Quali
12. Ilir Viking Shkoder - stutti91 - Albanien 1 - 90 - EC
13. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
14. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - CC-Quali
15. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
16. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
17. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
18. Rathfriland Kickers - Cooper - Nordirland 1 - 69 - EC-Quali
...könnten noch ein paar Mannschaften gebrauchen für die Vorrunde :ja:
-
müssen wir die teilnahme bestätigen wenn ja dann mache ich das mal hiermit ;)
-
Regeln wären die folgenden:
1: Einsatz 50-100%(damit auch schwächere Vereine eine Chance haben und kein Pressing ist nicht erlaubt)
:lach: :lach: :lach:
-
is notiert :zustimm:
...übrigens gut dass du mich dran erinnerst, sollt nochmal gucken dass auch alle die termine freihalten :ja:
-
bin dabei :winken:
-
Also ich kann gerne hier nochmal meine Teilnahme bestätigen ;)
Metalurg Kiew
1-Liga Ukraine
-
push
-
natürlich bin ich dabei :zustimm: nächste saison übrigens auch :D :D
-
Moin,
in der Saison 15 findet der 5. HaFa-Pokal statt. Beginn wird so Mitte der Saison sein, aus Rücksicht auf die internationalen Starter. Genaueres folgt.
Unverbindliche Vormerkungen bitte im Mazedonien-Forum, damit ich weiß, wie groß das Interesse ist.
5. HaFa-Pokal - 15. Saison (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=54386.0)
Also immer fleißig anmelden! :jubeln: :jubeln: :jubeln:
Gruß! HaFaMa
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
05. Obra Bydgoszcz - Einstein - Polen 1 - 70
06. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
07. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
08. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
09. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
10. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
11. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 66
12. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
13. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
14. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
15. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
16. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
17. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland 1 - 76
18. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
19. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - CC-Quali
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93 - CC-Quali
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 - EC-Quali
12. Ilir Viking Shkoder - stutti91 - Albanien 1 - 90 - EC
13. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
14. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - CC-Quali
15. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
16. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
17. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
18. Rathfriland Kickers - Cooper - Nordirland 1 - 69 - EC-Quali
19. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland - 71 - EC-Quali
-
- joel - Griechenland LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
- Izeekepir - Bjeli Bjelovar LIGA 1 Kroatien international EC-QU
- fehntjer83 - Sumba NSU, Liga 1
- scherge - Lyn Boys Blue, Norwegen Liga 1, international EC
- superbetze - Esbjerg BK, international CC
- Coolsson - AIK Wä, 1. Liga Schweden, international EC
- Vampier82 - FC Dacia Arad, 1. Liga Rumänien,
-
-
bestätige hiermit auch meine teilnahme und halt ab ZAT14 meinen terminplan frei...
-
Ich bestätige hiermit auch meine Teilnahme.
Cwmffrwdoer Town, Wales 1
kein EC
-
einschliesslich Saison 14
-
Bin auch dabei :D :peace:
-
klasse :zustimm: ...hab schon überlegt was ich mit dem alten Turnierthread machen soll, löschen lassen wollt ich ihn ja nicht unbedingt, is ne prima sache :ja:
-
Hey... wie sieht es diese Saison mit der Zeiteinteilung aus? Weil ich Spiel auch wieder beim SFT in der Slowakei mit und wenn ich mir zu viel freihalten muss wird sich das irgendwie nicht ganz ausgehen...
-
:winken: :winken: :winken:
Da bin ich dann dieses Jahr wohl auch dabei. Ich kann mich ja nicht lumpen lassen!!! :peace: :peace:
Hab das letzte Saison durch meine Reise verplant und war dann schon im EFSS... :keks:
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-albanien-animiert.gif&hash=aa373e51d5be15e657123fa89c1d6b5786742bdc) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-bosnien-und-herzegowina-animiert.gif&hash=3c5094a5c51c9ea2973fda1edd4f06609c329dcb) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-bulgarien-animiert.gif&hash=6208d2e2853cf4a3c39083f5963e62d73b2b46f5) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-griechenland-animiert.gif&hash=655733d927d4c1d5911a13ea56ccd49d08613b27) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_jugoslawien_animiert.gif&hash=6b80d21e8d88801d41c85fc04e7a2fbe828daebe) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-kroatien-animiert.gif&hash=a612f816b94098236b67e81bcf2d2f4f545343c1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-rumaenien-animiert.gif&hash=324096c0689c17b1f2e2f62f93f9d46931d3c09b) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-slowenien-animiert.gif&hash=0d8b94287957f6fd32972b1d7543110c203b39c7) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tuerkei-animiert.gif&hash=b13b22bcd711cfc4663de2f841587b3f8b5ca24a) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-zypern-animiert.gif&hash=24379008a1a927c7d8155613d5fe9d67729ea2ca) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-mazedonien-animiert.gif&hash=e2181278829f8d9f2338315929c10bd93aec2918) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-moldau-animiert.gif&hash=9ae96939712deab8ab75bb71dde7828f5fbd3f0c) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-ungarn-animiert.gif&hash=67415d76e0ff31248573ac09f5427a99c543af90)
Anmelde- und Informationsthread zum 3. Balkan FSS-Cup in Saison 15
Teilnahmebedingungen:
1. Man muss bis spätestens zum ZAT 15 der Saison 15 ein Team in einem der folgenden Länder dauerhaft betreuen:
Albanien
Bosnien
Bulgarien
Griechenland
Kroatien
Mazedonien
Moldawien
Jugoslawien
Rumänien
Slowenien
Türkei
Ungarn
Zypern
2. Die Anmeldung (auch unter Vorbehalt) muss spätestens bis zum ZAT 15 der Saison 15 geschehen sein.
3. Es dürfen sich auch international vertretene Teams anmelden. Für diese wird dann eine Warteliste eingeführt, wenn eines der angemeldeten Teams doch länger im EC/CC spielen darf.
4. Man muss die letzten 9 EC/CC und reinen FSS-ZATs in Saison 15 für den Balkan-Cup reservieren. Nationale Pokal ZATs sind davon ausgenommen.
Weitere Infos zum Balkan-Cup findet ihr hier: Balkan-Cup Infos + Anmeldung HIER! (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=54746.0)
Hier geht´s zum Balkan-Cup Diskussionsthread: HIER diskutieren! (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=46662.0)
Ich erwarte DEINE Anmeldung :peace: Es kann nur EINEN geben :ritter: :pokal:
-
Der Pokal!
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmachafafa.ag.vu%2FHaFa-Pokal.png&hash=36a8c0ae18a7a6c2ddd89f27aef86d273bb4acc9)
-
Denderleeuw ist wieder dabei!
-
sieht ja klasse aus :zustimm: ....scheint so als könnt ich mir die ingame benachrichtigungen heuer sparen :respekt:
....was mir im übrigen sehr entgegenkommt :ja:
..ich muss euch nicht nerven und mich nervt's nicht dass ich euch nerven muss :D
-
Hey Jungs, es wird wohl wie gehabt am 30 Zat losgehen mit dem ersten Spieltag! Bräuchte allerdings noch ein paar Helfer! Ich habe festgestellt, dass alles alleine zu machen braucht zu lange. wer häte denn lust die Torschützen bzw. Highscore liste zu machen??? Vielleicht auch eigene ideen mitbringen und verwirklichen? Vielleicht auch Comoderatoren für jede Gruppe einen???
mfg
Toasty
-
könntet ihr mich raus streichen danke
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
05. Obra Bydgoszcz - Einstein - Polen 1 - 70
06. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
07. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
08. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
09. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
10. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
11. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 66
12. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
13. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
14. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
15. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
16. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
17. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland 1 - 76
18. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
19. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - CC-Quali
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93 - CC-Quali
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 - EC-Quali
12. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
13. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - CC-Quali
14. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
15. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
16. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
17. Rathfriland Kickers - Cooper - Nordirland 1 - 69 - EC-Quali
18. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland - 71 - EC-Quali
-
hallo ich habe mich dazu entschieden meine Anmeldung zurückzuziehen, weil ich kein tunier spielen will
mfg bulldosa
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
05. Obra Bydgoszcz - Einstein - Polen 1 - 70
06. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
07. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
08. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
09. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
10. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
11. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 66
12. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
13. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
14. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
15. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
16. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
17. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland 1 - 76
18. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
19. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - CC-Quali
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93 - CC-Quali
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 - EC-Quali
12. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
13. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - CC-Quali
14. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
15. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
16. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
17. Rathfriland Kickers - Cooper - Nordirland 1 - 69 - EC-Quali
18. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland - 71 - EC-Quali
-
- joel - Griechenland LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
- Izeekepir - Bjeli Bjelovar LIGA 1 Kroatien international EC-QU
- fehntjer83 - Sumba NSU, Liga 1
- scherge - Lyn Boys Blue, Norwegen Liga 1, international EC
- superbetze - Esbjerg BK, international CC
- Coolsson - AIK Wä, 1. Liga Schweden, international EC
- Vampier82 - FC Dacia Arad, 1. Liga Rumänien, -
- Onkel Witte - Olaijbanyasz Hodmezövasar, 1. Liga Ungarn Int. EC
-
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
05. Obra Bydgoszcz - Einstein - Polen 1 - 70
06. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
07. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
08. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
09. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
10. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
11. Fraserburgh City FC - SodaP - Schottland 2B - 66
12. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
13. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
14. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
15. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
16. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
17. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
18. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - CC-Quali
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93 - CC-Quali
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 - EC-Quali
12. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
13. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - CC-Quali
14. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
15. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
16. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
17. Rathfriland Kickers - Cooper - Nordirland 1 - 69 - EC-Quali
18. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland - 71 - EC-Quali
...sieht nach ner kleineren Vorrunde aus als vergangene Saison, das gute daran :rolleyes: .....es scheiden weniger Mannschaften aus :D
könnt euch ruhig noch anmelden für die Vorrunde, Auslosung is erst nach ZAT 10 :ja:
-
Hier geht es zum 9.United Island Turnier
Das war das neunte United Island Turnier (http://manager2005.homepage24.de/United%20Turnier%20Saison%2015)
Die Hall of Fame (http://manager2005.homepage24.de/Hall%20of%20Fame)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 1 oder 2 - 53
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland - 3A - 40
04. Metalurg Kiew - Imperatos - 1. Ukraine - 70
05. Red Star Dungorvan - BOSS78 - Irland 2A - 68
06. CD Oviedo - Armand - Spanien 2A - 41
07. SC Errigal - Jansen13 - Irland 2B - 60
08. Obra Bydgoszcz - einstein - Polen 1 - 75
09. FK VA Pinsk-Weisrussland-1.-80
10. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 57
12. SC Cork - vasco06 - Irland 2B - 60
13. KMSK Denderleeuw - Belgien 1 - 62
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
02. SV Villingen - Ohligser - Deutschland 1 - 58
03. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 87
04. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österr. 1 - 94
05. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 93
06. Cwmffrwdoer Town - Wales 1
07. FK Nemkom Yaroslavl - bulldosa - Russland Liga 1 - 75
08. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 76
09. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 75
10. CF Holon - cem - Israel 1 - 88
11. Cowdenbeath City FC -Animus - SCO 1 - 68
12. Glasgow Rovers - MacEclipse - SCO 1 - 73
13. SV Roeselare - Belgien 1 - 55
Ich hatte mich hier schon eingetragen, da aber auch ein Turnier in Malta stattfindet, mache ich da mit.
-
- joel - Griechenland LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
- Izeekepir - Bjeli Bjelovar LIGA 1 Kroatien international EC-QU
- fehntjer83 - Sumba NSU, Liga 1
- scherge - Lyn Boys Blue, Norwegen Liga 1, international EC
- superbetze - Esbjerg BK, international CC
- Coolsson - AIK Wä, 1. Liga Schweden, international EC
- Vampier82 - FC Dacia Arad, 1. Liga Rumänien, -
- Onkel Witte - Olaijbanyasz Hodmezövasar, 1. Liga Ungarn Int. EC
- tonicsson - Brommapojkarna FF 1.Liga SChweden international EC
-
-
- joel - Athinaikos Kalamata LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
- Izeekepir - Bjeli Bjelovar LIGA 1 Kroatien international EC-QU
- fehntjer83 - Sumba NSU, Liga 1
- scherge - Lyn Boys Blue, Norwegen Liga 1, international EC
- superbetze - Esbjerg BK, international CC
- Coolsson - AIK Wä, 1. Liga Schweden, international EC
- Vampier82 - FC Dacia Arad, 1. Liga Rumänien, -
- Onkel Witte - Olaijbanyasz Hodmezövasar, 1. Liga Ungarn Int. EC
- tonicsson - Brommapojkarna FF 1.Liga SChweden international EC
- Batibatsch - Bröndby KFF LIGA 1
-
-
- joel - Athinaikos Kalamata LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
- Izeekepir - Bjeli Bjelovar LIGA 1 Kroatien international EC-QU
- fehntjer83 - Sumba NSU, Liga 1
- scherge - Lyn Boys Blue, Norwegen Liga 1, international EC
- superbetze - Esbjerg BK, international CC
- Coolsson - AIK Wä, 1. Liga Schweden, international EC
- Vampier82 - FC Dacia Arad, 1. Liga Rumänien, -
- Onkel Witte - Olaijbanyasz Hodmezövasar, 1. Liga Ungarn Int. EC
- tonicsson - Brommapojkarna FF 1.Liga SChweden international EC
- Batibatsch - Bröndby KFF LIGA 1
- Sir Steffen - Skàla Sport Färöer Inseln LIGA 2B
-
-
Diesmal bin ich auch mit dabei
-
- joel - Athinaikos Kalamata LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
- Izeekepir - Bjeli Bjelovar LIGA 1 Kroatien international EC-QU
- fehntjer83 - Sumba NSU, Liga 1
- scherge - Lyn Boys Blue, Norwegen Liga 1, international EC
- superbetze - Esbjerg BK, international CC
- Coolsson - AIK Wä, 1. Liga Schweden, international EC
- Vampier82 - FC Dacia Arad, 1. Liga Rumänien, -
- Onkel Witte - Olaijbanyasz Hodmezövasar, 1. Liga Ungarn Int. EC
- tonicsson - Brommapojkarna FF 1.Liga SChweden international EC
- Batibatsch - Bröndby KFF LIGA 1
- Sir Steffen - Skàla Sport Färöer Inseln LIGA 2B
- Vidu - FC Café Kenty, Schweden Liga 2A
-
Ach hier kann man noch mitmachen? ;)
- joel - Athinaikos Kalamata LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
- Izeekepir - Bjeli Bjelovar LIGA 1 Kroatien international EC-QU
- fehntjer83 - Sumba NSU, Liga 1
- scherge - Lyn Boys Blue, Norwegen Liga 1, international EC
- superbetze - Esbjerg BK, international CC
- Coolsson - AIK Wä, 1. Liga Schweden, international EC
- Vampier82 - FC Dacia Arad, 1. Liga Rumänien, -
- Onkel Witte - Olaijbanyasz Hodmezövasar, 1. Liga Ungarn Int. EC
- tonicsson - Brommapojkarna FF 1.Liga SChweden international EC
- Batibatsch - Bröndby KFF LIGA 1
- Sir Steffen - Skàla Sport Färöer Inseln LIGA 2B
- Vidu - FC Café Kenty, Schweden Liga 2A
- Dragon - Luutos Paide, Estland 1
-
Alles klar Klaus, habe dich auf die Liste genommen. Wilkommen bei 2. TMG :D Hey Jungs macht ma noch ein wenig Werbung für unsere Sache! :D
-
is ja in Ordnung, aber deswegen musst du ja nicht gleich die Anmeldeliste halbieren :rolleyes:
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
05. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
06. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
07. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
08. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
10. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
11. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
12. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
13. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
14. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
15. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
16. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - CC-Quali
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. TKP Kolobrzeg - Pate - Polen 1 - 93 - CC-Quali
10. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65 - EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 - EC-Quali
12. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
13. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - CC-Quali
14. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
15. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
16. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
17. Rathfriland Kickers - Cooper - Nordirland 1 - 69 - EC-Quali
18. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71 - EC-Quali
...sieht nach ner kleineren Vorrunde aus als vergangene Saison, das gute daran :rolleyes: .....es scheiden weniger Mannschaften aus :D
..die fett markierten Vereine haben fix zugesagt :zustimm:
könnt euch ruhig noch anmelden für die Vorrunde, Auslosung is erst nach ZAT 10 :ja:
-
bin nicht dabei,sorry
-
Valkeakoski FC ist dabei ab ZAT 14
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
05. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
06. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
07. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
08. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
10. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
11. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
12. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
13. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
14. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
15. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
16. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - CC-Quali
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65 - EC-Quali
10. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 - EC-Quali
11. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
12. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - CC-Quali
13. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
14. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
15. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
16. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71 - EC-Quali
17. Spartak Khmelnytskyy - Too-Mass - Ukraine 1 - EC
..die fett markierten Vereine haben fix zugesagt :zustimm:
könnt euch ruhig noch anmelden für die Vorrunde, Auslosung is erst nach ZAT 10 :ja:
-
Bin auch dabei :zustimm: :zustimm: :zustimm:
-
- joel - Athinaikos Kalamata LIGA 2
- real - IF Silkeborg international EC
- des - Portäön Rangers international CC
- koruv - Boldclub 99 LIGA 2a
- redcroco - HJK Turku LIGA 2b
- skaissel - Happajan Rangers LIGA 1
- stefanläînen - Krittilä Rovers international EC-QU
- Jeansson - Djursholm DFF LIGA 1
- cosmoson-AIK Motala LIGA 2b
- alexator - NSI Torshavn international EC-QU
- MDJ - MDJ02 Viborg ???
- Clawful82 - FC Älvsjö LIGA 2a
- pansai - GAIS Malmö LIGA 2a
- eagle81 - IFF Kristianstad LIGA 1
- hermi - B71 Skála LIGA 1
- Izeekepir - Bjeli Bjelovar LIGA 1 Kroatien international EC-QU
- fehntjer83 - Sumba NSU, Liga 1
- scherge - Lyn Boys Blue, Norwegen Liga 1, international EC
- superbetze - Esbjerg BK, international CC
- Coolsson - AIK Wä, 1. Liga Schweden, international EC
- Vampier82 - FC Dacia Arad, 1. Liga Rumänien, -
- Onkel Witte - Olaijbanyasz Hodmezövasar, 1. Liga Ungarn Int. EC
- tonicsson - Brommapojkarna FF 1.Liga SChweden international EC
- Batibatsch - Bröndby KFF LIGA 1
- Sir Steffen - Skàla Sport Färöer Inseln LIGA 2B
- Vidu - FC Café Kenty, Schweden Liga 2A
- Dragon - Luutos Paide, Estland 1
- hub - IF Tórshavn, 1.Liga Färöer Inseln international EC
-
so, die 16 Vereine für die Vorrunde haben allesamt ihre Teilnahme bestätigt :ja: ...das lassen wir jetz mal so stehen ;) ....sollte sich noch jemand eintragen wollen, gerne, allerdings kommt dieser dann auf eine Warteliste, da wir noch warten müssen auf die Vereine die EC-Quali spielen. Wer die nicht übersteht spielt dann wie gewohnt auch in der Vorrunde bereits mit.
Also momentaner Stand der Dinge:
16 Teams in 4 - 4er Gruppen
die ersten beiden wieder fix weiter, aber aufgrund der noch geringen Teilnehmerzahl kann es sein dass diesmal auch die Drittplatzierten weiterkommen und lediglich die Gruppenvierten die Segel streichen müssen,
..aber wie gesagt, man kann sich gerne noch eintragen ;)
so schauts aus :D
-
Ein Freund von mir würde auch gern noch mitmachen.
TPS Solkamp - Finnland 2A - 53 kein EC
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
05. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
06. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
07. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
08. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
10. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
11. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
12. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
13. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
14. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
15. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
16. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
17. TPS Solkamp - charlie - Finnland 2A - 53
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - CC-Quali
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65 - EC-Quali
10. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 - EC-Quali
11. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
12. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - CC-Quali
13. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
14. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
15. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
16. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71 - EC-Quali
17. Spartak Khmelnytskyy - Too-Mass - Ukraine 1 - EC
-
Ein Freund von mir würde auch gern noch mitmachen.
TPS Solkamp - Finnland 2A - 53 kein EC
klasse, freuen uns über jeden teilnehmer :ja:
....nur.....könnte er sich mal kurz selbst hier melden, damit man weis dass er dann auch die ergebnisse postet,
kann auch per PN sein, is dann sowas wie ne bestätigung ;)
-
alles über den skandi-cup wird dann wieder in norwegen gepostet :zustimm:
beginn so ca. zat30 :peace:
-
er hat sich noch nicht im Forum angemeldet, er postet es mir und dann stell ich es mit rein
-
auch o.k. ;) ...weis er aber auch über die regeln bescheid? nicht dass er spieltage vergibt....ansonsten kein problem, hauptsache es passt :zustimm:
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
05. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
06. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
07. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
08. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
10. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
11. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
12. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
13. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
14. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
15. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
16. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
17. TPS Solkamp - charlie - Finnland 2A - 53
18. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - EC
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65 - EC-Quali
10. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
11. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - EC
12. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
13. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
14. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
15. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71 - EC-Quali
16. Spartak Khmelnytskyy - Too-Mass - Ukraine 1 - EC
..die fett markierten Vereine haben fix zugesagt :zustimm:
könnt euch ruhig noch anmelden für die Vorrunde, Auslosung is erst nach ZAT 10 :ja:
-
alles über den skandi-cup wird dann wieder in norwegen gepostet :zustimm:
beginn so ca. zat30 :peace:
Mist der 30.zat ist bei mir schon weg :(
-
alles über den skandi-cup wird dann wieder in norwegen gepostet :zustimm:
beginn so ca. zat30 :peace:
Mist der 30.zat ist bei mir schon weg :(
Dann verlegst du dein Spiel auf den 28. Zat! :rolleyes:
-
Die Regeln für das Tunier stehen fest.
5. HaFa-Pokal - 15. Saison - Regeln (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=54385.0)
Wer will, kann sich noch anmelden! Der Spielplan kann noch jederzeit geändert werden.
5. HaFa-Pokal - 15. Saison (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=54386.0)
Gruß! HaFaMa
-
machen wir schon mal sehen was für eine gruppe du bekommst :D
lass einfach mal alle restlichen zat`s frei :peace:
-
Auf Grund des EC-Cups geht das auch erstmal nicht :D
-
alle gruppen und spiele findet ihr in norwegen :peace:
viel spass :zustimm:
-
Hi!!!
Bin aus der EC Quali raus und somit 100%ig beim Start des EFC dabei.
MfG.
Stolly
-
habs gesehen und dich bereits bei den nicht-ec-lern eingetragen ;)
-
Moin moin, kann man noch mitmachen?
-
Kann man sich noch anmelden?
-
Ich denke schon, Auslosung ist erst nach Zat 10, ich trage Dich dann mal in die Liste ein. :peace:
-
Moin moin, kann man noch mitmachen?
sicha :ja: ....Anmeldung läuft bis ZAT 10, dann is Auslosung ;)
-
Der Thread kann geschlossen werden und in den Thread "Alte Turniere ... " verschoben werden.
-
kein EC
01. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
02. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
03. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
04. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
05. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
06. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
07. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
08. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
10. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
11. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
12. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
13. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
14. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
15. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
16. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
17. TPS Solkamp - charlie - Finnland 2A - 53
18. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
19. OFI Thessaloniki - Cooper - Griechenland 3A - 43
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - EC
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65 - EC-Quali
10. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
11. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - EC
12. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
13. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
14. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
15. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71 - EC-Quali
16. Spartak Khmelnytskyy - Too-Mass - Ukraine 1 - EC
Wir könnten noch 2-3 Teams gebrauchen!
Auslosung is erst nach ZAT 10 :ja:
....sollten die beiden Mannschaften aus der EC-Quali tatsächlich ausscheiden, wird der AS Monza seine Nominierung zurückziehen um Dreiergruppen zu vermeiden, dann wären wir exakt 20 Mannschaften ;)
-
so hab mich heute glorreich verabschiedet aus dem EC .. bin also beim Start des diesjährigen EFC dabei
-
so hab mich heute glorreich verabschiedet aus dem EC .. bin also beim Start des diesjährigen EFC dabei
uch auch :(
ab wann geht das dann los? :peace:
-
So wir wären dann mit dem AS Monza 21 nicht EC Mannschaften. Dass heisst vier 4er Gruppen und eine 5er Gruppe!
Hoffe das passt von den Zats Gaze, musst auf jeden Fall mitmachen! :peace:
-
gute idee :zustimm: , so hab ich das noch gar nicht betrachtet mit der 5er Gruppe :)
@Dude, heute Abend werden die Gruppen zu 99,999....% bekannt gegeben, ZAT 14 is dann der erste Spieltag ;)
-
Anmeldeliste - 2. EFC - Cup - Saison 15
kein EC
01. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
02. Rosenborg Fotball - ooHSVoo - Norwegen 1 - 82
03. SC Aberdeen - McKaine - Schottland 1 - 81
04. Desportivo Lissabon FS - davidk82 - Portugal 1 - 78
05. FK VA Pinsk - marky122 - Weisrussland 1 - 74
06. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
07. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
08. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
09. KSK Verbroedering - superbursche - Belgien 1 - 65
10. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
11. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 64
12. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
13. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 60
14. SPVGG Wien - petropizzi - Österreich 2A - 58
15. AJ Cannes - most wanted - Frankreich 2B - 54
16. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
17. TPS Solkamp - charlie - Finnland 2A - 53
18. Valkeakoski FC - Gott_der_2te - Finnland 2A - 52
19. OFI Thessaloniki - Cooper - Griechenland 3A - 43
20. FC Lurup Hamburg - **KSM[Sascha13]** - Deutschland 2A - 39
21. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
?? EC ??
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - EC
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
10. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - EC
11. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
12. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
13. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
14. Spartak Khmelnytskyy - Too-Mass - Ukraine 1 - EC
bei Interesse können sich gerne Teams aus dem EC/CC weiterhin anmelden bis die Hauptrunde beginnt, da ja nicht alle ausscheiden werden nehm ich mal an, und 11 Teams aus den internationalen Bewerben in Hauptrunde Platz haben. Sollten es weniger sein, werden die weiteren Plätze mit den Vorrundenteilnehmern aufgefüllt, was so viel bedeutet wie, es können möglicherweise auch die Drittplatzierten aus der Vorrunde in die Hauptrunde einziehen, also bitte vorerst noch keine weiteren ZATs vergeben auch wenn ihr keine Chance mehr auf Rang 1 oder 2 in eurer Gruppe habt ;)
Gespielt wird wie von Kuba vorgeschlagen in 4 - 4er-Gruppen und einer 5er-Gruppe :ja:
Lostöpfe
die Andorra Bulls sind als Image-stärkstes Team in der 5er-Gruppe,
aus der sich die besten 3 fix qualifizieren,
gesetzt!
Topf 1
Rosenborg Fotball
SC Aberdeen
Desportivo Lissabon FS
FK VA Pinsk
Metalurg Kiew
Topf 2
Cwmffrwdoer Town
Aris Larnaka
KSK Verbroedering
KMSK Denderleeuw
Torpedo Kiew
Topf 3
Tarff Rangers FC
SC Cork
SPVGG Wien
AJ Cannes
BK Helsingsborgs
Topf 4
TPS Solkamp
Valkeakoski FC
OFI Thessaloniki
FC Lurup Hamburg
AS Monza
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
Gruppe 1
AS Monza (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
PSV Amsterdam (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F24.gif&hash=9d276bf3767c71dfce4d34c585b62a728bf9d3d8)
SPVGG Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
KMSK Denderleeuw (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
Gruppe 2
Desportivo Lissabon FS (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F51.gif&hash=6afa84a2560af0fa8e5775527bd4d3a3ba34a550)
Andorra Bulls (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2)
Valkeakoski FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F19.gif&hash=8c6c0d7d446e1ff52f958c40dc91ee40008a1226)
Aris Larnaka (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F23.gif&hash=36b821c19f40a77183d5a9bb79fe81f2f5ebca6d)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Gruppe 3
FC Lurup Hamburg (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
KSK Verbroedering (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
FK VA Pinsk (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Tarff Rangers FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Gruppe 4
SC Aberdeen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
TPS Solkamp (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F19.gif&hash=8c6c0d7d446e1ff52f958c40dc91ee40008a1226)
Torpedo Kiew (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
AJ Cannes (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F20.gif&hash=b4890a4b20e4d706585a43257cd2d0c26504f54f)
Gruppe 5
Cwmffrwdoer Town (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F73.gif&hash=23d7c08f20bc9441e578b8bae15c74902e15e7a7)
BK Helsingsborgs (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F58.gif&hash=42898e9e6483378f94f40828c53bcc8ee5ebb681)
OFI Thessaloniki (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F23.gif&hash=36b821c19f40a77183d5a9bb79fe81f2f5ebca6d)
Metalurg Kiew (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
Terminplan
Gruppe 1
ZAT 14: SPVGG Wien - AS Monza
ZAT 14: KMSK Denderleeuw - Rosenborg Fotball
ZAT 16: AS Monza - KMSK Denderleeuw
ZAT 16: Rosenborg Fotball - SPVGG Wien
ZAT 20: AS Monza - Rosenborg Fotball
ZAT 20: SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw
ZAT 22: KMSK Denderleeuw - AS Monza
ZAT 22: SPVGG Wien - Rosenborg Fotball
ZAT 26: Rosenborg Fotball - AS Monza
ZAT 26: KMSK Denderleeuw - SPVGG Wien
ZAT 28: AS Monza - SPVGG Wien
ZAT 28: Rosenborg Fotball - KMSK Denderleeuw
Gruppe 2
ZAT 14: Valkeakoski FC - Desportivo Lissabon
ZAT 14: SC Cork - Andorra Bulls
spielfrei: Aris Larnaka
ZAT 16: Andorra Bulls - Valkeakoski FC
ZAT 16: Aris Larnaka - SC Cork
spielfrei: Desportivo Lissabon
ZAT 20: Desportivo Lissabon - Aris Larnaka
spielfrei: Valkeakoski FC
spielfrei: SC Cork
spielfrei: Andorra Bulls
ZAT 22: Valkeakoski FC - SC Cork
spielfrei: Desportivo Lissabon
spielfrei: Aris Larnaka
spielfrei: Andorra Bulls
ZAT 26: Desportivo Lissabon - Andorra Bulls
ZAT 26: Aris Larnaka - Valkeakoski FC
spielfrei: SC Cork
ZAT 28: SC Cork - Desportivo Lissabon
ZAT 28: Andorra Bulls - Aris Larnaka
spielfrei: Valkeakoski FC
Gruppe 3
ZAT 14: FK VA Pinsk - FC Lurup Hamburg
ZAT 14: Tarff Rangers FC - KSK Verbroedering
ZAT 16: FC Lurup Hamburg - Tarff Rangers FC
ZAT 16: KSK Verbroedering - FK VA Pinsk
ZAT 20: FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering
ZAT 20: FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC
ZAT 22: Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg
ZAT 22: FK VA Pinsk - KSK Verbroedering
ZAT 26: KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg
ZAT 26: Tarff Rangers FC - FK VA Pinsk
ZAT 28: FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk
ZAT 28: KSK Verbroedering - Tarff Rangers FC
Gruppe 4
ZAT 14: Torpedo Kiew - SC Aberdeen
ZAT 14: AJ Cannes - TPS Solkamp
ZAT 16: SC Aberdeen - AJ Cannes
ZAT 16: TPS Solkamp - Torpedo Kiew
ZAT 20: SC Aberdeen - TPS Solkamp
ZAT 20: Torpedo Kiew - AJ Cannes
ZAT 22: AJ Cannes - SC Aberdeen
ZAT 22: Torpedo Kiew - TPS Solkamp
ZAT 26: TPS Solkamp - SC Aberdeen
ZAT 26: AJ Cannes - Torpedo Kiew
ZAT 28: SC Aberdeen - Torpedo Kiew
ZAT 28: TPS Solkamp - AJ Cannes
Gruppe 5
ZAT 14: OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town
ZAT 14: Metalurg Kiew - BK Helsingsborgs
ZAT 16: Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew
ZAT 16: BK Helsingsborgs - OFI Thessaloniki
ZAT 20: Cwmffrwdoer Town - BK Helsingsborgs
ZAT 20: OFI Thessaloniki - Metalurg Kiew
ZAT 22: Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town
ZAT 22: OFI Thessaloniki - BK Helsingsborgs
ZAT 26: BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town
ZAT 26: Metalurg Kiew - OFI Thessaloniki
ZAT 28: Cwmffrwdoer Town - OFI Thessaloniki
ZAT 28: BK Helsingsborgs - Metalurg Kiew
also wie bereits erwähnt ;) ....die ersten beiden jeder Gruppe kommen fix weiter + der 3. aus Gruppe 2
es kann aber sein dass auch Gruppendritte weiter kommen, was sich nach den internationalen Teilnehmern an der Hauptrunde richten wird, also vorerst bitte keine weiteren Termine vergeben auch wenn Rang 1 oder 2 nicht mehr zu erreichen ist,
viel Spass :zustimm:
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
Gruppe 3
FC Lurup Hamburg (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
KSK Verbroedering (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
FK VA Pinsk (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Tarff Rangers FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Gruppe 3
ZAT 14: FK VA Pinsk - FC Lurup Hamburg keine Anfrage möglich..!!!!!!!
ZAT 14: Tarff Rangers FC - KSK Verbroedering
ZAT 16: FC Lurup Hamburg - Tarff Rangers FC -Anfrage raus-
ZAT 16: KSK Verbroedering - FK VA Pinsk
ZAT 20: FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering -Anfrage raus-
ZAT 20: FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC
ZAT 22: Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg -Anfrage raus-
ZAT 22: FK VA Pinsk - KSK Verbroedering
ZAT 26: KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg -Anfrage raus-
ZAT 26: Tarff Rangers FC - FK VA Pinsk
ZAT 28: FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk -Anfrage raus-
ZAT 28: KSK Verbroedering - Tarff Rangers FC
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
Gruppe 3
FC Lurup Hamburg (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
KSK Verbroedering (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
FK VA Pinsk (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Tarff Rangers FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Gruppe 3
ZAT 14: FK VA Pinsk - FC Lurup Hamburg keine Anfrage möglich..!!!!!!!
ZAT 14: Tarff Rangers FC - KSK Verbroedering
ZAT 16: FC Lurup Hamburg - Tarff Rangers FC -Anfrage raus-
ZAT 16: KSK Verbroedering - FK VA Pinsk
ZAT 20: FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering -Anfrage raus-
ZAT 20: FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC
ZAT 22: Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg -Anfrage raus-
ZAT 22: FK VA Pinsk - KSK Verbroedering
ZAT 26: KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg -Anfrage raus-
ZAT 26: Tarff Rangers FC - FK VA Pinsk
ZAT 28: FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk -Anfrage raus-
ZAT 28: KSK Verbroedering - Tarff Rangers FC
Anfrage ZAT 16 und 22 von FC Lurup Hamburg sind bestättigt
Anfrage ZAT 14 und 28 gegen KSK Verbroedering sind raus
Anfrage ZAT 20 und 26 gegen FK VA Pinsk sind ebenfalls raus
-
Gruppe 2
ZAT 14: Valkeakoski FC - Desportivo Lissabon Anfrage raus
ZAT 16: Andorra Bulls - Valkeakoski FC kann nicht anfragen
ZAT 22: Valkeakoski FC - SC Cork Anfrage raus
ZAT 26: Aris Larnaka - Valkeakoski FC Anfrage raus
-
ZAT 14: OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town anfrage raus
ZAT 14: Metalurg Kiew - BK Helsingsborgs
ZAT 16: Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew
ZAT 16: BK Helsingsborgs - OFI Thessaloniki anfrage raus
ZAT 20: Cwmffrwdoer Town - BK Helsingsborgs
ZAT 20: OFI Thessaloniki - Metalurg Kiew anfrage raus
ZAT 22: Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town
ZAT 22: OFI Thessaloniki - BK Helsingsborgs anfrage raus
ZAT 26: BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town
ZAT 26: Metalurg Kiew - OFI Thessaloniki anfrage raus
ZAT 28: Cwmffrwdoer Town - OFI Thessaloniki anfrage raus
ZAT 28: BK Helsingsborgs - Metalurg Kiew
-
Gruppe 1
ZAT 14: SPVGG Wien - AS Monza
ZAT 14: KMSK Denderleeuw - Rosenborg Fotball ( anfrage nicht möglich)
ZAT 16: AS Monza - KMSK Denderleeuw (fest)
ZAT 16: Rosenborg Fotball - SPVGG Wien
ZAT 20: AS Monza - Rosenborg Fotball
ZAT 20: SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw (fest)
ZAT 22: KMSK Denderleeuw - AS Monza (fest)
ZAT 22: SPVGG Wien - Rosenborg Fotball
ZAT 26: Rosenborg Fotball - AS Monza
ZAT 26: KMSK Denderleeuw - SPVGG Wien (fest)
ZAT 28: AS Monza - SPVGG Wien
ZAT 28: Rosenborg Fotball - KMSK Denderleeuw (anfrage nicht möglich)
-
Sorry falsches Spiel angenommen. :cry:
ZAT 22: FK VA Pinsk - KSK Verbroedering 0:3
KSK Verbroedering kann sich für diesen zat einen anderen Gegner suchen und die 3 punkte feiern.
-
kann passieren und is notiert ;)
-
Gruppe 2
ZAT 16: Aris Larnaka - SC Cork steht
ZAT 20: Desportivo Lissabon - Aris Larnaka steht
ZAT 26: Aris Larnaka - Valkeakoski FC Anfrage raus
ZAT 28: Andorra Bulls - Aris Larnaka steht
-
Gruppe 2
ZAT 14: SC Cork - Andorra Bulls steht
ZAT16: Aris Larnaka - SC Cork steht
ZAT 22: Valkeakoski FC - SC Cork steht
ZAT 28: SC Cork - Desportivo Lissabon steht
Somit alle Spiele vereinbart :zustimm:
-
Gruppe 5
ZAT 14: OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town
ZAT 14: Metalurg Kiew - BK Helsingsborgs - fix!
ZAT 16: Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew
ZAT 16: BK Helsingsborgs - OFI Thessaloniki - fix!
ZAT 20: Cwmffrwdoer Town - BK Helsingsborgs - fix!
ZAT 20: OFI Thessaloniki - Metalurg Kiew
ZAT 22: Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town
ZAT 22: OFI Thessaloniki - BK Helsingsborgs - fix!
ZAT 26: BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town - fix!
ZAT 26: Metalurg Kiew - OFI Thessaloniki
ZAT 28: Cwmffrwdoer Town - OFI Thessaloniki
ZAT 28: BK Helsingsborgs - Metalurg Kiew - fix!
-
somit sieht gruppe 2 schon ziemlich gut aus:
Gruppe 2
ZAT 14: Valkeakoski FC - Desportivo Lissabon ANFRAGE
ZAT 14: SC Cork - Andorra Bulls FIXIERT
ZAT 16: Andorra Bulls - Valkeakoski FC ANFRAGE
ZAT 16: Aris Larnaka - SC Cork FIXIERT
ZAT 20: Desportivo Lissabon - Aris Larnaka FIXIERT
ZAT 22: Valkeakoski FC - SC Cork FIXIERT
ZAT 26: Desportivo Lissabon - Andorra Bulls FIXIERT
ZAT 26: Aris Larnaka - Valkeakoski FC ANFRAGE
ZAT 28: SC Cork - Desportivo Lissabon FIXIERT
ZAT 28: Andorra Bulls - Aris Larnaka FIXIERT
-
Gruppe 5
ZAT 14: OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town - vereinbart!
ZAT 16: Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew - Anfrage raus!
ZAT 20: Cwmffrwdoer Town - BK Helsingsborgs - vereinbart!
ZAT 22: Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town - Anfrage raus!
ZAT 26: BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town - vereinbart!
ZAT 28: Cwmffrwdoer Town - OFI Thessaloniki - vereinbart!
-
Habe alle Anfragen angenommen :)
-
Gruppe 5
ZAT 14: OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town
ZAT 16: Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew
ZAT 20: Cwmffrwdoer Town - BK Helsingsborgs
ZAT 22: Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town
ZAT 26: BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town
ZAT 28: Cwmffrwdoer Town - OFI Thessaloniki
Alles Spiele sind vereinbart :jubeln:
-
Alle spiele stehen :jubeln:
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
Gruppe 3
FC Lurup Hamburg (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
KSK Verbroedering (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
FK VA Pinsk (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Tarff Rangers FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Gruppe 3
ZAT 14: FK VA Pinsk - FC Lurup Hamburg keine Anfrage möglich..!!!!!!!
ZAT 14: Tarff Rangers FC - KSK Verbroedering
ZAT 16: FC Lurup Hamburg - Tarff Rangers FC -Anfrage raus-
ZAT 16: KSK Verbroedering - FK VA Pinsk
ZAT 20: FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering -Anfrage raus-
ZAT 20: FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC
ZAT 22: Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg -Anfrage raus-
ZAT 22: FK VA Pinsk - KSK Verbroedering
ZAT 26: KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg -Anfrage raus-
ZAT 26: Tarff Rangers FC - FK VA Pinsk
ZAT 28: FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk -Anfrage raus-
ZAT 28: KSK Verbroedering - Tarff Rangers FC
Anfrage ZAT 16 und 22 von FC Lurup Hamburg sind bestättigt
Anfrage ZAT 14 und 28 gegen KSK Verbroedering sind raus
Anfrage ZAT 20 und 26 gegen FK VA Pinsk sind ebenfalls raus
Alle Spiele fix. Auf geht's!!!
-
die fettmarkierten Spiele stehen :zustimm:
Gruppe 1
ZAT 14: SPVGG Wien - AS Monza
ZAT 14: KMSK Denderleeuw - PSV Amsterdam
ZAT 16: AS Monza - KMSK Denderleeuw
ZAT 16: PSV Amsterdam - SPVGG Wien
ZAT 20: AS Monza - PSV Amsterdam
ZAT 20: SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw
ZAT 22: KMSK Denderleeuw - AS Monza
ZAT 22: SPVGG Wien - PSV Amsterdam
ZAT 26: PSV Amsterdam - AS Monza
ZAT 26: KMSK Denderleeuw - SPVGG Wien
ZAT 28: AS Monza - SPVGG Wien
ZAT 28: PSV Amsterdam - KMSK Denderleeuw
Gruppe 2
ZAT 14: Valkeakoski FC - Desportivo Lissabon
ZAT 14: SC Cork - Andorra Bulls
spielfrei: Aris Larnaka
ZAT 16: Andorra Bulls - Valkeakoski FC
ZAT 16: Aris Larnaka - SC Cork
spielfrei: Desportivo Lissabon
ZAT 20: Desportivo Lissabon - Aris Larnaka
spielfrei: Valkeakoski FC
spielfrei: SC Cork
spielfrei: Andorra Bulls
ZAT 22: Valkeakoski FC - SC Cork
spielfrei: Desportivo Lissabon
spielfrei: Aris Larnaka
spielfrei: Andorra Bulls
ZAT 26: Desportivo Lissabon - Andorra Bulls
ZAT 26: Aris Larnaka - Valkeakoski FC
spielfrei: SC Cork
ZAT 28: SC Cork - Desportivo Lissabon
ZAT 28: Andorra Bulls - Aris Larnaka
spielfrei: Valkeakoski FC
Gruppe 3
ZAT 14: FK VA Pinsk - FC Lurup Hamburg
ZAT 14: Tarff Rangers FC - KSK Verbroedering
ZAT 16: FC Lurup Hamburg - Tarff Rangers FC
ZAT 16: KSK Verbroedering - FK VA Pinsk
ZAT 20: FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering
ZAT 20: FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC
ZAT 22: Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg
ZAT 22: FK VA Pinsk - KSK Verbroedering
ZAT 26: KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg
ZAT 26: Tarff Rangers FC - FK VA Pinsk
ZAT 28: FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk
ZAT 28: KSK Verbroedering - Tarff Rangers FC
Gruppe 4
ZAT 14: Torpedo Kiew - SC Aberdeen
ZAT 14: AJ Cannes - TPS Solkamp
ZAT 16: SC Aberdeen - AJ Cannes
ZAT 16: TPS Solkamp - Torpedo Kiew
ZAT 20: SC Aberdeen - TPS Solkamp
ZAT 20: Torpedo Kiew - AJ Cannes
ZAT 22: AJ Cannes - SC Aberdeen
ZAT 22: Torpedo Kiew - TPS Solkamp
ZAT 26: TPS Solkamp - SC Aberdeen
ZAT 26: AJ Cannes - Torpedo Kiew
ZAT 28: SC Aberdeen - Torpedo Kiew
ZAT 28: TPS Solkamp - AJ Cannes
Gruppe 5 :zustimm:
ZAT 14: OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town
ZAT 14: Metalurg Kiew - BK Helsingsborgs
ZAT 16: Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew
ZAT 16: BK Helsingsborgs - OFI Thessaloniki
ZAT 20: Cwmffrwdoer Town - BK Helsingsborgs
ZAT 20: OFI Thessaloniki - Metalurg Kiew
ZAT 22: Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town
ZAT 22: OFI Thessaloniki - BK Helsingsborgs
ZAT 26: BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town
ZAT 26: Metalurg Kiew - OFI Thessaloniki
ZAT 28: Cwmffrwdoer Town - OFI Thessaloniki
ZAT 28: BK Helsingsborgs - Metalurg Kiew
-
Gruppe 3
ZAT 14: Tarff Rangers FC - KSK Verbroedering fest
ZAT 16: KSK Verbroedering - FK VA Pinsk fest
ZAT 20: FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering fest
ZAT 22: FK VA Pinsk - KSK Verbroedering nicht möglich, Wertung siehe posts zuvor
ZAT 26: KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg fest
ZAT 28: KSK Verbroedering - Tarff Rangers FC fest
Allen ein erfolgreiches Abschneiden beim diesjährigen EFC !!!
-
weis wer was mit Rosenborg und Solkamp los is? die haben noch kein einziges spiel angenommen :motz: :rolleyes:
-
alle Spiele des FC Lurup Hamburg stehen... :peace:
-
weis wer was mit Rosenborg und Solkamp los is? die haben noch kein einziges spiel angenommen :motz: :rolleyes:
Rosenborg Fotball hat keinen Manager ???
-
Was ist mit meinen Zats gegen Rosenborg. Manager frei.
-
weis wer was mit Rosenborg und Solkamp los is? die haben noch kein einziges spiel angenommen :motz: :rolleyes:
Rosenborg Fotball hat keinen Manager ???
thx, hab letztens geguckt da war das noch anders :rolleyes:
muss mir da was einfallen lassen für kommende saison :motz: ...verteh nich dass sich manche anmelden, auch noch bestätigen und dann abspringen :wall: , hab für viel vertändnis aber das übersteigt mein logisches denkvermögen :stupid:
solche leute machen das turnier kaputt!!! :motz:
Was ist mit meinen Zats gegen Rosenborg. Manager frei.
würd sagen wir vergeben sie ganz einfach und es wird dann leider ne dreiergruppe :(
ich reiis mir keinen a.... mehr auf um jemanden zu finden der dann eh nicht wirklich interesse hat :motz:
wies aussieht werdens dann wohl mehrere dreiergruppen, was mir schwer gegen den strich geht :rolleyes:
also vergebt bitte die freien zats, ich geh jetz mal kotzen :peace:
kommende saison wirds vielleicht ne liga oder sowas geben, oder zwei, mit den managern wo man weis es klappt, schau ma mal ;)
-
wartet aber bitte noch bis heute abend, hab mal versuch ihn ingame beim neuen club zu erreichen :rolleyes:
-
so, ich nehm jetz alles zurück was Rosenborg betrifft, hab mal wieder im Affekt geschrieben, das soll ma ja nich :rolleyes: :lach:
Der Manager spielt nun mit Amsterdam mit :jubeln: ....das heisst.....
Gruppe 1
ZAT 14: SPVGG Wien - AS Monza
ZAT 14: KMSK Denderleeuw - PSV Amsterdam
ZAT 16: AS Monza - KMSK Denderleeuw
ZAT 16: PSV Amsterdam - SPVGG Wien
ZAT 20: AS Monza - PSV Amsterdam
ZAT 20: SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw
ZAT 22: KMSK Denderleeuw - AS Monza
ZAT 22: SPVGG Wien - PSV Amsterdam
ZAT 26: PSV Amsterdam - AS Monza
ZAT 26: KMSK Denderleeuw - SPVGG Wien
ZAT 28: AS Monza - SPVGG Wien
ZAT 28: PSV Amsterdam - KMSK Denderleeuw
so sieht die Gruppe jetzt aus, also schnell noch die Spiele vereinbaren :ja:
PSV Amsterdam spielt Niederlande, 2A ;)
-
Was isn nu mit Solkamp?? :rolleyes:
-
k A, vielleicht findet sich wer aus euren Ligen der einspringt :rolleyes: ....ich selber bin mittlerweile ratlos :nixweiss:
hat eigentlich Valkeakoski die spiele schon bestätigt?
-
so, ich nehm jetz alles zurück was Rosenborg betrifft, hab mal wieder im Affekt geschrieben, das soll ma ja nich :rolleyes: :lach:
Der Manager spielt nun mit Amsterdam mit :jubeln: ....das heisst.....
Gruppe 1
ZAT 14: SPVGG Wien - AS Monza
ZAT 14: KMSK Denderleeuw - PSV Amsterdam
ZAT 16: AS Monza - KMSK Denderleeuw
ZAT 16: PSV Amsterdam - SPVGG Wien
ZAT 20: AS Monza - PSV Amsterdam
ZAT 20: SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw
ZAT 22: KMSK Denderleeuw - AS Monza
ZAT 22: SPVGG Wien - PSV Amsterdam
ZAT 26: PSV Amsterdam - AS Monza
ZAT 26: KMSK Denderleeuw - SPVGG Wien
ZAT 28: AS Monza - SPVGG Wien
ZAT 28: PSV Amsterdam - KMSK Denderleeuw
so sieht die Gruppe jetzt aus, also schnell noch die Spiele vereinbaren :ja:
PSV Amsterdam spielt Niederlande, 2A ;)
Habe für zat 14 angebot gemacht.Für zat 28 ist er nicht mehr frei. Warte bis morge abend,bei nicht annahme vergebe ich die zats! Kann mir ja kein Urlaub nehmen für so ein scheiß!
-
k A, vielleicht findet sich wer aus euren Ligen der einspringt :rolleyes: ....ich selber bin mittlerweile ratlos :nixweiss:
hat eigentlich Valkeakoski die spiele schon bestätigt?
Angebote an Valkeakoski sind raus, jedoch noch nicht bestätigt...
Warten noch darauf... nach der Auslosung hat der Manager ins Forum geschrieben - kommt hoffentlich wieder mal vorbei!
-
k A, vielleicht findet sich wer aus euren Ligen der einspringt :rolleyes: ....ich selber bin mittlerweile ratlos :nixweiss:
hat eigentlich Valkeakoski die spiele schon bestätigt?
Angebote an Valkeakoski sind raus, jedoch noch nicht bestätigt...
Warten noch darauf... nach der Auslosung hat der Manager ins Forum geschrieben - kommt hoffentlich wieder mal vorbei!
Mein Angebot am 22. ZAT hat er angenommen.... :nixweiss:
-
Danke Leute für eure Arbeit :zustimm: acuh meine Heomspiele anzufragen Perfekt !!!!!
hab alles angenommen , letz goooooooo
Greetz
-
so, ich nehm jetz alles zurück was Rosenborg betrifft, hab mal wieder im Affekt geschrieben, das soll ma ja nich :rolleyes: :lach:
Der Manager spielt nun mit Amsterdam mit :jubeln: ....das heisst.....
Gruppe 1
ZAT 14: SPVGG Wien - AS Monza
ZAT 14: KMSK Denderleeuw - PSV Amsterdam
ZAT 16: AS Monza - KMSK Denderleeuw
ZAT 16: PSV Amsterdam - SPVGG Wien
ZAT 20: AS Monza - PSV Amsterdam
ZAT 20: SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw
ZAT 22: KMSK Denderleeuw - AS Monza
ZAT 22: SPVGG Wien - PSV Amsterdam
ZAT 26: PSV Amsterdam - AS Monza
ZAT 26: KMSK Denderleeuw - SPVGG Wien
ZAT 28: AS Monza - SPVGG Wien
ZAT 28: PSV Amsterdam - KMSK Denderleeuw
so sieht die Gruppe jetzt aus, also schnell noch die Spiele vereinbaren :ja:
PSV Amsterdam spielt Niederlande, 2A ;)
Ehrensache , gemeldet ist gemeldet. Manchester United kann auch nicht sagen , nööö , wir wollen dieses Jahr nicht reisen , kack auf Champions League. (ich weiss nicht das gleiche)
-
klasse :zustimm:
sind jetz alle spiele fix?
auch ZAT 28?
-
klasse :zustimm:
sind jetz alle spiele fix?
auch ZAT 28?
ZAT 28 bei mir noch nicht, wird aber gleich erledigt :zustimm:
-
TPS Solkamp hat immer noch nix angenommen
wie lange sollen wir noch warten?
wenn er bis morgen nix annimmt werd ich mir nen
anderen fss partner suchen die zeit laüft so langsam davon :rolleyes:
-
TPS Solkamp hat immer noch nix angenommen
wie lange sollen wir noch warten?
wenn er bis morgen nix annimmt werd ich mir nen
anderen fss partner suchen die zeit laüft so langsam davon :rolleyes:
ja, würd auch sagen, wenn er bis morgen früh nich annimmt dann kann mans wohl vergessen, war genug zeit jetz und am letzten drücker ein FSS bekommen is nicht einfach :rolleyes:
tut mir leid, mir gehts auch auf die kekse, werd mir für kommende saison was einfallen lassen, da offensichtlich die bestätigungen auch nix bringen :<
-
k A, vielleicht findet sich wer aus euren Ligen der einspringt :rolleyes: ....ich selber bin mittlerweile ratlos :nixweiss:
hat eigentlich Valkeakoski die spiele schon bestätigt?
Angebote an Valkeakoski sind raus, jedoch noch nicht bestätigt...
Warten noch darauf... nach der Auslosung hat der Manager ins Forum geschrieben - kommt hoffentlich wieder mal vorbei!
Mein Angebot am 22. ZAT hat er angenommen.... :nixweiss:
Gruppe 2
ZAT 16: Andorra Bulls - Valkeakoski FC
-> ANGENOMMEN
somit sind alle Spiele der Bulls vereinbart... :jubeln:
-
ZAT 26: Aris Larnaka - Valkeakoski FC steht :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
sehr schön :zustimm:
das heisst es fehlt nur noch Solkamp (2 NMR) :rolleyes:
gibts niemanden der einspringen kann?
-
sehr schön :zustimm:
das heisst es fehlt nur noch Solkamp (2 NMR) :rolleyes:
gibts niemanden der einspringen kann?
solkamp hat heute bei mir beide spiele angenommen
weiss nicht wie es bei den anderen beiden teams aussieht
habe alle spiele fix :zustimm:
-
bei mir sind nun auch alle Spiele fix, es kann losgehen :jubeln:
-
fein fein, dann geh ich mal davon aus dass nun doch alle spiele stehen :respekt:
sorry für meinen ausbruch zwischendurch, aber die bestätigungen am letzten drücker machen mich wahnsinnig :motz: :scherzkeks: :peace: :pfeifen:
:bier: auf ne nette Vorrunde :zustimm:
-
Auch von mir ein Dankeschön an ALLE Teilnehmer, ist denke ich selten das wirklich Alle dabei sind die auch gemeldet haben. Man siehe nur andere FSS Cups!
Ein Dank gilt ganz besonders Gaze, der die Vorbereirung und die Leitung des Cups wieder hervorragend bewältigt! :zustimm:
Ich wünsche den Teilnehmern viel Spaß und Erfolg!
-
AJ Cannes-TPS Solkamp
Zuschauer: 44.643
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Jonas Eberth 9 Minute Vorarbeit durch Simon Simonsen
1:1 Ari Laukkanen 13 Minute Vorarbeit durch Teemu Pentti
VERLETZUNG von Simon Simonsen in der 21 Minute
EINWECHSLUNG in der 21. Minute: Es kommt Kenneth Rommedahl
2:1 Elias Stylianou 24 Minute Vorarbeit durch Kenneth Rommedahl
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ivan Wejwoda für Emmett Magennis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nicolas Bidstrup für Yunus Özbek
GELBE Karte in der 55 Minute für Merthan Erdeniz
2:2 Aatu Billstam 85 Minute Vorarbeit durch Asser Velhonoja
Spielende !
2 : 2
Hiermit Protestiere ich Offiziel gegen dieses ergebniss. Der gegener hat wohl mehr als 80% gegeben ist das erlaubt gewesen?
Die Spieler haben alle -0,85 bei fitness hoffe das schaut sich einer mal an. Kaum fängt das Turnier an und dann so ne sauerei :motz:
-
Habe vergessen zu erwähnen das wegen diesen Vogel sich ein Spieler von mir verletzt hat und 10 Tage fehlt...
So macht das doch keinen spass sauerrei :motz: :wall: :motz: :wall: :motz: :wall:
-
Tarff Rangers FC - KSK Verbroedering
Zuschauer: 50.235
EINWECHSLUNG 45 Minute
Stevie Cusick für Björgvin Laufdal
EINWECHSLUNG 45 Minute
Oran Forde für Shawn Brodie
EINWECHSLUNG 45 Minute
Callum Porter für Angus James
VERLETZUNG Robin Jochemsen 52 Minute
EINWECHSLUNG 52 Minute
Pedro Silva Antunes
EINWECHSLUNG 90 Minute
Nathan Barker für Johan Michels
EINWECHSLUNG 90 Minute
Siegfried AZUSOV für Beltrano Xicluna
Spielende !
0 : 0
-
Metalurg Kiew - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 15.000
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
0:1 Glakhuna Bendeliani 24 Minute
Vorarbeit durch Ivan Bacik
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Andrus Pavljuchek für Alican Cankaya
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Wasil Waschtschuk für Ruben Berthelsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ales Soloshenko für Mateu Allou
0:2 Joakim Avetun 48 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 81 Minute es kommt Boris Janko für Alexis Kazantzis
EINWECHSLUNG in der 81 Minute es kommt Axel Blidén für Sebastián Bridonneau
EINWECHSLUNG in der 81 Minute es kommt Jesper Rõtškov für Glakhuna Bendeliani
Spielende !
0 : 2
PS: Ich hab aus versehen die Taktik falsch eingestellt. hab mit 80% Einsatz gespielt. Sorry nochmal an den Manager von Helsingborg. Mein Fehler.
-
SC Cork - Andorra Bulls F.S.
Zuschauer: 54.945
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Nerino Andreotti 41 Minute
Vorarbeit durch Iacob Grasu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Farrel Gavigan für Derek Sweeney
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Niall Kearney für Pero Marinovic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Danny Eriksen für Neil Branch
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Daniel Mannix für Juan Diego Acuña Cabello
EINWECHSLUNG in der 62 Minute es kommt Geo Sandulescu für Rilind Ramaj
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Adam McCracken für Afro Ricci
2:0 Nerino Andreotti 90 Minute
Vorarbeit durch Farrel Gavigan
Spielende
2:0
-
SC Aberdeen - Torpedo Kiew 1:3 :jubeln:
Zuschauer: 60.317
1:0 Ryan Cargill 3 Minute
Vorarbeit durch James Fauntleroy
1:1 Oscar Ortigoza 31 Minute
Vorarbeit durch Niko Klemt
1:2 Diawara Akassou 72 Minute
Vorarbeit durch Niko Klemt
1:3 Steve Alexis 82 Minute
Vorarbeit durch Amilian Cuza
-
@ Imperatos: Kein Problem! :zustimm:
@ mw: Habe die Fit bei Solkamp kontrolliert, da kein +1 bei Fit der Fall war sondern -0,85 wird das Spiel für AJ Cannes als Sieg gewertet.
-
Habe vergessen zu erwähnen das wegen diesen Vogel sich ein Spieler von mir verletzt hat und 10 Tage fehlt...
So macht das doch keinen spass sauerrei :motz: :wall: :motz: :wall: :motz: :wall:
ja das is Bockmist :motz: ...so geht des ned, werd den manager ingame anschreiben :angry:
tut mir leid mostwanted, würde dir ja gerne als entschädigung ein 100pro spiel anbieten, nur wird dir das bei meinem image nicht viel bringen, wenn du aber lust hast können wir das gerne machen :ja: ...bei dir versteht sich ;)
-
SPVGG Wien - AS Monza
Zuschauer: 30.159
1:0 Fredrik Nordby 20 Minute
Vorarbeit durch Tim Svoboda
2:0 Fredrik Nordby 57 Minute
Vorarbeit durch Antonio Carreiro Resendes
Spielende !
2 : 0
-
KMSK Denderleeuw - PSV Amsterdam 1:1
Zuschauer: 51.238
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Kevin Connelly 61 Minute
Vorarbeit durch Marc Launders
EINWECHSLUNG in der 68 Minute es kommt Berend van den Brink für Nicolaas Verhaegh
1:1 Martin Svanbäck 71 Minute
Vorarbeit durch Guus Verhoeven
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Godfried Scheepstra für Brian Bennebaek
Spielende !
-
Gruppe 5
OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town 2:1 (1:1)
Zuschauer: 442
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
0:1 Cedifor Hoy 41 Minute, Vorarbeit durch Wilhelm Kobelt
1:1 Eugéne Revault 45 Minute, Vorarbeit durch Xhemail Morina
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Pierre Boucansaud für Alf Bleibtreu (OFI Thessaloniki)
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Walter Johann für Eugéne Revault (OFI Thessaloniki)
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Giulio Stafrace für Florian Greipel (OFI Thessaloniki)
Einwechslungi n der 46 Minute, es kommt Lubomir Breska für Wilhelm Kobelt (Cwmffrwdoer Town)
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Caradog Lethery für Dwyai Cotterill (Cwmffrwdoer Town)
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Bobby MacNulty für Richard Horan (Cwmffrwdoer Town)
2:1 Walter Johann 61 Minute, Vorarbeit durch Xhemail Morina
-
sorry folks, aber ich muss hier mal ein bisserl durchgreifen um diejenigen mehr oder weniger zu schützen die immer alles gewissenhaft einstellen.
fehler können natürlich immer wieder passieren, aber wer auf dauer 400 zuschauer bringt fliegt mit hilfe der 0 torewertung, ebenso wie die die ihre taktik nicht umstellen.
wer neu is ist natürlich genauso willkommen wie jeder andere, ihr könnt euch aber auch gerne hier in diesem thread oder via PN tipps holen was eintrittspreise betrifft, denke jeder hier wird euch helfen um gute einnahmen zu erzielen ;)
ich muss dass jetzt so machen sonst werden über kurz oder lang die immer zuverlässigen manager dem turnier fern bleiben.
OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town 0:1
0:1 Cedifor Hoy 41 Minute,
Vorarbeit durch Wilhelm Kobelt
-
TERMINPLAN --- 1.EFC-CUP --- Saison 14
Zur Erinnerung:
., und dann hab ich mir gedacht, bei 0 Zuschauern werden die erzielten Tore der Gastgebermannschaft gestrichen, das heisst:
3:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
1:1 --- 0 Zuschauer = 0:1
0:0 --- 0 Zuschauer = 0:0
3:3 --- 0 Zuschauer = 0:3
usw.
ich hoffe ihr seid damit einverstanden, wenn nicht bitte schreiben ;)
Also so waren die Regeln beim 1. Turnier. Und jetzt im nachhinein die Regeln zu ändern?!? Es geht zwar in diesem fall nicht um meinen Verein, aber wieso wird auf einmal der Verein aus Thessaloniki bestraft? Mein gegner hat auch kaum geld eingenommen, weil ich mich mit den Friendly Preisen kaum auskenne. Deshalb hab ich beim letzten Turnier 2 Spiele mit 0 Zuschauern gehabt, weil ich es zu hoch angesetzt hatte.
Also wenn regeln geändert werden, dann sollten diese vor Turnierbeginn geändert werden und nicht nach dem 1. Spieltag.
-
ja...... :gruebel: ......wenn du damit vor gericht gehst kommste sicher durch :rolleyes:
hattest vergangene saison ja auch einige 0 nummern deswegen, wo liegt also das problem? 400 zuschauer sind doch mit 0 gleich zu setzen, oder etwa nicht? ob ich jetz nix einnehme oder 5.000er wo liegt da der unterschied?
und meine güte, OFI kann die Gruppe ja immer noch gewinnen. wenn jetz niemand was sagt dann werden wohl die einnhamen auch in den kommenden beiden heimspielen nicht besser, so hat er die möglichkeit die preise umzustellen und alle sind glücklich :D
nehmt einfach den hier http://rapidshare.com/files/42101053/KSM_Eintrittspreisrechner.exe.html (http://rapidshare.com/files/42101053/KSM_Eintrittspreisrechner.exe.html) wenn ihr euch nicht sicher seid und es wird keine 0-nummern mehr geben ;)
-
ja...... :gruebel: ......wenn du damit vor gericht gehst kommste sicher durch :rolleyes:
hattest vergangene saison ja auch einige 0 nummern deswegen, wo liegt also das problem? 400 zuschauer sind doch mit 0 gleich zu setzen, oder etwa nicht? ob ich jetz nix einnehme oder 5.000er wo liegt da der unterschied?
und meine güte, OFI kann die Gruppe ja immer noch gewinnen. wenn jetz niemand was sagt dann werden wohl die einnhamen auch in den kommenden beiden heimspielen nicht besser, so hat er die möglichkeit die preise umzustellen und alle sind glücklich :D
nehmt einfach den hier http://rapidshare.com/files/42101053/KSM_Eintrittspreisrechner.exe.html (http://rapidshare.com/files/42101053/KSM_Eintrittspreisrechner.exe.html) wenn ihr euch nicht sicher seid und es wird keine 0-nummern mehr geben ;)
vor Gericht hält das nicht stand...!!! :winken: :winken:
hier steht`s...!!!!! :zustimm: :zustimm: :zustimm:
Regeln:
50% ohne Pressing
alles weitere ist nicht nachkontrollierbar, bleibt euch selbst überlassen wie wichtig diese Spiele für euch sind, nur......der Fairness halber ersuchen wir euch folgendes zu tun: Gegner umhauen weglassen und auch nicht mehr als Normal einstellen.
Ihr müsst aber bei jedem Spiel + Fitness schreiben! Dies solltet ihr allerdings selbst bei eurem jeweiligen Gegner vor dem darauf folgendem Training nachprüfen!!
bei Regelverstoss wird das Spiel mit 0:3 gewertet.
...und solltet ihr vergessen die Eintrittspreise einzustellen werden die Tore des Gastgebers gestrichen; Bsp: 3:2 = 0:2, 1:1 = 0:1 usw.
Eintrittspreise: vorgegeben werden 60% für die Gäste
vielleicht sollte man das noch mal in "groß" machen mit den Eintrittspreisen..?!?!? :nixweiss: :gruebel:
nicht das hinterher das Gejammer wieder "groß" ist.....??? :grinsevil: :grinsevil:
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
1.Spieltag
Gruppe 1
SPVGG Wien - AS Monza | 2:0 |
KMSK Denderleeuw - PSV Amsterdam | 1:1 |
1. SPVGG Wien | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
2. PSV Amsterdam | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
3. KMSK Denderleeuw | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
4. AS Monza | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
AS Monza - KMSK Denderleeuw
PSV Amsterdam - SPVGG Wien
Gruppe 2
Valkeakoski FC - Desportivo Lissabon | 1:8 |
SC Cork - Andorra Bulls | 2:0 |
1. Desportivo Lissabon | 1 1 0 0 8:1 +7 3 |
2. SC Cork | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. Aris Larnaka | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Andorra Bulls | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
5. Valkeakoski FC | 1 0 0 1 1:8 -7 0 |
die nächsten Spiele:
Andorra Bulls - Valkeakoski FC
Aris Larnaka - SC Cork
Gruppe 3
FK VA Pinsk - FC Lurup Hamburg | 1:4 |
Tarff Rangers FC - KSK Verbroedering | 0:0 |
1. FC Lurup Hamburg | 1 1 0 0 4:1 +3 3 |
2. KSK Verbroedering | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
3. Tarff Rangers FC | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
4. FK VA Pinsk | 1 0 0 1 1:4 -3 0 |
die nächsten Spiele:
FC Lurup Hamburg - Tarff Rangers FC
KSK Verbroedering - FK VA Pinsk
Gruppe 4
Torpedo Kiew - SC Aberdeen | 3:1 |
AJ Cannes - TPS Solkamp | 3:0 |
1. AJ Cannes | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. Torpedo Kiew | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. SC Aberdeen | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
4. TPS Solkamp | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
SC Aberdeen - AJ Cannes
TPS Solkamp - Torpedo Kiew
Gruppe 5
OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town | 2:1 |
Metalurg Kiew - BK Helsingsborgs | 0:2 |
1. BK Helsingsborgs | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
2. OFI Thessaloniki | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
3. Cwmffrwdoer Town | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
4. Metalurg Kiew | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew
BK Helsingsborgs - OFI Thessaloniki
-
die ganze aufregeung um Gruppe 5 war umsonst, da sich OFI wohl anders geeinigt hat, was ich natürlich nicht wissen konnte, habs ausgebessert :rolleyes:
also imperatos, ich nehme fast an du hast dich mit OFI auch so geeinigt, sollte das der fall sein hättest du mir ja bescheid geben können anstatt dich hier zu beschweren ;) ....aber is ja nix passiert :peace:
und nochmal, die 40-60 sind lediglich eine richtlinie, wie ihr euch letztlich einigt is mir eigentlich wurscht, nur gebt bitte bescheid damit sowas eben nicht mehr vorkommt ;)
künftig kann das glücklicherweise nicht mehr passieren da ich nun die ergebnisse selbst einsehen kann :jubeln: ...und dann auch bescheid weis wie ihr euch geeinigt habt :ja: :P
-
Ich wollte mich nicht beschweren....es ging mir nur um die Regeln ;)
Achso....ja, OFI hat mich Auswärts zu einem 100:0 eingeladen und umgekehrt. War für mich egal. Ich mach bei diesem Turnier auch nicht wegen den Einnahmen mit, sondern wegen dem Spaß ;)
-
na dann is ja alles bestens :zustimm: ...und sagen wir es war nix ;D
für mich zählt auch mehr der spassfaktor, nur gibts natürlich etwas grössere teams die auf die einnahmen angewiesen sind, und das wollen wir hier natürlich berücksichtigen :ja:
in diesem sinne weiterhin ein spannendes und komplikationsfreies turnier :peace:
hoffe nur Solkamp hört auf zu bolzen, geschrieben hab ichs ihm :rolleyes:
-
so, der zweite spieltag steht an :jubeln: ....hoffentlich gibts diesmal kein ergebnis in ROT ;)
viel glück :zustimm:
-
c'mon Bulls !!!
-
also ich bin gerade aus EC ausgeschieden bin dann beim turnier dabei
-
2.Spieltag
PSV Amsterdam - SPVGG Wien
Zuschauer: 15.437
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
0:1 Marco Konrad 16 Minute Sololauf
0:2 Jonas Poulsen 20 Minute Vorarbeit durch Bubi Österreicher
1:2 Guus Verhoeven 24 Minute Vorarbeit durch Nicolaas Verhaegh
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Kamen Yatchev für Thomas Watzinger
1:3 Marco Konrad 56 Minute Vorarbeit durch Bubi Österreicher
2:3 Godfried Scheepstra 60 Minute Vorarbeit durch Martin Svanbäck
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Gerald Seidl für Marco Konrad
EINWECHSLUNG in der 68 Minute es kommt Berend van den Brink für Nicolaas Verhaegh
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Maximilian Hirschmann für Leopoldo Perotta
2:4 Gerald Seidl 70 Minute Sololauf
GELBE Karte in der 71 Minute für Bubi Österreicher
2:5 Tim Svoboda 74 Minute Vorarbeit durch Gerald Seidl
2:6 Gerald Seidl 81 Minute Vorarbeit durch Bubi Österreicher
Spielende ! 2 : 6
-
Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew
Zuschauer: 51.460
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Andrus Pavljuchek für Alican Cankaya
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Wasil Waschtschuk für Ruben Berthelsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ales Soloshenko für Mateu Allou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lubomir Breska für Wilhelm Kobelt
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Caradog Lethery für Dwyai Cotterill
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bobby MacNulty für Richard Horan
GELBE Karte in der 55 Minute für Martin Blackstock
Spielende !
0 : 0
-
TPS Solkamp - Torpedo Kiew 3:2
Zuschauer: 0 :rolleyes:
0:1 Steve Alexis 9 Minute
Vorarbeit durch Jaime Caicedeo
1:1 Ilham Kartiko 13 Minute
Vorarbeit durch Iikka Löövi
2:1 Iiro Snellman 28 Minute
Vorarbeit durch Asser Velhonoja
3:1 Kalle Hämäläinen 45 Minute
Vorarbeit durch Aatu Billstam
3:2 Philip Mwalala 90 Minute
Vorarbeit durch Cholpon Akinfeev
TPS Solkamp hat -1 bei Fit :motz:
-
Andorra Bulls F.S. - Valkeakoski FC 5 : 0
Zuschauer: 54.978
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Hüseyin Aydemir 3 Minute
Vorarbeit durch Benjamin Cornan
2:0 Rilind Ramaj 27 Minute
Vorarbeit durch Albert Bigelbach
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Colin Donnelly für Armand Bastien
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jörg Busch für Aidan Gow
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Riku Salo für Jani Mujakovic
3:0 Geo Sandulescu 48 Minute
Vorarbeit durch Benjamin Cornan
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Afro Ricci für Petroniu Lazar
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Frodtjof Kristoffersen für Rilind Ramaj
4:0 Adam McCracken 66 Minute
Vorarbeit durch Geo Sandulescu
VERLETZUNG von Geo Sandulescu in der 68 Minute
EINWECHSLUNG in der 68. Minute: Es kommt Daniel Mannix
GELBE Karte in der 70 Minute für Laurian Serban
5:0 Laurian Serban 80 Minute
Vorarbeit durch Afro Ricci
Spielende !
5 : 0
-
AS Monza - KMSK Denderleeuw
Zuschauer: 29.569
1:0 Gualtiero Verdicchio 11 Minute
Vorarbeit durch Steve Gallagher
1:1 Tristan van Putten 43 Minute
Vorarbeit durch Eudaf Gruffud
1:2 Dominik Reichelderfer 53 Minute
Vorarbeit durch Peter Pecovsky
1:3 Eudaf Gruffud 74 Minute
Sololauf
1:4 Tristan van Putten 81 Minute
Vorarbeit durch Vincenz Nerland
1:5 Tristan van Putten 85 Minute
Vorarbeit durch Vincenz Nerland
Spielende !
1 : 5
-
also ich bin gerade aus EC ausgeschieden bin dann beim turnier dabei
alles klar, wird notiert ;)
-
Hauptrundenteilnehmer aus EC
Start ZAT 32
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - EC
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
10. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - EC
11. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
12. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
13. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
14. Spartak Khmelnytskyy - Too-Mass - Ukraine 1 - EC
die fettmarkierten Vereine sind aus dem EC/CC ausgeschieden
-
KSK Verbroedering - FK VA Pinsk
Zuschauer: 55.217
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
0:1 Tom Healy 8 Minute
Vorarbeit durch Sascha Wiezer
0:2 Alexis Moreau 29 Minute
Vorarbeit durch Tom Healy
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Enrique Camacho für Paul Gikl
0:3 Philippos Christodoulou 56 Minute
Vorarbeit durch Adam Morrison
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Bo Högsted für Brian Vestergaard
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Stavros Daskalakis für Brecht Kreek
0:4 Conor Hall 76 Minute
Vorarbeit durch Birol Kerimoglu
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Anthony Sealy für Pap Aye Diabang
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Nathan Barker für Johan Michels
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Pedro Silva Antunes für Jean-Guy Lannes
Spielende !
0 : 4
-
Aris Larnaka - SC Cork
Zuschauer: 30.675
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
0:1 Philipp Bode 15 Minute
Vorarbeit durch Farrel Gavigan
0:2 Marc André De Vet 21 Minute
Vorarbeit durch Neil Branch
0:3 Neil Branch 40 Minute
Vorarbeit durch Niall Kearney
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Pero Marinovic für Niall Kearney
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Benny Halyla für Neil Branch
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ben MacNaughton für Derek Sweeney
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Sepp Spitzberger für Gil Vicente Pedro Lopes
1:3 Manuel Anche 64 Minute
Vorarbeit durch Christos Sfakianakis
1:4 Philipp Bode 77 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Niels Vriend für Conor Canavan
2:4 Jörgen Vingaard 81 Minute
Vorarbeit durch Kiril Volodenkov
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Declan Chahill für Todí Frandsen
Spielende !
2 : 4
-
glückwunsch...
jetzt weiß ich wenigstens dass diese taktik müll ist :D
-
glückwunsch...
jetzt weiß ich wenigstens dass diese taktik müll ist :D
:lach: ....wozu FSS-turniere nich alles gut sind :ja:
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
2.Spieltag
Gruppe 1
AS Monza - KMSK Denderleeuw | 1:5 |
PSV Amsterdam - SPVGG Wien | 2:6 |
1. SPVGG Wien | 2 2 0 0 8:2 +6 6 |
2. KMSK Denderleeuw | 2 1 1 0 6:2 +4 4 |
3. PSV Amsterdam | 2 0 1 1 3:7 -4 1 |
4. AS Monza | 2 0 0 2 1:7 -6 0 |
die nächsten Spiele:
AS Monza - PSV Amsterdam
SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw
Gruppe 2
Andorra Bulls - Valkeakoski FC | 5:0 |
Aris Larnaka - SC Cork | 2:4 |
1. SC Cork | 2 2 0 0 6:2 +4 6 |
2. Desportivo Lissabon | 1 1 0 0 8:1 +7 3 |
3. Andorra Bulls | 2 1 0 1 5:2 +3 3 |
4. Aris Larnaka | 1 0 0 1 2:4 -2 0 |
5. Valkeakoski FC | 2 0 0 2 1:13 -12 0 |
das nächste Spiel:
Desportivo Lissabon - Aris Larnaka
Gruppe 3
FC Lurup Hamburg - Tarff Rangers FC | 1:2 |
KSK Verbroedering - FK VA Pinsk | 0:4 |
1. Tarff Rangers FC | 2 1 1 0 2:1 +1 4 |
2. FC Lurup Hamburg | 2 1 0 1 5:3 +2 3 |
3. FK VA Pinsk | 2 1 0 1 5:4 +1 3 |
4. KSK Verbroedering | 2 0 1 1 0:4 -4 1 |
die nächsten Spiele:
FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering
FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC
Gruppe 4
SC Aberdeen - AJ Cannes | 2:1 |
TPS Solkamp - Torpedo Kiew | 0:3 |
1. Torpedo Kiew | 2 2 0 0 6:1 +5 6 |
2. AJ Cannes | 2 1 0 1 4:2 +2 3 |
3. SC Aberdeen | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
4. TPS Solkamp | 2 0 0 2 0:6 -6 0 |
die nächsten Spiele:
SC Aberdeen - TPS Solkamp
Torpedo Kiew - AJ Cannes
Gruppe 5
Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew | 0:0 |
BK Helsingsborgs - OFI Thessaloniki | 4:0 |
1. BK Helsingsborgs | 2 2 0 0 6:0 +6 6 |
2. OFI Thessaloniki | 2 1 0 1 2:5 -3 3 |
3. Cwmffrwdoer Town | 2 0 1 1 1:2 -1 1 |
4. Metalurg Kiew | 2 0 1 1 0:2 -2 1 |
die nächsten Spiele:
Cwmffrwdoer Town - BK Helsingsborgs
OFI Thessaloniki - Metalurg Kiew
Top-Torschützen3 ToreDuncan Caskey | Desportivo Lissabon |
Tristan van Putten | KMSK Denderleeuw |
2 ToreJoakim Avetun | BK Helsingsborgs |
Matt Bazeley | FC Lurup Hamburg |
Nerino Andreotti | SC Cork |
Fredrik Nordby | SPVGG Wien |
Steve Alexis | Torpedo Kiew |
Marco Konrad | SPVGG Wien |
Gerald Seidl | SPVGG Wien |
Philipp Bode | SC Cork |
bis auf Solkamp :rolleyes: ...läuft alles prächtig würd ich meinen :ja: :zustimm:
-
Das denke ich auch, ein tolles Turnier! :ja:
Macht echt Spaß, eine echte Alternative für Alle nicht EC-/CC-Teilnehmer! :peace:
-
Das denke ich auch, ein tolles Turnier! :ja:
Macht echt Spaß, eine echte Alternative für Alle nicht EC-/CC-Teilnehmer! :peace:
kann ich nur zustimmen....... :zustimm: :zustimm:
-
Natürlich, Anmeldung ist noch offen. Sofern du inkl. Zat 30 nach hinten alle zats frei hast! Kanns los gehen.
-
FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 36.095
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
ROTE Karte in der 3 Minute für Gordon Armstrong
EINWECHSLUNG in der 3. Minute: Es kommt als Ersatztorwart David MacThomas für Angus James
EINWECHSLUNG in der 5 Minute es kommt Matt Baker für Archibald Grant
GELBE Karte in der 21 Minute für Joaquin Bravo
1:0 Sascha Wiezer 44 Minute
Vorarbeit durch Conor Hall
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Pap Aye Diabang für Anthony Sealy
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Adam Morrison für Bo Högsted
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Jim MacSwegan für Philipp Eichstadt
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Enrique Camacho für Sascha Wiezer
2:0 Paul Gikl 68 Minute
Vorarbeit durch Alexis Moreau
3:0 Tom Healy 78 Minute
Vorarbeit durch Enrique Camacho
Spielende !
3 : 0
-
AS Monza - PSV Amsterdam
Zuschauer: 29.260
0:1 Guus Verhoeven 7 Minute
Sololauf
0:2 Guus Verhoeven 11 Minute
Sololauf
0:3 Guus Verhoeven 27 Minute
Vorarbeit durch Brian Bennebaek
1:3 Remigio Marangi 40 Minute
Vorarbeit durch Pepe Gutierrez
1:4 Guus Verhoeven 44 Minute
Vorarbeit durch Thijs Akerboom
2:4 Rogerio Amaral 48 Minute
Vorarbeit durch Ignazio Ponticelli
2:5 Aurelio Alvarez 85 Minute
Vorarbeit durch Harmen Buijs
Spielende !
2 : 5
...wer ist dieser Verhoeven :motz:
:rofl:
-
Torpedo Kiew - AJ Cannes
Zuschauer: 27.587
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
0:1 Axel Stilo 7 Minute Vorarbeit durch Blandino Romanello
GELBE Karte in der 13 Minute für Niko Klemt
0:2 Alexis Belgrand 17 Minute Vorarbeit durch Flemming Svenningsen
0:3 Axel Stilo 26 Minute Vorarbeit durch Blandino Romanello
1:3 Oscar Ortigoza 36 Minute Vorarbeit durch Jaime Caicedeo
1:4 Simon Simonsen 42 Minute Vorarbeit durch Alexis Belgrand
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jean-Michel Adams für Alexis Belgrand
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Darryl Gayle für Alcide De Lucca
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Peter Kinnock für Yunus Özbek
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Fabian Romero für Sebastião Piratinho
1:5 Simon Simonsen 53 Minute Vorarbeit durch Kenneth Rommedahl
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Vasiliv Botviniev für Patricio Espinoza
1:6 Kenneth Rommedahl 64 Minute Sololauf
2:6 Fabian Romero 68 Minute Vorarbeit durch Niko Klemt
2:7 Darryl Gayle 77 Minute Vorarbeit durch Flemming Svenningsen
GELBE Karte in der 77 Minute für Axel Stilo
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Amilian Cuza für Philip Mwalala
2:8 Mustafa Avcioglu 81 Minute Vorarbeit durch Axel Stilo
2:9 Axel Stilo 85 Minute Sololauf
2:10 Merthan Erdeniz 89 Minute Vorarbeit durch Darryl Gayle
Spielende !
2 : 10 :geschockt: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Torpedo Kiew - AJ Cannes
2 : 10 :geschockt: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
:konfus:
wie haste denn das gemacht? :motz:
:respekt: :peace:
-
Cwmffrwdoer Town - BK Helsingborgs 0:1 (0:1)
Zuschauer: 44.271
0:1 Constantinos Eliades 19 Minute, Vorarbeit durch Rogerio Baptista
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Lennart Arnstberg für Wilhelm Kobelt
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Caradog Lethery für Dwyai Cotterill
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Bobby MacNulty für Richard Horan
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Cyfulch Bassey für Axel Blidén
Einwechslung in der 64 Minute, es kommt Valeriy Gabulov für Jesper Rõtškov
Einwechslung in der 64 Minute, es kommt Razvan Romanenco für Boris Janko
-
Torpedo Kiew - AJ Cannes
2 : 10 :geschockt: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
:konfus:
wie haste denn das gemacht? :motz:
:respekt: :peace:
wer hat denn da "gewürfelt"...??? :gruebel: :gruebel:
-
FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering 1:1
Zuschauer: 41.055
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
0:1 Jean-Guy Lannes 33 Minute
Vorarbeit durch Brecht Kreek
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Venanzio Leonardi für Martin Linnartz
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Falk Wieloch für Sven Finke
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Amory Bouldry für Brecht Kreek
1:1 Matt Bazeley 76 Minute
Vorarbeit durch Bert Backendorf
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Igor Sevinsky für Pedro Silva Antunes
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Andy van Eys für Johan Michels
Spielende !
1 : 1
-
Torpedo Kiew - AJ Cannes
2 : 10 :geschockt: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
:konfus:
wie haste denn das gemacht? :motz:
:respekt: :peace:
sehr schoen :jubeln:
-
OFI Thessaloniki - Metalurg Kiew
Zuschauer: 18.999
Zahlreiche Fans mussten das Spiel vm Balkon aus beobachten, da das Stadion bis unters Dach gefüllt war.
0:1 Mateu Allou 15 Minute
Vorarbeit durch Leonid Worobej
1:1 Pierre Boucansaud 27 Minute
Vorarbeit durch Eugéne Revault
2:1 Xhemail Morina 66 Minute
Vorarbeit durch Connor Swatt
Spielende !
2 : 1
-
SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw 2:4
Zuschauer: 45.867
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Maxim van der Sleen 3 Minute
Vorarbeit durch Tim Svoboda
1:1 Nepomuk MENETRIE 17 Minute
Vorarbeit durch Tristan Darwinkel
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Vincenz Nerland für Nepomuk MENETRIE
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leo Veldeman für Freddy Franklin
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tristan van Putten für Tristan Darwinkel
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Kamen Yatchev für Heribert Weber
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Gerald Seidl für Marco Konrad
1:2 Tristan van Putten 63 Minute
Vorarbeit durch Pavels Bruders
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Maximilian Hirschmann für Leopoldo Perotta
2:2 Kamen Yatchev 76 Minute
Sololauf
2:3 Dominik Reichelderfer 82 Minute
Vorarbeit durch Bobby Carnegie
2:4 Vincenz Nerland 86 Minute
Vorarbeit durch Pavels Bruders
Spielende !
2 : 4
-
Desportivo Lissabon FS - Aris Larnaka
Zuschauer: 0 :motz:
0:1 Kiril Volodenkov 35 Minute
Vorarbeit durch Claus Ooijer
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Michele Assumma für Niels Vriend
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Einar Mathiesen für Markos Stefanis
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Rolf Fiebig für Ronny Mäuschen
0:2 Kiril Volodenkov 73 Minute
Vorarbeit durch Jörgen Vingaard
1:2 Jens Kaufmanns 86 Minute
Vorarbeit durch Duncan Caskey
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Gil Vicente Pedro Lopes für Kiril Volodenkov
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Sepp Spitzberger für Leopold Bezina
Spielende !
1 : 2 :jubeln:
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
3.Spieltag
Gruppe 1
AS Monza - PSV Amsterdam | 2:5 |
SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw | 2:4 |
1. KMSK Denderleeuw | 3 2 1 0 10:4 +6 7 |
2. SPVGG Wien | 3 2 0 1 10:6 +4 6 |
3. PSV Amsterdam | 3 1 1 1 8:9 -1 4 |
4. AS Monza | 3 0 0 3 3:12 -9 0 |
die nächsten Spiele:
KMSK Denderleeuw - AS Monza
SPVGG Wien - PSV Amsterdam
Gruppe 2
Desportivo Lissabon - Aris Larnaka | 0:2 |
1. SC Cork | 2 2 0 0 6:2 +4 6 |
2. Desportivo Lissabon | 2 1 0 1 8:3 +5 3 |
3. Andorra Bulls | 2 1 0 1 5:2 +3 3 |
4. Aris Larnaka | 2 1 0 1 4:4 0 3 |
5. Valkeakoski FC | 2 0 0 2 1:13 -12 0 |
das nächste Spiel:
Valkeakoski FC - SC Cork
Gruppe 3
FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering | 1:1 |
FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC | 3:0 |
1. FK VA Pinsk | 3 2 0 1 8:4 +4 6 |
2. FC Lurup Hamburg | 3 1 1 1 6:4 +2 4 |
3. Tarff Rangers FC | 3 1 1 1 2:4 -2 4 |
4. KSK Verbroedering | 3 0 2 1 1:5 -4 2 |
die nächsten Spiele:
Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg
FK VA Pinsk - KSK Verbroedering 0:3
Gruppe 4
SC Aberdeen - TPS Solkamp | 3:0 |
Torpedo Kiew - AJ Cannes | 2:10 |
1. AJ Cannes | 3 2 0 1 14:4 +10 6 |
2. SC Aberdeen | 3 2 0 1 6:4 +2 6 |
3. Torpedo Kiew | 3 2 0 1 8:11 -3 6 |
4. TPS Solkamp | 3 0 0 3 0:9 -9 0 |
die nächsten Spiele:
AJ Cannes - SC Aberdeen
Torpedo Kiew - TPS Solkamp 3:0
Gruppe 5
Cwmffrwdoer Town - BK Helsingsborgs | 0:1 |
OFI Thessaloniki - Metalurg Kiew | 2:1 |
1. BK Helsingsborgs | 3 3 0 0 7:0 +7 9 |
2. OFI Thessaloniki | 3 2 0 1 4:6 -2 6 |
3. Cwmffrwdoer Town | 3 0 1 2 1:3 -2 1 |
4. Metalurg Kiew | 3 0 1 2 1:4 -3 1 |
die nächsten Spiele:
Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town
OFI Thessaloniki - BK Helsingsborgs
Solkamp nehm ich jetzt raus :motz: ...hab ihm ingame angeschrieben und er reagiert nicht, 3 volle Spieltage gebolzt, es reicht, ab sofort reagieren die Veranstalter des EFC auch auf keine weiteren Proteste dahingehend, Solkamp is raus!! :D ...also schont eure Teams gegen sie damit sich keine wichtigen Spieler womöglich auch noch verletzten ;)
Top-Torschützen-Vorrunde5 ToreGuus Verhoeven | PSV Amsterdam |
4 ToreTristan van Putten | KMSK Denderleeuw |
3 ToreDuncan Caskey | Desportivo Lissabon |
Matt Bazeley | FC Lurup Hamburg |
Axel Stilo | AJ Cannes |
-
Torpedo Kiew - AJ Cannes
2 : 10 :geschockt: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
:konfus:
wie haste denn das gemacht? :motz:
:respekt: :peace:
taktik :lach:
-
Hiermit tritt Valkeakoski FC vom Tunier zurück.
-
Ein Freund von mir würde auch gern noch mitmachen.
TPS Solkamp - Finnland 2A - 53 kein EC
Hiermit tritt Valkeakoski FC vom Tunier zurück.
und wieso wenn man fragen darf? :gruebel:
wegen deinem freund der ausgeschlossen wurde weil er ständig 100% spielt obwohl ich ihn ingame gebeten hab diese spiele auf 50% ohne pressing zu spielen, und ers ständig ignoriert?
wenn ja dann bitte, aber haltet euch künftig von diesem turnier fern, solche aktionen machen das turnier kaputt und die gesamte organisation zunichte, thx dafür :angry:
ps: überdenk nochmal deinen usernamen ;) ...wenn der auch so zuverlässig is na dann servas :rolleyes:
-
Gibt halt auch Leute die im 3 Schicht System arbeiten oder 12 Stunden am Tag und halt nicht jeden Tag Zeit haben, bei KSM vorbei zuschauen, um die Taktik nach dem Spieltag neu zu ändern fürs FSS.
-
wenn Valkeakoski FC ausgeschlossen wird, sollten ALLE spiele 3:0 gewertet werden
-
Gibt halt auch Leute die im 3 Schicht System arbeiten oder 12 Stunden am Tag und halt nicht jeden Tag Zeit haben, bei KSM vorbei zuschauen, um die Taktik nach dem Spieltag neu zu ändern fürs FSS.
is ne heiden arbeit das ganze auch wenn manche es nicht wahr haben wollen, is ein ziemlicher zeitaufwand, und so wird das turnier kaputt gemacht :motz:
es gibt regeln die schon durch zu lesen sind bevor man sich dazu entschliesst hier mit zu machen, und wenn man die nicht einhalten kann, aus welchen gründen auch immer, sollte man sich nicht anmelden...
hab ihn vor 2 wochen angeschrieben, nach dem ersten spieltag, er möge bitte umstellen, und nicht mal auch nur irgendeine antwort bekommen, was isn das für ne art?????
und dass deswegen du jetzt den angefressenen spielst is überhaupt für mich nicht nachvollziehbar, aber bitte.
so long....
-
wenn Valkeakoski FC ausgeschlossen wird, sollten ALLE spiele 3:0 gewertet werden
jep, werd das Team einfach rausstreichen, ob alle ein 3:0 erhalten oder gar nix macht ja keinen unterschied ;)
-
oder so... du machst das schon richtig :)
-
Gibt halt auch Leute die im 3 Schicht System arbeiten oder 12 Stunden am Tag und halt nicht jeden Tag Zeit haben, bei KSM vorbei zuschauen, um die Taktik nach dem Spieltag neu zu ändern fürs FSS.
also 1x am Tag sich einloggen und 1x auf "Sponsor" klicken und 1x auf "50%" sollte wohl möglich sein..????? :gruebel: :gruebel:
-
gebe Gaze vollkommen recht :motz:
Gaze haengt sich fuer andere rein und investiert seine zeit, um euch ein bissl mehr spass an dem spiel zu bringen!
so ein tunier zu organisieren is kein zuckerschlecken, das muesst ihr mal checken ;)
is schade, wenn so ne tolle sache durch ein team kaputt gemacht wird :rolleyes:
-
Gaze, du hast sicherlich recht. Aber es ist auch jedem User überlassen, was er tut. ;)
Es betrifft ja nun gerade 2 Finnen. Ist nicht schön und da will ich mich auch bei euch entschuldigen.
Die Gründe für Solkamp sind sicherlich auch relativ schnell zu ermitteln, auch wenn es für das Turnier nicht mehr relevant ist ;)
Er hat sicherlich fehler gemacht. Doch auch wenn es verletzte Spieler gab, sollte man sich mit Beleidigungen sicherlich zurück halten. Diese VErletzung hätte durchaus auch bei 50% und zurückziehen passieren können.
Er hätte sich melden können, aber wenn die Ingame nachricht nur halb so emotional war, wie es hier teilweise in den Beiträgen abging, hätte ich vllt auch nicht geantwortet ;) (ist jetzt eine reine Vermutung, geh jetzt einfach mal aus, dass du so kompetent bist und das sachlich machst)
Hinzuzufügen ist, dass es ein neuer User hier bei KSM ist und das wohl der erste Kontakt zu anderen Usern war. Ist keine Ausrede, aber da sollte man auch hinzuziehen.
Unterm Strich ist das wohl bisher gute Turnier (auch durch eine bisher fast reibungslose Organisation von dir Gaze) durch die beiden Finnen etwas angebrochen. Doch lasst es jetzt hinter euch und lasst das gute Turnier weiter gehen.
Ich als Ländermod Finnlands, werde wohl mit beiden nochmal irgendwie in Kontakt treten um da Klarheit zu verschaffen.
In diesem Sinne lasst ein gutes Turnier weiterleben ;)
Gruß des
-
ja, bin ja eigentlich kein A... :stumm: ....und hab ihn ganz höflich darum gebeten!!! sich den Turnierregeln anzupassen, auf 50-ohne pressing umzustellen, da sonst auch er nix davon hat wenn er ständig ein 0:3 kassiert. hab auch eingeräumt in dieser nachricht dass es ja durchaus sein kann dass er nicht dazu gekommen ist sich die regeln durchzulesen, alles in menschlich höflichem sinne ;)
und wenn dann überhaupt nix passiert fühl ich mich bissl ignoriert und wer das so haben will, bitte, wird meinerseits genauso behandelt was zum ausschluss führte, wobei es nun auch bleiben wird.
werd auch niemandem hinterherlaufen- oder weinen, wer nicht will lässt es eben und steigt aus.
nochmal zum ausschluss, is keine trotzreaktion, sondern dadurch wird eine wettbewerbsverzerrung verhindert. denn wenn er jetzt nochmal 100% spielt, und dann die letzten beiden spiele plötzlich auf 50 umstellt, haben die letzteren teams nachteile gegenüber, wie es jetzt wäre, Torpedo Kiew, und keine sorge ich kenne den Torpedo Manager und er sieht das ein ;) ...es waren jetzt immerhin satte 2 wochen zeit um umzustellen :rolleyes: ....und wenn das dann ......ach wurscht :motz: .....das thema is für mich abgeschlossen :scherzkeks:
schade is nur dass wir jetzt ohnehin nur 5 Gruppen in der Vorrunde haben, und davon sind jetzt 2 unvollständig, was ich vor dem turnierstart also mit allen mitteln versuche zu verhindern wird so zunichte gemacht, und das ärgert mich nunmal :<
-
ja, bin ja eigentlich kein A... :stumm: ....und hab ihn ganz höflich darum gebeten!!! sich den Turnierregeln anzupassen, auf 50-ohne pressing umzustellen, da sonst auch er nix davon hat wenn er ständig ein 0:3 kassiert. hab auch eingeräumt in dieser nachricht dass es ja durchaus sein kann dass er nicht dazu gekommen ist sich die regeln durchzulesen, alles in menschlich höflichem sinne ;)
und wenn dann überhaupt nix passiert fühl ich mich bissl ignoriert und wer das so haben will, bitte, wird meinerseits genauso behandelt was zum ausschluss führte, wobei es nun auch bleiben wird.
werd auch niemandem hinterherlaufen- oder weinen, wer nicht will lässt es eben und steigt aus.
nochmal zum ausschluss, is keine trotzreaktion, sondern dadurch wird eine wettbewerbsverzerrung verhindert. denn wenn er jetzt nochmal 100% spielt, und dann die letzten beiden spiele plötzlich auf 50 umstellt, haben die letzteren teams nachteile gegenüber, wie es jetzt wäre, Torpedo Kiew, und keine sorge ich kenne den Torpedo Manager und er sieht das ein ;) ...es waren jetzt immerhin satte 2 wochen zeit um umzustellen :rolleyes: ....und wenn das dann ......ach wurscht :motz: .....das thema is für mich abgeschlossen :scherzkeks:
schade is nur dass wir jetzt ohnehin nur 5 Gruppen in der Vorrunde haben, und davon sind jetzt 2 unvollständig, was ich vor dem turnierstart also mit allen mitteln versuche zu verhindern wird so zunichte gemacht, und das ärgert mich nunmal :<
Musst Du Dich als "Chef" des EFC Turniers rechfertigen?
Du hast klare Regeln aufgestellt und wer sich nicht daran hält fliegt raus.Basta.
Ist nur richtig.
-
richtig und jetzt lasst uns über meinen tollen sieg reden :D
-
richtig, themenwechsel :zustimm:
gratuliere Dude ;) ...Deportivo is ja nich gerade schwach :ja:
-
jap ich war in dem spiel 200 punkte schwächer :ja: :ja:
danke :peace:
-
für mich siehts ja nich so gut aus :rolleyes: ...werd wohl wieder nach der Vorrunde gespannt zugucken :lupe:
-
es kommen nur die ersten 3 weiter oder?
also wird auch eng bei mir
ach in den 4er gruppen gibts ja hin und rückspiel.... naja drück dir die dauemen :zustimm:
-
thx, wird aber nix bringen, Mannschaft is noch zu schwach, schone deine daumen :lach: :scherzkeks:
die ersten 2 sind fix weiter, alles weitere hängt von der teilnehmerzahl aus EC/CC ab, aber ich denke es werden wohl 3 aus jeder gruppe den sprung schaffen, is aber nur ne vermutung ;)
wobei aus der 5er-gruppe 3 fix weiterkommen, weil ihr ja etwas stärker besetzt seid :ja:
-
super... dann hab ich ja noch realistische chancen... will doch nicht gleich wieder tschüss sagen... will doch den pokal ;D
-
traeum weiter dude :lach:
-
traeum weiter dude :lach:
am nächsten spieltag kommt der kaine unter die räder ;D
-
will wieder 10 tore sehen :jubeln:
-
will wieder 10 tore sehen :jubeln:
ich glaube diesesmal werdens ein paar mehr werden :jubeln:
-
umso besser...
dann kriegt der schotte endlich mal paar auf die mütze :jubeln:
-
nix jungs, diesma spielt die stammelf :motz:
-
hui 11männer in röcken... da krieg ich angst :P
-
nix jungs, diesma spielt die stammelf :motz:
stammelf? :verbluefft:
da hat wohl jemand schiss :lach:
-
na ich spiel auf jeden fall defensiv, wahrscheinlich auch mit 5 hinten :lach:
-
riecht nach nem spannenden spieltag :jubeln:
-
ja, bin ja eigentlich kein A... :stumm: ....und hab ihn ganz höflich darum gebeten!!! sich den Turnierregeln anzupassen, auf 50-ohne pressing umzustellen, da sonst auch er nix davon hat wenn er ständig ein 0:3 kassiert. hab auch eingeräumt in dieser nachricht dass es ja durchaus sein kann dass er nicht dazu gekommen ist sich die regeln durchzulesen, alles in menschlich höflichem sinne ;)
und wenn dann überhaupt nix passiert fühl ich mich bissl ignoriert und wer das so haben will, bitte, wird meinerseits genauso behandelt was zum ausschluss führte, wobei es nun auch bleiben wird.
werd auch niemandem hinterherlaufen- oder weinen, wer nicht will lässt es eben und steigt aus.
nochmal zum ausschluss, is keine trotzreaktion, sondern dadurch wird eine wettbewerbsverzerrung verhindert. denn wenn er jetzt nochmal 100% spielt, und dann die letzten beiden spiele plötzlich auf 50 umstellt, haben die letzteren teams nachteile gegenüber, wie es jetzt wäre, Torpedo Kiew, und keine sorge ich kenne den Torpedo Manager und er sieht das ein ;) ...es waren jetzt immerhin satte 2 wochen zeit um umzustellen :rolleyes: ....und wenn das dann ......ach wurscht :motz: .....das thema is für mich abgeschlossen :scherzkeks:
schade is nur dass wir jetzt ohnehin nur 5 Gruppen in der Vorrunde haben, und davon sind jetzt 2 unvollständig, was ich vor dem turnierstart also mit allen mitteln versuche zu verhindern wird so zunichte gemacht, und das ärgert mich nunmal :<
Musst Du Dich als "Chef" des EFC Turniers rechfertigen?
Du hast klare Regeln aufgestellt und wer sich nicht daran hält fliegt raus.Basta.
Ist nur richtig.
:zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm:
genau........ so und nicht anders.... :grinsevil:
so wie du das machst, ist genau richtig....
-
:zustimm:
-
OFI Thessaloniki - BK Helsingsborgs 1:5 5317 Zuschauer
0:1 Cyfulch Bassey 11 Minute
Vorarbeit durch Bastian Tlustek
0:2 Constantinos Eliades 17 Minute
Vorarbeit durch Cyfulch Bassey
0:3 German Casillas 36 Minute
Vorarbeit durch Constantinos Eliades
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hans-Peter Salz für Walter Johann
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Xhemail Morina für Eugéne Revault
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Gordon Peebles für Ewen Tarkington
0:4 Glakhuna Bendeliani 47 Minute
Vorarbeit durch Axel Blidén
0:5 Glakhuna Bendeliani 61 Minute
Vorarbeit durch German Casillas
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Jesper Rõtškov für Glakhuna Bendeliani
EINWECHSLUNG in der 77 Minute es kommt Valeriy Gabulov für Constantinos Eliades
1:5 Gordon Peebles 81 Minute
Vorarbeit durch Xhemail Morina
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Pedro da Cunha Teixeira für Jesper Bergman
-
SPVGG Wien - PSV Amsterdam 3 : 2
Zuschauer: 35.604
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
1:0 Gerald Seidl 32 Minute,Vorarbeit durch Chris Bauernfeind
2:0 Gerald Seidl 40 Minute,Vorarbeit durch Tim Svoboda
3:0 Antonio Carreiro Resendes 73 Minute,Vorarbeit durch Fredrik Nordby
GELBE Karte in der 73 Minute für Jeroen Woudenberg
3:1 Harmen Buijs 85 Minute,Vorarbeit durch Henny Pietersma
3:2 Godfried Scheepstra 89 Minute,Vorarbeit durch Henny Pietersma
Spielende
-
Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg 2 : 2
Zuschauer: 40.511 Eintritt: 16.681 KSM$ / 25.022 KSM$ :gruebel: :gruebel:
0:1 Bert Backendorf 9. Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 25. Minute es kommt Gordon Cunningham für Angus James
EINWECHSLUNG in der 35. Minute es kommt Lewis Sterling für Archibald Grant
1:1 Gordon Cunningham 35. Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Jim Menzies für Stevie Cusick
GELBE Karte in der 57. Minute für Shawn Brodie
2:1 Gordon Cunningham 59. Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Venanzio Leonardi für Martin Linnartz
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Adam Ander für Sven Finke
2:2 Venanzio Leonardi 70. Minute
Vorarbeit durch Matt Bazeley
EINWECHSLUNG in der 75. Minute es kommt Falk Wieloch für Matt Bazeley
Spielende !
-
Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg 2 : 2
Zuschauer: 40.511 Eintritt: 16.681 KSM$ / 25.022 KSM$ :gruebel: :gruebel:
0:1 Bert Backendorf 9. Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 25. Minute es kommt Gordon Cunningham für Angus James
EINWECHSLUNG in der 35. Minute es kommt Lewis Sterling für Archibald Grant
1:1 Gordon Cunningham 35. Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Jim Menzies für Stevie Cusick
GELBE Karte in der 57. Minute für Shawn Brodie
2:1 Gordon Cunningham 59. Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Venanzio Leonardi für Martin Linnartz
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Adam Ander für Sven Finke
2:2 Venanzio Leonardi 70. Minute
Vorarbeit durch Matt Bazeley
EINWECHSLUNG in der 75. Minute es kommt Falk Wieloch für Matt Bazeley
Spielende !
He he.
Des wollt isch aach grad mache.Bist ganz schö schnell :D.
-
Zuschauer: 40.511 Eintritt: 16.681 KSM$ / 25.022 KSM$ :gruebel: :gruebel:
He he.
Des wollt isch aach grad mache.Bist ganz schö schnell :D.
wat is mit den Einnahmen..???
Eintrittskarten verschenkt..???? :grinsevil:
-
Zuschauer: 40.511 Eintritt: 16.681 KSM$ / 25.022 KSM$ :gruebel: :gruebel:
He he.
Des wollt isch aach grad mache.Bist ganz schö schnell :D.
wat is mit den Einnahmen..???
Eintrittskarten verschenkt..???? :grinsevil:
Meine Eintrittspreise.
Stehplätze 12.000 KSM$ 1 KSM$
überdachte Stehplätze 36.000 KSM$ 1 KSM$
Sitzplätze 18.000 KSM$ 1 KSM$
überdachte Sitzplätze 36.000 KSM$ 1 KSM$
V.I.P Plätze 750 KSM$ 5 KSM$
Hatte ca 20.000 Freikarten an bedürftige Familien aus Tarff,den umliegenden Dörfern und den Ortsansässigen Kindergarten vergeben.Nochmal etwa 500 an alle Jugendspieler und deren Familienangehörige des Tarff Rangers FC reserviert.
Tut mir leid wegen der geringen Einnahmen.Das hängt mit unserem Image zusammen.Als wir bei Dir gespielt hatten waren auch nur 39.000 da.Wir sind halt beide noch keine Top Teams :cry:.Aber das wird noch.
-
Also nach meiner Rechnung wäre mehr drin gewesen...... :gruebel: :gruebel:
Stehplätze 12.000 KSM$ 1 KSM$ 7$
überdachte Stehplätze 36.000 KSM$ 1 KSM$ 9$
Sitzplätze 18.000 KSM$ 1 KSM$ 11$
überdachte Sitzplätze 36.000 KSM$ 1 KSM$ 14$
V.I.P Plätze 750 KSM$ 5 KSM$ 18$
also zumindest 400.000 $ - 500.000 $
es waren ja bei mir auch knapp 400.000 $......................
-
Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town 1:0
Zuschauer: 27.000
Zahlreiche Fans mussten das Spiel vm Balkon aus beobachten, da das Stadion bis unters Dach gefüllt war.
1:0 Mateu Allou 27 Minute, Vorarbeit durch Martin Blackstock
Einwechslung in der 45 Minute, es kommt Andrus Pavljuchek für Alican Cankaya
Einwechslung in der 45 Minute, es kommt Wasil Waschtschuk für Ruben Berthelsen
Einwechslung in der 45 Minute, es kommt Ales Soloshenko für Mateu Allou
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Lennart Arnstberg für Wilhelm Kobelt
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Dwyai Cotterill für Rhodri Marks
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Lleyn Gayne für Cygnar Oster
-
Nur der vollständigkeit halber:
Valkeakoski FC - SC Cork
Zuschauer: 39.918
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Colin Donnelly für Armand Bastien
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Duncan Erskine für Ilami Koslov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Riku Salo für Stojan Zekiri
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Farrel Gavigan für Derek Sweeney
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Cormac Boyle für Niall Kearney
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Danny Eriksen für Christoph Schwager
Spielende !
0 : 0
-
KMSK Denderleeuw - AS Monza
Zuschauer: 36.279
0:1 Pepe Gutierrez 9 Minute
Vorarbeit durch Remigio Marangi :jubeln:
1:1 Dominik Reichelderfer 27 Minute
Vorarbeit durch Pavels Bruders :rolleyes:
2:1 Dominik Reichelderfer 73 Minute
Vorarbeit durch Pavels Bruders :konfus:
3:1 Tristan van Putten 81 Minute
Vorarbeit durch Peter Pecovsky :motz:
Spielende !
3 : 1
-
Hauptrundenteilnehmer aus EC
Start ZAT 32
01. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 76 - EC
02. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 - EC
03. FC Austria Feldkirch - Schotti - Österreich 1 - 96 - EC
04. FC Rapla - TofuX - Estland 1 - 96 - EC
05. Hetman Lodz - amigo77 - Polen 1 - 79 - EC
06. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 - EC
07. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 74 - EC
08. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 65 - EC
09. Mancester FC - Dondeloro - England 1 - 93 - CC
10. Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weisrussland 1 - 88 - EC
11. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83 - EC
12. Coventry Town - tomy - England 1 - 107 - CC
13. AS Forbach - Morten - Frankreich 1 - 75 - EC
14. Spartak Khmelnytskyy - Too-Mass - Ukraine 1 - EC
die fettmarkierten Vereine sind aus dem EC/CC ausgeschieden
-
sooooooo, ou sont les francais??? :lupe:
AJ Cannes - SC Aberdeen
Zuschauer: 53.176
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
1:0 Simon Simonsen 10 Minute
Vorarbeit durch Pierre Dubourdeau
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jean-Michel Adams für Ivan Wejwoda
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Blandino Romanello für Flemming Svenningsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Darryl Gayle für Alcide De Lucca
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Abel Tilea für Aureliano Abel
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Kevin Gordon für Gunnar Madsen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt James Fauntleroy für Peter Laudrup
1:1 Ben MacWard 53 Minute
Vorarbeit durch Erik Nordström
1:2 Erno Kasurinen 64 Minute
Vorarbeit durch Liam Chattan
Spielende !
1 : 2 :jubeln:
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
4.Spieltag
Gruppe 1
KMSK Denderleeuw - AS Monza | 3:1 |
SPVGG Wien - PSV Amsterdam | 3:2 |
1. KMSK Denderleeuw | 4 3 1 0 13:5 +8 10 |
2. SPVGG Wien | 4 3 0 1 13:8 +5 9 |
3. PSV Amsterdam | 4 1 1 2 10:12 -2 4 |
4. AS Monza | 4 0 0 4 4:15 -11 0 |
die nächsten Spiele:
PSV Amsterdam - AS Monza
KMSK Denderleeuw - SPVGG Wien
Gruppe 2*
1. SC Cork | 2 2 0 0 6:2 +4 6 |
2. Aris Larnaka | 2 1 0 1 4:4 0 3 |
3. Desportivo Lissabon | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
3. Andorra Bulls | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
das nächste Spiel:
Desportivo Lissabon - Andorra Bulls
*die ersten 3 aus Gruppe 2 kommen auf alle Fälle weiter, im Falle von zuwenig Teilnehmern aus dem EC/CC eventuell auch alle 4, da 3 zählende Ergebnisse pro Team ja ein Witz!! sind :rolleyes:
nochmals Danke an Valkeakoski, Solkamp spielte übrigens wieder mit 100% also kann ich den Rückzug aus dem Turnier keineswegs nachvollziehen
Gruppe 3
Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg | 2:2 |
FK VA Pinsk - KSK Verbroedering | 0:3 |
1. FK VA Pinsk | 4 2 0 2 8:7 +1 6 |
2. FC Lurup Hamburg | 4 1 2 1 8:6 +2 5 |
3. KSK Verbroedering | 4 1 2 1 4:5 -1 5 |
4. Tarff Rangers FC | 4 1 2 1 4:6 -2 5 |
die nächsten Spiele:
KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg
Tarff Rangers FC - FK VA Pinsk
Gruppe 4
AJ Cannes - SC Aberdeen | 1:2 |
1. SC Aberdeen | 3 2 0 1 5:5 0 6 |
2. AJ Cannes | 3 1 0 2 12:6 +6 3 |
3. Torpedo Kiew | 2 1 0 1 5:11 -6 3 |
das nächste Spiel:
AJ Cannes - Torpedo Kiew
Gruppe 5
Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town | 1:0 |
OFI Thessaloniki - BK Helsingsborgs | 1:5 |
1. BK Helsingsborgs | 4 4 0 0 12:1 +11 12 |
2. OFI Thessaloniki | 4 2 0 2 5:11 -6 6 |
3. Metalurg Kiew | 4 1 1 2 2:4 -2 4 |
4. Cwmffrwdoer Town | 4 0 1 3 1:4 -3 1 |
die nächsten Spiele:
BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town
Metalurg Kiew - OFI Thessaloniki
TOP-Torschützen-Vorrunde
5 Tore
Tristan van Putten | KMSK Denderleeuw |
Guus Verhoeven | PSV Amsterdam |
4 Tore
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
Gerald Seidl | SPVGG Wien |
3 Tore
Axel Stilo | AJ Cannes |
Simon Simonsen | AJ Cannes |
Glakhuna Bendeliani | BK Helsingsborgs |
Duncan Caskey | Desportivo Lissabon |
Matt Bazeley | FC Lurup Hamburg |
Gordon Cunningham | Tarff Rangers FC |
-
armer gaze schon wieder verloren :nein:
was ich sagen wollte, falls ich weiterkomme... kann man das so einrichten, dass ich am 38. zat spielfrei habe.... hab da dummerweise schon ein fss angenommen :wall: :peace:
-
der dumme dude, das dödliche drama :grinsevil:
-
:lach:
ich hoffe ich krieg dich vor die flinte :D
-
armer gaze schon wieder verloren :nein:
was ich sagen wollte, falls ich weiterkomme... kann man das so einrichten, dass ich am 38. zat spielfrei habe.... hab da dummerweise schon ein fss angenommen :wall: :peace:
1; das macht nix, hab damit gerechnet ;)
2; nein, das geht nicht, du bist raus :motz:
3; punkt 2 war nur ein Scherz :scherzkeks: :peace: :D
schreibs gleich nochmal für alle teilnehmer ;)
wenn ihr versehentlich einen ZAT bereits vergeben habt dann ist das ansich kein problem, sofern ihr mir rechtzeitig bescheid gebt; wir spielen ja die hauptrunde in 5er-gruppen wo jeder teilnehmer einen spielfreien tag hat. kann euch dann eben so setzen dass ihr an eben diesem versehentlich vergebenen ZAT spielfrei habt, betonung allerdings auf versehentlich, nicht dass jetz alle einen ZAT vergeben, dann würde es nämlich bissl schwierig werden :rolleyes:
....also Dude, is notiert :ja:
-
Tarff Rangers FC - Wolverhampton Town
Zuschauer: 40.138
0:1 David Ludwig 32 Minute
Vorarbeit durch Karel Cejka
0:2 Charilaou Christou 38 Minute
Vorarbeit durch Karel Cejka
EINWECHSLUNG 45 Minute
Jim MacSwegan für Shawn Colquhoun
EINWECHSLUNG 45 Minute
Callum Porter für Angus James
EINWECHSLUNG 45 Minute
Matias Brofeldt für Jae-Jin Hyun
EINWECHSLUNG 45 Minute
Ingi Frederiksen für Casian Mateescu
EINWECHSLUNG 45 Minute
Jakob Ungerleider für Charilaou Christou
0:3 Wascha Soselia 64 Minute
Vorarbeit durch David Ludwig
1:3 Rolf Fourment 76 Minute
Vorarbeit durch Archibald Grant
ROTE Karte 77 Minute
Isacco De Leonardo
Spielende !
1 : 3
-
heut war kein spieltag Stolly ;) ....erst wieder Donnerstag :ja:
-
heut war kein spieltag Stolly ;) ....erst wieder Donnerstag :ja:
lol :lach:
-
Ich wollt ja nur mal kontrollieren ob Du auch richtig aufpasst :D.
Ich bin mitten drin statt nur dabei :ja:.
Also hab ich noch ne Chance um weiter zu kommen.
-
donnerstag gibs vielleicht schon ne entscheidung in gruppe 4:
wenn die franzmaenner gegen kiew verlieren, siehts schlecht aus fuer Cannes :verbluefft:
-
ja is noch alles offen bislang :zustimm:
die spannung steigt mal wieder in Unermessliche :jubeln: ..... :ja:
-
Ok das was hier eben stand war Müll. Man sollte doch länger schlafen.
-
donnerstag gibs vielleicht schon ne entscheidung in gruppe 4:
wenn die franzmaenner gegen kiew verlieren, siehts schlecht aus fuer Cannes :verbluefft:
verlieren? :gruebel:
die ukrainer werden wieder mit 10 dingern abgeschossen ;)
-
und wann geht's los mit der Auslosung?
-
ich hab ja heute spielfrei :cry:
weil Valkeakoski FC ja nicht mehr mit macht :motz:
-
AJ Cannes - Torpedo Kiew
Zuschauer: 48.757
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Ivan Wejwoda 5 Minute Sololauf
2:0 Abasse Diop 19 Minute Sololauf
3:0 Alcide De Lucca 25 Minute Vorarbeit durch Abasse Diop
4:0 Abasse Diop 31 Minute Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Yunus Özbek für Peter Kinnock
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Darryl Gayle für Alcide De Lucca
5:0 Kenneth Rommedahl 61 Minute Vorarbeit durch Abasse Diop
6:0 Axel Stilo 77 Minute Vorarbeit durch Kenneth Rommedahl
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Oscar Ortigoza für Sebastião Piratinho
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Niko Klemt für Pat Sutton
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Diawara Akassou für Ivan Juma
Spielende !
6 : 0
-
BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town 3:1
Zuschauer: 46.982
1:0 Bastian Tlustek 3 Minute
Vorarbeit durch Joakim Avetun
1:1 Cygnar Oster 27 Minute
Vorarbeit durch Jonathan Harts
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Zacarias Serrano für Valeriy Gabulov
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lennart Arnstberg für Wilhelm Kobelt
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dwyai Cotterill für Rhodri Marks
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lleyn Gayne für Cygnar Oster
2:1 Glakhuna Bendeliani 59 Minute
Vorarbeit durch Roberto Almeida Silva
GELBE Karte in der 65 Minute für Jonathan Harts
3:1 German Casillas 80 Minute
Vorarbeit durch Bastian Tlustek
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Pedro da Cunha Teixeira für Jesper Bergman
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Javier do Pinho Sousa für Razvan Romanenco
Spielende !
3 : 1
-
Metalurg Kiew - OFI Thessaloniki
Zuschauer: 17.336
GELBE Karte in der 37 Minute für Eric Trommer
1:0 Mateu Allou 44 Minute
Vorarbeit durch Leonid Worobej
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Valentin Bubka für Leonid Worobej
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Wasil Waschtschuk für Ruben Berthelsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ales Soloshenko für Mateu Allou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hans-Peter Salz für Walter Johann
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Xhemail Morina für Eugéne Revault
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Juan Iglesias für Ewen Tarkington
2:0 Valentin Bubka 66 Minute
Vorarbeit durch Alican Cankaya
GELBE Karte in der 85 Minute für Wasil Waschtschuk
Spielende !
2 : 0
-
PSV Amsterdam - AS Monza
0:1 Igor Battisti 27 Minute
Vorarbeit durch Lucio Sacchi
1:1 Thijs Akerboom 44 Minute
Vorarbeit durch Martin Svanbäck
2:1 Guus Verhoeven 48 Minute
Vorarbeit durch Nicolaas Verhaegh
3:1 Jèrome Schuiteman 54 Minute
Vorarbeit durch Thijs Akerboom
Spielende !
3 : 1
:winken:
-
KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg 1 : 3
Zuschauer: 42.126 Eintritt: 101.048 KSM$ / Eintritt: 151.571 KSM$
0:1 Sascha Mast 29. Minute
Vorarbeit durch Martin Linnartz
1:1 Andy van Eys 57. Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Venanzio Leonardi für Martin Linnartz
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Adam Ander für Sven Finke
1:2 Ernest McKenna 73. Minute
Vorarbeit durch Matt Bazeley
EINWECHSLUNG in der 75. Minute es kommt Falk Wieloch für Matt Bazeley
1:3 Ernest McKenna 82. Minute
Vorarbeit durch Feliciano Rocha Azevedo
GELBE Karte in der 84. Minute für Stefan Knirps
GELBE Karte in der 85. Minute für Stephan Schlachter
EINWECHSLUNG in der 90. Minute es kommt Igor Sevinsky für Johan Michels
EINWECHSLUNG in der 90. Minute es kommt Pedro Silva Antunes für Robin Jochemsen
EINWECHSLUNG in der 90. Minute es kommt Siegfried AZUSOV für Beltrano Xicluna
Spielende !
1 : 3
-
Tarff Rangers FC - FK VA Pinsk
Zuschauer: 53.857
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 5 Minute es kommt Birol Kerimoglu für Adam Morrison
0:1 Tom Healy 9 Minute
Vorarbeit durch Paul Gikl
0:2 Sascha Wiezer 22 Minute
Vorarbeit durch Joaquin Bravo
1:2 Angus James 28 Minute
Vorarbeit durch Stevie Cusick
1:3 Philippos Christodoulou 34 Minute
Vorarbeit durch Tom Healy
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Callum Porter für Angus James
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Matt Baker für Shawn Colquhoun
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Shawn Brodie für Jim Menzies
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Anthony Sealy für Pap Aye Diabang
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Enrique Camacho für Tom Healy
Spielende !
1 : 3
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
5.Spieltag
Gruppe 1
PSV Amsterdam - AS Monza | 3:1 |
KMSK Denderleeuw - SPVGG Wien | 1:3 |
1. SPVGG Wien | 5 4 0 1 16:9 +7 12 |
2. KMSK Denderleeuw | 5 3 1 1 14:8 +6 10 |
3. PSV Amsterdam | 5 2 1 2 13:13 0 7 |
4. AS Monza | 5 0 0 5 5:18 -13 0 |
der letzte Spieltag:
AS Monza - SPVGG Wien
PSV Amsterdam - KMSK Denderleeuw
Gruppe 2
Desportivo Lissabon - Andorra Bulls 3:1
1. SC Cork | 2 2 0 0 6:2 +4 6 |
2. Aris Larnaka | 2 1 0 1 4:4 0 3 |
3. Desportivo Lissabon | 2 1 0 1 3:3 0 3 |
4. Andorra Bulls | 2 0 0 2 1:5 -4 0 |
der letzte Spieltag:
SC Cork - Desportivo Lissabon
Andorra Bulls - Aris Larnaka
Cork is hier fix weiter da ja in dieser Gruppe mind. die ersten 3 weiter kommen ;)
Gruppe 3
KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg | 1:3 |
Tarff Rangers FC - FK VA Pinsk | 1:3 |
1. FK VA Pinsk | 5 3 0 2 11:8 +3 9 |
2. FC Lurup Hamburg | 5 2 2 1 11:7 +4 8 |
3. KSK Verbroedering | 5 1 2 2 5:8 -3 5 |
4. Tarff Rangers FC | 5 1 2 2 5:9 -4 5 |
der letzte Spieltag:
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk
KSK Verbroedering - Tarff Rangers FC
Gruppe 4
AJ Cannes - Torpedo Kiew 6:0
1. AJ Cannes | 4 2 0 2 18:6 +12 6 |
2. SC Aberdeen | 3 2 0 1 5:5 0 6 |
3. Torpedo Kiew | 3 1 0 2 5:17 -12 3 |
der letzte Spieltag:
SC Aberdeen - Torpedo Kiew
Gruppe 5
BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town | 3:1 |
Metalurg Kiew - OFI Thessaloniki | 2:0 |
1. BK Helsingsborgs | 5 5 0 0 15:2 +13 15 |
2. Metalurg Kiew | 5 2 1 2 4:4 0 7 |
3. OFI Thessaloniki | 5 2 0 3 5:13 -8 6 |
4. Cwmffrwdoer Town | 5 0 1 4 2:7 -5 1 |
der letzte Spieltag:
Cwmffrwdoer Town - OFI Thessaloniki
BK Helsingsborgs - Metalurg Kiew
Gratulation den bereits qualifizierten Managern :respekt:
Top-Torschützen -- Vorrunde6 ToreGuus Verhoeven | PSV Amsterdam |
5 ToreTristan van Putten | KMSK Denderleeuw |
4 ToreAxel Stilo | AJ Cannes |
Glakhuna Bendeliani | BK Helsingsborgs |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
Gerald Seidl | SPVGG Wien |
-
:jubeln: So Männers, werde heute die Auslosung machen und reinstellen! :jubeln:
-
So Männers, nun steht der Spielplan! Bei Änderungen gerne melden! Werde schauen was ich machen kann!
Bitte diesen Link folgen:
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=56628.msg1204094#msg1204094 (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=56628.msg1204094#msg1204094)
Ich wünsche allen Manager viel Spaß und viel Erfolg. Torschützenliste werde ich auch wieder erstellen. Oder würde das jemand für mich übernehmen?
-
:D
-
sieht ja gut aus für mich :jubeln:
-
Jippiee weiter :jubeln: :jubeln: :) .... ich geb einen aus :bia:
-
:bier:
Sonntag abend werd ich die Teilnehmer der Hauptrunde bekannt geben, da ja noch nicht fix ist wieviele Teams aus dem EC dazu kommen, wartet bitte falls ihr denkt ihr seid draussen mit dem Vergeben der danach folgenden ZATs bis dahin :peace:
-
soso, noch ein remis gegen Kiew :zzz:
-
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk
Zuschauer: 44.422
1:0 Ernest McKenna 3 Minute
Vorarbeit durch Feliciano Rocha Azevedo
2:0 Sascha Mast 35 Minute
Vorarbeit durch Matt Bazeley
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Philippos Christodoulou für Alexis Moreau
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Anthony Sealy für Pap Aye Diabang
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Venanzio Leonardi für Martin Linnartz
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Adam Ander für Sven Finke
3:0 Bert Backendorf 60 Minute
Vorarbeit durch Sascha Mast
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Enrique Camacho für Tom Healy
4:0 Stefan Knirps 72 Minute
Vorarbeit durch Matt Bazeley
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Falk Wieloch für Matt Bazeley
GELBE Karte in der 88 Minute für Adam Morrison
Spielende !
4 : 0
-
wow...
Andorra Bulls F.S. - Aris Larnaka
Zuschauer: 62.085
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Juan Diego Acuña Cabello für Daniel Mannix
1:0 Rilind Ramaj 51 Minute Sololauf
2:0 Rilind Ramaj 58 Minute Vorarbeit durch Afro Ricci
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Kauri Valgur für Afro Ricci
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Frodtjof Kristoffersen für Laurian Serban
3:0 Frodtjof Kristoffersen 80 Minute Vorarbeit durch Ahmet Özbek
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Declan Chahill für Todí Frandsen
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Niels Vriend für Michele Assumma
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Gil Vicente Pedro Lopes für Leopold Bezina
Spielende !
3 : 0
-
BK Helsingsborgs - Metalurg Kiew
Zuschauer: 46.982
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
GELBE Karte in der 25 Minute für Lew Novytskyy
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt José Toublanc für Martin Blackstock
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Filiberto Grimaldi für Ruben Berthelsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ales Soloshenko für Mateu Allou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Boris Janko für Javier do Pinho Sousa
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Axel Blidén für German Casillas
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Jesper Rõtškov für Valeriy Gabulov
Spielende !
0 : 0
-
SC Aberdeen - Torpedo Kiew
Zuschauer: 60.317
0:1 Oscar Ortigoza 12 Minute
Vorarbeit durch Ivan Juma
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Angus Swatt für Oisin Johnston
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Sebastião Piratinho für Oscar Ortigoza
GELBE Karte in der 58 Minute für Luther Read
1:1 Roddy Fayrehale 69 Minute
Vorarbeit durch Gary Stephens
EINWECHSLUNG in der 77 Minute es kommt Duncan MacIntyre für Aureliano Abel
EINWECHSLUNG in der 77 Minute es kommt Maurice Durgaarden für Andy MacQueen
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Niko Klemt für Pat Sutton
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Diawara Akassou für Ivan Juma
1:2 Patricio Espinoza 82 Minute
Vorarbeit durch Diawara Akassou
1:3 Fabian Romero 86 Minute
Vorarbeit durch Xavi Gomez
Spielende !
1 : 3 :pfeifen:
-
AS Monza - SPVGG Wien
Zuschauer: 32.658
0:1 Marco Konrad 71 Minute Sololauf
Spielende !
0 : 1
-
ich werd heute noch die Hauptrundenteilnehmer bekannt geben, dauert aber noch ein bisserl, muss mal schauen wer raus is aus EC/CC ;)
-
2. EFC-CUP -- Vorrunde
Endstand
Gruppe 1
1. SPVGG Wien | 6 5 0 1 17:9 +8 15 |
2. KMSK Denderleeuw | 6 4 1 1 18:10 +8 13 |
3. PSV Amsterdam | 6 2 1 3 15:17 -2 7 |
4. AS Monza | 6 0 0 6 5:19 -14 0 |
alle Spiele:
SPVGG Wien - AS Monza | 2:0 |
KMSK Denderleeuw - PSV Amsterdam | 1:1 |
AS Monza - KMSK Denderleeuw | 1:5 |
PSV Amsterdam - SPVGG Wien | 2:6 |
AS Monza - PSV Amsterdam | 2:5 |
SPVGG Wien - KMSK Denderleeuw | 2:4 |
KMSK Denderleeuw - AS Monza | 3:1 |
SPVGG Wien - PSV Amsterdam | 3:2 |
PSV Amsterdam - AS Monza | 3:1 |
KMSK Denderleeuw - SPVGG Wien | 1:3 |
AS Monza - SPVGG Wien | 0:1 |
PSV Amsterdam - KMSK Denderleeuw | 2:4 |
Gruppe 2
1. SC Cork | 3 3 0 0 8:2 +6 9 |
2. Andorra Bulls | 3 1 0 2 4:5 -1 3 |
3. Desportivo Lissabon | 3 1 0 2 3:5 -2 3 |
4. Aris Larnaka | 3 1 0 2 4:7 -3 3 |
alle Spiele:
SC Cork - Andorra Bulls | 2:0 |
Aris Larnaka - SC Cork | 2:4 |
Desportivo Lissabon - Aris Larnaka | 0:2 |
Desportivo Lissabon - Andorra Bulls | 3:1 |
SC Cork - Desportivo Lissabon | 2:0 |
Andorra Bulls - Aris Larnaka | 3:0 |
Gruppe 3
1. FC Lurup Hamburg | 6 3 2 1 15:7 +8 11 |
2. FK VA Pinsk | 6 3 0 3 11:12 -1 9 |
3. Tarff Rangers FC | 6 2 2 2 7:10 -3 8 |
4. KSK Verbroedering | 6 1 2 3 6:10 -4 5 |
alle Spiele:
FK VA Pinsk - FC Lurup Hamburg | 1:4 |
Tarff Rangers FC - KSK Verbroedering | 0:0 |
FC Lurup Hamburg - Tarff Rangers FC | 1:2 |
KSK Verbroedering - FK VA Pinsk | 0:4 |
FC Lurup Hamburg - KSK Verbroedering | 1:1 |
FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC | 3:0 |
Tarff Rangers FC - FC Lurup Hamburg | 2:2 |
FK VA Pinsk - KSK Verbroedering | 0:3 |
KSK Verbroedering - FC Lurup Hamburg | 1:3 |
Tarff Rangers FC - FK VA Pinsk | 1:3 |
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk | 4:0 |
KSK Verbroedering - Tarff Rangers FC | 1:2 |
Gruppe 4
1. AJ Cannes | 4 2 0 2 18:6 +12 6 |
2. SC Aberdeen | 4 2 0 2 6:8 -2 6 |
3. Torpedo Kiew | 4 2 0 2 8:18 -10 6 |
alle Spiele:
Torpedo Kiew - SC Aberdeen | 3:1 |
SC Aberdeen - AJ Cannes | 2:1 |
Torpedo Kiew - AJ Cannes | 2:10 |
AJ Cannes - SC Aberdeen | 1:2 |
AJ Cannes - Torpedo Kiew | 6:0 |
SC Aberdeen - Torpedo Kiew | 1:3 |
Gruppe 5
1. BK Helsingsborgs | 6 5 1 0 15:2 +13 16 |
2. OFI Thessaloniki | 6 3 0 3 7:14 -7 9 |
3. Metalurg Kiew | 6 2 2 2 4:4 0 8 |
4. Cwmffrwdoer Town | 6 0 1 5 3:9 -6 1 |
alle Spiele:
OFI Thessaloniki - Cwmffrwdoer Town | 2:1 |
Metalurg Kiew - BK Helsingsborgs | 0:2 |
Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew | 0:0 |
BK Helsingsborgs - OFI Thessaloniki | 4:0 |
Cwmffrwdoer Town - BK Helsingsborgs | 0:1 |
OFI Thessaloniki - Metalurg Kiew | 2:1 |
Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town | 1:0 |
OFI Thessaloniki - BK Helsingsborgs | 1:5 |
BK Helsingsborgs - Cwmffrwdoer Town | 3:1 |
Metalurg Kiew - OFI Thessaloniki | 2:0 |
Cwmffrwdoer Town - OFI Thessaloniki | 1:2 |
BK Helsingsborgs - Metalurg Kiew | 0:0 |
Top-Torschützen -- Vorrunde6 ToreGuus Verhoeven | PSV Amsterdam |
5 ToreTristan van Putten | KMSK Denderleeuw |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
4 ToreAxel Stilo | AJ Cannes |
Rilind Ramaj | Andorra Bulls |
Glakhuna Bendeliani | BK Helsingsborgs |
Gerald Seidl | SPVGG Wien |
Marco Konrad | SPVGG Wien |
Gratulation dem Torschützenkönig der Vorrunde
:jubeln: Guus Verhoeven :jubeln:
nicht vergessen, am Ende des Turniers den Pokal abzuholen!!
Teilnehmer - 1. Hauptrunde
Start: ZAT 32
aus Vorrunde qualifiziert
SPVGG Wien
KMSK Denderleeuw
SC Cork
Andorra Bulls
Desportivo Lissabon
FC Lurup Hamburg
FK VA Pinsk
AJ Cannes
SC Aberdeen
BK Helsingsborgs
OFI Thessaloniki
Aris Larnaka
Tarff Rangers FC
Metalurg Kiew
aus EC
SC Kickers Luzern
FC Rapla
Hetman Lodz
CF Holon
Belarus Zhytkavichy
VMK Mardu
Spartak Khmelnytskyy
FK Devon Slotrim
FC Austria Feldkirch
SV Roeselare
AS Forbach
Auslosung gibts gleich morgen im Laufe des Tages!!
:ja:
-
als letzter trotzdem weiter :grinsevil: :respekt: :jubeln: :jubeln:
-
jep, in eurer Gruppe konnte keiner zeigen was er wirklich drauf hat aufgrund der wenigen Spiele, jetz wirds ernst, nur noch die 1. + 2. kommen weiter in die 2. Hauptrunde :ja:
-
schaff ich lässig :grinsevil:
aber wieso postet du die tabellen nie in griechenland :(
-
Glück gehabt....der Punkt in Helsingborg hat wohl doch noch was gebracht ;)
-
schaff ich lässig :grinsevil:
aber wieso postet du die tabellen nie in griechenland :(
hatte mal einen thread bei euch erstellt, der wurde aber wieder gelöscht, und ich bin nunmal keine Nervensäge und erstell den ein zweites mal :P ;)
Glück gehabt....der Punkt in Helsingborg hat wohl doch noch was gebracht ;)
jep, sonst wärs Amsterdam gewesen ;)
-
aber kannst doch auch in den FSS Thread posten :peace:
-
is erledigt ;D
-
danke... darfst du immer wieder gerne machen :peace:
-
danke übrigens den ausgeschiedenen, zuverlässigen Teams :zustimm: , sind ja nicht viele, hoffe wir sehen uns nächste Saison wieder :ja:
-
schön wie du dir selber dankst :grinsevil: :P
-
:rofl: ..... :motz:
-
Lostöpfe
Topf 1
FC Rapla (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F17.gif&hash=0c2e76c0802c25195e8a0e2a4d8e933dfcbc0d28)
FC Austria Feldkirch (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
FK Devon Slotrim (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
CF Holon (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F27.gif&hash=0b14daba8516d2471624e860ba35707a46b9e17b)
Belarus Zhytkavichy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Topf 2
Spartak Khmelnytskyy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
Andorra Bulls (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2)
VMK Mardu (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F17.gif&hash=0c2e76c0802c25195e8a0e2a4d8e933dfcbc0d28)
SC Aberdeen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Hetman Lodz (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F50.gif&hash=fa981ce1a8641c8b6176be0cc5da4c4e49ff0755)
Topf 3
Desportivo Lissabon (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F51.gif&hash=6afa84a2560af0fa8e5775527bd4d3a3ba34a550)
SC Kickers Luzern (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F59.gif&hash=d04c07225f3ac2be9020867fd5cfc98efcd91ba6)
AS Forbach (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F20.gif&hash=b4890a4b20e4d706585a43257cd2d0c26504f54f)
FK VA Pinsk (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Aris Larnaka (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F23.gif&hash=36b821c19f40a77183d5a9bb79fe81f2f5ebca6d)
Topf 4
Metalurg Kiew (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
SV Roeselare (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
KMSK Denderleeuw (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
Tarff Rangers FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Topf 5
SPVGG Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
AJ Cannes (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F20.gif&hash=b4890a4b20e4d706585a43257cd2d0c26504f54f)
BK Helsingsborgs (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F58.gif&hash=42898e9e6483378f94f40828c53bcc8ee5ebb681)
OFI Thessaloniki (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F23.gif&hash=36b821c19f40a77183d5a9bb79fe81f2f5ebca6d)
FC Lurup Hamburg (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
-
wäre ja geil, wenn ich in einer gruppe mit mw, kaine und uli wäre und dazu noch tofux oder hmilch :grinsevil: wäre ne hammergruppe :respekt: :zustimm:
-
danke übrigens den ausgeschiedenen, zuverlässigen Teams :zustimm: , sind ja nicht viele, hoffe wir sehen uns nächste Saison wieder :ja:
wenn es sich terminlich ausgeht bin ich gerne wieder dabei :ja: als zweimaliger Aberdeen-Bezwinger :D :peace:
-
sehr schön :zustimm: , ab etwa ZAT 50 startet wieder die Anmeldung für Saison 16 :ja:
-
2. EFC - CUP
1. Hauptrunde
(der jeweils 1. + 2. kommen weiter!)
Gruppe 1
SC Kickers Luzern (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F59.gif&hash=d04c07225f3ac2be9020867fd5cfc98efcd91ba6)
Tarff Rangers FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
SPVGG Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
FC Austria Feldkirch (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
Hetman Lodz (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F50.gif&hash=fa981ce1a8641c8b6176be0cc5da4c4e49ff0755)
Gruppe 2
Metalurg Kiew (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
FK VA Pinsk (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
CF Holon (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F27.gif&hash=0b14daba8516d2471624e860ba35707a46b9e17b)
SC Aberdeen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
FC Lurup Hamburg (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Gruppe 3
VMK Mardu (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F17.gif&hash=0c2e76c0802c25195e8a0e2a4d8e933dfcbc0d28)
Aris Larnaka (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F23.gif&hash=36b821c19f40a77183d5a9bb79fe81f2f5ebca6d)
SV Roeselare (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
Belarus Zhytkavichy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
BK Helsingsborgs (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F58.gif&hash=42898e9e6483378f94f40828c53bcc8ee5ebb681)
Gruppe 4
Desportivo Lissabon (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F51.gif&hash=6afa84a2560af0fa8e5775527bd4d3a3ba34a550)
FK Devon Slotrim (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Andorra Bulls (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2)
KMSK Denderleeuw (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
AJ Cannes (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F20.gif&hash=b4890a4b20e4d706585a43257cd2d0c26504f54f)
Gruppe 5
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
OFI Thessaloniki (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F23.gif&hash=36b821c19f40a77183d5a9bb79fe81f2f5ebca6d)
Spartak Khmelnytskyy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
FC Rapla (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F17.gif&hash=0c2e76c0802c25195e8a0e2a4d8e933dfcbc0d28)
AS Forbach (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F20.gif&hash=b4890a4b20e4d706585a43257cd2d0c26504f54f)
Terminplan
Gruppe 1
ZAT 32: SPVGG Wien - SC Kickers Luzern
ZAT 32: Hetman Lodz - Tarff Rangers FC
spielfrei: FC Austria Feldkirch
ZAT 34: Tarff Rangers FC - SPVGG Wien
ZAT 34: FC Austria Feldkirch - Hetman Lodz
spielfrei: SC Kickers Luzern
ZAT 38: SC Kickers Luzern - FC Austria Feldkirch
ZAT 38: SPVGG Wien - Hetman Lodz
spielfrei: Tarff Rangers FC
ZAT 40: SC Kickers Luzern - Tarff Rangers FC
ZAT 40: FC Austria Feldkirch - SPVGG Wien
spielfrei: Hetman Lodz
ZAT 42: Hetman Lodz - SC Kickers Luzern
ZAT 42: Tarff Rangers FC - FC Austria Feldkirch
spielfrei: SPVGG Wien
Gruppe 2
ZAT 32: CF Holon - Metalurg Kiew
ZAT 32: FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk
spielfrei: SC Aberdeen
ZAT 34: FK VA Pinsk - CF Holon
ZAT 34: SC Aberdeen - FC Lurup Hamburg
spielfrei: Metalurg Kiew
ZAT 38: Metalurg Kiew - SC Aberdeen
ZAT 38: CF Holon - FC Lurup Hamburg
spielfrei: FK VA Pinsk
ZAT 40: Metalurg Kiew - FK VA Pinsk
ZAT 40: SC Aberdeen - CF Holon
spielfrei: FC Lurup Hamburg
ZAT 42: FC Lurup Hamburg - Metalurg Kiew
ZAT 42: FK VA Pinsk - SC Aberdeen
spielfrei: CF Holon
Gruppe 3
ZAT 32: SV Roeselare - VMK Mardu
ZAT 32: BK Helsingsborgs - Aris Larnaka
spielfrei: Belarus Zhytkavichy
ZAT 34: Aris Larnaka - SV Roeselare
ZAT 34: Belarus Zhytkavichy - BK Helsingsborgs
spielfrei: VMK Mardu
ZAT 38: VMK Mardu - Belarus Zhytkavichy
ZAT 38: SV Roeselare - BK Helsingsborgs
spielfrei: Aris Larnaka
ZAT 40: VMK Mardu - Aris Larnaka
ZAT 40: Belarus Zhytkavichy - SV Roeselare
spielfrei: BK Helsingsborgs
ZAT 42: BK Helsingsborgs - VMK Mardu
ZAT 42: Aris Larnaka - Belarus Zhytkavichy
spielfrei: SV Roeselare
Gruppe 4
ZAT 32: Andorra Bulls - Desportivo Lissabon
ZAT 32: AJ Cannes - FK Devon Slotrim
spielfrei: KMSK Denderleeuw
ZAT 34: FK Devon Slotrim - Andorra Bulls
ZAT 34: KMSK Denderleeuw - AJ Cannes
spielfrei: Desportivo Lissabon
ZAT 38: Desportivo Lissabon - KMSK Denderleeuw
ZAT 38: Andorra Bulls - AJ Cannes
spielfrei: FK Devon Slotrim
ZAT 40: Desportivo Lissabon - FK Devon Slotrim
ZAT 40: KMSK Denderleeuw - Andorra Bulls
spielfrei: AJ Cannes
ZAT 42: AJ Cannes - Desportivo Lissabon
ZAT 42: FK Devon Slotrim - KMSK Denderleeuw
spielfrei: Andorra Bulls
Gruppe 5
ZAT 32: Spartak Khmelnytskyy - SC Cork
ZAT 32: AS Forbach - OFI Thessaloniki
spielfrei: FC Rapla
ZAT 34: OFI Thessaloniki - Spartak Khmelnytskyy
ZAT 34: FC Rapla - AS Forbach
spielfrei: SC Cork
ZAT 38: SC Cork - FC Rapla
ZAT 38: Spartak Khmelnytskyy - AS Forbach
spielfrei: OFI Thessaloniki
ZAT 40: SC Cork - OFI Thessaloniki
ZAT 40: FC Rapla - Spartak Khmelnytskyy
spielfrei: AS Forbach
ZAT 42: AS Forbach - SC Cork
ZAT 42: OFI Thessaloniki - FC Rapla
spielfrei: Spartak Khmelnytskyy
wünsch euch viel Spass! :zustimm:
gebt bitte bescheid wenn die Spiele stehen ;)
-
freu mich schon riesig auf die partien gegen kuba und uli :jubeln:
wie gehts eigentlich nach dieser gruppenphase weiter ?
-
:lach: ....Dude, Dude :rolleyes: ....sieh mal was hier ganz am Anfang so alles drinnen steht :)
geplanter Austragungs-Modus:
Vorrunde: 6 ZAT's
Teilnehmer richten sich nach den Anmeldungen, vorzugsweise 28
? - 4er Gruppen.....
Hin- und Rückspiel
1.+ 2. weiter, eventuell auch 3.
1.Hauptrunde: 5 ZAT's
25 Teilnehmer
5 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
1.+ 2. weiter
2.Hauptrunde: 5 ZAT's
10 Teilnehmer
2 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
die beiden Gruppensieger spielen danach um den Pott!
FINALE / Platz 3 1 ZAT
1 Spiel im grösseren Stadion
TERMINPLAN --- EFC-CUP
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 32: 3-1 5-2 4
ZAT 34: 2-3 4-5 1
ZAT 38: 1-4 3-5 2
ZAT 40: 1-2 4-3 5
ZAT 42: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
....hoffe damit ist die Frage beantwortet ;)
-
:pfeifen:
danke... jetzt weiß ich wenigstens wann ich im finale stehe :jubeln:
-
Alle Anfragen sind raus!
MfG
TofuX
-
Bei mir sind auch alle Anfragen raus, und mit Dude (Larnaka) steht bereits fest! :zustimm:
-
anfragen sind alle raus die leute müssen nur noch annehmen melde mich wieder wenn alles fis ist ;)
-
Das Spiel gegn Rapla an ZAT38 ist angenommen.
Anfragen für ZAT40 und 42 sind raus.
Gegner Spartak Khmelnytskyy für ZAT32 kann ich nicht auswählen. :|
-
CF Holon
Gruppe 2
ZAT 32: CF Holon - Metalurg Kiew -> angenommen! :zustimm:
ZAT 34: FK VA Pinsk - CF Holon -> angenommen! :zustimm:
ZAT 38: CF Holon - FC Lurup Hamburg -> angenommen! :zustimm:
ZAT 40: SC Aberdeen - CF Holon -> angenommen! :zustimm:
ZAT 42: spielfrei
LG Cem
-
thx cem :zustimm:
alle anfragen bei mir auch raus :zustimm:
gute gruppe, 2. platz muesste wieder drin sein :grinsevil:
-
CF Holon
Gruppe 2
ZAT 38: CF Holon - FC Lurup Hamburg -> kann kein Angebot an FC Lurup Hamburg senden!!!
LG Cem
jetzt ist frei...
hatte ne Anfrage drin.......
-
Das Spiel gegn Rapla an ZAT38 ist angenommen.
Anfragen für ZAT40 und 42 sind raus.
Gegner Spartak Khmelnytskyy für ZAT32 kann ich nicht auswählen. :|
läuft ja bestens :zustimm:
das mit Spartak wird sich auch noch klären, er hat mir fix zugesagt :ja:
-
Danke für die perfekte Organisation des Turniers :zustimm:
Ich bin in der nächsten Saison wieder gerne dabei, vielleicht klappt es ja dann erstmals mit dem Aufstieg in die nächste Runde
-
das freut mich ;)
....ich sag mir das mit dem weiterkommen auch von saison zu saison :rolleyes: ...... :lach:
..irgendwann klappts :ja:
-
SPVGG Wien
Gruppe 1
ZAT 32: SPVGG Wien - SC Kickers Luzern = angenommen :zustimm:
ZAT 34: Tarff Rangers FC - SPVGG Wien = angenommen :zustimm:
ZAT 38: SPVGG Wien - Hetman Lodz = angenommen :zustimm:
ZAT 40: FC Austria Feldkirch - SPVGG Wien = angenommen :zustimm:
alle Spiele FIX
-
bis auf ZAT 40: VMK Mardu - Aris Larnaka (anfrage draußen) sind bei mir schon alle spiele fix :zustimm:
-
Gruppe 4
ZAT 32: Andorra Bulls - Desportivo Lissabon - Anfrage gesendet
ZAT 34: FK Devon Slotrim - Andorra Bulls - FIXIERT
ZAT 38: Andorra Bulls - AJ Cannes - FIXIERT
ZAT 40: KMSK Denderleeuw - Andorra Bulls - FIXIERT
-
alle spiele bestaetigt, super jungs :zustimm:
jetz kann's wieder los gehn :ja:
-
CF Holon
Gruppe 2
ZAT 32: CF Holon - Metalurg Kiew -> angenommen! :zustimm:
ZAT 34: FK VA Pinsk - CF Holon -> angenommen! :zustimm:
ZAT 38: CF Holon - FC Lurup Hamburg -> angenommen! :zustimm:
ZAT 40: SC Aberdeen - CF Holon -> angenommen! :zustimm:
ZAT 42: spielfrei
LG Cem
Perfekt!
Viel Glück und Spaß!!! :zustimm:
LG Cem
-
also naaaaaaja, ausser Dudi gibs ja nich so viele favoriten :lach:
will ein finale gegen schotti' Feldkirch :zustimm:
-
Das Spiel gegn Rapla an ZAT38 ist angenommen.
Anfragen für ZAT40 und 42 sind raus.
Gegner Spartak Khmelnytskyy für ZAT32 kann ich nicht auswählen. :|
läuft ja bestens :zustimm:
das mit Spartak wird sich auch noch klären, er hat mir fix zugesagt :ja:
Spiel für ZAT32 ist auch geklärt. Habe vom Manager ne Anfrage bekommen. Jetzt aber mal ne andere Frage. Wieso konnte ich keine Anfrage senden? :konfus:
-
weil er an diesem ZAT wohl durch eine andere Anfrage blockiert war ;)
is wie wenn du ne Anfrage bekommst, dann steht die auch drin bis du sie ablehnst, erst dann kann man ne neue Anfrage erhalten bzw. für den bis dahin belegten ZAT absenden :ja:
...... :gruebel: .....hoffe ich seh das richtig :D
-
Bei mir sind ausser dem Spiel gegen Mardu auch alle Spiele fix!
-
also naaaaaaja, ausser Dudi gibs ja nich so viele favoriten :lach:
will ein finale gegen schotti' Feldkirch :zustimm:
was lachstn da :motz: :D
ich will im finale den franzosen oder den schotten :grinsevil:
wenns so weitergeht den schotten.. dann gibts was :platt:
-
Gruppe 4
Desportivo Lissabon :nein: Anfrage gesendet
FK Devon Slotrim :zustimm:
Andorra Bulls :zustimm:
KMSK Denderleeuw :zustimm:
AJ Cannes :zustimm:
-
Gruppe 4
Desportivo Lissabon :nein: Anfrage gesendet
FK Devon Slotrim :zustimm:
Andorra Bulls :zustimm:
KMSK Denderleeuw :zustimm:
AJ Cannes :zustimm:
kann mich an hmilch nur anschliessen alles fix ausser Lissabon :ja:
-
Wie in unserer Gruppe außer Mardu alle fest :zustimm:
Aber wer ist eigentlich H Milch :stupid:
-
bin was spaet drann...
aber hab alles angenommen!! stehen also alle spiele fest!
-
32 Tarff Rangers FC Heimspiel
34 FC Austria Feldkirch Auswärtsspiel
38 SPVGG Wien Auswärtsspiel
42 SC Kickers Luzern Heimspiel
meine spiele stehen fest :zustimm:
-
alle meine spiele stehen :zustimm:
-
alle fest :zustimm: :jubeln:
-
2 Spiele stehen!!! 2 müssen noch angenommen werden von AS Forbach und von Spartak Khmelnytskyy :peace:
-
Bei mir auch Alle Spiele fest! :zustimm:
-
Gruppe 5 alle Spiele von Forbach fix, viel Spass dann allen. :zustimm:
-
scheint ja prächtig zu laufen :respekt:
die paar die noch fehlen werden denke ich auch noch zusagen :ja:
-
Bei mir is jetz auch alles fix ;)
-
alle spiele stehen :zustimm:
-
alles fix
-
Bei mir ist auch alles fix! :zustimm:
-
Wie lange muß ich auf Lissabon warten? Hat noch nicht ein Spiel angenommen.
-
Wie lange muß ich auf Lissabon warten? Hat noch nicht ein Spiel angenommen.
ich werd ihn mal ingame anschreiben ;)
geb euch dann bescheid bzw. er meldet sich eh selber indem er hoffentlich annimmt....
-
Wie lange muß ich auf Lissabon warten? Hat noch nicht ein Spiel angenommen.
loggt sich wie gewohnt ins spiel ein aber nimmt nix an
hoffe das wird kein zweites Solkamp :rolleyes:
-
Bei steht auch alles. :zustimm:
-
Wie lange muß ich auf Lissabon warten? Hat noch nicht ein Spiel angenommen.
ich werd ihn mal ingame anschreiben ;)
geb euch dann bescheid bzw. er meldet sich eh selber indem er hoffentlich annimmt....
Deportivo macht mit :zustimm:
Kommt erst Sonntag mittag zurück, scheint in Urlaub zu sein ;)
habt also bitte noch etwas Geduld :peace: ....sonst haben wir wieder den Ballawatsch :scherzkeks: ..aus der Vorrunde beisammen :rolleyes:
-
morgen werd ich dem kuba mal zeigen wie fussball gespielt wird :grinsevil:
-
morgen werd ich dem kuba mal zeigen wie fussball gespielt wird :grinsevil:
gut zu wissen dass die Teilnehmer auch wirklich motiviert sind ;D :zustimm:
-
auf jeden fall... ich werde hier immer teilnehmen :jubeln:
morgige taktik: 150%, voll durchziehen und gegner umhauen :grinsevil:
-
Wie lange muß ich auf Lissabon warten? Hat noch nicht ein Spiel angenommen.
ich werd ihn mal ingame anschreiben ;)
geb euch dann bescheid bzw. er meldet sich eh selber indem er hoffentlich annimmt....
Deportivo macht mit :zustimm:
Kommt erst Sonntag mittag zurück, scheint in Urlaub zu sein ;)
habt also bitte noch etwas Geduld :peace: ....sonst haben wir wieder den Ballawatsch :scherzkeks: ..aus der Vorrunde beisammen :rolleyes:
Desportivo hat für ZAT32 angenommen :zustimm:
-
Desportivo hat für ZAT32 angenommen :zustimm:
:jubeln: ..... :zustimm:
-
jo bei mir auch damit stehen alle fest. :jubeln: :zustimm:
-
SV Roeselare - VMK Mardu
Zuschauer: 59.093
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Jaakko Viitanen 45 Minute
Vorarbeit durch Kaspar Reiljan
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Marcos dos Santos Aveiro für Kuldar Russakov
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Bartholomeus van Barneveld für Pista Széchenyi
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Apolinar Marandici für Hurlbert Pertsev
1:1 Frederick Niepsuj 61 Minute
Vorarbeit durch Frank Wallerstedt
1:2 Kaspar Reiljan 69 Minute
Vorarbeit durch Josua Woodring
1:3 Bartholomeus van Barneveld 75 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Valentýn Beranek für Bram Bewer
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Kris McClean für Pieter van Handenhoven
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Nathan Burcek für Corentin van Gessel
Spielende !
1 : 3
Einnahmen
Eintritt: 416.450 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 624.675 KSM$
Prämie: 0 KSM$
-
AJ Cannes - FK Devon Slotrim 2-0
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Daniel Santillana für Hans Walchhofer
1:0 Mustafa Avcioglu 31 Minute
Vorarbeit durch Oguz Yildiz
2:0 Oguz Yildiz 37 Minute
Vorarbeit durch Baruch Revivo
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Flemming Svenningsen für Kenneth Rommedahl
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Darryl Gayle für Alcide De Lucca
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Peter Kinnock für Yunus Özbek
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Martin Amaya für Ernest Moore
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Christopher Bird für James Cunningham
Spielende !
2 : 0
-
Gruppe 2
CF Holon - Metalurg Kiew 2:1 (0:0)
GELBE Karte in der 11 Minute für Lew Novytskyy
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt José Toublanc für Martin Blackstock
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Filiberto Grimaldi für Ruben Berthelsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ales Soloshenko für Mateu Allou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Corbinian SHLYAHOVOI für Pierre-Alain Delaroche
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dschiwan Yengoyan für Adrian Stanciu
0:1 Ales Soloshenko 49 Minute
Vorarbeit durch Lew Novytskyy
GELBE Karte in der 57 Minute für Konstantin Planinic
1:1 Wesley van den Berg 62 Minute
Vorarbeit durch Dschiwan Yengoyan
2:1 Corbinian SHLYAHOVOI 82 Minute
Vorarbeit durch Konstantin Planinic
Spielende !
2 : 1
-
Aris Larnaka - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 49.403
1:0 Hatem Yahia 6 Minute
Vorarbeit durch Kiril Volodenkov
GELBE Karte in der 7 Minute für Jörgen Vingaard
GELBE Karte in der 20 Minute für Jesper Bergman
1:1 Cham Sokhom 30 Minute
Vorarbeit durch Juraj Gáspár
1:2 Johann Avasalu 38 Minute
Vorarbeit durch German Casillas
1:3 Roberto Almeida Silva 44 Minute
Vorarbeit durch Cham Sokhom
ROTE Karte in der 44 Minute für Zé Braga de Souza
2:3 Kiril Volodenkov 51 Minute
Vorarbeit durch Jörgen Vingaard
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Niels Vriend für Marco Hohl
3:3 Claus Ooijer 84 Minute
Vorarbeit durch Hatem Yahia
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Axel Blidén für German Casillas
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Valeriy Gabulov für Constantinos Eliades
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Zacarias Serrano für Cham Sokhom
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Declan Chahill für Todí Frandsen
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Sepp Spitzberger für Flo Gravesen
Spielende !
3 : 3
-
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk
Zuschauer: 771 :cry:
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Anthony Sealy für Pap Aye Diabang
1:0 Stefan Knirps 36 Minute
Sololauf
1:1 Paul Gikl 47 Minute
Vorarbeit durch Enrique Camacho
2:1 Stefan Knirps 75 Minute
Vorarbeit durch Sven Finke
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Adam Morrison für Brian Vestergaard
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Bo Högsted für Birol Kerimoglu
Spielende !
2 : 1
-
3:3 1 rote und 2 gelbe... geiles spiel kuba :grinsevil:
-
SPVGG Wien - SC Kickers Luzern
Zuschauer: 42.247
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
0:1 Simon Vaesen 18 Minute
Vorarbeit durch Arzem Rraklli
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Helmut Prohaska für Aaron Brevett
0:2 Kevin Buch 24 Minute
Vorarbeit durch Axel Lizarazu
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Derick Milhorn für Simon Vaesen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Zysk für Kim Friis-Hansen
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ivan Vertallier für Bubi Österreicher
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Gerald Seidl für Fredrik Nordby
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Maximilian Hirschmann für Leopoldo Perotta
Spielende !
0 : 2
-
Spartak Khmelnytskyy - SC Cork
Zuschauer: 52.903
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
| 0:1 Paddy Fay 6 Minute Vorarbeit durch Christoph Schwager |
| 0:2 Danny Eriksen 10 Minute Vorarbeit durch Philipp Bode |
| EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Iacob Grasu für Pero Marinovic |
| EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nerino Andreotti für Derek Sweeney |
| EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Benny Halyla für Christoph Schwager |
1:2 Djokia Razmadze 53 Minute Vorarbeit durch Adriano Pieri | |
| 1:3 Paddy Fay 61 Minute Vorarbeit durch Danny Eriksen |
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Awole Ebrahim für Ivan Molotov | |
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Nikolai Morozov für Anton Smeschko | |
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Taras Khymynets für Djokia Razmadze | |
| 1:4 Cormac Boyle 65 Minute Vorarbeit durch Iacob Grasu |
| 1:5 Cormac Boyle 69 Minute Vorarbeit durch Benny Halyla |
| GELBE Karte in der 86 Minute für Ryan Lynch |
| 1:6 Danny Eriksen 90 Minute Vorarbeit durch Benny Halyla |
Spielende !
1 : 6
-
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk
Zuschauer: 771 :cry:
jau, tut mir leid, aber Sascha is unerwartet (glaub er wusste es selber nicht früher ;) ) nach BellaItalia gewechselt :jubeln:
Lurup spielte nicht mit 50%, Spiel wird 3:0 für Pinsk gewertet :ja:
werde versuchen Sascha's Nachfolger bei Hamburg, sobald es einen gibt, einzuweihen....
-
Andorra Bulls F.S. - Desportivo Lissabon FS 0:2
Zuschauer: 64.703
-
AS Forbach - OFI Thessaloniki 3:1
Zuschauer: 48.043
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
0:1 Giustino Di Luca 9 Minute
Vorarbeit durch Walter Johann
1:1 Diego Rodriguez 41 Minute
Vorarbeit durch Hélder Cordeiro Duarte
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Juan Iglesias für Florian Greipel
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Giulio Stafrace für Josep Albelda
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Gergely Fejos für Assan Astakhov
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roy Anderson für Diego Rodriguez
2:1 Piyawat Fuplook 68 Minute
Vorarbeit durch Hélder Cordeiro Duarte
3:1 Roy Anderson 82 Minute
Vorarbeit durch Ildefonso Marrero
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Aris Zygouris für Giustino Di Luca
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Haris Neziri für Manuel Sanchez
Spielende !
3 : 1
-
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk
Zuschauer: 771 :cry:
jau, tut mir leid, aber Sascha is unerwartet (glaub er wusste es selber nicht früher ;) ) nach BellaItalia gewechselt :jubeln:
Lurup spielte nicht mit 50%, Spiel wird 3:0 für Pinsk gewertet :ja:
werde versuchen Sascha's Nachfolger bei Hamburg, sobald es einen gibt, einzuweihen....
ja.. sorry Jungs...
Turin war der einzige Verein, der freiwerden durfte, das ich Hamburg verlasse......
bitte entschuldigt, die daraus resultierenden "Unannehmlichkeiten" ....... :wall:
ich würde meinen "alten" Heimspielgegnern entprechend ein FSS bei mir mit 100% für euch als Entschädigung anbieten......???
Metalurg Kiew (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
FK VA Pinsk (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
nochmals sorry (besonders auch an MacGaze) und ich hoffe ihr laßt mich nächstes Jahr trotzdem wieder mitspielen...??? :gruebel: :nixweiss:
-
nochmals sorry (besonders auch an MacGaze) und ich hoffe ihr laßt mich nächstes Jahr trotzdem wieder mitspielen...??? :gruebel: :nixweiss:
ich bestehe darauf :ja: , dann bin ich nich mehr der einzige Itacca hier :D
und mach dir keinen kopf wegen des wechsels, wenn man sympathien für einen gewissen verein hat kanns schnell gehen, hab das ja vergangene saison selbst miterlebt ;)
vielleicht kannst du ja deinen nachfolger, wenns denn einen gibt, einweihen, nur gib mir bitte bescheid, nicht dass wir ihn beide mit inGame Nachrichten bombardieren :scherzkeks:
-
2. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
1. Spieltag
Gruppe 1
SPVGG Wien - SC Kickers Luzern | 0:2 |
Hetman Lodz - Tarff Rangers FC | 5:0 |
1. Hetman Lodz | 1 1 0 0 5:0 +5 3 |
2. SC Kickers Luzern | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. FC Austria Feldkirch | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. SPVGG Wien | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
5. Tarff Rangers FC | 1 0 0 1 0:5 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Tarff Rangers FC - SPVGG Wien
FC Austria Feldkirch - Hetman Lodz
Gruppe 2
CF Holon - Metalurg Kiew | 2:1 |
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk | 0:3 |
1. FK VA Pinsk | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. CF Holon | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
3. SC Aberdeen | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Metalurg Kiew | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. FC Lurup Hamburg | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
FK VA Pinsk - CF Holon
SC Aberdeen - FC Lurup Hamburg
Gruppe 3
SV Roeselare - VMK Mardu | 1:3 |
BK Helsingsborgs - Aris Larnaka | 3:3 |
1. VMK Mardu | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
2. Aris Larnaka | 1 0 1 0 3:3 0 1 |
3. BK Helsingsborgs | 1 0 1 0 3:3 0 1 |
4. FK Belarus Zhytkavichy | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
5. SV Roeselare | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
die nächsten Spiele:
Aris Larnaka - SV Roeselare
Belarus Zhytkavichy - BK Helsingsborgs
Gruppe 4
Andorra Bulls - Desportivo Lissabon | 0:2 |
AJ Cannes - FK Devon Slotrim | 2:0 |
1. Desportivo Lissabon FS | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
2. AJ Cannes | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. KMSK Denderleeuw | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. FK Devon Slotrim | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
5. Andorra Bulls F.S. | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
FK Devon Slotrim - Andorra Bulls
KMSK Denderleeuw - AJ Cannes
Gruppe 5
Spartak Khmelnytskyy - SC Cork | 1:6 |
AS Forbach - OFI Thessaloniki | 3:1 |
1. SC Cork | 1 1 0 0 6:1 +5 3 |
2. AS Forbach | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. FC Rapla | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. OFI Thessaloniki | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
5. Spartak Khmelnytskyy | 1 0 0 1 1:6 -5 0 |
die nächsten Spiele:
OFI Thessaloniki - Spartak Khmelnytskyy
FC Rapla - AS Forbach
TOP - Torschützen -- Hauptrunde2 ToreNapoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
Paddy Fay | SC Cork |
Danny Eriksen | SC Cork |
Cormac Boyle | SC Cork |
-
nochmals sorry (besonders auch an MacGaze) und ich hoffe ihr laßt mich nächstes Jahr trotzdem wieder mitspielen...??? :gruebel: :nixweiss:
ich bestehe darauf :ja: , dann bin ich nich mehr der einzige Itacca hier :D
und mach dir keinen kopf wegen des wechsels, wenn man sympathien für einen gewissen verein hat kanns schnell gehen, hab das ja vergangene saison selbst miterlebt ;)
vielleicht kannst du ja deinen nachfolger, wenns denn einen gibt, einweihen, nur gib mir bitte bescheid, nicht dass wir ihn beide mit inGame Nachrichten bombardieren :scherzkeks:
ja..
werde das im Auge behalten....... schreibe ihn dann an und erklär ihm das Prozedere.... :zustimm:
-
klasse, thx :zustimm:
-
Wie lange muß ich auf Lissabon warten? Hat noch nicht ein Spiel angenommen.
ich werd ihn mal ingame anschreiben ;)
geb euch dann bescheid bzw. er meldet sich eh selber indem er hoffentlich annimmt....
Deportivo macht mit :zustimm:
Kommt erst Sonntag mittag zurück, scheint in Urlaub zu sein ;)
habt also bitte noch etwas Geduld :peace: ....sonst haben wir wieder den Ballawatsch :scherzkeks: ..aus der Vorrunde beisammen :rolleyes:
Desportivo hat für ZAT32 angenommen :zustimm:
Wie lange ist ein bischen geduld haben? Der Montag ist bereits auch geschichte. Wie entscheidet also die Turnierleitung? :juggle: :juggle: :juggle: :juggle: :juggle:
-
aha? dachte er hätte bereits alle angenommen :rolleyes:
am nächsten spieltag hat er ja kein spiel, werd ihn nochmal anschreiben :ja:
edit: die Spiele stehen :zustimm: ...hab ich soeben erfahren...
-
aha? dachte er hätte bereits alle angenommen :rolleyes:
am nächsten spieltag hat er ja kein spiel, werd ihn nochmal anschreiben :ja:
edit: die Spiele stehen :zustimm: ...hab ich soeben erfahren...
Alles klar,hat das Spiel angenommen.
-
nochmals sorry (besonders auch an MacGaze) und ich hoffe ihr laßt mich nächstes Jahr trotzdem wieder mitspielen...??? :gruebel: :nixweiss:
ich bestehe darauf :ja: , dann bin ich nich mehr der einzige Itacca hier :D
und mach dir keinen kopf wegen des wechsels, wenn man sympathien für einen gewissen verein hat kanns schnell gehen, hab das ja vergangene saison selbst miterlebt ;)
vielleicht kannst du ja deinen nachfolger, wenns denn einen gibt, einweihen, nur gib mir bitte bescheid, nicht dass wir ihn beide mit inGame Nachrichten bombardieren :scherzkeks:
ja..
werde das im Auge behalten....... schreibe ihn dann an und erklär ihm das Prozedere.... :zustimm:
gabs schon feedback vom neuen trainer?
bin naemlich noch am tuefteln wegen taktik... wenn er/sie mehr als 50% spielt, freu ich mich auf 3 pkt :D
naja egal, freu mich auf das 1. spiel meiner jungs in der gruppe heut abend :ja:
gl an alle :zustimm:
-
gabs schon feedback vom neuen trainer?
bin naemlich noch am tuefteln wegen taktik... wenn er/sie mehr als 50% spielt, freu ich mich auf 3 pkt :D
naja egal, freu mich auf das 1. spiel meiner jungs in der gruppe heut abend :ja:
gl an alle :zustimm:
feedback is mir noch keines bekannt, aber er wurde bereits eingeweiht :ja:
obs was bringt weis i ned :rolleyes:
-
gabs schon feedback vom neuen trainer?
bin naemlich noch am tuefteln wegen taktik... wenn er/sie mehr als 50% spielt, freu ich mich auf 3 pkt :D
naja egal, freu mich auf das 1. spiel meiner jungs in der gruppe heut abend :ja:
gl an alle :zustimm:
feedback is mir noch keines bekannt, aber er wurde bereits eingeweiht :ja:
obs was bringt weis i ned :rolleyes:
Zitat vom neuen Trainer Minge in Hamburg:
RE:**KSM[Sascha13]**: Alles klar, du hast ja schon ein Spiel verhauen wie ich gesehen habe aber wenn 50% drinne steht aber egal mal schauen was die saison noch bringt. das team sieht jedenfalls ganz gut aus. Viel Erfolg in Turin
-
klasse :jubeln: ....thx sascha :zustimm:
-
klasse :jubeln: ....thx sascha :zustimm:
das war ja wohl das mindeste...... :D
-
wetten heute hab ich den uli fertig gemacht :D
-
Gruppe 4
FK Devon Slotrim 2-0 Andorra Bulls F.S.
1:0 Jan Kosak 30 Minute
Vorarbeit durch Michael Avnskjold
2:0 James Cunningham 39 Minute
Vorarbeit durch Dylan MacConwill
Zuschauer: 65.168
Spielende !
2 : 0 :winken: :zustimm:
-
Aris Larnaka - SV Roeselare
Zuschauer: 53.891 (davon 1 Roeselare-Fan)
0:1 Jasmin Jasar 21 Minute
Vorarbeit durch Frank Wallerstedt :konfus:
GELBE Karte in der 28 Minute für Claus Ooijer :wall:
1:1 Kiril Volodenkov 34 Minute
Vorarbeit durch Franz Rigozzi :jubeln:
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Christos Sfakianakis für Jörgen Vingaard :jump:
2:1 Flo Gravesen 56 Minute
Vorarbeit durch Hatem Yahia :jubeln:
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Gil Vicente Pedro Lopes für Sepp Spitzberger :heiss:
3:1 Kiril Volodenkov 73 Minute
Vorarbeit durch Flo Gravesen :tanz: :flehan: :bier:
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Niels Vriend für Maurice Hopstaken :schal:
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Kris McClean für Raymond Schoenmakers
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Bram Bewer für Vincenzo Gianetta
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Stijn Dupuis für Jasmin Jasar
Spielende !
3 : 1 :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
FK Belarus Zhytkavichy - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 55.063
1:0 Ivan Morozov 8 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Shysheya
2:0 Ivan Morozov 14 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Shysheya
3:0 Serhiy Lukashenko 18 Minute
Vorarbeit durch Ivan Morozov
3:1 Valeriy Gabulov 35 Minute
Vorarbeit durch Orazio Penna
4:1 Merkourios Dimitriadis 41 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Shysheya
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Éamonn Reid für Julián Messier
5:1 Aliaksey Shysheya 45 Minute
Vorarbeit durch Éamonn Reid
6:1 Ivan Morozov 53 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Mustafa Polat für Vladimir Kotin
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Aliaksey Khatkevich für Ivan Morozov
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Boris Janko für Roberto Almeida Silva
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Axel Blidén für German Casillas
7:1 Éamonn Reid 77 Minute
Vorarbeit durch Merkourios Dimitriadis
EINWECHSLUNG in der 81 Minute es kommt Zacarias Serrano für Valeriy Gabulov
7:2 Bastian Tlustek 85 Minute
Vorarbeit durch Johann Avasalu
8:2 Cenk Cengiz 89 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Shysheya
Spielende !
8 : 2
-
Aris Larnaka - SV Roeselare
Zuschauer: 53.891 (davon 1 Roeselare-Fan)
kein wunder, dass ich verliere wenn ich der einzige fan bin :motz:
-
FK VA Pinsk - CF Holon
Zuschauer: 60.374
0:1 Adrian Stanciu 8 Minute
Vorarbeit durch Pierre-Alain Delaroche
0:2 Raymond Heck 49 Minute
Vorarbeit durch Walter Tillmann
0:3 Corbinian SHLYAHOVOI 63 Minute
Sololauf
0:4 Rolfe Mansker 87 Minute
Vorarbeit durch Konstantin Planinic
Spielende !
0 : 4
-
FC Rapla - AS Forbach
Zuschauer: 67.320
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Dennis Weißkohl für Gervaso Guardiola
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Ercan Cakmak für Oswald Neuschäfer
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Marian Pocisk für Jantien van der Leegte
0:1 Ben Lukas Anderwald 38 Minute
Vorarbeit durch Nathan Westerveld
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Edgar van Kouwen für Lajos Arany
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Gergely Fejos für Vladimer Yakovlev
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Roy Anderson für Manuel Sanchez
Spielende !
0 : 1
-
KMSK Denderleeuw - AJ Cannes 3:2
Zuschauer: 48.247
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
0:1 Alcide De Lucca 10 Minute
Sololauf
1:1 Peter Pecovsky 20 Minute
Vorarbeit durch Evan Murray
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Vincenz Nerland für Maarten Brouwers
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leo Veldeman für Freddy Franklin
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tristan van Putten für Dominik Reichelderfer
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Flemming Svenningsen für Kenneth Rommedahl
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Darryl Gayle für Alcide De Lucca
1:2 Merthan Erdeniz 58 Minute
Vorarbeit durch Baruch Revivo
2:2 Tristan Darwinkel 81 Minute
Vorarbeit durch Nepomuk MENETRIE
3:2 Tristan Darwinkel 89 Minute
Vorarbeit durch Peter Pecovsky
Spielende !
3 : 2
-
OFI Thessaloniki - Spartak Khmelnytskyy 2:1
Zuschauer: 0 Sorry hab ich vergessen einzustellen :D
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
GELBE Karte in der 33 Minute für Adriano Pieri
1:0 Ewen Tarkington 35 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Giulio Stafrace für Ewen Tarkington
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Josep Albelda für Florian Greipel
2:0 Josep Albelda 62 Minute
Vorarbeit durch Justin Hastings
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Awole Ebrahim für Ivan Molotov
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Nikolai Morozov für Anton Smeschko
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Taras Khymynets für Djokia Razmadze
2:1 Jozef Labun 79 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 81 Minute für Justin Hastings
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Aris Zygouris für Giustino Di Luca
Spielende !
2 : 1 :jubeln:
-
Gruppe 1
Tarff Rangers FC - SPVGG Wien
Zuschauer: 47.873
0:1 Marco Konrad 12 Minute Vorarbeit durch Ermin Kumpitsch
0:2 Ermin Kumpitsch 58 Minute Vorarbeit durch Marco Konrad
1:2 Callum Porter 66 Minute Vorarbeit durch Wilhelm Mohnkern
2:2 Jim Menzies 73 Minute Vorarbeit durch Archibald Grant
Spielende !
2 : 2
-
2. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
2. Spieltag
Gruppe 1
Tarff Rangers FC - SPVGG Wien | 2:2 |
FC Austria Feldkirch - Hetman Lodz | 2:2 |
1. Hetman Lodz | 2 1 1 0 7:2 +5 4 |
2. SC Kickers Luzern | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. FC Austria Feldkirch | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
4. SPVGG Wien | 2 0 1 1 2:4 -2 1 |
5. Tarff Rangers FC | 2 0 1 1 2:7 -5 1 |
die nächsten Spiele:
SC Kickers Luzern - FC Austria Feldkirch
SPVGG Wien - Hetman Lodz
Gruppe 2
FK VA Pinsk - CF Holon | 0:4 |
SC Aberdeen - FC Lurup Hamburg | 2:0 |
1. CF Holon | 2 2 0 0 6:1 +5 6 |
2. SC Aberdeen | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. FK VA Pinsk | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
4. Metalurg Kiew | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. FC Lurup Hamburg | 2 0 0 2 0:5 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Metalurg Kiew - SC Aberdeen
CF Holon - FC Lurup Hamburg
Gruppe 3
Aris Larnaka - SV Roeselare | 3:1 |
Belarus Zhytkavichy - BK Helsingsborgs | 8:2 |
1. Aris Larnaka | 2 1 1 0 6:4 +2 4 |
2. FK Belarus Zhytkavichy | 1 1 0 0 8:2 +6 3 |
3. VMK Mardu | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
4. BK Helsingsborgs | 2 0 1 1 5:11 -6 1 |
5. SV Roeselare | 2 0 0 2 2:6 -4 0 |
die nächsten Spiele:
VMK Mardu - Belarus Zhytkavichy
SV Roeselare - BK Helsingsborgs
Gruppe 4
FK Devon Slotrim - Andorra Bulls | 2:0 |
KMSK Denderleeuw - AJ Cannes | 3:2 |
1. Desportivo Lissabon FS | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
2. AJ Cannes | 2 1 0 1 4:3 +1 3 |
3. KMSK Denderleeuw | 1 1 0 0 3:2 +1 3 |
4. FK Devon Slotrim | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
5. Andorra Bulls F.S. | 2 0 0 2 0:4 -4 0 |
die nächsten Spiele:
Desportivo Lissabon - KMSK Denderleeuw
Andorra Bulls - AJ Cannes
Gruppe 5
OFI Thessaloniki - Spartak Khmelnytskyy | 2:1 |
FC Rapla - AS Forbach | 0:1 |
1. AS Forbach | 2 2 0 0 4:1 +3 6 |
2. SC Cork | 1 1 0 0 6:1 +5 3 |
3. OFI Thessaloniki | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
4. FC Rapla | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
5. Spartak Khmelnytskyy | 2 0 0 2 2:8 -6 0 |
die nächsten Spiele:
SC Cork - FC Rapla
Spartak Khmelnytskyy - AS Forbach
TOP - Torschützen -- Hauptrunde3 ToreKiril Volodenkov | Aris Larnaka |
Napoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
Ivan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
2 ToreCorbinian SHLYAHOVOI | CF Holon |
Paddy Fay | SC Cork |
Danny Eriksen | SC Cork |
Cormac Boyle | SC Cork |
Tristan Darwinkel | KMSK Denderleeuw |
-
noch kleiner nachtrag zum spieltag, sry fuer die verspaetung :grinsevil:
SC Aberdeen - FC Lurup Hamburg
Zuschauer: 50.967
1:0 Abel Tilea 20 Minute
Vorarbeit durch Roddy Fayrehale :jubeln:
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ernest McKenna für Sascha Mast
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Gary Stephens für Aureliano Abel
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Ryan Cargill für Maurice Durgaarden
GELBE Karte in der 52 Minute für Bert Backendorf
GELBE Karte in der 59 Minute für Julian Kohlhofer
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Venanzio Leonardi für Egon Schäffer
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Georg Lichtenwald für Adam Ander
2:0 Gary Stephens 60 Minute
Vorarbeit durch Andy MacQueen :jubeln:
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Duncan MacIntyre für Erno Kasurinen
GELBE Karte in der 89 Minute für Falk Wieloch
Spielende !
2 : 0 :jubeln:
-
kein problem Kaine ;) ....bist ja im Urlaub (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fsmiliestation.de%2Fsmileys%2FParty%2F82.gif&hash=f98363352ed017200337787b57f2b7360494e5bf) (http://smiliestation.de/)
-
Gruppe 2
FK VA Pinsk - CF Holon | 0:4 |
SC Aberdeen - FC Lurup Hamburg | 2:0 |
1. CF Holon | 2 2 0 0 6:1 +5 6 |
2. SC Aberdeen | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. FK VA Pinsk | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
4. Metalurg Kiew | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. FC Lurup Hamburg | 2 0 0 2 0:5 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Metalurg Kiew - SC Aberdeen
CF Holon - FC Lurup Hamburg
kämpfen Lurup, kämpfen... :schal: :schal:
da geht noch was...... :ritter:
-
1. Aris Larnaka | 2 1 1 0 6:4 +2 4 |
2. FK Belarus Zhytkavichy | 1 1 0 0 8:2 +6 3 |
3. VMK Mardu | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
4. BK Helsingsborgs | 2 0 1 1 5:11 -6 1 |
5. SV Roeselare | 2 0 0 2 2:6 -4 0 |
so eine tolle tabelle :jubeln:
-
Gruppenverteilung:
Gruppe A | Sp | g | u | v | Tore | Punkte |
FC Club Cookstown | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | 3 |
Msida St Joseph Luqa FC | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 3 |
Birzeb United FC | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:9 | 0 |
|
Gruppe B | Sp | g | u | v | Tore | Punkte |
Xghajra Town FC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
FC Austria Hartberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
St Lucia Storm FC | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | 0 |
|
Gruppe C | Sp | g | u | v | Tore | Punkte |
Attard Hotspurs FC | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 6 |
Nea Athienou | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
Ljuboten Miletino | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:6 | 4 |
AC Paris | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:9 | 0 |
|
Gruppe D | Sp | g | u | v | Tore | Punkte |
St Andrews Town FC | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | 6 |
FF Bümpliz 78 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | 0 |
ST Andrews Stars FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
SPIELPLAN- ERGEBNISSE - GRUPPE A |
Datum | Zeit | Heim | - | Gast | Ergebniss |
ZAT 30 | 20:00 | Birzeb United FC | - | FC Club Cookstown | 0:6 |
ZAT 32 | 20:00 | FC Club Cookstown | - | Msida St Joseph Luqa FC | |
ZAT 34 | 20:00 | Msida St Joseph Luqa FC | - | Birzeb United FC | 3:2 |
ZAT 38 | 20:00 | FC Club Cookstown | - | Birzeb United FC | |
ZAT 40 | 20:00 | Msida St Joseph Luqa FC | - | FC Club Cookstown | |
ZAT 42 | 20:00 | Birzeb United FC | - | Msida St Joseph Luqa FC | |
SPIELPLAN- ERGEBNISSE - GRUPPE B |
Datum | Zeit | Heim | - | Gast | Ergebniss |
ZAT 30 | 20:00 | Xghajra Town FC | - | FC Austria Hartberg | |
ZAT 32 | 20:00 | FC Austria Hartberg | - | St Lucia Storm FC | 2:1 |
ZAT 34 | 20:00 | St Lucia Storm FC | - | Xghajra Town FC | 0:2 |
ZAT 38 | 20:00 | St Lucia Storm FC | - | FC Austria Hartberg | |
ZAT 40 | 20:00 | Xghajra Town FC | - | St Lucia Storm FC | |
ZAT 42 | 20:00 | FC Austria Hartberg | - | Xghajra Town FC | |
SPIELPLAN- ERGEBNISSE - GRUPPE C |
Datum | Zeit | Heim | - | Gast | Ergebniss |
ZAT 30 | 20:00 | Ljuboten Miletino | - | AC Paris | 5:4 |
ZAT 30 | 20:00 | Attard Hotspurs FC | - | Nea Athienou | |
ZAT 32 | 20:00 | AC Paris | - | Attard Hotspurs FC | 0:3 |
ZAT 32 | 20:00 | Nea Athienou | - | Ljuboten Miletino | 1:1 |
ZAT 34 | 20:00 | AC Paris | - | Nea Athienou | 0:1 |
ZAT 34 | 20:00 | Attard Hotspurs FC | - | Ljuboten Miletino | 1:0 |
ZAT 38 | 20:00 | AC Paris | - | Ljuboten Miletino | |
ZAT 38 | 20:00 | Nea Athienou | - | Attard Hotspurs FC | |
ZAT 40 | 20:00 | Attard Hotspurs FC | - | AC Paris | |
ZAT 40 | 20:00 | Ljuboten Miletino | - | Nea Athienou | |
ZAT 42 | 20:00 | Nea Athienou | - | AC Paris | |
ZAT 42 | 20:00 | Ljuboten Miletino | - | Attard Hotspurs FC | |
SPIELPLAN- ERGEBNISSE - GRUPPE D |
Datum | Zeit | Heim | - | Gast | Ergebniss |
ZAT 30 | 20:00 | ST Andrews Stars FC | - | St Andrews Town FC | 0:2 |
ZAT 32 | 20:00 | St Andrews Town FC | - | FF Bümpliz 78 | 5:1 |
ZAT 34 | 20:00 | FF Bümpliz 78 | - | ST Andrews Stars FC | |
ZAT 38 | 20:00 | St Andrews Town FC | - | ST Andrews Stars FC | |
ZAT 40 | 20:00 | FF Bümpliz 78 | - | St Andrews Town FC | |
ZAT 42 | 20:00 | ST Andrews Stars FC | - | FF Bümpliz 78 | |
-
naja Dudi, dat sieht nich gut aus fuer dich in der todesgruppe, da heisst es ranklotzen :P
i freu mich schon auf 3 easy punkte gegen Kiew heut abend, meine B-Elf hat schon 800, wer will uns jetz noch stoppen??? :scherzkeks:
-
Wieso Todesgruppe ? Das gibt ein echtes Endspiel gegen Dudi :jubeln:
-
SV Roeselare - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 47.563
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Sebastián Bridonneau für German Casillas
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Jesper Rõtškov für Cham Sokhom
1:0 Jasmin Jasar 76 Minute
Vorarbeit durch Frank Wallerstedt
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Zacarias Serrano für Valeriy Gabulov
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Kris McClean für Lupu Fehmelencu
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Guðfinn Hendriksson für Corentin van Gessel
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Frederick Niepsuj für Jasmin Jasar
Spielende !
1 : 0
-
SC Cork - FC Rapla
Zuschauer: 0 :zustimm:
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Ergo Eelmäe für Arthur Loum
VERLETZUNG von Alem Muhamedovic in der 2 Minute
EINWECHSLUNG in der 2. Minute: Es kommt Ercan Cakmak
1:0 Danny Eriksen 8 Minute
Vorarbeit durch Cormac Boyle
1:1 Dennis Weißkohl 12 Minute
Vorarbeit durch Ercan Cakmak
2:1 Philipp Bode 21 Minute
Vorarbeit durch Niall Kearney
2:2 Sachino Sturuas 25 Minute
Sololauf
2:3 Francoise Herzberger 31 Minute
Vorarbeit durch Sachino Sturuas
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Iacob Grasu für Philipp Bode
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nerino Andreotti für Paddy Fay
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Benny Halyla für Christoph Schwager
GELBE Karte in der 57 Minute für Benny Halyla
GELBE Karte in der 83 Minute für Dennis Weißkohl
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Gerhard Bauernhofer für Francoise Herzberger
Spielende !
2 : 3 :jubeln:
-
SC Aberdeen - Metalurg Kiew
Zuschauer: 62.935
1:0 James Fauntleroy 39 Minute
Vorarbeit durch Maurice Durgaarden
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt José Toublanc für Martin Blackstock
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Filiberto Grimaldi für Ruben Berthelsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ales Soloshenko für Mateu Allou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Angus Swatt für Oisin Johnston
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt John Marsh für Liam Chattan
1:1 Leonid Worobej 54 Minute
Vorarbeit durch Ales Soloshenko
EINWECHSLUNG in der 77 Minute es kommt Duncan MacIntyre für Aureliano Abel
Spielende !
1 : 1 :/
-
VMK Mardu - FK Belarus Zhytkavichy 1 : 2
Zuschauer: 63.850
Niemand in der Stadt wollte sich dieses Spiel entgehen lassen.
1:0 Marcos dos Santos Aveiro 3 Minute
Sololauf
1:1 Aliaksey Shysheya 24 Minute
Vorarbeit durch Esaia Mihaili
1:2 Ivan Morozov 32 Minute
Vorarbeit durch Alexandr Kirenya
Spielende !
1 : 2
-
Großes Sry an Tofux hab voll verplant die Preise einzustellen :wall: :wall:.
Wird nicht mehr vorkommen
-
Kein Problem... :scherzkeks: Der Knöchelbruch von meinem Verteidiger schmerz viel mehr! :motz:
-
SC Kickers Luzern - FC Austria Feldkirch
Zuschauer: 66.845
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
0:1 Nenad Bilicevic 28 Minute
Vorarbeit durch Niels Knöpfli
GELBE Karte in der 44 Minute für Grégory Lizarazu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ingo Oberleitner für Kevin Buch
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Heio Verness für Stefan Hecimovic
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Wolfgang Sulzberger für Grégory Lizarazu
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Seppel Frankenstein für Sigmund Treichel
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Fredi Budig für Arzem Rraklli
0:2 Mario Martínez 63 Minute
Vorarbeit durch Seppel Frankenstein
0:3 Nenad Bilicevic 69 Minute
Vorarbeit durch Seppel Frankenstein
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Kim Friis-Hansen für Frank Zysk
GELBE Karte in der 90 Minute für Severo Gera
Spielende !
0 : 3
-
Großes Sry an Tofux hab voll verplant die Preise einzustellen :wall: :wall:.
Wird nicht mehr vorkommen
da TofuX es nicht schlimm findet tu ich es natürlich auch, sowas kann schonmal passieren ;)
....nur muss ich das Spiel trotzdem mit 0 Toren für dich werten, da es nunmal so in den Regeln steht :(
..also nicht persönlich nehmen :peace:
-
Andorra Bulls F.S. - AJ Cannes
Zuschauer: 55.726
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
0:1 Baruch Revivo 21 Minute Vorarbeit durch Kenneth Rommedahl
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mateu Bocheux für Albert Bigelbach
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ivan Wejwoda für Mustafa Avcioglu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Darryl Gayle für Baruch Revivo
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Flemming Svenningsen für Merthan Erdeniz
0:2 Simon Simonsen 57 Minute Vorarbeit durch Kenneth Rommedahl
GELBE Karte in der 59 Minute für Daniel Mannix
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Rilind Ramaj für Geo Sandulescu
0:3 Alcide De Lucca 63 Minute Vorarbeit durch Flemming Svenningsen
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Petroniu Lazar für Theun Pannekoek
GELBE Karte in der 77 Minute für Kenneth Rommedahl
0:4 Simon Simonsen 87 Minute Vorarbeit durch Darryl Gayle
Spielende !
0 : 4
-
2. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
3. Spieltag
Gruppe 1
SC Kickers Luzern - FC Austria Feldkirch | 0:3 |
SPVGG Wien - Hetman Lodz | 1:4 |
1. Hetman Lodz | 3 2 1 0 11:3 +8 7 |
2. FC Austria Feldkirch | 2 1 1 0 5:2 +3 4 |
3. SC Kickers Luzern | 2 1 0 1 2:3 -1 3 |
4. SPVGG Wien | 3 0 1 2 3:8 -5 1 |
5. Tarff Rangers FC | 2 0 1 1 2:7 -5 1 |
die nächsten Spiele:
SC Kickers Luzern - Tarff Rangers FC
FC Austria Feldkirch - SPVGG Wien
Gruppe 2
Metalurg Kiew - SC Aberdeen | 1:1 |
CF Holon - FC Lurup Hamburg | 0:3 |
1. CF Holon | 3 2 0 1 6:4 +2 6 |
2. SC Aberdeen | 2 1 1 0 3:1 +2 4 |
3. FK VA Pinsk | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
4. FC Lurup Hamburg | 3 1 0 2 3:5 -2 3 |
5. Metalurg Kiew | 2 0 1 1 2:3 -1 1 |
die nächsten Spiele:
Metalurg Kiew - FK VA Pinsk
SC Aberdeen - CF Holon
Gruppe 3
VMK Mardu - Belarus Zhytkavichy | 1:2 |
SV Roeselare - BK Helsingsborgs | 1:0 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 2 2 0 0 10:3 +7 6 |
2. Aris Larnaka | 2 1 1 0 6:4 +2 4 |
3. VMK Mardu | 2 1 0 1 4:3 +1 3 |
4. SV Roeselare | 3 1 0 2 3:6 -3 3 |
5. BK Helsingsborgs | 3 0 1 2 5:12 -7 1 |
die nächsten Spiele:
VMK Mardu - Aris Larnaka
Belarus Zhytkavichy - SV Roeselare
Gruppe 4
Desportivo Lissabon - KMSK Denderleeuw | 1:2 |
Andorra Bulls - AJ Cannes | 0:4 |
1. AJ Cannes | 3 2 0 1 8:3 +5 6 |
2. KMSK Denderleeuw | 2 2 0 0 5:3 +2 6 |
3. Desportivo Lissabon FS | 2 1 0 1 3:2 +1 3 |
4. FK Devon Slotrim | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
5. Andorra Bulls F.S. | 3 0 0 3 0:8 -8 0 |
die nächsten Spiele:
Desportivo Lissabon - FK Devon Slotrim
KMSK Denderleeuw - Andorra Bulls
Gruppe 5
SC Cork - FC Rapla | 0:3 |
Spartak Khmelnytskyy - AS Forbach | 0:4 |
1. AS Forbach | 3 3 0 0 8:1 +7 9 |
2. SC Cork | 2 1 0 1 6:4 +2 3 |
3. FC Rapla | 2 1 0 1 3:1 +2 3 |
4. OFI Thessaloniki | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
5. Spartak Khmelnytskyy | 3 0 0 3 2:12 -10 0 |
die nächsten Spiele:
SC Cork - OFI Thessaloniki
FC Rapla - Spartak Khmelnytskyy
TOP - Torschützen -- Hauptrunde4 ToreIvan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
3 ToreKiril Volodenkov | Aris Larnaka |
Nenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Napoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
2 ToreAlcide De Lucca | AJ Cannes |
Diego Rodriguez | AS Forbach |
Corbinian SHLYAHOVOI | CF Holon |
Aliaksey Shysheya | FK Belarus Zhytkavichy |
Bruno Brunts | Hetman Lodz |
Danilo Beausejour | Hetman Lodz |
Tristan Darwinkel | KMSK Denderleeuw |
Paddy Fay | SC Cork |
Danny Eriksen | SC Cork |
Cormac Boyle | SC Cork |
Jasmin Jasar | SV Roeselare |
Simon Simonsen | AJ Cannes |
-
da geht noch was!! 2 spiele und 3 pkte :jubeln:
ist besser als ich gedacht habe :D
-
woho, am So gibs nen richtiges entscheidungsspiel gegn Holon :verbluefft:
-
Großes Sry an Tofux hab voll verplant die Preise einzustellen :wall: :wall:.
Wird nicht mehr vorkommen
da TofuX es nicht schlimm findet tu ich es natürlich auch, sowas kann schonmal passieren ;)
....nur muss ich das Spiel trotzdem mit 0 Toren für dich werten, da es nunmal so in den Regeln steht :(
..also nicht persönlich nehmen :peace:
Nene kein Problem bin ja selbst Schuld... ;)
-
da geht noch was!! 2 spiele und 3 pkte :jubeln:
ist besser als ich gedacht habe :D
am sonntag gehts dann um die wurst... wenn ich dich besiege, bin ich weiter :jubeln: :grinsevil:
-
da geht noch was!! 2 spiele und 3 pkte :jubeln:
ist besser als ich gedacht habe :D
am sonntag gehts dann um die wurst... wenn ich dich besiege, bin ich weiter :jubeln: :grinsevil:
und wenn nicht wirds noch ziemlich spannend!!
-
i freu mich schon auf 3 easy punkte gegen Kiew heut abend, meine B-Elf hat schon 800, wer will uns jetz noch stoppen??? :scherzkeks:
Ich sag mal jetzt nix dazu ;D :P
-
woho, am So gibs nen richtiges entscheidungsspiel gegn Holon :verbluefft:
naja, bei deinem kader gehe ich mal davon aus, dass ich nicht mal in die nächste runde komme!
:cry:
-
woho, am So gibs nen richtiges entscheidungsspiel gegn Holon :verbluefft:
naja, bei deinem kader gehe ich mal davon aus, dass ich nicht mal in die nächste runde komme!
:cry:
scheint so als haette da jemand schon aufgegeben...
-
FK Belarus Zhytkavichy - SV Roeselare
Zuschauer: 56.689
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
1:0 Aliaksey Khatkevich 6 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Saban Uzanov für Assan Veselovsky
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Serhiy Lukashenko für Stanislav Tsygalko
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Vladimir Kotin für Mustafa Polat
2:0 Aliaksey Khatkevich 74 Minute
Vorarbeit durch Ivan Morozov
3:0 Ivan Morozov 78 Minute
Vorarbeit durch Esaia Mihaili
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Kris McClean für Marinus Groeleken
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Guðfinn Hendriksson für Corentin van Gessel
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Frederick Niepsuj für Jasmin Jasar
Spielende !
3 : 0
-
Metalurg Kiew - FK VA Pinsk
Zuschauer: 27.000
Das Stadion platzte vor Zuschauern fast aus allen Nähten.
GELBE Karte in der 8 Minute für Enrique Camacho
1:0 Gaspare Prokopowytsch 21 Minute
Vorarbeit durch Lew Novytskyy
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Jean-Paul Cottier für Tom Healy
1:1 Alexis Moreau 25 Minute
Vorarbeit durch Jean-Paul Cottier
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt José Toublanc für Martin Blackstock
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Filiberto Grimaldi für Ruben Berthelsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ales Soloshenko für Mateu Allou
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Brian Vestergaard für Bo Högsted
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Adam Morrison für Birol Kerimoglu
2:1 Filiberto Grimaldi 79 Minute
Vorarbeit durch Lew Novytskyy
Spielende !
2 : 1
-
VMK Mardu - Aris Larnaka
Zuschauer: 57.750
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Christos Sfakianakis für Jörgen Vingaard
0:1 Flo Gravesen 50 Minute
Vorarbeit durch Kiril Volodenkov
1:1 Josua Woodring 66 Minute
Vorarbeit durch Kaspar Reiljan
ROTE Karte in der 82 Minute für Maurice Hopstaken
2:1 Jaakko Viitanen 84 Minute
Vorarbeit durch Kaspar Reiljan
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Apolinar Marandici für Pista Széchenyi
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Bartholomeus van Barneveld für Kaspar Reiljan
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Stanislav Nikel für Cassandre Rouillon
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Declan Chahill für Todí Frandsen
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Niels Vriend für Marco Hohl
Spielende !
2 : 1
die rote karte hat mir offensichtlich den sieg gebreacht!
-
SC Cork - OFI Thessaloniki
Zuschauer: 29.758
1:0 Danny Eriksen 6 Minute
Sololauf
1:1 Mirsad Zuhdija 15 Minute
Vorarbeit durch Florian Greipel
GELBE Karte in der 18 Minute für Farrel Gavigan
1:2 Eric Trommer 31 Minute
Vorarbeit durch Eugéne Revault
2:2 Niall Kearney 35 Minute
Vorarbeit durch Ben MacNaughton
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Benny Halyla für Danny Eriksen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Patrick Ospelt für Alfred Süßebier
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Walter Johann für Eugéne Revault
2:3 Patrick Ospelt 57 Minute
Vorarbeit durch Ewen Tarkington
3:3 Benny Halyla 63 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Iacob Grasu für Philipp Bode
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Ryan Lynch für Cormac Boyle
4:3 Benny Halyla 70 Minute
Vorarbeit durch Ryan Lynch
4:4 Patrick Ospelt 74 Minute
Vorarbeit durch Justin Hastings
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Frank-Alexander Schnatterliese für Alexis Galanopoulos
Spielende !
4 : 4
-
SC Kickers Luzern - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 54.128
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Simon Vaesen 6 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Helmut Prohaska für Omar López
1:1 Gordon Cunningham 41 Minute
Vorarbeit durch Shawn Colquhoun
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marco di Angelo für Hans Glaser
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Zysk für Kim Friis-Hansen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Archibald Grant für Shawn Colquhoun
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Angus James für Callum Porter
1:2 Angus James 58 Minute
Vorarbeit durch Jim MacSwegan
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Zeno Locatelli für Jim Menzies
1:3 Gordon Cunningham 77 Minute
Sololauf
Spielende !
1 : 3
-
es bleibt spannend :jubeln:
erst 2 Teams stehen fix in der 2. Hauptrunde vor dem letzten Spieltag :zustimm:
coming soon........ :P ..... ;D
-
FC Rapla - Spartak Khmelnytskyy
Zuschauer: 71.808
1:0 Dennis Weißkohl 25 Minute
Vorarbeit durch Francoise Herzberger
2:0 Sachino Sturuas 41 Minute
Vorarbeit durch Dries Wevers
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marian Pocisk für Sachino Sturuas
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gerhard Bauernhofer für Francoise Herzberger
3:0 Marian Pocisk 47 Minute
Vorarbeit durch Aleksanteri Kasvi
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Awole Ebrahim für Ivan Molotov
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Taras Khymynets für Djokia Razmadze
4:0 Marian Pocisk 74 Minute
Vorarbeit durch Gerhard Bauernhofer
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Florian Gerritsen für Bryan, Hughes
Spielende !
4 : 0
-
Gruppe 2:
SC Aberdeen - CF Holon 0:0
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Corbinian SHLYAHOVOI für Pierre-Alain Delaroche
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dschiwan Yengoyan für Adrian Stanciu
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Angus Swatt für Aureliano Abel
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Duncan MacIntyre für Oisin Johnston
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt John Marsh für Liam Chattan
Spielende !
0 : 0
-
Desportivo Lissabon FS - FK Devon Slotrim 6-0
Zuschauer: 68.000
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Pete Dugan für Bent Bentley
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Jan Kosak für LouKas Malekkos
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Martin Amaya für Athos Iatrou
GELBE Karte in der 4 Minute für Joshua Long
1:0 Henri Dagoneau 10 Minute
Vorarbeit durch Rolf Fiebig
2:0 Duncan Caskey 17 Minute
Sololauf
3:0 Fredi Pachaeli 33 Minute
Vorarbeit durch Rolf Fiebig
4:0 Jens Kaufmanns 40 Minute
Vorarbeit durch Joshua Long
GELBE Karte in der 54 Minute für Leo Bosvelt
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Andy Crown für Ronny Mäuschen
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Wenzel Eskildsen für Jens Kaufmanns
5:0 Wenzel Eskildsen 67 Minute
Vorarbeit durch Duncan Caskey
GELBE Karte in der 80 Minute für Daniel Jossevel
6:0 Duncan Caskey 85 Minute
Vorarbeit durch Andy Crown
Spielende !
6 : 0
-
@Imperatos: gute taktik, aber ein Remis war zu wenig :P
und @cem: thx fuer den geposteten spielbericht :zustimm: 0:0 passt doch :ja:
wo bleiben die tabs? :motz: :D
-
@Imperatos: gute taktik, aber ein Remis war zu wenig :P
Jo, wobei ich das Remis gegen dich als Erfolg sehe ;)
PS: Noch hab ich nicht aufgegeben ;)
-
wo bleiben die tabs? :motz: :D
jaja, hab sie gerade online stellen wollen, alle Gruppen fertig tabellisiert :scherzkeks: ...und bei der sch...Torschützenliste drück ich auf der Tastatur mal auf löschen und werd plötzlich eine Seite zurückgeworfen :motz: ....alle Tabs futsch, muss es dann nochmal machen :wall: :wall: :wall:
-
mh also meine gruppe kann ich selber auflisten
1. Larnaka
2. -5. interessiert nicht
:zustimm:
-
armer Donnie :lach:
-
2. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
4. Spieltag
Gruppe 1
SC Kickers Luzern - Tarff Rangers FC | 1:3 |
FC Austria Feldkirch - SPVGG Wien | 8:0 |
1. FC Austria Feldkirch | 3 2 1 0 13:2 +11 7 |
2. Hetman Lodz | 3 2 1 0 11:3 +8 7 |
3. Tarff Rangers FC | 3 1 1 1 5:8 -3 4 |
4. SC Kickers Luzern | 3 1 0 2 3:6 -3 3 |
5. SPVGG Wien | 4 0 1 3 3:16 -13 1 |
die nächsten Spiele:
Hetman Lodz - SC Kickers Luzern
Tarff Rangers FC - FC Austria Feldkirch
Gruppe 2
Metalurg Kiew - FK VA Pinsk | 2:1 |
SC Aberdeen - CF Holon | 0:0 |
1. CF Holon | 4 2 1 1 6:4 +2 7 |
2. SC Aberdeen | 3 1 2 0 3:1 +2 5 |
3. Metalurg Kiew | 3 1 1 1 4:4 0 4 |
4. FK VA Pinsk | 3 1 0 2 4:6 -2 3 |
5. FC Lurup Hamburg | 3 1 0 2 3:5 -2 3 |
die nächsten Spiele:
FC Lurup Hamburg - Metalurg Kiew
FK VA Pinsk - SC Aberdeen
Gruppe 3
VMK Mardu - Aris Larnaka | 2:1 |
Belarus Zhytkavichy - SV Roeselare | 3:0 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 3 3 0 0 13:3 +10 9 |
2. VMK Mardu | 3 2 0 1 6:4 +2 6 |
3. Aris Larnaka | 3 1 1 1 7:6 +1 4 |
4. SV Roeselare | 4 1 0 3 3:9 -6 3 |
5. BK Helsingsborgs | 3 0 1 2 5:12 -7 1 |
die nächsten Spiele:
BK Helsingsborgs - VMK Mardu
Aris Larnaka - Belarus Zhytkavichy
Gruppe 4
Desportivo Lissabon - FK Devon Slotrim | 6:0 |
KMSK Denderleeuw - Andorra Bulls | 4:2 |
1. KMSK Denderleeuw | 3 3 0 0 9:5 +4 9 |
2. Desportivo Lissabon FS | 3 2 0 1 9:2 +7 6 |
3. AJ Cannes | 3 2 0 1 8:3 +5 6 |
4. FK Devon Slotrim | 3 1 0 2 2:8 -6 3 |
5. Andorra Bulls F.S. | 4 0 0 4 2:12 -10 0 |
die nächsten Spiele:
AJ Cannes - Desportivo Lissabon
FK Devon Slotrim - KMSK Denderleeuw
Gruppe 5
SC Cork - OFI Thessaloniki | 4:4 |
FC Rapla - Spartak Khmelnytskyy | 4:0 |
1. AS Forbach | 3 3 0 0 8:1 +7 9 |
2. FC Rapla | 3 2 0 1 7:1 +6 6 |
3. SC Cork | 3 1 1 1 10:8 +2 4 |
4. OFI Thessaloniki | 3 1 1 1 7:8 -1 4 |
5. Spartak Khmelnytskyy | 4 0 0 4 2:16 -14 0 |
die nächsten Spiele:
AS Forbach - SC Cork
OFI Thessaloniki - FC Rapla
TOP - Torschützen -- Hauptrunde5 ToreNenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Ivan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
3 ToreKiril Volodenkov | Aris Larnaka |
Napoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
Danny Eriksen | SC Cork |
-
armer Donnie :lach:
dafür gibts Punkteabzug Kaine :motz: .... :scherzkeks:
-
was denn??? :heul:
so, also ich seh ma den schotti fix in der naechsten runde, in unserer gruppe taktierende Dons zum schluss janz vorne, fuer Dudi reichts leider nich dieses jahr, naja im endeffekt sind alle favoriten ausser Dudi dabei
-
jau, wird noch ein spannender Spieltag :ja:
und beim taktieren nicht vergessen, das Torverhältnis zählt gleich nach den Punkten ;)
-
was denn??? :heul:
so, also ich seh ma den schotti fix in der naechsten runde, in unserer gruppe taktierende Dons zum schluss janz vorne, fuer Dudi reichts leider nich dieses jahr, naja im endeffekt sind alle favoriten ausser Dudi dabei
ne kleine chance hab ich ja noch.. muss nur gegen ein 300 punkte stärkeres team gewinnen und mardu muss verlieren :rolleyes: :(
-
ich werde aber mein bestes geben um nicht zu verlieren!!
da aber dein gegner sicher weiter ist kann es sehr gut sein das du gewinnst! habe auch "nur" 2:1 gegen den verloren!
aber was passiert wenn ich unentschieden spiele und du 1:0 gewinnst??
haben das gleiche torverhaeltnis aber du die mehr geschossenen tore... kommst du dann weiter wegen den toren oder ich wegen dem direkten vergleich?
-
bei eurem torverhältnis müsste schon ein wunder passieren damit du noch rausfliegst ;)
es wurde vorher festgelegt dass das torverhältnis gleich nach den punkten kommt, und nicht die direkten duelle :ja:
1; Punkte :D
2; Torverhältnis
3; bei gleichem TV erzielte Treffer
4; mehr Siege
5; direkte Duelle
6; Losentscheidung
weis jetz zwar nicht ob ichs in den Regeln angeführt hab, aber gepostet hab ichs schon mal :)
-
bei eurem torverhältnis müsste schon ein wunder passieren damit du noch rausfliegst ;)
hmm wenn ich unentschieden spiele und der gewinnt bin ich doch draussen!
was solls ich gewinne das letzte spiel und gut ist! mit 150% und pressing sollte das machbar sein :scherzkeks:
und danke fuer die info!
-
dieses Zitat ist aus dem Schottland-thread aus älteren Tagen, nicht auf dich bezogen ;) ....das betraf glaub ich Aberdeen in der Vorrunde.....
thx Kaine für die Aufklärung :zustimm:
-
was denn??? :heul:
so, also ich seh ma den schotti fix in der naechsten runde, in unserer gruppe taktierende Dons zum schluss janz vorne, fuer Dudi reichts leider nich dieses jahr, naja im endeffekt sind alle favoriten ausser Dudi dabei
ne kleine chance hab ich ja noch.. muss nur gegen ein 300 punkte stärkeres team gewinnen und mardu muss verlieren :rolleyes: :(
;)
-
heute is der grosse Finaltag der 1. Hauptrunde :jubeln:
bin mal gespannt wer sich aller durchsetzen wird, spannendes Ding :zustimm:
-
sooooooooooo ich hab aufgestellt und hoffentlich ne gute taktik... ich will die kleine chance nutzen und doch noch weiterkommen :jubeln:
-
jo, wir sin auch bereit :ritter:
auswaerts in Belarus, bin ick ja mal gespannt ne :juggle:
gl an alle, vor allem an DudosKratos :zustimm:
-
danke mein schottischer freund :peace:
-
OFI Thessaloniki - FC Rapla
Zuschauer: 20.000
Viele Fans blieben zuhause, weil sie sich auf der Toilette keine nasse Hose holen wollten.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Marian Pocisk für Sachino Sturuas
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Gerhard Bauernhofer für Luciano Pirone
0:1 Marian Pocisk 12 Minute
Sololauf
0:2 Marian Pocisk 18 Minute
Sololauf
0:3 Marian Pocisk 24 Minute
Vorarbeit durch Gerhard Bauernhofer
1:3 Justin Hastings 28 Minute
Vorarbeit durch Landolfo Leone-Enriquez
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Patrick Ospelt für Walter Johann
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Arthur Putz für Mirsad Zuhdija
1:4 Gerhard Bauernhofer 47 Minute
Vorarbeit durch Florian Gerritsen
GELBE Karte in der 49 Minute für Florian Gerritsen
2:4 Alfred Süßebier 51 Minute
Vorarbeit durch Arthur Putz
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Erich Reichelt für Bryan, Hughes
VERLETZUNG von Eric Trommer in der 81 Minute
EINWECHSLUNG in der 81. Minute: Es kommt Günther Siering
3:4 Ewen Tarkington 90 Minute
Vorarbeit durch Justin Hastings
Spielende !
3 : 4 :jubeln:
-
Aris Larnaka - FK Belarus Zhytkavichy
Zuschauer: 63.513 :jubeln:
0:1 Aliaksey Khatkevich 6 Minute
Vorarbeit durch Stanislav Tsygalko :cry:
0:2 Esaia Mihaili 10 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Khatkevich :stupid:
0:3 Ivan Morozov 28 Minute
Vorarbeit durch Stanislav Tsygalko :keks:
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Assan Veselovsky für Saban Uzanov
0:4 Aliaksey Khatkevich 42 Minute
Vorarbeit durch Stanislav Tsygalko :stupid:
GELBE Karte in der 51 Minute für Maurice Hopstaken :juggle:
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Declan Chahill für Todí Frandsen
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Jörgen Vingaard für Christos Sfakianakis
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Serhiy Lukashenko für Stanislav Tsygalko
1:4 Marco Hohl 79 Minute
Vorarbeit durch Hatem Yahia :jubeln: :rolleyes:
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Éamonn Reid für Mustafa Polat
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Niels Vriend für Conor Canavan
Spielende !
1 : 4
bin leider draußen :cry: :cry:
es hat mir hier sehr viel spaß gemacht und wenn es in der nächsten saison wieder so einen cup gibt, dann bin ich zu 100% dabei :zustimm:
-
VMK Mardu - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 51.018
1:0 Jaakko Viitanen 3 Minute
Sololauf
VERLETZUNG von Pista Széchenyi in der 12 Minute
EINWECHSLUNG in der 12. Minute: Es kommt Kuldar Russakov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Josua Woodring für Ain Tiks
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Röqvi Stolberg für Roberto Almeida Silva
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Axel Blidén für Bastian Tlustek
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Pedro da Cunha Teixeira für Jesper Bergman
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Stanislav Nikel für Cassandre Rouillon
Spielende !
1 : 0
Und somit bin ich dann wohl weiter!!! :jubeln:
-
AS Forbach - SC Cork
Zuschauer: 54.400
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
GELBE Karte in der 2 Minute für Ben Lukas Anderwald
0:1 Cormac Boyle 15 Minute
Vorarbeit durch Niall Kearney
1:1 Hélder Cordeiro Duarte 39 Minute
Vorarbeit durch Diego Rodriguez
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Iacob Grasu für Pero Marinovic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Philipp Bode für Ryan Lynch
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Benny Halyla für Christoph Schwager
1:2 Danny Eriksen 69 Minute
Sololauf
2:2 Ildefonso Marrero 79 Minute
Vorarbeit durch Ben Lukas Anderwald
GELBE Karte in der 84 Minute für Ben MacNaughton
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Ajet Kirovski für Manuel Sanchez
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Christian Eimer für Kristian Fristrup
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Vladimer Yakovlev für Piyawat Fuplook
Spielende !
2 : 2
:( Und mit diesem Ergebniss bin ich dann wohl ausgeschieden :(
-
FC Lurup Hamburg - Metalurg Kiew
Zuschauer: 693
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Ivica Skalic 4 Minute
Vorarbeit durch Feliciano Rocha Azevedo
2:0 Sascha Mast 15 Minute
Vorarbeit durch Stefan Knirps
ROTE Karte in der 26 Minute für Sascha Mast
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt José Toublanc für Martin Blackstock
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Filiberto Grimaldi für Ruben Berthelsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ales Soloshenko für Mateu Allou
3:0 Ernest McKenna 53 Minute
Vorarbeit durch Venanzio Leonardi
GELBE Karte in der 53 Minute für Huw Gann
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Nico Pecqueux für Ernest McKenna
3:1 Gaspare Prokopowytsch 76 Minute
Vorarbeit durch Lew Novytskyy
Spielende !
3 : 1
-
FK Devon Slotrim - KMSK Denderleeuw
Zuschauer: 63.887
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Christopher Bird für Daniel Santillana
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Jan Kosak für LouKas Malekkos
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt James Cunningham für Hans Walchhofer
0:1 Maarten Brouwers 37 Minute
Vorarbeit durch Leo Veldeman
0:2 Pavels Bruders 80 Minute
Vorarbeit durch Dominik Reichelderfer
Spielende !
0 : 2
-
FK VA Pinsk - SC Aberdeen
Zuschauer: 60.470 :zustimm:
1:0 Alexis Moreau 28 Minute
Vorarbeit durch Rico Santillana
1:1 Roddy Fayrehale 41 Minute
Vorarbeit durch Erik Nordström
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Oisin Johnston für Ben MacWard
1:2 Maurice Durgaarden 50 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 61 Minute für Brian Vestergaard
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Philippos Christodoulou für Conor Hall
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Tom Healy für Paul Gikl
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Joaquin Bravo für Birol Kerimoglu
EINWECHSLUNG in der 77 Minute es kommt Liam Chattan für Maurice Durgaarden
EINWECHSLUNG in der 77 Minute es kommt Peter Laudrup für Roddy Fayrehale
1:3 Peter Laudrup 78 Minute
Vorarbeit durch Erik Nordström
Spielende !
1 : 3 :jubeln:
-
oh maan imperatos :verbluefft:
noch am ende verkackt und nix mehr mit naechster runde :nein:
in unserer gruppe wohl Aberdeen vor Holon, wenn da keine regelverletzungen im spiel waren ;)
und Dudos is auch raus :geschockt:
was mit Austria???
-
AJ Cannes - Desportivo Lissabon FS
Zuschauer: 33.460
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
0:1 Henri Dagoneau 13 Minute Sololauf
1:1 Oguz Yildiz 44 Minute Vorarbeit durch Merthan Erdeniz
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Flemming Svenningsen für Merthan Erdeniz
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Baruch Revivo für Simon Simonsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Darryl Gayle für Alcide De Lucca
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Andy Crown für Ronny Mäuschen
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Wenzel Eskildsen für Jens Kaufmanns
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Tristan Loontjens für Rolf Fiebig
2:1 Darryl Gayle 87 Minute Vorarbeit durch Flemming Svenningsen
Spielende !
2 : 1
-
es hat mir hier sehr viel spaß gemacht und wenn es in der nächsten saison wieder so einen cup gibt, dann bin ich zu 100% dabei :zustimm:
gibt es :ja: ....hat auch mir spass gemacht mit deiner teilnahme, hast viel stimmung in diesen Cup gebracht :zustimm:
nehm dich beim wort, sehen uns next season :peace:
ich stell die Gruppen dann gleich rein ;)
-
2. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
5. und letzter Spieltag
Gruppe 1
Hetman Lodz - SC Kickers Luzern | 1:1 |
Tarff Rangers FC - FC Austria Feldkirch | 0:4 |
1. FC Austria Feldkirch | 4 3 1 0 17:2 +15 10 |
2. Hetman Lodz | 4 2 2 0 12:4 +8 8 |
3. SC Kickers Luzern | 4 1 1 2 4:7 -3 4 |
4. Tarff Rangers FC | 4 1 1 2 5:12 -7 4 |
5. SPVGG Wien | 4 0 1 3 3:16 -13 1 |
die bisherigen Spiele:
SPVGG Wien - SC Kickers Luzern | 0:2 |
Hetman Lodz - Tarff Rangers FC | 5:0 |
Tarff Rangers FC - SPVGG Wien | 2:2 |
FC Austria Feldkirch - Hetman Lodz | 2:2 |
SC Kickers Luzern - FC Austria Feldkirch | 0:3 |
SPVGG Wien - Hetman Lodz | 1:4 |
SC Kickers Luzern - Tarff Rangers FC | 1:3 |
FC Austria Feldkirch - SPVGG Wien | 8:0 |
Gruppe 2
FC Lurup Hamburg - Metalurg Kiew | 3:1 |
FK VA Pinsk - SC Aberdeen | 1:3 |
1. SC Aberdeen | 4 2 2 0 6:2 +4 8 |
2. CF Holon | 4 2 1 1 6:4 +2 7 |
3. FC Lurup Hamburg | 4 2 0 2 6:6 0 6 |
4. Metalurg Kiew | 4 1 1 2 5:7 -2 4 |
5. FK VA Pinsk | 4 1 0 3 5:9 -4 3 |
die bisherigen Spiele:
CF Holon - Metalurg Kiew | 2:1 |
FC Lurup Hamburg - FK VA Pinsk | 0:3 |
FK VA Pinsk - CF Holon | 0:4 |
SC Aberdeen - FC Lurup Hamburg | 2:0 |
Metalurg Kiew - SC Aberdeen | 1:1 |
CF Holon - FC Lurup Hamburg | 0:3 |
Metalurg Kiew - FK VA Pinsk | 2:1 |
SC Aberdeen - CF Holon | 0:0 |
Gruppe 3
BK Helsingsborgs - VMK Mardu | 0:1 |
Aris Larnaka - Belarus Zhytkavichy | 1:4 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 4 4 0 0 17:4 +13 12 |
2. VMK Mardu | 4 3 0 1 7:4 +3 9 |
3. Aris Larnaka | 4 1 1 2 8:10 -2 4 |
4. SV Roeselare | 4 1 0 3 3:9 -6 3 |
5. BK Helsingsborgs | 4 0 1 3 5:13 -8 1 |
die bisherigen Spiele:
SV Roeselare - VMK Mardu | 1:3 |
BK Helsingsborgs - Aris Larnaka | 3:3 |
Aris Larnaka - SV Roeselare | 3:1 |
Belarus Zhytkavichy - BK Helsingsborgs | 8:2 |
VMK Mardu - Belarus Zhytkavichy | 1:2 |
SV Roeselare - BK Helsingsborgs | 1:0 |
VMK Mardu - Aris Larnaka | 2:1 |
Belarus Zhytkavichy - SV Roeselare | 3:0 |
Gruppe 4
AJ Cannes - Desportivo Lissabon | 2:1 |
FK Devon Slotrim - KMSK Denderleeuw | 0:2 |
1. KMSK Denderleeuw | 4 4 0 0 11:5 +6 12 |
2. AJ Cannes | 4 3 0 1 10:4 +6 9 |
3. Desportivo Lissabon FS | 4 2 0 2 10:4 +6 6 |
4. FK Devon Slotrim | 4 1 0 3 2:10 -8 3 |
5. Andorra Bulls F.S. | 4 0 0 4 2:12 -10 0 |
die bisherigen Spiele:
Andorra Bulls - Desportivo Lissabon | 0:2 |
AJ Cannes - FK Devon Slotrim | 2:0 |
FK Devon Slotrim - Andorra Bulls | 2:0 |
KMSK Denderleeuw - AJ Cannes | 3:2 |
Desportivo Lissabon - KMSK Denderleeuw | 1:2 |
Andorra Bulls - AJ Cannes | 0:4 |
Desportivo Lissabon - FK Devon Slotrim | 6:0 |
KMSK Denderleeuw - Andorra Bulls | 4:2 |
Gruppe 5
AS Forbach - SC Cork | 2:2 |
OFI Thessaloniki - FC Rapla | 3:4 |
1. AS Forbach | 4 3 1 0 10:3 +7 10 |
2. FC Rapla | 4 3 0 1 11:4 +7 9 |
3. SC Cork | 4 1 2 1 12:10 +2 5 |
4. OFI Thessaloniki | 4 1 1 2 10:12 -2 4 |
5. Spartak Khmelnytskyy | 4 0 0 4 2:16 -14 0 |
die bisherigen Spiele:
Spartak Khmelnytskyy - SC Cork | 1:6 |
AS Forbach - OFI Thessaloniki | 3:1 |
OFI Thessaloniki - Spartak Khmelnytskyy | 2:1 |
FC Rapla - AS Forbach | 0:1 |
SC Cork - FC Rapla | 0:3 |
Spartak Khmelnytskyy - AS Forbach | 0:4 |
SC Cork - OFI Thessaloniki | 4:4 |
FC Rapla - Spartak Khmelnytskyy | 4:0 |
TOP - Torschützen -- Hauptrunde6 ToreIvan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
5 ToreNenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Marian Pocisk | FC Rapla |
4 ToreAliaksey Khatkevich | FK Belarus Zhytkavichy |
Danny Eriksen | SC Cork |
Dank an alle Ausgeschiedenen :zustimm: ....vielleicht sehen wir uns nächste Saison wieder :)
Und viel Glück weiterhin den qualifizierten Managern mit ihren Teams :respekt:
Auslosung mach ich gleich morgen, bzw. heute, Freitag 15.08.'08 :D ....irgendwann am Nachmittag...
greetz (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fsmiliestation.de%2Fsmileys%2FParty%2F82.gif&hash=f98363352ed017200337787b57f2b7360494e5bf) (http://smiliestation.de/)
-
thx Don Gaze :zustimm:
freu mich auf die auslosung :ja:
-
oh maan imperatos :verbluefft:
noch am ende verkackt und nix mehr mit naechster runde :nein:
in unserer gruppe wohl Aberdeen vor Holon, wenn da keine regelverletzungen im spiel waren ;)
Naja, mit einem 600er Team kommt man halt nicht weit ;) Verkackt hab ich eigentlich alles im ersten Spiel gegen Holon....naja, dennoch hat die 2. Teilnahme erneut spaß gemacht....bin wieder in der gleichen Runde ausgeschieden...aber nächste Saison werd ich wohl dann wieder dabei sein....hoffentlich stärker ;)
-
schoenes feedback, find den cup auch super geil, thx Gaze :peace:
-
no problem ;) ....find den auch sehr spannend, auch wenn ich noch nie über die Vorrunde hinausgekommen bin :lach:
Auslosung wurde wie folgt durchgeführt: (damits keine Unklarheiten gibt ;) )
die Gruppensieger wurden jeweils in eine der beiden Gruppen gelost, so dass in keiner Gruppe mehr als 3 Gruppenerste sind.
Die Gruppenzweiten wurden dann jeweils in die Parallelgruppe gesetzt, sodass keine Teams zweimal in der Hauptrundengruppenphase aufeinander treffen, zwecks Abwechslung :ja: ....frühestens im Finale bzw. im Spiel um Platz 3 gibts ein Wiedersehen :P
-
2. EFC - CUP
2. Hauptrunde
(die Gruppensieger spielen im Finale, Gruppenzweiten um Platz 3!)
Gruppe A
Hetman Lodz (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F50.gif&hash=fa981ce1a8641c8b6176be0cc5da4c4e49ff0755)
FC Rapla (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F17.gif&hash=0c2e76c0802c25195e8a0e2a4d8e933dfcbc0d28)
Belarus Zhytkavichy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
KMSK Denderleeuw (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
CF Holon (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F27.gif&hash=0b14daba8516d2471624e860ba35707a46b9e17b)
Gruppe B
AJ Cannes (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F20.gif&hash=b4890a4b20e4d706585a43257cd2d0c26504f54f)
SC Aberdeen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
AS Forbach (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F20.gif&hash=b4890a4b20e4d706585a43257cd2d0c26504f54f)
FC Austria Feldkirch (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
VMK Mardu (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F17.gif&hash=0c2e76c0802c25195e8a0e2a4d8e933dfcbc0d28)
Terminplan
Gruppe A
ZAT 46: Belarus Zhytkavichy - Hetman Lodz
ZAT 46: CF Holon - FC Rapla
spielfrei: KMSK Denderleeuw
ZAT 48: FC Rapla - Belarus Zhytkavichy
ZAT 48: KMSK Denderleeuw - CF Holon
spielfrei: Hetman Lodz
ZAT 50: Hetman Lodz - KMSK Denderleeuw
ZAT 50: Belarus Zhytkavichy - CF Holon
spielfrei: FC Rapla
ZAT 56: Hetman Lodz - FC Rapla
ZAT 56: KMSK Denderleeuw - Belarus Zhytkavichy
spielfrei: CF Holon
ZAT 58: CF Holon - Hetman Lodz
ZAT 58: FC Rapla - KMSK Denderleeuw
spielfrei: Belarus Zhytkavichy
Gruppe B
ZAT 46: AS Forbach - AJ Cannes
ZAT 46: VMK Mardu - SC Aberdeen
spielfrei: FC Austria Feldkirch
ZAT 48: SC Aberdeen - AS Forbach
ZAT 48: FC Austria Feldkirch - VMK Mardu
spielfrei: AJ Cannes
ZAT 50: AJ Cannes - FC Austria Feldkirch
ZAT 50: AS Forbach - VMK Mardu
spielfrei: SC Aberdeen
ZAT 56: AJ Cannes - SC Aberdeen
ZAT 56: FC Austria Feldkirch - AS Forbach
spielfrei: VMK Mardu
ZAT 58: VMK Mardu - AJ Cannes
ZAT 58: SC Aberdeen - FC Austria Feldkirch
spielfrei: AS Forbach
viel Spass :zustimm:
-
so ich will mw und kaine im finale sehen :schal:
-
so ich will mw und kaine im finale sehen :schal:
Das geht doch gar nicht! :D
-
waaas wieso nicht??? kommen nicht die besten 2 weiter??
-
Der 1. spielt gegen den 1. im Finale. Und 2. gegen 2. im Spiel um Platz 3! :ja:
-
anfragen sind raus :winken:
-
bei mir sind auch alle Anfragen raus, wird ne spannende Gruppe! :peace:
-
großes Lob an die Org :zustimm: bin nächste Saison wieder dabei.
Und dann in der Endrunde. :D Viel Erfolg dem letzen Weissrussen :winken:
-
schotti hat nix frei :motz:
aber i kuemmer mich drum :zustimm:
-
bin auch next season wieder dabei, sorry, dass i als tv nich dabei war diese saison, aber war ned sicher ob i solang noch hier bleib :x
-
ZAT 48: FC Austria Feldkirch - VMK Mardu
ZAT 50: AS Forbach - VMK Mardu
beide gegner haben an diesem spieltag nix frei! :motz:
-
mal abwarten, vielleicht sind wieder ein paar spieltage durch anfragen blockiert, war auch in der vorrunde teilweise der fall ;)
-
Denderleeuw hat alles fest, :peace:
-
mal abwarten, vielleicht sind wieder ein paar spieltage durch anfragen blockiert, war auch in der vorrunde teilweise der fall ;)
hattest recht! :juggle:
-
so, alle spiele fix :zustimm:
ZAT 58: SC Aberdeen - FC Austria Feldkirch
wird vorverschoben auf ZAT 44 ;)
-
alle spiele stehen fest :peace:
-
so, alle spiele fix :zustimm:
ZAT 58: SC Aberdeen - FC Austria Feldkirch
wird vorverschoben auf ZAT 44 ;)
is notiert :zustimm:
-
schon bissl scheisse von schotti dem verpeiler :grinsevil:
vor allem, weil dat schon dat finale spiel sein tut und jetz voll umplanen muss! :|
da gibs nur einen smilie fuer: :keks:
-
schon bissl scheisse von schotti dem verpeiler :grinsevil:
vor allem, weil dat schon dat finale spiel sein tut und jetz voll umplanen muss! :|
da gibs nur einen smilie fuer: :keks:
ja ich weis, is natürlich nich schön :nein: ...aber besser es findet früher statt als gar nicht, so sparen wir uns diese 0:3 Geschichten ;)
alle spiele stehen fest :peace:
alles gute Amigo :zustimm: ...habs grad gesehen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fsmiliestation.de%2Fsmileys%2FParty%2F82.gif&hash=f98363352ed017200337787b57f2b7360494e5bf) (http://smiliestation.de/)
-
jo passt schon :zustimm:
also ZAT 44 schon dat eigentliche endspiel ;)
-
alles gute Amigo :zustimm: ...habs grad gesehen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fsmiliestation.de%2Fsmileys%2FParty%2F82.gif&hash=f98363352ed017200337787b57f2b7360494e5bf) (http://smiliestation.de/)
Danke :bier:
-
alles fix!
-
alles fix!
bei mir haettste mehr jeld jekriegt :P
-
alle fest :zustimm:
-
alles fix!
bei mir haettste mehr jeld jekriegt :P
der heimvorteil ist mir mehr wert ;)
-
alles fix!
bei mir haettste mehr jeld jekriegt :P
der heimvorteil ist mir mehr wert ;)
wow :verbluefft:
na dann, auf ein gutes spiel :bia:
-
Spannung! :juggle:
Noch 1,5 Stunden bis zum Anpfiff des Eröffnungsspiels der Endrunde des EFC Cups zwischen Austria Feldkirch und dem letzjährigem Vizemeister SC Aberdeen!
Die beiden Teams sind aufgestellt und Aberdeen führt in der Staerje mit ca. 70 Punkten.
Es liegen also leichte Vorteile bei den Schotten, aber Coach schotti versucht sich mit der Verwirrungstaktik und gaukelte vor, noch Ersatzspieler auflaufen zu lassen! :verbluefft:
Mckaine lässt sich aus Erfahrung nicht unken und will "schotti mit eigenen Waffen schlagen!".
Man ist sehr gespannt, it's the final countdown :lah:
-
keine verletzten gottseidank :juggle:
sieht nach ne remis aus, man bin ick jespannt :verbluefft:
-
FC Austria Feldkirch - SC Aberdeen
Zuschauer: 56.784
0:1 Aureliano Abel 22 Minute
Sololauf :jubeln:
GELBE Karte in der 44 Minute für Aare Ergma
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Wolfgang Sulzberger für Grégory Lizarazu
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Seppel Frankenstein für Sigmund Treichel
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Luther Read für Andrej Lazorik
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Ryan Cargill für Erik Nordström
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt James Fauntleroy für Peter Laudrup
1:1 Hillier Arnds (Arntz) 46 Minute
Vorarbeit durch Nenad Bilicevic
2:1 Seppel Frankenstein 73 Minute
Vorarbeit durch Wolfgang Sulzberger
Spielende !
2 : 1 :cry:
-
CF Holon - Stuttgart 93 4:4 (1:3)
ROTE Karte in der 3 Minute für Rolfe Mansker (CF Holon)
GELBE Karte in der 12 Minute für Arthur Kuhl (Stuttgart 93)
1:0 Adrian Stanciu 23 Minute
Vorarbeit durch Costakis Papadopoulos
1:1 Jürgen Schleich 27 Minute
Sololauf
1:2 René Söhnchen 35 Minute
Vorarbeit durch Andreas Busch
1:3 Paulo César Bombalinho 39 Minute
Vorarbeit durch Wolfgang Altenburg
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Corbinian SHLYAHOVOI für Pierre-Alain Delaroche
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dschiwan Yengoyan für Adrian Stanciu
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Karel Bruin für Ahmed David
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Konrad Ewald für Arthur Meister
2:3 Wesley van den Berg 48 Minute
Sololauf
3:3 Corbinian SHLYAHOVOI 54 Minute
Vorarbeit durch Karel Bruin
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Meik Bähr für Paulo César Bombalinho
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mike Hughes für Wolfgang Altenburg
4:3 Wesley van den Berg 62 Minute
Vorarbeit durch Costakis Papadopoulos
GELB-ROTE Karte in der 73 Minute für Arthur Kuhl (Stuttgart 93)
4:4 Konrad Ewald 81 Minute
Vorarbeit durch José Martins Baptista
Spielende !
4 : 4
-
CF Holon - Stuttgart 93 4:4 (1:3)
:rofl: .....der EFC beginnt erst am Donnerstag, aber schön dass ihr voll dabei seid ;)
Aberdeen und Feldkirch hatten ein vorverlegtes Spiel :ja:
-
:lach:
-
2. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
vorverlegter Spieltag
Gruppe A
Hetman Lodz | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
FC Rapla | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
FK Belarus Zhytkavichy | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
KMSK Denderleeuw | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
CF Holon | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
die nächsten Spiele:
Belarus Zhytkavichy - Hetman Lodz
CF Holon - FC Rapla
Gruppe B
SC Aberdeen - FC Austria Feldkirch | 1:2 |
1. FC Austria Feldkirch | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. AJ Cannes | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
2. AS Forbach | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
2. VMK Mardu | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
5. SC Aberdeen | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
die nächsten Spiele:
AS Forbach - AJ Cannes
VMK Mardu - SC Aberdeen
TOP - Torschützen -- Hauptrunde6 ToreIvan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
5 ToreNenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Marian Pocisk | FC Rapla |
4 ToreAliaksey Khatkevich | FK Belarus Zhytkavichy |
Danny Eriksen | SC Cork |
-
Haha, Ich bin nicht letzter!! (noch)
-
Viertelfinale
Zat 46 | FC Club Cookstown | VS | St Andrews Town FC | |
Zat 48 | St Andrews Town FC | VS | FC Club Cookstown | |
Zat 46 | Msida St Joseph Luqa | VS | FC Austria Hartberg | |
Zat 48 | FC Austria Hartberg | VS | Msida St Joseph Luqa | |
Zat 46 | Xghajra Town FC | VS | Nea Athienou | |
Zat 48 | Nea Athienou | VS | Xghajra Town FC | |
Zat 46 | Attard Hotspurs FC | VS | FF Bümpliz 78 | |
Zat 48 | FF Bümpliz 78 | VS | Attard Hotspurs FC | |
-
Willkommen zum 3. Transnationalen Maltesichen Gipfel (TMG) in Saison 16!
Nachdem nun die Hauptrunde im 2. TMG vorrüber ist und nun die Viertelfinals ausgespielt werden, möchten wir jetzt schon fürs nächste Jahr Planen. Es sind natürlich alle Herzlichst eingeladen bei uns teil zu nehmen. Wir freuen uns über jeden der mitmachen möchte. :D
Regeln wären die folgenden:
1: Einsatz 50-100%(damit auch schwächere Vereine eine Chance haben und kein Pressing ist nicht erlaubt)
2: Taktik zurückziehen
3: Bei zweimaligen unentschieden gilt die Auswärtstor regel --> Wenn die nicht eintreten kann, dann gewinnt die Manschaft mit dem niedrigerem Image.(Erst ab der Ko-Spielphase vorher Gruppenspiele)
4: Zuschauereinnahmen 40:60 bei Heimspielen
5: Wenn keine Zuschauer im Stadion 3:0 für die Gastmannschaft
6: Es gibt immer Hin- und Rückspiel(Je nach dem wie viel Mannschaften wir sind)
7: Es gibt auch ein Statistik mit Torschützen.
8: Beide Parteien sollten das Ergebnis bestätigen tut das eine Mannschaft nicht, wird es als Zustimmung gewertet.
Spielbeginn 30 Zat dieser Saison. Für Teilnehmer die International dabei sind werden wir wieder eine Lösung finden.
Anmeldungen bisher:
1. 1. Liga Malta St Andrews Town FC Toasty
-
nee, aber nach dem naechsten spiel bist letzter :P
-
hey Tim, wie sieht es denn bei dir mit zat 48 aus???
Kann dich da nicht finden! Meld dich mal.
-
sooo, mannschaft steht fuer heude abend :ritter:
kann losgehn :zustimm:
-
sooo, mannschaft steht fuer heude abend :ritter:
kann losgehn :zustimm:
ahah grosse Töne spucken aber kein gebot für Cona abgeben :platt:
-
sooo, mannschaft steht fuer heude abend :ritter:
kann losgehn :zustimm:
ahah grosse Töne spucken aber kein gebot für Cona abgeben :platt:
hast post :zustimm:
-
sooo, mannschaft steht fuer heude abend :ritter:
kann losgehn :zustimm:
na dann :ritter:
-
VMK Mardu - SC Aberdeen
Zuschauer: 61.490
1:0 Jaakko Viitanen 8 Minute
Vorarbeit durch Pista Széchenyi
1:1 Roddy Fayrehale 42 Minute
Vorarbeit durch Gary Stephens
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Josua Woodring für Ain Tiks
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Aureliano Abel für Erno Kasurinen
GELBE Karte in der 46 Minute für Peter Laudrup
1:2 Peter Laudrup 57 Minute
Vorarbeit durch Andy MacQueen
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Julian Kohlhofer für Oisin Johnston
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Angus Swatt für Peter Laudrup
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Bartholomeus van Barneveld für Pista Széchenyi
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Apolinar Marandici für Kaspar Reiljan
Spielende !
1 : 2
Da hast du aber so gerade noch gewonnen und das mit fast 300 Staerken mehr :)
-
..... :gruebel: .....kann das Spiel Forbach - Cannes nicht aufrufen :nein:
...bitte um Aufklärung, wassn passiert?? :konfus:
-
FK Belarus Zhytkavichy - Hetman Lodz 3 : 2
Zuschauer: 55.853
1:0 Merkourios Dimitriadis 3 Minute
Vorarbeit durch Roy Booton
2:0 Ivan Morozov 17 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Shysheya
3:0 Esaia Mihaili 39 Minute
Vorarbeit durch Alexandr Kirenya
3:1 Garvin DONSKOV 54 Minute
Vorarbeit durch Sigwald Sinkey
3:2 Severinus MECHNIKOV 78 Minute
Vorarbeit durch Folker Goethe
Spielende !
3 : 2
-
..... :gruebel: .....kann das Spiel Forbach - Cannes nicht aufrufen :nein:
...bitte um Aufklärung, wassn passiert?? :konfus:
Cannes ist ohne Trainer und hab mir heute einen neuen FSS-Gegner gesucht.
Feldkirch an ZAT 56 ist auch nicht verfügbar ,die anderen beiden Spiele stehen.. :winken:
-
ach du schande :rolleyes: ....danke, hab nicht mit mw's wechsel gerechnet und auch nicht drauf geachtet :peace:
das heisst also Cannes wird rausgenommen und ihr habt mal wieder eine 4er-gruppe :wall:
hätt ich das gewusst hätt ich den Duden weiterkommen lassen :ja:
wenn Schotti vergeben hat dann bekommt Forbach ein 3:0 und eure Gruppe is somit relativ versch... :stumm:
aber was solls, kann leider nix mehr gegen machen :nein:
thx nochmals für die aufklärung ;)
-
2. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
1. Spieltag
Gruppe A
Belarus Zhytkavichy - Hetman Lodz | 3:2 |
CF Holon - FC Rapla | 1:1 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 1 1 0 0 3:2 +1 3 |
2. FC Rapla | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
3. CF Holon | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
4. KMSK Denderleeuw | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
5. Hetman Lodz | 1 0 0 1 2:3 -1 0 |
die nächsten Spiele:
FC Rapla - Belarus Zhytkavichy
KMSK Denderleeuw - CF Holon
Gruppe B
VMK Mardu - SC Aberdeen | 1:2 |
1. FC Austria Feldkirch | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. SC Aberdeen | 2 1 0 1 3:3 0 3 |
3. AS Forbach | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. VMK Mardu | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
die nächsten Spiele:
SC Aberdeen - AS Forbach
FC Austria Feldkirch - VMK Mardu
TOP - Torschützen -- Hauptrunde7 ToreIvan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
5 ToreNenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Marian Pocisk | FC Rapla |
4 ToreAliaksey Khatkevich | FK Belarus Zhytkavichy |
Danny Eriksen | SC Cork |
Jaakko Viitanen | VMK Mardu |
-
Da hast du aber so gerade noch gewonnen und das mit fast 300 Staerken mehr :)
peter hat uns gerettet :jubeln:
aber meine aufstellung lag bei 822 :P
-
hätt ich das gewusst hätt ich den Duden weiterkommen lassen :ja:
:geschockt: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
so ein scheiß :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
-
ach du schande :rolleyes: ....danke, hab nicht mit mw's wechsel gerechnet und auch nicht drauf geachtet :peace:
das heisst also Cannes wird rausgenommen und ihr habt mal wieder eine 4er-gruppe :wall:
hätt ich das gewusst hätt ich den Duden weiterkommen lassen :ja:
wenn Schotti vergeben hat dann bekommt Forbach ein 3:0 und eure Gruppe is somit relativ versch... :stumm:
aber was solls, kann leider nix mehr gegen machen :nein:
thx nochmals für die aufklärung ;)
oh mann :rolleyes:
kann man nix machen :nein:
-
sorry jungs das ich euch euer turnier fast versaut habe aber mein wechsel kam wirklich kurzfristig zustande wollte nur noch weg aus cannes. hoffe ihr seid mir nicht nachtragend deswegen. grosses sorry an die gruppengegner und an die veranstalter.
-
jaja, nach Rus und das grosse geld machen ne :motz: :D
gib gefaelligst was ab davon! :grinsevil:
-
sorry jungs das ich euch euer turnier fast versaut habe aber mein wechsel kam wirklich kurzfristig zustande wollte nur noch weg aus cannes. hoffe ihr seid mir nicht nachtragend deswegen. grosses sorry an die gruppengegner und an die veranstalter.
schon o.k. , warst ja immer einer der zuverlässigsten :zustimm: ....hast also nen Bonus :ja: :D
mal sehen, vielleicht gibts ja nächste saison erstmals eine beteiligung aus Russland.....
-
so, heut gegen Forbach gehts schon wieder um alles :verbluefft:
aber die sin aber auch verdammt stark :geschockt:
-
so, heut gegen Forbach gehts schon wieder um alles :verbluefft:
aber die sin aber auch verdammt stark :geschockt:
nicht umsonst sind die uffn Weg Meister zu werden :keks:
..im Gegensatz zu den Dons ;)
-
und Mulhouse :P
musst mir auch immer allet nachmachen wollen? :zunge:
wat is dat eigentlichh fuern asiwetter in berlin :motz:
-
und Mulhouse :P
musst mir auch immer allet nachmachen wollen? :zunge:
wat is dat eigentlichh fuern asiwetter in berlin :motz:
im gegensatz zu dir hab i noch ne Meisterchance diese Saison...UND einen CC-Qualiplatz schon sicher :keks:
-
is ja nich meine schuld, dass wir nen CC-qualiplatz weniger haben :P
und ausserdem hol i noch den schottischen cup und nen FSS cup :jubeln:
-
is ja nich meine schuld, dass wir nen CC-qualiplatz weniger haben :P
Doch ist es ;)
...wie war nochmal dein EC/CC Abschneiden in den Saison 12/13/14??
-
musst ja kommen :rolleyes:
da war umbruchzeit in aberdeen und klar, dass da nix lommen kann ;)
-
SC Aberdeen - AS Forbach
Zuschauer: 64.430
GELBE Karte in der 7 Minute für Erno Kasurinen
EINWECHSLUNG in der 22 Minute es kommt James Fauntleroy für Peter Laudrup
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Angus Swatt für Duncan MacIntyre
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Piyawat Fuplook für Ben Lukas Anderwald
0:1 Sokrates Anastasiadis 76 Minute
Vorarbeit durch Roy Anderson
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Cormac MacSharry für Roddy Fayrehale
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Manuel Sanchez für Kristian Fristrup
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Hélder Cordeiro Duarte für Nathan Westerveld
Spielende !
0 : 1 :cry: :cry: :cry:
-
damit steht Forbach schon gut wie im finale, glueckwunsch :peace:
-
FC Rapla - FK Belarus Zhytkavichy 2:2
Zuschauer: 0 :stupid: war da was
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
0:1 Julián Messier 12 Minute
Vorarbeit durch Alexandr Kirenya
0:2 Aliaksey Khatkevich 54 Minute
Vorarbeit durch Ruslan Lukashevich
1:2 Feliciano De Luca 66 Minute
Vorarbeit durch Berend Bronkhorst
2:2 Feliciano De Luca 78 Minute
Vorarbeit durch Gerhard Bauernhofer
Spielende !
2 : 2
-
FC Rapla - FK Belarus Zhytkavichy 2:2
Zuschauer: 0 :stupid: war da was
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
Sorry habs ganz vergessen umzustellen! :wall: Und als es mir eingefallen ist, war ich schon auf der Arbeit... :( Spiel wird glaube ich 3:0 für dich gewertet, oder nur meine Tore fallen weg, weiß nicht mehr genau wie das war!
War auf jeden Fall keine Absicht!
MfG
TofuX
-
is dat ein linkes tunier, nich zu fassen :grinsevil:
-
FC Austria Feldkirch - VMK Mardu
Zuschauer: 59.722
1:0 Sigmund Treichel 22 Minute
Vorarbeit durch Mario Martínez
1:1 Jaakko Viitanen 40 Minute
Vorarbeit durch Kaspar Reiljan
1:2 Ain Tiks 47 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 55 Minute für Severo Gera
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Seppel Frankenstein für Nenad Bilicevic
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Wolfgang Sulzberger für Niels Knöpfli
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Stanislav Nikel für Cassandre Rouillon
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Apolinar Marandici für Pista Széchenyi
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Bartholomeus van Barneveld für Kaspar Reiljan
2:2 Wolfgang Sulzberger 72 Minute
Sololauf
3:2 Hillier Arnds (Arntz) 76 Minute
Vorarbeit durch Mario Martínez
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Aare Ergma für Clemens Krüger
4:2 Grégory Lizarazu 89 Minute
Vorarbeit durch Severo Gera
Spielende !
4 : 2
Die Auswechslungen haben wohl den Unterschied gemacht!
-
KMSK Denderleeuw - CF Holon 1:0 (1:0)
Zuschauer: 62.458
1:0 Eudaf Gruffud 12 Minute
Vorarbeit durch Nepomuk MENETRIE
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marc Launders für Nepomuk MENETRIE
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leo Veldeman für Evan Murray
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tristan van Putten für Tristan Darwinkel
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Corbinian SHLYAHOVOI für Pierre-Alain Delaroche
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dschiwan Yengoyan für Adrian Stanciu
Spielende !
1 : 0
-
2. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
2. Spieltag
Gruppe A
FC Rapla - Belarus Zhytkavichy | 0:2 |
KMSK Denderleeuw - CF Holon | 1:0 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 2 2 0 0 5:2 +3 6 |
2. KMSK Denderleeuw | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. CF Holon | 2 0 1 1 1:2 -1 1 |
4. FC Rapla | 2 0 1 1 1:3 -2 1 |
5. Hetman Lodz | 1 0 0 1 2:3 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Hetman Lodz - KMSK Denderleeuw
Belarus Zhytkavichy - CF Holon
Gruppe B
SC Aberdeen - AS Forbach | 0:1 |
FC Austria Feldkirch - VMK Mardu | 4:2 |
1. FC Austria Feldkirch | 2 2 0 0 6:3 +3 6 |
2. AS Forbach | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. SC Aberdeen | 3 1 0 2 3:4 -1 3 |
4. VMK Mardu | 2 0 0 2 3:6 -3 0 |
das nächste Spiel:
AS Forbach - VMK Mardu
TOP - Torschützen -- Hauptrunde7 ToreIvan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
5 ToreNenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Marian Pocisk | FC Rapla |
Aliaksey Khatkevich | FK Belarus Zhytkavichy |
Jaakko Viitanen | VMK Mardu |
4 ToreSigmund Treichel | FC Austria Feldkirch |
Danny Eriksen | SC Cork |
-
bloede frage, aber gibs noch rueckspiele. :gruebel: :grinsevil:
-
schon gefunden:
2.Hauptrunde: 5 ZAT's
10 Teilnehmer
2 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
die beiden Gruppensieger spielen danach um den Pott!
:cry: :cry: :cry:
das wars dann wohl und die Dons verabschieden sich! :winken:
danke an den ausrichter, die tolle organisation und alle teilnehmer, waren 2 tolle cups und naechste saison spielen die Dons wohl oder uebel mal wieder international :zustimm:
und jetz drueck ich schotti die daumen :ja:
-
aja stimmt, du hast ja jetzt schon deine 3 spiele :(
thx Kaine für die gute Stimmung die auch du hier gemacht hast :zustimm:
wünsch dir zwar dass du weit kommst im EC/CC, aber anmelden könntest du dich ja trotzdem bei den EC/CC-Teilnehmern ;)
Etwa um ZAT 50 werd ich die Anmeldung für kommende Saison starten :ja:
viel Glück für die Meisterschaft :peace:
-
nee du, ich weiss nich, ob ich in aberdeen bleibe, deshalb lieber erstma nich :juggle:
aber fuer ein evt neues team wuensch ich mir nen startplatz :peace:
-
Komm Morten zieh an...würde gern mein letztes Spiel in Mulhouse gegen dich haben :yau:
-
da fällt mir ein.... :gruebel: .....wenn du tatsächlich wechselst Muli dann muss ich mich ja um nen neuen Sponsor umsehen :rolleyes:
...und natürlich Kaine, den Startplatz haste egal mit wem ;)
-
grazie DonGaze :flehan:
-
da fällt mir ein.... :gruebel: .....wenn du tatsächlich wechselst Muli dann muss ich mich ja um nen neuen Sponsor umsehen :rolleyes:
...und natürlich Kaine, den Startplatz haste egal mit wem ;)
Ja aber findest sicher wen :)
..und wat heisst heir "wenn i wechsle"?? ich tue es :P
vllt kannst ja meinen nachfolger überzeugen davon ;)
-
aha, war ne Fangfrage :lach:
ja schau ma, wenn nicht gibts eben zwei Finalspiele, mal sehen wie's kommt :juggle:
-
Wenn ich gegen AS Forbach 3:0 gewinne und AS Forbach dann noch das letzte Spiel verliert stehe ich im Spiel um Platz 3. :jubeln:
Und wenn das passieren sollte spiele ich Lotto!!! :grinsevil:
-
:rofl: .....viel Glück dabei ;)
-
aha, war ne Fangfrage :lach:
ja schau ma, wenn nicht gibts eben zwei Finalspiele, mal sehen wie's kommt :juggle:
oder spiel doch nen Supercup mit dem UI-Turnier-Sieger aus...sind die beiden bekanntesten Turniere im Forum ;)
-
weis nich genau, is nicht der letzte Spieltag im UI-Cup an ZAT 65? :gruebel:
-
Ich finde aber die idee mit den 2 Finalspielen weniger gut...
was passiert denn wenn 2 mal 0:0 gespielt wird?
Ist der Titel des FSS Champion nicht schon behlohnung genug?
DerSpass ist auf jeden fall vorhanden!
-
naja, bin da sowieso am überlegen, jetzt haben wir ja nur ein finalspiel, die wahrscheinlichkeit dass in einem finalspiel remis gespielt wird erscheint mir doch grösser als in zwei spielen :rolleyes:
....aber wie ich mich kenne bleibt eh wieder alles beim alten :lach:
-
weis nich genau, is nicht der letzte Spieltag im UI-Cup an ZAT 65? :gruebel:
war früher nicht so....
-
Ich bin auch wieder dabei!
Anmeldungen bisher:
1. 1. Liga Malta St Andrews Town FC Toasty
2. 1. Liga Malta Attard Hotspurs FC Che Goal
-
AS Forbach - VMK Mardu
Zuschauer: 0 Zieht dem Ganoven alle Tore ab!!! :motz:
GELBE Karte in der 46 Minute für Haris Neziri
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Ajet Kirovski für Manuel Sanchez
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Stanislav Nikel für Cassandre Rouillon
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Apolinar Marandici für Pista Széchenyi
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Bartholomeus van Barneveld für Kaspar Reiljan
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Roy Anderson für Kristian Fristrup
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Claudio Silva für Dario Mifsud
Spielende !
0 : 0 Na toll der hat ja garkeine geschossen! :nein:
-
das ist ja doof :geschockt:
-
Dickes Sorry nach Mardu hab einfach vergessen umzustellen, lade dich gern bei nächster Gelegenheit zu 'nem 100%-Spiel bei dir oder in Forbach (zu ordentlichen Preisen^^) ein :winken:
Wie schaut es denn mit Feldkirch aus, nicht verfügbar & meldet sich nicht, kann ich mir ein anderes FSS suchen? :nixweiss:
-
jep, Feldkirch hat vergeben :rolleyes:
eure Gruppe is bereits abgeschlossen :wall:
ZAT 60 brauchste noch fürs Turnier, auch Schotti :ja:
-
2. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
3. Spieltag
Gruppe A
Hetman Lodz - KMSK Denderleeuw | 2:0 |
Belarus Zhytkavichy - CF Holon | 2:0 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 3 3 0 0 7:2 +5 9 |
2. Hetman Lodz | 2 1 0 1 4:3 +1 3 |
3. KMSK Denderleeuw | 2 1 0 1 1:2 -1 3 |
4. FC Rapla | 2 0 1 1 1:3 -2 1 |
5. CF Holon | 3 0 1 2 1:4 -3 1 |
die nächsten Spiele:
Hetman Lodz - FC Rapla
KMSK Denderleeuw - Belarus Zhytkavichy
Gruppe B - Endstand
AS Forbach - VMK Mardu | 0:0 |
1. AS Forbach | 3 2 1 0 4:0 +4 7 |
2. FC Austria Feldkirch | 3 2 0 1 6:6 0 6 |
3. SC Aberdeen | 3 1 0 2 3:4 -1 3 |
4. VMK Mardu | 3 0 1 2 3:6 -3 1 |
das nächste Spiel:
FC Austria Feldkirch - AS Forbach 0:3
TOP - Torschützen -- Hauptrunde8 ToreIvan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
5 ToreNenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Marian Pocisk | FC Rapla |
Aliaksey Khatkevich | FK Belarus Zhytkavichy |
Jaakko Viitanen | VMK Mardu |
4 ToreSigmund Treichel | FC Austria Feldkirch |
Danny Eriksen | SC Cork |
-
damit steht das finale wohl schon:
FK Belarus Zhytkavichy vs. AS Forbach
oder andersrum :zustimm:
ma hoffen, dass schotti nich fss termin fuer spiel um platz 3 vergeben hat :|
ich koennt mich zur not fuer 65 noch anbieten ;)
-
Mit 0 Zuschauern ins Endspiel! Na dann mal Graz :<
-
Dickes Sorry nach Mardu hab einfach vergessen umzustellen, lade dich gern bei nächster Gelegenheit zu 'nem 100%-Spiel bei dir oder in Forbach (zu ordentlichen Preisen^^) ein :winken:
Dafuer wurden dir ja auch gerechter weise alle geschossenen Tore abgezogen! :peace:
Ist aber halb so wild!
So ne Einladung nimmt man doch gerne an!!
Und ein grosses Lob an Don Mac Gaze:
Ein super Tunier macht riesig Spass!! Bin 100% naechste Saison wieder dabei!
Und viel Glueck fuer RAPLA!!!
-
damit steht das finale wohl schon:
FK Belarus Zhytkavichy vs. AS Forbach
oder andersrum :zustimm:
ma hoffen, dass schotti nich fss termin fuer spiel um platz 3 vergeben hat :|
ich koennt mich zur not fuer 65 noch anbieten ;)
na na nicht ganz so schnell die können beide noch 6 Pkt holen und ich habe noch eins Spielfrei
-
genau ich bin auch noch dabei ;)
-
ja ich sprech ja auch von schusselschotti aus unserer gruppe, der hat garantiert nix frei fuer das spiel um platz 3 gegen einen von euch! ;)
also jungs, wenns geht, lasst den zat 65 frei und im worst case scenario spring ich ein ;)
-
spricht nix dagegen Kaine :zustimm:
das dumme is ja ich kann schotti nichtmal fragen weil er ja in urlaub is :rolleyes:
-
schotti is schon eine ikone unter den managern :lach:
-
European--FSS--Championship (EFC)
Der EFC-Pott
Sieger Saison 14
Glasgow Rovers - MacEclipse
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F27c8a78d.jpg&hash=8da7a49a92eb544d019979ece6d96a7a079af6f0)
Sieger Saison 15
FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2Fd2a2832c.jpg&hash=12d10dfa43d210ec439a5963b6a8368a38fd6d51)
Am unteren Stein des Pokals wird am Ende der Name des Siegers eingetragen. Falls ihr einen Vereinsthread habt könnt ihr den dann ja dort reinstellen.
Alles wissenswerte zur Austragung
WICHTIG: Meldet euch nur an wenn ihr auch vor habt bei eurem Verein zu bleiben um Probleme bei der Turniergestaltung zu vermeiden. Gepostet werden sollten die Ergebnisse entweder hier rein, oder in den schottischen bzw. schwedischen EFC-Thread, je nach dem wem eure Gruppe zugeordnet wird, KUBA oder GAZE. ;)
EFC-Pokal: Hauptrunde - 25 Mannschaften / 11 x EC/CC-Ausgeschiedene + 14 Teams aus Vorrunde
Vorrunde - max. 28 Teams die nicht international spielen
Gesamt-Dauer: 17 ZAT's
Vorrunden-Start: ZAT 14
Hauptrunden-Start: ZAT 32
Teilnahmeberechtigt: sämtliche Ligen aus allen Nationen sowie EC-Teilnehmer
EC-Teilnehmer: meldet euch bei Interesse einfach an, aber bitte nicht vergessen ab ZAT 32 die Termine frei zu halten. Solltet ihr bis zum Beginn der Hauptrunde noch im EC spielen, werdet ihr einfach durch eine andere Mannschaft ersetzt, weshalb sich auch etwa 20 EC-Teilnehmer (oder auch mehr) anmelden sollten, da laut vergangener Saison etwa die Hälfte im EC weiterkommen sollte. Wenn nicht wird laut Anmeldeliste gesetzt.
Weiter unten findet ihr einen genauen Terminplan!!
geplanter Austragungs-Modus:
Vorrunde: 6 ZAT's
Teilnehmer richten sich nach den Anmeldungen, vorzugsweise 28
? - 4er Gruppen.....
Hin- und Rückspiel
1.+ 2. weiter, eventuell auch 3.
1.Hauptrunde: 5 ZAT's
25 Teilnehmer
5 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
1.+ 2. weiter
2.Hauptrunde: 5 ZAT's
10 Teilnehmer
2 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
die beiden Gruppensieger spielen danach um den Pott!
FINALE / Platz 3 1 ZAT
1 Spiel im grösseren Stadion
Danach gibts noch das Spiel um den FSS-SuperCup!!
Der EFC-Sieger hat die Möglichkeit gegen den UI-Cup Sieger um die europäische FSS-Krone zu spielen...
Die Teams werden gesetzt nach Image und...
...sämtliche Auslosungen erfolgen mittels AGITOS Zufallsgenerator (http://www.agitos.de/zufallsgenerator.html)
Regeln:
50% ohne Pressing
alles weitere ist nicht nachkontrollierbar, bleibt euch selbst überlassen wie wichtig diese Spiele für euch sind, nur......der Fairness halber ersuchen wir euch folgendes zu tun: Gegner umhauen weglassen und auch nicht mehr als Normal einstellen.
Ihr müsst aber bei jedem Spiel + Fitness schreiben! Dies solltet ihr allerdings selbst bei eurem jeweiligen Gegner vor dem darauf folgendem Training nachprüfen!!
bei Regelverstoss wird das Spiel mit 0:3 gewertet.
...und solltet ihr vergessen die Eintrittspreise einzustellen werden die Tore des Gastgebers gestrichen; Bsp: 3:2 = 0:2, 1:1 = 0:1 usw.
Eintrittspreise: vorgegeben werden 60% für die Gäste
Anmeldung: Ihr kennt ja das Verfahren, kopieren und anfügen, angeben solltet ihr Verein-Manager-Liga-Image(jetzt) / wir korrigieren euer Image zu Saisonbeginn :ja:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2.
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
TERMINPLAN --- EFC-CUP
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 32: 3-1 5-2 4
ZAT 34: 2-3 4-5 1
ZAT 38: 1-4 3-5 2
ZAT 40: 1-2 4-3 5
ZAT 42: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
______________________
FSS - SuperCup
ZAT 65
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2.
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
?? EC ??
1.
2.
3.
aber kA ob ich oben bleib ^^ und wie das image aussieht kann ich auhc noch ned sagen :)
-
na das geing aber schnell mit euch beiden :zustimm: :lach:
Image besser ich nach der EWS bei allen Angemeldeten aus ;) ....auch bei mir :P
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
?? EC ??
1.
2.
3.
-
wow :konfus: ...eine vierergruppe is bereits komplett nach 15 Minuten :respekt:
immer weiter so KSM-Gemeinde! :zustimm:
habt ihr das mit dem FSS-SuperCup gelesen?
ZAT 65 --- EFC - UI-Cup Sieger :ja:
is zumindest geplant sofern der UI-Cupsieger mitmacht...
-
habt ihr das mit dem FSS-SuperCup gelesen?
ZAT 65 --- EFC - UI-Cup Sieger :ja:
is zumindest geplant sofern der UI-Cupsieger mitmacht...
egal wer kommt...
diesmal wird alles weggeschrubbt...!!! :grinsevil: :grinsevil:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3.
-
spricht nix dagegen Kaine :zustimm:
das dumme is ja ich kann schotti nichtmal fragen weil er ja in urlaub is :rolleyes:
Hat er keine UV?!
-
UV vom 23.08-31.08 Neu schottland
-
frage war ja wer UV macht...die könnt ja auch antworten ingame ;)
-
ich spreche mit schotti, no worries ;)
-
petropizzi macht das glaub ich :juggle:
gute idee Muli, hätt ich auch selber drauf kommen können :pfeifen: ;)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74 (ev. EC Quali, aber sehr wahrscheinlich sowiso bei erste runde raus.)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74 (ev. EC Quali, aber sehr wahrscheinlich sowiso bei erste runde raus.)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74 (ev. EC Quali, aber sehr wahrscheinlich sowiso bei erste runde raus.)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74 (ev. EC Quali, aber sehr wahrscheinlich sowiso bei erste runde raus.)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74 (ev. EC Quali, aber sehr wahrscheinlich sowiso bei erste runde raus.)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 (...also noch.Hoffe das bleibt so)
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74 (ev. EC Quali, aber sehr wahrscheinlich sowiso bei erste runde raus.)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. Petershead Blue Toon - GriZu - Schottland 2B - 60
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74 (ev. EC Quali, aber sehr wahrscheinlich sowiso bei erste runde raus.)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 (...also noch.Hoffe das bleibt so)
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74 (ev. EC Quali, aber sehr wahrscheinlich sowiso bei erste runde raus.)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 (...also noch.Hoffe das bleibt so)
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74 (ev. EC Quali, aber sehr wahrscheinlich sowiso bei erste runde raus.)
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62 (...also noch.Hoffe das bleibt so)
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74 (ev. EC Quali, aber sehr wahrscheinlich sowiso bei erste runde raus.)
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
6. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
6. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
6. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
7. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
6. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
7. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
8. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. Petershead Blue Toons - MacGriZu - Schottland 2B - 60
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
6. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
7. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
8. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. Petershead Blue Toons - MacGriZu - Schottland 2B - 60
17. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
6. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
7. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
8. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
-
KMSK Denderleeuw - FK Belarus Zhytkavichy 1:4
Zuschauer: 60.963
0:1 Aliaksey Khatkevich 19 Minute
Vorarbeit durch Ivan Morozov
1:1 Tristan van Putten 35 Minute
Vorarbeit durch Dominik Reichelderfer
1:2 Ivan Morozov 50 Minute
Sololauf
1:3 Ivan Morozov 60 Minute
Vorarbeit durch Merkourios Dimitriadis
1:4 Aliaksey Khatkevich 76 Minute
Sololauf
Spielende !
1 : 4
-
Hetman Lodz - FC Rapla 4:1
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Michael LUBORSHUK 16 Minute
Vorarbeit durch Bruno Brunts
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Krzysztof Szpak für Hannes Mahady
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Jakub Czekanski für Michael LUBORSHUK
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Marian Pocisk für Sachino Sturuas
2:0 Jakub Czekanski 61 Minute
Vorarbeit durch Garvin DONSKOV
3:0 Severinus MECHNIKOV 70 Minute
Sololauf
3:1 Feliciano De Luca 74 Minute
Vorarbeit durch Rodrigues Sousa Teixeira
4:1 Sigwald Sinkey 80 Minute
Vorarbeit durch Saladino Jarmer
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Miro Nyberg für Berend Bronkhorst
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Luciano Pirone für Feliciano De Luca
Spielende !
4 : 1
-
2. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
4. Spieltag
Gruppe A
Hetman Lodz - FC Rapla | 4:1 |
KMSK Denderleeuw - Belarus Zhytkavichy | 1:4 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 4 4 0 0 11:3 +8 12 |
2. Hetman Lodz | 3 2 0 1 8:4 +4 6 |
3. KMSK Denderleeuw | 3 1 0 2 2:6 -4 3 |
4. CF Holon | 3 0 1 2 1:4 -3 1 |
5. FC Rapla | 3 0 1 2 2:7 -5 1 |
die nächsten Spiele:
CF Holon - Hetman Lodz
FC Rapla - KMSK Denderleeuw
Gruppe B - Endstand
:juggle:
1. AS Forbach | 3 2 1 0 4:0 +4 7 |
2. FC Austria Feldkirch | 3 2 0 1 6:6 0 6 |
3. SC Aberdeen | 3 1 0 2 3:4 -1 3 |
4. VMK Mardu | 3 0 1 2 3:6 -3 1 |
TOP - Torschützen -- Hauptrunde10 ToreIvan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
7 ToreAliaksey Khatkevich | FK Belarus Zhytkavichy |
5 ToreNenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Marian Pocisk | FC Rapla |
Jaakko Viitanen | VMK Mardu |
4 ToreSigmund Treichel | FC Austria Feldkirch |
Danny Eriksen | SC Cork |
Das FINALE steht bereits fest!!
:respekt:
ZAT 60
AS Forbach - FK Belarus Zhytkavichy
-
ZAT 60
AS Forbach - FK Belarus Zhytkavichy
Der Sieger wird mein letzter Gegner in Mulhouse sein :eek:
...klingt parteiisch aber würde mir letztes Spiel gegen Morten wünschen, da er meinen Abstieg besiegelt hat in FRA :P
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. Petershead Blue Toons - MacGriZu - Schottland 2B - 60
17. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
18. England - Nugget - 3.Ligist
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
-
....da er meinen Abstieg besiegelt hat in FRA :P
:gruebel: ...wieso das denn?
-
Er ist der erste FRA gegen den ich immer verloren habe :wall:
...der Anfang vom Ende...
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. Petershead Blue Toons - MacGriZu - Schottland 2B - 60
17. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
18. England - Nugget - 3.Ligist
19. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. Petershead Blue Toons - MacGriZu - Schottland 2B - 60
17. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
18. England - Nugget - 3.Ligist
19. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
-
Hi,
auch nächste Saison soll es wieder einen Skandi-Cup geben (bei dem auch gerne Mannschaften von außerhalb Skandinaviens teilnehmen können).
Über den genauen Ablauf können wir erst was sagen, wenn wir wissen wie viele teilnehmen.
Also meldet euch fleißig an, und sagt bitte, ob ihr international dabei seid, oder nicht:
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
-
Ich bin auch wieder dabei!
Anmeldungen bisher:
1. 1. Liga Malta St Andrews Town FC Toasty
2. 1. Liga Malta Attard Hotspurs FC Che Goal
Ich setze mal nen Link (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=58272.msg1265972#msg1265972) zur Anmeldeliste.
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
-
Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
und gleichzeitig FC Älvsjö ins Halbfinale-Bringer ist auch dabei!
-
wird um den dritten platz da auch gespielt ??
-
gute frage ;)
nach dem schotti von Feldkirch weiter nich antwortet, bin ich jetw dreist und schicke Lodz ein Angebot! Geht allerdings nur an ZAT 65 :juggle:
Das Spiel 3 dann Lodz vs. Aberdeen :zustimm:
edit: lodz hat natuerlich nix am zat 65 :rolleyes:
-
ich habe Zat 65 frei
es ist aber noch ein Spieltag zu spielen ;)
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
-
Spiel um Platz 3 sollte eigentlich schon stattfinden :ja: .....sonst bräuchte ich ja next season keine turnierplanung machen und wir spielen alle wie es uns passt :motz: :scherzkeks:
is nur'n scherz, nehmts mi bloss net zu ernst :lach: :peace:
wie auch imma, ich schreib schotti mal an und geb euch dann noch rechtzeitig bescheid ;)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. England - Nugget - 3.Ligist
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
-
schotti hat ZAT 60 frei und spielt um Platz 3! :zustimm:
hoffe nur es gibt keine remis in den finalspielen :rolleyes:
-
:rofl: ....die anmeldung geht bis in die kommende saison hinein Grizu, kannst es dir noch n bisserl überlegen ;)
-
Selbst wenn...Image ist immer netter Bonus ;)
-
du meinst bei X gewinnt das Team mit besserem Image?
-
In meinem Cup gewinnt bei sowas dat niedrigere Image ;)
-
verstehe :ja: ...hab mal wieder in die falsche richtung gedacht :lach:
gute idee, dann werden wir das so machen, also aufgepasst meine Herren Finalisten!!!
bei einem Unentschieden im Finale ist das Team mit niedrigerem Image Turniersieger, und erhält das Bonusspiel bei Mulhouse!!
Hoffe aber es wird nicht dazu kommen :rolleyes:
-
CF Holon - Hetman Lodz 1:3
Zuschauer: 64.142
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Krzysztof Szpak für Hannes Mahady
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Mieszko Chadzynski für Napoleon MOSKALEV
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Jakub Czekanski für Michael LUBORSHUK
0:1 Mieszko Chadzynski 37 Minute
Vorarbeit durch Severinus MECHNIKOV
1:1 Raymond Heck 43 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Corbinian SHLYAHOVOI für Pierre-Alain Delaroche
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dschiwan Yengoyan für Adrian Stanciu
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Cenk Aydemir für Walter Tillmann
ROTE Karte in der 54 Minute für Manuel Ehrenberg
1:2 Bruno Brunts 80 Minute
Vorarbeit durch Mieszko Chadzynski
1:3 Saladino Jarmer 84 Minute
Sololauf
Spielende !
-
2. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
5. Spieltag
Gruppe A - Endstand
CF Holon - Hetman Lodz | 1:3 |
FC Rapla - KMSK Denderleeuw | 0:1 |
1. FK Belarus Zhytkavichy | 4 4 0 0 11:3 +8 12 |
2. Hetman Lodz | 4 3 0 1 11:5 +6 9 |
3. KMSK Denderleeuw | 4 2 0 2 3:6 -3 6 |
4. CF Holon | 4 0 1 3 2:7 -5 1 |
5. FC Rapla | 4 0 1 3 2:8 -6 1 |
Gruppe B - Endstand
1. AS Forbach | 3 2 1 0 4:0 +4 7 |
2. FC Austria Feldkirch | 3 2 0 1 6:6 0 6 |
3. SC Aberdeen | 3 1 0 2 3:4 -1 3 |
4. VMK Mardu | 3 0 1 2 3:6 -3 1 |
TOP - Torschützen -- Hauptrunde10 ToreIvan Morozov | FK Belarus Zhytkavichy |
7 ToreAliaksey Khatkevich | FK Belarus Zhytkavichy |
5 ToreNenad Bilicevic | FC Austria Feldkirch |
Marian Pocisk | FC Rapla |
Jaakko Viitanen | VMK Mardu |
4 ToreSigmund Treichel | FC Austria Feldkirch |
Danny Eriksen | SC Cork |
ZAT 60
FINALE
AS Forbach - FK Belarus Zhytkavichy
Platz 3
FC Austria Feldkirch - Hetman Lodz
Bei Remis gewinnt jeweils die Mannschaft mit dem niedrigeren Image!
good luck!! :zustimm:
-
kann Austria Feldkirch nicht einladen entweder hat er schon ein fss oder wird von anfrage blockiert
-
is sicher nur blockiert, schotti hat mir gestern erst zugesagt :ja:
-
na gut dann warte ich bis er sich meldet
-
na gut dann warte ich bis er sich meldet
Hi sorry das ich mich jetzt erst melde aber war urlaub und danach a bissl im Stress aber Spiel um Platz 3 steht habe Einladung an Lotz für Zat 60 rausgeschickt ! :peace:
-
angenommen :zustimm:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. England - Nugget - 3.Ligist
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
hab mal meine anmeldung editiert :peace:
-
hey Clipse, da sollt ma mal ein FSS machen :ja:
Le Mans vs. Monza :D
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
hab mal meine anmeldung editiert :peace:
so hab ich auch^^ :rofl:
-
hey Clipse, da sollt ma mal ein FSS machen :ja:
Le Mans vs. Monza :D
auf alle Fälle :D
-
auf zum Finale :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Das Finale
AS Forbach - FK Belarus Zhytkavichy 1:4
Zuschauer: 64.873
0:1 Ivan Morozov 32 Minute
Vorarbeit durch Cenk Cengiz
0:2 Vladimir Kotin 46 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Shysheya
0:3 Vladimir Kotin 64 Minute
Vorarbeit durch Ivan Morozov
1:3 Martins Bolzan Almeida Ca 79 Minute
Vorarbeit durch Diego Rodriguez
1:4 Serhiy Lukashenko 88 Minute
Vorarbeit durch Alexandr Kirenya
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Spiel um Platz 3
Austria Feldkirch - Hetman Lotz 2:1
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bilder-space.de%2Fthumb%2FBSe1U6uF2rjj0AC.jpg&hash=1a2b0b759ee607c34135f0856a0a80dd939db08c) (http://www.bilder-space.de/show.php?file=BSe1U6uF2rjj0AC.jpg)
-
Gratz an das Team was man nich aussprechen kann:
FK Belarus Zhytkavichy
:respekt: :zustimm:
Gazetto? Meinen Pokal darf ich aber behalten oder muss ich den weitergeben? :cry: :scherzkeks:
-
Gratz Herr Doktor :zustimm:
Pokale kommen noch :ja:
und Clipse, den Pokal darfste natürlich behalten :scherzkeks: ....is kein wanderpokal :lach:
Gratz natürlich auch an alle anderen Finalisten :)
-
alles klar :lach:
den stehl ich dann ausm vereinsheim in glasgow und nehm den mit nach Le Mans :lach: :lach:
nächste saison hol ich mir dann wieder den sieg mit nem 17. jährigen team :rofl:
-
Gratz an das Team was man nich aussprechen kann:
FK Belarus Zhytkavichy
:respekt: :zustimm:
Gazetto? Meinen Pokal darf ich aber behalten oder muss ich den weitergeben? :cry: :scherzkeks:
glückwunsch :respekt: :respekt:
da bin ich ja gegen den sieger ausgeschieden :D
-
Auch von mir Herzlichen Glückwunsch!!!
-
2. EFC-Cup
Endstand
FINALE
AS Forbach - FK Belarus Zhytkavichy 1:4
Spiel um Platz 3
FK Austria Feldkirch - Hetman Lotz 2:1
Turniersieger
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2Fd2a2832c.jpg&hash=12d10dfa43d210ec439a5963b6a8368a38fd6d51)
FK Belarus Zhytkavichy
Manager: Herr Dr. Baum
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2Fa3f301b5.jpg&hash=1538da8b9c11214d6c5c409f2e09a91a702fa54d)
2. Platz
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2F4663c1e3.jpg&hash=382f5e44cc9541812e84833579d1273a9633f0e8)
AS Forbach
Manager: Morten
3. Platz
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2F0a26d9be.jpg&hash=cb5f23f76aa78d5203c329766be0bb8dd4f4c72d)
FK Austria Feldkirch
Manager: schottland
4. Platz
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2F69cf67fc.jpg&hash=e8c5312ec630d333506ebeff2dbc7276a1715e4b)
Hetman Lotz
Manager: amigo77
Torschützenkönig Hauptrunde
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2F380d4c59.jpg&hash=70ea754bdc12b72be71ea382fe872839beb6a0f6)
Ivan Morozov - 11 Tore
FK Belarus Zhytkavichy
Torschützenkönig Vorrunde
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2F12634963.jpg&hash=fc5d44e2b44c846ae1147c72134be1631811ff07)
Guus Verhoeven - 6 Tore
PSV Amsterdam
und nicht zu vergessen der EFC-Sponsor
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2F63f5c00a.jpg&hash=d89afe631831bc1bd8eeeb04bf3a9bcc2c4e1694)
Girondins Mulhouse
Manager: sweethoney1702
Das EFC-Team bedankt sich bei sämtlichen Teilnehmern für ihre Zuverlässigkeit und wünscht allen Managern eine erfolgreiche EWS und gutes Gelingen in Saison 16
:zustimm:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
-
Der Sieger muss mir Ingame nur ne Offerte für ZAt 65 machen :ja:
-
grats an Herr Dr. Baum :zustimm:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
8.Fc Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
6. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
7. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
8. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
9.Fc Austria Feldkirch - schottland - Österr.1-96
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
6. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
7. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
8. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
9.Fc Austria Feldkirch - schottland - Österr.1-96
10.FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
8.Fc Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
9.Fc Austria Feldkirch - schottland - Österr.1-96
10.FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98
8. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
-
Danke an alle die dieses Turnier ausgerichtet haben und Danke an alle Teams die das selbige begleitet und unterstüzt haben. :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm:
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.tsv1860.de%2Fmedia%2Fimages%2F2_saison%2F2007_2008%2Flogos_liga_2%2F1860_56_67.gif&hash=21c8122ef656ee22aed0154c45d3dc54f449a852)
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98
8. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.tsv1860.de%2Fmedia%2Fimages%2F2_saison%2F2007_2008%2Flogos_liga_2%2F1860_56_67.gif&hash=21c8122ef656ee22aed0154c45d3dc54f449a852)
-
erstmals zwei teams aus good old germany angemeldet :jubeln: .....hoffe ihr bleibt dabei :zustimm: :ja:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98
8. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
10. FK Belarus Zhytkavichy
-
Danke an alle die dieses Turnier ausgerichtet haben und Danke an alle Teams die das selbige begleitet und unterstüzt haben. :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm: :zustimm:
FSS steht :ja:
-
los Herr Dr. Baum, mach den Mule platt :grinsevil:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a :rofl:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
20. FK VA Pinsk - marky 122 - weisrussland - 74
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
5. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
6. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
7. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98
8. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
10. FK Belarus Zhytkavichy
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9 mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2a.)
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9 mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10 Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC :cry: )
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
20. FK VA Pinsk - marky 122 - weisrussland - 74
21. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 62
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
03. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
04. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
05. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
06. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
07. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98
08. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
10. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 88
-
Soooo, letzter CUP vorbei, nun aber auf und anmelden zum Nächsten!!! :D
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
20. FK VA Pinsk - marky 122 - weisrussland - 74
21. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 62
22. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 70
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
03. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
04. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
05. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
06. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
07. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98
08. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
10. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 88
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
20. FK VA Pinsk - marky 122 - weisrussland - 74
21. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 62
22. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 70
23. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 54
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
03. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
04. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
05. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
06. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
07. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98
08. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
10. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 88
-
wow schon 33 teams :geschockt:
ist das rekord??? :)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
20. FK VA Pinsk - marky 122 - weisrussland - 74
21. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 62
22. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 70
23. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 54
24. UDA Allicante - Lux - Spanien 2a - 55
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
03. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
04. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
05. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
06. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
07. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98
08. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
10. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 88
wann gehts denn so los ?
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
20. FK VA Pinsk - marky 122 - weisrussland - 74
21. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 62
22. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 70
23. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 54
24. UDA Allicante - Lux - Spanien 2a - 55
25. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
03. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
04. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
05. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
06. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
07. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98
08. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
10. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 88
-
nein Dude, beim ersten mal waren mehr EC-Teams angemeldet, aber was die Vorrunde betrifft nähern wir uns einem Rekord sofern niemand abspringt :jubeln:
nochmal für alle;
Ab inkl. ZAT 14 alle Termine freihalten!!
Turnierstart ZAT 14
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 64
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3 - 38
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
17. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 24
18. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 50
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
20. FK VA Pinsk - marky 122 - weisrussland - 74
21. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 62
22. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 70
23. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 54
24. UDA Allicante - Lux - Spanien 2a - 55
25. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
26. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
03. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 71
04. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
05. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
06. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
07. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98
08. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
09. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
10. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 88
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 97 -- CC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
...hab die Liste mal auf den neuesten Stand gebracht ;)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 97 -- CC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 97 -- CC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 97 -- CC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
25. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 97 -- CC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
25. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
26. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 97 -- CC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
Hoffe Herr Baum war zufrieden mit seinen Einnahmen ;)
-
hab den 14. zat schon wieder nicht frei gehalten :juggle: :wall: :cry:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 22
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 71
3. Glasgow Rovers - Eclipse - Schottland 1 - 71
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 79
6. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 76
7. KMSK Denderleeuw- Belgien 1
8. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 82
9. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 75
10. Spanien - Mckaine -vereinlos noch, aber keine Primera Divison
11. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 75
12. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 86
13. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 71
14. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 2A - 53
15. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 62
16. SV Viktoria Hannover - davidk82 - 49
?? EC ??
1. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 83
2. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 64
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1
4. Fram Akranes - Nugget - Island 1 - 74
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
6. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 60
7. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 86
8. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 98 - Werd wohl CC Quali spielen
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9 mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10 Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11 Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
-
hab den 14. zat schon wieder nicht frei gehalten :juggle: :wall: :cry:
hehe... :scherzkeks:
noch nicht mal die Gruppen ausgelost und schon das erste Spiel 0:3 verloren...... :grinsevil: :grinsevil: :rofl:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
25. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
26. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
27. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 97 -- CC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9 mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10 Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11 Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12 Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9 mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10 Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11 Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12 Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13 skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
25. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
26. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
27. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
28. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 97 -- CC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9 mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10 Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11 Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12 Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13 skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14 Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
-
Ham sich ja schon enige gefunden, sehr schön, habe jetzt mal Zat 4 als Anmeldeschluss festgesetzt, damit wir dann den genauen Spielplan ausarbeiten könnenkönnen, ihr solltet euch aber nach Möglichkeit mal alle Zats so etwa ab Zat 20 freihalten, falls wir doch später anfangen sollten bleibt immernoch genug Zeit Gegner zu finden.
-
Huch, bin ja schon angemeldet :D
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
25. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
26. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
27. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
28. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
29. SV Viktoria Hannover - davidk82 - Deutschland 2B - 49
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 97 -- CC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
44 Mannschaften :respekt:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
25. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
26. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
27. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
28. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
29. SV Viktoria Hannover - davidk82 - Deutschland 2B - 49
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. Ethnikos Paphos - Herzblut - Zypern 1 - 97 -- CC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
wann ist den nder anmeldeschluss, und die auslosung für die quali-gruppen :)
freu mich schon auf das turnier (auch wenn ich kein spiel gewinnen werde :grinsevil:) :zustimm:
MFG
-
hab den 14. zat schon wieder nicht frei gehalten :juggle: :wall: :cry:
hehe... :scherzkeks:
noch nicht mal die Gruppen ausgelost und schon das erste Spiel 0:3 verloren...... :grinsevil: :grinsevil: :rofl:
hoffe auf ein ausweichtermin :grosseaugen:
-
sieht ja richtig prächtig aus :konfus: ....das wird ne spitzen-vorrunde :jubeln:
is natürlich nich gut Dude, als Ausweichtermin gingen nur die Pokaltage falls ausgeschieden, ZAT 18+24 :rolleyes:
kann man ja nicht oft genug betonen...
:D
1. Spieltag ZAT 14!!
-
ach man... ich will den pokal doch gewinnen...
dann muss ich eben mit 150 % alle anderen spiele hier spielen :grinsevil:
richtig geil das teilnehmerfeld... ob wir die 50 packen? ist das dann rekord????
-
Saison 14, beim 1.EFC, waren wir 26 in der Vorrunde, letzte Saison um einiges weniger. Sollten also keine angemeldeten Teams mehr abspringen, was ich schwer hoffe :ja: ....dann gibts nen neuen Teilnehmerrekord :jubeln:
Als Ausweichtermin könnte man eventuell auch ZAT 30 nehmen, is ein reiner FSS-Zat ;)
-
na dann hast menge arbeit diese Saison ;)
-
jep, hab ich mehr zu tun und muss vorerst weniger zeit versuchen totzuschlagen :platt: :lach:
-
jo freu ma auch schon :zustimm:
kann los gehn :)
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9 mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10 Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11 Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12 Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13 skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14 Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15 BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
-
Ich bin auch Überrascht, das sich ein solch großes Teilnehmerfeld gefunden hat. Ich hoffe das auch alle dabei bleiben. :zustimm: :zustimm:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9 mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10 Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11 Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12 Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13 skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14 Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15 BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16 pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
-
servus
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9 mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10 Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11 Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12 Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13 skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14 Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15 BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16 pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17 Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7 Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8 Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9 mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10 Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11 Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12 Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13 skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14 Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15 BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16 pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17 Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
18 gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
-
Ich bin auch Überrascht, das sich ein solch großes Teilnehmerfeld gefunden hat. Ich hoffe das auch alle dabei bleiben. :zustimm: :zustimm:
Ich bin auch gerne dabei:
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
25. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
26. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
27. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
28. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
29. SV Viktoria Hannover - davidk82 - Deutschland 2B - 49
30. SK Sturm Braunau - Brynolf - Österreich 2A - 66
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
25. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
26. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
27. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
28. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
29. SV Viktoria Hannover - davidk82 - Deutschland 2B - 49
30. SK Sturm Braunau - Brynolf - Österreich 2A - 66
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 77 -- EC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
:geschockt: ich spiel EC Quali
-
wann ist den nder anmeldeschluss, und die auslosung für die quali-gruppen :)
freu mich schon auf das turnier (auch wenn ich kein spiel gewinnen werde :grinsevil:) :zustimm:
MFG
Anmeldeschluss is wenn ich hier STOPP schreibe :D :lach:
Auslosung findet unmittelbar nach der 2. EC/CC - Qualirunde statt, da erst dann feststeht wer aus diesem Teilnehmerfeld hier dabei sein wird, solange kann man sich vorraussichtlich auch anmelden ;)
....und mach dir nix draus, glaub ich hab vergangene Saison nicht einen Punkt geholt :rofl:
viel Spass :zustimm:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7. Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9. mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13. skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15. BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16. pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17. Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
18. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
19. izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroatien 1 (EC-Quali)
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7. Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9. mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13. skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15. BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16. pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17. Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
18. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
19. izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroatien 1 (EC-Quali)
20. fehntjer83/ Sumba NSU/ Faeroer 1 (ec-quali)
-
ahoi
bitte darum Ethnikos Paphos zu streichen!
Würde mich dafür aber mit GF Kemi anmelden.
Spiele aber EC Quali .. gehe aber davon aus, dass dies nicht hinhaut.
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7. Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9. mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13. skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15. BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16. pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17. Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
18. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
19. izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroatien 1 (EC-Quali)
20. fehntjer83/ Sumba NSU/ Faeroer 1 (ec-quali)
21. Narin / Reykjavík ÍR / Island - 2B (keine Verpflichtungen, aber ZATs 8, 10 und 48 belegt)
-
ahoi
bitte darum Ethnikos Paphos zu streichen!
Würde mich dafür aber mit GF Kemi anmelden.
Spiele aber EC Quali .. gehe aber davon aus, dass dies nicht hinhaut.
is erledigt :zustimm:
-
wollte sagen im Forum heiß ich Tamas Hajnal und im game nelson valdez hab hier hingeschrieben mladen petric
-
Ich setze mal nen Link (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=58272.msg1344508#msg1344508) zur Anmeldeliste.
zur allgemeinen Übersicht
angemeldet sind zur Zeit:
1. 1. Liga Malta St Andrews Town FC Toasty
2. 1. Liga Malta Attard Hotspurs FC Che Goal
3. 1. Liga Frankreich AC Paris Puelsen
4. 1. Liga Malta Xghajra Town FC Ollo
5. 1. Liga Malta St Andrews Stars FC kiefer
6. Liga 2A Schweiz FF Bümpliz 78 gurzgri2001
7. 1. Liga Österreich FC Austria Hartberg snoopy
8. 1. Liga Malta Birzeb United FC klaus42781
9. Liga 3C Deutschland Eintracht Baunatal Rauschi
10. Liga 2B Spanien AD Algeciras maucher19
11. (Liga 2A Kroatien Radnik Vukovar gentle)
12. (Liga 2A Belgien Racing Club Brugge Wasa)
13. Liga 2B Spanien Real Unión Zaragoza Waseem (skarlike)
14. Liga 2B Frankreich FC Lille Champ77
15. Liga 2A Schweiz SC Altstetten ZH gamemaster
16. 1. Liga Ukraine Schachtjor Sumy Icognito
Warteliste:
1. ...
2. ...
-
21 :zustimm:
croco und stef wir bleiben in kontakt,bin ja wieder da :peace:
-
An welchen ZATs soll denn das Turnier nun stattfinden? Langsam wäre das mal gut zu wissen :)
-
wollten anmeldeschluss zat4 abwarten, dann erstellen wir fix den zeitplan
-
Oops, ich seh schon. Sorry, erst genau lesen, dann posten ;) :D
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
25. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
26. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
27. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
28. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
29. SV Viktoria Hannover - davidk82 - Deutschland 2B - 49
30. SK Sturm Braunau - Brynolf - Österreich 2A - 66
31. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 59
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 77 -- EC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
Und noch ein Teilnehmer ich hoffe ich bin nicht zu spät dran..:-)
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Le Mans AC 27 - Eclipse - Frankreich 3A - 18
4. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
5. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
6. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
7. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
8. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
9. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
12. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
13. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
14. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
15. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
16. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
17. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
21. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
22. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
25. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
26. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
27. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
28. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
29. SV Viktoria Hannover - davidk82 - Deutschland 2B - 49
30. SK Sturm Braunau - Brynolf - Österreich 2A - 66
31. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 59
32. FK Kayrat Karagandy- Gaiwan - Kaschstan - 1 Liga -49
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 77 -- EC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
Und noch ein Teilnehmer ich hoffe ich bin nicht zu spät dran..:-)
Nur zu, bis zur Auslosung etwa ZAT 10 is die Anmeldung offen :ja:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7. Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9. mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13. skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15. BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16. pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17. Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
18. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
19. izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroatien 1 (EC-Quali)
20. fehntjer83/ Sumba NSU/ Faeroer 1 (ec-quali)
21. Narin / Rykjavík ÍR / Island - 2B (keine Verpflichtungen, aber ZATs 8, 10 und 48 belegt)
22. Maxe / Estremez / Portugal - 3B (alles frei)
-
Und noch ein Teilnehmer ich hoffe ich bin nicht zu spät dran..:-)
Nur zu, bis zur Auslosung etwa ZAT 10 is die Anmeldung offen :ja:
ist der Terminplan der gleiche wie letzte Saison..??
von den ZAT`s her gesehen..??
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7. Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9. mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13. skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15. BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16. pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17. Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
18. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
19. izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroatien 1 (EC-Quali)
20. fehntjer83/ Sumba NSU/ Faeroer 1 (ec-quali)
21. Narin / Rykjavík ÍR / Island - 2B (keine Verpflichtungen, aber ZATs 8, 10 und 48 belegt)
22. Maxe / Estremez / Portugal - 3B (alles frei)
23. tonicsson / Brommapojkarna FF / Schweden 1
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7. Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9. mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13. skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15. BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16. pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17. Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
18. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
19. izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroatien 1 (EC-Quali)
20. fehntjer83/ Sumba NSU/ Faeroer 1 (ec-quali)
21. Narin / Rykjavík ÍR / Island - 2B (keine Verpflichtungen, aber ZATs 8, 10 und 48 belegt)
22. Maxe / Estremez / Portugal - 3B (alles frei)
23. tonicsson / Brommapojkarna FF / Schweden 1
24. mischa12/ If Kovogatuvo/ Färoer 1
-
Los bisher waren alle TMGs super Spannend! Da wird es doch noch ein paar geben die da noch lust haben ein wenig Spaß am Spiel zu haben! :D
-
jep :ja: ...hier nochmal...
is das eigentlich normal dass hier soviele smileys angeszeigt werden :motz: ...ich verlier den überblick :scherzkeks:
TERMINPLAN --- EFC-CUP
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 32: 3-1 5-2 4
ZAT 34: 2-3 4-5 1
ZAT 38: 1-4 3-5 2
ZAT 40: 1-2 4-3 5
ZAT 42: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
______________________
FSS - SuperCup
ZAT 65
diese Termine gilt es bitte frei zu halten
-
jep :ja: ...hier nochmal...
TERMINPLAN --- EFC-CUP
diese Termine gilt es bitte frei zu halten
alles klar... DANKE... :zustimm:
von mir aus kann es losgehen...... :unbekannt:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Aris Larnaka - Dudi - Griechenland 1 - 74
3. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
4. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
5. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
6. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
7. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
8. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
9. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
10. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
11. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
12. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
13. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
14. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
15. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
16. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
17. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
18. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
19. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
20. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
21. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
22. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
23. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
24. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
25. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
26. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
27. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
28. SV Viktoria Hannover - davidk82 - Deutschland 2B - 49
29. SK Sturm Braunau - Brynolf - Österreich 2A - 66
30. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 59
31. FK Kayrat Karagandy- Gaiwan - Kaschstan - 1 Liga -49
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64 -- EC-Quali
05. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
06. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 77 -- EC-Quali
07. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
08. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
09. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
10. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
11. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
12. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
13. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
14. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
15. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
3. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
4. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
5. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
6. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
7. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
8. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
9. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
10. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
11. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25 - ?noch frei?
12. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
13. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
14. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland - 71
15. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
16. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
17. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
18. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
19. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
20. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
21. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
22. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
23. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
24. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
25. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
26. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
27. SV Viktoria Hannover - davidk82 - Deutschland 2B - 49
28. SK Sturm Braunau - Brynolf - Österreich 2A - 66
29. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 59
30. FK Kayrat Karagandy- Gaiwan - Kaschstan 1 - 49
31. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64
32. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 77
?? EC ??
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
04. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
05. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
06. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
07. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
08. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
10. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69 -- EC-Quali
12. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
13. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
-
so bin raus aus der EC-Quali wie erwartet ... gehöre nun also zu den freien vereienn für den cup :)
-
alles klar, hab die Liste aktualisiert :ja:
also wie gesagt nicht nervös werden wegen der späten auslosung. im anschluss an diese habt ihr etwa eine ganze woche zeit die spiele zu vereinbaren denn.....
Auslosung ZAT 10 (unmittelbar nach ZAT 10)
1. Spieltag ZAT 14
bitte alle termine ausser Pokal ab da frei halten!!
nach derzeitigem Stand hätten wir 8 - 4er Gruppen in der Vorrunde, wäre Rekord :jubeln:
-
So, damit haben wir 24 Teilnehmer, wir setzen uns jetzt an den Spielplan, und werden bald möglichst den genauen Ablauf bekannt geben und zwar im Norwegen Forum, wie die letzten paar Male auch.
Aber ich möchte mich schon mal bei allen für ihr Interesse und ihre Teilnahme bedanken :zustimm:
-
freu mich schon riesig darauf :jubeln:
Auf gute Spiele :bia: :bia:
-
Super! Ich freu mich auch schon riesig auf das Turnier! Ist auf jeden Fall eines der Saisonhighlights für mein Team und wir haben große Ziele! :zustimm:
-
So, das Grundgerüst steht, und sieht folgendermaßen aus:
4 Gruppen a 6 Mannschaften
die 4 EC Teilnehmer( bzw. Quali ) spielen in einer gruppe.
Lyn Boys Blue
IF Kristianstad
Hapajan Rangers
IF Torshavn
Spieltage:
ZAT 32,34,38,40,42,44,46,48,50,56 10 Vorrundenspieltage ( Hin + Rückrunde )
die EC gruppe steigt ab ZAT 44 ein.
die Gruppen 1. und 2. kommen weiter
ZAT 58 Viertelfinale
ZAT 60 Halbfinale
ZAT 65 Finale
Jetzt ist nur die Frage:
Sind euch das zu viele spiele? Wenn ja würden wir alle Gruppen ab Zat 44 starten lassen, und nur eine Runde durchspielen lassen.
Eure Meinung ist gefragt!
-
Also, ich finds gut! So spart man sich gleichzeitig die Suche nach irgendwelchen FSS-Gegnern! Blöd ist dann nur, wenn sich erst kurzfristig rausstellt, dass de gegner nen Zat schon belegt hat! Aber trotzdem dafür!!!!!
-
hab leider auch schon einen von diesen ZATs belegt finde den spielplan, aber sehr gut :zustimm:
-
man könnte auch noch zat 30 dazu nehmen :peace:
aber nochmal die bitte an alle teilnehmer,lasst die zat`s frei :peace:
-
finde den spielplan auch gut
-
Also ich glaube zwar nicht das ich soweit komme, aber das Finale ZAT 65 ist schon belegt ;(
-
Mir gefällt der Spielplan ab ZAT 32 auch.
Zu den vier Späteinsteigern, ab ZAT 44, müssten dann aber noch zwei Mannschaften hinzugelost werden oder?
Ansonsten kommt es mit den sechs Mannschaften a vier Gruppen nicht hin.
-
ganz genau ;D
-
:verweis: Noch 3 Plätze zu vergeben !!!
bei 7 weiteren Teams kann auch noch eine neuen Gruppe eröffnet werden :les:
Anmeldeschluss ist ZAT 20 !!!
-
Passt.
-
keiner mehr,dann wird es so gemacht :ja:
-
wenn es nur noch einer wird..dan halt 2 5er oder^^
-
aso..welche spieltage sollen freigehalten werden?
-
Also fängt er ab Zat 32 an?!
Denn dann kann ich meine FSS bisdahin noch voll machen...
-
Ich hätte eine gute Idee!
Jedes Jahr, wird der Skandi-Cup in einem anderen skandinavischen Land ausgerichtet, dass heißt, das alle Beiträge in das jeweilige Forum kommen und eventuell, die Teams des Landes Heimrecht haben. Also In der Regel spielt das Team des Ausrichterlandes heim, abr erhält nur 40%, aber auf Absprache, wenn das Heimteam ein zu kleines Stadion aht, darf getauscht werden. Das wäre doch mal eine gute Idee :zustimm:
-
jo finde ich auch :zustimm:
-
Joar, Idee ist wirklich gut...
-
Ich hätte eine gute Idee!
Jedes Jahr, wird der Skandi-Cup in einem anderen skandinavischen Land ausgerichtet, dass heißt, das alle Beiträge in das jeweilige Forum kommen und eventuell, die Teams des Landes Heimrecht haben. Also In der Regel spielt das Team des Ausrichterlandes heim, abr erhält nur 40%, aber auf Absprache, wenn das Heimteam ein zu kleines Stadion aht, darf getauscht werden. Das wäre doch mal eine gute Idee :zustimm:
:zustimm:
-
Mir egal. :)
Vorher müsste aber geklärt werden, welche Länder zu Skandinavien gehören.
Ansonsten könnte die Anzahl der möglichen Ausrichter sehr beschränkt sein. :lach:
-
Mir egal. :)
Vorher müsste aber geklärt werden, welche Länder zu Skandinavien gehören.
Ansonsten könnte die Anzahl der möglichen Ausrichter sehr beschränkt sein. :lach:
Es gibt doch genug skandinavische Länder!
z.B. Dänemark, Finnland, Färoer Inseln, Norwegen und Schweden
Das sind 5 Länder, also 5 Saisons oder wir machen es so, dass das Gewinner Team den Skandi-Cup in sein Land holt und dadurch seinem Land viele Heimspiele sichert!
Also, ich finde 5 Länder reichen und notfalls, können sich Gastländer bewerben :zustimm:
-
War auch nicht ganz ernst gemeint, ich hatte nur vor einiger Zeit bei Wikipedia nach Skandinavien gesucht. :)
Ich würde auch die von dir genannten Länder und Island, zu den Heimmannschaften zählen.
-
Spielbeginn 30 Zat dieser Saison. Ab da alle Zats freihalten.
-
wäre für hubs vorschlag
-
War auch nicht ganz ernst gemeint, ich hatte nur vor einiger Zeit bei Wikipedia nach Skandinavien gesucht. :)
Ich würde auch die von dir genannten Länder und Island, zu den Heimmannschaften zählen.
Stimmt, Island hatte ich vergessen :zustimm:
Wir könnnen das alles nach dem jetzigen Skandi-Cup besprechen
-
jo :zustimm: :verweis:
-
so, bald gibts Auslosung :jubeln: ....die Spannung steigt mal wieder ins........ Unermessliche :scherzkeks:
...ausgelost wird übrigens wem es nicht bekannt is nach Vereins-Image :peace:
hier die neu sortierte Anmeldeliste (die fettmarkierten Vereine haben ihre Teilnehme bereits bestätigt)
kein EC
1. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
4. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
5. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 77
6. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
7. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
8. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
9. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland 1 - 71
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69
12. SK Sturm Braunau - Brynolf - Österreich 2A - 66
13. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
14. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64
15. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
16. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 59
17. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
20. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
21. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
22. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. SV Viktoria Hannover - davidk82 - Deutschland 2B - 49
25. FK Kayrat Karagandy- Gaiwan - Kaschstan 1 - 49
26. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
28. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
29. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
30. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
31. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
32. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25
33. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
?? EC ??
05. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
06. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
07. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
13. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
04. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
08. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
14. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 84 - CC
12. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
-
*Anmeldung bestätige*
-
auch............ :verweis: :zustimm:
-
:respekt: ...liebe KSM-Gemeinde :respekt:
...nur wenige Stunden nachdem die Brieftauben nach ganz Europa ausgesandt wurden :scherzkeks: ...haben bereits 20 Teams aus der Vorrunde und einige aus dem EC definitiv zugesagt :ja:
Aufgrund des grossen Teilnehmerfeldes und dem damit vebunden bestehendem Interesse freu ich mich diese Saison schon mächtig auf die Auslosung und kanns kaum erwarten :zustimm:
.......mal sehen ob mir diesmal ein Pünktchen gelingt :motz: ............ :lach:
-
.......mal sehen ob mir diesmal ein Pünktchen gelingt :motz: ............ :lach:
wenn du mti mir in ne gruppe kommst wäre da sogar 3 punkt möglich :rofl: :bia:
-
.......mal sehen ob mir diesmal ein Pünktchen gelingt :motz: ............ :lach:
wenn du mti mir in ne gruppe kommst wäre da sogar 3 punkt möglich :rofl: :bia:
wird nich passieren, wir werden wohl aufgrund unseres grossartigen :scherzkeks: ..Images mit Sicherheit im selben Lostopf sein :ja:
-
auslosung am zat 10?
freu ma auf ne hübsche losfee :peace:
-
:zustimm: dabei
-
.......mal sehen ob mir diesmal ein Pünktchen gelingt :motz: ............ :lach:
wenn du mti mir in ne gruppe kommst wäre da sogar 3 punkt möglich :rofl: :bia:
wird nich passieren, wir werden wohl aufgrund unseres grossartigen :scherzkeks: ..Images mit Sicherheit im selben Lostopf sein :ja:
achso, schade :D
wäre gern mit dir in der gruppe gewesen :zustimm:
-
die gruppen stehen fest und die spiele folgen :peace:
Gruppe 1:
Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1
skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1
Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1
izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroatien 1
scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1
Coolsson / AIK Wä / Schweden 1
Gruppe 2
fehntjer83/ Sumba NSU/ Faeroer 1
Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1
tonicsson / Brommapojkarna FF / Schweden 1
BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B
Gruppe 3
Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A
joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a
Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
Narin / Rykjavík ÍR / Island - 2B
mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 2a
Gruppe 4
Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A
Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
Maxe / Estremez / Portugal - 3B
mischa12/ If Kovogatuvo/ Färoer 1
-
bin auch schon gespannt wie noch was ^^
aber was heißt es wird nach Image ausgelost ?
-
Ich melde hiermit die Tarff Rangers offiziell zum EFC an!!!
-
kein EC
1. Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
4. SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
5. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 77
6. Sporting Escaldes - guertler1 - Andorra 1 - 76
7. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
8. Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
9. FK VA Pinsk - marky 122 - Weisrussland 1 - 71
10. Metalurg Kiew - Imperatos - Ukraine 1 - 70
11. Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69
12. SK Sturm Braunau - Brynolf - Österreich 2A - 66
13. Agios Hermupolis - Cooper - Griechenland 1 - 65
14. SC Cork - vasco 06 - Irland 1 - 64
15. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
16. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 59
17. BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
18. Clachnacuddin Lilywhites - MacKelly - Schottland 1 - 56
19. Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
20. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
21. Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
22. Real Santander - Buhmann - Spanien 2B - 49
23. FC Aue - sillo - Deutschland 2b - 49
24. SV Viktoria Hannover - davidk82 - Deutschland 2B - 49
25. FK Kayrat Karagandy- Gaiwan - Kaschstan 1 - 49
26. Wick Star FC - mjöllnir - Schottland 2A - 44
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 41
28. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
29. Sports Club Toledo - Mckaine - Spanien 3B - 38
30. FC Ditzingen - Timi1985 - Dautschland 3A - 31
31. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
32. Stoke Town FC - Nugget - England 3D - 25
33. Melilla Balompie - schüler- Spanien 3D - 22
?? EC ??
05. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
06. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
07. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
13. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
04. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
08. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
14. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 84 - CC
10. AJ Wynton Bremen - MarcF79 - Deutschland 1 - 75 -- EC-Quali
12. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC-Quali
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
-
Auch Denderleeuw bestätigt!
-
bin auch schon gespannt wie noch was ^^
aber was heißt es wird nach Image ausgelost ?
das heisst die Image-stärksten Teams in Topf 1 bis hin zu den Image-schwächsten in Topf 4, so sind alle Gruppen imagemässig ausgeglichen was wiederum für alle Teilnehmer gleiche Einnahmemöglichkeiten bringt, hängt dann nur noch von eurem Fingerspitzengefühl ab :)
-
ah ok .. danke
*auf Auslosung wart* ^^
-
EFC-Cup Saison 16
Vorrunde
32 Teilnehmer = 8x 4er Gruppen
1. + 2. fix weiter....Gruppendritte???
Lostöpfe
Topf 1
Ipswich City - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7) - 90
Andorra Bulls - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2) - 83
Cwmffrwdoer Town - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F73.gif&hash=23d7c08f20bc9441e578b8bae15c74902e15e7a7) - 79
SC Kickers Luzern - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F59.gif&hash=d04c07225f3ac2be9020867fd5cfc98efcd91ba6) - 77
GF Kemi - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F19.gif&hash=8c6c0d7d446e1ff52f958c40dc91ee40008a1226) - 77
Beroe Nova Zagora - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F9.gif&hash=56f592dde98d6a63f01f1aea348192ffe1b68d21) - 75
Inter Turin - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a) - 71
FK VA Pinsk - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F17.gif&hash=0c2e76c0802c25195e8a0e2a4d8e933dfcbc0d28) - 71
Topf 2
9. Metalurg Kiew - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c) - 70
10. Tarff Rangers FC - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136) - 69
11. SK Sturm Braunau - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0) - 66
12. Agios Hermupolis - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F23.gif&hash=36b821c19f40a77183d5a9bb79fe81f2f5ebca6d) - 65
13. SC Cork - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3) - 64
14. SPVGG Wien - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0) - 63
15. Glasgow Hurricanes - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136) - 59
16. BK Helsingsborgs - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F58.gif&hash=42898e9e6483378f94f40828c53bcc8ee5ebb681) - 56
Topf 3
17. Clachnacuddin Lilywhites - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136) - 56
18. Hampton & Richmond United - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7) - 55
19. UDA Allicante - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa) - 55
20. Athletic Las Palmas - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa) - 54
21. Real Santander - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa) - 49
22. FC Aue - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d) - 49
23. SV Viktoria Hannover - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d) - 49
24. FK Kayrat Karagandy- (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F93.gif&hash=7314be0d70905863d24462251e8c40735a4270f7) - 49
Topf 4
25. Wick Star FC - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136) - 44
26. HTC Salamanca - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa) - 41
27. Flensburger Foerdeloewen - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d) - 40
28. Sports Club Toledo - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa) - 38
29. FC Ditzingen - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d) - 31
30. AS Monza - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a) - 29
31. Stoke Town FC - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7) - 25
32. Melilla Balompie - (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa) - 22
-
3. EFC - Cup -- Vorrunde
Auslosung
Gruppe 1
Inter Turin (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
BK Helsingsborgs (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F58.gif&hash=42898e9e6483378f94f40828c53bcc8ee5ebb681)
FC Aue (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Wick Star FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Gruppe 2
Athletic Las Palmas (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
FC Ditzingen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Agios Hermupolis (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F23.gif&hash=36b821c19f40a77183d5a9bb79fe81f2f5ebca6d)
Andorra Bulls F.S. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2)
Gruppe 3
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Ipswich City (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7)
Real Santander (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Gruppe 4
AS Monza (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
UDA Allicante (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
Beroe Nova Zagora (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F9.gif&hash=56f592dde98d6a63f01f1aea348192ffe1b68d21)
Tarff Rangers FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Gruppe 5
Metalurg Kiew (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
Stoke Town FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7)
Cwmffrwdoer Town (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F73.gif&hash=23d7c08f20bc9441e578b8bae15c74902e15e7a7)
Clachnacuddin Lilywhites (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Gruppe 6
Sports Club Toledo (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
Hampton & Richmond United (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7)
FK VA Pinsk (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Glasgow Hurricanes (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Gruppe 7
FK Kayrat Karagandy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F93.gif&hash=7314be0d70905863d24462251e8c40735a4270f7)
Melilla Balompie (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
GF Kemi (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F19.gif&hash=8c6c0d7d446e1ff52f958c40dc91ee40008a1226)
SK Sturm Braunau (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
Gruppe 8
HTC Salamanca (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
SC Kickers Luzern (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F59.gif&hash=d04c07225f3ac2be9020867fd5cfc98efcd91ba6)
SPVGG Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
SV Viktoria Hannover (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Terminplan:
Gruppe 1
ZAT 14: FC Aue - Inter Turin
ZAT 14: Wick Star FC - BK Helsingsborgs
ZAT 16: Inter Turin - Wick Star FC
ZAT 16: BK Helsingsborgs - FC Aue
ZAT 20: Inter Turin - BK Helsingsborgs
ZAT 20: FC Aue - Wick Star FC
ZAT 22: Wick Star FC - Inter Turin
ZAT 22: FC Aue - BK Helsingsborgs
ZAT 26: BK Helsingsborgs - Inter Turin
ZAT 26: Wick Star FC - FC Aue
ZAT 28: Inter Turin - FC Aue
ZAT 28: BK Helsingsborgs - Wick Star FC
Gruppe 2
ZAT 14: Agios Hermupolis - Athletic Las Palmas
ZAT 14: Andorra Bulls F.S. - FC Ditzingen
ZAT 16: Athletic Las Palmas - Andorra Bulls F.S.
ZAT 16: FC Ditzingen - Agios Hermupolis
ZAT 20: Athletic Las Palmas - FC Ditzingen
ZAT 20: Agios Hermupolis - Andorra Bulls F.S.
ZAT 22: Andorra Bulls F.S. - Athletic Las Palmas
ZAT 22: Agios Hermupolis - FC Ditzingen
ZAT 26: FC Ditzingen - Athletic Las Palmas
ZAT 26: Andorra Bulls F.S. - Agios Hermupolis
ZAT 28: Athletic Las Palmas - Agios Hermupolis
ZAT 28: FC Ditzingen - Andorra Bulls F.S.
Gruppe 3
ZAT 14: Real Santander - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 14: SC Cork - Ipswich City
ZAT 16: Flensburger Foerdeloewen - SC Cork
ZAT 16: Ipswich City - Real Santander
ZAT 20: Flensburger Foerdeloewen - Ipswich City
ZAT 20: Real Santander - SC Cork
ZAT 22: SC Cork - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 22: Real Santander - Ipswich City
ZAT 26: Ipswich City - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 26: SC Cork - Real Santander
ZAT 28: Flensburger Foerdeloewen - Real Santander
ZAT 28: Ipswich City - SC Cork
Gruppe 4
ZAT 14: Beroe Nova Zagora - AS Monza
ZAT 14: Tarff Rangers FC - UDA Allicante
ZAT 16: AS Monza - Tarff Rangers FC
ZAT 16: UDA Allicante - Beroe Nova Zagora
ZAT 20: AS Monza - UDA Allicante
ZAT 20: Beroe Nova Zagora - Tarff Rangers FC
ZAT 22: Tarff Rangers FC - AS Monza
ZAT 22: Beroe Nova Zagora - UDA Allicante
ZAT 26: UDA Allicante - AS Monza
ZAT 26: Tarff Rangers FC - Beroe Nova Zagora
ZAT 28: AS Monza - Beroe Nova Zagora
ZAT 28: UDA Allicante - Tarff Rangers FC
Gruppe 5
ZAT 14: Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew
ZAT 14: Clachnacuddin Lilywhites - Stoke Town FC
ZAT 16: Metalurg Kiew - Clachnacuddin Lilywhites
ZAT 16: Stoke Town FC - Cwmffrwdoer Town
ZAT 20: Metalurg Kiew - Stoke Town FC
ZAT 20: Cwmffrwdoer Town - Clachnacuddin Lilywhites
ZAT 22: Clachnacuddin Lilywhites - Metalurg Kiew
ZAT 22: Cwmffrwdoer Town - Stoke Town FC
ZAT 26: Stoke Town FC - Metalurg Kiew
ZAT 26: Clachnacuddin Lilywhites - Cwmffrwdoer Town
ZAT 28: Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town
ZAT 28: Stoke Town FC - Clachnacuddin Lilywhites
Gruppe 6
ZAT 14: FK VA Pinsk - Sports Club Toledo
ZAT 14: Glasgow Hurricanes - Hampton & Richmond United
ZAT 16: Sports Club Toledo - Glasgow Hurricanes
ZAT 16: Hampton & Richmond United - FK VA Pinsk
ZAT 20: Sports Club Toledo - Hampton & Richmond United
ZAT 20: FK VA Pinsk - Glasgow Hurricanes
ZAT 22: Glasgow Hurricanes - Sports Club Toledo
ZAT 22: FK VA Pinsk - Hampton & Richmond United
ZAT 26: Hampton & Richmond United - Sports Club Toledo
ZAT 26: Glasgow Hurricanes - FK VA Pinsk
ZAT 28: Sports Club Toledo - FK VA Pinsk
ZAT 28: Hampton & Richmond United - Glasgow Hurricanes
Gruppe 7
ZAT 14: GF Kemi - FK Kayrat Karagandy
ZAT 14: SK Sturm Braunau - Melilla Balompie
ZAT 16: FK Kayrat Karagandy - SK Sturm Braunau
ZAT 16: Melilla Balompie - GF Kemi
ZAT 20: FK Kayrat Karagandy - Melilla Balompie
ZAT 20: GF Kemi - SK Sturm Braunau
ZAT 22: SK Sturm Braunau - FK Kayrat Karagandy
ZAT 22: GF Kemi - Melilla Balompie
ZAT 26: Melilla Balompie - FK Kayrat Karagandy
ZAT 26: SK Sturm Braunau - GF Kemi
ZAT 28: FK Kayrat Karagandy - GF Kemi
ZAT 28: Melilla Balompie - SK Sturm Braunau
Gruppe 8
ZAT 14: SPVGG Wien - HTC Salamanca
ZAT 14: SV Viktoria Hannover - SC Kickers Luzern
ZAT 16: HTC Salamanca - SV Viktoria Hannover
ZAT 16: SC Kickers Luzern - SPVGG Wien
ZAT 20: HTC Salamanca - SC Kickers Luzern
ZAT 20: SPVGG Wien - SV Viktoria Hannover
ZAT 22: SV Viktoria Hannover - HTC Salamanca
ZAT 22: SPVGG Wien - SC Kickers Luzern
ZAT 26: SC Kickers Luzern - HTC Salamanca
ZAT 26: SV Viktoria Hannover - SPVGG Wien
ZAT 28: HTC Salamanca - SPVGG Wien
ZAT 28: SC Kickers Luzern - SV Viktoria Hannover
Und hier nochmal das Wichtigste in Kurzform :mrgreen:
Wir spielen 50% ohne Pressing, und da es sich trotz allem um ein freundschaftliches Turnier handelt wäre es fair folgendes nicht zu tun:
Gegner umhauen und Voll durchziehen bitte weg lassen...
....wir wollen ja nicht dass sich jemand verletzt ;D
Ansonsten bleibts euch überlassen wie weit ihr gehen wollt :peace:
Das mit dem 50 ohne müsst ihr vor dem ersten Folgetraining selbst checken, euer Gegner sollte bei Fit +1 stehen haben es sei denn er war vor dem Spiel bereits auf 100. Auf keinen Fall darf ein rotes - zu sehen sein.........dann gibts ein 0:3 :motz: :mrgreen: ....am besten ihr checkt das bei einem der Goalie's :ja:
Bei den Eintrittspreisen solltet ihr gut aufpassen, denn bei 0 Zuschauern werden die Tore des Gastgebers gestrichen
Bsp.: 2:2 --> 0:2 oder 2:1 --> 0:1 lediglich ein 0:0 bleibt ein 0:0
Vorgegeben (geraten) werden 40:60 bei der Aufteilung, solltet ihr euch anders einigen wollen oder irgendwelche Deals zufällig laufen haben nur zu, aber bitte mir per PN bescheid geben um Missverständnisse zu vermeiden.
Ihr könnt auch euer Heimrecht tauschen wenn euer Stadion noch zu klein sein sollte,
....ich sags aber gleich, ich verzichte nicht auf mein Heimrecht, da mein Stadion gross genug ist für FSS und auch mein Umfeld ganz gut beisammen is
Das wars auch schon, wünsch euch allen ein schönes und spannendes Turnier :jubeln:
zur Info:
Reiner20 (Gruppe 8 - Kickers Luzern) ist diese Woche beruflich unterwegs und kann die Spiele erst am Samstag annehmen, also keine Panik, er hat fix zugesagt :ja:
didim (Gruppe 2 - Andorra Bulls) is bis Mittwoch unterwegs und kann ebenso erst dann die Spiele annehmen, auch hier ein wenig Geduld, auch er hat fix zugesagt :zustimm:
-
juhu Auslosung ist da (schön mit Zettelchen im Hut gemacht? *G*)
Gruppe 7 .. jow .. meine FSS Anfragen an alle sind raus.
Werde definitiv mit Balompie das Heimrecht tauschen, da dort bisher nur das Standard-3.Liga-Stadion steht.
-
feine auslosung und in gruppe 6 mit den Hurricanes gegen nen engländer und den favoriten aus weißrussland Pinsk :respekt:
alle anfragen außer zat 14 sind raus, Pinsk hat da nix frei :motz:
-
danke für die Nachtschicht MacGaze..hast du super gemacht. Freu mich auf viele schöne Spiele und vor allem auf den echten Finnen.... :mrgreen:
Werde auch noch versuchen das Heimrecht mit Balompie zu tauschen.....sollte das klappen folgt eine Pin... :ja:..und allen viel Glück hier :winken:
-
Gruppe 5
Die Spiele von Cwmffrwdoer Town gegen Clachnacuddin Lilywhites (ZAT 20 und 26) sind fixiert :zustimm:
Bei den restlichen sind die Anfragen raus
-
danke für die Nachtschicht MacGaze..hast du super gemacht. Freu mich auf viele schöne Spiele und vor allem auf den rechten Finnen.... :mrgreen:
Werde auch noch versuchen das Heimrecht mit Balompie zu tauschen.....sollte das klappen folgt eine Pin... :ja:..und allen viel Glück hier :winken:
Hey Gaiwan
ich bin nicht rechts ;)
ich bin der ECHTE nicht der RECHTE Finne ;)
-
Gruppe 5
Die Spiele von Cwmffrwdoer Town gegen Clachnacuddin Lilywhites (ZAT 20 und 26) sind fixiert :zustimm:
Bei den restlichen sind die Anfragen raus
gleicher status bei mir! :zustimm:
-
ZAT 22: Agios Hermupolis - FC Ditzingen
ZAT 26: FC Ditzingen - Athletic Las Palmas
Die Zat's stehen bei beiden Mannschaften nicht mehr zur Verfügung?!!!
P.S. Ich würde gerne alle Spiele auswärts austragen!
-
Die Spiele von Beroe Nova Zagora gegen
- Allicante
- Monza
sind fixiert.
Anfragen an Stolly seine Rangers sind raus ^^
-
juhu Auslosung ist da (schön mit Zettelchen im Hut gemacht? *G*)
Gruppe 7 .. jow .. meine FSS Anfragen an alle sind raus.
Werde definitiv mit Balompie das Heimrecht tauschen, da dort bisher nur das Standard-3.Liga-Stadion steht.
nee steht im Anfangspost; ;D
...sämtliche Auslosungen erfolgen mittels AGITOS Zufallsgenerator (http://www.agitos.de/zufallsgenerator.html)
hoffe alle sind mit dem Ergebnis halbwegs zufrieden :mrgreen:
-
So Gruppe 7 wurden alle FSS abgeschlossen..damit alles komplett...auch die mit dem echten Finnen..;-)..sorry nochmal war wohl doch etwas zu früh am morgen.. :wall: :wall:
-
Alle Begegnungen an denen die Tarff Rangers beteiligt sind,sind fest.
-
Gruppe 1
Inter Turin (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
BK Helsingsborgs (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F58.gif&hash=42898e9e6483378f94f40828c53bcc8ee5ebb681)
FC Aue (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Wick Star FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Terminplan:
Gruppe 1
ZAT 14: FC Aue - Inter Turin keine Anfrage möglich..!!!
ZAT 16: Inter Turin - Wick Star FC Anfrage raus.. :zustimm:
ZAT 20: Inter Turin - BK Helsingsborgs Anfrage raus.. :zustimm:
ZAT 22: Wick Star FC - Inter Turin Anfrage raus.. :zustimm:
ZAT 26: BK Helsingsborgs - Inter Turin Anfrage raus.. :zustimm:
ZAT 28: Inter Turin - FC Aue Anfrage raus.. :zustimm:
-
Gruppe 8
ZAT 14: SPVGG Wien - HTC Salamanca <--- Anfrage nicht möglich :nein:
ZAT 16: HTC Salamanca - SV Viktoria Hannover <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 20: HTC Salamanca - SC Kickers Luzern <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 22: SV Viktoria Hannover - HTC Salamanca <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 26: SC Kickers Luzern - HTC Salamanca <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 28: HTC Salamanca - SPVGG Wien <--- Anfrage abgesendet :ja:
PS: Könnte man solche offiziellen Sachen wie die Auslosungen Regel etc. in einem anderen Thread machen, wo nur solche offiziellen Dinge verkündet werden, hier geht das irgendwie unter. :-/
-
ZAT 22: Agios Hermupolis - FC Ditzingen
ZAT 26: FC Ditzingen - Athletic Las Palmas
Die Zat's stehen bei beiden Mannschaften nicht mehr zur Verfügung?!!!
P.S. Ich würde gerne alle Spiele auswärts austragen!
Jetzt is wieder alles ok hatte da nur anfragen ,hab die jetzt gelöscht und dir für diesen zat ein angebot gemacht :zustimm:
-
ZAT 22: Agios Hermupolis - FC Ditzingen
ZAT 26: FC Ditzingen - Athletic Las Palmas
Die Zat's stehen bei beiden Mannschaften nicht mehr zur Verfügung?!!!
P.S. Ich würde gerne alle Spiele auswärts austragen!
Jetzt is wieder alles ok hatte da nur anfragen ,hab die jetzt gelöscht und dir für diesen zat ein angebot gemacht :zustimm:
bei mir ebenfalls behoben :-)
-
Gruppe 8
ZAT 14: SPVGG Wien - HTC Salamanca <--- Anfrage nicht möglich :nein:
ZAT 16: HTC Salamanca - SV Viktoria Hannover <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 20: HTC Salamanca - SC Kickers Luzern <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 22: SV Viktoria Hannover - HTC Salamanca <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 26: SC Kickers Luzern - HTC Salamanca <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 28: HTC Salamanca - SPVGG Wien <--- Anfrage abgesendet :ja:
PS: Könnte man solche offiziellen Sachen wie die Auslosungen Regel etc. in einem anderen Thread machen, wo nur solche offiziellen Dinge verkündet werden, hier geht das irgendwie unter. :-/
oder vielleicht in den ersten beitrag mit rein, weil wenn das so mitten drinne steht gehts wirklich verloren.
p.s. bei mir stehen alle termine, es wurden auch shcon alle angenommen. !
-
Gruppe 8
ZAT 14: SPVGG Wien - HTC Salamanca <--- Anfrage nicht möglich :nein:
ZAT 16: HTC Salamanca - SV Viktoria Hannover <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 20: HTC Salamanca - SC Kickers Luzern <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 22: SV Viktoria Hannover - HTC Salamanca <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 26: SC Kickers Luzern - HTC Salamanca <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 28: HTC Salamanca - SPVGG Wien <--- Anfrage abgesendet :ja:
PS: Könnte man solche offiziellen Sachen wie die Auslosungen Regel etc. in einem anderen Thread machen, wo nur solche offiziellen Dinge verkündet werden, hier geht das irgendwie unter. :-/
naja, hab das schonmal versucht aufzuteilen, am ende kam dabei raus dass kreuz und quer durchs forum gepostet wurde was ich nicht so gut fand, da dadurch vieles übersehen werden kann......
im allerersten sogenannten Eröffnungpost steht alles was es über dieses Turnier zu wissen gibt; Termine, Regeln, Auslosung, Turnierstart und...und....und......
Denke doch dass man sich bei Interesse die Zeit nehmen sollte und sich das durchliest, hab ich seinerzeit auch als ich mich das allererste mal beim UI-Cup angemeldet hab :ja:
Ich verstehe aber was du meinst :peace: ...ist aber nur durchführbar wenn ich mich zu den FSS-Forenchefs begebe, dann könnte ich den Thread sperren und nur selbst alles reinschreiben was die Auslosung und alles weitere betrifft. Ohne dieses Privileg würde dann eben auch in diesen thread wieder reingepostet werden was nicht hinein gehört, und somit wärs dann ja wieder unübersichtlich.
......hoffe du verstehst was ich meine :gruebel:
-
Alles bestätigt :)
-
Sorry Mc Kaine habe die 14 verbockt :wall: ansonsten alle fest.
-
Gruppe 5
Alle Spiele von Cwmffrwdoer Town sind fixiert :zustimm:
-
Gruppe 8
ZAT 14: SPVGG Wien - HTC Salamanca <--- Anfrage nicht möglich :nein:
ZAT 16: HTC Salamanca - SV Viktoria Hannover <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 20: HTC Salamanca - SC Kickers Luzern <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 22: SV Viktoria Hannover - HTC Salamanca <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 26: SC Kickers Luzern - HTC Salamanca <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 28: HTC Salamanca - SPVGG Wien <--- Anfrage abgesendet :ja:
PS: Könnte man solche offiziellen Sachen wie die Auslosungen Regel etc. in einem anderen Thread machen, wo nur solche offiziellen Dinge verkündet werden, hier geht das irgendwie unter. :-/
naja, hab das schonmal versucht aufzuteilen, am ende kam dabei raus dass kreuz und quer durchs forum gepostet wurde was ich nicht so gut fand, da dadurch vieles übersehen werden kann......
im allerersten sogenannten Eröffnungpost steht alles was es über dieses Turnier zu wissen gibt; Termine, Regeln, Auslosung, Turnierstart und...und....und......
Denke doch dass man sich bei Interesse die Zeit nehmen sollte und sich das durchliest, hab ich seinerzeit auch als ich mich das allererste mal beim UI-Cup angemeldet hab :ja:
Ich verstehe aber was du meinst :peace: ...ist aber nur durchführbar wenn ich mich zu den FSS-Forenchefs begebe, dann könnte ich den Thread sperren und nur selbst alles reinschreiben was die Auslosung und alles weitere betrifft. Ohne dieses Privileg würde dann eben auch in diesen thread wieder reingepostet werden was nicht hinein gehört, und somit wärs dann ja wieder unübersichtlich.
......hoffe du verstehst was ich meine :gruebel:
ja, hab dich verstanden :mrgreen:
leider noch keine rückmeldungen erhalten :nein:
-
Gruppe 7:
FK Kayrat Karagandy
Melilla Balompie
GF Kemi
SK Sturm Braunau
Ich habe alle Spiele vereinbart.
Wünsche allen ein schönes Turnier. :)
-
leider noch keine rückmeldungen erhalten :nein:
Kickers Luzern wird erst am Samstag annehmen können weil er bis Freitag beruflich unterwegs is, hat er mir extra mitgeteilt, er wird dann 100%ig annehmen :ja:
....und Wien wird vermutlich durch ne anfrage blockiert :juggle: ...........hoff ich jedenfalls :gruebel:
-
Gruppe 3
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Ipswich City (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7)
Real Santander (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
also meine Spiele sind vereinbart. alles sehr vorbildlich. :zustimm:
-
gruppe 6 alles fix außer zat 14:
Sorry Mc Kaine habe die 14 verbockt :wall: ansonsten alle fest.
3:0 für Toledo :jubeln: :jubeln: :respekt:
-
Hmm, immer noch keine Rückmeldungen ... :zzz:
-
Da wir Europäisch sind hier .... eine kleine Statistik.
In der Gruppenphase starten 32 Teams. Folgende Nationen sind vertreten.
6 x Spanien
4 x Deutschland
4 x Schottland
3 x England
2 x Italien
2 x Österreich
1 x Andorra
1 x Bulgarien
1 x Finnland
1 x Griechenland
1 x Irland
1 x Kasachstan
1 x Schweden
1 x Schweiz
1 x Ukraine
1 x Wales
1 x Weißrussland
-
Gruppe 8
ZAT 14: SV Viktoria Hannover - SC Kickers Luzern <----Anfrage gesendet
ZAT 16: HTC Salamanca - SV Viktoria Hannover <----Spiel steht
ZAT 20: SPVGG Wien - SV Viktoria Hannover <----Anfrage gesendet
ZAT 22: SV Viktoria Hannover - HTC Salamanca <----Spiel steht
ZAT 26: SV Viktoria Hannover - SPVGG Wien <----Anfrage gesendet
ZAT 28: SC Kickers Luzern - SV Viktoria Hannover <----Anfrage gesendet
-
Zat 14: Wick Star FC - BK Helsingsborgs steht
Zat 16: Inter Turin - Wick Star FC steht
Zat 20: FC Aue - Wick Star FC steht
Zat 22: Wick Star FC - Inter Turin steht
Zat 26: Wick Star FC - FC Aue Anfrage nicht möglich
Zat 28: BK Helsingsborgs - Wick Star FC steht
-
Beim SC Cork sind auch alle Spiel fest :) :zustimm:
-
Gruppe 8
ZAT 14: SPVGG Wien - HTC Salamanca <--- Spiel ist vereinbart :zustimm:
ZAT 16: HTC Salamanca - SV Viktoria Hannover <--- Spiel ist vereinbart :zustimm:
ZAT 20: HTC Salamanca - SC Kickers Luzern <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 22: SV Viktoria Hannover - HTC Salamanca <--- Spiel ist vereinbart :zustimm:
ZAT 26: SC Kickers Luzern - HTC Salamanca <--- Anfrage abgesendet :ja:
ZAT 28: HTC Salamanca - SPVGG Wien <--- Spiel ist vereinbart :zustimm:
Ich seh schon, man muss nur meckern, dann klappt das so langsam ^^
-
Alle Spiele bis auf die gegen Aue sind fix!
Anfrage für 16 ist raus, Zat 22 war blockiert, oder ist vergeben.
-
Gruppe 2 :zustimm:
ZAT 14: Andorra Bulls F.S. - FC Ditzingen
ZAT 16: Athletic Las Palmas - Andorra Bulls F.S.
ZAT 20: Agios Hermupolis - Andorra Bulls F.S.
ZAT 22: Andorra Bulls F.S. - Athletic Las Palmas
ZAT 26: Andorra Bulls F.S. - Agios Hermupolis
ZAT 28: FC Ditzingen - Andorra Bulls F.S.
-
juhu Auslosung ist da (schön mit Zettelchen im Hut gemacht? *G*)
Gruppe 7 .. jow .. meine FSS Anfragen an alle sind raus.
Werde definitiv mit Balompie das Heimrecht tauschen, da dort bisher nur das Standard-3.Liga-Stadion steht.
nee steht im Anfangspost; ;D
...sämtliche Auslosungen erfolgen mittels AGITOS Zufallsgenerator (http://www.agitos.de/zufallsgenerator.html)
hoffe alle sind mit dem Ergebnis halbwegs zufrieden :mrgreen:
naja 2 mal potstärkste erwischt...
meine mannschaft wir zur lebendigen schiessbude :P
-
naja 2 mal potstärkste erwischt...
meine mannschaft wir zur lebendigen schiessbude :P
potstärkste im image ist nicht gleich potstärkste in der Stärke ;D
is halt immer schwer in solchen turnieren wenn man anfängt ne mannschaft aufzubauen, ging mir genau so letzte saison. wobei es diese saison nicht viel besser wird da viele spieler zum einsatz kommen die neu integriert wurden und noch sehr schwach sind, aber was solls. wenn du nächste saison auch mit machst und dich nicht entmutigen lässt siehts dann sicher etwas besser aus :ja:
wünsch dir auf jeden fall viel glück :zustimm:
-
naja 2 mal potstärkste erwischt...
meine mannschaft wir zur lebendigen schiessbude :P
hab letztes turnier auch nur bessere gegner gehabt und bin immerhin bis in die 2te hauptrunde gekommen!!
also augen zu und durch!!
VMK Mardu ist auch offiziel bestaetigt fuer die hauptrunde! alle termine schone brav freigehalten!
-
gruppe 6 alles fix außer zat 14:
Sorry Mc Kaine habe die 14 verbockt :wall: ansonsten alle fest.
3:0 für Toledo :jubeln: :jubeln: :respekt:
kannste das bestätigen Donnie, denn ich muss das spiel noch anderwertig vergeben :juggle:
-
jo sicha Kaine ;D
hab schon 3:0 eingetragen, kann man ja nix dran ändern wenn ZAT vergeben :nixweiss:
-
Gruppe 8
Alle Spiele von SPVGG Wien sind vereinbart :zustimm:
-
jo sicha Kaine ;D
hab schon 3:0 eingetragen, kann man ja nix dran ändern wenn ZAT vergeben :nixweiss:
alrite thx :)
-
naja 2 mal potstärkste erwischt...
meine mannschaft wir zur lebendigen schiessbude :P
potstärkste im image ist nicht gleich potstärkste in der Stärke ;D
is halt immer schwer in solchen turnieren wenn man anfängt ne mannschaft aufzubauen, ging mir genau so letzte saison. wobei es diese saison nicht viel besser wird da viele spieler zum einsatz kommen die neu integriert wurden und noch sehr schwach sind, aber was solls. wenn du nächste saison auch mit machst und dich nicht entmutigen lässt siehts dann sicher etwas besser aus :ja:
wünsch dir auf jeden fall viel glück :zustimm:
ja, klar, hab mich auch nicht angemeldet um ein spiel zu gewinnen. sondern um spass zu haben, meine jungs zu trainieren, und geld zu verdienen. und das werde ich sicher alles erfüllen können :D
Freu mic hauf das turnier :zustimm:
und euch allen viel glück :mrgreen:
-
So, nun kann es ja endlich losgehen! Ich wünsche allen gute und faire Spiele. Hoffentlich gehen all eure Ziele in Erfllung!
-
FC Aue - Inter Turin
1 : 2
Zuschauer: 48.315
0:1 Gaspare Gamaleri 32. Minute
Vorarbeit durch Eugenio Marangi
GELBE Karte in der 37. Minute für Tom Albanese
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Daniel Bodart für Michail Stefanovic
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Florent Juffing für Marco Sinkewitz
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Vitaly Zazimko für Douglas Roycroft
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Jakob Kemény für Eugenio Marangi
0:2 Gaspare Gamaleri 58. Minute
Vorarbeit durch Jakob Kemény
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Elvio Iacono für Jean Michel Gicks
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Roman Marchena für Gelindo Tomasi
1:2 Vitaly Zazimko 64. Minute
Vorarbeit durch Ingi Grönning
Spielende.!
-
Wick Star FC - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 42.535
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Adam Beck 16 Minute
Vorarbeit durch Josip Milekovic
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Janos Molnár für Clément Bartz
2:0 Kevin van Hoogten 36 Minute
Sololauf
3:0 Kevin van Hoogten 43 Minute
Vorarbeit durch Adam Beck
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rinaldo Petrocochino für Kevin van Hoogten
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lasse Mattson für Jesper Bergman
4:0 Antoni Vázquez 73 Minute
Vorarbeit durch Rinaldo Petrocochino
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Jean-Marc Courtin für Adam Beck
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Nayef Hassan für Roberto Almeida Silva
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Karol Demo für Keith Barron
Spielende !
4 : 0
-
uéééé taktick ist alles :zustimm: :zustimm:
erstes spiel, erster punkt. und dass mit meiner Mannschaft :jubeln:
-
Clachnacuddin Lilywhites - Stoke Town FC
Zuschauer: 0
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Paul Bishop für Andreas Vourexakis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Trevor Butterfield für Manuel Nieto
Spielende !
0 : 0
-
Clachnacuddin Lilywhites - Stoke Town FC
Zuschauer: 0
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Paul Bishop für Andreas Vourexakis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Trevor Butterfield für Manuel Nieto
Spielende !
0 : 0
und so wird aus einem Punkt mal eben 3......
-
warum denn??
-
Tarff Rangers FC - UDA Alicante
Zuschauer: 49.130
1:0 David Johnstone 26 Minute
Sololauf
1:1 Ian Heighough 42 Minute
Vorarbeit Röqvi Svendsen
EINWECHSLUNG 45 Minute
Stevie Cusick für Richard Mcdole
EINWECHSLUNG 45 Minute
Thomas MacLaren für Lewis Sterling
EINWECHSLUNG 55 Minute
Callum Porter für David Johnstone
EINWECHSLUNG 60 Minute
Santiago Ferrón für Nikolce Siveski
EINWECHSLUNG 60 Minute
Kristoffer Strandquist für Ian Heighough
EINWECHSLUNG 60 Minute
Egidijus Bombanauskas für Flo Gravesen
2:1 Ryan Mcniven 65 Minute
Vorarbeit durch Callum Porter
3:1 Nathan Moncreiffe 74 Minute
Vorarbeit durch Kyle Fraser
ROTE Karte in der 90 Minute für Ryan Mcniven
Spielende !
3 : 1
-
Andorra Bulls F.S. - FC Ditzingen
Zuschauer: 31.757
1:0 Rilind Ramaj 8 Minute
Vorarbeit durch Ahmet Özbek
2:0 Afro Ricci 35 Minute
Vorarbeit durch Mahrahane Coulibaly
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Petroniu Lazar für Mahrahane Coulibaly
3:0 Geo Sandulescu 49 Minute
Vorarbeit durch Juan Diego Acuña Cabello
3:1 Mark Broecker 53 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Juli Boisard für Ahmet Özbek
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Sandor Gaál für Thomas Gunterberg
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jerzy Kowalczyk für Einari Sinnemäki
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mahmowd Al Afash für Branko Kozul
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Booth MacInnes für Bolek Fialkowski
4:1 Clement Vives i Sicília 75 Minute
Vorarbeit durch Juli Boisard
Spielende !
4 : 1
-
warum denn??
Weil Dein Gegner die Eintrittspreise nicht auf euer Spiel angepasst hat.So hatte weder er noch Du Einnahmen.In diesen Fällen wird das Ergebniss als Sieg für die Auswärtsmannschaft gewertet.Steht auch in den Regeln
-
warum denn??
Weil Dein Gegner die Eintrittspreise nicht auf euer Spiel angepasst hat.So hatte weder er noch Du Einnahmen.In diesen Fällen wird das Ergebniss als Sieg für die Auswärtsmannschaft gewertet.Steht auch in den Regeln
stimmt, na dann
:bia: :bia: :gitarre: :bia: :bia: :jubeln:
-
warum denn??
Weil Dein Gegner die Eintrittspreise nicht auf euer Spiel angepasst hat.So hatte weder er noch Du Einnahmen.In diesen Fällen wird das Ergebniss als Sieg für die Auswärtsmannschaft gewertet.Steht auch in den Regeln
Hi,
denk ihr sollt die Regeln mal wirklich lesen :peace:
l.g Ani :winken:
Und hier nochmal das Wichtigste in Kurzform
Wir spielen 50% ohne Pressing, und da es sich trotz allem um ein freundschaftliches Turnier handelt wäre es fair folgendes nicht zu tun:
Gegner umhauen und Voll durchziehen bitte weg lassen...
....wir wollen ja nicht dass sich jemand verletzt
Ansonsten bleibts euch überlassen wie weit ihr gehen wollt
Das mit dem 50 ohne müsst ihr vor dem ersten Folgetraining selbst checken, euer Gegner sollte bei Fit +1 stehen haben es sei denn er war vor dem Spiel bereits auf 100. Auf keinen Fall darf ein rotes - zu sehen sein.........dann gibts ein 0:3 ....am besten ihr checkt das bei einem der Goalie's
Bei den Eintrittspreisen solltet ihr gut aufpassen, denn bei 0 Zuschauern werden die Tore des Gastgebers gestrichen
Bsp.: 2:2 --> 0:2 oder 2:1 --> 0:1 lediglich ein 0:0 bleibt ein 0:0
Vorgegeben (geraten) werden 40:60 bei der Aufteilung, solltet ihr euch anders einigen wollen oder irgendwelche Deals zufällig laufen haben nur zu, aber bitte mir per PN bescheid geben um Missverständnisse zu vermeiden.
Ihr könnt auch euer Heimrecht tauschen wenn euer Stadion noch zu klein sein sollte,
....ich sags aber gleich, ich verzichte nicht auf mein Heimrecht, da mein Stadion gross genug ist für FSS und auch mein Umfeld ganz gut beisammen is
Das wars auch schon, wünsch euch allen ein schönes und spannendes Turnier
-
Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew
Zuschauer: 52.294
0:1 Gaspare Prokopowytsch 25 Minute
Vorarbeit durch Arthur Rykowski
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Valentin Bubka für Gaspare Prokopowytsch
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Wjatscheslaw Simpsonka für Leonid Worobej
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Wladyslaw Pavlos für Nenad Macek
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lennart Arnstberg für Wilhelm Kobelt
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Rhodri Marks für Caradog Lethery
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bobby MacNulty für Cygnar Oster
0:2 Victor Chadov 82 Minute
Vorarbeit durch Ivan Wasjutin
0:3 Lew Novytskyy 89 Minute
Vorarbeit durch Ivan Wasjutin
Spielende !
0 : 3
-
warum denn??
Weil Dein Gegner die Eintrittspreise nicht auf euer Spiel angepasst hat.So hatte weder er noch Du Einnahmen.In diesen Fällen wird das Ergebniss als Sieg für die Auswärtsmannschaft gewertet.Steht auch in den Regeln
Hi,
denk ihr sollt die Regeln mal wirklich lesen :peace:
l.g Ani :winken:
Und hier nochmal das Wichtigste in Kurzform
Wir spielen 50% ohne Pressing, und da es sich trotz allem um ein freundschaftliches Turnier handelt wäre es fair folgendes nicht zu tun:
Gegner umhauen und Voll durchziehen bitte weg lassen...
....wir wollen ja nicht dass sich jemand verletzt
Ansonsten bleibts euch überlassen wie weit ihr gehen wollt
Das mit dem 50 ohne müsst ihr vor dem ersten Folgetraining selbst checken, euer Gegner sollte bei Fit +1 stehen haben es sei denn er war vor dem Spiel bereits auf 100. Auf keinen Fall darf ein rotes - zu sehen sein.........dann gibts ein 0:3 ....am besten ihr checkt das bei einem der Goalie's
Bei den Eintrittspreisen solltet ihr gut aufpassen, denn bei 0 Zuschauern werden die Tore des Gastgebers gestrichen
Bsp.: 2:2 --> 0:2 oder 2:1 --> 0:1 lediglich ein 0:0 bleibt ein 0:0
Vorgegeben (geraten) werden 40:60 bei der Aufteilung, solltet ihr euch anders einigen wollen oder irgendwelche Deals zufällig laufen haben nur zu, aber bitte mir per PN bescheid geben um Missverständnisse zu vermeiden.
Ihr könnt auch euer Heimrecht tauschen wenn euer Stadion noch zu klein sein sollte,
....ich sags aber gleich, ich verzichte nicht auf mein Heimrecht, da mein Stadion gross genug ist für FSS und auch mein Umfeld ganz gut beisammen is
Das wars auch schon, wünsch euch allen ein schönes und spannendes Turnier
jep :ja: ...Ani hat recht :zustimm: .....bleibt beim 0:0, is ja kein tor gefallen
solltest dich trotzdem freuen nugget, ein punkt bei Kelly is nich selbstverständlich :respekt:
-
Beroe Nova Zagora - AS Monza 2:2
Zuschauer: 41.957
0:1 Mario Vidigal 39 Minute
Vorarbeit durch Igor Battisti
1:1 Iiro Tiilikainen 50 Minute
Vorarbeit durch Karel Jezec
2:1 Dimitri Alkhazov 58 Minute
Vorarbeit durch Jacob Sand
2:2 Martino Badaloni 74 Minute
Vorarbeit durch Giustino Bellocchio
Saisonziel erreicht :scherzkeks: ...Erster Punkt beim EFC-Cup :jubeln:
-
3. EFC-CUP -- Vorrunde
1. Spieltag
Gruppe 1
FC Aue - Inter Turin | 1:2 |
Wick Star FC - BK Helsingsborgs | 4:0 |
1. Wick Star FC | 1 1 0 0 4:0 +4 3 |
2. Inter Turin | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
3. FC Aue | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
4. BK Helsingsborgs | 1 0 0 1 0:4 -4 0 |
die nächsten Spiele:
Inter Turin - Wick Star FC
BK Helsingsborgs - FC Aue
Gruppe 2
Agios Hermupolis - Athletic Las Palmas | 1:3 |
Andorra Bulls F.S. - FC Ditzingen | 4:1 |
1. Andorra Bulls F.S. | 1 1 0 0 4:1 +3 3 |
2. Athletic Las Palmas | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. Agios Hermupolis | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
4. FC Ditzingen | 1 0 0 1 1:4 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Athletic Las Palmas - Andorra Bulls F.S.
FC Ditzingen - Agios Hermupolis
Gruppe 3
Real Santander - Flensburger Foerdeloewen | 0:3 |
SC Cork - Ipswich City | 0:2 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. Ipswich City | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. SC Cork | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
4. Real Santander | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Flensburger Foerdeloewen - SC Cork
Ipswich City - Real Santander
Gruppe 4
Beroe Nova Zagora - AS Monza | 2:2 |
Tarff Rangers FC - UDA Allicante | 3:1 |
1. Tarff Rangers FC | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
2. AS Monza | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
3. Beroe Nova Zagora | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
4. UDA Allicante | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
die nächsten Spiele:
AS Monza - Tarff Rangers FC
UDA Allicante - Beroe Nova Zagora
Gruppe 5
Cwmffrwdoer Town - Metalurg Kiew | 0:3 |
Clachnacuddin Lilywhites - Stoke Town FC | 0:0 |
1. Metalurg Kiew | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. Stoke Town FC | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
3. Clachnacuddin Lilywhites | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
4. Cwmffrwdoer Town | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Metalurg Kiew - Clachnacuddin Lilywhites
Stoke Town FC - Cwmffrwdoer Town
Gruppe 6
FK VA Pinsk - Sports Club Toledo | 0:3 |
Glasgow Hurricanes - Hampton & Richmond United | 2:2 |
1. Sports Club Toledo | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. Hampton & Richmond United | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
3. Glasgow Hurricanes | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
4. FK VA Pinsk | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Sports Club Toledo - Glasgow Hurricanes
Hampton & Richmond United - FK VA Pinsk
Gruppe 7
GF Kemi - FK Kayrat Karagandy | 1:0 |
SK Sturm Braunau - Melilla Balompie | 2:1 |
1. SK Sturm Braunau | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. GF Kemi | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. Melilla Balompie | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
4. FK Kayrat Karagandy | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
die nächsten Spiele:
FK Kayrat Karagandy - SK Sturm Braunau
Melilla Balompie - GF Kemi
Gruppe 8
SPVGG Wien - HTC Salamanca | 1:0 |
SV Viktoria Hannover - SC Kickers Luzern | 2:3 |
1. SC Kickers Luzern | 1 1 0 0 3:2 +1 3 |
2. SPVGG Wien | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. SV Viktoria Hannover | 1 0 0 1 2:3 -1 0 |
4. HTC Salamanca | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
die nächsten Spiele:
HTC Salamanca - SV Viktoria Hannover
SC Kickers Luzern - SPVGG Wien
Torschützen -- Vorrunde2 ToreGaspare Gamaleri | Inter Turin |
Kevin van Hoogten | Wick Star FC |
1 Toretwa 1000 :scherzkeks:
-
ich weiß nicht ob mein Spiel geposted wurde ... zur Sicherheit.
GF Kemi - FK Kayrat Karagandy
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Jesus León 13 Minute
Vorarbeit durch Dworzec Czabanski
GELBE Karte in der 43 Minute für Horst Seidler
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ivo Hobart für Dworzec Czabanski
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Fathi Alhamali für Radek Svoboda
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Carl Christensen für Arthur Calnan
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Wilhelm Schönfelder für Benoit Courtois
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Stefan Ekliden für Horst Seidler
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Elmer Paatero für Chilian Spirlea
Spielende !
1 : 0
Zuschauer: 53.347
-
Gruppe 1
FC Aue - Inter Turin | 1:2 |
Wick Star FC - BK Helsingsborgs | 4:0 |
1. Wick Star FC | 1 1 0 0 4:0 +4 3 |
2. Inter Turin | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
3. FC Aue | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
4. BK Helsingsborgs | 1 0 0 1 0:4 -4 0 |
Spitzenreiter, Spitzenreiter HEY....HEY... :jubeln:
-
jep :ja: ...Ani hat recht :zustimm: .....bleibt beim 0:0, is ja kein tor gefallen
solltest dich trotzdem freuen nugget, ein punkt bei Kelly is nich selbstverständlich :respekt:
klar, hab bei der selben taktik eben schon mal gegen ein 1.ligisten ein unentschieden rausgeholt und jetzt hat es wieder geklappt!
bin vollkommen zufrieder :D :jubeln:
-
Spitzenreiter, Spitzenreiter HEY....HEY... :jubeln:
noch..... :juggle:
-
Beroe Nova Zagora - AS Monza 2:2
Zuschauer: 41.957
0:1 Mario Vidigal 39 Minute
Vorarbeit durch Igor Battisti
1:1 Iiro Tiilikainen 50 Minute
Vorarbeit durch Karel Jezec
2:1 Dimitri Alkhazov 58 Minute
Vorarbeit durch Jacob Sand
2:2 Martino Badaloni 74 Minute
Vorarbeit durch Giustino Bellocchio
Saisonziel erreicht :scherzkeks: ...Erster Punkt beim EFC-Cup :jubeln:
Grml.. und das trotz immerhin 150 Pkt. Stärkeunterschied beim Spiel -.-
-
Hier geht es zum 10.United Island Turnier
Das war das zehnte United Island Turnier (http://manager2005.homepage24.de/Turnier-Saison-16)
Die Hall of Fame (http://manager2005.homepage24.de/Hall%20of%20Fame)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
Anmeldeschluss ist ZAT 20
aktuell würden die Lostöpfe wie folgt aussehen:
Lostopf 1 Image
1. Liga Malta Xghajra Town FC Ollo 101
1. Liga Malta St Andrews Stars FC kiefer 95
1. Liga Malta St Andrews Town FC Toasty 84
1. Liga Ukraine Schachtjor Sumy Icognito 83
Lostopf 2
1. Liga Malta Attard Hotspurs FC Che Goal 79
1. Liga Malta Birzeb United FC klaus42781 70
1. Liga Österreich FC Austria Hartberg snoopy 64
Liga 2A Schweiz SC Altstetten ZH gamemaster 58
Lostopf 3
Liga 2B Frankreich FC Lille Champ77 58
Liga 2B Spanien Real Unión Zaragoza Waseem (skarlike) 57 unter Vorbehalt
1. Liga Frankreich AC Paris Puelsen 56
Liga 2A Belgien Racing Club Brugge Wasa 55angefragt
Lostopf 4
Liga 2A Schweiz FF Bümpliz 78 gurzgri2001 52
Liga 2B Spanien AD Algeciras maucher19 49
Liga 2A Kroatien Radnik Vukovar gentle 42angefragt
Liga 3C Deutschland Eintracht Baunatal Rauschi 33
Warteliste für Nachrücker oder eine 5.Gruppe:
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...
-
Gruppe 4
Beroe Nova Zagora - AS Monza 2:2
Tarff Rangers FC - UDA Allicante 3:1
1. Tarff Rangers FC 1 1 0 0 3:1 +2 3
2. AS Monza 1 0 1 0 2:2 0 1
3. Beroe Nova Zagora 1 0 1 0 2:2 0 1
4. UDA Allicante 1 0 0 1 1:3 -2 0
An dieses Reihenfolge kann sich Schottland schon mal gewöhnen.Die Tarff Rangers immer vorne weg :lach:.
-
Schön zu sehen das daß Turnier so freudvoll im Gange ist. Freue mich schon auf den Einstieg. :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Spitzenreiter, Spitzenreiter HEY....HEY... :jubeln:
noch..... :juggle:
ja aber wo sind denn die gegner :lupe: :frech:
-
ja aber wo sind denn die gegner :lupe: :frech:
guck mal ZAT 16 und 22... :lupe: :grinsevil:
-
ja aber wo sind denn die gegner :lupe: :frech:
guck mal ZAT 16 und 22... :lupe: :grinsevil:
da steht nur 2mal "punktelieferant" bei mir :mrgreen:
-
die paarungen stehen fest :ja:
ihr findet dieses jahr alles in schweden
viel spass und viel glück :zustimm:
-
so killer-thom, dann komm ma mit deinen Hurricanes :ritter:
wir fegen euch vom platz heut abend :mrgreen:
-
Haha,heute wird der zweite Sieg eingetütet :).Hoffe Gaze lässt mich dann noch mitspielen :lach:.
-
oba jo stolly, mein' angestrebten punkt hab ich ja schon :mrgreen:
-
Inter Turin - Wick Star FC
0 : 0
Zuschauer: 47.736
EINWECHSLUNG in der 25. Minute es kommt Jean-Marc Courtin für Chris Bates
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Jakob Kemény für Eugenio Marangi
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Kevin van Hoogten für Boris Herceg
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Elvio Iacono für Jean Michel Gicks
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Roman Marchena für Serguei Klimovich
EINWECHSLUNG in der 65. Minute es kommt Adam Beck für Josip Milekovic
Spielende !
-
nagut, dann halt nächstes mal :lach:
-
GRUPPE 5
Stoke Town FC - Cwmffrwdoer Town
Zuschauer: 15.950
Das Stadion platzte vor Zuschauern fast aus allen Nähten.
0:1 Wid Coates 13 Minute
Vorarbeit durch Lleyn Gayne
0:2 Wid Coates 24 Minute
Vorarbeit durch Dwyai Cotterill
0:3 Wilhelm Kobelt 32 Minute
Vorarbeit durch Lewis Crowell
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Paul Bishop für Andreas Vourexakis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Trevor Butterfield für Manuel Nieto
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lennart Arnstberg für Wilhelm Kobelt
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Rhodri Marks für Caradog Lethery
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bobby MacNulty für Cygnar Oster
0:4 Wid Coates 53 Minute
Vorarbeit durch Bobby MacNulty
0:5 Wid Coates 62 Minute
Vorarbeit durch Lleyn Gayne
-
nagut, dann halt nächstes mal :lach:
wieso..??
habe dir doch 1 Punkt geliefert........ :grinsevil:
-
Flensburger Foerdeloewen - SC Cork
Zuschauer: 42.636
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Harald Iversen 3 Minute
Vorarbeit durch Beqir Abdullah
1:1 Danny Eriksen 31 Minute
Vorarbeit durch Cormac Boyle
2:1 Tuomas Leppänen 37 Minute
Vorarbeit durch Harald Iversen
3:1 Beqir Abdullah 41 Minute
Vorarbeit durch Tuomas Leppänen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Georg Schlachter für Jasmin Cifer
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bodo Bärer für Albert Neudeck
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Brandon Ward für Ben MacNaughton
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Iacob Grasu für Niall Kearney
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Paddy Fay für Farrel Gavigan
4:1 Harald Iversen 45 Minute
Sololauf
4:2 Jorden McCabe 49 Minute
Vorarbeit durch Christoph Schwager
Spielende !
4 : 2
-
AS Monza - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 40.767
0:1 Nathan Moncreiffe 16 Minute
Vorarbeit durch Lewis Sterling
1:1 Saturnino Cendamo 39 Minute
Vorarbeit durch Adam Bergqvist
EINWECHSLUNG 45 Minute
Lewis Buchan für Stevie Cusick
EINWECHSLUNG 45 Minute
Bjarne Simonsen für Richard Mcdole
EINWECHSLUNG 50 Minute
Martino Badaloni für Nereo Quintiliani
EINWECHSLUNG 50 Minute
Igor Battisti für Ciro Vignoli
VERLETZUNG Domenico Verdi in der 53.Minute
EINWECHSLUNG 53. Minute
Es kommt Steve Gallagher
Spielende !
1 : 1
Sorry Gaze wegen der Verletzung von Domenico.Sieht nicht so gut aus,obwohl ich mit nur 50% Einsatz gespielt hab.Aber ich denke das wirst Du an Hand der KON,FIT und MOR Werte feststellen können.
Gute Besserung für Domenico.
-
BK Helsingsborgs - FC Aue
Zuschauer: 15.290
1:0 Max Holmqvist 5 Minute
Vorarbeit durch Radovan Kozak
2:0 Luciano Pirone 41 Minute
Vorarbeit durch Mauro Pirone
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Daniel Bodart für Michail Stefanovic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Florent Juffing für Andy Pothuizen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rosario Santi für Marco Sinkewitz
Spielende !
2 : 0
-
Metalurg Kiew - Clachnacuddin Lilywhites
Zuschauer: 15.000
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Valentin Bubka für Gaspare Prokopowytsch
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Wjatscheslaw Simpsonka für Leonid Worobej
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Wladyslaw Pavlos für Nenad Macek
1:0 Pasquale Gamaleri 48 Minute
Vorarbeit durch Rudi Bernstein
1:1 Thomas Nicholls 64 Minute
Vorarbeit durch Alexandr Leonchenko
1:2 Christian Juncken 90 Minute
Vorarbeit durch Gintaras Dimitrius
Spielende !
1 : 2
Ich möchte anmerken, dass mein Gegner eine FIT -1 bei seinen Spielern hat. Ich denke mal, dass dies bedeutet, dass er nicht mit 50% gespielt hat, oder?
-
Agios Hermupolis - FC Ditzingen (3:0)4:2
Zuschauer: 11.320
1:0 Urs Keller 29 Minute
Vorarbeit durch Kosta Parvanov
2:0 Michel Kokmeijer 33 Minute
Vorarbeit durch Kosta Parvanov
3:0 Kosta Parvanov 37 Minute
Vorarbeit durch Iacovos Marinou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Ruggero Di Rosa für Kosta Parvanov
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Wilhelm Anschütz für Bert Brenneisen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Oliver Hasenbein für Efthimios Koutsopoulos
3:1 Mahmowd Al Afash 55 Minute
Vorarbeit durch Cusmin Prodan
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Bernd Kitzmann für Zijad Smajic
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Heinz Rosemann für Andre Freudenberger
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mario Warmer für Darko Cipot
4:1 Michel Kokmeijer 63 Minute
Vorarbeit durch Oliver Hasenbein
4:2 Bernd Kitzmann 84 Minute
Vorarbeit durch Manuel Salz
Spielende !
4 : 2 :jubeln:
-
Athletic Las Palmas - Andorra Bulls F.S.
(beide Mannschaften FIT +1)
Zuschauer: 25.280
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
0:1 Kauri Valgur 36 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rilind Ramaj für Clement Vives i Sicília
0:2 Geo Sandulescu 51 Minute
Vorarbeit durch Benjamin Cornan
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Petroniu Lazar für Benjamin Cornan
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Martin Hesse für Jorge Butragueno
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Markos Stejskalova für Cyril Voncken
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Sammy Mulligan für Erkan Öztay
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Booth MacInnes für Bolek Fialkowski
1:2 Sammy Mulligan 73 Minute
Sololauf
VERLETZUNG von Mario Rozgonica in der 73 Minute
Spielende !
1 : 2
-
Ich möchte anmerken, dass mein Gegner eine FIT -1 bei seinen Spielern hat. Ich denke mal, dass dies bedeutet, dass er nicht mit 50% gespielt hat, oder?
einmal das: FIT-1...
und dann ist der Verein auch noch ohne Manager seit ZAT 14....
-
Ich möchte anmerken, dass mein Gegner eine FIT -1 bei seinen Spielern hat. Ich denke mal, dass dies bedeutet, dass er nicht mit 50% gespielt hat, oder?
einmal das: FIT-1...
und dann ist der Verein auch noch ohne Manager seit ZAT 14....
Ah....danke....das der Verein Managerlos ist hab ich gar nicht bemerkt....3 Punkte :jubeln: :rofl:
-
Hampton & Richmond United - FK VA Pinsk
Zuschauer: 54.095
1:0 Frank Rogge 4 Minute
Sololauf
1:1 Conor Hall 10 Minute
Vorarbeit durch Philippos Christodoulou
2:1 Frank Rogge 30 Minute
Vorarbeit durch Nico Dirken
3:1 Lewis Hugh 80 Minute
Vorarbeit durch Filip Trajcev
Spielende !
3 : 1
-
Ipswich City - Real Santander
Zuschauer: 57.767
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Gary Adamson 11 Minute
Vorarbeit durch Dimitrios Galitsios
2:0 Ben Campbell-Ryce 18 Minute
Vorarbeit durch Dimitrios Galitsios
3:0 Gary Adamson 22 Minute
Vorarbeit durch Samed Erbil
4:0 Lionel Croft 32 Minute
Vorarbeit durch Samed Erbil
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Alex Broad für Mario Matteoli
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leighton Beckwith für Lionel Croft
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leighton Anderton für Dimitrios Galitsios
VERLETZUNG von Ramon Iglesias in der 47 Minute
EINWECHSLUNG in der 47. Minute: Es kommt Bruno Moreira Ferreira
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Jefferson Agustín Olcese für Abdul Karim Tafeh
EINWECHSLUNG in der 52 Minute es kommt José Andrés Vázquez für Félix Soledispa
5:0 Ben Campbell-Ryce 74 Minute
Vorarbeit durch Jonas Lustig
Spielende !
5 : 0
Einnahmen
Eintritt: 377.430 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 566.146 KSM$
Prämie: 0 KSM$
-
Gruppe 5
Stoke Town FC - Cwmffrwdoer Town 0:5
Zuschauer: 15.950
Das Stadion platzte vor Zuschauern fast aus allen Nähten.
0:1 Wid Coates 13 Minute, Vorarbeit durch Lleyn Gayne
0:2 Wid Coates 24 Minute, Vorarbeit durch Dwyai Cotterill
0:3 Wilhelm Kobelt 32 Minute, Vorarbeit durch Lewis Crowell
Einwechslung in der 45 Minute, es kommt Paul Bishop für Andreas Vourexakis (Stoke Town FC)
Einwechslung in der 45 Minute, es kommt Trevor Butterfield für Manuel Nieto (Stoke Town FC)
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Lennart Arnstberg für Wilhelm Kobelt (Cwmffrwdoer Town)
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Rhodri Marks für Caradog Lethery (Cwmffrwdoer Town)
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Bobby MacNulty für Cygnar Oster (Cwmffrwdoer Town)
0:4 Wid Coates 53 Minute, Vorarbeit durch Bobby MacNulty
0:5 Wid Coates 62 Minute, Vorarbeit durch Lleyn Gayne
-
16.ZAT GF Kemi - Melilla Balompie 1:3
;(
-
Sports Club Toledo - Glasgow Hurricanes
Zuschauer: 32.702
VERLETZUNG von Angel Nuñez in der 11 Minute
EINWECHSLUNG in der 11. Minute: Es kommt Charles Aubert
0:1 Dylan Cumming 14 Minute
Vorarbeit durch Benjamin Rimkus
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Manolito Asensi für Julio Reina
EINWECHSLUNG in der 47 Minute es kommt David MacCallum für Jack Roycroft
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Ian MacFarlane für Ewen MacAteer
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Dermot Corcoran für Dylan Cumming
0:2 Thomas MacLaren 65 Minute
Vorarbeit durch Ian MacFarlane
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Vasco Rodriguez für Zeferino Almeida dos Santos
0:3 Ian MacFarlane 69 Minute
Vorarbeit durch Benjamin Rimkus
1:3 Mok Than 90 Minute
Vorarbeit durch Vasco Rodriguez
Spielende !
1 : 3
-
AS Monza - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 40.767
0:1 Nathan Moncreiffe 16 Minute
Vorarbeit durch Lewis Sterling
1:1 Saturnino Cendamo 39 Minute
Vorarbeit durch Adam Bergqvist
EINWECHSLUNG 45 Minute
Lewis Buchan für Stevie Cusick
EINWECHSLUNG 45 Minute
Bjarne Simonsen für Richard Mcdole
EINWECHSLUNG 50 Minute
Martino Badaloni für Nereo Quintiliani
EINWECHSLUNG 50 Minute
Igor Battisti für Ciro Vignoli
VERLETZUNG Domenico Verdi in der 53.Minute
EINWECHSLUNG 53. Minute
Es kommt Steve Gallagher
Spielende !
1 : 1
Sorry Gaze wegen der Verletzung von Domenico.Sieht nicht so gut aus,obwohl ich mit nur 50% Einsatz gespielt hab.Aber ich denke das wirst Du an Hand der KON,FIT und MOR Werte feststellen können.
Gute Besserung für Domenico.
Und wieder ein unvorhergesehenes Pünktchen :jubeln:
Wegen dem Verdi, kann man halt nix machen, liegt bereits am müllkontainer :intrigant:
falls jemand nen 17jährigen um minimum haben will trotz verletzung, nur zu ;D
hab noch keine reha gemacht, könntet ihr also selber noch entscheiden, wie auch immer........
-
SC Kickers Luzern - SPVGG Wien
Zuschauer: 55.182
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Chris Bauernfeind 13 Minute
Vorarbeit durch Heribert Weber
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rob Bates für Edgar Vogt
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ingo Oberleitner für Dominic Baumann
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bastian Oberstetter für Lubomir Sekanina
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Kamen Yatchev für Antonio Carreiro Resendes
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Ignaz Eichacker für Achileas Charalambous
0:2 Ermin Kumpitsch 68 Minute
Vorarbeit durch Chris Bauernfeind
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Maximilian Hirschmann für Leopoldo Perotta
Spielende !
0 : 2
-
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Charles Matthews 17 Minute
Vorarbeit durch Benoit Courtois
2:0 Charles Matthews 25 Minute
Vorarbeit durch Vidmantas Barasa
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Gordon MacArthur für Gabriel Salinas
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jere Lonkila für Niko Janko
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hussain Al Shammari für Klaus Junk
GELBE Karte in der 71 Minute für Frederik Grüttner
EINWECHSLUNG in der 79 Minute es kommt Fabriciu Dragomir für Horst Seidler
EINWECHSLUNG in der 79 Minute es kommt Gottlieb Eliade für Nikolaj Ankjär
EINWECHSLUNG in der 79 Minute es kommt Joachim Pernik für Frederik Grüttner
3:0 Allan Kielstrup 84 Minute
Vorarbeit durch Arthur Calnan
Spielende ! Zuschauer 44000
3 : 0
Gruppe 7
GF Kemi - FK Kayrat Karagandy 1:0
SK Sturm Braunau - Melilla Balompie 2:1
FK Kayrat Karagandy - SK Sturm Braunau 3:0
GF Kemi - Melilla Balompie 1:3 (Heimrecht wurde gedreht da Balompie nur ein 9000 stadion hat)
1. FK Kayrat Karagandy 1 1 0 1 3:1 +2 3
2. Melilla Balompie 1 1 0 1 4:3 +1 3
3. GF Kemi 1 1 0 1 2:3 -1 3
4. SK Sturm Braunau 1 1 0 1 2:4 -2 3
Sieht doch alles sehr ausgeglichen aus.. :ja:
-
3. EFC-CUP -- Vorrunde
2. Spieltag
Gruppe 1
Inter Turin - Wick Star FC | 0:0 |
BK Helsingsborgs - FC Aue | 2:0 |
1. Wick Star FC | 2 1 1 0 4:0 +4 4 |
2. Inter Turin | 2 1 1 0 2:1 +1 4 |
3. BK Helsingsborgs | 2 1 0 1 2:4 -2 3 |
4. FC Aue | 2 0 0 2 1:4 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Inter Turin - BK Helsingsborgs
FC Aue - Wick Star FC
Gruppe 2
Athletic Las Palmas - Andorra Bulls F.S. | 1:2 |
FC Ditzingen - Agios Hermupolis | 2:4 |
1. Andorra Bulls F.S. | 2 2 0 0 6:2 +4 6 |
2. Athletic Las Palmas | 2 1 0 1 4:3 +1 3 |
3. Agios Hermupolis | 2 1 0 1 5:5 0 3 |
4. FC Ditzingen | 2 0 0 2 3:8 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Athletic Las Palmas - FC Ditzingen
Agios Hermupolis - Andorra Bulls F.S.
Gruppe 3
Flensburger Foerdeloewen - SC Cork | 4:2 |
Ipswich City - Real Santander | 5:0 |
1. Ipswich City | 2 2 0 0 7:0 +7 6 |
2. Flensburger Foerdeloewen | 2 2 0 0 7:2 +5 6 |
3. SC Cork | 2 0 0 2 2:6 -4 0 |
4. Real Santander | 2 0 0 2 0:8 -8 0 |
die nächsten Spiele:
Flensburger Foerdeloewen - Ipswich City
Real Santander - SC Cork
Gruppe 4
AS Monza - Tarff Rangers FC | 1:1 |
UDA Allicante - Beroe Nova Zagora | 4:0 |
1. Tarff Rangers FC | 2 1 1 0 4:2 +2 4 |
2. UDA Allicante | 2 1 0 1 5:3 +2 3 |
3. AS Monza | 2 0 2 0 3:3 0 2 |
4. Beroe Nova Zagora | 2 0 1 1 2:6 -4 1 |
die nächsten Spiele:
AS Monza - UDA Allicante
Beroe Nova Zagora - Tarff Rangers FC
Gruppe 5
Metalurg Kiew - Clachnacuddin Lilywhites | 3:0 |
Stoke Town FC - Cwmffrwdoer Town | 0:5 |
1. Metalurg Kiew | 2 2 0 0 6:0 +6 6 |
2. Cwmffrwdoer Town | 2 1 0 1 5:3 +2 3 |
3. Clachnacuddin Lilywhites | 2 0 1 1 0:3 -3 1 |
4. Stoke Town FC | 2 0 1 1 0:5 -5 1 |
die nächsten Spiele:
Metalurg Kiew - Stoke Town FC
Cwmffrwdoer Town - Clachnacuddin Lilywhites
Gruppe 6
Sports Club Toledo - Glasgow Hurricanes | 1:3 |
Hampton & Richmond United - FK VA Pinsk | 3:1 |
1. Hampton & Richmond United | 2 1 1 0 5:3 +2 4 |
2. Glasgow Hurricanes | 2 1 1 0 5:3 +2 4 |
3. Sports Club Toledo | 2 1 0 1 4:3 +1 3 |
4. FK VA Pinsk | 2 0 0 2 1:6 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Sports Club Toledo - Hampton & Richmond United
FK VA Pinsk - Glasgow Hurricanes
Gruppe 7
FK Kayrat Karagandy - SK Sturm Braunau | 3:0 |
Melilla Balompie - GF Kemi | 3:1 |
1. FK Kayrat Karagandy | 2 1 0 1 3:1 +2 3 |
2. Melilla Balompie | 2 1 0 1 4:3 +1 3 |
3. GF Kemi | 2 1 0 1 2:3 -1 3 |
4. SK Sturm Braunau | 2 1 0 1 2:4 -2 3 |
die nächsten Spiele:
FK Kayrat Karagandy - Melilla Balompie
GF Kemi - SK Sturm Braunau
Gruppe 8
HTC Salamanca - SV Viktoria Hannover | 1:4 |
SC Kickers Luzern - SPVGG Wien | 0:2 |
1. SPVGG Wien | 2 2 0 0 3:0 +3 6 |
2. SV Viktoria Hannover | 2 1 0 1 6:4 +2 3 |
3. SC Kickers Luzern | 2 1 0 1 3:4 -1 3 |
4. HTC Salamanca | 2 0 0 2 1:5 -4 0 |
die nächsten Spiele:
HTC Salamanca - SC Kickers Luzern
SPVGG Wien - SV Viktoria Hannover
Torschützen -- Vorrunde4 ToreWid Coates | Cwmffrwdoer Town |
3 ToreHarald Iversen | Flensburger Foerdeloewen |
Horacio Butragueno | Melilla Balompie |
Ian Heighough | UDA Alicante |
-
Da wir drei Wackelkandidaten haben suchen wir weiter. Natürlich auch in der Hoffnung vielleicht noch eine 5. Gruppe aufmachen zu können.
:kaffe:
-
EC-Teilnehmerliste
05. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
06. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
07. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
13. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
04. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
08. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
14. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 84 - CC
12. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
fett -- bereits bestätigt
rot -- aus EC ausgeschieden
rot + fett -- ausgeschieden und Teilnahme bestätigt :mrgreen:
Turnierstart für diese Teams --> ZAT 32
-
gruppe 6 news:
die engländer sollen sich schon mal warm anziehen! :motz:
-
:rofl: ...so muss das sein Kaine, her mit all euren schlachtrufen :jubeln: :lach: :scherzkeks:
Info für Gruppe 5:
hab mich mit dem neuen Trainer der Lilies in Verbindung gesetzt und warte auf Antwort :zustimm:
mal sehen was rauskommt :juggle:
-
Kurze Frage....müsste dieses Spiel nicht 1:0 für mich geertet werden, anstatt 3:0?
Gruppe 5
Metalurg Kiew - Clachnacuddin Lilywhites 3:0
Denn ich hatte ja eigentlich mit 1:2 verloren, wobei der Gegner mit mehr als 50% spielte und managerlos war. Aber müssten dann nicht nur die Tore des Gegners abgezogen werden?!?
-
Kurze Frage....müsste dieses Spiel nicht 1:0 für mich geertet werden, anstatt 3:0?
Gruppe 5
Metalurg Kiew - Clachnacuddin Lilywhites 3:0
Denn ich hatte ja eigentlich mit 1:2 verloren, wobei der Gegner mit mehr als 50% spielte und managerlos war. Aber müssten dann nicht nur die Tore des Gegners abgezogen werden?!?
die Tore werden ja gestrichen, wenn die Heimmannschaft 0 Zuschauer hatte......
ich gehe mal davon aus, das Gaze alle Spiele der Lillies mit 3:0 für den Gegner wertet, da der Verein ja Managerlos ist (war).......
müssen mal warten, was Gaze sagt....
edit: bei zuviel Einsatz gibts automatisch 3:0 für den Gegner..... (wer lesen kann....... :rofl: :rofl:)
-
Kurze Frage....müsste dieses Spiel nicht 1:0 für mich geertet werden, anstatt 3:0?
Gruppe 5
Metalurg Kiew - Clachnacuddin Lilywhites 3:0
Denn ich hatte ja eigentlich mit 1:2 verloren, wobei der Gegner mit mehr als 50% spielte und managerlos war. Aber müssten dann nicht nur die Tore des Gegners abgezogen werden?!?
die Tore werden ja gestrichen, wenn die Heimmannschaft 0 Zuschauer hatte......
ich gehe mal davon aus, das Gaze alle Spiele der Lillies mit 3:0 für den Gegner wertet, da der Verein ja Managerlos ist (war).......
müssen mal warten, was Gaze sagt....
edit: bei zuviel Einsatz gibts automatisch 3:0 für den Gegner..... (wer lesen kann....... :rofl: :rofl:)
:rofl: ..genau so schauts aus :zustimm:
Liliy-Manager hat noch nich geantwortet, solange das so bleibt gibts 3:0 für den jeweiligen Gegner :ja:
-
Liliy-Manager hat noch nich geantwortet
er hat seinen 1. NMR...... :gitarre: :juggle:
-
Herjeh.. zuerst nur unentschieden, dann 0:4 unter die Räder gekommen.. irgendwie läufts nich so wirklich =( .. Muss gegen Stolly mal nen gutes Spiel her, sonst wird das nix mehr mit dem weiterkommen oO
-
FK VA Pinsk - Glasgow Hurricanes
Zuschauer: 52.497
0:1 Zeferino Afonso Fernandes 4 Minute
Vorarbeit durch Finn Pedersen
1:1 Enrique Camacho 8 Minute
Vorarbeit durch Adam Morrison
1:2 Benjamin Rimkus 33 Minute
Vorarbeit durch Lewis Boyd
2:2 Philippos Christodoulou 40 Minute
Vorarbeit durch Jean-Paul Cottier
3:2 Philippos Christodoulou 48 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Lukashenko
4:2 Yazid Zeudmi 52 Minute
Vorarbeit durch Tom Healy
ROTE Karte in der 59 Minute für Connor Chattan
Spielende !
4 : 2
-
Inter Turin - BK Helsingsborgs
0 : 0
Zuschauer: 52.225
GELBE Karte in der 2. Minute für Eugeniu Covalciuc
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Jakob Kemény für Eugenio Marangi
EINWECHSLUNG in der 46. Minute es kommt Rasmus Hermansson für Baldo Soldo
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Elvio Iacono für Jean Michel Gicks
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Roman Marchena für Serguei Klimovich
EINWECHSLUNG in der 64. Minute es kommt Hans Algotson für Eugeniu Covalciuc
EINWECHSLUNG in der 88. Minute es kommt Jorre ter Stegen für Lasse Mattson
Spielende.....
-
Agios Hermupolis - Andorra Bulls F.S.
Zuschauer: 30.000
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Juan Diego Acuña Cabello für Clement Mateu Pi
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Oliver Hasenbein für Lasse Anegrund
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Ruggero Di Rosa für Kosta Parvanov
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Neil Cavanagh für Matthias Lauda
GELBE Karte in der 54 Minute für Oliver Hasenbein
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Petroniu Lazar für Mahrahane Coulibaly
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Rilind Ramaj für Frodtjof Kristoffersen
GELBE Karte in der 84 Minute für Urs Keller
Spielende !
0 : 0
-
Beroe Nova Zagora - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 56.917
1:0 Denis Hrvat 33 Minute
Vorarbeit durch Iiro Tiilikainen
EINWECHSLUNG 45 Minute
Oliver Plath für Hugo Moutinho
EINWECHSLUNG 45 Minute
Emil Yordanov für Karel Jezec
EINWECHSLUNG 45 Minute
Nathan Cooper für Iiro Tiilikainen
EINWECHSLUNG 45 Minute
Nathan Moncreiffe für Röqvi Svendsen
EINWECHSLUNG 55 Minute
Bjarne Simonsen für Ryan Mcniven
EINWECHSLUNG 65 Minute
Richard Mcdole für Stevie Cusick
Spielende !
1 : 0
-
HTC Salamanca - SC Kickers Luzern
Zuschauer: 44.948
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
0:1 Dominic Baumann 8 Minute
Vorarbeit durch Marco di Angelo
GELBE Karte in der 31 Minute für Ian MacGillivray
0:2 Nils Frei 42 Minute
Vorarbeit durch Rob Bates
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Adam Peebles für Vassilios Ioannou
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Matthew Bower für Ivan León
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mikael Lammi für Javier Ventura
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Edgar Vogt für Helmut Prohaska
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Bastian Oberstetter für Marco di Angelo
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Lubomir Sekanina für Dominic Baumann
Spielende !
0 : 2
-
FK Kayrat Karagandy - Melilla Balompie 2:2
Zuschauer: 27.609
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Frederik Grüttner 35 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Alvaro Hierro für Nelson Fonseca Morais
2:0 Benoit Courtois 58 Minute
Vorarbeit durch Stefan Ekliden
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Carl Christensen für Vidmantas Barasa
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Joachim Pernik für Benoit Courtois
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Dean Cahill für Frederik Grüttner
2:1 Ivan Jurado 77 Minute
Vorarbeit durch Vince Bewers
2:2 Michel Marrero 88 Minute
Vorarbeit durch Sammy Young
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Horacio Butragueno für Sammy Young
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Ruben Balboa für Michel Marrero
Spielende !
2 : 2
-
SPVGG Wien - SV Viktoria Hannover 1 : 3
Zuschauer: 43.232
0:1 Louis-Gil Bazior 6 Minute
Vorarbeit durch Florian Anger
0:2 Niko Greipel 37 Minute
Vorarbeit durch Pierre-Yves Bordeux
1:2 Marco Konrad 59 Minute
Vorarbeit durch Kamen Yatchev
1:3 Elvis Tell 77 Minute
Vorarbeit durch Nico Neissert
SV Viktoria Hannover spielte mit 100% Einsatz ???
-
Werden die Spiele von Chlachnacuddin gewertet?
Cwmffrwdoer Town - Chlachnaduddin Lilywhites 0:5 (0:3)
Zuschauer: 40.553
0:1 Scott Crowter 7 Minute, Sololauf
0:2 Scott Crowter 13 Minute, Vorarbeit durch Mordechai Przybylowski
0:3 Mordechai Przybylowski 35 Minute, Vorarbeit durch Gintaras Dimitrius
Rote Karte in der 41 Minute für Christian Juncken (Chlachnaduddin Lilywhites)
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Lennart Arnstberg für Gwyleged Toshack
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Rhodri Marks für Caradog Lethery
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Wid Coates für Cygnar Oster
Gelbe Karte in der 85 Minute für Baldo Baldwin (Chlachnaduddin Lilywhites)
0:4 Thomas Nicholls 86 Minute, Vorarbeit durch Baldo Baldwin
0:5 Scott Crowter 90 Minute, Vorarbeit durch Mordechai Przybylowski
-
Werden die Spiele von Chlachnacuddin gewertet?
er zumindest nicht 50% gespielt.......
-
Werden die Spiele von Chlachnacuddin gewertet?
Alle mit 3:0 für den jeweiligen Gegner, da der neue Manager sich nicht gemeldet hat.
-
AS Monza - UDA Alicante 1:4
Zuschauer: 35.530
0:1 Nikolce Siveski 15 Minute
Vorarbeit durch Michael Beattie
0:2 Carl Reynaud 31 Minute
Vorarbeit durch Aykut Bakan
1:2 Mario Vidigal 48 Minute
Vorarbeit durch Ciro Vecchione
1:3 Ian Heighough 63 Minute
Vorarbeit durch Santiago Ferrón
1:4 Ian Heighough 87 Minute
Vorarbeit durch Petar Bozanic
-
SPVGG Wien - SV Viktoria Hannover 1 : 3
SV Viktoria Hannover spielte mit 100% Einsatz ???
Was passiert den mit diesem Spiel ???
-
Real Santander - SC Cork
Zuschauer: 49.436
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Nick MacAlee 40 Minute
Vorarbeit durch Christoph Schwager
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Derek Sweeney für Paddy Fay
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Philipp Bode für Niall Kearney
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Danny Eriksen für Christoph Schwager
1:1 Brian Cannon 51 Minute
Vorarbeit durch Félix Soledispa
EINWECHSLUNG in der 56 Minute es kommt Jefferson Agustín Olcese für Julián Santamaria
EINWECHSLUNG in der 58 Minute es kommt Lorenzo Nieto für Ivan Riera
EINWECHSLUNG in der 62 Minute es kommt Guillermo Portillo für Ramon Suárez
2:1 Lorenzo Nieto 68 Minute
Vorarbeit durch Scott Wilkshire
2:2 Jorden McCabe 74 Minute
Sololauf
2:3 Ryan Lynch 84 Minute
Vorarbeit durch Philipp Bode
Spielende !
2 : 3
juchhu erster Sieg :jubeln:
-
SPVGG Wien - SV Viktoria Hannover 1 : 3
SV Viktoria Hannover spielte mit 100% Einsatz ???
Was passiert den mit diesem Spiel ???
wird 3:0 für SPVGG Wien gewertet......
-
SPVGG Wien - SV Viktoria Hannover 1 : 3
SV Viktoria Hannover spielte mit 100% Einsatz ???
Was passiert den mit diesem Spiel ???
wird 3:0 für SPVGG Wien gewertet......
:ja: ............. :zustimm:
-
3. EFC-CUP -- Vorrunde
3. Spieltag
Gruppe 1
Inter Turin - BK Helsingsborgs | 0:0 |
FC Aue - Wick Star FC | 2:2 |
1. Wick Star FC | 3 1 2 0 6:2 +4 5 |
2. Inter Turin | 3 1 2 0 2:1 +1 5 |
3. BK Helsingsborgs | 3 1 1 1 2:4 -2 4 |
4. FC Aue | 3 0 1 2 3:6 -3 1 |
die nächsten Spiele:
Wick Star FC - Inter Turin
FC Aue - BK Helsingsborgs
Gruppe 2
Athletic Las Palmas - FC Ditzingen | 4:0 |
Agios Hermupolis - Andorra Bulls F.S. | 0:0 |
1. Andorra Bulls F.S. | 3 2 1 0 6:2 +4 7 |
2. Athletic Las Palmas | 3 2 0 1 8:3 +5 6 |
3. Agios Hermupolis | 3 1 1 1 5:5 0 4 |
4. FC Ditzingen | 3 0 0 3 3:12 -9 0 |
die nächsten Spiele:
Andorra Bulls F.S. - Athletic Las Palmas
Agios Hermupolis - FC Ditzingen
Gruppe 3
Flensburger Foerdeloewen - Ipswich City | 3:0 |
Real Santander - SC Cork | 2:3 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 3 3 0 0 10:2 +8 9 |
2. Ipswich City | 3 2 0 1 7:3 +4 6 |
3. SC Cork | 3 1 0 2 5:8 -3 3 |
4. Real Santander | 3 0 0 3 2:11 -9 0 |
die nächsten Spiele:
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen
Real Santander - Ipswich City
Gruppe 4
AS Monza - UDA Allicante | 1:4 |
Beroe Nova Zagora - Tarff Rangers FC | 1:0 |
1. UDA Allicante | 3 2 0 1 9:4 +5 6 |
2. Tarff Rangers FC | 3 1 1 1 4:3 +1 4 |
3. Beroe Nova Zagora | 3 1 1 1 3:6 -3 4 |
4. AS Monza | 3 0 2 1 4:7 -3 2 |
die nächsten Spiele:
Tarff Rangers FC - AS Monza
Beroe Nova Zagora - UDA Allicante
Gruppe 5
Metalurg Kiew - Stoke Town FC | 0:0 |
Cwmffrwdoer Town - Clachnacuddin Lilywhites | 3:0 |
1. Metalurg Kiew | 3 2 1 0 6:0 +6 7 |
2. Cwmffrwdoer Town | 3 2 0 1 8:3 +5 6 |
3. Stoke Town FC | 3 0 2 1 0:5 -5 2 |
4. Clachnacuddin Lilywhites | 3 0 1 2 0:6 -6 1 |
die nächsten Spiele:
Clachnacuddin Lilywhites - Metalurg Kiew
Cwmffrwdoer Town - Stoke Town FC
Gruppe 6
Sports Club Toledo - Hampton & Richmond United | 0:5 |
FK VA Pinsk - Glasgow Hurricanes | 4:2 |
1. Hampton & Richmond United | 3 2 1 0 10:3 +7 7 |
2. Glasgow Hurricanes | 3 1 1 1 7:7 0 4 |
3. FK VA Pinsk | 3 1 0 2 5:8 -3 3 |
4. Sports Club Toledo | 3 1 0 2 4:8 -4 3 |
die nächsten Spiele:
Glasgow Hurricanes - Sports Club Toledo
FK VA Pinsk - Hampton & Richmond United
Gruppe 7
FK Kayrat Karagandy - Melilla Balompie | 2:2 |
GF Kemi - SK Sturm Braunau | 2:0 |
1. GF Kemi | 3 2 0 1 4:3 +1 6 |
2. FK Kayrat Karagandy | 3 1 1 1 5:3 +2 4 |
3. Melilla Balompie | 3 1 1 1 6:5 +1 4 |
4. SK Sturm Braunau | 3 1 0 2 2:6 -4 3 |
die nächsten Spiele:
SK Sturm Braunau - FK Kayrat Karagandy
GF Kemi - Melilla Balompie
Gruppe 8
HTC Salamanca - SC Kickers Luzern | 0:2 |
SPVGG Wien - SV Viktoria Hannover | 3:0 |
1. SPVGG Wien | 3 3 0 0 6:0 +6 9 |
2. SC Kickers Luzern | 3 2 0 1 5:4 +1 6 |
3. SV Viktoria Hannover | 3 1 0 2 6:7 -1 3 |
4. HTC Salamanca | 3 0 0 3 1:7 -6 0 |
die nächsten Spiele:
SV Viktoria Hannover - HTC Salamanca
SPVGG Wien - SC Kickers Luzern
Torschützen -- Vorrunde5 ToreIan Heighough | UDA Alicante |
4 ToreWid Coates | Cwmffrwdoer Town |
3 ToreJosé Camacho | Athletic Las Palmas |
Harald Iversen | Flensburger Foerdeloewen |
Lewis Hugh | Hampton & Richmond United |
Horacio Butragueno | Melilla Balompie |
Kevin van Hoogten | Wick Star FC |
-
Gruppe 7
FK Kayrat Karagandy - Melilla Balompie 2:2
GF Kemi - SK Sturm Braunau 2:0
1. FK Kayrat Karagandy 3 1 1 1 5:3 +2 4
2. Melilla Balompie 3 1 1 1 6:5 +1 4
3. GF Kemi 3 2 0 1 4:3 +1 6 ???
4. SK Sturm Braunau 3 1 0 2 2:6 -4 3
Ist das ein Fehler wenn der mit 6 Pkt auf 3 ist :stupid:
-
Ah....das passiert, wenn man nicht dazu kommt einen vernünftigen Zug abzugeben...man gewinnt zwar mit 5:0, aber am Ende wird es wegen den zu hohen Eintrittspreisen mit 0:0 gewertet.....mein Fehler.
-
Ist das ein Fehler wenn der mit 6 Pkt auf 3 ist :stupid:
jo........... :pfeifen: .......habs ausgebessert ;D
hab mal vergessen in der excel auf sortieren zu klicken.....
Ah....das passiert, wenn man nicht dazu kommt einen vernünftigen Zug abzugeben...man gewinnt zwar mit 5:0, aber am Ende wird es wegen den zu hohen Eintrittspreisen mit 0:0 gewertet.....mein Fehler.
jep, so sinse, die ruuuules ;D ....sollte mir das mal passieren geschieht genau dasselbe :ja:
-
FC Aue - BK Helsingsborgs
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Rosario Santi 8 Minute
Vorarbeit durch Bernd Knäcke
1:1 Eric Agyemang 14 Minute
Vorarbeit durch Hendrik Strömberg
ROTE Karte in der 19 Minute für Rosario Santi
2:1 Douglas Roycroft 41 Minute
Vorarbeit durch Bernd Knäcke
3:1 Vitaly Zazimko 56 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Artur Joge Cruz dos Santos für Hendrik Strömberg
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Dino Sconza für Hans Algotson
3:2 Dino Sconza 72 Minute
Vorarbeit durch Artur Joge Cruz dos Santos
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Oleg Kisljak für Vitaly Zazimko
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Massimiliano Tedesco für Douglas Roycroft
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Jorre ter Stegen für Lasse Mattson
Spielende !
3 : 2
-
Wick Star FC - Inter Turin
1 : 1
Zuschauer: 48.145
EINWECHSLUNG in der 1. Minute es kommt Janos Molnár für Alonso López Ramírez
EINWECHSLUNG in der 1. Minute es kommt Henn Hunnius für Jean-Marc Courtin
EINWECHSLUNG in der 1. Minute es kommt Rinaldo Petrocochino für Boris Herceg
GELBE Karte in der 10. Minute für Guglielmo Esposito
0:1 Gaspare Gamaleri 43 Minute
Vorarbeit durch Gilberto Santangini
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Jakob Kemény für Eugenio Marangi
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Elvio Iacono für Jean Michel Gicks
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Roman Marchena für Serguei Klimovich
1:1 Kevin van Hoogten 76 Minute
Sololauf
Spielende !
edit: kann es sein das WICK nicht 50% gespielt hat..???
der Torschütze mit FIT -1,08..??
-
Andorra Bulls F.S. - Athletic Las Palmas
Zuschauer: 57.256
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Graham McQuade 13 Minute
Vorarbeit durch Clement Mateu Pi
1:1 Loris Picon 21 Minute
Vorarbeit durch Fabrício Leguizamon
2:1 Afro Ricci 37 Minute
Vorarbeit durch Graham McQuade
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Clement Vives i Sicília für Geo Sandulescu
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Juli Boisard für Juan Diego Acuña Cabello
3:1 Rilind Ramaj 56 Minute
Vorarbeit durch Graham McQuade
4:1 Kauri Valgur 60 Minute
Vorarbeit durch Juli Boisard
5:1 Clement Vives i Sicília 64 Minute
Vorarbeit durch Juli Boisard
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Petroniu Lazar für Benjamin Cornan
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Michalis Poursanidis für Roland Facques
6:1 Clement Mateu Pi 75 Minute
Vorarbeit durch Kauri Valgur
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Simon Albrecht für Jorge Butragueno
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Sammy Mulligan für Fabrício Leguizamon
7:1 Rilind Ramaj 88 Minute
Vorarbeit durch Graham McQuade
Spielende !
7 : 1
-
Gruppe 5
Cwmffrwdoer Town - Stoke Town FC 4:2 (2:1)
Zuschauer: 16.570
1:0 Caradog Lethery 12 Minute, Vorarbeit durch Talorg Sharp
2:0 Lleyn Gayne 28 Minute, Vorarbeit durch Bobby MacNulty
2:1 Andrey Daev 44 Minute, Vorarbeit durch Ole Bengtsson
Einwechslung in der 45 Minute, es kommt Paul Bishop für Andreas Vourexakis
Einwechslung in der 45 Minute, es kommt Trevor Butterfield für Manuel Nieto
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Lennart Arnstberg für Wilhelm Kobelt
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Rhodri Marks für Caradog Lethery
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Wid Coates für Cygnar Oster
2:2 Andrey Daev 51 Minute, Vorarbeit durch Aliaksandr Dobrovolsky
3:2 Dwyai Cotterill 59 Minute, Vorarbeit durch Bobby MacNulty
4:2 Lleyn Gayne 89 Minute, Vorarbeit durch Gwyleged Toshack
-
Gruppe 4
Tarff Rangers FC - AS Monza
Zuschauer: 40.597
1:0 Lewis Sterling 4 Minute
Vorarbeit Archibald Grant
GELBE Karte 34 Minute
Aeneas Cavallo
EINWECHSLUNG 45 Minute
Matthew Maxwell für Wilhelm Mohnkern
EINWECHSLUNG 65 Minute
Bjarne Simonsen für Richard Mcdole
EINWECHSLUNG 65 Minute
Callum Porter für David Johnstone
EINWECHSLUNG 70 Minute
Ciro Vecchione für Bertalan Polányi
EINWECHSLUNG 70 Minute
Adam Bergqvist für Martino Badaloni
EINWECHSLUNG 70 Minute
Rogerio Amaral für Igor Battisti
Spielende !
1 : 0
-
EC-Teilnehmerliste
05. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96 -- EC
06. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
07. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
13. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
04. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
08. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
14. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 84 - CC
12. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72 -- EC
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70 -- EC
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
fett -- bereits bestätigt
rot -- aus EC ausgeschieden
rot + fett -- ausgeschieden und Teilnahme bestätigt :mrgreen:
Turnierstart für diese Teams --> ZAT 32
Hallo,
bin heute aus dem EC ausgeschieden, d.h. bin ab ZAT 32 dabei!
LG Cem
-
Gruppe 7
GF Kemi - Melilla Balompie 1:2
-
Gruppe 3
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen 0 : 1
Real Santander - Ipswich City
1. Flensburger Foerdeloewen 4 4 0 0 11:2 +9 12
2. Ipswich City 3 2 0 1 7:3 +4 6
3. SC Cork 4 1 0 3 5:9 -4 3
4. Real Santander 3 0 0 3 2:11 -9 0
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen
Zuschauer: 30.099
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über,
weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
GELBE Karte in der 17 Minute für Albert Neudeck
0:1 Beqir Abdullah 27 Minute
Vorarbeit durch Harald Iversen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Derek Sweeney für Paddy Fay
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ben MacNaughton für Brandon Ward
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Danny Eriksen für Christoph Schwager
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Georg Schlachter für Borce Limanov
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Bodo Bärer für Tuomas Leppänen
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Candido Pires da Fonseca für Beqir Abdullah
ROTE Karte in der 81 Minute für Jorden McCabe
Spielende !
0 : 1
-
Gruppe 3
Real Santander - Ipswich City
Zuschauer: 59.161
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Joshua Cochrane 15 Minute
Vorarbeit durch Ramon Suárez
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rob Appleton für Jonas Lustig
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leighton Beckwith für Lionel Croft
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gary Adamson für Ben Campbell-Ryce
EINWECHSLUNG in der 47 Minute es kommt Diego Cabrera für José Andrés Vázquez
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Guillermo Portillo für Vincente Nuñez
EINWECHSLUNG in der 56 Minute es kommt Jefferson Agustín Olcese für Julián Santamaria
1:1 Leighton Anderton 65 Minute
Vorarbeit durch Paul Baxter
Spielende !
1 : 1
-
Gruppe 8
SPVGG Wien - SC Kickers Luzern 3 : 0
Zuschauer: 53.703
1:0 Ignaz Eichacker 7 Minute
Vorarbeit durch Hans Kohlhofer
2:0 Marco Konrad 40 Minute
Vorarbeit durch Franko Moser
3:0 Bubi Österreicher 68 Minute
Vorarbeit durch Chris Bauernfeind
-
Clachnacuddin Lilywhites - Metalurg Kiew
Zuschauer: 0
1:0 Mordechai Przybylowski 23 Minute
Vorarbeit durch Scott Crowter
2:0 Hubert Gogolin 29 Minute
Vorarbeit durch Alexandr Leonchenko
3:0 Alexandr Leonchenko 42 Minute
Vorarbeit durch Mordechai Przybylowski
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Valentin Bubka für Gaspare Prokopowytsch
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Wjatscheslaw Simpsonka für Leonid Worobej
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Kevin Romy für Lew Novytskyy
4:0 Scott Crowter 55 Minute
Vorarbeit durch Hubert Gogolin
5:0 Mordechai Przybylowski 65 Minute
Sololauf
6:0 Scott Crowter 89 Minute
Vorarbeit durch Adrian Durie
Spielende !
6 : 0
-
edit: kann es sein das WICK nicht 50% gespielt hat..???
der Torschütze mit FIT -1,08..??
ich befürchts aufgrund der fitnesswerte, anders kann ichs mir nich erklären, alle spieler -0,23 :konfus:
-
Wird wohl so sein :verweis:
-
edit: kann es sein das WICK nicht 50% gespielt hat..???
der Torschütze mit FIT -1,08..??
ich befürchts aufgrund der fitnesswerte, anders kann ichs mir nich erklären, alle spieler -0,23 :konfus:
:wall: :wall: :wall: :nein: ;( ick bin echt die beste uv... ich frag gaze extra noch was ich alles beachten muss und mach dann alle einstellungen nur die scheisstaktik nich, tut mir leid, 3:0 wertung, manmanman...
sogar die auswechslungen mach ich noch, ich fass es nich...
-
Beroe Nova Zagora - UDA Alicante
Zuschauer: 51.680
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Oliver Plath 22 Minute
Vorarbeit durch Emil Yordanov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Barbu Punga für Jacob Sand
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nathan Cooper für Iiro Tiilikainen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Raiko Teever für Günther Anders
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Santiago Ferrón für Graciano Navas
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Petar Bozanic für Sandor Zakariás
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Egidijus Bombanauskas für Flo Gravesen
2:0 Raiko Teever 79 Minute
Vorarbeit durch Dries Annicaert
Spielende !
2 : 0
-
Gruppe 7
SK Sturm Braunau - FK Kayrat Karagandy 0:1
Zuschauer: 47.907
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Klaus Junk für Hussain Al Shammari
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jere Lonkila für Felix Baumann
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Hansi Plangger für Bernd Schniedel
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Gottlieb Eliade für Stefan Ekliden
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Frederik Grüttner für Wilhelm Schönfelder
0:1 Benoit Courtois 68 Minute
Vorarbeit durch Hansi Plangger
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Uberto Aber für Gabriel Salinas
Spielende !
0 : 1
Tabelle
SK Sturm Braunau - FK Kayrat Karagandy 0:1
GF Kemi - Melilla Balompie 1:2
1. FK Kayrat Karagandy 4 2 1 1 6:3 +3 7
2. Melilla Balompie 4 2 1 1 8:6 +2 7
3. 1. GF Kemi 4 2 0 2 4:4 +0 6
4. SK Sturm Braunau 4 1 0 3 2:7 -5 3
Ganz schön spannend...das wird sich alles erst am letzten Spieltag entscheiden... :ja:
-
Gruppe 6:
FK VA Pinsk - Hampton & Richmond United
Zuschauer: 51.000
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Conor Hall 16 Minute
Vorarbeit durch Noud van Steeg
1:1 Nico Dirken 20 Minute
Vorarbeit durch Sabino Siccardi
1:2 Sabino Siccardi 24 Minute
Vorarbeit durch Vincent Fournier
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Adam Morrison für Joaquin Bravo
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aliaksey Lukashenko für Jean-Paul Cottier
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Yazid Zeudmi für Conor Hall
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nedzat Savevski für Miloš Pospisil
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Alexander Golovskoy für Vincent van Beelen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hans Hindrichs für Frank Rogge
2:2 Bruno Magalhães Évora 56 Minute
Vorarbeit durch Yazid Zeudmi
2:3 Vincent Fournier 68 Minute
Vorarbeit durch Adrian Luszczewski
2:4 Vincent Fournier 82 Minute
Vorarbeit durch Hans Hindrichs
Spielende !
2 : 4
-
Gruppe 6:
Glasgow Hurricanes - Sports Club Toledo
Zuschauer: 37.758
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Thomas MacLaren 37 Minute
Vorarbeit durch Finn Pedersen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt German Camacho für Xavi Santiago
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Guy Sorrentino für Connor Swatt
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Raul Alves Monteiro für Stefano Santillana
EINWECHSLUNG in der 47 Minute es kommt David MacCallum für Jack Roycroft
2:0 Benjamin Rimkus 47 Minute
Vorarbeit durch Zeferino Afonso Fernandes
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Ian MacFarlane für Ewen MacAteer
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Dermot Corcoran für Dylan Cumming
2:1 Vasco Rodriguez 53 Minute
Vorarbeit durch Mok Than
3:1 Finn Pedersen 60 Minute
Vorarbeit durch Dermot Corcoran
GELBE Karte in der 75 Minute für Christiano Puyol
Spielende !
3 : 1
-
edit: kann es sein das WICK nicht 50% gespielt hat..???
der Torschütze mit FIT -1,08..??
ich befürchts aufgrund der fitnesswerte, anders kann ichs mir nich erklären, alle spieler -0,23 :konfus:
:wall: :wall: :wall: :nein: ;( ick bin echt die beste uv... ich frag gaze extra noch was ich alles beachten muss und mach dann alle einstellungen nur die scheisstaktik nich, tut mir leid, 3:0 wertung, manmanman...
sogar die auswechslungen mach ich noch, ich fass es nich...
:lach: .....kann passieren :rofl:
-
3. EFC-CUP -- Vorrunde
4. Spieltag
Gruppe 1
Wick Star FC - Inter Turin | 0:3 |
FC Aue - BK Helsingsborgs | 3:2 |
1. Inter Turin | 4 2 2 0 5:1 +4 8 |
2. Wick Star FC | 4 1 2 1 6:5 +1 5 |
3. FC Aue | 4 1 1 2 6:8 -2 4 |
4. BK Helsingsborgs | 4 1 1 2 4:7 -3 4 |
die nächsten Spiele:
BK Helsingsborgs - Inter Turin
Wick Star FC - FC Aue
Gruppe 2
Andorra Bulls F.S. - Athletic Las Palmas | 7:1 |
Agios Hermupolis - FC Ditzingen | 0:2 |
1. Andorra Bulls F.S. | 4 3 1 0 13:3 +10 10 |
2. Athletic Las Palmas | 4 2 0 2 9:10 -1 6 |
3. Agios Hermupolis | 4 1 1 2 5:7 -2 4 |
4. FC Ditzingen | 4 1 0 3 5:12 -7 3 |
die nächsten Spiele:
FC Ditzingen - Athletic Las Palmas
Andorra Bulls F.S. - Agios Hermupolis
Gruppe 3
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen | 0:1 |
Real Santander - Ipswich City | 1:1 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 4 4 0 0 11:2 +9 12 |
2. Ipswich City | 4 2 1 1 8:4 +4 7 |
3. SC Cork | 4 1 0 3 5:9 -4 3 |
4. Real Santander | 4 0 1 3 3:12 -9 1 |
die nächsten Spiele:
Ipswich City - Flensburger Foerdeloewen
SC Cork - Real Santander
Gruppe 4
Tarff Rangers FC - AS Monza | 1:0 |
Beroe Nova Zagora - UDA Allicante | 2:0 |
1. Tarff Rangers FC | 4 2 1 1 5:3 +2 7 |
2. Beroe Nova Zagora | 4 2 1 1 5:6 -1 7 |
3. UDA Allicante | 4 2 0 2 9:6 +3 6 |
4. AS Monza | 4 0 2 2 4:8 -4 2 |
die nächsten Spiele:
UDA Allicante - AS Monza
Tarff Rangers FC - Beroe Nova Zagora
Gruppe 5
Clachnacuddin Lilywhites - Metalurg Kiew | 0:3 |
Cwmffrwdoer Town - Stoke Town FC | 4:2 |
1. Metalurg Kiew | 4 3 1 0 9:0 +9 10 |
2. Cwmffrwdoer Town | 4 3 0 1 12:5 +7 9 |
3. Stoke Town FC | 4 0 2 2 2:9 -7 2 |
4. Clachnacuddin Lilywhites | 4 0 1 3 0:9 -9 1 |
die nächsten Spiele:
Stoke Town FC - Metalurg Kiew
Clachnacuddin Lilywhites - Cwmffrwdoer Town
Gruppe 6
Glasgow Hurricanes - Sports Club Toledo | 3:1 |
FK VA Pinsk - Hampton & Richmond United | 2:4 |
1. Hampton & Richmond United | 4 3 1 0 14:5 +9 10 |
2. Glasgow Hurricanes | 4 2 1 1 10:8 +2 7 |
3. FK VA Pinsk | 4 1 0 3 7:12 -5 3 |
4. Sports Club Toledo | 4 1 0 3 5:11 -6 3 |
die nächsten Spiele:
Hampton & Richmond United - Sports Club Toledo
Glasgow Hurricanes - FK VA Pinsk
Gruppe 7
SK Sturm Braunau - FK Kayrat Karagandy | 0:1 |
GF Kemi - Melilla Balompie | 1:2 |
1. FK Kayrat Karagandy | 4 2 1 1 6:3 +3 7 |
2. Melilla Balompie | 4 2 1 1 8:6 +2 7 |
3. GF Kemi | 4 2 0 2 5:5 0 6 |
4. SK Sturm Braunau | 4 1 0 3 2:7 -5 3 |
die nächsten Spiele:
Melilla Balompie - FK Kayrat Karagandy
SK Sturm Braunau - GF Kemi
Gruppe 8
SV Viktoria Hannover - HTC Salamanca | 0:4 |
SPVGG Wien - SC Kickers Luzern | 3:0 |
1. SPVGG Wien | 4 4 0 0 9:0 +9 12 |
2. SC Kickers Luzern | 4 2 0 2 5:7 -2 6 |
3. HTC Salamanca | 4 1 0 3 5:7 -2 3 |
4. SV Viktoria Hannover | 4 1 0 3 6:11 -5 3 |
die nächsten Spiele:
SC Kickers Luzern - HTC Salamanca
SV Viktoria Hannover - SPVGG Wien
Torschützen -- Vorrunde5 ToreIan Heighough | UDA Alicante |
4 ToreWid Coates | Cwmffrwdoer Town |
3 ToreJosé Camacho | Athletic Las Palmas |
Harald Iversen | Flensburger Foerdeloewen |
Lewis Hugh | Hampton & Richmond United |
Horacio Butragueno | Melilla Balompie |
Kevin van Hoogten | Wick Star FC |
Rilind Ramaj | Andorra Bulls F.S. |
Beqir Abdullah | Flensburger Foerdeloewen |
Vincent Fournier | Hampton & Richmond United |
Gaspare Gamaleri | Inter Turin |
-
EC-Teilnehmerliste
05. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
06. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
13. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
04. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
08. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
12. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
fett -- bereits bestätigt
rot -- aus EC ausgeschieden
rot + fett -- ausgeschieden und Teilnahme bestätigt :mrgreen:
Turnierstart für diese Teams --> ZAT 32
-
Oh...in Gruppe 6 stehen beide Teilnehmer ja schon fest :winken:
-
Oh...in Gruppe 6 stehen beide Teilnehmer ja schon fest :winken:
Ha,in Gruppe 4 steht auch schon ein Teilnehmer fest,... ICH :mrgreen:
-
Iss eischendlisch ZAT 30 widder frei? :mrgreen:
Das war Mainzerisch :ja:
-
Oh...in Gruppe 6 stehen beide Teilnehmer ja schon fest :winken:
Ha,in Gruppe 4 steht auch schon ein Teilnehmer fest,... ICH :mrgreen:
Ihr wisst aber schon, dass wir gerade an Spieltag 4 stehen? Sprich, es sind noch ZWEI Spiele :stupid: :mrgreen:
Edit: Kommen nun eigentlich die ersten 2 oder doch 3 weiter?
-
Iss eischendlisch ZAT 30 widder frei? :mrgreen:
Das war Mainzerisch :ja:
jo stolly, 30 is wie imma ka spü
.........wienerisch ;D
......Kommen nun eigentlich die ersten 2 oder doch 3 weiter?
scheint so als würden die ersten 2 weiter kommen, mit den teams die aus dem EC dazu kommen werden sind wir momentan 23 bei 25 Teilnehmern. Wenns dabei bleibt kämen die beiden besten 3. auch noch weiter, muss man aber noch abwarten....
-
also bleibt die hoffnung :flehan: :heul:
-
Oh...in Gruppe 6 stehen beide Teilnehmer ja schon fest :winken:
also bleibt die hoffnung :flehan: :heul:
:frech: :pfeifen:
-
Oh...in Gruppe 6 stehen beide Teilnehmer ja schon fest :winken:
also bleibt die hoffnung :flehan: :heul:
:frech: :pfeifen:
Na da schaun wir halt mal, wie es euch in meinem Hexenkessel ergehn wird... :lach:
-
plöde briten :zunge:
-
Aus EC ausgeschieden hiermit Anmeldung bestätigt
-
hätte jemand was gegen 4er-Gruppen in der 1.Hauptrunde? :juggle:
kann sein dass wir mehr als 25 werden und ich will niemandem sagen müssen *du bist leider nicht dabei* trotz rechtzeitiger anmeldung :nein:
4er-Gruppen würden nix am Terminplan verändern :gruebel:
-
hätte jemand was gegen 4er-Gruppen in der 1.Hauptrunde? :juggle:
kann sein dass wir mehr als 25 werden und ich will niemandem sagen müssen *du bist leider nicht dabei* trotz rechtzeitiger anmeldung :nein:
4er-Gruppen würden nix am Terminplan verändern :gruebel:
ich hätte nichts :bindagegen:
solange der Terminplan sich nicht ändert, ist doch ok.. :zustimm:
-
Is OK :zustimm:
-
das einzige was sich ändern würde wäre.......... :juggle:
...dass es keine freien Spieltage gibt ;D
in den 5er-gruppen hat ja bekanntlich jedes team einmal spielfrei, was dann in den 4er-gruppen nicht der fall wäre....
....aber jetzt schau ma mal wieviele es tatsächlich werden, momentan sind wir 24, und 25 brauchen wir bei 5er-gruppen.
-
Hallo Leute!
Die 12 Teilnehmer für den 1. U-23 Cup in der Saison 17 wurden gefunden!
Keine Anmeldungen mehr möglich!
Würde gerne nächste Saison einen U23-Cup veranstalten, Spieltage wären an den FSS Terminen.
Teilnehmen dürften alle Teams, dessen Altersschnitt zu Beginn der Saison 17 nicht höher wie 23 ist.
-
Würde gerne an dem U-23 Cup in der Saison 17 teilnehmen:
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. -
03. -
-
Würde gerne an dem U-23 Cup in der Saison 17 teilnehmen:
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. -
-
Noch sind Plätze frei! :lach:
-
Würde gerne an dem U-23 Cup in der Saison 17 teilnehmen:
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
-
Würde gerne an dem U-23 Cup in der Saison 17 teilnehmen:
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. -
05. -
06. -
-
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. -
06. -
-
FK Kayrat Karagandy - Melilla Balompie
Zuschauer: 27.609
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Gunar Krvaric 7 Minute
Vorarbeit durch Nikolaj Ankjär
2:0 Frederik Langern 11 Minute
Vorarbeit durch Gunar Krvaric
3:0 Benoit Courtois 34 Minute
Vorarbeit durch Jason Dodds
4:0 Vidmantas Barasa 43 Minute
Vorarbeit durch Benoit Courtois
5:0 Wilhelm Schönfelder 50 Minute
Vorarbeit durch Frederik Langern
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Hansi Plangger für Allan Kielstrup
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Gottlieb Eliade für Miles Andrews
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Frederik Grüttner für Benoit Courtois
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Leandro Lozano für Michel Marrero
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Sammy Young für Ivan Jurado
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Vince Bewers für Hans-Jürgen Ladeck
GELBE Karte in der 90 Minute für Vidmantas Barasa
Spielende !
5 : 0
-
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. -
Da sind wir dabei! :jubeln: :jubeln: :mrgreen:
-
Andorra Bulls F.S. - Agios Hermupolis
Zuschauer: 61.370
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Rilind Ramaj 18 Minute
Vorarbeit durch Graham McQuade
2:0 Adrian Carrieri 34 Minute
Vorarbeit durch Aaron Puigdellívol
2:1 Hussein Ghanch 38 Minute
Vorarbeit durch Urs Keller
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hüseyin Aydemir für Ahmet Özbek
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Neil Cavanagh für Frank Caspar
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Oliver Hasenbein für Lasse Anegrund
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Efthimios Koutsopoulos für Iacovos Marinou
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Geo Sandulescu für Rilind Ramaj
GELBE Karte in der 52 Minute für Efthimios Koutsopoulos
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Booth MacInnes für Bolek Fialkowski
GELBE Karte in der 83 Minute für Urs Keller
2:2 Hussein Ghanch 86 Minute
Vorarbeit durch Oliver Hasenbein
Spielende !
2 : 2
-
SC Kickers Luzern - HTC Salamanca
Zuschauer: 33.310
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
1:0 Rob Bates 28 Minute
Vorarbeit durch Dominic Baumann
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nils Frei für Jake Norton
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bastian Oberstetter für Ingo Oberleitner
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Lubomir Sekanina für Dominic Baumann
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Carlos Yorke für Flavio Ventura
1:1 Mikael Lammi 48 Minute
Vorarbeit durch Ronald Egan
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Adriano Arconada für Javier Ventura
2:1 Nils Frei 59 Minute
Vorarbeit durch Helmut Prohaska
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Matthew Bower für Ronald Egan
Spielende !
2 : 1
-
Tarff Rangers FC - Beroe Nova Zagora
Zuschauer: 57.800
0:1 Dimitri Alkhazov 10 Minute
Vorarbeit durch Jacob Sand
1:1 David Johnstone 16 Minute
Vorarbeit durch Callum Porter
EINWECHSLUNG 45 Minute
Richard Mcdole für Stevie Cusick
EINWECHSLUNG 45 Minute
Röqvi Svendsen für Nathan Moncreiffe
EINWECHSLUNG 45 Minute
Raiko Teever für Hugo Moutinho
EINWECHSLUNG 45 Minute
Barbu Punga für Dries Annicaert
EINWECHSLUNG 45 Minute
Nathan Cooper für Dimitri Alkhazov
2:1 David Johnstone 46 Minute
Sololauf
3:1 David Johnstone 54 Minute
Vorarbeit durch Archibald Grant
EINWECHSLUNG 55 Minute
Bjarne Simonsen für Ryan Mcniven
Spielende !
3 : 1
-
Gruppe 5
Stoke Town FC - Metalurg Kiew
Zuschauer: 20.000
1:0 Andrey Daev 22 Minute
Vorarbeit durch Samir Catic
1:1 Pasquale Gamaleri 26 Minute
Vorarbeit durch Arthur Rykowski
2:1 Ole Bengtsson 41 Minute
Vorarbeit durch Alfio Spinelli
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Paul Bishop für Andreas Vourexakis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Trevor Butterfield für Manuel Nieto
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Valentin Bubka für Gaspare Prokopowytsch
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Wjatscheslaw Simpsonka für Leonid Worobej
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Kevin Romy für Lew Novytskyy
3:1 Trevor Butterfield 59 Minute
Sololauf
3:2 Batchana Sirbiladze 65 Minute
Vorarbeit durch Kevin Romy
3:3 Valentin Bubka 87 Minute
Vorarbeit durch Arthur Rykowski
Spielende !
3 : 3
-
BK Helsingsborgs - Inter Turin
Zuschauer: 49.675
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Elvio Iacono für Giustino Di Luca
1:0 Dino Sconza 36 Minute
Vorarbeit durch Eric Agyemang
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jakob Kemény für Eugenio Marangi
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dennis Weißkohl für Röqvi Stolberg
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hans Algotson für Dino Sconza
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roman Marchena für Serguei Klimovich
2:0 Radovan Kozak 88 Minute
Vorarbeit durch Rasmus Hermansson
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Jorre ter Stegen für Lasse Mattson
Spielende !
2 : 0
-
zu guter letzt konnte ich wieder einen starken team einen Punkt abluxen...
also ich bin ganz zufrieder mit meinem auftrit hier in dem turnier :kaffe:
-
Glasgow Hurricanes - FK VA Pinsk 2:3
Zuschauer: 49.998
0:1 Jean-Paul Cottier 21 Minute
Vorarbeit durch Philippos Christodoulou
1:1 Dylan Cumming 41 Minute
Vorarbeit durch David MacCallum
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aliaksey Lukashenko für Jean-Paul Cottier
EINWECHSLUNG in der 47 Minute es kommt Jack Roycroft für David MacCallum
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Ian MacFarlane für Thomas MacLaren
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Dermot Corcoran für Dylan Cumming
2:1 Benjamin Rimkus 55 Minute
Vorarbeit durch Ian MacFarlane
2:2 Noud van Steeg 61 Minute
Vorarbeit durch Conor Hall
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Erik Lacina für Anthony Sealy
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Yazid Zeudmi für Philippos Christodoulou
2:3 Brian Vestergaard 77 Minute
Vorarbeit durch Yazid Zeudmi
Spielende !
2 : 3
-
3. EFC-CUP -- Vorrunde
5. Spieltag
Gruppe 3
Ipswich City - Flensburger Foerdeloewen | 0 : 0 |
SC Cork - Real Santander | - : - |
1. Flensburger Foerdeloewen | 5 4 1 0 11:2 +9 13 |
2. Ipswich City | 5 2 2 1 8:4 +4 8 |
3. SC Cork | 4 1 0 3 5:9 -4 3 |
4. Real Santander | 4 0 1 3 3:12 -9 1 |
Ipswich City - Flensburger Foerdeloewen
Zuschauer: o
Es sind erste Proteste
gegen die Geldgier des
Managements zu vernehmen.
Anpfiff.....
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Constantino Rojo für Juho Järvelä
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bodo Bärer für Tuomas Leppänen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Candido Pires da Fonseca für Beqir Abdullah
GELBE Karte in der 45 Minute für Candido Pires da Fonseca
GELBE Karte in der 59 Minute für Constantino Rojo
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Alex Broad für Jonathan Cook
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Arthur Ensen für Paul Baxter
GELBE Karte in der 67 Minute für Igoris Radzinevicius
Spielende !
0 : 0
-
Gruppe 7
26.ZAT SK Sturm Braunau - GF Kemi 0:2
-
UDA Alicante - AS Monza 5:2
Zuschauer: 36.007
1:0 Aykut Bakan 3 Minute
Vorarbeit durch Sandor Zakariás
2:0 Aykut Bakan 7 Minute
Vorarbeit durch Sandor Zakariás
3:0 Carl Reynaud 20 Minute
Vorarbeit durch Aykut Bakan
4:0 Graciano Navas 53 Minute
Vorarbeit durch Sandor Zakariás
4:1 Efisio Secchio 63 Minute
Vorarbeit durch Naji Masoud
5:1 Carl Reynaud 67 Minute
Vorarbeit durch Maxime Rossen
5:2 Aeneas Cavallo 88 Minute
Vorarbeit durch Mijo Mihailovic
-
Hampton & Richmond United - Sports Club Toledo
Zuschauer: 41.753
1:0 Frank Rogge 4 Minute
Vorarbeit durch Vincent van Beelen
2:0 Sabino Siccardi 20 Minute
Vorarbeit durch Frank Rogge
GELBE Karte in der 22 Minute für Vincent Fournier
3:0 Frank Rogge 36 Minute
Vorarbeit durch Alexander Golovskoy
4:0 Frank Rogge 45 Minute
Vorarbeit durch Alexander Golovskoy
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nedzat Savevski für Filip Trajcev
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nico Dirken für Vincent van Beelen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hans Hindrichs für Frank Rogge
5:0 Hans Hindrichs 54 Minute
Vorarbeit durch Miloš Pospisil
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Andrij Pustowoitenko für Manolito Asensi
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Mok Than für Angel Nuñez
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Vasco Rodriguez für Raul Alves Monteiro
6:0 Alexander Golovskoy 87 Minute
Vorarbeit durch Hans Hindrichs
Spielende !
6 : 0
-
Gruppe 7
1. FK Kayrat Karagandy 5 3 1 1 11:3 +8 10
2. GF Kemi 5 3 0 2 6:4 +2 9
3. Melilla Balompie 5 2 1 2 8:11 -3 7
4. SK Sturm Braunau 5 1 0 4 2:9 -7 3
-
ciao leuts, wir sehn uns naechstes jahr :winken:
thx Gaze :zustimm:
-
3. EFC-CUP -- Vorrunde
5. Spieltag
Gruppe 1
BK Helsingsborgs - Inter Turin | 2:0 |
Wick Star FC - FC Aue | 1:3 |
1. Inter Turin | 5 2 2 1 5:3 +2 8 |
2. FC Aue | 5 2 1 2 9:9 0 7 |
3. BK Helsingsborgs | 5 2 1 2 6:7 -1 7 |
4. Wick Star FC | 5 1 2 2 7:8 -1 5 |
die nächsten Spiele:
Inter Turin - FC Aue
BK Helsingsborgs - Wick Star FC
Gruppe 2
FC Ditzingen - Athletic Las Palmas | 1:4 |
Andorra Bulls F.S. - Agios Hermupolis | 2:2 |
1. Andorra Bulls F.S. | 5 3 2 0 15:5 +10 11 |
2. Athletic Las Palmas | 5 3 0 2 13:11 +2 9 |
3. Agios Hermupolis | 5 1 2 2 7:9 -2 5 |
4. FC Ditzingen | 5 1 0 4 6:16 -10 3 |
die nächsten Spiele:
Athletic Las Palmas - Agios Hermupolis
FC Ditzingen - Andorra Bulls F.S.
Gruppe 3
Ipswich City - Flensburger Foerdeloewen | 0:0 |
SC Cork - Real Santander | 2:1 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 5 4 1 0 11:2 +9 13 |
2. Ipswich City | 5 2 2 1 8:4 +4 8 |
3. SC Cork | 5 2 0 3 7:10 -3 6 |
4. Real Santander | 5 0 1 4 4:14 -10 1 |
die nächsten Spiele:
Flensburger Foerdeloewen - Real Santander
Ipswich City - SC Cork
Gruppe 4
UDA Allicante - AS Monza | 5:2 |
Tarff Rangers FC - Beroe Nova Zagora | 3:1 |
1. Tarff Rangers FC | 5 3 1 1 8:4 +4 10 |
2. UDA Allicante | 5 3 0 2 14:8 +6 9 |
3. Beroe Nova Zagora | 5 2 1 2 6:9 -3 7 |
4. AS Monza | 5 0 2 3 6:13 -7 2 |
die nächsten Spiele:
AS Monza - Beroe Nova Zagora
UDA Allicante - Tarff Rangers FC
Gruppe 5
Stoke Town FC - Metalurg Kiew | 3:3 |
Clachnacuddin Lilywhites - Cwmffrwdoer Town | 0:3 |
1. Cwmffrwdoer Town | 5 4 0 1 15:5 +10 12 |
2. Metalurg Kiew | 5 3 2 0 12:3 +9 11 |
3. Stoke Town FC | 5 0 3 2 5:12 -7 3 |
4. Clachnacuddin Lilywhites | 5 0 1 4 0:12 -12 1 |
die nächsten Spiele:
Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town
Stoke Town FC - Clachnacuddin Lilywhites
Gruppe 6
Hampton & Richmond United - Sports Club Toledo | 6:0 |
Glasgow Hurricanes - FK VA Pinsk | 2:3 |
1. Hampton & Richmond United | 5 4 1 0 20:5 +15 13 |
2. Glasgow Hurricanes | 5 2 1 2 12:11 +1 7 |
3. FK VA Pinsk | 5 2 0 3 10:14 -4 6 |
4. Sports Club Toledo | 5 1 0 4 5:17 -12 3 |
die nächsten Spiele:
Sports Club Toledo - FK VA Pinsk
Hampton & Richmond United - Glasgow Hurricanes
Gruppe 7
Melilla Balompie - FK Kayrat Karagandy | 0:5 |
SK Sturm Braunau - GF Kemi | 0:2 |
1. FK Kayrat Karagandy | 5 3 1 1 11:3 +8 10 |
2. GF Kemi | 5 3 0 2 7:5 +2 9 |
3. Melilla Balompie | 5 2 1 2 8:11 -3 7 |
4. SK Sturm Braunau | 5 1 0 4 2:9 -7 3 |
die nächsten Spiele:
FK Kayrat Karagandy - GF Kemi
Melilla Balompie - SK Sturm Braunau
Gruppe 8
SC Kickers Luzern - HTC Salamanca | 2:1 |
SV Viktoria Hannover - SPVGG Wien | 2:3 |
1. SPVGG Wien | 5 5 0 0 12:2 +10 15 |
2. SC Kickers Luzern | 5 3 0 2 7:8 -1 9 |
3. HTC Salamanca | 5 1 0 4 6:9 -3 3 |
4. SV Viktoria Hannover | 5 1 0 4 8:14 -6 3 |
die nächsten Spiele:
HTC Salamanca - SPVGG Wien
SC Kickers Luzern - SV Viktoria Hannover
Torschützen -- Vorrunde5 ToreIan Heighough | UDA Alicante |
Frank Rogge | Hampton & Richmond United |
4 ToreWid Coates | Cwmffrwdoer Town |
Rilind Ramaj | Andorra Bulls F.S. |
David Johnstone | Tarff Rangers FC |
Carl Reynaud | UDA Alicante |
-
ciao leuts, wir sehn uns naechstes jahr :winken:
thx Gaze :zustimm:
thx auch Kaine :zustimm: ....für mich is hier auch wieder schluss :motz: ...... :scherzkeks:
-
Bin auf Schützenhilfe von Stolly angewiesen.. und muss erstmal selbst gegen Gaze gewinnen, aber das sollte durchaus im Bereich des Möglichen sein =)
-
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. - FC Ditzingen - Timi1985 - 19,54 - Deutschland
-
ciao leuts, wir sehn uns naechstes jahr :winken:
thx Gaze :zustimm:
thx auch Kaine :zustimm: ....für mich is hier auch wieder schluss :motz: ...... :scherzkeks:
kann ich dich mal nach toledo einladen? :scherzkeks:
-
kann ich dich mal nach toledo einladen? :scherzkeks:
jo, wenn du willst kömma hin und rückspiel machen, je 100 fürs heimteam oder 60 Gast, wie du willst, einmal bei dir einmal in little Italy ;D
-
kann ich dich mal nach toledo einladen? :scherzkeks:
jo, wenn du willst kömma hin und rückspiel machen, je 100 fürs heimteam oder 60 Gast, wie du willst, einmal bei dir einmal in little Italy ;D
naja, 40/60 hin und rueckspiel - das kleine finale halt :) ich geh mal auf terminsuche :lupe:
see ya :peace:
-
Ich verabschiede mich dann auch schon mal :winken:!
Bei meiner Gruppe war es ja abzusehen, dass ich kaum eine Chance haben werde. Aber immerhin habe ich ein Sieg geholt :zustimm:!!!
Also, viel Spass noch und möge der Beste gewinnen!!!
-
Erst mal ein herzliches
DANKESCHÖN
an Gaze und an alle Manager auf die man sich verlassen kann.
@ Gaze Vielleicht könenn wir ja auch mal ein Spielchen oder auch zwei veranstallten.Bin ja noch nicht durch.
-
wie sieht das jetzt eigentlich aus, kommen die ersten beiden nur weiter oder auch der dritte?
-
Würde gerne an dem U-23 Cup in der Saison 17 teilnehmen:
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. - FC Ditzingen - Timi1985 - 19,54 - Deutschland
07. -
08. -
Da wären wir schon 6! Man kann sich bis Ende der Saison anmelden!
-
wie sieht das jetzt eigentlich aus, kommen die ersten beiden nur weiter oder auch der dritte?
na..???
muss da jetzt etwa einer zittern....????? :scherzkeks: :scherzkeks: :scherzkeks:
Spitzenreiter, Spitzenreiter HEY....HEY... :jubeln:
noch..... :juggle:
-
Der Aufstieg in die nächste Runde ist geschafft :jubeln:
Im letzten Gruppenspiel gegen Metalurg Kiew geht es jetzt um den Gruppensieg.
-
wie sieht das jetzt eigentlich aus, kommen die ersten beiden nur weiter oder auch der dritte?
wie's aussieht nur die ersten beiden, fehlt nur noch ein team aus EC dann wären wir 25, denke schon dass noch einer ausscheiden wird.
wär aber gut wenn ihr bis zum letzten spieltag warten könntet, sollten doch alle weiter kommen :peace:
@ Gaze Vielleicht könenn wir ja auch mal ein Spielchen oder auch zwei veranstallten.Bin ja noch nicht durch.
kömma machen, hab noch nahezu alles frei, denke aber als dauerspitzenreiter deiner gruppe packste das schon :ja:
-
Das will ich doch auch hoffen, dass Stolly gewinnt, würde auch mir zugute kommen...
Sorry Gaze ;)
-
Kleine Info für alle:
Imperatos hat den Verein gewechselt und spielt ab der Hauptrunde mit Prek...Chermi....weiter, sorry aber habs nich mehr im Kopf :scherzkeks: :lach: :peace:
hat er sich auf jeden fall verdient da er ja mit Metalurg Kiew auch durch wäre :ja:
hoffe mal es hat keiner was dagegen :juggle:
-
Regeln:
...und solltet ihr vergessen die Eintrittspreise einzustellen werden die Tore des Gastgebers gestrichen; Bsp: 3:2 = 0:2, 1:1 = 0:1 usw.
Eintrittspreise: vorgegeben werden 60% für die Gäste
Und wie wird bei einem
0 : 0 gewertet ?
-
Schade für mich is auch wieder Schluss :motz: :mrgreen:
aber so is des halt,GW an die die weiter gekommen sind :zustimm: :mrgreen:
-
wie sieht das jetzt eigentlich aus, kommen die ersten beiden nur weiter oder auch der dritte?
na..???
muss da jetzt etwa einer zittern....????? :scherzkeks: :scherzkeks: :scherzkeks:
Spitzenreiter, Spitzenreiter HEY....HEY... :jubeln:
noch..... :juggle:
hab leider die problematik, dass meine uv ein paar fss termine angnommen hat, die sich blöder weise mit den hauptrundenterminen überschneidet. deshalb spiel ich auf ausscheiden, also bild dir ja nichts drauf ein :lach:
-
hab leider die problematik, dass meine uv ein paar fss termine angnommen hat, die sich blöder weise mit den hauptrundenterminen überschneidet. deshalb spiel ich auf ausscheiden, also bild dir ja nichts drauf ein :lach:
ich bin ja auch noch nicht durch......... :juggle:
-
Regeln:
...und solltet ihr vergessen die Eintrittspreise einzustellen werden die Tore des Gastgebers gestrichen; Bsp: 3:2 = 0:2, 1:1 = 0:1 usw.
Eintrittspreise: vorgegeben werden 60% für die Gäste
Und wie wird bei einem
0 : 0 gewertet ?
:gruebel: .....bleibt so :peace:
hab nicht an sowas gedacht, und da nix anderes in den regeln steht kann ich das jetzt auch nicht nachträglich ändern....
-
Ich habe mich als Nummer 7 eingetragen. Gut wird mein Team noch Jünger bis nächste Saison, sonst sind dann meine Spieler die "Alten" auf dem Platz :)
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. - FC Ditzingen - Timi1985 - 19,54 - Deutschland
07. -Sporting Escaldes - guertler1 21.272727272 - Andorra
08. -
-
Wird das letzte Gruppenspiel nach dem Vereinswechsel von Imperatos gegen Metalurg Kiew gewertet?
Da wir beide ja schon aufgestiegen sind, ist das Ergebnis ja eigentlich egal. Oder hat es für den weiteren Verlauf Auswirkungen, ob man Erster oder Zweiter in der Tabelle wird?
-
@Guertler: Deine Mannschaft hat momentan einen Schnitt von über 28Jahren....
-
@Guertler: Deine Mannschaft hat momentan einen Schnitt von über 28Jahren....
Nein hat er nicht! Er hat das schon richtig berechnet... :lach:
-
@Guertler: Deine Mannschaft hat momentan einen Schnitt von über 28Jahren....
Nein hat er nicht! Er hat das schon richtig berechnet... :lach:
:rofl: Dann sorry. Habe Versus ZAT20 Statistik genommen. Dennoch werde ich seine Opas schlagen! :mrgreen:
-
das spiel hat keine auswirkungen, da wieder nach Image sortiert wird...
-
Inter Turin - FC Aue 1 : 1
Zuschauer: 49.607
1:0 Gaspare Gamaleri 3. Minute
Vorarbeit durch Landolfo di Matteo
1:1 Enver Crnkic 7. Minute
Vorarbeit durch Wilhelm Mangold
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Jakob Kemény für Eugenio Marangi
EINWECHSLUNG in der 88. Minute es kommt Marco Sinkewitz für Ingi Grönning
EINWECHSLUNG in der 88. Minute es kommt Massimiliano Tedesco für Vitaly Zazimko
EINWECHSLUNG in der 88. Minute es kommt Oleg Kisljak für Douglas Roycroft
Spielende !
-
UDA Alicante - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 50.967
1:0 Renat Familtseev 6 Minute
Vorarbeit durch Aykut Bakan
2:0 Flo Gravesen 13 Minute
Vorarbeit durch Santiago Ferrón
2:1 Archibald Grant 19 Minute
Vorarbeit durch Lewis Buchan
EINWECHSLUNG 45 Minute
Bjarne Simonsen für Richard Mcdole
EINWECHSLUNG 45 Minute
Callum Porter für David Johnstone
EINWECHSLUNG 55 Minute
Nathan Moncreiffe für Archibald Grant
EINWECHSLUNG 60 Minute
Raul Ramos für Santiago Ferrón
EINWECHSLUNG 60 Minute
Quinton Canizares für Félix Suárez
EINWECHSLUNG 60 Minute
Maxime Rossen für Flo Gravesen
2:2 Stevie Cusick 66 Minute
Vorarbeit durch Nathan Moncreiffe
Spielende !
2 : 2
-
FK VA Pinsk - Sports Club Toledo :geschockt:
Zuschauer: 9.940
1:0 Enrique Camacho 3 Minute
Vorarbeit durch Pierre-Alain Colina
1:1 Vasco Rodriguez 17 Minute
Vorarbeit durch Zeferino Almeida dos Santos
2:1 Conor Hall 29 Minute
Sololauf
2:2 Orlando Pernía 40 Minute
Vorarbeit durch Andrij Pustowoitenko
2:3 German Camacho 51 Minute
Vorarbeit durch Orlando Pernía
Spielende !
2 : 3
-
Andorra Bulls F.S. - FC Ditzingen
Zuschauer: 31.757
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
1:0 Adrian Carrieri 3 Minute
Vorarbeit durch Rilind Ramaj
2:0 Graham McQuade 7 Minute
Vorarbeit durch Afro Ricci
GELBE Karte in der 27 Minute für Bernd Kitzmann
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Juan Diego Acuña Cabello für Albert Bigelbach
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Booth MacInnes für Bolek Fialkowski
VERLETZUNG von Sergio Maria Cabanes in der 58 Minute
EINWECHSLUNG in der 58. Minute: Es kommt Kauri Valgur
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Manwel Madilov für Manuel Salz
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Bernhard Mentzel für Jerzy Kowalczyk
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Cedric Peev für Mario Warmer
3:0 Frodtjof Kristoffersen 75 Minute
Vorarbeit durch Kauri Valgur
GELBE Karte in der 90 Minute für Adrian Carrieri
Spielende !
3 : 0
-
SV Viktoria Hannover - SC Kickers Luzern
Zuschauer: 48.943
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nils Frei für Jake Norton
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bastian Oberstetter für Ingo Oberleitner
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Lubomir Sekanina für Marco di Angelo
0:1 Nils Frei 54 Minute
Vorarbeit durch Bastian Oberstetter
0:2 Nils Frei 85 Minute
Vorarbeit durch Gustl Hufnagel
Spielende !
0 : 2
-
Hampton & Richmond United - Glasgow Hurricanes
Zuschauer: 49.607
1:0 Frank Rogge 3 Minute
Vorarbeit durch Lewis Hugh
2:0 Sabino Siccardi 24 Minute
Vorarbeit durch Vincent van Beelen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nedzat Savevski für Filip Trajcev
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nico Dirken für Vincent van Beelen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hans Hindrichs für Frank Rogge
EINWECHSLUNG in der 47 Minute es kommt Jack Roycroft für David MacCallum
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Ewen MacAteer für Zeferino Afonso Fernandes
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Dermot Corcoran für Dylan Cumming
GELBE Karte in der 54 Minute für Jack Roycroft
3:0 Hans Hindrichs 63 Minute
Vorarbeit durch Nedzat Savevski
Spielende !
3 : 0
-
EC-Teilnehmerliste
05. FC Austria Feldkirch - Schottland - Österreich 1 - 96
06. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 -- EC
03. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 -- EC
07. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 -- CC
13. IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88 -- EC
01. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87 -- EC
04. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 -- EC
08. Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85 -- EC
14. Cowdenbeath City FC - Animus - Schottland 1 - 84 - CC
12. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72
02. Torpedo Kiew - KuntaKinti - Ukraine 1 - 70
09. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 -- EC
fett -- bereits bestätigt
rot -- aus EC ausgeschieden
rot + fett -- ausgeschieden und Teilnahme bestätigt :mrgreen:
Turnierstart für diese Teams --> ZAT 32
Ich hab mich mal eingefärbt...
-
:jubeln: :jubeln:
Ich glaub ich bin weiter
:jubeln: :jubeln:
-
SK Sturm Braunau - Melilla Balompie
Zuschauer: 37.808
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
GELBE Karte in der 12 Minute für Ruben Balboa
1:0 Hussain Al Shammari 36 Minute
Vorarbeit durch Alexander Agaev
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dennis Tillmann für Einari Sinnemäki
2:0 Hussain Al Shammari 53 Minute
Vorarbeit durch Klaus Junk
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Sammy Young für Ivan Jurado
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Vince Bewers für Nelson Fonseca Morais
EINWECHSLUNG in der 69 Minute es kommt Romeo Sanz für Hussain Al Shammari
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Waldemar Mathisen für Rustam Burlakov
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Leandro Lozano für Ruben Balboa
Spielende !
2 : 0
-
Gruppe 7
28.ZAT FK Kayrat Karagandy - GF Kemi 3:2
-
AS Monza - Beroe Nova Zagora 2:2
Zuschauer: 43.010
0:1 Dries Annicaert 20 Minute
Vorarbeit durch Maurizio Ferry
1:1 Max Holmqvist 55 Minute
Vorarbeit durch Efisio Secchio
2:1 Efisio Secchio 74 Minute
Vorarbeit durch Naji Masoud
2:2 Jacob Sand 78 Minute
Vorarbeit durch Zafer Hodovodic
-
Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town 7:1 (4:0)
Zuschauer: 0 :motz: :motz: :motz:
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Lew Novytskyy 18 Minute, Vorarbeit durch Nenad Macek
2:0 Victor Chadov 22 Minute, Sololauf
3:0 Arthur Rykowski 28 Minute, Vorarbeit durch Pasquale Gamaleri
4:0 Batchana Sirbiladze 32 Minute, Vorarbeit durch Gaspare Prokopowytsch
Rote Karte in der 35 Minute für Pasquale Gamaleri (Metalurg Kiew)
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Lennart Arnstberg für Wilhelm Kobelt
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Lewis Crowell für Caradog Lethery
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Cedifor Hoy für Cygnar Oster
5:0 Victor Chadov 46 Minute, Vorarbeit durch Lew Novytskyy
6:0 Batchana Sirbiladze 68 Minute, Vorarbeit durch Leonid Worobej
7:0 Victor Chadov 79 Minute, Vorarbeit durch Ivan Wasjutin
7:1 Bobby MacNulty 87 Minute, Vorarbeit durch Rhodri Marks
-
BK Helsingsborgs - Wick Star FC
Zuschauer: 9.205
1:0 Radovan Kozak 18 Minute
Vorarbeit durch Kenan Zuhdija
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dino Sconza für Hans Algotson
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Jorre ter Stegen für Lasse Mattson
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Boris Janko für Röqvi Stolberg
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Jean-Marc Courtin für Chris Bates
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Adam Beck für Josip Milekovic
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Boris Herceg für Kevin van Hoogten
Spielende !
1 : 0
-
3. EFC-CUP -- Vorrunde
6. Spieltag
Gruppe 1
Inter Turin - FC Aue | 1:1 |
BK Helsingsborgs - Wick Star FC | 1:0 |
1. BK Helsingsborgs | 6 3 1 2 7:7 0 10 |
2. Inter Turin | 6 2 3 1 6:4 +2 9 |
3. FC Aue | 6 2 2 2 10:10 0 8 |
4. Wick Star FC | 6 1 2 3 7:9 -2 5 |
Gruppe 2
Athletic Las Palmas - Agios Hermupolis | 0:0 |
FC Ditzingen - Andorra Bulls F.S. | 0:3 |
1. Andorra Bulls F.S. | 6 4 2 0 18:5 +13 14 |
2. Athletic Las Palmas | 6 3 1 2 13:11 +2 10 |
3. Agios Hermupolis | 6 1 3 2 7:9 -2 6 |
4. FC Ditzingen | 6 1 0 5 6:19 -13 3 |
Gruppe 3
Flensburger Foerdeloewen - Real Santander | 3:0 |
Ipswich City - SC Cork | 0:0 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 6 5 1 0 14:2 +12 16 |
2. Ipswich City | 6 2 3 1 8:4 +4 9 |
3. SC Cork | 6 2 1 3 7:10 -3 7 |
4. Real Santander | 6 0 1 5 4:17 -13 1 |
Gruppe 4
AS Monza - Beroe Nova Zagora | 2:2 |
UDA Allicante - Tarff Rangers FC | 2:2 |
1. Tarff Rangers FC | 6 3 2 1 10:6 +4 11 |
2. UDA Allicante | 6 3 1 2 16:10 +6 10 |
3. Beroe Nova Zagora | 6 2 2 2 8:11 -3 8 |
4. AS Monza | 6 0 3 3 8:15 -7 3 |
Gruppe 5
Metalurg Kiew - Cwmffrwdoer Town | 0:3 |
Stoke Town FC - Clachnacuddin Lilywhites | 3:0 |
1. Cwmffrwdoer Town | 6 5 0 1 18:5 +13 15 |
2. Metalurg Kiew | 6 3 2 1 12:6 +6 11 |
3. Stoke Town FC | 6 1 3 2 8:12 -4 6 |
4. Clachnacuddin Lilywhites | 6 0 1 5 0:15 -15 1 |
Gruppe 6
Sports Club Toledo - FK VA Pinsk | 3:2 |
Hampton & Richmond United - Glasgow Hurricanes | 3:0 |
1. Hampton & Richmond United | 6 5 1 0 23:5 +18 16 |
2. Glasgow Hurricanes | 6 2 1 3 12:14 -1 7 |
3. FK VA Pinsk | 6 2 0 4 12:17 -5 6 |
4. Sports Club Toledo | 6 2 0 4 8:19 -11 6 |
Gruppe 7
FK Kayrat Karagandy - GF Kemi | 3:2 |
Melilla Balompie - SK Sturm Braunau | 0:2 |
1. FK Kayrat Karagandy | 6 4 1 1 14:5 +9 13 |
2. GF Kemi | 6 3 0 3 9:8 +1 9 |
3. Melilla Balompie | 6 2 1 3 8:13 -5 7 |
4. SK Sturm Braunau | 6 2 0 4 4:9 -5 6 |
Gruppe 8
HTC Salamanca - SPVGG Wien | 3:3 |
SC Kickers Luzern - SV Viktoria Hannover | 2:0 |
1. SPVGG Wien | 6 5 1 0 15:5 +10 16 |
2. SC Kickers Luzern | 6 4 0 2 9:8 +1 12 |
3. HTC Salamanca | 6 1 1 4 9:12 -3 4 |
4. SV Viktoria Hannover | 6 1 0 5 8:16 -8 3 |
Torschützenkönig -- Vorrunde6 ToreFrank Rogge | Hampton & Richmond United |
:respekt:
Teilnehmer -- 1. HauptrundeFK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95
CF Holon - cem - Israel 1 - 92
Ipswich City - superbetze - England 1 - 90
IF Silkeborg - real_taurus2005 - Dänemark 1 - 88
VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87
Hetman Lodz - Amigo77 - Polen 1 - 85
Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 82
Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1 - 79
SC Kickers Luzern - Reiner20D - Schweiz 1 - 77
GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 77
Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien - 72
Inter Turin - **KSM[Sascha13]** - Italien 2B - 71
Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
Tarff Rangers FC - Stolly - Schottland 1 - 69
KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67
SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 59
BK Helsingsborgs - Kuba - Schweden 1 - 56
Hampton & Richmond United - hedele - England 2B - 55
UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 55
Athletic Las Palmas - spielverderber19 - Spanien 2B - 54
FK Kayrat Karagandy- Gaiwan - Kaschstan 1 - 49
Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 40
Start ZAT 32!!
Auslosung folgt noch heute :ja:
-
gratz und good luck an alle, wie weiter gekommen sind :)
-
3. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
Auslosung
Gruppe 1
Athletic Las Palmas (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
Torpedo Bucuresti (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F53.gif&hash=3fbe4948797058e1ef86bf61c7525b241872f629)
Tarff Rangers FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
GF Kemi (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F19.gif&hash=8c6c0d7d446e1ff52f958c40dc91ee40008a1226)
Prekarpate Chermihiv (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
Gruppe 2
VMK Mardu (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F17.gif&hash=0c2e76c0802c25195e8a0e2a4d8e933dfcbc0d28)
FK Kayrat Karagandy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F93.gif&hash=7314be0d70905863d24462251e8c40735a4270f7)
BK Helsingsborgs (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F58.gif&hash=42898e9e6483378f94f40828c53bcc8ee5ebb681)
Ljuboten Miletino (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F105.gif&hash=45e0eb69193d459421876e9af8745743b47cea4c)
FK Devon Slotrim (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Gruppe 3
KMSK Denderleeuw (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
Hampton & Richmond United (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7)
Cwmffrwdoer Town (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F73.gif&hash=23d7c08f20bc9441e578b8bae15c74902e15e7a7)
SC Kickers Luzern (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F59.gif&hash=d04c07225f3ac2be9020867fd5cfc98efcd91ba6)
CF Holon (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F27.gif&hash=0b14daba8516d2471624e860ba35707a46b9e17b)
Gruppe 4
IF Silkeborg (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F13.gif&hash=0e853bdfbc8a7afe659d0504fc899b0c25219d43)
Torpedo Kiew (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
Andorra Bulls (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2)
Glasgow Hurricanes (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
UDA Allicante (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
Gruppe 5
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Inter Turin (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
SPVGG Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
Ipswich City (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7)
Hetman Lodz (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F50.gif&hash=fa981ce1a8641c8b6176be0cc5da4c4e49ff0755)
Terminplan:
Gruppe 1
ZAT 32: Tarff Rangers FC - Athletic Las Palmas
ZAT 32: Prekarpate Chermihiv - Torpedo Bucuresti
spielfrei: GF Kemi
ZAT 34: Torpedo Bucuresti - Tarff Rangers FC
ZAT 34: GF Kemi - Prekarpate Chermihiv
spielfrei: Athletic Las Palmas
ZAT 38: Athletic Las Palmas - GF Kemi
ZAT 38: Tarff Rangers FC - Prekarpate Chermihiv
spielfrei: Torpedo Bucuresti
ZAT 40: Athletic Las Palmas - Torpedo Bucuresti
ZAT 40: GF Kemi - Tarff Rangers FC
spielfrei: Prekarpate Chermihiv
ZAT 42: Prekarpate Chermihiv - Athletic Las Palmas
ZAT 42: Torpedo Bucuresti - GF Kemi
spielfrei: Tarff Rangers FC
Gruppe 2
ZAT 32: BK Helsingsborgs - VMK Mardu
ZAT 32: FK Devon Slotrim - FK Kayrat Karagandy
spielfrei: Ljuboten Miletino
ZAT 34: FK Kayrat Karagandy - BK Helsingsborgs
ZAT 34: Ljuboten Miletino - FK Devon Slotrim
spielfrei: VMK Mardu
ZAT 38: VMK Mardu - Ljuboten Miletino
ZAT 38: BK Helsingsborgs - FK Devon Slotrim
spielfrei: FK Kayrat Karagandy
ZAT 40: VMK Mardu - FK Kayrat Karagandy
ZAT 40: Ljuboten Miletino - BK Helsingsborgs
spielfrei: FK Devon Slotrim
ZAT 42: FK Devon Slotrim - VMK Mardu
ZAT 42: FK Kayrat Karagandy - Ljuboten Miletino
spielfrei: BK Helsingsborgs
Gruppe 3
ZAT 32: Cwmffrwdoer Town - KMSK Denderleeuw
ZAT 32: CF Holon - Hampton & Richmond United
spielfrei: SC Kickers Luzern
ZAT 34: Hampton & Richmond United - Cwmffrwdoer Town
ZAT 34: SC Kickers Luzern - CF Holon
spielfrei: KMSK Denderleeuw
ZAT 38: KMSK Denderleeuw - SC Kickers Luzern
ZAT 38: Cwmffrwdoer Town - CF Holon
spielfrei: Hampton & Richmond United
ZAT 40: KMSK Denderleeuw - Hampton & Richmond United
ZAT 40: SC Kickers Luzern - Cwmffrwdoer Town
spielfrei: CF Holon
ZAT 42: CF Holon - KMSK Denderleeuw
ZAT 42: Hampton & Richmond United - SC Kickers Luzern
spielfrei: Cwmffrwdoer Town
Gruppe 4
ZAT 32: Andorra Bulls - IF Silkeborg
ZAT 32: UDA Allicante - Torpedo Kiew
spielfrei: Glasgow Hurricanes
ZAT 34: Torpedo Kiew - Andorra Bulls
ZAT 34: Glasgow Hurricanes - UDA Allicante
spielfrei: IF Silkeborg
ZAT 38: IF Silkeborg - Glasgow Hurricanes
ZAT 38: Andorra Bulls - UDA Allicante
spielfrei: Torpedo Kiew
ZAT 40: IF Silkeborg - Torpedo Kiew
ZAT 40: Glasgow Hurricanes - Andorra Bulls
spielfrei: UDA Allicante
ZAT 42: UDA Allicante - IF Silkeborg
ZAT 42: Torpedo Kiew - Glasgow Hurricanes
spielfrei: Andorra Bulls
Gruppe 5
ZAT 32: SPVGG Wien - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 32: Hetman Lodz - Inter Turin
spielfrei: Ipswich City
ZAT 34: Inter Turin - SPVGG Wien
ZAT 34: Ipswich City - Hetman Lodz
spielfrei: Flensburger Foerdeloewen
ZAT 38: Flensburger Foerdeloewen - Ipswich City
ZAT 38: SPVGG Wien - Hetman Lodz
spielfrei: Inter Turin
ZAT 40: Flensburger Foerdeloewen - Inter Turin
ZAT 40: Ipswich City - SPVGG Wien
spielfrei: Hetman Lodz
ZAT 42: Hetman Lodz - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 42: Inter Turin - Ipswich City
spielfrei: SPVGG Wien
Viel Spass und gutes Gelingen :zustimm:
-
Gruppe 3
Die Anfragen an Hampton & Richmond United, SC Kickers Luzern und CF Holon sind raus.
KMSK Denderleeuw kann ich an ZAT 32 nicht fordern :nein:
-
auch Gruppe 3: Und auch bei mir sind alle Anfragen raus... Da hab ich ja tatsächlich Chancen aufs Weiterkommen, wie es aussieht, ausgeglichene Gruppe, das könnte spannend werden! :ja:
-
Gruppe 5
ZAT 40: Flensburger Foerdeloewen - Inter Turin ANFRAGE nicht möglich...
ZAT 42: Inter Turin - Ipswich City ANFRAGE nicht möglich...
-
Gruppe 4
ZAT 32: Andorra Bulls - IF Silkeborg :zustimm:
ZAT 34: Torpedo Kiew - Andorra Bulls :zustimm:
ZAT 38: Andorra Bulls - UDA Allicante :zustimm:
ZAT 40: Glasgow Hurricanes - Andorra Bulls :zustimm:
-
Gruppe 3
ZAT 32: Cwmffrwdoer Town - KMSK Denderleeuw keine Anfrage möglich
ZAT 34: Hampton & Richmond United - Cwmffrwdoer Town vereinbart :zustimm:
ZAT 38: Cwmffrwdoer Town - CF Holon Anfrage ist raus
ZAT 40: SC Kickers Luzern - Cwmffrwdoer Town Anfrage ist raus
-
Kann ich nicht an Zat 42 spielen, hab den anderen Zat vergeben. Hab Zat 40 schon vergeben. :wall:
-
Kann ich nicht an Zat 42 spielen, hab den anderen Zat vergeben. Hab Zat 40 schon vergeben. :wall:
mist :wall: ....is zu spät, weis ja nicht wer sich schon mit wem was ausgemacht hat :nein:
deshalb hab ich ja auch geschrieben, es is kein problem wenn ihr einen zat irrtümlich vergeben habt, solange ihr mir rechtzeitig bescheid gebt, wenn ich das jetz ändere endet es mit sicherheit in einem chaos :juggle:
-
Gruppe 3
ZAT 32: Cwmffrwdoer Town - KMSK Denderleeuw :zustimm:
ZAT 34: Hampton & Richmond United - Cwmffrwdoer Town :zustimm:
ZAT 38: Cwmffrwdoer Town - CF Holon Anfrage ist raus
ZAT 40: SC Kickers Luzern - Cwmffrwdoer Town Anfrage ist raus
-
Gruppe 2
ZAT 32: FK Devon Slotrim - FK Kayrat Karagandy.... :zustimm:
ZAT 34: FK Kayrat Karagandy - BK Helsingsborgs....anfrage raus
ZAT 40: VMK Mardu - FK Kayrat Karagandy...... :zustimm:
ZAT 42: FK Kayrat Karagandy - Ljuboten Miletino...... :zustimm:
sieht alles gut aus... :ja:
kurze Frage wer kommt weiter und wie sieht der weitere Spielplan dann aus? ok system?
-
Gruppe 5
ZAT 32: Hetman Lodz - Inter Turin :zustimm:
ZAT 34: Ipswich City - Hetman Lodz Anfrage nicht möglich
ZAT 38: SPVGG Wien - Hetman Lodz :zustimm:
ZAT 42: Hetman Lodz - Flensburger Foerdeloewen Anfrage raus
-
Kann ich nicht an Zat 42 spielen, hab den anderen Zat vergeben. Hab Zat 40 schon vergeben. :wall:
mist :wall: ....is zu spät, weis ja nicht wer sich schon mit wem was ausgemacht hat :nein:
deshalb hab ich ja auch geschrieben, es is kein problem wenn ihr einen zat irrtümlich vergeben habt, solange ihr mir rechtzeitig bescheid gebt, wenn ich das jetz ändere endet es mit sicherheit in einem chaos :juggle:
Hatte ich doch noch frei, war nur durch ne andere Anfrage blockiert!!!! :jubeln:
Alle Spiele von BKH fest! :zustimm:
-
Gruppe 1
ZAT 32: Prekarpate Chermihiv - Torpedo Bucuresti --> Der ZAT ist bei ihm blockiert wie es ausschaut ;(
ZAT 34: GF Kemi - Prekarpate Chermihiv -->Anfrage raus. :winken:
ZAT 38: Tarff Rangers FC - Prekarpate Chermihiv --> Anfrage raus. :winken:
ZAT 42: Prekarpate Chermihiv - Athletic Las Palmas --> Anfrage raus. :winken:
-
alle Spiele fix :zustimm:
-
Ähm...folgende Nachricht hab ich im Spiel bekommen:
Hi!!!
Ich kann Dein FSS Angebot leider nicht annehmen weil ich EFC Cup teilnehme,ader an ZAT32 weitergeht.Sorry.
Freundliche Grüsse.
Stolly
Gibt es noch ein 2. TarffRangers FC in Schottland oder spiel ich im falschen Turnier mit?!? :rofl:
-
:lach: .....auch nich schlecht :rofl:
zur Frage wie es weiter geht; hier nochmal in Kurzform, aber lest euch doch bitte den Einführungspost durch, da steht alles drin :ja: ...glaub mich haben im laufenden Turnier knapp 10 Leute diese Frage gestellt rechnet man die PN's dazu :lach:
also;
die ersten beiden kommen in die 2. Hauptrunde weiter, alle anderen scheiden aus
danach gehts weiter mit 2-5er Gruppen
die beiden Gruppensieger spielen dann um den Turniersieg, die beiden zweiten um Platz 3
ZAT 65 gibts dann die Möglichkeit gegen den UI-Cup-Sieger um die Euro-FSS-Krone zu spielen
das wars dann eigentlich, Terminplan steht ebenso auf Seite 1
viel Spass dann :zustimm:
-
alle spiele fix! (gruppe2)
-
ZAT 32: Prekarpate Chermihiv - Torpedo Bucuresti :wall: blöderweise war ich der Meinung HR beginnt mit ZAT 34 daher vergeben sorry
ZAT 34: Torpedo Bucuresti - Tarff Rangers FC Anfrage raus
ZAT 40: Athletic Las Palmas - Torpedo Bucuresti Anfrage raus
ZAT 42: Torpedo Bucuresti - GF Kemi Anfrage raus
-
ZAT 32: Prekarpate Chermihiv - Torpedo Bucuresti :wall: blöderweise war ich der Meinung HR beginnt mit ZAT 34 daher vergeben sorry
Naja, dass wären für mich ja dann ganz leicht "verdiente" Punkte, aber wenn es eine Ausweichmöglichkeit gäbe um das Spiel doch stattfinden zu lassen, würde ich mitmachen.
-
In Gruppe 3 sind alle Spiele von Cwmffrwdoer Town vereinbart :zustimm:
ZAT 32: Cwmffrwdoer Town - KMSK Denderleeuw
ZAT 34: Hampton & Richmond United - Cwmffrwdoer Town
ZAT 38: Cwmffrwdoer Town - CF Holon
ZAT 40: SC Kickers Luzern - Cwmffrwdoer Town
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.virtual-kicker.de%2Fclubpics%2F45.png&hash=b6c2ab9f65e975acc430e7cbf38d8c531993c167)
3. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
Auslosung
Gruppe 5
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Inter Turin (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
SPVGG Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
Ipswich City (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7)
Hetman Lodz (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F50.gif&hash=fa981ce1a8641c8b6176be0cc5da4c4e49ff0755)
Terminplan:
Gruppe 5
ZAT 32: SPVGG Wien - Flensburger Foerdeloewen (Steht)
ZAT 34: spielfrei: Flensburger Foerdeloewen
ZAT 38: Flensburger Foerdeloewen - Ipswich City (Anfrage nicht möglich)
ZAT 40: Flensburger Foerdeloewen - Inter Turin (Anfrage raus)
ZAT 42: Hetman Lodz - Flensburger Foerdeloewen (Steht)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.virtual-kicker.de%2Fclubpics%2F45.png&hash=b6c2ab9f65e975acc430e7cbf38d8c531993c167)
-
hi, würd auch gern teilnehmen :gut:
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. - FC Ditzingen - Timi1985 - 19,54 - Deutschland
07. - Sporting Escaldes - guertler1 21.272727272 - Andorra
08. - Real Santander - Dirty Sanchez/Buhmann - 19,7 - Spanien
Das Teilnehmerfeld könnte noch erweitert werden.
Muss die Austragungsart ein Cup sein? Kann es nicht auch eine mini FSS-Liga sein? :stumm:
-
Gruppe 4:
IF Silkeborg: alle Spiele stehen
-
hi, würd auch gern teilnehmen :zustimm:
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. - FC Ditzingen - Timi1985 - 19,54 - Deutschland
07. - Sporting Escaldes - guertler1 21.272727272 - Andorra
08. - Real Santander - Dirty Sanchez/Buhmann - 19,7 - Spanien
Das Teilnehmerfeld könnte noch erweitert werden.
09. - Young Everton - Phillie32 - ca. 21 - England
-
Gruppe 5
ZAT 40: Flensburger Foerdeloewen - Inter Turin ANFRAGE nicht möglich...
ZAT 42: Inter Turin - Ipswich City ANFRAGE nicht möglich...
fehlt nur noch ZAT 42..... :juggle:
-
Eine Mini-Liga wäre auch ok!!!
-
Gruppe 5
ZAT 32: Hetman Lodz - Inter Turin :zustimm:
ZAT 34: Ipswich City - Hetman Lodz Anfrage nicht möglich
ZAT 38: SPVGG Wien - Hetman Lodz :zustimm:
ZAT 42: Hetman Lodz - Flensburger Foerdeloewen :zustimm:
-
Würde gerne an dem U-23 Cup in der Saison 17 teilnehmen:
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. - FC Ditzingen - Timi1985 - 19,54 - Deutschland
07. - Sporting Escaldes - guertler1 21.272727272 - Andorra
08. - Real Santander - Dirty Sanchez/Buhmann - 19,7 - Spanien
09. - Young Everton - Phillie32 - ca. 21 - England
Finde das mit der FSS-Liga ne gute Idee, mache mir da mal meine Gedanken! :peace:
-
GF Kemi sind alle Spiele fixiert...
auch wenn ich dummerweise das Angebot von Las Palmas mit 20% zu wenig für mich angenommen habe .. naja ...
-
ach du schande, superbetze is nicht mehr bei Ipswich, oder hiess er ingame 020877, weis das wer? :gruebel:
ansonsten könnte noch jemand einspringen der alles frei hat :juggle:
-
Alle Spiele der gruppe 1 an denen die Tarff Rangers teilnehmen sind fest.Auch das gegen Prekarpate Chermihiv.Aber nicht an ZAT 32 zu dem ich eingeladen wurde sondern an ZAT 38 zu dem ich laut Plan von GAZE eingeladen habe.
-
alle Spiele fixiert! :zustimm:
-
Auch das gegen Prekarpate Chermihiv.Aber nicht an ZAT 32 zu dem ich eingeladen wurde sondern an ZAT 38 zu dem ich laut Plan von GAZE eingeladen habe.
Jo, kann ich bestätigen. ;D
Was ist jetzt mit meinem Spiel gegen Bucaresti? Wird das für mich gewertet? Weil dann such ich mir einen Friendly Gegner.
-
ach du schande, superbetze is nicht mehr bei Ipswich, oder hiess er ingame 020877, weis das wer? :gruebel:
ansonsten könnte noch jemand einspringen der alles frei hat :juggle:
020877 ist der neue Manager....
superbetze hat an ZAT 22 zu Nicosia gewechselt.......
-
Was ist jetzt mit meinem Spiel gegen Bucaresti? Wird das für mich gewertet? Weil dann such ich mir einen Friendly Gegner.
jo, wenn ers vergeben hat gibts 3:0
...superbetze hat an ZAT 22 zu Nicosia gewechselt.......
na klasse, gibts ein ersatzteam?
hat noch einer Lust hier mit zu mischen?? :juggle:
-
na klasse, gibts ein ersatzteam?
hat noch einer Lust hier mit zu mischen?? :juggle:
ich bezweifel ein wenig, daß jemand genau noch diese ZAT`s frei hat, die Ipswich betreffen.... :gruebel: :gruebel: :gruebel:
-
jo ich auch :wall:
-
jo ich auch :wall:
habt ihr (Gruppe 5) eure spielfreien zats noch frei?
auch das bezweifle ich :gruebel:
falls doch könnte es so aussehen:
ZAT 32: SPVGG Wien - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 32: Hetman Lodz - Inter Turin
ZAT 34: Inter Turin - SPVGG Wien
ZAT 34: Flensburger Foerdeloewen - Hetman Lodz
ZAT 38: Inter Turin - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 38: SPVGG Wien - Hetman Lodz
ZAT 40: Flensburger Foerdeloewen - Inter Turin
ZAT 40: Hetman Lodz - SPVGG Wien
ZAT 42: Hetman Lodz - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 42: SPVGG Wien - Inter Turin
geht aber nur wenn alle 4 teams ihre dpielfreien zats noch frei haben!!??!!??
ich nicht.............. :nein: :nein:
-
dann lass'mas wie es is, vergebt den zat damit er euch nicht übrig bleibt :ja:
schade, habt ihr nur 3 spiele :wall:
-
ZAT 44 iss ja wieder frei,oder? Sorry ich bin da etwas übervorsichtig nachdem ich bei meiner ersten EFC Teilnahme dummerweise zwei FSS-Termine "fremdvergab".
-
jo ich auch :wall:
habt ihr (Gruppe 5) eure spielfreien zats noch frei?
auch das bezweifle ich :gruebel:
falls doch könnte es so aussehen:
ZAT 32: SPVGG Wien - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 32: Hetman Lodz - Inter Turin
ZAT 34: Inter Turin - SPVGG Wien
ZAT 34: Flensburger Foerdeloewen - Hetman Lodz
ZAT 38: Inter Turin - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 38: SPVGG Wien - Hetman Lodz
ZAT 40: Flensburger Foerdeloewen - Inter Turin
ZAT 40: Hetman Lodz - SPVGG Wien
ZAT 42: Hetman Lodz - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 42: SPVGG Wien - Inter Turin
geht aber nur wenn alle 4 teams ihre dpielfreien zats noch frei haben!!??!!??
ich nicht.............. :nein: :nein:
ich habe noch alles frei
hat keiner aus der vorrunde lust
-
Gruppe 3:
CF Holon - Hampton & Richmond United
Zuschauer: 56.355
1:0 Eugéne Revault 40 Minute
Sololauf
ROTE Karte in der 42 Minute für Werner Bauknecht
GELBE Karte in der 52 Minute für Leighton Bardsley
Spielende !
1 : 0 ;(
-
Gruppe 2.
FK Devon Slotrim - FK Kayrat Karagandy 10-1
Zuschauer: 17.095
1:0 Johannes Lundekvam 8 Minute
Vorarbeit durch Giova Zarb
2:0 Giova Zarb 12 Minute
Vorarbeit durch Tamas Wigner
3:0 Tamas Wigner 21 Minute
Vorarbeit durch Niklos Major
4:0 Samuel Huber 28 Minute
Sololauf
5:0 Ünal Tural 51 Minute
Vorarbeit durch Giova Zarb
6:0 Daniel Jossevel 55 Minute
Vorarbeit durch Johannes Lundekvam
7:0 Giova Zarb 59 Minute
Sololauf
8:0 Ünal Tural 65 Minute
Sololauf
9:0 Tamas Wigner 81 Minute
Vorarbeit durch Niklos Major
10:0 Ünal Tural 85 Minute
Vorarbeit durch Daniel Jossevel 10:1 Arthur Calnan 89 Minute
Vorarbeit durch Vidmantas Barasa
Spielende !
10 : 1
schade das nicht mehr einnahmen sind. keine ahnung ist gerade der wurm drin. und einwechslungen in der 90min funzen auch nicht mehr :keks:
-
Gruppe 1
Tarff Rangers FC - Athletic Las Palmas
Zuschauer: 49.947
GELBE Karte 3 Minute
Lewis Sterling
1:0 Wilhelm Mohnkern 6 Minute
Vorarbeit durch David Johnstone
1:1 Julián Gutierrez 52 Minute
Vorarbeit durch Markos Stejskalova
VERLETZUNG Stevie Cusick 61 Minute
EINWECHSLUNG 61. Minute
Es kommt Lewis Buchan
GELBE Karte 88 Minute
Jorge Butragueno
Spielende !
1 : 1
-
Hetman Lodz - Inter Turin
2 : 1
Zuschauer: 61.915
GELBE Karte in der 14. Minute für Elvio Iacono
1:0 Mieszko Chadzynski 40. Minute
Vorarbeit durch Napoleon MOSKALEV
1:1 Guglielmo Esposito 77. Minute
Vorarbeit durch Daniel Leacock
2:1 Jakub Czekanski 89. Minute :motz:
Vorarbeit durch Mieszko Chadzynski
Spielende !
-
Hetman Lodz - Inter Turin
2 : 1
Zuschauer: 61.915
GELBE Karte in der 14. Minute für Elvio Iacono
1:0 Mieszko Chadzynski 40. Minute
Vorarbeit durch Napoleon MOSKALEV
1:1 Guglielmo Esposito 77. Minute
Vorarbeit durch Daniel Leacock
2:1 Jakub Czekanski 89. Minute :motz:
Vorarbeit durch Mieszko Chadzynski
Spielende !
Und keine Auswechslungen?? ;D ;D
-
Gruppe 3
Cwmffrwdoer Town - KMSK Denderleeuw 1:2 (0:1)
Zuschauer: 45.829
0:1 Marc Launders 28 Minute, Vorarbeit durch Sebastian Walter
0:2 Benjamin Wirth 61 Minute, Vorarbeit durch Sebastian Walter
1:2 Lleyn Gayne 65 Minute, Vorarbeit durch Lewis Crowell
Verletzung von Sebastian Walter in der 81 Minute
Einwechslung in der 81. Minute: Es kommt Evan Murray
-
abwarten ob nicht der ZAT wiederholt wird aufgrund all der Bugs
-
abwarten ob nicht der ZAT wiederholt wird aufgrund all der Bugs
Bloooooooß nix wiederholen :motz::exclaim: :motz::exclaim: :motz::exclaim:
ich bin mit dem 1:1 seeeeehr zufrieden :exclaim: :exclaim: :exclaim:
-
Bloooooooß nix wiederholen :motz::exclaim: :motz::exclaim: :motz::exclaim:
ich bin mit dem 1:1 seeeeehr zufrieden :exclaim: :exclaim: :exclaim:
doch ......
steht auch in den Regeln so........ :verweis: :verweis:
:grinsevil: :grinsevil: :grinsevil: :grinsevil:
-
bei mir gabs auch keine Einwechslungen :motz: :wall:
2:1 gewonnen, trotzdem bitte wiederholen!! :mrgreen:
-
nix da wiederholen ;D ;D
hab gewonnen bitte 3 punkte eintragen :rofl:
-
Gruppe 2
BK Helsingsborgs - VMK Mardu
Zuschauer: 55.658
0:1 Dadi Sigurðurson 13 Minute
Vorarbeit durch Marcos dos Santos Aveiro
1:1 Celio Negri 35 Minute
Vorarbeit durch Eric Agyemang
2:1 Radovan Kozak 49 Minute
Vorarbeit durch Eric Agyemang
2:2 Jaakko Viitanen 55 Minute
Vorarbeit durch Josua Woodring
2:3 Gavino Perotta 83 Minute
Vorarbeit durch Dadi Sigurðurson
Spielende !
2 : 3
-
Andorra Bulls F.S. - IF Silkeborg 2:2
Zuschauer: 69.972
-
nix da wiederholen ;D ;D
hab gewonnen bitte 3 punkte eintragen :rofl:
nix gewonnen..... :motz:
mit Hilfe eines Bugs "erschummelt"....... :grinsevil: :grinsevil:
-
na dann habe ich jetzt schon 6 punkte da mein nächstes spiel ausfällt
:jubeln: :jubeln:
-
3. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
1. Spieltag
Gruppe 1
Tarff Rangers FC - Athletic Las Palmas | 1:1 |
Prekarpate Chermihiv - Torpedo Bucuresti | 3:0 |
1. Prekarpate Chermihiv | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. Athletic Las Palmas | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
3. Tarff Rangers FC | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
4. GF Kemi | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
5. Torpedo Bucuresti | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Torpedo Bucuresti - Tarff Rangers FC
GF Kemi - Prekarpate Chermihiv
Gruppe 2
BK Helsingsborgs - VMK Mardu | 2:3 |
FK Devon Slotrim - FK Kayrat Karagandy | 10:1 |
1. FK Devon Slotrim | 1 1 0 0 10:1 +9 3 |
2. VMK Mardu | 1 1 0 0 3:2 +1 3 |
3. Ljuboten Miletino | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. BK Helsingsborgs | 1 0 0 1 2:3 -1 0 |
5. FK Kayrat Karagandy | 1 0 0 1 1:10 -9 0 |
die nächsten Spiele:
FK Kayrat Karagandy - BK Helsingsborgs
Ljuboten Miletino - FK Devon Slotrim
Gruppe 3
Cwmffrwdoer Town - KMSK Denderleeuw | 1:2 |
CF Holon - Hampton & Richmond United | 1:0 |
1. KMSK Denderleeuw | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. CF Holon | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. SC Kickers Luzern | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Cwmffrwdoer Town | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. Hampton & Richmond United | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Hampton & Richmond United - Cwmffrwdoer Town
SC Kickers Luzern - CF Holon
Gruppe 4
Andorra Bulls - IF Silkeborg | 2:2 |
UDA Allicante - Torpedo Kiew | 1:2 |
1. Torpedo Kiew | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. IF Silkeborg | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
3. Andorra Bulls | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
4. Glasgow Hurricanes | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
5. UDA Allicante | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Torpedo Kiew - Andorra Bulls
Glasgow Hurricanes - UDA Allicante
Gruppe 5
SPVGG Wien - Flensburger Foerdeloewen | 2:2 |
Hetman Lodz - Inter Turin | 2:1 |
1. Hetman Lodz | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. Flensburger Foerdeloewen | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
3. SPVGG Wien | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
4. Inter Turin | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Inter Turin - SPVGG Wien
Torschützen -- Hauptrunde3 ToreÜnal Tural | FK Devon Slotrim |
2 ToreGiova Zarb | FK Devon Slotrim |
Tamas Wigner | FK Devon Slotrim |
-
Andorra Bulls F.S. - IF Silkeborg 2:2
Zuschauer: 69.972
1:0 Juli Boisard 19 Minute
Vorarbeit durch Aghasi Abrahamyan
1:1 Oliviero Gianetta 33 Minute
Vorarbeit durch Blaise Bebbe Mbangue
1:2 Mikkel Jensen 56 Minute
Vorarbeit durch Simon Olsen
2:2 Graham McQuade 60 Minute
Vorarbeit durch Rilind Ramaj
-
32.ZAT FK Devon Slotrim - FK Kayrat Karagandy 10:1 ...... :motz: :motz:.. :gruebel:..irgendwas ist da aber falsch gelaufen
-
Aber genau :zustimm:
naja Hmilch ist schon ein abgebrühter Hund :snoopy:
-
Würde gerne an dem U-23 Cup in der Saison 17 teilnehmen:
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. - FC Ditzingen - Timi1985 - 19,54 - Deutschland
07. - Sporting Escaldes - guertler1 21.272727272 - Andorra
08. - Real Santander - Dirty Sanchez/Buhmann - 19,7 - Spanien
09. - Young Everton - Phillie32 - ca. 21 - England
10. - Bjeli Zagreb - 10Royal10 - ca. 17,5 - Kroatien
-
3. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
1. Spieltag
NEUAUSTRAGUNG!!!
-
dazu kann ich nur sagen :motz: :motz: :motz: :motz: :wall: :wall: :wall: :wall:
-
kann nix dafür :peace:
klare sache, die die verloren haben werden sich freuen und die gewinner verfluchen mich :lach: :scherzkeks:
-
kann nix dafür :peace:
klare sache, die die verloren haben werden sich freuen und die gewinner verfluchen mich :lach: :scherzkeks:
aber es ist nun mal nicht deine Schuld........
mich persönlich freuts natürlich... ne 2. Chance nachm 1:2....
tut aber deinem Engagement und Turnierführung keinem Abbruch...... :respekt: :respekt: :respekt:
-
ist doch "nur" das erste spiel was neu gespielt wird....
also halb so wild! :peace:
erst mal ein :bier: und dann starten wir alles von neu!
-
FK Devon Slotrim - FK Kayrat Karagandy 3-1
Zuschauer: 55.106
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Giova Zarb 22 Minute
Vorarbeit durch LouKas Malekkos 1:1 Arthur Calnan 31 Minute
Vorarbeit durch Wilhelm Schönfelder
2:1 Ünal Tural 43 Minute
Vorarbeit durch LouKas Malekkos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aliaksey Novak für Jan Kotula
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Martin Amaya für Johannes Lundekvam
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jan Kosak für Jean-Remy Bigelbach
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Stefan Ekliden für Miles Andrews
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nikolaj Ankjär für Jason Dodds
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frederik Grüttner für Benoit Courtois
3:1 Aliaksey Novak 57 Minute
Vorarbeit durch LouKas Malekkos
Spielende !
3 : 1
-
Hetman Lodz - Inter Turin
1 : 0
Zuschauer: 61.915
EINWECHSLUNG in der 26. Minute es kommt Karol Pijowczyk für Saladino Jarmer
EINWECHSLUNG in der 27. Minute es kommt Krzysztof Szpak für Severinus MECHNIKOV
EINWECHSLUNG in der 30. Minute es kommt Bruno Brunts für Napoleon MOSKALEV
EINWECHSLUNG in der 75. Minute es kommt Giustino Di Luca für Elvio Iacono
1:0 Folker Goethe 83. Minute
Vorarbeit durch Krzysztof Szpak
Spielende !
-
Gruppe 3
Cwmffrwdoer Town - KMSK Denderleeuw 1:5 (0:4)
Zuschauer: 45.829
0:1 Tristan van Putten 19 Minute, Vorarbeit durch Dominik Reichelderfer
0:2 Leo Veldeman 23 Minute, Vorarbeit durch Olof Ericsson
0:3 Dominik Reichelderfer 27 Minute, Vorarbeit durch Olof Ericsson
0:4 Dominik Reichelderfer 43 Minute, Vorarbeit durch Tristan van Putten
Einwechslung in der 45 Minute es kommt Evan Murray für Freddy Franklin
Verletzung von Talorg Sharp in der 45 Minute, Einwechslung in der 45. Minute: Es kommt Lennart Arnstberg
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Caradog Lethery für Lewis Crowell
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Cedifor Hoy für Cygnar Oster
0:5 Olof Ericsson 65 Minute, Sololauf
1:5 Bobby MacNulty 84 Minute, Sololauf
-
Gruppe 4
Andorra Bulls - IF Silkeborg
1:6
Zuschauer: 69.972
0:1 Svetozar Kollar 6 Minute
Vorarbeit durch Jacob Andreasen
0:2 Mikkel Jensen 12 Minute
Vorarbeit durch Sergio Hiroux
1:2 Mahrahane Coulibaly 22 Minute
Vorarbeit durch Aghasi Abrahamyan
1:3 Craig Bolder 31 Minute
Vorarbeit durch Dardan Dushica
1:4 Elmeri Oinonen 39 Minute
Vorarbeit durch Kees Beerens
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Lars Andersen für Rilind Ramaj
1:5 Svetozar Kollar 55 Minute
Sololauf
1:6 Sergio Hiroux 84 Minute
Vorarbeit durch Ali Inal
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Juan Diego Acuña Cabello für Clement Mateu Pi
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Booth MacInnes für Bolek Fialkowski
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Peter Kinnock für Martin Bisgaard
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Simon Olsen für Kees Beerens
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Blaise Bebbe Mbangue für Jacob Andreasen
-
UDA Alicante - Torpedo Kiew 1:2
Zuschauer: 51.341
1:0 Ian Heighough 4 Minute
Vorarbeit durch Santiago Ferrón
1:1 Cholpon Akinfeev 53 Minute
Vorarbeit durch Imrus Gal
1:2 Jaime Caicedeo 60 Minute
Vorarbeit durch Kasimir Iermakov
-
wieder kurz vor Schluss der Siegtreffer :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Würde gerne an dem U-23 Cup in der Saison 17 teilnehmen:
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - OFI Naxos - Irländer - 17,82 - Griechenland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. - FC Ditzingen - Timi1985 - 19,54 - Deutschland
07. - Sporting Escaldes - guertler1 21.272727272 - Andorra
08. - Real Santander - Dirty Sanchez/Buhmann - 19,7 - Spanien
09. - Young Everton - Phillie32 - ca. 21 - England
10. - Bjeli Zagreb - 10Royal10 - ca. 17,5 - Kroatien
11. - Aris Gerakini FC - Pivokles - 18,9 - Griechenland
-
CF Holon - Hampton & Richmond United
Zuschauer: 56.355
GELBE Karte in der 7 Minute für Eugéne Revault
GELBE Karte in der 36 Minute für Leighton Bardsley
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Costakis Papadopoulos für Eugéne Revault
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nedzat Savevski für Filip Trajcev
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nico Dirken für Vincent van Beelen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Sar Than für Frank Rogge
Spielende !
0 : 0
-
BK Helsingsborgs - VMK Mardu
Zuschauer: 55.658
1:0 Artur Joge Cruz dos Santos 57 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Carles Gil Torné für René Henck
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Herbert Dirken für Apolinar Marandici
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Barry Enright für Ain Tiks
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Radovan Kozak für Hans Algotson
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Dennis Weißkohl für Röqvi Stolberg
GELBE Karte in der 64 Minute für Dennis Weißkohl
2:0 Radovan Kozak 65 Minute
Vorarbeit durch Eric Agyemang
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Lasse Mattson für Jorre ter Stegen
Spielende !
2 : 0
Hab fälschlicher Weise mit 100% gespielt! :wall: :wall: :wall: :wall:
-
Hab fälschlicher Weise mit 100% gespielt! :wall: :wall: :wall: :wall:
thx fuer info! :zustimm:
ich hab garnicht drauf geachtet, wieviel einsatz du hattest....
thx!
-
:zustimm:
Fair geht vor, oder??? Sollte man aber echt mal drauf achten!
Also hier noch mal für Alle!
Nach dem EFC Spiel immer die Fit. des Gegners kontrollieren! :peace:
-
:respekt: ...Kuba :zustimm:
kriegst Fair-Play Bonus :ja:
0:1 statt 0:3 :)
-
von mir aus gern :zustimm:
wenn die anderen nichts gegen haben, denn fairplay geht immer vor!
-
:respekt: ...Kuba :zustimm:
kriegst Fair-Play Bonus :ja:
0:1 statt 0:3 :)
nix da......... :motz:
das ist ja wohl selbstverständlich, daß man "Selbstanzeige" erstattet....... :scherzkeks: :scherzkeks:
-
also ich sehe das auch als eine Selbstverständlichkeit an ...
Dennoch *thumbs up*
-
na wenn des so is mach ma wie üblich ;D
macht ja auch nicht wirklich Unterschied, werds eventuell nächste Saison in den Regeln enbauen...
-
3. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
1. Spieltag
Gruppe 1
Tarff Rangers FC - Athletic Las Palmas | 4:3 |
Prekarpate Chermihiv - Torpedo Bucuresti | 3:0 |
1. Prekarpate Chermihiv | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. Tarff Rangers FC | 1 1 0 0 4:3 +1 3 |
3. GF Kemi | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Athletic Las Palmas | 1 0 0 1 3:4 -1 0 |
5. Torpedo Bucuresti | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Torpedo Bucuresti - Tarff Rangers FC
GF Kemi - Prekarpate Chermihiv
Gruppe 2
BK Helsingsborgs - VMK Mardu | 0:3 |
FK Devon Slotrim - FK Kayrat Karagandy | 3:1 |
1. VMK Mardu | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. FK Devon Slotrim | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. Ljuboten Miletino | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. FK Kayrat Karagandy | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
5. BK Helsingsborgs | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
FK Kayrat Karagandy - BK Helsingsborgs
Ljuboten Miletino - FK Devon Slotrim
Gruppe 3
Cwmffrwdoer Town - KMSK Denderleeuw | 1:5 |
CF Holon - Hampton & Richmond United | 0:0 |
1. KMSK Denderleeuw | 1 1 0 0 5:1 +4 3 |
2. CF Holon | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
3. Hampton & Richmond United | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
4. SC Kickers Luzern | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
5. Cwmffrwdoer Town | 1 0 0 1 1:5 -4 0 |
die nächsten Spiele:
Hampton & Richmond United - Cwmffrwdoer Town
SC Kickers Luzern - CF Holon
Gruppe 4
Andorra Bulls - IF Silkeborg | 1:6 |
UDA Allicante - Torpedo Kiew | 1:2 |
1. IF Silkeborg | 1 1 0 0 6:1 +5 3 |
2. Torpedo Kiew | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
3. Glasgow Hurricanes | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. UDA Allicante | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. Andorra Bulls | 1 0 0 1 1:6 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Torpedo Kiew - Andorra Bulls
Glasgow Hurricanes - UDA Allicante
Gruppe 5
SPVGG Wien - Flensburger Foerdeloewen | 2:1 |
Hetman Lodz - Inter Turin | 1:0 |
1. SPVGG Wien | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. Hetman Lodz | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. Flensburger Foerdeloewen | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
4. Inter Turin | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Inter Turin - SPVGG Wien
Torschützen -- Hauptrunde2 ToreDominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
Svetozar Kollar | IF Silkeborg |
1 TorJim Jack | Tarff Rangers FC |
Douglas Fergusson | Tarff Rangers FC |
Wilhelm Mohnkern | Tarff Rangers FC |
David Johnstone | Tarff Rangers FC |
Fabrício Leguizamon | Athletic Las Palmas |
José Camacho | Athletic Las Palmas |
Cyril Voncken | Athletic Las Palmas |
Giova Zarb | FK Devon Slotrim |
Ünal Tural | FK Devon Slotrim |
Aliaksey Novak | FK Devon Slotrim |
Arthur Calnan | FK Kayrat Karagandy |
Bobby MacNulty | Cwmffrwdoer Town |
Tristan van Putten | KMSK Denderleeuw |
Leo Veldeman | KMSK Denderleeuw |
Olof Ericsson | KMSK Denderleeuw |
Mahrahane Coulibaly | Andorra Bulls F.S. |
Mikkel Jensen | IF Silkeborg |
Craig Bolder | IF Silkeborg |
Elmeri Oinonen | IF Silkeborg |
Sergio Hiroux | IF Silkeborg |
Ian Heighough | UDA Alicante |
Cholpon Akinfeev | Torpedo Kiew |
Jaime Caicedeo | Torpedo Kiew |
Achileas Charalambous | SPVGG Wien |
Ivan Vertallier | SPVGG Wien |
Branko Ban | Flensburger Foerdeloewen |
Folker Goethe | Hetman Lodz |
-
Finde das auch nur korrekt, deswegen 0:3! Gewinne ich halt die anderen Spiele! :grinsevil:
-
richtige Einstellung :zustimm: ........ :mrgreen:
-
Torpedo Kiew - Andorra Bulls F.S.
Zuschauer: 58.073
0:1 Graham McQuade 22 Minute
Vorarbeit durch Clement Mateu Pi
1:1 Aurelius Katulis 44 Minute
Vorarbeit durch Iacovos Marinou
2:1 Stefano Marrero 48 Minute
Vorarbeit durch Sebastião Piratinho
2:2 Aghasi Abrahamyan 56 Minute
Sololauf
3:2 Cholpon Akinfeev 62 Minute
Vorarbeit durch Xavi Gomez
Spielende !
3 : 2
-
Gruppe 3
Hampton & Richmond United - Cwmffrwdoer Town 5:0
1:0 Frank Rogge 6 Minute, Vorarbeit durch Vincent Fournier
2:0 Adrian Luszczewski 14 Minute, Sololauf
3:0 Frank Rogge 28 Minute, Vorarbeit durch Adrian Luszczewski
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Nedzat Savevski für Filip Trajcev
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Nico Dirken für Vincent van Beelen
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Sar Than für Frank Rogge
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Lubomir Breska für Wilhelm Kobelt
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Lewis Crowell für Dwyai Cotterill
Einwechslung in der 46 Minute, es kommt Bobby MacNulty für Cygnar Oster
4:0 Sar Than 67 Minute, Vorarbeit durch Sabino Siccardi
5:0 Lewis Hugh 73 Minute, Vorarbeit durch Alexander Golovskoy
-
Ljuboten Miletino - FK Devon Slotrim 0-1
Zuschauer: 65.111
0:1 Samuel Huber 21 Minute
Vorarbeit durch Jan Kotula
EINWECHSLUNG in der 44 Minute es kommt Daniel Jossevel für Jan Kosak
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Johannes Lundekvam für Aliaksey Novak
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Tomislav Mikic für Dennis Brennermark
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Borce Spasovski für Stefan Steingrimursson
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nebi Zekiri für Darko Rusani
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hans Walchhofer für Tamas Wigner
GELBE Karte in der 62 Minute für Blagoja Sainoski
VERLETZUNG von Blagoja Sainoski in der 69 Minute
Spielende !
0 : 1
-
:wall:
-
GF Kemi - Prekarpate Chermihiv
Zuschauer: 65.688
1:0 Chilian Spirlea 16 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Boris Sebescen für Jesus León
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ronald McKee für Luca Zoffi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Pawlo Makeev für Jatto Sonko
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Sokrates Kazakis für Chilian Spirlea
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Aidan Davidson für Dworzec Czabanski
2:0 Alfonso Fernández 69 Minute
Vorarbeit durch Ivo Hobart
Spielende !
2 : 0
-
Gruppe 1
Torpedo Bucuresti - Tarff Rangers FC 1:0
Zuschauer: 64.226
GELBE Karte in der 32 Minute für David Johnstone
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Josef Vascak für Antoni Peña
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Anatol Grunsby für Vassilios Zacharopoulos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Attila SERGIENKO für Radu Sollomovici
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Richard Mcdole für Stevie Cusick
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Matthew Maxwell für Archibald Grant
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Lewis Sterling für Röqvi Svendsen
GELBE Karte in der 84 Minute für Jan Muhr
1:0 Anatol Grunsby 85 Minute
Vorarbeit durch Altfried MANYLOV
-
SC Kickers Luzern - CF Holon
Zuschauer: 56.565
0:1 Ovidiu Kazaku 42 Minute
Vorarbeit durch Eugéne Revault
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Edgar Vogt für Gustl Hufnagel
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bastian Oberstetter für Ingo Oberleitner
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Lubomir Sekanina für Dominic Baumann
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Costakis Papadopoulos für Eugéne Revault
0:2 Ovidiu Kazaku 62 Minute
Vorarbeit durch Rolfe Mansker
1:2 Jake Norton 70 Minute
Vorarbeit durch Arzem Rraklli
1:3 Ovidiu Kazaku 76 Minute
Vorarbeit durch Costakis Papadopoulos
2:3 Aaron Brevett 82 Minute
Vorarbeit durch Bastian Oberstetter
2:4 Ovidiu Kazaku 89 Minute
Vorarbeit durch Werner Bauknecht
Spielende !
2 : 4
-
Gruppe 5
Inter Turin - SPVGG Wien
Zuschauer: 54.843
1:0 Gaspare Gamaleri 32 Minute
Vorarbeit durch Elvio Iacono
1:1 Gerald Seidl 82 Minute
Vorarbeit durch Ignaz Eichacker
Spielende !
1 : 1
-
FK Kayrat Karagandy - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 40.325
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Radovan Kozak für Hans Algotson
1:0 Charles Matthews 42 Minute
Vorarbeit durch Frederik Langern
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Stefan Ekliden für Miles Andrews
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hansi Plangger für Vidmantas Barasa
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frederik Grüttner für Frederik Langern
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Mauro Pirone für Hendrik Strömberg
2:0 Frederik Grüttner 57 Minute
Vorarbeit durch Stefan Ekliden
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Meik Schenk für Boris Janko
Spielende !
2 : 0
-
Spielbericht
Glasgow Hurricanes - UDA Alicante
Zuschauer: 44.116
---
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
0:1 Ian Heighough 7 Minute
Sololauf
0:2 Maxime Rossen 14 Minute
Vorarbeit durch Ian Heighough
EINWECHSLUNG in der 47 Minute es kommt Jack Roycroft für David MacCallum
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Zeferino Afonso Fernandes für Ewen MacAteer
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Dermot Corcoran für Dylan Cumming
1:2 Thomas MacLaren 53 Minute
Vorarbeit durch Zeferino Afonso Fernandes
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Raul Ramos für Santiago Ferrón
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Quinton Canizares für Félix Suárez
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roman Marchena für Maxime Rossen
Spielende !
1 : 2
-
3. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
2. Spieltag
1.+ 2. kommen weiter!
Gruppe 1
Torpedo Bucuresti - Tarff Rangers FC | 1:0 |
GF Kemi - Prekarpate Chermihiv | 2:0 |
1. GF Kemi | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
2. Prekarpate Chermihiv | 2 1 0 1 3:2 +1 3 |
3. Tarff Rangers FC | 2 1 0 1 4:4 0 3 |
4. Torpedo Bucuresti | 2 1 0 1 1:3 -2 3 |
5. Athletic Las Palmas | 1 0 0 1 3:4 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Athletic Las Palmas - GF Kemi
Tarff Rangers FC - Prekarpate Chermihiv
Gruppe 2
FK Kayrat Karagandy - BK Helsingsborgs | 2:0 |
Ljuboten Miletino - FK Devon Slotrim | 0:1 |
1. FK Devon Slotrim | 2 2 0 0 4:1 +3 6 |
2. VMK Mardu | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
3. FK Kayrat Karagandy | 2 1 0 1 3:3 0 3 |
4. Ljuboten Miletino | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
5. BK Helsingsborgs | 2 0 0 2 0:5 -5 0 |
die nächsten Spiele:
VMK Mardu - Ljuboten Miletino
BK Helsingsborgs - FK Devon Slotrim
Gruppe 3
Hampton & Richmond United - Cwmffrwdoer Town | 5:0 |
SC Kickers Luzern - CF Holon | 2:4 |
1. Hampton & Richmond United | 2 1 1 0 5:0 +5 4 |
2. CF Holon | 2 1 1 0 4:2 +2 4 |
3. KMSK Denderleeuw | 1 1 0 0 5:1 +4 3 |
4. SC Kickers Luzern | 1 0 0 1 2:4 -2 0 |
5. Cwmffrwdoer Town | 2 0 0 2 1:10 -9 0 |
die nächsten Spiele:
KMSK Denderleeuw - SC Kickers Luzern
Cwmffrwdoer Town - CF Holon
Gruppe 4
Torpedo Kiew - Andorra Bulls | 3:2 |
Glasgow Hurricanes - UDA Allicante | 1:2 |
1. Torpedo Kiew | 2 2 0 0 5:3 +2 6 |
2. IF Silkeborg | 1 1 0 0 6:1 +5 3 |
3. UDA Allicante | 2 1 0 1 3:3 0 3 |
4. Glasgow Hurricanes | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. Andorra Bulls | 2 0 0 2 3:9 -6 0 |
die nächsten Spiele:
IF Silkeborg - Glasgow Hurricanes
Andorra Bulls - UDA Allicante
Gruppe 5
Inter Turin - SPVGG Wien 1:1
1. SPVGG Wien | 2 1 1 0 3:2 +1 4 |
2. Hetman Lodz | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. Inter Turin | 2 0 1 1 1:2 -1 1 |
4. Flensburger Foerdeloewen | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
die nächsten Spiele:
SPVGG Wien - Hetman Lodz
Torschützen -- Hauptrunde4 Tore2 ToreSvetozar Kollar | IF Silkeborg |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
Cholpon Akinfeev | Torpedo Kiew |
Ian Heighough | UDA Alicante |
Frank Rogge | Hampton & Richmond United |
-
SPVGG Wien - Hetman Lodz
Zuschauer: 56.695
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Bruno Brunts 27 Minute
Vorarbeit durch Napoleon MOSKALEV
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Karol Pijowczyk für Saladino Jarmer
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marco Konrad für Gerald Seidl
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tim Svoboda für Ignaz Eichacker
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Krzysztof Szpak für Ingi Frederiksen
GELBE Karte in der 51 Minute für Bruno Brunts
0:2 Bruno Brunts 82 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Hans Kohlhofer für Antonio Carreiro Resendes
Spielende !
0 : 2
-
Gruppe 4
IF Silkeborg - Glasgow Hurricanes
5:0
Zuschauer: 60.826
1:0 Haruna Aliyu Datti 3 Minute
Vorarbeit durch Oliviero Gianetta
2:0 Jacob Andreasen 19 Minute
Vorarbeit durch Shant Kherimyan
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Craig Bolder für Kees Beerens
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mikkel Jensen für Shant Kherimyan
EINWECHSLUNG in der 47 Minute es kommt Jack Roycroft für David MacCallum
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Ian MacFarlane für Ewen MacAteer
3:0 Ali Inal 48 Minute
Vorarbeit durch Mikkel Jensen
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Mark James für Dylan Cumming
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Dardan Dushica für Siiri Sukov
4:0 Ali Inal 63 Minute
Vorarbeit durch Haruna Aliyu Datti
5:0 Elmeri Oinonen 77 Minute
Vorarbeit durch Ali Inal
-
KMSK Denderleeuw - SC Kickers Luzern
Zuschauer: 58.718
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
0:1 Jake Norton 17 Minute
Sololauf
1:1 Wilhelm Querkopf 21 Minute
Vorarbeit durch Olof Ericsson
1:2 Nils Frei 25 Minute
Vorarbeit durch Marco di Angelo
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Edgar Vogt für Gustl Hufnagel
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bastian Oberstetter für Dominic Baumann
1:3 Jake Norton 59 Minute
Vorarbeit durch Rob Bates
Spielende !
1 : 3
-
Gruppe 2.
BK Helsingsborgs - FK Devon Slotrim 0-3
Zuschauer: 58.650
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
0:1 Johannes Lundekvam 6 Minute
Vorarbeit durch Ünal Tural
GELBE Karte in der 28 Minute für Radovan Kozak
0:2 Johannes Lundekvam 50 Minute
Vorarbeit durch Giova Zarb
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Hans Algotson für Dino Sconza
VERLETZUNG von Tamas Wigner in der 72 Minute
EINWECHSLUNG in der 72. Minute: Es kommt Hans Walchhofer
0:3 Hans Walchhofer 81 Minute
Vorarbeit durch Samuel Huber
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Boris Janko für Pálmar Hervinsson
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Artur Joge Cruz dos Santos für German Casillas
Spielende !
0 : 3
-
Andorra Bulls F.S. - UDA Alicante
Zuschauer: 57.630
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
VERLETZUNG von Maxime Rossen in der 13 Minute
EINWECHSLUNG in der 13. Minute: Es kommt Roman Marchena
1:0 Graham McQuade 53 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Albert Bigelbach für Ahmet Özbek
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Raul Ramos für Santiago Ferrón
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Quinton Canizares für Félix Suárez
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Aaron Puigdellívol für Benjamin Cornan
1:1 Martinez Campino 65 Minute
Vorarbeit durch Graciano Navas
1:2 Roman Marchena 69 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Geo Sandulescu für Graham McQuade
2:2 Clement Vives i Sicília 87 Minute
Vorarbeit durch Aghasi Abrahamyan
Spielende !
2 : 2
-
Cwmffrwdoer Town 0 : 6 CF Holon :gruebel:
Zuschauer: 54.100
Zahlreiche Fans mussten das Spiel vm Balkon aus beobachten, da das Stadion bis unters Dach gefüllt war.
0:1 Rolfe Mansker 8 Minute
Vorarbeit durch Werner Bauknecht
0:2 Rolfe Mansker 12 Minute
Vorarbeit durch Robert Ashmore
0:3 Ovidiu Kazaku 16 Minute
Vorarbeit durch Rolfe Mansker
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lubomir Breska für Wilhelm Kobelt
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lewis Crowell für Caradog Lethery
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lleyn Gayne für Cygnar Oster
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Costakis Papadopoulos für Eugéne Revault
0:4 Werner Bauknecht 49 Minute
Vorarbeit durch Costakis Papadopoulos
0:5 Costakis Papadopoulos 53 Minute
Sololauf
0:6 Ovidiu Kazaku 57 Minute
Vorarbeit durch Raymond Heck
GELBE Karte in der 82 Minute für Nathan Baird
Spielende !
0 : 6
-
Tarff Rangers FC - Prekarpate Chermihiv
Zuschauer: 59.604
1:0 David Johnstone 27 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG 45 Minute
Douglas Fergusson für Jeff Marshall
EINWECHSLUNG 45 Minute
Ronald McKee für Luca Zoffi
EINWECHSLUNG 60 Minute
Lewis Sterling für Röqvi Svendsen
EINWECHSLUNG 60 Minute
Callum Porter für David Johnstone
Spielende !
1 : 0
-
VMK Mardu - Ljuboten Miletino
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern. Zuschauer = 779 !!!!
VERLETZUNG von Bartholomeus van Barneveld in der 1 Minute
EINWECHSLUNG in der 1. Minute: Es kommt Carles Gil Torné
1:0 Ruben Atonen 16 Minute
Vorarbeit durch Ain Tiks
1:1 Ilami Sikov 29 Minute
Vorarbeit durch Leo Penttilä
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nebi Zekiri für Darko Rusani
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Riste Dimov für Bertolt Cokenour
GELBE Karte in der 56 Minute für Ilami Sikov
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Herbert Dirken für Ruben Atonen
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Barry Enright für Ain Tiks
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Dragan Markov für Gualtiero Verdicchio
Spielende !
1 : 1
Ist das normal, dass so wenig Zuschauer kommen ?
Gruß
Fatima
-
Ist das normal, dass so wenig Zuschauer kommen ?
:nein:
-
Ist das normal, dass so wenig Zuschauer kommen ?
Gruß
Fatima
Preise für FSS in etwa die Hälfte der Ligapreise. Bei höheren Preisen kommen eben deutlich weniger Zuschauer.
ABer in FSS kommen so oder so weniger Zuschauer . Ca. 40 % der Zuschauerzahl (maximal) die in Ligaspielen kommen würden.
-
3. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
3. Spieltag
1.+ 2. kommen weiter!
Gruppe 1
Athletic Las Palmas - GF Kemi | 0:1 |
Tarff Rangers FC - Prekarpate Chermihiv | 1:0 |
1. GF Kemi | 2 2 0 0 3:0 +3 6 |
2. Tarff Rangers FC | 3 2 0 1 5:4 +1 6 |
3. Prekarpate Chermihiv | 3 1 0 2 3:3 0 3 |
4. Torpedo Bucuresti | 2 1 0 1 1:3 -2 3 |
5. Athletic Las Palmas | 2 0 0 2 3:5 -2 0 |
die nächsten Spiele:
Athletic Las Palmas - Torpedo Bucuresti
GF Kemi - Tarff Rangers FC
Gruppe 2
VMK Mardu - Ljuboten Miletino | 1:1 |
BK Helsingsborgs - FK Devon Slotrim | 0:3 |
1. FK Devon Slotrim | 3 3 0 0 7:1 +6 9 |
2. VMK Mardu | 2 1 1 0 4:1 +3 4 |
3. FK Kayrat Karagandy | 2 1 0 1 3:3 0 3 |
4. Ljuboten Miletino | 2 0 1 1 1:2 -1 1 |
5. BK Helsingsborgs | 3 0 0 3 0:8 -8 0 |
die nächsten Spiele:
VMK Mardu - FK Kayrat Karagandy
Ljuboten Miletino - BK Helsingsborgs
Gruppe 3
KMSK Denderleeuw - SC Kickers Luzern | 1:3 |
Cwmffrwdoer Town - CF Holon | 0:6 |
1. CF Holon | 3 2 1 0 10:2 +8 7 |
2. Hampton & Richmond United | 2 1 1 0 5:0 +5 4 |
3. KMSK Denderleeuw | 2 1 0 1 6:4 +2 3 |
4. SC Kickers Luzern | 2 1 0 1 5:5 0 3 |
5. Cwmffrwdoer Town | 3 0 0 3 1:16 -15 0 |
die nächsten Spiele:
KMSK Denderleeuw - Hampton & Richmond United
SC Kickers Luzern - Cwmffrwdoer Town
Gruppe 4
IF Silkeborg - Glasgow Hurricanes | 5:0 |
Andorra Bulls - UDA Allicante | 2:2 |
1. IF Silkeborg | 2 2 0 0 11:1 +10 6 |
2. Torpedo Kiew | 2 2 0 0 5:3 +2 6 |
3. UDA Allicante | 3 1 1 1 5:5 0 4 |
4. Andorra Bulls | 3 0 1 2 5:11 -6 1 |
5. Glasgow Hurricanes | 2 0 0 2 1:7 -6 0 |
die nächsten Spiele:
IF Silkeborg - Torpedo Kiew
Glasgow Hurricanes - Andorra Bulls
Gruppe 5
SPVGG Wien - Hetman Lodz 0:2
1. Hetman Lodz | 2 2 0 0 3:0 +3 6 |
2. SPVGG Wien | 3 1 1 1 3:4 -1 4 |
3. Inter Turin | 2 0 1 1 1:2 -1 1 |
4. Flensburger Foerdeloewen | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Flensburger Foerdeloewen - Inter Turin
Torschützen -- Hauptrunde6 Tore3 ToreJake Norton | SC Kickers Luzern |
-
Preise für FSS in etwa die Hälfte der Ligapreise. Bei höheren Preisen kommen eben deutlich weniger Zuschauer.
ABer in FSS kommen so oder so weniger Zuschauer . Ca. 40 % der Zuschauerzahl (maximal) die in Ligaspielen kommen würden.
[/quote]
Das ist richtig und der Heimverein ist gefordert, die Preise anzupassen. Wenn er es nicht macht ist es ein Versäumnis von ihm und der Gegner ist wegen der 60/40 % - Regelung finanziell nicht unerheblich benachteiligt. Hier sollte eine Regelung erfolgen.
Anregung zur Regelergänzung:
Bei weniger als 50%ige Auslastung des Stadions sollte eine "Bestrafung" des Heimspielvereins stattfinden. Sollte es, wie hier geschehen, im Hinspiel der Fall sein, bekommt der Gegner im Rückspiel 100 % der Einnahmen. Aber was macht man, wenn es sich um das Rückspiel handelt? Da wird es dann schon wohl zu kompliziert.
Auf jeden Fall ist es für mich ärgerlich, denn ich nehme auch an dem Turnnier teil, weil ich die Einnahmen einkalkuliere.
Was meint ihr dazu?
Fatima
-
Anregung zur Regelergänzung:
Bei weniger als 50%ige Auslastung des Stadions sollte eine "Bestrafung" des Heimspielvereins stattfinden. Sollte es, wie hier geschehen, im Hinspiel der Fall sein, bekommt der Gegner im Rückspiel 100 % der Einnahmen. Aber was macht man, wenn es sich um das Rückspiel handelt? Da wird es dann schon wohl zu kompliziert.
Was meint ihr dazu?
Fatima
wird schwierig.....
gehe mal von einem 120.000er Stadion aus..
Heimverein 60 Image und Gegner 40.
wäre im Normalfall eine max. Auslastung von 100.000 Zuschauern
heißt im FSS 40.000 - 45.000 Zuschauern...... je nach Austattung....
-
also ich sehe da kein grund für eine Regeländerung. Zum einen haben wir schon die mit 0 Zuschauer und zum anderen ist nicht jeder Manager so erfahren das optimalste an preisen auszurechnen. selbst bei mir kommt es manchmal vor das ich zu hoch ansetzte und dann nur 10-20k zuschauer kommen. Dazu kommt das ich schon gar nicht mit dem einnahmen rechne oder kalkuliere. für mich sind die formwerte und Praxis der Grund das ich überhaupt FFS mache. Sicher ist es ärgerlich wenn man mehr hätte bekommen können und es vielleicht auch gerade brauch. Aber so ist es eben fussbal einmal hob dann wieder flop
-
Der letzte Startplatz ist noch zu vergeben!!!
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - FC Tempelberg - Templer-Irli - 21 - Deutschland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. - FC Ditzingen - Timi1985 - 19,54 - Deutschland
07. - Sporting Escaldes - guertler1 21.272727272 - Andorra
08. - Real Santander - Dirty Sanchez/Buhmann - 19,7 - Spanien
09. - Young Everton - Phillie32 - ca. 21 - England
10. - Bjeli Zagreb - 10Royal10 - ca. 17,5 - Kroatien
11. - Aris Gerakini FC - Pivokles - 18,9 - Griechenland
12. - F R E I E R S T A R T P L A T Z ! !
-
2 Plätze sind noch frei, da Irli mit dem OFI Naxos ja nicht mehr dabei sein wird ;(!!
Aber mit dem FC Tempelberg! :zustimm:
Wird dann so Alter: 21 haben (so hoch wegen dem Rentner der stark ist und damit mitgezählt wird :wall: )
Genauere Daten später!
-
Ist geändert! :jubeln:
-
VMK Mardu - Ljuboten Miletino 1:1
habe vergessen die preise einzustellen....
also nehmt mir den punkt ab!
war weder aus absicht boesem willen oder sonst was...
habs eibfach vergessen!!
kannst als entschaedigung ein 100%fss haben, bei dir oder mir... ist mir ziemlich wurscht!
-
achja haette ich die preise richtig eingestellt waeren das so um die 150k einnahmen.... also auch nicht die rede wert!
-
heuer wird nix mehr geändert am laufenden turnier....
da es nicht 0 zuschauer waren tritt die strafregelung auch nicht in kraft, da gabs schonmal beschwerden in der vergangenen saison, das mach ich nicht mehr mit :peace:
könnte die regel bestenfalls für kommende saison andern, dass sich der torabzug nicht mehr auf die zuschauerzahl, sondern auf die höhe des eintritts bezieht, beispielsweise mindestens 150k für den gast, was ich aber auch nicht für sinnvoll halte da es für vereine mit niedrigem image gar nicht so leicht ist solche einnahmen zu erzielen :nein:
vermutlich wird also alles beim alten bleiben, dieses risiko besteht immer. hinzu sagen möchte ich aber auch, dass ich öfter bei FSS ausserhalb des turniers mit leeren händen da stehe als hier beim EFC, passieren wirds aber immer wieder mal, egal ob hier oder ausserhalb des turniers.
das angebot von pascha mit dem 100pro spiel halte ich für äusserst fair :respekt:
-
Alles Klar ! - Ich nehme die Entschuldigung an ! Jeder kann ja mal etwas vergessen! :bia:
Mir war schon klar, dass es während des laufenden Turniers keine Rgeländerungen geben kann und das ist auch gut so. Aber vielleicht wäre in Zukunft eine Anhebung der 0-Zuschauerregel auf eine prozentuale Auslastung des Stadions - sagen wir 30 % - angebracht.
Die Höhe der Einnahmen halte ich nicht für ratsam, weil es ja auch mit auf die Gesamtkapazität und die Ausstattung des Stadions ankommt. Die kann sich nicht jeder Verein aus der "zweiten Reihe" leisten.
-
und noch eins Leute, gewinnt anhand von Ergebnissen und nicht über Zuschauer.
Habe selber schon vor 550 Leuten gespielt, ist Sch.... , ist aber so und lasst den EFC wie ist. passt scho :zustimm:
-
also ich hatte bisher in KEINEM FSS über 65.000 Zuschauer bei mir (wenn ich mich recht entsinne) ...
meine Preise sind mittlerweile 1 oder 2 KSM$ für Steh und 2 oder 3 KSM$ für Sitzplätze...
-
Erst ab ca. Gegnerimage 82 würden überhaupt so viele Zuschauer kommen.
-
heute könnts die ersten vorentscheidungen geben, bin schon gespannt wer aller weiter kommt :ja:
-
heute könnts die ersten vorentscheidungen geben, bin schon gespannt wer aller weiter kommt :ja:
also ich nicht................................... :rofl:
-
wieso denn :geschockt: ...2-Tore-Sieg und du bist weiter ;D
-
ich bin schon weiter :jubeln:
-
ich bin schon weiter :jubeln:
:zunge: :zunge:
:grinsevil:
-
GF Kemi - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 60.826
EINWECHSLUNG 25 Minute
David Johnstone für Callum Porter
EINWECHSLUNG 30 Minute
Jamie Davidson für Ryan Mcniven
EINWECHSLUNG 60 Minute
Alfonso Fernández für Chilian Spirlea
EINWECHSLUNG 60 Minute
Lewis Sterling für Röqvi Svendsen
EINWECHSLUNG 62 Minute
Fathi Alhamali für Asko Hiskias
0:1 Lewis Buchan 63 Minute
Vorarbeit durch Archibald Grant
EINWECHSLUNG 66 Minute
Owen Browne für Dworzec Czabanski
1:1 Sokrates Kazakis 84 Minute
Sololauf
Spielende !
1 : 1
-
Haha , ... ich glaub ich bin in der zweiten Runde :jubeln: :jubeln:
-
wieso denn :geschockt: ...2-Tore-Sieg und du bist weiter ;D
war knapp...... :grinsevil:
Flensburger Foerdeloewen - Inter Turin
5 : 0
Zuschauer: 45.255
1:0 Albert Neudeck 3. Minute
Vorarbeit durch Harald Iversen
2:0 Bodo Bärer 23. Minute
Vorarbeit durch Borce Limanov
3:0 Beqir Abdullah 27. Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Jakob Kemény für Eugenio Marangi
EINWECHSLUNG in der 74. Minute es kommt Natalio Reina für Patrice Flambeau
4:0 Borce Limanov 75. Minute
Vorarbeit durch Albert Neudeck
EINWECHSLUNG in der 89. Minute es kommt Armand van Steeg für Bodo Bärer
EINWECHSLUNG in der 89. Minute es kommt Phil Clapham für Ulrik Grønberg
EINWECHSLUNG in der 89. Minute es kommt Alfred Braafheid für Dmitrij Yakovlev
5:0 Beqir Abdullah 90. Minute
Vorarbeit durch Jean-Joel Beck
Spielende !
-
SC Kickers Luzern - Cwmffrwdoer Town 3:0 (2:0)
Zuschauer: 30.500
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
Einwechslung in der 30 Minute es kommt Edgar Vogt für Gustl Hufnagel
1:0 Edgar Vogt 32 Minute, Vorarbeit durch Ingo Oberleitner
2:0 Ingo Oberleitner 42 Minute, Vorarbeit durch Dominic Baumann
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Lennart Arnstberg für Wilhelm Kobelt
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Dwyai Cotterill für Caradog Lethery
Einwechslung in der 46 Minute es kommt Bobby MacNulty für Cygnar Oster
3:0 Jake Norton 50 Minute, Vorarbeit durch Dominic Baumann
Rote Karte in der 80 Minute für Bastian Oberstetter (SC Kickers Luzern)
-
Gruppe 2
VMK Mardu - FK Kayrat Karagandy
3 : 1
Zuschauer: 51.392
1:0 Ain Tiks 35 Minute
Vorarbeit durch René Henck
2:0 Ruben Atonen 41 Minute
Vorarbeit durch Ain Tiks
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Herbert Dirken für Ruben Atonen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Barry Enright für Ain Tiks
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aliaksandr Volodenkov für Marcos dos Santos Aveiro
VERLETZUNG von Apolinar Marandici in der 48 Minute :motz:
3:0 Herbert Dirken 49 Minute
Vorarbeit durch Barry Enright
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Gottlieb Eliade für Charles Matthews
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Benoit Courtois für Wilhelm Schönfelder
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Nikolaj Ankjär für Stefan Ekliden
3:1 Frederik Grüttner 90 Minute
Vorarbeit durch Bernd Schniedel
Spielende !
-
Glasgow Hurricanes - Andorra Bulls F.S.
Zuschauer: 54.588
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Lars Andersen 30 Minute
Vorarbeit durch Rilind Ramaj
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Juan Diego Acuña Cabello für Ahmet Özbek
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mahrahane Coulibaly für Aaron Puigdellívol
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Geo Sandulescu für Rilind Ramaj
EINWECHSLUNG in der 47 Minute es kommt Jack Roycroft für David MacCallum
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Zeferino Afonso Fernandes für Ewen MacAteer
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Dermot Corcoran für Dylan Cumming
0:2 Clement Mateu Pi 56 Minute
Vorarbeit durch Frodtjof Kristoffersen
Spielende !
0 : 2
-
IF Silkeborg - Torpedo Kiew 5:0
Zuschauer: 64.941
:respekt:
1:0 Simon Olsen 18 Minute
Vorarbeit durch Severus McMein
2:0 Svetozar Kollar 44 Minute
Sololauf
3:0 Severus McMein 54 Minute
Vorarbeit durch Blaise Bebbe Mbangue
4:0 Dardan Dushica 72 Minute
Vorarbeit durch Vincenz Gozzard
5:0 Svetozar Kollar 81 Minute
Vorarbeit durch Blaise Bebbe Mbangue
:lupe:
:nixweiss:
-
wieso denn :geschockt: ...2-Tore-Sieg und du bist weiter ;D
war knapp...... :grinsevil:
:rofl:
eins kann man jetzt schon sagen, es bleibt Mega - Spannend :jubeln:
-
Haha , ... ich glaub ich bin in der zweiten Runde :jubeln: :jubeln:
naaa noch nicht sicher ... kommt drauf an wie das andere spiel ausging .. wenn bukarest nicht gewonnen hat sind wir beide weiter ;)
-
Ljuboten Miletino : BK Helsingborgs
Zuschauer 50 525
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Ilami Sikov 3 Minute
Vorarbeit durch Hennadij Archipenko
2:0 Nebi Zekiri 26 Minute
Vorarbeit durch Gualtiero Verdicchio
3:0 Gualtiero Verdicchio 32 Minute
Vorarbeit durch Blagoja Sainoski
4:0 Gualtiero Verdicchio 43 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Leo Penttilä für Bertolt Cokenour
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Almir Osmani für Hennadij Archipenko
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Adelbert Sorrell für Blagoja Sainoski
4:1 Eric Agyemang 55 Minute
Vorarbeit durch Dino Sconza
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Hans Algotson für Dino Sconza
5:1 Andrick Sudduth 81 Minute
Vorarbeit durch Ilami Sikov
5:2 Hans Algotson 85 Minute
Vorarbeit durch Radovan Kozak
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Röqvi Stolberg für Dennis Weißkohl
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Artur Joge Cruz dos Santos für Hendrik Strömberg
Spielende !
5 : 2
-
Haha , ... ich glaub ich bin in der zweiten Runde :jubeln: :jubeln:
naaa noch nicht sicher ... kommt drauf an wie das andere spiel ausging .. wenn bukarest nicht gewonnen hat sind wir beide weiter ;)
Richtig.Mit nem Sieg würde ich besser da stehen.Und das Ergebnis ist noch nicht gepostet.So langsam werd ich hibbelig.Hatte gehofft es würde schon hier stehen.
-
KMSK Denderleeuw - Hampton & Richmond United
Zuschauer: 50.491
:runningdog: 0:1 Vincent van Beelen 11 Minute
Sololauf
:runningdog: 0:2 Frank Rogge 23 Minute
Vorarbeit durch Vincent van Beelen
1:2 Olof Ericsson 43 Minute
Vorarbeit durch Tristan van Putten
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Nedzat Savevski für Vaclav Swoboda
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Vincent Fournier für Nico Dirken
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Sar Than für Lewis Hugh
2:2 Tristan van Putten 84 Minute
Vorarbeit durch Wilhelm Querkopf
Spielende !
2 : 2 :juggle:
Manman, 2:0-Führung verspielt, wenn sich das mal nicht rächen wird...
-
3. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
4. Spieltag
1.+ 2. kommen weiter!
Gruppe 1
Athletic Las Palmas - Torpedo Bucuresti | 1:3 |
GF Kemi - Tarff Rangers FC | 1:1 |
1. GF Kemi | 3 2 1 0 4:1 +3 7 |
2. Tarff Rangers FC | 4 2 1 1 6:5 +1 7 |
3. Torpedo Bucuresti | 3 2 0 1 4:4 0 6 |
4. Prekarpate Chermihiv | 3 1 0 2 3:3 0 3 |
5. Athletic Las Palmas | 3 0 0 3 4:8 -4 0 |
die nächsten Spiele:
Prekarpate Chermihiv - Athletic Las Palmas
Torpedo Bucuresti - GF Kemi
Gruppe 2
VMK Mardu - FK Kayrat Karagandy | 3:1 |
Ljuboten Miletino - BK Helsingsborgs | 5:2 |
1. FK Devon Slotrim | 3 3 0 0 7:1 +6 9 |
2. VMK Mardu | 3 2 1 0 7:2 +5 7 |
3. Ljuboten Miletino | 3 1 1 1 6:4 +2 4 |
4. FK Kayrat Karagandy | 3 1 0 2 4:6 -2 3 |
5. BK Helsingsborgs | 4 0 0 4 2:13 -11 0 |
die nächsten Spiele:
FK Devon Slotrim - VMK Mardu
FK Kayrat Karagandy - Ljuboten Miletino
Gruppe 3
KMSK Denderleeuw - Hampton & Richmond United | 2:2 |
SC Kickers Luzern - Cwmffrwdoer Town | 3:0 |
1. CF Holon | 3 2 1 0 10:2 +8 7 |
2. SC Kickers Luzern | 3 2 0 1 8:5 +3 6 |
3. Hampton & Richmond United | 3 1 2 0 7:2 +5 5 |
4. KMSK Denderleeuw | 3 1 1 1 8:6 +2 4 |
5. Cwmffrwdoer Town | 4 0 0 4 1:19 -18 0 |
die nächsten Spiele:
CF Holon - KMSK Denderleeuw
Hampton & Richmond United - SC Kickers Luzern
Gruppe 4
IF Silkeborg - Torpedo Kiew | 5:0 |
Glasgow Hurricanes - Andorra Bulls | 0:2 |
1. IF Silkeborg | 3 3 0 0 16:1 +15 9 |
2. Torpedo Kiew | 3 2 0 1 5:8 -3 6 |
3. UDA Allicante | 3 1 1 1 5:5 0 4 |
4. Andorra Bulls | 4 1 1 2 7:11 -4 4 |
5. Glasgow Hurricanes | 3 0 0 3 1:9 -8 0 |
die nächsten Spiele:
UDA Allicante - IF Silkeborg
Torpedo Kiew - Glasgow Hurricanes
Gruppe 5
Flensburger Foerdeloewen - Inter Turin 5:0
1. Hetman Lodz | 2 2 0 0 3:0 +3 6 |
2. SPVGG Wien | 3 1 1 1 3:4 -1 4 |
3. Flensburger Foerdeloewen | 2 1 0 1 6:2 +4 3 |
4. Inter Turin | 3 0 1 2 1:7 -6 1 |
die nächsten Spiele:
Hetman Lodz - Flensburger Foerdeloewen
Torschützen -- Hauptrunde6 Tore4 ToreSvetozar Kollar | IF Silkeborg |
Jake Norton | SC Kickers Luzern |
Anatol Grunsby | Torpedo Bucuresti |
3 ToreFrank Rogge | Hampton & Richmond United |
-
Ohoh, da sieht nicht gut aus für die Rangers.Nur ein Punkt vor dem dritten und ich hab keinen Einfluss mehr auf den Ausgang.Ich kann nur hoffen,dass das nächste Spiel in der Gruppe 1
Torpedo Bucuresti - GF Kemi
Kemi gewinnt oder unentschieden ausgeht.Dann wäre ich weiter.Wenn Torpedo Bucuresti gewinnt bin ich aschon etwas früher auf "Urlaub".
-
gewinnt Torpedo aber mit 3:0 oder höher wirds nix mit Urlaub :lach:
Die dürfen nur nicht 1:0 spielen alles andere spricht für dich
-
Gruppe 5
1. Hetman Lodz | 2 2 0 0 3:0 +3 6 |
2. SPVGG Wien | 3 1 1 1 3:4 -1 4 |
3. Flensburger Foerdeloewen | 2 1 0 1 6:2 +4 3 |
4. Inter Turin | 3 0 1 2 1:7 -6 1 |
tja.. schade. aber das wars...
wird Zeit sich zu verabschieden........ :abschied: :abschied:
hat mal wieder Spaß gemacht... wünsche allen Verbliebenen noch viel Glück... :zustimm:
danke Gaze...!! mal wieder Top Organisation und Ablauf...... :respekt: :respekt:
-
ja leider, hat wiedermal spass gemacht mit dir hier :ja: ...hoffe wir sehen uns wieder :peace:
-
ja leider, hat wiedermal spass gemacht mit dir hier :ja: ...hoffe wir sehen uns wieder :peace:
worauf du einen lassen kannst............... :scherzkeks: :scherzkeks:
-
Kleine Vorschau auf den letzten Spieltag der 1. Hauptrunde :ja:
Gruppe 1
1. GF Kemi | 3 2 1 0 4:1 +3 7 |
2. Tarff Rangers FC | 4 2 1 1 6:5 +1 7 |
3. Torpedo Bucuresti | 3 2 0 1 4:4 0 6 |
4. Prekarpate Chermihiv | 3 1 0 2 3:3 0 3 |
5. Athletic Las Palmas | 3 0 0 3 4:8 -4 0 |
die letzten Spiele:
Torpedo Bucuresti - GF Kemi
Spannung pur :zustimm: ....die Rumänen müssen gewinnen wollen sie in die 2. Hauptrunde einziehen, Kemi reicht nicht nur ein Remis sondern kann es sich leisten mit einem Tor Unterschied zu verlieren, was allerdings wiederum die Rangers aus dem Bewerb werfen würde. Alles offen!
Der Veranstalter hofft dass es kein 2:4 aus Kemi´s Sicht wird, dann gäbe es eine Pattstellung mit den Rangers und das Los müsste aufgrund des Unentschiedens in der direkten Begegnung entscheiden...
Prekarpate Chermihiv vs. Athletic Las Palmas --> hier gehts um die Ehre...
Gruppe 2
1. FK Devon Slotrim | 3 3 0 0 7:1 +6 9 |
2. VMK Mardu | 3 2 1 0 7:2 +5 7 |
3. Ljuboten Miletino | 3 1 1 1 6:4 +2 4 |
4. FK Kayrat Karagandy | 3 1 0 2 4:6 -2 3 |
5. BK Helsingsborgs | 4 0 0 4 2:13 -11 0 |
die letzten Spiele:
FK Devon Slotrim - VMK Mardu
Slotrim ist souverän durch :respekt: ...während Mardu versuchen sollte zu punkten da man ansonsten durchaus noch im letzten Moment scheitern könnte. Keine leichte Aufgabe...
FK Kayrat Karagandy - Ljuboten Miletino
Die Kasachen haben keine Chance mehr auf die Quali ganz im Gegensatz zu Miletino, welche aber selbst bei einem Sieg auf einen Dreier der Devils angewiesen sind. Auch in dieser Gruppe könnte das Torverhältnis ausschalggebend sein...
Gruppe 3
1. CF Holon | 3 2 1 0 10:2 +8 7 |
2. SC Kickers Luzern | 3 2 0 1 8:5 +3 6 |
3. Hampton & Richmond United | 3 1 2 0 7:2 +5 5 |
4. KMSK Denderleeuw | 3 1 1 1 8:6 +2 4 |
5. Cwmffrwdoer Town | 4 0 0 4 1:19 -18 0 |
die letzten Spiele:
CF Holon - KMSK Denderleeuw
Hampton & Richmond United - SC Kickers Luzern
Die wohl spannendste Entscheidung :ja: ...alle 4 Teams haben durch die direkten Duelle am letzten Spieltag so gesehen auch die gleiche Chance aufs Weiterkommen. Die allgemeine Devise wird wohl lauten: Sieg
Gruppe 4
1. IF Silkeborg | 3 3 0 0 16:1 +15 9 |
2. Torpedo Kiew | 3 2 0 1 5:8 -3 6 |
3. UDA Allicante | 3 1 1 1 5:5 0 4 |
4. Andorra Bulls | 4 1 1 2 7:11 -4 4 |
5. Glasgow Hurricanes | 3 0 0 3 1:9 -8 0 |
die letzten Spiele:
UDA Allicante - IF Silkeborg
Allicante hat zwar noch die theoretische Chance auf die nächste Runde, geht aber als klarer Aussenseiter ins Heimspiel gegen die Übermannschaft der 1. Hauptrunde schlechthin. Die Dänen entpuppten sich hier zumindest als Mitfavorit auf den Turniersieg und verdienen sich einen dicken :respekt:
Torpedo Kiew - Glasgow Hurricanes
Die Ukrainer haben den Vorteil am letzten Spieltag auf ihrer Seite. Nicht nur weil die Spanier auf die bärenstarken Dänen treffen, sondern weil sie selbst sicherlich als Favorit in dieses abschliessende Heimspiel gehen mit 2 Punkten Vorsprung auf Allicante. Die Hurricanes haben keine Chance mehr auf die nächste Runde, werden sich aber bestimmt nicht einfach so geschlagen geben.
Gruppe 5
1. Hetman Lodz | 2 2 0 0 3:0 +3 6 |
2. SPVGG Wien | 3 1 1 1 3:4 -1 4 |
3. Flensburger Foerdeloewen | 2 1 0 1 6:2 +4 3 |
4. Inter Turin | 3 0 1 2 1:7 -6 1 |
das letzte Spiel:
Hetman Lodz - Flensburger Foerdeloewen
Die Polen sind durch, die Löwen benötigen zwar lediglich einen Punkt, was aber bestimmt alles andere als einfach sein wird. Lodz wird kaum Geschenke verteilen.
Sind noch einige Entscheidungen offen :ja: ..bin schon sehr gespannt :zustimm:
-
Nur noch ein Platz frei Jungs!! :ja:
-
Gruppe 2
FK Devon Slotrim - VMK Mardu 3-0
Zuschauer: 72.488
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Vadim Philipenko für Gerry van Dalen
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Aliaksey Novak für Niklos Major
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Jan Kosak für Giova Zarb
GELBE Karte in der 26 Minute für Gavino Perotta
1:0 Ünal Tural 48 Minute
Vorarbeit durch LouKas Malekkos
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Herbert Dirken für Ruben Atonen
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Barry Enright für Ain Tiks
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Warner Longhunters für Bartholomeus van Barneveld
2:0 Hans Walchhofer 66 Minute
Vorarbeit durch Jan Kosak
GELBE Karte in der 70 Minute für Samuel Huber
3:0 Hans Walchhofer 83 Minute
Vorarbeit durch Johannes Lundekvam
Spielende !
3 : 0
-
Torpedo Kiew - Glasgow Hurricanes 2:3
Zuschauer: 49.097
1:0 Stefano Marrero 3 Minute
Vorarbeit durch Amilian Cuza
2:0 Celino Bajada 25 Minute
Vorarbeit durch Niko Klemt
2:1 Imre Vörösmarty 64 Minute
Vorarbeit durch Dermot Corcoran
2:2 Benjamin Rimkus 68 Minute
Vorarbeit durch Jack Roycroft
2:3 Benjamin Rimkus 74 Minute
Vorarbeit durch Dermot Corcoran
-
3. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
Finaltag
1.+ 2. kommen weiter!
Gruppe 1
Prekarpate Chermihiv - Athletic Las Palmas | 1:6 |
Torpedo Bucuresti - GF Kemi | 3:1 |
1. Torpedo Bucuresti | 4 3 0 1 7:5 +2 9 |
2. Tarff Rangers FC | 4 2 1 1 6:5 +1 7 |
3. GF Kemi | 4 2 1 1 5:4 +1 7 |
4. Athletic Las Palmas | 4 1 0 3 10:9 +1 3 |
5. Prekarpate Chermihiv | 4 1 0 3 4:9 -5 3 |
Gruppe 2
FK Devon Slotrim - VMK Mardu | 3:0 |
FK Kayrat Karagandy - Ljuboten Miletino | 2:4 |
1. FK Devon Slotrim | 4 4 0 0 10:1 +9 12 |
2. Ljuboten Miletino | 4 2 1 1 10:6 +4 7 |
3. VMK Mardu | 4 2 1 1 7:5 +2 7 |
4. FK Kayrat Karagandy | 4 1 0 3 6:10 -4 3 |
5. BK Helsingsborgs | 4 0 0 4 2:13 -11 0 |
Gruppe 3
CF Holon - KMSK Denderleeuw | 2:2 |
Hampton & Richmond United - SC Kickers Luzern | 1:0 |
1. CF Holon | 4 2 2 0 12:4 +8 8 |
2. Hampton & Richmond United | 4 2 2 0 8:2 +6 8 |
3. SC Kickers Luzern | 4 2 0 2 8:6 +2 6 |
4. KMSK Denderleeuw | 4 1 2 1 10:8 +2 5 |
5. Cwmffrwdoer Town | 4 0 0 4 1:19 -18 0 |
Gruppe 4
UDA Allicante - IF Silkeborg | 1:5 |
Torpedo Kiew - Glasgow Hurricanes | 2:3 |
1. IF Silkeborg | 4 4 0 0 21:2 +19 12 |
2. Torpedo Kiew | 4 2 0 2 7:11 -4 6 |
3. Andorra Bulls | 4 1 1 2 7:11 -4 4 |
4. UDA Allicante | 4 1 1 2 6:10 -4 4 |
5. Glasgow Hurricanes | 4 1 0 3 4:11 -7 3 |
Gruppe 5
Hetman Lodz - Flensburger Foerdeloewen 1:0
1. Hetman Lodz | 3 3 0 0 4:0 +4 9 |
2. SPVGG Wien | 3 1 1 1 3:4 -1 4 |
3. Flensburger Foerdeloewen | 3 1 0 2 6:3 +3 3 |
4. Inter Turin | 3 0 1 2 1:7 -6 1 |
Torschützen -- Hauptrunde6 ToreOvidiu Kazaku | CF Holon |
Anatol Grunsby | Torpedo Bucuresti |
5 ToreSvetozar Kollar | IF Silkeborg |
4 ToreJosé Camacho | Athletic Las Palmas |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
Jake Norton | SC Kickers Luzern |
qualifiziert für die 2. Hauptrunde
:respekt:
Torpedo Bucuresti
FK Devon Slotrim
CF Holon
IF Silkeborg
Hetman Lodz
Tarff Rangers FC
Ljuboten Miletino
Hampton & Richmond United
Torpedo Kiew
SPVGG Wien
Start ZAT 46
:ja:
-
3. EFC-Cup -- 2. Hauptrunde
Auslosung
Gruppe A
SPVGG Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
Ljuboten Miletino (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F105.gif&hash=45e0eb69193d459421876e9af8745743b47cea4c)
Tarff Rangers FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
Hampton & Richmond United (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=7e09b6258246b7ca5892e534bfb7b2253febc2c7)
IF Silkeborg (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F13.gif&hash=0e853bdfbc8a7afe659d0504fc899b0c25219d43)
Gruppe B
Hetman Lodz (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F50.gif&hash=fa981ce1a8641c8b6176be0cc5da4c4e49ff0755)
Torpedo Bucuresti (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F53.gif&hash=3fbe4948797058e1ef86bf61c7525b241872f629)
FK Devon Slotrim (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
CF Holon (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F27.gif&hash=0b14daba8516d2471624e860ba35707a46b9e17b)
Torpedo Kiew (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
Terminplan:
Gruppe A
ZAT 46: Tarff Rangers FC - SPVGG Wien
ZAT 46: IF Silkeborg - Ljuboten Miletino
spielfrei: Hampton & Richmond United
ZAT 48: Ljuboten Miletino - Tarff Rangers FC
ZAT 48: Hampton & Richmond United - IF Silkeborg
spielfrei: SPVGG Wien
ZAT 50: SPVGG Wien - Hampton & Richmond United
ZAT 50: Tarff Rangers FC - IF Silkeborg
spielfrei: Ljuboten Miletino
ZAT 56: SPVGG Wien - Ljuboten Miletino
ZAT 56: Hampton & Richmond United - Tarff Rangers FC
spielfrei: IF Silkeborg
ZAT 58: IF Silkeborg - SPVGG Wien
ZAT 58: Ljuboten Miletino - Hampton & Richmond United
spielfrei: Tarff Rangers FC
Gruppe B
ZAT 46: FK Devon Slotrim - Hetman Lodz
ZAT 46: Torpedo Kiew - Torpedo Bucuresti
spielfrei: CF Holon
ZAT 48: Torpedo Bucuresti - FK Devon Slotrim
ZAT 48: CF Holon - Torpedo Kiew
spielfrei: Hetman Lodz
ZAT 50: Hetman Lodz - CF Holon
ZAT 50: FK Devon Slotrim - Torpedo Kiew
spielfrei: Torpedo Bucuresti
ZAT 56: Hetman Lodz - Torpedo Bucuresti
ZAT 56: CF Holon - FK Devon Slotrim
spielfrei: Torpedo Kiew
ZAT 58: Torpedo Kiew - Hetman Lodz
ZAT 58: Torpedo Bucuresti - CF Holon
spielfrei: FK Devon Slotrim
viel Spass :zustimm:
-
Anfrage
ZAT 50: Tarff Rangers FC - IF Silkeborg
nicht möglich :nein:
-
Torpedo Bucuresti - GF Kemi 3:1
Zuschauer: 67.218
1:0 Norbert Tali 9 Minute
Vorarbeit durch Samed Seker
GELBE Karte in der 20 Minute für Jesus León
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hjálmar Åhlgren für Vassilios Zacharopoulos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Attila SERGIENKO für Ingraham BOESE
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jan Muhr für Samed Seker
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Boris Sebescen für Jesus León
2:0 Anatol Grunsby 59 Minute
Vorarbeit durch Jan Muhr
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Aidan Davidson für Dworzec Czabanski
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Sokrates Kazakis für Alfonso Fernández
2:1 Sokrates Kazakis 84 Minute
Vorarbeit durch Aidan Davidson
3:1 Anatol Grunsby 88 Minute
Sololauf
-
Anfrage
ZAT 50: Tarff Rangers FC - IF Silkeborg
nicht möglich :nein:
wurde gestern nacht noch freigemacht
ANfrage kommt im Laufe des Tages
-
Anfrage
ZAT 50: Tarff Rangers FC - IF Silkeborg
nicht möglich :nein:
wurde gestern nacht noch freigemacht
ANfrage kommt im Laufe des Tages
Äätsch,ich war schneller :).
Anfrage ist raus. Hast auch nicht damit gerechnet weiter zu kommen,wie?Ich ehrlich gesagt auch nicht.Deshalb freu ich mich umso mehr wieder wie letzte Saison in der zweiten Hauptrunde zu sein.
-
Anfrage
ZAT 50: Tarff Rangers FC - IF Silkeborg
nicht möglich :nein:
wurde gestern nacht noch freigemacht
ANfrage kommt im Laufe des Tages
Äätsch,ich war schneller :).
Anfrage ist raus. Hast auch nicht damit gerechnet weiter zu kommen,wie?Ich ehrlich gesagt auch nicht.Deshalb freu ich mich umso mehr wieder wie letzte Saison in der zweiten Hauptrunde zu sein.
Egal ob ich damit gerechnet habe, bis das (Nicht-) Weiterkommen klar ist, habe ich die Anfragen für die entsprechenden ZAT`s eben stehen lassen.
-
Gruppe A
ZAT 46: IF Silkeborg - Ljuboten Miletino ==> angefragt
ZAT 48: Hampton & Richmond United - IF Silkeborg ==> in Verhandlungen
ZAT 50: Tarff Rangers FC - IF Silkeborg ==> in Verhandlungen
spielfrei: IF Silkeborg
ZAT 58: IF Silkeborg - SPVGG Wien :zustimm:
-
Gruppe 4
UDA Alicante - IF Silkeborg
1:5
Zuschauer: 59.263
0:1 Simon Olsen 10 Minute
Vorarbeit durch Svetozar Kollar
0:2 Laszlo Petofi 36 Minute
Vorarbeit durch Svetozar Kollar
0:3 Ali Inal 44 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Severus McMein für Shant Kherimyan
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Raul Ramos für Santiago Ferrón
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Félix Suárez für Naldo Zamora
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Quinton Canizares für Estevan Perez
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=cd8a77eab83579aa32d4d08f554949a271392986) in der 63 Minute für Simon Olsen
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Sergio Hiroux für Craig Bolder
0:4 Svetozar Kollar 67 Minute
Vorarbeit durch Kees Beerens
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Vincenz Gozzard für Laszlo Petofi
0:5 Haruna Aliyu Datti 71 Minute
Vorarbeit durch Svetozar Kollar
1:5 Raul Ramos 85 Minute
Vorarbeit durch Roman Marchena
-
damn... am letzten zat noch raus...
naja, dann bis zur naechsten saison!! :peace:
-
Juhu!
1:0 durch Miloš Pospisil in der 49. Minute nach Vorarbeit durch Filip Trajcev!!! Gerade so!!! :)
Miletino kann ich nicht anfragen, die anderen sind ausgemacht oder angefragt...
Gruß hedele
-
@Turbo
Gratulation ...
auch wenn das AUS bitte ist ...
84. Minute bin ich durch den Anschluss zum 1:2 wieder weiter .. und dann kommt in der 88. Minute der KO und damit das aus im Cup ... schade schade -.-
-
Gruppe A
ZAT 46: Tarff Rangers FC - SPVGG Wien :zustimm:
ZAT 50: SPVGG Wien - Hampton & Richmond United :zustimm:
ZAT 56: SPVGG Wien - Ljuboten Miletino :zustimm:
ZAT 58: IF Silkeborg - SPVGG Wien :zustimm:
sind alle Spiele fix
-
Spiele mit IF Silkeborg, SPVGG Wien und Tarff Rangers FC sind ausgemacht, das Spiel gegen Ljuboten Miletino kann leider nicht absagen, da Fatima den Zat schon vergeben hat...
-
....das Spiel gegen Ljuboten Miletino kann leider nicht absagen, da Fatima den Zat schon vergeben hat...
ned wirkli oder? :geschockt:
bist du sicher oder is vielleicht nur blockiert? :juggle:
-
Ne, is wirklich so... Hat eben nicht mehr ans Weiterkommen geglaubt...
-
Gruppe A
ZAT 46: IF Silkeborg - Ljuboten Miletino :zustimm:
ZAT 48: Hampton & Richmond United - IF Silkeborg :zustimm:
ZAT 50: Tarff Rangers FC - IF Silkeborg :zustimm:
spielfrei: IF Silkeborg
ZAT 58: IF Silkeborg - SPVGG Wien :zustimm:
-
vorbildlich........thx für :zustimm:
Egal ob ich damit gerechnet habe, bis das (Nicht-) Weiterkommen klar ist, habe ich die Anfragen für die entsprechenden ZAT`s eben stehen lassen.
weis echt nicht wie oft ich das noch schreiben soll dass man das genau so macht :wall:
erst ZATs vergeben wenn man 100%ig draussen is, versteh das echt nicht :motz: ..kann ja nicht nach jedem spieltag den teilnehmern eine PN schicken dass man sich die zats frei hält........und das in der 2. hauptrunde :wall:
aber was soll, kriegst´n 3:0 hedele :peace:
sollte sonst noch ein spiel nicht zustande kommen bitte mir mitteilen, sonst weis ich dann nicht wer das 3:0 und wer das 0:3 kassiert ;D
-
alle diqualifizieren....................... :grinsevil: :grinsevil:
Inter Turin rückt nach...... :scherzkeks: :scherzkeks:
-
jo :lach: ........überlege schön langsam managern wie dir ein freilos zu geben, da ja eigentlich jede saison sowas passiert :rofl:
halte aber stets daran fest, dass es besser wird :mrgreen:
-
jo :lach: ........überlege schön langsam managern wie dir ein freilos zu geben, da ja eigentlich jede saison sowas passiert :rofl:
halte aber stets daran fest, dass es besser wird :mrgreen:
die Hoffnung stirbt zuletzt.......... :lach: :lach:
-
...die Hoffnung stirbt zuletzt.......... :lach: :lach:
:ja: ................. :lach:
-
Echt geil !!! Ich könnte mir echt in den A..... beißen! :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Aber Zat 58. lag in soooo weiter Ferne, dass ich einfach nicht mehr damit gerechnet habe, noch im Turnier zu sein!
Tut mir echt leid und kommt nicht wieder vor! ------- Na ja, vielleicht komme ich ja trotz des 0 : 3 noch in die Endspiele :lach:
Gruß
Fatima
-
Na ja, vielleicht komme ich ja trotz des 0 : 3 noch in die Endspiele :lach:
nur , wenn du die ZAT`s nicht schon vergeben hast...... :rofl: :rofl:
-
Echt geil !!! Ich könnte mir echt in den A..... beißen! :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Aber Zat 58. lag in soooo weiter Ferne, dass ich einfach nicht mehr damit gerechnet habe, noch im Turnier zu sein!
Tut mir echt leid und kommt nicht wieder vor! ------- Na ja, vielleicht komme ich ja trotz des 0 : 3 noch in die Endspiele :lach:
Gruß
Fatima
:rofl: ...kann passieren :peace: ...für nächste saison weist du´s :ja:
dann heissts 'Finger weg vom annehm-Button' :mrgreen:
-
Alle Spiele stehen :zustimm:
-
Gruppe B
Meine vier Termine fixiert :ja:
-
12. Kleeblatt Fürth - Akki - 18,2 - Deutschland
-
bei mir alles fest :zustimm:
-
Team - Manager - moment. Altersschnitt - Land
01. - BK Helsingsborgs - Kuba - 19,45 - Schweden
02. - VFB Neumünster - Sascha - 21,64 - Deutschland
03. - FC Tempelberg - Templer-Irli - 21 - Deutschland
04. - Melilla Balompie - Schüler - 17,273 - Spanien
05. - Ellas Ebon - D!e$el-Bier - 18,091 - Griechenland
06. - FC Ditzingen - Timi1985 - 19,54 - Deutschland
07. - Sporting Escaldes - guertler1 21.272727272 - Andorra
08. - Real Santander - Dirty Sanchez/Buhmann - 19,7 - Spanien
09. - Young Everton - Phillie32 - ca. 21 - England
10. - Bjeli Zagreb - 10Royal10 - ca. 17,5 - Kroatien
11. - Aris Gerakini FC - Pivokles - 18,9 - Griechenland
12. - Kleeblatt Fürth - Akki - 18,2 - Deutschland
Das Teilnehmerfeld ist nun komplett! Nähere Infos erhalten die Teilnehmer in absehbarer Zeit per PN!
Startet aber direkt am 1. FSS Zat, und wird ca. 11-13 FSS Zats in anspruch nehmen.
-
merry x-mas EFC´ler :ja: :santaclaus: :tannenbaum:
-
merry x-mas EFC´ler :ja: :santaclaus: :tannenbaum:
Danke,zurück mein Lieber.
happy Xmas for our EFC Chief :)
-
soddale auf gehts :jubeln: ...lasst es krachen :ja: ......... :mrgreen:
-
Gruppe B
FK Devon Slotrim - Hetman Lodz 5-0
Zuschauer: 56.825
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
1:0 Hans Walchhofer 3 Minute
Vorarbeit durch Tamas Wigner
EINWECHSLUNG in der 6 Minute es kommt Mieszko Chadzynski für Napoleon MOSKALEV
EINWECHSLUNG in der 7 Minute es kommt Karol Pijowczyk für Folker Goethe
2:0 Jan Kotula 15 Minute
Vorarbeit durch Tamas Wigner
3:0 Tamas Wigner 25 Minute
Vorarbeit durch Hans Walchhofer
GELBE Karte in der 45 Minute für Giova Zarb
VERLETZUNG von Bruno Brunts in der 68 Minute
EINWECHSLUNG in der 68. Minute: Es kommt Michall Grzesiak
4:0 Ünal Tural 72 Minute
Vorarbeit durch Tamas Wigner
5:0 Hans Walchhofer 80 Minute
Vorarbeit durch Tamas Wigner
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Aliaksey Novak für Niklos Major
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Martin Amaya für Jan Kotula
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Jan Kosak für Samuel Huber
Spielende !
5 : 0
-
Zweite Hauptrunde EFC Gruppe A
Tarff Rangers FC - SPVGG Wien
Zuschauer: 53.313
EINWECHSLUNG 40 Minute
James Gunn für Connor Welsh
EINWECHSLUNG 40 Minute
Antonio C.Resendes für Ignaz Eichacker
1:0 Wilhelm Mohnkern 41 Minute
Vorarbeit durch James Gunn
EINWECHSLUNG 45 Minute
Röqvi Svendsen für Nathan Moncreiffe
2:0 David Johnstone 45 Minute
Vorarbeit durch James Gunn
EINWECHSLUNG 50 Minute
Jonas Poulsen für Ermin Kumpitsch
EINWECHSLUNG 60 Minute
Callum Porter für David Johnstone
EINWECHSLUNG 70 Minute
Chris Bauernfeind für Johannes Tscherne
Spielende !
2 : 0
:jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Werden hier keine Ergebnisse mehr eingetragen :motz: Ich brauch die für meine private Dokumentation der Tarff Rangers im EFC.
-
was für ne klatsche :wall:
-
ZAT 46
IF Silkeborg - Ljuboten Miletino
1 : 1
Zuschauer: 65.688
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Almir Osmani für Hennadij Archipenko
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Dragan Markov für Darko Rusani
1:0 Mikkel Jensen 32 Minute
Vorarbeit durch Dardan Dushica
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ali Inal für Severus McMein
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Siiri Sukov für Dardan Dushica
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Oliviero Gianetta für Laszlo Petofi
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Borce Spasovski für Stefan Steingrimursson
1:1 Dragan Markov 65 Minute
Vorarbeit durch Leo Penttilä
GELBE Karte in der 81 Minute für Dennis Brennermark
Spielende !
-
3. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
1. Spieltag
GruppenSIEGER im FINALE!!
GruppenZWEITE um Platz 3!!
Gruppe A
Tarff Rangers FC - SPVGG Wien | 2:0 |
IF Silkeborg - Ljuboten Miletino | 1:1 |
1. Tarff Rangers FC | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
2. Ljuboten Miletino | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
3. IF Silkeborg | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
4. Hampton & Richmond United | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
5. SPVGG Wien | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
Gruppe B
FK Devon Slotrim - Hetman Lodz | 5:0 |
Torpedo Kiew - Torpedo Bucuresti | 1:2 |
1. FK Devon Slotrim | 1 1 0 0 5:0 +5 3 |
2. Torpedo Bucuresti | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
3. CF Holon | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Torpedo Kiew | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. Hetman Lodz | 1 0 0 1 0:5 -5 0 |
Torschützen -- Hauptrunde6 ToreOvidiu Kazaku | CF Holon |
Anatol Grunsby | Torpedo Bucuresti |
5 ToreSvetozar Kollar | IF Silkeborg |
Hans Walchhofer | FK Devon Slotrim |
4 ToreJosé Camacho | Athletic Las Palmas |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
Jake Norton | SC Kickers Luzern |
-
:jubeln: :jubeln: :jubeln:
Tarff Rangers FC - SPVGG Wien 2:0
Ein Schritt in die Finals?
-
Zweite Hauptrunde EFC Gruppe A
Ljuboten Miletino - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 55.387
1:0 Nebi Zekiri 28 Minute
Vorarbeit durch Saban Markov
2:0 Dennis Brennermark 42 Minute
Vorarbeit durch Bertolt Cokenour
EINWECHSLUNG 45 Minute
James Gunn für Connor Welsh
EINWECHSLUNG 45 Minute
Röqvi Svendsen für Nathan Moncreiffe
EINWECHSLUNG 46 Minute
Borce Spasovski für Stefan Steingrimursson
EINWECHSLUNG 46 Minute
Adelbert Sorrell für Hennadij Archipenko
EINWECHSLUNG 46 Minute
Leo Penttilä für Bertolt Cokenour
EINWECHSLUNG 65 Minute
Ewen MacDonald für Callum Porter
Spielende !
2 : 0
-
CF Holon 2 - 0 Torpedo Kiew
VERLETZUNG von Leonid Waschtschuk in der 13 Minute
EINWECHSLUNG in der 13. Minute: Es kommt Torquato Assumma
1:0 Robert Ashmore 20 Minute
Vorarbeit durch Niko Du Bois
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Costakis Papadopoulos für Eugéne Revault
GELBE Karte in der 47 Minute für Torquato Assumma
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Niko Klemt für Iacovos Marinou
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Amilian Cuza für Celino Bajada
2:0 Costakis Papadopoulos 80 Minute
Sololauf
Spielende !
2 : 0
-
Torpedo Bucuresti - FK Devon Slotrim
Zuschauer: 73.950
0:1 Daniel Jossevel 13 Minute
Vorarbeit durch Jan Kotula
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hjálmar Åhlgren für Vassilios Zacharopoulos
0:2 Jan Kotula 59 Minute
Vorarbeit durch Ünal Tural
GELBE Karte in der 69 Minute für Hans Walchhofer
0:3 Hans Walchhofer 71 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 79 Minute es kommt Samed Seker für Berthold Tweedlie
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Aliaksey Novak für Johannes Lundekvam
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Martin Amaya für Niklos Major
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Jan Kosak für Samuel Huber
Spielende !
0 : 3
-
IF Silkeborg - Hampton & Richmond United
Zuschauer: 59.330
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Gal Gazal für Ali Inal
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Peter Kinnock für Martin Bisgaard
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nedzat Savevski für Vaclav Swoboda
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Sar Than für Lewis Hugh
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Blaise Bebbe Mbangue für Jacob Andreasen
0-0
Eintritt: 457.615 KSM$ Eintritt: 686.423 KSM$
-
3. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
2. Spieltag
GruppenSIEGER im FINALE!!
GruppenZWEITE um Platz 3!!
Gruppe A
Ljuboten Miletino - Tarff Rangers FC | 2:0 |
Hampton & Richmond United - IF Silkeborg | 0:0 |
1. Ljuboten Miletino | 2 1 1 0 3:1 +2 4 |
2. Tarff Rangers FC | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
3. IF Silkeborg | 2 0 2 0 1:1 0 2 |
4. Hampton & Richmond United | 1 0 1 0 0:0 0 1 |
5. SPVGG Wien | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
SPVGG Wien - Hampton & Richmond United
Tarff Rangers FC - IF Silkeborg
Gruppe B
Torpedo Bucuresti - FK Devon Slotrim | 0:3 |
CF Holon - Torpedo Kiew | 2:0 |
1. FK Devon Slotrim | 2 2 0 0 8:0 +8 6 |
2. CF Holon | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
3. Torpedo Bucuresti | 2 1 0 1 2:4 -2 3 |
4. Torpedo Kiew | 2 0 0 2 1:4 -3 0 |
5. Hetman Lodz | 1 0 0 1 0:5 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Hetman Lodz - CF Holon
FK Devon Slotrim - Torpedo Kiew
Torschützen -- Hauptrunde6 ToreOvidiu Kazaku | CF Holon |
Hans Walchhofer | FK Devon Slotrim |
Anatol Grunsby | Torpedo Bucuresti |
5 ToreSvetozar Kollar | IF Silkeborg |
4 ToreJosé Camacho | Athletic Las Palmas |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
Jake Norton | SC Kickers Luzern |
-
Hetman Lodz - CF Holon
Zuschauer: 69.768
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
EINWECHSLUNG in der 6 Minute es kommt Mieszko Chadzynski für Napoleon MOSKALEV
EINWECHSLUNG in der 7 Minute es kommt Karol Pijowczyk für Folker Goethe
EINWECHSLUNG in der 7 Minute es kommt Arkadiusz Cyraniak für Urs Hearion
1:0 Karol Pijowczyk 27 Minute
Vorarbeit durch Danilo Beausejour
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Costakis Papadopoulos für Eugéne Revault
GELBE Karte in der 55 Minute für Raymond Heck
2:0 Ingi Frederiksen 64 Minute
Vorarbeit durch Severinus MECHNIKOV
Spielende !
2 : 0
-
IF Silkeborg - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 64.567
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=cd8a77eab83579aa32d4d08f554949a271392986) GELBE Karte in der 23 Minute für Mikkel Jensen
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt James Gunn für Connor Welsh
1:0 Haruna Aliyu Datti 36 Minute
Vorarbeit durch Mikkel Jensen
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Nathan Moncreiffe für Röqvi Svendsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Shant Kherimyan für Severus McMein
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jamie Davidson für Jeff Marshall
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=cd8a77eab83579aa32d4d08f554949a271392986) GELBE Karte in der 62 Minute für David MacThomas
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Vincenz Gozzard für Laszlo Petofi
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Jacob Andreasen für Svetozar Kollar
1-0
Eintritt: 555.338 KSM$ Eintritt: 833.0063 KSM$
-
Gruppe B
FK Devon Slotrim - Torpedo Kiew 7-1
Zuschauer: 59.800
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Vadim Philipenko für Gerry van Dalen
1:0 Hans Walchhofer 4 Minute
Sololauf
2:0 LouKas Malekkos 8 Minute
Vorarbeit durch Jan Kotula
3:0 Hans Walchhofer 12 Minute
Vorarbeit durch Tamas Wigner
4:0 LouKas Malekkos 16 Minute
Vorarbeit durch Jan Kotula
5:0 Tamas Wigner 30 Minute
Vorarbeit durch Hans Walchhofer
5:1 Celino Bajada 49 Minute
Vorarbeit durch Torquato Assumma
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Jaime Caicedeo für Torquato Assumma
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Aurelius Katulis für Amilian Cuza
6:1 Tamas Wigner 72 Minute
Vorarbeit durch Giova Zarb
7:1 Niklos Major 82 Minute
Vorarbeit durch Samuel Huber
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Elias Afonso für Anatolij Simpsonowitsch
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Aliaksey Novak für Jan Kotula
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Jan Kosak für Giova Zarb
Spielende !
7 : 1
7 : 1
-
Gruppe A
IF Silkeborg - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 64.567
GELBE Karte 23 Minute Mikkel Jensen
EINWECHSLUNG 30 Minute
James Gunn für Connor Welsh
1:0 Haruna Aliyu Datti 36 Minute
Vorarbeit durch Mikkel Jensen
EINWECHSLUNG 40 Minute
Nathan Moncreiffe für Röqvi Svendsen
EINWECHSLUNG 45 Minute
Shant Kherimyan für Severus McMein
EINWECHSLUNG 45 Minute
Jamie Davidson für Jeff Marshall
GELBE Karte 62 Minute David MacThomas
EINWECHSLUNG 65 Minute
Vincenz Gozzard für Laszlo Petofi
EINWECHSLUNG 90 Minute
Jacob Andreasen für Svetozar Kollar
Spielende !
1 : 0
-
3. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
3. Spieltag
GruppenSIEGER im FINALE!!
GruppenZWEITE um Platz 3!!
Gruppe A
SPVGG Wien - Hampton & Richmond United | 2:4 |
Tarff Rangers FC - IF Silkeborg | 0:1 |
1. IF Silkeborg | 3 1 2 0 2:1 +1 5 |
2. Hampton & Richmond United | 2 1 1 0 4:2 +2 4 |
3. Ljuboten Miletino | 2 1 1 0 3:1 +2 4 |
4. Tarff Rangers FC | 3 1 0 2 2:3 -1 3 |
5. SPVGG Wien | 2 0 0 2 2:6 -4 0 |
die nächsten Spiele:
SPVGG Wien - Ljuboten Miletino
Hampton & Richmond United - Tarff Rangers FC
Gruppe B
Hetman Lodz - CF Holon | 2:0 |
FK Devon Slotrim - Torpedo Kiew | 7:1 |
1. FK Devon Slotrim | 3 3 0 0 15:1 +14 9 |
2. CF Holon | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
3. Torpedo Bucuresti | 2 1 0 1 2:4 -2 3 |
4. Hetman Lodz | 2 1 0 1 2:5 -3 3 |
5. Torpedo Kiew | 3 0 0 3 2:11 -9 0 |
die nächsten Spiele:
Hetman Lodz - Torpedo Bucuresti
CF Holon - FK Devon Slotrim
Torschützen -- Hauptrunde8 ToreHans Walchhofer | FK Devon Slotrim |
6 ToreOvidiu Kazaku | CF Holon |
Anatol Grunsby | Torpedo Bucuresti |
5 ToreSvetozar Kollar | IF Silkeborg |
4 ToreJosé Camacho | Athletic Las Palmas |
Frank Rogge | Hampton & Richmond United |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
Jake Norton | SC Kickers Luzern |
soddale ;D ........1 1/2 wochen pause, see U zat 56 :ja: .......... :peace:
-
European--FSS--Championship (EFC)
Der EFC-Pott
Sieger Saison 14
Glasgow Rovers - MacEclipse
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F27c8a78d.jpg&hash=8da7a49a92eb544d019979ece6d96a7a079af6f0)
Sieger Saison 15
FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2Fd2a2832c.jpg&hash=12d10dfa43d210ec439a5963b6a8368a38fd6d51)
Sieger Saison 16
FK Devon Slotrim - Hmilch
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090120%2Fj%2F5c0d801f.jpg&hash=6159092397b175eac512997140376b2bf2b307c1)
Alles wissenswerte zur Austragung
WICHTIG: Meldet euch nur an wenn ihr auch vor habt bei eurem Verein zu bleiben um Probleme bei der Turniergestaltung zu vermeiden. Gepostet werden sollten die Ergebnisse hier rein. ;)
EFC-Pokal: Hauptrunde - 25 Mannschaften / 11 x EC/CC-Ausgeschiedene + 14 Teams aus Vorrunde
Vorrunde - max. 28 Teams die nicht international spielen
Gesamt-Dauer: 17 ZAT's
Vorrunden-Start: ZAT 14
Hauptrunden-Start: ZAT 32
Teilnahmeberechtigt: sämtliche Ligen aus allen Nationen sowie EC-Teilnehmer
EC-Teilnehmer: meldet euch bei Interesse einfach an, aber bitte nicht vergessen ab ZAT 32 die Termine frei zu halten. Solltet ihr bis zum Beginn der Hauptrunde noch im EC spielen, werdet ihr einfach durch eine andere Mannschaft ersetzt, weshalb sich auch etwa 20 EC-Teilnehmer (oder auch mehr) anmelden sollten, da laut vergangener Saison etwa die Hälfte im EC weiterkommen sollte. Wenn nicht wird laut Anmeldeliste gesetzt.
Weiter unten findet ihr einen genauen Terminplan!!
geplanter Austragungs-Modus:
Vorrunde: 6 ZAT's
Teilnehmer richten sich nach den Anmeldungen, vorzugsweise 28
? - 4er Gruppen.....
Hin- und Rückspiel
1.+ 2. weiter, eventuell auch 3.
1.Hauptrunde: 5 ZAT's
25 Teilnehmer
5 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
1.+ 2. weiter
2.Hauptrunde: 5 ZAT's
10 Teilnehmer
2 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
die beiden Gruppensieger spielen danach um den Pott!
FINALE / Platz 3 1 ZAT
1 Spiel im grösseren Stadion
Danach gibts noch das Spiel um den FSS-SuperCup!!
Der EFC-Sieger hat die Möglichkeit gegen den UI-Cup Sieger um die europäische FSS-Krone zu spielen...
Die Teams werden gesetzt nach Image und...
...sämtliche Auslosungen erfolgen mittels AGITOS Zufallsgenerator (http://www.agitos.de/zufallsgenerator.html)
Regeln:
50% ohne Pressing
alles weitere ist nicht nachkontrollierbar, bleibt euch selbst überlassen wie wichtig diese Spiele für euch sind, nur......der Fairness halber ersuchen wir euch folgendes zu tun: Gegner umhauen weglassen und auch nicht mehr als Normal einstellen.
Ihr müsst aber bei jedem Spiel + Fitness schreiben! Dies solltet ihr allerdings selbst bei eurem jeweiligen Gegner noch am selben Abend nachprüfen!!
bei Regelverstoss wird das Spiel mit 0:3 gewertet.
...und solltet ihr vergessen die Eintrittspreise einzustellen werden die Tore des Gastgebers gestrichen; Bsp: 3:2 = 0:2, 1:1 = 0:1 usw., bei 0:0 + 0 Zuschauern wird das Spiel mit 0:1 gewertet!
EFC-Komitee:
Sascha13
vasco06
usfc-uli
Bei strittigen Entscheidungen werden diese 3 Mitglieder unabhängig von einander ihre Sicht der Dinge via PN an den Veranstalter, nämlich mich :mrgreen: :rofl: , senden. Die Mehrzahl an Meinungen gibt dann den Ausschlag!
Eintrittspreise: vorgegeben werden 60% für die Gäste
dem Turniersieger winkt ein Spiel um den FSS-Super-Cup, welches an ZAT 65 gegen den UI-Cup-Sieger bestritten werden sollte.
Anmeldung: Ihr kennt ja das Verfahren, kopieren und anfügen, angeben solltet ihr Verein-Manager-Liga-Image(jetzt) / wir korrigieren euer Image zu Saisonbeginn :ja:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2.
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
TERMINPLAN --- EFC-CUP
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 32: 3-1 5-2 4
ZAT 34: 2-3 4-5 1
ZAT 38: 1-4 3-5 2
ZAT 40: 1-2 4-3 5
ZAT 42: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
______________________
FSS - SuperCup
ZAT 65
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2.
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2.
3.
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3.
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3.
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3.
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3.
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3.
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3.
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7.
-
Ha,EFC ohne Stolly geht nich :lach:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3.
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7.Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7.Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7.Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7.Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7.Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7.Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7.Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
-
An alle Teilnehmer!!!!
Habe mich entschieden, und der U-23 Cup wird in U-23 FSS-League umbenannt!
Finde ich persönlich schöner, da dann mal jeder gegen jeden spielt! Werde die Auslosung der Spieltage in Kürze vornehmen, sie wird hier bekannt gegeben und es bekommt auch noch jeder einen genauen Spielplan per PN!
Freue mich auf eine super Saison 17 mit Euch Jungs!!! :jubeln:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
-
An alle Teilnehmer!!!!
Habe mich entschieden, und der U-23 Cup wird in U-23 FSS-League umbenannt!
Finde ich persönlich schöner, da dann mal jeder gegen jeden spielt! Werde die Auslosung der Spieltage in Kürze vornehmen, sie wird hier bekannt gegeben und es bekommt auch noch jeder einen genauen Spielplan per PN!
Freue mich auf eine super Saison 17 mit Euch Jungs!!! :jubeln:
:jubeln:
Hoffentlich bleibts dabei, dass es bis ZAT32 durch ist! ;D
Und mein Team hat inclusive Rentner derzeit 18,5 (statt der oben stehenden 21) :jubeln:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9.Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9.Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9.Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7. Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9. mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13. skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15. BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16. pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17. Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
18. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
19. izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroatien 1 (EC-Quali)
20. fehntjer83/ Sumba NSU/ Faeroer 1 (ec-quali)
21. Narin / Rykjavík ÍR / Island - 2B (keine Verpflichtungen, aber ZATs 8, 10 und 48 belegt)
22. Maxe / Estremez / Portugal - 3B (alles frei)
23. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
-
Aktuelle Liste für Saison 17
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11.Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
-
also jeder EINMAL gegen jeden, richtig?
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11.Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
11. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11.Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
-
Das wird ne super Runde...
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
-
hi ist noch ein platz frei?
-
yeah wenn ich das Richtig sehe habe ich den jüngsten Kader :P Bin mal gespannt auf nächste Saison. Freu mich schon.
-
Immerdoch, einfach in die Liste eintragen, und du bist nächste Saison dabei
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus! :peace:
-
Immerdoch, einfach in die Liste eintragen, und du bist nächste Saison dabei
welche liste?
-
Immerdoch, einfach in die Liste eintragen, und du bist nächste Saison dabei
welche liste?
Genau die Liste über deinen Post
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus! :peace:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
11. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
11. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
12. cyber/Bandoran Ramblers/Irland 2A/ Keine EC/CC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
11. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
12. cyber/Bandoran Ramblers/Irland 2A/ Keine EC/CC
13. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
-
So Jungs, hab mir mal den Terminkalender dieser Saison angesehen. Die Liga wird von Zat 2 bis Zat 30 ausgetragen!
Folgende Zats wären das: 2, 4, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 26, 28, 30.
Die Auslosung findet morgen Abend statt, dann gibts auch alle anderen Einzelheiten. Freue mich auf eine tolle U-23 Liga mit Euch!
MfG Kuba
-
freu mich auch drauf
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
11. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
12. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11.Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
11. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
12. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
13. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
-
Morgen wird es ernst und ein Punkt dürfte mir zum Finale reichen, ein Sieg reicht sicher... :geschockt: Sogar bei einer Niederlage bin ich mit an Sicherheit grenzender Wahrscheinlichkeit mindestens im Spiel um Platz drei! Das wäre ja auch schon was...
Manman, damit hätte ich ja vor dem Turnier bestimmt nicht gerechnet!
Auf gehts, also :runningdog: :runningdog: :jump: :runningdog:
-
nich ganz hedele, habs kurzfristig auch gedacht, doch dann kam die erleuchtung.... :gruebel: ........es sind ja 4 spiele pro mannschaft :lach:
trotzdem viel glück :zustimm:
-
nich ganz hedele, habs kurzfristig auch gedacht, doch dann kam die erleuchtung.... :gruebel: ........es sind ja 4 spiele pro mannschaft :lach:
trotzdem viel glück :zustimm:
Richtig, aber da das letzte dann ja für mich gewertet wird, weil Fatima den Termin schon vergeben hatte, kommen da ja noch sichere 3 Punkte für mich dazu...
-
nich ganz hedele, habs kurzfristig auch gedacht, doch dann kam die erleuchtung.... :gruebel: ........es sind ja 4 spiele pro mannschaft :lach:
trotzdem viel glück :zustimm:
Richtig, aber da das letzte dann ja für mich gewertet wird, weil Fatima den Termin schon vergeben hatte, kommen da ja noch sichere 3 Punkte für mich dazu...
:zustimm: ..korrekt, daran hab ich jetz nich gedacht :wall: .......... :mrgreen:
-
:zustimm: ..korrekt, daran hab ich jetz nich gedacht :wall: .......... :mrgreen:
aber du könntest den CUP mal langsam beenden....... :motz:
ich will auch wieder mitmachen.... :wall:
:scherzkeks: :scherzkeks:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
11. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
12. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
13. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
11. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
12. cyber/Bandoran Ramblers/Irland 2A/ Keine EC/CC
13. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
14. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
11. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
12. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
13. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
14. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
-
Gruppe B
CF Holon - FK Devon Slotrim 1-2
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Aliaksey Novak für Niklos Major
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Martin Amaya für Daniel Jossevel
0:1 Giova Zarb 7 Minute
Vorarbeit durch Hans Walchhofer
1:1 Rolfe Mansker 39 Minute
Vorarbeit durch Niko Du Bois
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tamas Wigner für Ünal Tural
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Costakis Papadopoulos für Eugéne Revault
1:2 Samuel Huber 74 Minute
Vorarbeit durch Giova Zarb
Spielende !
1 : 2
Cool damit das Finale zu 100% erreicht. Keine Niederlage in diese Saison im Cup. wir freuen uns auf unseren Gegner und das der Pot wieder nach Weissrussland wandert :ja:
das wär ein guter abschluß
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
11. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
12. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
13. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
14. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
15. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
-
Spitze H Milch :zustimm: :zustimm: :zustimm:
-
Hampton & Richmond United - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 53.347
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt James Gunn für Connor Welsh
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nathan Moncreiffe für John Hopkins
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jim Jack für Callum Porter
:fussball: 1:0 Frank Rogge 51 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Lewis Hugh für Sar Than :fisch:
:fussball: 2:0 Sabino Siccardi 55 Minute
Vorarbeit durch Vincent van Beelen
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Nedzat Savevski für Vaclav Swoboda :schaf:
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Vincent Fournier für Alexander Golovskoy :sleepingcow:
Spielende !
2 : 0 :schal:
Dein Gegner steht fest! Juhu! Finaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaale, oho, Finaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaale, ohohoho!!! :runningdog: :runningdog: :runningdog: :jump:
-
SPVGG Wien - Ljuboten Miletino
Zuschauer: 45.886
1:0 Achileas Charalambous 13 Minute
Vorarbeit durch Marco Konrad
1:1 Dragan Markov 54 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 56 Minute für Hans Kohlhofer
2:1 Antonio Carreiro Resendes 69 Minute
Vorarbeit durch Tim Svoboda
3:1 Kamen Yatchev 77 Minute
Vorarbeit durch Hans Kohlhofer
Spielende ! 3 : 1
:jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
3. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
4. Spieltag
GruppenSIEGER im FINALE!!
GruppenZWEITE um Platz 3!!
Gruppe A
SPVGG Wien - Ljuboten Miletino | 3:1 |
Hampton & Richmond United - Tarff Rangers FC | 2:0 |
1. Hampton & Richmond United | 4 3 1 0 9:2 +7 10 |
2. IF Silkeborg | 3 1 2 0 2:1 +1 5 |
3. Ljuboten Miletino | 4 1 1 2 4:7 -3 4 |
4. SPVGG Wien | 3 1 0 2 5:7 -2 3 |
5. Tarff Rangers FC | 4 1 0 3 2:5 -3 3 |
die nächsten Spiele:
IF Silkeborg - SPVGG Wien
Ljuboten Miletino - Hampton & Richmond United 0:3
Gruppe B
Hetman Lodz - Torpedo Bucuresti | 4:2 |
CF Holon - FK Devon Slotrim | 1:2 |
1. FK Devon Slotrim | 4 4 0 0 17:2 +15 12 |
2. Hetman Lodz | 3 2 0 1 6:7 -1 6 |
3. CF Holon | 3 1 0 2 3:4 -1 3 |
4. Torpedo Bucuresti | 3 1 0 2 4:8 -4 3 |
5. Torpedo Kiew | 3 0 0 3 2:11 -9 0 |
die nächsten Spiele:
Torpedo Kiew - Hetman Lodz
Torpedo Bucuresti - CF Holon
Torschützen -- Hauptrunde8 ToreHans Walchhofer | FK Devon Slotrim |
Anatol Grunsby | Torpedo Bucuresti |
6 Tore5 ToreSvetozar Kollar | IF Silkeborg |
Frank Rogge | Hampton & Richmond United |
4 ToreJosé Camacho | Athletic Las Palmas |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
Jake Norton | SC Kickers Luzern |
Wir haben bereits vorzeitig ein Finale!
:respekt:
Hampton & Richmond United - FK Devon Slotrim
Dieses Spiel könnt ihr bereits fix vereinbaren :zustimm:
ZAT 60
Spiel um Platz 3 ist in beiden Gruppen (fettgedruckten Vereine) noch offen :ja:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
11. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
12. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
13. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
14. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
15. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
13. FK Belarus Zhytkavichy- Herr Dr. Baum -92
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
11. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
12. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
13. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
14. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
15. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
16. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
13. FK Belarus Zhytkavichy- Herr Dr. Baum -92
Ich würde gerne nächste Saison wieder teilnehmen. Da ich mich aber diesmal mit den Lilywhites so unrühmlich aus dem Turnier verabschiedet habe, würde ich es auch verstehen, wenn ich eine Absage erhalte! :peace:
-
Kellyyyyyy :jubeln: ........... ;D
sicha biste dabei :zustimm:
-
Schön dann bin ich ja nicht der einzige Irländer hier :ja:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
13. FK Belarus Zhytkavichy- Herr Dr. Baum - 92
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
13. FK Belarus Zhytkavichy- Herr Dr. Baum - 92
-
Torpedo Kiew - Hetman Lodz
Zuschauer: 58.820
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
EINWECHSLUNG in der 5 Minute es kommt Karol Pijowczyk für Folker Goethe
EINWECHSLUNG in der 6 Minute es kommt Gilbert Paviot für Ingi Frederiksen
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Mieszko Chadzynski für Bruno Brunts
0:1 Severinus MECHNIKOV 10 Minute
Sololauf
1:1 Leonid Waschtschuk 23 Minute
Vorarbeit durch Pat Sutton
1:2 Krzysztof Szpak 27 Minute
Vorarbeit durch Arnauld Chabert
1:3 Severinus MECHNIKOV 31 Minute
Vorarbeit durch Karol Pijowczyk
1:4 Saladino Jarmer 44 Minute
Vorarbeit durch Napoleon MOSKALEV
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Ruslan Yanovski für Kasimir Iermakov
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Aurelius Katulis für Amilian Cuza
2:4 Ruslan Yanovski 53 Minute
Vorarbeit durch Stefano Marrero
2:5 Severinus MECHNIKOV 65 Minute
Vorarbeit durch Krzysztof Szpak
2:6 Saladino Jarmer 79 Minute
Vorarbeit durch Jakub Czekanski
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Elias Afonso für Anatolij Simpsonowitsch
Spielende !
2 : 6
-
IF Silkeborg - SPVGG Wien
Zuschauer: 62.323
1:0 Haruna Aliyu Datti 3 Minute Vorarbeit durch Oliviero Gianetta
2:0 Jacob Andreasen 21 Minute Vorarbeit durch Sergio Hiroux
ROTE Karte in der 43 Minute für Elmeri Oinonen
3:0 Simon Olsen 54 Minute Vorarbeit durch Haruna Aliyu Datti
4:0 Gal Gazal 58 Minute Vorarbeit durch Oliviero Gianetta
4:1 Marco Konrad 73 Minute Sololauf
Spielende ! 4 : 1
:winken: :winken: :winken: bis zur nächsten Saison :peace:
-
IF Silkeborg - SPVGG Wien
Zuschauer:62.323
1:0 Haruna Aliyu Datti 3 Minute
Vorarbeit durch Oliviero Gianetta
2:0 Jacob Andreasen 21 Minute
Vorarbeit durch Sergio Hiroux
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Frot.jpg&hash=0c43fd0db764c1dae98e5878ab28ad337dcfdc59) ROTE Karte in der 43 Minute für Elmeri Oinonen
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Jonas Poulsen für Ermin Kumpitsch
3:0 Simon Olsen 54 Minute
Vorarbeit durch Haruna Aliyu Datti
4:0 Gal Gazal 58 Minute
Vorarbeit durch Oliviero Gianetta
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Craig Bolder für Sergio Hiroux
4:1 Marco Konrad 73 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Kamen Yatchev für Achileas Charalambous
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Chris Bauernfeind für Marco Konrad
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Peter Kinnock für Martin Bisgaard
4-1
Eintritt: 539.920 KSM$ Eintritt: 809.879 KSM$
:winken:
-
3. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
5. Spieltag
GruppenSIEGER im FINALE!!
GruppenZWEITE um Platz 3!!
Gruppe A
IF Silkeborg - SPVGG Wien | 4:1 |
Ljuboten Miletino - Hampton & Richmond United | 0:3 |
1. Hampton & Richmond United | 4 3 1 0 9:2 +7 10 |
2. IF Silkeborg | 4 2 2 0 6:2 +4 8 |
3. Ljuboten Miletino | 4 1 1 2 4:7 -3 4 |
4. Tarff Rangers FC | 4 1 0 3 2:5 -3 3 |
5. SPVGG Wien | 4 1 0 3 6:11 -5 3 |
Gruppe B
Torpedo Kiew - Hetman Lodz | 2:6 |
Torpedo Bucuresti - CF Holon | 3:0 |
1. FK Devon Slotrim | 4 4 0 0 17:2 +15 12 |
2. Hetman Lodz | 4 3 0 1 12:9 +3 9 |
3. Torpedo Bucuresti | 4 2 0 2 7:8 -1 6 |
4. CF Holon | 4 1 0 3 3:7 -4 3 |
5. Torpedo Kiew | 4 0 0 4 4:17 -13 0 |
Torschützen -- Hauptrunde8 ToreHans Walchhofer | FK Devon Slotrim |
Anatol Grunsby | Torpedo Bucuresti |
6 Tore5 ToreSvetozar Kollar | IF Silkeborg |
Frank Rogge | Hampton & Richmond United |
4 ToreJosé Camacho | Athletic Las Palmas |
Dominik Reichelderfer | KMSK Denderleeuw |
Severinus MECHNIKOV | Hetman Lodz |
Haruna Aliyu Datti | IF Silkeborg |
Jake Norton | SC Kickers Luzern |
ZAT 60
FINALE
Hampton & Richmond United - FK Devon Slotrim
Platz 3
IF Silkeborg - Hetman Lodz
-
soll das alles sein???da geht doch noch was,also los :mrgreen:
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
11. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
12. cyber/Bandoran Ramblers/Irland 2A/ Keine EC/CC
13. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
14. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
13. FK Belarus Zhytkavichy- Herr Dr. Baum - 92
-
FK Devon Slotrim - Hampton & Richmond United 3-3
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
0:1 Vaclav Swoboda 10 Minute
Sololauf
1:1 Giova Zarb 31 Minute
Vorarbeit durch Daniel Jossevel
2:1 Niklos Major 42 Minute
Vorarbeit durch Johannes Lundekvam
VERLETZUNG von Vaclav Swoboda in der 43 Minute
EINWECHSLUNG in der 43. Minute: Es kommt Nedzat Savevski
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Sar Than für Lewis Hugh
3:1 Johannes Lundekvam 46 Minute
Vorarbeit durch Daniel Jossevel
3:2 Frank Rogge 53 Minute
Vorarbeit durch Nedzat Savevski
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Vincent Fournier für Nico Dirken
3:3 Filip Trajcev 84 Minute
Vorarbeit durch Vincent Fournier
GELBE Karte in der 85 Minute für Hans Walchhofer
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Vadim Philipenko für Gerry van Dalen
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Martin Amaya für Jan Kotula
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Aliaksey Novak für Niklos Major
Spielende !
3 : 3
:wall: :verweis:
-
:rofl: ..........und wer hat das ding jetz gewonnen? :konfus: ............ :gruebel:
ihr könntet bestenfalls ZAT 65 nochmal in England spielen, dann gehts nach Heim-Auswärts wie üblich, Supercup müsste dann auf nächste saison verscoben werden oder so :gruebel:
-
Ja geil! :lach:
Beide Sieger? :keks: :bia:
-
Naja ok machen wir es so. zat 65 Gebe dir 100% einnahmen muss diese saison noch bissel abbauen
-
Das wär ja super, aber können auch echt 40:60 für Dich machen...
-
alles klar :zustimm:
wie und wo ist eure sache :peace: ....das spiel wird aber auf alle fälle als heimspiel für Hampton gewertet :ja:
......und spielt bloss nicht 3:3 :lach:
Platz 3 geht übrigens an Silkeborg :respekt:
IF Silkeborg - Hetman Lodz 4:2
-
Das wär ja super, aber können auch echt 40:60 für Dich machen...
Nein lass mal ;D ist mein ernst. Habe schon angebot abgeschickt.
PS Glückwunsch an IF Silkeborg auch von meiner Seite
-
IF Silkeborg - Hetman Lodz
Zuschauer:70.550
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fverletzt.jpg&hash=bd4aac40eaa6ccb466508c54f45b425559e28a5c) VERLETZUNG von Arnauld Chabert in der 1 Minute
EINWECHSLUNG in der 1. Minute: Es kommt Karol Pijowczyk
EINWECHSLUNG in der 5 Minute es kommt Mieszko Chadzynski für Bruno Brunts
EINWECHSLUNG in der 7 Minute es kommt Gilbert Paviot für Ingi Frederiksen
1:0 Oliviero Gianetta 22 Minute
Vorarbeit durch Kees Beerens
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Dardan Dushica für Jacob Andreasen
1:1 Severinus MECHNIKOV 37 Minute
Vorarbeit durch Mieszko Chadzynski
1:2 Napoleon MOSKALEV 41 Minute
Vorarbeit durch Krzysztof Szpak
2:2 Mikkel Jensen 45 Minute
Vorarbeit durch Oliviero Gianetta
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Svetozar Kollar für Siiri Sukov
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fgesperrt.jpg&hash=b4d8b86ab30054b3028ea658b3dab0f4794c0e4f) ROTE Karte in der 54 Minute für Svetozar Kollar
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Martin Bisgaard für Peter Kinnock
3:2 Oliviero Gianetta 72 Minute
Vorarbeit durch Mikkel Jensen
4:2 Shant Kherimyan 81 Minute
Vorarbeit durch Haruna Aliyu Datti
4-2
Eintritt: 672.446 KSM$ Eintritt: 1.008.669 KSM$
Hat trotz dem 8-Minuten-Auftritt von Svetozar Kollar, der disziplinarische Konsequenzen nach sich ziehen wird, gereicht. :jubeln:
Danke für die Glückwünsche. Glückwünsche von mir an die beiden Finalisten.
Dass der Spieler nach 1 Minute mit einer Grippe vom Platz muss...sollte ich daran schuld sein, dann Entschuldigung.
-
du hast meinen spieler angesteckt
Oliviero Gianetta hat Arnauld Chabert angespuckt darauf hin
musste er mit grippe verletzt raus :rofl: :rofl: :rofl:
-
du hast meinen spieler angesteckt
Oliviero Gianetta hat Arnauld Chabert angespuckt darauf hin
musste er mit grippe verletzt raus :rofl: :rofl: :rofl:
Die 1-Minuten-Grippe. Wenn da mal keine Epedemie droht.
-
Glückwunsch zum sieg und 3 platz
ich muss mich wie im Vorjahr mit platz 4 begnügen
-
Das ist ja wohl mal der spannenste EFC Cup aller Zeiten.
Die Spannung ist kaum auszuhalten. :zustimm:
Komm Devon gib dein besstes und hol ihn nach Belarus :jubeln:
-
Das wär ja super, aber können auch echt 40:60 für Dich machen...
Nein lass mal ;D ist mein ernst. Habe schon angebot abgeschickt.
PS Glückwunsch an IF Silkeborg auch von meiner Seite
Na von mir auch Glückwunsch!
Und das zweite Finale steht jetzt! In der H&R-Arena ist alles drin - außer... :schal: :schal: ...ein 3:3... :schal:
Viel Erfolg dafür, Hmilch! :)
-
und wo bleiben die spiele? :gruebel:
du wolltest doch am 11.1. schon auslosen!?!
-
na ich bin gespannt und meine Truppe ist heiss sich gegen die anderen "Jungspunde" zu beweisen! :peace:
-
Meine Spieler können leider nur griechisch reden! :verweis: :mrgreen:
Zum Glück hab ich noch einen Froschschenkel im Team! :rofl:
-
Meine Spieler können leider nur griechisch reden! :verweis: :mrgreen:
Zum Glück hab ich noch einen Froschschenkel im Team! :rofl:
schönen kader :zustimm: und gute jugis haste ja auch noch.....
-
Kader in 60 ZATs zusammen bekommen!
Hat einiges an Arbeit gekostet. :mrgreen:
Aber bisher bin ich ganz zufrieden mit dem Team. :scherzkeks:
-
ich hab auch keinen mehr aus der vorsaison in meinen reihen. bin auch zufrieden, aber so gut wie deiner ist er noch lange nicht.
aber der wird anfang nächster saison noch wieder mit super-jugis verstärkt :jubeln:
-
Naja super ist meiner nicht grade!
Ich setz halt auf Spieler aus dem eigenen Land.
Solche U20 Söldnertruppen hatte ich bis jetzt überall.
Wird aber mit der Zeit langweilig! :mrgreen:
-
ich bin ja erst letzte saison mit ksm angefangen....
-
ich bin ja erst letzte saison mit ksm angefangen....
Ja einer unserer Zukunftstalente! :mrgreen:
-
ich bin ja erst letzte saison mit ksm angefangen....
Ja einer unserer Zukunftstalente! :mrgreen:
ICH??? :konfus:
-
Junge Manager brauch das Land! ;D
-
jo, aber du bist ja auch nur 4 jahre älter als ich :ja: :)
-
jo, aber du bist ja auch nur 4 jahre älter als ich :ja: :)
Nächstes Jahr bin ich 20 und von da an vergeht die Zeit wie im Flug. :lach: :mrgreen:
-
ich werde nächsten monat 16. endlich legal saufen, obwohl es bestimmt so wie momentan illegal lustiger ist :lach:
und dann kann auch niemand im forum mehr irgendwas gegen das photo vom usertreffen sagen, wo ich n bier trink. (ist ja auch soooo schlimm :) :lach: )
-
ich werde nächsten monat 16. endlich legal saufen,....
Bier und weinhaltige Getränke! :schlaumeier: ;D :mrgreen:
-
jaja :juggle: :grinsevil:
-
Nächstes Jahr bin ich 20 und von da an vergeht die Zeit wie im Flug. :lach: :mrgreen:
Na toll, holt jmd mal den Rollstuhl für mich :(
Aber keine schlechten Spieler die ihr da habt.
-
danke :)
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
13. FK Belarus Zhytkavichy- Herr Dr. Baum - 92
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29 <---- letzte Daten verfolständigt :peace:
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
13. FK Belarus Zhytkavichy- Herr Dr. Baum - 92
-
achja ihr könnt cercle deinze streichen
er ist nach deutschland gewechselt der maxer
vielleicht nimmt er ja mit neuem verein teil :juggle:
edit: war ja schon abgemeldet :wall:
-
ey dat unfair, hab keine einladung bekommen gaze :motz:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29 <---- letzte Daten verfolständigt
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
13. FK Belarus Zhytkavichy- Herr Dr. Baum - 92
-
achja ihr könnt cercle deinze streichen
er ist nach deutschland gewechselt der maxer
vielleicht nimmt er ja mit neuem verein teil :juggle:
edit: war ja schon abgemeldet :wall:
jo :rofl: ...hat sich schon mit neuem verein angemeldet :ja:
ey dat unfair, hab keine einladung bekommen gaze :motz:
doch :motz: .........ganz spanien hat´se wie jede nation erhalten :mrgreen:
ausserdem findet das turnier bis auf widerruf ohnehin jede saison statt, anmeldung immer ab zat 50 :ja: ....... ;D
geil, schon wieder beinahe 20 teams :jubeln: ......weiter anmelden bis ein grosses rotes Stopp hier zu sehen is, alle sind dabei, egal wieviele.....
ideal wären 7 - 4er Gruppen für die vorrunde...
damits keine missverständnisse gibt, EC --> steht nicht für Euro-Cup sondern generell international spielende teams, also auch CC da die hauptrunde erst nach der 1. CC-Gruppenphase beginnt :peace:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
was ich bei den EClern angefügt hab is nur nach derzeitigem Stand, werde das nach der EWS korrigieren :peace:
-
du schweinebacke, wo denn? :lupe:
egal, hauptsache bin dabei :zustimm:
-
hier (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=36714.msg1419822#msg1419822) du saftsack :mrgreen: ....... :lach:
-
Bin auch wieder dabei, ihr braucht ja sicherlich etwas "Kanonenfutter"! :scherzkeks:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A/3A - 41/42/43 ^^
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A/3A - 41/42/43 ^^
21. Kildare Rangers-voltinho87-Irland 2A-46
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A/3A - 41/42/43 ^^
21. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
-
Die Auslosung findet morgen Abend statt, dann gibts auch alle anderen Einzelheiten. Freue mich auf eine tolle U-23 Liga mit Euch!
MfG Kuba
und wie schauts aus? was macht die Auslosung? :kaffe:
-
Gut Ding will Weile haben. ;D
-
ich denke ich weiß den grund:
kuba hat momentan weder telefon noch internetzugang...
-
So, ich bin natürlich auch gerne wieder mit dabei! Wobei ich ja diese Saison wenig mitspielen konnte.....
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
11. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
12. cyber/Bandoran Ramblers/Irland 2A/ Keine EC/CC
13. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
14. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
15. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
-
3. EFC-Cup
Endstand
FINALE
FK Devon Slotrim - Hampton & Richmond United 3:3 :
Spiel um Platz 3
IF Silkeborg - Hetman Lodz 4:2
Turniersieger
???
???
Manager: ???
2. Platz
???
???
Manager: ???
3. Platz
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090125%2Fj%2F79dff190.jpg&hash=fca6ea079dd82f36b152797e11da675881159b30)
IF Silkeborg
Manager: real_taurus2005
4. Platz
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090120%2Fj%2F928ea105.jpg&hash=b302211ce32c954b098631574deff3af3661d54c)
Hetman Lotz
Manager: amigo77
Torschützenkönig Hauptrunde
???
???
???
Torschützenkönig Vorrunde
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090120%2Fj%2Fef2cb236.jpg&hash=1dcfee4f37b310542e09bc62265c2dd7cfb3f314)
Frank Rogge - 6 Tore
Hampton & Richmond United
Die Spannung steigt ins Unermessliche, alles wartet auf ZAT 65
:zustimm:
-
hmm, muss meine Anmeldung leider zurückziehen ... ich hab da etwas verbaselt :/
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
-
hat jemand was dagegen, wenn ich den plan erstelle?
denn kuba war seit dem 21.1 nicht mehr online...
ich weiß auch nicht, wie lange es noch dauert, bis er wieder da ist^^.
-
hat jemand was dagegen, wenn ich den plan erstelle?
denn kuba war seit dem 21.1 nicht mehr online...
ich weiß auch nicht, wie lange es noch dauert, bis er wieder da ist^^.
von mir aus gerne... hauptsache der cup findet statt!
-
Ihr werdet alle noch vorm Saisonende die u 23 FSS-League Infos bekommen. Operiere die letzten Tage dieser Saison wohl von einem I-Cafe aus, da mich mein Internetanschluss verlassen hat.
Hoffe das ist kein Problem für Euch!
MfG Euer Ligaleiter Kuba
-
soll das alles sein,hopp hopp hopp :mrgreen:
-
Ihr werdet alle noch vorm Saisonende die u 23 FSS-League Infos bekommen. Operiere die letzten Tage dieser Saison wohl von einem I-Cafe aus, da mich mein Internetanschluss verlassen hat.
Hoffe das ist kein Problem für Euch!
MfG Euer Ligaleiter Kuba
Dann sind wir schon zu zweit ohne Inet! :bia:
-
jaja... da haben sich zwei gefunden! :scherzkeks:
-
Ihr werdet alle noch vorm Saisonende die u 23 FSS-League Infos bekommen. Operiere die letzten Tage dieser Saison wohl von einem I-Cafe aus, da mich mein Internetanschluss verlassen hat.
Hoffe das ist kein Problem für Euch!
MfG Euer Ligaleiter Kuba
Dann sind wir schon zu zweit ohne Inet! :bia:
Ja Irli, da haben wir schon wieder was gemeinsam! :lach:
-
und wenn ihr beide dann auch noch gegen meine Truppe im Cup verliert, habt ihr noch eine Gemeinsamkeit mehr! :grinsevil:
:rofl: :rofl: :rofl:
PS: aber ich weiß, das deine Truppe stärker ist, Kuba! ;D
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
11. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
12. cyber/Bandoran Ramblers/Irland 2A/ Keine EC/CC
13. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
14. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
15. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
16. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. nelson valdez /OSCF Paniliakos / Griechenland 2a / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
11. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
12. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
13. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
14. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
15. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
16. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
-
Hampton & Richmond United - FK Devon Slotrim 0-2
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
VERLETZUNG von Miloš Pospisil in der 31 Minute
EINWECHSLUNG in der 31. Minute: Es kommt Nedzat Savevski
EINWECHSLUNG in der 63 Minute es kommt Vincent Fournier für Alexander Golovskoy
0:1 Hans Walchhofer 68 Minute
Vorarbeit durch Samuel Huber
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Tony Ashdown für Leighton Bardsley
0:2 Hans Walchhofer 89 Minute
Vorarbeit durch Martin Amaya
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Vadim Philipenko für Gerry van Dalen
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Aliaksey Novak für Johannes Lundekvam
Spielende !
0 : 2
hurrra
-
Glückwunsch! :ja:
Hast es verdient! :zustimm:
Nur blöd, dass ich jetzt nen Langzeitverletzten im Team hab... :nein:
-
Glückwunsch
-
gratz Hmilch :zustimm: ...Titel geht zum zweiten mal in Folge nach Weissrussland :respekt:
-
3. EFC-Cup
Endstand
FINALE
FK Devon Slotrim - Hampton & Richmond United 3:3 2:0
Spiel um Platz 3
IF Silkeborg - Hetman Lodz 4:2
Turniersieger
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090120%2Fj%2F5c0d801f.jpg&hash=6159092397b175eac512997140376b2bf2b307c1)
FK Devon Slotrim
Manager: Hmilch
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090120%2Fj%2Fb4fc77af.jpg&hash=2a1d412f927f1036cf1d3be033bccb802d58443f)
2. Platz
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090120%2Fj%2Fe6ba4ec4.jpg&hash=29c834381064115dbd2841796b061ec80ca18b87)
Hampton & Richmond United
Manager: Hedele
3. Platz
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090125%2Fj%2F79dff190.jpg&hash=fca6ea079dd82f36b152797e11da675881159b30)
IF Silkeborg
Manager: real_taurus2005
4. Platz
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090120%2Fj%2F928ea105.jpg&hash=b302211ce32c954b098631574deff3af3661d54c)
Hetman Lotz
Manager: amigo77
Torschützenkönig Hauptrunde
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090130%2Fj%2F82ed3f60.jpg&hash=0247120b5c3016289e1504a2860d9f917ef599c1)
Hans Walchhofer - 10 Tore
FK Devon Slotrim
Torschützenkönig Vorrunde
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090120%2Fj%2Fef2cb236.jpg&hash=1dcfee4f37b310542e09bc62265c2dd7cfb3f314)
Frank Rogge - 6 Tore
Hampton & Richmond United
Das EFC-Team bedankt sich bei sämtlichen Teilnehmern für ihre Zuverlässigkeit und wünscht allen Managern eine erfolgreiche EWS und gutes Gelingen in Saison 17
:zustimm:
Anmeldung Saison 17 (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=61835.0)
-
Das EFC-Team bedankt sich bei sämtlichen Teilnehmern für ihre Zuverlässigkeit und wünscht allen Managern eine erfolgreiche EWS und gutes Gelingen in Saison 17
:zustimm:
vielen Dank für die Super Organisation den Veranstaltern.............. :zustimm: :zustimm:
:respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt:
auf ein neues in der nächsten Saison......... :peace:
-
Danke allen für die Glückwünsche. War an Spannung kaum zu überbieten das Finale. War ne schöne Saison Und wünsche allen eine gute EWS und viel erfolg in der kommenden Saison hier wie in der Liga. :ja:
@hedele ja das ist bitter mit dem verletzten und das zum letzten zat.
-
Ja und der Ärger geht weiter: Hab zu der Verletzung (40 Tage!!!) noch einen mit 4 Spiele nationaler Sperre und einen verkauft (dafür immerhin nur noch -9,5 Mio. auf dem Konto und keine Minuspunkte zum Start der neuen Saison).
Jetzt sieht es so aus, dass ich zur neuen Saison nur 2 Abwehrspieler zur Verfügung habe. Und das zur Premiere in Liga 1... :motz: Manman, manchmal kommt alles zusammen! Und das trotz 50% und zurückziehen... :nein:
Trotzdem, Dir alles Gute für die neue Runde und die Titelverteidigung, ich werde beim UI-Turnier mitmachen...
...und dort: :fussball: :schal: :pokal: :lach:
-
Glückwunsch HMilch zum zweiten Titel dieser Saison nur schade das ich diesen nicht verteidigen konnte. Aber nächtste Saison geht alles wieder von vorn los.
Auch ein riesen Lob an die ORG, spitzen Turnier geleitet. :zustimm:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
22. FC Norderstedt - dicker - Germany - 2A - 30
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
sehr schön das es eine liga wird :bindafür:
hab ich jetzt echt das älteste team !? :buhu:
-
Kleine Verbesserung.Mich hat es im letzten Spiel leider noch erwischt.Sodass ich nur EC Quali bin und nicht direkt gesetzt :wall:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
22. FC Norderstedt - dicker - Germany - 2A - 30
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
Dann melde ich mich auch wieder an :ja:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
22. FC Norderstedt - dicker - Germany - 2A - 30
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 82
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
also ich bin jz im mom bei nem durchschnitt von 17,0 :jubeln:
-
also ich bin jz im mom bei nem durchschnitt von 17,0 :jubeln:
:respekt:
Ich werde nächste Saison so 19,0haben oder etwas darunter. Aber nur wegen dem Rentner! :motz:
-
ich werde nächste bei ca. 17,9 sein denke ich
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
22. FC Norderstedt - dicker - Germany - 2A - 30
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 82
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 78
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
nelson valdez steigt aus habe verein gewechselt
-
Ich würde gerne mitspielen:
Champ77 / FC Lille / Frankreich 1 (ab Saison 17, noch 2B) / kein EC/CC
-
Spieltag 1 und 2 stehen!
1. Spieltag
Kleeblatt Fürth - BK Helsingsborgs
Aris Gerakini FC - Melilla Balompie
Ellas Ebon - Bjeli Zagreb
Real Santander - Young Everton
VfB Neumünster - Sporting Escaldes
FC Ditzingen - FC Tempelberg
2. Spieltag
Melilla Balompie - FC Tempelberg
Bjeli Zagreb - VfB Neumünster
Sporting Escaldes - BK Helsingsborgs
FC Ditzingen - Real Santander
Aris Gerakini FC - Kleeblatt Fürth
Ellas Ebon - Young Everton
Die restlichen 9 Spieltage folgen morgen, und zu Beginn der neuen Saison (vorm 1. Zat) bekommt ihr die Spielpaarungen auch noch jeder Teilnehmer per PN!
Regeln sind klar, 50% usw...die Vergabe des Heimrechts der jeweiligen Partie überlasse ich Euch.
Die Ergebnisse bitte innerhalb von 24 Std. hier posten bitte. Das jeder hier halbwegs die Eintrittspreise für FSS einstellen kann, da geh ich jetzt mal von aus. Denke das sollte kein Problem sein. Die Einnahmeverteilung 40/60 ist auch klar.
Die ersten 11 FSS Zats auf keinen Fall vergeben und für die U 23 FSS-League frei halten, wir haben sehr wahrscheinlich keinen Ausweichtermin.
Die aktuelle Tabelle gibts jeweils nach dem Spieltag, sobald ich alle Ergebnisse habe!
Ich freue mich auf eine Interessante FSS Liga mit Euch! Und jetzt Allen gaaaanz viel Erfolg bei der EWS!!!!!
Wenn Fragen da sind bitte per PN an mich oder direkt hier reinhauen!!!
Euer Kuba
-
okay,champ77 ist dabei und nelson raus :zustimm:
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
11. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
12. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
13. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
14. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
15. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
16. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
22. FC Norderstedt - dicker - Germany - 2A - 30
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 82
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 78
25 Paderborn - Bombali - Deutschland 3C 19
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
:gruebel: Wann gehts denn los?
Welche ZAT muß man denn frei halten?
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. ??? - real_taurus2005 - ??? - niedrig
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
11. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
12. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
13. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
14. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
15. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
16. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
13. FK Belarus Zhytkavichy- Herr Dr. Baum -92
-
Genaues können wir erst sagen, wenn wir wissen wie viele mitmachen, aber vor Zat 30 haben wir bisher nie angefangen, also bis dahin solltet ihr euch die FSS Zat mal frei halten
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England (3D)
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. Cercle Deinze - Maxer - Belgien 2B - 57
8. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
9. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
10. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
11. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
12. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
13. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
14. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
15. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
16. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
?? EC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63
5. KMSK Denderleeuw-VolkerFunke-Belgien 1 -67
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77
11. Torpedo Bucuresti- Turbo- Rumänien 1 - 87
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland - 1 - 95
13. FK Belarus Zhytkavichy- Herr Dr. Baum -92
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
22. FC Norderstedt - dicker - Germany - 2A - 30
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 82
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 78
25. Paderborn - Bombali - Deutschland 3C 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
Wann kommen die restlichen Partien?
@kuba: Finde dich nicht für die FSS Anfrage. :stupid:
-
ok, jetzt doch, da das andere Turnier leider auf mehr als wackeligen Füßen steht :-/
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
22. FC Norderstedt - dicker - Germany - 2A - 30
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 82
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 78
25. Paderborn - Bombali - Deutschland 3C 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamander - s0cceria - Spanien 3A - 42
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
@ Guertler: War durch eine Anfrage blockiert.
So Zat 2 und 4 sollten bei Allen Teilnehmern klar sein. Die restlichen Patien gibts morgen Abend. Schaffe ich heute nicht mehr.
Zat 8, 10, 14, 16, 20, 22, 26, 28 und 30 werden noch für die FSS Liga gebraucht! Nicht vergeben!
Bin immer noch vom I-Cafe aus am operieren, deswegen wenig Zeit!
Bis morgen!
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 3D - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
22. FC Norderstedt - dicker - Germany - 2A - 30
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 82
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 78
25. Paderborn - Bombali - Deutschland 3C 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamander - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2a - 52
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
22. FC Norderstedt - dicker - Germany - 2A - 30
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 82
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 78
25. Paderborn - Bombali - Deutschland 3C 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamander - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2a - 52
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
Ok. Spiel 1 und 2 steht. Jetzt wart ich in diesem Falle auf Morgen Abend.
Hast Rechnund nicht bezahlt? :scherzkeks:
-
:verbluefft: gigantische Vorrunde,
zum Glück bin ich in den EC gerutscht - wird eine harte Ausscheidungsrunde beim FFS - Cup :respekt: :respekt:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 29
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 65
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1A - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien (2A) - 47
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland1 - 87
8. Ljuboten Miletino - fatima - Mazedonien 1 - 72
9. GF Kemi - Herzblut - Finland 1 - 75
10. SV Roeselare - usfc-uli (uli_hoeneß) - Belgien 1 (???) - 74
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 68
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 62
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 64
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Arsenal Westport- cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 21
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - >80
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2 - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 46
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Germany 2A - 47
22. FC Norderstedt - dicker - Germany - 2A - 30
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 82
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 78
25. Paderborn - Bombali - Deutschland 3C 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamander - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2a - 52
29. Eintracht Baunatal -Rauschi - Deutschland 2b- 34
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 85 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 83 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 70 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 63 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 67 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
8. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75 --> ?
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 84 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 77 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 95 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 92 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
Ich würde gerne mitspielen:
Champ77 / FC Lille / Frankreich 1 (ab Saison 17, noch 2B) / kein EC/CC
Habe Verein gewechselt, würde aber trozden teilnehmen. Neuer Verein: Solna SK - 2B Schweden
-
Ich würde gerne mitspielen:
Champ77 / FC Lille / Frankreich 1 (ab Saison 17, noch 2B) / kein EC/CC
Habe Verein gewechselt, würde aber trozden teilnehmen. Neuer Verein: Solna SK - 2B Schweden
Umso besser. Denn der ist ja mehr skandinavien als Lille :peace:
-
Danke :zustimm:
-
mich wioeder streichen nehme nicht daran teil :nein:
-
Ganze drei aufwertungen bei Spielern wo ich nicht unbedingt mit gerechnet habe.. egal :lach:
Hab das Angebot für den ersten Spieltag heute verschickt.
Bei zweiten Angebot an Timy (FC Ditzingen Stadion 23.010 Plätze) stellte sich mir die Frage, ob man sein Heimrecht gegen Einnahmen (%) eintauschen darf?
In dem Fall würde ich am zweiten Spieltag lieber bei mir spielen. 20% an mich, 80 an Timotei.
Das ist eine Frage und Anfrage zugleich. :peace:
-
Wieso 80 zu 20%? Heimrecht ist ja auch mit 60 zu 40, da hat er sowiso noch mehr einnahmen. Naja. ihr müsst es wissen :) :stupid: :gruebel:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
3. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
4. sirsteffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1 / kein EC/CC
5. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
6. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
8. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
9. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
10. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
11. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
12. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
13. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
14. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
15. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
16. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
-
so, hab mal Image, Ligen, EC/CC und so angepasst....
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
8. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
9. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
10. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
22. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
25. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
29. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
30. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> CC Quali
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
Noch 2 Teilnehmer für die Vorrunde wären nich schlecht :juggle:
Turnierstart ZAT 14!!
-
Wieso 80 zu 20%? Heimrecht ist ja auch mit 60 zu 40, da hat er sowiso noch mehr einnahmen. Naja. ihr müsst es wissen :) :stupid: :gruebel:
ich wollte nur fair sein :bandit:
ich verdiene so ja trotzdem mehr.
Der zweite Spieltag steht jetzt also auch.
Fehlen nur noch die Punkte :peace:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
Habs nach den letzten beiden Absagen aktualisiert
-
Nein, über das Heimrecht sollte man sich einig werden. Wenn nicht, dann halt so wie es laut Auslosung festgelegt wurde.
40 fürs Heimteam, und 60 fürs Auswärtsteam bleibt.
So, habe die restlichen Spieltage fertig. Aufgrund eines Fehlers in meiner Spieltagsauslosung müssen 2 Partien nach der FSS League stattfinden. Oder auf einem Pokalzat, sollten beide Teams schon ausgeschieden sein.
Spieltag 3: Zat 8
Sporting Escaldes - FC Ditzingen
Bjeli Zagreb - Real Santander
VfB Neumünster - BK Helsingsborgs
Melilla Balompie - Kleeblatt Fürth
FC Tempelberg - Ellas Ebon
Young Everton - Aris Gerakini
-
2 Sporting Escaldes Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
4 Bjeli Zagreb Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
8 BK Helsingsborgs Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
-
Diese 2 Spiele müssten am Zat 32 stattfinden:
Sporting Escaldes - Real Santander
FC Ditzingen - Aris Gerakini FC
Santander und Gerakini haben dann am 9. Spieltag SPIELFREI, und Escaldes und Ditzingen am 11. Spieltag.
Jetzt folgen die weiteren Spieltage:
-
4. Spieltag: ZAT 10
FC Ditzingen - VfB Neumünster
Aris Gerakini - Bjeli Zagreb
Real Santander - FC Tempelberg
Sporting Escaldes - Melilla Balompie
Kleeblatt Fürth - Ellas Ebon
BK Helsingsborgs - Young Everton
5. Spieltag: ZAT 14
Melilla Balompie - VfB Neumünster
Kleeblatt Fürth - FC Ditzingen
FC Tempelberg - Aris Gerakini
Young Everton - Bjeli Zagreb
Real Santander - BK Helsingsborgs
Ellas Ebon - Sporting Escaldes
6. Spieltag: ZAT 16
Real Santander - Ellas Ebon
Sporting Escaldes - Kleeblatt Fürth
Bjeli Zagreb - FC Ditzingen
Aris Gerakini - BK Helsingsborgs
Young Everton - Melilla Balompie
VfB Neumünster - FC Tempelberg
-
Ich wäre gerne dabei
Riga Toni - Toro Luka - Bosnien Liga 1
-
@ guertler: Was ist mit Zat 8? Ich kann keine Anfrage schicken.
-
7. Spieltag Zat 20:
VfB Neumünster - Young Everton
FC Tempelberg - Sporting Escaldes
Ellas Ebon - Melilla Balompie
FC Ditzingen - BK Helsingsborgs
Aris Gerakini - Real Santander
Bjeli Zagreb - Kleeblatt Fürth
8. Spieltag Zat 22:
Kleeblatt Fürth - FC Tempelberg
Sporting Escaldes - Bjeli Zagreb
BK Helsingsborgs - Melilla Balompie
Ellas Ebon - Aris Gerakini
VfB Neumünster - Real Santander
Young Everton - FC Ditzingen
9. Spieltag Zat 26:
FC Ditzingen - Ellas Ebon
Sporting Escaldes - Young Everton
Kleeblatt Fürth - VfB Neumünster
FC Tempelberg - BK Helsingsborgs
Melilla Balompie - Bjeli Zagreb
Spielfrei: Aris Gerakini & Real Santander
10. Spieltag Zat 28:
Aris Gerakini - Sporting Escaldes
Real Santander - Kleeblatt Fürth
Melilla Balompie - FC Ditzingen
Young Everton - FC Tempelberg
Bjeli Zagreb - BK Helsingsborgs
VfB Neumünster - Ellas Ebon
11. Spieltag Zat 30:
Kleeblatt Fürth - Young Everton
BK Helsingsborgs - Ellas Ebon
Aris Gerakini - VfB Neumünster
Melilla Balompie - Real Santander
FC Tempelberg - Bjeli Zagreb
Spielfrei: FC Ditzingen & Sporting Escaldes
BITTE weiter oben die 2 Spiele für Zat 32 oder später beachten!!
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
du hast des gestrichen,wo stand denn das :gruebel:
-
alle anfragen von mir sind raus: habe bei allen das größere stadion gewählt :verweis:
-
von mir sind auch alle Anfragen raus...
:verweis:
-
Ich wäre gerne dabei
Riga Toni - Toro Luka - Bosnien Liga 1
jo, ich trag dich ein :zustimm: ...aber vergiss nicht dir ab inkl. zat 14 alle termine frei zu halten, ausnahme pokal-spieltage :ja:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
8. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
9. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
10. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
22. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
25. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
29. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
30. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
31. Toro Luka - Riga Toni - Bosnien 1 - 70
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> CC Quali
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. des / Portöän Rangers / Finnland 1 / wohl kein EC und erst recht kein CC
16. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
-
Des hat mir per PM gesagt, dass er doch net mitmachen kann, hat schon seine Richtigkeit gehabt
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
-
Hallo. Ich möchte für die unteren Ligen, das heisste ab 2. Liga und abwärts ein Cup organisieren.
Dies gilt für Teams aus Deutschland, Schweiz, Österreich und Südtirol (Norditalien)..
Wenn ihr Lust habt an einem FSS Turnier teilzunehmen, ein wenig Geselligkeit im Forum geniessen möchtet und doch noch etwas für Feindseligkeiten auf dem Platz zu Verfügung habt, meldet euch.
Das FSS Turnier würde so bald wie möglich starten, denke so ab ZAT 15 bis 20 und würde bis Ende Saison dauern. Jemand Interesse? Tragt euch in der Liste ein!
Teilnehmer:
1. SC Altstetten ZH, 2. Liga A Schweiz, gamemaster
-
Die Spiele stehen:
2 FC Ditzingen Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
4 Melilla Balompie Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
22 Kleeblatt Fürth Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
28 Young Everton Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
30 Bjeli Zagreb Auswärtsspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
Anfragen:
8 Ellas Ebon
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
10 Real Santander
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
14 Aris Gerakini FC
(Eigenanfrage) Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
16 VfB Neumünster 09
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
20 Sporting Escaldes
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
26 BK Helsingsborgs
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
-
Alle Anfragen raus, wenn einer Heimrecht tauschen will einfach PM schicken.
Gruß
-
Alle Anfragen raus und Anfragen angenommen.
-
So...
bei mir stehen, bis auf zwei Partien (Anfragen sind aber raus), alle Termine!
2 Real Santander Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
4 Ellas Ebon Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
8 Aris Gerakini FC Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
14 Bjeli Zagreb Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
16 Melilla Balompie Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
20 VfB Neumünster 09 Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
26 Sporting Escaldes Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
28 FC Tempelberg Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
30 Kleeblatt Fürth Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
es fehlen noch die Zusagen von:
10 BK Helsingsborgs (KUBA... drück auf den Knopf!) :scherzkeks:
22 FC Ditzingen :schlafen:
-
Alle Anfragen sind raus beziehungsweise bestätigt. Auch an Aris für Zat 32. Ich spiele meistens lieber auswärts aufgrund meines kleinen Stadions.
@ Kuba: Kann ich Zat 30 jetzt also anderweitig vergeben???
-
Alle Anfragen sind raus beziehungsweise bestätigt. Auch an Aris für Zat 32. Ich spiele meistens lieber auswärts aufgrund meines kleinen Stadions.
@ Kuba: Kann ich Zat 30 jetzt also anderweitig vergeben???
Ja kannst du, denn da hast du Spielfrei
-
Findet nach diesen ZAT noch Finalspiele statt? Sonst könnte ich weitere FSS organisieren und planen?
-
Interesse hätte ich schon, bin aber leider aus Schottland (3A, Image 58). Wenn idu also nicht genug finden solltest, würde ich mich freuen mitmachen zu dürfen
-
ich bin auch mit dabei ...
1. SC Altstetten ZH, 2. Liga A Schweiz, gamemaster
2. FF Bümpliz, 2. Liga A Schweiz, gurzgri2001
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
8. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
9. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
10. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
22. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
25. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
29. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
30. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
31. Toro Luka - Riga Toni - Bosnien 1 - 70
32. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> CC Quali
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
8. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
9. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
10. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
22. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
25. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
29. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
30. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
31. Toro Luka - Riga Toni - Bosnien 1 - 70
32. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
33. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> CC Quali
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
Naja. Bis jetzt hält sich die Interesse ja grausam in Grenzen. :konfus: :konfus:
-
1. SC Altstetten ZH, 2. Liga A Schweiz, gamemaster
2. FF Bümpliz, 2. Liga A Schweiz, gurzgri2001
3. SC Zürich, 1. Liga Schweiz, fritzthecat
habe doch gesagt ich mache mit :motz:
-
Ist hier noch nen Platz frei? :)
Hab allerdings nur nen Mini- Stadion + schlechtes Image :/
-
so... ich hab alle Termine!
Die U23-Liga kann beginnen! :winken:
-
Hi Leute!
Hoffe Eure Spiele stehen soweit, ansonsten die Manager noch mal per PN anschreiben.
Nein, es wird keine Finalspiele geben. Für Alle Teams ist nach Zat 30 Schluß.
Wer dann am Ende nach den 11. Spielen auf Platz 1 steht ist der Sieger der 1. U 23 FSS-League!
@ Dragon: Ist leider kein Platz mehr frei, und Alle Termine schon fest.
Aber merk Dir u23-FSS-League mal für die nächste Saison, gibt bestimmt ne Neuauflage!
Stehen auch die beiden Spiele an Zat 32??
-
Bis auf das Spiel an Zat 26 gegen Ellas Ebon stehen alle Spiele...
-
Kannst Du keine Anfrage senden? Oder noch keine Annahme?
-
9 Spiele stehen bei mir fest, Anfrage an Real Santander ist raus.
Für Zat 30 kann ich leider keine Anfrage an Ellas Ebon senden.....
Hat denn schon jemand ein Spiel klar mit Ellas????
-
habe ne anfrage an Ellas gesendet aber noch nicht angenommen. Mal abwarten.
-
2 Sporting Escaldes Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
4 Bjeli Zagreb Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
8 BK Helsingsborgs Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
10 FC Ditzingen Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
14 Melilla Balompie Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
16 FC Tempelberg Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
20 Young Everton Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
22 Real Santander Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
26 Kleeblatt Fürth Heimspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
ZAT Gegner Austragungsort Einnahmen
28 Ellas Ebon(Eigenanfrage) Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
30 Aris Gerakini FC Auswärtsspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
:nein:
-
Warten wir es mal ab, denke Diesel ist dann noch nicht wieder online gewesen, ich guck mal eben nach....
-
War am 1. Februar das letzte mal on, denke mal er wird die Spiele bald annehmen.
-
Anfrage an Diesel ist raus...
-
Diesel ist glaub ich ne Woche nicht richtig da! :peace:
-
ist das Turnier hier jetzt sicher ? Das Teilnehmerfeld bitte nochmal bekannt geben, da ja mehr Leute angemeldet als vorgeschrieben..........
Gruß
-
ist das Turnier hier jetzt sicher ?
natürlich :ja:
meistens is es ja so dass der ein oder andere verein kurz vor turnierstart rausfällt, zats verpeilt etc., im prinzip is es aber egal wieviele mitmachen, gruppen werden der teilnehmerzahl angepasst...
-
Meine Anfrage an Ellas Born ist an diesem Tag raus, als diese Partie fest stand, allerdings wurde dies noch nicht angenommen. Scheint als würde der Account nicht mehr besucht werden :geschockt:
Alle Anfragen sonst sind durch
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
16. mischa12 / If Kovogatuvo/ färöer 1 / Ec Qualy
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
16. mischa12 / If Kovogatuvo/ färöer 1 / Ec Qualy
17. Izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroation 1 / kein EC/CC
-
guck doch mal den beitrag über deinem :lach: :zustimm:
-
sry gaze, kannst noch ma bescheid sagen, wann es los geht und so weiter?
thx :peace:
-
sry gaze, kannst noch ma bescheid sagen, wann es los geht und so weiter?
thx :peace:
TERMINPLAN --- EFC-CUP
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 32: 3-1 5-2 4
ZAT 34: 2-3 4-5 1
ZAT 38: 1-4 3-5 2
ZAT 40: 1-2 4-3 5
ZAT 42: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
______________________
FSS - SuperCup
ZAT 65
-
dankeschön :bussi:
-
Mir fehlen noch drei Spiele.
Für zwei der Spiele sind die Anfrage heute raus.
ZAT 16 Ellas Ebon
ZAT 20 Aris Gerakini FC
Diese 2 Spiele müssten am Zat 32 stattfinden:
Sporting Escaldes - Real Santander
FC Ditzingen - Aris Gerakini FC
Santander und Gerakini haben dann am 9. Spieltag SPIELFREI, und Escaldes und Ditzingen am 11. Spieltag.
Jetzt folgen die weiteren Spieltage:
Ich glaube Sporting Escaldes hat den 32.ZAT nicht mehr frei! :aerger:
-
kann man sich noch anmelden?!
hätte interesse mitzumachen ;)
Mein Verein: Niva Savastopol, Ukraine Liga 1, keine teilnahme am internationalen Pokal
-
jo sicha van Bommel ;D ...trag dich einfach ein, zat 14 gehts los, also ab inkl. zat 14 alles ausser Pokal freihalten :ja:
-
Tut mir ja leid, dann sprech Dich doch mit ihm per PN ab, welche Zats ihr noch frei habt. Oder ob der Zat nur durch eine andere Anfrage belegt ist.
-
Mir fehlen noch drei Spiele.
Für zwei der Spiele sind die Anfrage heute raus.
ZAT 16 Ellas Ebon
ZAT 20 Aris Gerakini FC
Diese 2 Spiele müssten am Zat 32 stattfinden:
Sporting Escaldes - Real Santander
FC Ditzingen - Aris Gerakini FC
Santander und Gerakini haben dann am 9. Spieltag SPIELFREI, und Escaldes und Ditzingen am 11. Spieltag.
Jetzt folgen die weiteren Spieltage:
Ich glaube Sporting Escaldes hat den 32.ZAT nicht mehr frei! :aerger:
Doch hab ich und hatte ich auch immer. Anfrage meiner Seite ist raus, Du Heimrecht, da du grösseres Stadion :bia:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
8. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
9. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
10. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
22. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
25. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
29. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
30. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
31. Toro Luka - Riga Toni - Bosnien 1 - 70
32. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
33. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
34. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> CC Quali
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
ja
ich will ein duell mit corpy :jubeln: :mrgreen:
-
Prima, dann haben wir ja alles soweit. Jetzt muss nächste Woche nur noch Diesel alles annehmen....
Dann kann die U23 FSS-League ja beginnen. :bia:
-
Bin auch gespannt.
Hoffe auf ne STAT von Versus von ZAT 0 damit wir sehen können wer das älteste und jüngste Team hat und die Stärken.
-
Bin auch gespannt.
Hoffe auf ne STAT von Versus von ZAT 0 damit wir sehen können wer das älteste und jüngste Team hat und die Stärken.
:ja: Das wär toll.
Aber der soll meinen Rentner rausrechnen. Der spielt eh nicht! :wall: :mrgreen:
-
Bin auch gespannt.
Hoffe auf ne STAT von Versus von ZAT 0 damit wir sehen können wer das älteste und jüngste Team hat und die Stärken.
:ja: Das wär toll.
Aber der soll meinen Rentner rausrechnen. Der spielt eh nicht! :wall: :mrgreen:
Dann schick ihn doch in Rente
-
Das wäre ne feine Sache! :zustimm:
Auf jeden Fall!
Meine Startelf hat auf jeden Fall nen Altersschnitt von 18,82 und ne Stärke von 805!
Genau, schick ihn in Rente! :peace:
-
Der will 5Millionen! Das zahl ich nicht auf einem Schlag :motz:
-
Ich hab nen Durschnitt von 21,54 und ne Stärke von 802.
Hab fast alle verlängert und daher so schlecht. :motz:
Der will 5Millionen! Das zahl ich nicht auf einem Schlag :motz:
Aber billiger ist es
-
Das holst Du doch schnell wieder raus Sascha! :peace:
-
Das holst Du doch schnell wieder raus Sascha! :peace:
Bei einigen dauer es 38,5 ZAT´s. Denn soviel Moral haben die teilweise verloren.
-
Ich hab nen Durschnitt von 21,54 und ne Stärke von 802.
Hab fast alle verlängert und daher so schlecht. :motz:
Der will 5Millionen! Das zahl ich nicht auf einem Schlag :motz:
Aber billiger ist es
:juggle: Naja.... 1,3Mille wärs günstiger.
Aber erstens hab ich nicht soviel. Und zweitens gebe ich doch nicht soviel Geld aus nur um einen Spieler loszuwerden. Irgendwann wir er mit der Moral soweit unten sein, dass er von der einstk nicht mehr in die beste 11 gerechnet wird :mrgreen:
Bis dahin hab ich nen Schnitt von um die 19,2 bei 530Stärke. Viel einstk offen^^
-
Ok, wenn es nicht ins Budget passt, würde ich es auch nicht machen.
Sparen würdest Du auf jeden Fall was, und so ein Spieler wäre mir doch voll ein Dorn im Auge!
-
Das holst Du doch schnell wieder raus Sascha! :peace:
Bei einigen dauer es 38,5 ZAT´s. Denn soviel Moral haben die teilweise verloren.
Das ist lang..... :|
Den alten Sack einfach wegdenken Irli! :anonym:
-
Ok, wenn es nicht ins Budget passt, würde ich es auch nicht machen.
Sparen würdest Du auf jeden Fall was, und so ein Spieler wäre mir doch voll ein Dorn im Auge!
Ist er mir ja auch. Habe ihn ja schon seit dem ich hier bin an der Backe. Aber finanziell stehen andere Ausgaben an.
Und nach dieser Saison bin ich den los.
Davon abgesehen kann ich ihn so als Kaderfüller benutzen^^
-
Na ja aber immer 100.000 an Gehalt für den Sack würd mich echt nerven.
Ja ist echt lang aber ich spar jetzt ungefähr 500.000 an Gehalt, daher ist es total OK.
Und mit ner 800er Stärke sollte es auch passen
-
Was gibts eigentlich für den letzten Platz? :verweis:
-
Für den letzten Platz gibts Max Holmqvist zum Minimum! :scherzkeks:
@ Sascha: Spare diese Saison auch 650.000 an Gehalt gegenüber der letzten Saison, und auch die Verträge sind ganz frisch!
Ich habe Zeit, und brauche den Erfolg nicht zu erzwingen. Ich habe Zeit.
-
Für den letzten Platz gibts Max Holmqvist zum Minimum! :scherzkeks:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ausgezeichnet. Habe ja nur 2Mitkonkurrenten um den letzten Platz. Da werde ich schon verlieren! :lach:
-
Der letzte Platz wird dadurch "belohnt", das er nächstes Jahr mit +10 Punkten starten darf! :lach:
Nene, gibt keine Belohnungen! Damit ich nächste Saison keine Post von Deinem Anwalt bekomme wegen Holmqvist!
-
Der letzte Platz wird dadurch "belohnt", das er nächstes Jahr mit +10 Punkten starten darf! :lach:
Nene, gibt keine Belohnungen! Damit ich nächste Saison keine Post von Deinem Anwalt bekomme wegen Holmqvist!
Ist alles fixiert :verweis: Post gibts dann schon nach ZAT30 :scherzkeks:
Nein passt schon. Mein Ziel ists Drittletzter zu werden! :jubeln: :grinsevil:
-
Weiß eigentlich jemand wer das stärkste Team hat? Hab mir die anderen Teams noch nicht so genau angesehen.
-
Weiß eigentlich jemand wer das stärkste Team hat? Hab mir die anderen Teams noch nicht so genau angesehen.
Du und 10R10 sind glaube ich vorne. Sascha ist auch mit dabei :peace:
-
Ich hab auch Zeit, will nur nich wieder um den Abstieg spielen. :scherzkeks:
-
Name Verein Stärke Image
01-Phillie32-Young Everton- 821- 52
02-Kuba- BK Helsingsborgs- 805- 61
03-sascha74- VfB Neumünster 09- 804- 44
04-Dirty Sanchez- Real Santander- 782- 47
05-guertler1- Sporting Escaldes- 711- 73
06-D!e$el-Bier- Ellas Ebon- 702- 56
07-Timotei- FC Ditzingen- 671- 30
08-10Royal10- Bjeli Zagreb- 652- 65
09-AKKI 88- Kleeblatt Fürth- 640- 29
10-Pivo de Pula- Aris Gerakini FC- 608- 38
11-Schüler- Melilla Balompie- 546- 28
12-Irländer- FC Tempelberg- 544- 17
Das mal die Stärketabelle. Vielleicht kann einer noch die Alterstabelle machen oder jeder schreibt mal sein Durschschnittsalter hin
-
Wenigstens bin ich beim Image vorne.
Meine Stärke ist auch weit unten, aber sind auch viele darunter die in der Stärke noch viel potential haben. Hoffe dass ich bald hoch komme.
Achja. Hab auch so nen Rentner im Team, der nicht mal letzte Saison spielte aber der will einfach zuviel, um in die Rente zu gehen. Naja. so ist es und so bleibt es (leider)
-
Es ist günstiger du schickst ihn in Rente.
-
wann findet eigentlich die auslosung stat?
-
jo sicha van Bommel ;D ...trag dich einfach ein, zat 14 gehts los, also ab inkl. zat 14 alles ausser Pokal freihalten :ja:
wird gemacht!
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
8. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
9. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
10. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
22. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
25. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
29. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
30. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
31. Toro Luka - Riga Toni - Bosnien 1 - 70
32. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
33. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
34. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
35. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> CC Quali
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> CC Quali
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> CC Quali
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
wann findet eigentlich die auslosung stat?
jenau, und vergiss bitte nich, mich anzuschreiben :scherzkeks:
-
wann findet eigentlich die auslosung stat?
nach der EC-Quali, also nach dem 10.ZAT :ja:
so, ich zieh dann mal die Handbremse;
Anmeldestop!
hab ganz verschwitzt dass der ein oder andere Verein aus der EC-Quali noch an der Vorrunde teilnehmen wird, vermutlich....
-
Es ist günstiger du schickst ihn in Rente.
Ja das hab ich auch ausgerechnet, nur müsste ich jetzt auf der Stelle 27mios bezahlen und sorry, die hab ich nicht :wall: :motz:
-
Weiß eigentlich jemand wer das stärkste Team hat? Hab mir die anderen Teams noch nicht so genau angesehen.
Du und 10R10 sind glaube ich vorne. Sascha ist auch mit dabei :peace:
ich? :verbluefft:
-
zur aufklärung:
alle bis auf irli, pivo und schüler haben stärkere teams als ich. :verweis:
-
damit hätte ich ja jetzt nicht gerechnet...
wenn ich bei Excel, meinen Alterschnitt über den gesamten Kader rechne... dann bin ich bei 21J im Schnitt.
Es werden im Cup eh nur meine jungen Talente spielen... schließlich brauchen die jede Minute. Insofern wird meine Stärke locker nur um die 730 liegen.
Und dementsprechend ist auch mein Ziel... ein Platz unter den besten 6! :peace:
-
zur aufklärung:
alle bis auf irli, pivo und schüler haben stärkere teams als ich. :verweis:
:rofl: War letzte Saison doch anders, oder? ;D
Zur Anmerkung:
Alle haben stärkere Teams als ich :rofl:
-
kleiner tipp: frag mal bei allen nach ob die Zats noch alle frei sind, bevor du auslost
vereinfacht vieles :peace:
-
kleiner tipp: frag mal bei allen nach ob die Zats noch alle frei sind, bevor du auslost
vereinfacht vieles :peace:
die Regeln stehen doch fest.....
lesen.... :verweis: :scherzkeks:
es sind alle ZAT`s freizuhalten und wer seine ZAT`s vorher vergeben hat, bekommt sein Spiel mit 0 : 3 gewertet......... :schlaumeier:
vorbildlich........thx für :zustimm:
Egal ob ich damit gerechnet habe, bis das (Nicht-) Weiterkommen klar ist, habe ich die Anfragen für die entsprechenden ZAT`s eben stehen lassen.
weis echt nicht wie oft ich das noch schreiben soll dass man das genau so macht :wall:
erst ZATs vergeben wenn man 100%ig draussen is, versteh das echt nicht :motz: ..kann ja nicht nach jedem spieltag den teilnehmern eine PN schicken dass man sich die zats frei hält........und das in der 2. hauptrunde :wall:
aber was soll, kriegst´n 3:0 hedele :peace:
-
Verein Durschnittsalter
Real Santander- 21,9
VfB Neumünster 09- 21,6
Young Everton- 21,3
FC Ditzingen- 20,7
Sporting Escaldes- 20,5
BK Helsingsborgs- 19,8
Ellas Ebon- 19,0
Kleeblatt Fürth- 18,7
FC Tempelberg- 18,5 aktuell
Aris Gerakini FC- 18,4
Bjeli Zagreb- 18,0
Melilla Balompie- 17,5 aktuell
-
Verein Durschnittsalter
Real Santander- 21,9
VfB Neumünster 09- 21,6
Young Everton- 21,3
FC Ditzingen- 20,7
Sporting Escaldes- 20,5
BK Helsingsborgs- 19,8
FC Tempelberg- 19,7
Ellas Ebon- 19,0
Kleeblatt Fürth- 18,7
Aris Gerakini FC- 18,4
Bjeli Zagreb- 18,0
Melilla Balompie- 17,5
:winken: Ich weiß nicht, was die Grundlage deiner Berechnung ist, aber mein Durchschnittsalter des Vereins (selbst mit Rentner der nicht spielt) ist 18,5 :peace:
Edit: Du hast die Statistikseite genommen. Die zeigt aber die Werte direkt nach dem Saisonübergang ist also sehr ungenau :peace:
-
Verein Durschnittsalter
Real Santander- 21,9
VfB Neumünster 09- 21,6
Young Everton- 21,3
FC Ditzingen- 20,7
Sporting Escaldes- 20,5
BK Helsingsborgs- 19,8
FC Tempelberg- 19,7
Ellas Ebon- 19,0
Kleeblatt Fürth- 18,7
Aris Gerakini FC- 18,4
Bjeli Zagreb- 18,0
Melilla Balompie- 17,5
wenigstens einmal stehe ich ganz oben! ;D
-
ja hab die statistiken von Versus genommen. War zu faul das alles selber zu berechnen :P Ausser bei mir. Wie gesagt kann ja jeder mal seine Mannschaft ausrechnen und editieren, dann haben wir es genau. Bis jetzt hab ich noch das jüngste Team :P
-
Eben.. da ist jeder selbst für verantwortlich.. Gaze kann ja nich bei jedem hinterherrennen ^^
-
kleiner tipp: frag mal bei allen nach ob die Zats noch alle frei sind, bevor du auslost
vereinfacht vieles :peace:
die Regeln stehen doch fest.....
lesen.... :verweis: :scherzkeks:
es sind alle ZAT`s freizuhalten und wer seine ZAT`s vorher vergeben hat, bekommt sein Spiel mit 0 : 3 gewertet......... :schlaumeier:
ich brauch sowas net lesen ich hab se alle frei :P
-
kurz vor der auslosung (etwa nach dem Pokalzat) schreib ich sowieso alle nochmal ingame an, wie jede Saison!! :mrgreen:
versuche diese 0:3 geschichten zu vermeiden, gefällt mir nich :nein:
es werden auf alle fälle alle teilnehmen die sich angemeldet haben :ja: ...schlimmstenfalls gibts paar 5er-Gruppen.....
also keine sorge, alles wird gut ;D :lach: :peace:
-
zur aufklärung:
alle bis auf irli, pivo und schüler haben stärkere teams als ich. :verweis:
:rofl: War letzte Saison doch anders, oder? ;D
Zur Anmerkung:
Alle haben stärkere Teams als ich :rofl:
was war letzte saison anders? :konfus:
-
zur aufklärung:
alle bis auf irli, pivo und schüler haben stärkere teams als ich. :verweis:
:rofl: War letzte Saison doch anders, oder? ;D
Zur Anmerkung:
Alle haben stärkere Teams als ich :rofl:
was war letzte saison anders? :konfus:
Keine Ahnung :lach:
-
Verein Durschnittsalter
Real Santander- 21,9
VfB Neumünster 09- 21,6
Young Everton- 21,3
FC Ditzingen- 20,7
Sporting Escaldes- 20,5
BK Helsingsborgs- 19,8
Ellas Ebon- 19,0
Kleeblatt Fürth- 18,7
FC Tempelberg- 18,5 aktuell
Aris Gerakini FC- 18,4
Bjeli Zagreb- 17,8 aktuell
Melilla Balompie- 17,5 aktuell
habs für meine truppe auch schnell durchgerechnet:
-
zur aufklärung:
alle bis auf irli, pivo und schüler haben stärkere teams als ich. :verweis:
:rofl: War letzte Saison doch anders, oder? ;D
Zur Anmerkung:
Alle haben stärkere Teams als ich :rofl:
was war letzte saison anders? :konfus:
Keine Ahnung :lach:
na dann :rofl:
-
und wer hier schon eine Weile mitmacht hat das auch begriffen und wenn die "Neulinge" die Regeln nicht lesen, müssen sie eben Lehrgeld zahlen. Habe selber auch schon ein 0:3 hinnehmen müssen. So ist das aber nunmal. :peace:
-
Verein Durschnittsalter
Real Santander- 21,9
VfB Neumünster 09- 21,6
Young Everton- 21,3
FC Ditzingen- 20,7
Sporting Escaldes- 20,5
BK Helsingsborgs- 19,8
Ellas Ebon- 19,0
Kleeblatt Fürth- 18,7
FC Tempelberg- 18,5 aktuell
Aris Gerakini FC- 18,4
Bjeli Zagreb- 17,8 aktuell
Melilla Balompie- 17,5 aktuell
habs für meine truppe auch schnell durchgerechnet:
Ich denke dass ich im Durchschnitt bald fallen werde, da ich noch 4 Amateure im Team habe, die ich auf den SV geschmissen habe. Zudem werde ich keine Spieler über 23 Jahre einsetzen, da das Turnier ja U23 heisst. So wird mein Schnitt unter 20 Jahren wohl schlussendlich sein :winken:
-
Ich rechne es aus, wenn Alle Transfers durch sind. :zustimm:
-
Ich rechne es aus, wenn Alle Transfers durch sind. :zustimm:
Ja mach das. Aber lass gleich meinen 33 jährigen aus der Rechnung, der bezieht nur noch Lohn und trainiert meine Jugendlichen :)
-
:juggle: Diesel bietet am TM auf Spieler, aber warum nimmt er die FSS nicht an? Oder hat er bei euch? :gruebel:
-
:juggle: Diesel bietet am TM auf Spieler, aber warum nimmt er die FSS nicht an? Oder hat er bei euch? :gruebel:
:nein:
-
:juggle: Diesel bietet am TM auf Spieler, aber warum nimmt er die FSS nicht an? Oder hat er bei euch? :gruebel:
:nein:
nope. Ich kann mir vorstellen dass er sich hier einfach angemolden hat, anschliessend aber andere FSS angenommen hat, darum nicht mehr teilnehmen möchte :( Wie werden diese Spiele gewertet? 0 Punkte und 0:0 Tore, falls nichts mehr weiter geht?
-
Bitte gerne 0:3 gegen Diesel (falls dies der Fall sein sollte).
Dann kann ich nicht mehr letzter werden! :grinsevil:
-
Oder wir fragen einfach Dragon[AK], ob er noch Interesse hat teilzunehmen und den Platz von Diesel einzunehmen.
-
Ellas Ebon wird wie geplant an der Liga teilnehmen, und wird alle Einladung so bald wie möglich annehmen! :jubeln:
-
Gut, dann ziehe ich die Anfrage zurück.
Noch eine Frage zum Ablauf. Es müssen aber nicht nur Spieler unter 23 eingesetzt werden oder?
-
Nein, nur das Durchschnittsalter des Kaders sollte halt unter 23 liegen.
-
Ich hab indemfal das FSS auch gelöscht. Wird wohl nix mehr werden. Schade dass er sich nicht mehr gemolden hat, aber besser machen wir es ohne ihn.
-
17 teilnehmer bis jetzt,weiter gehts :zustimm:
-
Ich hoffe es hat niemand die Termine vergeben? Diesel nimmt noch an. Hat nur zur Zeit privaten Stress! :winken:
-
also mein spiel gegen ihn steht schon lange :verweis:
-
Na dann soll er die Anfrage wieder starten :) :scherzkeks:
-
Anfrage ist raus :winken: :winken:
-
Hey, ziehe meine Anmeldung hiermit zurück
Sorry
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
8. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
9. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
10. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
22. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
25. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
29. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
30. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
31. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
32. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
33. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
34. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
heute gehts los.... gleich mal auf gefühlte 150% + Pressing gestellt! :scherzkeks:
neeee.... natürlich nicht! Freu mich auf den Start gegen Real Santander. Hoffe meine Jungs haben nach der Auftaktpleite nicht ganz ihr Selbstbewußtsein verloren!? :konfus:
-
aaaah das Turnier kommt einfach zu früh. Meine jugends haben noch zuviel Potenial offen. Noch nicht auf voller Stärke :( Hoffe das reicht trotzdem :P
Wünsche allen Vielen Glück nurnicht gegen mich ;)
-
Ich hab ein Kampf gegen VfB Neumünster 09. Ich kann nicht behaupten dass dies ein Kampf auf Augehöhe wird. Meine Juggies entwickeln sich leider nicht so wie gewünscht :motz: :wall:
Aber ich freu mich auf das U23 Turnier. Allen viel Glück und faire Spiele :) :peace:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
16. mischa12 / If Kovogatuvo/ färöer 1 / Ec Qualy
17. Izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroation 1 / kein EC/CC
18. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer 1 / EC
-
Ich hab ein Kampf gegen VfB Neumünster 09. Ich kann nicht behaupten dass dies ein Kampf auf Augehöhe wird. Meine Juggies entwickeln sich leider nicht so wie gewünscht :motz: :wall:
Aber ich freu mich auf das U23 Turnier. Allen viel Glück und faire Spiele :) :peace:
Ich lasse auch nicht die beste Elf spielen
-
Ich hab ein Kampf gegen VfB Neumünster 09. Ich kann nicht behaupten dass dies ein Kampf auf Augehöhe wird. Meine Juggies entwickeln sich leider nicht so wie gewünscht :motz: :wall:
Aber ich freu mich auf das U23 Turnier. Allen viel Glück und faire Spiele :) :peace:
Ich lasse auch nicht die beste Elf spielen
Hab ich auch nicht angenommen :scherzkeks:
-
2 telnehmer werden sich wohl noch finden lassen oder?? :peace:
-
so: heute gegen Ellas Ebon mit trainer diesel: mal gucken was das jz gibt und ob das spiel gegen ihn gewertet wird^^
habt ihr jz schon spiele mit ihm abgemacht, oder nicht?
-
Meins hat er noch nicht angenommen
-
Meins hat er noch nicht angenommen
Dito. Mich hat er ja angeraunzt, dass er wichtigere Sachen hat, als anzunehmen.... Spiele an ZAT8 gegen ihn, oder auch nicht...
-
also ist er jz raus?
-
Meins hat er auch noch nicht angenommen, aber das wird sicher noch kommen. Nicht so ungeduldig. Hauptsache ist ja, dass die Spiele stehen, die am folgenden Zat anstehen.
-
Meins hat er auch noch nicht angenommen, aber das wird sicher noch kommen. Nicht so ungeduldig. Hauptsache ist ja, dass die Spiele stehen, die am folgenden Zat anstehen.
Solange er annimmt, besser gesagt ich sicher weiß, dass er annimmt, sehe ich da kein Problem, habe aber keine Lust kurzfristig was Neues suchen zu müssen.
In der Zeit wo er mir die Nachricht geschrieben hätte, hätte er locker alle annehmen können^^
-
Naja. Wegen dem muss er nicht andere Spieler anschnauzen. Sind ja nur paar klicks zum annehmen. Echt schlimm sowas
-
Meins hat er auch noch nicht angenommen, aber das wird sicher noch kommen. Nicht so ungeduldig. Hauptsache ist ja, dass die Spiele stehen, die am folgenden Zat anstehen.
Solange er annimmt, besser gesagt ich sicher weiß, dass er annimmt, sehe ich da kein Problem, habe aber keine Lust kurzfristig was Neues suchen zu müssen.
In der Zeit wo er mir die Nachricht geschrieben hätte, hätte er locker alle annehmen können^^
Richtig. Meiner Meinung nach soll er jetzt alle Spiele annehmen, sonst werde ich einen anderen FSS Partner für dieses Datum suchen, da ich kein Bock habe ein leeren ZAT zu haben.
-
:geschockt:
Ich hab hier niemanden angeschnauzt! :stupid:
Nur hab ich halt privaten Stress gehabt zudem hatte ich in den letzten 2 Wochen nur selten Internet.
Schon schön wie da gleich alle gegen einen sind. :zustimm:
Ich wart Kubas Entscheidung ab ob ich ausgeschlossen werde oder nicht.
(Solange nehm ich erstmal nix an damit hinterher nicht wieder gemotzt wird.)
@Royal
Bisher hab ich jedes FSS eingestellt (entsprechende Preise + 50% etc.)
Also keine Angst :peace:
ps.: Schönen Tag noch! :winken:
-
also mein Spiel gegen Diesel am 4. ZAT steht! :grinsevil:
ich freu mich drauf.... und danach gibt Ouzo12 satt! :bia:
-
FC Ditzingen - FC Tempelberg
Zuschauer: 4.955 ;(
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Manwel Madilov 13 Minute
Vorarbeit durch Mahmowd Al Afash
1:1 Duncan Oughton 41 Minute
Vorarbeit durch Benjamin Ostmann
GELBE Karte in der 44 Minute für Manwel Madilov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Egon Fuchsius für Boleslaw Adamczewski
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Albert Kostolzin für Manwel Madilov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Romulo Marcos Assunção da Silva für Benjamin Ostmann
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Edondo Alves Pires für Bengt Eriksson
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aples Sofyan für Roberto Tello Valenzuela
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ronaldo Lázaro Raldes für Andre Freudenberger
1:2 Duncan Oughton 62 Minute
Vorarbeit durch Selim Tihic
1 : 2 :geschockt: :jubeln:
-
wieso weißt du das schon :verbluefft:
mein log-in ist noch zu, obwohl ich pa hab^^
-
wieso weißt du das schon :verbluefft:
mein log-in ist noch zu, obwohl ich pa hab^^
Meiner ist offen, Deutschland hat ja auch mehr PA! :grinsevil:
-
aso, daran ligt das?!
-
aso, daran ligt das?!
Und wie spät man sich vor dem Closen einloggt! :grinsevil:
-
ja??? :geschockt:
-
Ellas Ebon - Bjeli Zagreb
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Vasileios Androutsos 20 Minute
Vorarbeit durch Yannis Katergiannakis
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Benedicto Salinas für Farrel Dillon
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Fanouris Sifakis für Nikolaos Maladenis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Efsthatios Makos für Vasileios Androutsos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Spyridon Papageorgiou für Sokratis Karaliopoulos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tomas Gutierrez für Niko Janko
2:0 Sotiris Tzimopoulos 60 Minute
Vorarbeit durch Fanouris Sifakis
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Oscar Wistrand für Gary McRoy
Spielende !
2 : 0 ;( ;(
-
Aris Gerakini FC - Melilla Balompie
Zuschauer: 20.605
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an. :zzz:
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Rolf Löffler für Ashton Cornwall
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Nikola Tufekcic für Roman Tarantino
GELBE Karte in der 40 Minute für Thamsanqa Mufamadi :geschockt:
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hrvoje Savic für Manolito Etxeberria
1:0 Ivan Jurado 53 Minute
Vorarbeit durch Aris Tziatzios
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Felipe Flores für Alvaro da Silva Ferreira
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Traianos Dimitropoulos für Aris Tziatzios
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ilias Kontodimos für Ivan Jurado
2:0 Wilhelm Steinpilz 68 Minute
Vorarbeit durch Alexis Zagorakis
GELBE Karte in der 71 Minute für Hrvoje Savic :nein:
GELBE Karte in der 79 Minute für Rolf Löffler :nein:
3:0 Thamsanqa Mufamadi 87 Minute
Vorarbeit durch Celson João Macanga
Spielende !
3 : 0 :jubeln:
-
Sporting Escaldes - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 31.787
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
0:1 Karl-Heinz Altenburg 18 Minute
Vorarbeit durch Walther Sperling
GELBE Karte in der 33 Minute für Anton Kade
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Kai Bloch für Alain Papin
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Enric Toublanc für Peter Oravec
VERLETZUNG von Ilhomdzhon Khabibulloev in der 43 Minute
EINWECHSLUNG in der 43. Minute: Es kommt James O`Sullivan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Ralf Steffens für Johannes Ortmann
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Tim Buchwalter für Oliver Hasenbein
GELBE Karte in der 82 Minute für Hans-Jürgen Weimer
Spielende !
0 : 1
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
Sorry für die Verletzung
-
FC Ditzingen - FC Tempelberg
Zuschauer: 4.955
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Manwel Madilov 13 Minute
Vorarbeit durch Mahmowd Al Afash
1:1 Duncan Oughton 41 Minute
Vorarbeit durch Benjamin Ostmann
GELBE Karte in der 44 Minute für Manwel Madilov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Egon Fuchsius für Boleslaw Adamczewski
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Albert Kostolzin für Manwel Madilov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Romulo Marcos Assunção da Silva für Benjamin Ostmann
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Edondo Alves Pires für Bengt Eriksson
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aples Sofyan für Roberto Tello Valenzuela
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ronaldo Lázaro Raldes für Andre Freudenberger
1:2 Duncan Oughton 62 Minute
Vorarbeit durch Selim Tihic
Spielende !
1 : 2 ;( ;( ;(
Glückwunsch an Irli
-
Diesel wird natürlich nicht ausgeschlossen, solange die Spiele zum Termin stehen ist es doch ok. Also werden doch 12 Teams an der U23 FSS-League teilnehmen.
Klar, mindestens 2 Zat vorher sollte er schon annehmen. Denke auch, das er jetzt alle Anfragen annehmen wird. Warum sollte er es auch nicht tun?
Hat jeder mal Stress, und wenig Zeit für die Hobbies nicht wahr. :peace:
-
Dann schauen wir mal, aber er sollte mindestens 2 ZAT´s vorher annehmen finde ich
-
Kleeblatt Fürth - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 39.814
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Bertrand Corbett 39 Minute
Vorarbeit durch Dino Sconza
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Varg Berntsen für Wilfred Poldervaart
EINWECHSLUNG in der 42 Minute es kommt Dimitri Zhirkov für Isaac Agyemang
0:2 Celio Negri 57 Minute
Vorarbeit durch German Casillas
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Alex Baines für Cesare Matteotti
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Horacio Butragueno für Dino Sconza
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Dean Bower für Dennis Weißkohl
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Max Holmqvist für Eric Agyemang
Spielende !
0 : 2
-
1. Spieltag:
Ellas Ebon - Bjeli Zagreb 2:0
Aris Gerakini FC - Melilla Balompie 3:0
Sporting Escaldes - VfB Neumünster 0:1
FC Ditzingen - FC Tempelberg 1:2
Kleeblatt Fürth - BK Helsingsborgs 0:2
Real Santander - Young Everton 0:1
Tabelle:
1. Aris Gerakini FC - 1 - 0 - 0 3:0 - 3
2. Ellas Ebon - 1 - 0 - 0 2:0 - 3
3. BK Helsingsborgs - 1 - 0 - 0 2:0 - 3
4. FC Tempelberg - 1 - 0 - 0 2:1 - 3
5. VfB Neumünster - 1 - 0 - 0 1:0 - 3
6. Young Everton - 1 - 0 - 0 1:0 - 3
7. Real Santander - 0 - 0 - 1 0:1 - 0
8. FC Ditzingen - 0 - 0 - 1 1:2 - 0
9. Sporting Escaldes - 0 - 0 - 1 0:1 - 0
10. Bjeli Zagreb - 0 - 0 - 1 0:2 - 0
11. Kleeblatt Fürth - 0 - 0 - 1 0:2 - 0
12. Melilla Balompie - 0 - 0 - 1 0:3 - 0
-
na da fehlt wohl noch ein Ergebnis...
Real Santander - Young Everton
Zuschauer: 45.017
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Franjo Delas für Neal Bodkin
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Mikkel Benjaminsen für Gerardo Penna
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jakub Grzebyta für Igor Halenar
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt John Moore für Pedro Josué Suárez Sánchez
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Juan Sanchez für Brian Cannon
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Quinton Reina für Scott Wilkshire
0:1 Otto Bleibtreu 73 Minute
Vorarbeit durch Mikkel Benjaminsen
Spielende !
0 : 1 :jubeln:
-
Danke an Alle für die zügige Berichterstattung! :zustimm:
So soll es sein! :respekt:
Kein Remis am 1. Spieltag der U23 - FSS-League, aber auch keine Kantersiege.....
Wird also ne spannende Sache!
-
Sporting Escaldes - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 31.787
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
0:1 Karl-Heinz Altenburg 18 Minute
Vorarbeit durch Walther Sperling
GELBE Karte in der 33 Minute für Anton Kade
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Kai Bloch für Alain Papin
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Enric Toublanc für Peter Oravec
VERLETZUNG von Ilhomdzhon Khabibulloev in der 43 Minute
EINWECHSLUNG in der 43. Minute: Es kommt James O`Sullivan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Ralf Steffens für Johannes Ortmann
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Tim Buchwalter für Oliver Hasenbein
GELBE Karte in der 82 Minute für Hans-Jürgen Weimer
Spielende !
0 : 1
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
Sorry für die Verletzung
Schon im 2. Spiel der 2. Verteidiger verletzt :stupid: :stupid: :wall:
Schade... zudem noch die 2. Niederlage. Super Saisonstart sieht anders aus :geschockt:
-
fast 50 teams :respekt:
-
harte Vorrunde :zustimm:
-
wisst ihr ob eigentlich alle CC-Qualifikanten zumindest im EC spielen?
-
wisst ihr ob eigentlich alle CC-Qualifikanten zumindest im EC spielen?
ja, die sollte automatisch in die ersten Runde kommen wenn sie dort verlieren... :peace:
-
alles klar, thx :zustimm:
-
So der unzuverlässige Diesel hat alle FSS´s angenommen! :ja:
Kuba wann sollten wir gegeneinander spielen ?
Hab hier in dem Thread keinen Überblick :nein:
:winken:
-
mein Spiel gegen Ellas Ebon wurde gerade bestätigt!!
-
ich glaube ihr spielt am 8. Spieltag (ZAT 22.!!!) ....
schau mal hier, Diesel....
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=60640.msg1461060#msg1461060 (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=60640.msg1461060#msg1461060)
-
Danke Phil :zustimm:
Spieltag 11 ist es! :mrgreen:
:bia:
-
heute gegen Diesels Truppe... quasi ein Spitzenspiel... 4. gegen 2.! :grinsevil:
Punktgewinn wird angestrebt...
-
Jup mein Spiel wurde auch angenommen. Super Sache Diesel. :zustimm:
-
Freu mich schon auf Diesels Truppe. Da geht er unter! :rofl:
-
Das ist mal ne Ansage :) Schau aber zu, dass du nicht unter gehst :ill:
-
Das ist mal ne Ansage :) Schau aber zu, dass du nicht unter gehst :ill:
:rofl: Ich weiß, ich weiß. Habe mit dem Sieg am letzten Spieltag schon mehr Punkte, als ich dachte dass ich erreichen werde! :rofl:
-
Das ist mal ne Ansage :) Schau aber zu, dass du nicht unter gehst :ill:
:rofl: Ich weiß, ich weiß. Habe mit dem Sieg am letzten Spieltag schon mehr Punkte, als ich dachte dass ich erreichen werde! :rofl:
Wieso denn das? Viele spielen hier nicht mit der Stammelf, da sinkt der Punktewert wieder :rofl: :rofl:
-
Wieso denn das? Viele spielen hier nicht mit der Stammelf, da sinkt der Punktewert wieder :rofl: :rofl:
Ich spiel ja dann auch nicht mit Stammelf und komme dann fast unter 500 :rofl:
-
Ich spiele immer mit der Stammelf. :grinsevil:
-
Ich spiele immer mit der Stammelf. :grinsevil:
:zunge:
°TorhüteralsKaderfüllerbenutzerundkeinenbreitenKaderBesitzer°
:D :D :D
-
Ich spiele immer mit der Stammelf. :grinsevil:
:zunge:
°TorhüteralsKaderfüllerbenutzerundkeinenbreitenKaderBesitzer°
:D :D :D
Ist bei der Stärke und dne Gehältenr bei meinem Image nicht möglich. :nein:
-
Ist bei der Stärke und dne Gehältenr bei meinem Image nicht möglich. :nein:
Doch, wenn deine zweite Garde auch so aus Luschen besteht wie meine! :rofl:
-
Ist bei der Stärke und dne Gehältenr bei meinem Image nicht möglich. :nein:
Doch, wenn deine zweite Garde auch so aus Luschen besteht wie meine! :rofl:
Stimmt dann würde es eventuell gehen.
-
Ist bei der Stärke und dne Gehältenr bei meinem Image nicht möglich. :nein:
Doch, wenn deine zweite Garde auch so aus Luschen besteht wie meine! :rofl:
:scherzkeks: :scherzkeks: Gut. Ich wusste ja nicht, dass deine Tellerwäscher und Stadionpfleger auch im Verein als Fussballer tätig sind :) *Just a Joke*
-
Stimmt dann würde es eventuell gehen.
Los kauf mal schnell nen paar Schwarzschuhe und stell die gegen mich auf. Dann hab ich vielleicht eine Chance! :scherzkeks: :lach:
Ist bei der Stärke und dne Gehältenr bei meinem Image nicht möglich. :nein:
Doch, wenn deine zweite Garde auch so aus Luschen besteht wie meine! :rofl:
:scherzkeks: :scherzkeks: Gut. Ich wusste ja nicht, dass deine Tellerwäscher und Stadionpfleger auch im Verein als Fussballer tätig sind :) *Just a Joke*
Spar ich mir ein gehalt! :grinsevil:
-
Ich spiel mit allen Torhütern gegen dich ok?
-
Ich spiel mit allen Torhütern gegen dich ok?
:lach: Ausgezeichnet. Da dürfte was drin sein für mich :rofl: :bia:
-
Bis dahin hab ich hoffentlich nur noch einen :grinsevil:
-
Bis dahin hab ich hoffentlich nur noch einen :grinsevil:
:zunge: :zunge: :zunge:
Da musste ja nen Haken sein! :wall: :wall: :wall: :motz: :scherzkeks: :lach:
-
Glaub aber die sind dann alle noch da, also könntest du dann gewinnen
-
Bis dahin hab ich hoffentlich nur noch einen :grinsevil:
:zunge: :zunge: :zunge:
Da musste ja nen Haken sein! :wall: :wall: :wall: :motz: :scherzkeks: :lach:
He, zertrümmer mit deinem Kopf nicht gleich die Mauern der Haupttribüne, wir müssen auch noch gegeneinander und sollten wohl in einem Intakten Stadion Fussball spielen.
-
Glaub aber die sind dann alle noch da, also könntest du dann gewinnen
Ich werde dich im Auge behalten! :lupe: :box: :lach:
@Guertler: Wieso, hast du Leichtbauweise? :lach:
-
Glaub aber die sind dann alle noch da, also könntest du dann gewinnen
Ich werde dich im Auge behalten! :lupe: :box: :lach:
@Guertler: Wieso, hast du Leichtbauweise? :lach:
Ja ist ja kein Geld vorhanden für richtiges Material. Über 60kg ist es verboten ins Stadion zu gehen.
-
Hier geht es zum 11.United Island Turnier
Das war das elfte United Island Turnier (http://manager2005.homepage24.de/Turnier-Saison-17)
Die Hall of Fame (http://manager2005.homepage24.de/Hall%20of%20Fame)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
also meine Jungs aus der 2.Garde freuen sich immer auf die Spiele...
dann können Sie dann zeigen, das sie in die die Stammelf wollen. :grinsevil:
-
Dabei!
-
FC Tempelberg - Melilla Balompie
2:3
Zuschauer: 7.959 bei dem Gesamtimage :rofl:
-
Sporting Escaldes - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 52.735
1:0 Peter Oravec 4 Minute
Vorarbeit durch Alain Papin
GELBE Karte in der 20 Minute für Max Holmqvist
1:1 Dean Bower 34 Minute
Vorarbeit durch Horacio Butragueno
EINWECHSLUNG in der 36 Minute es kommt Kai Bloch für Alain Papin
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Quentin Deschacht für Mateu Font Rossell
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Enric Toublanc für Peter Oravec
2:1 Kai Bloch 55 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Zé Braga de Souza für Dean Bower
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Bertrand Corbett für Celio Negri
2:2 Nana Yeboah 66 Minute
Vorarbeit durch Suni Andersen
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Radovan Kozak für Horacio Butragueno
Spielende !
2 : 2
-
und hier das nächste Ergebnis....
Spielbericht
Young Everton - Ellas Ebon
Zuschauer: 48.145
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Vasileios Androutsos 11 Minute
Vorarbeit durch Sokratis Karaliopoulos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mikkel Benjaminsen für Gerardo Penna
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Igor Halenar für Stef Eklund
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Franjo Delas für Jörgen Thomassen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Efthimios Daskalakis für Demis Dimos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Fanouris Sifakis für Nikolaos Maladenis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Efsthatios Makos für Vasileios Androutsos
GELBE Karte in der 82 Minute für Sotiris Tzimopoulos
1:1 Frank Doibhilin 86 Minute
Vorarbeit durch Mikkel Benjaminsen
Spielende !
1 : 1 :keks:
-
naja... wenn man in den Schlussminuten den Ausgleich schießt, dann muß man zufrieden sein. Punkt war ja eh erklärtes Ziel.
-
Und schon wieder nicht gewonnen. Diese Saison wird noch zur Qual :rofl: :rofl:
-
Bjeli Zagreb - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 30.357
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Bolle Jüssen für Jonas Eberth
0:1 Johannes Ortmann 22 Minute
Vorarbeit durch Hans-Jürgen Weimer
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Tim Buchwalter für Oliver Hasenbein
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Karl-Heinz Altenburg für Hans-Jürgen Weimer
Spielende !
0 : 1
Gibs mal ne Tabelle :grinsevil:
-
*auf Auslosung wart*
:mrgreen:
-
*auf Auslosung wart*
:mrgreen:
*mitwart* :scherzkeks:
-
2. Spieltag:
Bjeli Zagreb - VfB Neumünster 09 0:1
Young Everton - Ellas Ebon 1:1
Sporting Escaldes - BK Helsingsborgs 2:2
FC Tempelberg - Melilla Balompie 2:3
Real Santander - FC Ditzingen 1:1
Tabelle:
1. VfB Neumünster - 2 - 0 - 0 2:0 - 6
2. BK Helsingsborgs - 1 - 1 - 0 4:2 - 4
3. Ellas Ebon - 1 - 1 - 0 3:1 - 4
4. Young Everton - 1 - 1 - 0 2:1 - 4
5. FC Tempelberg - 1 - 0 - 1 4:4 - 3
6. Aris Gerakini FC - 1 - 0 - 0 3:0 - 3
7. Melilla Balompie - 1 - 0 - 1 3:5 - 3
8. Sporting Escaldes - 0 - 1 - 1 2:3 - 1
9. FC Ditzingen - 0 - 1 - 1 2:3 - 1
10. Real Santander - 0 - 1- 1 1:2 -1
11. Kleeblatt Fürth - 0 - 0 - 1 0:2 - 0
12. Bjeli Zagreb - 0 - 0 - 2 0:3 - 0
-
na super :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
-
*auf Auslosung wart*
:mrgreen:
*mitwart* :scherzkeks:
*Platzwart*
-
Real Santander - FC Ditzingen
Zuschauer: 36.041
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
GELBE Karte in der 3 Minute für Ramon Suárez
ROTE Karte in der 13 Minute für Albert Kostolzin
GELBE Karte in der 17 Minute für Diego Cabrera
0:1 Costanzo Verdi 19 Minute
Sololauf
1:1 Joshua Cochrane 28 Minute
Vorarbeit durch Diego Cabrera
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Konrad Reinhold für Dimosthenis Tsiolis
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt John Moore für Brian Cannon
EINWECHSLUNG in der 52 Minute es kommt José Andrés Vázquez für Félix Soledispa
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Marouane Atmani für Jefferson Agustín Olcese
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ronaldo Lázaro Raldes für Andre Freudenberger
Spielende !
1 : 1
Rote Karte! Und das bei einem Einsatz von 50%. Lächerlich :verbluefft:
-
hmmm... Kuba... wieso hast Du schon 3 Spiele? Kann das sein, das Du Dich bei den Unentschieden vertippt hast? ;D
-
oha mein fehler. Gleich mal korrigiert
-
na jetzt paßt es doch, schüler! danke für die aktualisierung! :zustimm:
-
*auf Auslosung wart*
:mrgreen:
*mitwart* :scherzkeks:
*Platzwart*
*Hogwarts* :scherzkeks:
-
*auf Auslosung wart*
:mrgreen:
*mitwart* :scherzkeks:
*Platzwart*
*Hogwarts* :scherzkeks:
*EC-Qualiwart* :mrgreen:
-
*EC-Qualiwart* :mrgreen:
ach komm......
die brauchen wir doch gar nicht.... :scherzkeks:
-
:rofl: ...mit den beiden wären wir 36, falls keiner mehr abspringt :ja: ---> 9 - 4er Gruppen
-
:rofl: ...mit den beiden wären wir 36, falls keiner mehr abspringt :ja: ---> 9 - 4er Gruppen
mit dem Abspringen kennen wir ja zu Genüge..... :scherzkeks: :scherzkeks:
-
jo leider, bin schon gespannt :juggle: ....nach dem PokalZAT schick ich die Brieftauberln raus mit PN's :ja: ..........auch an dich :mrgreen: ....an alle :mrgreen: :mrgreen: ......ohne ausnahme :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
-
..........auch an dich :mrgreen:
die kannste dir ja nun wirklich sparen !!! :lach: :lach:
-
weis ich :mrgreen:
guter ansatz :zustimm:
Wer hier mitliest kann gleich hier die Teilnahme bestätigen :ja: .....erspar ich mir paar PN's :grinsevil:
Ich markiere die bestätigten Teams dann in fett!
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
8. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
9. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
10. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
22. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
25. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
29. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
30. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
31. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
32. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
33. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
34. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
bestätige ^^
-
bestätige...
-
bestätige...
ich auch
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Stoke Town - Nugget - England 2B - 29
6. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
7. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
8. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
9. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
10. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
11. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
12. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
13. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
14. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
15. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
16. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
17. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
18. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
19. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
20. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
21. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
22. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
23. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
24. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
25. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
26. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
27. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
28. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
29. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
30. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
31. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
32. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
33. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
34. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
muss meine zurückziehen!!
hab vereinswechel und spiel nun im EC ausser ich kann mich nun unten eintragen?? :gruebel:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
6. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
7. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
8. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
9. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
10. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
11. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
12. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
13. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
14. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
15. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
16. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
17. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
18. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
19. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
20. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
21. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
22. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
23. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
24. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
25. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
26. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
27. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
28. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
29. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
30. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
31. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
32. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
33. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
15. West Ham City - Nugget - England 1 - 86 --> EC
-
muss meine zurückziehen!!
hab vereinswechel und spiel nun im EC ausser ich kann mich nun unten eintragen?? :gruebel:
alles klar, hab dich zu den EC-lern verschoben :ja: ......inkl. bestätigt :mrgreen:
-
Sligo ist bestätigt! :jubeln:
-
HTC Salamanca, Spanien 3A bestätigt hiermit auch die Teilnahme am Turnier! :)
-
LKS Uman bestätigt ebenfalls
-
muss meine zurückziehen!!
hab vereinswechel und spiel nun im EC ausser ich kann mich nun unten eintragen?? :gruebel:
alles klar, hab dich zu den EC-lern verschoben :ja: ......inkl. bestätigt :mrgreen:
ok danke :zustimm: :zustimm:
-
bestätige
:jubeln: :jubeln:
-
:zustimm: bestätigung :zustimm:
-
bestätige :zustimm:
-
Bestätige ebenfalls :zustimm:
-
Bestätige ebenfalls :zustimm:
-
Langsam aber sicher komm ich ins Rollen. Hoffentlich bleib ich den Rest der Saison vom Verletzungspech verschont :)
-
bestätigte Teilnehmer
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
6. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
7. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
8. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
9. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
10. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
11. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
12. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
13. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
14. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
15. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
16. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
17. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
18. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
19. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
20. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
21. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
22. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
23. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
24. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
25. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
26. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
27. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
28. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
29. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
30. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
31. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
32. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
33. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
15. West Ham City - Nugget - England 1 - 86 --> EC
-
B E S T Ä T I G U N G !
Ljuboten Miletino
1. Liga Mazedonien
-
Bestätigung!!
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. voltinho87/Kildare Rangers/Irland 2A/kein ec/cc
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
16. mischa12 / If Kovogatuvo/ färöer 1 / Ec Qualy
17. Izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroation 1 / kein EC/CC
18. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer 1 / EC
19. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark 1 / kein EC/CC
NUMMER 20 gesucht :peace:
-
:ja:
-
besser als bei mir. sowohl in liga als auch hier alles zu 0 verloren (0:2/0:2/0:3/0:1) :wall: :wall: :wall:
-
hiermit muss ich leider absagen
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark 1 / kein EC/CC
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
16. mischa12 / If Kovogatuvo/ färöer 1 / Ec Qualy
17. Izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroation 1 / kein EC/CC
18. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer 1 / EC
wieder 18
-
:zustimm: bestätige! :zustimm:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark 1 / kein EC/CC
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
16. mischa12 / If Kovogatuvo/ färöer 1 / Ec Qualy
17. Izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroation 1 / kein EC/CC
18. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer 1 / EC
19. gamemaster / Sodankylä IF / Finnland 1 / nix
-
Langsam aber sicher komm ich ins Rollen. Hoffentlich bleib ich den Rest der Saison vom Verletzungspech verschont :)
Könnte sein, dass der Erfolg gegen mich weiterhin Bestand hat ;D!!!
-
Bestätige :zustimm:
-
:verweis:
vertrag is vertrag :peace:
bestätige ! :zustimm:
-
yes sir, m´am sir!
-
bestätige meine antrittsanfrage!
-
Schließ mich den Bestätigungen doch glatt mal an ^^
-
Jaja bin dabei mim National Lagos
-
hab ich hier was von ausosung gehoert? :nixweiss:
-
Bestätigt ;D
-
bestätigte Teilnehmer
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
6. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
7. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
8. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
9. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
10. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
11. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
12. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
13. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
14. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
15. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
16. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
17. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
18. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
19. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
20. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
21. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
22. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
23. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
24. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
25. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
26. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
27. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
28. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
29. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
30. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
31. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
32. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
33. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
15. West Ham City - Nugget - England 1 - 86 --> EC
-
wann gehts den entlich los
-
Naja. Mit die Saison kommt ins rollen meinte ich das 1. Spiel ohne Verletzung überstanden :rofl:
-
wann gehts den entlich los
ZAT 14....... :verweis:
-
:zustimm: kann los gehen
-
wo ist nummer 20 :mrgreen:
-
Ich bestätige mich :lach:
bestätigte Teilnehmer
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
6. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
7. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
8. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
9. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
10. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
11. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
12. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
13. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
14. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
15. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
16. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
17. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
18. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
19. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
20. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
21. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
22. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
23. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
24. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
25. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
26. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
27. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
28. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
29. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
30. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
31. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
32. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
33. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
15. West Ham City - Nugget - England 1 - 86 --> EC
-
also ich habe nur per zufall erfahren das man bestätigen muss, vor zat 12 hätte ich hier sicher ned reingeguckt.
nur als hinweis
-
schon klar Olli ;D
weiter vorne steht ja dass man hier bestätigen kann falls man mitliest, erspart mir einige PN`s in ein paar tagen. die welche nicht hier bestätigen schreib ich dann noch an :ja:
-
schon klar Olli ;D
weiter vorne steht ja dass man hier bestätigen kann falls man mitliest, erspart mir einige PN`s in ein paar tagen. die welche nicht hier bestätigen schreib ich dann noch an :ja:
BESTAETIGE, hoffe das Geld ist korrekt eingegangen
-
bestätigte Teilnehmer
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Shirak Kovnoz - ERT-99 - Armenien 1 - 79
5. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
6. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
7. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
8. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
9. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
10. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
11. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
12. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
13. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
14. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
15. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
16. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
17. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
18. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
19. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
20. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
21. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
22. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
23. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
24. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
25. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
26. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
27. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
28. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
29. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
30. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
31. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
32. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
33. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 1 - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
15. West Ham City - Nugget - England 1 - 86 --> EC
-
Auch ich bestätige :-)
-
Weiß man schon ab wann es los geht?
-
jo dabei :zustimm: :verweis:
-
hmmmm, ich denke ich muss meine doch zurückziehen da ich ja verein gewechselt habe und der schon einig FSS vereinbaart hat die ich glaube in das turnier fallen... :rofl:
PS: nochmals genaueer hingeschaut, 1.Hauptrunde habe ich noch alles frei nur in der 2. siehts eher kritisch aus... :gruebel:
-
hmmmm, ich denke ich muss meine doch zurückziehen da ich ja verein gewechselt habe und der schon einig FSS vereinbaart hat die ich glaube in das turnier fallen... :rofl:
PS: nochmals genaueer hingeschaut, 1.Hauptrunde habe ich noch alles frei nur in der 2. siehts eher kritisch aus... :gruebel:
kannst mir PN schicken welche termine du vergeben hast? wenns nur einer is machts nix, da wir ja ab der Hauptrunde 5er-Gruppen haben und jeder Verein einen spielfreien Tag hat :ja:
-
denke mal wie immer,so ab zat 30 bitte alles freihalten :zustimm:
siehe letztes jahr ;D
-
hmmmm, ich denke ich muss meine doch zurückziehen da ich ja verein gewechselt habe und der schon einig FSS vereinbaart hat die ich glaube in das turnier fallen... :rofl:
PS: nochmals genaueer hingeschaut, 1.Hauptrunde habe ich noch alles frei nur in der 2. siehts eher kritisch aus... :gruebel:
kannst mir PN schicken welche termine du vergeben hast? wenns nur einer is machts nix, da wir ja ab der Hauptrunde 5er-Gruppen haben und jeder Verein einen spielfreien Tag hat :ja:
nee sind eben mehrere. auf jeden fall in der 2. Hauptrunde... :wall:
-
hmmmm, ich denke ich muss meine doch zurückziehen da ich ja verein gewechselt habe und der schon einig FSS vereinbaart hat die ich glaube in das turnier fallen... :rofl:
PS: nochmals genaueer hingeschaut, 1.Hauptrunde habe ich noch alles frei nur in der 2. siehts eher kritisch aus... :gruebel:
kannst mir PN schicken welche termine du vergeben hast? wenns nur einer is machts nix, da wir ja ab der Hauptrunde 5er-Gruppen haben und jeder Verein einen spielfreien Tag hat :ja:
nee sind eben mehrere. auf jeden fall in der 2. Hauptrunde... :wall:
alles klar, dann muss ich dich raus nehmen, maybe next season :peace:
thx dass du rechtzeitig bescheid gibst :zustimm:
-
bestätigte Teilnehmer
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. Radnik Vukovar - Gentle - Kroatien 2A - 48
5. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
6. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
7. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
8. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
9. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
10. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
11. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
12. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
13. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
14. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
15. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
16. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
17. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
18. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
20. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
21. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
22. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
23. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
24. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
25. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
26. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
27. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
28. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
29. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
30. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
31. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
32. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC Quali
9. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80 --> EC Quali
10. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
11. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
12. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 2A - 99 --> CC
13. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
14. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
heute gehts weiter... meine Jungs sind schon ganz heiss auf die noch ungeschlagenen Griechen von Pivo! :grinsevil:
bei einem Sieg gibt es Ouzo12 bis zum abwinken! :bia:
-
heute gehts weiter... meine Jungs sind schon ganz heiss auf die noch ungeschlagenen Griechen von Pivo! :grinsevil:
bei einem Sieg gibt es Ouzo12 bis zum abwinken! :bia:
Dann komm ich das Spiel schauen, meine Mannen können ohne mich. Aber du musst mir ein Ouzo garantieren :)
-
bin auch dabei. Auch wenn ich diese saison wohl in der hauptrunde ausscheide. bin aber in der 2a nicht 1liga diese saison :bia:
-
@ guertler: Stimmt, deine Mannen werden auch ohne dich gegen meine zweite Mannschaft gewinnen!
-
Dann komm ich das Spiel schauen, meine Mannen können ohne mich. Aber du musst mir ein Ouzo garantieren :)
na davon kannst Du ausgehen... er ist schon kaltgestellt!
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ouzo12.de%2Fcms%2Fimages%2Fstories%2Fcards%2Fecard_fass%40rwcards.jpg&hash=579bd90718361db9008049e548f56dd436968a02)
-
Dann komm ich das Spiel schauen, meine Mannen können ohne mich. Aber du musst mir ein Ouzo garantieren :)
na davon kannst Du ausgehen... er ist schon kaltgestellt!
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ouzo12.de%2Fcms%2Fimages%2Fstories%2Fcards%2Fecard_fass%40rwcards.jpg&hash=579bd90718361db9008049e548f56dd436968a02)
Dann freu ich mich.
@timotei: Das glaub ich noch nicht, erst wenn ich es sehe :) Ich hoffe dass vorallem viele Leute kommen. So wäre auch mal eine Einnahme schön :)
-
Wie lange läuft die Anmeldung noch? Sonst könnte man doch schon langsam beginnen mit dem planen :ja:
-
noch ne kleine Info für alle;
haltet euch ZAT 65 frei!!!
entweder für ein zweites Finale, falls es ein Unentschieden gibt, oder ein Bonus-Spiel für den Turniersieger :ja:
bin auch dabei. Auch wenn ich diese saison wohl in der hauptrunde ausscheide. bin aber in der 2a nicht 1liga diese saison :bia:
öha... :gruebel: .....biste nich meister geworden?
-
So heute mal die Schweden aus dem Stadion schießen. :grinsevil:
-
Von wegen! :scherzkeks:
Wird aber wohl so kommen, mein Jamaikaner macht sein erstes Spiel!
E.St. 29! :lach:
-
Ich lass auch meine schlechten spielen. :grinsevil:
-
Ellas Ebon - FC Tempelberg
2:1
-
ja meister schon aber meine kalkulation hat nicht hingehauen ;D
-
VfB Neumünster 09 - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 42.620
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
GELBE Karte in der 14 Minute für Jermaine Whitmore
0:1 Max Holmqvist 19 Minute
Vorarbeit durch Ryan Grant
1:1 Ralf Steffens 31 Minute
Vorarbeit durch Alfons Zobel
GELBE Karte in der 31 Minute für Radovan Kozak
2:1 Hans-Jürgen Weimer 35 Minute
Sololauf
2:2 Horacio Butragueno 39 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Walther Sperling für Bolle Jüssen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Tim Buchwalter für Oliver Hasenbein
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Karl-Heinz Altenburg für Ralf Steffens
2:3 Ryan Grant 59 Minute
Vorarbeit durch Max Holmqvist
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Zé Braga de Souza für Prospero Ragonese
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Celio Negri für Max Holmqvist
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Klaus-Henning Schmiedecke für Horacio Butragueno
Spielende !
2 : 3
GW Kuba!!!
-
Kleeblatt Fürth - Melilla Balompie 1:2
VfB Neumünster 09 - BK Helsingsborgs 2:3
Ellas Ebon - FC Tempelberg 2:1
Real Santander - Bjeli Zagreb 1:0
Young Everton - Aris Gerakini FC 8:0
1. Young Everton - 1 - 1 - 0 10:1 - 7
2. BK Helsingsborgs - 2 - 1 - 0 7:4 - 7
3. Ellas Ebon - 2 - 1 - 0 3:1 - 7
4. Melilla Balompie - 2 - 0 - 1 5:6 - 6
5. VfB Neumünster - 2 - 0 - 1 4:3 - 6
6. Real Santander - 1 - 1- 1 2:2 -4
7. FC Tempelberg - 1 - 0 - 2 5:6 - 3
8. Aris Gerakini FC - 1 - 0 - 0 3:8 - 3
9. Sporting Escaldes - 0 - 1 - 1 2:3 - 1
10. FC Ditzingen - 0 - 1 - 1 2:3 - 1
11. Kleeblatt Fürth - 0 - 0 - 2 1:4 - 0
12. Bjeli Zagreb - 0 - 0 - 3 0:4 - 0
-
Real Santander - Bjeli Zagreb
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 26 Minute es kommt Tomas Gutierrez für Oscar Wistrand
1:0 Scott Wilkshire 50 Minute
Vorarbeit durch Félix Soledispa
EINWECHSLUNG in der 53 Minute es kommt Lorenzo Nieto für Ivan Riera
EINWECHSLUNG in der 57 Minute es kommt Jefferson Agustín Olcese für Juan Manuel Ochoa
EINWECHSLUNG in der 62 Minute es kommt John Moore für Juan Sanchez
Spielende !
1 : 0
-
und hier kommt noch ein Ergebnis...
Young Everton - Aris Gerakini FC
Zuschauer: 41.413
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Anthony Lewis 19 Minute
Sololauf
2:0 Harris Missis 31 Minute
Vorarbeit durch Otto Schaufel
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Franjo Delas für Neal Bodkin
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mikkel Benjaminsen für Gerardo Penna
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Stef Eklund für Harris Missis
3:0 Jakub Grzebyta 45 Minute
Vorarbeit durch Stef Eklund
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Felipe Flores für Donat Brewerton
4:0 Jakub Grzebyta 51 Minute
Vorarbeit durch Sar Than
5:0 Otto Schaufel 55 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Traianos Dimitropoulos für Leandro Lozano
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ilias Kontodimos für Ivan Jurado
6:0 Anthony Lewis 69 Minute
Vorarbeit durch Mikkel Benjaminsen
7:0 Franjo Delas 73 Minute
Vorarbeit durch Otto Bleibtreu
GELBE Karte in der 77 Minute für Stef Eklund
8:0 Sar Than 84 Minute
Vorarbeit durch Otto Bleibtreu
Spielende !
8 : 0 :geschockt:
Ein glorreicher Sieg, den ich so nicht erwartet hätte! :jubeln:
-
Kleeblatt Fürth - Melilla Balompie 1:2
VfB Neumünster 09 - BK Helsingsborgs 2:3
Ellas Ebon - FC Tempelberg 2:1
Real Santander - Bjeli Zagreb 1:0
Young Everton - Aris Gerakini 8:0
1. Young Everton - 2 - 1 - 0 10:1 - 7
2. BK Helsingsborgs - 2 - 1 - 0 7:4 - 7
3. Ellas Ebon - 2 - 1 - 0 3:1 - 7
4. Melilla Balompie - 2 - 0 - 1 5:6 - 6
5. VfB Neumünster - 2 - 0 - 1 4:3 - 6
6. Real Santander - 1 - 1- 1 2:2 - 4
7. FC Tempelberg - 1 - 0 - 2 5:6 - 3
8. Aris Gerakini FC - 1 - 0 - 2 3:16 - 3
9. Sporting Escaldes - 0 - 1 - 1 2:3 - 1
10. FC Ditzingen - 0 - 1 - 1 2:3 - 1
11. Kleeblatt Fürth - 0 - 0 - 3 1:4 - 0
12. Bjeli Zagreb - 0 - 0 - 3 0:4 - 0
Ich werde die Tabelle noch aktualisieren, und korrigieren.
-
Fein , fein!
Den irren Deutschen nach haus geschickt! :jubeln: :mrgreen:
7 Punkte aus den 3 Spielen ...hätt ich nicht mit gerechnet!
Könnte ja glatt was werden mit einem Podiumsplatz! ;D
-
ich bin ja wieder super dabei :keks: :embarassed:
-
Top-Arbeit Diesel, so viele starke junge Griechen verpflichten zu können! :respekt:
-
Top-Arbeit Diesel, so viele starke junge Griechen verpflichten zu können! :respekt:
Danke fürs Lob! :zustimm:
Alle letztes Jahr ins Boot geholt. :mrgreen:
Und in der Jugend ist auch noch was ... is nur grad kein Platz im Profikader! :rofl:
-
bei mir wäre für einen griechischen Jugi sicherlich noch ein Plätzchen frei, Diesel! ;D
deinem griechischen Kontrahenten ist es ja nicht so gut am letzten Spieltag ergangen... was? :grinsevil:
-
Sporting Escaldes 5:1 Fc Ditzingen
34'785 Zuschauer
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
1:0 Alain Papin 11 Minute
Vorarbeit durch José Vaillant
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Ferran Cabanes Dalmau für Mateu Font Rossell
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Enric Toublanc für Alain Papin
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Daniel Abreu Vieira für Julien Bonnart
2:0 Hao Bin 29 Minute
Vorarbeit durch Nick Lewis
3:0 Peter Oravec 35 Minute
Vorarbeit durch James O`Sullivan
3:1 Torben Sauerbier 41 Minute
Vorarbeit durch Bernhard Mentzel
4:1 Peter Oravec 45 Minute
Vorarbeit durch Ferran Cabanes Dalmau
5:1 Quentin Deschacht 51 Minute
Vorarbeit durch Nick Lewis
GELBE Karte in der 58 Minute für José Vaillant
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Egon Fuchsius für Boleslaw Adamczewski
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ronaldo Lázaro Raldes für Andreas Stahr
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mahmowd Al Afash für Torben Sauerbier
Spielende !
5 : 1
1. Sieg meiner Seite im U23 Cup :jubeln: :peace:
-
gegen wen hast du denn gespielt? ergänz das mal oben in deinem Thread! ;D
-
gegen wen hast du denn gespielt? ergänz das mal oben in deinem Thread! ;D
edit :zustimm:
-
bis zat 10 und dann fangen wir an :zustimm:
-
bin auch dabei!
-
:zustimm: Bin schon heiss auf das turnier :scherzkeks:
-
ich bestätige auch....entschultige. Hätte schon viel eher passieren können
-
++++++++++++++++++++
NACHTRAG ZUM 2.SPIELTAG
++++++++++++++++++++
...sorry, muss wohl irgendwie untergegangen sein :schlafen:
Kleeblatt Fürth - Aris Gerakini FC
Zuschauer: 31.213
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Eerikki Lintilä 18 Minute
Vorarbeit durch Marco Camacho
2:0 Eerikki Lintilä 30 Minute
Vorarbeit durch Dimitri Zhirkov
2:1 Alexis Zagorakis 39 Minute
Vorarbeit durch Leandro Lozano
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Felipe Flores für Alexis Zagorakis
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Simon Naughton für Marco Camacho
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Traianos Dimitropoulos für Leandro Lozano
3:1 Dimitri Zhirkov 52 Minute
Vorarbeit durch Cesare Matteotti
GELBE Karte in der 53 Minute für Dimitri Zhirkov
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Alex Baines für Cesare Matteotti
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ilias Kontodimos für Ivan Jurado
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Simon Hack für Alejandro Espinoza
3:2 Donat Brewerton 83 Minute
Vorarbeit durch Wilhelm Steinpilz
GELBE Karte in der 83 Minute für Ilias Kontodimos
Spielende !
3 : 2
-
8. Aris Gerakini FC - 1 - 0 - 2 3:16 - 3
11. Kleeblatt Fürth - 0 - 0 - 3 1:4 - 0
Ich werde die Tabelle noch aktualisieren, und korrigieren.
das Torverhältnis stimmt bei beiden nicht und Kleeblatt Fürth hat einen Sieg! ist jetzt das, was mir oberflächlich auf den ersten Blick sofort aufgefallen ist.
-
So Jungs...
hier mal die aktuelle Tabelle:
U23-Liga Tabelle
1. Young Everton - 2 - 1 - 0 10:1 - 7
2. BK Helsingsborgs - 2 - 1 - 0 7:4 - 7
3. Ellas Ebon - 2 - 1 - 0 5:2 - 7
4. VfB Neumünster - 2 - 0 - 1 4:3 - 6
5. Melilla Balompie - 2 - 0 - 1 5:6 - 6
6. Sporting Escaldes - 1 - 1- 1 7:4 - 4
7. Real Santander - 1 - 1 - 1 2:2 - 4
8. FC Tempelberg - 1 - 0 - 2 5:6 - 3
9. Kleeblatt Fürth - 1 - 0 - 2 4:6 - 3
10. Aris Gerakini FC - 1 - 0 - 2 5:11 - 3
11. FC Ditzingen - 0 - 1 - 2 3:8 - 1
12. Bjeli Zagreb - 0 - 0 - 3 0:4 - 0
So.... jetzt paßt es.... :winken:
-
ja perfekt. Durch den Karneval ist da einiges nicht korrekt abgelaufen :P
-
hmmmm, ich denke ich muss meine doch zurückziehen da ich ja verein gewechselt habe und der schon einig FSS vereinbaart hat die ich glaube in das turnier fallen... :rofl:
PS: nochmals genaueer hingeschaut, 1.Hauptrunde habe ich noch alles frei nur in der 2. siehts eher kritisch aus... :gruebel:
kannst mir PN schicken welche termine du vergeben hast? wenns nur einer is machts nix, da wir ja ab der Hauptrunde 5er-Gruppen haben und jeder Verein einen spielfreien Tag hat :ja:
nee sind eben mehrere. auf jeden fall in der 2. Hauptrunde... :wall:
alles klar, dann muss ich dich raus nehmen, maybe next season :peace:
thx dass du rechtzeitig bescheid gibst :zustimm:
ok ja gerne, eben hab gedach sag es lieber früh genug nicht dass ich da wieder lücken ins turnier bringe!
viel glück bei dem klasse turnier euch allen!!! :zustimm: :zustimm:
-
Ich bin fix dabei :zustimm:
bin in der 2.EC Qualirunde gerade :winken:
-
bestätigte Teilnehmer
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80
5. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
6. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
7. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
8. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
9. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
10. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
11. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
12. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
13. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
14. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
15. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
16. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
17. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
18. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
20. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
21. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
22. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
23. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
24. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
25. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
26. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
27. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
28. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
29. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
30. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
31. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
32. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
?? EC/CC ??
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
8. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
9. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
10. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 2A - 99 --> CC
11. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
12. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
-
oje. Mir fallen die Verteidiger am Laufband aus. Jetzt hat es schon wieder einen erwischt :rofl: schon der 3. in dieser Saison und das nach 5 Meisterschaftsspielten :stupid:
-
Danke Phillie!!! :bia:
-
Nr. 20 gesucht?
Hier sind sie: die Malteser aus Attard!
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark 1 / kein EC/CC
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
16. mischa12 / If Kovogatuvo/ färöer 1 / Ec Qualy
17. Izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroation 1 / kein EC/CC
18. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer 1 / EC
19. gamemaster / Sodankylä IF / Finnland 1 / nix
20. Che Goal / Attard Hotspurs FC Malta 1 / nix
-
Kein Thema... gern geschehen! :zustimm:
Sag mal Kuba, trittst Du gegen mich in Bestbesetzung, sprich mit deinem A-Team an?
Bei mir spielt immer nur die B-Mannschaft.... soll ja jeder schließlich Minuten sammeln... vorallem die, die auf der Bank sonst sitzen....das sind natürlich meine ganzen jungen Kerle, wie z.B. mein Torwart.
-
Also ich hab 17 Mann im Kader die Min. brauchen, es werden aber Alle die spielen die in der Liga nicht so zum Einsatz kommen! :zustimm:
Der Stärkeunterschied ist allerdings nicht zu groß....
-
Als nächstes gegen Fürth! :scherzkeks:
Hoffe meine Heimstärke hält an! :mrgreen:
-
Also ich hab 17 Mann im Kader die Min. brauchen, es werden aber Alle die spielen die in der Liga nicht so zum Einsatz kommen! :zustimm:
Der Stärkeunterschied ist allerdings nicht zu groß....
ok... hab mich nur gewundert, weil du als max. Stärke 805 hast und dein Team tritt scheinbar mit 802 gegen mich an. ;D
aber ist ok... da muß meine zweite Garde halt mal zeigen das sie es dennoch drauf haben.
Punktgewinn wird schwer aber ist mein Ziel!
-
Mein nächstes Spiel gegen Melilla Balompie. Die scheinen echt stark zu sein und dies für ein 3. Liga Team :konfus: :respekt:
-
Noch steht die Aufstellung doch gar nicht. Wird so bei 740 ca. liegen.
-
also ich freu mich auf unser spiel... ist nicht umsonst die spitzenbegegnung. :peace:
ich hoffe mal auf 50.000 Zuschauer...
-
Wird natürlich voll! :mrgreen:
Alle Spiele in der U23 FSS-League machen Spaß!!! :jubeln:
Schmiedecke und Akida scharren schon wieder mit den Hufen!!!
-
Nehmt euch ruhig gegenseitig die Punkte weg ...mir solls recht sein! :mrgreen: :scherzkeks:
-
:zustimm: sehr schön :zustimm:
heute abend "anmeldeschluss"
-
Nehmt euch ruhig gegenseitig die Punkte weg ...mir solls recht sein! :mrgreen: :scherzkeks:
jaja... so siehst du aus, Diesel... ;D
aber ich denke, heute kann echt schon eine Vorentscheidung fallen... wer verliert, der verliert auch die große Chance auf den Sieg in der U23-Liga! Aber was solls... ich finde es klasse gegen solch klasse Teams antreten zu können. Da kann man nur lernen... :grinsevil:
-
Hab heute mein zweites Rückspiel in der EC quali. Das Hinspiel hab ich 2:1 in Zagreb verloren.Es ist noch nicht alles verloren.Ich hoffe ich muss erst später in den EFC einsteigen.
Drück mir die Daumen wenn ihr mich erst später sehen wollt oder lasst es wenn ihr wollt dass ich von Anfang an dabei bin :mrgreen:
-
Weis nicht ob ich schon bestätigt habe,wenn nicht ist dieses hiermit geschehen.
-
Muss auch sagen das alles gut abläuft! :ja:
Hat man nicht immer bei solchen Cups.
Seh die U23 League aber als Test für den Balkan-Cup!
Da muss ich mal was erreichen :lach:
-
wann is die auslosung???
-
wann is die auslosung???
Nach ZAT 10 ;D
-
aja also morgen dann :mrgreen:
-
Vor allem haben wir das Glück, das wir nur Forums-Aktive Leute dabei haben.
Soll wohl klappen! :zustimm:
-
Ich muß heute gegen Ditzingen ran.
Viel Glück allen. :zustimm:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Juffo / Mjällby SSC / Schweden 2A / kein EC/CC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark 1 / kein EC/CC
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
16. mischa12 / If Kovogatuvo/ färöer 1 / Ec Qualy
17. Izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroation 1 / kein EC/CC
18. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer 1 / EC
19. gamemaster / Sodankylä IF / Finnland 1 / nix
20. Che Goal / Attard Hotspurs FC Malta 1 / nix
21. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1/ EC
Welche Zats werden benötigt?
Bei mir sind leider schon 10, 30, 46 und 56 belegt, aber der Rest ist, wenn ich aus dem EC raus bin frei
-
Real Santander - FC Tempelberg
3-0
-
Young Everton - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 50.015
GELBE Karte in der 28 Minute für Neal Bodkin
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Franjo Delas für Neal Bodkin
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Wayne Bradbury für Gerardo Penna
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jakub Grzebyta für Harris Missis
GELBE Karte in der 53 Minute für Ross Beckwith
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Radovan Kozak für Horacio Butragueno
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Rasmus Hermansson für Nana Yeboah
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Eric Agyemang für Celio Negri
Spielende !
0 : 0
-
FC Ditzingen - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 0
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Kunibert Raaber für Aaro Vilva
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mahmowd Al Afash für Torben Sauerbier
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Walther Sperling für Bolle Jüssen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Tim Buchwalter für Oliver Hasenbein
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Karl-Heinz Altenburg für Ralf Steffens
0:1 Hans-Jürgen Weimer 55 Minute
Vorarbeit durch Alfred Ritter
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ronaldo Lázaro Raldes für Filip Drozd
0:2 Johannes Ortmann 65 Minute
Vorarbeit durch Hans-Jürgen Weimer
Spielende !
0 : 2
Ganz toll
-
Ziemlich doof vor 0 Zuschauern zu spielen, ich bitte noch mal darum drauf zu achten. Danke!
Wollte keinen Ellenlangen Strafenkatalog angeben, halte ich nix von.
-
Ellas Ebon - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 32.352
0:1 Nobody
0:2 Eerikki Lintilä
1:2 Vasileios Androutsos
2:2 Spyridon Papageorgiou
3:2 Sokratis Karaliopoulos
Spielende !
3 : 2
:jubeln: :jubeln:
Was für eine Aufholjagd :scherzkeks: :grinsevil:
-
Ziemlich doof vor 0 Zuschauern zu spielen, ich bitte noch mal darum drauf zu achten. Danke!
Wollte keinen Ellenlangen Strafenkatalog angeben, halte ich nix von.
Ist nur schade wegen dem Geld, auch wenn es nicht viel gewesen wäre
-
:yau: :schal: Tabellenführer :schal:
Wer hätte das gedacht! ;D
-
Ich muss ja noch gegen Dich! :ja: :peace:
-
Sporting Escaldes - Mellila Balompie 3:2
Ellas Ebon - Kleeblatt Fürth 3:2
FC Ditzingen - VfB Neumünster 09 0:2
Young Everton - BK Helsingsborgs 0:0
Real Santander - FC Tempelberg 3:0
Bjeli Zagreb - Aris Gerakini FC 0:1
U23-Liga Tabelle
1. Ellas Ebon - 3 - 1 - 0 8:4 -10
2. VfB Neumünster - 3 - 0 - 1 6:3 - 9
3. Young Everton - 2 - 2 - 0 10:1 - 8
4. BK Helsingsborgs - 2 - 2 - 0 7:4 - 8
5. Sporting Escaldes - 2 - 1- 1 10:6 - 7
6. Real Santander - 2 - 1 - 1 5:2 - 7
7. Melilla Balompie - 2 - 0 - 2 7:9 - 6
8. Aris Gerakini FC - 2 - 0 - 2 6:11 - 6
9. FC Tempelberg - 1 - 0 - 3 5:9 - 3
10. Kleeblatt Fürth - 1 - 0 - 3 6:9 - 3
11. FC Ditzingen - 0 - 1 - 3 3:10 - 1
12. Bjeli Zagreb - 0 - 0 - 4 0:5 - 0
-
Ich muss ja noch gegen Dich! :ja: :peace:
Joa! Bis dahin probier ich wenigstens unter den Top 3 zu bleiben! :mrgreen:
-
naja... 0:0 im Spitzenspiel!
50.000 Zuschauer, wie angesagt.... immerhin knapp 270.000 ksm$ für Kuba! ;D
aber ein Törchen wäre auch nicht schlecht gewesen.
halt reines taktisches Duell gewesen.. insofern... :bia: Kuba! :lach:
-
soddale, das sind unsere 32 Helden der Vorrunde :mrgreen:
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
3. FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
4. SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80
5. VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
6. Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
7. GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
8. SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
9. Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
10. SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
11. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
12. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
13. Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
14. Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
15. Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
16. VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
17. Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
18. Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
19. Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
20. FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
21. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
22. LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
23. VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
24. CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
25. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
26. UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
27. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
28. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
29. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
30. Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
31. Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
32. Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
das kroatische Team hab ich raus genommen, hat sich nach Tagen auf meine Anfragen nicht gemeldet........sollte es Proteste geben :juggle:
somit --> 8 - 4er Gruppen, perfekt :zustimm:
-
haste schon ausgelost..??? :gruebel:
:scherzkeks: :scherzkeks:
-
nein, mach mich aber gleich ran :ja:
-
Bjeli Zagreb - Aris Gerakini FC
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
0:1 Thamsanqa Mufamadi 37 Minute
Vorarbeit durch Gil Vicente Cardoso Porfírio
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jordi Hernández für Benedicto Salinas
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Felipe Flores für Donat Brewerton
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Traianos Dimitropoulos für Leandro Lozano
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ilias Kontodimos für Ivan Jurado
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Farrel Dillon für Panikos Koloseva
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Oscar Wistrand für Tomas Gutierrez
Spielende !
0 : 1 :wall: schon wieder 0:1 ZUM DRITTEN MAL hintereinander :wall:
-
Eine deutliche Entschuldigung geht nach Neumünster. Ich wollte es heute noch umstellen, habe es aber durch die Arbeit nicht geschafft. Da müssen wir uns noch mal unterhalten. Tut mir furchtbar leid. Da muss ich dir irgendwoanders noch einmal entgegen kommen! Ein FSS mit 80:20 bei dir?
-
Real Santander - FC Tempelberg
3-0
Zuschauer: 31.178
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Ramon Suárez 12 Minute
Vorarbeit durch Julián Santamaria
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marouane Atmani für José Andrés Vázquez
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt John Moore für Brian Cannon
2:0 Abel Enrique Cordoba 48 Minute
Vorarbeit durch Julián Santamaria
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Diego Cabrera für Julián Santamaria
3:0 Diego Cabrera 64 Minute
Vorarbeit durch Guillermo Portillo
GELBE Karte in der 82 Minute für Günther Altenkirch
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Halldór Björgvinsson für Ralf Junken
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Andrew Crowter für Günther Altenkirch
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Bengt Eriksson für Edondo Alves Pires
Spielende !
3 : 0 :pokal: :schal: :mukkies:
-
4. EFC - Cup
Auslosung - Vorrunde
Start ZAT 14
1. + 2. kommen weiter!
Gruppe 1
Wilhelmshaven FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Barry City (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F73.gif&hash=23d7c08f20bc9441e578b8bae15c74902e15e7a7)
Kildare Rangers (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
SC Sportfrei St.Pölten (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
Gruppe 2
Glasgow Hurricanes (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
LKS Uman (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
AS Monza (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
Niva Sevastopol (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
Gruppe 3
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
CD National Lagos (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F51.gif&hash=6afa84a2560af0fa8e5775527bd4d3a3ba34a550)
Sports Club Toledo (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
Gruppe 4
FK Inkaras Kelme (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F37.gif&hash=ac39bb18d9a28d3413e774baea5c04ccf00bb5cc)
Rosenborg IF (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F46.gif&hash=855d938ea64d5df7b83012e47b3d0e9d59fdbab6)
Bandoran Ramblers (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
SV Roeselare (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
Gruppe 5
HTC Salamanca (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
VMK Mardu (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F17.gif&hash=0c2e76c0802c25195e8a0e2a4d8e933dfcbc0d28)
Sligo Wednesday (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Beroe Nova Zagora (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F9.gif&hash=56f592dde98d6a63f01f1aea348192ffe1b68d21)
Gruppe 6
VfL Paderborn (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Inter Turin (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
Ljuboten Miletino (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F105.gif&hash=45e0eb69193d459421876e9af8745743b47cea4c)
UDA Allicante (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
Gruppe 7
Eintracht Baunatal (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Prekarpate Chermihiv (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
SV Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
GF Kemi (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F19.gif&hash=8c6c0d7d446e1ff52f958c40dc91ee40008a1226)
Gruppe 8
FC Norderstedt (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
VfL Valencia 1900 (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
Komamo SK (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F61.gif&hash=df7eb7eb5ba9a92af8315ad9406e9937a2e62f21)
Lismore Rangers (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Terminplan:
Gruppe 1
ZAT 14: Kildare Rangers - Wilhelmshaven FC
ZAT 14: SC Sportfrei St.Pölten - Barry City
ZAT 16: Wilhelmshaven FC - SC Sportfrei St.Pölten
ZAT 16: Barry City - Kildare Rangers
ZAT 20: Wilhelmshaven FC - Barry City
ZAT 20: Kildare Rangers - SC Sportfrei St.Pölten
ZAT 22: Kildare Rangers - Barry City
ZAT 22: SC Sportfrei St.Pölten - Wilhelmshaven FC
ZAT 26: SC Sportfrei St.Pölten - Kildare Rangers
ZAT 26: Barry City - Wilhelmshaven FC
ZAT 28: Barry City - SC Sportfrei St.Pölten
ZAT 28: Wilhelmshaven FC - Kildare Rangers
Gruppe 2
ZAT 14: AS Monza - Glasgow Hurricanes
ZAT 14: Niva Sevastopol - LKS Uman
ZAT 16: Glasgow Hurricanes - Niva Sevastopol
ZAT 16: LKS Uman - AS Monza
ZAT 20: Glasgow Hurricanes - LKS Uman
ZAT 20: AS Monza - Niva Sevastopol
ZAT 22: AS Monza - LKS Uman
ZAT 22: Niva Sevastopol - Glasgow Hurricanes
ZAT 26: Niva Sevastopol - AS Monza
ZAT 26: LKS Uman - Glasgow Hurricanes
ZAT 28: LKS Uman - Niva Sevastopol
ZAT 28: Glasgow Hurricanes - AS Monza
Gruppe 3
ZAT 14: CD National Lagos - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 14: Sports Club Toledo - SC Cork
ZAT 16: Flensburger Foerdeloewen - Sports Club Toledo
ZAT 16: SC Cork - CD National Lagos
ZAT 20: Flensburger Foerdeloewen - SC Cork
ZAT 20: CD National Lagos - Sports Club Toledo
ZAT 22: CD National Lagos - SC Cork
ZAT 22: Sports Club Toledo - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 26: Sports Club Toledo - CD National Lagos
ZAT 26: SC Cork - Flensburger Foerdeloewen
ZAT 28: SC Cork - Sports Club Toledo
ZAT 28: Flensburger Foerdeloewen - CD National Lagos
Gruppe 4
ZAT 14: Bandoran Ramblers - FK Inkaras Kelme
ZAT 14: SV Roeselare - Rosenborg IF
ZAT 16: FK Inkaras Kelme - SV Roeselare
ZAT 16: Rosenborg IF - Bandoran Ramblers
ZAT 20: FK Inkaras Kelme - Rosenborg IF
ZAT 20: Bandoran Ramblers - SV Roeselare
ZAT 22: Bandoran Ramblers - Rosenborg IF
ZAT 22: SV Roeselare - FK Inkaras Kelme
ZAT 26: SV Roeselare - Bandoran Ramblers
ZAT 26: Rosenborg IF - FK Inkaras Kelme
ZAT 28: Rosenborg IF - SV Roeselare
ZAT 28: FK Inkaras Kelme - Bandoran Ramblers
Gruppe 5
ZAT 14: Sligo Wednesday - HTC Salamanca
ZAT 14: Beroe Nova Zagora - VMK Mardu
ZAT 16: HTC Salamanca - Beroe Nova Zagora
ZAT 16: VMK Mardu - Sligo Wednesday
ZAT 20: HTC Salamanca - VMK Mardu
ZAT 20: Sligo Wednesday - Beroe Nova Zagora
ZAT 22: Sligo Wednesday - VMK Mardu
ZAT 22: Beroe Nova Zagora - HTC Salamanca
ZAT 26: Beroe Nova Zagora - Sligo Wednesday
ZAT 26: VMK Mardu - HTC Salamanca
ZAT 28: VMK Mardu - Beroe Nova Zagora
ZAT 28: HTC Salamanca - Sligo Wednesday
Gruppe 6
ZAT 14: Ljuboten Miletino - VfL Paderborn
ZAT 14: UDA Allicante - Inter Turin
ZAT 16: VfL Paderborn - UDA Allicante
ZAT 16: Inter Turin - Ljuboten Miletino
ZAT 20: VfL Paderborn - Inter Turin
ZAT 20: Ljuboten Miletino - UDA Allicante
ZAT 22: Ljuboten Miletino - Inter Turin
ZAT 22: UDA Allicante - VfL Paderborn
ZAT 26: UDA Allicante - Ljuboten Miletino
ZAT 26: Inter Turin - VfL Paderborn
ZAT 28: Inter Turin - UDA Allicante
ZAT 28: VfL Paderborn - Ljuboten Miletino
Gruppe 7
ZAT 14: SV Wien - Eintracht Baunatal
ZAT 14: GF Kemi - Prekarpate Chermihiv
ZAT 16: Eintracht Baunatal - GF Kemi
ZAT 16: Prekarpate Chermihiv - SV Wien
ZAT 20: Eintracht Baunatal - Prekarpate Chermihiv
ZAT 20: SV Wien - GF Kemi
ZAT 22: SV Wien - Prekarpate Chermihiv
ZAT 22: GF Kemi - Eintracht Baunatal
ZAT 26: GF Kemi - SV Wien
ZAT 26: Prekarpate Chermihiv - Eintracht Baunatal
ZAT 28: Prekarpate Chermihiv - GF Kemi
ZAT 28: Eintracht Baunatal - SV Wien
Gruppe 8
ZAT 14: Komamo SK - FC Norderstedt
ZAT 14: Lismore Rangers - VfL Valencia 1900
ZAT 16: FC Norderstedt - Lismore Rangers
ZAT 16: VfL Valencia 1900 - Komamo SK
ZAT 20: FC Norderstedt - VfL Valencia 1900
ZAT 20: Komamo SK - Lismore Rangers
ZAT 22: Komamo SK - VfL Valencia 1900
ZAT 22: Lismore Rangers - FC Norderstedt
ZAT 26: Lismore Rangers - Komamo SK
ZAT 26: VfL Valencia 1900 - FC Norderstedt
ZAT 28: VfL Valencia 1900 - Lismore Rangers
ZAT 28: FC Norderstedt - Komamo SK
viel Spass Kinner`s :mrgreen:
-
gibt eij kleines problem habe am 16zat ein fss spiel :motz: :motz: :motz: :motz:
-
Welch Zufall das ich am ersten Spieltag des EFC gegen den guten Voltinho spiele :gruebel: :lach:
-
Das ging aber fix!!
so der VMK Mardu hat in Gruppe 5 alle anfragen rausgeschickt!
-
Eine deutliche Entschuldigung geht nach Neumünster. Ich wollte es heute noch umstellen, habe es aber durch die Arbeit nicht geschafft. Da müssen wir uns noch mal unterhalten. Tut mir furchtbar leid. Da muss ich dir irgendwoanders noch einmal entgegen kommen! Ein FSS mit 80:20 bei dir?
Kann passieren, und mit der Entschädigung schaun wir mal. :zustimm:
-
Gruppe 7
GF Kemi sind alle Anfragen draußen ..
außer
ZAT 16: Eintracht Baunatal - GF Kemi
Hier konnte ich Baunatal keine Anfrage schicken .. hoffe da steht nur eine andere Anfrage im Weg! ^^
-
gibt eij kleines problem habe am 16zat ein fss spiel :motz: :motz: :motz: :motz:
dann wird es wohl 3:0 für deinen Gegner gewertet..... :verweis:
ZAT 28 gegen UDA Alicante keine Anfrage möglich...steht wohl hoffentlich ne andere Anfrage im Weg... :gruebel:
-
schade hatte eigentlich auf imagestärkere gegner gehofft :wall: ;(
gibts den hier keine setzliste nach image? :juggle:
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bassobike.ch%2Fambri%2Fbilder%2F34.jpg&hash=ae8a7fff14adbebc4b172790d98957f6621576a0)
Die Top-5 Spiele (Zuschauer)
1. Sporting Escaldes - BK Helsingsborgs 52.735
2. Young Everton - BK Helsingsborgs 50.015
3. Young Everton - Ellas Ebon 48.145
4. Real Santander - Young Everton 45.017
5. VfB Neumünster - BK Helsingsborgs 42.620
:zustimm:
-
So alle mich betreffenden Anfragen sind raus.
Nur an ZAT 14 ist eine Anfrage für die Löwen nicht möglich gewesen.
P.S. und ich bin auch in einer Gruppe wo mein Image den anderen gegenüber um 20 Punkte höher ist. Und das is echt besch........, weil man muss ja auch von irgendwas Leben.
-
So alle mich betreffenden Anfragen sind raus.
Nur an ZAT 14 ist eine Anfrage für die Löwen nicht möglich gewesen.
P.S. und ich bin auch in einer Gruppe wo mein Image den anderen gegenüber um 20 Punkte höher ist. Und das is echt besch........, weil man muss ja auch von irgendwas Leben.
Die Auslopsung war doch wohl wieder nach Töpfen ... geregelt durchs Image.
So kann sichergestellt werden das ungefähr gleiche Imagepunkte in einer Gruppe sind.
Zumindest war das letztes Jahr so ... diese Saison auch Gaze?
-
So alle mich betreffenden Anfragen sind raus.
Nur an ZAT 14 ist eine Anfrage für die Löwen nicht möglich gewesen.
P.S. und ich bin auch in einer Gruppe wo mein Image den anderen gegenüber um 20 Punkte höher ist. Und das is echt besch........, weil man muss ja auch von irgendwas Leben.
Die Auslopsung war doch wohl wieder nach Töpfen ... geregelt durchs Image.
So kann sichergestellt werden das ungefähr gleiche Imagepunkte in einer Gruppe sind.
Zumindest war das letztes Jahr so ... diese Saison auch Gaze?
ach wenn das so ist
naja bin nict gewohnt dass ich das höchste image habe :wall:
-
kann cyber un real nicht an auswählen an zat 26 bzw 22
-
nice mit Cork in einer gruppe :respekt:
thx losfee :bussi:
-
nice mit Cork in einer gruppe :respekt:
thx losfee :bussi:
gut gut .. ab zu Gaze und KNUTSCHEN! :ja:
-
coole gruppe und vor allem reibungslos - hatte schon fss-angebote im postfach :geschockt:
-
Danke nochmal an Schüler! :zustimm:
Er wird ab sofort die Tabellen aktualisieren!
Schöne Statistik Phillie! Haste gesehen, Corbett ist jetzt auf 70 Stärke. Also billiger wird der nicht! :lach:
-
Danke nochmal an Schüler! :zustimm:
Er wird ab sofort die Tabellen aktualisieren!
Wenn er Rechnen lernt! :lach:
-
schade hatte eigentlich auf imagestärkere gegner gehofft :wall: ;(
gibts den hier keine setzliste nach image? :juggle:
wassn nu scho wieder :motz:
das war die Setzliste:
Topf 1
VMK Mardu - Pascha-ally.de.vu - Estland 1 - 87
VfL Valencia 1900 - Sesselpuper - Spanien 1 - 84
Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
SC Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich 1 - 80
Ljuboten Miletino - Fatima - Mazedonien 1 - 77
CD National Lagos - davidk82 - Portugal 1 - 77
SV Roeselare - uli_hoeneß - Belgien 1 - 76
LKS Uman - shYRiL - Ukraine 1 - 76
Topf 2
GF Kemi - Herzblut - Finnland 1 - 75
Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
Niva Sevastopol - van bommel - Ukraine 1 - 68
Barry City - Rigger - Wales 1 - 67
SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
Rosenborg IF - spielverderber19 - Norwegen 1 - 65
Inter Turin - Sascha13- Italien 2B - 63
Komamo SK-corpy-Slowakei 2B - 62
Topf 3
SV Wien - Animus - Österreich 2A - 61
Bandoran Ramblers - cyber09 - Irland 2A - 59
Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
UDA Allicante - Lux - Spanien 2A - 51
Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A - 50
Kildare Rangers - voltinho87 - Irland 2A - 49
Flensburger Foerdeloewen - Loewenkoenig - Deutschland 1 - 48
HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 3A - 42
Topf 4
Sligo Wednesday - MacKelly - Irland 2A - 41
Sports Club Toledo - El Kaine - Spanien 2A - 41
AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
FC Norderstedt - dicker - Deutschland 2A - 37
Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2B - 34
VfL Paderborn - Bombali - Deutschland 3C - 19
Wilhelmshaven FC - maxer - Deutschland 3C - 17
FK Inkaras Kelme - real_taurus2005 - Litauen 3C - 15
alles klar? :juggle:
-
Er ist doch Schüler! :zustimm: Warum? Stimmt was beim Torverhältniss nicht?? :gruebel:
-
sagte ja schon sorry
habe nicht bedacht das image 76 schon in liste 1 war :wall: :peace:
und ich war gewohnt immer gegen image 80-90 zu spielen aber das bin ja ic schon bald :konfus:
-
9. FC Tempelberg - 1 - 0 - 3 5:9 - 3
10. Kleeblatt Fürth - 1 - 0 - 3 6:9 - 3
-4
-3 ;D
-
Der mag Dich anscheinend Irli! :ja:
Sporting Escaldes - Mellila Balompie 3:2
Ellas Ebon - Kleeblatt Fürth 3:2
FC Ditzingen - VfB Neumünster 09 0:2
Young Everton - BK Helsingsborgs 0:0
Real Santander - FC Tempelberg 3:0
Bjeli Zagreb - Aris Gerakini FC 0:1
U23-Liga Tabelle
1. Ellas Ebon - 3 - 1 - 0 8:4 -10
2. VfB Neumünster - 3 - 0 - 1 6:3 - 9
3. Young Everton - 2 - 2 - 0 10:1 - 8
4. BK Helsingsborgs - 2 - 2 - 0 7:4 - 8
5. Sporting Escaldes - 2 - 1- 1 10:6 - 7
6. Real Santander - 2 - 1 - 1 5:2 - 7
7. Melilla Balompie - 2 - 0 - 2 7:9 - 6
8. Aris Gerakini FC - 2 - 0 - 2 6:11 - 6
9. Kleeblatt Fürth - 1 - 0 - 3 6:9 - 3
10. FC Tempelberg - 1 - 0 - 3 5:9 - 3
11. FC Ditzingen - 0 - 1 - 3 3:10 - 1
12. Bjeli Zagreb - 0 - 0 - 4 0:5 - 0
So ein Fehler könnte mir aber auch mal leicht unterlaufen........ :peace:
-
:lach: Bei mir kommen noch soviel Gegentore, da ists egal.
Finde es toll, dass dir Schüler so hilft! :respekt:
-
Finde ich auch prima von ihm! :ja:
Neue Leute ein bisschen ins Forum mit einzubinden ist ja auch keine schlechte Sache! Bin uneingeschränkt mit ihm zufrieden. Bin auch positiv überrascht wie zügig die Ergebnisse immer da sind. Hat selten bei KSM-FSS-Cups so geklappt behaupte ich mal! :zustimm:
-
Melde mich wieder ab. Somit seid ihr genau 20. Viel Erfolg!
-
:lach: Bei mir kommen noch soviel Gegentore, da ists egal.
ohja...vorallem wenn wir gegeneinander spielen... :grinsevil:
-
Gruppe 1 :
Habe alle FS termine rausgeschickt , einzig zat 14 geg. Barry City nicht möglich ???
-
oh ja stimmt hatte erst auf die punkte geachtetet und dann nicht mehr auf das Torverhältnis. Wird aber wieder :P Irgendwann sind die auswirkungen von Karneval vorbei.
-
Bin froh das ich einen so engagierten Mitarbeiter habe, da brauchst Du dich für nichts zu rechtfertigen.....da kann Karneval ruhig das ganze Jahr über sein! :bia: Kleine Fehler können sich überall einschleichen, solange es Leute gibt denen es auffällt........ :scherzkeks:
-
:winken:
ZAT 14 bis 28 Terminiert und Bestätigt :zustimm:
-
Gruppe 7
GF Kemi sind alle Anfragen draußen ..
außer
ZAT 16: Eintracht Baunatal - GF Kemi
Hier konnte ich Baunatal keine Anfrage schicken .. hoffe da steht nur eine andere Anfrage im Weg! ^^
SO IST ES!! ist wieder frei^^
-
Gruppe 5 - Beroe Nova Zagora
Spiele gegen Salamanca und Mardu sind fixiert, Anfragen an Sligo Wednesday sind raus
-
kann cyber un real nicht an auswählen an zat 26 bzw 22
ZAT 26 findet nicht statt da cyber nicht verfügbar und termin schon belegt
nehme an 3:0 für mich ;D
-
So...eingeloggt und 6 neue Nachrichten gehabt. Respekt, Jungs!!! :zustimm:
Hab alle Anfragen angenommen! :peace:
-
Die Teams werden gesetzt nach Image und...
...sämtliche Auslosungen erfolgen mittels AGITOS Zufallsgenerator (http://www.agitos.de/zufallsgenerator.html)
jo sicha van Bommel ;D ...trag dich einfach ein, zat 14 gehts los, also ab inkl. zat 14 alles ausser Pokal freihalten :ja:
ich verstehe euch nicht.......... :nein: :nein:
a.) organisiert mal selber so ein Turnier........ dann wisst ihr was das für Arbeit ist..
b.) für die, die lesen können können, steht auf der ersten Seite, wie gelost wird und welche ZAT`s freizuhalten sind.
c.) wenn ihr höhere Image-Gegner wollt qualifiziert euch doch einfach für den EC oder CC.......... da tummeln sich solche Mannschaften zu genüge..... :schlaumeier: :schlaumeier:
sorry Gaze für den "Spam" , aber einer mußte das ja mal sagen... :scherzkeks: :scherzkeks:
jedes Jahr das Gleiche... :scherzkeks: :wall:
-
Alles unter Dach und Fach! ...sehr schön :)
-
wo kann ich hier die spiele sehen?? an welchen zat?? gibts nen extra thread für````?? oder muss ich hier suchen :nein:
-
wo kann ich hier die spiele sehen?? an welchen zat?? gibts nen extra thread für````?? oder muss ich hier suchen :nein:
1 Seite zurück.
wirklich schlimm, wie weit man hier blättern muss :lach:
und ohne blättern:
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=61835.msg1495021#msg1495021
-
Löwe bestätige ma endlich :motz:
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bassobike.ch%2Fambri%2Fbilder%2F34.jpg&hash=ae8a7fff14adbebc4b172790d98957f6621576a0)
Die Top-5 Spiele (Zuschauer)
1. Sporting Escaldes - BK Helsingsborgs 52.735
2. Young Everton - BK Helsingsborgs 50.015
3. Young Everton - Ellas Ebon 48.145
4. Real Santander - Young Everton 45.017
5. VfB Neumünster - BK Helsingsborgs 42.620
:zustimm:
Ist ja geil. Ich hab Rekord Besucherzahlen der U23 League :) find ich super. hatte im letzten wieder über 40'000 Zuschauer im weiten Rund :zustimm:
-
Hier noch der Bericht: Sporting Escaldes : Melila Balompie
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
40'393 Zuschauer somit im Stadion
1:0 Peter Oravec 19 Minute
Vorarbeit durch James O`Sullivan
2:0 Kai Bloch 23 Minute
Vorarbeit durch Mateu Font Rossell
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Ferran Cabanes Dalmau für Mateu Font Rossell
GELBE Karte in der 34 Minute für Amintore Morbidelli
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rolf Löffler für Ashton Cornwall
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gabriel Amaro für Amintore Morbidelli
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Quentin Deschacht für Julien Vázquez
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Enric Toublanc für Flo Nordström
3:0 Kai Bloch 46 Minute
Vorarbeit durch Peter Oravec
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Nikola Tufekcic für Roman Tarantino
3:1 Manolito Etxeberria 68 Minute
Vorarbeit durch Gabriel Amaro
3:2 Alberto De la Rossa 80 Minute
Vorarbeit durch Gabriel Amaro
Spielende !
3 : 2
-
Gruppe 5
Ich habe alle spiele fix! :peace:
-
Die Teams werden gesetzt nach Image und...
...sämtliche Auslosungen erfolgen mittels AGITOS Zufallsgenerator (http://www.agitos.de/zufallsgenerator.html)
jo sicha van Bommel ;D ...trag dich einfach ein, zat 14 gehts los, also ab inkl. zat 14 alles ausser Pokal freihalten :ja:
ich verstehe euch nicht.......... :nein: :nein:
a.) organisiert mal selber so ein Turnier........ dann wisst ihr was das für Arbeit ist..
b.) für die, die lesen können können, steht auf der ersten Seite, wie gelost wird und welche ZAT`s freizuhalten sind.
c.) wenn ihr höhere Image-Gegner wollt qualifiziert euch doch einfach für den EC oder CC.......... da tummeln sich solche Mannschaften zu genüge..... :schlaumeier: :schlaumeier:
sorry Gaze für den "Spam" , aber einer mußte das ja mal sagen... :scherzkeks: :scherzkeks:
jedes Jahr das Gleiche... :scherzkeks: :wall:
sagte ja schon sorry
mir war nicht bewusst dass ich schon so ein hohes image hatte :geschockt: :peace:
-
Gruppe 1 :
Habe alle FS termine rausgeschickt , einzig zat 14 geg. Barry City nicht möglich ???
Kam daher, weil direkt vor Dir noch ein anderer Verein mir ein FSS-Angebot geschickt hatte. Habe Dir jetzt aber ein Angebot gemacht.
Sonst sind alle anderen Anfragen raus. Nur für Kildare Rangers an ZAT 16 ging nicht.
-
alles fest :zustimm:
-
Das Spiel Barry City- Kildare Rangers an ZAT 16 findet nicht statt da Kildare den Termin schon belegt hat.
Daher bucht das Spiel bitte mit 3:0 für mich. Danke!
-
kann cyber un real nicht an auswählen an zat 26 bzw 22
ZAT 26 findet nicht statt da cyber nicht verfügbar und termin schon belegt
nehme an 3:0 für mich ;D
is das bereits fix oder hatte er nur belegt?
Das Spiel Barry City- Kildare Rangers an ZAT 16 findet nicht statt da Kildare den Termin schon belegt hat.
Daher bucht das Spiel bitte mit 3:0 für mich. Danke!
:ja:
gebt mir bitte bescheid welche spiele nicht stattfinden, vor allem unter welchen umständen, damit ich weis für wen das spiel gewertet wird....
-
kann cyber un real nicht an auswählen an zat 26 bzw 22
ZAT 26 findet nicht statt da cyber nicht verfügbar und termin schon belegt
nehme an 3:0 für mich ;D
is das bereits fix oder hatte er nur belegt?
nein er hat an dem ZAT ein FSS
-
Gruppe 1 :
Alle Spiele fixiert :zustimm:
-
Alle Spiele angenommen :zustimm:.
Nur eine Sache hab die Angebote reinbekommen und nur drauf geachtet das der Gegner richtig ist und nicht der Austragungsort.
Hab nämlich gegen Lagos 2 Heimspiele. :juggle:
-
das is kein problem vasco :zustimm: ...musste nur aufpassen dass auch immer die preise eingestellt sind :mrgreen:
falls das auch einige nicht gelesen haben, hier ne kleine Info ;D
bei 0 zuschauern werden die tore der heimmannschaft gestrichen :ja:
am besten ihr guckt euch seite 1 dieses threads nochmal an :lupe: ........... :peace:
-
das is kein problem vasco :zustimm: ...musste nur aufpassen dass auch immer die preise eingestellt sind :mrgreen:
falls das auch einige nicht gelesen haben, hier ne kleine Info ;D
bei 0 zuschauern werden die tore der heimmannschaft gestrichen :ja:
am besten ihr guckt euch seite 1 dieses threads nochmal an :lupe: ........... :peace:
Joa das mit den Preisen werde ich noch hinbekommen, denk ich mal . :juggle:
Weiß ja aus Erfahrung was passiert wenn nicht.:mrgreen:
-
hab auch 2 heimspiele gegen Lagos, is schon ok :peace:
gruppe 3 muesste alles fix sein; kann los gehen :jubeln:
Cork und Toledo werden euch rulen :mrgreen:
-
Muss weiterkommen ist Pflicht.
Ein vorzeitiges Ausscheiden wie letztes Jahr wird nicht akzeptiert :ritter: ;D
-
das is kein problem vasco :zustimm: ...musste nur aufpassen dass auch immer die preise eingestellt sind :mrgreen:
falls das auch einige nicht gelesen haben, hier ne kleine Info ;D
bei 0 zuschauern werden die tore der heimmannschaft gestrichen :ja:
am besten ihr guckt euch seite 1 dieses threads nochmal an :lupe: ........... :peace:
Ich habe mein Heimrecht auch an meine Gegner weitergegeben. Bei nur 9.000 Pöätzen, bekommen sowohl ich, als auch meine Gegner auswärts mehr.
PS: Fix bis auf Spielverderber, der sich auf den Vorschlag noch nicht gemeldet hat. Aber seine Angebote (0% für mich, wenn wir bei ihm spielen; 100% für mich, wenn wir bei mir spielen) kann ich so nicht annehmen.
-
das is kein problem vasco :zustimm: ...musste nur aufpassen dass auch immer die preise eingestellt sind :mrgreen:
falls das auch einige nicht gelesen haben, hier ne kleine Info ;D
bei 0 zuschauern werden die tore der heimmannschaft gestrichen :ja:
am besten ihr guckt euch seite 1 dieses threads nochmal an :lupe: ........... :peace:
Ich habe mein Heimrecht auch an meine Gegner weitergegeben. Bei nur 9.000 Pöätzen, bekommen sowohl ich, als auch meine Gegner auswärts mehr.
PS: Fix bis auf Spielverderber, der sich auf den Vorschlag noch nicht gemeldet hat. Aber seine Angebote (0% für mich, wenn wir bei ihm spielen; 100% für mich, wenn wir bei mir spielen) kann ich so nicht annehmen.
:gruebel:
-
das is kein problem vasco :zustimm: ...musste nur aufpassen dass auch immer die preise eingestellt sind :mrgreen:
falls das auch einige nicht gelesen haben, hier ne kleine Info ;D
bei 0 zuschauern werden die tore der heimmannschaft gestrichen :ja:
am besten ihr guckt euch seite 1 dieses threads nochmal an :lupe: ........... :peace:
Und was, wenn beide kein Tor treffen,
weil wie auch immer keines da war oder so ?? :verweis:
-
das is kein problem vasco :zustimm: ...musste nur aufpassen dass auch immer die preise eingestellt sind :mrgreen:
falls das auch einige nicht gelesen haben, hier ne kleine Info ;D
bei 0 zuschauern werden die tore der heimmannschaft gestrichen :ja:
am besten ihr guckt euch seite 1 dieses threads nochmal an :lupe: ........... :peace:
Und was, wenn beide kein Tor treffen,
weil wie auch immer keines da war oder so ?? :verweis:
Dann werden Sie auch gestrichen (was keine Änderung bringt) und es bleibt beim 0-0
-
das is kein problem vasco :zustimm: ...musste nur aufpassen dass auch immer die preise eingestellt sind :mrgreen:
falls das auch einige nicht gelesen haben, hier ne kleine Info ;D
bei 0 zuschauern werden die tore der heimmannschaft gestrichen :ja:
am besten ihr guckt euch seite 1 dieses threads nochmal an :lupe: ........... :peace:
Und was, wenn beide kein Tor treffen,
weil wie auch immer keines da war oder so ?? :verweis:
Dann werden Sie auch gestrichen (was keine Änderung bringt) und es bleibt beim 0-0
Klingt zwar logisch,
aber fair ist das auch nicht.
;D
-
Teilnehmerliste steht :zustimm:
Spieplan + Gruppeneinteilung folgt zetinah.
Beginn wird ZAT 30 sein!!
-
is mir im vorletzten pokal passiert... 0:0 auswaerts bei 0 zuschauern...
naja mit humor nehmen und weiter spielen! gibt doch schlimmeres!! :peace:
achja hab dann noch als entschaedigung ein fss mit 100% fuer mich angeboten bekommen.. als ausgleich...
denn fairplay geht vor!! :ja:
-
Wo folgt denn die Teilnehmerliste?
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 1/ kein EC/CC
2. Champ77 / Solna SK / 2B Schweden / kein EC/CC
3. Borat3001 / Kobenhavn FC / Dänemark - 2A / alles frei
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland / kein EC/CC
5. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark noch 3A / kein EC/CC
6. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
7. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1/ EC
8. Baracuda 55 / SV Tórshavn 99 / Färöer Inseln 1 / sieht nach EC aus!
9. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark 1 / kein EC/CC
10. Pansaisson / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
11. skaissell/ Happajan Rangers/ Finnland 1/ Kein EC/CC
12. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / im EC vertreten (sehr warscheinlich)
13. Spidi/ FC Wörgl/Österreich/kein EC/CC
14. Stefanläaînen/ krittilä Rovers/ Finnland/ CC
15. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 1 / nix
16. mischa12 / If Kovogatuvo/ färöer 1 / Ec Qualy
17. Izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroation 1 / kein EC/CC
18. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer 1 / EC
19. gamemaster / Sodankylä IF / Finnland 1 / nix
20. Che Goal / Attard Hotspurs FC Malta 1 / nix
hier sind die teilnehmer :mrgreen:
-
Sry, ich meinte Terminliste :lach:
Klar die Teilnehmer stehen da ja, aber die Termine würde ich auch gerne wissen ;D
-
Gruppe 4
FK Inkaras Kelme (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F37.gif&hash=ac39bb18d9a28d3413e774baea5c04ccf00bb5cc)
alle Spiele fix :zustimm:
-
alle spiele ausser zat 26 gegen die iren da diese fss vereinbart hatten :motz:
-
irgendn problem mit iren? :motz:
-
irgendn problem mit iren? :motz:
nee nur mit denen die ihre zats net freihalten können :juggle: :scherzkeks:
-
hoer uff hier immer rumzumeckern belgier, dat mein job :motz:
-
das is kein problem vasco :zustimm: ...musste nur aufpassen dass auch immer die preise eingestellt sind :mrgreen:
falls das auch einige nicht gelesen haben, hier ne kleine Info ;D
bei 0 zuschauern werden die tore der heimmannschaft gestrichen :ja:
am besten ihr guckt euch seite 1 dieses threads nochmal an :lupe: ........... :peace:
Und was, wenn beide kein Tor treffen,
weil wie auch immer keines da war oder so ?? :verweis:
guter Ansatz :zustimm:
neue Regel ab dieser Saison:
bei 0 Zuschauern werden wie bislang erstmal die Tore gestrichen, NEU: bei 0:0 gibts ein 0:1!!
werds gleich in die erste Seite einbauen :ja:
thx für den Hinweis, vergesse das jede saison aufs neue :mrgreen:
-
ich hoffe, ich schaff´s dieses mal, nicht auf das einstellen der preise zu vergessen! :lach:
-
:winken: FSS Kollegen. Wollte euch mal Fragen, wie es bei euch im Cup aussieht? Noch dabei? Nach Heute nicht mehr? oder was strebt ihr an?
-
so .. meine Spiele in Gruppe 7 stehen nun auch alle fest :)
-
:winken: FSS Kollegen. Wollte euch mal Fragen, wie es bei euch im Cup aussieht? Noch dabei? Nach Heute nicht mehr? oder was strebt ihr an?
ich würde gerne heute in die 3. Runde einziehen, aber das wird sehr, sehr schwer!
Leider mußte ja neu ausgelost werden, denn vorher hatte ich einen einfachen Drittligisten als Gegner und nun eine Topmannschaft aus der 2B! Absolut gleichwertig... wird auf jedenfall sehr schwer.
und selber?
-
Alle Spiele angenommen :zustimm:
-
Ich denke doch mal das ich in Runde 3. eingezogen bin. Wenn nicht wäre ich sauer!!!! :motz:
-
guck doch, ist doch schon lange wieda auf. ich hab 12:0 gewonnen :jubeln:
-
Jup, bin auch weiter...... 2:1 bei Cafe Kenty!!!
Und jetzt wieder ein Freilos!!! Achtelfinale ich komme!!!! :jubeln:
-
Habt ihr es gut!
Ich darf mich nur noch auf FSS-Cups freuen! :lach:
(In der Liga is auch nicht viel los :mrgreen:)
-
hoer uff hier immer rumzumeckern belgier, dat mein job :motz:
was dein job? :gruebel:
-
ab zat 30 gehts los und wir haben noch 3 ausweichtermine ;D
genaues folgt,Stefanlaäînen ist etwas langsam :lach:
-
Mir geht es ähnlich Diesel. Liga hink ich weiter hinten nach mit meinen Juggies, Cup bin ich gegen eine erstarkte Mannschaft ausgeschieden. Naja. So ist halt die 2. Verlosung für mich negativ verlaufen. Mit Losglück hätte ich mich gerne im Achtelfinale gesehen, so aber keine Chance.
-
3 Ausweichtermine ist gut :ja:
Die brauch ich nämlich alle :lach:
-
rummeckern :motz:
-
Nächste Saison rock ich den Nat.Pokal! :grinsevil:
Da muss endlich mal was bei rum kommen ... will ja schließlich mal meinen 2.Titel bejubeln :lach:
-
Ich bin heute auch in die dritte Runde des Pokals eingezogen. Super Ergebnis. Allerdings spiele ich jetzt gegen Nechels und sein Schönberger ;(. Schlimmer hätte es glaube ich kaum kommen können. Aber was soll's. Das garantiert wenigstens noch einmal volles Haus...
Und wer weiß, in der ersten Runde habe ich auch schon Weinheim und Moggi besiegt :jubeln:!!!
-
Ach Nechels.... gibt schlimmere Gegner! :lach: :mrgreen:
....trotzdem sehr hartes Los viel Glück dabei ... im Pokal ist ja bekanntlich alles möglich! :zustimm:
-
ja... Pokalrocken ist schon ne feine Sache! :grinsevil:
würde das Ding auch gerne wieder in den Händen halten, aber in England wird das sicherlich ein mehr als schweres Unterfangen. :verweis:
-
Wenn ich irgendwann mit Ebon alles erreicht habe was ich mir als Ziel gesetzt habe dann wirds mich wohl auch mal in eine Top-Liga ziehen!
Nur da werden Erfolge anerkannt. :grinsevil:
-
Gruppe 6
VfL Paderborn (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Inter Turin (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
Ljuboten Miletino (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F105.gif&hash=45e0eb69193d459421876e9af8745743b47cea4c)
UDA Allicante (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
Gruppe 6
ZAT 20: VfL Paderborn - Inter Turin
ZAT 26: Inter Turin - VfL Paderborn
DanielHaverkamp
Verein: VfL Paderborn
Managerpunkte: 99
NMR: 2
ich ahne böses................ :geschockt: :geschockt:
(oder hat jemand aus der Gruppe schon ein angenommenes FSS von Paderborn...???) :gruebel:
-
ZAT 14 ist bei Paderborn nicht möglich !
und keine Antwort zum ZAT 28
fatima
Ljuboten Miletino
-
der skandi-cup findet diese saison in finnland statt :peace:
-
So geht es mir auch. Allerdings möchte ich mit Sporting Escaldes ein Verein aufbauen. Ich hab mir vieles vorgenommen. Ich möchte den Verein nicht verlassen, bevor alles ausgebaut ist, den einen oder andere Titel eingefahren werden konnte. Zudem möchte ich den Verein nicht ohne Trainer hinterlassen. Es muss ein Trainer gleich den Verein übernehmen können, das wäre mein Wunsch :)
Hat von euch vielleicht schon jemand Interesse? Aber die nächsten 10 Saison bleib ich :)
-
bestätigt hat er, insofern hoff ich mal dass es noch klappt :ja:
-
bestätigt hat er, insofern hoff ich mal dass es noch klappt :ja:
naja...
2 NMR ist schon mal ein Zeichen für seine Regelmäßigkeit...
was das für seine Heimspiele und die Einnahmen bedeutet, bedarf dann ja keiner Erklärung...... :keks:
-
rummeckern :motz:
hab dich noch nie meckern sehen :P
-
Eigentlich kann dies ja hier geschlossen werden, oder nicht? Disskusionsthread gibt es ja auch in Finnland.
-
yes
-
nööö... null interesse! ;D
mache nämlich genau das in everton und habe da mein lebenswerk gefunden.
ich will mit diesem verein wieder in die premier league und von dort aus europa erobern. :grinsevil:
-
Ist ein grosses Ziel :)
-
Wenn ich irgendwann mit Ebon alles erreicht habe was ich mir als Ziel gesetzt habe dann wirds mich wohl auch mal in eine Top-Liga ziehen!
Nur da werden Erfolge anerkannt. :grinsevil:
Deutschland? :grinsevil: :jubeln:
-
Wenn ich irgendwann mit Ebon alles erreicht habe was ich mir als Ziel gesetzt habe dann wirds mich wohl auch mal in eine Top-Liga ziehen!
Nur da werden Erfolge anerkannt. :grinsevil:
Deutschland? :grinsevil: :jubeln:
Muss ja nicht Deutschland sein, gibt doch auch andere Topligen?
-
Deutschland ist aber die schwerste meiner Meinung nach
-
Wenn ich irgendwann mit Ebon alles erreicht habe was ich mir als Ziel gesetzt habe dann wirds mich wohl auch mal in eine Top-Liga ziehen!
Nur da werden Erfolge anerkannt. :grinsevil:
Deutschland? :grinsevil: :jubeln:
Muss ja nicht Deutschland sein, gibt doch auch andere Topligen?
Naja, 1.Ligen gibts dann nur Italien, England und Spanien, aber die zweiten und dritten Ligen (wenn du was aufbauen willst) sind nur in Deutschland stark.
So ist die 3C stärker als Jugoslawiens 1.te zum Beispiel! :ja:
-
Wenn ich irgendwann mit Ebon alles erreicht habe was ich mir als Ziel gesetzt habe dann wirds mich wohl auch mal in eine Top-Liga ziehen!
Nur da werden Erfolge anerkannt. :grinsevil:
Deutschland? :grinsevil: :jubeln:
Muss ja nicht Deutschland sein, gibt doch auch andere Topligen?
Naja, 1.Ligen gibts dann nur Italien, England und Spanien, aber die zweiten und dritten Ligen (wenn du was aufbauen willst) sind nur in Deutschland stark.
So ist die 3C stärker als Jugoslawiens 1.te zum Beispiel! :ja:
Ja gut, das stimmt schon. Mich würde Deutschland auch einmal reizen :)
-
Nee, lieber nicht, denn dieser Thread wurde schon für die Anmeldung der Saison 16 genutzt, also warum sollten wir den Thread dann nciht noch für die Saison 18 bestehen lassen?
-
Wenn Deutschland dann nur mein Heimatverein! :grinsevil:
Aber bis dahin vergeht noch einige Zeit.... brauch dort erst die passenden Mitmanager! :mrgreen:
-
Hallo, mal ne frage,
leider kann ich dem verein aus Paderborn aus meiner Gruppe keine fss angebote machen , und der manager hat sich bei mir auch noch net gemeldet !!!
Der manager hat auch 3 NMR
was tun ?
-
mmmmmmm :wall: mist :motz:
ja, was soll ich machen, vergebt die zats bevor ihr am ende ohne spiel dasteht :peace: ....genug zeit zur annahme war ja....
habt ihr dann `ne dreiergruppe
-
Wenn Deutschland dann nur mein Heimatverein! :grinsevil:
Aber bis dahin vergeht noch einige Zeit.... brauch dort erst die passenden Mitmanager! :mrgreen:
Ich würde ein Club aus München, Stuttgart oder Berlin übernehmen :)
-
So, heut abend gehts los =)
Viel Erfolg allen ^^
-
jo freu mich, Cork daheim zu begruessen :zustimm:
-
Muss gegen den maxer und sein wilhelmshaven ran.
-
mmmmmmm :wall: mist :motz:
ja, was soll ich machen, vergebt die zats bevor ihr am ende ohne spiel dasteht :peace: ....genug zeit zur annahme war ja....
habt ihr dann `ne dreiergruppe
ich kann euch das erklären:
damals hies der Trainer von Padeborn.. Zweistein!! und er hatte sich für das Tunier angemeldet!!!! doch nach Don Gaze rückmeldung wer noch alles dabei ist..hatte er sich doch nicht mehr gemeldet?! ..jetzt versteh ich nicht wieso Padeborn doch dabei ist?? oder hab ich was verpassT?? Zweistein ist jetz am a**** der Welt.und nicht mehr Padeborn..dass mus doch aufgefallen sien^^
-
Tempelberg vs Arrakis 0:4
Zuschauer um die 22.200 :peace:
-
VfB Neumünster 09 - Melilla Balompie
Zuschauer: 30.278
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Oliver Hasenbein 9 Minute
Vorarbeit durch Hans-Jürgen Weimer
2:0 Alfons Zobel 17 Minute
Vorarbeit durch Oliver Plath
3:0 Alfons Zobel 27 Minute
Vorarbeit durch Anton Kade
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Anton Zug für Oliver Plath
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Tim Buchwalter für Oliver Hasenbein
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Karl-Heinz Altenburg für Ralf Steffens
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Roman Tarantino für Gabriel Amaro
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Nikola Tufekcic für Amintore Morbidelli
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Umut Akcay für Lasse Mattson
3:1 Roman Tarantino 57 Minute
Sololauf
4:1 Alfons Zobel 74 Minute
Vorarbeit durch Tim Buchwalter
Spielende !
4 : 1
-
Real Santander - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 47.635
1:0 Abel Enrique Cordoba 3 Minute
Vorarbeit durch Miguel Vázquez
2:0 Ivan Riera 7 Minute
Sololauf
2:1 Radovan Kozak 38 Minute
Vorarbeit durch Max Holmqvist
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lorenzo Nieto für Scott Wilkshire
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Marouane Atmani für Xabi Karanka
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Guillermo Portillo für Raul Rivera Cerezo
3:1 Ivan Riera 63 Minute
Vorarbeit durch Juan Sanchez
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Prospero Ragonese für Dean Bower
4:1 Diego Cabrera 74 Minute
Sololauf
5:1 Ivan Riera 87 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Celio Negri für Max Holmqvist
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Eric Agyemang für Ryan Grant
Spielende !
5 : 1 :geschockt: :geschockt: :geschockt:
Gegen einen gleichstarken Gegner voll auf die Mütze bekommen!!! :wall:
-
gruppe 3:
Sports Club Toledo - SC Cork
Zuschauer: 44.948
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen. :zunge:
0:1 Paddy Fay 35 Minute
Vorarbeit durch Danny Eriksen
1:1 Aurelio Díaz 39 Minute
Vorarbeit durch Vasco Rodriguez
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nazzareno Pettinelli für Philipp Bode
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nick MacAlee für Gustl Hufnagel
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ricardo Pernía für Paddy Cosgrave
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt German Camacho für Sævar Steinarsson
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Zeferino Almeida dos Santos für Vasco Castro
1:2 Ricardo Pernía 47 Minute
Vorarbeit durch Danny Eriksen
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Joan Karanka für Christiano Puyol
Spielende !
1 : 2
:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
-
SV Roeselare - Rosenborg IF
Zuschauer: 57.291
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Pablo Ramírez 37 Minute
Vorarbeit durch Corentin van Gessel
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Kristian Benjaminsen für Benni Beyer
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Koulapis Neocleous für Yunus Caygin
2:0 Pablo Ramírez 69 Minute
Vorarbeit durch Elias Charalambou
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Valeriy Travin für Xabi Alvarez
3:0 Stijn Dupuis 75 Minute
Vorarbeit durch Pablo Ramírez
4:0 Faraj Al Shuwaye 86 Minute
Vorarbeit durch Pablo Ramírez
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Lupu Fehmelencu für Pieter van Handenhoven
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Logan Vriesde für Geert Aelbrecht
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Estevan Cruz für Eugenio Marangi
Spielende !
4 : 0
-
SC Sportfrei St.Pölten - Barry City 1:0
Zuschauer : 22.418
1:0 Sreto Stijepic 27 Minute
Vorarbeit durch Apollonio Picarelli
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jörg Neumann für Panikos Petrou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bruno Salatino für David Hyde
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Dadi Sigurðurson für Frank-Alexander Börner
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Lajos Kárpáti für Warner Longhunters
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Vadim Lyasyuk für Padern Edge
Spielende !
1 : 0
-
UDA Alicante - Inter Turin 0 : 5
Zuschauer: 49.743
0:1 Guglielmo Esposito 5 Minute
Vorarbeit durch Dino Sconza
0:2 Manfred Schmettau 28 Minute
Vorarbeit durch Enrique Camacho
GELBE Karte in der 33 Minute für Patrice Flambeau
0:3 Gustavo Bajona 43 Minute
Vorarbeit durch Enrique Camacho
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gildo Pasini für Elvio Iacono
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Rafael Lacruz für Raul Ramos
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roman Marchena für Javier Ventura
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Quinton Canizares für Edmundo Iglesias
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Serguei Klimovich für Dino Sconza
0:4 Gustavo Bajona 80 Minute
Vorarbeit durch Guglielmo Esposito
0:5 Andrew Duffy 89 Minute
Vorarbeit durch Gustavo Bajona
-
Kildare Rangers - Wilhelmshaven FC 1:1 Zuschauer: 26.759
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
0:1 Klaus Junk 7 Minute
Vorarbeit durch Bernhard Ehrenberg
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Danilo Tarricone für Neil Cavanagh
GELBE Karte in der 64 Minute für Bernhard Ehrenberg
1:1 Kristijan Lukovic 76 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 76 Minute für Klaus Junk
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Stanislav Utabaev für Kristijan Lukovic
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Sandor Kulcsár für Oswald Cibis
Spielende !
1 : 1 :jubeln:
-
Niva Sevastopol - LKS Uman
Zuschauer: 1.176
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Pedro Martínez für Lew Didura
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Senad Kapo für Bakir Suljic
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Nikolai Chruschtschow für Mykola Kotljarewskyj
0:1 Senad Kapo 90 Minute
Vorarbeit durch Nikolai Chruschtschow
Spielende !
0 : 1
-
naja 2gelbe für dich willl nicht wissen was du angehabt hast
-
Ellas Ebon - Sporting Escaldes
Zuschauer: 48.808
0:1 Flo Nordström 14 Minute
0:2 Mile Hafafa 45 Minute
0:3 Mateu Font Rossell 51 Minute
1:3 Sotiris Tzimopoulos 55 Minute
2:3 Alexis Bartzokas 59 Minute
2:4 Alain Papin 63 Minute
3:4 Alexis Bartzokas 80 Minute
4:4 Pavlos Korbos 87 Minute
4 : 4
Weiterhin ohne Niederlage! :jubeln:
-
Lismore Rangers - VfL Valencia 1900
Zuschauer: 55.217
0:1 Angel Arriaga 7 Minute
Vorarbeit durch Rilind Dushica
0:2 Adem Salihamidzic 33 Minute
Vorarbeit durch Derick Milhorn
0:3 Deniss Pahars 55 Minute
Vorarbeit durch Pedro Josué Suárez Sánchez
1:3 Shaun Johnson 75 Minute
Vorarbeit durch Marsilio Bajada
Spielende !
1 : 3
-
EFC / 17 / Gruppe 8/ ZAT 14
FC Norderstedt - Komamo SK
Zuschauer: 40.358
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Manuel Vogt 3 Minute
Vorarbeit durch Jean Michel Gicks
2:0 Markus Dörr 37 Minute
Vorarbeit durch Jean Michel Gicks
GELBE Karte in der 40 Minute für Hans-Jürgen Cichorius
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mike Zabel für Dieter Gärtner
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Waldemar Tulpe für Manuel Vogt
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Andrés Baigorria für Raymond van Ankeren
3:0 Oswald Kübelböck 60 Minute
Vorarbeit durch Ralf Butterpilz
4:0 Markus Dörr 67 Minute
Vorarbeit durch Ralf Butterpilz
EINWECHSLUNG in der 69 Minute es kommt Johannes Staude für Hans-Jürgen Cichorius
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Jean-Michel Cloarec für Mario Filipko
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Kamil Demeter für Othmar Ligg
Spielende !
4 : 0
GW an die die Gewonnen haben!! :zustimm: und viel Erfolg für die anderen :mrgreen:
-
Spielbericht
CD Nacional Lagos - Flensburger Foerdeloewen
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Alfred Braafheid für Dmitrij Yakovlev
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Tommy O`Neal für Phil Clapham
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Armand van Steeg für Rhiwallon Brewerton
GELBE Karte in der 27 Minute für Borce Limanov
GELBE Karte in der 43 Minute für Francesco Salvetti
0:1 Francesco Salvetti 46 Minute
Vorarbeit durch Harald Iversen
1:1 Duncan Connolly 54 Minute
Vorarbeit durch Niklas Wurst
1:2 Teodor Tropanet 75 Minute
Vorarbeit durch Alfred Braafheid
Spielende !
1 : 2
Zuschauer: 36.308
Spielernoten anzeigen
Einnahmen
Eintritt: 220.548 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 330.822 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Zuschaueraufteilung (36.308)
18.462
[Stehplätze] 2.400
[Stehplätze überdacht] 14.200
[Sitzplätze] 526
[Sitzplätze überdacht] 720
[VIP-Plätze]
-
Young Everton - Bjeli Zagreb
Zuschauer: 51.510
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Mikkel Benjaminsen für Gerardo Penna
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Igor Halenar für Stef Eklund
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Jörgen Thomassen für Neal Bodkin
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Gary McRoy für Tomas Gutierrez
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Robert Petersen für Niko Janko
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Norberto Pasini für Norbert Schwarz
1:0 Jakub Grzebyta 84 Minute
Vorarbeit durch Wayne Bradbury
Spielende !
1 : 0 :wall:
mittlerweile fühl ich mich echt verarscht:
1. spiel 2:0 verloren
und seitdem IMMER 1:0 verloren :motz: :wall:
-
SV Wien - Eintracht Baunatal
Zuschauer: 41.107
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Jesper Alseryd
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Dionigi Accursi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Alican Cankaya für Maxim Bun
GELBE Karte in der 45 Minute für Clelio Salvetti
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Paul Bischofberger für Astraud Lambourde
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jan Knüller für Marco Sack
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lodovico Tedesco für Michail Senchenko
1:0 Lodovico Tedesco 59 Minute
Vorarbeit durch Jan Knüller
2:0 Kosta Parvanov 90 Minute
Vorarbeit durch Jakovs Javoiss
Spielende !
2 : 0
-
Bandoran Ramblers - FK Inkaras Kelme
Zuschauer: 17.040
Spielernoten anzeigen
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Harry Tamory 3 Minute
Vorarbeit durch Benjamin Eisenberger
2:0 Harry Tamory 21 Minute
Vorarbeit durch Marc Dupont
3:0 Darragh O´Dubhda 27 Minute
Vorarbeit durch Martti Norrbacka
4:0 Vilis Kikuste 51 Minute
Vorarbeit durch Harry Tamory
5:0 Shane Delaney 55 Minute
Vorarbeit durch Evgeniy Bazaev
6:0 Evgeniy Bazaev 70 Minute
Vorarbeit durch Martti Norrbacka
7:0 Marc Dupont 74 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 75 Minute für Benjamin Cornan
8:0 Benjamin Eisenberger 86 Minute
Vorarbeit durch Benjamin Cornan
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Conor Heaney für Marko Hübel
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Mike Jordanni für Darren Caig
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Rory Maybury für Vince Bewers
Spielende !
8 : 0
Einnahmen
Eintritt: 44.160 KSM$
Prämie: 0 KSM$ Eintritt: 66.240 KSM$
Prämie: 0 KSM$
-
GF Kemi - Prekarpate Chermihiv
Zuschauer: 65.383
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Miles Barker für Akihito Yamasaki
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Robert Asrjan für Elvis Magnus
0:1 Robert Asrjan 45 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Ernesti Arhosola für Kassahun Berihun
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Radek Svoboda für Antuan Ceaucescu
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Dworzec Czabanski für David Heighough
Spielende !
0 : 1
-
FC Norderstedt - Komamo SK
Zuschauer: 40.358
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Manuel Vogt 3 Minute
Vorarbeit durch Jean Michel Gicks
2:0 Markus Dörr 37 Minute
Vorarbeit durch Jean Michel Gicks
GELBE Karte in der 40 Minute für Hans-Jürgen Cichorius
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mike Zabel für Dieter Gärtner
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Waldemar Tulpe für Manuel Vogt
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Andrés Baigorria für Raymond van Ankeren
3:0 Oswald Kübelböck 60 Minute
Vorarbeit durch Ralf Butterpilz
4:0 Markus Dörr 67 Minute
Vorarbeit durch Ralf Butterpilz
EINWECHSLUNG in der 69 Minute es kommt Johannes Staude für Hans-Jürgen Cichorius
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Jean-Michel Cloarec für Mario Filipko
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Kamil Demeter für Othmar Ligg
Spielende !
4 : 0
-
kann gelöscht werden
-
also ich freu mich, auch wenn der Siegtreffer erst kurz vor Schluss fiel...
aber mal wieder über 50.000 Zuschauer... :bia:
ist doch eine schöne Einnahme...
-
Gruppe 5
Beroe Nova Zagora - VMK Mardu
Zuschauer: 0
1:0 Durmus Todorov 62 Minute
Vorarbeit durch Maurizio Ferry
1:1 Aliaksandr Volodenkov 68 Minute
Vorarbeit durch Franz Meixner
2:1 Maurizio Ferry 86 Minute
Vorarbeit durch Nathan Cooper
Spielende !
2 : 1
Da 0 Zuschauer wird es zu einem 0:1 Auswaertssieg!
-
ich kann euch das erklären:
damals hies der Trainer von Padeborn.. Zweistein!! und er hatte sich für das Tunier angemeldet!!!! doch nach Don Gaze rückmeldung wer noch alles dabei ist..hatte er sich doch nicht mehr gemeldet?! ..jetzt versteh ich nicht wieso Padeborn doch dabei ist?? oder hab ich was verpassT?? Zweistein ist jetz am a**** der Welt.und nicht mehr Padeborn..dass mus doch aufgefallen sien^^
soweit ich mich erinnern kann hab ich Paderborn paar zats vor turnierstart angeschrieben, und positive antwort erhalten. hab aber nich mehr darauf geachtet wer manager is bzw. war. gut möglich dass ich ausnahmsweise mal den überblick verloren hab :mrgreen:
Da 0 Zuschauer wird es zu einem 0:1 Auswaertssieg!
:ja:
-
Kleeblatt Fürth - FC Ditzingen
Zuschauer: 28.221
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Nobody 26 Minute
Vorarbeit durch Dmitrij Travin
1:1 Mahmowd Al Afash 89 Minute
Vorarbeit durch Dimosthenis Tsiolis
Spielende !
1 : 1
-
Tabelle... Tabelle...Tabelle... :geschockt:
Schüler übernehmen Sie!!!! :grinsevil:
-
Kleeblatt Fürth - FC Ditzingen 1:1
Young Everton - Bjeli Zagreb 1:0
Ellas Ebon - Sporting Escaldes 4:4
Real Santander - BK Helsingsborgs 5:1
VfB Neumünster 09 - Melilla Balompie 4:1
Tempelberg vs Arrakis 0:4
U23-Liga Tabelle
1. VfB Neumünster - 4 - 0 - 1 10:4 - 12
2. Young Everton - 3 - 2 - 0 11:1 - 11
3. Ellas Ebon - 3 - 2 - 0 12:8 -11
4. Real Santander - 3 - 1 - 1 10:3 - 10
5. Aris Gerakini FC - 3 - 0 - 2 10:11 - 9
6. Sporting Escaldes - 2 - 2- 1 14:10 - 8
7. BK Helsingsborgs - 2 - 2 - 1 8:9 - 8
8. Melilla Balompie - 2 - 0 - 3 8:13 - 6
9. Kleeblatt Fürth - 1 - 1 - 3 7:10 - 4
10. FC Tempelberg - 1 - 0 - 4 5:13 - 3
11. FC Ditzingen - 0 - 2 - 3 4:11 - 2
12. Bjeli Zagreb - 0 - 0 - 5 0:6 - 0
-
4. EFC-CUP -- Vorrunde
1. Spieltag
Gruppe 1
Kildare Rangers - Wilhelmshaven FC | 1:1 |
SC Sportfrei St.Pölten - Barry City | 1:0 |
1. SC Sportfrei St.Pölten | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
2. Wilhelmshaven FC | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
3. Kildare Rangers | 1 0 1 0 1:1 0 1 |
4. Barry City | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Wilhelmshaven FC - SC Sportfrei St.Pölten
Barry City - Kildare Rangers 3:0
Gruppe 2
AS Monza - Glasgow Hurricanes | 3:3 |
Niva Sevastopol - LKS Uman | 0:1 |
1. LKS Uman | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
2. Glasgow Hurricanes | 1 0 1 0 3:3 0 1 |
3. AS Monza | 1 0 1 0 3:3 0 1 |
4. Niva Sevastopol | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Glasgow Hurricanes - Niva Sevastopol
LKS Uman - AS Monza
Gruppe 3
CD National Lagos - Flensburger Foerdeloewen | 1:2 |
Sports Club Toledo - SC Cork | 1:2 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. SC Cork | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
3. CD National Lagos | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
4. Sports Club Toledo | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Flensburger Foerdeloewen - Sports Club Toledo
SC Cork - CD National Lagos
Gruppe 4
Bandoran Ramblers - FK Inkaras Kelme | 8:0 |
SV Roeselare - Rosenborg IF | 4:0 |
1. Bandoran Ramblers | 1 1 0 0 8:0 +8 3 |
2. SV Roeselare | 1 1 0 0 4:0 +4 3 |
3. Rosenborg IF | 1 0 0 1 0:4 -4 0 |
4. FK Inkaras Kelme | 1 0 0 1 0:8 -8 0 |
die nächsten Spiele:
FK Inkaras Kelme - SV Roeselare
Rosenborg IF - Bandoran Ramblers
Gruppe 5
Sligo Wednesday - HTC Salamanca | 2:2 |
Beroe Nova Zagora - VMK Mardu | 0:1 |
1. VMK Mardu | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
2. HTC Salamanca | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
3. Sligo Wednesday | 1 0 1 0 2:2 0 1 |
4. Beroe Nova Zagora | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
die nächsten Spiele:
HTC Salamanca - Beroe Nova Zagora
VMK Mardu - Sligo Wednesday
Gruppe 6
UDA Allicante - Inter Turin 0:5
1. Inter Turin | 1 1 0 0 5:0 +5 3 |
2. Ljuboten Miletino | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
3. UDA Allicante | 1 0 0 1 0:5 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Inter Turin - Ljuboten Miletino
Gruppe 7
SV Wien - Eintracht Baunatal | 2:0 |
GF Kemi - Prekarpate Chermihiv | 0:1 |
1. SV Wien | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
2. Prekarpate Chermihiv | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. GF Kemi | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
4. Eintracht Baunatal | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
Eintracht Baunatal - GF Kemi
Prekarpate Chermihiv - SV Wien
Gruppe 8
Komamo SK - FC Norderstedt | 0:4 |
Lismore Rangers - VfL Valencia 1900 | 1:3 |
1. FC Norderstedt | 1 1 0 0 4:0 +4 3 |
2. VfL Valencia 1900 | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. Lismore Rangers | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
4. Komamo SK | 1 0 0 1 0:4 -4 0 |
die nächsten Spiele:
FC Norderstedt - Lismore Rangers
VfL Valencia 1900 - Komamo SK
Torschützen -- Vorrunde2 ToreIgor Battisti | AS Monza |
Thomas MacLaren | Glasgow Hurricanes |
Harry Tamory | Bandoran Ramblers |
Pablo Ramírez | SV Roeselare |
Gustavo Bajona | Inter Turin |
Markus Dörr | FC Norderstedt |
-
na warte, den loewen werd ich putzen :motz:
-
:rofl: ......viel glück bei kaine :mrgreen:
-
thc gaze, bei dir scheints ja fast wat zu werden dieses jahr :lach:
-
Das sieht ja ganz spannend aus da oben.
@ Phillie: Warum reagierst du nicht auf meine Anfrage?
-
Ebon & Everton noch ohne Niederlage! :jubeln: :grinsevil:
-
ich hoffe es geht so weiter bei mir :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
:wall: :wall: :wall: 0:3 Führung und 2:4 Führung durch meine Auswechslungen verspielt :motz: :motz: :motz:
-
guertler nimms mit Humor! :mrgreen:
Ich hab ja schließlich auch ausgewechselt. ;D
-
guertler nimms mit Humor! :mrgreen:
Ich hab ja schließlich auch ausgewechselt. ;D
Ist ja kein Ding. Wenn es der CC Final gewesen wäre, hätte ich nicht soviel Humor an den Tag gebracht, aber ist ja ein Turnier zum Zweck der Jugend :bia: :bia:
-
@Tim: hab doch reagiert... wollte dir halt nur keine 08/15 Antwort schicken, sondern ein wenig ausführlicher! :bia:
Die Liga ist echt spannend und meine Jugis präsentieren sich in toller Form....
nächster Gegner... Melilla Balompie, die Truppe von Schüler!
:grinsevil:
-
Grandioser Einstieg, gleich mal die Preise verpeilt anzupassen -.-
-
Ist das noch aktuell??
1. SC Altstetten ZH, 2. Liga A Schweiz, gamemaster
2. FF Bümpliz, 2. Liga A Schweiz, gurzgri2001
3. SC Zürich, 1. Liga Schweiz, fritzthecat
4. SC Aarberg, 2.Liga A Schweiz, Keks
-
16.ZAT VfB Neumünster 09 - FC Tempelberg 1:0
Zuschauer: 26.163
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Gerd Scholz für Alfons Zobel
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Tim Buchwalter für Oliver Hasenbein
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Karl-Heinz Altenburg für Ralf Steffens
1:0 Johannes Ortmann 68 Minute
Vorarbeit durch Erik Fischenich
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Pape Bèye für Pasquale Goretti
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Bryn Wilson für Jason Marshall
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Günther Altenkirch für Jamie Mori
Spielende !
1 : 0
-
Inter Turin - Ljuboten Miletino 4 : 1
Zuschauer: 57.358
1:0 Dino Sconza 13 Minute
Vorarbeit durch Manfred Schmettau
2:0 Frederico Marani 38 Minute
Vorarbeit durch Landolfo di Matteo
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gildo Pasini für Elvio Iacono
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dragan Markov für Ilami Sikov
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Leo Penttilä für Riste Dimov
3:0 Andrew Duffy 52 Minute
Vorarbeit durch Dino Sconza
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Serguei Klimovich für Dino Sconza
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Ilami Grakosi für Adelbert Sorrell
4:0 Serguei Klimovich 73 Minute
Vorarbeit durch Enrique Camacho
GELBE Karte in der 76 Minute für Stefan Steingrimursson
4:1 Bertolt Cokenour 77 Minute
Vorarbeit durch Saban Markov
-
Bjeli Zagreb - FC Ditzingen
Zuschauer: 35.008
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
0:1 Torben Sauerbier 6 Minute
Vorarbeit durch Andreas Stahr
1:1 Tomas Gutierrez 20 Minute
Vorarbeit durch Raymonde Heisig
1:2 Sepp Ankenbauer 26 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Norberto Pasini für Robert Petersen
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Manuel Salz für Sepp Ankenbauer
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mario Rörricht für Ronaldo Lázaro Raldes
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mahmowd Al Afash für Torben Sauerbier
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Cristobal Reyes für Adam Brevett
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Panikos Koloseva für Jordi Hernández
1:3 Blasius Bierer 84 Minute
Vorarbeit durch Andreas Stahr
Spielende !
1 : 3 :wall: :wall: aber mein erstes tor :jubeln: :scherzkeks:
-
LKS Uman - AS Monza
Zuschauer: 47.430
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
0:1 Jarah Jumah 10 Minute
Sololauf
1:1 Bakir Suljic 18 Minute
Vorarbeit durch Grigori Akinfeev
2:1 Mykola Kotljarewskyj 22 Minute
Sololauf
3:1 Mykola Kotljarewskyj 26 Minute
Vorarbeit durch Grigori Akinfeev
3:2 Adam Bergqvist 54 Minute
Vorarbeit durch Mimmo Siccardi
3:3 Igor Battisti 74 Minute
Vorarbeit durch Mijo Mihailovic
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Senad Kapo für Bakir Suljic
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Nikolai Chruschtschow für Mykola Kotljarewskyj
4:3 Senad Kapo 87 Minute
Vorarbeit durch Helmuth Berg
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Miguel Benitez für Igor Battisti
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Lorand Nádas für Enea Castellazi
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Ciro Vecchione für Mijo Mihailovic
Spielende !
4 : 3
-
Wilhelmshaven - Sportfrei St. Pölten ZS: 25.730
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jörg Neumann für Panikos Petrou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Apollonio Picarelli für Sreto Stijepic
GELBE Karte in der 53 Minute für Bernhard Ehrenberg
0:1 Rico Arconada 58 Minute
Vorarbeit durch Bruno Salatino
Spielende !
0 : 1 :jubeln:
Nur 1:0 verloren und bin damit vor Voltinho :jubeln:
-
konnte ja auch nicht mit spielen und bei dir ist eh irgendwas faul :scherzkeks:
-
konnte ja auch nicht mit spielen und bei dir ist eh irgendwas faul :scherzkeks:
Was soll denn bei mir faul sein? :stupid:
Das ist alles Taktik,das scheints ja nicht zu kennen... :scherzkeks: :scherzkeks:
-
Real Santander - Ellas Ebon
Zuschauer: 45.765
0:0
Immernoch ohne Niederlage! :jubeln: :mrgreen:
-
SC Cork - CD Nacional Lagos
Zuschauer: 34.629
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
0:1 Oscar Antunes Mendes 6 Minute
Vorarbeit durch Goddard DJINDO
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Paddy Fay für Gustl Hufnagel
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Erik Flattermann für Philipp Bode
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Paddy Cosgrave für Danny Eriksen
0:2 Oscar Antunes Mendes 48 Minute
Vorarbeit durch Brent Vriesde
1:2 Ricardo Pernía 86 Minute
Vorarbeit durch Erik Flattermann
Spielende !
1 : 2
Spielernoten anzeigen
Einnahmen
Eintritt: 212.451 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 318.677 KSM$
Prämie: 0 KSM$
-
VfL Valencia 1900 - Komamo SK
Zuschauer: 58.208
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Angel Arriaga 11 Minute
Vorarbeit durch Ruben Balboa
2:0 Dylan Asseray 27 Minute
Vorarbeit durch Rilind Dushica
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bryan Goldmann für Pedro Josué Suárez Sánchez
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Archibald Stephens für Dylan Asseray
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Petr Cmilansky für Adrian Fanelli
GELBE Karte in der 55 Minute für Derick Milhorn
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mohamed Dyab für Reinhold Schmiedl
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jean-Michel Cloarec für Kamil Demeter
GELBE Karte in der 86 Minute für Petr Cmilansky
Spielende !
2 : 0
-
konnte ja auch nicht mit spielen und bei dir ist eh irgendwas faul :scherzkeks:
Was soll denn bei mir faul sein? :stupid:
Das ist alles Taktik,das scheints ja nicht zu kennen... :scherzkeks: :scherzkeks:
der war fast 400 stärken besser wie du also ich kann mir das nicht erklären
-
Young Everton - Melilla Balompie
Zuschauer: 37.673
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 15 Minute es kommt Franjo Delas für Jörgen Thomassen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mikkel Benjaminsen für Wayne Bradbury
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Stef Eklund für Harris Missis
GELBE Karte in der 46 Minute für Alberto De la Rossa
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Roman Tarantino für Gabriel Amaro
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Rolf Löffler für Amintore Morbidelli
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Ryan Bannister für Pedro Camacho
GELBE Karte in der 83 Minute für David Badra
Spielende !
0 : 0 :wall:
Was für eine Enttäuschung. Glückwunsch an Schüler für den Punktgewinn. Das war Arbeitsverweigerung von meinem Team. Das gibt Ärger.... :motz:
*grummel*
-
VMK Mardu 0 - 2 Sligo Wednesday :jubeln:
Zuschauer: 48.994
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Padraig Tamory 13 Minute
Vorarbeit durch Ben Anderson
VERLETZUNG von Padraig Tamory in der 14 Minute
EINWECHSLUNG in der 14. Minute: Es kommt Rico Santillana
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hugh Kavanagh für Eoin Magrath
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Kyle MacDonald für Christian Berthelsen
0:2 Selim Jasar 63 Minute
Vorarbeit durch Harper Viner
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Nobody für Mikkel Avnskjold
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Christoph Biolek für Olari Tammsaare
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Baldo Soldo für Franz Meixner
Spielende !
0 : 2
-
Prekarpate Chermihiv - SV Wien
Zuschauer: 39.586
0:1 Kosta Parvanov 41 Minute
Vorarbeit durch Felix Knüller
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Miles Barker für Akihito Yamasaki
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Robert Asrjan für Elvis Magnus
1:1 Robert Asrjan 45 Minute
Vorarbeit durch Corentin Fiegel
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lodovico Tedesco für Kosta Parvanov
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jan Knüller für Marco Sack
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Paul Bischofberger für Astraud Lambourde
Spielende !
1 : 1
-
EFC / 17 / Gruppe8 / ZAT 16
FC Norderstedt - Lismore Rangers
Zuschauer: 38.250
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Arthur Dudeck 3 Minute
Vorarbeit durch Oswald Kübelböck
1:1 Barry Enright 43 Minute
Vorarbeit durch Diego Pantano
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Manuel Vogt für Waldemar Tulpe
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Andi Hühnerbein für Mike Zabel
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Hugo López für Shaun Johnson
1:2 Ross O’Breen 63 Minute
Vorarbeit durch Damin Petrescu
1:3 Akim Baryour 67 Minute
Vorarbeit durch Barry Enright
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Kian Kennedy für Damin Petrescu
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Salah Mohamed Samadi für Arthur Dudeck
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Ruslan Gurenko für Akim Baryour
1:4 Pawlo Makeev 88 Minute
Vorarbeit durch Ruslan Gurenko
Spielende !
1 : 4
Einnahmen 40/60
Eintritt: 112.282 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 168.423 KSM$
Prämie: 0 KSM$
-
BK Helsingsborgs - Aris Gerakini FC
Zuschauer: 39.033
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
0:1 Ivan Jurado 38 Minute
Vorarbeit durch Leandro Lozano
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Prospero Ragonese für Zé Braga de Souza
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Felipe Flores für Donat Brewerton
1:1 Suni Andersen 52 Minute
Vorarbeit durch Radovan Kozak
2:1 Emmanuel Akida 56 Minute
Vorarbeit durch Aliou Camara
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Traianos Dimitropoulos für Leandro Lozano
2:2 Traianos Dimitropoulos 64 Minute
Vorarbeit durch Erkki Häkkinen
GELBE Karte in der 74 Minute für Prospero Ragonese
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Ilias Kontodimos für Ivan Jurado
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Eric Agyemang für Soundiata Thiam
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Klaus-Henning Schmiedecke für Emmanuel Akida
Spielende !
2 : 2
-
Glasgow Hurricanes - Niva Sevastopol
Zuschauer: 46.513
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Sinisa Malinov 9 Minute
Vorarbeit durch Angel Santiago
1:1 Jere Lonkila 31 Minute
Vorarbeit durch Imre Vörösmarty
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Pedro Martínez für Lew Didura
EINWECHSLUNG in der 57 Minute es kommt Lewis Boyd für Jack Roycroft
EINWECHSLUNG in der 58 Minute es kommt Ewen MacAteer für Jere Lonkila
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Mark James für Cedric Peev
1:2 Dylan Jones 75 Minute
Vorarbeit durch Pedro Martínez
Spielende !
1 : 2
-
VMK Mardu 0 - 2 Sligo Wednesday :jubeln:
VERLETZUNG von Padraig Tamory in der 14 Minute
sorry, hatte aber zurueckziehen eingestellt :buhu: :/
trotzdem gratulation zum sieg!! :ja:
-
Gruppe 7
Eintracht Baunatal - GF Kemi
Zuschauer: 46.070
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Alexis Campino 5 Minute
Vorarbeit durch Asko Hiskias
0:2 Boris Sebescen 29 Minute
Vorarbeit durch Radek Svoboda
1:2 Egon Schäffer 44 Minute
Vorarbeit durch Ünsal Bekiroglu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Jesper Alseryd
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Dionigi Accursi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Alican Cankaya für Maxim Bun
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jesus León für Oguz Solmaz
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Hemmo Tuukkanen für Owen Browne
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Aidan Davidson für Ivo Hobart
Spielende !
1 : 2
-
BK Helsingsborgs - Aris Gerakini FC 2:2
Young Everton - Melilla Balompie 0:0
Real Santander - Ellas Ebon 0:0
Bjeli Zagreb - FC Ditzingen 1:3
VfB Neumünster 09 - FC Tempelberg 1:0
Sporting Escaldes - Kleeblatt Fürth 3:1
U23-Liga Tabelle
1. VfB Neumünster - 5 - 0 - 1 11:4 - 15
2. Young Everton - 3 - 3 - 0 11:1 - 12
3. Ellas Ebon - 3 - 3 - 0 12:8 -12
4. Real Santander - 3 - 2 - 1 10:3 - 11
+1 5. Sporting Escaldes - 3 - 2- 1 17:11 - 11
-1 6. Aris Gerakini FC - 3 - 1 - 2 12:13 - 10
7. BK Helsingsborgs - 2 - 3 - 1 10:11 - 9
8. Melilla Balompie - 2 - 1 - 3 8:13 - 7
+2 9. FC Ditzingen - 1 - 2 - 3 7:12 - 5
-1 10. Kleeblatt Fürth - 1 - 1 - 4 8:13 - 4
-1 11. FC Tempelberg - 1 - 0 - 5 5:14 - 3
12. Bjeli Zagreb - 0 - 0 - 6 1:9 - 0
-
Flensburger Foerdeloewen - Sports Club Toledo
Zuschauer: 36.754
1:0 Rhiwallon Brewerton 4 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Günther Ridder für Rudy Meerdink
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Tommy O`Neal für Phil Clapham
GELBE Karte in der 42 Minute für Vasco Castro
1:1 Filipe Cunha Silva 43 Minute
Vorarbeit durch Guy Sorrentino
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Zeferino Almeida dos Santos für Vasco Castro
2:1 Rhiwallon Brewerton 60 Minute
Vorarbeit durch Borce Limanov
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Stefano Santillana für Vasco Rodriguez
3:1 Teodor Tropanet 64 Minute
Vorarbeit durch Beqir Abdullah
4:1 Alfred Braafheid 77 Minute
Vorarbeit durch Teodor Tropanet
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Joan Karanka für Christiano Puyol
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Dmitrij Yakovlev für Teodor Tropanet
Spielende !
4 : 1
:keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks: :keks:
-
40'767 im Stadion.
1:0 Alain Papin 3 Minute
Sololauf
1:1 Ljubomir Aksenov 18 Minute
Vorarbeit durch Alejandro Espinoza
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Varg Berntsen für Wilfred Poldervaart
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Nobody für Stephan Döhn
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt José Baraya für Dmitrij Travin
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Mile Hafafa für James O`Sullivan
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Mateu Font Rossell für Ferran Cabanes Dalmau
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Enric Toublanc für Alain Papin
2:1 Kai Bloch 74 Minute
Vorarbeit durch Hao Bin
3:1 Enric Toublanc 78 Minute
Vorarbeit durch Hao Bin
Spielende !
3 : 1
-
ps: sorry ging nicht früher, steht alles etwas Hals über Kopf zur Zeit. :stupid:
-
4. EFC-CUP -- Vorrunde
2. Spieltag
Gruppe 1
Wilhelmshaven FC - SC Sportfrei St.Pölten | 0:1 |
Barry City - Kildare Rangers | 3:0 |
1. SC Sportfrei St.Pölten | 2 2 0 0 2:0 +2 6 |
2. Barry City | 2 1 0 1 3:1 +2 3 |
3. Wilhelmshaven FC | 2 0 1 1 1:2 -1 1 |
4. Kildare Rangers | 2 0 1 1 1:4 -3 1 |
die nächsten Spiele:
Wilhelmshaven FC - Barry City
Kildare Rangers - SC Sportfrei St.Pölten
Gruppe 2
Glasgow Hurricanes - Niva Sevastopol | 1:2 |
LKS Uman - AS Monza | 4:3 |
1. LKS Uman | 2 2 0 0 5:3 +2 6 |
2. Niva Sevastopol | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
3. AS Monza | 2 0 1 1 6:7 -1 1 |
4. Glasgow Hurricanes | 2 0 1 1 4:5 -1 1 |
die nächsten Spiele:
Glasgow Hurricanes - LKS Uman
AS Monza - Niva Sevastopol
Gruppe 3
Flensburger Foerdeloewen - Sports Club Toledo | 4:1 |
SC Cork - CD National Lagos | 1:2 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 2 2 0 0 6:2 +4 6 |
2. CD National Lagos | 2 1 0 1 3:3 0 3 |
3. SC Cork | 2 1 0 1 3:3 0 3 |
4. Sports Club Toledo | 2 0 0 2 2:6 -4 0 |
die nächsten Spiele:
Flensburger Foerdeloewen - SC Cork
CD National Lagos - Sports Club Toledo
Gruppe 4
FK Inkaras Kelme - SV Roeselare | 0:1 |
Rosenborg IF - Bandoran Ramblers | 4:0 |
1. SV Roeselare | 2 2 0 0 5:0 +5 6 |
2. Bandoran Ramblers | 2 1 0 1 8:4 +4 3 |
3. Rosenborg IF | 2 1 0 1 4:4 0 3 |
4. FK Inkaras Kelme | 2 0 0 2 0:9 -9 0 |
die nächsten Spiele:
FK Inkaras Kelme - Rosenborg IF
Bandoran Ramblers - SV Roeselare
Gruppe 5
HTC Salamanca - Beroe Nova Zagora | 0:2 |
VMK Mardu - Sligo Wednesday | 0:2 |
1. Sligo Wednesday | 2 1 1 0 4:2 +2 4 |
2. Beroe Nova Zagora | 2 1 0 1 2:1 +1 3 |
3. VMK Mardu | 2 1 0 1 1:2 -1 3 |
4. HTC Salamanca | 2 0 1 1 2:4 -2 1 |
die nächsten Spiele:
HTC Salamanca - VMK Mardu
Sligo Wednesday - Beroe Nova Zagora
Gruppe 6
Inter Turin - Ljuboten Miletino 4:1
1. Inter Turin | 2 2 0 0 9:1 +8 6 |
2. Ljuboten Miletino | 1 0 0 1 1:4 -3 0 |
3. UDA Allicante | 1 0 0 1 0:5 -5 0 |
das nächste Spiel:
Ljuboten Miletino - UDA Allicante
Gruppe 7
Eintracht Baunatal - GF Kemi | 1:2 |
Prekarpate Chermihiv - SV Wien | 1:1 |
1. SV Wien | 2 1 1 0 3:1 +2 4 |
2. Prekarpate Chermihiv | 2 1 1 0 2:1 +1 4 |
3. GF Kemi | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
4. Eintracht Baunatal | 2 0 0 2 1:4 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Eintracht Baunatal - Prekarpate Chermihiv
SV Wien - GF Kemi
Gruppe 8
FC Norderstedt - Lismore Rangers | 1:4 |
VfL Valencia 1900 - Komamo SK | 2:0 |
1. VfL Valencia 1900 | 2 2 0 0 5:1 +4 6 |
2. Lismore Rangers | 2 1 0 1 5:4 +1 3 |
3. FC Norderstedt | 2 1 0 1 5:4 +1 3 |
4. Komamo SK | 2 0 0 2 0:6 -6 0 |
die nächsten Spiele:
FC Norderstedt - VfL Valencia 1900
Komamo SK - Lismore Rangers
Torschützen -- Vorrunde3 ToreIgor Battisti | AS Monza |
Pablo Ramírez | SV Roeselare |
2 Torezu viele :mrgreen:
EC/CC (9 Teams ab Hauptrunde)
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78 --> EC
4. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
5. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
6. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
7. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
8. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
9. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
10. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 2A - 99 --> CC
11. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
12. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
Teams in Rot sind aus dem EC ausgeschieden
-
Immernoch in den Top 3 :grinsevil: :jubeln:
Hier läufts ja besser als bei mir in der Liga! :lach:
-
Mir läuft es auch besser als in der Meisterschaft :) Allerdings hatte ich damit gerechnet.
-
Heute steht das absolute Spitzenduell an...
Tabellenführer gegen Tabellenzweiten! :peace:
-
Ja nehmt euch die Punkte :)
-
Da bin ich auch mal gespannt, wer das für sich entscheiden kann!
-
naja... nach der Enttäuschung im letzten Spiel geht es jetzt um Wiedergutmachung...
ich erwarte einen Sieg! :grinsevil:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.smileygarden.de%2Fsmilie%2FFlaggen%2Fflaggen19-001.gif&hash=15119f0e48c844e03c88b621062c66a3dbc00d01)
-
Heute steht das absolute Spitzenduell an...
Tabellenführer gegen Tabellenzweiten! :peace:
Ich will der lachende Dritte sein! :grinsevil:
Heut empfang ich Schüler und sein Melilla Balompie.
Hoffe auf 3 Punkte und ein gut besuchtes Stadion. :)
-
Heute steht das absolute Spitzenduell an...
Tabellenführer gegen Tabellenzweiten! :peace:
Ich will der lachende Dritte sein! :grinsevil:
Heut empfang ich Schüler und sein Melilla Balompie.
Hoffe auf 3 Punkte und ein gut besuchtes Stadion. :)
das hab ich gegen Schülers Truppe auch gehofft und raus kam nur ein mieses 0:0! :geschockt:
-
Ah heut gibts die pure Offensive! :grinsevil:
Kann dann nur nach hinten losgehen! :lach:
-
Young Everton - VFB Neumünster
43657 Zuschauer
1:1
-
Sporting Escaldes - FC Tempelberg
Zuschauer: 36.279
Spielende !
1 : 2
:geschockt:
:grinsevil: :jubeln:
-
Sports Club Toledo - CD Nacional Lagos
Zuschauer: 49.198
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Lewis Kendrew für Vasco Castro
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt German Camacho für Sævar Steinarsson
1:0 Martin González 74 Minute
Vorarbeit durch Filipe Cunha Silva
GELBE Karte in der 82 Minute für Duncan Connolly
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Julio Bravo für Aurelio Díaz
Spielende !
1 : 0
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Kleeblatt Fürth - Bjeli Zagreb
Zuschauer: 41.820
1 : 2 :geschockt: :geschockt: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Ellas Ebon - Melilla Balompie
Zuschauer: 31.978
1:0 Efsthatios Makos 83 Minute
Spielende !
1 : 0
------------------------------------------
Geil :jubeln: :jubeln:
Makos kam durch Verletzung rein und erzielt kurze Zeit später den Siegtreffer! :grinsevil:
-
Sligo Wednesday - Beroe Nova Zagora
Zuschauer: 43.860
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Dimitri Alkhazov für Nathan Cooper
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Zafer Hodovodic für Steve Courtney
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Günther Anders für Rico Ventura
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Owen Fay für Philip Mac Amhlaigh
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Gerry McAvoy für Eoin Magrath
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Rory Maybury für Kyle MacDonald
0:1 Emil Yordanov 76 Minute
Sololauf
0:2 Günther Anders 89 Minute
Vorarbeit durch Kamen Kamburov
Spielende !
0 : 2
-
FC Norderstedt - VfL Valencia 1900
Zuschauer: 49.097
0:1 Angel Arriaga 6 Minute
Vorarbeit durch Deniss Pahars
0:2 Adem Salihamidzic 18 Minute
Vorarbeit durch Pedro Josué Suárez Sánchez
0:3 Dmitriy Aleskarov 32 Minute
Vorarbeit durch Dylan Asseray
0:4 Dmitriy Aleskarov 39 Minute
Vorarbeit durch Adem Salihamidzic
0:5 Angel Arriaga 43 Minute
Vorarbeit durch Derick Milhorn
ROTE Karte in der 55 Minute für Iker Álcarez <-- *hüstel*
0:6 Archibald Stephens 65 Minute
Vorarbeit durch Derick Milhorn
0:7 Dmitriy Aleskarov 74 Minute
Sololauf
Spielende !
0 : 7
-
Zuschauer: 25.535 Wilhelmshaven FC - Barry City
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
1:0 Klaus Junk 23 Minute
Vorarbeit durch Falk Döhn
2:0 Edmundo Fernández 27 Minute
Vorarbeit durch Johannes Segebahn
3:0 Falk Döhn 57 Minute
Vorarbeit durch Klaus Junk
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Flo Bendtsen für Frank-Alexander Heinz
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Padern Edge für Manuel Sorgatz
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Lajos Kárpáti für Warner Longhunters
Spielende !
3 : 0
-
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
0:1 Friedrich Wohlmutter 16 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jörg Neumann für Panikos Petrou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bruno Salatino für Apollonio Picarelli
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Stanislav Utabaev für Kristijan Lukovic
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Brian Butler für Flavio Valerio Padula
Kildare Rangers - Sportfrei St. Pölten
Zuschauer: 41.448
0:2 Roddy MacDougall 62 Minute
Vorarbeit durch Sreto Stijepic
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Phillippe Novicic für Remigio Taviano
Spielende !
0 : 2
-
AS Monza - Niva Sevastopol
Zuschauer: 44.133
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Kauri Reier 23 Minute
Vorarbeit durch Virgilio Xerri
0:2 Angel Santiago 30 Minute
Sololauf
1:2 Igor Battisti 43 Minute
Vorarbeit durch Lorand Nádas
1:3 Michail Dolgov 47 Minute
Vorarbeit durch Jere Vanhanen
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Bertalan Polányi für Ciro Vecchione
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Pedro Martínez für Dylan Jones
2:3 Lorand Nádas 73 Minute
Vorarbeit durch Mimmo Siccardi
3:3 Naji Masoud 77 Minute
Vorarbeit durch Mimmo Siccardi
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Arnoldo Sconza für Mijo Mihailovic
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Aeneas Cavallo für Livio Tedesco
Spielende !
3 : 3
-
ich kann irgendwie nicht mehr gewinnen...
bin die stärkere truppe und schaffe es nicht das ding einzusacken... :wall:
-
Eintracht Baunatal - Prekarpate Chermihiv
Zuschauer: 49.063
1:0 Elia Petroni 23 Minute
Vorarbeit durch Ünsal Bekiroglu
2:0 Igor Ferati 27 Minute
Vorarbeit durch Josimar Martinez Vidal
GELBE Karte in der 41 Minute für Elia Petroni
3:0 Igor Ferati 43 Minute
Vorarbeit durch Piyawat Fuplook
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Jesper Alseryd
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Dionigi Accursi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Alican Cankaya für Maxim Bun
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Miles Barker für Akihito Yamasaki
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Robert Asrjan für Elvis Magnus
VERLETZUNG von Josimar Martinez Vidal in der 47 Minute
Spielende !
3 : 0
Ich muss jedoch anmerken, dass mein Gegner ein FIT plus von 0,9 bei seinen Spielern hatte, meine hatten 1,5 plus. Weiß jetzt nicht, ob das nun mehr als 50% Einsatz bedeutet.
-
Glasgow Hurricanes - LKS Uman
Zuschauer: 49.505
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Ben Zerzog 45 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 57 Minute es kommt Lewis Boyd für Jack Roycroft
EINWECHSLUNG in der 58 Minute es kommt Ewen MacAteer für Thomas MacLaren
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Jere Lonkila für Imre Vörösmarty
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Senad Kapo für Bakir Suljic
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Anselmo Matteotti für Neil Bridges
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Nikolai Chruschtschow für Mykola Kotljarewskyj
1:1 Michael Lundqvist 75 Minute
Vorarbeit durch Ewen MacAteer
Spielende !
1 : 1
-
Ich zeig auch nur ital. Fußball!
Vorne nen Tor machen und dann Abwehrbollwerk! :rofl: :grinsevil:
-
Ich habe als schwächstes Team tatsächlich schon 2Siege! :scherzkeks:
-
Ich muss jedoch anmerken, dass mein Gegner ein FIT plus von 0,9 bei seinen Spielern hatte, meine hatten 1,5 plus. Weiß jetzt nicht, ob das nun mehr als 50% Einsatz bedeutet.
fit von +0,9 ist total normal für hartes pa-training, also 50% hat er gespielt
-
BK Helsingsborgs - FC Ditzingen
Zuschauer: 34.183
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
1:0 Zvonimir Petrovic 19 Minute
Vorarbeit durch Prospero Ragonese
2:0 Zvonimir Petrovic 26 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gustav Zobel für Boleslaw Adamczewski
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Emmanuel Akida für Zvonimir Petrovic
GELBE Karte in der 52 Minute für Gustav Zobel
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt German Casillas für Celio Negri
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Ronaldo Lázaro Raldes für Blasius Bierer
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Mahmowd Al Afash für Costanzo Verdi
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Zé Braga de Souza für Nana Yeboah
Spielende !
2 : 0
-
Rosenborg IF - FK Inkaras Kelme
Zuschauer: 9.180
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
0:1 Johann Markussen 4 Minute
Vorarbeit durch Dieter Lambertz
1:1 Ervin Dastborzo 8 Minute
Vorarbeit durch Josef Mikulic
1:2 Darren Caig 12 Minute
Vorarbeit durch Maurice Lauret
2:2 Johannes Hahn 25 Minute
Vorarbeit durch Marek Sochor
3:2 Marek Sochor 36 Minute
Vorarbeit durch Koulapis Neocleous
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Ramiz Drazanin für Arvi Häkämies
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Valeriy Travin für Xabi Alvarez
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Yunus Caygin für Koulapis Neocleous
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Ermin Vujevic für Kristian Benjaminsen
3:3 Darren Caig 77 Minute
Vorarbeit durch Gustav Aurich
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Conor Heaney für Marko Hübel
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Jani Klancic für Darren Caig
Spielende !
3 : 3
Eintritt: 34.732 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 52.098 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Nur 9.180 Zuschauer statt erwarteten ca. 32.000...
Mal schauen, wie es in Spiel 2 aussieht.
-
SV Wien - GF Kemi
Zuschauer: 56.441
1:0 Kosta Parvanov 23 Minute
Vorarbeit durch Rainer Hack
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Romain Schiltz für Ivo Hobart
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leo Aaltonen für Boris Sebescen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mika Pajuluoma für Jesus León
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Paul Bischofberger für Astraud Lambourde
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jan Knüller für Marco Sack
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lodovico Tedesco für Kosta Parvanov
1:1 Antuan Ceaucescu 62 Minute
Vorarbeit durch Alexis Campino
Spielende !
1 : 1
-
Ich muss jedoch anmerken, dass mein Gegner ein FIT plus von 0,9 bei seinen Spielern hatte, meine hatten 1,5 plus. Weiß jetzt nicht, ob das nun mehr als 50% Einsatz bedeutet.
fit von +0,9 ist total normal für hartes pa-training, also 50% hat er gespielt
Ok, danke für den Hinweis.
-
Lismore Rangers - Komamo SK
Zuschauer: 46.988
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Remzi Stoyanov für Slavomir Hajduch
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Petr Jalsevec für Andrés Baigorria
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jean-Michel Cloarec für Kamil Demeter
1:0 Diego Pantano 46 Minute
Vorarbeit durch Francis Cluxton
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Pawlo Makeev für Marsilio Bajada
2:0 Akim Baryour 58 Minute
Vorarbeit durch Kian Kennedy
2:1 Dorian Hulsemann 65 Minute
Vorarbeit durch Adrian Fanelli
GELBE Karte in der 71 Minute für Rob Blackstock
3:1 Pawlo Makeev 82 Minute
Vorarbeit durch Francis Cluxton
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Shaun Johnson für René Henck
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Ruslan Gurenko für Akim Baryour
Spielende !
3 : 1
-
Ljuboten Miletino : UDA Allicante 2 : 1
Zuschauer 50354
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Almir Osmani 7 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Tomislav Mikic für Bertolt Cokenour
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Ilami Grakosi für Gualtiero Verdicchio
2:0 Ilami Sikov 46 Minute
Vorarbeit durch Darko Rusani
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Rafael Lacruz für Raul Ramos
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roman Marchena für Javier Ventura
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Quinton Canizares für Edmundo Iglesias
2:1 Estevan Perez 60 Minute
Vorarbeit durch Roman Marchena
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Riste Dimov für Leo Penttilä
Spielende !
2 : 1
-
20.ZAT Real Santander - Aris Gerakini FC 3:0
Zuschauer: 39.033
1:0 Joshua Cochrane 13 Minute (Vorarbeit durch Juan Manuel Ochoa)
2:0 Joshua Cochrane 28 Minute (Sololauf)
3:0 Horacio Butragueno 88 Minute (Vorarbeit durch Juan Sanchez)
keine besonderen Vorkommnisse. ;D
-
Ich muss jedoch anmerken, dass mein Gegner ein FIT plus von 0,9 bei seinen Spielern hatte, meine hatten 1,5 plus. Weiß jetzt nicht, ob das nun mehr als 50% Einsatz bedeutet.
alles korrekt :ja: ...er hat seine spieler getrimmt, deshalb nur +0,90 :peace:
edit: hab grad gesehen El Olli hats ja schon aufgeklärt^^ :rofl: ...lass es trotzdem stehen :mrgreen:
AS Monza - Niva Sevastopol
3 : 3
wieder nur Remissss, ver :wall: ..dammt :motz: .............. :mrgreen:
-
U23-Liga Alterstabelle an ZAT20
1. Melilla Balompie 17,727 (+0,227Jahre)
2. Bjeli Zagreb 17,909 (-0,091Jahre)
3. FC Tempelberg 18,182 (-0,318Jahre)
4. Kleeblatt Fürth 18,455 (-0,245Jahre)
4. Aris Gerakini FC 18,455 (+0,055Jahre)
6. Ellas Ebon 18,727 (-0,273Jahre)
7. BK Helsingsborgs 19,0 (-0,8Jahre)
8. Sporting Escaldes 19,455 (-1,005Jahre)
9. VfB Neumünster 19,818 (-1,782Jahre)
10. FC Ditzingen 20,909 (+0,209Jahre)
11. Real Santander 21,636 (-0,264Jahre)
12. Young Everton 24,091 (+2,791Jahre) :scherzkeks:
-
4. EFC-CUP -- Vorrunde
3. Spieltag
Gruppe 1
Wilhelmshaven FC - Barry City | 3:0 |
Kildare Rangers - SC Sportfrei St.Pölten | 0:2 |
1. SC Sportfrei St.Pölten | 3 3 0 0 4:0 +4 9 |
2. Wilhelmshaven FC | 3 1 1 1 4:2 +2 4 |
3. Barry City | 3 1 0 2 3:4 -1 3 |
4. Kildare Rangers | 3 0 1 2 1:6 -5 1 |
die nächsten Spiele:
Kildare Rangers - Barry City
SC Sportfrei St.Pölten - Wilhelmshaven FC
Gruppe 2
Glasgow Hurricanes - LKS Uman | 1:1 |
AS Monza - Niva Sevastopol | 3:3 |
1. LKS Uman | 3 2 1 0 6:4 +2 7 |
2. Niva Sevastopol | 3 1 1 1 5:5 0 4 |
3. AS Monza | 3 0 2 1 9:10 -1 2 |
4. Glasgow Hurricanes | 3 0 2 1 5:6 -1 2 |
die nächsten Spiele:
AS Monza - LKS Uman
Niva Sevastopol - Glasgow Hurricanes
Gruppe 3
Flensburger Foerdeloewen - SC Cork | 4:0 |
CD National Lagos - Sports Club Toledo | 0:1 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 3 3 0 0 10:2 +8 9 |
2. CD National Lagos | 3 1 0 2 3:4 -1 3 |
3. Sports Club Toledo | 3 1 0 2 3:6 -3 3 |
4. SC Cork | 3 1 0 2 3:7 -4 3 |
die nächsten Spiele:
CD National Lagos - SC Cork
Sports Club Toledo - Flensburger Foerdeloewen
Gruppe 4
FK Inkaras Kelme - Rosenborg IF | 3:3 |
Bandoran Ramblers - SV Roeselare | 1:2 |
1. SV Roeselare | 3 3 0 0 7:1 +6 9 |
2. Rosenborg IF | 3 1 1 1 7:7 0 4 |
3. Bandoran Ramblers | 3 1 0 2 9:6 +3 3 |
4. FK Inkaras Kelme | 3 0 1 2 3:12 -9 1 |
die nächsten Spiele:
Bandoran Ramblers - Rosenborg IF
SV Roeselare - FK Inkaras Kelme
Gruppe 5
HTC Salamanca - VMK Mardu | 1:0 |
Sligo Wednesday - Beroe Nova Zagora | 0:2 |
1. Beroe Nova Zagora | 3 2 0 1 4:1 +3 6 |
2. Sligo Wednesday | 3 1 1 1 4:4 0 4 |
3. HTC Salamanca | 3 1 1 1 3:4 -1 4 |
4. VMK Mardu | 3 1 0 2 1:3 -2 3 |
die nächsten Spiele:
Sligo Wednesday - VMK Mardu
Beroe Nova Zagora - HTC Salamanca
Gruppe 6
Ljuboten Miletino - UDA Allicante 2:1
1. Inter Turin | 2 2 0 0 9:1 +8 6 |
2. Ljuboten Miletino | 2 1 0 1 3:5 -2 3 |
3. UDA Allicante | 2 0 0 2 1:7 -6 0 |
das nächste Spiel:
Ljuboten Miletino - Inter Turin
Gruppe 7
Eintracht Baunatal - Prekarpate Chermihiv | 3:0 |
SV Wien - GF Kemi | 1:1 |
1. SV Wien | 3 1 2 0 4:2 +2 5 |
2. GF Kemi | 3 1 1 1 3:3 0 4 |
3. Prekarpate Chermihiv | 3 1 1 1 2:4 -2 4 |
4. Eintracht Baunatal | 3 1 0 2 4:4 0 3 |
die nächsten Spiele:
SV Wien - Prekarpate Chermihiv
GF Kemi - Eintracht Baunatal
Gruppe 8
FC Norderstedt - VfL Valencia 1900 | 0:7 |
Komamo SK - Lismore Rangers | 1:3 |
1. VfL Valencia 1900 | 3 3 0 0 12:1 +11 9 |
2. Lismore Rangers | 3 2 0 1 8:5 +3 6 |
3. FC Norderstedt | 3 1 0 2 5:11 -6 3 |
4. Komamo SK | 3 0 0 3 1:9 -8 0 |
die nächsten Spiele:
Komamo SK - VfL Valencia 1900
Lismore Rangers - FC Norderstedt
Torschützen -- Vorrunde4 ToreIgor Battisti | AS Monza |
Angel Arriaga | VfL Valencia 1900 |
3 ToreHarry Tamory | Bandoran Ramblers |
Teodor Tropanet | Flensburger Foerdeloewen |
Rhiwallon Brewerton | Flensburger Foerdeloewen |
Pablo Ramírez | SV Roeselare |
Stijn Dupuis | SV Roeselare |
Kosta Parvanov | SV Wien |
Dmitriy Aleskarov | VfL Valencia 1900 |
-
ahjajaj was ist den los mit meinem team verdammte ....... :motz: :motz: :motz:
-
oh mann gruppe 3 wird noch spannend :)
-
12. Young Everton 24,091 (+2,791Jahre) :scherzkeks:
ja, nur das ich in der Liga nur mit den Junioren spiele! ;D
und gerade welche von meinen alten Amateuren hochgezogen habe die ich auf den TM gesetzt habe!
-
Pfui, Schiebung :scherzkeks:
-
Pfui, Schiebung :scherzkeks:
hihi... bin ein schieber unterm herrn... schiebe immer meine spieler von rechts nach links und umgekehrt...
und irgendwann laufen sie so durcheinander das sie nicht mehr wissen wo das tor ist... :rofl:
-
Na ja einmal haben Sie ja geteroffen. :grinsevil:
-
Na ja einmal haben Sie ja geteroffen. :grinsevil:
ja, ja, ja... einmal zu wenig leider... reite mal drauf rum. leg den finger in die wunde...
verdammt... *grummel* :motz:
:lach: :rofl:
tanktische glanzleistung von dir! :respekt:
-
Wieso taktische Glanzleistung?
Deine Spieler sind einfach zu alt um 90 Minuten zu rennne
-
hihi... genau... kurz vorm herzinfakt!
spielen wir nicht im tempelberg-cup nochmal gegeneinander? da werden meine jungz dann ganz heiss auf deine sein! :verweis:
-
Ja da spielen wir nochmal gegeneinader. Da werd ich dann wohl auch auf Augenhöhe von der Stärke sein.
-
Ja da spielen wir nochmal gegeneinader. Da werd ich dann wohl auch auf Augenhöhe von der Stärke sein.
na dann wird es doch ein super Match...
jetzt sieht ja alles danach aus, das du die u23-liga gewinnst. :respekt:
-
Ellas Ebon - Melilla Balompie 1:0
Kleeblatt Fürth - Bjeli Zagreb 1:2
Sporting Escaldes - FC Tempelberg 1:2
Young Everton - VFB Neumünster 1:1
BK Helsingsborgs - FC Ditzingen 2:0
Real Santander - Aris Gerakini FC 3:0
U23-Liga Tabelle
1. VfB Neumünster - 5 - 1 - 1 12:5 - 16
+1 2. Ellas Ebon - 4 - 3 - 0 13:8 -15
+1 3. Real Santander - 4 - 2 - 1 13:3 - 14
-2 4. Young Everton - 3 - 4 - 0 12:2 - 13
+2 5. BK Helsingsborgs - 3 - 3 - 1 12:11 - 12
-1 6. Sporting Escaldes - 3 - 2- 2 18:13 - 11
-1 7. Aris Gerakini FC - 3 - 1 - 3 12:16 - 10
8. Melilla Balompie - 2 - 1 - 4 8:14 - 7
+2 9. FC Tempelberg - 2 - 0 - 5 7:15 - 6
-1 10. FC Ditzingen - 1 - 2 - 1 7:14 - 5
-1 11. Kleeblatt Fürth - 1 - 1 - 5 9:15 - 4
12. Bjeli Zagreb - 1 - 0 - 6 3:10 - 3
-
1 Spiel die Eintrittspreise verpeilt, anschließend 2 Siege.. schaut gut aus =)
-
:motz: Ey! Ick habe zwei Siege. Habe 2:1 gewonnen nicht verloren!
BTW du hast mir ja gar nischt eingetragen?! :gruebel:
Btw2: Wie machst du das? Editierst ständig? :grinsevil:
-
ja muss ja editieren. bzw suche immer ein ergebniss und dann copy paste zu faul ein dokument aufzumachen. :gitarre:
Und die 2 Siege stehen doch da btw :juggle:
-
ja muss ja editieren. bzw suche immer ein ergebniss und dann copy paste zu faul ein dokument aufzumachen. :gitarre:
Ich öffne einfach das Forum in zwei Tabs. Dann kannste immer hin und herklicken. Fertig ists! ;D
-
oh mann gruppe 3 wird noch spannend :)
Haha spannend?
Dann schau dir mal gruppe 7 an :rofl:
l,g :winken:
-
hey Ani :winken:
dann ma viel glueck, aber du wirst dat kind schon schaukeln, so wie ich dich kenne :)
-
JOP Hartes training muss sein :D:D...leistung zählt!! 3:0 gutes Ergebniss ...wieder alles offen!!...
-
so loewe, morgen abend wirst du in der hoelle von toledo schmoren :ritter:
-
heute gegen Ditzingen...
hoffe meine Truppe kann mal wieder einen Sieg verzeichnen...
kann die Unentschieden nicht mehr sehen... :motz:
@Irli: Durchschnittsalter der Starting11 = 21,45 J! (und da ist sogar mein 30jähriger Kapitän mit am Start!) ;D
-
heute gegen Ditzingen...
hoffe meine Truppe kann mal wieder einen Sieg verzeichnen...
kann die Unentschieden nicht mehr sehen... :motz:
@Irli: Durchschnittsalter der Starting11 = 21,45 J! (und da ist sogar mein 30jähriger Kapitän mit am Start!) ;D
:mrgreen:
Meine Startelf wird heute 17,3 haben! :frech:
-
@Irli: Durchschnittsalter der Starting11 = 21,45 J! (und da ist sogar mein 30jähriger Kapitän mit am Start!) ;D
:mrgreen:
Meine Startelf wird heute 17,3 haben! :frech:
naja... deine Jungspunde werden von mir erstmal ordentlich den Hintern versohlt bekommen... bald ist es ja soweit! :scherzkeks:
-
@Irli: Durchschnittsalter der Starting11 = 21,45 J! (und da ist sogar mein 30jähriger Kapitän mit am Start!) ;D
:mrgreen:
Meine Startelf wird heute 17,3 haben! :frech:
naja... deine Jungspunde werden von mir erstmal ordentlich den Hintern versohlt bekommen... bald ist es ja soweit! :scherzkeks:
Hochmut kommt vor dem Fall! :scherzkeks:
-
Ich müßte auch jünger geworden sein. :grinsevil:
-
Ich müßte auch jünger geworden sein. :grinsevil:
:rofl: 22,99? :grinsevil:
-
Ich müßte auch jünger geworden sein. :grinsevil:
:rofl: 22,99? :grinsevil:
Ne Ne, weit drunter
-
Ich müßte auch jünger geworden sein. :grinsevil:
:rofl: 22,99? :grinsevil:
Ne Ne, weit drunter
22,909? :rofl:
Passt schon. Ich hab ja nur 0:1 gegen dich verloren. :grinsevil:
-
20,09
-
20,09
:zustimm:Für eine solch starke Mannschaft :respekt:
-
Im Moment bin ich aufgrund der Moral noch zu schwach aber zur neuen Saison wird es besser.
-
Im Moment bin ich aufgrund der Moral noch zu schwach aber zur neuen Saison wird es besser.
:gruebel: Willst du dann aufsteigen?
Wenn meine Mannschaft 20Jahre im Schnitt ist, bin ich auch reif für den Aufstieg! :grinsevil:
-
Im Moment bin ich aufgrund der Moral noch zu schwach aber zur neuen Saison wird es besser.
:gruebel: Willst du dann aufsteigen?
Wenn meine Mannschaft 20Jahre im Schnitt ist, bin ich auch reif für den Aufstieg! :grinsevil:
Mal sehen wie das Stadion am Ende der Saison aussieht und wieviele ich verkaufen muß/will, wenn keiner gehen muß könnte man den Aufstieg mal angehen
-
Stadion sicher erst auf 100k bringen, oder? :grinsevil:
Vielleicht hab ich ja noch ne Deutsche Jugendverstärkung für dich.
Habe das Kaufrecht an nen MIT 44 aber nur Bronze :mrgreen:
-
Stadion sicher erst auf 100k bringen, oder? :grinsevil:
Vielleicht hab ich ja noch ne Deutsche Jugendverstärkung für dich.
Habe das Kaufrecht an nen MIT 44 aber nur Bronze :mrgreen:
Das ist jetzt das Ziel, meine Kaufaktivitäten sind vorbei Restgeld geht ins Stadion
-
Stadion sicher erst auf 100k bringen, oder? :grinsevil:
Vielleicht hab ich ja noch ne Deutsche Jugendverstärkung für dich.
Habe das Kaufrecht an nen MIT 44 aber nur Bronze :mrgreen:
Das ist jetzt das Ziel, meine Kaufaktivitäten sind vorbei Restgeld geht ins Stadion
:gut:
Bei mir ebenso. Zwei billige Spieler kommen noch. Altenkirch geht.
Und so wird das Ziel ein Stadion von 70-75.ooo realisiert^^
-
Ja schaut ja auch gut aus!
Zur neuen Saison hab ich dann 2 Spieler wo hoffentlich die KO gezogen wird und dann wird Kino gebaut.
-
Ja schaut ja auch gut aus!
Zur neuen Saison hab ich dann 2 Spieler wo hoffentlich die KO gezogen wird und dann wird Kino gebaut.
:mrgreen:
Kino wär geil. Aber ich bau zurzeit erstmal Restaurant. Mal schauen ob das Kino nächste Saison finanzierbar ist! :juggle:
Bei meinem Image gibts nur immer zu wenige Kohle bei Spielen, Sponsoren ect
-
Restaurant hast ja auf mein anraten gebaut :zustimm:
-
Restaurant hast ja auf mein anraten gebaut :zustimm:
:mrgreen:
Jupp. War ja die Wahl. Restaurant oder Kino.
Aber wenns passt soll Ende nächste Saison beides stehen und Saison 19 soll der Aufstieg her! :verweis: :grinsevil:
-
Beides w're nat[rlich super. :zustimm:
-
Beides w're nat[rlich super. :zustimm:
:ja:
Mal schauen was so kommt. Hängt von den Neuverpflichtungen ab nächste Saison. Und den Verkäufen. Ähnlich wie bei dir^^
-
So kann man sich eben am schnellsten finanzieren
-
ach sascha... ich weiß gar nicht was du hast...
wirst die u23-liga gewinnen und danach gehts national wie rakete nach oben! :grinsevil:
-
Genau, aber diese Saison will ich noch nicht hoch
-
22.ZAT Kleeblatt Fürth - FC Tempelberg 60% der Einnahmen 1:2
3x 2:1 auswärts gewonnen. Statt der gedachten 0Punkte, nun 9! :grinsevil:
-
Sporting Escaldes - Bjeli Zagreb
Zuschauer: 54.230
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Kai Bloch 24 Minute
Vorarbeit durch Hao Bin
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Adam Brevett für Cristobal Reyes
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Sigi Nussberger für Tomas Gutierrez
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Raymonde Heisig für Niko Janko
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Peter Oravec für Alain Papin
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Ilhomdzhon Khabibulloev für Nick Lewis
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Albert Bigelbach für James O`Sullivan
2:0 Mateu Font Rossell 84 Minute
Sololauf
2:1 Sigi Nussberger 88 Minute
Vorarbeit durch Raymonde Heisig
Spielende !
2 : 1
-
könnte zuschauerrekord sein, oder? :gruebel: :jubeln:
-
ich komm mir irgendwie verarscht vor... hab über 240 Stärke mehr und verliere?!?!?!? :motz:
Young Everton - FC Ditzingen
Zuschauer: 38.420
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Kunibert Raaber für Dominik Bednarowski
0:1 Sascha Ruppert 56 Minute
Vorarbeit durch Costanzo Verdi
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ronaldo Lázaro Raldes für Andreas Stahr
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mahmowd Al Afash für Torben Sauerbier
1:1 Jakub Grzebyta 86 Minute
Vorarbeit durch Mikkel Benjaminsen
1:2 Sascha Ruppert 90 Minute
Vorarbeit durch Kunibert Raaber
Spielende !
1 : 2
-
ich komm mir irgendwie verarscht vor... hab über 240 Stärke mehr und verliere?!?!?!? :motz:
Guertler hatte auch 240 weniger letzten ZAT^^
-
Sports Club Toledo - Flensburger Foerdeloewen
Zuschauer: 38.353
1:0 Sævar Steinarsson 6 Minute
Vorarbeit durch Julio Reina
1:1 Harald Iversen 21 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Alfred Braafheid für Dmitrij Yakovlev
1:2 Phil Clapham 25 Minute
Vorarbeit durch Francesco Salvetti
1:3 Branko Ban 29 Minute
Vorarbeit durch Harald Iversen
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Tommy O`Neal für Phil Clapham
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Armand van Steeg für Teodor Tropanet
1:4 Beqir Abdullah 33 Minute
Vorarbeit durch Alfred Braafheid
1:5 Harald Iversen 42 Minute
Vorarbeit durch Tommy O`Neal[/left]
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lewis Kendrew für Vasco Castro
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt German Camacho für Sævar Steinarsson
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Diego Guardiola für Aurelio Díaz
1:6 Harald Iversen 46 Minute
Vorarbeit durch Branko Ban
2:6 Martin González 57 Minute
Sololauf
2:7 Borce Limanov 75 Minute
Vorarbeit durch Francesco Salvetti
Spielende !
2 : 7
:geschockt: :geschockt: :geschockt: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :geschockt: :geschockt:
-
VfL Valencia 1900 - Komamo SK
Zuschauer: 58.208
1:0 Angel Arriaga 10 Minute
Vorarbeit durch Derick Milhorn
2:0 Angel Arriaga 27 Minute
Vorarbeit durch Pedro Josué Suárez Sánchez
3:0 Dmitriy Aleskarov 49 Minute
Vorarbeit durch Adem Salihamidzic
4:0 Dmitriy Aleskarov 75 Minute
Vorarbeit durch Derick Milhorn
5:0 Dmitriy Aleskarov 86 Minute
Vorarbeit durch Ruben Balboa
6:0 Iker Álcarez 90 Minute
Vorarbeit durch Dmitriy Aleskarov
Spielende !
6 stürmertore, sehr nett
-
Sligo Wednesday - VMK Mardu
Zuschauer: 48.348
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rodolfo Escalera für Steve Claridge
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ernest Krõlov für Gil Vicente Simões da Vinha
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Ensio Risikko für Duncan Sterling
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Manolis Giannopoulos für Ruslan Lukas
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt Kyle MacDonald für Harper Viner
1:0 Éamonn MacEvoy 84 Minute
Sololauf
1:1 Karl Budig 90 Minute
Vorarbeit durch Ruben Atonen
Spielende !
1 : 1
Holy Shit! In der 84. Minute in Führung gegangen und dann in der 90. Minute noch den Ausgleich bekommen!!! :wall:
-
Kildare rangers- barry city
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
1:0 Flavio Valerio Padula 8 Minute
Vorarbeit durch Brian Butler
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Stanislav Utabaev für Brian Butler
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Kristijan Lukovic für Flavio Valerio Padula
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ingi Gamborg für Orlando Velasco
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Flo Bendtsen für Frank-Alexander Heinz
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ian Bannister für Vadim Lyasyuk
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Lajos Kárpáti für Warner Longhunters
Spielende !
1 : 0
-
Ljuboten Miletino - Inter Turin 1 : 3
Zuschauer: 54.843
GELBE Karte in der 2. Minute für Blagoja Sainoski
0:1 Enrique Camacho 16. Minute
Vorarbeit durch Dino Sconza
1:1 Darko Rusani 26. Minute
Vorarbeit durch Saban Markov
1:2 Gustavo Bajona 30. Minute
Vorarbeit durch Dino Sconza
1:3 Enrique Camacho 38. Minute
Vorarbeit durch Frederico Marani
EINWECHSLUNG in der 45. Minute es kommt Gildo Pasini für Elvio Iacono
EINWECHSLUNG in der 46. Minute es kommt Dragan Markov für Ilami Sikov
EINWECHSLUNG in der 46. Minute es kommt Leo Penttilä für Saban Markov
EINWECHSLUNG in der 46. Minute es kommt Riste Dimov für Bertolt Cokenour
GELBE Karte in der 54. Minute für Almir Osmani
EINWECHSLUNG in der 60. Minute es kommt Serguei Klimovich für Dino Sconza
-
Holy Shit! In der 84. Minute in Führung gegangen und dann in der 90. Minute noch den Ausgleich bekommen!!! :wall:
dabei hat auch noch mein schlechtester stuermer getroffen...
aber am ende gabs ne (gerechte?) punkteteilung.. :lach:
-
VfB Neumünster 09 - Real Santander
Zuschauer: 37.383
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Steffen Jüssen für Hans-Jürgen Weimer
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Gerd Scholz für Bolle Jüssen
0:1 Joshua Cochrane 11 Minute
Vorarbeit durch Juan Manuel Ochoa
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hans-Jürgen Ladeck für Alfons Zobel
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Lorenzo Nieto für Scott Wilkshire
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Xabi Karanka für Julián Santamaria
EINWECHSLUNG in der 62 Minute es kommt Guillermo Portillo für Juan Sanchez
1:1 Karl-Heinz Altenburg 84 Minute
Vorarbeit durch Tim Buchwalter
GELBE Karte in der 84 Minute für Gerd Scholz
Spielende !
1 : 1
Wieder nicht verloren mit einer schwächeren Mannschaft
-
Sportfrei St.Pölten - Wilhelmshafen Fc 0:0
-
~~ Sportfrei St. Pölten - Wilhelmshaven FC~~
Zuschauer: 25.179
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Henrik Edelbrock für Bernhard Ehrenberg
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jörg Neumann für Panikos Petrou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bruno Salatino für David Hyde
EINWECHSLUNG in der 86 Minute es kommt Sandor Kulcsár für Edmundo Fernández
Spielende !
0 : 0 :jubeln:
-
Niva Sevastopol - Glasgow Hurricanes
Zuschauer: 28.529
Das Stadion war bis zum Bersten gefüllt, sodass weiteren Fans der Einlass verweigert werden musste.
0:1 Cedric Peev 36 Minute
Vorarbeit durch Mark James
EINWECHSLUNG in der 57 Minute es kommt Lewis Boyd für Jack Roycroft
EINWECHSLUNG in der 58 Minute es kommt Ewen MacAteer für Thomas MacLaren
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Jere Lonkila für Imre Vörösmarty
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Pedro Martínez für Dylan Jones
1:1 Pavel Salbiev 65 Minute
Vorarbeit durch Michail Dolgov
2:1 Sinisa Malinov 86 Minute
Sololauf
Spielende !
2 : 1
-
SV Roeselare - FK Inkaras Kelme
Zuschauer: 38.591
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Nebi Zekiri 17 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Arvi Häkämies für Aatto Christiansen
2:0 Eugenio Marangi 59 Minute
Vorarbeit durch Pablo Ramírez
2:1 Jadranko Prskalo 65 Minute
Sololauf
3:1 Nebi Zekiri 71 Minute
Vorarbeit durch Geert Aelbrecht
4:1 Clément Reinertz 75 Minute
Vorarbeit durch Florian Vandenbroeck
5:1 Stijn Dupuis 87 Minute
Vorarbeit durch Nebi Zekiri
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Pieter van Handenhoven für Timotei Bogoescu
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Deniss Vlasovs für Florian Vandenbroeck
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Logan Vriesde für Geert Aelbrecht
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Conor Heaney für Marko Hübel
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Jani Klancic für Darren Caig
Spielende !
5 : 1
-
Ellas Ebon - Aris Gerakini FC
Zuschauer: 35.718
1:0 Aristeidis Pastos 35 Minute
1:1 Gil Vicente Cardoso Porfírio 48 Minute
1:2 Traianos Dimitropoulos 52 Minute
1:3 Wilhelm Steinpilz 69 Minute
2:3 Fanouris Sifakis 73 Minute
Spielende !
2 : 3
Im griechischen Duell blamiert! ;( :wall:
Naja hauptsache die Punkte bleiben in Greece! :lach:
-
AS Monza - LKS Uman 0:2
Zuschauer: 47.125
0:1 Bakir Suljic 8 Minute
Vorarbeit durch Oskar Albrecht
0:2 Mykola Kotljarewskyj 71 Minute
Sololauf
das wars dann wohl mal wieder.......... :gruebel: ...wie immer eigentlich :grinsevil: :rofl:
-
SV Wien - Prekarpate Chermihiv
Zuschauer: 59.432
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Miles Barker für Akihito Yamasaki
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Robert Asrjan für Elvis Magnus
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jan Knüller für Marco Sack
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lodovico Tedesco für Felix Knüller
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Paul Bischofberger für Astraud Lambourde
0:1 Andreas Ospelt 63 Minute
Vorarbeit durch Robert Asrjan
1:1 Kosta Parvanov 86 Minute
Vorarbeit durch Clelio Salvetti
Spielende !
1 : 1
-
das wars dann wohl mal wieder.......... :gruebel: ...wie immer eigentlich :grinsevil: :rofl:
jausen, naechstes jahr ma wieder... hab aber noch einen klitzekleinen funken hoffnung :scherzkeks:
wo bleibt das andere ergebnis aus der gruppe 3??? :motz: :motz: :wall:
-
jo ne kitzekleine hab ich auch noch :rofl: ....hast ja mächtig aufs maul gekriegt kaine :lach: ....... :peace: ...wassn los? :verbluefft:
Cork hat übrigens gewonnen :ja:
-
BK Helsingsborgs - Melilla Balompie
Zuschauer: 35.293
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
GELBE Karte in der 35 Minute für Lasse Mattson
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Nikola Tufekcic für Ashton Cornwall
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Gabriel Amaro für Roman Tarantino
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Adriano Iríbar für David Badra
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Emmanuel Akida für Zvonimir Petrovic
1:0 Emmanuel Akida 86 Minute
Vorarbeit durch Ivan Fomenko
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Eric Agyemang für Soundiata Thiam
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt German Casillas für Ryan Grant
Spielende !
1 : 0
-
4. EFC-CUP -- Vorrunde
4. Spieltag
Gruppe 1
Kildare Rangers - Barry City | 1:0 |
SC Sportfrei St.Pölten - Wilhelmshaven FC | 0:0 |
1. SC Sportfrei St.Pölten | 4 3 1 0 4:0 +4 10 |
2. Wilhelmshaven FC | 4 1 2 1 4:2 +2 5 |
3. Kildare Rangers | 4 1 1 2 2:6 -4 4 |
4. Barry City | 4 1 0 3 3:5 -2 3 |
die nächsten Spiele:
SC Sportfrei St.Pölten - Kildare Rangers
Barry City - Wilhelmshaven FC
Gruppe 2
AS Monza - LKS Uman | 0:2 |
Niva Sevastopol - Glasgow Hurricanes | 2:1 |
1. LKS Uman | 4 3 1 0 8:4 +4 10 |
2. Niva Sevastopol | 4 2 1 1 7:6 +1 7 |
3. Glasgow Hurricanes | 4 0 2 2 6:8 -2 2 |
4. AS Monza | 4 0 2 2 9:12 -3 2 |
die nächsten Spiele:
Niva Sevastopol - AS Monza
LKS Uman - Glasgow Hurricanes
Gruppe 3
CD National Lagos - SC Cork | 0:2 |
Sports Club Toledo - Flensburger Foerdeloewen | 2:7 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 4 4 0 0 17:4 +13 12 |
2. SC Cork | 4 2 0 2 5:7 -2 6 |
3. CD National Lagos | 4 1 0 3 3:6 -3 3 |
4. Sports Club Toledo | 4 1 0 3 5:13 -8 3 |
die nächsten Spiele:
Sports Club Toledo - CD National Lagos
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen
Gruppe 4
Bandoran Ramblers - Rosenborg IF | 0:1 |
SV Roeselare - FK Inkaras Kelme | 5:1 |
1. SV Roeselare | 4 4 0 0 12:2 +10 12 |
2. Rosenborg IF | 4 2 1 1 8:7 +1 7 |
3. Bandoran Ramblers | 4 1 0 3 9:7 +2 3 |
4. FK Inkaras Kelme | 4 0 1 3 4:17 -13 1 |
die nächsten Spiele:
SV Roeselare - Bandoran Ramblers 3:0
Rosenborg IF - FK Inkaras Kelme
Gruppe 5
Sligo Wednesday - VMK Mardu | 1:1 |
Beroe Nova Zagora - HTC Salamanca | 1:1 |
1. Beroe Nova Zagora | 4 2 1 1 5:2 +3 7 |
2. Sligo Wednesday | 4 1 2 1 5:5 0 5 |
3. HTC Salamanca | 4 1 2 1 4:5 -1 5 |
4. VMK Mardu | 4 1 1 2 2:4 -2 4 |
die nächsten Spiele:
Beroe Nova Zagora - Sligo Wednesday
VMK Mardu - HTC Salamanca
Gruppe 6
Ljuboten Miletino - Inter Turin 1:3
1. Inter Turin | 3 3 0 0 12:2 +10 9 |
2. Ljuboten Miletino | 3 1 0 2 4:8 -4 3 |
3. UDA Allicante | 2 0 0 2 1:7 -6 0 |
das nächste Spiel:
UDA Allicante - Ljuboten Miletino
Gruppe 7
SV Wien - Prekarpate Chermihiv | 1:1 |
GF Kemi - Eintracht Baunatal | 0:3 |
1. Eintracht Baunatal | 4 2 0 2 7:4 +3 6 | 2. SV Wien | 4 1 3 0 5:3 +2 6 | 3. Prekarpate Chermihiv | 4 1 2 1 3:5 -2 5 | 4. GF Kemi | 4 1 1 2 3:6 -3 4 |
|
die nächsten Spiele:
GF Kemi - SV Wien
Prekarpate Chermihiv - Eintracht Baunatal
Gruppe 8
Komamo SK - VfL Valencia 1900 | 6:0 |
Lismore Rangers - FC Norderstedt | 3:1 |
1. VfL Valencia 1900 | 4 4 0 0 18:1 +17 12 | 2. Lismore Rangers | 4 3 0 1 11:6 +5 9 | 3. FC Norderstedt | 4 1 0 3 6:14 -8 3 | 4. Komamo SK | 4 0 0 4 1:15 -14 0 |
|
die nächsten Spiele:
Lismore Rangers - Komamo SK
VfL Valencia 1900 - FC Norderstedt
Torschützen -- Vorrunde6 ToreDmitriy Aleskarov | VfL Valencia 1900 |
Angel Arriaga | VfL Valencia 1900 |
4 ToreIgor Battisti | AS Monza |
Stijn Dupuis | SV Roeselare |
Kosta Parvanov | SV Wien |
EC/CC
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
4. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
6. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
7. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
8. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 2A - 99 --> CC
10. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
11. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
Teams in Rot sind aus dem EC ausgeschieden
-
Nochmal eine Frage, auch wenn es schon mehrfach beantwortet wurde:
Ab wann spielen die EC/CC Vereine mit? War es Zat 32 ?
-
Nochmal eine Frage, auch wenn es schon mehrfach beantwortet wurde:
Ab wann spielen die EC/CC Vereine mit? War es Zat 32 ?
jep, 32 is erster spieltag hauptrunde :ja:
-
jo ne kitzekleine hab ich auch noch :rofl: ....hast ja mächtig aufs maul gekriegt kaine :lach: ....... :peace: ...wassn los? :verbluefft:
Cork hat übrigens gewonnen :ja:
aus die maus bei uns, es sei denn...
ich gewinne mit 3 toren unterschied gegen Lagos und Loewe schiesst Cork ab mit mehr als 4 toren unterschied :schlaumeier:
ey ich kanns immer noch nich fassen - 2:7 bei abwehrmauer, zurueckziehen und der wohl krassestesten abwehrvariante die ueberhaupt moeglich :stupid: :wall:
-
@ Phillie: Die Taktik macht's :scherzkeks:
-
jo ne kitzekleine hab ich auch noch :rofl: ....hast ja mächtig aufs maul gekriegt kaine :lach: ....... :peace: ...wassn los? :verbluefft:
Cork hat übrigens gewonnen :ja:
aus die maus bei uns, es sei denn...
ich gewinne mit 3 toren unterschied gegen Lagos und Loewe schiesst Cork ab mit mehr als 4 toren unterschied :schlaumeier:
ey ich kanns immer noch nich fassen - 2:7 bei abwehrmauer, zurueckziehen und der wohl krassestesten abwehrvariante die ueberhaupt moeglich :stupid: :wall:
Musst die Fahrertür zumachen bei Deinem Toledo!! :rofl:
-
Holy Shit! In der 84. Minute in Führung gegangen und dann in der 90. Minute noch den Ausgleich bekommen!!! :wall:
dabei hat auch noch mein schlechtester stuermer getroffen...
aber am ende gabs ne (gerechte?) punkteteilung.. :lach:
Stimmt schon, Unentschieden geht in Ordnung! :zustimm:
-
BK Helsingsborgs - Melilla Balompie 1:0
Ellas Ebon - Aris Gerakini FC 2:3
VfB Neumünster 09 - Real Santander 1:1
Young Everton - FC Ditzingen 1:2
Sporting Escaldes - Bjeli Zagreb 2:1
Kleeblatt Fürth - FC Tempelberg 1:2
U23-Liga Tabelle
1. VfB Neumünster - 5 - 2 - 1 13:6 - 17
+1 2. Real Santander - 4 - 3 - 1 14:4 - 15
-1 3. Ellas Ebon - 4 - 3 - 1 15:11 -15
+1 4. BK Helsingsborgs - 4 - 3 - 1 13:11 - 15
+1 5. Sporting Escaldes - 4 - 2- 2 20:14 - 14
-2 6. Young Everton - 3 - 4 - 1 13:4 - 13
-1 7. Aris Gerakini FC - 4 - 1 - 3 15:18 - 13
+1 8. FC Tempelberg - 3 - 0 - 5 9:16 - 9
+1 9. FC Ditzingen - 2 - 2 - 1 8:16 - 8
-2 10. Melilla Balompie - 2 - 1 - 4 8:14 - 7
11. Kleeblatt Fürth - 1 - 1 - 6 10:17 - 4
12. Bjeli Zagreb - 1 - 0 - 7 4:12 - 3
-
und das gute ist, die gruppe bleibt weiterhin extrem spannend!!!
-
Danke für die Tabelle mom läuft alles drunter und drüber. Hoffe das nächste Mal schaff ich es.
-
Danke für die Tabelle mom läuft alles drunter und drüber. Hoffe das nächste Mal schaff ich es.
Kein Problem
-
Genau, vielen Dank! :zustimm:
-
arrgrh, sind ja noch 2 spiele - koennen wir ja doch noch schaffen :geschockt: :jubeln:
-
jo ne kitzekleine hab ich auch noch :rofl: ....hast ja mächtig aufs maul gekriegt kaine :lach: ....... :peace: ...wassn los? :verbluefft:
Cork hat übrigens gewonnen :ja:
aus die maus bei uns, es sei denn...
ich gewinne mit 3 toren unterschied gegen Lagos und Loewe schiesst Cork ab mit mehr als 4 toren unterschied :schlaumeier:
ey ich kanns immer noch nich fassen - 2:7 bei abwehrmauer, zurueckziehen und der wohl krassestesten abwehrvariante die ueberhaupt moeglich :stupid: :wall:
Sorry, habe erst heute von dieser
miesen Tour erfahren, dabei hatte
ich ausdruecklich meine Spieler darauf
hingewiesen deine Jungs in jeder
Form zu unterstuetzen um Tore zu
schiessen.
Aber dass dann dein Torhueter, warum
er diesen Namen hat versteh ich nun
garnicht. Vielleicht solltest du ihn eher in
"Ballkommtschnell Duckdich" umbenennen.
Aber von Tor bzw Tore hueten versteht der
soviel wie ein Zwanziger vom Briefe austragen.
Sorry, aber soviel Baelle wie der sich ins
eigene Netz gepackt hat, ist schon boes
Vereinsschaedigent.
Also nochmals Iam soooo sorry
-
jaja red dich hier nich raus und besorg Cork ne aehnliche klatsche sonst gibs aerger :motz: :mrgreen:
-
mensch ... heute gegen guertlers truppe...
und er tritt wohl in 1a Besetzung an... naja... dadurch ist er favorit... :grinsevil:
-
Ich besuch den Kuba und hol mir ne Packung ab! :grinsevil:
-
VFB Neumünster 09 - Kleeblath Führt 2:2
Zuschauer: 30.652
-
BK Helsingsborgs - FC Tempelberg 3:0
Zuschauer: 0 ;(
-
0 Zuschauer! Kann doch wohl nicht sein..... :zzz:
Hab extra auf 30% der Einnahmen gestellt....
Irli, hast was gut bei mir. ;(
-
0 Zuschauer! Kann doch wohl nicht sein..... :zzz:
Hab extra auf 30% der Einnahmen gestellt....
Irli, hast was gut bei mir. ;(
Musst mich vorher fragen, dann rechne ich es aus! :lach:
Passt schon! :bia:
-
Sorry nochmal, fürs nächste mal weiß ich bescheid.
Muss auch zugeben, das ich die Preise "leicht" zu hoch hatte wie ich gerade sehe.
BK Helsingsborgs - FC Tempelberg
Zuschauer: 0
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
GELBE Karte in der 42 Minute für Jesper Bergman
1:0 Soundiata Thiam 51 Minute
Vorarbeit durch Celio Negri
2:0 Zvonimir Petrovic 55 Minute
Vorarbeit durch Celio Negri
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Emmanuel Akida für Zvonimir Petrovic
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Jermaine Whitmore für Danny Chipperfield
3:0 Emmanuel Akida 71 Minute
Vorarbeit durch Suni Andersen
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Pasquale Goretti für Damani Marshall
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt German Casillas für Soundiata Thiam
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Zé Braga de Souza für Nana Yeboah
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Ali Sari für Edondo Alves Pires
Spielende !
3 : 0
-
boahh :wall:
Sports Club Toledo - CD Nacional Lagos
Zuschauer: 49.198
1:0 Sævar Steinarsson 3 Minute
Vorarbeit durch Martin González
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Lewis Kendrew für Vasco Castro
2:0 Mok Than 40 Minute
Vorarbeit durch Martin González
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rodrigues Silva Soares für Niklas Wurst
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Zeferino Silva Antunes für Manel Watier
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jean-Guy Savine für Goddard DJINDO
2:1 Oscar Antunes Mendes 54 Minute
Vorarbeit durch Duncan Connolly
EINWECHSLUNG in der 66 Minute es kommt German Camacho für Sævar Steinarsson
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Julio Bravo für Aurelio Díaz
2:2 Oscar Antunes Mendes 90 Minute
Sololauf :wall:
Spielende !
2 : 2
-
UDA Alicante - Ljuboten Miletino
Zuschauer: 54.978
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Pau Riera 13 Minute
Vorarbeit durch Edmundo Iglesias
2:0 Naldo Zamora 47 Minute
Vorarbeit durch Javier Ventura
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Rafael Lacruz für Raul Ramos
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roman Marchena für Javier Ventura
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Quinton Canizares für Edmundo Iglesias
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Almir Osmani für Adelbert Sorrell
3:0 Pau Riera 76 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Borce Spasovski für Stefan Steingrimursson
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Leo Penttilä für Saban Markov
Spielende !
3 : 0
-
Lismore Rangers - Komamo SK
Zuschauer: 46.988
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Diego Pantano 7 Minute
Vorarbeit durch Damin Petrescu
2:0 Akim Baryour 24 Minute
Vorarbeit durch Shaun Johnson
3:0 Diego Pantano 41 Minute
Vorarbeit durch Damin Petrescu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Slavomir Hajduch für Michael Belan
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rob Blackstock für Dorian Hulsemann
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Marsilio Bajada für Pawlo Makeev
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt René Henck für Hugo López
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mohamed Dyab für Johan Desenfant
4:0 Barry Enright 77 Minute
Vorarbeit durch René Henck
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Ruslan Gurenko für Akim Baryour
5:0 Diego Pantano 87 Minute
Vorarbeit durch Kevin Bowditch
Spielende !
5 : 0
-
VfL Valencia 1900 - FC Norderstedt
Zuschauer: 48.858
1:0 Angel Arriaga 3 Minute
Vorarbeit durch Rilind Dushica
2:0 Ruben Balboa 16 Minute
Vorarbeit durch Angel Arriaga
3:0 Archibald Stephens 65 Minute
Sololauf
Spielende !
3 : 0
-
Prekarpate Chermihiv - Eintracht Baunatal 0:1
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Miles Barker für Akihito Yamasaki
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Robert Asrjan für Elvis Magnus
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Ünsal Bekiroglu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Alican Cankaya für Maxim Bun
0:1 Jesper Alseryd 57 Minute
Sololauf
Spielende !
0 : 1
ZUSCHAUER: 000000000000000000000000000000000000000
was heist das jetz?? bleibt es bei 1:0 für mich oder wird das spiel anders bewertet??
-
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen
Zuschauer: 29.687
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
0:1 Phil Clapham 22 Minute
Vorarbeit durch Francesco Salvetti
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ricardo Pernía für Paddy Cosgrave
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nick MacAlee für Paddy Fay
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Erik Flattermann für Philipp Bode
0:2 Rhiwallon Brewerton 59 Minute
Vorarbeit durch Alfred Braafheid
0:3 Beqir Abdullah 66 Minute
Vorarbeit durch Rhiwallon Brewerton
1:3 Danny Eriksen 75 Minute
Vorarbeit durch Ricardo Pernía
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Günther Ridder für Rudy Meerdink
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Tommy O`Neal für Phil Clapham
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Armand van Steeg für Teodor Tropanet
Spielende !
1 : 3
-
Sportfrei St. Pölten - Kildare Rangers
Zuschauer: 22.439
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
1:0 Roddy MacDougall 16 Minute
Vorarbeit durch David Hyde
2:0 Leo Weidknecht 35 Minute
Vorarbeit durch Apollonio Picarelli
2:1 Neil Cavanagh 39 Minute
Vorarbeit durch Iulian Tanurcov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ingi Gamborg für Iulian Tanurcov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Stanislav Utabaev für Kristijan Lukovic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Phillippe Novicic für Grey Macauley
2:2 Ingi Gamborg 49 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
2:3 Flavio Valerio Padula 53 Minute
Vorarbeit durch Ingi Gamborg
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Lubos Petras für Goran Babic
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Marco Bauernfeind für Roddy MacDougall
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Sepperl Stockinger für Leo Weidknecht
Spielende !
2 : 3
-
Melilla Balompie - Bjeli Zagreb
Zuschauer: 28.427
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
GELBE Karte in der 16 Minute für Benedicto Alonso
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Adam Brevett für Cristobal Reyes
1:0 Alberto De la Rossa 27 Minute
Vorarbeit durch Amintore Morbidelli
2:0 Alberto De la Rossa 41 Minute
Vorarbeit durch Vedran Martinovic
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt David Badra für Pedro Camacho
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Gabriel Amaro für Amintore Morbidelli
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Roman Tarantino für Rolf Löffler
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Robert Petersen für Norberto Pasini
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Dimosthenis Tsiolis für Niko Janko
Spielende !
2 : 0 ;( ;(
-
Ellas Ebon - FC Ditzingen
Zuschauer: 32.725
1:0 Pavlos Korbos 38 Minute
Spielende !
1 : 0
Die ital. Taktik klappt wieder mal perfekt. :lach:
-
oha, ich seh immer noch ne klitzkleine chance :grinsevil:
-
Rosenborg IF - FK Inkaras Kelme
Zuschauer: 30.515
1:0 Tiziano Pravadelli 9 Minute
Vorarbeit durch Benni Beyer
2:0 Benni Beyer 24 Minute
Vorarbeit durch Yunus Caygin
3:0 Ervin Dastborzo 32 Minute
Vorarbeit durch Tiziano Pravadelli
4:0 Josef Mikulic 43 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Ermin Vujevic für Marek Sochor
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Koulapis Neocleous für Yunus Caygin
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Ross Beattie für Valeriy Travin
5:0 Xabi Alvarez 76 Minute
Vorarbeit durch Koulapis Neocleous
6:0 Ross Beattie 87 Minute
Vorarbeit durch Koulapis Neocleous
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Conor Heaney für Marko Hübel
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Dieter Langern für Ralf Hoffmann-Schoenborn
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Darren Caig für Johann Markussen
Spielende !
6 : 0
Einnahmen
Eintritt: 137.493 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 91.662 KSM$
Prämie: 0 KSM$
-
Sporting Escaldes - Young Everton
Zuschauer: 50.117
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
0:1 Hussain Al Shammari 21 Minute
Vorarbeit durch Jörgen Thomassen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Franjo Delas für Jörgen Thomassen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Fabrice Baudet für Wayne Bradbury
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jakub Grzebyta für Igor Halenar
1:1 Alain Papin 51 Minute
Vorarbeit durch Nick Lewis
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Ilhomdzhon Khabibulloev für Nick Lewis
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Albert Bigelbach für James O`Sullivan
VERLETZUNG von Albert Bigelbach in der 73 Minute
EINWECHSLUNG in der 73. Minute: Es kommt Julien Vázquez
Spielende !
1 : 1 :|
-
ZUSCHAUER: 000000000000000000000000000000000000000
was heist das jetz?? bleibt es bei 1:0 für mich oder wird das spiel anders bewertet??
bleibt so, Prek hat ja kein Tor geschossen, ändert auch nix daran dass du bereits durch bist :zustimm:
-
Niva Sevastopol - AS Monza 0:2
Zuschauer: 39.323
0:1 Armando Pereira 46 Minute
Vorarbeit durch Santosh Bharti
0:2 Eddy Ravaux 50 Minute
Vorarbeit durch Christian Margiotta
wird doch noch spannend :juggle:
-
Real Santander - CSKA Novosibirsk
Zuschauer: 52.497
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen. :gruebel:
0:1 Jean-Louis Jeannin 17 Minute
Vorarbeit durch Nikolai Makeev
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Apollo Sterescu für Marcel Everrett
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Mikalai Grigorov für Gian Deidun
EINWECHSLUNG in der 58 Minute es kommt Xabi Karanka für Julián Santamaria
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Lorenzo Nieto für Scott Wilkshire
EINWECHSLUNG in der 62 Minute es kommt Guillermo Portillo für Ramon Suárez
0:2 Apollo Sterescu 68 Minute
Vorarbeit durch Erkan Öztay
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Edgar Vieira Alves für Erkan Öztay
Spielende !
0 : 2 :nein:
Ärgerlich. :motz:
Dabei lief es doch bisher soooooooo gut! :mrgreen:
-
Real Santander - CSKA Novosibirsk
:gruebel:
-
Gruppe 7
GF Kemi - SV Wien
Zuschauer: 57.155
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen. (Die Meldug is ja auch mal seltsam!) :stupid:
0:1 Paul Bischofberger 4 Minute
Vorarbeit durch Felix Knüller
1:1 Sokrates Kazakis 15 Minute
Vorarbeit durch Romain Schiltz
1:2 Felix Knüller 38 Minute
Vorarbeit durch Jakovs Javoiss
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hemmo Tuukkanen für Romain Schiltz
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Antuan Ceaucescu für Jesus León
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jan Knüller für Marco Sack
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lodovico Tedesco für Felix Knüller
2:2 Sokrates Kazakis 52 Minute
Vorarbeit durch David Heighough
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Alexis Campino für Alpi Kyllikki
Spielende !
2 : 2
-
Real Santander - CSKA Novosibirsk 0:2 ???
Sporting Escaldes - Young Everton 1:1
Ellas Ebon - FC Ditzingen 1:0
Melilla Balompie - Bjeli Zagreb 2:0
BK Helsingsborgs - FC Tempelberg 3:0
VFB Neumünster 09 - Kleeblath Führt 2:2
U23-Liga Tabelle
+2 1. Ellas Ebon - 5 - 3 - 1 16:11 -18
+3 1. BK Helsingsborgs - 5 - 3 - 1 16:11 - 18
-2 3. VfB Neumünster - 5 - 2 - 2 15:6 - 18
+1 4. Sporting Escaldes - 4 - 3- 2 21:15 - 15
-3 5. Real Santander - 4 - 3 - 1 14:4 - 15
6. Young Everton - 3 - 3 - 1 14:5 - 14
7. Aris Gerakini FC - 4 - 1 - 3 15:18 - 13
+2 8. Melilla Balompie - 3 - 1 - 4 10:14 - 10
-1 9. FC Tempelberg - 3 - 0 - 6 9:19 - 9
-1 10. FC Ditzingen - 2 - 2 - 2 8:17 - 8
11. Kleeblatt Fürth - 1 - 2 - 6 12:19 - 5
12. Bjeli Zagreb - 1 - 0 - 8 4:14 - 3
-
Kann es sein, dass da einsatzmäßig etwas über´s Ziel geschossen wurde? :verbluefft: :konfus:
Beroe Nova Zagora - Sligo Wednesday
Zuschauer: 46.444
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Dimitri Alkhazov 3 Minute
Vorarbeit durch Ilko Gegov
2:0 Dimitri Alkhazov 7 Minute
Sololauf
3:0 Dimitri Alkhazov 11 Minute
Sololauf
4:0 Dimitri Alkhazov 17 Minute
Sololauf
5:0 Steve Courtney 23 Minute
Vorarbeit durch Beltrano Alioto
6:0 Durmus Todorov 27 Minute
Vorarbeit durch Beltrano Alioto
6:1 Kieran Gavigan 37 Minute
Vorarbeit durch Duncan Sterling
7:1 Steve Courtney 41 Minute
Vorarbeit durch Dimitri Alkhazov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Steve Appleton für Beltrano Alioto
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Kamen Kamburov für Zafer Hodovodic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Drahoslav Krejcirik für Dimitri Alkhazov
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Rory Maybury für Kyle MacDonald
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Gerry McAvoy für Duncan Sterling
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Eoin Magrath für Hugh Kavanagh
8:1 Damian Takorov 49 Minute
Vorarbeit durch Emil Yordanov
9:1 Steve Appleton 80 Minute
Vorarbeit durch Drahoslav Krejcirik
10:1 Durmus Todorov 84 Minute
Vorarbeit durch Drahoslav Krejcirik
Spielende !
10 : 1
-
Kann es sein, dass da einsatzmäßig etwas über´s Ziel geschossen wurde? :verbluefft: :konfus:
muss ma abwarten was chagal sagt, hab gestern nich geguckt, vertrau darauf dass ihr das nach möglichkeit selbst macht, kanns mir aber nicht vorstellen da ja auch die eintrittspreise eingestellt waren und man folgedessen wohl auch auf 50 umstellt.
letzte saison gabs auch einige solcher ergebnisse, kann schon mal passieren :peace:
-
Kann es sein, dass da einsatzmäßig etwas über´s Ziel geschossen wurde? :verbluefft: :konfus:
muss ma abwarten was chagal sagt, hab gestern nich geguckt, vertrau darauf dass ihr das nach möglichkeit selbst macht, kanns mir aber nicht vorstellen da ja auch die eintrittspreise eingestellt waren und man folgedessen wohl auch auf 50 umstellt.
letzte saison gabs auch einige solcher ergebnisse, kann schon mal passieren :peace:
ja, passt schon! dann haben meine jungs eben einen schwarzen tag erwischt. mir kam´s nur gar etwas hoch vor! :konfus:
-
4. EFC-CUP -- Vorrunde
5. Spieltag
Gruppe 1
SC Sportfrei St.Pölten - Kildare Rangers | 2:3 |
Barry City - Wilhelmshaven FC | 0:2 |
1. SC Sportfrei St.Pölten | 5 3 1 1 6:3 +3 10 |
2. Wilhelmshaven FC | 5 2 2 1 6:2 +4 8 |
3. Kildare Rangers | 5 2 1 2 5:8 -3 7 |
4. Barry City | 5 1 0 4 3:7 -4 3 |
die letzten Spiele:
Barry City - SC Sportfrei St.Pölten
Wilhelmshaven FC - Kildare Rangers
Gruppe 2
Niva Sevastopol - AS Monza | 0:2 |
LKS Uman - Glasgow Hurricanes | 1:2 |
1. LKS Uman | 5 3 1 1 9:6 +3 10 |
2. Niva Sevastopol | 5 2 1 2 7:8 -1 7 |
3. AS Monza | 5 1 2 2 11:12 -1 5 |
4. Glasgow Hurricanes | 5 1 2 2 8:9 -1 5 |
die letzten Spiele:
LKS Uman - Niva Sevastopol
Glasgow Hurricanes - AS Monza
Gruppe 3
Sports Club Toledo - CD National Lagos | 2:2 |
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen | 1:3 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 5 5 0 0 20:5 +15 15 |
2. SC Cork | 5 2 0 3 6:10 -4 6 |
3. CD National Lagos | 5 1 1 3 5:8 -3 4 |
4. Sports Club Toledo | 5 1 1 3 7:15 -8 4 |
die letzten Spiele:
SC Cork - Sports Club Toledo
Flensburger Foerdeloewen - CD National Lagos
Gruppe 4
SV Roeselare - Bandoran Ramblers | 3:0 |
Rosenborg IF - FK Inkaras Kelme | 6:0 |
1. SV Roeselare | 5 5 0 0 15:2 +13 15 |
2. Rosenborg IF | 5 3 1 1 14:7 +7 10 |
3. Bandoran Ramblers | 5 1 0 4 9:10 -1 3 |
4. FK Inkaras Kelme | 5 0 1 4 4:23 -19 1 |
die letzten Spiele:
Rosenborg IF - SV Roeselare
FK Inkaras Kelme - Bandoran Ramblers
Gruppe 5
Beroe Nova Zagora - Sligo Wednesday | 10:1 |
VMK Mardu - HTC Salamanca | 1:1 |
1. Beroe Nova Zagora | 5 3 1 1 15:3 +12 10 |
2. HTC Salamanca | 5 1 3 1 5:6 -1 6 |
3. VMK Mardu | 5 1 2 2 3:5 -2 5 |
4. Sligo Wednesday | 5 1 2 2 6:15 -9 5 |
die letzten Spiele:
VMK Mardu - Beroe Nova Zagora
HTC Salamanca - Sligo Wednesday
Gruppe 6
UDA Allicante - Ljuboten Miletino 3:0
1. Inter Turin | 3 3 0 0 12:2 +10 9 |
2. UDA Allicante | 3 1 0 2 4:7 -3 3 |
3. Ljuboten Miletino | 4 1 0 3 4:11 -7 3 |
das letzte Spiel:
Inter Turin - UDA Allicante
Gruppe 7
GF Kemi - SV Wien | 2:2 |
Prekarpate Chermihiv - Eintracht Baunatal | 0:1 |
1. Eintracht Baunatal | 5 3 0 2 8:4 +4 9 |
2. SV Wien | 5 1 4 0 7:5 +2 7 |
3. GF Kemi | 5 1 2 2 5:8 -3 5 |
4. Prekarpate Chermihiv | 5 1 2 2 3:6 -3 5 |
die letzten Spiele:
Prekarpate Chermihiv - GF Kemi
Eintracht Baunatal - SV Wien
Gruppe 8
Lismore Rangers - Komamo SK | 5:0 |
VfL Valencia 1900 - FC Norderstedt | 3:0 |
1. VfL Valencia 1900 | 5 5 0 0 21:1 +20 15 |
2. Lismore Rangers | 5 4 0 1 16:6 +10 12 |
3. FC Norderstedt | 5 1 0 4 6:17 -11 3 |
4. Komamo SK | 5 0 0 5 1:20 -19 0 |
die letzten Spiele:
VfL Valencia 1900 - Lismore Rangers
FC Norderstedt - Komamo SK
Torschützen -- Vorrunde7 ToreAngel Arriaga | VfL Valencia 1900 |
6 ToreDmitriy Aleskarov | VfL Valencia 1900 |
5 ToreDimitri Alkhazov | Beroe Nova Zagora |
4 ToreIgor Battisti | AS Monza |
Oscar Antunes Mendes | CD Nacional Lagos |
Rhiwallon Brewerton | Flensburger Foerdeloewen |
Barry Enright | Lismore Rangers |
Diego Pantano | Lismore Rangers |
Josef Mikulic | Rosenborg IF |
Stijn Dupuis | SV Roeselare |
Kosta Parvanov | SV Wien |
EC/CC1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC3. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
4. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC6. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC7. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC8. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 2A - 99 --> CC10. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC11. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> ECTeams in Rot sind aus dem EC ausgeschieden
-
Kann es sein, dass da einsatzmäßig etwas über´s Ziel geschossen wurde? :verbluefft: :konfus:
muss ma abwarten was chagal sagt, hab gestern nich geguckt, vertrau darauf dass ihr das nach möglichkeit selbst macht, kanns mir aber nicht vorstellen da ja auch die eintrittspreise eingestellt waren und man folgedessen wohl auch auf 50 umstellt.
letzte saison gabs auch einige solcher ergebnisse, kann schon mal passieren :peace:
Hab selbst gestaunt eben und gleich nachgesehen.. aber kann Euch versichern, dass das wirklich nur 50% waren.. und auch nur leicht offensiv.. bin selbst etwas baff gerade
-
:rofl: .....ja sowas kommt immer wieder mal vor :ja:
-
Kann es sein, dass da einsatzmäßig etwas über´s Ziel geschossen wurde? :verbluefft: :konfus:
muss ma abwarten was chagal sagt, hab gestern nich geguckt, vertrau darauf dass ihr das nach möglichkeit selbst macht, kanns mir aber nicht vorstellen da ja auch die eintrittspreise eingestellt waren und man folgedessen wohl auch auf 50 umstellt.
letzte saison gabs auch einige solcher ergebnisse, kann schon mal passieren :peace:
Hab selbst gestaunt eben und gleich nachgesehen.. aber kann Euch versichern, dass das wirklich nur 50% waren.. und auch nur leicht offensiv.. bin selbst etwas baff gerade
:rofl: das gibt auf jeden fall straftraining für die abwehr und den goalie!!! :wall: :motz:
-
Für die Stats.. mein Durmus Todorov steht auch mit 4 Toren im FSS-Cup da ;)
-
So ich werde mich dann schon mal verabschieden :winken: da in Gruppe 8 die zwei die weiterkommen feststehen werde ich mich mal um meine FSS kümmern!
Wünsche allen noch ein gutes Geliengen und Glückwunsch an die die Weiter sind. :zustimm:
Evt. bis Saison 18
Gruß
derdicke
-
aber ueber das 2:7 gegen die loewen lachen wa kelly :grinsevil:
@gaze: bitte in die statistiken aufnehmen als die hoechste niederlage aller zeiten :verweis:
-
nicht wirklich kaine, letzte Saison hat glaub ich Forbach gegen Torpedo Kiew genauso hoch gewonnen :gruebel:
-
hast das schrftl? :scherzkeks: :mrgreen:
-
Die Tabelle ist nicht ganz korrekt, und das FSS von Santander gegen Novosibirsk ist nicht Teil des U23 FSS Cup.
Sascha muss in der Tabelle noch auf Platz 1 vor Ellas und dem BKH stehen.
Und ich muss auf Platz 2 weil der Vereinsname mit B beginnt gegenüber dem E von Ellas! ;D
-
Und ich muss auf Platz 2 weil der Vereinsname mit B beginnt gegenüber dem E von Ellas! ;D
:motz: :motz:
Na warte bis wir gegeneinander gespielt haben! :gitarre: :mrgreen:
Da steht dann das E vor dem B :jubeln: :grinsevil:
-
:grinsevil:
Jaja.......
Kann sehr wahrscheinlich das Spiel um Platz 1 werden.....
Zu ärgerlich das es erst an Zat 32 ist! :wall:
-
Tja muss ja bisschen Spannung in der Liga sein! :zustimm:
(Hoff mal das nächstes Jahr wieder eine U23 League stattfindet :flehan: ...kann ich nämlich wieder bei 2 FSS-Cups mitmachen :jubeln:)
-
Denke ich mal, ist auch nicht ganz so kompliziert die U 23 FSS-League.
Nächstes Jahr hoffentlich wieder mit so tollen Teams! :peace:
-
Also meine 100% griechische Jugendmannschaft wird natürlich auch nächstes Jahr wieder mit dabei sein! :ja:
Ist schön mal gegen andere Vereine zu spielen die auch auf die Jugend setzen.
-
Genau das finde ich auch! Deswegen wird es den Cup weitehin geben. Auch die Altersgrenze bei 23 und nicht bei 21 anzusetzen lässt auch für viele andere Manager die Option offen an diesem "Cup" teilzunehmen.
-
izegem ist nächste saison auch dabei :verweis:
-
Gut zu wissen Toni! Werde 10 Zats vor Saisonende noch mal einen Aufruf dafür starten! :zustimm:
-
ich werde wohl nicht teilnehmen nächste saison... :nein:
-
aber ueber das 2:7 gegen die loewen lachen wa kelly :grinsevil:
@gaze: bitte in die statistiken aufnehmen als die hoechste niederlage aller zeiten :verweis:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.smilies.4-user.de%2Finclude%2FBrutal%2Fsmilie_b_081.gif&hash=eed311a2e254f049b550bcd5896ae1e48da50871)
-
hast das schrftl? :scherzkeks: :mrgreen:
:ja:
Gruppe 2.
FK Devon Slotrim - FK Kayrat Karagandy 10-1
Zuschauer: 17.095
1:0 Johannes Lundekvam 8 Minute
Vorarbeit durch Giova Zarb
2:0 Giova Zarb 12 Minute
Vorarbeit durch Tamas Wigner
3:0 Tamas Wigner 21 Minute
Vorarbeit durch Niklos Major
4:0 Samuel Huber 28 Minute
Sololauf
5:0 Ünal Tural 51 Minute
Vorarbeit durch Giova Zarb
6:0 Daniel Jossevel 55 Minute
Vorarbeit durch Johannes Lundekvam
7:0 Giova Zarb 59 Minute
Sololauf
8:0 Ünal Tural 65 Minute
Sololauf
9:0 Tamas Wigner 81 Minute
Vorarbeit durch Niklos Major
10:0 Ünal Tural 85 Minute
Vorarbeit durch Daniel Jossevel 10:1 Arthur Calnan 89 Minute
Vorarbeit durch Vidmantas Barasa
Spielende !
10 : 1
schade das nicht mehr einnahmen sind. keine ahnung ist gerade der wurm drin. und einwechslungen in der 90min funzen auch nicht mehr :keks:
Spielbericht aus der letzten Saison :verweis: ............hab mich lediglich bei den Teams vertan :wall: :mrgreen:
-
danke fuers nachschaun :mrgreen:
da hat der kelly noch ma glueck gehabt :lach:
-
Haben denn die Mannschaften, die diese Saison teilgenommen haben einen Teilnahmevorteil (werden die eher gegenüber anderen Vereinen ausgewählt)?
-
Alle Teams die diese Saison dabei waren, sind wenn sie wollen nächste Saison natürlich auch dabei.
Wenn sich neue Teams bewerben, wird die Teilnehmerzahl aufgestockt.
-
danke fuers nachschaun :mrgreen:
da hat der kelly noch ma glueck gehabt :lach:
die disserei ist auf jeden fall notiert!! :stupid:
IHR A.... STEHT AUF MEINER LISTE!!! :motz:
;D
-
danke fuers nachschaun :mrgreen:
da hat der kelly noch ma glueck gehabt :lach:
die disserei ist auf jeden fall notiert!! :stupid:
IHR A.... STEHT AUF MEINER LISTE!!! :motz:
;D
Aus welchem Film kenn ich das denn? Ich steh grade auf dem Schlauch. Oder war das ein Telefonstreich? Stimmt, das war`s glaub`ich.
Es war beides lol:
http://www.myvideo.de/watch/4832098/Full_Metall_Jacket_Telefon_Streich
-
danke fuers nachschaun :mrgreen:
da hat der kelly noch ma glueck gehabt :lach:
die disserei ist auf jeden fall notiert!! :stupid:
IHR A.... STEHT AUF MEINER LISTE!!! :motz:
;D
Aus welchem Film kenn ich das denn? Ich steh grade auf dem Schlauch. Oder war das ein Telefonstreich? Stimmt, das war`s glaub`ich.
Es war beides lol:
http://www.myvideo.de/watch/4832098/Full_Metall_Jacket_Telefon_Streich
jo...beides richtig erkannt! :zustimm: :rofl:
-
grande :respekt:
-
so heute nochmal alles geben und sich ne gute taktik überlegen :zustimm:
-
VFB NEumünster - Ellas Ebon 2:1 40.750 Zuschauer :jubeln:
-
Young Everton - FC Tempelberg 4-0
rund 33.000Zuschauer.
Phillie: Du hast deinen Torwart zu sehr anstrengen lassen! :rofl:
-
Wilhelmshaven FC - Kildare Rangers
Zuschauer: 24.873
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
0:1 Iulian Tanurcov 9 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Henrik Edelbrock für Bernhard Ehrenberg
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Danilo Tarricone für Grey Macauley
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Brian Butler für Flavio Valerio Padula
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Stanislav Utabaev für Kristijan Lukovic
GELBE Karte in der 70 Minute für Axel Kruyntjens
EINWECHSLUNG in der 86 Minute es kommt Sandor Kulcsár für Edmundo Fernández
Spielende !
0 : 1
damit bin ich ja doch noch gruppen 2ter geworden :jubeln:
-
BK Helsingsborgs - Bjeli Zagreb
Zuschauer: 49.130
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Zvonimir Petrovic 4 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Adam Brevett für Cristobal Reyes
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Livio Tedesco für Eric Agyemang
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Suni Andersen für Bartho Akerboom
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Emmanuel Akida für Zvonimir Petrovic
1:1 Sigi Nussberger 60 Minute
Vorarbeit durch Alexander Jensen
1:2 Sigi Nussberger 64 Minute
Vorarbeit durch Alexander Jensen
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Dimosthenis Tsiolis für Raymonde Heisig
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Radovan Kozak für Sigi Nussberger
Spielende !
1 : 2 :konfus: :jubeln:
-
Sauber der 2. und 3. haben verloren. :jubeln:
-
SC Cork - Sports Club Toledo
Zuschauer: 22.255
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
1:0 Danny Eriksen 13 Minute
Vorarbeit durch Ryan Lynch
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gustl Hufnagel für Ben MacNaughton
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nick MacAlee für Paddy Fay
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ricardo Pernía für Paddy Cosgrave
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt German Camacho für Sævar Steinarsson
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Julio Bravo für Aurelio Díaz
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Lewis Kendrew für Vasco Castro
1:1 German Camacho 90 Minute :motz: :wall: :motz:
Vorarbeit durch Gareth Craney
Spielende !
1 : 1 :|
Na dann mal hoffen das die Loewen mal min UE gespielt haben :juggle:
-
Inter Turin - UDA Alicante
Zuschauer: 47.634
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
0:1 Javier Ventura 4 Minute
Vorarbeit durch Lucio Rojo
GELBE Karte in der 10 Minute für Naldo Zamora
1:1 Enrique Camacho 17 Minute
Vorarbeit durch Gustavo Bajona
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gildo Pasini für Elvio Iacono
GELBE Karte in der 47 Minute für Edmundo Iglesias
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Serguei Klimovich für Dino Sconza
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Rafael Lacruz für Raul Ramos
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roman Marchena für Javier Ventura
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Quinton Canizares für Edmundo Iglesias
1:2 Pau Riera 67 Minute
Vorarbeit durch Estevan Perez
Spielende !
1 : 2
-
HTC Salamanca - Sligo Wednesday
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Harper Viner 4 Minute
Vorarbeit durch Christian Berthelsen
0:2 Christian Berthelsen 23 Minute
Vorarbeit durch Fausto Gento
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Dieter Börner für Jaromír Pospisil
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Daipi Gregori für Ararat Aronjan
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Manuel Arconada für Javier Jurado
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Padraig Tamory für Duncan Sterling
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Kyle MacDonald für Harper Viner
ROTE Karte in der 52 Minute für Ben Anderson
1:2 Lucio Valerio 72 Minute
Vorarbeit durch Vassilios Ioannou
Spielende !
1 : 2 :jubeln:
Jetzt warte ich gespannt auf das Ergebnis aus dem zweiten Gruppenspiel.
Der Aufstieg ist mit diesem Resultat auf jeden Fall möglich... :grinsevil:
-
50.000
Barry City - Sc Sportfrei St.Pölten
Die Zuschauer unterstützten ihr Team durch zahlreiches Erscheinen.
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jörg Neumann für Panikos Petrou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Alfred Dorfmeister für Lubos Petras
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bruno Salatino für David Hyde
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ian Bannister für Dadi Sigurðurson
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Flo Bendtsen für Frank-Alexander Heinz
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Lajos Kárpáti für Vincent Rosier
0:1 Goran Babic 60 Minute
Vorarbeit durch Bodo Altenburg
VERLETZUNG von Padern Edge in der 73 Minute
GELBE Karte in der 78 Minute für Goran Babic
0:2 Bodo Altenburg 79 Minute
Vorarbeit durch Sreto Stijepic
Spielende !
0 : 2
-
Dann mal Glückwunsch zum Turniersieg! :zustimm: ;D
-
Glasgow Hurricanes - AS Monza 1:2
Zuschauer: 33.441
0:1 Benito Ravanelli 7 Minute
Vorarbeit durch Arnoldo Sconza
0:2 Adalgiso Mazzuca 11 Minute
Sololauf
1:2 Rudolf Hirsch 81 Minute
Vorarbeit durch Michael Lundqvist
Ich stell die Tabellen erst morgen Nachmittag rein :peace:
Auslosung unmittelbar danach, also ab dem späten Nachmittag könnt ihr die Spiele vereinbaren :zustimm:
1. Spieltag am kommenden Sonntag!
nur soviel zu den Vermutungen die ich hier lese,
Kelly weiter :ja:
Voltinho weiter :ja:
Vasco weiter :ja:
.........und auch Gaze is erstmals in der Hauptrunde :grinsevil:
-
LKS Uman - Niva Sevastopol
Zuschauer: 57.903
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Dylan Jones 14 Minute
Vorarbeit durch Michail Dolgov
0:2 Lew Didura 34 Minute
Vorarbeit durch Wascha Didura
1:2 Uberto Aber 56 Minute
Vorarbeit durch Senad Kapo
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Pedro Martínez für Dylan Jones
GELBE Karte in der 80 Minute für Pavel Salbiev
Spielende !
1 : 2
-
Eintracht Baunatal - SV Wien
Zuschauer: 40.835
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Jesper Alseryd
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Ünsal Bekiroglu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Alican Cankaya für Maxim Bun
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jan Knüller für Marco Sack
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Lodovico Tedesco für Felix Knüller
0:1 Kosta Parvanov 85 Minute :jubeln:
Vorarbeit durch Christopher Holzknecht
Spielende !
0 : 1
-
LKS Uman - Niva Sevastopol
Zuschauer: 57.903
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Dylan Jones 14 Minute
Vorarbeit durch Michail Dolgov
0:2 Lew Didura 34 Minute
Vorarbeit durch Wascha Didura
1:2 Uberto Aber 56 Minute
Vorarbeit durch Senad Kapo
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Pedro Martínez für Dylan Jones
GELBE Karte in der 80 Minute für Pavel Salbiev
Spielende !
1 : 2
das is nich korrekt, Endstand 4:2, wassn hier los :motz:
LKS Uman - Niva Sevastopol 4:2
Zuschauer: 57.903
0:1 Dylan Jones 9 Minute
Vorarbeit durch Michail Dolgov
0:2 Lew Didura 13 Minute
Vorarbeit durch Wascha Didura
1:2 Uberto Aber 37 Minute
Vorarbeit durch Senad Kapo
2:2 Mykola Kotljarewskyj 52 Minute
Vorarbeit durch Paolo Petruzzi
3:2 Bakir Suljic 68 Minute
Sololauf
4:2 Nikolai Chruschtschow 90 Minute
Vorarbeit durch Oskar Albrecht
wie wärs damit :juggle:
hier der link, damits nicht heisst ich bescheiss :stupid:
http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?art=fs&spielnr=2861116174 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?art=fs&spielnr=2861116174)
-
Dann mal Glückwunsch zum Turniersieg! :zustimm: ;D
Ne hohe Niederlage ium letzten Spiel könnt mich noch den Sieg kosten
-
Bandoran Ramblers - FK Inkaras Kelme
Zuschauer: 0 :verbluefft:
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nicolas Gamborg für Harry Tamory
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Reece Burns für Peter Scholtz
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mladen Matkovic für Vilis Kikuste
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Marko Hübel für Conor Heaney
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Darren Caig für Rimantas Georgiev
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Jani Klancic für Johann Markussen
Spielende !
0 : 0
...und solltet ihr vergessen die Eintrittspreise einzustellen werden die Tore des Gastgebers gestrichen; Bsp: 3:2 = 0:2, 1:1 = 0:1 usw., bei 0:0 + 0 Zuschauern wird das Spiel mit 0:1 gewertet!
===> 0:1
Damit als klar schwächstes TEam vorletzter der Gruppe geworden (Einnahmen wären mir lieber gewesen)
-
nur soviel zu den Vermutungen die ich hier lese,
Kelly weiter :ja:
Voltinho weiter :ja:
Vasco weiter :ja:
.........und auch Gaze is erstmals in der Hauptrunde :grinsevil:
Dankeschön :zustimm:
GW an alle die weiter sind ;D
-
*hüstel*
VfL Valencia 1900 - Lismore Rangers
Zuschauer: 55.591
1:0 Archibald Stephens 56 Minute
Vorarbeit durch Adem Salihamidzic
VERLETZUNG von Rory Bolger in der 87 Minute <--- das war ich nicht, der ist vor entkräftung umgefallen, ehrlich!
Spielende !
1 : 0
-
ich setz die Gruppen doch noch rein, Auslosung is aber erst morgen :peace:
-
ich setz die Gruppen doch noch rein, Auslosung is aber erst morgen :peace:
ok hab gnade :scherzkeks:
-
4. EFC-CUP -- Vorrunde
Letzter Spieltag
Gruppe 1
Barry City - SC Sportfrei St.Pölten | 0:2 |
Wilhelmshaven FC - Kildare Rangers | 0:1 |
1. SC Sportfrei St.Pölten | 6 4 1 1 8:3 +5 13 |
2. Kildare Rangers | 6 3 1 2 6:8 -2 10 |
3. Wilhelmshaven FC | 6 2 2 2 6:3 +3 8 |
4. Barry City | 6 1 0 5 3:9 -6 3 |
Gruppe 2
LKS Uman - Niva Sevastopol | 4:2 |
Glasgow Hurricanes - AS Monza | 1:2 |
1. LKS Uman | 6 4 1 1 13:8 +5 13 |
2. AS Monza | 6 2 2 2 13:13 0 8 |
3. Niva Sevastopol | 6 2 1 3 9:12 -3 7 |
4. Glasgow Hurricanes | 6 1 2 3 9:11 -2 5 |
Gruppe 3
SC Cork - Sports Club Toledo | 1:1 |
Flensburger Foerdeloewen - CD National Lagos | 2:0 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 6 6 0 0 22:5 +17 18 |
2. SC Cork | 6 2 1 3 7:11 -4 7 |
3. Sports Club Toledo | 6 1 2 3 8:16 -8 5 |
4. CD National Lagos | 6 1 1 4 5:10 -5 4 |
Gruppe 4
Rosenborg IF - SV Roeselare | 0:2 |
FK Inkaras Kelme - Bandoran Ramblers | 1:0 |
1. SV Roeselare | 6 6 0 0 17:2 +15 18 |
2. Rosenborg IF | 6 3 1 2 14:9 +5 10 |
3. FK Inkaras Kelme | 6 1 1 4 5:23 -18 4 |
4. Bandoran Ramblers | 6 1 0 5 9:11 -2 3 |
Gruppe 5
VMK Mardu - Beroe Nova Zagora | 0:1 |
HTC Salamanca - Sligo Wednesday | 1:2 |
1. Beroe Nova Zagora | 6 4 1 1 16:3 +13 13 |
2. Sligo Wednesday | 6 2 2 2 8:16 -8 8 |
3. HTC Salamanca | 6 1 3 2 6:8 -2 6 |
4. VMK Mardu | 6 1 2 3 3:6 -3 5 |
Gruppe 6
Inter Turin - UDA Allicante 1:2
1. Inter Turin | 4 3 0 1 13:4 +9 9 |
2. UDA Allicante | 4 2 0 2 6:8 -2 6 |
3. Ljuboten Miletino | 4 1 0 3 4:11 -7 3 |
Gruppe 7
Prekarpate Chermihiv - GF Kemi | 0:1 |
Eintracht Baunatal - SV Wien | 0:1 |
1. SV Wien | 6 2 4 0 8:5 +3 10 |
2. Eintracht Baunatal | 6 3 0 3 8:5 +3 9 |
3. GF Kemi | 6 2 2 2 6:8 -2 8 |
4. Prekarpate Chermihiv | 6 1 2 3 3:7 -4 5 |
Gruppe 8
VfL Valencia 1900 - Lismore Rangers | 1:0 |
FC Norderstedt - Komamo SK | 3:0 |
1. VfL Valencia 1900 | 6 6 0 0 22:1 +21 18 |
2. Lismore Rangers | 6 4 0 2 16:7 +9 12 |
3. FC Norderstedt | 6 2 0 4 9:17 -8 6 |
4. Komamo SK | 6 0 0 6 1:23 -22 0 |
Torschützenkönig -- Vorrunde7 ToreAngel Arriaga | VfL Valencia 1900 |
:respekt:
Teilnehmer aus EC/CC
1. Hetman Lodz - Polen 1 - 91 --> EC
2. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81 --> EC
3. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71 --> EC
4. KMSK Denderleeuw - VolkerFunke - Belgien 1 - 73 --> EC
5. CF Holon - cem - Israel 1 - 92 --> EC
6. Tarff Rangers FC - Schottland 1 - 75 --> EC
7. FK VA Pinsk - marky122 - Weissrussland 1 - 79 --> EC
8. Torpedo Bucuresti - Turbo - Rumänien 1 - 87 --> EC
9. FK Devon Slotrim - Hmilch - Weissrussland 2A - 99 --> CC
10. FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum - Weissrussland 1 - 96 --> EC
11. US Alzette - Mülli - Luxemburg 1 - 85 --> EC
sollte SPVGG Wien bestätigen gibts ausnahmsweise mal 2 x 6er-Gruppen und 3 x 5er-Gruppen
Unterschied ist lediglich dass die 6er Gruppen keinen spielfreien Tag haben, also immer 3 Partien, trotzdem steigen nur die ersten beiden auf.
Hoff mal es hat keiner was dagegen :juggle:
Morgen Nachmittag is Auslosung :gitarre:
-
Young Everton - FC Tempelberg
Zuschauer: 33.558
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Otto Bleibtreu 28 Minute
Vorarbeit durch Stef Eklund
VERLETZUNG von Matt Black in der 30 Minute
EINWECHSLUNG in der 30. Minute: Es kommt Tades Gvildys
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Igor Halenar für Stef Eklund
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Anthony Lewis für Fabrice Baudet
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Edondo Alves Pires für Ali Sari
2:0 Anthony Lewis 52 Minute
Vorarbeit durch Otto Bleibtreu
3:0 Igor Halenar 78 Minute
Vorarbeit durch Mani Asconi
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Omar Jalal für Abid Ehsan
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Barry Nelsen für Safardion Hamidov
4:0 Igor Halenar 86 Minute
Vorarbeit durch Mikkel Benjaminsen
Spielende !
4 : 0 :zustimm:
-
Phillie: Du hast deinen Torwart zu sehr anstrengen lassen! :rofl:
nichts gewohnt der Kleine... und der will mal in die Premier League. tztztz :schlaumeier:
aber was ich ja richtig geil finde...
1:0 Otto Bleibtreu 28 Minute
hab ich es dir nicht voraus gesagt? ;D
der otto schenkt dir einen ein... hehehe :lach:
-
VFB NEumünster - Ellas Ebon 2:1 40.750 Zuschauer :jubeln:
Glückwunsch Sascha! :zustimm:
Jetzt heißt es für mich einen Platz in den Top 3 zu sichern! ;D
-
nur soviel zu den Vermutungen die ich hier lese,
Kelly weiter :ja:
Voltinho weiter :ja:
Vasco weiter :ja:
.........und auch Gaze is erstmals in der Hauptrunde :grinsevil:
Wie geil!!!! :jubeln: :respekt: :grinsevil: :bia:
-
6 Siege :jubeln:
-
Melilla Balompie - FC Ditzingen 1:1 :(
VFB NEumünster - Ellas Ebon 2:1
Young Everton - FC Tempelberg 4:0
BK Helsingsborgs - Bjeli Zagreb 1:2
U23-Liga Tabelle
1. VfB Neumünster - 6 - 2 - 2 17:7 - 21
2. Ellas Ebon - 5 - 3 - 2 17:13 -18
2. BK Helsingsborgs - 5 - 3 - 2 17:13 - 18
4. Young Everton - 4 - 3 - 1 18:5 - 17
5. Sporting Escaldes - 4 - 3- 2 21:15 - 15
6. Real Santander - 4 - 3 - 1 14:4 - 15
7. Aris Gerakini FC - 4 - 1 - 3 15:18 - 13
8. Melilla Balompie - 3 - 2 - 4 11:15 - 11
9. FC Ditzingen - 2 - 3 - 2 9:18 - 9
10. FC Tempelberg - 3 - 0 - 7 9:23 - 9
11. Bjeli Zagreb - 2 - 0 - 8 6:15 - 6
12. Kleeblatt Fürth - 1 - 2 - 6 12:19 - 5
Glaube mit den Spielen stimmt noch was nicht. Manche haben 8 manche 10 andere 9. Mal schauen. Aber Punkte müssten stimmen
-
Meins ist korrekt auch mit 10 Spielen
-
nur soviel zu den Vermutungen die ich hier lese,
Kelly weiter :ja:
Voltinho weiter :ja:
Vasco weiter :ja:
.........und auch Gaze is erstmals in der Hauptrunde :grinsevil:
Wie geil!!!! :jubeln: :respekt: :grinsevil: :bia:
Irland ist back :jubeln:
-
grats an alle die weitergekommen sind, aber vor allem an meine buddies Kelly und Gaze :respekt:
leider hats wieder nich gereicht fuer mich, also naechste saison auf ein neues :peace:
thx erneut an die astreine organisation, du bist der beste Gaze :bussi:
-
thx Kaine :zustimm: ......... :gruebel: .........aber des :bussi: ...lass´ma besser :mrgreen: :peace:
an dieser Stelle besten Dank an alle die ausgeschieden sind, hat bei nahezu allen super geklappt :respekt: ....vielleicht sieht man sich next season :)
-
grats an alle die weitergekommen sind, aber vor allem an meine buddies Kelly und Gaze :respekt:
leider hats wieder nich gereicht fuer mich, also naechste saison auf ein neues :peace:
thx erneut an die astreine organisation, du bist der beste Gaze :bussi:
ich halte mal besser abstand da du hier schon küssien verteilst :rofl: :rofl: :rofl:
-
das allererste mal nicht letzter :jubeln: :scherzkeks:
-
thx Kaine :zustimm: ......... :gruebel: .........aber des :bussi: ...lass´ma besser :mrgreen: :peace:
an dieser Stelle besten Dank an alle die ausgeschieden sind, hat bei nahezu allen super geklappt :respekt: ....vielleicht sieht man sich next season :)
wann ist auslosung?
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
Auslosung
Gruppe A
Sligo Wednesday (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
FK VA Pinsk (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Hetman Lodz (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F50.gif&hash=fa981ce1a8641c8b6176be0cc5da4c4e49ff0755)
Tarff Rangers FC (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136)
SV Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
Gruppe B
AS Monza (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
SPVGG Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
US Alzette (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F38.gif&hash=ed181dbca3d294f499515f286085806dd6b12636)
Beroe Nova Zagora (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F9.gif&hash=56f592dde98d6a63f01f1aea348192ffe1b68d21)
CF Holon (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F27.gif&hash=0b14daba8516d2471624e860ba35707a46b9e17b)
UDA Allicante (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
Gruppe C
KMSK Denderleeuw (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
Torpedo Bucuresti (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F53.gif&hash=3fbe4948797058e1ef86bf61c7525b241872f629)
SC Sportfrei St.Pölten (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
Eintracht Baunatal (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
SV Roeselare (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F6.gif&hash=ed78a251877c65c8e6a2cde119e06cb607b58490)
Inter Turin (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F28.gif&hash=bf7a4c32e4c75bff57e1a1c6b85e37de8f89dd0a)
Gruppe D
Kildare Rangers (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
FK Devon Slotrim (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
LKS Uman (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F68.gif&hash=f76a34dec4a76c234752192fb99486ac54fd4b7c)
VfL Valencia 1900 (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
Rosenborg IF (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F46.gif&hash=855d938ea64d5df7b83012e47b3d0e9d59fdbab6)
Gruppe E
FK Belarus Zhytkavichy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Lismore Rangers (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Andorra Bulls (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2)
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Terminplan:
Gruppe A
ZAT 32: Hetman Lodz - Sligo Wednesday
ZAT 32: SV Wien - FK VA Pinsk
spielfrei: Tarff Rangers FC
ZAT 34: FK VA Pinsk - Hetman Lodz
ZAT 34: Tarff Rangers FC - SV Wien
spielfrei: Sligo Wednesday
ZAT 38: Sligo Wednesday - Tarff Rangers FC
ZAT 38: Hetman Lodz - SV Wien
spielfrei: FK VA Pinsk
ZAT 40: Tarff Rangers FC - Hetman Lodz
ZAT 40: Sligo Wednesday - FK VA Pinsk
spielfrei: SV Wien
ZAT 42: FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC
ZAT 42: SV Wien - Sligo Wednesday
spielfrei: Hetman Lodz
Gruppe B
ZAT 32: CF Holon - AS Monza
ZAT 32: Beroe Nova Zagora - SPVGG Wien
ZAT 32: US Alzette - UDA Allicante
ZAT 34: UDA Allicante - Beroe Nova Zagora
ZAT 34: AS Monza - US Alzette
ZAT 34: SPVGG Wien - CF Holon
ZAT 38: Beroe Nova Zagora - AS Monza
ZAT 38: US Alzette - CF Holon
ZAT 38: UDA Allicante - SPVGG Wien
ZAT 40: Beroe Nova Zagora - US Alzette
ZAT 40: CF Holon - UDA Allicante
ZAT 40: AS Monza - SPVGG Wien
ZAT 42: UDA Allicante - AS Monza
ZAT 42: SPVGG Wien - US Alzette
ZAT 42: CF Holon - Beroe Nova Zagora
Gruppe C
ZAT 32: SV Roeselare - KMSK Denderleeuw
ZAT 32: Eintracht Baunatal - Torpedo Bucuresti
ZAT 32: SC Sportfrei St.Pölten - Inter Turin
ZAT 34: Inter Turin - Eintracht Baunatal
ZAT 34: KMSK Denderleeuw - SC Sportfrei St.Pölten
ZAT 34: Torpedo Bucuresti - SV Roeselare
ZAT 38: Eintracht Baunatal - KMSK Denderleeuw
ZAT 38: SC Sportfrei St.Pölten - SV Roeselare
ZAT 38: Inter Turin - Torpedo Bucuresti
ZAT 40: Eintracht Baunatal - SC Sportfrei St.Pölten
ZAT 40: SV Roeselare - Inter Turin
ZAT 40: KMSK Denderleeuw - Torpedo Bucuresti
ZAT 42: Inter Turin - KMSK Denderleeuw
ZAT 42: Torpedo Bucuresti - SC Sportfrei St.Pölten
ZAT 42: SV Roeselare - Eintracht Baunatal
Gruppe D
ZAT 32: LKS Uman - Kildare Rangers
ZAT 32: Rosenborg IF - FK Devon Slotrim
spielfrei: VfL Valencia 1900
ZAT 34: FK Devon Slotrim - LKS Uman
ZAT 34: VfL Valencia 1900 - Rosenborg IF
spielfrei: Kildare Rangers
ZAT 38: Kildare Rangers - VfL Valencia 1900
ZAT 38: LKS Uman - Rosenborg IF
spielfrei: FK Devon Slotrim
ZAT 40: VfL Valencia 1900 - LKS Uman
ZAT 40: Kildare Rangers - FK Devon Slotrim
spielfrei: Rosenborg IF
ZAT 42: FK Devon Slotrim - VfL Valencia 1900
ZAT 42: Rosenborg IF - Kildare Rangers
spielfrei: LKS Uman
Gruppe E
ZAT 32: SC Cork - FK Belarus Zhytkavichy
ZAT 32: Flensburger Foerdeloewen - Lismore Rangers
spielfrei: Andorra Bulls
ZAT 34: Lismore Rangers - SC Cork
ZAT 34: Andorra Bulls - Flensburger Foerdeloewen
spielfrei: FK Belarus Zhytkavichy
ZAT 38: FK Belarus Zhytkavichy - Andorra Bulls
ZAT 38: SC Cork - Flensburger Foerdeloewen
spielfrei: Lismore Rangers
ZAT 40: Andorra Bulls - SC Cork
ZAT 40: FK Belarus Zhytkavichy - Lismore Rangers
spielfrei: Flensburger Foerdeloewen
ZAT 42: Lismore Rangers - Andorra Bulls
ZAT 42: Flensburger Foerdeloewen - FK Belarus Zhytkavichy
spielfrei: SC Cork
jeweils der 1. und 2. kommen weiter!!
viel Spass :zustimm:
-
danke Gaze gign ja fix.
meine gruppe ist ok hoffe in der letzten gruppe kommen cork und lismore rangers weiter
-
jo, man tut was man kann ;D
-
*hüstel*
VfL Valencia 1900 - Lismore Rangers
Zuschauer: 55.591
1:0 Archibald Stephens 56 Minute
Vorarbeit durch Adem Salihamidzic
VERLETZUNG von Rory Bolger in der 87 Minute <--- das war ich nicht, der ist vor entkräftung umgefallen, ehrlich!
Spielende !
1 : 0
Kann vorkommen, wenn man einen Ball aus dem Kreuzeck fischt kann man sich schon das Sprunggelenk verletzten :grinsevil:
Nur dumm dass es eben ausgerechnet den Keeper erwischt :wall:
Habe alle Anfragen abgesendet, bis auf Flensburg.
-
so habe auch alle abgeschickt müsste also alles glatt gehen bei mir
-
Warum bin ich 10. und Tempelberg 9.? In der Liga geht es doch nach dem Torverhältnis und da ist meines ja um einige Klassen besser :scherzkeks:!!!
-
Na toll die Losfee brachte mir kein Glück. Wieder mit den Loewen in einer Gruppe und dazu noch nen andren Iren das kann ja nur schief gehen. :nein: :lach:
-
Na toll die Losfee brachte mir kein Glück. Wieder mit den Loewen in einer Gruppe und dazu noch nen andren Iren das kann ja nur schief gehen. :nein: :lach:
ich hoffe das ist dir klar das das ziel ist du erster zocca 2ter oder umgekehrt :mrgreen:
-
Wird schwer Realisierbar sein. Die Loewen sind in diesem Cup mein Angstgegner. Mit letzter und dieser Saison 4 Spiele = 4 Niederlagen :nein:
-
dann spielt einfach zocca für dich wenn du kein glück hast :mrgreen:
nein spass irgendwann ist immer das erste mal ne ganz irland drückt euch die daumen wäre doch mal schön 4 Mannschaften aus irland ganz vorne :ja:
-
Habe alle Anfragen abgeschickt und gg Wien und Monza bestätigt und festgemacht ! :winken:
-
Spiel gegen Lismore fest. Restliche Spielanfragen mittlerweile alle raus. :zustimm:
-
ZAT 32: Rosenborg IF - FK Devon Slotrim
kann ich nicht auswählen hoffe nur das es durch eine anfrage belegt ist :)
alle andern sind raus
-
Gruppe B
Spiele gegen Monza und Alzette sind fixiert, Anfragen an Holon, Wien und Alicante sind raus.
Schwere Gruppe, aber immerhin kann ich mich bei Monza und Alicante für mein letztjähriges Ausscheiden revanchieren -g-
-
Gruppe B
Spiele gegen Monza und Alzette sind fixiert, Anfragen an Holon, Wien und Alicante sind raus.
Schwere Gruppe, aber immerhin kann ich mich bei Monza und Alicante für mein letztjähriges Ausscheiden revanchieren -g-
träum weiter :stupid: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
-
Die größere Konkurrenz werden die Luxemburger sein :lach:
-
ZAT 32: Rosenborg IF - FK Devon Slotrim
kann ich nicht auswählen hoffe nur das es durch eine anfrage belegt ist :)
alle andern sind raus
gerade konnte ich rosenborg noch an 32 anwählen, hophop
-
alle anfragen sind raus :verweis:
-
Kann mal einer die Tabelle aktualisieren?
Kuba?
-
ZAT 32: Hetman Lodz - Sligo Wednesday bestätigt
ZAT 38: Sligo Wednesday - Tarff Rangers FC angefragt
ZAT 40: Sligo Wednesday - FK VA Pinsk angefragt
ZAT 42: SV Wien - Sligo Wednesday angefragt
-
FK Devon Slotrim bestätigt
LKS Uman bestätigt
VfL Valencia 1900 bestätigt
Rosenborg IF bestätigt
-
Die größere Konkurrenz werden die Luxemburger sein :lach:
genau , das ist zum lachen
-
Habe die Tabelle an Schüler abgegeben, werde aber bis Mittwoch Alle Spieltage noch mal durchgehen und die komplette korrekte Tabelle erstellen.
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
Auslosung
Gruppe E
FK Belarus Zhytkavichy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Lismore Rangers (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Andorra Bulls (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2)
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
ZAT 32: Flensburger Foerdeloewen - Lismore Rangers angefragt
ZAT 34: Andorra Bulls - Flensburger Foerdeloewen angefragt
ZAT 38: SC Cork - Flensburger Foerdeloewen angenommen
ZAT 42: Flensburger Foerdeloewen - FK Belarus Zhytkavichy anfrage nicht moeglich
-
ZAT 32: Eintracht Baunatal - Torpedo Bucuresti Anfrage nicht möglich
ZAT 34: Torpedo Bucuresti - SV Roeselare Anfrage gestellt
ZAT 38: Inter Turin - Torpedo Bucuresti bestätigt
ZAT 40: KMSK Denderleeuw - Torpedo Bucuresti Anfrage gestellt
ZAT 42: Torpedo Bucuresti - SC Sportfrei St.Pölten bestätigt
-
ZAT 32: Eintracht Baunatal - Torpedo Bucuresti Anfrage nicht möglich
am kommenden Sonntag ist Baunatal zu Gast in Lautern :peace:
-
Ich bin jetzt mal alle geposteten Spiele durchgegangen und habe sie in eine Tabelle eingetragen.
Das ist das Ergebnis:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Funbenannt111.jpg&hash=e7ae9bc62baf8dd77e4ca007d27de8eacecadc07)
Wie man sieht stimmt da zur obrigen Tabelle einiges nicht und einige Ergebnisse sind nicht gepostet.
Wenn diese nicht gepostet wurden/stattgefunden haben, wäre ich für eine 0:3 Wertung.
Wer einen Fehler findet kann gerne alles neu machen :D
-
mhm ich muss sagen ich habe
3 Siege
Tempelberg,kleeblatt und Zagreb
dannn 2 Unentschieden
Everton und Ditzingen
und 5 Niederlagen
damit müsste ich auch meine 10 Spiele haben. Ich merke schon das ist verdammt schwierig mit der Tabelle :P
und von den Punkten stimmt meine Tabelle. Du hast nur das Spiel von mir gegen Ditzingen nicht reingepackt weil es nur über meiner Tabelle steht
-
mhm ich muss sagen ich habe
3 Siege
Tempelberg,kleeblatt und Zagreb
dannn 2 Unentschieden
Everton und Ditzingen
und 5 Niederlagen
damit müsste ich auch meine 10 Spiele haben. Ich merke schon das ist verdammt schwierig mit der Tabelle :P
und von den Punkten stimmt meine Tabelle. Du hast nur das Spiel von mir gegen Ditzingen nicht reingepackt weil es nur über meiner Tabelle steht
Wenn du deine Ergebnisse grundsätzlich über die Tabelle eingetragen hast, dann ist es echt schwer nachzuvollziehen^^
Naja, Hauptsache die Punkte stimme soweit! :zustimm:
-
Schreib mal welche Spiele fehlen, dann kann man das eventuell besser nachvollziehen
-
Schreib mal welche Spiele fehlen, dann kann man das eventuell besser nachvollziehen
:nixweiss:
Keine Ahnung. Da der Spielplan nur einmal am Anfang gepostet wurde ists schwer zu vergleichen. Die Mühe habe ich mir nun nicht gemacht.
Aber man sieht ja wer weniger Spiele hat, dass müssen ja Partien untereinander sein^^
-
1. Spieltag
Kleeblatt Fürth - BK Helsingsborgs 0:2
Aris Gerakini FC - Melilla Balompie 3:0
Ellas Ebon - Bjeli Zagreb 2:0
Real Santander - Young Everton 0:1
VfB Neumünster - Sporting Escaldes 0:1
FC Ditzingen - FC Tempelberg 1:2
2. Spieltag
Melilla Balompie - FC Tempelberg 3:2
Bjeli Zagreb - VfB Neumünster 0:1
Sporting Escaldes - BK Helsingsborgs 2:2
FC Ditzingen - Real Santander 1:1
Aris Gerakini FC - Kleeblatt Fürth 2:3
Ellas Ebon - Young Everton 1:1
Spieltag 3: Zat 8
Sporting Escaldes - FC Ditzingen 5:1
Bjeli Zagreb - Real Santander 0:1
VfB Neumünster - BK Helsingsborgs 2:3
Melilla Balompie - Kleeblatt Fürth 2:1
FC Tempelberg - Ellas Ebon 1:2
Young Everton - Aris Gerakini 8:0
4. Spieltag: ZAT 10
FC Ditzingen - VfB Neumünster 0:2
Aris Gerakini - Bjeli Zagreb 1:0
Real Santander - FC Tempelberg 3:0
Sporting Escaldes - Melilla Balompie 3:2
Kleeblatt Fürth - Ellas Ebon 2:3
BK Helsingsborgs - Young Everton 0:0
5. Spieltag: ZAT 14
Melilla Balompie - VfB Neumünster 1:4
Kleeblatt Fürth - FC Ditzingen 1:1
FC Tempelberg - Aris Gerakini 0:4
Young Everton - Bjeli Zagreb 1:0
Real Santander - BK Helsingsborgs 5:1
Ellas Ebon - Sporting Escaldes 4:4
6. Spieltag: ZAT 16
Real Santander - Ellas Ebon 0:0
Sporting Escaldes - Kleeblatt Fürth 3:1
Bjeli Zagreb - FC Ditzingen 1:3
Aris Gerakini - BK Helsingsborgs 2:2
Young Everton - Melilla Balompie 0:0
VfB Neumünster - FC Tempelberg 1:0
7. Spieltag Zat 20:
VfB Neumünster - Young Everton 1:1
FC Tempelberg - Sporting Escaldes 2:1
Ellas Ebon - Melilla Balompie 1:0
FC Ditzingen - BK Helsingsborgs 0:2
Aris Gerakini - Real Santander 0:3
Bjeli Zagreb - Kleeblatt Fürth 2:1
8. Spieltag Zat 22:
Kleeblatt Fürth - FC Tempelberg 1:2
Sporting Escaldes - Bjeli Zagreb 2:1
BK Helsingsborgs - Melilla Balompie 1:0
Ellas Ebon - Aris Gerakini 2:3
VfB Neumünster - Real Santander 1:1
Young Everton - FC Ditzingen 1:2
9. Spieltag Zat 26:
FC Ditzingen - Ellas Ebon 0:1
Sporting Escaldes - Young Everton 1:1
Kleeblatt Fürth - VfB Neumünster 2:2
FC Tempelberg - BK Helsingsborgs 0:3
Melilla Balompie - Bjeli Zagreb 2:0
Spielfrei: Aris Gerakini & Real Santander
10. Spieltag Zat 28:
Aris Gerakini - Sporting Escaldes
Real Santander - Kleeblatt Fürth
Melilla Balompie - FC Ditzingen 1:1
Young Everton - FC Tempelberg 4:0
Bjeli Zagreb - BK Helsingsborgs 2:1
VfB Neumünster - Ellas Ebon 2:1
11. Spieltag Zat 30:
Kleeblatt Fürth - Young Everton
BK Helsingsborgs - Ellas Ebon
Aris Gerakini - VfB Neumünster
Melilla Balompie - Real Santander
FC Tempelberg - Bjeli Zagreb
Hab ja sonst nix zu tun :scherzkeks:
Ich bin jetzt mal alle geposteten Spiele durchgegangen und habe sie in eine Tabelle eingetragen.
Das ist das Ergebnis:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Funbenannt111.jpg&hash=e7ae9bc62baf8dd77e4ca007d27de8eacecadc07)
-
alles fix :zustimm:
-
Bei einem Sieg bin ich Zweiter ...ansonsten droht sogar Platz 6 :motz:
-
Santander könnte noch 1. werden je anchdem wie Sie gespielt haben
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Funbenannt1111.jpg&hash=ccd094cbadfcb3646388021bbe9a0558661fc054)
1. Spieltag
Kleeblatt Fürth - BK Helsingsborgs 0:2
Aris Gerakini FC - Melilla Balompie 3:0
Ellas Ebon - Bjeli Zagreb 2:0
Real Santander - Young Everton 0:1
VfB Neumünster - Sporting Escaldes 0:1
FC Ditzingen - FC Tempelberg 1:2
2. Spieltag
Melilla Balompie - FC Tempelberg 3:2
Bjeli Zagreb - VfB Neumünster 0:1
Sporting Escaldes - BK Helsingsborgs 2:2
FC Ditzingen - Real Santander 1:1
Aris Gerakini FC - Kleeblatt Fürth 2:3
Ellas Ebon - Young Everton 1:1
Spieltag 3: Zat 8
Sporting Escaldes - FC Ditzingen 5:1
Bjeli Zagreb - Real Santander 0:1
VfB Neumünster - BK Helsingsborgs 2:3
Melilla Balompie - Kleeblatt Fürth 2:1
FC Tempelberg - Ellas Ebon 1:2
Young Everton - Aris Gerakini 8:0
4. Spieltag: ZAT 10
FC Ditzingen - VfB Neumünster 0:2
Aris Gerakini - Bjeli Zagreb 1:0
Real Santander - FC Tempelberg 3:0
Sporting Escaldes - Melilla Balompie 3:2
Kleeblatt Fürth - Ellas Ebon 2:3
BK Helsingsborgs - Young Everton 0:0
5. Spieltag: ZAT 14
Melilla Balompie - VfB Neumünster 1:4
Kleeblatt Fürth - FC Ditzingen 1:1
FC Tempelberg - Aris Gerakini 0:4
Young Everton - Bjeli Zagreb 1:0
Real Santander - BK Helsingsborgs 5:1
Ellas Ebon - Sporting Escaldes 4:4
6. Spieltag: ZAT 16
Real Santander - Ellas Ebon 0:0
Sporting Escaldes - Kleeblatt Fürth 3:1
Bjeli Zagreb - FC Ditzingen 1:3
Aris Gerakini - BK Helsingsborgs 2:2
Young Everton - Melilla Balompie 0:0
VfB Neumünster - FC Tempelberg 1:0
7. Spieltag Zat 20:
VfB Neumünster - Young Everton 1:1
FC Tempelberg - Sporting Escaldes 2:1
Ellas Ebon - Melilla Balompie 1:0
FC Ditzingen - BK Helsingsborgs 0:2
Aris Gerakini - Real Santander 0:3
Bjeli Zagreb - Kleeblatt Fürth 2:1
8. Spieltag Zat 22:
Kleeblatt Fürth - FC Tempelberg 1:2
Sporting Escaldes - Bjeli Zagreb 2:1
BK Helsingsborgs - Melilla Balompie 1:0
Ellas Ebon - Aris Gerakini 2:3
VfB Neumünster - Real Santander 1:1
Young Everton - FC Ditzingen 1:2
9. Spieltag Zat 26:
FC Ditzingen - Ellas Ebon 0:1
Sporting Escaldes - Young Everton 1:1
Kleeblatt Fürth - VfB Neumünster 2:2
FC Tempelberg - BK Helsingsborgs 0:3
Melilla Balompie - Bjeli Zagreb 2:0
Spielfrei: Aris Gerakini & Real Santander
10. Spieltag Zat 28:
Aris Gerakini - Sporting Escaldes
Real Santander - Kleeblatt Fürth
Melilla Balompie - FC Ditzingen 1:1
Young Everton - FC Tempelberg 4:0
Bjeli Zagreb - BK Helsingsborgs 2:1
VfB Neumünster - Ellas Ebon 2:1
11. Spieltag Zat 30:
Kleeblatt Fürth - Young Everton
BK Helsingsborgs - Ellas Ebon
Aris Gerakini - VfB Neumünster
Melilla Balompie - Real Santander
FC Tempelberg - Bjeli Zagreb
Hab ja sonst nix zu tun :scherzkeks:
Demnach würde Mellila und Fürth ein Spiel fehlen! :juggle:
-
Ich habe schon drei Unentschieden :ja: und rücke damit einen Platz vor.
-
So jetzt wo alle Ergebnisse aufgelistet sind, sieht man, dass in der Tabelle wirklich einiges im Argen war. Sorry Schüler ;)
Aber Sascha kann nicht feiern, ganz im Gegenteil hat Guertler alles in der Hand!
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Funbenannt111111.jpg&hash=e73e0ee2f41d3fea325630a56d220f9ef1f28c90)
Und Tempelberg hat Escaldes die bisher einzige Niederlage beigefügt! :jubeln: :mrgreen:
Bitte dann um eine ordentliche Tabelle nach dem nächsten Spieltag! :motz: ;D
-
ist das wirklich die Tabelle?
steht das jetzt zu 100%?
-
ist das wirklich die Tabelle?
steht das jetzt zu 100%?
:verweis: Das ist die Tabelle nach den oben von Sascha zusammengefassten Ergebnissen! :ja:
-
Am besten bestätigt jeder mal seinen Tabellenplatz und ob die Ergebnisse stimmen.
Meins ist so jetzt richtig
-
Meins auch! :zustimm:
-
dito :zustimm:
-
alles gechecked! :zustimm:
-
SPVGG Wien sind alle Spiele fix :ja: :ja: :ja:
-
Bei mir stehen jetzt auch alle Spiele
-
US Alzette alle Spiele fest :zustimm:
-
Korrekt! :zustimm:
-
bis auf Pinsk alles steht
-
:zustimm:
-
perfekt meins stimmt auch.
-
ZAT 32: Eintracht Baunatal - Torpedo Bucuresti Anfrage nicht möglich
am kommenden Sonntag ist Baunatal zu Gast in Lautern :peace:
das spiel stand schon vor dem 1 zat fest..tut mir leid..wird halt 0:3 bewertet...
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
Auslosung
Gruppe E
FK Belarus Zhytkavichy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Lismore Rangers (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Andorra Bulls (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2)
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
ZAT 32: Flensburger Foerdeloewen - Lismore Rangers steht
ZAT 34: Andorra Bulls - Flensburger Foerdeloewen steht
ZAT 38: SC Cork - Flensburger Foerdeloewen steht
ZAT 42: Flensburger Foerdeloewen - FK Belarus Zhytkavichy anfrage immer noch nicht moeglich
-
Denderleeuw meldet alles fest.
-
ZAT 32: Eintracht Baunatal - Torpedo Bucuresti Anfrage nicht möglich
am kommenden Sonntag ist Baunatal zu Gast in Lautern :peace:
das spiel stand schon vor dem 1 zat fest..tut mir leid..wird halt 0:3 bewertet...
is notiert :ja:
-
ZAT 34: Andorra Bulls - Flensburger Foerdeloewen OK
ZAT 38: FK Belarus Zhytkavichy - Andorra Bulls Anfrage gesendet
ZAT 40: Andorra Bulls - SC Cork OK
ZAT 42: Lismore Rangers - Andorra Bulls OK
-
Was machen wir mit den nicht gemeldeten Ergebnissen?
Aris Gerakini - Sporting Escaldes
Real Santander - Kleeblatt Fürth
Kann ja nicht sein
Guertler war seitdem z.B schon wieder im Forum
-
Sporting Escaldes - Aris Gerakini FC
Zuschauer: 44.133
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Mateu Font Rossell 3 Minute
Vorarbeit durch Flo Nordström
2:0 Alain Papin 9 Minute
Vorarbeit durch José Vaillant
3:0 Kai Bloch 30 Minute
Vorarbeit durch Alain Papin
4:0 Alain Papin 36 Minute
Sololauf
5:0 Alain Papin 42 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Aris Tziatzios für Traianos Dimitropoulos
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Ilhomdzhon Khabibulloev für Nick Lewis
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Felipe Flores für Alexis Zagorakis
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Ilias Kontodimos für Gil Vicente Cardoso Porfírio
Spielende !
5 : 0
-
Real Santander - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 35.667
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Joshua Cochrane 3 Minute
Vorarbeit durch Juan Sanchez
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Varg Berntsen für Wilfred Poldervaart
1:1 Auno Beda 10 Minute
Vorarbeit durch Alejandro Espinoza
EINWECHSLUNG in der 15 Minute es kommt Nobody für Auno Beda
2:1 Juan Manuel Ochoa 18 Minute
Vorarbeit durch Abel Enrique Cordoba
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Evgeniy Bayzhanov für Dmitrij Travin
3:1 Horacio Butragueno 27 Minute
Vorarbeit durch Joshua Cochrane
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Romulo Marcos Assunção da Silva für Ramon Suárez
4:1 Roberto Almeida Silva 54 Minute
Vorarbeit durch Horacio Butragueno
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Lorenzo Nieto für Joshua Cochrane
EINWECHSLUNG in der 62 Minute es kommt Guillermo Portillo für Juan Sanchez
4:2 Eerikki Lintilä 78 Minute
Vorarbeit durch José Baraya
Spielende !
4 : 2
-
Danke für die Arbeit Sascha! Werde mich nächste Saison mehr drum kümmern. :peace:
-
Danke für die Arbeit Sascha! Werde mich nächste Saison mehr drum kümmern. :peace:
Kein Thema aber irgendwie blöd das die sich nicht melden und die Ergebnisse posten, sollten da ne Regel finden wenn bis zum nächsten Spieltag nicht geposted dann....
-
Für die nächste Saison wird es einen "kleinen" Regelkatalog geben. :ja:
-
Danke für die Arbeit Sascha! Werde mich nächste Saison mehr drum kümmern. :peace:
Kein Thema aber irgendwie blöd das die sich nicht melden und die Ergebnisse posten, sollten da ne Regel finden wenn bis zum nächsten Spieltag nicht geposted dann....
das kenne ich vom Deutschen FSS-Cup da war das auch oft der Fall und wenn das Ergebniss bis zum nächsten Spiel nicht da ist, habe ich das Spiel mit 0:3 gegen beide Teams gewertet, das hat dann geholfen und dann kamen die Ergebnisse immer schneller :peace:
-
Für die nächste Saison wird es einen "kleinen" Regelkatalog geben. :ja:
Super, bin wohl auch wieder dabei, denn mein Team sollte U23 bleiben
-
Freut mich zu hören, denn im Großen und Ganzen macht der Cup jede Menge Spaß!!! :jubeln:
-
Freut mich zu hören, denn im Großen und Ganzen macht der Cup jede Menge Spaß!!! :jubeln:
So ist es :zustimm:
-
:ja:
-
Bjeli Zagreb - FC Tempelberg 2:0
um die 30k Zuschauer!
-
Young Everton - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 38.047
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Varg Berntsen für Wilfred Poldervaart
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Fábio Ramòn Ayala für Benni Braun
0:1 Lucas Eichstadt 26 Minute
Vorarbeit durch Dylan Magennis
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Dmitrij Travin für Evgeniy Bayzhanov
1:1 Stef Eklund 42 Minute
Vorarbeit durch Mikkel Benjaminsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Neal Bodkin für Jörgen Thomassen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Igor Halenar für Stef Eklund
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Wayne Bradbury für Fabrice Baudet
Spielende !
1 : 1 :wall:
Wie immer... irgendwie hat es mir zuletzt einfach keinen Spass mehr gemacht.
-
Aris Gerakini FC - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 0 :motz: :motz: :motz: :motz: :motz:
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Anton Zug für Bolle Jüssen
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Steffen Jüssen für Karl-Heinz Altenburg
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Hans-Jürgen Ladeck für Erik Fischenich
1:0 Thamsanqa Mufamadi 3 Minute
Vorarbeit durch Celson João Macanga
1:1 Johannes Ortmann 47 Minute
Vorarbeit durch Anton Zug
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Aris Tziatzios für Traianos Dimitropoulos
1:2 Alfons Zobel 65 Minute
Vorarbeit durch Hans-Jürgen Weimer
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Felipe Flores für Alexis Zagorakis
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Ilias Kontodimos für Gil Vicente Cardoso Porfírio
Spielende !
1 : 2
2 mal 0 Zuschauer.
-
:jubeln: wat is mit meinem teym passiert? 2. sieg in folge :jubeln:
-
:jubeln: wat is mit meinem teym passiert? 2. sieg in folge :jubeln:
698 vs 483 war zu erwarten! :scherzkeks:
-
da kann ich genug beispiele nennen, wo das nicht so wahr und der kleine sogar mindestens remis gespielt hat. :wall:
-
@irli: nicht unbedingt... hab schon genug spiele gegen schwächere verloren^^
-
Spielfrei :verweis:!!!
-
Bjeli Zagreb - FC Tempelberg 2:0
Aris Gerakini FC - VfB Neumünster 09 1:2
Young Everton - Kleeblatt Fürth 1:1
Real Santander - Melilla Balompie 0:1
-
Warum sind einige immer Spielfrei? Wann werden die Spiele nachgeholt?
-
Warum sind einige immer Spielfrei? Wann werden die Spiele nachgeholt?
Müßte jetzt doch alles passen
-
Cork alle Spiele fest :zustimm:
-
Warum sind einige immer Spielfrei? Wann werden die Spiele nachgeholt?
Müßte jetzt doch alles passen
:nein:
-
Kuba und Gurtler: Ergebnisse her, sonst gibts keinen Sieger :motz:
-
Welches Ergebniss willst Du haben?
Habe das Spiel gegen Ellas Ebon erst an Zat 32, habe gegen den FC Rapla gespielt.
Sonst habe ich Alle Ergebnisse gepostet.
-
Welches Ergebniss willst Du haben?
Habe das Spiel gegen Ellas Ebon erst an Zat 32, habe gegen den FC Rapla gespielt.
Sonst habe ich Alle Ergebnisse gepostet.
:gruebel: SO spät erst?
:lach: Woher soll ick das wissen? Hier wird man ja nicht auf dem Laufenden gehalten! :motz:
Vorne stehen die Platzierungen vor dem Spieltag.
Wenn Kuba nicht xx:0 gewinnt, kann nur Sascha oder Guertler Sieger werden!
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fu23.jpg&hash=f16d1bed73fe0b4670e848a551df5aa741e5ecbf)
-
Welches Spiel von Gürtler fehlt denn noch?
-
Cork alle Spiele fest :zustimm:
dito, auf gehts :jubeln: :mrgreen:
-
Welches Spiel von Gürtler fehlt denn noch?
Bin ick Turnierleitung? :motz: :lach:
vs Real Santander
-
Das fehlt ja ganz?
-
Das fehlt ja ganz?
:ja: Ist net zu sehen hier. :nein:
-
Diese 2 Spiele müssten am Zat 32 stattfinden:
Sporting Escaldes - Real Santander
FC Ditzingen - Aris Gerakini FC
Santander und Gerakini haben dann am 9. Spieltag SPIELFREI, und Escaldes und Ditzingen am 11. Spieltag.
Jetzt folgen die weiteren Spieltage:
Bitteschön! :bia:
-
OK
-
all fix :zustimm:
-
sorry war kurzfristig für längere Zeit auf Auslandarbeit.
Meine Resultate in der Liste stimmen auch, zudem hab ich 5:0 gegen Aris Gerakini gewonnen.
Sieht ja mal nicht schlecht aus die Tabelle :)
-
Ach ja. Das Spiel gegen Real Santander findet am 32 ZAT statt. Ein Unentschieden würde mir ja schon zum Turniersieg reichen :geschockt:
-
Ich will heut gewinnen sonst verlief der Cup am Ende noch so wie ich derzeit in der Liga da stehe! :motz: :lach: :mrgreen:
-
GRUPPE B
US Alzette - UDA Alicante 3:2
Zuschauer: 50.864
1:0 Mathieu Bitterlich 29 Minute
Vorarbeit durch Jörgen Beck
1:1 Hernando Reyes 35 Minute
Vorarbeit durch Raul Ramos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frederik Langern für Mathieu Bitterlich
1:2 Edmundo Iglesias 59 Minute
Vorarbeit durch Javier Ventura
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Rafael Lacruz für Raul Ramos
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roman Marchena für Javier Ventura
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Quinton Canizares für Edmundo Iglesias
2:2 Armando Cotroneo 65 Minute
Sololauf
3:2 Armando Cotroneo 81 Minute
Sololauf
-
Hetman Lodz - Sligo Wednesday
Zuschauer: 4.395
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
1:0 Liam Fransson 15 Minute
Vorarbeit durch Saladino Jarmer
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Mieszko Chadzynski für Napoleon MOSKALEV
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Alrik Lundén für Danilo Beausejour
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Sigfrido Formica für Karol Pijowczyk
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Padraig Tamory für Duncan Sterling
2:0 Mieszko Chadzynski 50 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Lukashenko
3:0 Saladino Jarmer 56 Minute
Vorarbeit durch Arnauld Chabert
4:0 Alrik Lundén 63 Minute
Vorarbeit durch Mieszko Chadzynski
EINWECHSLUNG in der 67 Minute es kommt Kyle MacDonald für Harper Viner
Spielende !
4 : 0
-
SC Cork - FK Belarus Zhytkavichy
Zuschauer: 37.559
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Paddy Cosgrave 14 Minute
Vorarbeit durch Paddy Fay
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Vlajtcheslav Balin für Sergei Grigorov
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Pavel Kachura für Ronny Meisenheimer
2:0 Paddy Cosgrave 38 Minute
Vorarbeit durch Philipp Bode
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nick MacAlee für Farrel Gavigan
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nazzareno Pettinelli für Philipp Bode
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ricardo Pernía für Paddy Cosgrave
3:0 Cormac Boyle 72 Minute
Vorarbeit durch Danny Eriksen
4:0 Derek Sweeney 76 Minute
Vorarbeit durch Cormac Boyle
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Roy McEnnis für Ernesti Hietala
Spielende !
4 : 0 :jubeln:
-
BK Helsingsborgs - Ellas Ebon
Zuschauer: 45.765
Spielende !
3 : 2
;( ;(
Knappes Ding!
Aber GW Kuba :peace:
-
Rosenborg IF - FK Devon Slotrim 1-0
Zuschauer: 60.780
Das Stadion platzte vor Zuschauern fast aus allen Nähten.
GELBE Karte in der 15 Minute für Jan Kosak
GELBE Karte in der 24 Minute für Ilya Kisljak
ROTE Karte in der 28 Minute für Aliaksey Novak
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Roland Peters für Timofey Lebedzeu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Igor Korzhuk für Vitaliy Zazimko
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hendrik Stey für Nikolai Salbiev
1:0 Josef Mikulic 53 Minute
Vorarbeit durch Kristian Benjaminsen
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Valeriy Travin für Xabi Alvarez
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Yunus Caygin für Koulapis Neocleous
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Ermin Vujevic für Marek Sochor
Spielende !
1 : 0
sieht mir aber nicht nach 50% aus. -0,25 fittness
-
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Erich Reichelt 27 Minute
Vorarbeit durch Paolo Petruzzi
1:1 Kristijan Lukovic 35 Minute
Vorarbeit durch David Ungern
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Stanislav Utabaev für Kristijan Lukovic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Danilo Tarricone für Neil Cavanagh
1:2 Grey Macauley 52 Minute
Vorarbeit durch Phillippe Novicic
LKS Uman - Kildare Rangers
Zuschauer: 50.797
1:3 Stanislav Utabaev 80 Minute
Vorarbeit durch Robert Steely
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Anselmo Matteotti für Neil Bridges
Spielende !
1 : 3
-
Hetman Lodz - Sligo Wednesday
Zuschauer: 4.395
Bin ja wohl nicht so der Publikumsmagnet in Polen! :motz:
-
F.C. Tórshavn 1986 e.V. - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 70.550
1:0 Linus Lundell 32 Minute
Vorarbeit durch Serguei Vinokourov
2:0 Martti Kokkonen 43 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG 45 Minute
Roddy MacGillivray für Callum Porter
EINWECHSLUNG 46 Minute
Tuncay Ayhan für Linus Lundell
EINWECHSLUNG 46 Minute
Javier Paiva Teixeira für Bastian Schwager
3:0 Félix Hierro 47 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG 50 Minute
John Hopkins für Adrian MacDonald
3:1 Kenny MacConwill 74 Minute
Vorarbeit durch Roy Welsh
4:1 Juho Remander 85 Minute
Vorarbeit durch Félix Hierro
Spielende !
4 : 1
Sorry :exclaim:
Ist nicht relevant weil ich ja Spielfrei hatte :gruebel:
-
SV Roeselare - KMSK Denderleeuw
Zuschauer: 60.282
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tristan Darwinkel für David Birault
GELBE Karte in der 54 Minute für Eugenio Marangi
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Evan Murray für Wilhelm Querkopf
0:1 Evan Murray 66 Minute
Sololauf
0:2 Tristan Darwinkel 80 Minute
Vorarbeit durch Brent van Fessem
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Lupu Fehmelencu für Elias Charalambou
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Estevan Cruz für Geert Aelbrecht
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Pablo Ramírez für Igoris Bibovas
Spielende !
0 : 2
-
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Horacio Butragueno 25 Minute
Vorarbeit durch Raul Rivera Cerezo
1:1 Flo Nordström 36 Minute
Vorarbeit durch Ámundar Sturlasson
2:1 Horacio Butragueno 42 Minute
Vorarbeit durch Miguel Vázquez
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Ivan Riera für Joshua Cochrane
EINWECHSLUNG in der 52 Minute es kommt Guillermo Portillo für Miguel Vázquez
EINWECHSLUNG in der 62 Minute es kommt Scott Wilkshire für Lorenzo Nieto
EINWECHSLUNG in der 62 Minute es kommt Ferran Cabanes Dalmau für Mateu Font Rossell
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Ilhomdzhon Khabibulloev für Nick Lewis
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Enric Toublanc für Alain Papin
2:2 Ferran Cabanes Dalmau 66 Minute
Vorarbeit durch Hao Bin
Spielende !
2 : 2
:jubeln:
-
hast du jz hier die liga gewonnen ?
-
:respekt: Glückwunsch Guertler.
Und ich bin der Einzige der gegen dich gewonnen hat! :jubeln:
U23-Cup-Sieger-Besieger :grinsevil:
-
Glückwunsch Güertler. :zustimm:
-
CF Holon - AS Monza
Zuschauer: 50.745
0:1 Juan Zalayeta 10 Minute
Vorarbeit durch Armando Pereira
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Eugéne Revault für Stevie McConalogue
GELBE Karte in der 55 Minute für Peter Rogan
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Adam Bergqvist für Aeneas Cavallo
1:1 Ovidiu Kazaku 61 Minute
Vorarbeit durch Peter Rogan
ROTE Karte in der 61 Minute für Darren Bloomfield
1:2 Eddy Ravaux 74 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Sandro Lopes für Juan Zalayeta
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Lorand Nádas für Eddy Ravaux
1:3 Adalgiso Mazzuca 86 Minute
Vorarbeit durch Adam Bergqvist
Spielende !
1 : 3
1er Tormann hat sich gestern verletzt, 2er Tormann bekommt in der 61. die rote Karte, mehr ging nicht! :zustimm:
-
Beroe Nova Zagora - SPVGG Wien 1 : 2
Zuschauer: 57.665
0:1 Chris Bauernfeind 31 Minute
Vorarbeit durch Ivan Vertallier
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Eugéne Bond für Steve Appleton
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Drahoslav Krejcirik für Dimitri Alkhazov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Steve Courtney für Kamen Kamburov
1:1 Ilko Gegov 49 Minute
Vorarbeit durch Drahoslav Krejcirik
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Johannes Tscherne für Chris Bauernfeind
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ermin Kumpitsch für Jonas Poulsen
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Heribert Weber für Hans Kohlhofer
1:2 Franko Moser 75 Minute
Vorarbeit durch Ignaz Eichacker
Spielende !
-
Laut Templers Berechnung hab ich gewonnen ja, aber ich hab noch keine offizielle Tabelle gesehen, solange bin ich mir also noch nicht sicher :)
@ Templer: Die Niederlage gegen dich wird natürlich bis Ende Saison weiterhin in meiner Fusszeile dotiert sein :scherzkeks:
-
Flensburger Foerdeloewen - Lismore Rangers
Zuschauer: 41.991
1:0 Francesco Salvetti 21 Minute
Vorarbeit durch Rhiwallon Brewerton
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Alfred Braafheid für Dmitrij Yakovlev
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Pawlo Makeev für Marsilio Bajada
VERLETZUNG von Damin Petrescu in der 66 Minute
EINWECHSLUNG in der 66. Minute: Es kommt Shaun Johnson
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Ruslan Gurenko für Akim Baryour
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Günther Ridder für Rudy Meerdink
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Tommy O`Neal für Phil Clapham
Spielende !
1 : 0
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
1. Spieltag
1. + 2. kommen weiter!!
Gruppe A
Hetman Lodz - Sligo Wednesday | 4:0 |
SV Wien - FK VA Pinsk | 1:4 |
1. Hetman Lodz | 1 1 0 0 4:0 +4 3 |
2. FK VA Pinsk | 1 1 0 0 4:1 +3 3 |
3. Tarff Rangers FC | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. SV Wien | 1 0 0 1 1:4 -3 0 |
5. Sligo Wednesday | 1 0 0 1 0:4 -4 0 |
die nächsten Spiele:
FK VA Pinsk - Hetman Lodz
Tarff Rangers FC - SV Wien
Gruppe B
CF Holon - AS Monza | 1:3 |
Beroe Nova Zagora - SPVGG Wien | 1:2 |
US Alzette - UDA Allicante | 3:2 |
1. AS Monza | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
2. US Alzette | 1 1 0 0 3:2 +1 3 |
3. SPVGG Wien | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
4. UDA Allicante | 1 0 0 1 2:3 -1 0 |
5. Beroe Nova Zagora | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
6. CF Holon | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
die nächsten Spiele:
UDA Allicante - Beroe Nova Zagora
AS Monza - US Alzette
SPVGG Wien - CF Holon
Gruppe C
SV Roeselare - KMSK Denderleeuw | 0:2 |
Eintracht Baunatal - Torpedo Bucuresti | 0:3 |
SC Sportfrei St.Pölten - Inter Turin | 1:3 |
1. Torpedo Bucuresti | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. Inter Turin | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. KMSK Denderleeuw | 1 1 0 0 2:0 +2 3 |
4. SC Sportfrei St.Pölten | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
5. SV Roeselare | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
6. Eintracht Baunatal | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
Inter Turin - Eintracht Baunatal
KMSK Denderleeuw - SC Sportfrei St.Pölten
Torpedo Bucuresti - SV Roeselare
Gruppe D
LKS Uman - Kildare Rangers | 1:3 |
Rosenborg IF - FK Devon Slotrim | 0:3 |
1. FK Devon Slotrim | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. Kildare Rangers | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. VfL Valencia 1900 | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. LKS Uman | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
5. Rosenborg IF | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
FK Devon Slotrim - LKS Uman
VfL Valencia 1900 - Rosenborg IF
Gruppe E
SC Cork - FK Belarus Zhytkavichy | 4:0 |
Flensburger Foerdeloewen - Lismore Rangers | 1:0 |
1. SC Cork | 1 1 0 0 4:0 +4 3 |
2. Flensburger Foerdeloewen | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. Andorra Bulls | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Lismore Rangers | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
5. FK Belarus Zhytkavichy | 1 0 0 1 0:4 -4 0 |
die nächsten Spiele:
Lismore Rangers - SC Cork
Andorra Bulls - Flensburger Foerdeloewen
-
Auch von mir herzlichen Glückwunsch Guertler!
Vor allem, weil mein Butragueno im entscheidenen Spiel beide Tore macht! :lach:
-
danke Gaze ging ja fix 2von 4irischen Mannschaften haben gewonnen kelly und zocca beim nachsten spiel werdet ihr siegen :jubeln: :jubeln: :bia:
-
auch von mir Herzlichen Glückwunsch.
Vor allem, weil mein Butragueno im entscheidenen Spiel beide Tore macht! lach
Hehe er wurde ja auch von mir aufgezogen und gut trainiert :P
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fu231.jpg&hash=dca51247034b51f86b9d97f0d9019de0a1aa6a08)
-
Aris Gerakini FC - FC Ditzingen
Zuschauer: 0
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
1:0 Thamsanqa Mufamadi 3 Minute
Vorarbeit durch Gil Vicente Cardoso Porfírio
2:0 Leandro Lozano 12 Minute
Vorarbeit durch Alvaro da Silva Ferreira
3:0 Ivan Jurado 16 Minute
Vorarbeit durch Wilhelm Steinpilz
ROTE Karte in der 28 Minute für Costanzo Verdi
EinWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Aris Tziatzios für Traianos Dimitropoulos
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Felipe Flores für Alexis Zagorakis
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Ilias Kontodimos für Gil Vicente Cardoso Porfírio
Spielende !
3 : 0 ;(
-
Doch noch einen Tabellenplatz verloren ;(.
Glückwunsch an guertler
-
und ich einen gut gemacht :jubeln:
lange letzter gewesen, jz sogar noch 9. :jubeln:
-
Auch von mir herzlichen Glückwunsch Guertler!
Vor allem, weil mein Butragueno im entscheidenen Spiel beide Tore macht! :lach:
Was heisst entscheidend? Für ihn war es ja nicht entscheidend, und für mich hat er die Tore nicht geschossen :)
-
Herzlichen Dank Jungs.
Hat mir echt Spass gemacht, dieses FSS Turnier zu spielen. Ich bin nächste Saison sofort wieder dabei! :)
Was hab ich eigentlich gewonnen? Freikarten in den CC? :)
-
Was hab ich eigentlich gewonnen? Freikarten in den CC? :)
eine romatisches Abendessen mit Kuba und Irli :lach:
-
Was hab ich eigentlich gewonnen? Freikarten in den CC? :)
eine romatisches Abendessen mit Kuba und Irli :lach:
:wein: :lach:
-
Was hab ich eigentlich gewonnen? Freikarten in den CC? :)
eine romatisches Abendessen mit Kuba und Irli :lach:
Wie kann ein Abendessen mit Kerlen romantisch sein? :)
-
Was hab ich eigentlich gewonnen? Freikarten in den CC? :)
eine romatisches Abendessen mit Kuba und Irli :lach:
Wie kann ein Abendessen mit Kerlen romantisch sein? :)
was gewinnst Du auch das Turnier wenn Du den Preis nicht willst :lach:
-
danke Gaze ging ja fix 2von 4irischen Mannschaften haben gewonnen kelly und zocca beim nachsten spiel werdet ihr siegen :jubeln: :jubeln: :bia:
meine gruppe ist der hammer, da gibt´s wohl nichts zu holen für sligo.... ;D
-
VfL Valencia 1900 - Rosenborg IF
Zuschauer: 57.478
1:0 Deniss Pahars 71 Minute
Vorarbeit durch Rilind Dushica
Spielende !
1 : 0
naja, mund abwischen und gut ist
-
SPVGG Wien - CF Holon 2 : 2
Zuschauer: 49.240
1:0 Marco Konrad 6 Minute
Sololauf
2:0 Ivan Vertallier 40 Minute
Vorarbeit durch Marco Konrad
GELBE Karte in der 54 Minute für Chris Bauernfeind
2:1 Peter Rogan 66 Minute
Vorarbeit durch Ovidiu Kazaku
2:2 Raymond Heck 70 Minute
Vorarbeit durch Niko Du Bois
Spielende !
-
Torpedo Bucuresti - SV Roeselare
Zuschauer: 66.845
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Stijn Dupuis 40 Minute
Vorarbeit durch Pablo Ramírez
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Josef Vascak für Antoni Peña
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Vassilios Zacharopoulos für Antonel Silivasi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Attila SERGIENKO für Eftimie Mircea
1:1 Hjálmar Åhlgren 51 Minute
Vorarbeit durch Norbert Tali
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Timotei Bogoescu für Elias Charalambou
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Pieter van Handenhoven für Faraj Al Shuwaye
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Eugenio Marangi für Geert Aelbrecht
Spielende !
1 : 1
Einnahmen
Eintritt: 58.343 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 87.514 KSM$
Prämie: 0 KSM$
:motz: :stupid:
ich nehme das 10 fache ein :motz:
-
Tarff Rangers FC - SV Wien
Zuschauer: 52.981
1:0 Callum Porter 3 Minute
Vorarbeit durch Jeff Marshall
1:1 Kosta Parvanov 16 Minute
Vorarbeit durch Felix Knüller
1:2 Rainer Hack 41 Minute
Vorarbeit durch Kosta Parvanov
EINWECHSLUNG 45 Minute
Kenny MacConwill für Matthew Maxwell
EINWECHSLUNG 45 Minute
Roddy MacGillivray für Callum Porter
EINWECHSLUNG 46 Minute
Lodovico Tedesco für Felix Knüller
EINWECHSLUNG 46 Minute
Paul Bischofberger für Astraud Lambourde
EINWECHSLUNG 46 Minute
Clelio Salvetti für Marco Sack
2:2 Roddy MacGillivray 53 Minute
Vorarbeit durch John Hopkins
2:3 Christopher Holzknecht 57 Minute
Vorarbeit durch Neil Daly
3:3 John Hopkins 70 Minute
Vorarbeit durch Roy Welsh
Spielende !
3:3
-
FK Devon Slotrim - LKS Uman 2-0
Zuschauer: 56.760
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
1:0 Siarhei Kurhanski 22 Minute
Vorarbeit durch Igor Korzhuk
2:0 Asi Udi 32 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Novak
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Keith Murtagh für Asi Udi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Roland Peters für Timofey Lebedzeu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hendrik Stey für Nikolai Salbiev
Spielende !
2 : 0
-
Lismore Rangers - SC Cork
Zuschauer: 48.858
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Diego Pantano 28 Minute
Vorarbeit durch Pawlo Makeev
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nick MacAlee für Paddy Fay
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nazzareno Pettinelli für Cormac Boyle
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ricardo Pernía für Danny Eriksen
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Kevin Bowditch für Shaun Johnson
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Laszlo Szécsi für Rory Bolger
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Ruslan Gurenko für Akim Baryour
Spielende !
1 : 0 ;(
-
Inter Turin - Eintracht Baunatal 2:2
Zuschauer: 41.276
GELBE Karte in der 16 Minute für Aldo Fanelli
0:1 Igor Ferati 30 Minute
Vorarbeit durch Josimar Martinez Vidal
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gildo Pasini für Elvio Iacono
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Igor Ferati
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Elia Petroni
1:1 Gustavo Bajona 53 Minute
Vorarbeit durch Gildo Pasini
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Enrique Camacho für Landolfo di Matteo
2:1 Frederico Marani 67 Minute
Vorarbeit durch Enrique Camacho
2:2 Dionigi Accursi 75 Minute
Vorarbeit durch Jesper Alseryd
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
2. Spieltag
Gruppe E
FK Belarus Zhytkavichy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Lismore Rangers (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Andorra Bulls (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2)
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Andorra Bulls F.S vs. Flensburger Foerdeloewen
Zuschauer: 31.447
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Clement Vives i Sicília für Lars Andersen
GELBE Karte in der 45 Minute für Bolek Fialkowski
0:1 Zbigniew Jakala 47 Minute
Vorarbeit durch Armand van Steeg
GELBE Karte in der 75 Minute für Harald Iversen
EINWECHSLUNG in der 77 Minute es kommt Walter Tomaselli für Clement Mateu Pi
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Nicolas Pintat für Celso Sala
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Günther Ridder für Rudy Meerdink
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Tommy O`Neal für Phil Clapham
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Candido Pires da Fonseca für Francesco Salvetti
Spielende !
0 : 1
-
Ist eigentlich für nächste Saison auch wieder ein U23 FSS Turnier geplant?
@Ohligser: War ein Ausrutscher den Turniersieg, kann doch auch nix für :scherzkeks:
-
:konfus: ....6 Remis in den beiden 6er-Gruppen :lach: .............. :respekt: ;D
-
:konfus: ....6 Remis in den beiden 6er-Gruppen :lach: .............. :respekt: ;D
that's ksm :grinsevil:
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
2. Spieltag
1. + 2. kommen weiter!!
Gruppe A
FK VA Pinsk - Hetman Lodz | 0:1 |
Tarff Rangers FC - SV Wien | 3:3 |
1. Hetman Lodz | 2 2 0 0 5:0 +5 6 |
2. FK VA Pinsk | 2 1 0 1 4:2 +2 3 |
3. Tarff Rangers FC | 1 0 1 0 3:3 0 1 |
4. SV Wien | 2 0 1 1 4:7 -3 1 |
5. Sligo Wednesday | 1 0 0 1 0:4 -4 0 |
die nächsten Spiele:
Sligo Wednesday - Tarff Rangers FC
Hetman Lodz - SV Wien
Gruppe B
UDA Allicante - Beroe Nova Zagora | 1:1 |
AS Monza - US Alzette | 1:1 |
SPVGG Wien - CF Holon | 2:2 |
1. AS Monza | 2 1 1 0 4:2 +2 4 |
2. US Alzette | 2 1 1 0 4:3 +1 4 |
3. SPVGG Wien | 2 1 1 0 4:3 +1 4 |
4. UDA Allicante | 2 0 1 1 3:4 -1 1 |
5. Beroe Nova Zagora | 2 0 1 1 2:3 -1 1 |
6. CF Holon | 2 0 1 1 3:5 -2 1 |
die nächsten Spiele:
Beroe Nova Zagora - AS Monza
US Alzette - CF Holon
UDA Allicante - SPVGG Wien
Gruppe C
Inter Turin - Eintracht Baunatal | 2:2 |
KMSK Denderleeuw - SC Sportfrei St.Pölten | 1:1 |
Torpedo Bucuresti - SV Roeselare | 1:1 |
1. Torpedo Bucuresti | 2 1 1 0 4:1 +3 4 |
2. Inter Turin | 2 1 1 0 5:3 +2 4 |
3. KMSK Denderleeuw | 2 1 1 0 3:1 +2 4 |
4. SC Sportfrei St.Pölten | 2 0 1 1 2:4 -2 1 |
5. SV Roeselare | 2 0 1 1 1:3 -2 1 |
6. Eintracht Baunatal | 2 0 1 1 2:5 -3 1 |
die nächsten Spiele:
Eintracht Baunatal - KMSK Denderleeuw
SC Sportfrei St.Pölten - SV Roeselare
Inter Turin - Torpedo Bucuresti
Gruppe D
FK Devon Slotrim - LKS Uman | 2:0 |
VfL Valencia 1900 - Rosenborg IF | 1:0 |
1. FK Devon Slotrim | 2 2 0 0 5:0 +5 6 |
2. Kildare Rangers | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. VfL Valencia 1900 | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
4. LKS Uman | 2 0 0 2 1:5 -4 0 |
5. Rosenborg IF | 2 0 0 2 0:4 -4 0 |
die nächsten Spiele:
Kildare Rangers - VfL Valencia 1900
LKS Uman - Rosenborg IF
Gruppe E
Lismore Rangers - SC Cork | 1:0 |
Andorra Bulls - Flensburger Foerdeloewen | 0:1 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 2 2 0 0 2:0 +2 6 |
2. SC Cork | 2 1 0 1 4:1 +3 3 |
3. Lismore Rangers | 2 1 0 1 1:1 0 3 |
4. Andorra Bulls | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
5. FK Belarus Zhytkavichy | 1 0 0 1 0:4 -4 0 |
die nächsten Spiele:
FK Belarus Zhytkavichy - Andorra Bulls
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen
-
1 Pkt aus den ersten beiden Spielen .. sieht nicht gut aus, und jetzt gehts auch noch gegen den Chef -g-
-
ich hatte spielfrei und bin trotzdem noch auf platz 2 :jubeln:
-
:wall:
-
:wall:
hat keiner gesehen..!! :scherzkeks:
-
:wall:
hat keiner gesehen..!! :scherzkeks:
was denn? :mrgreen: :rofl:
-
was denn? :mrgreen: :rofl:
den Spielbericht..... (von welchem Spiel auch immer.. :scherzkeks: :scherzkeks:)
:rofl:
-
:jubeln: ...na endlich :lach: ...hab schon drauf gewartet dass das passiert wie jede saison :rofl:
gut zu wissen dass die leute voll dabei sind :ja: :zustimm:
-
:jubeln: ...na endlich :lach: ...hab schon drauf gewartet dass das passiert wie jede saison :rofl:
gut zu wissen dass die leute voll dabei sind :ja: :zustimm:
was passiert? :gruebel:
-
Torpedo Bucuresti - SV Roeselare
Zuschauer: 66.845
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Stijn Dupuis 40 Minute
Vorarbeit durch Pablo Ramírez
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Josef Vascak für Antoni Peña
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Vassilios Zacharopoulos für Antonel Silivasi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Attila SERGIENKO für Eftimie Mircea
1:1 Hjálmar Åhlgren 51 Minute
Vorarbeit durch Norbert Tali
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Timotei Bogoescu für Elias Charalambou
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Pieter van Handenhoven für Faraj Al Shuwaye
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Eugenio Marangi für Geert Aelbrecht
Spielende !
1 : 1
Einnahmen
Eintritt: 58.343 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 87.514 KSM$
Prämie: 0 KSM$
:motz: :stupid:
ich nehme das 10 fache ein :motz:
sowas gehört auch bestraft :wall: :scherzkeks:
-
Einnahmen
Eintritt: 58.343 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 87.514 KSM$
Prämie: 0 KSM$
:motz: :stupid:
ich nehme das 10 fache ein :motz:
das wären 1,4 Mio. im FSS...?? :geschockt:
-
Einnahmen
Eintritt: 58.343 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 87.514 KSM$
Prämie: 0 KSM$
:motz: :stupid:
ich nehme das 10 fache ein :motz:
das wären 1,4 Mio. im FSS...?? :geschockt:
naja grob
1.2 wären mit dem image aber dicke drin gewesen :juggle: :wall:
-
hi...das war ja mal ein 1euro spiel:D ..klar das da viele kommen und so wenig einnahmen :D:D naja aber immer hin etwas
-
jo leutz, ich bitte euch höflichst diese 1-euro partien in wenigstens 5-euro spiele zu ändern, dann haben alle ein bissl was davon;
; der Gast :ja:
; ihr selbst :ja:
...und
; ich werde nicht dazu angehalten in den Regeln was neues einzubauen :grinsevil:
in diesem Sinne :peace:
-
jo leutz, ich bitte euch höflichst diese 1-euro partien in wenigstens 5-euro spiele zu ändern, dann haben alle ein bissl was davon;
; ich werde nicht dazu angehalten in den Regeln was neues einzubauen :grinsevil:
in diesem Sinne :peace:
dann hätte man aber wenigstens nen kleinen trost ;D
naja ich dachte auch da er seit Saison 10 dort ist das er mit preisen umgehen kann :wall: :juggle:
deshalb habe ich auch keine ingame nachricht geschrieben, sollte heute nicht passieren denn mein gegner hat meine preisvorstellungen vorliegen
-
da wärste bei mir aber auch wieder falsch :ja:
die preise in Monza stellt nur einer ein, und das is.....
.....Don G. :grinsevil: :lach:
-
da wärste bei mir aber auch wieder falsch :ja:
die preise in Monza stellt nur einer ein, und das is.....
.....Don G. :grinsevil: :lach:
hab ja nix dagegen solange sie besser als meine sind :grinsevil:
-
es soll dein schaden nicht sein :mrgreen:
-
Sportfrei St. Pölten - SV Roeselare
Zuschauer: 30.536
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Bruno Salatino 23 Minute
Vorarbeit durch Friedrich Wohlmutter
2:0 Friedrich Wohlmutter 45 Minute
Vorarbeit durch Apollonio Picarelli
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Jörg Neumann für Panikos Petrou
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bodo Altenburg für Bruno Salatino
2:1 Elias Charalambou 51 Minute
Vorarbeit durch Clément Reinertz
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Alfred Dorfmeister für Floriano Raponi
ROTE Karte in der 76 Minute für Sreto Stijepic
3:1 Rico Arconada 86 Minute
Vorarbeit durch Apollonio Picarelli
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Pieter van Handenhoven für Elias Charalambou
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Logan Vriesde für Geert Aelbrecht
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Nebi Zekiri für Stijn Dupuis
Spielende !
3 : 1
Einnahmen
Eintritt: 257.467 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 386.201 KSM$
Prämie: 0 KSM$
kein goldgrube dieser cup :juggle:
-
US Alzette - CF Holon 1:2
Zuschauer: 67.388
0:1 Stevie McConalogue 5 Minute
Sololauf
1:1 Daavid Taiveaho 9 Minute
Vorarbeit durch Gregorio De Lucca
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Eugéne Revault für Stevie McConalogue
1:2 Eugéne Revault 63 Minute
Vorarbeit durch Gabriel Butacu
-
Kildare Rangers - VfL Valencia 1900
Zuschauer: 47.981
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
EINWECHSLUNG in der 2 Minute es kommt Pedro Josué Suárez Sánchez für Ruben Balboa
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Derick Milhorn für Adem Salihamidzic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Angel Arriaga für Iker Álcarez
1:0 Kristijan Lukovic 50 Minute
Vorarbeit durch Robert Steely
1:1 Archibald Stephens 59 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ingi Gamborg für Toni Burchenko
Spielende !
1 : 1
-
intracht Baunatal - KMSK Denderleeuw
Zuschauer: 2.570 :motz: :motz: :wall: :wall: falsch berechnet..als entschädigung biete ich ein fss an mit 80% für ihn!! egal wo^^
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
1:0 Igor Ferati 37 Minute
Sololauf
2:0 Costas Ierodiakonou 41 Minute
Vorarbeit durch Dionigi Accursi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Elia Petroni
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Igor Ferati
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marinus Groeleken für Nepomuk MENETRIE
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Guðfinn Hendriksson für Wilhelm Querkopf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tristan Darwinkel für David Birault
3:0 Jesper Alseryd 47 Minute
Vorarbeit durch Costas Ierodiakonou
3:1 Tristan van Putten 57 Minute
Vorarbeit durch Sebastian Walter
Spielende !
3 : 1
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
3. Spieltag
Gruppe E
FK Belarus Zhytkavichy (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
Lismore Rangers (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Andorra Bulls (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F116.gif&hash=ac656d73e57f5737d94fe1d0c5823936a1991aa2)
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
SC Cork vs. Flensburger Foerdeloewen
Zuschauer: 29.687
Anstatt die hohen Eintrittspreisse zu bezahlen, entschieden
sich viele der angereisten Gaestefans zu einem besuch der
zahlreichen irischen pubs.
0:1 Armand van Steeg 35 Minute
Vorarbeit durch Harald Iversen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Constantino Rojo für Alfred Braafheid
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Nick MacAlee für Ben MacNaughton
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Nazzareno Pettinelli für Philipp Bode
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Ricardo Pernía für Danny Eriksen
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Tommy O`Neal für Phil Clapham
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Candido Pires da Fonseca für Harald Iversen
Spielende !
0 : 1
-
UDA Alicante - SPVGG Wien
Zuschauer: 52.735
ROTE Karte in der 8 Minute für Javier Ventura
0:1 Franko Moser 36 Minute
Vorarbeit durch Tim Svoboda
Spielende !
0 : 1
-
Inter Turin - Torpedo Bucuresti 1 : 2
Zuschauer: 61.098
0:1 Samed Seker 29 Minute
Vorarbeit durch Ernest McKenna
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Gildo Pasini für Andrew Duffy
0:2 Ernest McKenna 33 Minute
Vorarbeit durch Ingraham BOESE
1:2 Dino Sconza 37 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Serguei Klimovich für Gustavo Bajona
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Landolfo di Matteo für Frederico Marani
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Vassilios Zacharopoulos für Ernest McKenna
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Kay JEVANOV für Harin Amanar
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Attila SERGIENKO für Ingraham BOESE
Spielende !
-
Sligo Wednesday - Tarff Rangers FC
Zuschauer: 44.966
1:0 Eoin Magrath 5 Minute
Vorarbeit durch Éamonn MacEvoy
2:0 Harper Viner 9 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG 45 Minute
Kenny MacConwill für Adrian MacDonald
EINWECHSLUNG 45 Minute
Roddy MacGillivray für Callum Porter
EINWECHSLUNG 46 Minute
Padraig Tamory für Duncan Sterling
EINWECHSLUNG 46 Minute
Duncan Farquharson für Hugh Kavanagh
EINWECHSLUNG 60 Minute
Liam Kyle für John Hopkins
EINWECHSLUNG 67 Minute
Kyle MacDonald für Harper Viner
2:1 Haythem Jawad 73 Minute
Vorarbeit durch Connor Welsh
Spielende !
2 : 1
-
intracht Baunatal - KMSK Denderleeuw
Zuschauer: 2.570 :motz: :motz: :wall: :wall: falsch berechnet..als entschädigung biete ich ein fss an mit 80% für ihn!! egal wo^^
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
1:0 Igor Ferati 37 Minute
Sololauf
2:0 Costas Ierodiakonou 41 Minute
Vorarbeit durch Dionigi Accursi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Elia Petroni
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Igor Ferati
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marinus Groeleken für Nepomuk MENETRIE
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Guðfinn Hendriksson für Wilhelm Querkopf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tristan Darwinkel für David Birault
3:0 Jesper Alseryd 47 Minute
Vorarbeit durch Costas Ierodiakonou
3:1 Tristan van Putten 57 Minute
Vorarbeit durch Sebastian Walter
Spielende !
3 : 1
Na,da bin ich ja mal gespannt wie dieses Spiel gewertet wird. :verweis:
-
FK Belarus Zhytkavichy - Andorra Bulls F.S.
Zuschauer: 44.821
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
0:1 Petroniu Lazar 13 Minute
Vorarbeit durch Clement Mateu Pi
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Vyasheslav Lavrish für Pavel Kachura
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Midhat Pehic für Vlajtcheslav Balin
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Juan Diego Acuña Cabello für Clement Mateu Pi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mahrahane Coulibaly für Nicolas Pintat
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frodtjof Kristoffersen für Graham McQuade
1:1 Vyasheslav Lavrish 50 Minute
Sololauf
1:2 Geo Sandulescu 60 Minute
Vorarbeit durch Mahrahane Coulibaly
GELBE Karte in der 62 Minute für Jens Ballerstein
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Ronny Meisenheimer für Jens Ballerstein
Spielende !
1 : 2
-
kein goldgrube dieser cup :juggle:
dachte es sind deine Preisvorstellungen? ;D
Na,da bin ich ja mal gespannt wie dieses Spiel gewertet wird. :verweis:
0:1, tut leid Rauschi, aber so stehts in den Regeln :peace:
Hetman Lodz und Flensburg stehen bereits fix in der 2. Hauptrunde :respekt:
Tabs gibts aber erst morgen :mrgreen:
-
kein goldgrube dieser cup :juggle:
dachte es sind deine Preisvorstellungen? ;D
Na,da bin ich ja mal gespannt wie dieses Spiel gewertet wird. :verweis:
0:1, tut leid Rauschi, aber so stehts in den Regeln :peace:
Hetman Lodz und Flensburg stehen bereits fix in der 2. Hauptrunde :respekt:
Tabs gibts aber erst morgen :mrgreen:
und wieso wird 1 ksm$ nicht bestraft, is genau dasselbe :juggle:
-
und wieso wird 1 ksm$ nicht bestraft, is genau dasselbe :juggle:
lest bitte die Regeln!! :wall:
hab keine Lust mehr zu diskutieren von wegen wieso und warum :nein: .......steht alles drin!
-
Sieg! :jubeln: :grinsevil:
-
kein goldgrube dieser cup :juggle:
dachte es sind deine Preisvorstellungen? ;D
hier liest ja keiner seine nachrichten :juggle:
-
intracht Baunatal - KMSK Denderleeuw
Zuschauer: 2.570 :motz: :motz: :wall: :wall: falsch berechnet..als entschädigung biete ich ein fss an mit 80% für ihn!! egal wo^^
falsch berechnet ist nicht gleich vergessen
und für mich das selbe wie 1 ksm$
also wenn das falsch berechnet 0:1 gewertet wird muss es das 1 euro spiel auch :juggle: :mrgreen:
sehe da sind lücken in den regeln :scherzkeks: :mrgreen:
...und solltet ihr vergessen die Eintrittspreise einzustellen werden die Tore des Gastgebers gestrichen; Bsp: 3:2 = 0:2, 1:1 = 0:1 usw., bei 0:0 + 0 Zuschauern wird das Spiel mit 0:1 gewertet!
-
mann, hatte ich nen ruhigen tagesablauf bevor ich mir dieses FSS-Turnier in den Kopf gesetzt hab :lach: ...so ein Mmm :wall: mmist :rofl:
also so wie ich das sehe isses nun egal wie ich dieses spiel werte, einer wird wieder unzufrieden sein :juggle:
-
mann, hatte ich nen ruhigen tagesablauf bevor ich mir dieses FSS-Turnier in den Kopf gesetzt hab :lach: ...so ein Mmm :wall: mmist :rofl:
also so wie ich das sehe isses nun egal wie ich dieses spiel werte, einer wird wieder unzufrieden sein :juggle:
nö beide tore streichen und alle sind zufrieden :scherzkeks:
bucuresti kommt eh durch :grinsevil:
tja ich versuche eben alles, wenn regelauslegungen unklar sind
gerecht wäre es bei beiden heimtore zu streichen :mrgreen: ;D :scherzkeks:
-
finds ja auch blöd weil Rauschi ja eingestellt hat, sowas kann passieren......... :gruebel: ......andererseits wird ihm das nicht nochmal passieren wenns ein 0:1 gibt :mrgreen:
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
3. Spieltag
1. + 2. kommen weiter!!
Gruppe A
Sligo Wednesday - Tarff Rangers FC | 2:1 |
Hetman Lodz - SV Wien | 1:0 |
1. Hetman Lodz | 3 3 0 0 6:0 +6 9 |
2. FK VA Pinsk | 2 1 0 1 4:2 +2 3 |
3. Sligo Wednesday | 2 1 0 1 2:5 -3 3 |
4. Tarff Rangers FC | 2 0 1 1 4:5 -1 1 |
5. SV Wien | 3 0 1 2 4:8 -4 1 |
die nächsten Spiele:
Tarff Rangers FC - Hetman Lodz
Sligo Wednesday - FK VA Pinsk
Gruppe B
Beroe Nova Zagora - AS Monza | 5:1 |
US Alzette - CF Holon | 1:2 |
UDA Allicante - SPVGG Wien | 0:1 |
1. SPVGG Wien | 3 2 1 0 5:3 +2 7 |
2. Beroe Nova Zagora | 3 1 1 1 7:4 +3 4 |
3. US Alzette | 3 1 1 1 5:5 0 4 |
4. CF Holon | 3 1 1 1 5:6 -1 4 |
5. AS Monza | 3 1 1 1 5:7 -2 4 |
6. UDA Allicante | 3 0 1 2 3:5 -2 1 |
die nächsten Spiele:
Beroe Nova Zagora - US Alzette
CF Holon - UDA Allicante
AS Monza - SPVGG Wien
Gruppe C
Eintracht Baunatal - KMSK Denderleeuw | 0:1 |
SC Sportfrei St.Pölten - SV Roeselare | 3:1 |
Inter Turin - Torpedo Bucuresti | 1:2 |
1. Torpedo Bucuresti | 3 2 1 0 6:2 +4 7 |
2. KMSK Denderleeuw | 3 2 1 0 4:1 +3 7 |
3. Inter Turin | 3 1 1 1 6:5 +1 4 |
4. SC Sportfrei St.Pölten | 3 1 1 1 5:5 0 4 |
5. SV Roeselare | 3 0 1 2 2:6 -4 1 |
6. Eintracht Baunatal | 3 0 1 2 2:6 -4 1 |
die nächsten Spiele:
Eintracht Baunatal - SC Sportfrei St.Pölten
SV Roeselare - Inter Turin
KMSK Denderleeuw - Torpedo Bucuresti
Gruppe D
Kildare Rangers - VfL Valencia 1900 | 1:1 |
LKS Uman - Rosenborg IF | 4:1 |
1. FK Devon Slotrim | 2 2 0 0 5:0 +5 6 |
2. Kildare Rangers | 2 1 1 0 4:2 +2 4 |
3. VfL Valencia 1900 | 2 1 1 0 2:1 +1 4 |
4. LKS Uman | 3 1 0 2 5:6 -1 3 |
5. Rosenborg IF | 3 0 0 3 1:8 -7 0 |
die nächsten Spiele:
VfL Valencia 1900 - LKS Uman
Kildare Rangers - FK Devon Slotrim
Gruppe E
FK Belarus Zhytkavichy - Andorra Bulls | 1:2 |
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen | 0:1 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 3 3 0 0 3:0 +3 9 |
2. SC Cork | 3 1 0 2 4:2 +2 3 |
3. Andorra Bulls | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
4. Lismore Rangers | 2 1 0 1 1:1 0 3 |
5. FK Belarus Zhytkavichy | 2 0 0 2 1:6 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Andorra Bulls - SC Cork
FK Belarus Zhytkavichy - Lismore Rangers
-
finds ja auch blöd weil Rauschi ja eingestellt hat, sowas kann passieren......... :gruebel: ......andererseits wird ihm das nicht nochmal passieren wenns ein 0:1 gibt :mrgreen:
eben und bei meinem gegner hätte das doch dieselbe wirkung gehabt :juggle: :gruebel:
frag doch mal den ersten oder nächsten heimgegner was für einnahmen er haben wird nicht mehr wie ich :juggle:
ich bleibe dabei ob ein euro oder zu hoch ist gleichermaßen zu behandeln :juggle:
-
hmm..bin eingtl nicht zufrieden mit der entscheidung! ich habe ja nicht vergessen sondern nur falsch berechnet! ausserdem hab ich ein FSS angebot angeboten !! naja aber ich werde wohl mit der Entscheidung leben müssen und mich verabschieden von den Tunier^^ mit einen pkt :wall:
in der Regel steht ha ..bei vergessen und bei 0 zuschauer..bei mir kamen aber ca 2500 Zuschauer!!!! :peace:
-
es ist soweit :mrgreen:
Don G. sucht drei gleichwertig stimmberechtigte EFC-Komitee-mitglieder zur Entscheidung diverser umstrittener Entscheidungen, die Don G. nicht länger alleine treffen möchte ;D
Es sollten 2 zuverlässige Dauerteilnehmer sein.
Don G. ernennt folgende Lieblingskandidaten:
Sascha13
immer dabei, sehr zuverlässig und bestens mit den Regeln vetraut :ja:
weiters genannt werden sämtliche weiteren Dauerteilnehmer, also Freiwillige vor!! :grinsevil:
Aufgabe dieser 3 Herren ;D ...wäre in gewissen Fällen, wie beispielsweise Baunatal - Denderleeuw, auf meine Anfrage hin anonym abzustimmen. Deshalb 3, damit es immer eine Mehrheit gibt. Ich bin dann nur noch derjenige der das Ergebnis bekannt gibt, welches dann allerdings auch von den betroffenen Managern hinzunehmen ist :ja:
Also Sascha, biste dabei?
Und wer würde sich freiwillig melden? :juggle:
Können eigentlich auch Forenaktive sein, die nicht teilnehmen, aber mit den Regeln bestens vertraut sind :gruebel:
Das is kein Joke, hab einfach keine Lust mehr solche Entscheidungen alleine zu treffen. Und auch die Regeln werden nicht umgeschrieben, da es doch möglich sein sollte die gegebenen Vorgaben einzuhalten :ja:
-
naja da ich durch denderleeuw sieg ausgechieden bin werde ich dann wohl jetzt heimspiele abmachen :juggle:
bin ein bisschen enttäuscht über die einnahmen
aber da kann gaze ja nix für :juggle:
er macht gute arbeit :respekt:
-
finds ja auch blöd weil Rauschi ja eingestellt hat, sowas kann passieren......... :gruebel: ......andererseits wird ihm das nicht nochmal passieren wenns ein 0:1 gibt :mrgreen:
Normal sollte das Spiel bei seinem Orginal Ergebnis bleiben, wiel er ja, wie du schon sagst es nicht vergessen sondern nur falsch berechnet hat und da dadurch immerhin noch 2500 Zuschauer waren und keine 0 wie es in den Regeln steht müsste das Ergebnis Geltung haben :juggle:
Nur mal so am rande ;D
-
finds ja auch blöd weil Rauschi ja eingestellt hat, sowas kann passieren......... :gruebel: ......andererseits wird ihm das nicht nochmal passieren wenns ein 0:1 gibt :mrgreen:
Normal sollte das Spiel bei seinem Orginal Ergebnis bleiben, wiel er ja, wie du schon sagst es nicht vergessen sondern nur falsch berechnet hat und da dadurch immerhin noch 2500 Zuschauer waren und keine 0 wie es in den Regeln steht müsste das Ergebnis Geltung haben :juggle:
Nur mal so am rande ;D
lese ich da einen Freiwilligen raus? :mrgreen:
Ich ergänze;
EFC-Komitee-Wunschliste:
Sascha 13
vasco06
-
finds ja auch blöd weil Rauschi ja eingestellt hat, sowas kann passieren......... :gruebel: ......andererseits wird ihm das nicht nochmal passieren wenns ein 0:1 gibt :mrgreen:
Normal sollte das Spiel bei seinem Orginal Ergebnis bleiben, wiel er ja, wie du schon sagst es nicht vergessen sondern nur falsch berechnet hat und da dadurch immerhin noch 2500 Zuschauer waren und keine 0 wie es in den Regeln steht müsste das Ergebnis Geltung haben :juggle:
Nur mal so am rande ;D
jop danke sehe ich auch so :zustim
-
lese ich da einen Freiwilligen raus? :mrgreen:
Ich ergänze;
EFC-Komitee-Wunschliste:
Sascha 13
vasco06
Na gut weil du es bist ;D
-
na dann :bia: ...aufs erste EFC-Komitee-Mitglied :mrgreen:
vasco06 :zustimm:
weitere Wunschkandidaten:
Sascha13
und....
...was is eigentlich mit dir uli? bist immer präsent und die Regeln kennste auch :juggle:
-
intracht Baunatal - KMSK Denderleeuw
Zuschauer: 2.570 :motz: :motz: :wall: :wall: falsch berechnet..als entschädigung biete ich ein fss an mit 80% für ihn!! egal wo^^
so... habe mir mal alles durchgelesen..... :lupe:
laut Regel werden bei 0 Zuschauern die Heimtore gestrichen bzw. 0:1 für die Gastmannschaft gewertet. :verweis:
Fakt ist, daß bei Rauschi 2.570 Zuschauer da waren.
das das "gefühlte" 0 Zuschauer sind, ist auch verständlich.
allerdings hat somit Rauschi nicht gegen die Regeln verstossen und aus meiner Sicht ist somit das eigentliche Endergebnis korrekt.
Rauschi ist nunmal mit den Preisen übers Ziel hinausgeschossen und für den Gegner ärgerlich.
das er im Gegenzug ein neues FSS anbietet spricht allerdings für seine Fairness.. :zustimm:
ich bin der Meinung man sollte das Turnier auch mit der "0 Zuschauer-Regel" beenden...
heisst : 76 Zuschauer ist kein Regelverstoss... zwar ärgerlich, aber ich denke, daß alle so fair wie Rauschi sind und sich mit Sicherheit, im Falle einer Wiederholung, ebenso großzügig zeigen und sich außerhalb des Turniers zu einer "Wiedergutmachung" treffen.....
zu einer entsprechenden Regeländerung oder auch nicht kann man sich dann zu Saison 18 Gedanken machen... :ja:
Gruß
das EFC Regelkomitee..... :scherzkeks: :scherzkeks:
-
klasse :zustimm:
ich deute dies mal als JA :rofl:
neuer Stand,
EFC-Komitee: :mrgreen:
Sascha13
vasco06
und vielleicht uli :juggle:
Entscheidung Baunatal - Denderleeuw ---> 2 Stimmen zu 0 --> das Spiel wird 3:1 gewertet :ja:
-
klasse :zustimm:
ich deute dies mal als JA :rofl:
neuer Stand,
EFC-Komitee: :mrgreen:
Sascha13
vasco06
aber nur wenn Komitee-Mitglieder in jeder Gruppenphase 3 Punkte Vorsprung bekommen.... :scherzkeks: :scherzkeks:
und der Ausrichter natürlich 4 Punkte.. :grinsevil:
-
:lach: ....... :gruebel: ......is ne überlegung wert :scherzkeks:
-
:lach: ....... :gruebel: ......is ne überlegung wert :scherzkeks:
mal flux die Regeln auf der ersten Seite geändert.... :lach: :lach:
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
3. Spieltag
1. + 2. kommen weiter!!
Gruppe A
Sligo Wednesday - Tarff Rangers FC | 2:1 |
Hetman Lodz - SV Wien | 1:0 |
1. Hetman Lodz | 3 3 0 0 6:0 +6 9 |
2. FK VA Pinsk | 2 1 0 1 4:2 +2 3 |
3. Sligo Wednesday | 2 1 0 1 2:5 -3 3 |
4. Tarff Rangers FC | 2 0 1 1 4:5 -1 1 |
5. SV Wien | 3 0 1 2 4:8 -4 1 |
die nächsten Spiele:
Tarff Rangers FC - Hetman Lodz
Sligo Wednesday - FK VA Pinsk
Gruppe B
Beroe Nova Zagora - AS Monza | 5:1 |
US Alzette - CF Holon | 1:2 |
UDA Allicante - SPVGG Wien | 0:1 |
1. SPVGG Wien | 3 2 1 0 5:3 +2 7 |
2. Beroe Nova Zagora | 3 1 1 1 7:4 +3 4 |
3. US Alzette | 3 1 1 1 5:5 0 4 |
4. CF Holon | 3 1 1 1 5:6 -1 4 |
5. AS Monza | 3 1 1 1 5:7 -2 4 |
6. UDA Allicante | 3 0 1 2 3:5 -2 1 |
die nächsten Spiele:
Beroe Nova Zagora - US Alzette
CF Holon - UDA Allicante
AS Monza - SPVGG Wien
Gruppe C
Eintracht Baunatal - KMSK Denderleeuw | 3:1 |
SC Sportfrei St.Pölten - SV Roeselare | 3:1 |
Inter Turin - Torpedo Bucuresti | 1:2 |
1. Torpedo Bucuresti | 3 2 1 0 6:2 +4 7 |
2. Inter Turin | 3 1 1 1 6:5 +1 4 |
3. SC Sportfrei St.Pölten | 3 1 1 1 5:5 0 4 |
4. KMSK Denderleeuw | 3 1 1 1 4:4 0 4 |
5. Eintracht Baunatal | 3 1 1 1 5:6 -1 4 |
6. SV Roeselare | 3 0 1 2 2:6 -4 1 |
die nächsten Spiele:
Eintracht Baunatal - SC Sportfrei St.Pölten
SV Roeselare - Inter Turin
KMSK Denderleeuw - Torpedo Bucuresti
Gruppe D
Kildare Rangers - VfL Valencia 1900 | 1:1 |
LKS Uman - Rosenborg IF | 4:1 |
1. FK Devon Slotrim | 2 2 0 0 5:0 +5 6 |
2. Kildare Rangers | 2 1 1 0 4:2 +2 4 |
3. VfL Valencia 1900 | 2 1 1 0 2:1 +1 4 |
4. LKS Uman | 3 1 0 2 5:6 -1 3 |
5. Rosenborg IF | 3 0 0 3 1:8 -7 0 |
die nächsten Spiele:
VfL Valencia 1900 - LKS Uman
Kildare Rangers - FK Devon Slotrim
Gruppe E
FK Belarus Zhytkavichy - Andorra Bulls | 1:2 |
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen | 0:1 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 3 3 0 0 3:0 +3 9 |
2. SC Cork | 3 1 0 2 4:2 +2 3 |
3. Andorra Bulls | 2 1 0 1 2:2 0 3 |
4. Lismore Rangers | 2 1 0 1 1:1 0 3 |
5. FK Belarus Zhytkavichy | 2 0 0 2 1:6 -5 0 |
die nächsten Spiele:
Andorra Bulls - SC Cork
FK Belarus Zhytkavichy - Lismore Rangers
-
:lach: ....... :gruebel: ......is ne überlegung wert :scherzkeks:
mal flux die Regeln auf der ersten Seite geändert.... :lach: :lach:
soooo muss das sein :mrgreen: :rofl:
-
Gruppe C
Eintracht Baunatal - KMSK Denderleeuw | 3:1 |
SC Sportfrei St.Pölten - SV Roeselare | 3:1 |
Inter Turin - Torpedo Bucuresti | 1:2 |
1. Torpedo Bucuresti | 3 2 1 0 6:2 +4 7 |
3. Inter Turin | 3 1 1 1 6:5 +1 4 |
4. SC Sportfrei St.Pölten | 3 1 1 1 5:5 0 4 |
2. KMSK Denderleeuw | 3 1 1 1 4:4 0 4 |
6. Eintracht Baunatal | 3 1 1 1 5:6 -1 4 |
5. SV Roeselare | 3 0 1 2 2:6 -4 1 |
aber nicht pfuschen.... :schlaumeier:
:scherzkeks: :scherzkeks:
-
hopsi :pfeifen: ............ :rofl:
-
hopsi :pfeifen: ............ :rofl:
hat sonst keiner gesehen.... :scherzkeks: :scherzkeks:
:grinsevil:
-
hab das Komitee mal in die Startseite dieses threads eingebunden :mrgreen:
-
hab das Komitee mal in die Startseite dieses threads eingebunden :mrgreen:
da steht aber nix von den 3 Punkten....?? :gruebel:
:rofl: :rofl:
-
:rofl: :rofl: vergessen :grinsevil:
-
klasse :zustimm:
ich deute dies mal als JA :rofl:
neuer Stand,
EFC-Komitee: :mrgreen:
Sascha13
vasco06
und vielleicht uli :juggle:
Entscheidung Baunatal - Denderleeuw ---> 2 Stimmen zu 0 --> das Spiel wird 3:1 gewertet :ja:
Nehme dieses komentarlos zur kenntnis und freue mich über immerhin 21.588 Einnahmen. Auf ein FSS mit 80 % verzichte ich selbstverständlich! 20 % bei mir wären ja bei einem Spiel bei mir das mind.15 fache für dich!
-
na dann :bia: ...aufs erste EFC-Komitee-Mitglied :mrgreen:
vasco06 :zustimm:
weitere Wunschkandidaten:
Sascha13
und....
...was is eigentlich mit dir uli? bist immer präsent und die Regeln kennste auch :juggle:
kein problem aber bin aktiver teilnehmer und somit geht das net :juggle:
-
noch ne anregung: also das allerfairste wäre wenn jeder vorher seine eintrittspreise posten müsste
-
Nehme dieses komentarlos zur kenntnis und freue mich über immerhin 21.588 Einnahmen. Auf ein FSS mit 80 % verzichte ich selbstverständlich! 20 % bei mir wären ja bei einem Spiel bei mir das mind.15 fache für dich!
wenn du willst kannst du gegen mich, bei dir, mit 100% für dich, spielen, sobald ich ausgeschieden bin :peace: ...würde das schon überleben :ja:
denke aber Rauschi würde dem auch zustimmen...... :gruebel: ......hoff ich doch :intrigant:
kein problem aber bin aktiver teilnehmer und somit geht das net :juggle:
das macht nix, sascha und vasco spielen ja auch mit, also bist du dabei :mrgreen:
noch ne anregung: also das allerfairste wäre wenn jeder vorher seine eintrittspreise posten müsste
das kannst du vergessen, werden ja nichtmal alle ergebnisse gepostet :lach:
-
ich finde das nen witz man kann doch wohl paar preise einstellen :scherzkeks:
-
noch ne anregung: also das allerfairste wäre wenn jeder vorher seine eintrittspreise posten müsste
das kannst du vergessen, werden ja nichtmal alle ergebnisse gepostet :lach:
eben und ausserdem würde das dann ziemlich unübersichtlich werden hier ;D
Naja Volti mir ist das auch schon passiert letztes Jahr. :nein: Hab das einfach verschwitzt...
-
Nehme dieses komentarlos zur kenntnis und freue mich über immerhin 21.588 Einnahmen. Auf ein FSS mit 80 % verzichte ich selbstverständlich! 20 % bei mir wären ja bei einem Spiel bei mir das mind.15 fache für dich!
wenn du willst kannst du gegen mich, bei dir, mit 100% für dich, spielen, sobald ich ausgeschieden bin :peace: ...würde das schon überleben :ja:
denke aber Rauschi würde dem auch zustimmen...... :gruebel: ......hoff ich doch :intrigant:
Mir geht es nicht um die FSS.Mir geht es um das Prinzip! wenn festgestellt wird das alles nach den Regeln verlaufen ist,brauche ich auch kein zusätzliches FSS,dann ist alles in Ordnung.
Bei den hohen Spielergehältern muß auch ich auf ein paar Einnahmen in den FSS bauen. Auf solche wie Baunatal muß ich dann in zukunft verzichten.
-
noch ne anregung: also das allerfairste wäre wenn jeder vorher seine eintrittspreise posten müsste
das kannst du vergessen, werden ja nichtmal alle ergebnisse gepostet :lach:
eben und ausserdem würde das dann ziemlich unübersichtlich werden hier ;D
Naja Volti mir ist das auch schon passiert letztes Jahr. :nein: Hab das einfach verschwitzt...
man kann das ja vergessen das meinen ich nicht nur man kann mir net sagen das man die net einstellen kann oder nicht weiss wie
-
ich finde das nen witz man kann doch wohl paar preise einstellen :scherzkeks:
Dann lieber sagen
dass Team mit Heimrecht
erhaelt 100% dann ist jeder
fuer seinen Senf verantwortlich.
Und die Regel mit 0 Zuschauern
kann dennoch beibehalten werden.
-
also ich würde dir sogar ein fss 100% für dich anbieten!! aber erst nächste Saison?? oder am ende dieser Saison...
finde auch das man die regel auf 100% für heim einstellen soll..dann ist die 0 Zuschauer regel überflüssig!
-
auch von mir Herzlichen Glückwunsch.
Vor allem, weil mein Butragueno im entscheidenen Spiel beide Tore macht! lach
Hehe er wurde ja auch von mir aufgezogen und gut trainiert :P
Bei wem war der Spieler den noch nicht? :konfus:
Kuba als Veranstalter kann Butragueno ja als Preis fürs nächste Tunier stiften. :peace:
Glückwunsch an den Turniergewinner. :zustimm:
-
wir haben jetzt diese Saison mit der 0 Zuschauer Regel begonnen und müssen das jetzt so zuende bringen......
zur neuen Saison kann man über eine Regeländerung nachdenken und dann kann Gaze entsprechend zum nächsten Turnier auch VOR Turnierstart es entsprechend festlegen...
jetzt läuft das Turnier und es sollte auch vernünftig zu Ende gebracht werden....
ich denke, daß es Rauschi eher gut gemeint hat und das Maximum rausholen wollte (was ja auch für den Gegner gut ist) und ist übers Ziel hinausgeschossen.....
sowas ist ärgerlich, aber kann passieren............... trotzdem sollte man nicht so einen großen Aufhänger draus machen und so tun als wenn die Welt untergeht oder das ganze Turnier in Frage stellen.....
ich persönlich bin der Meinung das Gaze mit dem Turnier über eine ganze Saison (mit Späteinsteigern) es schwer genug hat....
und alle die sich bei dem Turnier anmelden, geben sich mit den Regeln einverstanden, die sie V O R H E R durchgelesen haben....
-
wir haben jetzt diese Saison mit der 0 Zuschauer Regel begonnen und müssen das jetzt so zuende bringen......
zur neuen Saison kann man über eine Regeländerung nachdenken und dann kann Gaze entsprechend zum nächsten Turnier auch VOR Turnierstart es entsprechend festlegen...
jetzt läuft das Turnier und es sollte auch vernünftig zu Ende gebracht werden....
ich denke, daß es Rauschi eher gut gemeint hat und das Maximum rausholen wollte (was ja auch für den Gegner gut ist) und ist übers Ziel hinausgeschossen.....
sowas ist ärgerlich, aber kann passieren............... trotzdem sollte man nicht so einen großen Aufhänger draus machen und so tun als wenn die Welt untergeht oder das ganze Turnier in Frage stellen.....
ich persönlich bin der Meinung das Gaze mit dem Turnier über eine ganze Saison (mit Späteinsteigern) es schwer genug hat....
und alle die sich bei dem Turnier anmelden, geben sich mit den Regeln einverstanden, die sie V O R H E R durchgelesen haben....
Ich habe ja schon gesagt : Wenn es den Regeln so entspricht ist die Sache für mich erledigt. Daher braucht mir auch keiner ein FSS anbieten!
-
SV Roeselare - Inter Turin
Zuschauer: 54.794
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
0:1 Gustavo Bajona 15 Minute
Vorarbeit durch Manfred Schmettau
0:2 Leonardo Clericuzio 26 Minute
Vorarbeit durch Gustavo Bajona
1:2 Nebi Zekiri 38 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Andrew Duffy für Guglielmo Esposito
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frederico Marani für Landolfo di Matteo
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Serguei Klimovich für Gustavo Bajona
1:3 Claus Agger 79 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Timotei Bogoescu für Elias Charalambou
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Pieter van Handenhoven für Faraj Al Shuwaye
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Estevan Cruz für Nebi Zekiri
Spielende !
1 : 3
nettes turnier
nur sollten die manager an den einnahmen feilen
ich verabschiede mich hiermit ;(
-
VfL Valencia 1900 - LKS Uman Zuschauer: 51.836
1:0 Evaristo Abela Medici 35 Minute
Vorarbeit durch Dmitriy Aleskarov
Spielende !
1 : 0
1,27 mio einnahmen - so geht das :P
-
VfL Valencia 1900 - LKS Uman Zuschauer: 51.836
1:0 Evaristo Abela Medici 35 Minute
Vorarbeit durch Dmitriy Aleskarov
Spielende !
1 : 0
1,27 mio einnahmen - so geht das :P
naja ich habe ja auch insgesamt 800.000 und mein gegnerimage war bestimmt nicht so hoch wie dein gegner und meins is auch noch niedriger als deins
-
1,27 mio einnahmen - so geht das :P
ihr habt ja auch ein Gesamtimage von 160......
-
naja ich habe ja auch insgesamt 800.000 und mein gegnerimage war bestimmt nicht so hoch wie dein gegner und meins is auch noch niedriger als deins
unser Gesamtimage war 139...
-
naja ich habe ja auch insgesamt 800.000 und mein gegnerimage war bestimmt nicht so hoch wie dein gegner und meins is auch noch niedriger als deins
unser Gesamtimage war 139...
na durch meinen umbau sind die überdachten sitzplätze wohl zu teuer gewesen, baue nämlich derzeit nur noch überdachte sitzplätze und da es mehr gibt muss ich wohl weniger verlangen :juggle:
aber denke mit 500.000 kannst du leben?
-
Andorra Bulls F.S. - SC Cork
Zuschauer: 61.438
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
0:1 Danny Eriksen 22 Minute
Vorarbeit durch Philipp Bode
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Celso Sala für Afro Ricci
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nick MacAlee für Ben MacNaughton
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nazzareno Pettinelli für Philipp Bode
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ricardo Pernía für Paddy Cosgrave
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Lars Andersen für Graham McQuade
0:2 Ricardo Pernía 80 Minute
Vorarbeit durch Paddy Fay
0:3 Danny Eriksen 84 Minute
Vorarbeit durch Nazzareno Pettinelli
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Nicolas Pintat für Adrian Carrieri
Spielende !
0 : 3 :jubeln:
-
Tarff Rangers FC - Hetman Lodz 0:5
Zuschauer: 65.825
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Napoleon MOSKALEV 8 Minute
Sololauf
0:2 Danilo Beausejour 12 Minute
Vorarbeit durch Ingi Frederiksen
0:3 Aliaksey Lukashenko 16 Minute
Vorarbeit durch Karol Pijowczyk
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Liam Kyle für Matthew Maxwell
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Sigfrido Formica für Saladino Jarmer
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Kenny MacConwill für John Hopkins
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Alrik Lundén für Ingi Frederiksen
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Mieszko Chadzynski für Bruno Brunts
0:4 Mieszko Chadzynski 42 Minute
Vorarbeit durch Karol Pijowczyk
0:5 Napoleon MOSKALEV 48 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Lukashenko
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Callum Porter für Haythem Jawad
Spielende !
0 : 5
-
aber denke mit 500.000 kannst du leben?
gerade so.... :scherzkeks:
-
aber denke mit 500.000 kannst du leben?
gerade so.... :scherzkeks:
naja wenn du erfolg hättest bekämst du mehr :frech: :scherzkeks:
-
naja wenn du erfolg hättest bekämst du mehr :frech: :scherzkeks:
ICH bin noch im Turnier........ :keks:
:grinsevil: :zunge:
-
Tarff Rangers FC - Hetman Lodz
Zuschauer: 65.825
0:1 Napoleon MOSKALEV 8 Minute
Sololauf
0:2 Danilo Beausejour 12 Minute
Vorarbeit durch Ingi Frederiksen
0:3 Aliaksey Lukashenko 16 Minute
Vorarbeit durch Karol Pijowczyk
EINWECHSLUNG 30 Minute
Liam Kyle für Matthew Maxwell
EINWECHSLUNG 30 Minute
Sigfrido Formica für Saladino Jarmer
EINWECHSLUNG 40 Minute
Kenny MacConwill für John Hopkins
EINWECHSLUNG 40 Minute
Alrik Lundén für Ingi Frederiksen
EINWECHSLUNG 40 Minute
Mieszko Chadzynski für Bruno Brunts
0:4 Mieszko Chadzynski 42 Minute
Vorarbeit durch Karol Pijowczyk
0:5 Napoleon MOSKALEV 48 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Lukashenko
EINWECHSLUNG 50 Minute
Callum Porter für Haythem Jawad
Spielende !
0:5
-
naja wenn du erfolg hättest bekämst du mehr :frech: :scherzkeks:
ICH bin noch im Turnier........ :keks:
:grinsevil: :zunge:
nur nützt dir das nix, da es dafür keine imagepunkte gibt :frech:
und ich bin im pokalhalbfinale :keks:
-
Eintracht Baunatal - Sportfrei St. Pölten
Zuschauer: 47.941 :zustimm: :zustimm:
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
GELBE Karte in der 39 Minute für Jesper Alseryd
1:0 Jesper Alseryd 44 Minute
Vorarbeit durch Elia Petroni
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Elia Petroni
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Igor Ferati
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bodo Altenburg für Friedrich Wohlmutter
1:1 Rico Arconada 48 Minute
Vorarbeit durch Sreto Stijepic
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Jörg Neumann für Panikos Petrou
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Alfred Dorfmeister für Floriano Raponi
1:2 David Hyde 65 Minute
Vorarbeit durch Apollonio Picarelli
1:3 Sreto Stijepic 69 Minute
Vorarbeit durch Roddy MacDougall
2:3 Dionigi Accursi 76 Minute
Vorarbeit durch Josimar Martinez Vidal
3:3 Josimar Martinez Vidal 87 Minute
Vorarbeit durch Costas Ierodiakonou
Spielende !
3 : 3
-
Kildare Rangers - FK Devon Slotrim 2-2
Zuschauer: 49.623
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
1:0 Toni Burchenko 17 Minute
Vorarbeit durch Michall Hajdamowicz
2:0 Robert Steely 35 Minute
Vorarbeit durch Michall Hajdamowicz
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hendrik Stey für Nikolai Salbiev
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Roland Peters für Keith Murtagh
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Asi Udi für Timofey Lebedzeu
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ingi Gamborg für Toni Burchenko
2:1 Jan Kosak 60 Minute
Vorarbeit durch Ilya Kisljak
2:2 Hendrik Stey 82 Minute
Sololauf
Spielende !
2 : 2
Wieder kein Faires Spiel leider mit 120% oder sowas gespielt, Fittness -2,95 bei eingesetzten spielern
-
CF Holon - UDA Alicante
0:1 Lucio Rojo 25 Minute
Vorarbeit durch Naldo Zamora
0:2 Pau Riera 29 Minute
Vorarbeit durch Lucio Rojo
GELBE Karte in der 35 Minute für Stevie McConalogue
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Eugéne Revault für Stevie McConalogue
GELBE Karte in der 50 Minute für Hernando Reyes
GELBE Karte in der 55 Minute für Niko Du Bois
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Rafael Lacruz für Raul Ramos
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roman Marchena für Javier Ventura
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Quinton Canizares für Edmundo Iglesias
0:3 Rafael Lacruz 79 Minute
Vorarbeit durch Estevan Perez
0:4 Naldo Zamora 83 Minute
Vorarbeit durch Estevan Perez
Spielende !
0 : 4
-
Sligo Wednesday - FK VA Pinsk
Zuschauer: 46.461
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
0:1 Yazid Zeudmi 27 Minute
Vorarbeit durch Egon Schröer
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Padraig Tamory für Duncan Sterling
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Duncan Farquharson für Hugh Kavanagh
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Conor Hall für Yazid Zeudmi
0:2 Conor Hall 55 Minute
Vorarbeit durch Pierre-Alain Colina
0:3 Egon Schröer 64 Minute
Vorarbeit durch Ruben Cardoso Porfírio
EINWECHSLUNG in der 67 Minute es kommt Kyle MacDonald für Harper Viner
0:4 Angelo Flano 77 Minute
Vorarbeit durch Cenk Cengiz
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Esteve Vertallier für Pierre-Alain Colina
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Allan Lundqvist für Bruno Magalhães Évora
Spielende !
0 : 4
-
KMSK Denderleeuw - Torpedo Bucuresti
Zuschauer: 64.498
0:1 Eftimie Mircea 38 Minute
Vorarbeit durch Attila SERGIENKO
0:2 Ernest McKenna 42 Minute
Vorarbeit durch Altfried MANYLOV
0:3 Eftimie Mircea 46 Minute
Vorarbeit durch Hjálmar Åhlgren
1:3 Wilhelm Querkopf 53 Minute
Vorarbeit durch Guðfinn Hendriksson
Spielende !
1 : 3
-
Wieder kein Faires Spiel leider mit 120% oder sowas gespielt, Fittness -2,95 bei eingesetzten spielern
habs gesehen, 3:0 für dich :ja:
-
Wieder kein Faires Spiel leider mit 120% oder sowas gespielt, Fittness -2,95 bei eingesetzten spielern
habs gesehen, 3:0 für dich :ja:
hi tut mir leid bin grade gekommen habe ich vergessen um zu stellen sorry
-
und ich bin im pokalhalbfinale :keks:
ICH auch.... :keks:
:zunge: :zunge:
-
Fittness -2,95 bei eingesetzten spielern
:rofl: :rofl:
so kann man seine Stärkepunkte auch zum Fenster rausschmeissen.... :grinsevil:
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
4. Spieltag
1. + 2. kommen weiter!!
Gruppe A
Tarff Rangers FC - Hetman Lodz | 0:5 |
Sligo Wednesday - FK VA Pinsk | 0:4 |
1. Hetman Lodz | 4 4 0 0 11:0 +11 12 |
2. FK VA Pinsk | 3 2 0 1 8:2 +6 6 |
3. Sligo Wednesday | 3 1 0 2 2:9 -7 3 |
4. SV Wien | 3 0 1 2 4:8 -4 1 |
5. Tarff Rangers FC | 3 0 1 2 4:10 -6 1 |
die letzten Spiele:
FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC
SV Wien - Sligo Wednesday
Gruppe B
Beroe Nova Zagora - US Alzette | 1:0 |
CF Holon - UDA Allicante | 0:4 |
AS Monza - SPVGG Wien | 0:3 |
1. SPVGG Wien | 4 3 1 0 8:3 +5 10 |
2. Beroe Nova Zagora | 4 2 1 1 8:4 +4 7 |
3. UDA Allicante | 4 1 1 2 7:6 +1 4 |
4. US Alzette | 4 1 1 2 5:5 0 4 |
5. CF Holon | 4 1 1 2 5:10 -5 4 |
6. AS Monza | 4 1 1 2 5:10 -5 4 |
die letzten Spiele:
UDA Allicante - AS Monza
SPVGG Wien - US Alzette
CF Holon - Beroe Nova Zagora
Gruppe C
Eintracht Baunatal - SC Sportfrei St.Pölten | 3:3 |
SV Roeselare - Inter Turin | 1:3 |
KMSK Denderleeuw - Torpedo Bucuresti | 1:3 |
1. Torpedo Bucuresti | 4 3 1 0 9:3 +6 10 |
2. Inter Turin | 4 2 1 1 9:6 +3 7 |
3. SC Sportfrei St.Pölten | 4 1 2 1 8:8 0 5 |
4. Eintracht Baunatal | 4 1 2 1 8:9 -1 5 |
5. KMSK Denderleeuw | 4 1 1 2 5:7 -2 4 |
6. SV Roeselare | 4 0 1 3 3:9 -6 1 |
die letzten Spiele:
Inter Turin - KMSK Denderleeuw
Torpedo Bucuresti - SC Sportfrei St.Pölten
SV Roeselare - Eintracht Baunatal
Gruppe D
VfL Valencia 1900 - LKS Uman | 1:0 |
Kildare Rangers - FK Devon Slotrim | 0:3 |
1. FK Devon Slotrim | 3 3 0 0 8:0 +8 9 |
2. VfL Valencia 1900 | 3 2 1 0 3:1 +2 7 |
3. Kildare Rangers | 3 1 1 1 4:5 -1 4 |
4. LKS Uman | 4 1 0 3 5:7 -2 3 |
5. Rosenborg IF | 3 0 0 3 1:8 -7 0 |
die letzten Spiele:
FK Devon Slotrim - VfL Valencia 1900
Rosenborg IF - Kildare Rangers
Gruppe E
Andorra Bulls - SC Cork | 0:3 |
FK Belarus Zhytkavichy - Lismore Rangers | 2:3 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 3 3 0 0 3:0 +3 9 |
2. SC Cork | 4 2 0 2 7:2 +5 6 |
3. Lismore Rangers | 3 2 0 1 4:3 +1 6 |
4. Andorra Bulls | 3 1 0 2 2:5 -3 3 |
5. FK Belarus Zhytkavichy | 3 0 0 3 3:9 -6 0 |
die letzten Spiele:
Lismore Rangers - Andorra Bulls
Flensburger Foerdeloewen - FK Belarus Zhytkavichy
-
wann gehts den nochma weiter? also nach zat 42?
-
wann gehts den nochma weiter? also nach zat 42?
Für dich : gar nicht........ :scherzkeks: :scherzkeks:
-
hehe..wer weiss..hab viele angebote bekommen...vllt geschieht ja noch nen wunder :bia: :bia:
-
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
______________________
FSS - SuperCup
ZAT 65
-
Und der gewinner hat die möglichkeit zum 65 zat ein 100% spiel im eigenen oder meinem Stadion zu gewinnen. :bia: :jubeln:
-
Und der gewinner hat die möglichkeit zum 65 zat ein 100% spiel im eigenen oder meinem Stadion zu gewinnen. :bia: :jubeln:
ich würde lieber bei mir spielen..... :scherzkeks: :scherzkeks:
:grinsevil:
-
SV Roeselare - Eintracht Baunatal
Zuschauer: 45.697
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Igoris Bibovas 3 Minute
Sololauf
1:1 Jesper Alseryd 21 Minute
Vorarbeit durch Piyawat Fuplook
1:2 Igor Ferati 25 Minute
Vorarbeit durch Ünsal Bekiroglu
1:3 Ünsal Bekiroglu 32 Minute
Vorarbeit durch Elia Petroni
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Elia Petroni
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Igor Ferati
1:4 Dionigi Accursi 46 Minute
Vorarbeit durch Egon Schäffer
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Timotei Bogoescu für Pieter van Handenhoven
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Pablo Ramírez für Igoris Bibovas
Spielende !
1 : 4
-
Inter Turin - KMSK Denderleeuw 2:3
Zuschauer: 55.863
0:1 Tristan van Putten 15 Minute
Sololauf
1:1 Manfred Schmettau 21 Minute
Vorarbeit durch Claus Agger
2:1 Guglielmo Esposito 33 Minute
Vorarbeit durch Bastian Tlustek
2:2 Wilhelm Querkopf 37 Minute
Vorarbeit durch David Birault
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Andrew Duffy für Guglielmo Esposito
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frederico Marani für Landolfo di Matteo
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gustavo Bajona für Serguei Klimovich
2:3 Tristan van Putten 82 Minute
Vorarbeit durch Wilhelm Querkopf
-
SV Roeselare - Eintracht Baunatal
1 : 4
Schiebung...... das ist doch abgesprochen.... :motz: :motz:
:scherzkeks:
-
SV Roeselare - Eintracht Baunatal
1 : 4
Schiebung...... das ist doch abgesprochen.... :motz: :motz:
:scherzkeks:
tja passiert halt, wenn man gegen uli ist :keks: :P
-
tja passiert halt, wenn man gegen uli ist :keks: :P
ja......... sogar mit Ansage........ :verweis:
hehe..wer weiss..hab viele angebote bekommen...vllt geschieht ja noch nen wunder :bia: :bia:
:lach: :lach:
-
FK Devon Slotrim - VfL Valencia 1900 2:6
Zuschauer: 73.916 (danke für top-einahme!!)
0:1 Rilind Dushica 22 Minute
Sololauf
0:2 Dmitriy Aleskarov 33 Minute
Vorarbeit durch Rilind Dushica
0:3 Dmitriy Aleskarov 37 Minute
Vorarbeit durch Dylan Asseray
0:4 Rilind Dushica 49 Minute
Vorarbeit durch Archibald Stephens
0:5 Dmitriy Aleskarov 58 Minute
Vorarbeit durch Ruben Balboa
1:5 Asi Udi 62 Minute
Vorarbeit durch Ilya Kisljak
1:6 Evaristo Abela Medici 77 Minute
Vorarbeit durch Angel Arriaga
2:6 Roland Peters 90 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Novak
Spielende !
2 : 6
-
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
WUNDER::GIBT ES IMMER WIEDER:::OB HEUTE ODER MORGEN..... :gitarre: :gitarre: :gitarre: :gitarre: :gitarre:
-
tja passiert halt, wenn man gegen uli ist :keks: :P
ja......... sogar mit Ansage........ :verweis:
wat willste machen? mich disqualifizieren?
bin doch ausgeschieden :P
-
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
WUNDER::GIBT ES IMMER WIEDER:::OB HEUTE ODER MORGEN..... :gitarre: :gitarre: :gitarre: :gitarre: :gitarre:
naja mein tw war ja auch en MIT :keks:
-
naja mein tw war ja auch en MIT :keks:
war auch ohne den Keks zu erkennen....... :verweis:
-
naja mein tw war ja auch en MIT :keks:
war auch ohne den Keks zu erkennen....... :verweis:
woran das denn?
och lass mich den rauschi seine leistung doch etwas schmälern :scherzkeks: :mrgreen: :motz:
-
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
WUNDER::GIBT ES IMMER WIEDER:::OB HEUTE ODER MORGEN..... :gitarre: :gitarre: :gitarre: :gitarre: :gitarre:
sauber Rauschi.... :zustimm:
Glückwunsch....... :peace:
Turin ist zu blöd den einen Punkt noch die restlichen 8 Minuten über die Zeit zu retten... :wall:
-
joa dankeschön...aber war ne schöne Gruppe..und ich war ja eingtl der aussenseiter ne.. am anfang noch verschwitzt ein spiel...dan hab ihc mich bei den eintrisspreisen verrechnet..aber ich bin weiter!!! year^^
-
Hier könnt ihr euch für den Trofeo Italia anmelden für kommende Saison:
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=65112.msg1564766#msg1564766
-
Lismore Rangers - Andorra Bulls F.S.
Zuschauer: 54.095
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
0:1 Lars Andersen 5 Minute
Vorarbeit durch Sergio Maria Cabanes
0:2 Lars Andersen 12 Minute
Vorarbeit durch Petroniu Lazar
1:2 Ruslan Gurenko 23 Minute
Vorarbeit durch Barry Enright
1:3 Lars Andersen 27 Minute
Vorarbeit durch Afro Ricci
2:3 Ruslan Gurenko 37 Minute
Vorarbeit durch Pawlo Makeev
VERLETZUNG von Diego Pantano in der 40 Minute
EINWECHSLUNG in der 40. Minute: Es kommt Akim Baryour
GELBE Karte in der 43 Minute für René Henck
2:4 Aghasi Abrahamyan 49 Minute
Vorarbeit durch Lars Andersen
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Juli Boisard für Juan Diego Acuña Cabello
GELBE Karte in der 61 Minute für Petroniu Lazar
2:5 Frodtjof Kristoffersen 62 Minute
Vorarbeit durch Aghasi Abrahamyan
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Huw Gann für René Henck
3:5 Ruslan Gurenko 81 Minute
Vorarbeit durch Francis Cluxton
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Celso Sala für Mahrahane Coulibaly
EINWECHSLUNG in der 85 Minute es kommt Nicolas Pintat für Petroniu Lazar
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Laszlo Szécsi für Rory Bolger
Spielende !
3 : 5
-
Lismore Rangers - Andorra Bulls F.S.
Zuschauer: 54.095
Spielende !
3 : 5
Durch dieses Ergebnis wäre ich weiter :jubeln: :jubeln:
Mein größter Erfolg im EFC. :grinsevil:
-
SPVGG Wien - US Alzette
Zuschauer: 46.150
1:0 Hans Kohlhofer 22 Minute
Vorarbeit durch Tim Svoboda
1:1 Vedran Bukic 26 Minute
Vorarbeit durch Nathan Vaillant
2:1 Chris Bauernfeind 36 Minute
Vorarbeit durch Hans Kohlhofer
2:2 Ben Hallmann 81 Minute
Vorarbeit durch Frederik Langern
3:2 Gerald Seidl 85 Minute
Vorarbeit durch Heribert Weber
3:3 Daavid Taiveaho 89 Minute
Vorarbeit durch Alphonse Andersen
Spielende !
3 : 3
-
CF Holon - Beroe Nova Zagora
Zuschauer: 63.836
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Durmus Todorov für Dimitri Alkhazov
0:1 Rico Ventura 38 Minute
Vorarbeit durch Günther Anders
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tomáš Koziak für Günther Anders
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Eugéne Revault für Stevie McConalogue
GELBE Karte in der 71 Minute für Eugéne Revault
Spielende !
0 : 1
-
FK Devon Slotrim - VfL Valencia 1900 2 : 6
Zuschauer: 73.916
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
GELBE Karte in der 8 Minute für Archibald Stephens
0:1 Rilind Dushica 22 Minute
Sololauf
0:2 Dmitriy Aleskarov 33 Minute
Vorarbeit durch Rilind Dushica
0:3 Dmitriy Aleskarov 37 Minute
Vorarbeit durch Dylan Asseray
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Asi Udi für Keith Murtagh
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aliaksey Novak für Timofey Lebedzeu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ruben Balboa für Bryan Goldmann
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Derick Milhorn für Dylan Asseray
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Angel Arriaga für Iker Álcarez
0:4 Rilind Dushica 49 Minute
Vorarbeit durch Archibald Stephens
0:5 Dmitriy Aleskarov 58 Minute
Vorarbeit durch Ruben Balboa
1:5 Asi Udi 62 Minute
Vorarbeit durch Ilya Kisljak
GELBE Karte in der 64 Minute für Deniss Pahars
1:6 Evaristo Abela Medici 77 Minute
Vorarbeit durch Angel Arriaga
GELBE Karte in der 83 Minute für Ilya Kisljak
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Igor Korzhuk für Ilya Kisljak
2:6 Roland Peters 90 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Novak
Spielende !
2 : 6
-
4. EFC-CUP -- 1. Hauptrunde
5. Spieltag
Gruppe A
FK VA Pinsk - Tarff Rangers FC | 2:1 |
SV Wien - Sligo Wednesday | 3:0 |
1. Hetman Lodz | 4 4 0 0 11:0 +11 12 |
2. FK VA Pinsk | 4 3 0 1 10:3 +7 9 |
3. SV Wien | 4 1 1 2 7:8 -1 4 |
4. Sligo Wednesday | 4 1 0 3 2:12 -10 3 |
5. Tarff Rangers FC | 4 0 1 3 5:12 -7 1 |
Gruppe B
UDA Allicante - AS Monza | 3:1 |
SPVGG Wien - US Alzette | 3:3 |
CF Holon - Beroe Nova Zagora | 0:1 |
1. SPVGG Wien | 5 3 2 0 11:6 +5 11 |
2. Beroe Nova Zagora | 5 3 1 1 9:4 +5 10 |
3. UDA Allicante | 5 2 1 2 10:7 +3 7 |
4. US Alzette | 5 1 2 2 8:8 0 5 |
5. CF Holon | 5 1 1 3 5:11 -6 4 |
6. AS Monza | 5 1 1 3 6:13 -7 4 |
Gruppe C
Inter Turin - KMSK Denderleeuw | 2:3 |
Torpedo Bucuresti - SC Sportfrei St.Pölten | 4:2 |
SV Roeselare - Eintracht Baunatal | 1:4 |
1. Torpedo Bucuresti | 5 4 1 0 13:5 +8 13 |
2. Eintracht Baunatal | 5 2 2 1 12:10 +2 8 |
3. Inter Turin | 5 2 1 2 11:9 +2 7 |
4. KMSK Denderleeuw | 5 2 1 2 8:9 -1 7 |
5. SC Sportfrei St.Pölten | 5 1 2 2 10:12 -2 5 |
6. SV Roeselare | 5 0 1 4 4:13 -9 1 |
Gruppe D
FK Devon Slotrim - VfL Valencia 1900 | 2:6 |
Rosenborg IF - Kildare Rangers | 2:0 |
1. VfL Valencia 1900 | 4 3 1 0 9:3 +6 10 |
2. FK Devon Slotrim | 4 3 0 1 10:6 +4 9 |
3. Kildare Rangers | 4 1 1 2 4:7 -3 4 |
4. LKS Uman | 4 1 0 3 5:7 -2 3 |
5. Rosenborg IF | 4 1 0 3 3:8 -5 3 |
Gruppe E
Lismore Rangers - Andorra Bulls | 3:5 |
Flensburger Foerdeloewen - FK Belarus Zhytkavichy | 1:2 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 4 3 0 1 4:2 +2 9 |
2. SC Cork | 4 2 0 2 7:2 +5 6 |
3. Andorra Bulls | 4 2 0 2 7:8 -1 6 |
4. Lismore Rangers | 4 2 0 2 7:8 -1 6 |
5. FK Belarus Zhytkavichy | 4 1 0 3 5:10 -5 3 |
Torschützen nach der 1. Hauptrunde
Chris Bauernfeind SPVGG Wien 4
Igor Ferati Eintracht Baunatal 3
Dionigi Accursi Eintracht Baunatal 3
Jesper Alseryd Eintracht Baunatal 3
Napoleon MOSKALEV Hetman Lodz 3
Tristan van Putten KMSK Denderleeuw 3
Ernest McKenna Torpedo Bucuresti 3
Hjálmar Åhlgren Torpedo Bucuresti 3
Pau Riera UDA Alicante 3
Dmitriy Aleskarov VfL Valencia 1900 3
Ruslan Gurenko Lismore Rangers 3
Lars Andersen Andorra Bulls F.S. 3
Beltrano Alioto Beroe Nova Zagora 2
Asi Udi FK Devon Slotrim 2
Ruben Cardoso Porfírio FK VA Pinsk 2
Mieszko Chadzynski Hetman Lodz 2
Frederico Marani Inter Turin 2
Dino Sconza Inter Turin 2
Gustavo Bajona Inter Turin 2
Kristijan Lukovic Kildare Rangers 2
Wilhelm Querkopf KMSK Denderleeuw 2
Bakir Suljic LKS Uman 2
Paddy Cosgrave SC Cork 2
Danny Eriksen SC Cork 2
Rico Arconada Sportfrei St. Pölten 2
Apollonio Picarelli Sportfrei St. Pölten 2
Bodo Altenburg Sportfrei St. Pölten 2
Franko Moser SPVGG Wien 2
Kosta Parvanov SV Wien 2
Roddy MacGillivray Tarff Rangers FC 2
Eftimie Mircea Torpedo Bucuresti 2
Javier Ventura UDA Alicante 2
Armando Cotroneo US Alzette 2
Daavid Taiveaho US Alzette 2
Evaristo Abela Medici VfL Valencia 1900 2
Rilind Dushica VfL Valencia 1900 2
Jens Ballerstein FK Belarus Zhytkavichy 2
Petroniu Lazar Andorra Bulls F.S. 1
Geo Sandulescu Andorra Bulls F.S. 1
Juan Zalayeta AS Monza 1
Eddy Ravaux AS Monza 1
Adalgiso Mazzuca AS Monza 1
Aeneas Cavallo AS Monza 1
Manfredo Taviano AS Monza 1
Ilko Gegov Beroe Nova Zagora 1
Eugéne Bond Beroe Nova Zagora 1
Emil Yordanov Beroe Nova Zagora 1
Durmus Todorov Beroe Nova Zagora 1
Tomáš Koziak Beroe Nova Zagora 1
Dimitri Alkhazov Beroe Nova Zagora 1
Ovidiu Kazaku CF Holon 1
Peter Rogan CF Holon 1
Raymond Heck CF Holon 1
Stevie McConalogue CF Holon 1
Eugéne Revault CF Holon 1
Costas Ierodiakonou Eintracht Baunatal 1
Josimar Martinez Vidal Eintracht Baunatal 1
Vyasheslav Lavrish FK Belarus Zhytkavichy 1
Vlajtcheslav Balin FK Belarus Zhytkavichy 1
Kamasan Zarovski FK Belarus Zhytkavichy 1
Siarhei Kurhanski FK Devon Slotrim 1
Jan Kosak FK Devon Slotrim 1
Hendrik Stey FK Devon Slotrim 1
Ajdin Avdic FK VA Pinsk 1
Cenk Cengiz FK VA Pinsk 1
Yazid Zeudmi FK VA Pinsk 1
Conor Hall FK VA Pinsk 1
Egon Schröer FK VA Pinsk 1
Angelo Flano FK VA Pinsk 1
Francesco Salvetti Flensburger Foerdeloewen 1
Zbigniew Jakala Flensburger Foerdeloewen 1
Armand van Steeg Flensburger Foerdeloewen 1
Liam Fransson Hetman Lodz 1
Saladino Jarmer Hetman Lodz 1
Alrik Lundén Hetman Lodz 1
Karol Pijowczyk Hetman Lodz 1
Danilo Beausejour Hetman Lodz 1
Aliaksey Lukashenko Hetman Lodz 1
Serguei Klimovich Inter Turin 1
Leonardo Clericuzio Inter Turin 1
Claus Agger Inter Turin 1
Grey Macauley Kildare Rangers 1
Stanislav Utabaev Kildare Rangers 1
Evan Murray KMSK Denderleeuw 1
Tristan Darwinkel KMSK Denderleeuw 1
David Birault KMSK Denderleeuw 1
Diego Pantano Lismore Rangers 1
René Henck Lismore Rangers 1
Kian Kennedy Lismore Rangers 1
Akim Baryour Lismore Rangers 1
Erich Reichelt LKS Uman 1
Neil Bridges LKS Uman 1
Ben Zerzog LKS Uman 1
Yunus Caygin Rosenborg IF 1
Cormac Boyle SC Cork 1
Derek Sweeney SC Cork 1
Ricardo Pernía SC Cork 1
Eoin Magrath Sligo Wednesday 1
Harper Viner Sligo Wednesday 1
Bruno Salatino Sportfrei St. Pölten 1
Friedrich Wohlmutter Sportfrei St. Pölten 1
David Hyde Sportfrei St. Pölten 1
Sreto Stijepic Sportfrei St. Pölten 1
Marco Konrad SPVGG Wien 1
Ivan Vertallier SPVGG Wien 1
Ignaz Eichacker SPVGG Wien 1
Stijn Dupuis SV Roeselare 1
Elias Charalambou SV Roeselare 1
Nebi Zekiri SV Roeselare 1
Neil Daly SV Wien 1
Rainer Hack SV Wien 1
Christopher Holzknecht SV Wien 1
Callum Porter Tarff Rangers FC 1
John Hopkins Tarff Rangers FC 1
Haythem Jawad Tarff Rangers FC 1
Samed Seker Torpedo Bucuresti 1
Hernando Reyes UDA Alicante 1
Edmundo Iglesias UDA Alicante 1
Lucio Rojo UDA Alicante 1
Rafael Lacruz UDA Alicante 1
Naldo Zamora UDA Alicante 1
Mathieu Bitterlich US Alzette 1
Marco Camacho US Alzette 1
Deniss Pahars VfL Valencia 1900 1
Archibald Stephens VfL Valencia 1900 1
Angelo Flano FK VA Pinsk 1
Dylan Burnett FK VA Pinsk 1
Felix Knüller SV Wien 1
Lodovico Tedesco SV Wien 1
Armando Pereira AS Monza 1
Hans Kohlhofer SPVGG Wien 1
Gerald Seidl SPVGG Wien 1
Vedran Bukic US Alzette 1
Ben Hallmann US Alzette 1
Rico Ventura Beroe Nova Zagora 1
Manfred Schmettau Inter Turin 1
Guglielmo Esposito Inter Turin 1
Ögmundur Sveinsson Ögmundur Sveinsson 1
Igoris Bibovas SV Roeselare 1
Ünsal Bekiroglu Eintracht Baunatal 1
Roland Peters FK Devon Slotrim 1
Kristian Benjaminsen Rosenborg IF 1
Benni Beyer Rosenborg IF 1
Aghasi Abrahamyan Andorra Bulls F.S. 1
Frodtjof Kristoffersen Andorra Bulls F.S. 1
Rhiwallon Brewerton Flensburger Foerdeloewen 1
-
4. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
Auslosung
Gruppe A
FK Devon Slotrim (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
VfL Valencia 1900 (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=4e290b1ea847ceb233fa5c2048396d8130fcf6fa)
FK VA Pinsk (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F117.gif&hash=7e75c685b568f0d3d71dd1586151ea5c1546835a)
SPVGG Wien (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.gif&hash=551ff2193c45cb4074d2b3b8d511db3790e320f0)
Eintracht Baunatal (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Gruppe B
Hetman Lodz (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F50.gif&hash=fa981ce1a8641c8b6176be0cc5da4c4e49ff0755)
Torpedo Bucuresti (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F53.gif&hash=3fbe4948797058e1ef86bf61c7525b241872f629)
Beroe Nova Zagora (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F9.gif&hash=56f592dde98d6a63f01f1aea348192ffe1b68d21)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
Terminplan:
Gruppe A
ZAT 46: FK VA Pinsk - FK Devon Slotrim
ZAT 46: Eintracht Baunatal - VfL Valencia 1900
spielfrei: SPVGG Wien
ZAT 48: VfL Valencia 1900 - FK VA Pinsk
ZAT 48: SPVGG Wien - Eintracht Baunatal
spielfrei: FK Devon Slotrim
ZAT 50: FK Devon Slotrim - SPVGG Wien
ZAT 50: FK VA Pinsk - Eintracht Baunatal
spielfrei: VfL Valencia 1900
ZAT 56: FK Devon Slotrim - VfL Valencia 1900
ZAT 56: SPVGG Wien - FK VA Pinsk
spielfrei: Eintracht Baunatal
ZAT 58: Eintracht Baunatal - FK Devon Slotrim
ZAT 58: VfL Valencia 1900 - SPVGG Wien
spielfrei: FK VA Pinsk
Gruppe B
ZAT 46: Beroe Nova Zagora - Hetman Lodz
ZAT 46: Flensburger Foerdeloewen - Torpedo Bucuresti
spielfrei: SC Cork
ZAT 48: Torpedo Bucuresti - Beroe Nova Zagora
ZAT 48: SC Cork - Flensburger Foerdeloewen
spielfrei: Hetman Lodz
ZAT 50: Hetman Lodz - SC Cork
ZAT 50: Beroe Nova Zagora - Flensburger Foerdeloewen
spielfrei: Torpedo Bucuresti
ZAT 56: Hetman Lodz - Torpedo Bucuresti
ZAT 56: SC Cork - Beroe Nova Zagora
spielfrei: Flensburger Foerdeloewen
ZAT 58: Flensburger Foerdeloewen - Hetman Lodz
ZAT 58: Torpedo Bucuresti - SC Cork
spielfrei: Beroe Nova Zagora
viel Spass :zustimm:
-
Lismore Rangers - Andorra Bulls F.S.
Zuschauer: 54.095
Spielende !
3 : 5
Durch dieses Ergebnis wäre ich weiter :jubeln: :jubeln:
Mein größter Erfolg im EFC. :grinsevil:
Glückwunsch vasco :zustimm:
Viel Erfolg im Finaldurchgang :bia:
-
Danke alle anderen Iren sind ja leider schon draußen. :nein:
Ich schon wieder gegen die Löwen. :nein:
Hatte glaub in den letzten 2 Saisons gegen kein anderes Team so viele FSS :lach: und dann auch noch alle verloren :keks:
Edit: Alle Anfragen raus :ja:
-
So, ich verabschiede mich an dieser Stelle! :winken:
War wieder einmal ein geiles Turnier und wir haben so gut abgeschnitten, wie wir niemals zu träumen gewagt hätten.
In die Zwischenrunde eingezogen und dann sogar da noch gepunktet und nicht Letzter - das ist für meinen Zwergenverein schon ein beachtlicher Erfolg!
Danke für die Organisation, Gaze! :zustimm: :zustimm: :zustimm:
-
so ...
ich bin dann auch mal raus.......
viel Spaß und Glück den verbliebenen...... :zustimm:
bis nächste Saison.... :winken:
werde aber trotzdem den weiteren Verlauf beobachten.. :pfeifen: :lupe:
DANKE Gaze für die tolle Organisation und Ausführung. :respekt: :respekt:
-
verabschiede mich dann auch mal
super turnier gaze :zustimm:, leider nicht von meinem team ;(
mal sehen ob ich nächste Saison teilnehme, hängt wohl davon ab wie erfolgreich ich diese Saison bin
bei internationaler teilnahme gut möglich
-
wiviel 2 liga vereine sind noch dabei ?
-
war mir ein volksfest meine herren :mrgreen: :zustimm:
@Rauschi; du und Slotrim :ja: ......... :gruebel: ...glaub ich jedenfalls, Flensburg spielt ja bereits 1. oder?
@vasco; ich weiss dass einige öfters aufeinander treffen, geht meistens nicht anders, hab versucht hin und her zu schieben um neuerliche Gruppenpaarungen zu vermeiden. Durch die Imagesetzliste lässt es sich aber nicht vermeiden, und die hat ja seinen Zweck der auch beibehalten werden soll, damit alle die inetwa gleichen Möglichkeiten haben was die Einnahmen betrifft...........sofern man die Preise gut einstellt ;D
wünsch euch trotzdem viel Spass :ja:
-
Jop Flensburg mittlerweile 1..
Ne is ja nicht schlimm wollte es nur mal so bemerkt haben ;D
Achja auch von mir noch :respekt: an dich für das wie immer super organisierte Turnier. :ja:
-
also mir gefällt das turnier bis jetzt auch sehr gute. orga verdient ein lob
-
Gruppe A
ZAT 46: spielfrei: SPVGG Wien
ZAT 48: SPVGG Wien - Eintracht Baunatal :zustimm:
ZAT 50: FK Devon Slotrim - SPVGG Wien :zustimm:
ZAT 56: SPVGG Wien - FK VA Pinsk :zustimm:
ZAT 58: VfL Valencia 1900 - SPVGG Wien :zustimm:
Es sind alle Spiele fix , kann los gehen...... :fussball:
-
joa bin mal gespannt was ich reissen kann als aussenseiter in der gruppe :gitarre: :gitarre:
-
Anfrage an die Flensburger ist gestellt, die anderen Spiele sind bereits fix =)
-
Eintracht Baunatal - VfL Valencia 1900
Zuschauer: 49.436
0:1 Bryan Goldmann 8 Minute
Vorarbeit durch Rilind Dushica
0:2 Iker Álcarez 32 Minute
Sololauf
1:2 Dionigi Accursi 55 Minute
Vorarbeit durch Jesper Alseryd
1:3 Angel Arriaga 78 Minute
Vorarbeit durch Deniss Pahars
Spielende !
1 : 3
-
Kann doch nicht wahr sein was diese Saison abgeht :nein:
0 zuschauer und wieder mal mit 100% gespielt oder 80 und pressing. wieder 2m flöten gegangen ,nicht das mich das stört ist nur schade drum. Wenn man keine zeit hat um ffs umzustellen sollte man das heimspiel lieber sein gegner geben da hat wennigstens einer was davon :bia: :wall: Naja so Luft ist raus lass mich nur mal wieder bei dir vorbeikommen Pinska ...da kannste dir was anhören. also zum eigentliche thema :verweis:
FK VA Pinsk - FK Devon Slotrim 5-1
Zuschauer: 0
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
1:0 Jonathan Cook 23 Minute
Vorarbeit durch Cenk Cengiz
2:0 Yazid Zeudmi 30 Minute
Vorarbeit durch Angelo Flano
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Asi Udi für Keith Murtagh
3:0 Angelo Flano 46 Minute
Vorarbeit durch Bruno Magalhães Évora
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Conor Hall für Yazid Zeudmi
4:0 Pierre-Alain Colina 59 Minute
Vorarbeit durch Ruben Cardoso Porfírio
5:0 Dylan Burnett 79 Minute
Vorarbeit durch Conor Hall
5:1 Aliaksey Novak 88 Minute
Vorarbeit durch Vitaliy Zazimko
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Esteve Vertallier für Pierre-Alain Colina
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Allan Lundqvist für Bruno Magalhães Évora
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Roland Peters für Vitaliy Zazimko
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Hendrik Stey für Hans Walchhofer
Spielende !
5 : 1
-
na sieg für dich dann, passt doch, gratz zur tabellenführung ^^
-
4. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
1. Spieltag
Gruppe A
FK VA Pinsk - FK Devon Slotrim | 0:3 |
Eintracht Baunatal - VfL Valencia 1900 | 1:3 |
1. FK Devon Slotrim | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. VfL Valencia 1900 | 1 1 0 0 3:1 +2 3 |
3. SPVGG Wien | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Eintracht Baunatal | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
5. FK VA Pinsk | 1 0 0 1 0:3 -3 0 |
die nächsten Spiele:
VfL Valencia 1900 - FK VA Pinsk
SPVGG Wien - Eintracht Baunatal
Gruppe B
Beroe Nova Zagora - Hetman Lodz | 2:1 |
Flensburger Foerdeloewen - Torpedo Bucuresti | 1:0 |
1. Beroe Nova Zagora | 1 1 0 0 2:1 +1 3 |
2. Flensburger Foerdeloewen | 1 1 0 0 1:0 +1 3 |
3. SC Cork | 0 0 0 0 0:0 0 0 |
4. Hetman Lodz | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. Torpedo Bucuresti | 1 0 0 1 0:1 -1 0 |
die nächsten Spiele:
Torpedo Bucuresti - Beroe Nova Zagora
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen
Top-Torschützen -- Hauptrunde4 ToreDionigi Accursi | Eintracht Baunatal |
Chris Bauernfeind | SPVGG Wien |
3 ToreLars Andersen | Andorra Bulls F.S. |
Igor Ferati | Eintracht Baunatal |
Jesper Alseryd | Eintracht Baunatal |
Napoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
Mieszko Chadzynski | Hetman Lodz |
Tristan van Putten | KMSK Denderleeuw |
Ruslan Gurenko | Lismore Rangers |
Ernest McKenna | Torpedo Bucuresti |
Hjálmar Åhlgren | Torpedo Bucuresti |
Pau Riera | UDA Alicante |
Dmitriy Aleskarov | VfL Valencia 1900 |
-
Kann doch nicht wahr sein was diese Saison abgeht :nein:
versteh deinen Frust, bist nicht gerade vom Glück verfolgt diese Saison :juggle:
-
ich habe 2:4 verloren, aber gegner hat mit zu hohem einsatz gespielt, bitte um bestätigung !
http://www.ksm-soccer.de/verein.php?PHPSESSID=&id=6664
-
Jop zu hoher Einsatz deines Gegners.
Hab auch 2-0 verloren aber beim ändern der Eintrittspriese wohl vergessen zu bestätigen :wall: :wall: :wall: :wall: Sry :wall:
-
SPVGG Wien - Eintracht Baunatal
Zuschauer: 36.105
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
1:0 Chris Bauernfeind 3 Minute
Vorarbeit durch Ignaz Eichacker
1:1 Alican Cankaya 37 Minute
Vorarbeit durch Jaka Klancic
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Marco Konrad für Chris Bauernfeind
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ünsal Bekiroglu für Elia Petroni
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ermin Kumpitsch für Ivan Vertallier
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Igor Ferati für Jesper Alseryd
1:2 Igor Ferati 66 Minute
Sololauf
1:3 Igor Ferati 70 Minute
Vorarbeit durch Alican Cankaya
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Gerald Seidl für Johannes Tscherne
Spielende !
1 : 3
-
ich habe 2:4 verloren, aber gegner hat mit zu hohem einsatz gespielt, bitte um bestätigung !
http://www.ksm-soccer.de/verein.php?PHPSESSID=&id=6664
Komischerweise haben TW und ein ABW bei FIT -1.... :gruebel:
aber alle anderen Spieler FIT +1... :nixweiss:
-
ich habe 2:4 verloren, aber gegner hat mit zu hohem einsatz gespielt, bitte um bestätigung !
http://www.ksm-soccer.de/verein.php?PHPSESSID=&id=6664
ich sehe da +1 Fitness :gruebel:
siehe: http://www.ksm-soccer.de/spieler.php?id=369669
-
ich habe 2:4 verloren, aber gegner hat mit zu hohem einsatz gespielt, bitte um bestätigung !
http://www.ksm-soccer.de/verein.php?PHPSESSID=&id=6664
Komischerweise haben TW und ein ABW bei FIT -1.... :gruebel:
aber alle anderen Spieler FIT +1... :nixweiss:
TW und Abwehr sind verletzt
-
TW und Abwehr sind verletzt
:idee:
dann hat er mit 50% gespielt... :zustimm:
-
ok, sry, habe nur die ersten 2 kontrolliert.
also gegner gewinnt ohne tw bei mir, auch ok :P
VfL Valencia 1900 - FK VA Pinsk
Zuschauer: 52.792
0:1 Conor Hall 6 Minute
Vorarbeit durch Yazid Zeudmi
0:2 Conor Hall 10 Minute
Vorarbeit durch Wim Trunin
1:2 Dmitriy Aleskarov 16 Minute
Vorarbeit durch Bryan Goldmann
2:2 Iker Álcarez 29 Minute
Vorarbeit durch Archibald Stephens
2:3 Cenk Cengiz 65 Minute
Vorarbeit durch Bruno Magalhães Évora
2:4 Conor Hall 86 Minute
Vorarbeit durch Egon Schröer
Spielende !
2 : 4
-
TW und Abwehr sind verletzt
:idee:
dann hat er mit 50% gespielt... :zustimm:
korrekt :ja: .....auf das Komi is Verlass :grinsevil:
-
4. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
2. Spieltag
Gruppe B
Hetman Lodz (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F50.gif&hash=fa981ce1a8641c8b6176be0cc5da4c4e49ff0755)
Torpedo Bucuresti (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F53.gif&hash=3fbe4948797058e1ef86bf61c7525b241872f629)
Beroe Nova Zagora (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F9.gif&hash=56f592dde98d6a63f01f1aea348192ffe1b68d21)
SC Cork (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3)
Flensburger Foerdeloewen (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.gif&hash=e753b3192bdabe304fe79d2f35cbc844be193f6d)
SC Cork vs. Flensburger Foerdeloewen
o Zuschauer
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
0:1 Rhiwallon Brewerton 7 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Farrel Gavigan für Derek Sweeney
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Niall Kearney für Philipp Bode
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Danny Eriksen für Paddy Cosgrave
0:2 Rhiwallon Brewerton 60 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 62 Minute für Harald Iversen
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Alfred Braafheid für Constantino Rojo
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Candido Pires da Fonseca für Phil Clapham
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Günther Ridder für Rudy Meerdink
Spielende !
0 : 2
-
SC Cork vs. Flensburger Foerdeloewen
o Zuschauer
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
das mit den Zuschauern scheint diese Saison ne schwere Nuss zu sein..???? :verbluefft:
-
jep, soviele nullnummern gabs noch nie :juggle:
-
4. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
2. Spieltag
Gruppe A
VfL Valencia 1900 - FK VA Pinsk | 2:4 |
SPVGG Wien - Eintracht Baunatal | 1:3 |
1. FK Devon Slotrim | 1 1 0 0 3:0 +3 3 |
2. VfL Valencia 1900 | 2 1 0 1 5:5 0 3 |
3. Eintracht Baunatal | 2 1 0 1 4:4 0 3 |
4. FK VA Pinsk | 2 1 0 1 4:5 -1 3 |
5. SPVGG Wien | 1 0 0 1 1:3 -2 0 |
die nächsten Spiele:
FK Devon Slotrim - SPVGG Wien
FK VA Pinsk - Eintracht Baunatal
Gruppe B
Torpedo Bucuresti - Beroe Nova Zagora | 1:1 |
SC Cork - Flensburger Foerdeloewen | 0:2 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 2 2 0 0 3:0 +3 6 |
2. Beroe Nova Zagora | 2 1 1 0 3:2 +1 4 |
3. Torpedo Bucuresti | 2 0 1 1 1:2 -1 1 |
4. Hetman Lodz | 1 0 0 1 1:2 -1 0 |
5. SC Cork | 1 0 0 1 0:2 -2 0 |
die nächsten Spiele:
Hetman Lodz - SC Cork
Beroe Nova Zagora - Flensburger Foerdeloewen
Top-Torschützen -- Hauptrunde5 ToreIgor Ferati | Eintracht Baunatal |
Chris Bauernfeind | SPVGG Wien |
4 ToreDionigi Accursi | Eintracht Baunatal |
Conor Hall | FK VA Pinsk |
Rhiwallon Brewerton | Flensburger Foerdeloewen |
Hjálmar Åhlgren | Torpedo Bucuresti |
Dmitriy Aleskarov | VfL Valencia 1900 |
-
SC Cork vs. Flensburger Foerdeloewen
o Zuschauer
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
das mit den Zuschauern scheint diese Saison ne schwere Nuss zu sein..???? :verbluefft:
Hatte die Eintrittspreis ja umgestellt aber in der Hektik wohl vergessen zu bestätigen..... :| :nein:
-
Eine Wild-Card für den 2.ten Templercup ist zu gewinnen!
Jeder, der gerne am Templercup teilnehmen möchte, aber noch keine Einladung erhalten hat, darf sich hier für eine KO-Runde eintragen.
Modus: je nach Teilnehmer.
Start: ab dem ersten FSS-ZAT bis MAX ZAT30.
Gewinnen wird die Mannschaft, die nach den KO-Runden im Finale gewinnt.
Also, falls wer bei Cup mitmachen möchte:
TRAG DICH EIN! ;D
1.
2.
3.
4.
...
-
Gib mir mal nen Imagedurchschnitt aller teilnehmenden Mannschaften?
Ne brauch ich net, bin ja eh schon fest dabei, da ich dir den ARG für lau verkauft habe :jubeln:
-
Gib mir mal nen Imagedurchschnitt aller teilnehmenden Mannschaften?
Ne brauch ich net, bin ja eh schon fest dabei, da ich dir den ARG für lau verkauft habe :jubeln:
Für lau? :rofl:
Hast du denn ne Einladung? :gruebel: :konfus: :lach: :mrgreen:
-
Gib mir mal nen Imagedurchschnitt aller teilnehmenden Mannschaften?
Ne brauch ich net, bin ja eh schon fest dabei, da ich dir den ARG für lau verkauft habe :jubeln:
Für lau? :rofl:
Hast du denn ne Einladung? :gruebel: :konfus: :lach: :mrgreen:
Verkauf vom ARG = automatische Einaldung ging an mich raus.
Und nu will ich den Imageschnitt.
Und spam hier nich alles full :mrgreen:
-
Ehekrach die 3.
Mom ich hol nur schnell das Popcorn :jubeln:
-
Corpy. Der Templercup selber wird wieder nen hohes Image haben! :ja:
Einladungen sind noch nicht alle raus! :mrgreen:
-
Ich mein doch nicht das Prestige vom Cup, ich mein von den teilnehmenden Vereinen :winken:
-
Ich mein doch nicht das Prestige vom Cup, ich mein von den teilnehmenden Vereinen :winken:
Schau doch beim diesjährigen Cup nach.
Tempelberg, Rhodos und Sportsclub haben tiefere Images. Die anderen alle hohe.
Für den nächsten Cup wirds ähnlich sein.
1Drittligist wird wohl eingeladen! :ja:
-
Ich bewerbe mich mal für eine Wildcard :ja:
-
Ich bewerbe mich mal für eine Wildcard :ja:
:zustimm:
1.Corpy
-
Für den nächsten Cup wirds ähnlich sein.
1Drittligist wird wohl eingeladen! :ja:
Corpy ist aber nächste Saison kein Drittligist. :mrgreen:
-
Für den nächsten Cup wirds ähnlich sein.
1Drittligist wird wohl eingeladen! :ja:
Corpy ist aber nächste Saison kein Drittligist. :mrgreen:
:lach:
Wenn er sich bewirbt, dann hat er wohl keine Einladung^^
:D
-
... :gruebel:
Egal, Corpy Du Verräter. :lach:
Viel Spaß Irli. :winken:
-
... :gruebel:
Egal, Corpy Du Verräter. :lach:
Viel Spaß Irli. :winken:
:D :D :D
Danke Illu! ;D
War mal wieder angenehm! :blumen: :lach:
-
Hatte die Eintrittspreis ja umgestellt aber in der Hektik wohl vergessen zu bestätigen..... :| :nein:
keine Ausreden, bitte......... :schlaumeier: :schlaumeier:
:grinsevil: :grinsevil:
-
Für den nächsten Cup wirds ähnlich sein.
1Drittligist wird wohl eingeladen! :ja:
Corpy ist aber nächste Saison kein Drittligist. :mrgreen:
Nein 2. Ligist :mrgreen:
... :gruebel:
Egal, Corpy Du Verräter. :lach:
Viel Spaß Irli. :winken:
Ach und Snooker dein Liebling lässte wieder ungeschoren davon kommen :D
... :gruebel:
Egal, Corpy Du Verräter. :lach:
Viel Spaß Irli. :winken:
:D :D :D
Danke Illu! ;D
War mal wieder angenehm! :blumen: :lach:
Eure Unterhaltungen sind immer sehr amüsant :partytime:
-
2ter
-
1. Corpy - Komano SK
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3.
4.
-
1. Corpy - Komano SK
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3.
4.
nächste saison in malta
-
1. Corpy - Komamo SK
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3.
4.
-
1. Corpy - Komano SK
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3.
4.
nächste saison in malta
Ich weiss Messi!
@Corpy: :ill:
PS: Mit Messie haste schonmal einen schlagbaren Gegner! :grinsevil:
-
Der klaut am Ende mein Stadioninventar :wall:
-
Der klaut am Ende mein Stadioninventar :wall:
:lach:
-
Jop zu hoher Einsatz deines Gegners.
Hab auch 2-0 verloren aber beim ändern der Eintrittspriese wohl vergessen zu bestätigen :wall: :wall: :wall: :wall: Sry :wall:
Sei mal froh darueber,
stell dir vor du haettest gewonnen
und muesstest nur wegen den " o " Zuschauern
mir die Punkte geben.
Das waer richtig aergerlich.
-
Eine Wild-Card für den 2.ten Templercup ist zu gewinnen!
Jeder, der gerne am Templercup teilnehmen möchte, aber noch keine Einladung erhalten hat, darf sich hier für eine KO-Runde eintragen.
Modus: je nach Teilnehmer.
Start: ab dem ersten FSS-ZAT bis MAX ZAT30.
Gewinnen wird die Mannschaft, die nach den KO-Runden im Finale gewinnt.
Also, falls wer bei Cup mitmachen möchte:
TRAG DICH EIN! ;D
...
...na dann versuch ich doch auch mal mein glück :zustimm:
LG aus der alten heimat griechenland... pivokles
-
Wenn du mich nicht einlädst, dann komm ich auch nicht... :schaf:
-
:zunge: Desmoveällînen, Ohligser oder welcher Mod/Admin auch immer :lach:
-
:zunge: Desmoveällînen, Ohligser oder welcher Mod/Admin auch immer :lach:
:gruebel:
-
hier war vorhin ein post der gelöscht wurde :scherzkeks: aber lassen wir das, ironische Beiträge sind wohl zu schwer zu verstehen oder was auch immer :rofl: aja wir sind ja im todernsten KSM Forum *lmfao*
-
hier war vorhin ein post der gelöscht wurde :scherzkeks: aber lassen wir das, ironische Beiträge sind wohl zu schwer zu verstehen oder was auch immer :rofl: aja wir sind ja im todernsten KSM Forum *lmfao*
also ich weiß nicht wovon Du schreibst, habe nur meinen Namen gelesen und wußte nicht warum er dort steht :winken:
-
weil du u.A. Mod von diesem Forum bist, war die erste Annahme das u.A. du evtl. gelöscht hast ;D
-
weil du u.A. Mod von diesem Forum bist, war die erste Annahme das u.A. du evtl. gelöscht hast ;D
jetzt habe ich es verstanden, aber nein ich habe nichts gelöscht :winken:
-
Habe den Post gesehen CLipse, hab den Inhalt aber wieder vergessen. War uninteressant und nichts böses^^
-
1. Corpy - Komamo SK
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Maxer - offen
@MF: Noch sind nicht alle draußen. ;D
-
Werde ich so eingeladen?
Ansonsten muss ich mich wohl auch bewerben :)
Oder ich verschandel deinen Banner!
-
Bislang habe ich auch noch keine Einladung bekommen! :mrgreen: :verweis:
-
Werde ich so eingeladen?
Ansonsten muss ich mich wohl auch bewerben :)
Oder ich verschandel deinen Banner!
:rofl: Den hab ich schon längst auf meinem Server.
Werde ich so eingeladen?
Ansonsten muss ich mich wohl auch bewerben :)
Oder ich verschandel deinen Banner!
:lach:
Noch können 5Manager auf eine Einladung hoffen, sollten sich aber vllt erstmal hier eintragen! :mrgreen:
-
Hallo Irli,
ist es ein Problem für dich wenn ich mich wieder aus der Liste austrage...?
Habe nochmal überlegt und ich würde halt gerne auch beim Forencup in Belgien und beim SVT mitmachen...
Drei zu gleich werden mir sicher zu stressig.
Da ich zeitnah bescheid gebe, denke das es machbar ist :gruebel:
-
:zustimm: Klar ists machbar.
Es brauch sich auch keiner eintragen, dann findet das Turnier nur mit eingeladenen statt! :ja:
-
:zustimm: Klar ists machbar.
Es brauch sich auch keiner eintragen, dann findet das Turnier nur mit eingeladenen statt! :ja:
Will auch mitmachen :motz:
-
1.
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Maxer - offen
Bist doch drin Messi! :verweis:
-
Und auch ich habe den Beitrag nicht gelöscht!!!!
-
Auch von mir herzlichen Glückwunsch Guertler!
Vor allem, weil mein Butragueno im entscheidenen Spiel beide Tore macht! :lach:
Was heisst entscheidend? Für ihn war es ja nicht entscheidend, und für mich hat er die Tore nicht geschossen :)
Hast ja recht, hatte ich falsch formuliert.... :lach:
-
U 23 - FSS-League geht in die 2. Runde!!!
Hier nochmal der Sieger des letzten Jahres: SPORTIN ESCALDES
Anmeldungen für die nächste Saison werden bereits angenommen!
Der Cup beginnt an Zat 2, und wird Max. 13 Zats in Anspruch nehmen.
Mehr dazu gibt es heute Abend (Regeln, Modus etc.)
-
Anmeldeschluss für die U23 League Saison 18 ist der Zat 65 dieser Saison.
Hier die Teilnehmerliste:
Ich würde gerne am u23-Cup der Saison 18 teilnehmen:
01. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
02.
03.
04.
Dieses mal wird auch mehr vom Organisator zu sehen sein.
Würde mich freuen wenn sich wieder so tolle Teams wie letzte Saison melden.
-
Hier die Teilnehmerliste:
Ich würde gerne am u23-Cup der Saison 18 teilnehmen:
01. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
02. Sascha - VFB Neumünster - Deutschland 2A (sollte die U23 wieder schaffen)
03.
04.
-
DIE AUSLOSUNG FÜR DIE SAISON 18 STEHT!:
Spielpaarungen
1. FSS-ZAT
FC Tempelberg vs CF União Faro
Real Santander vs Melilla Belompie
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin
Aris Gerakini FC vs FC Ditzingen
Portäön Rangers vs Ellas Ebon
Kleeblatt Fürth vs Sporting Escaldes
GAIS Malmö vs BK Helsingsborgs
GF Kemi vs VfB Neumünster
AC Osasuna vs SVD Izegem
2. FSS-ZAT
Melilla Balompie vs FC Tempelberg
Preussen Schwerin vs Real Santander
Elan Ljutomer vs CF União Faro
Ellas Ebon vs Aris Gerakini FC
Sporting Escaldes vs Portäön Rangers
Kleeblatt Fürth vs FC Ditzingen
VfB Neumünster vs GAIS Malmö
SVD Izegem vs GF Kemi
AC Osasuna vs BK Helsingsborgs
3. FSS-ZAT
FC Tempelberg vs Preussen Schwerin
CF União Faro vs Melilla Balompie
Real Santander vs Elan Ljutomer
Aris Gerakini FC vs Sporting Escaldes
FC Ditzingen vs Ellas Ebon
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth
GAIS Malmö vs SVD Izegem
BK Helsingsborgs vs VfB Neumünster
GF Kemi vs AC Osasuna
4. FSS-ZAT
Melilla Balompie vs Elan Ljutomer
Preussen Schwerin vs CF União Faro
Real Santander vs FC Tempelberg
Ellas Ebon vs Kleeblatt Fürth
Sporting Escaldes vs FC Ditzingen
Portäön Rangers vs Aris Gerakini FC
VfB Neumünster vs AC Osasuna
SVD Izegem vs BK Helsingsborgs
GF Kemi vs GAIS Malmö
5. FSS-ZAT
FC Tempelberg vs Elan Ljutomer
CF União Faro vs Real Santander
Melilla Balompie vs Preussen Schwerin
Aris Gerakini FC vs Kleeblatt Fürth
FC Ditzingen vs Portäön Rangers
Ellas Ebon vs Sporting Escaldes
GAIS Malmö vs AC Osasuna
BK Helsingsborgs vs GF Kemi
VfB Neumünster vs SVD Izegem
+ + + + + U 23 - L E A G U E - SAISON 18 + + + + +
Hallo!
Werde nächste Saison wieder die U23-League veranstalten, der diese Saison sehr professionell abgelaufen ist! Danke noch mal an alle Teilnehmer dafür!
Nächste Saison wird sich einiges ändern, da ich jetzt wieder etwas mehr Zeit für die Planung habe.
Der Cup wird wieder an Zat 2 starten, und Max. 11 Zat in anspruch nehmen.
Also, es wird wieder mit 12 Teams, oder max. 18 Teams gespielt. Bei einer Teilnehmerzahl von 12 Teams wird es wieder eine "normale" Liga geben.
Bei 18 Startern, wird´s 3 Ligen a 6 Teams geben von denen die Gewinner (Tabellenführer nach 5 Spielen) dann in einem kleinen Turnier (3 Teams, jeder gegen jeden) den absoluten
Champion ausmachen werden.
Diesmal wird es auch Analysen geben, die auch Unbeteiligten den Verlauf der Liga näher bringen sollen. Es wird eine Torjägerliste geben, einen Pokal für den 1.,2. und 3., für das fairste Team.
Dieses Jahr soll die U23-League etwas mehr Aufsehen erregen, denn die Teilnehmerliste dieser Saison war schon Nennenswert. Hoffe einige von Ihnen nächste Saison wieder begrüssen zu dürfen.
Und ja, dieses mal werde ich mich auch mal öfter zu Wort melden. :ja:
Eingeladen fühlen dürfen sich ALLE Manager der KSM-Gemeinde, dessen Team in der nächsten Saison das Durchschnittsalter von 23 Jahren nicht überschreitet.
Regeln und genauer Turniermodus folgen hier in Kürze!
Hoffe auf rege Teilnahme!!
Euer Kuba
-
In die nachfolgende Liste bitte Alle eintragen, die in der Saison 18 an der U23-League teilnehmen wollen.
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03.
04.
05.
-
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04.
05.
-
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05.
-
setzt der mich einfach einen platz nach hinten, ganz schön frech herr ire :motz:
-
setzt der mich einfach einen platz nach hinten, ganz schön frech herr ire :motz:
:keks: Was ist? Du hattest deinen Beitrag geschrieben, als ich meinen geschrieben habe.
Da hab ich dich Copy+Paste schnell mit eingefügt.
Aber wenns dir so wichtig ist, änder ich es. :winken:
-
:lach: :lach: :lach:
Schön das Du mitmachst Toni, auch das der Templer-Irli wieder mit von der Partie ist!
Achja, Kaderfüller á la 30j. 23/30 werden nicht mit in das Durchschnittsalter mit eingerechnet.
Nicht das manche jetzt die Leute weghauen, und sich dafür 23j. Noobs angeln....
-
@ irli: ne ist mir völlig wurscht ;D :zustimm:
-
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A :winken:
-
ne ist mir völlig wurscht ;D :zustimm:
Am Ende steh ich eh vor dir! ;D :lach: :ill:
-
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06.
07.
08.
Das geht ja schon gut los..... :rofl:
-
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
-
Achja, Kaderfüller á la 30j. 23/30 werden nicht mit in das Durchschnittsalter mit eingerechnet.
ich hatte übrigens vor mir zur neuen saison noch zwei drei 30jährige 100/115-kaderfüller zu kaufen, hoffe die werden auch nicht mitberechnet, verspreche auch sie nicht bei cup einzusetzen ;D
-
Achja, Kaderfüller á la 30j. 23/30 werden nicht mit in das Durchschnittsalter mit eingerechnet.
ich hatte übrigens vor mir zur neuen saison noch zwei drei 30jährige 100/115-kaderfüller zu kaufen, hoffe die werden auch nicht mitberechnet, verspreche auch sie nicht bei cup einzusetzen ;D
:rofl: :rofl: :rofl:
-
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D
08.
09.
10.
-
würd gerne teilnehmen. aber werd wahrscheinlich international spielen. wie schaut es also mit den 11 spieltagen aus? werden die, wenns nicht anders geht, auf die ganze saison aufgeteilt?
-
Hier die Teilnehmerliste:
Ich würde gerne am u23-Cup der Saison 18 teilnehmen:
01. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
02. Sascha - VFB Neumünster - Deutschland 2A (sollte die U23 wieder schaffen)
03. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D - Image 31
04.
-
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D
08. Dragon[AK] - AC Osasuna - Spanien 3A
09.
10.
-
European--FSS--Championship (EFC)
Der EFC-Pott
Sieger Saison 14
Glasgow Rovers - MacEclipse
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080513%2Fj%2F27c8a78d.jpg&hash=8da7a49a92eb544d019979ece6d96a7a079af6f0)
Sieger Saison 15
FK Belarus Zhytkavichy - Herr Dr. Baum
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F080914%2Fj%2Fd2a2832c.jpg&hash=12d10dfa43d210ec439a5963b6a8368a38fd6d51)
Sieger Saison 16
FK Devon Slotrim - Hmilch
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.bildupload.eu%2Fu%2F090120%2Fj%2F5c0d801f.jpg&hash=6159092397b175eac512997140376b2bf2b307c1)
Sieger Saison 17
?
Alles wissenswerte zur Austragung
WICHTIG: Meldet euch nur an wenn ihr auch vor habt bei eurem Verein zu bleiben um Probleme bei der Turniergestaltung zu vermeiden. Gepostet werden sollten die Ergebnisse hier rein. ;)
EFC-Pokal: Hauptrunde - 25 - max.30 Mannschaften / qualifizierte Teams aus Vorrunde + EC/CC-Ausgeschiedene
Vorrunde - max. 32 Teams die nicht international spielen
Gesamt-Dauer: 17 ZAT's
Vorrunden-Start: ZAT 14
Hauptrunden-Start: ZAT 32
Teilnahmeberechtigt: sämtliche Ligen aus allen Nationen sowie EC-Teilnehmer
EC-Teilnehmer: meldet euch bei Interesse einfach an, aber bitte nicht vergessen ab ZAT 32 die Termine frei zu halten. Solltet ihr bis zum Beginn der Hauptrunde noch im EC spielen, werdet ihr einfach durch eine andere Mannschaft ersetzt.
Weiter unten findet ihr einen genauen Terminplan!!
geplanter Austragungs-Modus:
Vorrunde: 6 ZAT's
Teilnehmer richten sich nach den Anmeldungen, vorzugsweise 28 oder 32
? - 4er Gruppen.....
Hin- und Rückspiel
1.+ 2. weiter, eventuell auch 3.
1.Hauptrunde: 5 ZAT's
25 Teilnehmer
5 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
1.+ 2. weiter
2.Hauptrunde: 5 ZAT's
10 Teilnehmer
2 - 5er Gruppen
je 2 Heim/2 Ausw.-Spiele (werden ausgelost)
die beiden Gruppensieger spielen danach um den Pott!
FINALE / Platz 3 1 ZAT
1 Spiel im grösseren Stadion
....bei einem Unentschieden gibts ein Rückspiel an ZAT 65!
Die Teams werden gesetzt nach Image und...
...sämtliche Auslosungen erfolgen mittels AGITOS Zufallsgenerator (http://www.agitos.de/zufallsgenerator.html)
Regeln:
50% ohne Pressing
alles weitere ist nicht nachkontrollierbar, bleibt euch selbst überlassen wie wichtig diese Spiele für euch sind, nur......der Fairness halber ersuchen wir euch folgendes zu tun: Gegner umhauen weglassen und auch nicht mehr als Normal einstellen.
Ihr müsst aber bei jedem Spiel + Fitness schreiben! Dies solltet ihr allerdings selbst bei eurem jeweiligen Gegner noch am selben Abend nachprüfen!!
bei Regelverstoss wird das Spiel mit 0:3 gewertet.
...und solltet ihr vergessen die Eintrittspreise einzustellen werden die Tore des Gastgebers gestrichen; Bsp: 3:2 = 0:2, 1:1 = 0:1 usw., bei 0:0 + 0 Zuschauern wird das Spiel mit 0:1 gewertet!
EFC-Komitee:
Sascha13
vasco06
usfc-uli
Bei strittigen Entscheidungen werden diese 3 Mitglieder unabhängig von einander ihre Sicht der Dinge via PN an den Veranstalter, nämlich mich :mrgreen: :rofl: , senden. Die Mehrzahl an Meinungen gibt dann den Ausschlag!
Eintrittspreise: vorgegeben werden 60% für die Gäste
Anmeldung: Ihr kennt ja das Verfahren, kopieren und anfügen, angeben solltet ihr Verein-Manager-Liga-Image(jetzt) / wir korrigieren euer Image zu Saisonbeginn :ja:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 3A - 18
2.
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
TERMINPLAN --- EFC-CUP
VORRUNDE
4er Gruppen
ZAT 14: 3-1 4-2
ZAT 16: 1-4 2-3
ZAT 20: 1-2 3-4
ZAT 22: 4-1 3-2
ZAT 26: 2-1 4-3
ZAT 28: 1-3 2-4
______________________
1.HAUPTRUNDE
ZAT 32: 3-1 5-2 4
ZAT 34: 2-3 4-5 1
ZAT 38: 1-4 3-5 2
ZAT 40: 1-2 4-3 5
ZAT 42: 5-1 2-4 3
______________________
2.HAUPTRUNDE
ZAT 46: 3-1 5-2 4
ZAT 48: 2-3 4-5 1
ZAT 50: 1-4 3-5 2
ZAT 56: 1-2 4-3 5
ZAT 58: 5-1 2-4 3
______________________
FINALE/Platz3
ZAT 60
______________________
eventuelles Finalrückspiel
ZAT 65 bitte freihalten!!
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2.
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3.
?? EC ??
1.
2.
3.
-
Wie als würde ich gegen dich gewinnen, hab ich doch noch nie :lach:.
Hier mal das heutige Ergebnis:
Hetman Lodz - SC Cork
Zuschauer: 63.648
1:0 Bruno Brunts 3 Minute
Vorarbeit durch Aliaksey Lukashenko
GELBE Karte in der 6 Minute für Bruno Brunts
GELBE Karte in der 16 Minute für Urs Hearion
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Sigfrido Formica für Karol Pijowczyk
2:0 Bruno Brunts 39 Minute
Vorarbeit durch Napoleon MOSKALEV
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Mieszko Chadzynski für Bruno Brunts
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Alrik Lundén für Ingi Frederiksen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nick MacAlee für Paddy Fay
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Nazzareno Pettinelli für Cormac Boyle
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Darren Hennessy für Ryan Lynch
ROTE Karte in der 55 Minute für Philipp Bode
VERLETZUNG von Gilbert Paviot in der 65 Minute
3:0 Mieszko Chadzynski 66 Minute
Vorarbeit durch Liam Fransson
GELBE Karte in der 85 Minute für Napoleon MOSKALEV
4:0 Napoleon MOSKALEV 90 Minute
Vorarbeit durch Saladino Jarmer
Spielende !
4 : 0 :nein:
Das wars dann wohl für mich. :|
-
Wie immer dabei :zustimm:
Ich gehe malnicht davon aus das ich meine aktuelle position halten werde. Sollte dies doch der Fall sein werde ich höchstens 2 Spiele machen :lach:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4.
?? EC ??
1.
2.
3.
-
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D
08. Dragon[AK] - AC Osasuna - Spanien 3A
09. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland 3A
10.
11.
Sorry Shiatsu, werden die ersten 11 FSS Zat sein. Hat letzte Saison ganz gut geklappt.
-
Ich möchte auch wieder teilnehmen. Hoffe das Durschnittsalter passt noch. ;D
Hier die Teilnehmerliste:
Ich würde gerne am u23-Cup der Saison 18 teilnehmen:
01. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
02. Sascha - VFB Neumünster - Deutschland 2A (sollte die U23 wieder schaffen)
03. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D - Image 31
04. Dirty Sanchez - Real Santander - Spanien 2B
-
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D
08. Dragon[AK] - AC Osasuna - Spanien 3A
09. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland 3A
10. Dirty Sanchez - Real Santander - Spanien 2B
11.
-
Teilnehmer U 23 FSS-League - Saison 18:
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D
08. Dragon[AK] - AC Osasuna - Spanien 3A
09. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland 3A
10. Dirty Sanchez - Real Santander - Spanien 2B
11. guertler1 - Sporting Escaldes - Andorra 1
12.
13.
-
4. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
3. Spieltag
Gruppe A
FK Devon Slotrim - SPVGG Wien | 0:1 |
FK VA Pinsk - Eintracht Baunatal | 3:3 |
1. Eintracht Baunatal | 3 1 1 1 7:7 0 4 |
2. FK VA Pinsk | 3 1 1 1 7:8 -1 4 |
3. FK Devon Slotrim | 2 1 0 1 3:1 +2 3 |
4. VfL Valencia 1900 | 2 1 0 1 5:5 0 3 |
5. SPVGG Wien | 2 1 0 1 2:3 -1 3 |
die nächsten Spiele:
FK Devon Slotrim - VfL Valencia 1900
SPVGG Wien - FK VA Pinsk
Gruppe B
Hetman Lodz - SC Cork | 4:0 |
Beroe Nova Zagora - Flensburger Foerdeloewen | 0:1 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 3 3 0 0 4:0 +4 9 |
2. Beroe Nova Zagora | 3 1 1 1 3:3 0 4 |
3. Hetman Lodz | 2 1 0 1 5:2 +3 3 |
4. Torpedo Bucuresti | 2 0 1 1 1:2 -1 1 |
5. SC Cork | 2 0 0 2 0:6 -6 0 |
die nächsten Spiele:
Hetman Lodz - Torpedo Bucuresti
SC Cork - Beroe Nova Zagora
Top-Torschützen -- Hauptrunde6 ToreIgor Ferati | Eintracht Baunatal |
Conor Hall | FK VA Pinsk |
5 ToreChris Bauernfeind | SPVGG Wien |
4 ToreDionigi Accursi | Eintracht Baunatal |
Rhiwallon Brewerton | Flensburger Foerdeloewen |
Napoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
Mieszko Chadzynski | Hetman Lodz |
Hjálmar Åhlgren | Torpedo Bucuresti |
Dmitriy Aleskarov | VfL Valencia 1900 |
bis nächsten Sonntag dann........... :winken:
-
Teilnehmer U 23 FSS-League - Saison 18:
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D
08. Dragon[AK] - AC Osasuna - Spanien 3A
09. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland 3A
10. Dirty Sanchez - Real Santander - Spanien 2B
11. guertler1 - Sporting Escaldes - Andorra 1
12. D!e$el-Bier - Ellas Ebon - Griechenland 2B
13.
Den Spaß lass ich mir nicht entgehen! ;D :mrgreen:
Diesmal will ich besser abschneiden als beim 1.Turnier. :grinsevil:
-
bin zwar 1ter aber denke ich bin raus^^---hab doch fast keine chance mehr weiterr zu kommen..es sei den spielen beide unentschieden^^ ..
-
so diese Saison bin ich auch wieder dabei :zustimm: :zustimm: :bia:
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5.
?? EC ??
1.
2.
3.
-
Ich bin auch wieder mit von der Partie.Trage mich mal bei den Fragezeichen ein,wenngleich ich mir ziemlich sicher bin nicht international "tätig zu sein"
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5.
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2.
3.
-
bin dabei
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2.
3.
-
bin dabei
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2.
3.
-
bin dabei
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3.
-
hätte Interesse in der nächsten saison :grosseaugen:
-
Ich treg mich auch mal wieder ein :ja: auf dass die Iren wieder rocken :bia: ;D
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
9. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
9. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3.
-
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
sowas geht definitiv in die Hose.... :keks:
-
hätte Interesse in der nächsten saison :grosseaugen:
Gerne.
Bisher haste ja nicht schwere Gegner hier und die Wildcard scheint leicht zu gewinnen sein^^
-
hm würde auch mitmachen :kaffe:
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Maxer - offen
5. Sir Steffen - Skala Sport
schaut gut aus! :bia:
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Maxer - offen
5. Sir Steffen - Skala Sport
schaut gut aus! :bia:
Maxer wird gestrichen.
Anmeldung am European FSS Cup und hier??? Sorry, danke nein!
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
9. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
11. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2b? image 48?
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3.
-
Re: ***European FSS Championship - Saison 18*** ---> ANMELDUNG!!
« Antworten #14 am: Heute um 12:22:01 » Zitat
--------------------------------------------------------------------------------
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
9. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
11. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2b? image 48?
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
-
Ich möchte auch wieder teilnehmen. Hoffe das Durschnittsalter passt noch.
Hier die Teilnehmerliste:
Ich würde gerne am u23-Cup der Saison 18 teilnehmen:
01. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
02. Sascha - VFB Neumünster - Deutschland 2A (sollte die U23 wieder schaffen)
03. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D - Image 31
04. Dirty Sanchez - Real Santander - Spanien 2B
05. Timotei - FC Ditzingen - Deutschland 3A
-
Teilnehmer U 23 FSS-League - Saison 18:
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D
08. Dragon[AK] - AC Osasuna - Spanien 3A
09. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland 3A
10. Dirty Sanchez - Real Santander - Spanien 2B
11. guertler1 - Sporting Escaldes - Andorra 1
12. D!e$el-Bier - Ellas Ebon - Griechenland 2B
13. Timotei - FC Ditzingen - Deutschland 3A
14.
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
9. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
11. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2b? image 48?
12. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
-
Teilnehmer U 23 FSS-League - Saison 18:
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D
08. Dragon[AK] - AC Osasuna - Spanien 3A
09. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland 3A
10. Dirty Sanchez - Real Santander - Spanien 2B
11. guertler1 - Sporting Escaldes - Andorra 1
12. D!e$el-Bier - Ellas Ebon - Griechenland 2B
13. Timotei - FC Ditzingen - Deutschland 3A
14. wasa - CF União Faro - Portugal 1
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
9. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
11. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2b? image 48?
12. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
13. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
9. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
11. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2b? image 48?
12. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
13. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
14. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
9. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
11. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2b? image 48?
12. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
13. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
14. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
15. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
-
wie läuft denn das turnier überhaupt ab? :)
-
wie läuft denn das turnier überhaupt ab? :)
zuviel ich weiß startet das Turnier an ZAT 28 mit 15 Teams:
Modus: einmal jeder gegen jeden
und vorher wird eine Wildcard ausgespielt
-
wie läuft denn das turnier überhaupt ab? :)
zuviel ich weiß startet das Turnier an ZAT 28 mit 15 Teams:
Modus: einmal jeder gegen jeden
und vorher wird eine Wildcard ausgespielt
:zustimm:
Genau.
Wildcard im KO-Modus
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
9. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
11. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2b? image 48?
12. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
13. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
14. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
15. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
4. US Alzette - Mülli - Luxemburg - z. Z. 85
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Maxer - offen
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. West Ham City - SirNugget - England 2? - 80
5. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
6. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
7. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
8. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
9. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
11. Eintracht Baunatal - Rauschi - Deutschland 2b? image 48?
12. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
13. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
14. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
15. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
4. US Alzette - Mülli - Luxemburg - z. Z. 85
werde doch erstmal an Wildcart Tunier Teilnehmen...
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
Pivokles macht beim U23Cup mit.
So lichtet sich das Feld.
Bisheriger Favoritenrang:
gentaro (1)
Rauschi (2)
Steffen (3)
Rudi (4)
Messi (5)
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
das darf ich mir doch nicht entgehen lassen :ja:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
5. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
6. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
7. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
8. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
9. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
10. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
11. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
12. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
13. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
4. US Alzette - Mülli - Luxemburg - z. Z. 85
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
das darf ich mir doch nicht entgehen lassen :ja:
:grinsevil: Willkommen! :jubeln:
-
:grinsevil: Willkommen! :jubeln:
danke.. :flehan: :flehan:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
5. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
6. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
7. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
8. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
9. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
10. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
11. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
12. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
13. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
4. US Alzette - Mülli - Luxemburg - z. Z. 85
Ich nehme doch am Wildcard Turnier teil :zustimm:
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Maxer - offen
-
:zustimm: Schaut richtig gut aus. :jubeln:
-
Ich dachte maxer macht nicht mit? :gruebel:
-
Ich dachte maxer macht nicht mit? :gruebel:
Er versuchts hier und hat beim European Cup abgesagt! :ja:
-
:zustimm: Schaut richtig gut aus. :jubeln:
mhm wird im vorfeld des turniers schon eine spannende sache ;D :mrgreen: :mrgreen:
-
:zustimm: Schaut richtig gut aus. :jubeln:
mhm wird im vorfeld des turniers schon eine spannende sache ;D :mrgreen: :mrgreen:
Jupp.
Sieht fast so aus, als wenn der Sieger hier dann sogar ein Turnierfavorit sein könnte... Wenn die anderen nicht auch so stark wären! :grinsevil:
-
Ich dachte maxer macht nicht mit? :gruebel:
Er versuchts hier und hat beim European Cup abgesagt! :ja:
Wird hier eh nix reißen :lach: :grinsevil:
-
:zustimm: Schaut richtig gut aus. :jubeln:
mhm wird im vorfeld des turniers schon eine spannende sache ;D :mrgreen: :mrgreen:
Jupp.
Sieht fast so aus, als wenn der Sieger hier dann sogar ein Turnierfavorit sein könnte... Wenn die anderen nicht auch so stark wären! :grinsevil:
:rofl: :rofl: :rofl: ich glaube der der hier gewinnt ist egal wie er im turnier abschneidet.... hauptsache er ist dabei :lach: :lach:
-
:rofl: :rofl: :rofl: ich glaube der der hier gewinnt ist egal wie er im turnier abschneidet.... hauptsache er ist dabei :lach: :lach:
:respekt: Dasdierichtige Einstellung! :lach:
@Rudi: Gott sei dank muss ich hier nicht durch! :rofl:
-
irli machste wieder mit beim Tempelcup? weil du bist ja auch bei u23 dabei :gitarre:
-
:rofl: :rofl: :rofl: ich glaube der der hier gewinnt ist egal wie er im turnier abschneidet.... hauptsache er ist dabei :lach: :lach:
:respekt: Dasdierichtige Einstellung! :lach:
@Rudi: Gott sei dank muss ich hier nicht durch! :rofl:
:lach: :lach:
Hast doch heute die ersten Früchte geerntet :zustimm:
-
irli machste wieder mit beim Tempelcup? weil du bist ja auch bei u23 dabei :gitarre:
aber der u23 ist meines wissens vor dem templercup :ja:
-
@RUdi: Und ob ich hier was reiße! Bin in Fss überragend und in der Liga ne Lusche :rofl:
-
@RUdi: Und ob ich hier was reiße! Bin in Fss überragend und in der Liga ne Lusche :rofl:
Blablabla :zzz: :zzz:
-
irli machste wieder mit beim Tempelcup? weil du bist ja auch bei u23 dabei :gitarre:
Das hier ist die Quali für den Cup.
Der Cup geht frühestens ZAT 28 los. Also nach dem U23Cup! :bia:
-
irli machste wieder mit beim Tempelcup? weil du bist ja auch bei u23 dabei :gitarre:
Das hier ist die Quali für den Cup.
Der Cup geht frühestens ZAT 28 los. Also nach dem U23Cup! :bia:
sagte ich doch :grinsevil:
-
@RUdi: Und ob ich hier was reiße! Bin in Fss überragend und in der Liga ne Lusche :rofl:
Blablabla :zzz: :zzz:
Ach wer bist du denn? Kennen wir uns?
...
Ist wohl ein ganz alter Hase in solchen Cups...^^ :rofl:
-
irli machste wieder mit beim Tempelcup? weil du bist ja auch bei u23 dabei :gitarre:
Das hier ist die Quali für den Cup.
Der Cup geht frühestens ZAT 28 los. Also nach dem U23Cup! :bia:
sagte ich doch :grinsevil:
:ill: :grinsevil:
-
@RUdi: Und ob ich hier was reiße! Bin in Fss überragend und in der Liga ne Lusche :rofl:
Blablabla :zzz: :zzz:
Ach wer bist du denn? Kennen wir uns?
...
Ist wohl ein ganz alter Hase in solchen Cups...^^ :rofl:
wollte dich doch nur ein wenig anstacheln :lach: :lach:
-
Teilnehmer U 23 FSS-League - Saison 18:
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D
08. Dragon[AK] - AC Osasuna - Spanien 3A
09. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland 3A
10. Dirty Sanchez - Real Santander - Spanien 2B
11. guertler1 - Sporting Escaldes - Andorra 1
12. D!e$el-Bier - Ellas Ebon - Griechenland 2B
13. Timotei - FC Ditzingen - Deutschland 3A
14. wasa - CF União Faro - Portugal 1
15.
16.
17.
18.
Schön das Du dabei bist Wasa, auch Allen anderen danke für die Treue.
4 Plätze sind jetzt noch frei!
Das heisst es wird 3 Gruppen a 6 Teams geben, jeder Gegen jeden.
Hab mir dann gedacht, jeweils die beiden Besten jeder Gruppe kommen dann in die Meisterrunde
der U-23 League. Auch nochmal jeder gegen jeden. Der Tabellenführer nach weiteren 5 Spielen ist
dann der Champion. Hört sich ganz interessant an finde ich.
Als jeder hat mind. 5 Spiele und max. 10! Dann passt es auch mit dem Templer-Cup!
Freu mich schon drauf! :jubeln:
-
Wenn du schon so mit Statistiken und so arbeitest, könntest du dann noch eine Liste mit den Gewinnern des Turniers auch Jahr für Jahr erneuern :) (das bin ich zu oberst und werde zu obert bleiben :) ) :jubeln: :jubeln:
-
Klaro, kein Problem! :zustimm:
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
5. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
6. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
7. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
8. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
9. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
10. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
11. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
12. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
13. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
4. US Alzette - Mülli - Luxemburg - z. Z. 85
Sorry, aber ich muß nochmal umdenken.
-
10. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
sowas geht definitiv in die Hose.... :keks:
9. (Verein noch austehend) - Maxer [derzeit: Wilhelmshaven FC,GER,3C,17
Ich nehme doch am Wildcard Turnier teil :zustimm:
:keks: :keks:
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
-
hat keiner gespielt gestern? :scherzkeks:
-
Ne war doch Pokal ZAT ;D
-
kein EC
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
5. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
6. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
7. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
8. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
9. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
10. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
11. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
12. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
13. Matador Bratislava - Eclipse - Slowakei 1 - 72
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
*auch mal wieder dabei* :mrgreen:
-
Hab wohl nur noch eine Chance, wenn ich gewinne und zeitgleich Lodz u. Bucuresti unentschieden spielen oO
Edit: Blödfug.. 5 Punkte Rückstand hol ich kaum in einem Spiel auf :stupid:
-
aso ok^^ also hab ich 2 Zats spielfrei sozusagen :grinsevil:
-
:zustimm: :jubeln: :peace:
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
5. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
6. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
7. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
8. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
9. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
10. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
11. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
12. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
13. Matador Bratislava - Eclipse - Slowakei 1 - 72
14. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
-
wie siehts eigentlich mit den Regeln aus?? :winken:
-
Bedingung: 150+Presse.
-
Und die Eintritapreise so hoch wie möglich einstellen...
-
:rofl: :rofl: :lach: :lach: :lach:
-
:rofl: :rofl: :lach: :lach: :lach:
Biste dabei
-
:rofl: :rofl: :lach: :lach: :lach:
Biste dabei
najaaaa :juggle:
-
:rofl: :rofl: :lach: :lach: :lach:
Biste dabei
najaaaa :juggle:
Glück gehabt ein Konkurent weniger :grinsevil: :rofl: :rofl: :bia:
-
Je mehr Verletze umso besser. Voll durchziehen was sonst?!
-
:rofl: :rofl: :lach: :lach: :lach:
Biste dabei
najaaaa :juggle:
Glück gehabt ein Konkurent weniger :grinsevil: :rofl: :rofl: :bia:
wenn es so wäre, bin ich gern kein konkurent.... :stupid: :mrgreen:
-
:rofl: :rofl: :lach: :lach: :lach:
Biste dabei
najaaaa :juggle:
Glück gehabt ein Konkurent weniger :grinsevil: :rofl: :rofl: :bia:
wenn es so wäre, bin ich gern kein konkurent.... :stupid: :mrgreen:
Wir spielen kein Fussball. Wir spielen Football. Mal was anderes
-
na dann bin ich dabei :jubeln:
-
na dann bin ich dabei :jubeln:
Biste der Aufgabe gewachsen ?
-
na dann bin ich dabei :jubeln:
Biste der Aufgabe gewachsen ?
meine spieler sind jung, die halten ein wenig football aus... haben noch junge knochen, die wachsen schnell wieder zusammen ;D :juggle:
-
na dann bin ich dabei :jubeln:
Biste der Aufgabe gewachsen ?
meine spieler sind jung, die halten ein wenig football aus... haben noch junge knochen, die wachsen schnell wieder zusammen ;D :juggle:
Dann viel Glück !!1
-
nein jetzt im ernst..
wie sehen die regeln aus ?? :)
-
nein jetzt im ernst..
wie sehen die regeln aus ?? :)
Modus: je nach Teilnehmer.
Start: ab dem ersten FSS-ZAT bis MAX ZAT30.
Gewinnen wird die Mannschaft, die nach den KO-Runden im Finale gewinnt.
-
nein jetzt im ernst..
wie sehen die regeln aus ?? :)
Modus: je nach Teilnehmer.
Start: ab dem ersten FSS-ZAT bis MAX ZAT30.
Gewinnen wird die Mannschaft, die nach den KO-Runden im Finale gewinnt.
ach mensch nicht der modus die regeln :mrgreen:
so nur 50% oder bis 80%
und wie werden die einnahmen verteilt :juggle:
oder wird das auch erst dann abgemacht
-
nein jetzt im ernst..
wie sehen die regeln aus ?? :)
Modus: je nach Teilnehmer.
Start: ab dem ersten FSS-ZAT bis MAX ZAT30.
Gewinnen wird die Mannschaft, die nach den KO-Runden im Finale gewinnt.
ach mensch nicht der modus die regeln :mrgreen:
so nur 50% oder bis 80%
und wie werden die einnahmen verteilt :juggle:
oder wird das auch erst dann abgemacht
Fragste Falschen. Frag den Frili.
-
nein jetzt im ernst..
wie sehen die regeln aus ?? :)
Modus: je nach Teilnehmer.
Start: ab dem ersten FSS-ZAT bis MAX ZAT30.
Gewinnen wird die Mannschaft, die nach den KO-Runden im Finale gewinnt.
ach mensch nicht der modus die regeln :mrgreen:
so nur 50% oder bis 80%
und wie werden die einnahmen verteilt :juggle:
oder wird das auch erst dann abgemacht
Fragste Falschen. Frag den Frili.
war auch an ihn gerichtig, kann nichts dafür wenn du dich angesprochen fühlst :rofl: ;D ;D
:bia: :bia: :bia: :bia:
-
Wusste garnicht, dass es hier im Forum einen Frodo gibt :rofl:
-
Wusste garnicht, dass es hier im Forum einen Frodo gibt :rofl:
???? :gruebel: :gruebel:
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Maxer - offen
-
Regeln und alles weitere folgen!
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal <--- wird wohl nicht mehr dabei sein, siehe:http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=65600.msg1587424#msg1587424 (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=65600.msg1587424#msg1587424) ;(
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Maxer - offen <----- ebenfals, wurde gebannt :geschockt:
-
Wir suchen noch einen oder vier Teilnehmer!!!!
Los Freunde, noch die letzten Plätze sichern!
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal <--- wird wohl nicht mehr dabei sein, siehe:http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=65600.msg1587424#msg1587424 (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=65600.msg1587424#msg1587424) ;(
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Maxer - offen <----- ebenfals, wurde gebannt :geschockt:
aber maxer doch nur aus dem forum oder? :nixweiss:
-
1. gentaro - VSC Vac
2. Joep Guardiola - SK Vard Verdal <--- wird wohl nicht mehr dabei sein, siehe:http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=65600.msg1587424#msg1587424 (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=65600.msg1587424#msg1587424) ;(
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Maxer - offen <----- ebenfals, wurde gebannt :geschockt:
aber maxer doch nur aus dem forum oder? :nixweiss:
ja aber fragt sich, ob es spass macht einem turneir teilzunehmen wo man nicht mal richtig im forum nachschauen unf mitschreiben kann, oder seh ich das falsch ?
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
5. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
6. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
7. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
8. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
9. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
10. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
11. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
12. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
13. Matador Bratislava - Eclipse - Slowakei 1 - 72
14. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
15. SC Zürich - Fritzthecat - Schweiz 1 - 81
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
-
nee stimme dir zu, aber wenn das teilnehmerfeld so klein bleibt? :gruebel:
-
Bin ich jetzt dabei oder nicht???? :mrgreen:
-
nee stimme dir zu, aber wenn das teilnehmerfeld so klein bleibt? :gruebel:
Das ist ja nur das "Vorturnier!" :grinsevil:
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin --> klar bist dabei! :mrgreen:
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
-
jaja... die jungen aus everton würden auch gerne wieder den berg der templer rocken. :gitarre:
-
Gut ich trag mich mal auch hier ein :)
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin --> klar bist dabei!
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
-
So, hiermit eröffne ich die Anmeldung für den Skandi-Cup in Saison 18. Ich freue mich über jeden Teilnehmer :ja:
Also einfach eintragen, jeder ist willkommen:
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
-
Also wir brauchen noch mindestens einen Teilnehmer!!! :peace:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
5. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
6. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
7. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
8. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
9. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
10. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
11. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
12. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
13. Matador Bratislava - Eclipse - Slowakei 1 - 72
14. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
15. SC Zürich - Fritzthecat - Schweiz 1 - 81
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
4. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
-
Ich werde mal die Werbetrommeln in Andorra ankurbeln.
-
mhm sind den alle teilnehmer von dieser Saison dabei? Vielleicht sollen wir die nochmal anschreiben.
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
5. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
6. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
7. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
8. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
9. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
10. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
11. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
12. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
13. Matador Bratislava - Eclipse - Slowakei 1 - 72
14. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
15. SC Zürich - Fritzthecat - Schweiz 1 - 81
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
4. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78
5. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71
-
SPVGG Wien - FK VA Pinsk
Zuschauer: 43.980
0:1 Dylan Burnett 19 Minute
Vorarbeit durch Yazid Zeudmi
1:1 Gerald Seidl 38 Minute
Sololauf
1:2 Angelo Flano 45 Minute
Sololauf
2:2 Marco Konrad 49 Minute
Vorarbeit durch Gerald Seidl
2:3 Angelo Flano 65 Minute
Vorarbeit durch Dylan Burnett
Spielende !
2 : 3
-
FK Devon Slotrim - VfL Valencia 1900 1-3
Zuschauer: 73.916
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
0:1 Derick Milhorn 6 Minute
Vorarbeit durch Archibald Stephens
1:1 Vitaliy Zazimko 19 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 36 Minute für Timofey Lebedzeu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ruben Balboa für Bryan Goldmann
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Pedro Josué Suárez Sánchez für Evaristo Abela Medici
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Angel Arriaga für Iker Álcarez
1:2 Dmitriy Aleskarov 47 Minute
Sololauf
1:3 Pedro Josué Suárez Sánchez 57 Minute
Vorarbeit durch Deniss Pahars
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Roland Peters für Timofey Lebedzeu
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Ilya Kisljak für Siarhei Kurhanski
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Hendrik Stey für Nikolai Salbiev
Spielende !
1 : 3
leider verloren :shy: damit wirds nischt mit titelverteidigung.
-
kann keine anfrage für zat 58 Machen :geschockt: :keks:
-
kann keine anfrage für zat 58 Machen :geschockt: :keks:
Das faellt dir aber auch
ziemlich frueh ein :lach: :lach:
-
4. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
4. Spieltag
Gruppe A
FK Devon Slotrim - VfL Valencia 1900 | 1:3 |
SPVGG Wien - FK VA Pinsk | 2:3 |
1. FK VA Pinsk | 4 2 1 1 10:10 0 7 |
2. VfL Valencia 1900 | 3 2 0 1 8:6 +2 6 |
3. Eintracht Baunatal | 3 1 1 1 7:7 0 4 |
4. FK Devon Slotrim | 3 1 0 2 4:4 0 3 |
5. SPVGG Wien | 3 1 0 2 4:6 -2 3 |
die letzten Spiele:
Eintracht Baunatal - FK Devon Slotrim
VfL Valencia 1900 - SPVGG Wien
Gruppe B
Hetman Lodz - Torpedo Bucuresti | 1:0 |
SC Cork - Beroe Nova Zagora | 2:1 |
1. Flensburger Foerdeloewen | 3 3 0 0 4:0 +4 9 | 2. Hetman Lodz | 3 2 0 1 6:2 +4 6 | 3. Beroe Nova Zagora | 4 1 1 2 4:5 -1 4 | 4. SC Cork | 3 1 0 2 2:7 -5 3 | 5. Torpedo Bucuresti | 3 0 1 2 1:3 -2 1 |
|
die letzten Spiele:
Flensburger Foerdeloewen - Hetman Lodz
Torpedo Bucuresti - SC Cork
Top-Torschützen -- Hauptrunde6 ToreIgor Ferati | Eintracht Baunatal |
Conor Hall | FK VA Pinsk |
5 ToreChris Bauernfeind | SPVGG Wien |
Dmitriy Aleskarov | VfL Valencia 1900 |
4 ToreDionigi Accursi | Eintracht Baunatal |
Rhiwallon Brewerton | Flensburger Foerdeloewen |
Napoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
Mieszko Chadzynski | Hetman Lodz |
Hjálmar Åhlgren | Torpedo Bucuresti |
-
Mist :wall: ist ja noch ein spiel offen da habe ich wohl gebennt. ok 3-0 gegen mich aber schade vielleicht hätte es so ja doch noch gereicht. habe ich erst vor kurzen an belarus vergeben da ich dachte gestern war das letzte.
-
hmm natoll und jetzt..muss ihc mir nen gegner suchen :keks:
-
na toll, damit wird das ganze gruppenbild verzerrt :(
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
5. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
6. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
7. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
8. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
9. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
10. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
11. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
12. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
13. Matador Bratislava - Eclipse - Slowakei 1 - 72
14. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
15. SC Zürich - Fritzthecat - Schweiz 1 - 81
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
4. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78
5. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71
6. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81
-
1. AS Monza - Gaze - Italien 2A - 40
2. Inter Turin - Sascha13 - Italien 2B - 63
3. SC Cork - vasco06 - Irland 1 - 67
4. GF Kemi - Herzblut - Finland 2? -71?
5. CD Nacional Lagos - davidk82 - 77?
6. SC Memmingen01-stewarding-47-48?
7. Lismore Rangers - Zocca7 - Irland 1 - 55
8. Kildare Rangers-Voltinho87 irland 2A-49
9. Valensina - Sesselpuper - Spanien 1(?) - ~ 80
10. Prekarpate Chermihiv - Imperatos - Ukraine 1 - 83
11. Hetman Lodz - amigo77- Polen1 - 91
12. F Inkaras Kelme - real_taurus2005 - 26
13. Matador Bratislava - Eclipse - Slowakei 1 - 72
14. Beroe Nova Zagora - Chagal - Bulgarien 1 - 75
15. SC Zürich - Fritzthecat - Schweiz 1 - 81
?? EC ??
1.Tarff Rangers FC - MacStolly - Schottland 1 - z.Z. 75
2. Manchester FC - Dondeloro - England - 100
3. Sc Sportfrei St.Pölten - Schottland - Österreich - 80
4. Torpedo Kiew - Kunta.Kinti - Ukraine 1 - 78
5. SPVGG Wien - Petropizzi - Österreich 1 - 71
6. Andorra Bulls - didim - Andorra 1 - 81
7. CF Holon - cem - Israel 1 - 92
-
verzert würde ich nicht sagen da ich als schwächste mannschaft kaum eine chance auf ein sieg hätte. zwar weis man bei ksm nie dennoch kann ich nicht mehr als entschultigung sagen da ich zu bequem war selber denn terminplan anzuschauen und natürlich die offene forderung selber auszusprechen. Bisher ist es mir noch nie in dieser art und weise passiert und menschen machen nun mal fehler. Ich kann es nu nicht mehr ändern und eben beim nächsten mal nur wieder besser machen.
-
jop ein Mensch ohne fehler gibt es nicht!!
-
ich habe niemanden persönlich angegriffen, falls das so rübergekommen sein sollte möchte ich mich entschuldigen.
ich fnds halt nur schade da 3:0 auch ziemlich deftig ist
-
Sonst müssen wir einfach das Spielsystem umstellen. Habe da an zwei 7er Gruppen gedacht, mit je 6 Spielen (3 Heim, 3 Auswärts, aber verhandelbar). Danach der 1. Gruppe A gegen den 2. Gruppe B, sowie der 2. Gruppe A gegen den 1. Gruppe B spielen die Halbfinals mit Hin-und Rückspiel, dann der Sieger (nach FIFA Koeffizient) der Halbfinals im Final. Das wären minimal 6 Spiele, maximal. 9 Spiele. Was meint ihr?
-
Hey Irli. Ich würde ja auch gerne, aber ich habe mich erneut dem U23 CUP angeschlossen. Da machst du ja auch mit, oder? Wenn denn mein Team nicht mehr U23 ist, werde ich mich bei dir melden :)
-
Das hört sich sehr gut an! Denke so sollten wir es machen! :zustimm:
Warten wir mal ab bis zum Ende der Saison. Wenn sich bis dahin niemand findet schreibe ich Alle Teinehmer noch mal an, um die Teilnahmebestätigung zu erhalten. Wenn es dann bei 14 bleibt, wird der von Dir angedachte Modus greifen guertler!
-
Fühl mich geehrt, etwas zum U23 CUP beisteuern zu können.
ps: Vergiss bei der neuen Saison die Winner-List nicht :) :jubeln:
-
Natürlich wird es eine Historie geben! :grinsevil:
Wer hat nochmal die Erstauflage der League gewonnen??? :gruebel:
-
Interessanter ist doch wer wird der neue Gewinner des Cups! :scherzkeks: ;D
-
ja schon abeer was sollen wir den machen?? ich kann doch jetz nichts dafür wenn er bereits unabsichtlich schon besetzt hat!!..hmm in der regel steht aber das das spiel dann 0:3 bewertet wird.. :verweis: :verweis:
-
verzert würde ich nicht sagen .....
doch ... dem ist schon so....
hier ist aktuelle Tabelle..:
1. FK VA Pinsk | 4 2 1 1 10:10 0 7 |
2. VfL Valencia 1900 | 3 2 0 1 8:6 +2 6 |
3. Eintracht Baunatal | 3 1 1 1 7:7 0 4 |
4. FK Devon Slotrim | 3 1 0 2 4:4 0 3 |
5. SPVGG Wien | 3 1 0 2 4:6 -2 3 |
und so mit dem 3:0 für Rauschi...:
1. Eintracht Baunatal | 4 2 1 1 10:7 +3 7 |
2. FK VA Pinsk | 4 2 1 1 10:10 0 7 |
3. VfL Valencia 1900 | 3 2 0 1 8:6 +2 6 |
4. FK Devon Slotrim | 4 1 0 3 4:7 0 3 |
5. SPVGG Wien | 3 1 0 2 4:6 -2 3 |
das ist natürlich mal wieder scheisse gelaufen und ich verstehe Olli`s Unmut......
aber so sind die Regeln.....
und es wird auch immer wieder drauf hingewiesen, welche Spieltage freizuhalten sind und das bevor man nicht wirklich ausgeschieden ist , keine FSS vergeben soll, um den Turnierverlauf nicht durcheinander zu bringen und auch aus Fairness den anderen gegenüber...
allerdings ist Hmilch ansonsten bis jetzt ein zuverlässiger Teilnehmer gewesen und es ist mit Sicherheit ein Vershen, was mal passieren kann.....
@ElOlli : hau die Wiener einfach weg und schon ist alles beim Alten..!!! :scherzkeks: :zustimm:
-
nd so mit dem 3:0 für Rauschi...:
1. FK VA Pinsk 4 2 1 1 10:10 0 7
2. Eintracht Baunatal 4 2 1 1 10:7 +3 7
3. VfL Valencia 1900 3 2 0 1 8:6 +2 6
4. FK Devon Slotrim 4 1 0 3 4:7 0 3
5. SPVGG Wien 3 1 0 2 4:6 -2 3
ich wäre damit 1ter..(Torverhältnis)und bei ein sieg von Olli..wären wir beide weiter.!!!! da pinsk spielfrei hat!!
-
ich wäre damit 1ter..(Torverhältnis)und bei ein sieg von Olli..wären wir beide weiter.!!!! da pinsk spielfrei hat!!
sorry.... :scherzkeks:
dann reicht Olli sogar ein Unentschieden...... :zustimm:
-
Hey Irli. Ich würde ja auch gerne, aber ich habe mich erneut dem U23 CUP angeschlossen. Da machst du ja auch mit, oder? Wenn denn mein Team nicht mehr U23 ist, werde ich mich bei dir melden :)
Dieses Wildcardturnier geht aber solange wie der U23-Cup! :|
Ich mach ja nur beim Haupturnier mit^^
-
Dieses Wildcardturnier geht aber solange wie der U23-Cup! :|
Ich mach ja nur beim Haupturnier mit^^
[/quote]
:geschockt: :konfus: :geschockt: :geschockt: :konfus: :konfus: :konfus: :geschockt:
ooooooohhh... ich glaub dann muss du mich wohl leider wieder streichen... bin doch auch beim u23 cup dabei
:geschockt: :konfus: :geschockt: :geschockt: :konfus: :konfus: :konfus: :geschockt:
-
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin --> klar bist dabei!
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
9. Bulldosa - FK Nemkom Yaroslavl
Ich meld mich auch mal an hoffe das klappt, da ich ja nächste saison internatonal spiele...
-
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin --> klar bist dabei!
3. Pivokles - Aris Gerakini FC
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
9. Bulldosa - FK Nemkom Yaroslavl
Ich meld mich auch mal an hoffe das klappt, da ich ja nächste saison internatonal spiele...
ich finde es traurig...das ich noch immer nicht in der liste auftauche... :verbluefft:
-
ich finde es traurig...das ich noch immer nicht in der liste auftauche... :verbluefft:
Die Liste ist zum Eintragen da! :verweis:
-
tja und Pinsk Klasse verarscht :zustimm:
-
Natürlich wird es eine Historie geben! :grinsevil:
Wer hat nochmal die Erstauflage der League gewonnen??? :gruebel:
Schau mal in meine "fliegende" Fusszeile :) :scherzkeks:
-
Ich habe doch eine Sehschwäche, und Blau auf Grün seh ich nur ganz schlecht..... :grinsevil:
-
hat jemand Lust den EFC-Cup als Veranstalter zu übernehmen? :juggle:
Begründung:
1; werde demnächst nicht mehr genügend Zeit haben
2; es gibt für meinen Geschmack mittlerweile zuviele FSS-Turniere, wodurch...
3; die Resonanz zu gering ist, bei 15 Teams brauchen wir keine Vorrunde spielen, und somit...
4; ist es an der Zeit ein wenig kürzer zu treten was FSS-Turniere betrifft, ständig gibts neue Turniere, was zwar im Grunde gut ist, nur wirds schön langsam zu viel.
Sollte also jemand hier übernehmen wollen, bitte gerne ;D
Ich warte mal bis ZAT 60 ab, dann versende ich inGame Nachrichten an die, die sich bislang angemeldet haben :peace:
-
Ich habe doch eine Sehschwäche, und Blau auf Grün seh ich nur ganz schlecht..... :grinsevil:
Egal :) Ist halt nur für die Sehstarken gedacht. Hoffentlich bin ich nicht der Einzige Sehstarke im Forum :)
-
das kann doch kein mensch lesen :rofl:
-
das kann doch kein mensch lesen :rofl:
Bin ich etwa kein Mensch?
-
Würde mich auch gerne anmelden!!!!!!!!
das teilnehmen wäre mir eine grosse ehre!!!!!!! :peace:
-
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin - RCD Salamanca
3. SirPhillie - Young Everton
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
9. Bulldosa - FK Nemkom Yaroslavl
10. James - cavan rovers
Das schaut doch gut aus! :zustimm:
-
Flensburger Foerdeloewen - Hetman Lodz 1:3
Zuschauer: 55.455
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Napoleon MOSKALEV 13 Minute
Vorarbeit durch Bruno Brunts
0:2 Bruno Brunts 24 Minute
Vorarbeit durch Gilbert Paviot
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Sigfrido Formica für Karol Pijowczyk
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Mieszko Chadzynski für Bruno Brunts
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Alrik Lundén für Gilbert Paviot
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Harald Iversen für Francesco Salvetti
1:2 Branko Ban 70 Minute
Vorarbeit durch Teodor Tropanet
GELBE Karte in der 81 Minute für Urs Hearion
1:3 Sigfrido Formica 84 Minute
Sololauf
Spielende !
1 : 3
:jubeln: :jubeln:
-
Torpedo Bucuresti - SC Cork
Zuschauer: 63.478
1:0 Vassilios Zacharopoulos 22 Minute
Vorarbeit durch Ögmundur Sveinsson
2:0 Vincente Asensi 38 Minute
Vorarbeit durch Kay JEVANOV
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Harin Amanar für Kay JEVANOV
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hjálmar Åhlgren für Vincente Asensi
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Antoni Peña für Josef Vascak
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Derek Sweeney für Farrel Gavigan
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ryan Lynch für Niall Kearney
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Paddy Cosgrave für Danny Eriksen
3:0 Samed Seker 48 Minute
Vorarbeit durch Ernest McKenna
4:0 Ingraham BOESE 87 Minute
Vorarbeit durch Ögmundur Sveinsson
Spielende !
4 : 0 ;(
-
VfL Valencia 1900 - SPVGG Wien
Zuschauer: 62.765
0:1 Johannes Tscherne 17 Minute
Vorarbeit durch Chris Bauernfeind
1:1 Dmitriy Aleskarov 59 Minute
Sololauf
2:1 Angel Arriaga 66 Minute
Vorarbeit durch Dmitriy Aleskarov
2:2 Johannes Tscherne 77 Minute
Vorarbeit durch Franko Moser
Spielende !
2 : 2
puh
-
na dann geht es jetzt gegen valencia :winken:
-
ich hoffe doch bei dir oder?
-
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin - RCD Salamanca
3. SirPhillie - Young Everton
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
9. Bulldosa - FK Nemkom Yaroslavl
10. James - cavan rovers
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
-
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
Wieso noch?
-
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
Wieso noch?
Ich weiß ja nicht, was aus dem "Drittligaprojekt" wird, dass er machen wollte. Vllt meldet sich da ja noch wer!
-
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
Wieso noch?
Ich weiß ja nicht, was aus dem "Drittligaprojekt" wird, dass er machen wollte. Vllt meldet sich da ja noch wer!
Aso ;D
Ich mache da ja nicht mehr mit,habe meinen Vertrag in Kiel Verlängert :ja:
-
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
Wieso noch?
Ich weiß ja nicht, was aus dem "Drittligaprojekt" wird, dass er machen wollte. Vllt meldet sich da ja noch wer!
Aso ;D
Ich mache da ja nicht mehr mit,habe meinen Vertrag in Kiel Verlängert :ja:
:grinsevil: Habe ich schon mit Freuden gelesen! :bia:
-
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
Wieso noch?
Ich weiß ja nicht, was aus dem "Drittligaprojekt" wird, dass er machen wollte. Vllt meldet sich da ja noch wer!
Aso ;D
Ich mache da ja nicht mehr mit,habe meinen Vertrag in Kiel Verlängert :ja:
:grinsevil: Habe ich schon mit Freuden gelesen! :bia:
:zustimm:
Mal schauen was ich in Liga 2 reißen kann,
Ich denke mal nicht das ich in den letzten Spielen jetzt noch so abstürze das ich doch nicht mehr aufsteigen.
-
:zustimm:
Mal schauen was ich in Liga 2 reißen kann,
Ich denke mal nicht das ich in den letzten Spielen jetzt noch so abstürze das ich doch nicht mehr aufsteigen.
Mit überlegtem Einsatz solltest du es schaffen!
-
:zustimm:
Mal schauen was ich in Liga 2 reißen kann,
Ich denke mal nicht das ich in den letzten Spielen jetzt noch so abstürze das ich doch nicht mehr aufsteigen.
Mit überlegtem Einsatz solltest du es schaffen!
Ich werde sicherlich keine 150%+Pressing Spielen,
Denke mal so 100%-100%+Pressing sollten genügen.Oder bei Topspielen VLLT mal 120% :ja:
-
Ich werde sicherlich keine 150%+Pressing Spielen,
Denke mal so 100%-100%+Pressing sollten genügen.Oder bei Topspielen VLLT mal 120% :ja:
Genau das meinte ich mit "überlegtem Einsatz!" :ja:
-
Ich werde sicherlich keine 150%+Pressing Spielen,
Denke mal so 100%-100%+Pressing sollten genügen.Oder bei Topspielen VLLT mal 120% :ja:
Genau das meinte ich mit "überlegtem Einsatz!" :ja:
Muss ja auch noch die richtige Taktik finden,und ein bisschen ausprobieren.
-
Ich werde sicherlich keine 150%+Pressing Spielen,
Denke mal so 100%-100%+Pressing sollten genügen.Oder bei Topspielen VLLT mal 120% :ja:
Genau das meinte ich mit "überlegtem Einsatz!" :ja:
Muss ja auch noch die richtige Taktik finden,und ein bisschen ausprobieren.
Du packst das schon. Und jetzt raus hier aus dem Anmeldefred! :lach:
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin - RCD Salamanca
3. SirPhillie - Young Everton
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
9. Bulldosa - FK Nemkom Yaroslavl
10. James - cavan rovers
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
-
4. EFC-CUP -- 2. Hauptrunde
letzter Spieltag
Gruppe A
Eintracht Baunatal - FK Devon Slotrim | 1:0 |
VfL Valencia 1900 - SPVGG Wien | 2:2 |
1. VfL Valencia 1900 | 4 2 1 1 10:8 +2 7 |
2. Eintracht Baunatal | 4 2 1 1 8:7 +1 7 |
3. FK VA Pinsk | 4 2 1 1 10:10 0 7 |
4. SPVGG Wien | 4 1 1 2 6:8 -2 4 |
5. FK Devon Slotrim | 4 1 0 3 4:5 -1 3 |
Gruppe B
Flensburger Foerdeloewen - Hetman Lodz | 1:3 |
Torpedo Bucuresti - SC Cork | 4:0 |
1. Hetman Lodz | 4 3 0 1 9:3 +6 9 |
2. Flensburger Foerdeloewen | 4 3 0 1 5:3 +2 9 |
3. Torpedo Bucuresti | 4 1 1 2 5:3 +2 4 |
4. Beroe Nova Zagora | 4 1 1 2 4:5 -1 4 |
5. SC Cork | 4 1 0 3 2:11 -9 3 |
Top-Torschützen -- Hauptrunde6 ToreIgor Ferati | Eintracht Baunatal |
Dmitriy Aleskarov | VfL Valencia 1900 |
Conor Hall | FK VA Pinsk |
5 ToreChris Bauernfeind | SPVGG Wien |
Napoleon MOSKALEV | Hetman Lodz |
4 ToreDionigi Accursi | Eintracht Baunatal |
Rhiwallon Brewerton | Flensburger Foerdeloewen |
Mieszko Chadzynski | Hetman Lodz |
Hjálmar Åhlgren | Torpedo Bucuresti |
FINALE --> ZAT 60
Hetman Lodz - VfL Valencia 1900
Platz 3 --> ZAT 60
Flensburger Foerdeloewen - Eintracht Baunatal
bitte vergesst nicht ZAT 65 frei zu halten falls es ein Unentschieden gibt!!! :schlaumeier:
-
Und der sieger bekommt ein 100% spiel im stadion seiner wahl. zat 65 ist immer noch dafür freigehalten, bei unentschieden gibts dies zur neuen Saison.
sorry nochmal an alle für mein fehler am letzten spieltag
-
warum wurde das spiel nur 1:0 gewertet und nicht 3:0??? komisch.. :gruebel:
also ..in den Regel steht doch das man die zats frei halten soll..und bei Regelverstoss wird das spiel 0:3 bewertet..also !!!!! :bia:
-
keine Ahnung bitte klären kann es nicht mehr erwarten
endlich habe ich ins finale geschafft nach zwei dritten plätzen :jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Gaze hat sich bestimmt nur vertan ;D.
Oh mann dann komm ich mal soweit wie noch nie und gehe dann gnadenlos unter. :keks:
-
wenn ich mich nicht irre, müßte die Tabelle so aussehen:
1. Eintracht Baunatal | 4 2 1 1 10:7 +3 7 |
2. VfL Valencia 1900 | 4 2 1 1 10:8 +2 7 |
3. FK VA Pinsk | 4 2 1 1 10:10 0 7 |
4. SPVGG Wien | 4 1 1 2 6:8 -2 4 |
5. FK Devon Slotrim | 4 1 0 3 4:7 0 3 |
GAZE bitte bestätigen...... :mrgreen:
-
naja Wien hat zwar einen Punkt mehr aber der regel nach ist die Spitze richtig und somit auch ein anderes Finale
Hmilch, Hmilch so ein durcheinander wegen dir. :lach: :respekt: :jubeln: :bia:
-
naja Wien hat zwar einen Punkt mehr aber der regel nach ist die Spitze richtig und somit auch ein anderes Finale
trotzdem geändert... :zustimm:
-
wenn ich mich nicht irre, müßte die Tabelle so aussehen:
1. Eintracht Baunatal | 4 2 1 1 10:7 +3 7 |
2. VfL Valencia 1900 | 4 2 1 1 10:8 +2 7 |
3. FK VA Pinsk | 4 2 1 1 10:10 0 7 |
4. SPVGG Wien | 4 1 1 2 6:8 -2 4 |
5. FK Devon Slotrim | 4 1 0 3 4:7 0 3 |
GAZE bitte bestätigen...... :mrgreen:
jep :zustimm: ........so ein Mmmmm :wall: ist............ :motz: :motz:
FINALE
Hetman Lodz vs. Eintracht Baunatal
Platz 3
Valencia - Flensburg
sorry, hoffe es is nich zu spät :peace:
-
darf ich fragen wieso ich heimrecht habe? löwe hat doch 9 punkte, ich nur 7...
-
darf ich fragen wieso ich heimrecht habe? löwe hat doch 9 punkte, ich nur 7...
die Schreibreihenfolge hat nix mit dem Heimrecht zu tun, ihr könnt euch das selbst ausmachen :ja:
-
anfrage an Baunatal ist raus
-
ja schon abeer was sollen wir den machen?? ich kann doch jetz nichts dafür wenn er bereits unabsichtlich schon besetzt hat!!..hmm in der regel steht aber das das spiel dann 0:3 bewertet wird.. :verweis: :verweis:
Dann muss die Regel wegen so nem Scheiss geaendert
werden, alles verzehrt, ich warte in Zukunft auch um meine
Spiele anzunehmen, achja kann Valencia nicht fordern
hab ich jetzt den 3. Platz sicher.
Das ist der absolute Oberhammer, Olli den 3. Platz schenke ich
dir, bei so einem Betrug mach nicht mit.
Wozu machen sich alle Manager die Muehe
vor beginn ihrer Gruppenpase alle Spiele abzumachen.
Und dann so ein Scheiss, sorry fuer mich ist das Thema gegessen.
Da such ich mir lieber ganz normale Freundschaftsspiele.
-
löwe, komm wieder runter , durch das 3-0 ist ja der weitergekommen der zeit hatte, und der der es "verpennt" hat ist raus. wobei ich es natürlich trotzdem mehr als schade finde, denn wer weiß wie es wirklich ausgegangen wäre, aber das ist nun vorbei ( wobei ich in den regeln nichts finde wo steht das bei "verpennen" das spiel mit 3.-0 gewertet wird.
egal, löwe wir spielen das aus, wer hat größeres stadion? ich hab 128k
-
Finale ohhh :peace:
-
nur mal als beispiel alleine diese saison habe ich mindestens 3 oder 4 spiele mit 3-0 für mich bekommen weil andere geschlafen oder keine zeit hatten. Ich selber stecke auch im umzug mit wennig zeit für pc usw. alle zat wurden freigehalten auch der gegen braunatal. als die forderung von belarus kam lief bereits die gruppenrunde schon. braunatal hätte auch gleich fordern können dann wär das auch nicht passiert wobei ich ihm nachwievor keine schuld geben will. als von belarus die forderung kam dachte ich das wieder ein pokalspiel ist und ohne weiterzuschauen oder im terminplan zu kucken hatte ich es angenommen. erst als im forum geschrieben wurde das er mich nicht fordern kann wurde mir klar das ich mist gebaut habe. Verzerrung war demnach schon am ersten spieltag in der hauptrunde im spiel als pinsk nicht eingestellt hat und ich 3 punkte bekommen habe hätte er eingestellt wären sie bei ihm geladet aber aufgeregt hat sich da keiner " um so besser ein starker gegner 3 punkte weg und gegen hmilch gewinne ich eh mit seiner 700er stärke." So siehts aus jungs da brauch mir keiner was anderes erzählen. Da passiert mir einmal seit den 3 saisons wo ich dabei bin sowas da wird gleich ein drama veranstaltet. Selbst braunatal hätte mit sehr hoher wahrscheinlichkeit gewonnen ob nu 2-0 oder 4-2 sei mal in raum gestellt und geändert hätte es an der ausgangslage wie die tabelle steht auch nicht viel. Es ist und bleibt ärgerlich und sollte auch nicht passieren. dennoch war es immer ein fairer pokal wo bis jetzt immer eine lösung gefunden wurde.
-
Es werden noch 2 Teams gesucht :winken:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
-
Wünsche meinen gegner heute viel glück..er hat ca 100 stärke mehr als ich und geht damit als Favorit in die Partie..auserdem bin ich ja nur ein 2 ligist :scherzkeks: :scherzkeks:...
hoffe auch noch auf die Torschützenkrone für meinen Stürrmer
-
Hetman Lodz - Eintracht Baunatal
Zuschauer: 51.307 :zustimm: :zustimm:
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Elia Petroni 12 Minute
Vorarbeit durch Egon Schäffer
GELBE Karte in der 15 Minute für Karol Pijowczyk
0:2 Jesper Alseryd 21 Minute
Vorarbeit durch Igor Ferati
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Sigfrido Formica für Karol Pijowczyk
0:3 Jesper Alseryd 31 Minute
Vorarbeit durch Piyawat Fuplook
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Mieszko Chadzynski für Bruno Brunts
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Alrik Lundén für Gilbert Paviot
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Jesper Alseryd
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jaka Klancic für Ünsal Bekiroglu
Spielende !
0 : 3
:jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :bia: :bia:
-
Glückwunsch :bia:
-
danke
-
das war ziemlich eindeutig bin etwas enttäuscht ;(
-
joa habe auch gedacht das wird ein enges spiel..da du ja auch 100 stärke mehr hattest!! naja aber was solls..war ein gutes spiel :bia: :bia:
-
4. EFC-Cup Sieger
Eintracht Baunatal
Gratuliere Rauschi :respekt:
Platz 2
Hetman Lodz
gratz auch Amigo :respekt: ......... :gruebel: ....das wievielte mal bist du nun uner den Top 4? :zustimm:
danke an alle die mitgespielt haben :zustimm:
nächste Saison fällt der EFC aus, steht alles im neuen thread, vielleicht wieder in Saison 19, mal sehen :juggle:
Rauschi vergiss dein 100%-Spiel bei Devon Slotrim nicht!!! :verweis:
-
glückwunsch auch von mir :respekt:
wie gesagt das 100% spiel zum zat 65 steht dem sieger offen
-
meine bilanz zwei mal dritter und jetzt zweiter :wall:
:lach: :lach: :lach:
-
und wie sieht es jetzt aus :gruebel:
-
hi
da der EFC wo ich immer dabei war wahrscheinlich diese saison ausfällt
würde ich gerne bei euch spielen
ist hier noch ein platz frei ??
-
was ist mit spiel um platz 3??
wer ist torschützenkönig=
-
Klaro, ist noch ein Platz frei.
:zustimm:
-
...womit der sieger wohl bereits feststeht :< ;D
-
...womit der sieger wohl bereits feststeht :< ;D
Klar.
ICH! :rofl:
-
unsere gruppe war ja scheinbar eindeutig stärker, habe 2-0 gewonnen
valencia-löwen 2-0
54.163 Zuschauer
!! ROTE Karte in der 2 Minute für Adem Salihamidzic !! (LOL)
1:0 Iker Álcarez 29 Minute
Sololauf
2:0 Dylan Asseray 84 Minute
Vorarbeit durch Derick Milhorn
Spielende !
2 : 0
-
...womit der sieger wohl bereits feststeht :< ;D
Klar.
ICH! :rofl:
Der Sieg gegen mich baut dein Selbstvertrauen richtig auf :) Ist ja hammer :)
-
4. EFC-Cup SiegerEintracht BaunatalPlatz 2Hetman LodzPlatz 3VfL Valencia 1900Platz 4Flensburger FoerdeloewenTorschützenkönig(e) --> Hauptrunde --> je 6 TrefferIgor Ferati | Eintracht Baunatal |
Conor Hall | FK VA Pinsk |
Dmitriy Aleskarov | VfL Valencia 1900 |
Pokale kommen noch :peace:
-
soddale, ich versende morgen die PN´s, zumindest nächste saison musss ich auslassen, kann wie gesagt für keine anständige Abwicklung garantieren :nein: ........somit leider.....
Tournament cancel(l)ed
-
schade schade ...
aber danke für die Super Arbeit bisher ... :)
War 2 mal (oder doch 3 mal?*G*) dabei und hat 2 mal Spaß gemacht ^^
-
Glückwunsch :bia:
Aus Flensburg herzlichen Glueckwunsch nach
Hetman Lodz zum 2. Turnierplatz und auch an Valencia
Glueckwunsch zum 3. Platz, war ein tolles Turnier.
-
Hm .. wie läuft die U23 League denn genau ab?
Wäre dann vllt. dabei :)
Habe aller Vorraussicht nach nächste Saison ein Durchschnittsalter von ca. 20,15 Jahren
-
Obwohl, ob Hetman Lodz die U23 nächste Saison unterbieten kann???
-
warum nicht, ist diese saison ja noch deutlich unter 22 :ja:
-
warum nicht, ist diese saison ja noch deutlich unter 22 :ja:
Sah auf den ersten Blick jetzt gar nicht so aus! :grinsevil:
-
joa..deutschland mit platz 1 und 4 ist auch ganz gut.. :jubeln:
-
...womit der sieger wohl bereits feststeht :< ;D
Klar.
ICH! :rofl:
Der Sieg gegen mich baut dein Selbstvertrauen richtig auf :) Ist ja hammer :)
:mrgreen: :lach: :lach:
-
hallo,
könntest du bitte den Anmeldethread
*European-FFS-Championship Saison 18*
löschen? werds nächste saison nicht hinbekommen :wall:
und den von Saison 17 zu den alten Cups verschieben?
sorry für die Umstände und besten Dank im Vorraus :peace:
Gruss Gaze
-
Man könnte es ja mit dem Templercup zusammenschließen und ich würde dann alles leiten? :gruebel:
Wenn da Interesse wäre und die bisherigen Teilnehmer vom Templercup kein veto machen, könnte ichs machen!
-
Man könnte es ja mit dem Templercup zusammenschließen und ich würde dann alles leiten? :gruebel:
Wenn da Interesse wäre und die bisherigen Teilnehmer vom Templercup kein veto machen, könnte ichs machen!
also ich würde nicht teilnehmen da ich in der 1. Hälfte der Saison andere FSS habe :peace:
-
Man könnte es ja mit dem Templercup zusammenschließen und ich würde dann alles leiten? :gruebel:
Wenn da Interesse wäre und die bisherigen Teilnehmer vom Templercup kein veto machen, könnte ichs machen!
also ich würde nicht teilnehmen da ich in der 1. Hälfte der Saison andere FSS habe :peace:
Der Cup ist doch auch für die Internationalen geteilt, oder? Da könntest du einfach "international" spielen! ;D
-
Hm .. wie läuft die U23 League denn genau ab?
Wäre dann vllt. dabei :)
Habe aller Vorraussicht nach nächste Saison ein Durchschnittsalter von ca. 20,15 Jahren
Anmelden und mitmischen. Ist noch nicht ganz klar wieviel Teams wir sind. wenn du wirklich mitmachst, sind wir bei 16, dann würde wieder 2 Gruppen passen, oder 4 Gruppen an 4...
@kuba: was meinst du?
@irli: du hättest mir "fast" den Titel vermiest :)
-
Man könnte es ja mit dem Templercup zusammenschließen und ich würde dann alles leiten? :gruebel:
Wenn da Interesse wäre und die bisherigen Teilnehmer vom Templercup kein veto machen, könnte ichs machen!
also ich würde nicht teilnehmen da ich in der 1. Hälfte der Saison andere FSS habe :peace:
Der Cup ist doch auch für die Internationalen geteilt, oder? Da könntest du einfach "international" spielen! ;D
:nein: siehe meine FSS-Gegner(Steht im KSM-Lektüre: 1. TemplerCup) und Du weiß warum ich diese Spiele bevorzuge :peace:
-
Mit Herzblut wären wir glaube ich bei 17. Ich gehe das nachher noch mal durch!
-
Man könnte es ja mit dem Templercup zusammenschließen und ich würde dann alles leiten? :gruebel:
Wenn da Interesse wäre und die bisherigen Teilnehmer vom Templercup kein veto machen, könnte ichs machen!
also ich würde nicht teilnehmen da ich in der 1. Hälfte der Saison andere FSS habe :peace:
Der Cup ist doch auch für die Internationalen geteilt, oder? Da könntest du einfach "international" spielen! ;D
:nein: siehe meine FSS-Gegner(Steht im KSM-Lektüre: 1. TemplerCup) und Du weiß warum ich diese Spiele bevorzuge :peace:
Aber es wär schade, für alle, die sich hier angemeldet haben.
Und da der Templercup nächste Saison eh hätte ausgeweitet werden sollen...
Mal schauen was die anderen meinen :zustimm:
-
Man könnte es ja mit dem Templercup zusammenschließen und ich würde dann alles leiten? :gruebel:
Wenn da Interesse wäre und die bisherigen Teilnehmer vom Templercup kein veto machen, könnte ichs machen!
also ich würde nicht teilnehmen da ich in der 1. Hälfte der Saison andere FSS habe :peace:
Der Cup ist doch auch für die Internationalen geteilt, oder? Da könntest du einfach "international" spielen! ;D
:nein: siehe meine FSS-Gegner(Steht im KSM-Lektüre: 1. TemplerCup) und Du weiß warum ich diese Spiele bevorzuge :peace:
Aber es wär schade, für alle, die sich hier angemeldet haben.
Und da der Templercup nächste Saison eh hätte ausgeweitet werden sollen...
Mal schauen was die anderen meinen :zustimm:
muss Dich nicht nach mir richten, für mich ist kommende Saison so oder so das die letzte Teilnahme :peace:
-
Man könnte es ja mit dem Templercup zusammenschließen und ich würde dann alles leiten? :gruebel:
Wenn da Interesse wäre und die bisherigen Teilnehmer vom Templercup kein veto machen, könnte ichs machen!
:zustimm:
*Interesse bekund*
-
also ich bin dabei bitte eintragen :zustimm:
die U23 schaffe ich locker werde noch einen oder anderen oldie
aus meiner manschafft rausschmeißen und durch jungspieler ersetzten
-
joooo nice ... dann probier ich mal deine Liga Kuba :)
-
Man könnte es ja mit dem Templercup zusammenschließen und ich würde dann alles leiten? :gruebel:
Wenn da Interesse wäre und die bisherigen Teilnehmer vom Templercup kein veto machen, könnte ichs machen!
wenn's anders ned geht :scherzkeks: :mrgreen:
schmäh, y not, turnier is turnier und gewinnen werd sowieso ich :scherzkeks: :grinsevil: :lach:
-
Teilnehmer U 23 FSS-League - Saison 18:
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D
08. Dragon[AK] - AC Osasuna - Spanien 3A
09. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland 3A
10. Dirty Sanchez - Real Santander - Spanien 2B
11. guertler1 - Sporting Escaldes - Andorra 1
12. D!e$el-Bier - Ellas Ebon - Griechenland 2B
13. Timotei - FC Ditzingen - Deutschland 3A
14. wasa - CF União Faro - Portugal 1
15. amigo 77 - Hetman Lodz - Polen 1
16. Herzblut - GF Kemi - Finnland 1
Das ist die Offizielle Anmelde Liste, bzw. all diese, die sich eingetragen haben und diejenigen die sich angemolden haben. Ich weiss nicht, ob sich bei Kuba noch jemand Privat angemolden hatte.
Wie lange läuft der Anmeldeschluss noch? Sonst schliessen wir hier ab?
Was ist euch lieber zu spielen?
1 Gruppe mit 15 Spiele (max. 15 Spiele, min. 15 Spiele, keine Finals)
2 Gruppen mit 7 Spiele plus Halbfinal (Hin- und Rückspiel) und Final (max 10 Spiele, min 7)
4 Gruppen, mit Hin-Rückspiele (6 Spiele) sowie Halbfinals (Hin-Rückspiel(alle Gruppen ersten)) und Final? (max. 9 Spiele, min. 6 Spiele)
Oder was hast du gedacht Kuba? Du Chef, ich nix!
-
Denke wir schliessen hier mal! Aus 16 Teams kann man ja was machen ne.
Ich überlege mir mal heute Abend was.
15 Spiele sind aber definitiv zu viel wegen des Templer-Cups.
-
Mein Vorschlag: (10 Spiele für alle)
Gruppenphase (2 Gruppen á 8): 7 Spiele jeder gegen jeden
Viertelfinale (4 Bestplatzierten kommen weiter): (V1: 1A-4B, V2: 2A-3B, V3: 3A-2B, V4: 4A-1B)
Loosers-Cup: (V5: 5A-8B, V6: 6A-7B, V7: 7A-6B, V8: 8A-5B)
Halbfinale: (H1 Sieger V1 - Sieger V2, H2 Sieger V3 - Sieger V4)
Loosers-Cup: (H3 Sieger V5 - Sieger V6, H4 Sieger V7 - Sieger V8)
Finale & Platzierungsspiele
- somit würde der liga-modus weiterhin beibehalten,
- spannung bis zum schluss, da eine gute platzierung eine bessere ausgangsposition für die ko-phase ausmacht,
- jeder teilnehmer hätte 10 spiele garantiert
:zustimm:
-
Klingt auch gut.
Hin- und Rückspiel ist blöd, hab ich gerade gemerkt. Denn bei 2x 1:1, wer ist weiter? Daher ist der Modus von slim toni sicherlich nicht der schlechteste.
-
danke, aber das problem mit dem unentschieden haben wir weiterhin, auch bei einem match ;D
in einigen fss-cups gibt es dann die reglung dass der verein mit dem niedrigerem image weiterkommt :ja:
ich würde aber vorschlagen dass bei diesem besonderen cup (wo alle auf die jugend setzen), bei remis in den ko-begegnungen das team mit dem niedrigsten altersdurchschnitt weiterkommt* :zustimm:
*(altersdurchschnitt der besten 14 spieler am tag der begegnung)
-
Da da wohl kein Interesse durch die Bank besteht ists close.
Der Templercup findet normal statt! :grinsevil:
-
Da da wohl kein Interesse durch die Bank besteht ists close.
Der Templercup findet normal statt! :grinsevil:
ich hab aber gelesen das der gewinner des EFC Pokal..automatisch beim Tempelcup Qualifiziert ist :gitarre: :schlaumeier:
-
Da da wohl kein Interesse durch die Bank besteht ists close.
Der Templercup findet normal statt! :grinsevil:
ich hab aber gelesen das der gewinner des EFC Pokal..automatisch beim Tempelcup Qualifiziert ist :gitarre: :schlaumeier:
Falsch. Habe ich nicht gelesen! :schlaumeier: :gitarre: :grinsevil:
Tja, ihr wolltet hier ja nicht! :zunge:
-
hehe ich mach doch sowieso beim cup mit :jubeln:
-
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin - RCD Salamanca
3. SirPhillie - Young Everton
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
9. Bulldosa - FK Nemkom Yaroslavl
10. James - cavan rovers
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
12. Volti- Kildare Rangers
natürlich wäre ich auch gerne dabie :mrgreen:
-
Da da wohl kein Interesse durch die Bank besteht ists close.
Der Templercup findet normal statt! :grinsevil:
ich hab aber gelesen das der gewinner des EFC Pokal..automatisch beim Tempelcup Qualifiziert ist :gitarre: :schlaumeier:
Falsch. Habe ich nicht gelesen! :schlaumeier: :gitarre: :grinsevil:
Tja, ihr wolltet hier ja nicht! :zunge:
du wolltest nicht :zunge:
selber schuld :mrgreen: :scherzkeks:
-
sind alles auch lösungen
-
War heute viel beschäftigt, werde morgen mal mein Orga-Talent abrufen!
-
ach mach dir keinen kopf, ist schon erledigt :scherzkeks:
-
Mein Vorschlag: (10 Spiele für alle)
Gruppenphase (2 Gruppen á 8): 7 Spiele jeder gegen jeden
Viertelfinale (4 Bestplatzierten kommen weiter): (V1: 1A-4B, V2: 2A-3B, V3: 3A-2B, V4: 4A-1B)
Loosers-Cup: (V5: 5A-8B, V6: 6A-7B, V7: 7A-6B, V8: 8A-5B)
Halbfinale: (H1 Sieger V1 - Sieger V2, H2 Sieger V3 - Sieger V4)
Loosers-Cup: (H3 Sieger V5 - Sieger V6, H4 Sieger V7 - Sieger V8)
Finale & Platzierungsspiele
- somit würde der liga-modus weiterhin beibehalten,
- spannung bis zum schluss, da eine gute platzierung eine bessere ausgangsposition für die ko-phase ausmacht,
- jeder teilnehmer hätte 10 spiele garantiert
:zustimm:
auch wenn ich nix zu sagen habe... dieser modus hört sich sehr, sehr gut an... auch die lösung mit den unendscheiden...
also... ein klares :zustimm: aus gerakini
-
Wat is denn n Orga-Talent?
-
Organisations-Talent?
Guertler? Ich dachte in der Schweiz spricht man auch (sowas ähnliches wie) Deutsch? :mrgreen:
;D
-
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin - RCD Salamanca
3. SirPhillie - Young Everton
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
9. Bulldosa - FK Nemkom Yaroslavl
10. James - cavan rovers
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
12. Volti- Kildare Rangers
Anmeldung noch 4ZAT offen! :zustimm: :bia:
-
:zustimm: Richtig! :rofl:
-
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin - RCD Salamanca
3. SirPhillie - Young Everton
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
9. Bulldosa - FK Nemkom Yaroslavl
10. James - cavan rovers
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
12. Volti- Kildare Rangers
13. Schottland - Sc Sportfrei St.Pölten
-
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin - RCD Salamanca
3. SirPhillie - Young Everton
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
9. Bulldosa - FK Nemkom Yaroslavl
10. James - cavan rovers
11. Frutti - (noch) Sportklub FC
12. Volti- Kildare Rangers
13. Schottland - Sc Sportfrei St.Pölten
Du bist im Hauptcup :lach:
-
1. gentaro - VSC Vac
2. El Florin - RCD Salamanca
3. SirPhillie - Young Everton
4. Rauschi - Eintracht Baunatal
5. Sir Steffen - Skala Sport
6. Rudi - SC Nordsee Kiel
7. Sir Nugget - West Ham City
8. Teufel - FC Lichtenberg 07
9. Bulldosa - FK Nemkom Yaroslavl
10. James - cavan rovers
11. Frutti - First Dundee United
12. Volti- Kildare Rangers
13. Stew-SC Memmingen01
-
Organisations-Talent?
Guertler? Ich dachte in der Schweiz spricht man auch (sowas ähnliches wie) Deutsch? :mrgreen:
;D
Moment mal. Gerade in meinem Beruf habe ich dauernd mit Abkürzungen zu Tun. Wenn ich dauernd von PKO, FFE, StGB, SVG, ST usw rede, kommt kein Mensch nach. Und meiner Meinung nach sind Abkürzungen nicht einer Sprache einzuordnen, da ORGA auch was ganz anderes heissen könnte.
Und Orga-Talent, oder auch Organisations-Talent, sagt mir nichts, denn ich bin ein Orga-Genie :)
Und Hey. Wir in der Schweiz haben das bessere Deutsch als ihr, denn wenn wir in unserer Sprache schreiben, gibt es kein falsch oder richtig. (ok. gewisse Ausländer schon) aber die einheimischen nicht. so kann zum Bsp das gleiche Wort fast 10x verschieden geschrieben werden in der Schweiz und jedermann weiss was es heisst und es ist auch noch richtig. :) Aber was erzähl ich da blos, wir sind ja alles Indianer (hat euer Finanzminister posaunt!)
-
Organisations-Talent?
Guertler? Ich dachte in der Schweiz spricht man auch (sowas ähnliches wie) Deutsch? :mrgreen:
;D
Moment mal. Gerade in meinem Beruf habe ich dauernd mit Abkürzungen zu Tun. Wenn ich dauernd von PKO, FFE, StGB, SVG, ST usw rede, kommt kein Mensch nach. Und meiner Meinung nach sind Abkürzungen nicht einer Sprache einzuordnen, da ORGA auch was ganz anderes heissen könnte.
Und Orga-Talent, oder auch Organisations-Talent, sagt mir nichts, denn ich bin ein Orga-Genie :)
Und Hey. Wir in der Schweiz haben das bessere Deutsch als ihr, denn wenn wir in unserer Sprache schreiben, gibt es kein falsch oder richtig. (ok. gewisse Ausländer schon) aber die einheimischen nicht. so kann zum Bsp das gleiche Wort fast 10x verschieden geschrieben werden in der Schweiz und jedermann weiss was es heisst und es ist auch noch richtig. :) Aber was erzähl ich da blos, wir sind ja alles Indianer (hat euer Finanzminister posaunt!)
:mrgreen:
... schau mich nicht an Guertler! Ich bin kein Deutscher :jubeln:
:mrgreen:
-
Organisations-Talent?
Guertler? Ich dachte in der Schweiz spricht man auch (sowas ähnliches wie) Deutsch? :mrgreen:
;D
Moment mal. Gerade in meinem Beruf habe ich dauernd mit Abkürzungen zu Tun. Wenn ich dauernd von PKO, FFE, StGB, SVG, ST usw rede, kommt kein Mensch nach. Und meiner Meinung nach sind Abkürzungen nicht einer Sprache einzuordnen, da ORGA auch was ganz anderes heissen könnte.
Und Orga-Talent, oder auch Organisations-Talent, sagt mir nichts, denn ich bin ein Orga-Genie :)
Und Hey. Wir in der Schweiz haben das bessere Deutsch als ihr, denn wenn wir in unserer Sprache schreiben, gibt es kein falsch oder richtig. (ok. gewisse Ausländer schon) aber die einheimischen nicht. so kann zum Bsp das gleiche Wort fast 10x verschieden geschrieben werden in der Schweiz und jedermann weiss was es heisst und es ist auch noch richtig. :) Aber was erzähl ich da blos, wir sind ja alles Indianer (hat euer Finanzminister posaunt!)
:mrgreen:
... schau mich nicht an Guertler! Ich bin kein Deutscher :jubeln:
:mrgreen:
Bist du ein Suomi?
-
Organisations-Talent?
Guertler? Ich dachte in der Schweiz spricht man auch (sowas ähnliches wie) Deutsch? :mrgreen:
;D
Moment mal. Gerade in meinem Beruf habe ich dauernd mit Abkürzungen zu Tun. Wenn ich dauernd von PKO, FFE, StGB, SVG, ST usw rede, kommt kein Mensch nach. Und meiner Meinung nach sind Abkürzungen nicht einer Sprache einzuordnen, da ORGA auch was ganz anderes heissen könnte.
Und Orga-Talent, oder auch Organisations-Talent, sagt mir nichts, denn ich bin ein Orga-Genie :)
Und Hey. Wir in der Schweiz haben das bessere Deutsch als ihr, denn wenn wir in unserer Sprache schreiben, gibt es kein falsch oder richtig. (ok. gewisse Ausländer schon) aber die einheimischen nicht. so kann zum Bsp das gleiche Wort fast 10x verschieden geschrieben werden in der Schweiz und jedermann weiss was es heisst und es ist auch noch richtig. :) Aber was erzähl ich da blos, wir sind ja alles Indianer (hat euer Finanzminister posaunt!)
:mrgreen:
... schau mich nicht an Guertler! Ich bin kein Deutscher :jubeln:
:mrgreen:
Bist du ein Suomi?
Suomalainen ... jepp ;)
steht doch sogar in meiner Signatur ^^
-
Organisations-Talent?
Guertler? Ich dachte in der Schweiz spricht man auch (sowas ähnliches wie) Deutsch? :mrgreen:
;D
Moment mal. Gerade in meinem Beruf habe ich dauernd mit Abkürzungen zu Tun. Wenn ich dauernd von PKO, FFE, StGB, SVG, ST usw rede, kommt kein Mensch nach. Und meiner Meinung nach sind Abkürzungen nicht einer Sprache einzuordnen, da ORGA auch was ganz anderes heissen könnte.
Und Orga-Talent, oder auch Organisations-Talent, sagt mir nichts, denn ich bin ein Orga-Genie :)
Und Hey. Wir in der Schweiz haben das bessere Deutsch als ihr, denn wenn wir in unserer Sprache schreiben, gibt es kein falsch oder richtig. (ok. gewisse Ausländer schon) aber die einheimischen nicht. so kann zum Bsp das gleiche Wort fast 10x verschieden geschrieben werden in der Schweiz und jedermann weiss was es heisst und es ist auch noch richtig. :) Aber was erzähl ich da blos, wir sind ja alles Indianer (hat euer Finanzminister posaunt!)
:mrgreen:
... schau mich nicht an Guertler! Ich bin kein Deutscher :jubeln:
:mrgreen:
Bist du ein Suomi?
Suomalainen ... jepp ;)
steht doch sogar in meiner Signatur ^^
Ich kann nur etwas auf finnisch: Hyvä yöta ya kauniita unja, höyry laivoia ya junia (keine ahnung wie man es schreibt.. kennst du den spruch? )
-
jupp ... weißt auch was das heißt?
übersetzt reimt es sich leider nichtmehr ;)
-
Ich glaube es heisst so viel wie: gute nacht, träum schön, dampfschiffe und züge (oder? Wie schreibt man es richtig? )
ps: gehe vom 17 - 25. juni nach Finnland, nach Kaavi, kennst? nähe kuopio
-
jopp genau...
ah schn :)
mit deiner Herzdame?
-
jopp genau...
ah schn :)
mit deiner Herzdame?
Naja. Ex, aber geht schon :)
Meine finnisch Kenntnis werden somit nicht mehr erweitert :) Aber bin jetzt am Berndeutsch lernen :scherzkeks:
-
Ex??
wie kannst du nur ... ;)
-
Ich war unschuldig :)
-
Das kann doch nicht alles sein, los, tragt euch ein :ja:
-
HAt du schonmal einen AUfruf in den einzelnen Foren gemacht?!
-
Nachdem der FSS-Cup abgesagt wurde und auch der Balkan-Cup scheinbar nicht stattfindet, wollen wir uns mal im hohen Norden versuchen, auch wenn das Klima eindeutig gegen uns sprechen wird ^^
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
-
Hallo auch der Norweger ist wieder mit dabei..... :jubeln:
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
-
Damit es noch mehr Teilnehmer werden, sollten wir vielleicht wirklich mal einen Aufruf in den einzelnen Foren starten. Ich schreib das mal in Schweden in den Saufenden Elch :D
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
-
Damit es noch mehr Teilnehmer werden, sollten wir vielleicht wirklich mal einen Aufruf in den einzelnen Foren starten. Ich schreib das mal in Schweden in den Saufenden Elch :D
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
Können denn auch Ex-Skandis mitmachen :winken:
-
Jeder kann mitmachen :D Ich bin dieses Jahr im Halbfinale gegen einen Kroaten ausgeschieden.
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
-
Würde nächste Saison auch gerne noch mitmachen, wenn es geht und die League nicht mit dem Greek-Cup kollidiert.
-
Kann mir jemand sagen wann der Skandi Cup startet? So wie letztes Jahr ab ZAT 30? Müsste das wissen, da ich gerne noch bei einem anderen Turnier in Griechenland mitmachen würde.
Wo findet der eigentlich in diesem Jahr statt? Welches Land will auf Schweden und Finnland die Schirmherrschaft übernehmen? :mrgreen:
-
Ich werde morgen den Turniermodus bekannt geben, und jeden Manager noch mal um Bestätigung der Teilnahme bitten.
Dann gibt es auch weitere Einzelheiten.
Cooli, gebe Dir morgen mittag bescheid.
-
Würde nächste Saison auch gerne noch mitmachen, wenn es geht und die League nicht mit dem Greek-Cup kollidiert.
Dito :)
Ich bin bis jetzt nur fest für den Skandi Cup verplant und alles was davor kommt entscheidet sich in den nächsten Tagen :) Da mein Team im nächsten Jahr ein Durchschnittsalter von 22,636 Jahren hat ist das schon sehr interessant hier mit zu machen.
-
Würde nächste Saison auch gerne noch mitmachen, wenn es geht und die League nicht mit dem Greek-Cup kollidiert.
kann mich hier cooli nur anschliessen... :peace:
-
Hei. wir bekommen zuwachs :) :zustimm:
-
Wildcard-Turnier zum II.Templercup
Tabellen
Gruppe I
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil1tabelle.jpg&hash=fc3954e10371f91782a97cd4589fa85866ee01ad)
Gruppe II
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil2tabelle.jpg&hash=568cdd96118c21d908d5b9636ac0a74e6c71ed73)
Gruppe III
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil3tabelle.jpg&hash=8e5006b33245dd3585bb89c61174d2dcb42d0c14)
Die Termine
ZAT 2
Gruppe I
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil11.jpg&hash=440578b9e15b9da36159ed8cab3f2e5a421b2b31)
Gruppe II
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil21.jpg&hash=36546d87184399e0018fcf5bb1f75198cb63d5a1)
Gruppe III
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil31.jpg&hash=e5024d84ea69bb41a858b8cdab3cea1a641efd67)
ZAT 4
Gruppe I
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil12.jpg&hash=d1aa9cbfe182db1d830ad14eda66943c3a909a08)
Gruppe II
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil22.jpg&hash=502a3279d58e2ddebd49c61bd523a916f3509f18)
Gruppe III
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil32.jpg&hash=76d381001bbbd09784f89267a32e8109673934fa)
ZAT 8
Gruppe I
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil13.jpg&hash=faba5a993313df59a258246ec4c9c78277e967ad)
Gruppe II
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil23.jpg&hash=e96c1320eb5d19c3d22ccfb5a47b7a21db75645e)
Gruppe III
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil33.jpg&hash=eb03a5d8b021bd854201c4094d266098dae2ea58)
ZAT 10
Gruppe I
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil14.jpg&hash=6fe94db691285a994dc29f0a074301167bedcedd)
Gruppe II
alle spielfrei
Gruppe III
alle spielfrei
ZAT 14
Gruppe I
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fteil15.jpg&hash=03ed1d9fce87511a78b9be7af3ea53a219b921ea)
Gruppe II
alle spielfrei
Gruppe III
alle spielfrei
ZAT 16
A. 1. Gruppe I vs 2. Gruppe II
B. 2. Gruppe I vs 2. Gruppe III
C. 3. Gruppe I vs 1. Gruppe II
D. 4. Gruppe I vs 1.Gruppe III
ZAT 20
1. A vs C
2. B vs D
ZAT 22
1. vs 2.
ZAT 26
Sieger spielfrei
ZAT 28
Start des Templercups für den Sieger
Regeln
Einsatz: 50%
Bei mehr Einsatz oder bei Nichteinhalten der Termine (keine Ausweichtermine möglich) oder bei 0Zuschauern, wird das Ergebnis mit 0:3 gegen die verursachende Mannschaft gewertet.
Das Heimrecht darf unter euch gemacht werden, der Spielplan gibt eine Orientierung vor.
Einahmenverteilung darf auch individuell vergeben werden. Orientierung hierfür: 40/60.
Ergebnisse bitte in diesen Thread posten!
Wenn die Termine stehen, dies bitte auch bekannt geben.
Viel Erfolg!
-
Wenn das Turnier länger als bis ZAT 28 geht, steige ich aus! :peace:
-
Suche gerade nach nem freundlichen Modus, wo Alle unter einen Hut passen.
-
Mein Vorschlag: (10 Spiele für alle)
Gruppenphase (2 Gruppen á 8): 7 Spiele jeder gegen jeden
Viertelfinale (4 Bestplatzierten kommen weiter): (V1: 1A-4B, V2: 2A-3B, V3: 3A-2B, V4: 4A-1B)
Loosers-Cup: (V5: 5A-8B, V6: 6A-7B, V7: 7A-6B, V8: 8A-5B)
Halbfinale: (H1 Sieger V1 - Sieger V2, H2 Sieger V3 - Sieger V4)
Loosers-Cup: (H3 Sieger V5 - Sieger V6, H4 Sieger V7 - Sieger V8)
Finale & Platzierungsspiele
- somit würde der liga-modus weiterhin beibehalten,
- spannung bis zum schluss, da eine gute platzierung eine bessere ausgangsposition für die ko-phase ausmacht,
- jeder teilnehmer hätte 10 spiele garantiert
:zustimm:
-
danke :zustimm: :zustimm:
-
sieht nett aus... :zustimm:
darf ich mal fragen mit was für ein Programm oder I-Net seite du das gemacht hast??
finde gut das es zuerst noch ne Gruppenfase gibt :zustimm: :bia:
-
sieht nett aus... :zustimm:
darf ich mal fragen mit was für ein Programm oder I-Net seite du das gemacht hast??
finde gut das es zuerst noch ne Gruppenfase gibt :zustimm: :bia:
:zustimm: :zustimm: Danke.
Das ist mit dem Ligamanager gemacht, damit kann man die Tabellen auch in Homepages einbinden, das ist dann besser. So muss ich immer per Screenshot einfügen^^
-
sieht nett aus... :zustimm:
darf ich mal fragen mit was für ein Programm oder I-Net seite du das gemacht hast??
finde gut das es zuerst noch ne Gruppenfase gibt :zustimm: :bia:
:zustimm: :zustimm: Danke.
Das ist mit dem Ligamanager gemacht, damit kann man die Tabellen auch in Homepages einbinden, das ist dann besser. So muss ich immer per Screenshot einfügen^^
jo das hab ich schon bemerkt :ja: :mrgreen:
aber sieht tritzdem gut aus :verweis: :zustimm:
-
Uhi,... das wird spannend :raucher:
in meiner Gruppe ganz klar die Spanier Favorit
-
Uhi,... das wird spannend :raucher:
in meiner Gruppe ganz klar die Spanier Favorit
Wäre Salamanca nicht dabei dann wäre es einfacher für mich :grinsevil:
-
Also den genauen Start wissen wir natürlich noch nicht, da es davon abhängt wie viele sich anmelden, aber denke mal wenn die FSS ab Zat 30 freigehalten werden müsste es reichen :ja:
Wo wir den Cup stattfinden lassen is auch noch nicht ganz klar, bisher hatten wirs ja immer im Land des Gewinners, dieser kommt aber diesesmal entweder aus Finnland(wo wir schon waren) oder, wovon ich ausgehe, aus Kroatien(und eigentlich sollte der Cup nur im erweiterten Skandinavien stattfinden).
Wir werden uns noch was überlegen :ja:
-
ich werde noch ein wenig an stärke verlieren zur neuen Saison und spiele bei FSS eigentlich viel mit der 2. Garnitur, also ich seh mich nicht als Favorit in der Gruppe. Stärke liegt bei FSS ca. um 800!
-
na mal schauen
bei 50%-50%Spiele hab ich schon ne Menge Überraschungen erlebt :gitarre:
-
und ich erst... u.a. eine niederlage gegen einen über 230 punkte schwächeren gegner.
-
na meine Gruppe sieht doch ganz angenehm aus, ich konntee mir zwar noch nicht alle gegnerischen Teams anschauen, aber ich dürfte eines der vorderen Teams sein :)
aber ich halt mich da doch lieber zurück, schließlich kann auch ein schwächeres Team ein großen richtig umhauen :verweis: :zustimm:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 / <------> nehm vorher an wildcart turnier teil sollte jedoch genug früh ausscheiden um Zat 30 hier dabei sein zu können :zustimm:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7. Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9. mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13. skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15. BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16. pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17. Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
18. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
19. izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroatien 1 (EC-Quali)
20. fehntjer83/ Sumba NSU/ Faeroer 1 (ec-quali)
21. Narin / Rykjavík ÍR / Island - 2B (keine Verpflichtungen, aber ZATs 8, 10 und 48 belegt)
22. Maxe / Estremez / Portugal - 3B (alles frei)
23. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)]
-
sucht ihr noch????
-
Mik, du verwirrst hier noch alle, dies ist die aktuelle Liste, und jap, wir suchen noch und freuen uns über jeden Teilnehmer...
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)]
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
-
:juggle:
-
gilt die gleiche regelung wie beim ersten cup dass wenn einer durch pokal oder internationale spiele verhindert ist und kein anderer termin gefunden wird, dass das spiel 0:0 gewertet wird?
-
Alles wird gut. Muss erstmal abwarten wie viele jetzt mitmachen ne.
Sind ja wohl doch mehr wie 16 Teams oder??
-
schreibst du alle nochmal an und bittest um ne rückbestätigung?
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13.Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13.Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
-
gilt die gleiche regelung wie beim ersten cup dass wenn einer durch pokal oder internationale spiele verhindert ist und kein anderer termin gefunden wird, dass das spiel 0:0 gewertet wird?
Für international auf jeden Fall.
Pokal-ZATs sind hier schon rausgenommen, da in der 1-2 Runde viele dabei sind! :zustimm:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13.Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
-
also wenn die Termine nicht mit der U23 FSS Liga von Kuba kollidieren wäre ich hier zum ersten Mal auch dabei :)
-
Kollidiert nicht, da der U23 Cup spätestens mit Zat 30 abgeschlossen ist.
-
ahh nice .. danke für die Info Kuba :)
Arg .. ich hät ja auchmal in die angemeldeten hier schaun könn .. da stehst Du ja auch dabei ^^
damit bewerb ich mich hier auch mal:
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
-
ZAT 16
A. 1. Gruppe I vs 2. Gruppe II
B. 2. Gruppe I vs 2. Gruppe III
C. 3. Gruppe I vs 1. Gruppe II
D. 4. Gruppe I vs 1.Gruppe III
heißt das, dass alle ersten 4 der 1. Gruppe weiterkommen??? :gruebel:
-
ZAT 16
A. 1. Gruppe I vs 2. Gruppe II
B. 2. Gruppe I vs 2. Gruppe III
C. 3. Gruppe I vs 1. Gruppe II
D. 4. Gruppe I vs 1.Gruppe III
heißt das, dass alle ersten 4 der 1. Gruppe weiterkommen??? :gruebel:
weil in der 1. Gruppe fünf Teams sind :peace:
-
Gute Idee!
-
ich bestätige hiermit schonmal proforma ;)
-
da bin ich auch dabei!
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
-
ich würde auch sehr gern mitmachen!
also wenn noch platz ist bin ich dabei!
gruß kräuter.
-
ZAT 16
A. 1. Gruppe I vs 2. Gruppe II
B. 2. Gruppe I vs 2. Gruppe III
C. 3. Gruppe I vs 1. Gruppe II
D. 4. Gruppe I vs 1.Gruppe III
heißt das, dass alle ersten 4 der 1. Gruppe weiterkommen??? :gruebel:
weil in der 1. Gruppe fünf Teams sind :peace:
:zustimm: :ja:
-
würde gerne auch mitmachen, spiele aber vorher um die teilnahme am templercup, bis ZAT 24
könnte ich dann eventuell bei einer nicht teilnahme im hauptcup hier mitmachen?
melde mich hier also quasi erstmal provisorisch
-
oh dann wirds ja lustig :rofl:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
-
dabei!!!
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
hab mal die faulen eingetragen ;D :lach:
-
na wenn da noch mehr werden müssen wir noch ein paar zusätzliche zat´s beantragen :lach:
-
TEILNEHMERLISTE - U23-League - Saison 18:
01. Sascha - VfB Neumünster - Deutschland 2A -- BESTÄTIGT!
02. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1 -- BESTÄTIGT!
03. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A -- BESTÄTIGT!
04. Irländer - FC Tempelberg - Deutschland 3C -- BESTÄTIGT!
05. Pivokles - Aris Gerakini FC - Griechenland 2A -- BESTÄTIGT!
06. des - Portäön Rangers - Finnland 1 -- BESTÄTIGT!
07. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3D -- BESTÄTIGT!
08. Dragon[AK] - AC Osasuna - Spanien 3A -- BESTÄTIGT!
09. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland 3A -- BESTÄTIGT!
10. Dirty Sanchez - Real Santander - Spanien 2B -- BESTÄTIGT!
11. guertler1 - Sporting Escaldes - Andorra 1 -- BESTÄTIGT!
12. D!e$el-Bier - Ellas Ebon - Griechenland 2B
13. Timotei - FC Ditzingen - Deutschland 3A
14. wasa - CF União Faro - Portugal 1 -- BESTÄTIGT!
15. Kräuter. - Elan Ljutomer - Slowenien Liga1 -- BESTÄTIGT!
16. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A -- BESTÄTIGT!
17. Fry - Preussen Schwerin - Deutschland 3B -- BESTÄTIGT!
18. Pansaisson - GAIS Malmö - Schweden 2A -- BESTÄTIGT!
DER LIGAVERLAUF!
Bei 18 Teilnehmern, wird es folgenden Modus geben (damit es nicht zu lange dauert):
3 Gruppen a 6 Teams, jeder 5 Spiele, jeder gegen jeden! Heimrecht lege ich fest, kann aber bei Übereinkunft beider Parteien auch getauscht werden.
Die jeweils zwei besten Teams jeder Gruppe Spielen dann später in der Finalrunde wieder in einer 6er Gruppe um den Titel!
Auch wieder jeder gegen jeden. Wer dann nach den 5 Spielen Tabellenführer ist, hat die U23-League Saison 18 gewonnen!
Ich werde morgen die Gruppen auslosen, ganz willkürlich. Also nicht nach Stärke oder Image.
Weitere Regeln etc. werden folgen. Jeder bekommt gleich noch eine Nachricht zur Bestätigung der Teilnahme!
-
Beim Kontrollieren der Clubs ist mir aufgefallen, das Hetman Lodz als 4. in Polen doch im EC ist oder?
Kann also garnicht an den für die U23 League vorgesehenen Zats spielen.
Dafür rückt Kräuter. mit Elan Ljutomer nach.
Das Turnier dauert für jeden Teilnehmer mind. 5 Zat, und max. 10 Zat.
Also die ersten 10 FSS Zats nicht belegen!
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
22. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
-
Auslosung der Gruppen am frühen Abend! Spielpaarungen dann etwas später.
-
bestätigt
-
bestätigt
me too
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
22. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
23. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
-
hää?? sehe da kein überblick ...also wer kommt den da jetz weiter..wie ich das sehe..alle von gruppe 1..2von gruppe 2 und 2 von gruppe 3?? :gruebel: :gruebel:
-
es kommt nur einer weiter!
-
In den 4er Gruppen kommen die ersten beiden weiter.
In der 5er Gruppe, weil die mehr Spiele haben, kommen die ersten vier weiter! :zustimm:
-
LOL..ich würde es anders machen...1 gruppe kommen die ersten 3 weiter..2 gruppe 2 besten...3 gruppe..2 besten
und dann welcher 3 platz bei Gruppe 2 und 3 die meisten pkt hat..Torverhältnis.. :winken: :winken: :winken:
4 von 5 ist schon hart :scherzkeks:
-
LOL..ich würde es anders machen...1 gruppe kommen die ersten 3 weiter..2 gruppe 2 besten...3 gruppe..2 besten
und dann welcher 3 platz bei Gruppe 2 und 3 die meisten pkt hat..Torverhältnis.. :winken: :winken: :winken:
4 von 5 ist schon hart :scherzkeks:
Nö. Plan steht :P
Finde das immer bei ohne Rückspiel und bei nur 2Spielen die besten 3ten rauszusuchen doof. Ist kein echtes Bild! :peace:
Sollen die belohnt werden, die 2Spiele mehr machen müssen! :zustimm:
-
Ist schon OK so :zustimm:
-
Die Kildare Rangers und West Ham City haben eine Einladung
VSC VAC und Fc Lichtenberg 07 bitte ich noch um Einladungen
-
Die Kildare Rangers und West Ham City haben eine Einladung
VSC VAC und Fc Lichtenberg 07 bitte ich noch um Einladungen
:zustimm: Schön, dass du es gleich in Angriff nimmst!
-
Die Kildare Rangers und West Ham City haben eine Einladung
VSC VAC und Fc Lichtenberg 07 bitte ich noch um Einladungen
anfrage auf Zat 4 angenommen :zustimm:
-
Die Kildare Rangers und West Ham City haben eine Einladung
VSC VAC und Fc Lichtenberg 07 bitte ich noch um Einladungen
:zustimm: Schön, dass du es gleich in Angriff nimmst!
Na sicher doch :zustimm: :zustimm:
-
kann ich auch mitmachen ??
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
22. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
23. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
24. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
-
Beim Kontrollieren der Clubs ist mir aufgefallen, das Hetman Lodz als 4. in Polen doch im EC ist oder?
Kann also garnicht an den für die U23 League vorgesehenen Zats spielen.
Dafür rückt Kräuter. mit Elan Ljutomer nach.
Das Turnier dauert für jeden Teilnehmer mind. 5 Zat, und max. 10 Zat.
Also die ersten 10 FSS Zats nicht belegen!
:tear: so ein Pech aber ;D
-
sagt mal da ich ein größeres Stadion als manch anderer in der Gruppe habe könnte ich dann auch mit demjenigen absprechen, dass ich das heimrecht bekomme und er dadurch mehr geld? :)
-
sagt mal da ich ein größeres Stadion als manch anderer in der Gruppe habe könnte ich dann auch mit demjenigen absprechen, dass ich das heimrecht bekomme und er dadurch mehr geld? :)
Heimspiele dürfen getauscht werden! :verweis:
-
sagt mal da ich ein größeres Stadion als manch anderer in der Gruppe habe könnte ich dann auch mit demjenigen absprechen, dass ich das heimrecht bekomme und er dadurch mehr geld? :)
mach einfach eine anfrage heimrecht für dich so wurde ich auch eingeladen ist ja keine vorgabe :zustimm:
-
FC Lichtenberg 07 - Kildare Rangers -> ZAT 2 Anfrage angenommen
FC Lichtenberg 07 - VSC Vac -> ZAT 4 Anfrage gesendet
FC Lichtenberg 07 - West Ham City -> ZAT 8 nicht gefunden
FC Lichtenberg 07 - First Dundee United -> ZAT 14 Anfrage angenommen
-
FC Lichtenberg 07 - Kildare Rangers -> ZAT 2 Anfrage angenommen
FC Lichtenberg 07 - VSC Vac -> ZAT 4 Anfrage gesendet
FC Lichtenberg 07 - West Ham City -> ZAT 8 nicht gefunden
FC Lichtenberg 07 - First Dundee United -> ZAT 14 Anfrage gesendet
weiss was das problem ist, first dundee united hat mcih am falschen zat angefragt.... :rofl:
-
ZAT 10 oder??
-
fängt ja toll an :rofl:
2 von 4spielen sind angenommen
-
lol dann musste ablehnen, sonst kann ich ja nicht schicken :peace:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
22. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
23. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
24. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
25. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
-
@ amigo: der skandicup ist für alle da :zustimm:
wow,schon 25 :zustimm:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
22. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
23. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
24. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
25. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
Muss aussteigen sry.
-
na dann ist ja super
kann ich irgendwo die Teilnahmebedingungen nachlesen und wann es startet
-
bestätige auch
-
alle 3 Anfragen sind raus :kaffe:
-
So wenn gehts hier los? Wann kommt der Spielplan? Ich geh eben am 17. Juni in die Ferien und bis dahin möchte ich, dass die Spiele stehen :)
-
Joar, wie schaut es hier so allgemein aus?
-
musste wohl noch warten,aber die letzten jahre ab zat 30 :peace:
-
Habe gerdade noch ein wenig Transferstress, aber Spielplan und Paarungen gibts heute Abend!
Fängt ja ab Zat 2 an!
-
Die Kildare Rangers und West Ham City haben eine Einladung
VSC VAC und Fc Lichtenberg 07 bitte ich noch um Einladungen
anfragen sind raus bis auf bei dir wo ich nichts schicken kann
-
Tut mir leid, aber ich muss nun doch zurückziehen, weil es mit einem anderen Cup kollidiert.
-
Pivokles wollte auch an dem Griechencup teilnehmen, aber weil er hier im Wort stand, hält er sich dran! :zustimm:
In Coolsons Gruppe wird es dann leider ein Spiel weniger geben, kann ich leider nix dran machen Leute.
Wenn so kurzfristig noch jemand abspringt!
-
FC Lichtenberg 07 - Kildare Rangers -> ZAT 2 Anfrage angenommen
FC Lichtenberg 07 - VSC Vac -> ZAT 4 Anfrage angenommen
FC Lichtenberg 07 - West Ham City -> ZAT 8 nicht gefunden
FC Lichtenberg 07 - First Dundee United -> ZAT 14 Anfrage angenommen
-
Tut mir leid, aber ich muss nun doch zurückziehen, weil es mit einem anderen Cup kollidiert.
Ich würde gerne teilnehmen. Vielleicht kann ich Rhodos ersetzten? Wäre toll. Habe noch alle ZAT frei.
Preussen Schwerin - Deutschland , 3D
Würde mich freuen, wenn ihr euch schnell meldet. Ist ja nicht mehr so lang bis zum 2. ZAT.
-
Wie sieht das jetzt aus mit der Wildcard?
Wechsel ja den Verein,werde ich gestrichen oder wird der Name geändert?
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
22. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
23. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
24. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
25. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
26. Fry. / SC Preussen Schwerin / Deutschland 3D / kein EC/CC
-
3 von 4 spielen sind bestätigt :zustimm:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
22. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
23. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
24. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
25. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
26. Fry. / SC Preussen Schwerin / Deutschland 3D / kein EC/CC
Falls noch möglich, Lokomotive Uzhhorod (Liga 1 Ukraine).
Jerome
-
meine ersten beiden spiele stehen..doch das 3. kann ich keine anfrage raus senden an Cavan Rovers :gitarre: :gitarre:
-
Wie sieht das jetzt aus mit der Wildcard?
Wechsel ja den Verein,werde ich gestrichen oder wird der Name geändert?
:winken: ????
-
Wie sieht das jetzt aus mit der Wildcard?
Wechsel ja den Verein,werde ich gestrichen oder wird der Name geändert?
:winken: ????
Sei mal nicht so ungeduldig, bin arbeiten gewesen! :keks: :winken:
Kannst mit dem neuen Verein starten! :zustimm:
-
Wie sieht das jetzt aus mit der Wildcard?
Wechsel ja den Verein,werde ich gestrichen oder wird der Name geändert?
:winken: ????
Sei mal nicht so ungeduldig, bin arbeiten gewesen! :keks: :winken:
Kannst mit dem neuen Verein starten! :zustimm:
Wusste ich nicht sry :peace:
Ok danke :zustimm:
-
Wusste ich nicht sry :peace:
Ok danke :zustimm:
:zustimm:
Einfach FSS-Anfragen rausschicken. Manager lesen das hier hoffentlich! :bia:
-
lol dann musste ablehnen, sonst kann ich ja nicht schicken :peace:
hab schon angenommen, habe doch nicht nachgeschaut ob er im richtigen zat nachgefragt hat...
-
Klaro, bist dabei!
Hat sich schon jemand mal den Terminplan angesehen??? 16.06 erster Zat stimmt nicht oder?
Ist doch jetzt Dienstag ne?
-
Klaro, bist dabei!
Hat sich schon jemand mal den Terminplan angesehen??? 16.06 erster Zat stimmt nicht oder?
Ist doch jetzt Dienstag ne?
Alles klar. Danke. Habe noch kein FSS vereinbart. Sobald ich über die Auslosung Bescheid weiß kann es also los gehen. :)
-
Also ich glaube das der 09.06 der erste Zat ist. Wohl um ne Woche vertan. Aber sicher bin ich nicht.
-
Dann werde ich die Auslosung gleich mal vornehmen!
-
GRUPPE 1:
1. FC Tempelberg
2. CF União Faro
3. Melilla Balompie
4. Preussen Schwerin
5. Real Santander
6. Elan Ljutomer
-
GRUPPE 2:
1. Aris Gerakini FC
2. FC Ditzingen
3. Portäön Rangers
4. Ellas Ebon
5. Kleeblatt Fürth
6. Sporting Escaldes
-
GRUPPE 3:
1. GAIS Malmö
2. BK Helsingsborgs
3. GF Kemi
4. VfB Neumünster
5. AC Osasuna
6. SVD Izegem
-
Spielpaarungen
1. FSS-ZAT
FC Tempelberg vs CF União Faro
Real Santander vs Melilla Belompie
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin
Aris Gerakini FC vs FC Ditzingen
Portäön Rangers vs Ellas Ebon
Kleeblatt Fürth vs Sporting Escaldes
GAIS Malmö vs BK Helsingsborgs
GF Kemi vs VfB Neumünster
AC Osasuna vs SVD Izegem
2. FSS-ZAT
Melilla Balompie vs FC Tempelberg
Preussen Schwerin vs Real Santander
Elan Ljutomer vs CF União Faro
Ellas Ebon vs Aris Gerakini FC
Sporting Escaldes vs Portäön Rangers
Kleeblatt Fürth vs FC Ditzingen
VfB Neumünster vs GAIS Malmö
SVD Izegem vs GF Kemi
AC Osasuna vs BK Helsingsborgs
3. FSS-ZAT
FC Tempelberg vs Preussen Schwerin
CF União Faro vs Melilla Balompie
Real Santander vs Elan Ljutomer
Aris Gerakini FC vs Sporting Escaldes
FC Ditzingen vs Ellas Ebon
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth
GAIS Malmö vs SVD Izegem
BK Helsingsborgs vs VfB Neumünster
GF Kemi vs AC Osasuna
4. FSS-ZAT
Melilla Balompie vs Elan Ljutomer
Preussen Schwerin vs CF União Faro
Real Santander vs FC Tempelberg
Ellas Ebon vs Kleeblatt Fürth
Sporting Escaldes vs FC Ditzingen
Portäön Rangers vs Aris Gerakini FC
VfB Neumünster vs AC Osasuna
SVD Izegem vs BK Helsingsborgs
GF Kemi vs GAIS Malmö
5. FSS-ZAT
FC Tempelberg vs Elan Ljutomer
CF União Faro vs Real Santander
Melilla Balompie vs Preussen Schwerin
Aris Gerakini FC vs Kleeblatt Fürth
FC Ditzingen vs Portäön Rangers
Ellas Ebon vs Sporting Escaldes
GAIS Malmö vs AC Osasuna
BK Helsingsborgs vs GF Kemi
VfB Neumünster vs SVD Izegem
-
Danke Irli! :zustimm:
-
Danke Irli! :zustimm:
:bia:
Bei mir sind alle Anfragen raus!
-
Meine Anfragen sind auch raus, aber GF Kemi an ZAT 2 kann ich nicht auswählen
-
bei mir sind auch alle raus... bin mir mit den einnahmen nicht mehr so sicher... hab überall die 40/60 lösungen genommen... richtig oder :gruebel:
-
Genau Richtig! :zustimm:
-
Spieltag 1 = ZAT 2
Spieltag 2 = ZAT 4
Spieltag 3 = ZAT 8
Spieltag 4 = ZAT 10
Spieltag 5 = ZAT 14
Bitte ALLE Zat 16, 20, 22, 26 und 28 frei halten!
-
@ Sascha/Alle: GF Kemi spielt in Finnland 2A und nicht in 1! :ja:
Alle Anfragen raus! Spiele gegen VfB Neumünster, SVD Izegem, AC Osasuna, GF Kemi FEST!
Fehlt nur noch Pansaisson!
-
sorry sascha, dachte es wäre der falsche zat gewesen... :peace:
-
Spieltag 1 = ZAT 2 Spiel gegen Kemi steht
Spieltag 2 = ZAT 4 Anfrage an Malmö ist raus
Spieltag 3 = ZAT 8 Spiel gegen Helsingborg steht
Spieltag 4 = ZAT 10 Spiel gegen Osasuna steht
Spieltag 5 = ZAT 14 Spiel gegen Izegem steht
-
Spieltag 1 = ZAT 2 AC Osasuna steht
Spieltag 2 = ZAT 4 GF Kemi Anfrage ist raus
Spieltag 3 = ZAT 8 GAIS Malmö Anfrage ist raus
Spieltag 4 = ZAT 10 BK Helsingsborgs steht
Spieltag 5 = ZAT 14 VfB Neumünster 09 steht
geile gruppe, freue mich auf unsere spiele :bia:
@sascha: Hans-Jürgen Döhn (http://www.ksm-soccer.de/spieler.php?id=158280) ist aufgewertet worden :ja:
-
freue mich auch schon auf unsere Gruppe und die Spiele :)
Spiele des GF Kemi sind nun alle vereinbart bzw. Anfragen snd draußen (brauche noch ne Annahme von Dragon und Pansaisson)
-
Spiele gegen Santander und Faro stehen! :zustimm:
-
Jut und was machen wir da jetzte? :gruebel:
-
Jut und was machen wir da jetzte? :gruebel:
Was habt ihr gemacht?
Ansonsten werden die Spiele 0:3 gewertet! :wall:
-
na ich wollte halt einladung schicken, aber er hat schon von nem anderen angenommen... -.-
-
na ich wollte halt einladung schicken, aber er hat schon von nem anderen angenommen... -.-
:juggle:
Ärgerlich. dann muss es 0:3 gewertet werden, wegen Nicht-Einhalten der Termine.
Ausweichtermin gibts nicht, da sonst die gesamten Termine für Viertelfinale ect nicht passen!
-
hmm schade, dann kann ich ja nun den Termin anderweitig vergeben :verweis:
aso sag mal Irli, ab welchem Zat geht der Templercup wenn los? :gruebel:
-
hmm schade, dann kann ich ja nun den Termin anderweitig vergeben :verweis:
aso sag mal Irli, ab welchem Zat geht der Templercup wenn los? :gruebel:
Offiziel ab ZAT 28 der ist aber Spielfrei, also ein ZAT danach! :peace:
-
mhm die ersten 3 Spiele stehen.
4 Spiel gegen Elan Ljutomer geht leider nicht.
5 ist die Anfrage raus.
-
heißt ich kann die Zats vorher an andere vergeben oder? :peace:
-
heißt ich kann die Zats vorher an andere vergeben oder? :peace:
Sind doch nur zwei ZATs, oder?
Das Finale ist an ZAT26, wenn du es erreichst.
Wenn du es nicht erreichst/nicht gewinnst, ist dann eh Schluss^^
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
22. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
23. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
24. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
25. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
26. Fry. / SC Preussen Schwerin / Deutschland 3D / kein EC/CC
27. Jerome / Lokomotive Uzhhorod / Ukraine 1 / ???
28. Hub / St George City FC / Malta 3D / kein EC/CC
-
haha aber ich will das erreichen :jubeln:
-
haha aber ich will das erreichen :jubeln:
:zustimm: :mrgreen:
-
musst erst mal an mir vorbei :mrgreen:
-
2 CF União Faro Auswärtsspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
4 Melilla Balompie Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
8 SC Preussen Schwerin Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
10 Real Santander Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
14 Elan Ljutomer Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
Alle Spiele stehen! :ja:
-
Kann 2 Spieltage nicht buchen. Spieler wurden angeschrieben. 1 ZAT steht, zwei sind in Anfrage.
-
so bei mir stehn alle FSS
-
Ja, also war mein Fehler. Hatte noch FSS anfragen drin gehabt. Habe jetzt aber ALLE angefragt. Mit Fürth sogar bereits einig.
Allerdings bin ich mit der Auslosung insgesamt net ganz so zufrieden. hab das Stärkste Image, einige sogar unter 40... Naja, aber das kann vielleicht ein weiterkommen sichern ;D :lach:
-
Habe willkürlich ausgelost Des! So viel Kohle machen die FSS auch nicht. Aber danke für Dein Verständniss! :bia:
-
So die 4 FSS Anfragen wurden angenommen! :zustimm:
Zudem ist so eben eine rausgegangen an Ditzingen!
Wenn das angenommen wird... stehen meine Spiele fest. :peace:
Freu mich schon wenns losgeht :grinsevil:
-
Hab auch alle Spiele fix. :peace:
Hoffe ich hab kein Heim/Auswärtsspiel verwechselt. :scherzkeks:
-
na ich wollte halt einladung schicken, aber er hat schon von nem anderen angenommen... -.-
:juggle:
Ärgerlich. dann muss es 0:3 gewertet werden, wegen Nicht-Einhalten der Termine.
Ausweichtermin gibts nicht, da sonst die gesamten Termine für Viertelfinale ect nicht passen!
ehm es ist nicht einfach so angenommen, frutti hat anfrage am falschen zat geschickt... :juggle:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
an Zat8 anstatt 10
-
na ich wollte halt einladung schicken, aber er hat schon von nem anderen angenommen... -.-
:juggle:
Ärgerlich. dann muss es 0:3 gewertet werden, wegen Nicht-Einhalten der Termine.
Ausweichtermin gibts nicht, da sonst die gesamten Termine für Viertelfinale ect nicht passen!
ehm es ist nicht einfach so angenommen, frutti hat anfrage am falschen zat geschickt... :juggle:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
an Zat8 anstatt 10
Fruuuuuuuuuutti???
Bitte Stellung nehmen! :verweis: :mrgreen:
-
könnte nun also zat 10 gegen lichtenberg spielen
....
-
könnte nun also zat 10 gegen lichtenberg spielen
....
Aber Liechtenberg hat an ZAT10 doch selbst ein Spiel! :peace:
-
So bei mir sind alle Spiele außer gegen AS Ossasuna fest :peace:
______________________________________
Edith sagt:
Alles Spiele fest :zustimm:
-
nö eben nicht wäre spielfrei wenn er es nicht andersweitig vergeben hat... :schlaumeier:
-
nö eben nicht wäre spielfrei wenn er es nicht andersweitig vergeben hat... :schlaumeier:
:schlaumeier: Auch grad gesehen. Dann schau mal ob du ihm eine Anfrage senden kannst. Wäre die beste Lösung!
-
nö eben nicht wäre spielfrei wenn er es nicht andersweitig vergeben hat... :schlaumeier:
:schlaumeier: Auch grad gesehen. Dann schau mal ob du ihm eine Anfrage senden kannst. Wäre die beste Lösung!
gerade passiert ist nicht frei... :wall:
-
nö eben nicht wäre spielfrei wenn er es nicht andersweitig vergeben hat... :schlaumeier:
:schlaumeier: Auch grad gesehen. Dann schau mal ob du ihm eine Anfrage senden kannst. Wäre die beste Lösung!
gerade passiert ist nicht frei... :wall:
:juggle: Ist vllt ne Scheiße! :nein:
-
nö eben nicht wäre spielfrei wenn er es nicht andersweitig vergeben hat... :schlaumeier:
:schlaumeier: Auch grad gesehen. Dann schau mal ob du ihm eine Anfrage senden kannst. Wäre die beste Lösung!
gerade passiert ist nicht frei... :wall:
:juggle: Ist vllt ne Scheiße! :nein:
schon..
-
Spieltag 1 = ZAT 2 Spiel gegen Kemi steht
Spieltag 2 = ZAT 4 Spiel gegen Malmö steht
Spieltag 3 = ZAT 8 Spiel gegen Helsingborg steht
Spieltag 4 = ZAT 10 Spiel gegen Osasuna steht
Spieltag 5 = ZAT 14 Spiel gegen Izegem steht
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
22. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
23. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
24. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
25. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
26. Fry. / SC Preussen Schwerin / Deutschland 3D / kein EC/CC
27. Jerome / Lokomotive Uzhhorod / Ukraine 1 / ???
28. Hub / St George City FC / Malta 3D / kein EC/CC
29. fatima / Ljuboten Miletino / Mazedonien 1 / EC
-
:schlaumeier: ist denn die nummer 14 nun raus oder nicht :gruebel:
-
hab das ganze grad mitgekriegt und Sir Nugget ne Anfrage gesendet :peace:
heißt also alles ist geklärt und ich habe nun am 8. Zat frei? :verweis:
-
hab das ganze grad mitgekriegt und Sir Nugget ne Anfrage gesendet :peace:
heißt also alles ist geklärt und ich habe nun am 8. Zat frei? :verweis:
:zustimm:
Da muss euch Frutti aber nen Bier ausgeben! :grinsevil:
-
hab das ganze grad mitgekriegt und Sir Nugget ne Anfrage gesendet :peace:
heißt also alles ist geklärt und ich habe nun am 8. Zat frei? :verweis:
:zustimm:
Da muss euch Frutti aber nen Bier ausgeben! :grinsevil:
so angenommen :zustimm:
man war das ne sache... :rofl:
-
Habe alle Spiele vereinbart. :jubeln:
-
So alle 4 spiele sind bestätigt :zustimm:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14. Icognito Alias Esran/Schachtjor Sumy/Ukraine 1/EC Teilnahme + Supercup Ukraine die ersten Zats sind weg.
15 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
16 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
17 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
18. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
19. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
20. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
21. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
22. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
23. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
24. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
25. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
26. Fry. / SC Preussen Schwerin / Deutschland 3D / kein EC/CC
27. Jerome / Lokomotive Uzhhorod / Ukraine 1 / ???
28. Hub / St George City FC / Malta 3D / kein EC/CC
29. fatima / Ljuboten Miletino / Mazedonien 1 / EC
30. sillo / fc aue / deutschland 2b - wenns noch klargeht
-
Und wieder aktualisiert :ja:
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
15 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
16 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
17. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
18. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
19. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
20. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
21. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
22. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
23. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
24. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
25. Fry. / SC Preussen Schwerin / Deutschland 3D / kein EC/CC
26. Jerome / Lokomotive Uzhhorod / Ukraine 1 / ???
27. Hub / St George City FC / Malta 3D / kein EC/CC
28. fatima / Ljuboten Miletino / Mazedonien 1 / EC
29. sillo / fc aue / deutschland 2b - wenns noch klargeht
-
Ja, also war mein Fehler. Hatte noch FSS anfragen drin gehabt. Habe jetzt aber ALLE angefragt. Mit Fürth sogar bereits einig.
Allerdings bin ich mit der Auslosung insgesamt net ganz so zufrieden. hab das Stärkste Image, einige sogar unter 40... Naja, aber das kann vielleicht ein weiterkommen sichern ;D :lach:
so schwach ist mein Image auch wieder nicht :motz: :motz:
-
So die 4 FSS Anfragen wurden angenommen! :zustimm:
Zudem ist so eben eine rausgegangen an Ditzingen!
Wenn das angenommen wird... stehen meine Spiele fest. :peace:
Freu mich schon wenns losgeht :grinsevil:
Mich freut es auch sehr und mit dir hab ich noch einen alten Bekannten der letzten Saison in der gruppe :)
-
Ja, also war mein Fehler. Hatte noch FSS anfragen drin gehabt. Habe jetzt aber ALLE angefragt. Mit Fürth sogar bereits einig.
Allerdings bin ich mit der Auslosung insgesamt net ganz so zufrieden. hab das Stärkste Image, einige sogar unter 40... Naja, aber das kann vielleicht ein weiterkommen sichern ;D :lach:
so schwach ist mein Image auch wieder nicht :motz: :motz:
Das war ausgerechnet nicht auf dich gemünzt! Sorry...
Bei mir stehen alle FSS außer das gegen Ditzingen. Er wird es sicherlich in nächster Zeit annehmen!
Gruß des
-
Herrlich!!!! Freu mich, dass so viele mitmachen wollen! :zustimm:
-
Das mit dem Image hätte aber jedem vorher klar sein müssen! :scherzkeks:
1. viele 2. und 3.Ligisten
2. gerade diese Vereine mit niedrigen Image sind auf Jugendaufbau angewiesen ergo U23
3. hätte man es nachschauen können!
:mrgreen:
-
Jut dann kann ich ja den Zat 8 endlich vergeben :peace:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
15 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
16 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
17. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
18. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
19. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
20. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
21. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
22. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
23. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
24. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
25. Fry. / SC Preussen Schwerin / Deutschland 3D / kein EC/CC
26. Jerome / Lokomotive Uzhhorod / Ukraine 1 / ???
27. Hub / St George City FC / Malta 3D / kein EC/CC
28. fatima / Ljuboten Miletino / Mazedonien 1 / EC
29. sillo / fc aue / deutschland 2b - wenns noch klargeht
30.Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A kein EC/CC
-
bis jetzt hat nur Skala Sport angenommen :winken:
-
bis jetzt hat nur Skala Sport angenommen :winken:
Ich weigere mich ja :rofl: :rofl:
-
alle spiele angenommen bis auf das gegen frutti da er fälschlicherweise was anderes angenommen hat
-
so... bei mir ist es soweit auch durch...
ZAT2: Baunatal Heimspiel 40%
ZAT4: Caravan Rovers (James) nimmt an einem anderen Turnier teil und hat den Termin anderweitig vergeben!
ZAT8: Nemkom Y. Heimspiel 40%
Wozu meldet sich eigentlich dann jemand bei sowas an, wenn er dann doch woanders teilnimmt? :gruebel:
-
damit haben Skala Sport und RCD Salamanca angenommen :peace:
-
so... bei mir ist es soweit auch durch...
ZAT2: Baunatal Heimspiel 40%
ZAT4: Caravan Rovers (James) nimmt an einem anderen Turnier teil und hat den Termin anderweitig vergeben!
ZAT8: Nemkom Y. Heimspiel 40%
Wozu meldet sich eigentlich dann jemand bei sowas an, wenn er dann doch woanders teilnimmt? :gruebel:
wird es ein ersatz geben oder kann ich den Termin verplanen?? :winken:
-
hi leute mache UV für Fiorin
hab da jetzt nicht ganz den überblick^^
vielleicht kann mir einer bescheid sagen wenn ich noch fss annehmen muss :)
grüsse tomy :winken:
-
ahhhh, ist ja okay :bia: :bia:
-
Hab mich mit Stefan besprochen, und wir legen hiermit das Anmeldelimit auf 32 Teilnehmer fest, da das ganze sonst zu Groß wird.
Sobald 32 Teilnehmer gefunden sind machen wir uns an den Spielplan :ja:
-
Sodankylä IF hat nun auch angenommen :grinsevil:
-
Sodankylä IF hat nun auch angenommen :grinsevil:
Ausnahmsweise :grinsevil:
-
so... bei mir ist es soweit auch durch...
ZAT2: Baunatal Heimspiel 40%
ZAT4: Caravan Rovers (James) nimmt an einem anderen Turnier teil und hat den Termin anderweitig vergeben!
ZAT8: Nemkom Y. Heimspiel 40%
Wozu meldet sich eigentlich dann jemand bei sowas an, wenn er dann doch woanders teilnimmt? :gruebel:
habe irli eigentlich frühzeitig abgesagt!! :ja:
tut mir natürlich leid das jetzt umkoordiniert werden muss!das hattenich nicht gewollt.
bei dem anderem tunier stand ich auf einer ewig langen warteliste!
und bin da nur mit viel glück reingerutscht!
aber wie schon erwähnt,habe ich irli sofort darüber informiert!
-
Sodankylä IF - SC Memmingen 01: Steht
Sodankylä IF - RCD Salamanca: Steht
Sodankylä IF - Skala Sport Meine Anfrage ist Raus!
-
habe jetzt nochmal in den pm`s gekuckt.
hatte am 01.06. kontakt mit irli.
habe aber auch gesehen,das der irli mir noch ne hintertür offen gelassen hatte! :zustimm:
so ist er halt!
ein guter manager halt.
und wahrscheinlich hätte ich mich dann noch mal genauer positionieren sollen.das ich nicht teilnehme! :ja:
also räume einen fehler ein!
hoffe ihr kriegt das tunier trotzdem gut über die bühne.
so der hauptclub bin ich ja nun auch nicht!
und irli,wirklich noch mal sorry das ich dein tunier nun son bisschen durcheinander gebracht habe! :peace:
-
Die die dann gegen Cavan spielen, haben da spielfrei!
Spiele 0:3 gewertet! (rausnehmen ist doof^^)
-
Die die dann gegen Cavan spielen, haben da spielfrei!
Spiele 0:3 gewertet! (rausnehmen ist doof^^)
lol ein spiel kampflos gewonnen^^
-
Die die dann gegen Cavan spielen, haben da spielfrei!
Spiele 0:3 gewertet! (rausnehmen ist doof^^)
lol ein spiel kampflos gewonnen^^
:grinsevil: Guter Start! :respekt: :lach:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
15 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
16 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
17. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
18. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
19. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
20. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
21. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
22. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
23. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
24. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
25. Fry. / SC Preussen Schwerin / Deutschland 3D / kein EC/CC
26. Jerome / Lokomotive Uzhhorod / Ukraine 1 / ???
27. Hub / St George City FC / Malta 3D / kein EC/CC
28. fatima / Ljuboten Miletino / Mazedonien 1 / EC
29. sillo / fc aue / deutschland 2b - wenns noch klargeht
30.Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A kein EC/CC
31.FK Internas Neringa - Tamas hajnal - Litauen 3b kein ec cc
-
schade, dass das turnier diesmal nicht stattfindet.
wäre auf jeden fall wieder dabei gewesen.
:nein:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B(nächste Saison 1.Liga)
2. Coolsson / AIK Wä / Schweden 1 (kein EC/CC)
3. Clawful82 / FC Älvsjö / Schweden 2A (kein EC/CC)
4. joelos von kalamata / Athinaikos Kalamata / Griechenland 2a (kein EC/CC)
5. scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 (warscheinlich kein EC/CC)
6. Koruv/ Boldklub 99/Dänemark Liga 2a
7. Des/Portöän Rangers/Finnland 1a
8. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 (spiele im EC!)
9. mladen petric / OSCF Paniliakos / Griechenland 3a(nächste saison 2.liga welche keine ahnung)
10. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers / Finnland 1 ( kein EC cry )
11. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
12. Sir Steffen / Skála Sport / Färöer Inseln 1
13. skaissell / Happajan Rangers / Finnland 1 (spiele im EC!)
14. Hub / IF Tórshavn / Färöer Inseln 1(EC)
15. BlueStarz / AIK Motala / Schweden 1
16. pansai / GAIS Malmö / Schweden 2A (kein EC/CC)
17. Grimnyyrikki / Haka Haapajarrio / Finnland 2A
18. gott_der_2te / Valkeakoski FC / Finnland 2a
19. izeekepir / Bjeli Bjelovar / Kroatien 1 (EC-Quali)
20. fehntjer83/ Sumba NSU/ Faeroer 1 (ec-quali)
21. Narin / Rykjavík ÍR / Island - 2B (keine Verpflichtungen, aber ZATs 8, 10 und 48 belegt)
22. Maxe / Estremez / Portugal - 3B (alles frei)
23. Zoad / SK Rapid Graz / Österreich 2A / EC-Quali
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
15 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
16 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
17. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
18. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
19. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
20. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
21. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
22. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
23. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
24. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
25. Fry. / SC Preussen Schwerin / Deutschland 3D / kein EC/CC
26. Jerome / Lokomotive Uzhhorod / Ukraine 1 / ???
27. Hub / St George City FC / Malta 3D / kein EC/CC
28. fatima / Ljuboten Miletino / Mazedonien 1 / EC
29. sillo / fc aue / deutschland 2b - wenns noch klargeht
30.Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A kein EC/CC
31.FK Internas Neringa - Tamas hajnal - Litauen 3b kein ec cc
32. Zoad / SK Rapid Graz / Österreich 2A / EC-Quali
So, damit sind wir vollständig :jubeln:
In den nächsten Tagen folgt dann der Spielplan :ja:
-
Ja, also war mein Fehler. Hatte noch FSS anfragen drin gehabt. Habe jetzt aber ALLE angefragt. Mit Fürth sogar bereits einig.
Allerdings bin ich mit der Auslosung insgesamt net ganz so zufrieden. hab das Stärkste Image, einige sogar unter 40... Naja, aber das kann vielleicht ein weiterkommen sichern ;D :lach:
so schwach ist mein Image auch wieder nicht :motz: :motz:
Das war ausgerechnet nicht auf dich gemünzt! Sorry...
Bei mir stehen alle FSS außer das gegen Ditzingen. Er wird es sicherlich in nächster Zeit annehmen!
Gruß des
Bei mir und Ellas Ebon das gleiche. FC Ditzingen nimmt das FSS nicht an. Bis wann müssen die Spiele angenommen sein? Wenn er nicht rechtzeitig annimmt, such ich mir ein anderer FSS Partner.
:) ja is klar :) hab gedacht dass du eher gegen die 40er Images schiesst :)
-
da freuen wir uns doch drauf :jubeln:
-
Sodankylä IF - Skala Sport Meine Anfrage ist Raus!
Will wohl nett annehmen :juggle:
-
Ich habe alle Anfragen angenommen!
-
Sodankylä IF - Skala Sport Meine Anfrage ist Raus!
Will wohl nett annehmen :juggle:
Steffen macht bestimmt nur Pause^^
-
Ich habe alle Anfragen angenommen!
Jup. habs gesehen :zustimm: danke
-
bei mir stehen ALLE spiele! :zustimm:
-
Mist, wieder mal zu spät... Falls wer abspringt würd ich gerne mitmachen, wäre schade für mich, da ich ja schon das ein oder andere mal Teilnehmer war...
-
Würde auch gern auf die Warteliste kommen...
hätte Interesse
-
würd auch mitmachen... mach ja eigentlich immer mit.
spiele allerdings erstmal ec... hoffe dat geht noch irgendwie
-
Ich melde mich mal an :mrgreen:
-
schaust hier auch nur alle 2 wochen rein oder warum erst jetzt`?? :scherzkeks:
-
schaust hier auch nur alle 2 wochen rein oder warum erst jetzt`?? :scherzkeks:
Was soll das auch heissen :motz:
Habs halt ein wenig spät gesehen :scherzkeks:
-
So, der Skandicup starter ab ZAT 30 mit 36!!!!! Teilnehmern :geschockt:
es wurden also auch die nachzügler berücksichtigt. :peace:
Alles weitere zu den Regeln, Terminen etc. erfahrt ihr hier.
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=63743.0
die Auslosung erfolgt später! :peace:
-
sauber danke :)
-
steige kurzfristig aus.
sorry
-
Dafür steige ich gerne kurzfristig ein :ja:
-
1. redcrocokäinen / HJK Turku / Finnland 2B/ kein EC/CC
2. Des/ Prtäön Rangers/ Finnland 1 Liga / kein EC/CC
3. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ bis jetzt EC-Quali
4. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland LIGA 3 / kein EC/CC
5. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / Kein EC/CC
6. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
7. Pan / GAIS Malmö / Scweden 2a / kein EC/CC
8. real_taurus2005 / F Inkaras Kelme / Litauen 2 / kein EC/CC
9. SirNugget / West Ham City / England 2 /
10. Mikk MacDundee / Dundee Athletics - 2B (alle Termine frei)
11. magicm10 / Concordia Thun /Schweiz 2a / kein EC/CC
12. Kuba/BK Helsingsborgs/Schweden 1/kein EC/CC
13. Happyguck/FC Aarhus/Dänemark 2A/kein EC/CC
14 jordan/Canvey Albion FC/England 2B/ kein EC
15 Herzblut / GF Kemi / Finnland 2x / kein EC/CC ;)
16 kräuter. / Elan Ljutomer / Slowenien 1 / kein EC/CC
17. didim / Andorra Bulls / Andorra 1 / EC
18. cem / Cowdenbeath City FC / Schottland 2 / kein EC/CC
19. koruv / B 99 Boldklub / Dänemark Liga 1 / kein EC/CC
20. Sir Steffen / Skála Sport / Färoer Inseln Liga 1 / kein EC/CC + ??? wegen templercup-hauptrunde
21. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen Liga 1/ kein EC/CC
22. fehntjer83 / Sumba NSU / Færøyene Liga 1 / EC
23. amigo77 / Hetman Lodz / Polen 1 / EC
24. gerryb90 / Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / EC
25. Fry. / SC Preussen Schwerin / Deutschland 3D / kein EC/CC
26. Jerome / Lokomotive Uzhhorod / Ukraine 1 / ???
27. Hub / St George City FC / Malta 3D / kein EC/CC
28. fatima / Ljuboten Miletino / Mazedonien 1 / EC
29. sillo / fc aue / deutschland 2b - wenns noch klargeht
30. Glasgow Hurricanes - Killer-Thom - Schottland 2A kein EC/CC
31. Zoad / SK Rapid Graz / Österreich 2A / EC-Quali
32. Jeansson / Djursholm DFF / Schweden 1
33. Lincoln / Russia Bila Tserkva / Ukraine 1
34. skaisell / Happajan Rangers / Finnland 1
35. phan7om / SC Osnabrück / Deutschland 3D
36. Clawfulsson / FC Älvsjö / Schweden 1
So, habs nochmal zusammen gefaßt. Werde in den nächsten paar Tagen die Auslosung durchführen, würde aber die, die nun doch keine Lust mehr auf den Skandi Cup haben bitten sich zu melden, damit wir gegebenenfalls nochmal rechtzeitig umplanen können :ja:
-
jetzt mach schon entlich die auslosung :scherzkeks: :scherzkeks:
-
Ich geb den Leuten jetzt noch bis maximal Donnerstag Zeit, spätestens dann werde ich die Auslosung durchführen.
-
Ich geb den Leuten jetzt noch bis maximal Donnerstag Zeit, spätestens dann werde ich die Auslosung durchführen.
:jubeln: :jubeln: :jubeln:
-
Ist das noch aktuell??
1. SC Altstetten ZH, 2. Liga A Schweiz, gamemaster
2. FF Bümpliz, 2. Liga A Schweiz, gurzgri2001
3. SC Zürich, 1. Liga Schweiz, fritzthecat
4. SC Aarberg, 2.Liga A Schweiz, Keks
Ich wohn da unten zählt das auch dann wäre ich nämlich auch dabei.
-
nö isses nicht .. schau mal von wann die Postings waren ..
3 Monate her ist das ...
abgesehen davon ist gamemaster (leider) nichtmehr bei KSM (siehe Thread dazu im Allgemeinen Forenteil)
-
ich warte auch schon sehnsüchtig auf die AUslosung .. auch wenn noch so lange Zeit is bis zum Cup ^^
-
Skala Sport hat jetzt auch angenommen :zustimm:
-
So. Nächste Runde gehts los. Seit ihr alle bereit :)
-
joar,...
spiel gegen Diesel... Mal schauen was es wird. Aber vorrangig sollten die Einnahmen stimmen ;D
-
Ich hoffe mal, dass ich nicht sooo viele Finnen bekomme aus dem Lostopp! :rofl:
-
ach ja. die einnahmen. Da habe ich eher das problem, dass dies nicht so sein wird wie es sollte :(
-
:juggle: Ich bin sehr wenige Einnahmen in FSSs gewohnt mit meinem Image! :rofl:
Da spiel ich lieber zu Hause, da ich da wenigstens noch etwas durch die Peripherie bekomme^^
Morgen erstmal eine Niederlage in Portugal abholen! :schlafen:
-
hmmm morgen zu Haus gegen Sascha's Neumünster .. mal schaun .. das Spiel könnte recht offen sein :)
-
Jo das sehe ich genauso, werde aber meine B Elf spielen lassen, daher könntest du die Nase knapp vorne haben
-
Ja gegen AKKI's Kleeblatt Fürth dürfte es auch kein Spaziergang werden. Hatte schon am letzten U23 Cup mit ihm zu kämpfen und war kein einfaches Spiel. Mal schauen was sich so ergibt. Aber gegen Irli würde ich gerne eine Revance spielen :scherzkeks:
-
Ja gegen AKKI's Kleeblatt Fürth dürfte es auch kein Spaziergang werden. Hatte schon am letzten U23 Cup mit ihm zu kämpfen und war kein einfaches Spiel. Mal schauen was sich so ergibt. Aber gegen Irli würde ich gerne eine Revance spielen :scherzkeks:
Dazu wirds wohl nicht kommen, wenn ich wie erwartet vorher ausscheide! :scherzkeks:
-
nix da aussscheiden .. will noch gegen die Japaner spielen!
es sei denn wir scheiden beide aus .. dann machmer nen FSS ja Irli? =D
-
Ja gegen AKKI's Kleeblatt Fürth dürfte es auch kein Spaziergang werden. Hatte schon am letzten U23 Cup mit ihm zu kämpfen und war kein einfaches Spiel. Mal schauen was sich so ergibt. Aber gegen Irli würde ich gerne eine Revance spielen :scherzkeks:
Dazu wirds wohl nicht kommen, wenn ich wie erwartet vorher ausscheide! :scherzkeks:
Ach ja Irli. Du hast ja Schlitzaugen die den BAll nicht richtig sehen und deshalb früh ausscheiden musst :) aber sonst machen wir mal ein FSS? Du hast zwar noch den eigenen Cup, glaube also nicht, dass du noch platz hast. :(
-
nix da aussscheiden .. will noch gegen die Japaner spielen!
es sei denn wir scheiden beide aus .. dann machmer nen FSS ja Irli? =D
:bia: Klaro.
Vllt komm ich ja eine Runde weiter, aber dann ist definitiv schluss :lach:
@Guertler: Da wird sich schon noch was ergeben! :peace:
-
Hoff ich doch schwer. Sonst im Halbfinale wenn du dich etwas anstrengst :)
-
Hoff ich doch schwer. Sonst im Halbfinale wenn du dich etwas anstrengst :)
Meine stärkste Mannschaft hat 650, aber meine FSS Mannschaft 550.
Da kannst ja die Chancen ausrechnen! :rofl:
-
naja gibt ja kein halbfinale und so ... aber Finalgruppe wär schon geil ^^
-
Stärke sagt bei 50% 50% Duellen nix aus
-
Jo das sehe ich genauso, werde aber meine B Elf spielen lassen, daher könntest du die Nase knapp vorne haben
jaja .. gleich hier in Ausflüchte stürzen ... gibt keine Ausreden für die folgende Niederlage Sascha! :mrgreen:
-
Jo das sehe ich genauso, werde aber meine B Elf spielen lassen, daher könntest du die Nase knapp vorne haben
jaja .. gleich hier in Ausflüchte stürzen ... gibt keine Ausreden für die folgende Niederlage Sascha! :mrgreen:
Egal, ich verliere gerne, Hauptsache du stellst die Preise ordentlich ein
-
Naja. Das würde ich ja auch sagen, wenn ich nicht Titelverteidiger wäre :)
-
ja das mit den Preisen .. so furchtbar viel wirds sowieso nicht werden bei Image 71 gegen 47
hatte auch noch nie bei nem FSS mehr Zuschauer als ca. 65k
-
ja das mit den Preisen .. so furchtbar viel wirds sowieso nicht werden bei Image 71 gegen 47
hatte auch noch nie bei nem FSS mehr Zuschauer als ca. 65k
immerhin 65k.
-
ja das mit den Preisen .. so furchtbar viel wirds sowieso nicht werden bei Image 71 gegen 47
hatte auch noch nie bei nem FSS mehr Zuschauer als ca. 65k
Doch so 800.000 - 900.000KSM$ Gesamt sollten es schon werden
-
nicht bei meinem Stadion ;)
so ne Summe hatte ich erst einmal oder so in 2 Jahren bei dem Verein
und das war definitiv kein Image 47 ;)
-
Stimmt sehe gerade das du ein Scheißstadion hast. :grinsevil:
Reiß doch mal ab und bau neu
-
Stimmt sehe gerade das du ein Scheißstadion hast. :grinsevil:
Reiß doch mal ab und bau neu
ist ja diese Saison in Planung .. ist aber eben ne langwierige Sache .. das Stadion haben halt die Manager vor mir verbaut ... aber die ersten Stehplätze werden schon abgerissen ;)
-
:zustimm:
-
Also bei mir ist alles bereits vorbereitet für das Spiel. Das Stadion ist nach der gestrigen Partie bereits vollständig wiederhergestellt und für Diesels Mannen vorbereitet. hab extra den Gästefanblock erweitert! :lach:
-
Also bei mir ist alles bereits vorbereitet für das Spiel. Das Stadion ist nach der gestrigen Partie bereits vollständig wiederhergestellt und für Diesels Mannen vorbereitet. hab extra den Gästefanblock erweitert! :lach:
Und verbarrikadiert ?? :)
-
Also bei mir ist alles bereits vorbereitet für das Spiel. Das Stadion ist nach der gestrigen Partie bereits vollständig wiederhergestellt und für Diesels Mannen vorbereitet. hab extra den Gästefanblock erweitert! :lach:
Und verbarrikadiert ?? :)
Ach nein... So schlimm ist es nicht. Doch habe ich den Gästefanblock ein weng weg gemacht von den eigenen Fans. Man weiß ja von den Griechen ihre Art zu Feiern. Naja, das stößt bei den Finnen dann immer so auf :lach:
Apropos: Obligatorisch wird nach dem Spiel ein netter Umtrunk stattfinden der beiden Vereinführenden. DIesel, bring dir etwas Zeit mit ;D
Deine Mannen können derweil dann im Wellnessbereich ein wenig entspannen!
-
passd ja, sollen wir dann heute ergebnisse hierrein posten? :verweis:
-
passd ja, sollen wir dann heute ergebnisse hierrein posten? :verweis:
:zustimm:
Ja bitte.
Ich hoffe alle halten sich an die 50% Regel.
Bitte selbst überprüfen. Ich mache nur Stichproben! :peace:
-
Heute gehts los mit der Wildcard :zustimm: :zustimm:
-
Heute gehts los mit der Wildcard :zustimm: :zustimm:
:ja:
Du solltest ja hoffen nicht weiter zu kommen. Sonst kannst ja nicht am Sly Cup von Uli teilnehmen! :scherzkeks:
-
passd ja, sollen wir dann heute ergebnisse hierrein posten? :verweis:
:zustimm:
Ja bitte.
Ich hoffe alle halten sich an die 50% Regel.
Bitte selbst überprüfen. Ich mache nur Stichproben! :peace:
joa hab ich schon eingestellt :zustimm:
musste man auch auf vorsichtig umstellen? :gruebel:
-
passd ja, sollen wir dann heute ergebnisse hierrein posten? :verweis:
:zustimm:
Ja bitte.
Ich hoffe alle halten sich an die 50% Regel.
Bitte selbst überprüfen. Ich mache nur Stichproben! :peace:
joa hab ich schon eingestellt :zustimm:
musste man auch auf vorsichtig umstellen? :gruebel:
sollte eigentlich so sein im FSS, aber das kann man ja nicht überprüfen :peace:
-
Heute gehts los mit der Wildcard :zustimm: :zustimm:
:ja:
Du solltest ja hoffen nicht weiter zu kommen. Sonst kannst ja nicht am Sly Cup von Uli teilnehmen! :scherzkeks:
Dabei sein ist alles, mit meine 0:3 stehen die Chancen eh net so gut
-
Heute gehts los mit der Wildcard :zustimm: :zustimm:
:ja:
Du solltest ja hoffen nicht weiter zu kommen. Sonst kannst ja nicht am Sly Cup von Uli teilnehmen! :scherzkeks:
Dabei sein ist alles, mit meine 0:3 stehen die Chancen eh net so gut
In deiner Gruppe kommen doch 4 von 5 weiter! :grinsevil:
-
passd ja, sollen wir dann heute ergebnisse hierrein posten? :verweis:
:zustimm:
Ja bitte.
Ich hoffe alle halten sich an die 50% Regel.
Bitte selbst überprüfen. Ich mache nur Stichproben! :peace:
joa hab ich schon eingestellt :zustimm:
musste man auch auf vorsichtig umstellen? :gruebel:
sollte eigentlich so sein im FSS, aber das kann man ja nicht überprüfen :peace:
naja des vorsichtig funzt würde ich sagen sowieso nicht richtig, wenn ich es drinne hatt, wie letztes saison beim FSS-Cup dann gabs mehr verletzte und karten als wenn ich es bei normal lasse :verweis:
-
Heute gehts los mit der Wildcard :zustimm: :zustimm:
:ja:
Du solltest ja hoffen nicht weiter zu kommen. Sonst kannst ja nicht am Sly Cup von Uli teilnehmen! :scherzkeks:
Dabei sein ist alles, mit meine 0:3 stehen die Chancen eh net so gut
In deiner Gruppe kommen doch 4 von 5 weiter! :grinsevil:
4von 5 warum?? habe ich da was versäumt
-
Ist halt eine 5er und 2 4er Gruppen.
Davon müssen 8 weiterkommen fürs Viertelfinale.
Da es immer doof ist den "besten 3ten" weiterkommen zu lassen, wird die Gruppe belohnt, welche mehr Spiele hat! :peace:
-
Ist halt eine 5er und 2 4er Gruppen.
Davon müssen 8 weiterkommen fürs Viertelfinale.
Da es immer doof ist den "besten 3ten" weiterkommen zu lassen, wird die Gruppe belohnt, welche mehr Spiele hat! :peace:
alles klar, musst du nur in der Tabelle ändern
-
ja heute gehts los teufel.vs.Voltinho :grinsevil:
-
Ist halt eine 5er und 2 4er Gruppen.
Davon müssen 8 weiterkommen fürs Viertelfinale.
Da es immer doof ist den "besten 3ten" weiterkommen zu lassen, wird die Gruppe belohnt, welche mehr Spiele hat! :peace:
alles klar, musst du nur in der Tabelle ändern
Warum? Habe ja nicht gekennzeichnet wer weiter kommt, sondern nur die drei Tabellenersten! :grinsevil:
Aber wenn die Ergebnisse da sind, gibts ne neue! :peace:
-
:zustimm: :zustimm: :zustimm:
-
Heute gehts gegen Skala Sport ich denke mal da sollte nen Sieg drin sein :ja:
Ist es egal ob ich jetzt normal oder vorsichtig Spiele?
Wenn ich auf Vorsichtig Spiele dann gucken meine Spieler ja nur den leute aus Skala zu :lach:
-
Also bei mir ist alles bereits vorbereitet für das Spiel. Das Stadion ist nach der gestrigen Partie bereits vollständig wiederhergestellt und für Diesels Mannen vorbereitet. hab extra den Gästefanblock erweitert! :lach:
Und verbarrikadiert ?? :)
Ach nein... So schlimm ist es nicht. Doch habe ich den Gästefanblock ein weng weg gemacht von den eigenen Fans. Man weiß ja von den Griechen ihre Art zu Feiern. Naja, das stößt bei den Finnen dann immer so auf :lach:
Apropos: Obligatorisch wird nach dem Spiel ein netter Umtrunk stattfinden der beiden Vereinführenden. DIesel, bring dir etwas Zeit mit ;D
Deine Mannen können derweil dann im Wellnessbereich ein wenig entspannen!
Verkaufst du auch Kyros an dem Spiel oder lediglich Riisipirakka?
-
Die Gruppen:
Gruppe 1:
Glasgow Hurricanes / Schottland 2A / Killer Thom
Hetman Lodz / Polen 1 / amigo77
St. George City FC/ Malta 3D / Hub
Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / Scherge
Happajan Rangers / Finnland 1 / Skaisell
FC Alvsjö / Schweden 1 / Clawfulsson
Gruppe 2:
FK Inkaras Kelme / Litauen 2B / real_taurus2005
Canvey Albion FC / England 2B / Jordan
Dundee Athletics / Schottland 2B / Mikk MacDundee
Rapid Graz / Österreich 2A / Zoad
FC Aahrus / Dänemark 2A / Happyguck
Rosenberg IF / Norwegen 1 / Spielverderber 19
Gruppe 3:
Bero Nova Zagora / Bulgarien / Chagal
SC Preußen Schwerin / Deutschland 3D / Fry
GF Kemi / Finnland 2A / Herzblut
FC Aue / Deutschland 2B / sillo
Andorra Bulls / Andorra 1 / Didim
Elan Ljutomer / Slowenien 1 / Kräuter
Gruppe 4:
SC Osnabrück / Deutschland 3D / phan7om
Sumba NSU / Faröer Inseln 1 / Fehntjer83
SV Dynamo Cottbus / Deutschalnd 3A / Joel
Ljuboten Miletino / Mazedonien 1 / fatima
B99 Boldklub / Dänemark 1 / koruv
Djursholm DFF / Schweden 1 / Jeansson
Gruppe 5:
Lokomotive Uzhhorod / Ukraine1 / Jerome
HJK Turku / Finnland 2B / redcrocokäinen
GAIS Malmö / Schweden 2A / Pan
BK Helsingborgs / Schweden 1 / Kuba
Russia Bila Tserkva / Ukraine 1 / Lincoln
West Ham City / England 2A / SirNugget
Gruppe 6:
Portäön Rangers / Finnland 1 / Desmoveällînen
Attard Hotspurs FC / Malta 1 / Che Goal
Skála Sport / Faröer Inslen 1 / Sir Steffen
Cowdenbeath City FC / Schottland 2A / cem
Concordia Thun / Schweiz 2A / magicm10
Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / gerryb90
-
Stefan und ich kümmern uns in den nächsten Tagen um den jeweiligen Spielplan und posten das alles dann in Finnland, also noch etwas Geduld, bald dürft ihr die FSS Anfragen rausschicken... ;D
-
ah krass!
:zustimm:
könnte ja sein das chagal und ich gegeneinander spielen während wir gemeinsam in Urlaub sind (august) ^^
:mrgreen:
wenigstens nicht WIEDER gegen pansai ;)
-
VIEL SPAß AM TURNIER JUNGS!!
Heute Abend viel Erfolg!
-
ja heute gehts los teufel.vs.Voltinho :grinsevil:
joa hoffentlich wird es nicht nur ein doofes rumgebolze :scherzkeks:
ich denke mal es wird ein sehr freundschaftliches spiel und ich wünsche der besseren mannschaft den sieg :peace:
-
Das wünsch ich dir doch auch :)
-
Allen Teilnehmern gleich Viel Erfolg :zustimm:
-
GF Kemi - VFB NEumünster 4:1 50.558 Zuschauer.
GW Herzblut. :zustimm:
-
habe 2:5 verloren gegen Everton.. :motz: :motz: :motz: ...kp was los war :gruebel: :gruebel:
-
Real Santander - Melilla Balompie 2:1 Zuschauer: 34.345
-
Young Everton - Eintracht Baunatal
Zuschauer: 45.084
1:0 Fabrice Baudet 3 Minute
Vorarbeit durch Gerardo Penna
2:0 Jakub Grzebyta 10 Minute
Vorarbeit durch Fabrice Baudet
3:0 Gerardo Penna 14 Minute
Vorarbeit durch Daniel Sand
3:1 Igor Ferati 25 Minute
Vorarbeit durch Jesper Alseryd
3:2 Dionigi Accursi 29 Minute
Vorarbeit durch Karl Fievez
4:2 Jakub Grzebyta 39 Minute
Vorarbeit durch Franjo Delas
5:2 Daniel Sand 84 Minute
Vorarbeit durch Stef Eklund
ROTE Karte in der 87 Minute für Eetu Toivanen
Spielende !
5 : 2 :scherzkeks:
Tja.... was soll ich sagen... meine Mannschaft hat Gas gegeben. :jubeln:
-
Portäön Rangers - Ellas Ebon
Zuschauer: 52.395
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Alessio Hoogland 33 Minute
Vorarbeit durch Laurent Antunes
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aristeidis Katergiannakis für Efthimios Daskalakis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Efsthatios Makos für Vasileios Androutsos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Angelos Chonos für Pavlos Korbos
2:0 Alessio Hoogland 64 Minute
Vorarbeit durch Auno Beda
2:1 Alexis Bartzokas 74 Minute
Vorarbeit durch Giannis Karaliopoulos
ROTE Karte in der 82 Minute für Angelos Chonos
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Hemmo Järvelä für Eero Mäkinen
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Ahvo Holopainen für Asser Kallis
Spielende !
2 : 1
-
Jaaaaa, Sieg!
SO und nun nen nettes Abendbrot mit Diesel!
-
CF União Faro - FC Tempelberg 0:2 vor leider nur 4.870 Zuschauer
-
FC Lichtenberg 07 - Kildare Rangers
Zuschauer: 49.641
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Jason Dodds 35 Minute :fussball: :schal:
Vorarbeit durch Hans-Jürgen Ladeck
EINWECHSLUNG in der 51 Minute es kommt Bernhard Stiefel für Kristijan Lukovic
EINWECHSLUNG in der 57 Minute es kommt Stanislav Utabaev für Brian Butler
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Isaac Agyemang für Robbie Rogan
2:0 Hussain Al Shammari 67 Minute :fussball: :bier:
Sololauf
Spielende !
2 : 0 :gut: :yau:
War ein schönes faires Spiel und es ist denke ich mal wie gedacht ausgefallen :peace:
-
GAIS Malmö - BK Helsingsborgs
0:3
-
Sodankylä IF - Skála Sport
Zuschauer: 59.535
GELBE Karte in der 22 Minute für Wilhelm Bender
1:0 Hamed Souayah 33 Minute
Vorarbeit durch Matthias Drent
VERLETZUNG von Matthias Drent in der 41 Minute
EINWECHSLUNG in der 41. Minute: Es kommt Marc-Antoine Lambourde
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gabriello Persiano für Hamed Souayah
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Karl Budig für Tinus McArdle
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mikkael Wichmann für Sören Borgvardt
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aleksandrs Blagonadezhdin für Lars Lundberg
2:0 Benjamin Cornan 49 Minute
Sololauf
3:0 Karl Budig 61 Minute
Vorarbeit durch Benjamin Cornan
Spielende !
3 : 0 :zustimm:
Guter Auftakt in die Templer-Cup Quali :ja:
-
Glückwunsch Rudi :zustimm:
-
Danke dir auch :zustimm:
Aber ich glaube ich hab da nen BUG drin :juggle:
-
CF União Faro - FC Tempelberg 0:2 vor leider nur 4.870 Zuschauer
Der unerwartete Sieg tröstet drüber hinweg! :grinsevil: :bia:
-
Danke dir auch :zustimm:
Aber ich glaube ich hab da nen BUG drin :juggle:
Inwiefern?
Tabellen morgen nach dem Frühdienst! :peace:
-
Danke dir auch :zustimm:
Aber ich glaube ich hab da nen BUG drin :juggle:
Inwiefern?
Tabellen morgen nach dem Frühdienst! :peace:
Schau mal im BUG Foru, :peace:
-
Danke dir auch :zustimm:
Aber ich glaube ich hab da nen BUG drin :juggle:
Inwiefern?
Tabellen morgen nach dem Frühdienst! :peace:
Schau mal im BUG Foru, :peace:
:zustimm:
-
Danke dir auch :zustimm:
Aber ich glaube ich hab da nen BUG drin :juggle:
Inwiefern?
Tabellen morgen nach dem Frühdienst! :peace:
Schau mal im BUG Foru, :peace:
:zustimm:
Mir fällt gerade ein das sich ja mein Spieler Verletzt hat,aber wieso wechselt der Computer nen Spieler ein denns gar net mehr gibt?
-
KAnn das sein das er nach dem ZAT heute in Rente gegangen ist?
-
KAnn das sein das er nach dem ZAT heute in Rente gegangen ist?
Ne am ersten tag wo ich da Tranier war,da hab ich ihn vorzeitig in rente geschickt
-
zum beispiel, aber egal das Ergebnis zählt wie es ist, da es ja keine Änderung gibt
-
zum beispiel, aber egal das Ergebnis zählt wie es ist, da es ja keine Änderung gibt
ja schon klar,
Aber wieso steht da ein Spieler der gar nicht mehr da ist?
-
Jetzt bin ich mal gespannt was Memmingen gegen Salamanca gemacht hat :ja:
-
SVD Izegem - AC Osasuna
Zuschauer: 37.264
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Raymond van Ankeren 17 Minute
Vorarbeit durch Mamadou Eboué
1:1 Hannes Stilo 24 Minute
Vorarbeit durch Nicostrato Gerada
GELBE Karte in der 41 Minute für Raymond van Ankeren
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Laurens Valgaeren für Almamy Bangoura
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Juan Carlos Silva Pro für Mamadou Eboué
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rudy Hofs für Kasongo Avia-Hiondola
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marko Imamovic für Hannes Stilo
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jelle Rombouts für Nicostrato Gerada
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Johannes Döhn für Ari Kinnunen
2:1 Ron Gommans 77 Minute
Vorarbeit durch Mahrahane Coulibaly
Spielende !
2 : 1
:bia:
-
Aris Gerakini FC - FC Ditzingen
Zuschauer: 9.375
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Farchive%2F5%2F51%2F20080623152040%2521Soccerball_shade.svg%2F13px-Soccerball_shade.svg.png&hash=ed3eb17a58da1b2bcde4ad91f7dfe1a42330e215) 0:1 Steffen Wagenknecht 39 Minute
Vorarbeit durch Sascha Ruppert
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb1%2FYellow_card.svg%2F10px-Yellow_card.svg.png&hash=9e25fa248c9a42b1ca1d2ded90a289bbfd2463bb) GELBE Karte in der 55 Minute für Roman Varderesyan
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Sven Colling für Jesse Antikainen
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Bernd Kitzmann für Edwin Kirchhofer
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Hugo Hlavacek für Martin Käster
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Costanzo Verdi für Roman Varderesyan
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Farchive%2F5%2F51%2F20080623152040%2521Soccerball_shade.svg%2F13px-Soccerball_shade.svg.png&hash=ed3eb17a58da1b2bcde4ad91f7dfe1a42330e215) 1:1 Ioannis Gitsalis 63 Minute
Vorarbeit durch Angelos Iliopulos
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Farchive%2F5%2F51%2F20080623152040%2521Soccerball_shade.svg%2F13px-Soccerball_shade.svg.png&hash=ed3eb17a58da1b2bcde4ad91f7dfe1a42330e215) 1:2 Costanzo Verdi 77 Minute
Vorarbeit durch Steffen Wagenknecht
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Celson João Macanga für Ioannis Moustafidis
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Paulo Caniza für Michalis Stefanidis
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Farchive%2F5%2F51%2F20080623152040%2521Soccerball_shade.svg%2F13px-Soccerball_shade.svg.png&hash=ed3eb17a58da1b2bcde4ad91f7dfe1a42330e215) 2:2 Charilaos Rokas 84 Minute
Vorarbeit durch Vassilios Kliafas
Spielende !
2 : 2
-
Jetzt bin ich mal gespannt was Memmingen gegen Salamanca gemacht hat :ja:
RCD Salamanca - SC Memmingen 01
Zuschauer: 48.383
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Jonathan Rogers 8 Minute
Sololauf
2:0 Gervaso Guardiola 18 Minute
Vorarbeit durch Erik Fischenich
GELBE Karte in der 18 Minute für Enrique Camacho
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Bernd Breitner für Gerd Groth
GELBE Karte in der 37 Minute für Rune Hojsted
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Thorsten Arand für Stan Mori
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Thorsten Petzold für Steve Chadwick
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Gualtiero Vecchione für Erik Fischenich
2:1 Bernd Breitner 68 Minute
Vorarbeit durch Sandro Souto Esteves
Spielende !
2 : 1
:jubeln:
-
West Ham vs Vac
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Richard Chamberlain 6 Minute
Vorarbeit durch Augusts Ivanovs
0:2 Erland Henning 35 Minute
Vorarbeit durch Richard Chamberlain
1:2 Gavin Hegan 39 Minute
Vorarbeit durch Gerry Hougthon
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leandro Rossigno für Karl-Heinz Schmidt
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Omar Jalal für Augusts Ivanovs
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Oskar Burholm für Euzebiusz Labedzki
1:3 Kári Guðjónsson 45 Minute
Vorarbeit durch Arthur Durgaarden
2:3 Gordon Gordon 82 Minute
Vorarbeit durch Darren Atherton
Spielende !
2 : 3
Sauber damit hab ich scho 6 punkte :jubeln: bin scho fast durch :D
-
glückwunsch teufel sauber und fair besiegt
-
Jetzt bin ich mal gespannt was Memmingen gegen Salamanca gemacht hat :ja:
RCD Salamanca - SC Memmingen 01
Zuschauer: 48.383
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Jonathan Rogers 8 Minute
Sololauf
2:0 Gervaso Guardiola 18 Minute
Vorarbeit durch Erik Fischenich
GELBE Karte in der 18 Minute für Enrique Camacho
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Bernd Breitner für Gerd Groth
GELBE Karte in der 37 Minute für Rune Hojsted
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Thorsten Arand für Stan Mori
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Thorsten Petzold für Steve Chadwick
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Gualtiero Vecchione für Erik Fischenich
2:1 Bernd Breitner 68 Minute
Vorarbeit durch Sandro Souto Esteves
Spielende !
2 : 1
:jubeln:
Knappes Ergebniss Stew :ja:
GW Salamanca :zustimm:
-
Auswertung gibts morgen, habe zu tun.................. :love:
-
Ja,GW Salamanca :zustimm:
-
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Ljubomir Aksenov 25 Minute
Vorarbeit durch Dmitrij Travin
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Adolar Vitasek für Thorsten Bleifuß
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Thomas Baird für Michael Lindsay
EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt James O`Sullivan für Ámundar Sturlasson
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Jakup Marvits für Ron Bastendorff
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Quentin Deschacht für Julien Vázquez
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Romeo Stelea für Kai Bloch
Spielende !
1 : 0
Bedenklich schlechter Start als Titelverteidiger :(
-
GF Kemi - VfB Neumünster 09 4:1
Zuschauer: 50.558
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Kevin Fröhlich für Jonas Eberth
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Marko Hethur für Bolle Jüssen
GELBE Karte in der 8 Minute für Barry Nelsen
1:0 Theodoros Michelakakis 9 Minute
Vorarbeit durch Sandro Windmüller
2:0 Theodoros Michelakakis 36 Minute
Vorarbeit durch Roy Oksanen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Thomas Magnum für Liam Drummond
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Johnny Boswell für Sandro Windmüller
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Roni Tahvanainen für Boris Sebescen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Anton Zug für Benni Braun
3:0 Roni Tahvanainen 49 Minute
Sololauf
4:0 Gregers Lundekvam 75 Minute
Vorarbeit durch Aidan Davidson
4:1 Konrad Brunsch 85 Minute
Vorarbeit durch Johannes Ortmann
Spielende !
4 : 1
dank dir Sascha :)
Glückwunsch allen die gewonnen haben. Hoffe es gab nirgends eine Verletzung! :)
-
GRUPPE 1:
FC Tempelberg vs CF União Faro 2:0
Real Santander vs Melilla Belompie 2:1
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin
1. FC Tempelberg 2:0 1 0 0 3
2. Real Santander 2:1 1 0 0 3
3. Preussen Schwerin 0:0 0 0 0 0
4. Elan Ljutomer 0:0 0 0 0 0
5. Melilla Balompie 1:2 0 0 1 0
6. CF União Faro 0:2 0 0 1 0
GRUPPE 2:
Aris Gerakini FC vs FC Ditzingen 2:2
Portäön Rangers vs Ellas Ebon 2:1
Kleeblatt Fürth vs Sporting Escaldes 1:0
1. Portäön Rangers 2:1 1 0 0 3
2. Kleeblatt Fürth 1:0 1 0 0 3
3. Aris Gerakini FC 2:2 0 1 0 1
4. FC Ditzingen 2:2 0 1 0 1
5. Sporting Escaldes 0:1 0 0 1 0
6. Ellas Ebon 1:2 0 0 1 0
GRUPPE 3:
GAIS Malmö vs BK Helsingsborgs 0:3
GF Kemi vs VfB Neumünster 4:1
AC Osasuna vs SVD Izegem 1:2
1. GF Kemi 4:1 1 0 0 3
2. BK Helsingsborgs 3:0 1 0 0 3
3. SVD Izegem 2:1 1 0 0 3
4. AC Osasuna 1:2 0 0 1 0
5. VfB Neumünster 1:4 0 0 1 0
6. GAIS Malmö 0:3 0 0 1 0
Torschützen:
1. Alessio Hoogland 2 Portäön Rangers
Theodoros Michelakakis 2 GF Kemi
2. Alexis Bartzokas 1 Ellas Ebon
Iker Somoza 1 Mellila Balompie
Scott Wilkshire 1 Real Santander
Jefferson Agustin Olcese 1 Real Santander
Raymond van Ankeren 1 SVD Izegem
Hannes Stilo 1 AC Osasuna
Ron Gommans 1 SVD Izegem
Steffen Wagenknecht 1 FC Ditzingen
Ioannis Gitsalis 1 Aris Gerakini FC
Costanzo Verdi 1 FC Ditzingen
Charilaos Rokas 1 Aris Gerakini FC
Ljubomir Aksenov 1 Kleeblath Fürth
Roni Tahvanainen 1 GF Kemi
Gregers Lundekvam 1GF Kemi
Konrad Brunsch 1 VFB Neumünster
Fritz Kraxner 1 FC Tempelberg
Kuami Akoto 1 FC Tempelberg
Jean-Claude Schneider 1 BK Helsingsborgs
Radovan Kozak 1 BK Helsingsborgs
Celio Negri 1 BK Helsingsborgs
Erinnerung:
Bitte Ergebnis nachliefern : Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin
-
glückwunsch teufel sauber und fair besiegt
danke volti, war wirklich ein schönes spiel :zustimm:
-
0:1 Fritz Kraxner 40 Minute
Vorarbeit durch Sepp Sulzberger
0:2 Kuami Akoto 86 Minute
Sololauf :peace:
-
Dachte mir schon, dass mindestens ein Japaner bei Irli getroffen hat :)
-
Dachte mir schon, dass mindestens ein Japaner bei Irli getroffen hat :)
Akoto ist Togolese! :verweis: ;D
Und Kraxner mein Österreichischer Star! :grinsevil:
-
1.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
FC Lichtenberg 07 - Kildare Rangers 2:0
West Ham vs VSC Vac 2:3
1. FC Lichtenberg 2:0 3Punkte
2. VSC Vac 3:2 3Punkte
-. First Dundee United
4. West Ham City 2:3 0Punkte
5. Kildare Rangers 0:2 0Punkte
Sodankylä IF - Skála Sport 3:0
RCD Salamanca - SC Memmingen 01 2:1
1. Sodankylä IF 3:0 3Punkte
2. RCD Salamanca 2:1 3Punkte
3. SC Memmingen 1:2 0Punkte
4. Skala Sport 0:3 0Punkte
Young Everton - Eintracht Baunatal 5:2
1. Young Everton 8:2 6Punkte
2. Nemkom Yaroslavl 3:0 3Punkte
3. Eintracht Baunatal 5:5 3Punkte
4. Cavan Rovers 0:9 0Punkte
-
glückwunsch an Vac!! :zustimm:
starkes spiel :bia:
-
jau geht ab waren auch in etwa gleich stark beim spiel... meine taktik war vlt um 1% besser :jubeln:
-
1.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
Young Everton - Eintracht Baunatal 5:2
1. Young Everton 5:2 3Punkte
-. Cavan Rovers
-. Nemkom Yaroslavl
4. Eintracht Baunatal 2:5 0Punkte
ES FEHLT DAS ERGEBNIS CAVAN ROVERS VS NEMKOM :scherzkeks: !
alter Scherzkeks... ;D
ich dachte das Spiel wird automatisch 3:0 für Nemkow gewertet!? :gruebel:
-
1.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
Young Everton - Eintracht Baunatal 5:2
1. Young Everton 5:2 3Punkte
-. Cavan Rovers
-. Nemkom Yaroslavl
4. Eintracht Baunatal 2:5 0Punkte
ES FEHLT DAS ERGEBNIS CAVAN ROVERS VS NEMKOM :scherzkeks: !
alter Scherzkeks... ;D
ich dachte das Spiel wird automatisch 3:0 für Nemkow gewertet!? :gruebel:
Habsch überlessen! :scherzkeks:
-
Danke Padawan! ;D
Dann lass den Tedesco mal gold bei Dir werden!!! :grinsevil:
-
jau geht ab waren auch in etwa gleich stark beim spiel... meine taktik war vlt um 1% besser :jubeln:
mhm, immerhin gab es viele tore :lach: :mrgreen:
-
Dachte mir schon, dass mindestens ein Japaner bei Irli getroffen hat :)
Akoto ist Togolese! :verweis: ;D
Und Kraxner mein Österreichischer Star! :grinsevil:
Liegt ja auf der Hand, dass Akoto Togolese ist :)
-
Fehlt immer noch ein Ergebniss.....
Torschützen:
GAIS Malmö - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 45.561
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
GELBE Karte in der 21 Minute für Natalio Reina
GELBE Karte in der 25 Minute für Pedro Camacho
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Benny Holmén für Jacques Bréchet
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Adam Engdahl für Natalio Reina
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Niclas Mankell für Adam MacDuff
0:1 Jean-Claude Schneider 77 Minute
Vorarbeit durch Celio Negri
0:2 Radovan Kozak 83 Minute
Vorarbeit durch Emmanuel Akida
0:3 Celio Negri 87 Minute
Vorarbeit durch Bertrand Corbett
GELBE Karte in der 87 Minute für Benny Holmén
Spielende !
0 : 3
-
Noch einmal eine Frage zum Reglement. Wie viele Mannschaft überstehen die Gruppenphase?
-
ich glaub, nur die gruppen ersten kommen weiter und spielen dann wieder in einer 3er gruppe jeder gegen jeden den sieger aus... :gruebel:
-
DER LIGAVERLAUF!
Bei 18 Teilnehmern, wird es folgenden Modus geben (damit es nicht zu lange dauert):
3 Gruppen a 6 Teams, jeder 5 Spiele, jeder gegen jeden! Heimrecht lege ich fest, kann aber bei Übereinkunft beider Parteien auch getauscht werden.
Die jeweils zwei besten Teams jeder Gruppe Spielen dann später in der Finalrunde wieder in einer 6er Gruppe um den Titel!
Auch wieder jeder gegen jeden. Wer dann nach den 5 Spielen Tabellenführer ist, hat die U23-League Saison 18 gewonnen!
Ich werde morgen die Gruppen auslosen, ganz willkürlich. Also nicht nach Stärke oder Image.
Weitere Regeln etc. werden folgen. Jeder bekommt gleich noch eine Nachricht zur Bestätigung der Teilnahme!
:verweis:
-
Heute:
FDU- Kildare Rangers viel Glück meinem Gegner und 50% sind eingestellt
-
Danke Irli...
-
Heute wirds sehr schwer für mich :juggle:
Ich rechne mit ner klaren Niederlage.
-
Heute wirds sehr schwer für mich :juggle:
Ich rechne mit ner klaren Niederlage.
bist doch um einiges stärker wie ich
solltest doch ne ganz gute Chance haben gegen Salamanca :ja:
-
Heute wirds sehr schwer für mich :juggle:
Ich rechne mit ner klaren Niederlage.
bist doch um einiges stärker wie ich
solltest doch ne ganz gute Chance haben gegen Salamanca :ja:
Ich denke aber das meine Taktik in die Hose geht :peace: ;D
-
Neumünster - Malmö 1:4 44013 Zuschauer
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Kevin Fröhlich für Jonas Eberth
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Marko Hethur für Bolle Jüssen
1:0 Hans Lemming 7 Minute
Vorarbeit durch Jürgen Castenholz
1:1 Niclas Mankell 30 Minute
Vorarbeit durch Jacques Bréchet
1:2 Adam MacDuff 40 Minute
Vorarbeit durch Benny Holmén
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hermanni Paasio für Leandro Fernández
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Anton Zug für Benni Braun
1:3 Niclas Mankell 53 Minute
Vorarbeit durch Hermanni Paasio
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Adam Engdahl für Natalio Reina
1:4 Jacques Bréchet 66 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 78 Minute für Niclas Mankell
GELB-ROTE Karte in der 87 Minute für Niclas Mankell
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Marcel Sorgatz für Jacques Bréchet
Spielende !
1 : 4
-
Sodankylä IF - RCD Salamanca 1:1 :ja:
Zuschauer: 59.161
Bericht kommt Später.
Und hab nichtmal mit der Top-Elf gespielt.die schwächeren durften auch ran.Dann kann ich mit nem 1:1 leben.
-
Melilla Balompie - FC Tempelberg 1:0 Zuschauer: 22.712
1:0 Paul Alexis 25 Minute
Vorarbeit durch Iker Somoza
-
Melilla Balompie - FC Tempelberg 1:0 Zuschauer: 22.712
1:0 Paul Alexis 25 Minute
Vorarbeit durch Iker Somoza
GW. Haste aber zu tun gehabt! :lach:
Gegen 10Mann! ;D
-
Neumünster - Malmö 1:4 44013 Zuschauer
:yau: :tanz:
-
Melilla Balompie - FC Tempelberg 1:0 Zuschauer: 22.712
1:0 Paul Alexis 25 Minute
Vorarbeit durch Iker Somoza
GW. Haste aber zu tun gehabt! :lach:
Gegen 10Mann! ;D
naja Ellenbogen ins Gesicht gibt nun mal Rot. Absolut verdient. Danach haben sich erstmal alle geschont und ne ruhige Nummer geschoben. Kraft sparen für Meisterschaft und den Pokal :P
-
Melilla Balompie - FC Tempelberg 1:0 Zuschauer: 22.712
1:0 Paul Alexis 25 Minute
Vorarbeit durch Iker Somoza
GW. Haste aber zu tun gehabt! :lach:
Gegen 10Mann! ;D
naja Ellenbogen ins Gesicht gibt nun mal Rot. Absolut verdient. Danach haben sich erstmal alle geschont und ne ruhige Nummer geschoben. Kraft sparen für Meisterschaft und den Pokal :P
:lach:
Rechne eh damit rauszufliegen, von demher schon ok. Und 0:1 geht ja mit schwächerem Team!
-
Nenene, 100% gbt der Kuba im FSS mit der besten Mannschaft.
Das doch unlustig :)
Ich spiel ja die FSS sogar mit der Reserve :)
1:0 Paulo César Bento dos Santos 12 Minute
Vorarbeit durch Radovan Kozak
2:0 German Casillas 22 Minute
Vorarbeit durch Radovan Kozak
3:0 Angelo di Canio 44 Minute
Vorarbeit durch Emmanuel Akida
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jelle Rombouts für Nicostrato Gerada
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Lars Albrechtsen für Gary MacAlee
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marko Imamovic für Ari Kinnunen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Roman Tarantino für Hans van der Meyde
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Niilo Holopainen für German Casillas
4:0 Angelo di Canio 48 Minute
Vorarbeit durch Celio Negri
5:0 Andy Schuurman 52 Minute
Vorarbeit durch Radovan Kozak
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Horacio Butragueno für Emmanuel Akida
6:0 Celio Negri 64 Minute
Vorarbeit durch Angelo di Canio
7:0 Horacio Butragueno 73 Minute
Vorarbeit durch Roman Tarantino
8:0 Angelo di Canio 77 Minute
Vorarbeit durch Andy Schuurman
Spielende !
8 : 0
-
Melilla Balompie - FC Tempelberg 1:0 Zuschauer: 22.712
1:0 Paul Alexis 25 Minute
Vorarbeit durch Iker Somoza
GW. Haste aber zu tun gehabt! :lach:
Gegen 10Mann! ;D
naja Ellenbogen ins Gesicht gibt nun mal Rot. Absolut verdient. Danach haben sich erstmal alle geschont und ne ruhige Nummer geschoben. Kraft sparen für Meisterschaft und den Pokal :P
:lach:
Rechne eh damit rauszufliegen, von demher schon ok. Und 0:1 geht ja mit schwächerem Team!
wird wohl mein einzigster Sieg bleiben :(
-
Melilla Balompie - FC Tempelberg 1:0 Zuschauer: 22.712
1:0 Paul Alexis 25 Minute
Vorarbeit durch Iker Somoza
GW. Haste aber zu tun gehabt! :lach:
Gegen 10Mann! ;D
naja Ellenbogen ins Gesicht gibt nun mal Rot. Absolut verdient. Danach haben sich erstmal alle geschont und ne ruhige Nummer geschoben. Kraft sparen für Meisterschaft und den Pokal :P
:lach:
Rechne eh damit rauszufliegen, von demher schon ok. Und 0:1 geht ja mit schwächerem Team!
wird wohl mein einzigster Sieg bleiben :(
Mir hat die Niederlage den besten Jugie eingebracht, den ich bei Tempelberg je bekommen habe! :grinsevil:
Ein von der Spree spielt nun an der Spree! :rofl:
-
Portäön Rangers - Sporting Escaldes
Zuschauer: 58.378
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Enric Toublanc 32 Minute
Vorarbeit durch José Vaillant
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ahvo Holopainen für Hemmo Järvelä
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Asser Kallis für Eero Mäkinen
0:2 Kai Bloch 50 Minute
Vorarbeit durch Nick Lewis
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt James O`Sullivan für Ámundar Sturlasson
EINWECHSLUNG in der 57 Minute es kommt Romeo Stelea für Kai Bloch
EINWECHSLUNG in der 61 Minute es kommt Quentin Deschacht für Julien Vázquez
1:2 Eevert Uosukainen 61 Minute
Vorarbeit durch Cyril Housseau
1:3 Romeo Stelea 71 Minute
Vorarbeit durch Nick Lewis
1:4 Flo Nordström 75 Minute
Vorarbeit durch David Heighough
Spielende !
1 : 4
-
Skála Sport - SC Memmingen 01
Zuschauer: 0 :juggle:
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
1:0 Hjalgrim Fjorting 14 Minute
Vorarbeit durch Lars Lundberg
2:0 Lars Lundberg 23 Minute
Vorarbeit durch Augustin Winkeljohann
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Thorsten Arand für Stan Mori
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Gerd Groth für Jakov Lavan
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mikkael Wichmann für Sören Borgvardt
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aleksandrs Blagonadezhdin für Lars Lundberg
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Steve Chadwick für Horst Haider
3:0 Jan Gravgard 88 Minute
Vorarbeit durch Sandis Pavlou
Spielende !
3 : 0
meine Taktik wahr auch nicht grade die beste ;D
-
Nenene, 100% gbt der Kuba im FSS mit der besten Mannschaft.
Das doch unlustig :)
Ich spiel ja die FSS sogar mit der Reserve :)
1:0 Paulo César Bento dos Santos 12 Minute
Vorarbeit durch Radovan Kozak
2:0 German Casillas 22 Minute
Vorarbeit durch Radovan Kozak
3:0 Angelo di Canio 44 Minute
Vorarbeit durch Emmanuel Akida
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jelle Rombouts für Nicostrato Gerada
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Lars Albrechtsen für Gary MacAlee
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marko Imamovic für Ari Kinnunen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Roman Tarantino für Hans van der Meyde
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Niilo Holopainen für German Casillas
4:0 Angelo di Canio 48 Minute
Vorarbeit durch Celio Negri
5:0 Andy Schuurman 52 Minute
Vorarbeit durch Radovan Kozak
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Horacio Butragueno für Emmanuel Akida
6:0 Celio Negri 64 Minute
Vorarbeit durch Angelo di Canio
7:0 Horacio Butragueno 73 Minute
Vorarbeit durch Roman Tarantino
8:0 Angelo di Canio 77 Minute
Vorarbeit durch Andy Schuurman
Spielende !
8 : 0
Muss ich leider so unterschreiben......habs verpennt umzustellen!!! :wall: :wall: :wall:
-
Damit biste weg vom fenster ;D
-
Sodankylä IF - RCD Salamanca
Zuschauer: 59.161
EINWECHSLUNG in der 5 Minute es kommt Ben Feuerspucker für Cathal Bolger
1:0 Hamed Souayah 36 Minute
Sololauf
1:1 Colin Mac Gearailt 40 Minute
Vorarbeit durch Ludwig Kohlhofer
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gabriello Persiano für Hamed Souayah
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Karl Budig für Tinus McArdle
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jorma Laar für Aroldo Parrella
Spielende !
1 : 1 :zustimm:
-
Skála Sport - SC Memmingen 01
Zuschauer: 0 :juggle:
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
1:0 Hjalgrim Fjorting 14 Minute
Vorarbeit durch Lars Lundberg
2:0 Lars Lundberg 23 Minute
Vorarbeit durch Augustin Winkeljohann
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Thorsten Arand für Stan Mori
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Gerd Groth für Jakov Lavan
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mikkael Wichmann für Sören Borgvardt
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aleksandrs Blagonadezhdin für Lars Lundberg
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Steve Chadwick für Horst Haider
3:0 Jan Gravgard 88 Minute
Vorarbeit durch Sandis Pavlou
Spielende !
3 : 0
meine Taktik wahr auch nicht grade die beste ;D
Damit gewinnt Stew das Spiel mit 3:0
-
so siehts aus :jubeln:
wusste doch das ich das in den Regeln gelesen hatte
-
Skála Sport - SC Memmingen 01
Zuschauer: 0 :juggle:
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
1:0 Hjalgrim Fjorting 14 Minute
Vorarbeit durch Lars Lundberg
2:0 Lars Lundberg 23 Minute
Vorarbeit durch Augustin Winkeljohann
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Thorsten Arand für Stan Mori
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Gerd Groth für Jakov Lavan
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mikkael Wichmann für Sören Borgvardt
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aleksandrs Blagonadezhdin für Lars Lundberg
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Steve Chadwick für Horst Haider
3:0 Jan Gravgard 88 Minute
Vorarbeit durch Sandis Pavlou
Spielende !
3 : 0
meine Taktik wahr auch nicht grade die beste ;D
Damit gewinnt Stew das Spiel mit 3:0
Achja,Stimmt.
Bist doch nicht weg vom Fenster :grinsevil:
-
:lach: :lach: :lach:
-
FC Lichtenberg 07 - VSC Vac
Zuschauer: 59.365
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
0:1 Arthur Durgaarden 10 Minute
Vorarbeit durch Emil Larsson
1:1 Diego Reyes 24 Minute
Vorarbeit durch Zoran Siveski
ROTE Karte in der 36 Minute für Hans-Jürgen Ladeck
1:2 Euzebiusz Labedzki 49 Minute
Vorarbeit durch Richard Chamberlain
1:3 Erland Henning 53 Minute
Vorarbeit durch Michail Soulidis
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Kári Guðjónsson für Richard Chamberlain
ROTE Karte in der 61 Minute für Alfons Fanfan
2:3 Diego Reyes 65 Minute
Vorarbeit durch Hussain Al Shammari
2:4 Michail Soulidis 69 Minute
Vorarbeit durch Euzebiusz Labedzki
3:4 Diego Reyes 78 Minute
Vorarbeit durch Nathan Claridge
Spielende !
3 : 4
Wieder ein torreiches Spiel :) die Taktik gefällt mir gestern 1:0 in der liga gewonnen und heute 4:3 gewonnen gegen ne deutlich stärkere Aufstellung :>
dadurch bin ich durch da das sopiel gegen frutti für mich gewertet wird :D
-
naja konnte ich ja nicht ändern, lag 3:1 hinten und kassiere 2 rote karten und das in der 61 minute... :wall:
so ein scheiß naja komisch bei der Taktik vorsichtig 2 rote Karten zu kassieren :gruebel:
:respekt: an gentaro
-
Kleeblatt Fürth - FC Ditzingen
Zuschauer: 30.940
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Andrij Ossipenko 9 Minute
Vorarbeit durch Björn Sini
0:2 Roman Varderesyan 19 Minute
Vorarbeit durch Greg Donovan
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Adolar Vitasek für Thorsten Bleifuß
1:2 Ljubomir Aksenov 28 Minute
Vorarbeit durch Dmitrij Travin
EINWECHSLUNG in der 35 Minute es kommt Thomas Baird für Uldis Klava
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Jorge Álcarez für Clelio Altobelli
2:2 Mikkael Gravesen 45 Minute
Vorarbeit durch Johan Tröst
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Bernd Kitzmann für Steffen Wagenknecht
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Hugo Hlavacek für Martin Käster
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Costanzo Verdi für Roman Varderesyan
ROTE Karte in der 69 Minute für Greg Donovan
2:3 Costanzo Verdi 74 Minute
Vorarbeit durch Edwin Kirchhofer
3:3 Lucas Eichstadt 82 Minute
Sololauf
Spielende !
3 : 3
-
Hiermit lege ich Protest gegen die Spielwertung ein.FC Ditzingen hat einen Spieler mitspielen lassen der 26 Jahre alt ist.Der Spieler heißt Hugo Hlavacek und laut Regeln dürfen die Spieler max. 23 Jahre alt sein
-
Hiermit lege ich Protest gegen die Spielwertung ein.FC Ditzingen hat einen Spieler mitspielen lassen der 26 Jahre alt ist.Der Spieler heißt Hugo Hlavacek und laut Regeln dürfen die Spieler max. 23 Jahre alt sein
Das steht doch nicht in den Regeln?!
Der Altersschnitt muss doch nur U23 sein, oder? :gruebel:
-
@kuba
ist doch net schlimm, nur für deine Fitness :)
Das Ganze gilt doch eh nur dem Spielspaß.
-
Die Spieler müssen doch nicht unter 23 sein oder? Nur der Altersdurchschnitt oder täusche ich mich da?
-
ja die würfelhure war fleißig hat bei dir richtig reingeschissen :peace:
-
ich hab 1:4 verloren
-
Natürlich, ging nur darum, das nur Teams spielberechtigt sind dessen Altersschnitt unter 23 ist. :ja:
-
Na gut hätte ja klappen können
-
Mensch akki, als alter Ligakollege hätte ich aber nicht gedacht, dass du mich so in die Pfanne hauen willst :lach:!
War doch ein gerechtes Ergebnis, womit wir beide zufrieden sein können oder???
-
Ja ja hatte fest mit einem Sieg gerechnet und ich dachte erlich das alle unter 23 sein müssen.Egal hauptsache ich gewinn den Pokal
-
Viel Glück dabei :scherzkeks:! Und sorry, dass ich dir einen kleinen Stein in den Weg gelegt habe, bei deinem Ziel...
-
also kuba nun 0:3 verloren dann? ^^
_______________
SVD Izegem - GF Kemi
Zuschauer: 54.095
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
0:1 Gregers Lundekvam 9 Minute
Vorarbeit durch Theodoros Michelakakis
0:2 Theodoros Michelakakis 28 Minute
Vorarbeit durch Roy Oksanen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Laurens Valgaeren für Almamy Bangoura
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Juan Carlos Silva Pro für Mamadou Eboué
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rudy Hofs für Kasongo Avia-Hiondola
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Thomas Magnum für Liam Drummond
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Johnny Boswell für Sandro Windmüller
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Kalle Natri für Gregers Lundekvam
1:2 Mahrahane Coulibaly 45 Minute
Vorarbeit durch Laurens Valgaeren
GELBE Karte in der 45 Minute für Aidan Davidson
1:3 Boris Sebescen 71 Minute
Vorarbeit durch Aidan Davidson
2:3 Laurens Valgaeren 89 Minute
Sololauf
Spielende !
2 : 3
-
First Dundee United - Kildare Rangers
4:1 :jubeln: :jubeln:
Zuschauer: 24.612
-
First Dundee United - Kildare Rangers
4:1 :jubeln: :jubeln:
Zuschauer: 24.612
wenn das mal realistisch ist :nein: :nein:
-
Ellas Ebon - Aris Gerakini FC
Zuschauer: 717
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Farchive%2F5%2F51%2F20080623152040%2521Soccerball_shade.svg%2F13px-Soccerball_shade.svg.png&hash=ed3eb17a58da1b2bcde4ad91f7dfe1a42330e215) 1:0 Nikolaos Maladenis 4 Minute
Vorarbeit durch Alexis Bartzokas
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aristeidis Katergiannakis für Efthimios Daskalakis
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Efsthatios Makos für Antonios Katemis
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Angelos Chonos für Pavlos Korbos
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Zissis Pappas für Ioannis Gitsalis
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Celson João Macanga für Ioannis Moustafidis
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Sven Colling für Jesse Antikainen
Spielende
1 : 0
-
717 zuschauer ????
:geschockt:
-
tja... schade eigentlich, aber ich denke diesel hat vergessen die preise umzustellen :nein:
-
FK Nemkom Yaroslavl - Eintracht Baunatal
Zuschauer: 51.034
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Markus Bosch 10 Minute
Vorarbeit durch Igor Ferati
1:1 Roman Izmailov 24 Minute
Vorarbeit durch Adam Kilbane
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Franz Rigozzi für Alfons Zobel
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Igor Ferati
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gustav Binner für Jaka Klancic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hendrik Deckert für Martin Crosby
2:1 Florian Steinpilz 49 Minute
Vorarbeit durch Tornike Bakradze
ROTE Karte in der 57 Minute für Erich Schopp
3:1 Adam Kilbane 59 Minute
Vorarbeit durch Terry Eveleth
GELBE Karte in der 66 Minute für Tollak Aas
4:1 Alfio Scatoletti 82 Minute
Vorarbeit durch Adam Kilbane
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Svanadze Gulordava für Alfio Scatoletti
EINWECHSLUNG in der 90 Minute es kommt Tchetin Metin für Florian Steinpilz
Spielende !
4 : 1
-
Portäön Rangers - Sporting Escaldes
Zuschauer: 58.378
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Enric Toublanc 32 Minute
Vorarbeit durch José Vaillant
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ahvo Holopainen für Hemmo Järvelä
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Asser Kallis für Eero Mäkinen
0:2 Kai Bloch 50 Minute
Vorarbeit durch Nick Lewis
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt James O`Sullivan für Ámundar Sturlasson
EINWECHSLUNG in der 57 Minute es kommt Romeo Stelea für Kai Bloch
EINWECHSLUNG in der 61 Minute es kommt Quentin Deschacht für Julien Vázquez
1:2 Eevert Uosukainen 61 Minute
Vorarbeit durch Cyril Housseau
1:3 Romeo Stelea 71 Minute
Vorarbeit durch Nick Lewis
1:4 Flo Nordström 75 Minute
Vorarbeit durch David Heighough
Spielende !
1 : 4
:jubeln: :peace: Mit einem furiosen 2. Spiel konnte Sporting Escaldes somit die Chance auf ein weiter kommen waren :) :bia:
-
SC Preussen Schwerin - Real Santander
Zuschauer: 0 (da habe ich mich wohl ganz böse vertan, Sorry. :wall: )
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
0:1 Scott Wilkshire 24 Minute
Vorarbeit durch Lorenzo Nieto
0:2 Lorenzo Nieto 28 Minute
Vorarbeit durch Julio Sanchez
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jefferson Agustín Olcese für Juan Cravero
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Kristijan Prskalo für Jozef Kutil
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Eelis Luhtanen für Johannes Rohleder
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bas den Dunnen für Cazimir Dobrovolsky
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Romulo Marcos Assunção da Silva für Juan Sanchez
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Ryan Knight für Lorenzo Nieto
Spielende !
0 : 2
-
fry poste mal noch den Kram zu deinem ersten Spiel gegen Elan Ljutomer ...
-
Hallo
so wie es auschaut kann ich an den Ko-Spielen ab zat 16 nicht teilnehmen weil ich da international spiele...wie wird dann der sieger gekürt, wenn die spiele dann 0:0 gewerten werden?per los?
mfg bulldosa
-
wenn es per los gemacht wird, würde der andere ja benachteiligt werden... :juggle:
-
Elan Ljutomer - CF União Faro 1:2 Zuschauer: 58.413
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Waleed Mahmoud 12 Minute
Vorarbeit durch Alper Sayin
1:1 Pepe Marquez 26 Minute
Vorarbeit durch Heinz Mahieu
1:2 Yusuf Fouzailov 45 Minute
Vorarbeit durch Alper Sayin
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Amel Rakuscek für Stanislavs Surnins
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Thorvald Ruud für Heinz Mahieu
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Fjodor Dostojewskij für Mario Suler
Spielende !
1 : 2
-
Hallo
so wie es auschaut kann ich an den Ko-Spielen ab zat 16 nicht teilnehmen weil ich da international spiele...wie wird dann der sieger gekürt, wenn die spiele dann 0:0 gewerten werden?per los?
mfg bulldosa
0:0 Wertung war nur für den echten Templercup vorgesehen.
Würde ich hier das Los entscheiden lassen und du kommst weiter, wäre ja dann noch Halbfinale und Finale und wenn du keines kannst.... :peace:
-
2.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
First Dundee United - Kildare Rangers 4:1
FC Lichtenberg 07 - VSC Vac 3:4
1. VSC Vac 7:5 6Punkte
2. First Dundee United 4:1 3Punkte
3. FC Lichtenberg 5:4 3Punkte
4. West Ham City 2:3 0Punkte
5. Kildare Rangers 1:6 0Punkte
Skála Sport - SC Memmingen 01 0:3 (*Zuschauer)
Sodankylä IF - RCD Salamanca 1:1
1. Sodankylä IF 4:1 4Punkte
2. RCD Salamanca 3:2 4Punkte
3. SC Memmingen 4:2 3Punkte
4. Skala Sport 0:6 0Punkte
FK Nemkom Yaroslavl - Eintracht Baunatal 4:1
1. Young Everton 8:2 6Punkte
2. Nemkom Yaroslavl 7:1 6Punkte
3. Eintracht Baunatal 6:9 3Punkte
4. Cavan Rovers 0:9 0Punkte
-
fry poste mal noch den Kram zu deinem ersten Spiel gegen Elan Ljutomer ...
denn es fehlt noch dieses Ergebnisse:
Spieltag 1
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin
ERLEDIGT .. Tabelle weiter unten
-
wow :) bin unter den Top 2 in meiner Gruppe :jubeln: :jubeln:
-
jip :)
und ich auch ^^
:jubeln:
-
Und den Torschützen :grinsevil: hast du auch noch in den eigenen Reihen, ƒettes :respekt:
-
Hallo
so wie es auschaut kann ich an den Ko-Spielen ab zat 16 nicht teilnehmen weil ich da international spiele...wie wird dann der sieger gekürt, wenn die spiele dann 0:0 gewerten werden?per los?
mfg bulldosa
0:0 Wertung war nur für den echten Templercup vorgesehen.
Würde ich hier das Los entscheiden lassen und du kommst weiter, wäre ja dann noch Halbfinale und Finale und wenn du keines kannst.... :peace:
dann würde ich vorschlagen, falls ich weiter kommen sollte, mich auszuschließen und den 3 platzierten weiter kommen zu lassen, da ich am zat 16 auf jedenfall nicht kann und man das spiel auch nicht vorverlegen kann, da ich nur zat 10 frei habe und die gruppe 1 ja bis zat 14 spielt... :zustimm:
-
Hallo
so wie es auschaut kann ich an den Ko-Spielen ab zat 16 nicht teilnehmen weil ich da international spiele...wie wird dann der sieger gekürt, wenn die spiele dann 0:0 gewerten werden?per los?
mfg bulldosa
0:0 Wertung war nur für den echten Templercup vorgesehen.
Würde ich hier das Los entscheiden lassen und du kommst weiter, wäre ja dann noch Halbfinale und Finale und wenn du keines kannst.... :peace:
dann würde ich vorschlagen, falls ich weiter kommen sollte, mich auszuschließen und den 3 platzierten weiter kommen zu lassen, da ich am zat 16 auf jedenfall nicht kann und man das spiel auch nicht vorverlegen kann, da ich nur zat 10 frei habe und die gruppe 1 ja bis zat 14 spielt... :zustimm:
:zustimm: Faire Geste.
Bist ja leider/zum Glück der Einzige der international spielt hier!
-
Hallo
so wie es auschaut kann ich an den Ko-Spielen ab zat 16 nicht teilnehmen weil ich da international spiele...wie wird dann der sieger gekürt, wenn die spiele dann 0:0 gewerten werden?per los?
mfg bulldosa
0:0 Wertung war nur für den echten Templercup vorgesehen.
Würde ich hier das Los entscheiden lassen und du kommst weiter, wäre ja dann noch Halbfinale und Finale und wenn du keines kannst.... :peace:
dann würde ich vorschlagen, falls ich weiter kommen sollte, mich auszuschließen und den 3 platzierten weiter kommen zu lassen, da ich am zat 16 auf jedenfall nicht kann und man das spiel auch nicht vorverlegen kann, da ich nur zat 10 frei habe und die gruppe 1 ja bis zat 14 spielt... :zustimm:
:zustimm: Faire Geste.
Bist ja leider/zum Glück der Einzige der international spielt hier!
Find ich auch sehr fair!! somit gubste mir eine chance :jubeln:
-
Hallo
so wie es auschaut kann ich an den Ko-Spielen ab zat 16 nicht teilnehmen weil ich da international spiele...wie wird dann der sieger gekürt, wenn die spiele dann 0:0 gewerten werden?per los?
mfg bulldosa
0:0 Wertung war nur für den echten Templercup vorgesehen.
Würde ich hier das Los entscheiden lassen und du kommst weiter, wäre ja dann noch Halbfinale und Finale und wenn du keines kannst.... :peace:
dann würde ich vorschlagen, falls ich weiter kommen sollte, mich auszuschließen und den 3 platzierten weiter kommen zu lassen, da ich am zat 16 auf jedenfall nicht kann und man das spiel auch nicht vorverlegen kann, da ich nur zat 10 frei habe und die gruppe 1 ja bis zat 14 spielt... :zustimm:
:zustimm: Faire Geste.
Bist ja leider/zum Glück der Einzige der international spielt hier!
Find ich auch sehr fair!! somit gubste mir eine chance :jubeln:
deswegen habe ich mich ja so entschieden :zustimm:
-
Außerdem noch die Frage an dich KUBA ... wird das Spiel
Ellas Ebon vs Aris Gerakini FC 1:0
am grünen Tisch gewertet als 0:3 wegen der Zuschauerzahl oder bleibts bei dem Ergebnis?
is wegen mir nicht nötig... ich erkläre mich also mit diesem ergebniss einverstanden... nur etwas schade aber was solls :nixweiss:
-
Naja, noch sind 3 Spiele in jeder gruppe zu machen. Also noch 9 Punkte zu vergeben. Hier mal noch keine respekts und sowas verteilen :lach: ;D
-
Ach komm schon. Das ist ein Mitglied deines Landes. Da darf man schon mal :respekt: 's verteilen. Natürlich kann sich vieles ändern, aber man darf sich auch ab dem bisher erreichten erfreuen.
-
fry poste mal noch den Kram zu deinem ersten Spiel gegen Elan Ljutomer ...
denn es fehlt noch dieses Ergebnisse:
Spieltag 1
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin
Elan Ljutomer - SC Preussen Schwerin
Zuschauer: 27.500
4 : 0
-
fry poste mal noch den Kram zu deinem ersten Spiel gegen Elan Ljutomer ...
denn es fehlt noch dieses Ergebnisse:
Spieltag 1
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin
Elan Ljutomer - SC Preussen Schwerin
Zuschauer: 27.500
4 : 0
Danke. Aber Poste doch den gesamten Spielbericht, sonst muss sich ja niemand die Mühe geben, eine Torschützen Liste zu führen.
-
Elan Ljutomer - SC Preussen Schwerin
Zuschauer: 27.500
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Andis Klavins 3 Minute
Vorarbeit durch Pepe Marquez
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Martin Bolnbach für Gustaf Thomsen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Eelis Luhtanen für Johannes Rohleder
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Zeferino Fidalgo Santos für Karel Pokorny
2:0 Andis Klavins 56 Minute
Vorarbeit durch Nikola Dvorancic
3:0 Gertjan Brusselers 63 Minute
Vorarbeit durch Fjodor Dostojewskij
4:0 Bostjan Adlesic 81 Minute
Vorarbeit durch Nikola Dvorancic
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Amel Rakuscek für Stanislavs Surnins
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Thorvald Ruud für Mario Suler
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Michael Mkrtchyan für Bostjan Adlesic
Spielende !
4 : 0
-
dann hier die aktuellen Zahlen und Standings ^^
Außerdem noch die Frage an dich KUBA ... wird das Spiel
Ellas Ebon vs Aris Gerakini FC 1:0
am grünen Tisch gewertet als 0:3 wegen der Zuschauerzahl oder bleibts bei dem Ergebnis?
________________________________________________________
GRUPPE 1
1.Spieltag:
FC Tempelberg vs CF União Faro 2:0
Real Santander vs Melilla Belompie 2:1
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin 4:0
2.Spieltag:
Melilla Balompie vs FC Tempelberg 1:0
Preussen Schwerin vs Real Santander 0:3 (grüner Tisch – 0 Zuschauer)
Elan Ljutomer vs CF União Faro 1:2
3.Spieltag:
FC Tempelberg vs Preussen Schwerin
CF União Faro vs Melilla Balompie
Real Santander vs Elan Ljutomer
4.Spieltag:
Melilla Balompie vs Elan Ljutomer
Preussen Schwerin vs CF União Faro
Real Santander vs FC Tempelberg
5.Spieltag:
FC Tempelberg vs Elan Ljutomer
CF União Faro vs Real Santander
Melilla Balompie vs Preussen Schwerin
Tabelle:
1. Real Santander 5:1 2 0 0 6
2. Elan Ljutomer 5:2 1 0 1 3
3. FC Tempelberg 2:1 1 0 1 3
4. Melilla Balompie 2:2 1 0 1 3
5. CF União Faro 2:3 1 0 1 3
6. Preussen Schwerin 0:7 0 0 2 0
________________________________________________________
GRUPPE 2
1.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs FC Ditzingen 2:2
Portäön Rangers vs Ellas Ebon 2:1
Kleeblatt Fürth vs Sporting Escaldes 1:0
2.Spieltag:
Ellas Ebon vs Aris Gerakini FC 1:0 (grüner Tisch? Da nur 717 Zuschauer)
Portäön Rangers vs Sporting Escaldes 1:4
Kleeblatt Fürth vs FC Ditzingen 3:3
3.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs Sporting Escaldes
FC Ditzingen vs Ellas Ebon
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth
4.Spieltag:
Ellas Ebon vs Kleeblatt Fürth
Sporting Escaldes vs FC Ditzingen
Portäön Rangers vs Aris Gerakini FC
5.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs Kleeblatt Fürth
FC Ditzingen vs Portäön Rangers
Ellas Ebon vs Sporting Escaldes
Tabelle:
1. Kleeblatt Fürth 4:3 1 1 0 4
2. Sporting Escaldes 4:2 1 0 1 3
3. Ellas Ebon 2:2 1 0 1 3
4. Portäön Rangers 3:5 1 0 1 3
5. FC Ditzingen 5:5 0 2 0 2
6. Aris Gerakini FC 2:3 0 1 1 1
________________________________________________________
GRUPPE 3
1.Spieltag:
GAIS Malmö vs BK Helsingsborgs 0:3
GF Kemi vs VfB Neumünster 4:1
AC Osasuna vs SVD Izegem 1:2
2.Spieltag:
VfB Neumünster vs GAIS Malmö 1:4
SVD Izegem vs GF Kemi 2:3
AC Osasuna vs BK Helsingsborgs 3:0 (grüner Tisch – 100%)
3.Spieltag:
GAIS Malmö vs SVD Izegem
BK Helsingsborgs vs VfB Neumünster
GF Kemi vs AC Osasuna
4.Spieltag:
VfB Neumünster vs AC Osasuna
SVD Izegem vs BK Helsingsborgs
GF Kemi vs GAIS Malmö
5.Spieltag:
GAIS Malmö vs AC Osasuna
BK Helsingsborgs vs GF Kemi
VfB Neumünster vs SVD Izegem
Tabelle:
1. GF Kemi 7:3 2 0 0 6
2. AC Osasuna 4:2 1 0 1 3
3. SVD Izegem 2:1 1 0 0 3
4. BK Helsingsborgs 3:3 1 0 1 3
5. GAIS Malmö 4:4 1 0 1 3
6. VfB Neumünster 2:8 0 0 2 0
________________________________________________________
Torschützen:
1. Theodoros Michelakakis 3 GF Kemi
2. Alessio Hoogland 2 Portäön Rangers
Niclas Mankell 2 GAIS Malmö
Costanzo Verdi 2 FC Ditzingen
Ljubomir Aksenov 2 Kleeblath Fürth
Gregers Lundekvam 2 GF Kemi
Andis Klavins 2 Elan Ljutomer
3. Alexis Bartzokas 1 Ellas Ebon
Nikolaos Maladenis 1 Ellas Ebon
Iker Somoza 1 Mellila Balompie
Paul Alexis 1 Mellila Balompie
Scott Wilkshire 1 Real Santander
Jefferson Agustin Olcese 1 Real Santander
Raymond van Ankeren 1 SVD Izegem
Ron Gommans 1 SVD Izegem
Laurens Valgaeren 1 SVD Izegem
Mahrahane Coulibaly 1 SVD Izegem
Hannes Stilo 1 AC Osasuna
Steffen Wagenknecht 1 FC Ditzingen
Andrij Ossipenko 1 FC Ditzingen
Roman Vadreresyan 1 FC Ditzingen
Ioannis Gitsalis 1 Aris Gerakini FC
Charilaos Rokas 1 Aris Gerakini FC
Mikkael Gravesen 1 Kleeblath Fürth
Lukas Eichstadt 1 Kleeblath Fürth
Roni Tahvanainen 1 GF Kemi
Boris Sebescen 1 GF Kemi
Konrad Brunsch 1 VFB Neumünster
Hans Lemming 1 VFB Neumünster
Fritz Kraxner 1 FC Tempelberg
Kuami Akoto 1 FC Tempelberg
Jean-Claude Schneider 1 BK Helsingsborgs
Radovan Kozak 1 BK Helsingsborgs
Celio Negri 1 BK Helsingsborgs
Adam MacDuff 1 GAIS Malmö
Jaques Bréchet 1 GAIS Malmö
Eevert Uosukainen 1 Portäön Rangers
Enric Toublanc 1 Sporting Escaldes
Kai Bloch 1 Sporting Escaldes
Romeo Stelea 1 Sporting Escaldes
Flo Nordström 1 Sporting Escaldes
Pepe Marquez 1 Elan Ljutomer
Gertjan Brusselers 1 Elan Ljutomer
Bostjan Adlesic 1 Elan Ljutomer
Waleed Mahmoud 1 CF União Faro
Yusuf Fouzailov 1 CF União Faro
-
GRUPPE 1
1.Spieltag:
FC Tempelberg vs CF União Faro 2:0
Real Santander vs Melilla Belompie 2:1
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin 4:0
2.Spieltag:
Melilla Balompie vs FC Tempelberg 1:0
Preussen Schwerin vs Real Santander 0:3 (grüner Tisch – 0 Zuschauer)
Elan Ljutomer vs CF União Faro 1:2
3.Spieltag:
FC Tempelberg vs Preussen Schwerin
CF União Faro vs Melilla Balompie
Real Santander vs Elan Ljutomer
4.Spieltag:
Melilla Balompie vs Elan Ljutomer
Preussen Schwerin vs CF União Faro
Real Santander vs FC Tempelberg
5.Spieltag:
FC Tempelberg vs Elan Ljutomer
CF União Faro vs Real Santander
Melilla Balompie vs Preussen Schwerin
Tabelle:
1. Real Santander 5:1 2 0 0 6
2. Elan Ljutomer 5:2 1 0 1 3
3. FC Tempelberg 2:1 1 0 1 3
4. Melilla Balompie 2:2 1 0 1 3
5. CF União Faro 2:3 1 0 1 3
6. Preussen Schwerin 0:3 0 0 1 0
Hey,
ich weise ja ungerne darauf hin, aber ich habe bereits 2 Niederlagen un 0:7 Tore. :nein:
Meine Jugendtruppe ist dafür reicher an Erfahrungen. . :peace:
-
ah merci für den Hinweis .. ist geändert ...
-
Ergebniss bleibt, denn mit den Zuschauern wollte ich keine Strafen einführen. Wird sich halt nur gemerkt, wer oft nicht drauf aufpasst. Und der wird dann halt bei mehrfachen Verstoss nicht mehr teilnehmen können.
Ja, und mehr als 50% wird mit 3:0 gewertet, das ist schon richtig!
-
oki ...
dann wird das Spiel
Preussen Schwerin vs Real Santander 0:3 (grüner Tisch – 0 Zuschauer)
also auch normal gewertet?
war 0:2
-
wie gehts den jez weiter
-
wie gehts den jez weiter
Na Sonntag ist noch Spieltag! :verweis:
-
da wird der Rudi aber schwitzen :bandit:
-
da wird der Rudi aber schwitzen :bandit:
:lach:
1.Punkt reicht mir ja schon da musste aber ne Sensation schaffen um 3 Punkte mitzunehmen ;D
-
da wird der Rudi aber schwitzen :bandit:
:lach:
1.Punkt reicht mir ja schon da musste aber ne Sensation schaffen um 3 Punkte mitzunehmen ;D
na mal guggen was ich so aus dem Ärmel schütteln kann
-
da wird der Rudi aber schwitzen :bandit:
:lach:
1.Punkt reicht mir ja schon da musste aber ne Sensation schaffen um 3 Punkte mitzunehmen ;D
na mal guggen was ich so aus dem Ärmel schütteln kann
Ich hoffe mal nicht zu viel :mrgreen:
-
2.Spieltag:
Melilla Balompie vs FC Tempelberg 1:0
Preussen Schwerin vs Real Santander 0:3 (grüner Tisch – 0 Zuschauer)
Werden die tatsächlichen Tore aus dem Spiel nicht gewertet? :verbluefft:
Scott Wilkshire müßte eigentlich schon zwei Tore geschossen haben. :schlaumeier:
Möchte das Spiel lieber normal gewertet haben. ;D
-
jopp wid ja nach kuba auch geändert .. ich baus nacher ein :)
gehe jetzt erstmal einkaufen ^^
-
einkaufen? Muss ich nicht. Geh BBQ futtern beim Kollegen :) Habt ihr auch so "schön" Wetter? :wall:
-
Hier geht es zum 12.United Island Turnier
Zum Turnier (http://manager2005.homepage24.de/)
Und wieder sind 32 Mannschaften am Start, die den United Cup gewinnen wollen :respekt:
Die bisherigen United Cup Sieger:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F16.gif&hash=e35f7b75dd153dac2a4cd1567e6060792e7c0e4a) Aus England Manager Hams von Bradford Town
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F57.gif&hash=36f1902170545faf09be5aea23b75432cc6a21e4) Aus Schottland Manager MacSodap von Cowdenbeath City FC
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F57.gif&hash=36f1902170545faf09be5aea23b75432cc6a21e4) Aus Schottland Manager MacSlychief von Deveronvale City
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F45.gif&hash=c33ed5b9c99ddf255c7b760910799c4aa1c401bc) Aus Nordirland Manager Matze vom FC Craigavon1
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F16.gif&hash=e35f7b75dd153dac2a4cd1567e6060792e7c0e4a) Aus England Manager Dondeloro von Manchester FC
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F45.gif&hash=c33ed5b9c99ddf255c7b760910799c4aa1c401bc) Aus Nordirland Manager Bluthund von FA Whitehead
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F73.gif&hash=847340064133e89e177aca5a1d248b1df2ef36fe) Aus Wales Manager Doering von Lex Five Six FC
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F57.gif&hash=36f1902170545faf09be5aea23b75432cc6a21e4) Aus Schottland Manager MacFrikandel mit den Thistle Jags
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F45.gif&hash=c33ed5b9c99ddf255c7b760910799c4aa1c401bc) Aus Nordirland Manager Christor von Kilkeel Albion
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F45.gif&hash=c33ed5b9c99ddf255c7b760910799c4aa1c401bc) Aus Nordirland Manager Matze von Cookstown Soccer
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F57.gif&hash=36f1902170545faf09be5aea23b75432cc6a21e4) Aus Schottland Manager Jaycop von den Ross Rovers
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_nordirland_animiert.gif&hash=a4db0b945791b4245a70b899115b34e0a649f237) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fhome.snafu.de%2Fmcs%2Fflaggen%2FirelandC.gif&hash=64ee89ee0503efae4d6d376418c875130dc14f35) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Ffahnen_flaggen%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_england_animiert.gif&hash=448128eb208a84669332826fe17c68e7f3e95513) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003232.gif&hash=e44f0afdaff2efa4df2d79c06df920d81877b8e1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gifart.de%2Fgif234%2Ffahnen%2F00003213.gif&hash=1dff68dfd5e075cd3d42c085525558bfad28afce)
-
Bin heute auch zum grillen eingeladen.
Wetter ist doch ok! Etwas schwül (passend zum CSD ;) ), aber zumindest regnet es nicht und es ist angenehm warm.
-
noch 2 Stunden dann gehts gegen West Ham City :zustimm:
-
noch 2 Stunden dann gehts gegen West Ham City :zustimm:
:zustimm:
Viel Glück allen heute Abend! :bia:
-
viel Glück an alle, außer an meine Konkurrenten^^
ich hab ja leider spielfrei :gitarre:
-
Hoffentlich keine Niederlage gg Stew :flehan: :mrgreen:
-
BK Helsingborg - VFB Neumünster 0:7 44438 Zuschauer
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Marko Hethur für Benni Braun
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Florian Karz für Jonas Eberth
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Steffen Jüssen für Egon Ullmann
ROTE Karte in der 18 Minute für Christof Eriksen
0:1 Marko Hethur 30 Minute
Sololauf
0:2 Konrad Brunsch 34 Minute
Vorarbeit durch Gerd Scholz
0:3 Gerd Scholz 38 Minute
Vorarbeit durch Marko Hethur
0:4 Anton Zug 47 Minute
Vorarbeit durch Konrad Brunsch
0:5 Johannes Ortmann 57 Minute
Vorarbeit durch Florian Karz
0:6 Florian Karz 64 Minute
Vorarbeit durch Hans Lemming
0:7 Hans Lemming 78 Minute
Vorarbeit durch Edgar Wulff
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Joakim Mattson für Raul Santiago
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Niilo Holopainen für Alejo Llorente
Spielende !
0 : 7
-
Sodankylä IF - SC Memmingen 01 3:0 :jubeln:
50.933 Zuschauer.
-
BK Helsingborg - VFB Neumünster 0:7 44438 Zuschauer
:konfus: :geschockt: :respekt:
-
FC Tempelberg vs Preußen Schwerin 0:1
Zuschauer: 9.972 (Gesamtimage 38^^)
1Verletzter, danke! :keks:
-
FC Tempelberg vs Preußen Schwerin 0:1
Zuschauer: 9.972 (Gesamtimage 38^^)
1Verletzter, danke! :keks:
Was kann ich denn für ne Virusinfektion? Darfst nicht deine erkälteten Spieler einsetzen. ;D
Habe 50% und zurückziehen gespielt.
Schade ist, dass nur so wenig Zuschauer kamen.....
-
Was kann ich denn für ne Virusinfektion? Darfst nicht deine erkälteten Spieler einsetzen. ;D
Habe 50% und zurückziehen gespielt.
Schade ist, dass nur so wenig Zuschauer kamen.....
Habe schon 3/5/6 eingestellt.
Was erwartest du bei Gesamtimage 38 :lach:
PS: Verletzung ist nur ärgerlich, weil mein Ersatztorwart Stärke 34 hat :rofl:
-
CF União Faro - Melilla Balompie
Zuschauer: 21.905
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
1:0 Raul Gonçalves Medeiros 9 Minute
Vorarbeit durch Mostafa Ali Harad
1:1 Walter Johann 25 Minute
Vorarbeit durch Xavier Iniesta
1:2 Livio Tedesco 31 Minute
Vorarbeit durch Rodrigo Iniesta
GELBE Karte in der 38 Minute für Yusuf Fouzailov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Iker Somoza für Walter Johann
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Francisco Navas für Hernando Olívar
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Antonio Pernía für Miloš Navratil
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Imad Halaweh für Olivier Smolders
EINWECHSLUNG in der 62 Minute es kommt Quinton Reina für Yusuf Fouzailov
1:3 Francisco Navas 77 Minute
Vorarbeit durch Hrvoje Savic
Spielende !
1 : 3
-
RCD Salamanca - Skala Sport 4:1 (4:0)
Zuschauer: 56.985
1:0 Jonathan Rogers 14 Minute
Vorarbeit durch Gualtiero Vecchione
2:0 Eufrosin Eliade 18 Minute
Vorarbeit durch Gualtiero Vecchione
3:0 Gervaso Guardiola 22 Minute
Vorarbeit durch Jonathan Rogers
4:0 Pablo Albelda 41 Minute
Vorarbeit durch Colin Mac Gearailt
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Cathal Bolger für Gervaso Guardiola
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Ben Feuerspucker für Colin Mac Gearailt
4:1 Samuel Benado 82 Minute
Vorarbeit durch Georges Demetriades
Spielende !
4 : 1
-
Spielbericht 3.Spieltag U23 Cup
Aris Gerakini FC - Sporting Escaldes
Zuschauer: 24.865
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Farchive%2F5%2F51%2F20080623152040%2521Soccerball_shade.svg%2F13px-Soccerball_shade.svg.png&hash=ed3eb17a58da1b2bcde4ad91f7dfe1a42330e215) 0:1 Enric Toublanc 13 Minute
Vorarbeit durch Celso Sala
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Farchive%2F5%2F51%2F20080623152040%2521Soccerball_shade.svg%2F13px-Soccerball_shade.svg.png&hash=ed3eb17a58da1b2bcde4ad91f7dfe1a42330e215) 1:1 Leao Guadalupe Rivadeneyra 17 Minute
Vorarbeit durch Zissis Pappas
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 30 Minute es kommt Romeo Stelea für Kai Bloch
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Julien Vázquez für David Heighough
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Nick Lewis für José Vaillant
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Anastasios Koutsopoulos für Ulrik Borgvardt
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Alexis Zagorakis für Erico Morani
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Fb%2Fb9%2FSub_on.svg%2F10px-Sub_on.svg.png&hash=ecdff66fadf93e32464ab460f0a670d6c094cd3e)(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F3%2F3b%2FSub_off.svg%2F10px-Sub_off.svg.png&hash=8bb22c17fce9f1f91918f894f0a679e2ad38db41) EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Charilaos Rokas für Sven Colling
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2Farchive%2F5%2F51%2F20080623152040%2521Soccerball_shade.svg%2F13px-Soccerball_shade.svg.png&hash=ed3eb17a58da1b2bcde4ad91f7dfe1a42330e215) 2:1 Kostas Konsolakis 74 Minute
Vorarbeit durch Anastasios Koutsopoulos
Spielende
2 : 1
-
Sodankylä IF - SC Memmingen 01
Zuschauer: 50.933
1:0 Tinus McArdle 11 Minute
Vorarbeit durch Gabriello Persiano
GELBE Karte in der 11 Minute für Boleslaw Fiut
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Steve Chadwick für Horst Haider
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Thorsten Arand für Stan Mori
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Gerd Groth für Bernd Breitner
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Kristian Benjaminsen für Jaroslav Veselý
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bartllomiej Leduchowski für Gabriello Persiano
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Keyeno Glasgow für Haled Grayev
2:0 Tinus McArdle 77 Minute
Vorarbeit durch Bartllomiej Leduchowski
3:0 Bartllomiej Leduchowski 85 Minute
Vorarbeit durch Nenad Matkovic
Spielende!
3 : 0
-
First Dundee United - West Ham City 3:0 :zustimm: :zustimm:
-
First Dundee United - West Ham City 3:0 :zustimm: :zustimm:
:respekt:
-
GF Kemi - AC Osasuna
Zuschauer: 42.704
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Leo Aaltonen 7 Minute
Vorarbeit durch Aidan Davidson
GELBE Karte in der 13 Minute für Boris Sebescen
1:1 Anton Schnyder 16 Minute
Vorarbeit durch Jani Baranov
1:2 Johannes Döhn 26 Minute
Vorarbeit durch Angel Siveski
1:3 Anton Schnyder 33 Minute
Vorarbeit durch Angel Siveski
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Roni Tahvanainen für Leo Aaltonen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Theodoros Michelakakis für Gregers Lundekvam
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Sandro Windmüller für Boris Sebescen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jelle Rombouts für Nicostrato Gerada
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Lars Albrechtsen für Jani Baranov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marko Imamovic für Johannes Döhn
1:4 Florent Ravaux 49 Minute
Vorarbeit durch Leo Elofsson
2:4 Theodoros Michelakakis 66 Minute
Vorarbeit durch Roy Oksanen
3:4 Theodoros Michelakakis 72 Minute
Vorarbeit durch Kalle Natri
4:4 Tom Schoenmakers 82 Minute
Vorarbeit durch Liam Drummond
Spielende !
4 : 4
-
Real Santander - Elan Ljutomer
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Amel Rakuscek für Stanislavs Surnins
1:0 Ryan Knight 3 Minute
Vorarbeit durch Guillermo Portillo
1:1 Gertjan Brusselers 13 Minute
Vorarbeit durch Bostjan Adlesic
GELBE Karte in der 41 Minute für Thorvald Ruud
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gyula Frigyes für Fjodor Dostojewskij
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Andraz Bunc für Jakob Kemény
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Romulo Marcos Assunção da Silva für Juan Sanchez
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Jefferson Agustín Olcese für Juan Cravero
EINWECHSLUNG in der 57 Minute es kommt Xabi Karanka für Julio Sanchez
1:2 Nikola Dvorancic 58 Minute
Vorarbeit durch Andraz Bunc
1:3 Thorvald Ruud 75 Minute
Vorarbeit durch Taskin Erbil
2:3 Scott Wilkshire 90 Minute
Vorarbeit durch Roberto Almeida Silva
Spielende !
2 : 3
-
wieder gewonnen hab jetzt 9 punkte :D
-
wo is der Beweis?^^
-
der beweis liegt darin das ich heute gegen frutti hätte rangemusst und er ausversehen n anderes spiel angenommen hat :) daher kriege ich n 3:0 :D
-
so ist es, mein Fehler und darum 0:3 für mich
-
3.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
First Dundee United - West Ham City 3:0
1. VSC Vac 8:5 9Punkte
2. First Dundee United 7:4 6Punkte
3. FC Lichtenberg 5:4 3Punkte
4. West Ham City 2:6 0Punkte
5. Kildare Rangers 1:6 0Punkte
Sodankylä IF - SC Memmingen 01 3:0
RCD Salamanca - Skala Sport 4:1
1. Sodankylä IF 7:1 7Punkte
2. RCD Salamanca 7:3 7Punkte
3. SC Memmingen 4:5 3Punkte
4. Skala Sport 0:9 0Punkte
steht noch aus...
1. Young Everton 8:2 6Punkte
2. Nemkom Yaroslavl 7:1 6Punkte
3. Eintracht Baunatal 6:9 3Punkte
4. Cavan Rovers 0:9 0Punkte
ZAT 16
A. 1. Gruppe I vs 2. Gruppe II
B. 2. Gruppe I vs 2. Gruppe III
C. 3. Gruppe I vs 1. Gruppe II
D. 4. Gruppe I vs 1.Gruppe III
ZAT 20
1. A vs C
2. B vs D
ZAT 22
1. vs 2.
ZAT 26
Sieger spielfrei
ZAT 28
Start des Templercups für den Sieger
bitte restliche Ergebnisse posten, dann wird hier aktualisiert! :winken:
-
Irli -wenn möglich kannst du gleich drunter schreiben wie es weitergeht nach der Vorrunde, muss ich nicht suchen :mrgreen: bzw schaut das gleich noch besser aus
-
Tabellenerster :jubeln: :mrgreen:
-
GAIS Malmö - SVD Izegem
Zuschauer: 31.775
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
0:1 Raymond van Ankeren 18 Minute
Vorarbeit durch Keith McAvoy
1:1 Adam MacDuff 31 Minute
Vorarbeit durch Niclas Mankell
GELBE Karte in der 32 Minute für Raymond van Ankeren
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hermanni Paasio für Leandro Fernández
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Adam Engdahl für Natalio Reina
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Laurens Valgaeren für Almamy Bangoura
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Juan Carlos Silva Pro für Mamadou Eboué
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rudy Hofs für Kasongo Avia-Hiondola
2:1 Adam MacDuff 49 Minute
Vorarbeit durch Benny Holmén
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Alexei Yashin für Benny Holmén
GELBE Karte in der 90 Minute für Juan Carlos Silva Pro
Spielende !
2 : 1
-
Irli -wenn möglich kannst du gleich drunter schreiben wie es weitergeht nach der Vorrunde, muss ich nicht suchen :mrgreen: bzw schaut das gleich noch besser aus
Geschehen! :zustimm:
-
Super danke
-
:jubeln:
-
Ach so schaut das hier aus, das is also nen Turnier zum Turnier :lach:
Das sieht ja nich so gut aus fuer West Ham :juggle:
-
Ach so schaut das hier aus, das is also nen Turnier zum Turnier :lach:
Das sieht ja nich so gut aus fuer West Ham :juggle:
:grinsevil:
Wollen ja einen Sieger beim Turnier haben! :rofl:
-
OJE, oje. Sporting Escaldes schon mit der 2. Niederlage in diesem FSS Cup. So sieht es schlecht aus für eine Qualifikation für die weiteren Runden :motz:
-
0:1 Zeferino Fidalgo Santos 38 Minute
Vorarbeit durch Igor Babunski
-
Portäön Rangers - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 42.670
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Adolar Vitasek für Thorsten Bleifuß
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Matthieu Fietz für Michael Lindsay
1:0 Radoslaw Zarzycki 29 Minute
Vorarbeit durch Ahvo Holopainen
GELBE Karte in der 33 Minute für Mikkael Gravesen
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Ron Bastendorff für Lucas Eichstadt
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hemmo Järvelä für Ahvo Holopainen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Eero Mäkinen für Asser Kallis
Spielende !
1 : 0
-
Young Everton - FK Nemkom Yaroslavl
Zuschauer: 56.678
1:0 Anthony Lewis 30 Minute
Vorarbeit durch Fabrice Baudet
2:0 Jakub Grzebyta 34 Minute
Vorarbeit durch Peter Crosby
2:1 Alfio Scatoletti 44 Minute
Vorarbeit durch Florian Steinpilz
2:2 Roman Izmailov 86 Minute
Vorarbeit durch Ruslan Yanovski
Spielende !
2 : 2
Leider muß ich nun aussteigen... ich Pflaume habe am 16 und 22 Zat FSS bejaht. :wall:
-
lol..dann kommt ja nur 1 weiter?? und das bin ich oder was?? :gruebel: :gruebel:
-
Fehlt noch:
- Ergebnis: FC Ditzingen vs Ellas Ebon
________________________________________________________
GRUPPE 1
1.Spieltag:
FC Tempelberg vs CF União Faro 2:0
Real Santander vs Melilla Belompie 2:1
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin 4:0
2.Spieltag:
Melilla Balompie vs FC Tempelberg 1:0
SC Preussen Schwerin vs Real Santander 0:2
Elan Ljutomer vs CF União Faro 1:2
3.Spieltag:
FC Tempelberg vs SC Preussen Schwerin 0:1
CF União Faro vs Melilla Balompie 1:3
Real Santander vs Elan Ljutomer 2:3
4.Spieltag:
Melilla Balompie vs Elan Ljutomer
SC Preussen Schwerin vs CF União Faro
Real Santander vs FC Tempelberg
5.Spieltag:
FC Tempelberg vs Elan Ljutomer
CF União Faro vs Real Santander
Melilla Balompie vs SC Preussen Schwerin
Tabelle:
1. Elan Ljutomer 8:4 2 0 1 6
2. Real Santander 6:4 2 0 1 6
3. Melilla Balompie 5:3 2 0 1 6
4. FC Tempelberg 2:2 1 0 2 3
5. CF União Faro 3:6 1 0 2 3
6. SC Preussen Schwerin 1:7 1 0 2 3
________________________________________________________
GRUPPE 2
1.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs FC Ditzingen 2:2
Portäön Rangers vs Ellas Ebon 2:1
Kleeblatt Fürth vs Sporting Escaldes 1:0
2.Spieltag:
Ellas Ebon vs Aris Gerakini FC 1:0
Portäön Rangers vs Sporting Escaldes 1:4
Kleeblatt Fürth vs FC Ditzingen 3:3
3.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs Sporting Escaldes 2:1
FC Ditzingen vs Ellas Ebon
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth 1:0
4.Spieltag:
Ellas Ebon vs Kleeblatt Fürth
Sporting Escaldes vs FC Ditzingen
Portäön Rangers vs Aris Gerakini FC
5.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs Kleeblatt Fürth
FC Ditzingen vs Portäön Rangers
Ellas Ebon vs Sporting Escaldes
Tabelle:
1. Portäön Rangers 4:5 2 0 1 6
2. Kleeblatt Fürth 4:4 1 1 1 4
2. Aris Gerakini FC 4:4 1 1 1 4
4. Sporting Escaldes 5:4 1 0 2 3
5. Ellas Ebon 2:2 1 0 1 3
6. FC Ditzingen 5:5 0 2 0 2
________________________________________________________
GRUPPE 3
1.Spieltag:
GAIS Malmö vs BK Helsingsborgs 0:3
GF Kemi vs VfB Neumünster 4:1
AC Osasuna vs SVD Izegem 1:2
2.Spieltag:
VfB Neumünster vs GAIS Malmö 1:4
SVD Izegem vs GF Kemi 2:3
AC Osasuna vs BK Helsingsborgs 3:0 (grüner Tisch – 100%)
3.Spieltag:
GAIS Malmö vs SVD Izegem 2:1
BK Helsingsborgs vs VfB Neumünster 0:7
GF Kemi vs AC Osasuna 4:4
4.Spieltag:
VfB Neumünster vs AC Osasuna
SVD Izegem vs BK Helsingsborgs
GF Kemi vs GAIS Malmö
5.Spieltag:
GAIS Malmö vs AC Osasuna
BK Helsingsborgs vs GF Kemi
VfB Neumünster vs SVD Izegem
Tabelle:
1. GF Kemi 11:7 2 1 0 7
2. GAIS Malmö 6:5 2 0 1 6
3. AC Osasuna 8:6 1 1 1 4
4. VfB Neumünster 9:8 1 0 2 3
5. SVD Izegem 5:6 1 0 2 3
6. BK Helsingsborgs 3:10 1 0 2 3
________________________________________________________
Torschützen:
1. Theodoros Michelakakis 5 GF Kemi
2. Scott Wilkshire 3 Real Santander
Adam MacDuff 3 GAIS Malmö
3. Alessio Hoogland 2 Portäön Rangers
Niclas Mankell 2 GAIS Malmö
Costanzo Verdi 2 FC Ditzingen
Ljubomir Aksenov 2 Kleeblath Fürth
Gregers Lundekvam 2 GF Kemi
Andis Klavins 2 Elan Ljutomer
Konrad Brunsch 2 VfB Neumünster
Hans Lemming 2 VfB Neumünster
Enric Toublanc 2 Sporting Escaldes
Anton Schnyder 2 AC Osasuna
Gertjan Brusselers 2 Elan Ljutomer
Raymond van Ankeren 2 SVD Izegem
4. Alexis Bartzokas 1 Ellas Ebon
Nikolaos Maladenis 1 Ellas Ebon
Iker Somoza 1 Mellila Balompie
Paul Alexis 1 Mellila Balompie
Walter Johann 1 Mellila Balompie
Livio Tedesco 1 Mellila Balompie
Francisco Navas 1 Mellila Balompie
Jefferson Agustin Olcese 1 Real Santander
Lorenzo Nieto 1 Real Santander
Ryan Knight 1 Real Santander
Ron Gommans 1 SVD Izegem
Laurens Valgaeren 1 SVD Izegem
Mahrahane Coulibaly 1 SVD Izegem
Hannes Stilo 1 AC Osasuna
Johannes Döhn 1 AC Osasuna
Florent Ravaux 1 AC Osasuna
Steffen Wagenknecht 1 FC Ditzingen
Andrij Ossipenko 1 FC Ditzingen
Roman Vadreresyan 1 FC Ditzingen
Ioannis Gitsalis 1 Aris Gerakini FC
Charilaos Rokas 1 Aris Gerakini FC
Leao Guadalupe Rivadeneyra 1 Aris Gerakini FC
Kostas Konsolakis 1 Aris Gerakini FC
Mikkael Gravesen 1 Kleeblath Fürth
Lukas Eichstadt 1 Kleeblath Fürth
Roni Tahvanainen 1 GF Kemi
Boris Sebescen 1 GF Kemi
Leo Altonen 1 GF Kemi
Tom Schoenmakers 1 GF Kemi
Fritz Kraxner 1 FC Tempelberg
Kuami Akoto 1 FC Tempelberg
Jean-Claude Schneider 1 BK Helsingsborgs
Radovan Kozak 1 BK Helsingsborgs
Celio Negri 1 BK Helsingsborgs
Jaques Bréchet 1 GAIS Malmö
Eevert Uosukainen 1 Portäön Rangers
Radoslav Zarzycki 1 Portäön Rangers
Kai Bloch 1 Sporting Escaldes
Romeo Stelea 1 Sporting Escaldes
Flo Nordström 1 Sporting Escaldes
Pepe Marquez 1 Elan Ljutomer
Bostjan Adlesic 1 Elan Ljutomer
Nikola Dvorancic 1 Elan Ljutomer
Thorvald Ruud 1 Elan Ljutomer
Waleed Mahmoud 1 CF União Faro
Yusuf Fouzailov 1 CF União Faro
Raul Gonçalves Medeiros 1 CF União Faro
Marko Hethur 1 VfB Neumünster
Gerd Scholz 1 VfB Neumünster
Anton Zug 1 VfB Neumünster
Johannes Ortmann 1 VfB Neumünster
Florian Karz 1 VfB Neumünster
Zeferino Fidalgo Santos 1 SC Preussen Schwerin
-
lol..dann kommt ja nur 1 weiter?? und das bin ich oder was?? :gruebel: :gruebel:
wieso? noch bist du dritter, hinter mir und Yaroslawl
-
lol..dann kommt ja nur 1 weiter?? und das bin ich oder was?? :gruebel: :gruebel:
wieso? noch bist du dritter, hinter mir und Yaroslawl
ja aber ich habe schon von meiner quali zurückgetreten also ist rauschi statt mit weiter :zustimm:
-
Danke, Herzblut für die Arbeit! Klasse! :zustimm:
-
3.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
First Dundee United - West Ham City 3:0
1. VSC Vac 8:5 9Punkte
2. First Dundee United 7:4 6Punkte
3. FC Lichtenberg 5:4 3Punkte
4. West Ham City 2:6 0Punkte
5. Kildare Rangers 1:6 0Punkte
Sodankylä IF - SC Memmingen 01 3:0
RCD Salamanca - Skala Sport 4:1
1. Sodankylä IF 7:1 7Punkte
2. RCD Salamanca 7:3 7Punkte
3. SC Memmingen 4:5 3Punkte
4. Skala Sport 0:9 0Punkte
steht noch aus...
3. Eintracht Baunatal 6:9 3Punkte
ZAT 16
A. 1. Gruppe I vs RCD Salamanca
B. 2. Gruppe I vs 3. Gruppe II
C. 3. Gruppe I vs Sodankylä IF
D. 4. Gruppe I vs Eintracht Baunatal
ZAT 20
1. A vs C
2. B vs D
ZAT 22
1. vs 2.
ZAT 26
Sieger spielfrei
ZAT 28
Start des Templercups für den Sieger
bitte restliche Ergebnisse posten, dann wird hier aktualisiert! :winken:
WICHTIG: IN GRUPPE ZWEI KOMMEN DIE ERSTEN 3MANNSCHAFTEN WEITER. ALSO SKALA ODER MEMMINGEN NOCH! :zustimm:
-
null problemo ^^
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.amd-systems.de%2Fsmilies%2Falf.jpg&hash=79b4d4b08eb0e3b159d4b485ac002a1a1d9e3cba) :mrgreen:
-
Könntest mich nicht auf den 2. Platz schummeln? :scherzkeks:
-
daaaa musste dich schon anstrengen Guertler ^^
Hey Timotei / Diesel ... postet mal Euren Spielbericht bitte .. ist der einzige der im Turnierverlauf fehlt ;)
-
Ich mich? Du meinst meine Affen?
-
Kleiner Bericht! (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=61234.msg1638188#new)
:D :D :D
-
Noch alles offen in Gruppe 1. Das wird spannend. :)
GRUPPE 1
1.Spieltag:
FC Tempelberg vs CF União Faro 2:0
Real Santander vs Melilla Belompie 2:1
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin 4:0
2.Spieltag:
Melilla Balompie vs FC Tempelberg 1:0
SC Preussen Schwerin vs Real Santander 0:2
Elan Ljutomer vs CF União Faro 1:2
3.Spieltag:
FC Tempelberg vs SC Preussen Schwerin 0:1
CF União Faro vs Melilla Balompie 1:3
Real Santander vs Elan Ljutomer 2:3
4.Spieltag:
Melilla Balompie vs Elan Ljutomer
SC Preussen Schwerin vs CF União Faro
Real Santander vs FC Tempelberg
5.Spieltag:
FC Tempelberg vs Elan Ljutomer
CF União Faro vs Real Santander
Melilla Balompie vs SC Preussen Schwerin
Tabelle:
1. Elan Ljutomer 8:4 2 0 1 6
2. Real Santander 6:4 2 0 1 6
3. Melilla Balompie 5:3 2 0 1 6
4. FC Tempelberg 2:2 1 0 2 3
5. CF União Faro 3:6 1 0 2 3
6. SC Preussen Schwerin 1:7 1 0 2 3
-
Noch alles offen in Gruppe 1. Das wird spannend. :)
Nee. Ich bin da raus.
Muss noch gegen Santander (Stärke 800) und Elan (dito)^^
-
ich bin auch raus. Muss gegen Elan und Preussen Schwerin :(
Elan wird eine Niederlage und Preussen Schwerin mal sehen.
Also denke Gruppe 1 ist es entschieden.
-
So. Der Kampf für die letzten beiden Runden ist angesagt. Mein minimal Ziel ist weiter kommen.
Wiso sind eigentlich gleich 3 in der Gruppe 2 Gelb eingefärbt? kommen nicht nur die besten 2 weiter?
-
doch es kommen nur die 2 Besten weiter, aber da beide die selben Punkte und das gleiche Torverhältnis haben sind beide auf Platz 2.
Am Ende zählt glaube ich das jüngere Team.
-
aktuell wäre es (bei fehlendem Ergebnis von FC Ditzingen vs Ellas Ebon) eben so das die beiden Vereine auf 2 GENAU gleich stehen (haben auch gegeneinander unentschieden gespielt) ... ergo wäre dann das Los oder eine Sonderregel wie "jüngeres Team" ausschlaggebend für das Weiterkommen.
Aber noch sind 2 Spiele und noch fehlt ein Ergebnis!
-
Ach ja. Das hab ich gar nicht gesehen. Ja jetzt ist logisch :)
Hmm. wo bleiben denn die Resultate?
-
sehr schön Irli....
das du aber auch immer petzen mußt! :motz:
sollte doch keiner wissen wo ich die ZAT stecke... :scherzkeks: :rofl:
-
ich bin auch raus. Muss gegen Elan und Preussen Schwerin :(
Elan wird eine Niederlage und Preussen Schwerin mal sehen.
Also denke Gruppe 1 ist es entschieden.
Bin ich mit meiner Jugendtruppe jetzt Angstgegner? :winken:
-
ich bin auch raus. Muss gegen Elan und Preussen Schwerin :(
Elan wird eine Niederlage und Preussen Schwerin mal sehen.
Also denke Gruppe 1 ist es entschieden.
Bin ich mit meiner Jugendtruppe jetzt Angstgegner? :winken:
naja Angstgegner nicht. Aber bei 50% ist alle möglich. Bei KSM machen 100 Stärkepunkte nichts aus :(
-
sehr schön Irli....
das du aber auch immer petzen mußt! :motz:
sollte doch keiner wissen wo ich die ZAT stecke... :scherzkeks: :rofl:
:stumm:
Sorry, aber du hattest mich nicht eingeladen! :motz: ;D
-
Du hast es in den eigenen Füssen. Also die richtige Taktik und du schaffst dies.
-
So heute ein FSS gg eine sehr gute Mannschaft aus Andorra(1026).Nicht im Sinne der Wildcard,aber mit diesem Spiel kann meine Truppe sich auf die nächste Runde in der Wildcard vorbereiten :ja: ;D
@Irli
Skala kann doch gar nicht mehr weiter kommen da sie eh keinen Manager mehr haben :peace:
-
VfB Neumünster 09 - AC Osasuna
Zuschauer: 30.549
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Marko Hethur für Benni Braun
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Florian Karz für Jonas Eberth
GELBE Karte in der 35 Minute für Vlatko Bakievski
GELBE Karte in der 36 Minute für Anton Zug
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ilias Maniatis für Nicostrato Gerada
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Lars Albrechtsen für Jani Baranov
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marko Imamovic für Johannes Döhn
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Steffen Jüssen für Egon Ullmann
1:0 Konrad Brunsch 52 Minute
Vorarbeit durch Hans Lemming
GELBE Karte in der 71 Minute für Kirill Osinov
2:0 Steffen Jüssen 73 Minute
Vorarbeit durch Anton Zug
2:1 Anton Schnyder 90 Minute
Sololauf
Spielende !
2 : 1
-
GF Kemi - GAIS Malmö
3 : 2
Und das nach einer zwei zu null Führung :(
-
Ellas Ebon - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 455
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
0:1 Michael Lindsay 25 Minute
Vorarbeit durch Lucas Eichstadt
1:1 Sokrates Kazakis 41 Minute
Vorarbeit durch Nikolaos Maladenis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aristeidis Katergiannakis für Efthimios Daskalakis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Sokratis Karaliopoulos für Sotiris Tzimopoulos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Angelos Chonos für Pavlos Korbos
1:2 Lucas Eichstadt 45 Minute
Vorarbeit durch Michael Lindsay
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Thomas Baird für Dmitrij Travin
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Jorge Álcarez für Clelio Altobelli
1:3 Lucas Eichstadt 57 Minute
Vorarbeit durch Michael Lindsay
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Adolar Vitasek für Thorsten Bleifuß
2:3 Sokratis Karaliopoulos 69 Minute
Vorarbeit durch Alexis Bartzokas
Spielende !
2 : 3
-
Elan Ljutomer - Melilla Balompie
Zuschauer: 44.948
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Andis Klavins 22 Minute
Vorarbeit durch Nikola Dvorancic
2:0 Andis Klavins 41 Minute
Vorarbeit durch Nikola Dvorancic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Iker Somoza für Hrvoje Savic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aaron McCracken für Francisco Navas
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rodrigo Iniesta für Mathias Løken
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Gyula Frigyes für Fjodor Dostojewskij
3:0 Pepe Marquez 58 Minute
Vorarbeit durch Gertjan Brusselers
Spielende !
3 : 0
-
FC Lichtenberg 07 - West Ham City
Zuschauer: 58.617
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Hussain Al Shammari 7 Minute
Vorarbeit durch Diego Reyes
GELBE Karte in der 17 Minute für Phil Ashbee
2:0 Jason Dodds 19 Minute
Vorarbeit durch Alfred Ritter
2:1 Humphrey Buchan 41 Minute
Vorarbeit durch Malik Halilovic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Dave Beswetherwick für Malik Halilovic
EINWECHSLUNG in der 47 Minute es kommt Nick Baraclough für Phil Ashbee
3:1 Sunday Kicmett 85 Minute
Vorarbeit durch Hussain Al Shammari
Spielende !
3 : 1
Endlich mal wieder ein Sieg...
-
SC Preussen Schwerin - CF União Faro
Zuschauer: 34.953
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Kristijan Prskalo für Jozef Kutil
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Eelis Luhtanen für Dorel Simeonescu
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Karel Pokorny für Zeferino Fidalgo Santos
0:1 Tariq Al-Qadi 48 Minute
Vorarbeit durch Yusuf Fouzailov
0:2 Ünsal Uslucan 55 Minute
Vorarbeit durch Candido Brandão Afonso
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Waleed Mahmoud für Alper Sayin
EINWECHSLUNG in der 62 Minute es kommt Quinton Reina für Yusuf Fouzailov
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Mostafa Ali Harad für Lukasz Mielczarski
0:3 Quinton Reina 70 Minute
Vorarbeit durch Jóse António Cordeiro Dua
0:4 Jóse António Cordeiro Dua 86 Minute
Vorarbeit durch Mostafa Ali Harad
Spielende !
0 : 4
-
SVD Izegem - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 52.598
GELBE Karte in der 2 Minute für Mamadou Eboué
0:1 Bertrand Corbett 8 Minute
Sololauf
0:2 Alen Causevic 12 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Laurens Valgaeren für Almamy Bangoura
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Juan Carlos Silva Pro für Mamadou Eboué
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rudy Hofs für Kasongo Avia-Hiondola
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Roman Tarantino für Niilo Holopainen
0:3 Radovan Kozak 49 Minute
Vorarbeit durch Saliou Traoré
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Joakim Mattson für Lasse Mattson
0:4 Celio Negri 88 Minute
Vorarbeit durch Alen Causevic
Spielende !
0 : 4
-
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
GELBE Karte in der 10 Minute für Mateu Bocheux
GELBE Karte in der 40 Minute für Ámundar Sturlasson
1:0 Ámundar Sturlasson 51 Minute
Vorarbeit durch David Heighough
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Edwin Kirchhofer für Slavomir Hajduch
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Adrian Fanelli für Simon Fleetwood
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Roman Varderesyan für Costanzo Verdi
EINWECHSLUNG in der 61 Minute es kommt Enric Toublanc für Romeo Stelea
EINWECHSLUNG in der 63 Minute es kommt Quentin Deschacht für Julien Vázquez
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Ilhomdzhon Khabibulloev für José Vaillant
Spielende !
1 : 0
-
Elan Ljutomer - Melilla Balompie
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1:0 Andis Klavins 22 Minute
Vorarbeit durch Nikola Dvorancic
2:0 Andis Klavins 41 Minute
Vorarbeit durch Nikola Dvorancic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Iker Somoza für Hrvoje Savic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aaron McCracken für Francisco Navas
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Rodrigo Iniesta für Mathias Løken
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Gyula Frigyes für Fjodor Dostojewskij
3:0 Pepe Marquez 58 Minute
Vorarbeit durch Gertjan Brusselers
Spielende !
3 : 0
-
Real Santander - FC Tempelberg
1:0 Carlos Alberto Toledo Rodas 5 Minute
Vorarbeit durch Scott Wilkshire
2:0 Joshua Cochrane 26 Minute
Vorarbeit durch Juan Cravero
3:0 Juan Manuel Ochoa 44 Minute
Vorarbeit durch Julio Sanchez
3:1 Bilal Jadoua 53 Minute
Sololauf
3:2 Koya Kameoka 75 Minute
Vorarbeit durch Gianni Coelho
Damit kann ich ja die anderen FSS vergeben, oder? :peace:
-
Nachtrag dritter Spieltag:
FC Ditzingen - Ellas Ebon
Zuschauer: 35.905
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Giannis Karaliopoulos 10 Minute
Vorarbeit durch Vasileios Androutsos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aristeidis Katergiannakis für Efthimios Daskalakis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Sokratis Karaliopoulos für Sotiris Tzimopoulos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Angelos Chonos für Pavlos Korbos
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Bernd Kitzmann für Edwin Kirchhofer
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Hugo Hlavacek für Simon Fleetwood
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Costanzo Verdi für Roman Varderesyan
Spielende !
0 : 1
-
Kildare vs VAC
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
1:0 Robbie Rogan 3 Minute
Sololauf
1:1 Karl-Heinz Aurich 9 Minute
Vorarbeit durch Augusts Ivanovs
2:1 Brian Butler 13 Minute
Vorarbeit durch Robbie Rogan
2:2 Milan Chlebek 17 Minute
Vorarbeit durch Augusts Ivanovs
2:3 Richard Chamberlain 38 Minute
Vorarbeit durch Emil Larsson
2:4 Oskar Burholm 42 Minute
Vorarbeit durch Erland Henning
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bernhard Stiefel für Brian Butler
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marei Shushan für Grey Macauley
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Edmundo Amaro für Neil Cavanagh
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Karl-Heinz Schmidt für Leandro Rossigno
Spielende !
2 : 4
ungeschlagen in der gruppe :jubeln:
-
GF Kemi - GAIS Malmö
Zuschauer: 56.168
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Patrick Berneby für Max Ganemyr
0:1 Patrick Berneby 44 Minute
Vorarbeit durch Joachim Stenman
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Roni Tahvanainen für Leo Aaltonen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Sandro Windmüller für Boris Sebescen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hermanni Paasio für Benny Holmén
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Niclas Mankell für Adam MacDuff
0:2 Niclas Mankell 48 Minute
Vorarbeit durch Zoran Bockdin
GELBE Karte in der 56 Minute für Roni Tahvanainen
1:2 Liam Drummond 60 Minute
Vorarbeit durch Sandro Windmüller
2:2 Sandro Windmüller 64 Minute
Vorarbeit durch Barry Nelsen
3:2 Gregers Lundekvam 68 Minute
Vorarbeit durch Theodoros Michelakakis
Spielende !
3 : 2
Jippieh ... mir reichen 8 Minuten um ein 0:2 zu einem 3:2 zu drehen ^^
Damit bin ich auch schon als Gruppenerster durch :)
-
4.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
Kildare Rangers - VSC Vac 2:4
FC Lichtenberg 07 - West Ham City 3:1
1. VSC Vac 12:7 12Punkte
2. First Dundee United 7:4 6Punkte
3. FC Lichtenberg 8:5 6Punkte
4. West Ham City 3:9 0Punkte
5. Kildare Rangers 3:10 0Punkte
ZAT 16
A. VSC Vac vs RCD Salamanca
B. 2. Gruppe I vs SC Memmingen
C. 3. Gruppe I vs Sodankylä IF
D. 4. Gruppe I vs Eintracht Baunatal
ZAT 20
1. A vs C
2. B vs D
ZAT 22
1. vs 2.
ZAT 26
Sieger spielfrei
ZAT 28
Start des Templercups für den Sieger
Erste Partie des Viertelfinales kann vereinbart werden.
Der letzte Teilnehmer und der Platz der Tabelle entscheidet sich am letzten Spieltag! :peace:
-
edith sagt siehe unten ;)
-
Mit 2 Siegen auf einmal zweiter. :geschockt:
-
jepp .. geht sehr eng zu bei uns in Gruppe 3 im Kampf um Platz 2
-
Ja Gruppe 2 ist auch sehr sehr eng. Platz 2 - 4 alle 6 Punkte. Dabei spiele ich noch in der letzten Runde gegen den direkten Konkurrenten ums Weiterkommen :wall: :wall:
-
Ja Gruppe 2 ist auch sehr sehr eng. Platz 2 - 4 alle 6 Punkte. Dabei spiele ich noch in der letzten Runde gegen den direkten Konkurrenten ums Weiterkommen :wall: :wall:
vergiss nicht das in der Tabelle noch die Punkte von Portäön und Gerakini fehlen!
-
Anfrage an Vac ist raus!
-
Anfrage an Vac ist raus!
PS:
Du bist in der Favoritenliste auf 2 gerutscht.
Hatte eigentlich Finale VAC und Salamanca getippt^^
-
er hat es nur strategisch unklug gemacht, weil er jetzt gegen den schwersten schon spielen muss, ich kanns mir ja aussuchen :verweis: :grinsevil:
-
Anfrage an Vac ist raus!
PS:
Du bist in der Favoritenliste auf 2 gerutscht.
Hatte eigentlich Finale VAC und Salamanca getippt^^
ich hab mich eigentlich schon in der Vorrunde draussen gesehen! :gruebel:
-
Anfrage an Vac ist raus!
PS:
Du bist in der Favoritenliste auf 2 gerutscht.
Hatte eigentlich Finale VAC und Salamanca getippt^^
Wer ist Favorit Nummer 1?
-
er hat es nur strategisch unklug gemacht, weil er jetzt gegen den schwersten schon spielen muss, ich kanns mir ja aussuchen :verweis: :grinsevil:
ich hab auch lieber Vac als dich! :mrgreen:
-
joa dann sehen wir uns lieber im Finale :lach:
-
joa dann sehen wir uns lieber im Finale :lach:
Ich bin auch noch da wir beide sehen uns im Finale :mrgreen:
-
ne Rudi gegen dich will ich nicht spielen, du bist mir zu unartig :scherzkeks: :rofl:
dann nehm ich jetzt lieber Memmingen in Kauf :peace:
-
Du willst nicht gg mich Spielen da ich dir zu überlegen bin :schlaumeier:
-
nein ich hab nur keine lust gegen dich anzutreten, weil ich doch im moment ein Taktikproblem habe... :juggle: :nein:
-
Keine Lust?
Ganz klar ein Zeichen von Angst :schlaumeier: :grinsevil:
-
FC Ditzingen - Ellas Ebon
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
0:1 Giannis Karaliopoulos 10 Minute
Vorarbeit durch Vasileios Androutsos
Spielende
0 : 1
-
nein nicht angst, sondern eher wut auf mannschaft danach, weil die taktik nicht geklappt hat... :nein:
-
Was hat denn Portäon Ranger gegen Aris Gerakini gemacht? Ist noch wichtig für meine Planung!!
-
hab dir ne gegen anfrage geschickt da ich zurzeit am stadion basteln bin und wir somit höhere einnahmen erzielen können :)
-
hab dir ne gegen anfrage geschickt da ich zurzeit am stadion basteln bin und wir somit höhere einnahmen erzielen können :)
alles klar, ist angenommen! :zustimm:
-
wieso werde ich mit ~750 Stk punkte als Favorit abgestraft??? aber egal die rolle gefällt mir :jubeln:
-
Portäön Rangers - Aris Gerakini FC
Zuschauer: 48.280
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Atro Hyypiä 7 Minute
Vorarbeit durch Cyril Housseau
2:0 Atro Hyypiä 13 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 27 Minute für Vassilios Kliafas
3:0 Jèrome Boucher 30 Minute
Sololauf
4:0 Auno Beda 34 Minute
Vorarbeit durch Eevert Uosukainen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hemmo Järvelä für Asser Kallis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Auno Jaakonsaari für Ahvo Holopainen
4:1 Kostas Konsolakis 64 Minute
Vorarbeit durch Ioannis Gitsalis
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Giannis Skopelitis für Leao Guadalupe Rivadeneyra
EINWECHSLUNG in der 75 Minute es kommt Charilaos Rokas für Jesse Antikainen
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Celson João Macanga für Ioannis Moustafidis
Spielende
4 : 1
-
hi..wann stehen den die Spiele fest für Virtelfinale?? (zat 16)
-
na erstmal muss die 1. gruppe zuende gespielt werden :peace:
-
hier die kompletten Ergebnisse vor dem letzten Spieltag
________________________________________________________
GRUPPE 1
1.Spieltag:
FC Tempelberg vs CF União Faro 2:0
Real Santander vs Melilla Belompie 2:1
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin 4:0
2.Spieltag:
Melilla Balompie vs FC Tempelberg 1:0
SC Preussen Schwerin vs Real Santander 0:2
Elan Ljutomer vs CF União Faro 1:2
3.Spieltag:
FC Tempelberg vs SC Preussen Schwerin 0:1
CF União Faro vs Melilla Balompie 1:3
Real Santander vs Elan Ljutomer 2:3
4.Spieltag:
Elan Ljutomer vs Melilla Balompie 3:0
SC Preussen Schwerin vs CF União Faro 0:4
Real Santander vs FC Tempelberg 3:2
5.Spieltag:
FC Tempelberg vs Elan Ljutomer
CF União Faro vs Real Santander
Melilla Balompie vs SC Preussen Schwerin
Tabelle:
1. Elan Ljutomer 11:4 3 0 1 9
2. Real Santander 9:6 3 0 1 9
3. CF União Faro 7:6 2 0 2 6
4. Melilla Balompie 5:6 2 0 2 6
5. FC Tempelberg 4:5 1 0 3 3
6. SC Preussen Schwerin 1:11 1 0 3 3
Sowohl Faro als auch Balompie können das weiterkommen noch schaffen! Balompie allerdings nur wenn es so hoch gewinnt, das es mindestens das gleiche Torverhältnix hat wie Faro und auch nur wenn Faro gewinnt bzw. Ljutomer und Santander verlieren.
________________________________________________________
GRUPPE 2
1.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs FC Ditzingen 2:2
Portäön Rangers vs Ellas Ebon 2:1
Kleeblatt Fürth vs Sporting Escaldes 1:0
2.Spieltag:
Ellas Ebon vs Aris Gerakini FC 1:0
Portäön Rangers vs Sporting Escaldes 1:4
Kleeblatt Fürth vs FC Ditzingen 3:3
3.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs Sporting Escaldes 2:1
FC Ditzingen vs Ellas Ebon 0:1
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth 1:0
4.Spieltag:
Ellas Ebon vs Kleeblatt Fürth 2:3
Sporting Escaldes vs FC Ditzingen 1:0
Portäön Rangers vs Aris Gerakini FC 4:1
5.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs Kleeblatt Fürth
FC Ditzingen vs Portäön Rangers
Ellas Ebon vs Sporting Escaldes
Tabelle:
1. Portäön Rangers 8:6 3 0 1 9
2. Kleeblatt Fürth 7:6 2 1 1 7
3. Sporting Escaldes 6:4 2 0 2 6
4. Ellas Ebon 5:5 2 0 2 6
5. Aris Gerakini FC 5:8 1 1 2 4
6. FC Ditzingen 5:7 0 2 2 2
Escaldes und Ebon kämpfen noch darum auf einen der beiden ersten Plätze zu kommen. Aufgrund des direkten Vergleiches besteht für Gerakini keine Möglichkeit mehr weiterzukommen.
________________________________________________________
GRUPPE 3
1.Spieltag:
GAIS Malmö vs BK Helsingsborgs 0:3
GF Kemi vs VfB Neumünster 4:1
AC Osasuna vs SVD Izegem 1:2
2.Spieltag:
VfB Neumünster vs GAIS Malmö 1:4
SVD Izegem vs GF Kemi 2:3
AC Osasuna vs BK Helsingsborgs 3:0 (grüner Tisch – 100%)
3.Spieltag:
GAIS Malmö vs SVD Izegem 2:1
BK Helsingsborgs vs VfB Neumünster 0:7
GF Kemi vs AC Osasuna 4:4
4.Spieltag:
VfB Neumünster vs AC Osasuna 2:1
SVD Izegem vs BK Helsingsborgs 0:4
GF Kemi vs GAIS Malmö 3:2
5.Spieltag:
GAIS Malmö vs AC Osasuna
BK Helsingsborgs vs GF Kemi
VfB Neumünster vs SVD Izegem
Tabelle:
1. GF Kemi 14:9 3 1 0 10
2. VfB Neumünster 11:9 2 0 2 6
3. GAIS Malmö 8:8 2 0 2 6
4. BK Helsingsborgs 7:10 2 0 2 6
5. AC Osasuna 9:8 1 1 2 4
6. SVD Izegem 5:10 1 0 3 3
Kemi ist schon als Gruppenerster durch. Um Platz 2 kämpfen noch Neumünster, Malmö, Helsingsborgs UND Osasuna.
________________________________________________________
Torschützen:
1. Theodoros Michelakakis 5 GF Kemi
2. Andis Klavins 4 Elan Ljutomer
3. Scott Wilkshire 3 Real Santander
Adam MacDuff 3 GAIS Malmö
Konrad Brunsch 3 VfB Neumünster
Anton Schnyder 3 AC Osasuna
Niclas Mankell 3 GAIS Malmö
Gregers Lundekvam 3 GF Kemi
Lukas Eichstadt 3 Kleeblath Fürth
4. Alessio Hoogland 2 Portäön Rangers
Atro Hyypiä 2 Portäön Rangers
Costanzo Verdi 2 FC Ditzingen
Ljubomir Aksenov 2 Kleeblath Fürth
Hans Lemming 2 VfB Neumünster
Enric Toublanc 2 Sporting Escaldes
Gertjan Brusselers 2 Elan Ljutomer
Pepe Marquez 2 Elan Ljutomer
Raymond van Ankeren 2 SVD Izegem
Radovan Kozak 2 BK Helsingsborgs
Celio Negri 2 BK Helsingsborgs
Kostas Konsolakis 2 Aris Gerakini FC
5. Alexis Bartzokas 1 Ellas Ebon
Nikolaos Maladenis 1 Ellas Ebon
Giannis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Sokrates Kazakis 1 Ellas Ebon
Sokratis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Iker Somoza 1 Mellila Balompie
Paul Alexis 1 Mellila Balompie
Walter Johann 1 Mellila Balompie
Livio Tedesco 1 Mellila Balompie
Francisco Navas 1 Mellila Balompie
Jefferson Agustin Olcese 1 Real Santander
Lorenzo Nieto 1 Real Santander
Ryan Knight 1 Real Santander
Carlos Alberto Toledo Rodas 1 Real Santander
Joshua Cochrane 1 Real Santander
Juan Manuel Ochoa 1 Real Santander
Ron Gommans 1 SVD Izegem
Laurens Valgaeren 1 SVD Izegem
Mahrahane Coulibaly 1 SVD Izegem
Hannes Stilo 1 AC Osasuna
Johannes Döhn 1 AC Osasuna
Florent Ravaux 1 AC Osasuna
Steffen Wagenknecht 1 FC Ditzingen
Andrij Ossipenko 1 FC Ditzingen
Roman Vadreresyan 1 FC Ditzingen
Ioannis Gitsalis 1 Aris Gerakini FC
Charilaos Rokas 1 Aris Gerakini FC
Leao Guadalupe Rivadeneyra 1 Aris Gerakini FC
Mikkael Gravesen 1 Kleeblath Fürth
Michael Lindsay 1 Kleeblath Fürth
Roni Tahvanainen 1 GF Kemi
Boris Sebescen 1 GF Kemi
Leo Altonen 1 GF Kemi
Tom Schoenmakers 1 GF Kemi
Liam Drummond 1 GF Kemi
Sandro Windmüller 1 GF Kemi
Fritz Kraxner 1 FC Tempelberg
Kuami Akoto 1 FC Tempelberg
Bilal Jadoua 1 FC Tempelberg
Koya Kameoka 1 FC Tempelberg
Jean-Claude Schneider 1 BK Helsingsborgs
Bertrand Corbett 1 BK Helsingsborgs
Alen Causevic 1 BK Helsingsborgs
Jaques Bréchet 1 GAIS Malmö
Patrick Berneby 1 GAIS Malmö
Eevert Uosukainen 1 Portäön Rangers
Radoslav Zarzycki 1 Portäön Rangers
Jèrome Boucher 1 Portäön Rangers
Auno Beda 1 Portäön Rangers
Kai Bloch 1 Sporting Escaldes
Romeo Stelea 1 Sporting Escaldes
Flo Nordström 1 Sporting Escaldes
Ámur Sturlasson 1 Sporting Escaldes
Bostjan Adlesic 1 Elan Ljutomer
Nikola Dvorancic 1 Elan Ljutomer
Thorvald Ruud 1 Elan Ljutomer
Waleed Mahmoud 1 CF União Faro
Yusuf Fouzailov 1 CF União Faro
Raul Gonçalves Medeiros 1 CF União Faro
Tariq Al-Qadi 1 CF União Faro
Ünsal Uslucan 1 CF União Faro
Quinton Reina 1 CF União Faro
Jóse António Cordeiro Dua 1 CF União Faro
Marko Hethur 1 VfB Neumünster
Gerd Scholz 1 VfB Neumünster
Anton Zug 1 VfB Neumünster
Johannes Ortmann 1 VfB Neumünster
Florian Karz 1 VfB Neumünster
Steffen Jüssen 1 VfB Neumünster
Zeferino Fidalgo Santos 1 SC Preussen Schwerin
-
Alle die rechnerisch nicht mehr weiter kommen können, dürfen natürlich die anderen 5 FSS Zat jetzt vergeben.
-
steht jetzt auch in ROT mit drin wer noch weiterkommen kann!
-
wer soll denn das rot geschriebene bitteschön lesen????? :konfus:
-
Diejenigen, die des Lesens mächtig sind ^^
Finds jetzt farblich nicht sooo schlimm gewählt, kann man doch recht gut erkennen ;)
-
ganz bestimmt nicht RECHT GUT
-
hm ..... hab nicht an Leute mit schlechten Monitoren oder Monitoreinstellungen gedacht ...
naja ich sag mal .. lernt euren Monitor richtig einzustellen ;)
Aber für jene die dessen nicht mächtig sind oder einfach nen abgefuckten Monitor haben änder ich die Farbe mal ;)
-
Letztes Gruppenspiel gegen Lichtenberg am nächsten ZAT :zustimm:
-
So, heute Abschiedsspiel.
Nächste Saison bin ich wieder dabei und NOCH stärker! :grinsevil:
-
Immer wieder gerne Irli! :zustimm:
-
@ Irli: du meinst Morgen :ja:
Und ich bin nächste Saison auch wieder dabei (wenn es das Durchschnittsalter zulässt), auch wieder stärker. Bin ja nicht mal sicher, ob ich weiter kommen werde in dieser Gruppe :nein:
-
CF União Faro - Real Santander
Zuschauer: 20.710
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Yusuf Fouzailov 11 Minute
Vorarbeit durch Lukasz Mielczarski
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Carlos Alberto Toledo Rodas für Julio Sanchez
EINWECHSLUNG in der 54 Minute es kommt Guillermo Portillo für Ramon Suárez
EINWECHSLUNG in der 58 Minute es kommt Ryan Knight für Scott Wilkshire
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mostafa Ali Harad für Pau Ventura
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Imad Halaweh für Hélder Baptista Araújo
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Waleed Mahmoud für Lukasz Mielczarski
2:0 Mostafa Ali Harad 78 Minute
Vorarbeit durch Tariq Al-Qadi
ROTE Karte in der 79 Minute für Kutshi Kamudimba Kalala
3:0 Yusuf Fouzailov 84 Minute
Vorarbeit durch Mostafa Ali Harad
3:1 Joshua Cochrane 88 Minute
Vorarbeit durch Carlos Alberto Toledo Rodas
Spielende !
3 : 1
-
FC Tempelberg - Elan Ljutomer 0:3
Zuschauer: 41.005
0:1 Pepe Marquez 5 Minute
Vorarbeit durch Thorvald Ruud
0:2 Andis Klavins 22 Minute
Vorarbeit durch Pepe Marquez
0:3 Andis Klavins 26 Minute
Vorarbeit durch Gertjan Brusselers
-
BK Helsingsborgs - GF Kemi
Zuschauer: 0 Sorry!!!! Hatte vergessen, das ich für ein paar Zat Free-Account ausprobiert habe. (Sagen wir, ich habe verschlafen den PA zui erneuern...... :|, ist aber jetzt passiert.)
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
1:0 Mateo Granic 3 Minute
Vorarbeit durch Sven Larsson
2:0 Alejo Llorente 9 Minute
Vorarbeit durch Sven Larsson
3:0 Christof Eriksen 36 Minute
Vorarbeit durch Alejo Llorente
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Sandro Windmüller für Al Carroll
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leo Aaltonen für Marcus Beattie
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Roman Tarantino für Mateo Granic
3:1 Thomas Magnum 53 Minute
Vorarbeit durch Tom Schoenmakers
4:1 Alen Causevic 63 Minute
Vorarbeit durch Christof Eriksen
5:1 Ewoud Molenaar 69 Minute
Vorarbeit durch Roman Tarantino
6:1 Alen Causevic 75 Minute
Vorarbeit durch Sven Larsson
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Niilo Holopainen für Ewoud Molenaar
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Radovan Kozak für Christof Eriksen
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Gregers Lundekvam für Theodoros Michelakakis
GELBE Karte in der 90 Minute für Lasse Mattson
Spielende !
6 : 1
-
Da bin ich wohl raus!
Wobei ich nicht sicher bin ob mein Gegner mit 50% gespielt hat. Müßten die Einwechselspieler beispielsweise nicht einen Fitnesszuwachs haben wie meine? Z.B. Mostafa Ali Harad
-
FC Lichtenberg 07 - First Dundee United
Zuschauer: 50.388
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
ROTE Karte in der 13 Minute für Alfons Fanfan
GELBE Karte in der 30 Minute für Diego Reyes
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Oliver Wirth für Matthew Fauntleroy
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Thomas Lewis für Nikolai Khymynets
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Sesto Tempestilli für Andy Blackstock
1:0 Zoran Siveski 70 Minute
Vorarbeit durch Alfred Ritter
2:0 Ben Eichs 74 Minute
Vorarbeit durch Kenny McGreer
3:0 Kenny McGreer 83 Minute
Vorarbeit durch Nathan Claridge
Spielende !
3 : 0
-
Ich denke schon, da hätte eigentlich ein Plus stehen müssen.
Gut aufgepassst Dirty Sanchez! :zustimm:
Will mir aber noch Bestätigungen von anderen Managern holen....(mit Taktik und deren Eventualitäten habe ich es nicht so).
Portugal Liga 2B, CF Uniao Faro.
-
West Ham City - Kildare Rangers
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
0:1 Bernhard Stiefel 11 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
0:2 Stanislav Utabaev 15 Minute
Vorarbeit durch Bernhard Stiefel
0:3 Brian Butler 19 Minute
Vorarbeit durch Isaac Agyemang
0:4 Neil Cavanagh 33 Minute
Vorarbeit durch Grey Macauley
0:5 Robbie Rogan 39 Minute
Vorarbeit durch Stanislav Utabaev
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Aaron Kavanagh für Brian Butler
0:6 Bernhard Stiefel 43 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Dave Beswetherwick für Malik Halilovic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Damien Maybury für Gerry Hougthon
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marei Shushan für Grey Macauley
0:7 Bernhard Stiefel 56 Minute
Vorarbeit durch Isaac Agyemang
1:7 Dave Beswetherwick 60 Minute
Vorarbeit durch Damien Maybury
GELBE Karte in der 82 Minute für Darren Atherton
GELBE Karte in der 88 Minute für Isaac Agyemang
Spielende !
1 : 7
Somit habe ich auch noch drei punkte geholt :jubeln:
-
Müsste jetzt gg Frutti Spielen oder?
-
5.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
FC Lichtenberg 07 - First Dundee United 3:0
West Ham City - Kildare Rangers 1:7
1. VSC Vac 12:7 12Punkte
2. FC Lichtenberg 11:5 9Punkte
3. First Dundee United 7:7 6Punkte
4. Kildare Rangers 10:11 3Punkte
5. West Ham City 4:16 0Punkte
ZAT 16
A. VSC Vac vs RCD Salamanca
B. FC Lichtenberg vs SC Memmingen
C. First Dundee United vs Sodankylä IF
D. Kildare Rangers vs Eintracht Baunatal
ZAT 20
1. A vs C
2. B vs D
ZAT 22
1. vs 2.
ZAT 26
Sieger spielfrei
ZAT 28
Start des Templercups für den Sieger
Bitte Spiele für Sonntag vereinbaren. Viel Glück im Viertelfinale! :zustimm:
-
5.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
C. First Dundee United vs Sodankylä IF
Frutti :jubeln:
Anfrage ist schon raus :zustimm:
-
anfrage ist raus da habe ich ja eins chweres los erwischt :wall:
-
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
0:1 Flo Nordström 44 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aristeidis Katergiannakis für Efthimios Daskalakis
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Sokratis Karaliopoulos für Sotiris Tzimopoulos
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Angelos Chonos für Pavlos Korbos
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Iancul Sosnovschi für Malbert Morena
0:2 David Heighough 50 Minute
Vorarbeit durch Celso Sala
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Romeo Stelea für Kai Bloch
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Ilhomdzhon Khabibulloev für Nick Lewis
Spielende !
0 : 2
nur 1188 zuschauer oder so ähnlich
-
SC Preussen Schwerin - Melilla Balompie
Zuschauer: 21.488
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
EINWECHSLUNG in der 1 Minute es kommt Almir Ahmedovic für Aaron McCracken
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Mathias Løken für Paul Alexis
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Iker Somoza für Walter Johann
0:1 Livio Tedesco 16 Minute
Vorarbeit durch Rodrigo Iniesta
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Kristijan Prskalo für Jozef Kutil
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Eelis Luhtanen für Gustaf Thomsen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Karel Pokorny für Zeferino Fidalgo Santos
1:1 Dorel Simeonescu 47 Minute
Vorarbeit durch Igor Babunski
Spielende !
1 : 1
-
VfB Neumünster 09 - SVD Izegem
Zuschauer: 41.395
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
0:1 Rudy Hofs 24 Minute
Vorarbeit durch Mamadou Eboué
1:1 Johannes Ortmann 40 Minute
Vorarbeit durch Hans Lemming
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Saliou Diawara für Raymond van Ankeren
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Juan Carlos Silva Pro für Mamadou Eboué
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Kasongo Avia-Hiondola für Rudy Hofs
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Konrad Brunsch für Johannes Ortmann
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Hans-Jürgen Ladeck für Gerd Scholz
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Steffen Jüssen für Egon Ullmann
GELBE Karte in der 83 Minute für Mahrahane Coulibaly
1:2 Fréderic Diamoutene 89 Minute
Vorarbeit durch Juan Carlos Silva Pro
Spielende !
1 : 2
-
Hi Sascha, eine Frage:
Mit wieviel Prozent Einsatz hat dieser Spieler heute gespielt???
80 % ??
http://www.ksm-soccer.de/spieler.php?id=367055
-
puh das ist eindeutig das leichteste übel :lach:
-
Welcher spieler?
-
5.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
C. First Dundee United vs Sodankylä IF
Frutti :jubeln:
Anfrage ist schon raus :zustimm:
und angenommen
-
anfrage ist raus da habe ich ja eins chweres los erwischt :wall:
ach quatsch...konnte in fss noch nicht wirklich überzeugen...bin ja auch nur mit glück weiter...naja aber den ESFC pokal habe ich gewonnen letztes jahr..
-
CF União Faro - Real Santander
Zuschauer: 20.710
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
1:0 Yusuf Fouzailov 11 Minute
Vorarbeit durch Lukasz Mielczarski
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Carlos Alberto Toledo Rodas für Julio Sanchez
EINWECHSLUNG in der 54 Minute es kommt Guillermo Portillo für Ramon Suárez
EINWECHSLUNG in der 58 Minute es kommt Ryan Knight für Scott Wilkshire
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Mostafa Ali Harad für Pau Ventura
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Imad Halaweh für Hélder Baptista Araújo
EINWECHSLUNG in der 64 Minute es kommt Waleed Mahmoud für Lukasz Mielczarski
2:0 Mostafa Ali Harad 78 Minute
Vorarbeit durch Tariq Al-Qadi
ROTE Karte in der 79 Minute für Kutshi Kamudimba Kalala
3:0 Yusuf Fouzailov 84 Minute
Vorarbeit durch Mostafa Ali Harad
3:1 Joshua Cochrane 88 Minute
Vorarbeit durch Carlos Alberto Toledo Rodas
Spielende !
3 : 1
Spiel wird mit 0:3 gegen CF Uniao Faro gewertet. Da der Fitness-Gewinn fehlte. (zu sehen bei den Einwechselspielern)
-
Spiel wird mit 0:3 gegen CF Uniao Faro gewertet. Da der Fitness-Gewinn fehlte. (zu sehen bei den Einwechselspielern)
Gutes Auge.
Nur bei Mostafa Ali Harad zu erkennen! :respekt:
-
Spiel wird mit 0:3 gegen CF Uniao Faro gewertet. Da der Fitness-Gewinn fehlte. (zu sehen bei den Einwechselspielern)
Gutes Auge.
Nur bei Mostafa Ali Harad zu erkennen! :respekt:
:nein:
ist noch einer :zustimm:
-
Spiel wird mit 0:3 gegen CF Uniao Faro gewertet. Da der Fitness-Gewinn fehlte. (zu sehen bei den Einwechselspielern)
Gutes Auge.
Nur bei Mostafa Ali Harad zu erkennen! :respekt:
:nein:
ist noch einer :zustimm:
:zunge:
Meine die Auswechselspieler!
:D :D
-
Na gut :grinsevil:
-
Spiel wird mit 0:3 gegen CF Uniao Faro gewertet. Da der Fitness-Gewinn fehlte. (zu sehen bei den Einwechselspielern)
Gutes Auge.
Nur bei Mostafa Ali Harad zu erkennen! :respekt:
Ist dem Dirty Sanchez selbst aufgefallen..... :zustimm:
-
puh das ist eindeutig das leichteste übel :lach:
na warte (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.smilies.4-user.de%2Finclude%2FBrutal%2Fsmilie_b_297.gif&hash=948bcf7a6fb6af22347c2c3e64a35a7aeab976ce)
-
GAIS Malmö - AC Osasuna
Zuschauer: 31.695
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
1:0 Benny Holmén 15 Minute
Vorarbeit durch Jacques Bréchet
2:0 Zoran Bockdin 19 Minute
Vorarbeit durch Adam MacDuff
3:0 Adam MacDuff 36 Minute
Vorarbeit durch Sören Jensen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Hermanni Paasio für Leandro Fernández
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Patrick Berneby für Max Ganemyr
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Lars Albrechtsen für Vlatko Bakievski
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ilias Maniatis für Gary MacAlee
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marko Imamovic für Johannes Döhn
4:0 Leif Jonson 48 Minute
Sololauf
5:0 Adam MacDuff 64 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Niclas Mankell für Adam MacDuff
6:0 Jacques Bréchet 81 Minute
Vorarbeit durch Benny Holmén
GELBE Karte in der 88 Minute für Lars Albrechtsen
Spielende !
6 : 0
-
Damit ist Malmö 2.
GW
-
Damit ist Malmö 2.
GW
Danke :jubeln:
Gruppe 3
Tabelle vor dem letzten Spieltag:
1. GF Kemi 14:9 3 1 0 10
2. VfB Neumünster 11:9 2 0 2 6
3. GAIS Malmö 8:8 2 0 2 6
4. BK Helsingsborgs 7:10 2 0 2 6
5. AC Osasuna 9:8 1 1 2 4
6. SVD Izegem 5:10 1 0 3 3
GAIS Malmö vs AC Osasuna 6:0
BK Helsingsborgs vs GF Kemi 6:1
VfB Neumünster vs SVD Izegem 1:2
Aktuelle Tabelle:
1. GF Kemi 15:15 +/-0 1 1 10
2. GAIS Malmö 14:8 +6 3 0 2 9
3. BK Helsingsborgs 13:11 +2 3 0 2 9
4. VfB Neumünster 12:11 +1 2 0 3 6
5. SVD Izegem 7:11 -4 2 0 3 6
6. AC Osasuna 9:14 -5 1 1 3 4
-
Ich denke schon, da hätte eigentlich ein Plus stehen müssen.
Gut aufgepassst Dirty Sanchez! :zustimm:
Will mir aber noch Bestätigungen von anderen Managern holen....(mit Taktik und deren Eventualitäten habe ich es nicht so).
Portugal Liga 2B, CF Uniao Faro.
Ich guck mir gerne die Entwicklungen anderer Exoten an. :mrgreen:
Ist mir eigentlich etwas unangenehm so weiter zu kommen. Weil ich niemanden anschwärzen will.
Ist bloß unfair anderen Mitspielern gegen über wenn es Regeln gibt und man sich selber versucht daran zu halten...
Da Wasa das Ergebnis gepostet hat ohne Hinweis das mit mehr Einsatz gespielt wurde, wollte ich einfach mal nachfragen... :motz:
Glück das ich bestätigt wurde. Wäre unangenehm gewesen, wenn meine Vermutung nicht bestätigt worden wäre. :ja:
-
Aris Gerakini FC - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 28.390
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Anastasios Koutsopoulos 30 Minute
Vorarbeit durch Yevgeni Chichulin
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Thomas Baird für Dmitrij Travin
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Adolar Vitasek für Thorsten Bleifuß
2:0 Angelos Iliopulos 47 Minute
Vorarbeit durch Erico Morani
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Charilaos Rokas für Kostas Konsolakis
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Matthieu Fietz für Michael Lindsay
2:1 Ron Bastendorff 53 Minute
Vorarbeit durch Johan Tröst
2:2 Lukas Bleckmann 59 Minute
Vorarbeit durch Ron Bastendorff
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Giannis Skopelitis für Erico Morani
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Celson João Macanga für Ulrik Borgvardt
2:3 Uldis Klava 63 Minute
Vorarbeit durch Thomas Baird
2:4 Johan Tröst 67 Minute
Vorarbeit durch Lukas Bleckmann
2:5 Ron Bastendorff 71 Minute
Vorarbeit durch Johan Tröst
2:6 Ron Bastendorff 77 Minute
Vorarbeit durch Mikkael Gravesen
2:7 Lukas Bleckmann 87 Minute
Vorarbeit durch Ljubomir Aksenov
Spielende !
2:7
2 : 7
-
Wo bleiben denn die restlichen Resultate? Ich muss wissen, ob ich nun für andere FSS planen muss???
-
du machst mir jetzt aber angst :scherzkeks: :rofl:
-
du machst mir jetzt aber angst :scherzkeks: :rofl:
:lach:
sollst nur wissen das das kein Selbstläufer wird
-
Der härteste Brocken werde ich sein :scherzkeks: :zustimm: :mrgreen:
Mit einer sehr schwachen stärke von 1016,aber kommt ja auch ein wenign auf die Taktik an ;D
-
ich brauche ne wunder taktik um das spiel zu gewinnen mhh :motz:
-
edith sagt schau unten ;)
-
juhu 3 Platz. Ich melde mich schonmal an für die nächste Saison :p
1. Schüler - Melilla Balompie- Spanien 2B
-
Sorry, aber Prüfung...
Portäön Rangers - FC Ditzingen
Zuschauer: 37.603
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Auno Jaakonsaari für Ahvo Holopainen
1:0 Auno Jaakonsaari 50 Minute
Vorarbeit durch Alessio Hoogland
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Greg Donovan für Slavomir Hajduch
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Simon Fleetwood für Sascha Ruppert
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Costanzo Verdi für Roman Varderesyan
GELBE Karte in der 62 Minute für Mika Puustinen
1:1 Björn Sini 68 Minute
Vorarbeit durch Martin Käster
2:1 Jèrome Boucher 77 Minute
Vorarbeit durch Cyril Housseau
3:1 Alessio Hoogland 81 Minute
Vorarbeit durch Aulis Lintonen
Spielende !
3 : 1
-
Kuba .. dafür das das DEIN Cup ist machst du ganz schön viele Fehler ;)
________________________________________________________
GRUPPE 1
1.Spieltag:
FC Tempelberg vs CF União Faro 2:0
Real Santander vs Melilla Belompie 2:1
Elan Ljutomer vs Preussen Schwerin 4:0
2.Spieltag:
Melilla Balompie vs FC Tempelberg 1:0
SC Preussen Schwerin vs Real Santander 0:2
Elan Ljutomer vs CF União Faro 1:2
3.Spieltag:
FC Tempelberg vs SC Preussen Schwerin 0:1
CF União Faro vs Melilla Balompie 1:3
Real Santander vs Elan Ljutomer 2:3
4.Spieltag:
Elan Ljutomer vs Melilla Balompie 3:0
SC Preussen Schwerin vs CF União Faro 0:4
Real Santander vs FC Tempelberg 3:2
5.Spieltag:
FC Tempelberg vs Elan Ljutomer 0:3
CF União Faro vs Real Santander 0:3 (grüner Tisch da mehr als 50%)
Melilla Balompie vs SC Preussen Schwerin 1:1
Tabelle:
1. Elan Ljutomer 14:4 4 0 1 12
2. Real Santander 12:6 4 0 1 12
3. Melilla Balompie 6:7 2 1 2 7
4. CF União Faro 7:9 2 0 3 6
5. SC Preussen Schwerin 2:12 1 1 3 4
6. FC Tempelberg 4:8 1 0 4 3
________________________________________________________
GRUPPE 2
1.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs FC Ditzingen 2:2
Portäön Rangers vs Ellas Ebon 2:1
Kleeblatt Fürth vs Sporting Escaldes 1:0
2.Spieltag:
Ellas Ebon vs Aris Gerakini FC 1:0
Portäön Rangers vs Sporting Escaldes 1:4
Kleeblatt Fürth vs FC Ditzingen 3:3
3.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs Sporting Escaldes 2:1
FC Ditzingen vs Ellas Ebon 0:1
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth 1:0
4.Spieltag:
Ellas Ebon vs Kleeblatt Fürth 2:3
Sporting Escaldes vs FC Ditzingen 1:0
Portäön Rangers vs Aris Gerakini FC 4:1
5.Spieltag:
Aris Gerakini FC vs Kleeblatt Fürth 2:7
Portäön Rangers vs. FC Ditzingen 3:1
Ellas Ebon vs Sporting Escaldes 0:2
Tabelle:
1. Portäön Rangers 9:7 4 0 1 12
2. Kleeblatt Fürth 14:8 3 1 1 10
3. Sporting Escaldes 8:4 3 0 2 9
4. Ellas Ebon 5:7 2 0 3 6
5. Aris Gerakini FC 7:15 1 1 3 4
6. FC Ditzingen 6:10 0 2 3 2
________________________________________________________
GRUPPE 3
1.Spieltag:
GAIS Malmö vs BK Helsingsborgs 0:3
GF Kemi vs VfB Neumünster 4:1
AC Osasuna vs SVD Izegem 1:2
2.Spieltag:
VfB Neumünster vs GAIS Malmö 1:4
SVD Izegem vs GF Kemi 2:3
AC Osasuna vs BK Helsingsborgs 3:0 (grüner Tisch – 100%)
3.Spieltag:
GAIS Malmö vs SVD Izegem 2:1
BK Helsingsborgs vs VfB Neumünster 0:7
GF Kemi vs AC Osasuna 4:4
4.Spieltag:
VfB Neumünster vs AC Osasuna 2:1
SVD Izegem vs BK Helsingsborgs 0:4
GF Kemi vs GAIS Malmö 3:2
5.Spieltag:
GAIS Malmö vs AC Osasuna 6:0
BK Helsingsborgs vs GF Kemi 6:1
VfB Neumünster vs SVD Izegem 1:2
Tabelle:
1. GF Kemi 15:15 3 1 1 10
2. GAIS Malmö 14:8 3 0 2 9
3. BK Helsingsborgs 13:11 3 0 2 9
4. VfB Neumünster 12:11 2 0 3 6
5. SVD Izegem 7:11 2 0 3 6
6. AC Osasuna 9:8 1 1 2 4
________________________________________________________
Torschützen:
1. Andis Klavins 6 Elan Ljutomer
2. Theodoros Michelakakis 5 GF Kemi
Adam MacDuff 5 GAIS Malmö
3. Scott Wilkshire 3 Real Santander
Konrad Brunsch 3 VfB Neumünster
Anton Schnyder 3 AC Osasuna
Niclas Mankell 3 GAIS Malmö
Gregers Lundekvam 3 GF Kemi
Lukas Eichstadt 3 Kleeblath Fürth
Ron Bastendorff 3 Kleeblath Fürth
Pepe Marquez 3 Elan Ljutomer
Alen Causevic 3 BK Helsingsborgs
Alessio Hoogland 3 Portäön Rangers
4. Atro Hyypiä 2 Portäön Rangers
Jèrome Boucher 2 Portäön Rangers
Costanzo Verdi 2 FC Ditzingen
Ljubomir Aksenov 2 Kleeblath Fürth
Lukas Bleckmann 2 Kleeblath Fürth
Hans Lemming 2 VfB Neumünster
Johannes Ortmann 2 VfB Neumünster
Enric Toublanc 2 Sporting Escaldes
Flo Nordström 2 Sporting Escaldes
Gertjan Brusselers 2 Elan Ljutomer
Raymond van Ankeren 2 SVD Izegem
Radovan Kozak 2 BK Helsingsborgs
Celio Negri 2 BK Helsingsborgs
Kostas Konsolakis 2 Aris Gerakini FC
Livio Tedesco 2 Mellila Balompie
Jaques Bréchet 2 GAIS Malmö
5. Alexis Bartzokas 1 Ellas Ebon
Nikolaos Maladenis 1 Ellas Ebon
Giannis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Sokrates Kazakis 1 Ellas Ebon
Sokratis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Iker Somoza 1 Mellila Balompie
Paul Alexis 1 Mellila Balompie
Walter Johann 1 Mellila Balompie
Francisco Navas 1 Mellila Balompie
Jefferson Agustin Olcese 1 Real Santander
Lorenzo Nieto 1 Real Santander
Ryan Knight 1 Real Santander
Carlos Alberto Toledo Rodas 1 Real Santander
Joshua Cochrane 1 Real Santander
Juan Manuel Ochoa 1 Real Santander
Ron Gommans 1 SVD Izegem
Laurens Valgaeren 1 SVD Izegem
Mahrahane Coulibaly 1 SVD Izegem
Rudy Hofs 1 SVD Izegem
Fréderic Diamoutene 1 SVD Izegem
Hannes Stilo 1 AC Osasuna
Johannes Döhn 1 AC Osasuna
Florent Ravaux 1 AC Osasuna
Steffen Wagenknecht 1 FC Ditzingen
Andrij Ossipenko 1 FC Ditzingen
Roman Vadreresyan 1 FC Ditzingen
Björn Sini 1 FC Ditzingen
Ioannis Gitsalis 1 Aris Gerakini FC
Charilaos Rokas 1 Aris Gerakini FC
Leao Guadalupe Rivadeneyra 1 Aris Gerakini FC
Anastasis Koutsopoulos 1 Aris Gerakini FC
Angelos Iliopulos 1 Aris Gerakini FC
Mikkael Gravesen 1 Kleeblath Fürth
Michael Lindsay 1 Kleeblath Fürth
Uldis Klava 1 Kleeblath Fürth
Johan Tröst 1 Kleeblath Fürth
Roni Tahvanainen 1 GF Kemi
Boris Sebescen 1 GF Kemi
Leo Altonen 1 GF Kemi
Tom Schoenmakers 1 GF Kemi
Liam Drummond 1 GF Kemi
Sandro Windmüller 1 GF Kemi
Thomas Magum 1 GF Kemi
Fritz Kraxner 1 FC Tempelberg
Kuami Akoto 1 FC Tempelberg
Bilal Jadoua 1 FC Tempelberg
Koya Kameoka 1 FC Tempelberg
Jean-Claude Schneider 1 BK Helsingsborgs
Bertrand Corbett 1 BK Helsingsborgs
Mateo Granic 1 BK Helsingsborgs
Alejo Llorente 1 BK Helsingsborgs
Christof Eriksen 1 BK Helsingsborgs
Ewoud Molenaar 1 BK Helsingsborgs
Patrick Berneby 1 GAIS Malmö
Benny Holmén 1 GAIS Malmö
Zoran Bockdin 1 GAIS Malmö
Leif Jonson 1 GAIS Malmö
Eevert Uosukainen 1 Portäön Rangers
Radoslav Zarzycki 1 Portäön Rangers
Auno Beda 1 Portäön Rangers
Auno Jaakonsaari 1 Portäön Rangers
Kai Bloch 1 Sporting Escaldes
Romeo Stelea 1 Sporting Escaldes
Ámur Sturlasson 1 Sporting Escaldes
David Heighough 1 Sporting Escaldes
Bostjan Adlesic 1 Elan Ljutomer
Nikola Dvorancic 1 Elan Ljutomer
Thorvald Ruud 1 Elan Ljutomer
Waleed Mahmoud 1 CF União Faro
Yusuf Fouzailov 1 CF União Faro
Raul Gonçalves Medeiros 1 CF União Faro
Tariq Al-Qadi 1 CF União Faro
Ünsal Uslucan 1 CF União Faro
Quinton Reina 1 CF União Faro
Jóse António Cordeiro Dua 1 CF União Faro
Marko Hethur 1 VfB Neumünster
Gerd Scholz 1 VfB Neumünster
Anton Zug 1 VfB Neumünster
Florian Karz 1 VfB Neumünster
Steffen Jüssen 1 VfB Neumünster
Zeferino Fidalgo Santos 1 SC Preussen Schwerin
Dorel Simeonescu 1 SC Preussen Schwerin
________________________________________________________
Damit steht die finale Gruppe!
GRUPPE 4
1. Elan Ljutomer
2. Real Santander
3. Portäön Rangers
4. Kleeblatt Fürth
5. GF Kemi
6. GAIS Malmö
Spielplan komt dann von Kuba!
-
Jeder spielt dann wieder gegeneinander!?
-
Hoi zusammen :winken:
Wann kann man den nun mit dem Spielplan rechnen?
Gehe am 18 August für knapp 2 Wochen in die Ferien.
Gruss Jerome
-
Gruppe 4 läuft genau wie die anderen Gruppen .. Kuba muss nur noch den Spielplan rausrücken.
-
:mrgreen:
das ist noch über einen Monat bis zu deinem Urlaub .. sehr ungeduldig wa? ;)
-
OK. Sporting Escaldes verabschiedet sich aus dem CUP. Viel Spass Jungs!! :)
-
:mrgreen:
das ist noch über einen Monat bis zu deinem Urlaub .. sehr ungeduldig wa? ;)
:mrgreen: shit...sorry. meinte ja auch den 18 Juli ich Depp. :wall:
Gruss
Jerome
-
Hat wieder Spaß gemacht. Ich wäre nächste Saison wieder dabei ;D
-
Ich denke schon, da hätte eigentlich ein Plus stehen müssen.
Gut aufgepassst Dirty Sanchez! :zustimm:
Will mir aber noch Bestätigungen von anderen Managern holen....(mit Taktik und deren Eventualitäten habe ich es nicht so).
Portugal Liga 2B, CF Uniao Faro.
Ich guck mir gerne die Entwicklungen anderer Exoten an. :mrgreen:
Ist mir eigentlich etwas unangenehm so weiter zu kommen. Weil ich niemanden anschwärzen will.
Ist bloß unfair anderen Mitspielern gegen über wenn es Regeln gibt und man sich selber versucht daran zu halten...
Da Wasa das Ergebnis gepostet hat ohne Hinweis das mit mehr Einsatz gespielt wurde, wollte ich einfach mal nachfragen... :motz:
Glück das ich bestätigt wurde. Wäre unangenehm gewesen, wenn meine Vermutung nicht bestätigt worden wäre. :ja:
sry noch mal
hab aus versehen vergessen die taktik zu ändern
und ich bin nächste saison wieder dabei!!!
-
Ist ja kein Problem! :zustimm:
Finalrunden-Paarungen folgen am Nachmittag. :peace:
-
Finalrunde:
1. Elan Ljutomer 0 0:0
2. Real Santander 0 0:0
3. Portäön Rangers 0 0:0
4. Kleeblatt Fürth 0 0:0
5. GF Kemi 0 0:0
6. GAIS Malmö 0 0:0
Spielpaarungen:
ZAT16
Elan Ljutomer vs GAIS Malmö
Real Santander vs GF Kemi
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth
ZAT20
GF Kemi vs Elan Ljutomer
GAIS Malmö vs Kleeblatt Fürth
Portäön Rangers vs Real Santander
ZAT22
Elan Ljutomer vs Kleeblatt Fürth
Real Santander vs GAIS Malmö
GF Kemi vs Portäön Rangers
ZAT26
Portäön Rangers vs Elan Ljutomer
Real Santander vs Kleeblatt Fürth
GAIS Malmö vs GF Kemi
ZAT28
Elan Ljutomer vs Real Santander
GAIS Malmö vs Portäön Rangers
GF Kemi vs Kleeblatt Fürth
müsste passen...
-
ich hab ja nur Auswärtsspiele
-
ich hab ja nur Auswärtsspiele
:nixweiss:
Hab ich so ausgelost.
Aber Heimrecht kann doch eh indivuell vergeben werden.
Von demher brauchst nur ein paar Heimangebote rausschicken^^
-
Habe allen Gegnern zu den ZAT angefragt!
-
so ein Spiel vereinbart .. die andren Anfragen stehen
-
ZAT16
Elan Ljutomer vs GAIS Malmö <-- Anfrage ist raus
ZAT20
GAIS Malmö vs Kleeblatt Fürth <-- Konnte den Gegner nicht finden. Sowohl ZAT 20 als auch ZAT 30 als Ausweichtermin
ZAT22
Real Santander vs GAIS Malmö <-- steht
ZAT26
GAIS Malmö vs GF Kemi <-- steht
ZAT28
GAIS Malmö vs Portäön Rangers <-- steht
-
Meine Spiele gegen:
Santander
Kemin
Malmö stehen!!!
Die anderen beiden sind noch in der Warteschleife!
-
Danke Irli!!
Bin wieder auf Partymarathon................ :bia:
Allen viel Glück in der Finalrunde Freunde!!!!
-
Danke Irli!!
Bin wieder auf Partymarathon................ :bia:
Allen viel Glück in der Finalrunde Freunde!!!!
:lach:
Gib Bescheid, wenn du wieder da bist, wegen Transfers und so! :verweis:
-
ZAT16
Elan Ljutomer vs GAIS Malmö <-- Anfrage ist raus
Wenn sich bis morgen Nachmittags an diesem Zustand nichts ändert, werde ich mir einen anderen Gegner suchen. Ist hoffentlich verständlich :)
-
Mhh, Fürth hat auch noch nicht bestätigt! Aber ich denke mal das es noch geschieht! Sollte bis 18Uhr kein FSS bestätigt sein, werde ich mir einen anderen Gegener suchen. Denke das das okay ist!?
-
Was ist eig wenn mein Spiel heute Abend Unendschieden endet?
-
Was ist eig wenn mein Spiel heute Abend Unendschieden endet?
Wird dann Elfmeterschießen folgen.
Mindestens 5Schützen auf jeder Seite, wo ich jedesmal neu auslose, ob verwandelt oder nicht! :peace:
-
Was ist eig wenn mein Spiel heute Abend Unendschieden endet?
Wird dann Elfmeterschießen folgen.
Mindestens 5Schützen auf jeder Seite, wo ich jedesmal neu auslose, ob verwandelt oder nicht! :peace:
Wie kann ich mir den sicher sein das du nicht extra für Dundee verwandelst und für mich nicht? :rofl:
-
Was ist eig wenn mein Spiel heute Abend Unendschieden endet?
Wird dann Elfmeterschießen folgen.
Mindestens 5Schützen auf jeder Seite, wo ich jedesmal neu auslose, ob verwandelt oder nicht! :peace:
Wie kann ich mir den sicher sein das du nicht extra für Dundee verwandelst und für mich nicht? :rofl:
In dem du mir die Rechte für all deine zukünftigen goldenen Jugendspieler gibst! :rofl:
-
Was ist eig wenn mein Spiel heute Abend Unendschieden endet?
Wird dann Elfmeterschießen folgen.
Mindestens 5Schützen auf jeder Seite, wo ich jedesmal neu auslose, ob verwandelt oder nicht! :peace:
Wie kann ich mir den sicher sein das du nicht extra für Dundee verwandelst und für mich nicht? :rofl:
In dem du mir die Rechte für all deine zukünftigen goldenen Jugendspieler gibst! :rofl:
:rofl:
Ich kann dir Zwei Silberne anbieten ist ja fast das selbe :mrgreen:
-
:rofl:
Ich kann dir Zwei Silberne anbieten ist ja fast das selbe :mrgreen:
Damit würde Frutti 3:2 gewinnen.
Er hat 3goldene geboten! :lach: ;D
-
:rofl:
Ich kann dir Zwei Silberne anbieten ist ja fast das selbe :mrgreen:
Damit würde Frutti 3:2 gewinnen.
Er hat 3goldene geboten! :lach: ;D
5 Silberne aus Sodankylä :verweis:
-
5 Silberne aus Sodankylä :verweis:
So:
Disqualifizierung von Sodankylä wegen Bestechungsversuchs! :verweis: :lach:
-
huuii da wir geschoben
-
5 Silberne aus Sodankylä :verweis:
So:
Disqualifizierung von Sodankylä wegen Bestechungsversuchs! :verweis: :lach:
:scherzkeks:
-
Dann gewinne ich halt in den 90 Minuten 3:0 und du bekommst gar nichts und alle sind zufrieden :mrgreen: :scherzkeks:
-
kannst ja mich anfragen :) habe auch noch keines für heute leider
-
kannst ja mich anfragen :) habe auch noch keines für heute leider
Naja, ich warte mal noch! Hoffe ja, dass du dann wenigstens noch frei bist. Wäre super! :zustimm:
-
Das Spiel gegen Kleeblatt Fürth am ZAT 20 steht jetzt!
-
Spiel heute für mich gegen Fürth wurde gerade eben bestättigt! :zustimm:
-
So ich weiß nicht ob ich nicht gleich weg muss, deswegen versuche ich nun einen anderen Gegner für ZAT 16 zu finden, da mein Gegner meine Anfrage nicht angenommen hat. Hoffe das ist kein Problem!
-
sorry. Bin vergeben :scherzkeks:
-
Hab schon wen gefunden :D Also so einfach habe ich mir einen Sieg in der Finalgruppe nicht vorgestellt :D Wenn mein Gegner das liest kann er mir ja mal schreiben und vll. finden wir noch einen Ausweich ZAT auch wenn das schwer werden dürfte denn ab ZAT30 geht der Skandi Cup los :(
-
Wie wird denn das Spiel gewertet? 0:0 aber 3 Punkte für den "Sieger"?
-
Ich finde da auch gerade nichts zu. Im Skandi Cup wird das Spiel glaube ich immer mit 3 zu 0 gewertet. Warten wir es mal ab :)
-
Kildare Rangers - Eintracht Baunatal
Zuschauer: 39.644
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Brian Butler 16 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
2:0 Neil Cavanagh 35 Minute
Vorarbeit durch Isaac Agyemang
GELBE Karte in der 41 Minute für Jaka Klancic
3:0 Stanislav Utabaev 43 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bernhard Stiefel für Brian Butler
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Edmundo Amaro für Grey Macauley
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Igor Ferati
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gustav Binner für Jaka Klancic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt José Solo Lima für Egon Schäffer
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Aaron Kavanagh für Stanislav Utabaev
3:1 Frank Trüb 66 Minute
Sololauf
3:2 Jesper Alseryd 77 Minute
Vorarbeit durch Eetu Toivanen
Spielende !
3 : 2
Ich habe es wirklich geschafft :jubeln:
-
6.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
ZAT 16
A. VSC Vac vs RCD Salamanca
B. FC Lichtenberg vs SC Memmingen
C. First Dundee United vs Sodankylä IF
D. Kildare Rangers vs Eintracht Baunatal 3:2
ZAT 20
1. A vs C
2. B vs Kildare Rangers
ZAT 22
1. vs 2.
ZAT 26
Sieger spielfrei
ZAT 28
Start des Templercups für den Sieger
Bitte Spiele für Donnerstag vereinbaren. Viel Glück im Viertelfinale! :zustimm:
-
Sodankylä IF - First Dundee United
Zuschauer: 54.298
GELBE Karte in der 23 Minute für Tinus McArdle
GELBE Karte in der 26 Minute für Konrad Dowerg
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gabriello Persiano für Edvin Alfes
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Aroldo Parrella für Antuan Ceaucescu
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Oliver Wirth für Matthew Fauntleroy
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Thomas Lewis für Nikolai Khymynets
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Sesto Tempestilli für Andy Blackstock
1:0 Neal Ardley 61 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Bartllomiej Leduchowski für Tinus McArdle
Spielende !
1 : 0 :jubeln:
Puhh war aber knapp naja Hauptsache gewonnen :jubeln:
Aber :respekt: an Frutti :respekt:
-
6.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
ZAT 16
A. VSC Vac vs RCD Salamanca
B. FC Lichtenberg vs SC Memmingen
C. First Dundee United vs Sodankylä IF 0:1
D. Kildare Rangers vs Eintracht Baunatal 3:2
ZAT 20
1. A vs Sodankylä IF
2. B vs Kildare Rangers
ZAT 22
1. vs 2.
ZAT 26
Sieger spielfrei
ZAT 28
Start des Templercups für den Sieger
Bitte Spiele für Donnerstag vereinbaren. Viel Glück im Viertelfinale! :zustimm:
-
Kildare Rangers - Eintracht Baunatal
Zuschauer: 39.644
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Brian Butler 16 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
2:0 Neil Cavanagh 35 Minute
Vorarbeit durch Isaac Agyemang
GELBE Karte in der 41 Minute für Jaka Klancic
3:0 Stanislav Utabaev 43 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bernhard Stiefel für Brian Butler
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Edmundo Amaro für Grey Macauley
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Igor Ferati
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gustav Binner für Jaka Klancic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt José Solo Lima für Egon Schäffer
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Aaron Kavanagh für Stanislav Utabaev
3:1 Frank Trüb 66 Minute
Sololauf
3:2 Jesper Alseryd 77 Minute
Vorarbeit durch Eetu Toivanen
Spielende !
3 : 2
Ich habe es wirklich geschafft :jubeln:
Gratuliere dir!! mache frauen gerne eine Freude
-
RCD Salamanca - VSC Vac 3:0 (1:0)
1:0 Vecchione (33.), 2:0 Eliade (58.), 3:0 Camacho (64.)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=cd8a77eab83579aa32d4d08f554949a271392986) Vecchione / -
Zuschauer: 60.725
-
Trainer von ELan Ljoutomer hat nun endlich angenommen bei mir .. für pansai dürfts zu spöt gewesen sein hm`?
________________________
Real Santander - GF Kemi
Zuschauer: 53.755
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
0:1 Ryan Knight 12 Minute
Vorarbeit durch Aidan Davidson
0:2 Ryan Knight 41 Minute
Vorarbeit durch Roni Tahvanainen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Amadou Diamoutene für Liam Drummond
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Thomas Magnum für Aidan Davidson
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Lukas Käster für Gregers Lundekvam
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Guillermo Portillo für Ronaldo Lázaro Da Rosa Dorneles
EINWECHSLUNG in der 54 Minute es kommt Romulo Marcos Assunção da Silva für Roberto Almeida Silva
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Julio Sanchez für Xabi Karanka
1:2 Guillermo Portillo 86 Minute
Vorarbeit durch Juan Manuel Ochoa
GELBE Karte in der 90 Minute für Julio Sanchez
Spielende !
1 : 2
_______________________________
SEHR GEIL .... Ryan Knight kam gerade erst vom Sanander und schießt bei Santander 2 Tore zum Sieg für seine nneuen Verein ^^
-
Kildare Rangers - Eintracht Baunatal
Zuschauer: 39.644
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Brian Butler 16 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
2:0 Neil Cavanagh 35 Minute
Vorarbeit durch Isaac Agyemang
GELBE Karte in der 41 Minute für Jaka Klancic
3:0 Stanislav Utabaev 43 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bernhard Stiefel für Brian Butler
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Edmundo Amaro für Grey Macauley
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Igor Ferati
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gustav Binner für Jaka Klancic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt José Solo Lima für Egon Schäffer
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Aaron Kavanagh für Stanislav Utabaev
3:1 Frank Trüb 66 Minute
Sololauf
3:2 Jesper Alseryd 77 Minute
Vorarbeit durch Eetu Toivanen
Spielende !
3 : 2
Ich habe es wirklich geschafft :jubeln:
Gratuliere dir!! mache frauen gerne eine Freude
wieso frauen? :motz: :motz: :motz:
schlechter verlierer :gruebel: :scherzkeks:
-
Das ist echt mal lustig! :grinsevil:
-
Heee Rudi schau mal, ich kann dir am 20. ZAT keine Einaldung schicken! :geschockt:
-
FC Lichtenberg 07 - SC Memmingen 01
Zuschauer: 47.023
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Steve Chadwick für Horst Haider
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Sandro Souto Esteves für Didier Hill
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Roberto Sanz für Bernd Breitner
0:1 Jakov Lavan 32 Minute
Vorarbeit durch Roberto Sanz
GELBE Karte in der 38 Minute für Stan Mori
0:2 Ayman El Hadary 55 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 81 Minute für Sebastian Wutz
Spielende !
0 : 2
das nenn ich mal ne Überraschung :jubeln:
-
na dann Stew sei gefasst :mrgreen:
-
Kildare Rangers - Eintracht Baunatal
Zuschauer: 39.644
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1:0 Brian Butler 16 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
2:0 Neil Cavanagh 35 Minute
Vorarbeit durch Isaac Agyemang
GELBE Karte in der 41 Minute für Jaka Klancic
3:0 Stanislav Utabaev 43 Minute
Vorarbeit durch Toni Burchenko
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bernhard Stiefel für Brian Butler
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Edmundo Amaro für Grey Macauley
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Frank Trüb für Igor Ferati
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Gustav Binner für Jaka Klancic
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt José Solo Lima für Egon Schäffer
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Aaron Kavanagh für Stanislav Utabaev
3:1 Frank Trüb 66 Minute
Sololauf
3:2 Jesper Alseryd 77 Minute
Vorarbeit durch Eetu Toivanen
Spielende !
3 : 2
Ich habe es wirklich geschafft :jubeln:
Gratuliere dir!! mache frauen gerne eine Freude
wieso frauen? :motz: :motz: :motz:
schlechter verlierer :gruebel: :scherzkeks:
upss,,,dachte du bist weiblich :scherzkeks: :scherzkeks: ,,,hab dich verwwechselt :stupid: :gruebel: :gruebel: :gruebel:
nein bin kein schlechter verlierer..die Niederlage war jetz auch nicht wirklich so eine große überraschung...derweil teste ich taktiken aus.. :verweis:
-
na dann Stew sei gefasst :mrgreen:
joa
so hat Teufel auch angefangen :mrgreen:
Anfrage ist raus
-
den habe ich eben nach hause geschickt :mrgreen:
Anfrage angenommen :zustimm:
-
Das ist echt mal lustig! :grinsevil:
Ich hätte den Transfer wohl besser etwas hinauszögern sollen. ;D
"Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war."
Empfinde die Meldung immer als Witz, da mein Stadion/Umfeld alles besitzt. Ich kann nur noch 13 Imbissbuden bauen!
Also Stadion, Autobahn, Bahnhof... alles da und alles max!
Achso ich verzichte auf mein Heimspiel zugunsten von Kleeblatt Fürth. ;D
-
Heee Rudi schau mal, ich kann dir am 20. ZAT keine Einaldung schicken! :geschockt:
Ja das liegt aber nicht an mir,ich habe den ZAT Frei :peace:
Muss was bei dir sein.
-
So, Attard Hotspurs FC ist raus aus dem EC. Also zur Planung und Konkretiserung des Skandi-Cups stehe ich zur freien Verfügung! Will sagen, wenn der Spielplan kommt, bin ich frei....
-
6.Spieltag
Ergebnisse und Tabellen der Wildcard-Runde zum Templerturnier
ZAT 16
A. VSC Vac vs RCD Salamanca 0:3
B. FC Lichtenberg vs SC Memmingen 0:2
C. First Dundee United vs Sodankylä IF 0:1
D. Kildare Rangers vs Eintracht Baunatal 3:2
ZAT 20
1. RCD Salamanca vs Sodankylä IF
2. SC Memmingen vs Kildare Rangers
ZAT 22
1. vs 2.
ZAT 26
Sieger spielfrei
ZAT 28
Start des Templercups für den Sieger
Bitte Spiele für Donnerstag vereinbaren. Viel Glück im Viertelfinale! :zustimm:
-
Portäön Rangers - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 42.670
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
GELBE Karte in der 12 Minute für Lucas Eichstadt
1:0 Auno Beda 15 Minute
Vorarbeit durch Alessio Hoogland
1:1 Lukas Bleckmann 28 Minute
Vorarbeit durch Mikkael Gravesen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Asser Kallis für Ahvo Holopainen
2:1 Alessio Hoogland 49 Minute
Vorarbeit durch Atro Hyypiä
3:1 Asser Kallis 53 Minute
Vorarbeit durch Alessio Hoogland
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Adolar Vitasek für Thorsten Bleifuß
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Jorge Álcarez für Clelio Altobelli
3:2 Uldis Klava 64 Minute
Vorarbeit durch Johan Tröst
EINWECHSLUNG in der 70 Minute es kommt Thomas Baird für Uldis Klava
Spielende !
3 : 2
_________________________________________________________________________________________
Ein Sieg. Sehr schön. Doch irgendwie bekomm ich das mit den FSS nicht mehr hin. Letzte Saison war da noch einnahmen von 1,0-1,2 Mio und nu...
500 000 :verweis:
-
Ja wann kommt er denn, wann kommt er denn? ;D :lach:
Die GEschäftsstelle der Rangers ist in freudiger Erwartung des Faxes und der Übermittlung der Paarungen :lach:
Gruppe schaut ganz nett aus, hoffen wir mal, dass die Einnahmen stimmen. Gespielt wird ja wieder in Finnland, ne?
-
Trainer von ELan Ljoutomer hat nun endlich angenommen bei mir .. für pansai dürfts zu spöt gewesen sein hm`?
Aber nur bei dir oder? Also meine Anfrage ist noch offen!
-
Alles Gute noch für den weiteren Cup :zustimm:
-
Finalrunde:
Tabelle
1. GAIS Malmö 2:0 1 0 0 3
2. Portäön Rangers 3:2 1 0 0 3
3. GF Kemi 2:1 1 0 0 3
4. Kleeblatt Fürth 2:3 0 0 1 0
5. Real Santander 1:2 0 0 1 0
6. Elan Ljutomer 0:2 0 0 1 0
________________________________________________________
Spielpaarungen:
ZAT16
Elan Ljutomer vs GAIS Malmö 0:2 (grüner Tisch?)
Real Santander vs GF Kemi 1:2
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth 3:2
ZAT20
GF Kemi vs Elan Ljutomer
GAIS Malmö vs Kleeblatt Fürth
Portäön Rangers vs Real Santander
ZAT22
Elan Ljutomer vs Kleeblatt Fürth
Real Santander vs GAIS Malmö
GF Kemi vs Portäön Rangers
ZAT26
Portäön Rangers vs Elan Ljutomer
Real Santander vs Kleeblatt Fürth
GAIS Malmö vs GF Kemi
ZAT28
Elan Ljutomer vs Real Santander
GAIS Malmö vs Portäön Rangers
GF Kemi vs Kleeblatt Fürth
________________________________________________________
Torschützen:
1. Andis Klavins 6 Elan Ljutomer
2. Theodoros Michelakakis 5 GF Kemi
Adam MacDuff 5 GAIS Malmö
3. Alessio Hoogland 4 Portäön Rangers
4. Scott Wilkshire 3 Real Santander
Konrad Brunsch 3 VfB Neumünster
Anton Schnyder 3 AC Osasuna
Niclas Mankell 3 GAIS Malmö
Gregers Lundekvam 3 GF Kemi
Ryan Knight 3 GF Kemi
Lukas Eichstadt 3 Kleeblath Fürth
Ron Bastendorff 3 Kleeblath Fürth
Lukas Bleckmann 3 Kleeblath Fürth
Pepe Marquez 3 Elan Ljutomer
Alen Causevic 3 BK Helsingsborgs
5. Atro Hyypiä 2 Portäön Rangers
Jèrome Boucher 2 Portäön Rangers
Auno Beda 2 Portäön Rangers
Costanzo Verdi 2 FC Ditzingen
Ljubomir Aksenov 2 Kleeblath Fürth
Uldis Klava 2 Kleeblath Fürth
Hans Lemming 2 VfB Neumünster
Johannes Ortmann 2 VfB Neumünster
Enric Toublanc 2 Sporting Escaldes
Flo Nordström 2 Sporting Escaldes
Gertjan Brusselers 2 Elan Ljutomer
Raymond van Ankeren 2 SVD Izegem
Radovan Kozak 2 BK Helsingsborgs
Celio Negri 2 BK Helsingsborgs
Kostas Konsolakis 2 Aris Gerakini FC
Livio Tedesco 2 Mellila Balompie
Jaques Bréchet 2 GAIS Malmö
6. Alexis Bartzokas 1 Ellas Ebon
Nikolaos Maladenis 1 Ellas Ebon
Giannis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Sokrates Kazakis 1 Ellas Ebon
Sokratis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Iker Somoza 1 Mellila Balompie
Paul Alexis 1 Mellila Balompie
Walter Johann 1 Mellila Balompie
Francisco Navas 1 Mellila Balompie
Jefferson Agustin Olcese 1 Real Santander
Lorenzo Nieto 1 Real Santander
Carlos Alberto Toledo Rodas 1 Real Santander
Joshua Cochrane 1 Real Santander
Juan Manuel Ochoa 1 Real Santander
Guillermo Portillo 1 Real Santander
Ron Gommans 1 SVD Izegem
Laurens Valgaeren 1 SVD Izegem
Mahrahane Coulibaly 1 SVD Izegem
Rudy Hofs 1 SVD Izegem
Fréderic Diamoutene 1 SVD Izegem
Hannes Stilo 1 AC Osasuna
Johannes Döhn 1 AC Osasuna
Florent Ravaux 1 AC Osasuna
Steffen Wagenknecht 1 FC Ditzingen
Andrij Ossipenko 1 FC Ditzingen
Roman Vadreresyan 1 FC Ditzingen
Björn Sini 1 FC Ditzingen
Ioannis Gitsalis 1 Aris Gerakini FC
Charilaos Rokas 1 Aris Gerakini FC
Leao Guadalupe Rivadeneyra 1 Aris Gerakini FC
Anastasis Koutsopoulos 1 Aris Gerakini FC
Angelos Iliopulos 1 Aris Gerakini FC
Mikkael Gravesen 1 Kleeblath Fürth
Michael Lindsay 1 Kleeblath Fürth
Johan Tröst 1 Kleeblath Fürth
Roni Tahvanainen 1 GF Kemi
Boris Sebescen 1 GF Kemi
Leo Altonen 1 GF Kemi
Tom Schoenmakers 1 GF Kemi
Liam Drummond 1 GF Kemi
Sandro Windmüller 1 GF Kemi
Thomas Magum 1 GF Kemi
Fritz Kraxner 1 FC Tempelberg
Kuami Akoto 1 FC Tempelberg
Bilal Jadoua 1 FC Tempelberg
Koya Kameoka 1 FC Tempelberg
Jean-Claude Schneider 1 BK Helsingsborgs
Bertrand Corbett 1 BK Helsingsborgs
Mateo Granic 1 BK Helsingsborgs
Alejo Llorente 1 BK Helsingsborgs
Christof Eriksen 1 BK Helsingsborgs
Ewoud Molenaar 1 BK Helsingsborgs
Patrick Berneby 1 GAIS Malmö
Benny Holmén 1 GAIS Malmö
Zoran Bockdin 1 GAIS Malmö
Leif Jonson 1 GAIS Malmö
Eevert Uosukainen 1 Portäön Rangers
Radoslav Zarzycki 1 Portäön Rangers
Asser Kallis 1 Portäön Rangers
Auno Jaakonsaari 1 Portäön Rangers
Kai Bloch 1 Sporting Escaldes
Romeo Stelea 1 Sporting Escaldes
Ámur Sturlasson 1 Sporting Escaldes
David Heighough 1 Sporting Escaldes
Bostjan Adlesic 1 Elan Ljutomer
Nikola Dvorancic 1 Elan Ljutomer
Thorvald Ruud 1 Elan Ljutomer
Waleed Mahmoud 1 CF União Faro
Yusuf Fouzailov 1 CF União Faro
Raul Gonçalves Medeiros 1 CF União Faro
Tariq Al-Qadi 1 CF União Faro
Ünsal Uslucan 1 CF União Faro
Quinton Reina 1 CF União Faro
Jóse António Cordeiro Dua 1 CF União Faro
Marko Hethur 1 VfB Neumünster
Gerd Scholz 1 VfB Neumünster
Anton Zug 1 VfB Neumünster
Florian Karz 1 VfB Neumünster
Steffen Jüssen 1 VfB Neumünster
Zeferino Fidalgo Santos 1 SC Preussen Schwerin
Dorel Simeonescu 1 SC Preussen Schwerin
-
Problem is momentan das ich auf Grund von Klausuren, Referate und Exkursionen momentan nur sehr wenig Zeit für die endgültige Planung habe...
Das wird erst ab Montag wieder besser, aber ich werde mal schauen, dass ich vielleicht doch im Laufe der nächsten Tage etwas Zeit finde und das soweit erledige(was ich aber net garantieren kann, da ich net mal weiß ob ich die nächsten Tage Internet habe). Die Planung kommt sobald es geht, aber momentan is es echt schwierig, dafür schon mal sorry.
-
Bitte Spiele für Donnerstag vereinbaren. Viel Glück im Viertelfinale! :zustimm:
Donnerstag ist Pokal, die Spiele sind erst kommenden Sonntag :peace:
-
Sala - Soda ist vereinbart! :lach:
-
Sala - Soda ist vereinbart! :lach:
mit Eis oder ohne Eis :lach:
-
Sala - Soda ist vereinbart! :lach:
mit Eis oder ohne Eis :lach:
ich denke mit, denn Soda wird richtig schön eingeseift! :mrgreen:
-
´Mal schauen wie unser Spiel wird,in der Gruppe ging es ja 1:1 aus :ja:
-
Ich bin auch raus aus dem EC-CUP !
-
Bitte Spiele für Donnerstag vereinbaren. Viel Glück im Viertelfinale! :zustimm:
Donnerstag ist Pokal, die Spiele sind erst kommenden Sonntag :peace:
:ill: :grinsevil:
-
schade schon bin ich raus... :juggle: :peace:
-
Wann findet der Cup den statt??? Ich hatte ab Zat 30 im Kopf??? :geschockt: :geschockt:
Jetzt sagt nix anderes..... ;(
-
in finnland ist der grobe spielplan :peace: und ja, zat 30 stimmt
-
Hier mal die Spiele für Gruppe 6. Hoffe die passen so. Auf Heim und Auswäts hab ich nicht geachtet. Müssen die jeweiligen ja eh unter sich ausmachen oder?
Hoffe der Plan passt so :winken:
Gruppe 6:
Portäön Rangers / Finnland 1 / Desmoveällînen
Attard Hotspurs FC / Malta 1 / Che Goal
Skála Sport / Faröer Inslen 1 / Sir Steffen
Cowdenbeath City FC / Schottland 2A / cem
Concordia Thun / Schweiz 2A / magicm10
Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / gerryb90
Spiele:
ZAT 30:
Portäön Rangers - Attard Hotspurs FC
Skála Sport - Cowdenbeath City FC
Concordia Thun - Cwmffrwdoer Town
ZAT 32:
Attard Hotspurs FC - Skála Sport
Cowdenbeath City FC - Concordia Thun
Portäön Rangers - Cwmffrwdoer Town
ZAT 34:
Portäön Rangers - Cowdenbeath City FC
Skála Sport - Concordia Thun
Attard Hotspurs FC - Cwmffrwdoer Town
ZAT 38:
Portäön Rangers - Skála Sport
Attard Hotspurs FC - Concordia Thun
Cowdenbeath City FC - Cwmffrwdoer Town
ZAT 40:
Portäön Rangers - Concordia Thun
Attard Hotspurs FC - Cowdenbeath City FC
Skála Sport - Cwmffrwdoer Town
-
schade schon bin ich raus... :juggle: :peace:
so ist das ;D
-
ja leider^^
-
aber ich bin ja noch dabei :jubeln: :mrgreen:
-
und ich :mrgreen:
sag mal rudi was macht dieses hässliche grüne wappen bei dir im profil? :scherzkeks:
haste nen virus ;D
-
na da hat ihm wohl jemand nen trojaner geschickt :rofl:
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F1837.jpg&hash=5b93cb22189f15810bcc64e8a3ae4d320ee87762)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F1837.jpg&hash=5b93cb22189f15810bcc64e8a3ae4d320ee87762)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F1837.jpg&hash=5b93cb22189f15810bcc64e8a3ae4d320ee87762)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F1837.jpg&hash=5b93cb22189f15810bcc64e8a3ae4d320ee87762)
Meinste das`? :scherzkeks: :jubeln:
-
ZAT28
Elan Ljutomer vs Real Santander
steht leider immer noch nicht. FSS-Anfrage nicht möglich. :gruebel:
-
Entweder belegt, oder schon vergeben. Alle Spiele die nicht stattfinden können, werden mit 2:0 gewertet. Natürlich gegen das Team, das den Zat vergeben hat. Aber warte noch mal ein wenig, und schreib ihm doch ne PN was denn an dem Zat jetzt ist.
-
Sooooooooo:
Im Finnland-Board habe ich nun unter dem Thread (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=63743.msg1650926#msg1650926) alle Termine gebracht!
Diese Info wird auch croco (Orgateam) bekommen! Er wird dann auch die Gruppentreads erstellen, damit er diese editieren könnt. Ich bitte euch auch erst dann alles weiter zu abgeschlossene FSS zu posten!
Schaut bitte alle nach, ob die Links stimmen etc. Hab es zwar mehrmals geprüft, aber Fehler können immer mal passieren!
Auf ein gutes Turnier, dann auch wieder unter der Leitung von redcroco!! :zustimm:
-
ah krass!
:zustimm:
könnte ja sein das chagal und ich gegeneinander spielen während wir gemeinsam in Urlaub sind (august) ^^
:mrgreen:
wenigstens nicht WIEDER gegen pansai ;)
Ja so langsam kann ich dich auch nicht mehr sehen :D Zwei mal in der U23 League und dann auch noch zwei Spiele im Länderduell :D Viielicht treffen wir ja in der Hauptrunde aufeinander :D
-
ah krass!
:zustimm:
könnte ja sein das chagal und ich gegeneinander spielen während wir gemeinsam in Urlaub sind (august) ^^
:mrgreen:
wenigstens nicht WIEDER gegen pansai ;)
Ja so langsam kann ich dich auch nicht mehr sehen :D Zwei mal in der U23 League und dann auch noch zwei Spiele im Länderduell :D Viielicht treffen wir ja in der Hauptrunde aufeinander :D
ja wer weiss ^^
;)
-
Entweder belegt, oder schon vergeben. Alle Spiele die nicht stattfinden können, werden mit 2:0 gewertet. Natürlich gegen das Team, das den Zat vergeben hat. Aber warte noch mal ein wenig, und schreib ihm doch ne PN was denn an dem Zat jetzt ist.
Der User "Kräuter" hat mich bereits angeschrieben. :zustimm:
Der FSS-Termin ist von ihm bereits belegt.
Werde mir umgehend einen Ersatz-FSS-Gegner klar machen.
Ich sehs positiv, so habe ich wenigstens schonmal drei Punkte sicher. :scherzkeks:
-
Danke nochmal an Herzblut für die tolle Arbeit! :zustimm:
-
Danke nochmal an Herzblut für die tolle Arbeit! :zustimm:
öh .. danke danke ^^
:pokal:
:mrgreen:
-
Ich finde es schade dass Teams in der Finalrunde die FSS ZAT Tage nicht freibehalten konnten. So hat es Spieler die rausgeflogen sind und alles frei behielten für das Turnier :wall: :wall: :stupid:
-
jopp find ich auch ... wie ich das sehe bekommt kräuter. jetzt schon 2 spiele 0:2 gegen sich gewertet ....
Wettbewerbsverzerrung ahoi ... hätter sich die mal freigehalten ... bzw. hät man ihn auch durch einen ambitionierten Menschen ersetzen können ...
-
ah krass!
:zustimm:
könnte ja sein das chagal und ich gegeneinander spielen während wir gemeinsam in Urlaub sind (august) ^^
:mrgreen:
wenigstens nicht WIEDER gegen pansai ;)
Ja so langsam kann ich dich auch nicht mehr sehen :D Zwei mal in der U23 League und dann auch noch zwei Spiele im Länderduell :D Viielicht treffen wir ja in der Hauptrunde aufeinander :D
ja wer weiss ^^
;)
Ich werd meinen Teil dafür beitragen, dass Ihr Euch nicht nochmal sehen "müsst" :mrgreen:
-
zb mich :) ich wäre sofort eingesprungen, aber nein :motz: :wall:
-
das "wulfpeck" wäre auch liebend gerne weiter gekommen ;D
-
Geil, das Wolfpack!!! Noch ein Wrestling-Fan hier! :grinsevil:
Konnte ja keiner wissen, das er die ganzen Termine vergeben hat. Sehr schade.
Wenn man sowas natürlich früh genug weiß, kann man noch handeln und den besten Gruppen 3. in die Finalrunde einziehen lassen.
-
Geil, das Wolfpack!!! Noch ein Wrestling-Fan hier! :grinsevil:
Konnte ja keiner wissen, das er die ganzen Termine vergeben hat. Sehr schade.
Wenn man sowas natürlich früh genug weiß, kann man noch handeln und den besten Gruppen 3. in die Finalrunde einziehen lassen.
Das wär nicht mal ich gewesen :wall:
-
Zat 32 kann ich nicht anfragen:
BK Helsingborgs - Russia Bila Tserkva
Zat 30 und 38 stehen, Zat 34 Anfrage ist raus.
Das Spiel gegen HJK Turku kann ich leider nicht antreten, weil ich den Zat schon vergeben hab. Sorry!!!! :wall: :wall: :wall:
-
Es gibt eine kleine Änderung in der Gruppe 6.
Da wird nun Persalä Rangers dran teilnehmen!
-
Ich kann B99 Boldklub ZAT 32. und Djursholm DFF am 38 ZAT nicht anfragen.
Sind die vielleicht noch im EC aktiv?
SC Osnabrück muss für ZAT 34 noch zustimmen.
-
Hier mal die Spiele für Gruppe 6. Hoffe die passen so. Auf Heim und Auswäts hab ich nicht geachtet. Müssen die jeweiligen ja eh unter sich ausmachen oder?
Hoffe der Plan passt so :winken:
Gruppe 6:
Portäön Rangers / Finnland 1 / Desmoveällînen
Attard Hotspurs FC / Malta 1 / Che Goal
Skála Sport / Faröer Inslen 1 / Sir Steffen
Cowdenbeath City FC / Schottland 2A / cem
Concordia Thun / Schweiz 2A / magicm10
Cwmffrwdoer Town / Wales 1 / gerryb90
Spiele:
ZAT 30:
Portäön Rangers - Attard Hotspurs FC
Skála Sport - Cowdenbeath City FC
Concordia Thun - Cwmffrwdoer Town
ZAT 32:
Attard Hotspurs FC - Skála Sport
Cowdenbeath City FC - Concordia Thun
Portäön Rangers - Cwmffrwdoer Town
ZAT 34:
Portäön Rangers - Cowdenbeath City FC
Skála Sport - Concordia Thun
Attard Hotspurs FC - Cwmffrwdoer Town
ZAT 38:
Portäön Rangers - Skála Sport
Attard Hotspurs FC - Concordia Thun
Cowdenbeath City FC - Cwmffrwdoer Town
ZAT 40:
Portäön Rangers - Concordia Thun
Attard Hotspurs FC - Cowdenbeath City FC
Skála Sport - Cwmffrwdoer Town
ZAT 30:
Skála Sport - Cowdenbeath City FC
ANFRAGE NICHT MÖGLICH!!!
Rest angenommen bzw. Anfrage gesendet!
LG Cem
-
Mist, hab das irgenwie voll verrafft. Hab schon die ZAT größtentelis belegt... Sorry!!!
-
Also mit Skalá Sport steh ich gerade in Verbindung. Sir Steffen hat den Verein verlassen und hat keinen Verein mehr! Möchte den neuen Manager freistellen ob er dran teilnimmt!
@Jeansson: Schreib mir mal bitte, welche ZAT´s belegt sind oder ob du aussteigst!
-
Also mit Skalá Sport steh ich gerade in Verbindung. Sir Steffen hat den Verein verlassen und hat keinen Verein mehr! Möchte den neuen Manager freistellen ob er dran teilnimmt!
:respekt: :respekt: :respekt:
hab mein Spiel am ZAT 34 aber schon fix vereinbart :zustimm: :zustimm: :zustimm:
Toll :zustimm: :zustimm: :zustimm:
:respekt: :respekt: :respekt:
-
Also mit Skalá Sport steh ich gerade in Verbindung. Sir Steffen hat den Verein verlassen und hat keinen Verein mehr! Möchte den neuen Manager freistellen ob er dran teilnimmt!
:respekt: :respekt: :respekt:
hab mein Spiel am ZAT 34 aber schon fix vereinbart :zustimm: :zustimm: :zustimm:
Toll :zustimm: :zustimm: :zustimm:
:respekt: :respekt: :respekt:
Mit dem Manager?
-
:ja: ja genau
-
:ja: ja genau
Naja, ich ahbe ihm angeschrieben ob er am CUP teilnehmen möchte. DAnn werden wir ja sehen was kommt ;D
-
SC Memmingen 01 - Kildare Rangers
Zuschauer: 39.355
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Gerd Groth 18 Minute
Sololauf
2:0 Roberto Sanz 40 Minute
Vorarbeit durch Gerd Groth
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Steve Chadwick für Thorsten Petzold
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Martynas Bombauskas für Gerd Groth
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Bernd Breitner für Roberto Sanz
2:1 Robbie Rogan 58 Minute
Vorarbeit durch Ufuk Yesilyurt
Spielende !
2 : 1
:winken:
-
RCD Salamanca - Sodankylä IF
Zuschauer: 56.985
EINWECHSLUNG in der 5 Minute es kommt Vedran Bukic für Cathal Bolger
EINWECHSLUNG in der 5 Minute es kommt Erik Fischenich für Manuel Gebauer
EINWECHSLUNG in der 5 Minute es kommt Gualtiero Vecchione für Marcel Holzapfel
0:1 Gabriello Persiano 11 Minute
Vorarbeit durch Tinus McArdle
1:1 Enrique Camacho 39 Minute
Vorarbeit durch Gualtiero Vecchione
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Antuan Ceaucescu für Aroldo Parrella
1:2 Gabriello Persiano 58 Minute
Vorarbeit durch Konrad Dowerg
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Cain Towers für Sead Hadzic
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Bartllomiej Leduchowski für Gabriello Persiano
Spielende !
1 : 2 :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln:
FINALE!!!
Gegen Memmingen ein gutes ohmen für mich gewinne in FSS fast immer gegen Memmingen :mrgreen:
-
GW euch beiden.
Nun anfragen fürs Finale.
Der Sieger ist im Cup.
Termine stehen im Board von Deutschland! :jubeln:
-
GF Kemi - Elan Ljutomer
Zuschauer: 63.275
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Gregers Lundekvam 13 Minute
Vorarbeit durch Lukas Käster
1:1 Fjodor Dostojewskij 42 Minute
Vorarbeit durch Gertjan Brusselers
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Theodoros Michelakakis für Lukas Käster
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Mario Suler für Thorvald Ruud
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bostjan Adlesic für Pepe Marquez
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Stanislavs Surnins für Andis Klavins
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Ben Mac Allister für Boris Sebescen
1:2 Nikola Dvorancic 66 Minute
Vorarbeit durch Stanislavs Surnins
EINWECHSLUNG in der 80 Minute es kommt Aidan Davidson für Barry Nelsen
1:3 Michael Mkrtchyan 90 Minute
Vorarbeit durch Taskin Erbil
Spielende !
1 : 3
-
Kann Stewarding für das Finale (ZAT 22) keine Anfrage schicken :peace:
-
Kann Stewarding für das Finale (ZAT 22) keine Anfrage schicken :peace:
Probiers sonst mit 24 :peace:
-
Kann Stewarding für das Finale (ZAT 22) keine Anfrage schicken :peace:
Probiers sonst mit 24 :peace:
Auch net :peace:
-
Portäön Rangers - Real Santander
Zuschauer: 51.647
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1:0 Alessio Hoogland 25 Minute
Vorarbeit durch Eevert Uosukainen
2:0 Alessio Hoogland 45 Minute
Vorarbeit durch Aulis Lintonen
EINWECHSLUNG in der 47 Minute es kommt Christian Margiotta für Scott Wilkshire
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Guillermo Portillo für Fábio Ramòn Ayala
3:0 Aulis Lintonen 49 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Carlos Alberto Toledo Rodas für Juan Manuel Ochoa
GELBE Karte in der 51 Minute für Aulis Lintonen
GELBE Karte in der 56 Minute für Cyril Housseau
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Asser Kallis für Ahvo Holopainen
GELBE Karte in der 62 Minute für Alessio Hoogland
4:0 Atro Hyypiä 63 Minute
Vorarbeit durch Alessio Hoogland
4:1 Miguel Vázquez 67 Minute
Vorarbeit durch Ramon Suárez
5:1 Alessio Hoogland 87 Minute
Sololauf
Spielende !
5 : 1
-
geht gleich los :mrgreen:
-
:wall:
Dann warten wir mal, was er sagt. Sonst bist du der Sieger! :ja:
-
ist doch schon alles passiert :mrgreen:
-
ist doch schon alles passiert :mrgreen:
:grinsevil: :bia:
-
So Spielt steht.
Auf ein gutes Finale :zustimm: :bia:
-
So Spielt steht.
Auf ein gutes Finale :zustimm: :bia:
:zustimm:
-
So Spielt steht.
Auf ein gutes Finale :zustimm: :bia:
:zustimm:
Hätt nich gedacht das du es bis ins Finale schaffst :respekt:
-
Ich gewinne nur die wichtigen Spiele. :scherzkeks:
-
Ich gewinne nur die wichtigen Spiele. :scherzkeks:
:lach:
Hab ja im Gruppenspiel auch 3:0 gewonnen,daher kann es ja nicht so schwer für mich werden :scherzkeks::frech:
-
FRAGE:
Ist ZAT 42 noch für die erste Runde möglich, oder ist der Tag bereits für die weitere Qualifikation vergeben?
-
jetzt fängst du auch schon an wie Teufel und volti :lach:
langsam aber sicher kommen meine Jungs in fahrt
edit:gestriger Spieltag :raucher:
-
Hab ja auch nur mit der B-Elf gegen Salamanca gespielt :peace:
Also ich habe noch ordntlich Luft nach oben ;D
-
jetzt fängst du auch schon an wie Teufel und volti :lach:
langsam aber sicher kommen meine Jungs in fahrt
edit:gestriger Spieltag :raucher:
glückwunsch zum sieg leider musste ich mit einer neuen taktik spielen da sich gestern mein stürmer verletzt hat und ich mein system nicht spielen konnte.aber ich höre ja schon auf :lach: :lach:
-
Glückwunsch zum Sieg! :zustimm:
-
kann ich so bestättigen :jubeln: ;D
-
GAIS Malmö - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 35.275
1:0 Joachim Stenman 7 Minute
Vorarbeit durch Leif Jonson
2:0 Benny Holmén 14 Minute
Vorarbeit durch Hermanni Paasio
3:0 Sören Jensen 24 Minute
Vorarbeit durch Zoran Bockdin
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Patrick Berneby für Max Ganemyr
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jacques Bréchet für Hermanni Paasio
EINWECHSLUNG in der 50 Minute es kommt Jorge Álcarez für Mikkael Gravesen
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Thomas Baird für Dmitrij Travin
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Matthieu Fietz für Uldis Klava
3:1 Ljubomir Aksenov 60 Minute
Vorarbeit durch Lucas Eichstadt
4:1 Sören Jensen 64 Minute
Vorarbeit durch Leandro Fernández
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Niclas Mankell für Adam MacDuff
5:1 Niclas Mankell 68 Minute
Sololauf
Spielende !
5 : 1
-
Finalrunde:
Tabelle
1. GAIS Malmö 7:1 2 0 0 6
2. Portäön Rangers 8:3 2 0 0 6
3. Elan Ljutomer 3:3 1 0 1 3
4. GF Kemi 3:4 1 0 1 3
5. Kleeblatt Fürth 3:8 0 0 2 0
6. Real Santander 2:7 0 0 2 0
________________________________________________________
Spielpaarungen:
ZAT16
Elan Ljutomer vs GAIS Malmö 0:2 (grüner Tisch)
Real Santander vs GF Kemi 1:2
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth 3:2
ZAT20
GF Kemi vs Elan Ljutomer 1:3
GAIS Malmö vs Kleeblatt Fürth 5:1
Portäön Rangers vs Real Santander 5:1
ZAT22
Elan Ljutomer vs Kleeblatt Fürth
Real Santander vs GAIS Malmö
GF Kemi vs Portäön Rangers
ZAT26
Portäön Rangers vs Elan Ljutomer
Real Santander vs Kleeblatt Fürth
GAIS Malmö vs GF Kemi
ZAT28
Elan Ljutomer vs Real Santander
GAIS Malmö vs Portäön Rangers
GF Kemi vs Kleeblatt Fürth
________________________________________________________
Torschützen:
1. Alessio Hoogland 7 Portäön Rangers
2. Andis Klavins 6 Elan Ljutomer
3. Theodoros Michelakakis 5 GF Kemi
Adam MacDuff 5 GAIS Malmö
4. Gregers Lundekvam 4 GF Kemi
Niclas Mankell 4 GAIS Malmö
5. Scott Wilkshire 3 Real Santander
Konrad Brunsch 3 VfB Neumünster
Anton Schnyder 3 AC Osasuna
Ryan Knight 3 GF Kemi
Lukas Eichstadt 3 Kleeblath Fürth
Ron Bastendorff 3 Kleeblath Fürth
Lukas Bleckmann 3 Kleeblath Fürth
Pepe Marquez 3 Elan Ljutomer
Alen Causevic 3 BK Helsingsborgs
Atro Hyypiä 3 Portäön Rangers
Ljubomir Aksenov 3 Kleeblath Fürth
6. Jèrome Boucher 2 Portäön Rangers
Auno Beda 2 Portäön Rangers
Costanzo Verdi 2 FC Ditzingen
Uldis Klava 2 Kleeblath Fürth
Hans Lemming 2 VfB Neumünster
Johannes Ortmann 2 VfB Neumünster
Enric Toublanc 2 Sporting Escaldes
Flo Nordström 2 Sporting Escaldes
Gertjan Brusselers 2 Elan Ljutomer
Nikola Dvorancic 2 Elan Ljutomer
Raymond van Ankeren 2 SVD Izegem
Radovan Kozak 2 BK Helsingsborgs
Celio Negri 2 BK Helsingsborgs
Kostas Konsolakis 2 Aris Gerakini FC
Livio Tedesco 2 Mellila Balompie
Jaques Bréchet 2 GAIS Malmö
Benny Holmén 2 GAIS Malmö
Sören Jensen 2 GAIS Malmö
7. Alexis Bartzokas 1 Ellas Ebon
Nikolaos Maladenis 1 Ellas Ebon
Giannis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Sokrates Kazakis 1 Ellas Ebon
Sokratis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Iker Somoza 1 Mellila Balompie
Paul Alexis 1 Mellila Balompie
Walter Johann 1 Mellila Balompie
Francisco Navas 1 Mellila Balompie
Jefferson Agustin Olcese 1 Real Santander
Lorenzo Nieto 1 Real Santander
Carlos Alberto Toledo Rodas 1 Real Santander
Joshua Cochrane 1 Real Santander
Juan Manuel Ochoa 1 Real Santander
Guillermo Portillo 1 Real Santander
Miguel Vázquez 1 Real Santander
Ron Gommans 1 SVD Izegem
Laurens Valgaeren 1 SVD Izegem
Mahrahane Coulibaly 1 SVD Izegem
Rudy Hofs 1 SVD Izegem
Fréderic Diamoutene 1 SVD Izegem
Hannes Stilo 1 AC Osasuna
Johannes Döhn 1 AC Osasuna
Florent Ravaux 1 AC Osasuna
Steffen Wagenknecht 1 FC Ditzingen
Andrij Ossipenko 1 FC Ditzingen
Roman Vadreresyan 1 FC Ditzingen
Björn Sini 1 FC Ditzingen
Ioannis Gitsalis 1 Aris Gerakini FC
Charilaos Rokas 1 Aris Gerakini FC
Leao Guadalupe Rivadeneyra 1 Aris Gerakini FC
Anastasis Koutsopoulos 1 Aris Gerakini FC
Angelos Iliopulos 1 Aris Gerakini FC
Mikkael Gravesen 1 Kleeblath Fürth
Michael Lindsay 1 Kleeblath Fürth
Johan Tröst 1 Kleeblath Fürth
Roni Tahvanainen 1 GF Kemi
Boris Sebescen 1 GF Kemi
Leo Altonen 1 GF Kemi
Tom Schoenmakers 1 GF Kemi
Liam Drummond 1 GF Kemi
Sandro Windmüller 1 GF Kemi
Thomas Magum 1 GF Kemi
Fritz Kraxner 1 FC Tempelberg
Kuami Akoto 1 FC Tempelberg
Bilal Jadoua 1 FC Tempelberg
Koya Kameoka 1 FC Tempelberg
Jean-Claude Schneider 1 BK Helsingsborgs
Bertrand Corbett 1 BK Helsingsborgs
Mateo Granic 1 BK Helsingsborgs
Alejo Llorente 1 BK Helsingsborgs
Christof Eriksen 1 BK Helsingsborgs
Ewoud Molenaar 1 BK Helsingsborgs
Patrick Berneby 1 GAIS Malmö
Zoran Bockdin 1 GAIS Malmö
Leif Jonson 1 GAIS Malmö
Joachim Stenman 1 GAIS Malmö
Eevert Uosukainen 1 Portäön Rangers
Radoslav Zarzycki 1 Portäön Rangers
Asser Kallis 1 Portäön Rangers
Auno Jaakonsaari 1 Portäön Rangers
Aulis Lintonen 1 Portäön Rangers
Kai Bloch 1 Sporting Escaldes
Romeo Stelea 1 Sporting Escaldes
Ámur Sturlasson 1 Sporting Escaldes
David Heighough 1 Sporting Escaldes
Bostjan Adlesic 1 Elan Ljutomer
Thorvald Ruud 1 Elan Ljutomer
Fjodor Dostojewskij 1 Elan Ljutomer
Michael Mkrtchyan 1 Elan Ljutomer
Waleed Mahmoud 1 CF União Faro
Yusuf Fouzailov 1 CF União Faro
Raul Gonçalves Medeiros 1 CF União Faro
Tariq Al-Qadi 1 CF União Faro
Ünsal Uslucan 1 CF União Faro
Quinton Reina 1 CF União Faro
Jóse António Cordeiro Dua 1 CF União Faro
Marko Hethur 1 VfB Neumünster
Gerd Scholz 1 VfB Neumünster
Anton Zug 1 VfB Neumünster
Florian Karz 1 VfB Neumünster
Steffen Jüssen 1 VfB Neumünster
Zeferino Fidalgo Santos 1 SC Preussen Schwerin
Dorel Simeonescu 1 SC Preussen Schwerin
-
FRAGE:
Ist ZAT 42 noch für die erste Runde möglich, oder ist der Tag bereits für die weitere Qualifikation vergeben?
Nee, ist noch für die Gruppe reserviert! Als Ausweichtermin!
-
Soo heute Finale :jubeln: :jubeln:
-
GF Kemi - Portäön Rangers
1:0
weiteres folgt...
-
Sodankylä IF - SC Memmingen 01
Zuschauer: 50.933
0:1 Stan Mori 13 Minute
Vorarbeit durch Didier Hill
0:2 Jakov Lavan 17 Minute
Vorarbeit durch Didier Hill
1:2 Kieran Morrison 21 Minute
Vorarbeit durch Jatto Sonko
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Martynas Bombauskas für Bernd Breitner
EINWECHSLUNG in der 25 Minute es kommt Steve Chadwick für Horst Haider
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Tahir Sinanbegovic für Bartllomiej Leduchowski
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Alfred Kerner für Jatto Sonko
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Sandro Souto Esteves für Nijaz Kadric
GELBE Karte in der 67 Minute für Konrad Dowerg
1:3 Jakov Lavan 70 Minute
Vorarbeit durch Thorsten Arand
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Cain Towers für Jaroslav Veselý
Spielende !
1 : 3
:respekt: an Stew
Da hat meine Taktik nich geklappt.Aber nich schlimm.
-
Glückwunsch Stew! :respekt:
Kleiner Pokal für dich:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fppwildcup.jpg&hash=8d906d732bee74c1abe4d3d090e350803bf54741)
Der Terminplan ist im Deutschlandboard-
versuche soviel wie möglich zu vereinbaren! :mrgreen:
-
Mein erster Pokal. :jubeln: :lach: :tanz: :bia:
-
GF Kemi - Portäön Rangers
1:0
weiteres folgt...
GF Kemi - Portäön Rangers
Zuschauer: 61.778
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1:0 Liam Drummond 17 Minute
Sololauf
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Theodoros Michelakakis für Gregers Lundekvam
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leo Aaltonen für Boris Sebescen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Marcus Beattie für Roni Tahvanainen
Spielende !
1 : 0
woohooo :)
-
GAIS Malmö - Real Santander
Zuschauer: 32.040
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jacques Bréchet für Benny Holmén
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Benoit Dudoit für Joachim Stenman
0:1 Scott Wilkshire 47 Minute
Vorarbeit durch Gianni Coelho
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Julio Sanchez für Jefferson Agustín Olcese
EINWECHSLUNG in der 55 Minute es kommt Stuart North für Christian Margiotta
EINWECHSLUNG in der 59 Minute es kommt Guillermo Portillo für Ramon Suárez
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Niclas Mankell für Adam MacDuff
1:1 Niclas Mankell 65 Minute
Vorarbeit durch Sören Jensen
1:2 Stuart North 84 Minute
Vorarbeit durch Gianni Coelho
Spielende !
1 : 2
-
Naja, somit haben Malmö und ich das ganze hier mal so richtig spannend gemacht. Umso mehr ärgert es wohl auch, dass Malmö einen einfachen Sieg hatte zu beginn :peace:
-
Elan Ljutomer - Kleeblatt Fürth 3:1
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
VERLETZUNG von Jakob Kemény in der 2 Minute
EINWECHSLUNG in der 2. Minute: Es kommt Mario Suler
1:0 Mario Suler 12 Minute
Vorarbeit durch Taskin Erbil
2:0 Gyula Frigyes 16 Minute
Vorarbeit durch Mario Suler
EINWECHSLUNG in der 40 Minute es kommt Antoine Meyer für Johan Tröst
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bostjan Adlesic für Pepe Marquez
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Adolar Vitasek für Thorsten Bleifuß
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Matthieu Fietz für Uldis Klava
3:0 Gertjan Brusselers 76 Minute
Vorarbeit durch Mario Suler
3:1 Thomas Baird 80 Minute
Vorarbeit durch Lucas Eichstadt
Spielende !
3 : 1
-
Sehr spannend, aber nicht das nachher noch Elan Ljutomer das Ding hier gewinnt...... :grinsevil:
-
Da würde ich mir in den Arsch beißen :rofl: ;D
Am Ende gewinnt der der am besten war!! *3 € ins Phrasenschwein rein*
-
Am Ende gewinnt der der am besten war!! *3 € ins Phrasenschwein rein*
Da wunderts mich ja, dass ich schon in der Vorrunde raus war! :scherzkeks: ;D
-
Am Ende gewinnt der der am besten war!! *3 € ins Phrasenschwein rein*
Da wunderts mich ja, dass ich schon in der Vorrunde raus war! :scherzkeks: ;D
:rofl: :rofl: :rofl: Japaner sehen das Tor eben immer etwas anders. Deshalb auch immer zwei, drei Meter zu weit am Tor vorbei! :peace:
-
Am Ende gewinnt der der am besten war!! *3 € ins Phrasenschwein rein*
Da wunderts mich ja, dass ich schon in der Vorrunde raus war! :scherzkeks: ;D
:rofl: :rofl: :rofl: Japaner sehen das Tor eben immer etwas anders. Deshalb auch immer zwei, drei Meter zu weit am Tor vorbei! :peace:
:wall: Ich wusste es. Bloß gut, dass gerade fast alle verkauft werden! :grinsevil:
-
Am Ende gewinnt der der am besten war!! *3 € ins Phrasenschwein rein*
Da wunderts mich ja, dass ich schon in der Vorrunde raus war! :scherzkeks: ;D
:rofl: :rofl: :rofl: Japaner sehen das Tor eben immer etwas anders. Deshalb auch immer zwei, drei Meter zu weit am Tor vorbei! :peace:
:wall: Ich wusste es. Bloß gut, dass gerade fast alle verkauft werden! :grinsevil:
Ich sag doch, dass die Finnen immer noch am Besten sind!! Solltest mal drüber nachdenken :rofl: :rofl: :keks:
-
Finnen sind am besten??? Dann sollte ich den Puisto und den Ormann wohl doch behalten......
-
Finnen sind am besten??? Dann sollte ich den Puisto und den Ormann wohl doch behalten......
:verbluefft: Stehen die denn zum Verkauf?
-
Genau :stupid:, ich Idiot! Natürlich nicht! :grinsevil:
-
Genau :stupid:, ich Idiot! Natürlich nicht! :grinsevil:
Achhh, ich dachte ich habe da schon wieder was verpasst gehabt! :respekt:
-
Mein erster Pokal. :jubeln: :lach: :tanz: :bia:
oh dann musste ja jetzt doch eine Vitrine anschaffen was???^^
-
Finalrunde:
Tabelle
1. GAIS Malmö 8:3 2 0 1 6
2. Portäön Rangers 8:4 2 0 1 6
3. Elan Ljutomer 6:4 2 0 1 6
4. GF Kemi 4:4 2 0 1 6
5. Real Santander 4:8 1 0 2 3
6. Kleeblatt Fürth 1:11 0 0 3 0
________________________________________________________
Spielpaarungen:
ZAT16
Elan Ljutomer vs GAIS Malmö 0:2 (grüner Tisch)
Real Santander vs GF Kemi 1:2
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth 3:2
ZAT20
GF Kemi vs Elan Ljutomer 1:3
GAIS Malmö vs Kleeblatt Fürth 5:1
Portäön Rangers vs Real Santander 5:1
ZAT22
Elan Ljutomer vs Kleeblatt Fürth 3:1
GAIS Malmö vs Real Santander 1:2
GF Kemi vs Portäön Rangers 1:0
ZAT26
Portäön Rangers vs Elan Ljutomer
Real Santander vs Kleeblatt Fürth
GAIS Malmö vs GF Kemi
ZAT28
Elan Ljutomer vs Real Santander
GAIS Malmö vs Portäön Rangers
GF Kemi vs Kleeblatt Fürth
________________________________________________________
Torschützen:
1. Alessio Hoogland 7 Portäön Rangers
2. Andis Klavins 6 Elan Ljutomer
3. Theodoros Michelakakis 5 GF Kemi
Adam MacDuff 5 GAIS Malmö
Niclas Mankell 5 GAIS Malmö
4. Gregers Lundekvam 4 GF Kemi
Scott Wilkshire 4 Real Santander
5. Konrad Brunsch 3 VfB Neumünster
Anton Schnyder 3 AC Osasuna
Ryan Knight 3 GF Kemi
Lukas Eichstadt 3 Kleeblath Fürth
Ron Bastendorff 3 Kleeblath Fürth
Lukas Bleckmann 3 Kleeblath Fürth
Pepe Marquez 3 Elan Ljutomer
Gertjan Brusselers 3 Elan Ljutomer
Alen Causevic 3 BK Helsingsborgs
Atro Hyypiä 3 Portäön Rangers
Ljubomir Aksenov 3 Kleeblath Fürth
6. Jèrome Boucher 2 Portäön Rangers
Auno Beda 2 Portäön Rangers
Costanzo Verdi 2 FC Ditzingen
Uldis Klava 2 Kleeblath Fürth
Hans Lemming 2 VfB Neumünster
Johannes Ortmann 2 VfB Neumünster
Enric Toublanc 2 Sporting Escaldes
Flo Nordström 2 Sporting Escaldes
Nikola Dvorancic 2 Elan Ljutomer
Raymond van Ankeren 2 SVD Izegem
Radovan Kozak 2 BK Helsingsborgs
Celio Negri 2 BK Helsingsborgs
Kostas Konsolakis 2 Aris Gerakini FC
Livio Tedesco 2 Mellila Balompie
Jaques Bréchet 2 GAIS Malmö
Benny Holmén 2 GAIS Malmö
Sören Jensen 2 GAIS Malmö
Liam Drummond 2 GF Kemi
7. Alexis Bartzokas 1 Ellas Ebon
Nikolaos Maladenis 1 Ellas Ebon
Giannis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Sokrates Kazakis 1 Ellas Ebon
Sokratis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Iker Somoza 1 Mellila Balompie
Paul Alexis 1 Mellila Balompie
Walter Johann 1 Mellila Balompie
Francisco Navas 1 Mellila Balompie
Jefferson Agustin Olcese 1 Real Santander
Lorenzo Nieto 1 Real Santander
Carlos Alberto Toledo Rodas 1 Real Santander
Joshua Cochrane 1 Real Santander
Juan Manuel Ochoa 1 Real Santander
Guillermo Portillo 1 Real Santander
Miguel Vázquez 1 Real Santander
Stuart North 1 Real Santander
Ron Gommans 1 SVD Izegem
Laurens Valgaeren 1 SVD Izegem
Mahrahane Coulibaly 1 SVD Izegem
Rudy Hofs 1 SVD Izegem
Fréderic Diamoutene 1 SVD Izegem
Hannes Stilo 1 AC Osasuna
Johannes Döhn 1 AC Osasuna
Florent Ravaux 1 AC Osasuna
Steffen Wagenknecht 1 FC Ditzingen
Andrij Ossipenko 1 FC Ditzingen
Roman Vadreresyan 1 FC Ditzingen
Björn Sini 1 FC Ditzingen
Ioannis Gitsalis 1 Aris Gerakini FC
Charilaos Rokas 1 Aris Gerakini FC
Leao Guadalupe Rivadeneyra 1 Aris Gerakini FC
Anastasis Koutsopoulos 1 Aris Gerakini FC
Angelos Iliopulos 1 Aris Gerakini FC
Mikkael Gravesen 1 Kleeblath Fürth
Michael Lindsay 1 Kleeblath Fürth
Johan Tröst 1 Kleeblath Fürth
Thomas Baird 1 Kleeblath Fürth
Roni Tahvanainen 1 GF Kemi
Boris Sebescen 1 GF Kemi
Leo Altonen 1 GF Kemi
Tom Schoenmakers 1 GF Kemi
Sandro Windmüller 1 GF Kemi
Thomas Magum 1 GF Kemi
Fritz Kraxner 1 FC Tempelberg
Kuami Akoto 1 FC Tempelberg
Bilal Jadoua 1 FC Tempelberg
Koya Kameoka 1 FC Tempelberg
Jean-Claude Schneider 1 BK Helsingsborgs
Bertrand Corbett 1 BK Helsingsborgs
Mateo Granic 1 BK Helsingsborgs
Alejo Llorente 1 BK Helsingsborgs
Christof Eriksen 1 BK Helsingsborgs
Ewoud Molenaar 1 BK Helsingsborgs
Patrick Berneby 1 GAIS Malmö
Zoran Bockdin 1 GAIS Malmö
Leif Jonson 1 GAIS Malmö
Joachim Stenman 1 GAIS Malmö
Eevert Uosukainen 1 Portäön Rangers
Radoslav Zarzycki 1 Portäön Rangers
Asser Kallis 1 Portäön Rangers
Auno Jaakonsaari 1 Portäön Rangers
Aulis Lintonen 1 Portäön Rangers
Kai Bloch 1 Sporting Escaldes
Romeo Stelea 1 Sporting Escaldes
Ámur Sturlasson 1 Sporting Escaldes
David Heighough 1 Sporting Escaldes
Bostjan Adlesic 1 Elan Ljutomer
Thorvald Ruud 1 Elan Ljutomer
Fjodor Dostojewskij 1 Elan Ljutomer
Michael Mkrtchyan 1 Elan Ljutomer
Mario Suler 1 Elan Ljutomer
Gyula Frigyes 1 Elan Ljutomer
Waleed Mahmoud 1 CF União Faro
Yusuf Fouzailov 1 CF União Faro
Raul Gonçalves Medeiros 1 CF União Faro
Tariq Al-Qadi 1 CF União Faro
Ünsal Uslucan 1 CF União Faro
Quinton Reina 1 CF União Faro
Jóse António Cordeiro Dua 1 CF União Faro
Marko Hethur 1 VfB Neumünster
Gerd Scholz 1 VfB Neumünster
Anton Zug 1 VfB Neumünster
Florian Karz 1 VfB Neumünster
Steffen Jüssen 1 VfB Neumünster
Zeferino Fidalgo Santos 1 SC Preussen Schwerin
Dorel Simeonescu 1 SC Preussen Schwerin
-
Schöne Überraschung! Glückwunsch nach memmingen!
-
Schöne Überraschung! Glückwunsch nach memmingen!
Danke!
ja nach der Vorrunde war das sicher nicht zu erwarten
@Rauschi:der hat noch Platz in der Hosentasche ;D
-
Genaue Tabellen und Spielpläne bitte aus dem Finnland-Board entnehmen!!!! :zustimm:
-
GAIS Malmö - GF Kemi
Zuschauer: 50.610
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1:0 Adam MacDuff 3 Minute
Vorarbeit durch Benny Holmén
1:1 Deacon Armstrong 13 Minute
Vorarbeit durch Sambegou Koulibaly
2:1 Zoran Bockdin 19 Minute
Vorarbeit durch Fredrik Gaulitz
2:2 Lukas Käster 31 Minute
Vorarbeit durch Barry Nelsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Jacques Bréchet für Benny Holmén
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Leif Jonson für Joachim Stenman
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Mika Pajuluoma für Deacon Armstrong
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Kalle Natri für Gregers Lundekvam
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Liam Drummond für Aidan Davidson
3:2 Sören Jensen 58 Minute
Vorarbeit durch Adam MacDuff
GELBE Karte in der 69 Minute für Marcus Beattie
3:3 Kalle Natri 72 Minute
Vorarbeit durch Liam Drummond
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Natalio Reina für Adam Engdahl
Spielende !
3 : 3
-
Portäön Rangers - Ljutomer
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
GELBE Karte in der 29 Minute für Fjodor Dostojewskij
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Auno Jaakonsaari für Hemmo Järvelä
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Asser Kallis für Ahvo Holopainen
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Mario Suler für Thorvald Ruud
EINWECHSLUNG in der 46 Minute es kommt Bostjan Adlesic für Pepe Marquez
Spielende !
0 : 0
-
Kleeblatt Fürth - Real Santander
Zuschauer: 38.047
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Thorsten Bleifuß für Adolar Vitasek
EINWECHSLUNG in der 20 Minute es kommt Antoine Meyer für Johan Tröst
EINWECHSLUNG in der 48 Minute es kommt Joshua Cochrane für Christian Margiotta
EINWECHSLUNG in der 49 Minute es kommt Ronaldo Lázaro Ortiz für Juan Cravero
1:0 Ron Bastendorff 52 Minute
Vorarbeit durch Thomas Baird
EINWECHSLUNG in der 58 Minute es kommt Julio Sanchez für Christopher Oughton
EINWECHSLUNG in der 60 Minute es kommt Uldis Klava für Lukas Bleckmann
1:1 Ramon Suárez 69 Minute
Vorarbeit durch Julio Sanchez
1:2 Roberto Almeida Silva 77 Minute
Vorarbeit durch Gianni Coelho
1:3 Ronaldo Lázaro Ortiz 90 Minute
Vorarbeit durch Gianni Coelho
Spielende !
1 : 3
Leider gab es in dem Spiel nur 50k an Einnahmen. :motz:
Das war mein letztes Spiel in der FSS-League, da das Spiel gegen Ljutomer nicht zu stande kommt.
Die Punkte gehen via grünem Tisch an mich. :peace:
-
Na hola!!! Interessante Kombination die sich da am letzten Spieltag ergibt! Es kann passieren, dass der Sieger aus dem Spiel Malmö gg Rangers der Sieger werden kann. Außer Kemin haut irgendwie Fürth weg!! Aber wenn alle beide Partien unentschieden ausgehen ist Santander Gewinner. Irgendwie cool und voller Spannung!!!
-
Finalrunde:
Tabelle
1. Real Santander 9:9 3 0 2 9 (kein Spiel mehr)
2. GAIS Malmö 11:6 2 1 1 7
3. Portäön Rangers 8:4 2 1 1 7
4. Elan Ljutomer 6:4 2 1 1 7 (kein Spiel mehr)
5. GF Kemi 7:7 2 1 1 7
6. Kleeblatt Fürth 2:14 0 0 4 0
________________________________________________________
Spielpaarungen:
ZAT16
Elan Ljutomer vs GAIS Malmö 0:2 (grüner Tisch)
Real Santander vs GF Kemi 1:2
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth 3:2
ZAT20
GF Kemi vs Elan Ljutomer 1:3
GAIS Malmö vs Kleeblatt Fürth 5:1
Portäön Rangers vs Real Santander 5:1
ZAT22
Elan Ljutomer vs Kleeblatt Fürth 3:1
GAIS Malmö vs Real Santander 1:2
GF Kemi vs Portäön Rangers 1:0
ZAT26
Portäön Rangers vs Elan Ljutomer 0:0
Kleeblatt Fürth vs Real Santander 1:3
GAIS Malmö vs GF Kemi 3:3
ZAT28
Elan Ljutomer vs Real Santander 0:2
GAIS Malmö vs Portäön Rangers
GF Kemi vs Kleeblatt Fürth
________________________________________________________
Torschützen:
1. Alessio Hoogland 7 Portäön Rangers
2. Andis Klavins 6 Elan Ljutomer
Adam MacDuff 6 GAIS Malmö
3. Theodoros Michelakakis 5 GF Kemi
Niclas Mankell 5 GAIS Malmö
4. Gregers Lundekvam 4 GF Kemi
Scott Wilkshire 4 Real Santander
Ron Bastendorff 4 Kleeblath Fürth
5. Konrad Brunsch 3 VfB Neumünster
Anton Schnyder 3 AC Osasuna
Ryan Knight 3 GF Kemi
Lukas Eichstadt 3 Kleeblath Fürth
Lukas Bleckmann 3 Kleeblath Fürth
Pepe Marquez 3 Elan Ljutomer
Gertjan Brusselers 3 Elan Ljutomer
Alen Causevic 3 BK Helsingsborgs
Atro Hyypiä 3 Portäön Rangers
Ljubomir Aksenov 3 Kleeblath Fürth
Sören Jensen 3 GAIS Malmö
6. Jèrome Boucher 2 Portäön Rangers
Auno Beda 2 Portäön Rangers
Costanzo Verdi 2 FC Ditzingen
Uldis Klava 2 Kleeblath Fürth
Hans Lemming 2 VfB Neumünster
Johannes Ortmann 2 VfB Neumünster
Enric Toublanc 2 Sporting Escaldes
Flo Nordström 2 Sporting Escaldes
Nikola Dvorancic 2 Elan Ljutomer
Raymond van Ankeren 2 SVD Izegem
Radovan Kozak 2 BK Helsingsborgs
Celio Negri 2 BK Helsingsborgs
Kostas Konsolakis 2 Aris Gerakini FC
Livio Tedesco 2 Mellila Balompie
Jaques Bréchet 2 GAIS Malmö
Benny Holmén 2 GAIS Malmö
Zoran Bockdin 2 GAIS Malmö
Liam Drummond 2 GF Kemi
7. Alexis Bartzokas 1 Ellas Ebon
Nikolaos Maladenis 1 Ellas Ebon
Giannis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Sokrates Kazakis 1 Ellas Ebon
Sokratis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Iker Somoza 1 Mellila Balompie
Paul Alexis 1 Mellila Balompie
Walter Johann 1 Mellila Balompie
Francisco Navas 1 Mellila Balompie
Jefferson Agustin Olcese 1 Real Santander
Lorenzo Nieto 1 Real Santander
Carlos Alberto Toledo Rodas 1 Real Santander
Joshua Cochrane 1 Real Santander
Juan Manuel Ochoa 1 Real Santander
Guillermo Portillo 1 Real Santander
Miguel Vázquez 1 Real Santander
Stuart North 1 Real Santander
Ramon Súarez 1 Real Santander
Roberto Almeida Silva 1 Real Santander
Ronaldo Lázaro Ortiz 1 Real Santander
Ron Gommans 1 SVD Izegem
Laurens Valgaeren 1 SVD Izegem
Mahrahane Coulibaly 1 SVD Izegem
Rudy Hofs 1 SVD Izegem
Fréderic Diamoutene 1 SVD Izegem
Hannes Stilo 1 AC Osasuna
Johannes Döhn 1 AC Osasuna
Florent Ravaux 1 AC Osasuna
Steffen Wagenknecht 1 FC Ditzingen
Andrij Ossipenko 1 FC Ditzingen
Roman Vadreresyan 1 FC Ditzingen
Björn Sini 1 FC Ditzingen
Ioannis Gitsalis 1 Aris Gerakini FC
Charilaos Rokas 1 Aris Gerakini FC
Leao Guadalupe Rivadeneyra 1 Aris Gerakini FC
Anastasis Koutsopoulos 1 Aris Gerakini FC
Angelos Iliopulos 1 Aris Gerakini FC
Mikkael Gravesen 1 Kleeblath Fürth
Michael Lindsay 1 Kleeblath Fürth
Johan Tröst 1 Kleeblath Fürth
Thomas Baird 1 Kleeblath Fürth
Roni Tahvanainen 1 GF Kemi
Boris Sebescen 1 GF Kemi
Leo Altonen 1 GF Kemi
Tom Schoenmakers 1 GF Kemi
Sandro Windmüller 1 GF Kemi
Thomas Magum 1 GF Kemi
Deacon Armstrong 1 GF Kemi
Luckas Käster 1 GF Kemi
Kalle Natri 1 GF Kemi
Fritz Kraxner 1 FC Tempelberg
Kuami Akoto 1 FC Tempelberg
Bilal Jadoua 1 FC Tempelberg
Koya Kameoka 1 FC Tempelberg
Jean-Claude Schneider 1 BK Helsingsborgs
Bertrand Corbett 1 BK Helsingsborgs
Mateo Granic 1 BK Helsingsborgs
Alejo Llorente 1 BK Helsingsborgs
Christof Eriksen 1 BK Helsingsborgs
Ewoud Molenaar 1 BK Helsingsborgs
Patrick Berneby 1 GAIS Malmö
Leif Jonson 1 GAIS Malmö
Joachim Stenman 1 GAIS Malmö
Eevert Uosukainen 1 Portäön Rangers
Radoslav Zarzycki 1 Portäön Rangers
Asser Kallis 1 Portäön Rangers
Auno Jaakonsaari 1 Portäön Rangers
Aulis Lintonen 1 Portäön Rangers
Kai Bloch 1 Sporting Escaldes
Romeo Stelea 1 Sporting Escaldes
Ámur Sturlasson 1 Sporting Escaldes
David Heighough 1 Sporting Escaldes
Bostjan Adlesic 1 Elan Ljutomer
Thorvald Ruud 1 Elan Ljutomer
Fjodor Dostojewskij 1 Elan Ljutomer
Michael Mkrtchyan 1 Elan Ljutomer
Mario Suler 1 Elan Ljutomer
Gyula Frigyes 1 Elan Ljutomer
Waleed Mahmoud 1 CF União Faro
Yusuf Fouzailov 1 CF União Faro
Raul Gonçalves Medeiros 1 CF União Faro
Tariq Al-Qadi 1 CF União Faro
Ünsal Uslucan 1 CF União Faro
Quinton Reina 1 CF União Faro
Jóse António Cordeiro Dua 1 CF União Faro
Marko Hethur 1 VfB Neumünster
Gerd Scholz 1 VfB Neumünster
Anton Zug 1 VfB Neumünster
Florian Karz 1 VfB Neumünster
Steffen Jüssen 1 VfB Neumünster
Zeferino Fidalgo Santos 1 SC Preussen Schwerin
Dorel Simeonescu 1 SC Preussen Schwerin
-
Das ist mal richtig spannend!!!! :zustimm:
4 Teams können sich noch die Krone sichern am Sonntag! :grinsevil:
-
Na los. Dann haut mal zu ihr Finnen :) :zustimm:
-
Joar, dass kann wirklich gut sein. Aber mal sehen. Alle 4 haben die Möglichkeit was zu schaffen.
-
Ich tippe auf Finnland :)
Hey, ab wann kann man sich für nächste Saison anmelden? ;)
-
Denke ab Zat 40 gibts nen Thread für die 3. Auflage der U23-League! :peace:
-
ich hoff ja auf ein Unentschieden zwischen Pansai und Des =D
:mrgreen:
-
Ich wäre bei der dritten Auflage gerne wieder dabei!
-
Oh man oh man das ist echt verflucht spannend. Ich muss mal wieder als einziger Schwede die Fahne hoch halten. Das erinnert mich irgendwie an das letzte Jahr Skandi Cup :) Ich glaube ich muss mal eben meine Aufstellung ändern um nicht allzu doof gegen die Rangers aus zu sehen :)
-
Phuuuu,
in mehr als 2h gehts los. Bin irgendwie nervös!! Aber zur Zeit läuft es nicht wirklich bei mir!!
-
Mit geht es aber genau so :)
Ich bin ja mal gespannt was uns dieser Spieltag bringt, aber eins kann man jetzt schon festhalten. Die U23 Liga macht herrlich viel Spaß! Nächstes Jahr wäre ich auf jedenfall wieder dabei.
-
Noch 20 Minuten!!!!!
Ja, also ich bin nächstes Jahr wieder dabei!!! Super Sache und macht riesen Spaß!! :zustimm:
-
Herzlichen Glückwunsch nach Schweden zum Sieg des U23-Cup!!! :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt:
Malmö gewinnt 4:2 vor 53 000 ZUschauern in bei den Rangers!
-
Auch von mir herzlichen Glückwunsch Pansai!!!!
Dein 1. wenn auch Inoffizieller Titel!! :respekt:
-
JAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :jubeln: :tanz: :musik: :fussball:
Da habe ich gar nicht mit gerechnet, aber es ist Großartig :mrgreen:
Ein Hoch auf die Schweden (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.smileygarden.de%2Fsmilie%2FFlaggen%2Ffahne82-001.gif&hash=126df6a71f12eaf5770f9d35ce7d8922f033f748) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.smileygarden.de%2Fsmilie%2FFlaggen%2Ffahne82-001.gif&hash=126df6a71f12eaf5770f9d35ce7d8922f033f748) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.smileygarden.de%2Fsmilie%2FFlaggen%2Ffahne82-001.gif&hash=126df6a71f12eaf5770f9d35ce7d8922f033f748)
Darauf erstmal
:bia: :bia: :bia:
:bier: :partytime:
Hier nochmal der ausführliche Spielbericht:
Portäön Rangers - GAIS Malmö
Zuschauer: 54.638
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
EINWECHSLUNG in der 5 Minute es kommt Adam MacDuff für Niclas Mankell
GELBE Karte in der 19 Minute für Hemmo Järvelä
GELBE Karte in der 22 Minute für Leif Jonson
0:1 Leandro Fernández 23 Minute
Vorarbeit durch Patrick Berneby
GELBE Karte in der 33 Minute für Benny Holmén
0:2 Adam MacDuff 38 Minute
Vorarbeit durch Benny Holmén
ROTE Karte in der 40 Minute für Celio Negri
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Auno Jaakonsaari für Hemmo Järvelä
0:3 Adam MacDuff 49 Minute
Vorarbeit durch Jacques Bréchet
1:3 Auno Beda 53 Minute
Vorarbeit durch Aulis Lintonen
2:3 Atro Hyypiä 62 Minute
Vorarbeit durch Aulis Lintonen
EINWECHSLUNG in der 65 Minute es kommt Hermanni Paasio für Jacques Bréchet
2:4 Zoran Bockdin 75 Minute
Vorarbeit durch Adam MacDuff
GELBE Karte in der 81 Minute für Hermanni Paasio
EINWECHSLUNG in der 88 Minute es kommt Aatto Hämäläinen für Atro Hyypiä
EINWECHSLUNG in der 89 Minute es kommt Adam Engdahl für Natalio Reina
Spielende !
2 : 4
Unter Umständen stelle ich sogar den Torschützenkönig :peace:
-
Herzlichen Glückwunsch an Pansi. Nun hast auch du einen inofiziellen Titel gewonnen :) Schade wird dieser Ingame nie angepriesen :)
Erfreu Dich ab dem Sieg, kaufen kannst Dir damit allerdings leider nichts ;(
-
:zustimm: GW Pans! :grinsevil:
-
Glückwunsch auch von mir.
-
@ kuba: Wann beginnst du mit der Planung für nächste Saison? Bin also wieder dabei im U23 Cup. Noch 2x kann ich mitmachen, danach müsstest du den Cup in U25 oder Ü23 umbenennen :)
-
Ich wäre auch wieder dabei!! Aber bitte diesmal als Sieger Kuba!! :winken: :rofl:
-
Herzlichen Glückwunsch pansai. :respekt: Ich bin nächste Saison auch wieder mit dabei :jubeln:
-
Glückwunsch pansai .. viel Spaß mit dem Spieler :)
-
auch von mir glückwunsch nach malmö :zustimm:
-
GW auch von mir und ich wäre auch in der nächsten Saison wieder dabei.
-
Alle Vereine die diese Saison bei der U23 FSS-League dabei waren, und auch bei der Neuauflage dabei sein wollen sind natürlich gesetzt!
Würde zu den Serienteilnehmern natürlich auch gerne neue Vereine begrüssen um die Liga attraktiv zu halten! Auch die Entwicklung der einzelnen Vereine mit zu verfolgen macht Spaß!
Und das auch einen "unerwarteten" Sieger geben kann hat man diese Saison gesehen!!
Hat auch dieses mal viel Spaß gemacht, und jedes U23 Team ist herzlich eingeladen für Saison 19!! (Thread kommt!)
-
stimmt..er bekommt ja nen schlüsselanhänger von irli ^^
-
Glückwunsch pansai .. viel Spaß mit dem Spieler :)
Was für einen Spieler? *am Kopf kratz*
Achja Kuba wolltest du nicht Pokale vergeben? Hier nochmal dein Wortlaut: "Es wird eine Torjägerliste geben, einen Pokal für den 1.,2. und 3., für das fairste Team."
-
Pokale kommen! Das fairste Team???? Hat jemand die gelben Karten mitgezählt??? :grinsevil:
Für die ersten Drei gibts aber schöne Pokale.
-
Dein Wortlaut ich kann nichts dafür :mrgreen:
-
@ Kuba: Vergiss bitte nicht beim Pokal noch den letztjährigen Sieger zu erwähnen :scherzkeks:
-
@ Kuba: Vergiss bitte nicht beim Pokal noch den letztjährigen Sieger zu erwähnen :scherzkeks:
Hey guertler du musst noch deinen Text in der Signatur ändern :D
Was hat es nun eigentlich mit dem Spieler auf sich den Herzblut erwähnt hat?
-
Das musst Du ihn mal selbst fragen.
-
Ach ich bin schon zufrieden wenn ich mich hier als Sieger in die Historie eintragen lassen kann :) Freu mich schon auf das nächste Jahr wenn ich als Titelverteidiger unter besonderer beobachtung stehe. Heute abend steht erstmal Skandi Cup an und da muss ich wieder gegen dich ran :)
-
@ Kuba: Vergiss bitte nicht beim Pokal noch den letztjährigen Sieger zu erwähnen :scherzkeks:
Hey guertler du musst noch deinen Text in der Signatur ändern :D
Was hat es nun eigentlich mit dem Spieler auf sich den Herzblut erwähnt hat?
Jaja. Ich änder den Text in "Kuba, der Chef der geilsten FSS Turniere ;o)"
-
:rofl:
So wer zählt die gelben und roten Karten :mrgreen:
-
kuba ... hast du nichtmal gesagt du stellst die Transferrechte an nem Spieler zur Verfügung für den Sieger?
War irgendnen Schwede mein ich .. aus der Jugend ;)
-
Vielleicht kann ja der nächste U23-Cup über einen längeren Zeitraum gehen?
-
Dann kolidiert der aber wieder mit dem Skandi Cup an dem viele hier jedes Jahr teilnehmen.
-
:gruebel: :gruebel:
Zur 1. Austragung vll.??? Kann ich mich nicht mehr dran erinnern, ehrlich.
-
Hey Kuba. Hast du Gedächtnisstörungen? :) Ich glaube es war einfach mal ein Thema, ob man ein Spieler als Belohnung aussetzt. Ich glaube aber, dass das Thema bald wieder abgeschlossen war. Ist ja egal, hauptsache es machte Spass.
Also von mir aus könnte man auch eine U23 Liga machen und nicht "nur" ein FSS Turnier, aber das Problem ist eben, dass viele dann Termin Probleme bekommen werden.
-
Vielleicht kann ja der nächste U23-Cup über einen längeren Zeitraum gehen?
Da werde ich wohl nicht machen, da ich den Templercup ausrichte und der über die gesamte Saison diesmal geht.
Wird die neue Euroliga! :zustimm:
-
Also ich finde das so schon sehr perfekt, wenn es wieder von ZAT 2 bis 28 geht!
Denn dann kann der Skandi-cup ab Zat 30 wieder losgehen. Umso mewhr Planungssicherheit auch für die Manager!!! FInde das so sehr gelungen :zustimm:
Aber wie schaut denn nun die Abschlusstabelle aus??
-
Aber dann kannst du ja leider nächste Saison nicht teilnehmen Irli?
-
Denke man sollte es bei der bisheringen Zat-Anzahl für die U23 League belassen.
So eine Liga/Turnier muss knackig bleiben. Denke so was über die Saison gezogen oder so wäre sehr ermüdend.
-
Aber ist ein K.O.-System nicht auch noch mal ein spannendes Feature, was man einbauen könnte?
-
Mein Vorschlag: (10 Spiele für alle)
Gruppenphase (2 Gruppen á 8): 7 Spiele jeder gegen jeden
Viertelfinale (4 Bestplatzierten kommen weiter): (V1: 1A-4B, V2: 2A-3B, V3: 3A-2B, V4: 4A-1B)
Loosers-Cup: (V5: 5A-8B, V6: 6A-7B, V7: 7A-6B, V8: 8A-5B)
Halbfinale: (H1 Sieger V1 - Sieger V2, H2 Sieger V3 - Sieger V4)
Loosers-Cup: (H3 Sieger V5 - Sieger V6, H4 Sieger V7 - Sieger V8)
Finale & Platzierungsspiele
- somit würde der liga-modus weiterhin beibehalten,
- spannung bis zum schluss, da eine gute platzierung eine bessere ausgangsposition für die ko-phase ausmacht,
- jeder teilnehmer hätte 10 spiele garantiert
:zustimm:
:winken:
-
Das fände ich super!!!
Sehr guter Vorschlag, bin klar dafür!
Und es ist über lange Sicht spannend!
-
Wär auch dafür,da ich diese Saison schon in der Grupenphase rausflog
und sich es damit belassen hat. :zustimm:
-
@Herzblut wie ist eigentlich dein letztes Liga Spiel ausgegangen?
Ich bin dafür das wir den Modus mit den Gruppen beibehalten, denn dann zählt es wie in der Liga auch die Gesamtleistung und nicht ein einzelnes Spiel.
-
Deswegen heisst es ja auch U23 FSS League.
Noch ist ja ein wenig Zeit, wir gucken mal.
-
Diese Art und Weise von Slim Toni, den Cup auszutragen wäre doch was, da hat man Liga und Cup Modus wie an einer WM. Wäre doch was.
@irli: wer kann alles am Templer Cup teilnehmen?
-
GF Kemi - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 44.200
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
GELBE Karte in der 1 Minute für Kalle Natri
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Adolar Vitasek für Thorsten Bleifuß
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Antoine Meyer für Lucas Eichstadt
EINWECHSLUNG in der 10 Minute es kommt Dmitrij Travin für Lukas Bleckmann
1:0 Roy Oksanen 13 Minute
Sololauf
1:1 Johan Tröst 24 Minute
Vorarbeit durch Matthieu Fietz
2:1 Deacon Armstrong 28 Minute
Vorarbeit durch Barry Nelsen
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Ryan Knight für Kalle Natri
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Sandro Windmüller für Marcus Beattie
EINWECHSLUNG in der 45 Minute es kommt Liam Drummond für Barry Nelsen
2:2 Johan Tröst 47 Minute
Vorarbeit durch Matthieu Fietz
3:2 Theodoros Michelakakis 53 Minute
Sololauf
3:3 Antoine Meyer 59 Minute
Sololauf
GELBE Karte in der 62 Minute für Jorge Álcarez
3:4 Jorge Álcarez 69 Minute
Vorarbeit durch Clelio Altobelli
3:5 Ljubomir Aksenov 86 Minute
Vorarbeit durch Antoine Meyer
Spielende !
3 : 5
-
Finalrunde:
Tabelle
1. GAIS Malmö 11:6 3 1 1 10
2. Real Santander 9:9 3 0 2 9
3. Portäön Rangers 10:8 2 1 2 7
4. Elan Ljutomer 6:6 2 1 2 7
5. GF Kemi 10:12 2 1 2 7
6. Kleeblatt Fürth 7:17 1 0 4 3
________________________________________________________
Spielpaarungen:
ZAT16
Elan Ljutomer vs GAIS Malmö 0:2 (grüner Tisch)
Real Santander vs GF Kemi 1:2
Portäön Rangers vs Kleeblatt Fürth 3:2
ZAT20
GF Kemi vs Elan Ljutomer 1:3
GAIS Malmö vs Kleeblatt Fürth 5:1
Portäön Rangers vs Real Santander 5:1
ZAT22
Elan Ljutomer vs Kleeblatt Fürth 3:1
GAIS Malmö vs Real Santander 1:2
GF Kemi vs Portäön Rangers 1:0
ZAT26
Portäön Rangers vs Elan Ljutomer 0:0
Kleeblatt Fürth vs Real Santander 1:3
GAIS Malmö vs GF Kemi 3:3
ZAT28
Elan Ljutomer vs Real Santander 0:2 (grüner Tisch)
Portäön Rangers vs GAIS Malmö 2:4
GF Kemi vs Kleeblatt Fürth 3:5
________________________________________________________
Torschützen:
1. Adam MacDuff 8 GAIS Malmö
2. Alessio Hoogland 7 Portäön Rangers
3. Andis Klavins 6 Elan Ljutomer
Theodoros Michelakakis 6 GF Kemi
4. Niclas Mankell 5 GAIS Malmö
5. Gregers Lundekvam 4 GF Kemi
Scott Wilkshire 4 Real Santander
Ron Bastendorff 4 Kleeblath Fürth
Ljubomir Aksenov 4 Kleeblath Fürth
Atro Hyypiä 4 Portäön Rangers
6. Konrad Brunsch 3 VfB Neumünster
Anton Schnyder 3 AC Osasuna
Ryan Knight 3 GF Kemi
Lukas Eichstadt 3 Kleeblath Fürth
Lukas Bleckmann 3 Kleeblath Fürth
Johan Tröst 3 Kleeblath Fürth
Pepe Marquez 3 Elan Ljutomer
Gertjan Brusselers 3 Elan Ljutomer
Alen Causevic 3 BK Helsingsborgs
Auno Beda 3 Portäön Rangers
Sören Jensen 3 GAIS Malmö
Zoran Bockdin 3 GAIS Malmö
7. Jèrome Boucher 2 Portäön Rangers
Costanzo Verdi 2 FC Ditzingen
Uldis Klava 2 Kleeblath Fürth
Hans Lemming 2 VfB Neumünster
Johannes Ortmann 2 VfB Neumünster
Enric Toublanc 2 Sporting Escaldes
Flo Nordström 2 Sporting Escaldes
Nikola Dvorancic 2 Elan Ljutomer
Raymond van Ankeren 2 SVD Izegem
Radovan Kozak 2 BK Helsingsborgs
Celio Negri 2 BK Helsingsborgs
Kostas Konsolakis 2 Aris Gerakini FC
Livio Tedesco 2 Mellila Balompie
Jaques Bréchet 2 GAIS Malmö
Benny Holmén 2 GAIS Malmö
Liam Drummond 2 GF Kemi
Deacon Armstrong 2 GF Kemi
8. Alexis Bartzokas 1 Ellas Ebon
Nikolaos Maladenis 1 Ellas Ebon
Giannis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Sokrates Kazakis 1 Ellas Ebon
Sokratis Karaliopoulos 1 Ellas Ebon
Iker Somoza 1 Mellila Balompie
Paul Alexis 1 Mellila Balompie
Walter Johann 1 Mellila Balompie
Francisco Navas 1 Mellila Balompie
Jefferson Agustin Olcese 1 Real Santander
Lorenzo Nieto 1 Real Santander
Carlos Alberto Toledo Rodas 1 Real Santander
Joshua Cochrane 1 Real Santander
Juan Manuel Ochoa 1 Real Santander
Guillermo Portillo 1 Real Santander
Miguel Vázquez 1 Real Santander
Stuart North 1 Real Santander
Ramon Súarez 1 Real Santander
Roberto Almeida Silva 1 Real Santander
Ronaldo Lázaro Ortiz 1 Real Santander
Ron Gommans 1 SVD Izegem
Laurens Valgaeren 1 SVD Izegem
Mahrahane Coulibaly 1 SVD Izegem
Rudy Hofs 1 SVD Izegem
Fréderic Diamoutene 1 SVD Izegem
Hannes Stilo 1 AC Osasuna
Johannes Döhn 1 AC Osasuna
Florent Ravaux 1 AC Osasuna
Steffen Wagenknecht 1 FC Ditzingen
Andrij Ossipenko 1 FC Ditzingen
Roman Vadreresyan 1 FC Ditzingen
Björn Sini 1 FC Ditzingen
Ioannis Gitsalis 1 Aris Gerakini FC
Charilaos Rokas 1 Aris Gerakini FC
Leao Guadalupe Rivadeneyra 1 Aris Gerakini FC
Anastasis Koutsopoulos 1 Aris Gerakini FC
Angelos Iliopulos 1 Aris Gerakini FC
Mikkael Gravesen 1 Kleeblath Fürth
Michael Lindsay 1 Kleeblath Fürth
Thomas Baird 1 Kleeblath Fürth
Antoine Meyer 1 Kleeblath Fürth
Jorge Àlcarez 1 Kleeblath Fürth
Roni Tahvanainen 1 GF Kemi
Boris Sebescen 1 GF Kemi
Leo Altonen 1 GF Kemi
Tom Schoenmakers 1 GF Kemi
Sandro Windmüller 1 GF Kemi
Thomas Magum 1 GF Kemi
Luckas Käster 1 GF Kemi
Kalle Natri 1 GF Kemi
Roy Oksanen 1 GF Kemi
Fritz Kraxner 1 FC Tempelberg
Kuami Akoto 1 FC Tempelberg
Bilal Jadoua 1 FC Tempelberg
Koya Kameoka 1 FC Tempelberg
Jean-Claude Schneider 1 BK Helsingsborgs
Bertrand Corbett 1 BK Helsingsborgs
Mateo Granic 1 BK Helsingsborgs
Alejo Llorente 1 BK Helsingsborgs
Christof Eriksen 1 BK Helsingsborgs
Ewoud Molenaar 1 BK Helsingsborgs
Patrick Berneby 1 GAIS Malmö
Leif Jonson 1 GAIS Malmö
Joachim Stenman 1 GAIS Malmö
Leandro Fernández 1 GAIS Malmö
Eevert Uosukainen 1 Portäön Rangers
Radoslav Zarzycki 1 Portäön Rangers
Asser Kallis 1 Portäön Rangers
Auno Jaakonsaari 1 Portäön Rangers
Aulis Lintonen 1 Portäön Rangers
Kai Bloch 1 Sporting Escaldes
Romeo Stelea 1 Sporting Escaldes
Ámur Sturlasson 1 Sporting Escaldes
David Heighough 1 Sporting Escaldes
Bostjan Adlesic 1 Elan Ljutomer
Thorvald Ruud 1 Elan Ljutomer
Fjodor Dostojewskij 1 Elan Ljutomer
Michael Mkrtchyan 1 Elan Ljutomer
Mario Suler 1 Elan Ljutomer
Gyula Frigyes 1 Elan Ljutomer
Waleed Mahmoud 1 CF União Faro
Yusuf Fouzailov 1 CF União Faro
Raul Gonçalves Medeiros 1 CF União Faro
Tariq Al-Qadi 1 CF União Faro
Ünsal Uslucan 1 CF União Faro
Quinton Reina 1 CF União Faro
Jóse António Cordeiro Dua 1 CF União Faro
Marko Hethur 1 VfB Neumünster
Gerd Scholz 1 VfB Neumünster
Anton Zug 1 VfB Neumünster
Florian Karz 1 VfB Neumünster
Steffen Jüssen 1 VfB Neumünster
Zeferino Fidalgo Santos 1 SC Preussen Schwerin
Dorel Simeonescu 1 SC Preussen Schwerin
-
Yiehaa ich stelle auch noch den Torschützenkönig :)
-
:bia:
-
Was ist denn jetzt mit dem Thread für die Saison 19???? :winken:
-
Ich würde auch gerne wieder dran teilnehmen, allerdings weiß ich nicht ob ich bei Aufstieg den Alterschnitt unter 23 halten kann. ;D
Eine Liga von Anfang bis Ende würde ich aber bevorzugen.
-
Pokale kommen! Das fairste Team???? Hat jemand die gelben Karten mitgezählt??? :grinsevil:
Für die ersten Drei gibts aber schöne Pokale.
Kuba ich warte immer noch auf meinen Pokal :mrgreen:
-
Oh, darum muss ich mich noch kümmern.
Thread folgt auch, denke vielleicht am Samstag.
MfG Kuba
-
also wenns mit den ZAT wieder beim Alten bleibt und das ganze nicht mit dem Skandi-Cup kollidiert wär ich auch wieder dabei :)
-
Ich bin auch dabei, aber nur wenn ich meinen Pokal bekomme :D
Bei Skandi Cup im nächsten Jahr bin ich mir nicht mal so sicher.
-
Ich bin auch dabei, aber nur wenn ich meinen Pokal bekomme :D
Bei Skandi Cup im nächsten Jahr bin ich mir nicht mal so sicher.
du darfst nur wenn ich dich nicht wieder sehen muss :mrgreen:
-
Oh, darum muss ich mich noch kümmern.
Thread folgt auch, denke vielleicht am Samstag.
MfG Kuba
??????
-
Hallo!
Ich habe einfach keine Zeit mehr um die U23-League zu organisieren.
Wenn jemand die Leitung und das Turnier übernehmen möchte, kann sich hier melden.
MfG Kuba
-
Hallo!
Werde diese Saison die U23-League veranstalten,da Kuba keine Zeit dafür gefunden hat
Der Cup wird wieder an Zat 2 starten, und Max. 11 Zat in anspruch nehmen.
Also, es wird wieder mit 12 Teams, oder max. 18 Teams gespielt. Bei einer Teilnehmerzahl von 12 Teams wird es wieder eine "normale" Liga geben.
Bei 18 Startern, wird´s 3 Ligen a 6 Teams geben von denen die Gewinner (Tabellenführer nach 5 Spielen) dann in einem kleinen Turnier (3 Teams, jeder gegen jeden) den absoluten
Champion ausmachen werden.
Diesmal wird es auch Analysen geben, die auch Unbeteiligten den Verlauf der Liga näher bringen sollen. Es wird eine Torjägerliste geben, einen Pokal für den 1.,2. und 3., für das fairste Team.
Dieses Jahr soll die U23-League etwas mehr Aufsehen erregen, denn die Teilnehmerliste dieser Saison war schon Nennenswert. Hoffe einige von Ihnen nächste Saison wieder begrüssen zu dürfen.
Und ja, dieses mal werde ich mich auch mal öfter zu Wort melden.
Eingeladen fühlen dürfen sich ALLE Manager der KSM-Gemeinde, dessen Team in der nächsten Saison das Durchschnittsalter von 23 Jahren nicht überschreitet.
Regeln und genauer Turniermodus folgen hier in Kürze!
Hoffe auf rege Teilnahme!!
Euer Wasa
-
In die nachfolgende Liste bitte Alle eintragen, die in der Saison 19 an der U23-League teilnehmen wollen.
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02.
03.
04.
05.
-
sascha74 VFB Neumünster Deutschland 2A
-
In die nachfolgende Liste bitte Alle eintragen, die in der Saison 19 an der U23-League teilnehmen wollen.
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03.
04.
05.
-
Super wasa das Du das machst! :zustimm:
Ich danke Dir! Bin natürlich wieder dabei!
In die nachfolgende Liste bitte Alle eintragen, die in der Saison 19 an der U23-League teilnehmen wollen.
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
-
Ist kein Problem ;D
-
In die nachfolgende Liste bitte Alle eintragen, die in der Saison 19 an der U23-League teilnehmen wollen.
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Irli - FK Dinamo Balashov - Russland 1
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
-
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Irli - FK Dinamo Balashov - Russland 1
05. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
-
Servus,
wieder soll es einen Skandi-Cup in der nächsten Spielzeit geben. Wir als Organisatoren haben uns dazu auch einiges überlegt. Zur Verbesserung soll die Anmeldung bereits noch diese Saison stattfinden und auch abgeschlossen sein.
Mitmachen kann jedes Team was in den skandinavischen Raum hineinzählt und selbstverständlich auch Gäste :lach:
Austragungsort wird diesmal wieder Finnland sein, weil kein skandinavisches Land gewonnen hat und das beste skandinavische Team ein finnisches war.
Beginn des Skandi-cup ist wieder der ZAT 30! Wie der Spielplan aussieht diskutieren wir noch und ist natürlich abhängig von der Teilnehmerzahl!
Also bis zum ZAT 65 kann man sich anmelden.
-
LISTE bitte zitieren:
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
-
LISTE bitte zitieren:
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3.Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
-
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Irli - FK Dinamo Balashov - Russland 1
05. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A
06. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3
07.
08.
09.
10.
11.
12.
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3.Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3.Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! :zustimm:
-
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Irli - FK Dinamo Balashov - Russland 1
05. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A
06. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3
07. number26 - Widzew Krakau - Polen 2A
08.
09.
10.
11.
12.
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! :zustimm:
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
-
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Irli - FK Dinamo Balashov - Russland 1
05. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A
06. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3
07. number26 - Widzew Krakau - Polen 2A
08. stew - SC Memmingen01 - Deutschland 2A
09.
10.
11.
12.
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / evtl. EC
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / evtl. EC
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / evtl. EC
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / evtl. EC
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
-
Brauchen noch mindestens 4 Teilnehmer !!!!
-
mein bruder organisiert das U23 turnier... na klar bin ich dabei !
-
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Irli - FK Dinamo Balashov - Russland 1
05. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A
06. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3
07. number26 - Widzew Krakau - Polen 2A
08. stew - SC Memmingen01 - Deutschland 2A
09. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
10.
11.
12.
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / evtl. EC
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
-
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Irli - FK Dinamo Balashov - Russland 1
05. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A
06. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3
07. number26 - Widzew Krakau - Polen 2A
08. stew - SC Memmingen01 - Deutschland 2A
09. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
10. skarlike - Real Union Zaragoza - Spanien 2B
11.
12.
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / evtl. EC
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / evtl. EC
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
-
Suchen immer noch Teilnehmer
-
Hallo!!!! Wir brauchen noch 2 Leute!
Kommt Jungs, wird echt lustig!
-
Da die Finnen sonst zu "übermächtig" werden, spiele ich (Norweger) auch mit.......
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 / evtl. EC
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
19. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
-
Als Titelverteidiger bin ich natürlich auch dabei :D
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Irli - FK Dinamo Balashov - Russland 1
05. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A
06. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3
07. number26 - Widzew Krakau - Polen 2A
08. stew - SC Memmingen01 - Deutschland 2A
09. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
10. skarlike - Real Union Zaragoza - Spanien 2B
11. pan - GAIS Malmö - Schweden 1
12.
-
mindestens einer noch kommt schon leute !
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 - Verein folgt noch / Finnland 1/2 :grinsevil:
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
19. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 - Verein folgt noch / Finnland 1/2
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
19. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
20. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer Inseln 1
-
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Irli - FK Dinamo Balashov - Russland 1
05. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A
06. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3
07. number26 - Widzew Krakau - Polen 2A
08. stew - SC Memmingen01 - Deutschland 2A
09. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
10. skarlike - Real Union Zaragoza - Spanien 2B
11. pan - GAIS Malmö - Schweden 1
12. Stem - GC Romanovce - Mazedonien 2??
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 - Verein folgt noch / Finnland 1/2
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
19. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
20. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer Inseln 1
21: Onkel Witte/ Olaijbanyasz Hodmezövasar/ Ungarn 1/ EC
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 - Verein folgt noch / Finnland 1/2
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
19. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
20. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer Inseln 1
21: Onkel Witte/ Olaijbanyasz Hodmezövasar/ Ungarn 1/ EC
22: Baracuda 55 / IF Vágur / Färöer Inseln 1 / eventuell EC
-
« Antworten #23 am: 06. Oktober 2009, 13:30:08 » Zitat
--------------------------------------------------------------------------------
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 - Verein folgt noch / Finnland 1/2
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
19. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
20. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer Inseln 1
21: Onkel Witte/ Olaijbanyasz Hodmezövasar/ Ungarn 1/ EC
22: Baracuda 55 / IF Vágur / Färöer Inseln 1 / eventuell EC
23. skaissell/ Happajan Rangers / Finnland 1
-
Falls ihr einen Spanier wollt :)
Wenigstens gehts so von den Teilnehmern auf.
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 - Verein folgt noch / Finnland 1/2
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
19. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
20. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer Inseln 1
21: Onkel Witte/ Olaijbanyasz Hodmezövasar/ Ungarn 1/ EC
22: Baracuda 55 / IF Vágur / Färöer Inseln 1 / eventuell EC
23. skaissell/ Happajan Rangers / Finnland 1
24. Dragon[AK] / AC Osasuna / bald Spanien 2A / kein EC/CC
-
und damit ist die Anmeldung 10 min vor Deadline geschlossen :grinsevil:
-
mit 24 Teams kann man ja gut arbeiten .. auch wenns etwas verworren wird wegen EC/CC
-
gebt mit einen Finnen, gebt mir einen Finnen in der Gruppe, oder 2 oder 3 :jubeln: :lach:
-
ohhh, da bettelt einer nach einer Schmach :rofl: :zustimm:
-
Eigentlich können wir auch direkt mein Team zum Sieger küren! :jubeln:
-
Damit sind wir ja schon 12 :jubeln:
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 - Verein folgt noch / Finnland 1/2
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
19. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
20. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer Inseln 1
21: Onkel Witte/ Olaijbanyasz Hodmezövasar/ Ungarn 1/ EC
22: Baracuda 55 / IF Vágur / Färöer Inseln 1 / eventuell EC
23. skaissell/ Happajan Rangers / Finnland 1
24. Dragon[AK] / AC Osasuna / bald Spanien 2A / kein EC/CC
25. XeroX_RockX / 1.FC Essen / Deutschland 1 / EC-Quali
-
Ich glaube, für die Anmeldung bist ein wenig spät! :peace:
-
Aber eine Anmeldung ist unter Vorbehalt! Also könnt er ja reinrutschen....
-
Sollte dann mal der Veranstalter auslosen! :zustimm:
-
Jupp hau rein damit wir starten können.
-
Jo wasa. letzt fetz!!! Bin total heiß auf die neue Saison! :grinsevil:
-
Hallo Leute. Ich kann diese Saison leider nicht teil nehmen, da ich in der Qualifikation zum KSM Euro Cup bin. Ich werde allerdings mein Lieblingsturnier beobachten und auch mal meinen Senf dazu geben.
Grüsse aus Andorra (bzw. der Schweiz)
guertler1
-
Was ist mit Fürth wir hatten uns doch schon angemeldet für diese Saison zum Ende der letzten Saison glaub ich :ja:
-
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Irli - FK Dinamo Balashov - Russland 1
05. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A
06. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3
07. number26 - Widzew Krakau - Polen 2A
08. stew - SC Memmingen01 - Deutschland 2A
09. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
10. skarlike - Real Union Zaragoza - Spanien 2B
11. pan - GAIS Malmö - Schweden 1
12. Stem - GC Romanovce - Mazedonien 2??
Das war dann noch in meinem alten Thread....
Aber würde wohl meinen Platz räumen, damit Du mitspielen kannst. Sonst würde das den Modus durcheinander bringen.
-
Nee mach das nicht dann setze ich halt diese Saison aus.Danke trotzdem für dein Angebot :peace:
-
:peace: Ich mach gerne frei.
Habe nämlich ausversehen zwei ZATs verplant :keks:
Also ich zieh zurück :zustimm:
-
Das Teilnehmerfeld
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland A
05. Herzblut - GF Kemi - Finnland 2A
06. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3
07. number26 - Widzew Krakau - Polen 2A
08. stew - SC Memmingen01 - Deutschland 2A
09. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
10. skarlike - Real Union Zaragoza - Spanien 2B
11. pan - GAIS Malmö - Schweden 1
12. Stem - GC Romanovce - Mazedonien 2B
-
Super aber hab gerade eben den 4. und 10 Zat angenommen :wall:
-
Toll was heißt wir brauchen noch einen Teilnehmer.... :motz:
Naja hätte als Turniermodus vorzuschlagen 2 Gruppen á 6 Teams und die ersten 3 jeder gruppe qualifizieren sich für den Winner Cup und die letzten 3 jeder Gruppe für den Looser Cup,wo sich dann die ganzen Platzierungen heraustellen...???
10 ZAT für alle
Wär das in Ordnung????
-
Auslosung fällt Morgen oder Übermorgen
-
Ja schade, dann suchen wir noch einen Teilnehmer.
Für mich wären die 10 Zat okay.
Schade das Irli und Akki schon Zats vergeben haben.....
ALSO, WIR SUCHEN NOCH EINEN TEILNEHMER!!!
-
wann fängt es denn an???
-
Zat 2
-
shit denn habe ich schon vergeben ansonsten hätte ich mit machen können :wall:
-
Toll...
-
äh wat? ZAT 2 ?
Fing der nicht an ZAT 10 an normal ??? o.O
ZAT 2 & 4 sind vergeben bei mir ... :wall:
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / Beroe Nova Zagora / Bulgarien 1 - Verein folgt noch / Finnland 1/2
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC (Sch...ss Wiki)
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
19. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
20. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer Inseln 1
21: Onkel Witte/ Olaijbanyasz Hodmezövasar/ Ungarn 1/ EC
22: Baracuda 55 / IF Vágur / Färöer Inseln 1 / eventuell EC
23. skaissell/ Happajan Rangers / Finnland 1
24. Dragon[AK] / AC Osasuna / bald Spanien 2A / kein EC/CC
25. XeroX_RockX / 1.FC Essen / Deutschland 1 / EC-Quali
-
darf ich noch mitmachen? hab erst ab zat 30 fss spiele d.h das ich vlt eins nicht ausmachen kann oder ich flieg früh im pokal raus :D
-
macht mal hinne mit dem spielplan... sowas hätte eigentlich längst stehen müssen!
-
Scorpius | Vitoria FC Alverca | Portugal Liga 2A
falls noch was frei ist...hab noch alle Zats frei
-
Da war der Gentaro schneller, HERZLICH WILLKOMMEN beim U23 Cup!
Klar bist Du dabei!
Auslosung ist heute oder morgen laut Wasa. :peace:
-
1. Desmoveällînen/ Portäön Rangers/ Finnland 1/ eventuell EC!
2. Herzblut / GF Kemi / Finnland 2A
3. Stefanlaäînen/ Krittilä Rovers/ Finnland 1/ CC
4. Eaglesson / IFF Kristianstad / Schweden 1 / EC
5. Coolsson / Djurgardens BK / Schweden 1
6. rockerrico / SK Vard Verdal / Norwegen 1 / eventuell EC
7. Happyguck / FC Aarhus / Dänemark 2A / kein EC/CC
8. spielverderber19/ Rosenborg IF/ Norwegen 1/ eventuell EC
9. koruv/Boldklub/Dänemark 1/definitiv EC! zustimm
10. Dr.Doom/ Grenland IL / Norwegen 1 / eventuell EC
11. Che Goal/ Attard Hotspurs FC/ Malta 1/ eventuell EC (-Quali)
12. Chagal / TPS Solkamp / Finnland 2A
13. real_taurus2005 / FK Inkaras Kelme / Litauen 1 / EC (Sch...ss Wiki)
14. joel / SV Dynamo Cottbus / Deutschland Liga 3a
15. Lilie/ Clausenengen IL / Norwegen 1 / EC
16. Clawfulsson/ FC Älvsjö / Schweden 1 / kein EC/CC
17. Redcrocokäinen/ HJK Turku / Finnland 2B / kein EC/CC
18. Tommitulpe / Salla Rovers / Finnland 1 / eventuell CC/EC, daher unter vorbehalt!
19. Scherge / Lyn Boys Blue / Norwegen 1 / CC-Quali
20. fehntjer83 / Sumba NSU / Färöer Inseln 1
21: Onkel Witte/ Olaijbanyasz Hodmezövasar/ Ungarn 1/ EC
22: Baracuda 55 / IF Vágur / Färöer Inseln 1 / eventuell EC
23. skaissell/ Happajan Rangers / Finnland 1
24. Dragon[AK] / AC Osasuna / bald Spanien 2A / kein EC/CC
25. XeroX_RockX / 1.FC Essen / Deutschland 1 / EC-Quali
So, nu stimmt mein Verein ;)
-
Man kann sich nicht mehr anmelden oder?
-
und damit ist die Anmeldung 10 min vor Deadline geschlossen :grinsevil:
-
Alle 25 Teilnehmer sind nun eingeplant. der Spielplan kommt noch vor dem 1.ZAT!!!!
Bitte haltet euch alle ZAT ab dem 30. frei!!!
Danke :bia:
-
also wenn tatsächlich ab ZAT 2 ist ... werd ich wohl raus sein .. weil eben ZAT 2 und 4 vergeben sind ...
sorry
-.-
-
Das Teilnehmerfeld
01. Wasa - Cf Uniao Faro - Portugal 2B
02. sascha74 - VFB Neumünster - Deutschland 2A
03. Kuba - BK Helsingsborgs - Schweden 1
04. Akki - Kleeblatt Fürth - Deutschland A
05. Scorpius - Vitoria FC Alverca - Portugal 2A
06. Schüler - Melilla Balompie - Spanien 3
07. number26 - Widzew Krakau - Polen 2A
08. stew - SC Memmingen01 - Deutschland 2A
09. slim toni - SVD Izegem - Belgien 2A
10. skarlike - Real Union Zaragoza - Spanien 2B
11. pan - GAIS Malmö - Schweden 1
12. Stem - GC Romanovce - Mazedonien 2B
-
Oh cool bin ja doch drin :)
-
Auslosung:
Gruppe A
Cf Uniao Faro
Melilla Balompie
SVD Izegem
GAIS Malmö
GC Romanovce
SC Memmingen01
Gruppe B
BK Helsingsborgs
VFB Neumünster
Kleeblatt Fürth
Vitoria FC Alverca
Widzew Krakau
Real Union Zaragoza
Spielplan folgt Morgen...
-
:zustimm:
Stimmt, dann biste auch dabei! :ja:
-
bitte! :jubeln:
-
:verweis: http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=69509.0
-
also wenn tatsächlich ab ZAT 2 ist ... werd ich wohl raus sein .. weil eben ZAT 2 und 4 vergeben sind ...
sorry
-.-
ZAT 2 ist bei mir auch schon vergeben. Fing das letztes Jahr nicht auch später an? Es sind ja wohl einige die die ersten beiden ZATs vergeben haben. Ich mach aber trotzdem mit auch wenn ich dann drei Punkte abgeben muss :lach:
-
Fing immer an Zat 2 an! :ja:
-
wie kann man nur so - entschuldigt den ausdruck - dämlich sein, und die ersten zats vergeben, ohne vorher nochmal nachzusehen ob dann nicht zufällig das turnier stattfindet bei welchem man sich angemeldet hat? :verbluefft:
-
wie kann man nur so - entschuldigt den ausdruck - dämlich sein, und die ersten zats vergeben, ohne vorher nochmal nachzusehen ob dann nicht zufällig das turnier stattfindet bei welchem man sich angemeldet hat? :verbluefft:
ich stimme dir da vollkommen zu!... ich muss scho nsagen sehr verantwortungsbewusst von euch...
ist denn ein wenig mitdenken zuviel verlangt??
-
oooooh die Welt geht unter weil ich einen ZAT vergeben habe und jetzt einen ganzen Spieltag des FSS Cups nicht mitspielen kann :wall:
-
mal eine kurze frage... warum ist scorpius dabei und ich nicht?
ist nicht weiter tragisch aber trotzdem leicht verwirrend würde mich über eine antwort freuen
-
Du bist dabie Gentaro, war ein Fehler der Organisatoren, Kleeblatt Fürth nimmt doch garnicht Teil.
Auslosung:
Gruppe A
Cf Uniao Faro
Melilla Balompie
SVD Izegem
GAIS Malmö
GC Romanovce
SC Memmingen01
Gruppe B
BK Helsingsborgs
VFB Neumünster
VSC Vac
Vitoria FC Alverca
Widzew Krakau
Real Union Zaragoza
So ist richtig. Jetzt warten wir nur noch auf die Auslosung.
-
gut das die anderen fss anfragen noch net angenommen wurden :P
-
Gott sei dank!
Dann haben wir ja ein FSS gentaro! :bia:
-
Nur sollte die Auslosung langsam mal kommen....
-
Nur sollte die Auslosung langsam mal kommen....
Ja, bevor ich auch noch die anderen ZATs vergebe :rofl: :rofl:
-
Nur sollte die Auslosung langsam mal kommen....
Ja, bevor ich auch noch die anderen ZATs vergebe :rofl: :rofl:
:box:
-
Nur sollte die Auslosung langsam mal kommen....
Ja, bevor ich auch noch die anderen ZATs vergebe :rofl: :rofl:
:box:
Ist doch nur Spaß :zustimm: :gut:
-
Spielplan:
Zat 2
Gruppe A
Cf Uniao Faro : Melilla Balompie 0:0
SVD Izegem : GAIS Malmö 3:0 am grünen Tisch da GAIS den Termin vergeben hatte
GC Romanovce : SC Memmingen01 2:4
Gruppe B
BK Helsingsborgs : VFB Neumünster 2:1
VSC Vac : Vitoria FC Alverca 0:1
Widzew Krakau : Real Union Zaragoza 2:2
Zat 4
Gruppe A
SC Memmingen01 : Cf Uniao Faro
GAIS Malmö : GC Romanovce
Melilla Balompie : SVD Izegem
Gruppe B
Real Union Zaragoza : BK Helsingborgs
VSC Vak : Widzew Krakau
VFB Neumünster : Vitoria FC Alverca
Zat 8
Gruppe A
GC Romanovce : SVD Izegem
Cf Uniao Faro : GAIS Malmö
SC Memmingen01 : Melilla Balompie
Gruppe B
VSC Vak : Real Union Zaragoza
Vitoria FC Alverca : BK Helsingbogs
Widzew Krakau : Vfb Neumünster
Zat 10
Gruppe A
GAIS Malmö : SC Memmingen01
SVD Izegem : Cf Uniao Faro
Melilla Balompie : GC Romanovce
Gruppe B
Vitoria VC Alverca : Real Union Zaragoza
VSC Vak : VFB Neumünster
Widzew Krakau : Bk Helsingborgs
ZAT 14
Gruppe A
GC Romanovce : Cf Uniao Faro
SC Memmingen : SVD Izegem
Melilla Balompie : GAIS Malmö
Gruppe B
VFB Neumünster : Real Union Zaragoza
BK Helsingborgs : VSC Vak
Vitoria FC Alverca : Widzew Krakau
-
na super! jetzt muss ich auch noch ausgerechnet am 2. spieltag gegen gais malmö ran,
kannste da nicht wenigstens die 2 geigen gegeneinander antreten lassen die sich den zat schon verplant haben?
-
Wen denn ???
-
alle Anfragen raus
ausser Zat4-(kann nicht vereinbart werden) :juggle:
-
na super! jetzt muss ich auch noch ausgerechnet am 2. spieltag gegen gais malmö ran,
kannste da nicht wenigstens die 2 geigen gegeneinander antreten lassen die sich den zat schon verplant haben?
Ich glaube von den anderen sind alle abgesprungen oder nicht in unserer Gruppe.
-
So ZAT 10 gegen Memmingen steht und alle anderen Anfragen sind raus. Bei ZAT 2 muss ich leider passen und somit ist der SVD Izegem vor dem ersten Spieltag schon Tabellenführer :D
-
So ZAT 10 gegen Memmingen steht und alle anderen Anfragen sind raus. Bei ZAT 2 muss ich leider passen und somit ist der SVD Izegem vor dem ersten Spieltag schon Tabellenführer :D
;( ;D
-
Irgendwie stimmt bei der Gruppe B was nicht...z.b. spiel ich 2 mal gegen Widzew Krakau und nie gegen Neumünster..und Neumünster spielt 2 mal gegen VSC Vac etc. hab ich da was verpeilt oder ist das wirklich was schief gelaufen?
-
ZAT 2 Sieg für SVD Izegem
ZAT 4 GC Romanovce - steht
ZAT 8 gegen CF União Faro steht
ZAT 10 gegen Memmingen steht
ZAT 14 gegen Melilla Balompie steht
-
Da ist wirklich was schief gelaufen werde das Problem beheben
-
Müsste in Ordung sein.
-
ZAT 2 GC Romanovce - Anfrage offen
ansonsten steht allet :zustimm:
-
BK Helsingsborgs - :zustimm:
VFB Neumünster - :zustimm:
VSC Vac - :zustimm:
Widzew Krakau - :zustimm:
Real Union Zaragoza - :zustimm:
-
anfragen beantwortet bzw den rest angefragt
-
Zat 2 BK Helsingborg steht :zustimm:
Zat 4 Vitoria FC Alverca steht :zustimm:
Zat 8 Widzew Krakau angefragt :verweis:
Zat 10 VSC Vac steht :zustimm:
ZAT 14 Real Unión Zaragoza angefragt :verweis:
-
Zat 2 - VfB Neumünster 09 - steht
Zat 4 - Real Unión Zaragoza - Anfrage raus
Zat 8 - Vitoria FC Alverca - steht
Zat 10 - Widzew Krakau - Anfrage raus
Zat 14 - VSC Vac - steht
-
Alles angenommen!! :zustimm:
-
So,alles steht.Hab nur Auswaertsspiele,weil die Stadien der anderen Mannschaften grösser waren.
So verdienen beide mehr.
Aber paar Fragen noch bevors losgeht.
1.U23 - das heisst nicht,dass man nur U23 Spieler einsetzt sondern auch 10,17 Jaehrige und einen 40 Jaehrigen einsetzen kann oder?
2.Spielt man nur 50% oder kann man auch 80 oder 100?
-
Die Truppe gesamt sollte U23 sein.
Nur 50% ohne Pressing.
-
Aah ok gut danke :)
-
2 BK Helsingsborgs Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
4 Vitoria FC Alverca Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
8 Widzew Krakau Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
10 VSC Vac Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
14 Real Unión Zaragoza Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
Meine Spiele stehen alle!!!
-
bei mir fehlt noch das Spiel gegen GC Romanovce an Zat 10. Sonst passt alles.
Ich hoffe es geht endlich los und ich kann den Pot gewinnen ;) :bia:
-
Meine Spiele sind auch Alle fix! :peace:
-
meine inzwischen auch
-
Gruppe 1 ist online
-
GC Romanovce hat immernoch nicht bestätigt :nein:
wann bekomme ich die Freigabe mir für den Zat jemand anderen zu suchen?
Di o.Mi
gruss
Stew
-
bei mir hat er auch noch nicht bestätigt aber ist erst Zat 10 also noch jede Menge Zeit
-
Denke wir sollten den Dienstag abwarten, kann ja sein das er nicht jeden Tag hier vor hängt.
Saison beginnt am Dienstag. :peace:
-
Denke wir sollten den Dienstag abwarten, kann ja sein das er nicht jeden Tag hier vor hängt.
Saison beginnt am Dienstag. :peace:
bin eigentlich ziemlich geduldig aber da hab ich son komisches Bauchgefühl
wenn er bis Dienstag 23:59 nicht bestätigt hat such ich mir jemand anderes
-
Hab Alle angenommen
-
jap
steht jetzt alles :zustimm:
-
Bei mir jetzt auch!
-
Spielbericht
VSC Vac - Vitoria FC Alverca (0:1)
Zuschauer: 30.091
Zahlreiche Fans mussten das Spiel vm Balkon aus beobachten, da das Stadion bis unters Dach gefüllt war.
17. Minute (VSC Vac)
Gelbe Karte für Kofi Boakye
43. Minute (Vitoria FC Alverca)
0:1 Tor durch Roland Hornberger
Sololauf
50. Minute (VSC Vac)
Verletzung von Arthur van der Doelen
Einwechslung: Es kommt Niklas Wettstein für den verletzten Arthur van der Doelen
-
BK Helsingsborgs - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 44.404
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Tim Hacke für Konrad Brunsch
8. Minute
1:0 Tor durch Lubomir Sekanina
Sololauf
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustav Schmittchen für Eric Reinhardt
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Kassahun Berihun für Joakim Mattson
Einwechslung: Es kommt Ben Eichs für Lubomir Sekanina
Einwechslung: Es kommt Richard Campbell für Jermaine Ainsworth
Einwechslung: Es kommt Johannes Segebahn für Bernd Zahn
Einwechslung: Es kommt Felix Lugt für Jürgen Castenholz
64. Minute
Einwechslung: Es kommt Jonathan Bannister für Mimmo Siccardi
Einwechslung: Es kommt Kuami Akoto für Cyril Housseau
72. Minute
1:1 Tor durch Johannes Segebahn
Vorarbeit durch Tim Hacke
75. Minute
Einwechslung: Es kommt Alexander Wagenknecht für Mark Stöpsel
81. Minute
2:1 Tor durch Aarre Yliriesto
Vorarbeit durch Ben Eichs
-
GC Romanovce - SC Memmingen 01
Zuschauer: 338 :rofl:
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
16. Minute
1:0 Tor durch Jóse António Dias Braganç
Vorarbeit durch Marko Najdoski
38. Minute
2:0 Tor durch Jim Broyer
Vorarbeit durch Rogerio Baptista
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Tim Remy für Aaro Pekkarinen
Einwechslung: Es kommt Fábio Tarantino für Marko Najdoski
Einwechslung: Es kommt Benni Arand für Jóse António Dias Braganç
Einwechslung: Es kommt Cornelio Guarini für Torben Deussen
Einwechslung: Es kommt Bernd Breitner für Roberto Sanz
Einwechslung: Es kommt Igor Gatskan für Thorsten Arand
Einwechslung: Es kommt Stan Mori für Martin Fritsch
47. Minute
2:1 Tor durch Bernd Breitner
Vorarbeit durch Nijaz Kadric
51. Minute
2:2 Tor durch Bernd Breitner
Vorarbeit durch Nijaz Kadric
65. Minute
Einwechslung: Es kommt Jakov Lavan für Rodolfo Escalera
74. Minute
Gelbe Karte für Mordechai Wrobel
80. Minute
2:3 Tor durch Jakov Lavan
Vorarbeit durch Ayman El Hadary
84. Minute
2:4 Tor durch Jakov Lavan
Vorarbeit durch Didier Hill
-
Widzew Krakau - Real Unión Zaragoza
Zuschauer: 48.825
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
37. Minute
0:1 Tor durch Alexej Polasek
Vorarbeit durch Issam Halawi
41. Minute
1:1 Tor durch Alan Cathcart
Vorarbeit durch Hermann Schönborn
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Mordechai Jaxa-Bykowski für Ralf Engels
47. Minute
2:1 Tor durch Karl Neissert
Vorarbeit durch Michel Hedlund
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Graciano Gutierrez für Pedro Zamora
57. Minute
Einwechslung: Es kommt Zubbari Waqar für Alexej Polasek
59. Minute
Gelbe Karte für Manuel Sanchez
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Bolek Bednarowski für Tancredo Scaletta
89. Minute
2:2 Tor durch Hussain Al Shammari
Vorarbeit durch Issam Halawi
-
30. ZAT - FC Alvsjö - AC Osasuna - steht
32. ZAT - AC Osasuna - Grenland IL - belegt durch Grenland
34. ZAT - Happajan Rangers - AC Osasuna - angefragt
38. ZAT - FC Aarhus - AC Osasuna - angefragt
40. ZAT - Sumba NSU - AC Osasuna - steht
42. ZAT - Portäön Rangers - AC Osasuna - belegt durch Portäön
44. ZAT - AC Osasuna - Attard Hotspurs - belegt durch Attard
-
Thread dazu ist in Finnland. AB SOFORT nur noch dort posten :zustimm:
Ich nehm dein Post mit nach Finnladn :rofl:
-
Zuschauer: 15.030
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Suni Schaarup für Almir Ahmedovic
Einwechslung: Es kommt Pontus Radzinevicius für Patrik Blidén
Einwechslung: Es kommt Alvaro Delgado für Benedicto Alonso
Endstand 0:0
-
Zat 2
Gruppe A
Cf Uniao Faro : Melilla Balompie 0:0
SVD Izegem : GAIS Malmö 3:0 am grünen Tisch da GAIS den Termin vergeben hatte
GC Romanovce : SC Memmingen01 2:4
Gruppe B
BK Helsingsborgs : VFB Neumünster 2:1
VSC Vac : Vitoria FC Alverca 0:1
Widzew Krakau : Real Union Zaragoza 2:2
-
Widzew Krakau - VSC Vac
Zuschauer: 55.930
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
6. Minute
0:1 Tor durch Boban Stamenkov
Vorarbeit durch Triantafilos Kabantais
8. Minute
Gelbe Karte für Mieszko Czyzakowski
26. Minute
1:1 Tor durch Tancredo Scaletta
Vorarbeit durch Hermann Schönborn
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Mordechai Jaxa-Bykowski für Michel Hedlund
Einwechslung: Es kommt Niklas Wettstein für Boban Stamenkov
Einwechslung: Es kommt Michail Timofejewitsch Koslov für Vlad Milekovic
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Bolek Bednarowski für Tancredo Scaletta
71. Minute
1:2 Tor durch Arthur van der Doelen
Vorarbeit durch Arne van Brakel
-
GAIS Malmö - GC Romanovce
Zuschauer: 0
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Hannes Lind für Adam MacDuff
27. Minute
1:0 Tor durch Hermanni Paasio
Sololauf
45. Minute
Einwechslung: Es kommt Joachim Åberg für Hermanni Paasio
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Masud Hamaneh für Sören Jensen
Einwechslung: Es kommt Tim Remy für Aaro Pekkarinen
Einwechslung: Es kommt Fábio Tarantino für Marko Najdoski
Einwechslung: Es kommt Benni Arand für Jóse António Dias Braganç
48. Minute
1:1 Tor durch Jim Broyer
Vorarbeit durch Mathieu Koenen
75. Minute
Gelbe Karte für Jacques Bréchet
80. Minute
2:1 Tor durch Jacques Bréchet
Sololauf
84. Minute
Gelbe Karte für Jim Broyer
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Simon Arbinge für Natalio Reina
Ergebnis 2:1
----
Sorry wegen den Zuschauern aber ich habe es vergessen das es ein Heimspiel ist und ich die Eintrittspreise definieren muss.
-
Melilla Balompie - SVD Izegem
Zuschauer: 40.698
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
2. Minute
Einwechslung: Es kommt Saliou Touré für Saliou Traoré
Einwechslung: Es kommt Abdoul Diarra für Fréderic Bathily
10. Minute
Einwechslung: Es kommt Sambegou Koulibaly für Mahrahane Coulibaly
15. Minute
0:1 Tor durch Soundiata Thiam
Vorarbeit durch Namandian Thiam
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Suni Schaarup für Almir Ahmedovic
Einwechslung: Es kommt Benjamin Fuchs für Francisco Navas
Einwechslung: Es kommt Pontus Radzinevicius für Patrik Blidén
Einwechslung: Es kommt Alvaro Delgado für Benedicto Alonso
-
VfB Neumünster 09 - Vitoria FC Alverca
Zuschauer: 43.673
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Tim Hacke für Konrad Brunsch
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustav Schmittchen für Eric Reinhardt
21. Minute
1:0 Tor durch Albert Dirken
Vorarbeit durch Karl-Heinz Aurich
32. Minute
1:1 Tor durch Roland Hornberger
Vorarbeit durch Mkrtich Avagyan
36. Minute
2:1 Tor durch Jürgen Castenholz
Vorarbeit durch Anton Zug
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Johannes Segebahn für Bernd Zahn
Einwechslung: Es kommt Felix Lugt für Jürgen Castenholz
49. Minute
3:1 Tor durch Albert Dirken
Vorarbeit durch Johannes Segebahn
66. Minute
Verletzung von Felix Lugt
Einwechslung: Es kommt Alexander Wagenknecht für den verletzten Felix Lugt
84. Minute
4:1 Tor durch Mark Stöpsel
Vorarbeit durch Albert Dirken
-
SC Memmingen 01 - CF União Faro
Zuschauer: 45.543
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
6. Minute
1:0 Tor durch Ayman El Hadary
Vorarbeit durch Sandro Souto Esteves
18. Minute
Gelbe Karte für Sandro Souto Esteves
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Cornelio Guarini für Torben Deussen
Einwechslung: Es kommt Igor Gatskan für Thorsten Arand
Einwechslung: Es kommt Stan Mori für Martin Fritsch
Einwechslung: Es kommt Nijaz Kadric für Mark Fritsch
65. Minute
Einwechslung: Es kommt Jakov Lavan für Rodolfo Escalera
-
Spielplan:
Zat 2
Gruppe A
Cf Uniao Faro : Melilla Balompie 0:0
SVD Izegem : GAIS Malmö 3:0 am grünen Tisch da GAIS den Termin vergeben hatte
GC Romanovce : SC Memmingen01 2:4
Gruppe B
BK Helsingsborgs : VFB Neumünster 2:1
VSC Vac : Vitoria FC Alverca 0:1
Widzew Krakau : Real Union Zaragoza 2:2
Zat 4
Gruppe A
SC Memmingen01 : Cf Uniao Faro 1:0
GAIS Malmö : GC Romanovce 2:1
Melilla Balompie : SVD Izegem 0:1
Gruppe B
Real Union Zaragoza : BK Helsingborgs 2:0
VSC Vak : Widzew Krakau 2:1
VFB Neumünster : Vitoria FC Alverca 4:1
-
Tabelle Gruppe A
Spielplan:
Zat 2
Gruppe A
Cf Uniao Faro : Melilla Balompie 0:0
SVD Izegem : GAIS Malmö 3:0 am grünen Tisch da GAIS den Termin vergeben hatte
GC Romanovce : SC Memmingen01 2:4
Gruppe B
BK Helsingsborgs : VFB Neumünster 2:1
VSC Vac : Vitoria FC Alverca 0:1
Widzew Krakau : Real Union Zaragoza 2:2
Zat 4
Gruppe A
SC Memmingen01 : Cf Uniao Faro 1:0
GAIS Malmö : GC Romanovce 2:1
Melilla Balompie : SVD Izegem 0:1
Gruppe B
Real Union Zaragoza : BK Helsingborgs 2:0
VSC Vak : Widzew Krakau 2:1
VFB Neumünster : Vitoria FC Alverca 4:1
SVD Izegem (863) | 6 4:0 |
SC Memmingen 01 (856) | 6 5:2 |
GAIS Malmö (884) | 3 2:4 |
Cf Uniao Faro (821) | 1 0:1 |
Melilla Balompie (760) | 1 0:1 |
GC Romanovce (717) | 0 3:6 |
Tabelle Gruppe B
Real Union Zaragoza (847) | 4 4:2 |
VFB Neumünster (826) | 3 5:3 |
BK Helsingsborgs (892) | 3 2:3 |
Vitoria FC Alverca (631) | 3 2:4 |
VSC Vac (752) | 3 2:3 |
Widzew Krakau (804) | 1 3:4 |
-
Hier ist ein kleiner Fehler
Widzew Krakau : VSC Vak 1:2
Vac hat gewonnen. :zustimm:
-
Hier ist ein kleiner Fehler
Widzew Krakau : VSC Vak 1:2
Vac hat gewonnen. :zustimm:
Danke hab es geändert und sollte jetzt stimmen. :gruebel:
-
Wow ich bin ja mit Abstand die schlechteste Mannschaft wenn es um Staerke geht :D
Mit den 3 Punkten die ich schon hab kann ich mich denk ich zufrieden geben.
-
Oh dann gehör ich ja wieder zu den Top Favoriten :D Titelverteidigung ich komme!!!
-
Wow ich bin ja mit Abstand die schlechteste Mannschaft wenn es um Staerke geht :D
Mit den 3 Punkten die ich schon hab kann ich mich denk ich zufrieden geben.
spiele meist mit der schwächsten mannschaft (Spielstärke)....
-
Wow ich bin ja mit Abstand die schlechteste Mannschaft wenn es um Staerke geht :D
Mit den 3 Punkten die ich schon hab kann ich mich denk ich zufrieden geben.
spiele meist mit der schwächsten mannschaft (Spielstärke)....
wär schön wenn du erstmal das ergebnis posten würdest :winken:
-
was passiert eigentlich bei zuschauervergehen?
auf das angekündigte regelwerk warte ich auch noch heute... :winken:
-
Real Unión Zaragoza - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 52.123
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
4. Minute
1:0 Tor durch Alexej Polasek
Vorarbeit durch Gerardo Olívar
9. Minute
Gelbe Karte für Bertrand Corbett
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Kassahun Berihun für Joakim Mattson
Einwechslung: Es kommt Ben Eichs für Lubomir Sekanina
Einwechslung: Es kommt Richard Campbell für Jermaine Ainsworth
50. Minute
Einwechslung: Es kommt Pedro Zamora für Adriano Lacruz
58. Minute
Einwechslung: Es kommt Imad Fawwaz für Gerardo Olívar
64. Minute
Einwechslung: Es kommt Jonathan Bannister für Mimmo Siccardi
Einwechslung: Es kommt Kuami Akoto für Cyril Housseau
69. Minute
Verletzung von Nicolas Perrot
86. Minute
2:0 Tor durch Alexej Polasek
Vorarbeit durch Manuel Sanchez
Spielernoten anzeigen
-
Tabelle Gruppe A
Spielplan:
Zat 2
Gruppe A
Cf Uniao Faro : Melilla Balompie 0:0
SVD Izegem : GAIS Malmö 3:0 am grünen Tisch da GAIS den Termin vergeben hatte
GC Romanovce : SC Memmingen01 2:4
Gruppe B
BK Helsingsborgs : VFB Neumünster 2:1
VSC Vac : Vitoria FC Alverca 0:1
Widzew Krakau : Real Union Zaragoza 2:2
Zat 4
Gruppe A
SC Memmingen01 : Cf Uniao Faro 1:0
GAIS Malmö : GC Romanovce 2:1
Melilla Balompie : SVD Izegem 0:1
Gruppe B
Real Union Zaragoza : BK Helsingborgs 2:0
VSC Vak : Widzew Krakau 2:1
VFB Neumünster : Vitoria FC Alverca 4:1
SVD Izegem (863) | 6 4:0 |
SC Memmingen 01 (856) | 6 5:2 |
GAIS Malmö (884) | 3 2:4 |
Cf Uniao Faro (821) | 1 0:1 |
Melilla Balompie (760) | 1 0:1 |
GC Romanovce (717) | 0 3:6 |
Tabelle Gruppe B
Real Union Zaragoza (847) | 4 4:2 |
VFB Neumünster (826) | 3 5:3 |
BK Helsingsborgs (892) | 3 2:3 |
Vitoria FC Alverca (631) | 3 2:4 |
VSC Vac (752) | 3 2:3 |
Widzew Krakau (804) | 1 3:4 |
-
:nein:
Kuba, Kuba, Du sollst doch dieses Turnier auch mal gewinnen :)
Viel Spass euch allen an diesem Turnier!! Eigentlich hätte ich nach meinem blamablen Auftritt im EC auch noch dazu stossen können :nein:
-
Abwarten...... :lach:
-
was passiert eigentlich bei zuschauervergehen?
auf das angekündigte regelwerk warte ich auch noch heute... :winken:
:juggle:
wer ist eigentlich der organisator hier?
-
Ich
war aber mit meiner mannschaft im trainningslager und konnte nicht an den PC
Endschuldige mich noch mal dafür
Bei Zuschauervergehen würd ich sagen das die Mangager sich da einigen,denn z.b. bei mir wär das jetzt nicht so schlimm wenn mal halt einmal vergessen hat die Eintrittpreise zu ändern
Wollt auch noch mal fragen ob sich irgendjemandum die Tabelle etc. kümmern könnte da ich jetzt nach wieder Schulbebinn und Trainning kaum noch Zeit dafür finden kann
-
also überlässt du sascha und mir die organisation?
denn meiner meinung sollten zuschauervergehen damit bestraft werden dass die tore der heimmannschaft gestrichen werden oder dass das spiel 3-0 an die gastmannschaft geht.
seht es als ansporn statt als strafe. sicherlich ist kein mensch fehlerfrei, ich selbst habe es bestimmt schon unzälige male vergessen, aber ich finde trotzdem dass man sich bemühen sollte oder eben die konsequenzen daraus gezogen werden.
-
also überlässt du sascha und mir die organisation?
denn meiner meinung sollten zuschauervergehen damit bestraft werden dass die tore der heimmannschaft gestrichen werden oder dass das spiel 3-0 an die gastmannschaft geht.
seht es als ansporn statt als strafe. sicherlich ist kein mensch fehlerfrei, ich selbst habe es bestimmt schon unzälige male vergessen, aber ich finde trotzdem dass man sich bemühen sollte oder eben die konsequenzen daraus gezogen werden.
bin auch der meinung man sollte bei zuschauervergehen denjenigen bestrafen... mit 0:3 !
-
also überlässt du sascha und mir die organisation?
denn meiner meinung sollten zuschauervergehen damit bestraft werden dass die tore der heimmannschaft gestrichen werden oder dass das spiel 3-0 an die gastmannschaft geht.
seht es als ansporn statt als strafe. sicherlich ist kein mensch fehlerfrei, ich selbst habe es bestimmt schon unzälige male vergessen, aber ich finde trotzdem dass man sich bemühen sollte oder eben die konsequenzen daraus gezogen werden.
ja kein problem und danke
mit dem zuuschauervergehen ist mir das erstmall egal könnt ja abstimmen oder so
-
Finde das irgendwie übertrieben mit 0:3.
Aber können gerne abstimmen.
-
Finde das irgendwie übertrieben mit 0:3.
Aber können gerne abstimmen.
was heist übertrieben
ist doch gang und gebe in FSS-Pokals
bin dafür :zustimm:
SC Memmingen 01 - Melilla Balompie
Zuschauer: 36.194
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Roberto Sanz für Rodolfo Escalera
Einwechslung: Es kommt Thorsten Arand für Cornelio Guarini
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Stan Mori
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Igor Gatskan
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
Einwechslung: Es kommt Pontus Radzinevicius für Patrik Blidén
Endstand
0:0
-
Widzew Krakau - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 45.084
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Hans-Jürgen Hermighausen für Mark Stöpsel
Einwechslung: Es kommt Tim Hacke für Konrad Brunsch
Einwechslung: Es kommt Tim Thiery für Jürgen Castenholz
Einwechslung: Es kommt Felix Lugt für Hans-Jürgen Döhn
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustav Schmittchen für Eric Reinhardt
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Bolek Bednarowski für Tancredo Scaletta
Einwechslung: Es kommt Zbigniew Chwalibóg für Jerzy Jakala
54. Minute
1:0 Tor durch Michel Hedlund
Sololauf
69. Minute
1:1 Tor durch Bernd Zahn
Vorarbeit durch Albert Dirken
-
GAIS Malmö - CF União Faro
Zuschauer: 46.165
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
16. Minute
Gelbe Karte für Quinton Reina
17. Minute
1:0 Tor durch Adam MacDuff
Vorarbeit durch Leif Jonson
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Hannes Lind für Adam MacDuff
45. Minute
Einwechslung: Es kommt Joachim Åberg für Hermanni Paasio
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Alberto Alonso für Olivier Smolders
65. Minute
Einwechslung: Es kommt Rafik Akkbar für Tariq Al-Qadi
71. Minute
1:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Raul Gonçalves Medeiros
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Simon Arbinge für Natalio Reina
Ergebnis
1:1
Habe mir eigentlich mehr erhofft. :nein:
-
Also ich denke wir sollten bei 0 Zuschauern beim ersten Mal nichts machen, beim zweiten Mal dann aber das Spiel für denjenigen als verloren werten.
Mann kann es einfach mal vergessen oder?
-
BK Helsingsborgs - Vitoria FC Alverca
Zuschauer: 50.388
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
31. Minute
Rote Karte für Achille Zarb
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Luc Franchisseur für Aidan McCabe
Einwechslung: Es kommt Danny Bell für Jan Thorup
62. Minute
1:0 Tor durch Kuami Akoto
Vorarbeit durch Jodocus Bischop
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Codrin Banciu für Frederik Häring
Einwechslung: Es kommt Thorðár Fjelsted für Lucas Lannes
Einwechslung: Es kommt Benjamin Varkevisser für Mindaugas Kasparaitis
Einwechslung: Es kommt Mkrtich Avagyan für Aleksandar Batrakov
Einwechslung: Es kommt Jesse Antikainen für Roland Hornberger
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Joakim Mattson für Jóse António Alves Monteiro
Einwechslung: Es kommt Johann Mortensen für Jonathan Bannister
-
Also ich denke wir sollten bei 0 Zuschauern beim ersten Mal nichts machen, beim zweiten Mal dann aber das Spiel für denjenigen als verloren werten.
Mann kann es einfach mal vergessen oder?
najut
nach dem Motto:einmal ist keinmal
da es ja nur ein Spiel ist :ja:
-
@pansaisson: ganz geiler Banner!! Einfach Hammer!
-
Spielplan:
Zat 2
Gruppe A
Cf Uniao Faro : Melilla Balompie 0:0
SVD Izegem : GAIS Malmö 3:0 am grünen Tisch da GAIS den Termin vergeben hatte
GC Romanovce : SC Memmingen01 2:4
Gruppe B
BK Helsingsborgs : VFB Neumünster 2:1
VSC Vac : Vitoria FC Alverca 0:1
Widzew Krakau : Real Union Zaragoza 2:2
Zat 4
Gruppe A
SC Memmingen01 : Cf Uniao Faro 1:0
GAIS Malmö : GC Romanovce 2:1
Melilla Balompie : SVD Izegem 0:1
Gruppe B
Real Union Zaragoza : BK Helsingborgs 2:0
VSC Vak : Widzew Krakau 2:1
VFB Neumünster : Vitoria FC Alverca 4:1
Zat 8
Gruppe A
GC Romanovce : SVD Izegem 1:0
Cf Uniao Faro : GAIS Malmö 1:1
SC Memmingen01 : Melilla Balompie 0:0
Gruppe B
VSC Vak : Real Union Zaragoza 0:2
Vitoria FC Alverca : BK Helsingbogs 0:1
Widzew Krakau : Vfb Neumünster 1:1
Tabelle Gruppe A
SC Memmingen 01 (856) | 7 5:2 |
SVD Izegem (863) | 6 4:1 |
GAIS Malmö (884) | 4 3:5 |
Cf Uniao Faro (821) | 2 1:2 |
Melilla Balompie (760) | 2 0:1 |
GC Romanovce (717) | 3 4:6 |
Tabelle Gruppe B
Real Union Zaragoza (847) | 7 6:2 |
BK Helsingsborgs (892) | 6 3:3 |
VFB Neumünster (826) | 4 6:4 |
Vitoria FC Alverca (631) | 3 2:5 |
VSC Vac (752) | 3 2:5 |
Widzew Krakau (804) | 2 4:5 |
-
Real Unión Zaragoza - VSC Vac
Zuschauer: 54.741
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
9. Minute
1:0 Tor durch Abid Ehsan
Vorarbeit durch Imad Fawwaz
46. Minute
2:0 Tor durch Imad Fawwaz
Vorarbeit durch Abid Ehsan
Einwechslung: Es kommt Arne van Brakel für Enes Stojanovic
Einwechslung: Es kommt Vlad Milekovic für Justiniano Norinho de Carvalho
Einwechslung: Es kommt Arthur van der Doelen für Boban Stamenkov
Einwechslung: Es kommt Michail Timofejewitsch Koslov für Erik Pickel
Einwechslung: Es kommt Richard Chamberlain für Triantafilos Kabantais
49. Minute
Rote Karte für Arthur van der Doelen
66. Minute
3:0 Tor durch Issam Halawi
Vorarbeit durch Pedro Zamora
77. Minute
4:0 Tor durch Imad Fawwaz
Vorarbeit durch Alexej Polasek
-
habe meinen nachfolger angeschrieben dass er sich hier meldet und das fss turnier weiterführt.
gruss toni
-
Widzew Krakau - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 53.313
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
7. Minute
Gelbe Karte für Karl Neissert
34. Minute
0:1 Tor durch Cyril Housseau
Vorarbeit durch Rufino Pantaleoni
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Luc Franchisseur für Manuelo Scanzani
Einwechslung: Es kommt Danny Bell für Cyril Housseau
Einwechslung: Es kommt Johann Mortensen für Rufino Pantaleoni
64. Minute
Gelbe Karte für Phillip Abbey
78. Minute
1:1 Tor durch Alan Cathcart
Vorarbeit durch Tancredo Scaletta
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Joakim Mattson für Jóse António Alves Monteiro
-
VSC Vac - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 47.039
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Hans-Jürgen Hermighausen für Mark Stöpsel
Einwechslung: Es kommt Tim Hacke für Konrad Brunsch
Einwechslung: Es kommt Tim Thiery für Jürgen Castenholz
Einwechslung: Es kommt Felix Lugt für Hans-Jürgen Döhn
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustav Schmittchen für Eric Reinhardt
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Arne van Brakel für Enes Stojanovic
Einwechslung: Es kommt Vlad Milekovic für Lodewijk Brouwers
Einwechslung: Es kommt Joel Vaillant für Boban Stamenkov
Einwechslung: Es kommt Michail Timofejewitsch Koslov für Erik Pickel
Einwechslung: Es kommt Richard Chamberlain für Triantafilos Kabantais
71. Minute
Gelbe Karte für Justiniano Norinho de Carvalho
-
GAIS Malmö - SC Memmingen 01
Zuschauer: 37.230
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
6. Minute
0:1 Tor durch Sandro Souto Esteves
Vorarbeit durch Nijaz Kadric
16. Minute
Gelbe Karte für Didier Hill
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Joachim Åberg für Hermanni Paasio
Einwechslung: Es kommt Masud Hamaneh für Sören Jensen
Einwechslung: Es kommt Hannes Lind für Adam MacDuff
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Roberto Sanz für Rodolfo Escalera
Einwechslung: Es kommt Thorsten Arand für Cornelio Guarini
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Stan Mori
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Igor Gatskan
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
0:2 Tor durch Armando Pereira
Vorarbeit durch Nijaz Kadric
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Simon Arbinge für Natalio Reina
Ende!
0:2
-
Jupp leider verloren :(
-
Zat 10
Gruppe A
GAIS Malmö : SC Memmingen01 0:2
SVD Izegem : Cf Uniao Faro ???
Melilla Balompie : GC Romanovce ???
Gruppe B
Vitoria VC Alverca : Real Union Zaragoza ???
VSC Vak : VFB Neumünster 0:0
Widzew Krakau : Bk Helsingborgs 1:1
-
Was machen wir mit dem Spiel vpm letzten ZAT?
GC Romanovce : SVD Izegem ????
0:0 werten??
-
Können wir so machne, keine Ahnung ob es noch jemand postet das Ergebniss......
-
Was machen wir mit dem Spiel vpm letzten ZAT?
GC Romanovce : SVD Izegem ????
0:0 werten??
hmm, wie gesagt, habe den manager angeschrieben und das was in meiner macht steht getan.
trotzdem sorry, aber konnte bei der entscheidung keine rücksicht auf einen fss-cup nehmen... :juggle:
-
Melilla Balompie - GC Romanovce
Zuschauer: 44.813
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
2. Minute
Gelbe Karte für Benjamin Fuchs
27. Minute
0:1 Tor durch Jóse António Dias Braganç
Vorarbeit durch Mirce Petrov
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Klaus Mossbauer für Daniel Masev
Einwechslung: Es kommt Tim Remy für Aaro Pekkarinen
Einwechslung: Es kommt Fábio Tarantino für Marko Najdoski
Einwechslung: Es kommt Benni Arand für Jóse António Dias Braganç
Gelbe Karte für Mathieu Koenen
52. Minute
0:2 Tor durch Mordechai Wrobel
Vorarbeit durch Mirce Petrov
59. Minute
0:3 Tor durch Jim Broyer
Vorarbeit durch Mathieu Koenen
70. Minute
Gelbe Karte für Tim Remy
-
Zat 10
Gruppe A
GAIS Malmö : SC Memmingen01 0:2
SVD Izegem : Cf Uniao Faro 1:2
Melilla Balompie : GC Romanovce 0:3
Gruppe B
Vitoria VC Alverca : Real Union Zaragoza ???
VSC Vak : VFB Neumünster 0:0
Widzew Krakau : Bk Helsingborgs 1:1
-
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Abdoul Diarra für Fréderic Diamoutene
Einwechslung: Es kommt Sambegou Koulibaly für Namandian Thiam
Einwechslung: Es kommt Thamsanqa Mufamadi für Alonso Arias
Einwechslung: Es kommt Taifour Soumah für Fréderic Bathily
15. Minute
0:1 Tor durch Ali Wassef Shararah
Vorarbeit durch Tariq Al-Qadi
24. Minute
1:1 Tor durch Vincent Sissoko
Vorarbeit durch Saliou Traoré
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Saliou Touré für Mahrahane Coulibaly
54. Minute
Gelbe Karte für Tariq Al-Qadi
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Mohammad Al Tarabolsi für Ali Wassef Shararah
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Alberto Alonso für Olivier Smolders
65. Minute
Einwechslung: Es kommt Rafik Akkbar für Tariq Al-Qadi
71. Minute
1:2 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Daniel Alejandro Regueiro
-
SVD Izegem - GC Romanovce
Zuschauer: 1.495
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
2. Minute
Einwechslung: Es kommt Abdoul Diarra für Fréderic Bathily
10. Minute
Einwechslung: Es kommt Sambegou Koulibaly für Mahrahane Coulibaly
14. Minute
0:1 Tor durch Marc André Bedenik
Sololauf
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Tim Remy für Aaro Pekkarinen
Einwechslung: Es kommt Fábio Tarantino für Marko Najdoski
Einwechslung: Es kommt Benni Arand für Jóse António Dias Braganç
Sorry für die Verspätung...... :scherzkeks:
-
Spielplan:
Zat 2
Gruppe A
Cf Uniao Faro : Melilla Balompie 0:0
SVD Izegem : GAIS Malmö 3:0 am grünen Tisch da GAIS den Termin vergeben hatte
GC Romanovce : SC Memmingen01 2:4
Gruppe B
BK Helsingsborgs : VFB Neumünster 2:1
VSC Vac : Vitoria FC Alverca 0:1
Widzew Krakau : Real Union Zaragoza 2:2
Zat 4
Gruppe A
SC Memmingen01 : Cf Uniao Faro 1:0
GAIS Malmö : GC Romanovce 2:1
Melilla Balompie : SVD Izegem 0:1
Gruppe B
Real Union Zaragoza : BK Helsingborgs 2:0
VSC Vak : Widzew Krakau 2:1
VFB Neumünster : Vitoria FC Alverca 4:1
Zat 8
Gruppe A
GC Romanovce : SVD Izegem 1:0
Cf Uniao Faro : GAIS Malmö 1:1
SC Memmingen01 : Melilla Balompie 0:0
Gruppe B
VSC Vak : Real Union Zaragoza 0:2
Vitoria FC Alverca : BK Helsingbogs 0:1
Widzew Krakau : Vfb Neumünster 1:1
Zat 10
Gruppe A
GAIS Malmö : SC Memmingen01 0:2
SVD Izegem : Cf Uniao Faro 1:2
Melilla Balompie : GC Romanovce 0:3
Gruppe B
Vitoria VC Alverca : Real Union Zaragoza 1:5
VSC Vak : VFB Neumünster 0:0
Widzew Krakau : Bk Helsingborgs 1:1
Tabelle Gruppe A
SC Memmingen 01 (856) | 10 7:2 |
SVD Izegem (863) | 6 5:3 |
GC Romanovce (717) | 6 7:6 |
Cf Uniao Faro (821) | 5 3:3 |
GAIS Malmö (884) | 4 3:7 |
Melilla Balompie (760) | 2 0:4 |
Tabelle Gruppe B
Real Union Zaragoza (847) | 10 11:3 |
BK Helsingsborgs (892) | 7 4:4 |
VFB Neumünster (826) | 5 6:4 |
Vitoria FC Alverca (631) | 3 1:10 |
VSC Vac (752) | 4 2:5 |
Widzew Krakau (804) | 3 5:6 |
[/quote]
-
Real Unión Zaragoza - Vitoria FC Alverca
Zuschauer: 49.878
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
8. Minute
1:0 Tor durch Alexej Polasek
Vorarbeit durch Alejo Llorente
35. Minute
2:0 Tor durch Hussain Al Shammari
Vorarbeit durch Alejo Llorente
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Mindaugas Kasparaitis für Thorðár Fjelsted
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Natalio Valerio für Issam Halawi
Einwechslung: Es kommt Jabbar Rasheed für Giacomo Muccioli
56. Minute
3:0 Tor durch Natalio Valerio
Sololauf
57. Minute
Gelbe Karte für Frank-Alexander Köster
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Manuel Sanchez für Alejo Llorente
63. Minute
Gelbe Karte für Alexej Polasek
67. Minute
4:0 Tor durch Zubbari Waqar
Vorarbeit durch Manuel Sanchez
76. Minute
5:0 Tor durch Hussain Al Shammari
Vorarbeit durch Natalio Valerio
77. Minute
Gelbe Karte für Manuel Sanchez
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Codrin Banciu für Frederik Häring
Einwechslung: Es kommt Mkrtich Avagyan für Aleksandar Batrakov
Einwechslung: Es kommt Jesse Antikainen für Roland Hornberger
83. Minute
Gelbe Karte für Mindaugas Kasparaitis
84. Minute
5:1 Tor durch Jakab Keleti
Vorarbeit durch Frank-Alexander Köster
-
na damit habsch ich ja die Gruppenphase so oder so überstanden :jubeln: :grinsevil:
-
Spielplan:
Zat 2
Gruppe A
Cf Uniao Faro : Melilla Balompie 0:0
SVD Izegem : GAIS Malmö 3:0 am grünen Tisch da GAIS den Termin vergeben hatte
GC Romanovce : SC Memmingen01 2:4
Gruppe B
BK Helsingsborgs : VFB Neumünster 2:1
VSC Vac : Vitoria FC Alverca 0:1
Widzew Krakau : Real Union Zaragoza 2:2
Zat 4
Gruppe A
SC Memmingen01 : Cf Uniao Faro 1:0
GAIS Malmö : GC Romanovce 2:1
Melilla Balompie : SVD Izegem 0:1
Gruppe B
Real Union Zaragoza : BK Helsingborgs 2:0
VSC Vak : Widzew Krakau 2:1
VFB Neumünster : Vitoria FC Alverca 4:1
Zat 8
Gruppe A
GC Romanovce : SVD Izegem 1:0
Cf Uniao Faro : GAIS Malmö 1:1
SC Memmingen01 : Melilla Balompie 0:0
Gruppe B
VSC Vak : Real Union Zaragoza 0:2
Vitoria FC Alverca : BK Helsingbogs 0:1
Widzew Krakau : Vfb Neumünster 1:1
Zat 10
Gruppe A
GAIS Malmö : SC Memmingen01 0:2
SVD Izegem : Cf Uniao Faro 1:2
Melilla Balompie : GC Romanovce 0:3
Gruppe B
Vitoria VC Alverca : Real Union Zaragoza 1:5
VSC Vak : VFB Neumünster 0:0
Widzew Krakau : Bk Helsingborgs 1:1
ZAT 14
Gruppe A
GC Romanovce : Cf Uniao Faro
SC Memmingen : SVD Izegem
Melilla Balompie : GAIS Malmö
Gruppe B
VFB Neumünster : Real Union Zaragoza
BK Helsingborgs : VSC Vak
Vitoria FC Alverca : Widzew Krakau
Tabelle Gruppe A
SC Memmingen 01 (856) | 10 7:2 |
SVD Izegem (863) | 6 5:3 | GC Romanovce (717) | 6 7:6 | Cf Uniao Faro (821) | 5 3:3 | GAIS Malmö (884) | 4 3:7 | Melilla Balompie (760) | 2 0:4 |
Tabelle Gruppe B
Real Union Zaragoza (847) | 10 11:3 |
BK Helsingsborgs (892) | 7 4:4 | VFB Neumünster (826) | 5 6:4 | Vitoria FC Alverca (631) | 3 1:10 | VSC Vac (752) | 4 2:5 | Widzew Krakau (804) | 3 5:6 |
Zaragoza und Memmingen sind schon durch.
In Gruppe A haben theoretisch noch 4 Mannschaften die Möglichkeit Platz 2 zu erreichen.
In Gruppe B dreht es sich um Helsingborg oder Neumünster.
Halbfinale dann an ZAT 16 1. Gruppe A - 2. Gruppe B und andersrum. Endspiel und Spiel um Platz drei dann an ZAT 20. |
|
-
Bin echt gespannt wer das Rennen machen wird.......
Sind dieses Jahr echt starke Teams dabei. :ja:
-
Bin echt gespannt wer das Rennen machen wird.......
Sind dieses Jahr echt starke Teams dabei. :ja:
Du hast den leichteren Gegner dher gehe ich von dir aus. :zustimm:
Wenn das stimmt bekomme ich Eichs zum Min. :grinsevil:
-
Der war gut Sascha.....
Was bekomme ich, wenn es nicht so ist? :gruebel:
-
Tim Thiery :scherzkeks:
-
Toll was heißt wir brauchen noch einen Teilnehmer.... :motz:
Naja hätte als Turniermodus vorzuschlagen 2 Gruppen á 6 Teams und die ersten 3 jeder gruppe qualifizieren sich für den Winner Cup und die letzten 3 jeder Gruppe für den Looser Cup,wo sich dann die ganzen Platzierungen heraustellen...???
10 ZAT für alle
Wär das in Ordnung????
Dachte die ersten drei kommen weiter :gruebel:
-
Das hatte ich nicht gelesen, und ich wäre dann auch raus da ich nach ZAT 20 nichts mehr frei hab
-
:|
Das ist ärgerlich.....
-
allerdings
hatte nach dem ich die Ansetzung für Halbfinale und Finale gelesen hatte sofort Zat22 vergeben :runterdrueck:
-
Dann halt mit Halbfinale
Mir ist es egal
-
VfB Neumünster 09 - Real Unión Zaragoza
Zuschauer: 41.430
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Johannes Segebahn für Bernd Zahn
Einwechslung: Es kommt Sascha Rüster für Gustav Schmittchen
Einwechslung: Es kommt Tim Thiery für Jürgen Castenholz
Einwechslung: Es kommt Tim Hacke für Albert Dirken
Einwechslung: Es kommt Felix Lugt für Hans-Jürgen Döhn
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Jabbar Rasheed für Adriano Lacruz
Einwechslung: Es kommt Alejo Llorente für Natalio Valerio
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Hussain Al Shammari für Imad Fawwaz
Einwechslung: Es kommt Victor Salvador León für Hector Moran
70. Minute
Einwechslung: Es kommt Giacomo Muccioli für Bilal Jadoua
79. Minute
0:1 Tor durch Alexej Polasek
Vorarbeit durch Manuel Sanchez
-
SC Memmingen 01 - SVD Izegem
Zuschauer: 41.804
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Abdoul Diarra für Fréderic Diamoutene
Einwechslung: Es kommt Thamsanqa Mufamadi für Alonso Arias
Einwechslung: Es kommt Taifour Soumah für Fréderic Bathily
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Roberto Sanz für Rodolfo Escalera
Einwechslung: Es kommt Thorsten Arand für Cornelio Guarini
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Stan Mori
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Igor Gatskan
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
Einwechslung: Es kommt Saliou Touré für Mahrahane Coulibaly
58. Minute
Gelbe Karte für Torben Deussen
63. Minute
0:1 Tor durch Saliou Traoré
Vorarbeit durch Soundiata Thiam
69. Minute
1:1 Tor durch Armando Pereira
Vorarbeit durch Ayman El Hadary
75. Minute
Gelbe Karte für Almamy Bangoura
78. Minute
1:2 Tor durch Sambegou Koulibaly
Vorarbeit durch Almamy Bangoura
85. Minute
2:2 Tor durch Roberto Sanz
Vorarbeit durch Armando Pereira
-
Melilla Balompie - GAIS Malmö
Zuschauer: 43.691
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Masud Hamaneh für Sören Jensen
Einwechslung: Es kommt Hannes Lind für Adam MacDuff
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Alvaro Delgado für Benedicto Alonso
Einwechslung: Es kommt Mathias Løken für Leandro Ventura
Einwechslung: Es kommt Xavier Iniesta für Bertoldo Scanzani
Einwechslung: Es kommt Gilberto Reyes für Hrvoje Savic
70. Minute
Einwechslung: Es kommt Patrik Blidén für Nicolas Axelsen
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Simon Arbinge für Natalio Reina
Gelbe Karte für Zoran Bockdin
0:0
-
Widzew Krakau - Vitoria FC Alverca
Zuschauer: 51.068
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
20. Minute
1:0 Tor durch Tancredo Scaletta
Vorarbeit durch Mieszko Czyzakowski
31. Minute
2:0 Tor durch Karl Neissert
Vorarbeit durch Mordechai Jaxa-Bykowski
40. Minute
3:0 Tor durch Tancredo Scaletta
Vorarbeit durch Karl Neissert
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Codrin Banciu für Frederik Häring
Einwechslung: Es kommt Vinzenz Frankenstein für Mindaugas Kasparaitis
Einwechslung: Es kommt Roland Hornberger für Jakab Keleti
Einwechslung: Es kommt Jóse António Borges Fernandes für Mkrtich Avagyan
Einwechslung: Es kommt Jozef Jakubov für Jesse Antikainen
59. Minute
4:0 Tor durch Tancredo Scaletta
Vorarbeit durch Karl Neissert
73. Minute
5:0 Tor durch Tancredo Scaletta
Vorarbeit durch Michel Hedlund
77. Minute
6:0 Tor durch Tancredo Scaletta
Vorarbeit durch Michel Hedlund
87. Minute
7:0 Tor durch Michel Hedlund
Vorarbeit durch Owe Skoog
-
ZAT 14
Gruppe A
GC Romanovce : Cf Uniao Faro 0:3
SC Memmingen : SVD Izegem 2:2
Melilla Balompie : GAIS Malmö 0:0
Gruppe B
VFB Neumünster : Real Union Zaragoza 0:1
BK Helsingborgs : VSC Vak 3:0
Vitoria FC Alverca : Widzew Krakau 0:7
-
BK Helsingsborgs - VSC Vac
Zuschauer: 55.250
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
5. Minute
Einwechslung: Es kommt Aarre Yliriesto für Jean-Claude Schneider
Einwechslung: Es kommt Jodocus Bischop für Lubomir Sekanina
34. Minute
1:0 Tor durch Celio Negri
Vorarbeit durch Aarre Yliriesto
38. Minute
2:0 Tor durch Aarre Yliriesto
Vorarbeit durch Celio Negri
42. Minute
3:0 Tor durch Cyril Housseau
Vorarbeit durch Manuelo Scanzani
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Luc Franchisseur für Manuelo Scanzani
Einwechslung: Es kommt Johann Mortensen für Rufino Pantaleoni
Einwechslung: Es kommt Arne van Brakel für Enes Stojanovic
Einwechslung: Es kommt Vlad Milekovic für Lodewijk Brouwers
Einwechslung: Es kommt Arthur van der Doelen für Boban Stamenkov
Einwechslung: Es kommt Michail Timofejewitsch Koslov für Erik Pickel
Einwechslung: Es kommt Richard Chamberlain für Triantafilos Kabantais
50. Minute
Gelbe Karte für Vasco Rodriguez
64. Minute
Einwechslung: Es kommt Jan Thorup für Celio Negri
75. Minute
3:1 Tor durch Justiniano Norinho de Carvalho
Vorarbeit durch Dirk Nijhuis
78. Minute
Verletzung von Johann Mortensen
-
GC Romanovce - CF União Faro
Zuschauer: 0
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
19. Minute
0:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Ali Wassef Shararah
33. Minute
0:2 Tor durch Horacio Tarantino
Sololauf
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Mohammad Al Tarabolsi für Ali Wassef Shararah
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Alberto Alonso für Olivier Smolders
65. Minute
Einwechslung: Es kommt Rafik Akkbar für Tariq Al-Qadi
78. Minute
0:3 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Kutshi Kamudimba Kalala
-
Spielplan:
Zat 2
Gruppe A
Cf Uniao Faro : Melilla Balompie 0:0
SVD Izegem : GAIS Malmö 3:0 am grünen Tisch da GAIS den Termin vergeben hatte
GC Romanovce : SC Memmingen01 2:4
Gruppe B
BK Helsingsborgs : VFB Neumünster 2:1
VSC Vac : Vitoria FC Alverca 0:1
Widzew Krakau : Real Union Zaragoza 2:2
Zat 4
Gruppe A
SC Memmingen01 : Cf Uniao Faro 1:0
GAIS Malmö : GC Romanovce 2:1
Melilla Balompie : SVD Izegem 0:1
Gruppe B
Real Union Zaragoza : BK Helsingborgs 2:0
VSC Vak : Widzew Krakau 2:1
VFB Neumünster : Vitoria FC Alverca 4:1
Zat 8
Gruppe A
GC Romanovce : SVD Izegem 1:0
Cf Uniao Faro : GAIS Malmö 1:1
SC Memmingen01 : Melilla Balompie 0:0
Gruppe B
VSC Vak : Real Union Zaragoza 0:2
Vitoria FC Alverca : BK Helsingbogs 0:1
Widzew Krakau : Vfb Neumünster 1:1
Zat 10
Gruppe A
GAIS Malmö : SC Memmingen01 0:2
SVD Izegem : Cf Uniao Faro 1:2
Melilla Balompie : GC Romanovce 0:3
Gruppe B
Vitoria VC Alverca : Real Union Zaragoza 1:5
VSC Vak : VFB Neumünster 0:0
Widzew Krakau : Bk Helsingborgs 1:1
ZAT 14
Gruppe A
GC Romanovce : Cf Uniao Faro 0:3
SC Memmingen : SVD Izegem 2:2
Melilla Balompie : GAIS Malmö 0:0
Gruppe B
VFB Neumünster : Real Union Zaragoza 0:1
BK Helsingborgs : VSC Vak 3:0
Vitoria FC Alverca : Widzew Krakau 0:7
Tabelle Gruppe A
SC Memmingen 01 (856) | 11 9:4 |
SVD Izegem (863) | 7 7:5 | GC Romanovce (717) | 6 7:9 | GAIS Malmö (884) | 5 3:7 | Melilla Balompie (760) | 3 0:4 |
Tabelle Gruppe B
Real Union Zaragoza (847) | 13 12:3 |
BK Helsingsborgs (892) | 10 7:4 | Widzew Krakau (804) | 6 12:6 | VFB Neumünster (826) | 5 6:5 | VSC Vac (752) | 4 2:8 | Vitoria FC Alverca (631) | 3 1:17 |
ZAT 16
HF 1: SC Memmingen - BK Helsingborg HF 2:Real Union Zaragossa - Cf Uniao Faro |
|
-
Danke Sascha! :zustimm:
-
Also Zat 16 Halbfinale und Zat 20 Finale! :ja:
-
ahhhh
schönes Halbfinale
ich freu mich :raucher:
-
Das wird echt interessant morgen Abend! Kommt ein feiner Bericht in den Vereinsthread! :ja:
-
Das wird echt interessant morgen Abend! Kommt ein feiner Bericht in den Vereinsthread! :ja:
den werde ich sicher nicht verpassen,egal wie es ausgeht :grinsevil:
-
Spielen wir bei mir oder dir???
-
Spielen wir bei mir oder dir???
bei mir :ja:
Anfrage ist bereits raus
-
Also Zat 16 Halbfinale und Zat 20 Finale! :ja:
:zustimm:
Und ZAT 20 Spiel um Platz 3 und 4
-
SC Memmingen 01 - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 45.918
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
22. Minute
1:0 Tor durch Jakov Lavan
Vorarbeit durch Didier Hill
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Roberto Sanz für Rodolfo Escalera
Einwechslung: Es kommt Thorsten Arand für Cornelio Guarini
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Stan Mori
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Igor Gatskan
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
56. Minute
2:0 Tor durch Armando Pereira
Vorarbeit durch Jakov Lavan
85. Minute
2:1 Tor durch Stephane Benaud
Vorarbeit durch Vasco Rodriguez
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Johann Mortensen für Manuelo Scanzani
Einwechslung: Es kommt Neville Cranslaw für Jean-Claude Schneider
Einwechslung: Es kommt Jóse António Alves Monteiro für Joakim Mattson
Einwechslung: Es kommt Jan Thorup für Celio Negri
Einwechslung: Es kommt Candido Costa Silva für Mimmo Siccardi
Ende!
2:1
-
Ich glaub damit hat Stew die League gewonnen, oder hat das andere HF stattgefunden?
-
das währe aber nicht so schön ohne einem richtigen Finale ;(
-
Real Unión Zaragoza - CF União Faro
Zuschauer: 51.748
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
8. Minute
1:0 Tor durch Adriano Lacruz
Vorarbeit durch Issam Halawi
26. Minute
Gelbe Karte für Abdul Ishaq
50. Minute
Einwechslung: Es kommt Bilal Jadoua für Adriano Lacruz
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Mohammad Al Tarabolsi für Ali Wassef Shararah
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Hussain Al Shammari für Imad Fawwaz
Einwechslung: Es kommt Abid Ehsan für Natalio Valerio
Einwechslung: Es kommt Giacomo Muccioli für Jabbar Rasheed
Einwechslung: Es kommt Alberto Alonso für Olivier Smolders
65. Minute
Einwechslung: Es kommt Rafik Akkbar für Tariq Al-Qadi
66. Minute
2:0 Tor durch Alexej Polasek
Vorarbeit durch Santiago Ferrón
68. Minute
Gelbe Karte für Abid Ehsan
75. Minute
Einwechslung: Es kommt Hector Moran für Victor Salvador León
-
noch hat niemand die liga gewonnen.... wieso kann ich keine anfrage starten ?
-
noch hat niemand die liga gewonnen.... wieso kann ich keine anfrage starten ?
jetzt sollte es funzen :zustimm:
-
Na dann ist ja gut und wir haben ein Finale:
ZAT 20: SC Memmingen - Real Unión Zaragoza
Spiel um Platz 3:
ZAT 20: BK Helsingborg - CF União Faro
-
Glückwunsch an Stew und skarlike zum Finaleinzug! :bia:
-
Glückwunsch an Stew und skarlike zum Finaleinzug! :bia:
Dankö! :bia:
PS:Anfrage an Real Unión Zaragoza ist raus :ja:
-
danke auch und angenommen ... :verweis:
-
Heute das Finale ....
Mal sehen wer sich heut durchsetzt... Favorit ist der SC Memmingen 01 aufgrund der stärken ersten Elf...
Auf ein faires und spannendes Spiel..
-
Heute das Finale ....
Mal sehen wer sich heut durchsetzt... Favorit ist der SC Memmingen 01 aufgrund der stärken ersten Elf...
Auf ein faires und spannendes Spiel..
das wünsch ich auch :bia:
-
SC Memmingen 01 - Real Unión Zaragoza
Zuschauer: 41.430
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1. Minute
Gelbe Karte für Sandro Souto Esteves
16. Minute
Gelbe Karte für Stan Mori
50. Minute
Einwechslung: Es kommt Bilal Jadoua für Adriano Lacruz
53. Minute
1:0 Tor durch Jakov Lavan
Sololauf
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Abid Ehsan für Natalio Valerio
65. Minute
Einwechslung: Es kommt Thorsten Arand für Cornelio Guarini
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Igor Gatskan
Einwechslung: Es kommt Roberto Sanz für Rodolfo Escalera
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
Einwechslung: Es kommt Alex Stolze für Stan Mori
70. Minute
1:1 Tor durch Hussain Al Shammari
Vorarbeit durch Issam Halawi
75. Minute
Einwechslung: Es kommt Hector Moran für Victor Salvador León
79. Minute
Gelbe Karte für Alexej Polasek
Ende!
1:1
und nu?
-
Wir haben auch ein Unentschieden!!!! :lach:
Also ich würde für das Spiel um Platz 1 ein Elfmeterschiessen empfehlen. Würde es auch auswerten.
Es läuft so ab, jeder von den beiden Finalisten sendet mir 5 Schützen, und die Ecke wo er hinschiessen soll (links, mitte, rechts).
Das gleiche gilt für Euren Keeper, wo ihr mir 5 Ecken schickt wo er hin soll (bitte aus der Sicht des Schützen).
Denke so regeln wir es am besten.
Ja, und ich wäre mit einem geteilten 3. Platz zufrieden. :ja:
-
:zustimm:
-
haha ja bin einverstanden... was für ein spannendes finale.. hehe....
-
ebenfalls einverstanden :zustimm:
-
Brauche noch Deine Schützen Stew :ja:
-
Zuschauer: 52.258
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
10. Minute
1:0 Tor durch Vasco Rodriguez
Vorarbeit durch Celio Negri
18. Minute
Gelbe Karte für Max Holmqvist
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Danny Bell für Max Holmqvist
76. Minute
Gelbe Karte für Celio Negri
79. Minute
1:1 Tor durch Horacio Tarantino
Vorarbeit durch Samir El-Falaki
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Johann Mortensen für Manuelo Scanzani
Einwechslung: Es kommt Neville Cranslaw für Jean-Claude Schneider
Einwechslung: Es kommt Jan Thorup für Celio Negri
Einwechslung: Es kommt Jóse António Alves Monteiro für Olivier Dufraine
Was ist mit dem Spiel um Platz 3 ist ja auch ein Unendschieden können meinetwegen auch beide 3.sein
-
Okay, dann stehen wir beide auf dem Treppchen wasa! :bia:
Mir fehlen jedoch noch immer die Infos zum Elfmeterschiessen von Stew!
-
ich kanns kaum abwarten . spannender gehts wirklich nicht mehr..
-
Wann kommt denn hier die Entscheidung? Ich warte schon gespannt :zustimm:
-
U 23 - L E A G U E --- F I N A L E
Es stand 1:1 nach regulärer Spielzeit, und so kommt es nun nach einer Verlängerung die keine Tore brachte zum:
Elfmeterschiessen um Platz 1 der U23-League Saison 19 zwischen
REAL UNION ZARAGOZA - SC MEMMINGEN 01
Zaragoza beginnt, Manuel Sanchez nimmt Anlauf......schiesst knallhart in die Mitte....und Horst Haider hat es geahnt!!! 1:1 (Spielergebniss + Elfmeterschiessen)
Jetzt Memmingen! Sanz schiesst hart und präzise in die linke Ecke, nichts zu halten für Salvador Leon. Er guckt dem Ball nur hinterher, da er stehen geblieben war. 1:2
Alexej Polasek schiesst! Der Ball knallt gegen den rechten Innenpfosten und geht ins Tor! Haider ohne Chance, da er wieder auf einen Schuss in die Mitte spekulierte. 2:2
Nun tritt Kadric für Memmingen an. Salvador Leon hält!!! Der Ball war einfach zu unpräzise und schwach einfach richtung Mitte geschossen worden! Weiterhin 2:2
Imad Fawwad legt sich den Ball zurecht.....nimmt Anlauf und schiesst den Ball aufs linke Eck! Doch Haider hat die Ecke geahnt! 2:2
Hill ist der nächste Schütze für Memmingen. TOR!!! Er schickt Leon in die falsche Ecke, der Ball schlägt links oben genau in den Winkel ein! 3:2
Der nächste Schütze für Zaragoza ist Al Shammari......verzögert kurz, Haider tendiert zum rechten Eck und Al Shammari hämmert das Leder genau mittig unter den Querbalken, von wo der Ball ins Tor geht! 3:3
Guarini nimmt einen großen Anlauf......und verlädt Salvador Leon der nach links springt, mit einem Flachschuss in die rechte Ecke! 3:4
Damit Zaragoza im Spiel bleibt, muss Olivar jetzt treffen.......und er trifft!!!! Haider hatte sich für die falsche Ecke entschieden, und zwar für die rechte! 4:4
Wenn Armando Perreira jetzt trifft, hat der SC Memmingen 01 die U23-League Saison 19 gewonnen! Er küsst den Ball und legt ihn auf den Punkt.
Salvador Leon springt ungeduldig im Tor hin und her......ein kurzer Anlauf von Perreira.....SCHUSS!!!! TOOOOOOOOOOOOOOR!
Der Ball schlägt rechts neben Salvador Leon ein, der einfach stehen geblieben war!!! AUS, AUS, AUS!!!!!!
Perreira rennt auf die Tribüne mit den Memmingen Fans zu, die vollkommen ausrasten!!! Was für ein spannendes Finale! Endstand 4:5 (3:4 i.E., 1:1, 1:1)
Auch die restlichen Spieler sind Perreira gefolgt, und feiern mit den Fans!!!!
Mit ohrenbetäubenden STEW STEW STEW Rufen fordern die Fans ihren Trainer auf, zu seinem Team zu stossen......der jedoch schon das erste Interview gibt.
Doch die Fans geben nicht auf und rufen KOMM KOMM KOMM......da ist er, Stew rennt über den Platz auf die Fans zu und lässt sich zusammen mit seinem Team feiern!!!
Der SC MEMMINGEN 01 ist U23-League Gewinner der Saison 19!!!
Glückwunsch hierzu! :bia:
-
Auch von mir GW an Stew :zustimm:
-
Hier der Pokal für den SC Memmingen 01 unter Trainer Stew:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.zipfelbachori.de%2Fimages%2Fergebnisse%2Fsiegerliste%2Fpokal1.jpg&hash=7458043cc61128eb6f8cf278079d60327a2197b3)
Auch Glückwunsch an Skarlike, Trainer des Zweitplazierten Real Union Zaragoza:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fuser.web-gear.com%2Fd-z-r%2FUrkunden%2FPokal_Silber.gif&hash=d4c14cac0f2fef35168d9ee322fca309da9916e6)
Und für die beiden drittplazierten CF União Faro und BK Helsingborg gibts dieses schicke Töpfchen:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.g16.net%2Fnews%2Fbilder_sh_tourismus%2Fpokal.jpg&hash=e6dde43c61931592d3ef249883f7392fc0609eff)
Wir hoffen auch nächstes Jahr auf ein spannendes Turnier!
Der dank gilt auch allen teilnehmenden Teams, die stets fair agiert haben! :zustimm:
-
:zustimm:
Prima! Gute jungs habt ihr da zusammen! Gratuliere dem gewinner!!
-
danke für die schöne auswertung KUBA und dass duz uns so gut begleitet hast...
schade dass ich nur 2. geworden bin.. hoffe daass ich kommende saison besser abschneide :)
aber hey für mein erstes FSS turnier den 2. platz... bin zufrieden..
-
GW Stew und wenn es in der Liga schon nicht läuft, ist dieser Titel vielleicht der Punkt für die Wende :zustimm:
-
danke für die schöne auswertung KUBA und dass duz uns so gut begleitet hast...
schade dass ich nur 2. geworden bin.. hoffe daass ich kommende saison besser abschneide :)
aber hey für mein erstes FSS turnier den 2. platz... bin zufrieden..
Gerngeschehen Skarlike! :bia:
Also willst Du das Ding nächstes Jahr gewinnen......schön das Du wieder mitmachst! :zustimm:
-
:geschockt:
das seh ich ja erst jetzt :jubeln:
Danke für die Glückwünsche! :bia:
-
klar mach ich wieder mit.... ich bin ja stolz dabei sein zu dürfen.. :) und dass mein team so jung und so stark is...
-
Hallo!
Werde nächste Saison wieder die U23-League veranstalten, der diese Saison sehr professionell abgelaufen ist! Danke noch mal an alle Teilnehmer und an wasa und Sascha für die Mithilfe!
Der Cup wird wieder an Zat 2 starten, und 11 Zat in anspruch nehmen. Also aller Vorraussicht nach an Zat 30 Enden.
Also, es wird wieder mit 12 Teams, oder max. 18 Teams gespielt. Bei einer Teilnehmerzahl von 12 Teams wird es wieder eine "normale" Liga geben. Jeder gegen jeden, 11 Spiele.
Bei 18 Startern, wird´s 3 Ligen a 6 Teams geben (5 Spiele). Die jeweils Gruppenersten, Gruppenzweiten, so wie die beiden besten Drittplazierten spielen nachher im Turniermodus (Viertelfinale, Halbfinale, Finale, jeweils Hin- und Rückspiel!) den Champion aus! Also auch hier insgesamt 11 Spiele.
Diesmal wird es auch Analysen geben, die auch Unbeteiligten den Verlauf der Liga näher bringen sollen. Auch eine Torjägerliste wird es geben. Pokale für die 3 besten Teams.
Nächste Saison soll die U23-League noch mehr Aufsehen erregen, denn die Teilnehmerliste dieser Saison war wieder nennenswert. Hoffe einige von Ihnen nächste Saison wieder begrüssen zu dürfen.
Eingeladen fühlen dürfen sich ALLE Manager der KSM-Gemeinde, dessen Team in der nächsten Saison das Durchschnittsalter von 23 Jahren nicht überschreitet.
Regeln und genauer Turniermodus folgen hier in Kürze!
Hoffe auf rege Teilnahme!!
Euer Kuba
-
In die nachfolgende Liste bitte Alle eintragen, die in der Saison 20 an der U23-League teilnehmen wollen:
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2.
3.
4.
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3.
4.
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4.
5.
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5.
6.
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5. VFB Neumünster Deutschland 2A
6.
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5. VFB Neumünster Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7.
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5. VFB Neumünster Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid -walzer- Luxembourg 2A
8.
-
Das sieht doch schon ganz gut aus! :zustimm:
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5. VFB Neumünster Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid -walzer- Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9.
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10.
11.
12.
13.
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1 :zustimm:
11.
12.
-
Leute, sieht doch schon ganz gut aus.
Zwei weitere Teilnehmer brauchen wir mindestens noch! :ja:
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A :scherzkeks:
12.
-
Freut mich ascio! :zustimm:
Jetzt noch einer, dann haben wir immerhin schon die Liga zusammen! :jubeln:
-
Hallo Kuba. Wenn ich tatsächlich den Verein wechseln werde und in die Schweiz ziehe, würde ich gerne mitmachen. Dann allerdings mit dem Team SC Frick 84 - Schweiz - 3. Liga A!
Aber ist noch nichts definitiv.
-
Ja, Du bist mit jedem Team herzlich willkommen! Muss Dich dann aber mit dem Teamumbau beeilen. ;D
Habe schon gesehen, was Deine Beweggründe sind. Viel Erfolg!
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A scherzkeks
12.CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1
Ich hof mal ich erreich diesmal mehr als den 3.Platz :ja:
-
Ja, Du bist mit jedem Team herzlich willkommen! Muss Dich dann aber mit dem Teamumbau beeilen. ;D
Habe schon gesehen, was Deine Beweggründe sind. Viel Erfolg!
Nach der EWS ist der Wechsel offen. Dann kann ich wechseln und bei Frick einsteigen.
Wenn du noch Spieler hast, die unbedingt Spielzeit brauchen und mir eine Entschädigung bieten kannst, dann darfst mir gerne schon angebote machen :)
-
ist hier an ZAT 30 der letzte Spieltag?
Weil da beginnt der Skandi-Cup ... sollte es keine Überschneidung geben wäre ich nach einem Jahr pause wieder dabei ... ^^
-
So wie Kuba es beschrieben hatte, könnte es, bei mehr Teilnehmern (18) ne Liga mit mehreren Gruppen geben, wobei hier dann nur beim Erreichen des Finals Zat 30 belegt wäre.
-
Also ich wäre auch dabei... Wenn es sich eben nicht mit den Skandi-cup überschneidet!!!
-
Yeah, Finnland rockt den U23-Cup ^^
-
Also wirklich nur das Finale und Spiel um Platz 3 wären dann an Zat 30. :ja:
Würde mich freuen Euch drei bei der U23 League zu sehen!
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A :scherzkeks:
12. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1 (unter der Voraussetzung, dass ich überhaupt noch nächste Saison unter die U23 falle) ^^
13.
-
:jubeln:
Das werden wir durchrechnen. Kaderfüller die z.B. Älter sind kommen garnicht mit in die Berechnung rein. :ja:
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A
12. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1
13. Kemi Pirates - Herzblut - Finnland 2A
14. Portäön Ranger - Desmovellâinen - Finnland 1
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A
12. CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1
13. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1
14. Kemi Pirates - Herzblut - Finnland 2A
15. Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1
16.
17.
18.
So, noch 3 Plätze frei. Hatte Dich der Flamy versehentlich gelöscht Wasa. Habs korrigiert. :peace:
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A (unter der Vorraussetzung, dass sich die Liga nicht mit dem Skandi-Cup überschneidet)
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A scherzkeks
12.CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1
Ich hof mal ich erreich diesmal mehr als den 3.Platz :ja:
Bin auf einmal nicht azf der liste????? :gruebel:
-
Du bist doch drauf ... :verbluefft:
-
Du bist doch drauf ... :verbluefft:
ja wasa zitiert scheinbar immer die ältesten posts :lach:
-
und selbst da ist er mit auf der Liste ;)
-
Ne, er hat schon recht. Flamy, Du hast ihn ausversehen bei Deinem Eintrag gelöscht.... :ja:
Habe ich dann korrigiert in meiner Auflistung!
-
ah ok ... dann hab ich nur sein eigenes zitat und deine Änderung gesehen Kuba ^^
nu passts ja wieder
-
sooo damit wasa es sieht....
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A
12. CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1
13. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1
14. Kemi Pirates - Herzblut - Finnland 2A
15. Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1
16.
17.
18.
So, noch 3 Plätze frei. Hatte Dich der Flamy versehentlich gelöscht Wasa. Habs korrigiert. :peace:
-
Danke......
aber Blind bin ich mit 14 noch nicht :gruebel:
-
will auch mitmachen !! :) will diesmal den titel !! :)
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A
12. CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1
13. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1
14. Kemi Pirates - Herzblut - Finnland 2A
15. Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1
16. Real Union Zaragoza - skarlike - Spanien 2B
17.
18.
Noch 2 Plätze!
-
Danke......
aber Blind bin ich mit 14 noch nicht :gruebel:
hat auch keiner behauptet ^^ wobei... mit 14 sind die augäpfel vllt. noch nicht so ganz ausgereift :scherzkeks:
-
Kannst du mir einen Platz vorreservieren?
SC Frick 84, Schweiz, 3. Liga A. Ich hoffe dass ich bis zum Start mein Team soweit umgebaut habe :zustimm:
-
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A
12. CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1
13. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1
14. Kemi Pirates - Herzblut - Finnland 2A
15. Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1
16. Real Union Zaragoza - skarlike - Spanien 2B
17. SC Frick 84 - guertler1 - Schweiz 3A
18.
So, jetzt ist nur noch 1 Platz frei! Schnell dabei sein!
-
:flehan: Danke Kuba!! So kann ich auch mal wieder teilnehmen :zustimm:
Allerdings werde ich kaum um den erneuten Titelgewinn spielen :schal: :ja:
-
Ich würde auch gerne wieder am Tunier teilnehmen. :peace:
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A
12. CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1
13. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1
14. Kemi Pirates - Herzblut - Finnland 2A
15. Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1
16. Real Union Zaragoza - skarlike - Spanien 2B
17. SC Frick 84 - guertler1 - Schweiz 3A
18. Real Santander - Dirty Sanchez - Spanien 2B
-
Dann sind wir jetzt komplett, und die U23 League kann in der Saison 20 wie gewohnt in drei Gruppen a 6 Teams an Zat 2 Starten! :jubeln:
Und wieder sehr viele interessante junge Teams dabei! :zustimm:
Ich würde mal sagen die Creme de la Creme der U23 Teams!!!!
-
das hören wir doch gerne Kuba ^^
:jubeln:
-
ich wäre auch dabei wen das geht :jubeln: :peace:
-
Hi gianni!
Das geht leider nun nicht mehr, aber ich werde Dich mal auf die Warteliste setzten, Du bist der erste der nachrückt falls ein Verein absagt. :peace:
Also ich gebe Dir VOR dem Saisonstart auf jeden Fall bescheid, ob Du teilnehmen kannst. Auf jeden Fall keine FSS-Zat zwischen Zat 2 und 30 vergeben (auch nicht 2 und 30! :)).
Hoffe das ist so okay für Dich.
-
Wunderbar Kuba.
Dann hast du jetzt 18 Leute und einen auf Pikett. Sollte sich mein Ziel einer U23 Mannschaft nicht erfüllen in Frick, wäre es kein Problem für den Spielbetrieb. Aber ich bekomm das hin. :zustimm:
-
Hi gianni!
Das geht leider nun nicht mehr, aber ich werde Dich mal auf die Warteliste setzten, Du bist der erste der nachrückt falls ein Verein absagt. :peace:
Also ich gebe Dir VOR dem Saisonstart auf jeden Fall bescheid, ob Du teilnehmen kannst. Auf jeden Fall keine FSS-Zat zwischen Zat 2 und 30 vergeben (auch nicht 2 und 30! :)).
Hoffe das ist so okay für Dich.
wundervoll ist das :jubeln: :peace:
-
freu mich schon drauf :)
Darf ich die Auslosung machen? :mrgreen:
-
Hi gianni!
Das geht leider nun nicht mehr, aber ich werde Dich mal auf die Warteliste setzten, Du bist der erste der nachrückt falls ein Verein absagt. :peace:
Also ich gebe Dir VOR dem Saisonstart auf jeden Fall bescheid, ob Du teilnehmen kannst. Auf jeden Fall keine FSS-Zat zwischen Zat 2 und 30 vergeben (auch nicht 2 und 30! :)).
Hoffe das ist so okay für Dich.
wundervoll ist das :jubeln: :peace:
eben ich stehe ja mit meinem kader auf der kippe, da ich imo noch einige alte säcke habe ^^
-
ach wird das schön...
mein team freut sich auf das wiedersehen mit einigen teams... die schon in der saison 17 dabei waren. :bia:
-
ich war nur in Saison 18 .. aber freu mich trotzdem =D
-
Wenn noch jemand abspringen sollte ich stehe auch bereit
-
Ich war 2x dabei. 1x gewonnen. Aber nicht mit Frick :lach:
-
Wenn noch jemand abspringen sollte ich stehe auch bereit
Ist notiert Akki!
-
B E K A N N T M A C H U N G:
Mir kommt gerade in den Sinn, vll. könnte man da ja auch vier 5er Gruppen machen und dann die jeweils Gruppenersten und -zweiten in ein Viertelfinale einziehen lassen.
Dann würde es 4 Spiele in der Gruppe, Hin- und Rückspiel jeweils im Viertel-, Halbfinale und im Finale geben. Also 10 Zat für die Teams die in ihren Gruppen weiterkommen.
Die übrigen 12 Teilnehmer würden dann in zwei 6er Gruppen jeweils jeder gegen jeden Spielen (also 5 Spiele pro Team). Und die beiden Gruppensieger würden dann in EINEM Finalspiel den Sieger der Trostrunde ausspielen! Also auch hier mindestens 9 Zat für jedes Team, und Max. 10!
Dann kommen wir auch nicht anderen FSS-Turnieren in die quere!!!
Würde dann 4 Lostöpfe machen, und sie nach abfallender Stärke der Teams bestücken. Natürlich erst zu Beginn der neuen Saison.
WAS HALTET IHR DAVON??? Finde ich ein wenig spannender! 20 Teams wären wir dann ja jetzt!
-
:zustimm:
-
4 5er-Gruppen klingt doch schonmal gut.. falls noch mehr Interessenten kommen, könnte man dann auch notfalls auf 4 6er-Gruppen aufstocken, ohne viel Mehraufwand :zustimm:
-
joar, interessant... :zustimm:
-
Wunderbar. Bin dafür :zustimm:
-
Jo, klingt gut! :ja:
-
ich bin eher für die kleinere variante...
:schlaumeier:
-
Hi gianni!
Das geht leider nun nicht mehr, aber ich werde Dich mal auf die Warteliste setzten, Du bist der erste der nachrückt falls ein Verein absagt. :peace:
Also ich gebe Dir VOR dem Saisonstart auf jeden Fall bescheid, ob Du teilnehmen kannst. Auf jeden Fall keine FSS-Zat zwischen Zat 2 und 30 vergeben (auch nicht 2 und 30! :)).
Hoffe das ist so okay für Dich.
wundervoll ist das :jubeln: :peace:
eben ich stehe ja mit meinem kader auf der kippe, da ich imo noch einige alte säcke habe ^^
was heisst das für mich :gruebel:
-
Wenn ich das richtig verstanden habe, würde das für dich heißen:
18er Liga mit 3 6er-Gruppen -> du stehst auf Abruf bereit, wenn einer absagen muss)
20er Liga mit 4 5er-Gruppen, du wärst jetzt schon dabei.
-
Hi gianni!
Das geht leider nun nicht mehr, aber ich werde Dich mal auf die Warteliste setzten, Du bist der erste der nachrückt falls ein Verein absagt. :peace:
Also ich gebe Dir VOR dem Saisonstart auf jeden Fall bescheid, ob Du teilnehmen kannst. Auf jeden Fall keine FSS-Zat zwischen Zat 2 und 30 vergeben (auch nicht 2 und 30! :)).
Hoffe das ist so okay für Dich.
wundervoll ist das :jubeln: :peace:
eben ich stehe ja mit meinem kader auf der kippe, da ich imo noch einige alte säcke habe ^^
was heisst das für mich :gruebel:
nunja wenn du mitdenkst... dann müsstest du daraus schließen, dass sich deine chancen auf eine teilnahme erhöhen :lach: aber da grad von ner aufstockung der team die rede ist, ist auch egal ^^
-
stimmt jungs :rofl: :rofl:haha :geschockt: :geschockt: :rofl:
-
:zustimm:
Also sehr wahrscheinlich bist Du dabei, da "fast" Alle die neue Variante auch ok fänden. :ja:
Denke jetzt bei 20 Teams wirds auch ein Aufnahmestopp geben. :verweis:
-
Ja ich würde noch nicht aufhören mit suchen. Vielleicht meldet sich der eine oder andere noch ab und dann ist es wichtig, wenn du jemand hast, der in die Bresche springen könnte.
Ich denke dass ich mitmischen kann. Ich komme bestimmt auf einen Schnitt unter 23 Jahren. Ein bisschen Verhandlungsgeschick wird zwar verlangt, aber dürfte schon machbar sein. :zustimm:
-
Klar, meine halt nur das keine Aufstockung auf 24 Teams mehr möglich ist. Die 20 Teilnehmer stehen jetzt fest, und wenn sich jetzt noch jemand meldet kommt er auf die "Warteliste".
Wollte nämlich schon so 5 Zat vorm Saisonende damit anfangen die Teilnehmer kurz vorzustellen.... :ja:
-
Mich kannst du gerne vorstellen. Nur das Team ist noch überhaupt nicht bekannt. Welchen Verein schon, aber die Spieler nicht (zudem bin ich noch nicht mit 100% bei dem Verein :nein: )
-
:zustimm:
Denke das wird ne feine Sache. Wollte die U23 FSS-League in der Jubiläumssaison etwas größer und Bildgewaltiger in Szene setzten. :bia:
-
:zustimm:
Also sehr wahrscheinlich bist Du dabei, da "fast" Alle die neue Variante auch ok fänden. :ja:
Denke jetzt bei 20 Teams wirds auch ein Aufnahmestopp geben. :verweis:
sehr gut kuba
:gitarre: :jubeln: :rofl: :respekt: :winken: :bia:
-
Bildgewaltiger? Das musst du mir erklären :lach:
-
hab dat grad gelesen und wees nix ob es schonr ichtig gestellt wurde durch wen..
Mir kommt gerade in den Sinn, vll. könnte man da ja auch vier 5er Gruppen machen und dann die jeweils Gruppenersten und -zweiten in ein Viertelfinale einziehen lassen.
Dann würde es 4 Spiele in der Gruppe, Hin- und Rückspiel jeweils im Viertel-, Halbfinale und im Finale geben. Also 10 Zat für die Teams die in ihren Gruppen weiterkommen.
Wären 11 ZAT...
6 KO Runden
5 für Gruppe ... 5er Gruppe braucht 5 ZAT auch wenn jedes team nur 4 ZAT bestreitet.
Hatte mich da selber mal bei meinem Cup verkalkuliert :peace:
-
:zustimm:
Danke für den Hinweis Mulle.
Ist richtig, bei 5 Teams hat immer ein Team spielfrei.
-
ist immer besser wenn man es vorm Spielplan merkt und einbaut.
Viel Glück damit :zustimm:
Wieviel teams seid ihr aktuell bzw wo steht die Übersiucht? :gruebel:
-
:zustimm:
Denke das wird ne feine Sache. Wollte die U23 FSS-League in der Jubiläumssaison etwas größer und Bildgewaltiger in Szene setzten. :bia:
Sehr schöne Sache .. bin mal gespannt :zustimm:
-
Jaja.. Doppelpost, ich weiß ^^
Das hier sollte die aktuelle Teilnehmerliste sein, nachdem, was hier zu lesen war
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A
12. CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1
13. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1
14. Kemi Pirates - Herzblut - Finnland 2A
15. Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1
16. Real Union Zaragoza - skarlike - Spanien 2B
17. SC Frick 84 - guertler1 - Schweiz 3A
18. Real Santander - Dirty Sanchez - Spanien 2B
19. AS Pescara - Gianni91 - Italien 3A
20. Kleeblatt Fürth - AKKI - Deutschland 2A
-
sehr schön bin dabei :jubeln:
-
Das liest sich doch ganz gut denke ich! :ja:
-
bin doch dabei :jubeln:
-
freu mich richtig auf die neue Saison
ps: wenn noch jemand 17 jährige zum parkieren mit Entschädigung für nächste Saison hat, gleich bei mir melden :lach: :zustimm:
-
freu mich richtig auf die neue Saison
ps: wenn noch jemand 17 jährige zum parkieren mit Entschädigung für nächste Saison hat, gleich bei mir melden :lach: :zustimm:
uerhört... nur deshalb nimmt guertler an diesem turnier teil nenene diese kontaktbörse-suchenden :lach:
-
setz mich man auf die Warteliste! :peace:
-
Wird gemacht Koruv! :zustimm:
-
Hallo Leute,
die Saison neigt sich dem Ende hin und dem entsprechend auch der diesjährige Skandicup.
Selbstverständlich wird der Cup auch nächste Saison stattfinden. Die Anmeldung ist ab sofort
geöffnet und bis zum Saisonübergang möglich. Der Spielplan + die Auslosung werden def. vor dem
1.Zat bekanntgegeben, so dass alle möglichen Spiele vor dem 1.ZAT fix gemacht werden können.
Bitte gebt euren Forenusername, Land, Verein und EC/CC Tendenz an.
Alle weiteren Infos dann wie gewohnt im finnischen Forum.
Das Orgateam ( Stefanläaînen, redcrocokäinen, Desmovellâinen ) freut sich auf rege Beteiligung :mrgreen:
cheers :bia:
1.Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
Wenn ich darf würde ich gerne teilnehmen :ja:
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
-
türlich Boss, hier darf jeder :mrgreen:
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
-
Was soll denn der Image Quatsch? :gruebel:
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
-
Wenn ich mitmachen darf... ;D
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup! :lach:
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
-
Von Wann bis Wann geht denn der Skandi Cup?
-
Ca. ZAT 30-65 ;D
Genaue Spieltag kann man erst sagen, wenn man alle Teilnehmer kennt. Das wird dann so zum 1 ZAT feststehen, damit jeder noch ausreichend zeit hat! :zustimm:
-
Von Wann bis Wann geht denn der Skandi Cup?
auf deine Anmeldung warte ich Pansai!
Mein Lieblingsgenger! :mrgreen:
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
-
Von Wann bis Wann geht denn der Skandi Cup?
auf deine Anmeldung warte ich Pansai!
Mein Lieblingsgenger! :mrgreen:
Ja gegen dich würde ich ja auch gerne mal wieder spielen und mich rächen, aber ich habe dieses Jahr Het erste kooniginnen Beatrix tornooi gewonnen und werde versuchen meinen Titel zu verteidigen. Sorry!
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
-
gibt es hier schon etwas neues??? ;D
-
Aktuelle Teilnehmerliste:
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Young Everton - Phillie32 - England 1
11. US Benevento - ascio - Italien 2A
12. CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1
13. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1
14. Kemi Pirates - Herzblut - Finnland 2A
15. Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1
16. Real Union Zaragoza - skarlike - Spanien 2B
17. SC Frick 84 - guertler1 - Schweiz 3A
18. Real Santander - Dirty Sanchez - Spanien 2B
19. AS Pescara - Gianni91 - Italien 3A
20. Kleeblatt Fürth - AKKI - Deutschland 2A
Den Modus für 20 Teilnehmer siehst Du Oben, die einzelnen Vorstellungen der Teams kommt!
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
-
hab ma grad meinen kader überflogen... wird bei mir nix mit u23... dameine stammis meist dann 24 und 1jahr darüber sind und meine zukunft wohl noch nicht dazuzählen :juggle:
-
Hm, soviel junge wie du hast, ginge das doch.. oder? ;)
-
krass, 23 Teams schon, darunter 7 Finnen =)
-
:nein:
Es geht um das Team was man Einsetzt, er könnte seine jungen Jungs spielen lassen, doch dann wird der erhoffte Erfolg wohl ausbleiben...
Denke er will ja auch die Moral und Fitness bei seinen Stammspielern hoch halten. Verstehe ich das richtig Flamy?
-
:nein:
Es geht um das Team was man Einsetzt, er könnte seine jungen Jungs spielen lassen, doch dann wird der erhoffte Erfolg wohl ausbleiben...
Denke er will ja auch die Moral und Fitness bei seinen Stammspielern hoch halten. Verstehe ich das richtig Flamy?
a nunja, ich werde in fss größtenteils schon meine jugis einsetzen, nur halt 2-3spieler aus meiner ersten elf werden aufgeboten um sie jeweilig auf volle k-f-m zu bringen... aber erfolg bei dem u23-turnier hät ich mit ner stärke von um die 550 wohl nicht ^^ aber darum gehts mir auch gar net =)
aber ich geb meinen platz für ambitionierte fss-turnierspieler gerne frei! :ja:
-
Es geht ja nur um die 11 die spielen wird. Das kriegst Du doch wohl hin die U23 zu halten. :ja:
-
naja denke er kann ja seine Stammspieler auch in der 90 Minute einwechseln. In FSS kann man ja 5 Spieler wechseln, da wird das ja nicht so das problem sein mit F-K-M.
-
Und es wird auch keiner was sagen wenn Du 5 Spieler mit 24 Jahren in der 90. einwechselst.
Im Schnitt auf die Minuten gesehen war dein Team ja trotzdem U23. Passt also!
-
gut, dann kann ich mich nicht mehr "herausreden" :scherzkeks:
auf gehts, in mein erstes u23 turnier :mrgreen:
-
Ick werde alles haargenau nachrechnen! :lupe: :scherzkeks:
-
Ick werde alles haargenau nachrechnen! :lupe: :scherzkeks:
aber wenn ich bitten darf, auf die kommastelle genau! :lach:
-
Ich freue mich auf jeden Fall schon wieder sehr auf das Turnier!
Und in der Jubiläumssaison 20 wirds noch größer! :jubeln:
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 67 o. 68
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, Image 50
-
Jup. Wunderbar. Freue mich sehr. Werde mir sehr viel Mühe geben, bis dahin ein Team zusammen zu kriegen, dass ich auch U23 spielen kann.
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, Image 50
-
Ich freue mich auf jeden Fall schon wieder sehr auf das Turnier!
Und in der Jubiläumssaison 20 wirds noch größer! :jubeln:
:zustimm: :bia:
so meine stammfssmannschaft hat nächste saison nen schnitt von ~18,5 :lach:
-
Mich bitte wieder streichen - ich werde mal eine Saison Pause im Skandi-Cup einlegen! :scherzkeks:
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, Image 50
25. Mckaine, England 1, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland (2A), Imaga 45
-
upsadaisy :grinsevil:
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, Image 50
25. Mckaine, England 1, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland (2A), Imaga 45
Muss leider absagen, da ich mindestens in der EC Quali spiele
-
@ Boss, der Cup startet doch eh erst an Zat30 .. bis dahin könntest du schon raus sein ausm EC ;)
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, Image 50
25. Mckaine, England 1, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland (2A), Imaga 45
27. Frutti, Schottland (2A) Image 52
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, Image 50
25. Mckaine, England 1, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland (2A), Imaga 45
27. Frutti, Schottland (2A) Image 52
28. Dudi, Frankreich (1), Image: 75
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, kein EC/CC, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland (2A), Vaasa Rangers, Kein CC/EC, Image 45
27. Frutti, Schottland (2A), First Dundee United, kein CC/EC, Image 52
28. Dudi, Frankreich (1), AS Le Havre, kein CC/EC, Image: 75
29. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC quali , Image 77
-
packt doch bitte den VErein mit dazu. nur weil einer diesen ausgelassen hat, muss ja nicht jeder so weitermachen
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC bzw EC-Quali, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, kein EC/CC, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland (2A), Vaasa Rangers, Kein CC/EC, Image 45
27. Frutti, Schottland (2A), First Dundee United, kein CC/EC, Image 52
28. Dudi, Frankreich (1), AS Le Havre, kein CC/EC, Image: 75
29. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC quali , Image 77
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, kein EC/CC, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland (2A), Vaasa Rangers, Kein CC/EC, Image 45
27. Frutti, Schottland (2A), First Dundee United, kein CC/EC, Image 52
28. Dudi, Frankreich (1), AS Le Havre, kein CC/EC, Image: 75
29. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC quali , Image 77
-
12 von 28 Teams kommen nicht aus Skandinavien... :geschockt:
Nur 3 Schweden dabei...
Werd bei uns in Schweden nochmal Werbung machen.
Was ist denn mit den Norwegern, da ist ja kein einziger dabei!? Macht doch da auch bitte nochmal Werbung!
-
riech ich da angst bei eagle :mrgreen:
-
Hab nochmal Werbung in Dänemark gemacht! Bisher auch nur 3 Dänen vertreten!
Aber gefühlte 15 Finnen! Wollen die etwa ihr Pleite von dieser Saison weider weg machen! :rofl:
-
Na aber hallo.. wir bauen auf ein rein finnisches Viertelfinale ^^
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, kein EC/CC, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland (2A), Vaasa Rangers, Kein CC/EC, Image 45
27. Frutti, Schottland (2A), First Dundee United, kein CC/EC, Image 52
28. Dudi, Frankreich (1), AS Le Havre, kein CC/EC, Image: 75
29. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC quali , Image 77
30. Happyguck Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61, kein CC oder EC
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, kein EC/CC, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland (2A), Vaasa Rangers, Kein CC/EC, Image 45
27. Frutti, Schottland (2A), First Dundee United, kein CC/EC, Image 52
28. Dudi, Frankreich (1), AS Le Havre, kein CC/EC, Image: 75
29. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC quali , Image 77
30. Happyguck Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61, kein CC oder EC
31. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70, kein CC oder EC
-
1. Stefanläaînen, Finnland, Krittilä Rovers, EC/ Quali möglich, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen Liga 1, FK Inkaras Kelme, EC/CC: nein, Image 66
3. El Boss, Spanien Liga 1, CF Madrid, EC möglich, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 2A (bisher, evtl Aufstieg), kein EC, Image nächste Saison wohl 71
5. Desmovellâinen, Finnland, Portäön Rangers, CC/EC möglich Imager wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82 Finnland 1, Sodankylä IF,EC möglich Image nächste Saison 74,
8. redcroco ,Finnland (2B/1), HJK Turku, kein EC
9. Snooker, Slowakei Liga 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland (2A oder 1), Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien (1),Slawonia Osijek, EC quali möglich, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark Liga 1, Odense IF, EC quali möglich, Image 73
13. Torschti, Deutschland, wohl Liga 3, Erfurter Kickers, ca. 34
14. Koruv, Dänemark (Liga 1) EC-Quali, Image um die 70 und gleichzeitig Tetelverteidiger vom Skandi-Cup!
15. benjamin_auer, Weissrussland, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer - Inseln, IF Vágur, CC bzw. CC-Quali bzw. EC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nä. Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC oder CC-Quali, Image 95
20. joel, ?? , ?? , kein CC oder EC, ??
21. vidu, Finnland (2B), FC Pojo Raseborg, nix, Image weiß ich gerade nicht^^
22. Stippie, Dänemark (3B), FIF Fristad Christiania 71, Image: ca.35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image: 57 , keine Internationalen Verpflichtungen
24. ole009, Schweden 2a, Ljungskile IK, kein EC/CC, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland (2A), Vaasa Rangers, Kein CC/EC, Image 45
27. Frutti, Schottland (2A), First Dundee United, kein CC/EC, Image 52
28. Dudi, Frankreich (1), AS Le Havre, kein CC/EC, Image: 75
29. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC quali , Image 77
30. Happyguck Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61, kein CC oder EC
31. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70, kein CC oder EC
32. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40, kein CC oder EC
-
Hier mal aktuell:
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien 1, Slawonia Osijek, EC-Quali, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
13. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
14. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
15. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nächste Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
20. joel, Verein noch unklar
21. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
22. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
24. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
27. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
28. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
29. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
30. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
31. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
32. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien 1, Slawonia Osijek, EC-Quali, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
13. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
14. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
15. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nächste Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
20. joel, Verein noch unklar
21. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
22. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
24. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
27. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
28. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
29. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
30. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
31. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
32. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
33. SirNugget, England 2B, West Ham City, Image 58
-
In der Saison 20 wird es erstmalig einen Cup für Mannschaften geben, die nur auf exotische Spieler setzen.
Neben Spielberichten und Statistiken stehen auch Kadervorschauen und Interviews auf dem Programm.
Für alle Exoteninteressierten, kann der Cup auf folgender Seite verfolgt werden:
http://exoten-bei-ksm.npage.de/willkommen_35265637.html
Kritiken und Anmerkungen, können hier im Thread gepostet werden.
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien 1, Slawonia Osijek, EC-Quali, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
13. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
14. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
15. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nächste Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
20. joel, Verein noch unklar
21. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
22. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
24. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
27. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
28. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
29. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
30. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
31. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
32. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
33. SirNugget, England 2B, West Ham City, Image 58
sry, mach doch wieder beim carling cup mit. nuggi auch! :motz:
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien 1, Slawonia Osijek, EC-Quali, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
13. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
14. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
15. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Clawful82, Schweden 1, FC Älvsjö, Image nächste Saison 65
19. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
20. joel, Verein noch unklar
21. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
22. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
23. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
24. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
25. Mckaine, England 1, Liverpool, EC, Image 74
26. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
27. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
28. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
29. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
30. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
31. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
32. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
33. SirNugget, England 2B, West Ham City, Image 58
sry, mach doch wieder beim carling cup mit. nuggi auch! :motz:
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien 1, Slawonia Osijek, EC-Quali, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
13. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
14. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
15. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
19. joel, Verein noch unklar
20. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
21. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
22. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
23. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
24. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
25. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
26. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
27. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
28. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
29. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
30. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien 1, Slawonia Osijek, EC-Quali, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
13. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
14. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
15. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
19. joel, Verein noch unklar
20. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
21. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
22. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
23. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
24. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
25. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
26. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
27. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers,EC-Quali , Image 77
28. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
29. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
30. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
31. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
-
Da nimmt doch tatsächlich jemand mein "Titelverteidiger" raus! :motz:
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien 1, Slawonia Osijek, EC-Quali, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
13. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
14. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
15. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
19. joel, Verein noch unklar
20. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
21. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
22. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
23. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
24. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
25. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
26. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
27. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers,EC-Quali , Image 77
28. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
29. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
30. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
31. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
Teilnehmer haben sich selbst anzumelden, da es ein Forencup ist und ein Forenuseraccount Vorraussetzung ist.
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien 1, Slawonia Osijek, EC-Quali, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
13. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
14. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
15. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
19. joel, Verein noch unklar
20. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
21. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
22. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
23. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
24. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
25. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
26. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
27. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers,EC-Quali , Image 77
28. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
29. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
30. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
31. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
32.cicker,Schweden1 ,SK Malmö, Kein EC,CC(glaub ich),Image 71
wo liest man das image ab??
wie viele ec ,cc plätze gibt es??
-
du spielst nicht international und dein Image beträgt (noch) 71 :peace:
edit: oder evtl doch EC-Quali, weiß jetzt nicht wie sich das durch die Pokalfinalisten verschiebt...
-
.. und um die Frage zu beantworten ^^
Das Image findest du unter Saison - Managerbüro
Die internationalen Startplätze stehn in der 3-Jahreswertung in den Statistiken
-
du spielst nicht international und dein Image beträgt (noch) 71 :peace:
edit: oder evtl doch EC-Quali, weiß jetzt nicht wie sich das durch die Pokalfinalisten verschiebt...
hab ich auch gesehen..thx
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
12. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
13. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
14. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
15. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
16. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
17. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
18. joel, Verein noch unklar
19. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
20. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
21. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
22. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
23. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
24. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
25. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
26. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
27. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
28. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
29. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
30. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
31. cicker, Schweden 1, SK Malmö, EC-Quali, Image 71
@cicker
durch die Situation im Pokal in Schweden spielst Du in der EC-Quali.
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
12. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
13. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
14. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
15. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
16. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
17. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
18. joel, Verein noch unklar
19. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
20. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
21. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
22. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
23. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
24. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
25. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
26. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
27. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
28. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
29. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
30. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
31. cicker, Schweden 1, SK Malmö, EC-Quali, Image 71
@cicker
durch die Situation im Pokal in Schweden spielst Du in der EC-Quali.
cool...
-
Ok, bin dabei!
Grenland IL (EC Quali)
-
wenn ich nur heimspiele hätte würd ich mitmachen :D
-
wenn ihr mitmachen wollt, dann bitte Liste zitieren und zu tragen, so wie die anderen auch :verweis: ;D
-
Spielplan? ;D :scherzkeks:
-
Spielplan? ;D :scherzkeks:
:mrgreen:
-
WO :ill: :lach:
-
Spielplan? ;D :scherzkeks:
eben :lach:
beginnt das turnier gleich mitm 2zat? :gruebel:
-
Jupp .. ZAT 2 gehts los
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
12. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
13. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
14. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
15. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
16. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
17. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
18. joel, Verein noch unklar
19. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
20. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
21. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
22. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
23. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
24. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
25. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
26. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
27. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
28. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
29. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
30. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
31. cicker, Schweden 1, SK Malmö, EC-Quali, Image 71
@cicker
durch die Situation im Pokal in Schweden spielst Du in der EC-Quali.
cool...
West Bromwich W.B.- England Liga 2 - IMAGE30 - Stadion 81k (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=127)
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
12. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
13. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
14. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
15. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
16. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
17. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
18. joel, Verein noch unklar
19. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
20. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
21. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
22. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
23. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
24. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
25. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
26. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
27. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
28. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
29. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
30. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
31. cicker, Schweden 1, SK Malmö, EC-Quali, Image 71
32. Dr.Doom, Norwegen 1, Grenland IL, EC-Quali, Image 84
33. sgd195379, England 2A, West Bromwich W.B., Image 30
wieder aktuell
-
Jupp .. ZAT 2 gehts los
nkay... muss schon angebote abwimmeln :lach: sry für diejenigen :rolleyes:
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
12. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
13. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
14. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
15. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
16. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
17. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
18. joel, Verein noch unklar
19. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
20. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
21. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
22. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
23. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
24. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
25. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
26. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
27. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
28. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
29. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
30. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
31. cicker, Schweden 1, SK Malmö, EC-Quali, Image 71
32. Dr.Doom, Norwegen 1, Grenland IL, EC-Quali, Image 84
33. sgd195379, England 2A, West Bromwich W.B., Image 30
34. Taktloss, Finnland,RPS Rovaniemi, Ec/CC nicht qualifiziert
Die Anmeldung schließt heute abend.
Der Skandicup wird mit dem 30.ZAT beginnen. Alles weitere folgt dieses Wochenende.
Alle Teilnehmer bekommen nochmal eine eine kurze Mail.
-
Turnier beginnt mit Zat 2 und endet mit Zat 30.
Auslosung wird am WE erfolgen! :ja:
-
Turnier beginnt mit Zat 2 und endet mit Zat 30.
Auslosung wird am WE erfolgen! :ja:
ok, dann brauch ich ja fss-angebote die mir ab zat 32 einfliegen nicht mehr abzulehnen ^^
-
edit: anstatt Frick spielt SC Basel 07 mit :zustimm:
-
Dann beeilt Euch mal lieber! 2. Zat ist schon am WE! :verweis:
-
Dann beeilt Euch mal lieber! 2. Zat ist schon am WE! :verweis:
Ne, oder :gruebel:
-
Dann beeilt Euch mal lieber! 2. Zat ist schon am WE! :verweis:
Saisonbeginn is der 20.02.
Ergo is ZAT 2 am 21.02.
Der Terminkalender im Spiel ist noch falsch und wird noch angepasst.
-
Bei mir isser richtig :bia:
-
Dann beeilt Euch mal lieber! 2. Zat ist schon am WE! :verweis:
Saisonbeginn is der 20.02.
Ergo is ZAT 2 am 21.02.
Der Terminkalender im Spiel ist noch falsch und wird noch angepasst.
Wirklich jetzt!? :konfus: :geschockt:
Ich hatte nämlich noch keine passende Antwort hier im Forum gefunden!
-
Terminkalender ist angepasst!
-
Werden die einzelnen Teams noch vorgestellt Kuba duba du ? :bia:
-
Jap, werden alle Teams vorgestellt wenn die Gruppen ausgelost sind. :ja:
-
Wir sind komplett!!! :jubeln:
Die Teilnehmerliste:
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 2A
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1
10. Vaasa Rangers - Sir Phillie32 - Finnland 2A
11. US Benevento - ascio - Italien 2A
12. CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1
13. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1
14. Kemi Pirates - Herzblut - Finnland 2A
15. Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1
16. Real Union Zaragoza - skarlike - Spanien 2B
17. SC Basel 07 - guertler1 - Schweiz 2B
18. Real Santander - Dirty Sanchez - Spanien 2B
19. AS Pescara - Gianni91 - Italien 3A
20. Kleeblatt Fürth - AKKI - Deutschland 2A
-
:gruebel:
aber sein neuer Verein hat doch auch U23 Format :gruebel:
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
12. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
13. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
14. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
15. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
16. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
17. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
18. joel, Verein noch unklar
19. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
20. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
21. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
22. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
23. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
24. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
25. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
26. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
27. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
28. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
29. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
30. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
31. cicker, Schweden 1, SK Malmö, EC-Quali, Image 71
32. Dr.Doom, Norwegen 1, Grenland IL, EC-Quali, Image 84
33. sgd195379, England 2A, West Bromwich W.B., Image 30
34. Taktloss, Finnland,RPS Rovaniemi, Ec/CC nicht qualifiziert
35. Shaker, Finnland, Persalä Rangers, keine Quali (mist Saison), Image 68
-
Ja, aber er wollte halt nicht mehr.....leider.
Und da Koruv jetzt doch nicht mehr kann ist ein Platz frei geworden....
WERDE DEN MAL EBEN AUSSCHREIBEN!
-
Und änder bitte noch den Verein von Frick in Basel :scherzkeks: :zustimm:
-
na da ist der Phillie mit seinen Vaasa Rangers also schön in der U23-Liga am Start! :jubeln:
-
Wieviel ZATS brauchen wir für das Turnier? :juggle:
-
AN ALLE Zat 2 - 30 bei den FSS nicht vergeben!!!
:ja:
-
Okay, also mehr wird es net sein... Sicher? :D
-
Sicher! :zustimm:
-
Streiche 2A setze 3 B
-
freu mich :jubeln:
-
dann streiche bei mir 2b und setz ne ! dahinter :-P hehe
-
ich bin auch Liga 1 ;)
-
11 Finnen .. wenn da keiner gewinnt, weiß ich auch nicht weiter ^^
-
Ab wann denkst du, dass du den Spielplan zusammen hast?
-
ich würde sagen... rechzeitig! ;D
kuba macht das schon...
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. Copacabana1895, Kroatien 1, Slawonia Osijek, EC-Quali, Image nächste Saison 80
12. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
13. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
14. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
15. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
16. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
17. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
18. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
19. joel, Verein noch unklar
20. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
21. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
22. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
23. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
24. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
25. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
26. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
27. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers,EC-Quali , Image 77
28. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
29. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
30. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
31. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
32. cicker,Schweden1 ,SK Malmö, Kein EC,CC(glaub ich),Image 71
33. XeroX_RockX, Deutschland 1, 1.FC Essen, EC, Image 73
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Helsinki United, Image nächste Saison 62
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
12. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
13. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
14. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
15. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
16. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
17. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
18. Leo_Dede, Finnland 1, Sodankylä, EC
19. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
20. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
21. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
22. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
23. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
24. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
25. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
26. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
27. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
28. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
29. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
30. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
31. cicker, Schweden 1, SK Malmö, EC-Quali, Image 71
32. Dr.Doom, Norwegen 1, Grenland IL, EC-Quali, Image 84
33. sgd195379, England 2A, West Bromwich W.B., Image 30
34. Taktloss, Finnland,RPS Rovaniemi, Ec/CC nicht qualifiziert
35. Shaker, Finnland, Persalä Rangers, keine Quali (mist Saison), Image 68
36. XeroX_RockX, Deutschland 1, 1.FC Essen, EC, Image 73
-
Anmeldung geschlossen
-
Ich kanns eben kaum erwarten...
SC Basel olé, SC Basel olé, SC Basel oléééééééé..... OOOOOHHHHHHH SC Basel olé, SC Basel olé SC Basel olé, SC Basel oléééééééé
:jubeln: :peace:
-
So, Mannschaft steht, 3 Kaderergänzungen fliegen noch raus und dann jeht dit ab! :mrgreen:
-
nunja ne gute platzierung rechne ich mir ja nicht aus... von daher ^^
-
Ich auch nicht :scherzkeks:
-
Auslosung kommt erst morgen.....muss jetzt weg...sorry. :peace:
-
Auslosung kommt erst morgen.....muss jetzt weg...sorry. :peace:
Karneval? :rofl:
-
jungs bin jetzt liga 2a :peace:
-
Wie siehts denn mit dem Spielplan aus? Sollte doch dieses Wochenende kommen oder? :gruebel:
-
Hi Leute,
der Spielplan + die Regeln stehen nun im finnischen Forum .
Die Gruppenauslosung erfolgt Mittwoch oder Donnerstag :peace:
Das Orga-Team :bia:
-
Wie siehts denn mit dem Spielplan aus? Sollte doch dieses Wochenende kommen oder? :gruebel:
Soweit ich weiß, wurde die Auslosung der U23-Liga fürs Wochenende angekündigt, nicht der Skandicup ;)
-
Auslosung kommt erst morgen.....muss jetzt weg...sorry. :peace:
und? bin gespannt... was hat die auslosung ergeben? :bia:
-
Wie siehts denn mit dem Spielplan aus? Sollte doch dieses Wochenende kommen oder? :gruebel:
Soweit ich weiß, wurde die Auslosung der U23-Liga fürs Wochenende angekündigt, nicht der Skandicup ;)
guck ma n paar Beiträge weiter oben :verweis: :scherzkeks:
-
Noch nichts wie es ausschaut :)
-
So langsam sollten wir mal auslosen Herr Kuba. :peace:
-
Sonst müssen wir das machen :konfus: :geschockt:
-
... was ich ja auch unlängst angeboten hatte ...
:gruebel:
-
Auslosung macht Herr Kuba heut Abend, laut SMS hat er noch mit den Karnevalsnachwirkungen zu kampfen. :grinsevil:
-
So langsam wirds Zeit :verweis: :juggle:
-
Auslosung macht Herr Kuba heut Abend, laut SMS hat er noch mit den Karnevalsnachwirkungen zu kampfen. :grinsevil:
:lach: ja das liebe saufen... naja, solange kuba noch genügend gehirnzellen hat passt ja ^^
-
Ich werde gleich die Gruppenauslosung vornehmen!
Hoffe es kann dann jemand die Auslosung der Paarungen übernehmen???
-
Hier noch mal alle Teams und die aktuellen Ligen
Die Teilnehmerliste:
1. BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1 - Image 69
2. Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B - Image 43
3. SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A - Image 52
4. TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A - Image 60
5. VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 3B - Image 48
6. HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A - Image 54
7. FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A - Image 52
8. Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A - Image 49
9. FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1 - Image 84
10. Vaasa Rangers - Sir Phillie32 - Finnland 2A - Image 45
11. US Benevento - ascio - Italien 2A - Image 47
12. CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1 - Image 66
13. SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1 - Image 81
14. GF Kemi (Pirates) - Herzblut - Finnland 1 - Image 61
15. Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1 - Image 79
16. Real Union Zaragoza - skarlike - Spanien 1 - Image 56
17. SC Basel 07 - guertler1 - Schweiz 2B - Image 38
18. Real Santander - Dirty Sanchez - Spanien 2B - Image 59
19. AS Pescara - Gianni91 - Italien 2A - Image 40
20. Kleeblatt Fürth - AKKI - Deutschland 1 - Image 43
Jetzt kommen die Lostöpfe........
LOSTOPF 1:
FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1 - Image 84
SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1 - Image 81
Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1 - Image 79
BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1 - Image 69
LOSTOPF 2:
CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1 - Image 66
GF Kemi (Pirates) - Herzblut - Finnland 1 - Image 61
TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A - Image 60
Real Santander - Dirty Sanchez - Spanien 2B - Image 59
LOSTOPF 3:
Real Union Zaragoza - skarlike - Spanien 1 - Image 56
HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A - Image 54
FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A - Image 52
SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A - Image 52
LOSTOPF 4:
Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A - Image 49
VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 3B - Image 48
US Benevento - ascio - Italien 2A - Image 47
Vaasa Rangers - Sir Phillie32 - Finnland 2A - Image 45
LOSTOPF 5:
Kleeblatt Fürth - AKKI - Deutschland 1 - Image 43
Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B - Image 43
AS Pescara - Gianni91 - Italien 2A - Image 40
SC Basel 07 - guertler1 - Schweiz 2B - Image 38
-
Die Auslosung beginnt..................J E T Z T!!! :jubeln:
Gruppe A:
1.Portäön Rangers - Desmovellâinen - Finnland 1 - Image 79
2.Real Santander - Dirty Sanchez - Spanien 2B - Image 59
3.Real Union Zaragoza - skarlike - Spanien 1 - Image 56
4.US Benevento - ascio - Italien 2A - Image 47
5.Kleeblatt Fürth - AKKI - Deutschland 1 - Image 43
Gruppe B:
1.BK Helsingborg - Kuba - Schweden 1 - Image 69
2.CF Uniao Faro - wasa - Portugal 1 - Image 66
3.SC Memmingen - Stew - Deutschland 2A - Image 52
4.Vaasa Rangers - Sir Phillie32 - Finnland 2A - Image 45
5.AS Pescara - Gianni91 - Italien 2A - Image 40
Gruppe C:
1.SC Newtownstewart - InFlamy - Nordirland 1 - Image 81
2.GF Kemi (Pirates) - Herzblut - Finnland 1 - Image 61
3.FC Blo-Weiss Bourscheid - walzer - Luxembourg 2A - Image 52
4.VFB Neumünster - Sascha - Deutschland 3B - Image 48
5.SC Basel 07 - guertler1 - Schweiz 2B - Image 38
Gruppe D:
1.FK Dinamo Balashov - Irländer - Russland 1 - Image 84
2.TPS Solkamp - Chagal - Finnland 2A - Image 60
3.HTC Salamanca - s0cceria - Spanien 2A - Image 54
4.AC Auxerre - Sir Miles - Frankreich 2A - Image 46
5.Melilla Balompie - Schüler - Spanien 2B - Image 43
So, die Auslosung ist komplett!!! Schöne Duelle bahnen sich da an......... :ja:
-
:lupe:
:schal:
:bier:
-
Wer macht den Spielplan?
-
Also, noch hat sich keiner gemeldet. Wenn Du Zeit hast, und das machen würdest, wäre ich Dir dankbar! :ja:
5 Zat pro Team (4 Spiele, 1 Zat spielfrei). Je 2 Heim- und 2 Auswärtsspiele.
-
Ich hab jetzt Feierabend und gleich Vereinsratssituzng, aber da findet sich schon jemand!
-
Es sind jetzt vier 5er Gruppen, und die jeweils Gruppenersten und -zweiten werden in ein Viertelfinale einziehen.
Dann würde es 4 Spiele (5 Zat, da ein Zat spielfrei. da Jeder gegen Jeden) in der Gruppe, Hin- und Rückspiel jeweils im Viertel-, Halbfinale und im Finale geben. Also 11 Zat für die Teams die in ihren Gruppen weiterkommen. (Zat 2-30)
Die übrigen 12 Teilnehmer würden dann in zwei 6er Gruppen jeweils jeder gegen jeden Spielen, also 5 Spiele (6 Zat wegen 1 Zat spielfrei) pro Team. Und die beiden Gruppensieger würden dann in EINEM Finalspiel den Sieger der Trostrunde ausspielen! Also auch hier mindestens 10 Zat und Max. 11 Zat für jedes Team! (Zat 2-28 bzw. 30)
Also, an ALLE!! Die Zat 2, 4, 8, 10 und 14 werden für die Vorrunde draufgehen! Nach der Auslosung der Spielpaarungen wissen wir bescheid, wer wann spielen muss und wann er seinen Spielfreien Zat hat, damit der anderweitig vergeben werden kann!
-
Ich hab jetzt Feierabend und gleich Vereinsratssituzng, aber da findet sich schon jemand!
Okay, denke auch. Also wer Lust hat die Spielpaarungen auszulosen, kann sich bei mir melden.
Wenn sich bis 19 Uhr niemand gefunden hat, werde ich das auch übernehmen. :ja:
-
Schade, die Losfee hat ja fast ein ganze Gruppe aus Spaniern zusammengelost. :|
-
:ja:
Ja, das leider wohl war. Aber werden bestimmt auch spannende Duelle! :peace:
-
:ja:
Ja, das leider wohl war. Aber werden bestimmt auch spannende Duelle! :peace:
Ach klar, Schüler wollte ich eh mal wieder die Ohren lang ziehen! :scherzkeks:
-
Wie jedes Jahr, hat sich IRLI daran gemacht, den Spielplan für die U23-League zu erstellen! :zustimm: Vielen Dank hierfür!
Ich soll von ihm liebe Grüße an das GESMATE Forum bestellen! :winken:
G R U P P E -- A:
ZAT 2
Gruppe A
Portäön Rangers vs Real Santander
Real Union Zaragoza vs US Benvento
spielfrei: Kleeblatt Fürth
ZAT 4
Gruppe A
Portäön Rangers vs Real Union Zaragoza
US Benvento vs Kleeblath Fürth
spielfrei: Real Santander
ZAT 8
Gruppe A
US Benvento vs Portäön Rangers
Kleeblath Fürth vs Real Santander
spielfrei: Real Union Zaragoza
ZAT 10
Gruppe A
Kleeblatt Fürht vs Portäön Rangers
Real Santander vs Real Union Zaragoza
spiefrei: US Benvento
ZAT 14
Gruppe A
Real Santander vs US Benvento
Real Union Zaragoza vs Kleeblatt Fürth
spiefrei: Portäön Rangers
G R U P P E -- B:
ZAT 2
Gruppe B
BK Helsingsborgs vs CF Uniao Faro
SC Memmingen vs Vaasa Rangers
spielfrei: AS Pescara
ZAT 4
Gruppe B
BK Helsingsborgs vs SC Memmingen
Vaasa Rangers vs AS Pescara
spielfrei: CF Uniao Faro
ZAT 8
Gruppe B
Vaasa Rangers vs BK Helsingsborgs
AS Pescara vs CF Uniao Faro
spielfrei: SC Memmingen
ZAT 10
Gruppe B
AS Pescara vs BK Helsingsborgs
CF Uniao Faro vs SC Memmingen
spiefrei: Vaasa Rangers
ZAT 14
Gruppe B
CF Uniao Faro vs Vaasa Rangers
SC Memmingen vs AS Pescara
spiefrei: BK Helsingsborgs
G R U P P E -- C:
ZAT 2
Gruppe C
SC Newtownstewart vs GF Kemi
FC Blo-Weiss Bourscheid vs VFB Neumünster
spielfrei: SC Basel 07
ZAT 4
Gruppe C
SC Newtownstewart vs FC Blo-Weiss Bourscheid
VFB Neumünster vs SC Basel 07
spielfrei: GF Kemi
ZAT 8
Gruppe C
VFB Neumünster vs SC Newtownstewart
SC Basel 07 vs GF Kemi
spielfrei: FC Blo-Weiss Bourscheid
ZAT 10
Gruppe C
SC Basel 07 vs SC Newtownstewart
GF Kemi vs FC Blo-Weiss Bourscheid
spiefrei: VFB Neumünster
ZAT 14
Gruppe C
GF Kemi vs VFB Neumünster
FC Blo-Weiss Bourscheid vs SC Basel 07
spiefrei: SC Newtownstewart
G R U P P E -- D:
ZAT 2
Gruppe D
FK Dinamo Balashov vs TPS Solkamp
HTC Salamanca vs AC Auxerre
spielfrei: Melilla Balompie
ZAT 4
Gruppe D
FK Dinamo Balashov vs HTC Salamanca
AC Auxerre vs Melilla Balompie
spielfrei: TPS Solkamp
ZAT 8
Gruppe D
AC Auxerre vs FK Dinamo Balashov
Melilla Balompie vs TPS Solkamp
spielfrei: HTC Salamanca
ZAT 10
Gruppe D
Melilla Balompie vs FK Dinamo Balashov
TPS Solkamp vs HTC Salamanca
spiefrei: AC Auxerre
ZAT 14
Gruppe D
TPS Solkamp vs AC Auxerre
HTC Salamanca vs Melilla Balompie
spiefrei: FK Dinamo Balashov
Also, ihr könnt nun ALLE Eure Einladungen an Eure Gegner schicken! Einnahmenaufteilung wie immer 40/60 fürs Heimteam!
Die Zat an denen Ihr Spielfrei habt, könnt ihr dann anderweitig vergeben! :ja:
-
alle Spiele sind dingfest!!!!!!!!!!! :verweis:
ZAT 2
SC Memmingen vs Vaasa Rangers ** SPIEL STEHT **
ZAT 4
Vaasa Rangers vs AS Pescara ** SPIEL STEHT **
ZAT 8
Vaasa Rangers vs BK Helsingsborgs ** SPIEL STEHT **
ZAT 10
spiefrei: Vaasa Rangers
ZAT 14
CF Uniao Faro vs Vaasa Rangers ** SPIEL STEHT **
-
Zat 2 - BK Helsingsborgs vs CF Uniao Faro - SPIEL STEHT!
Zat 4 - BK Helsingsborgs vs SC Memmingen - SPIEL STEHT!
Zat 8 - Vaasa Rangers vs BK Helsingsborgs - SPIEL STEHT!
Zat 10 - AS Pescara vs BK Helsingsborgs - SPIEL STEHT!
Alle Spiele direkt am 1. Tag fest! So lobe ich mir das Jungs! :bia:
-
ZAT 2 = Anfrage raus
ZAT 4 = Kleblatt Fürth ist nix verfügbar :nixweiss:
ZAT 8 = Anfrage raus
ZAT 14 = Anfrage raus
-
ZAT 2 - HTC Salamanca vs Amurrio SD <--- Anfrage nicht möglich
ZAT 4 - FK Dinamo Balashov vs HTC Salamanca <--- Spiel steht
ZAT 8 - spielfrei: HTC Salamanca
ZAT 10 - TPS Solkamp vs HTC Salamanca <--- Anfrage raus
ZAT 14 - HTC Salamanca vs Melilla Balompie <--- Spiel steht
-
Also, bei Spielen wo die Anfrage nicht möglich ist, bitte ich Euch den Gegner per PN anzuschreiben!
Wenn der Termin schon vergeben ist, wird das Spiel 2:0 gewertet! :peace:
-
hab Stew angeschrieben... hoffe das Spiel findet statt! :zustimm:
-
also mein erstes spiel is bestätigt...
2 weitere Anfragen sind raus...
nur an AKKi kann ich keine Anfrage senden!?
-
jetzt last ein doch erstmal nachhause kommen :motz: :lach:
-
Alle Anfragen raus
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
12. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
13. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
14. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
15. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
16. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
17. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
18. joel, Verein noch unklar
19. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
20. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
21. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
22. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
23. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
24. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
25. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
26. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
27. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
28. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
29. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
30. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
31. cicker, Schweden 1, SK Malmö, EC-Quali, Image 71
32. sinope, Norwegen 1, Fredrikstad, EC, Image 79
@cicker
durch die Situation im Pokal in Schweden spielst Du in der EC-Quali.
cool...
-
1. Stefanläaînen, Finnland 1, Krittilä Rovers, EC, Image 101
2. real_taurus2005, Litauen 1, FK Inkaras Kelme, Image 66
3. El Boss, Spanien 1, CF Madrid, EC, Image min.99
4. Leibniz-Keks, Schweden 1, Viking Helsingborg, Image nächste Saison 71
5. Desmovellâinen, Finnland 1, Portäön Rangers, EC, Image wohl 80
6. Chagal, Finnland 2A, TPS Solkamp, Image nächste Saison 60
7. davidk82, Finnland 1, Sodankylä IF, EC-Quali, Image nächste Saison 74
8. redcroco, Finnland 1, HJK Turku, Image aktuell 58
9. Snooker, Slowakei 1, LKS Prievidze, EC, Image min. 91
10. Herzblut, Finnland 1, Kemi Pirates, Image nächste Saison 61
11. stefan22, Dänemark 1, Odense IF, Image 73
12. Torschti, Deutschland 3 (abgestiegen), Erfurter Kickers, Image ca. 34
13. Koruv, Dänemark 1, B 99 Boldklub, EC, Image um die 70
14. benjamin_auer, Weissrussland 1, FK Devon Slotrim, EC, Image 84
15. Baracuda 55, Färoer Inseln 1, IF Vágur, CC, Image 88
16. gerryb90, Wales 1, Cwmffrwdoer Town, EC, Image 77
17. Eaglesson, Schweden 1, IFF Kristianstad, CC, Image 95
18. joel, Verein noch unklar
19. vidu, Finnland 2B, FC Pojo Raseborg, Image aktuell 47
20. Stippie, Dänemark 3B, FIF Fristad Christiania 71, Image ca. 35
21. Enno00, Nordirland 1, Hibern Belleek, Image 57
22. ole009, Schweden 2A, Ljungskile IK, Image 50
23. Phillie32, Finnland 2A, Vaasa Rangers, Image 45
24. Frutti, Schottland 2A, First Dundee United, Image 52
25. Dudi, Frankreich 1, AS Le Havre, Image 75
26. skaissell, Finnland 1, Happajan Rangers, EC-Quali, Image 77
27. Happyguck, Dänemark 1, FC Aarhus, Image 61
28. Coolsson, Schweden 1, Djurgardens BK, Image 70
29. El Dragon, Spanien 3A, AC Osasuna, Image 40
30. Stolly, Schottland 1, Tarff Rangers FC, EC, Image 76
31. cicker, Schweden 1, SK Malmö, EC-Quali, Image 71
32. sinope, Norwegen 1, Fredrikstad, EC, Image 79
@cicker
durch die Situation im Pokal in Schweden spielst Du in der EC-Quali.
cool...
-
jetzt last ein doch erstmal nachhause kommen :motz: :lach:
hehe... schon klar stew! ;D
spiel am 2. ZAT steht nun auch! :grinsevil:
-
zat 2 - kemi -- steht :zustimm:
zat 4 - nms -- steht :zustimm:
zat 8 - blo-weiß -- steht :zustimm:
zat 10 - basel -- anfrage raus
-
ZAT 2
Portäön Rangers vs Real Santander *Anfrage nicht möglich*:nixweiss:
ZAT 4
spielfrei: Real Santander
ZAT 8
Kleeblath Fürth vs Real Santander *Anfrage ist raus* :pfeifen:
ZAT 10
Real Santander vs Real Union Zaragoza :verweis: :zustimm:
ZAT 14
Real Santander vs US Benvento :verweis: :zustimm:
Interessante Gruppe :peace:
Schon so früh die Chance auf eine Revanche gegen Zaragoza unter Wettbewerbsbedingungen. ;D Dazu zwei Erstligisten und ascio!
Das gibt einen spannenden Kampf um Platz zwei. :ill:
-
G R U P P E -- D:
ZAT 2
FK Dinamo Balashov vs TPS Solkamp :zustimm:
ZAT 4
spielfrei: TPS Solkamp
ZAT 8
Melilla Balompie vs TPS Solkamp :zustimm:
ZAT 10
TPS Solkamp vs HTC Salamanca :zustimm:
ZAT 14
TPS Solkamp vs Amurrio SD - Anfrage nicht möglich, wird gleich angeschrieben
-
Hi Sinope,
wir sind schon 36 Teams, und soweit ich weiß ist die Anmeldung bereits geschlossen.
Aber denke falls wer absrpingt ... :zustimm:
-
Zat 4 US Benvento vs Kleeblath Fürth Anfrage raus
Zat 8 Kleeblath Fürth vs Real Santander steht
Zat 10 Kleeblatt Fürth vs Portäön Rangers Anfrage nicht möglich
Zat 14 Real Unión Zaragoza vs Kleeblatt Fürth Anfrage raus
-
bei mir sind auch alle anfragen raus :peace:
-
ACHTUNG:
Für Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A - Image 49 aus GRUPPE D
wird der AC Auxerre unter Sir Miles am Turnier teilnehmen, da Marleux davon ausgegangen ist, das erst AB Zat 30 gespielt wird.
Freu mich sehr über die Teilnahme und das Einspringen! :peace:
-
Alle Spiele stehen:
4 VfB Neumünster 09 Auswärtsspiel :zustimm:
8 GF Kemi Auswärtsspiel :zustimm:
10 SC Newtownstewart Auswärtsspiel :zustimm:
14 FC Blo-Weiss Bourscheid Auswärtsspiel :zustimm:
-
Mein Spiele stehen auch alle. :verweis:
-
Meine ebenfalls :zustimm:
-
Gruppe A: US Benevento
ZAT 2 vs. Real Unión Zaragoza :zustimm:
ZAT 4 vs. Kleblatt Fürth :zustimm:
ZAT 8 vs. Portäön Rangers :verweis: Anfrage raus :juggle:
ZAT 14 vs. Real Santander :zustimm:
Schöne Gruppe :ja:
Weiter hoff ich natürlich, dass ich weiter komme :pfeifen:
...aber am meisten freue ich mich über Auxerre :jubeln:
-
Servus :winken:
also:
ZAT 2: Real Santander - Anfrage raus :peace:
ZAT 4: Real Unión Zaragoza - Spiel steht :jubeln:
ZAT 8: US Benevento - Anfrage raus :peace:
ZAT 10: Kleeblatt Fürth - Anfrage raus :peace:
-
Des :winken:
Ich hab Heimspiel :ja:
-
ACHTUNG:
Für Amurrio SD - Marleaux - Spanien 2A - Image 49 aus GRUPPE D
wird der AC Auxerre unter Sir Miles am Turnier teilnehmen, da Marleux davon ausgegangen ist, das erst AB Zat 30 gespielt wird.
Freu mich sehr über die Teilnahme und das Einspringen! :peace:
Und aus Schreck hat er gleich das Land verlassen. :motz: ...egal, hab Miles ne Anfrage geschickt :ja:
-
Meine Anfrage an Auxerre ist ebefalls raus ^^
Edit: Spiel steht :zustimm:
-
Des :winken:
Ich hab Heimspiel :ja:
i glaube das ist total wursch, wer heim und auswärts hat. Ich habe so ca um die 1,0- 1,3 Mio bei Heimspielen an Zuschauereinnahmen. Das wird dann aufgeteilt. Weiß ja nicht wie viel du so hast ;D
-
Es stehen alle, bis auf das Irländerspiel auf dessen Platz ich noch ne Anfrage stehen hatte. Sollte sich demnächst erledigen. Danke für die Aufnahme. Lets play! :zustimm:
-
Müsste jetzt auch stehen das Irli-Spiel!
Habe gerade Nachricht bekommen, das auch alle Spiele des FK Dinamo Balashkov stehen!
FK Dinamo Balashov vs TPS Solkamp
FK Dinamo Balashov vs HTC Salamanca
AC Auxerre vs FK Dinamo Balashov
Melilla Balompie vs FK Dinamo Balashov
-
die spiele mit beteiligung des sc newtownstewart stehen!! :zustimm:
-
ZAT 2
Gruppe C
GF Kemi vs SC Newtownstewart :zustimm:
ZAT 4
Gruppe C
spielfrei: GF Kemi
ZAT 8
Gruppe C
GF Kemi vs SC Basel 07 :zustimm:
ZAT 10
Gruppe C
GF Kemi vs FC Blo-Weiss Bourscheid :verweis: Anfrage raus, warte auf Bestätigung
ZAT 14
Gruppe C
GF Kemi vs VFB Neumünster :zustimm:
-
Kurz vor dem Start der Saison wurde eine Bewertung der Kader vorgenommen.
Dabei wurden die unterschiedlichsten Gesichtspunkte hinzugezogen.
Überraschend ist das Ergebnis alle mal, vor allem das schlechte Abschneiden von Limerick.
Nachzulesen unter folgendem Link:
http://exoten-bei-ksm.npage.de/teambewertung_80654885.html
-
also:
ZAT 2: Real Santander - Spiel steht :jubeln:
ZAT 4: Real Unión Zaragoza - Spiel steht :jubeln:
ZAT 8: US Benevento - Spiel steht :jubeln:
ZAT 10: Kleeblatt Fürth - Spiel steht :jubeln:
-
mensch des... hatte noch gar nicht mitbekommen, das du auch am start bist.
vier finnische teams... :respekt:
-
da sieht man es wieder... Irli ist Mister EXOT! :zustimm:
hoffe das er irgendwann auch wieder begnadigt wird und hier im forum sein unwesen treibt!
Klasse Arbeit mit dem Cup und dem drumherum... Sascha! :respekt:
-
Die Auslosung beginnt in wenigen Augenblicken im Finnland-Forum .. sitze gerade an der Zuteilung der Töpfe und dann kommt die Auslosung ^^
Edit: Die Gruppen stehen und die Spielpaarungen sowie die Threads für die einzelnen Gruppen folgen im Laufe des Wochenendes :verweis: :zustimm:
-
Jap, werden alle Teams vorgestellt wenn die Gruppen ausgelost sind. :ja:
Die Gruppen sind ja bereits ausgelost ;D
-
also:
ZAT 2: Real Santander - Spiel steht :jubeln:
ZAT 4: Real Unión Zaragoza - Spiel steht :jubeln:
ZAT 8: US Benevento - Spiel steht :jubeln:
ZAT 10: Kleeblatt Fürth - Spiel steht :jubeln:
bei mir steht auch a.... ähh ich meinte stehen auch alle... :rofl:
-
ZAT 10
Gruppe C
GF Kemi vs FC Blo-Weiss Bourscheid verweis Anfrage raus, warte auf Bestätigung
ist bestätigt ... alle spiele stehen.
-
ZAT 10
Gruppe C
GF Kemi vs FC Blo-Weiss Bourscheid verweis Anfrage raus, warte auf Bestätigung
ist bestätigt ... alle spiele stehen.
:zustimm:
-
Dann kann es ja morgen losgehen!!! :jubeln:
Allen Teilnehmern viel Glück!!! :bia:
-
sollte es nicht noch ein vorstellen der vereine geben?! :gruebel: :lach:
-
Das habe ich eigentlich auch gemeint, aber der Kuba hat ja keine Zeit gefunden :scherzkeks: :nein:
-
Was ist mit den durchgestrichenen?
-
FC Blo-Weiss Bourscheid - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 36.993
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
6. Minute
Gelbe Karte für Karl-Heinz Weißkohl
10. Minute
Gelbe Karte für Ben Eichs
13. Minute
0:1 Tor durch Steffen Jüssen
Vorarbeit durch Ben Eichs
45. Minute
0:2 Tor durch Ben Eichs
Vorarbeit durch Steffen Jüssen
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Xavier Humann für Charles Freimuth
Einwechslung: Es kommt Alexej Petkovic für Mikael Nielsen
Einwechslung: Es kommt Dirk Feuerhelm für Matt Brooks
Einwechslung: Es kommt Dieter Reinhardt für Bert Rose
Einwechslung: Es kommt Wolfgang Oestrovsky für Steffen Jüssen
Einwechslung: Es kommt Tim Xellert für Tim Hacke
Einwechslung: Es kommt Manfred Hübel für Ben Eichs
Einwechslung: Es kommt Otto Cibis für Karl-Heinz Weißkohl
85. Minute
0:3 Tor durch Ralf Castenholz
Vorarbeit durch Marcel Brunsch
-
HTC Salamanca - AC Auxerre
Zuschauer: 37.059
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Iker Reyes für Hector Moreno
3. Minute
Gelbe Karte für Daipi Gregori
31. Minute
1:0 Tor durch Romeo Brambilla
Sololauf
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Eadweard Kruijer für Orlando Pernía
Einwechslung: Es kommt Gustavo López für Dieter Börner
Einwechslung: Es kommt Manuel Arconada für Javier Jurado
71. Minute
2:0 Tor durch Daipi Gregori
Vorarbeit durch Manuel Arconada
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Xabi Butragueno für Romeo Brambilla
ENDE IM GELÄNDE
2:0
-
GF Kemi - SC Newtownstewart 1:1
Zuschauer: 59.875
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
10. Minute
1:0 Tor durch Benny Nachtailer
Vorarbeit durch Antoine Smiller
19. Minute
1:1 Tor durch John Prescott
Vorarbeit durch Dmitry Morozov
45. Minute
Einwechslung: Es kommt Theodoros Michelakakis für Benny Nachtailer
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Brian Johnson für Anastasio Maria Cabanes
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Markus Sellstedt für Daut Stefanov
Einwechslung: Es kommt Röqvi Möller für Roni Tahvanainen
Einwechslung: Es kommt Deacon Armstrong für Boris Sebescen
Gelbe Karte für Brian Johnson
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Finnbogur Finnbogursson für Ibrahim Türkmen
Einwechslung: Es kommt Gustav Mies für Dmitry Morozov
Einwechslung: Es kommt Damir Dubrovin für Benoit Doenhardt
Einwechslung: Es kommt Liam Gunterberg für Nick van Zundert
Einwechslung: Es kommt Jörg Römer für Heinrich Zötsch
-
SC Memmingen 01 - Vaasa Rangers
Zuschauer: 37.230
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
10. Minute
Einwechslung: Es kommt Miles Ambrose für Kalev Shikhovtsev
Einwechslung: Es kommt Shaun Barrett für Matyas Farkas
Einwechslung: Es kommt Edwin Kasparaitis für Asser Kilpelainen
13. Minute
1:0 Tor durch Jakov Lavan
Sololauf
17. Minute
2:0 Tor durch Jakup Jonsson
Sololauf
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Igor Gatskan
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Rodolfo Escalera für Jakup Jonsson
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Thorsten Arand
Einwechslung: Es kommt Niko Asikainen für Atso Siikala
Einwechslung: Es kommt Aleksandrs Pucinsks für Pavol Kollar
53. Minute
3:0 Tor durch Jakov Lavan
Vorarbeit durch Ayman El Hadary
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Yago Nuñez für Jakov Lavan
62. Minute
Gelbe Karte für Yago Nuñez
87. Minute
4:0 Tor durch Yago Nuñez
Vorarbeit durch Cornelio Guarini
Gelbe Karte für Pawel Kantsavy
-
ZAT 2
Gruppe A
Portäön Rangers - Real Santander 2:0
Zuschauer: 54.197
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
18. Minute
Rote Karte für Auno Jaakonsaari
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Ahvo Holopainen für Arttu Rekola
31. Minute
Verletzung von Atso Ahde
Einwechslung: Es kommt Asser Kallis für den verletzten Atso Ahde
32. Minute
1:0 Tor durch Jyriki Antikainen
Vorarbeit durch Eevert Kallio
35. Minute
Gelbe Karte für Aulis Lintonen
48. Minute
Einwechslung: Es kommt Paulo Caniza für Robson Alvântra Ballesteros
53. Minute
Einwechslung: Es kommt Ronaldo Lázaro Ortiz für Cole Fisher
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Aaran Peverly für Gianni Coelho
Einwechslung: Es kommt Fernando Hernández für Gustavo Amaral Neto
80. Minute
Verletzung von Fernando Hernández
Einwechslung: Es kommt Juan González für den verletzten Fernando Hernández
81. Minute
2:0 Tor durch Aulis Lintonen
Sololauf
90. Minute
Einwechslung: Es kommt Mika Puustinen für Esaias Peltokorpi
Einwechslung: Es kommt Aatto Hämäläinen für Jyriki Antikainen
Gleich zwei verletzte Spieler und eine rote Karte in einem FSS. :stupid:
-
sollte es nicht noch ein vorstellen der vereine geben?! :gruebel: :lach:
Ja, die sollte es geben und die wird es geben. Jetzt habe ich die Gewissheit welche Teams auch tatsächlich teilnehmen.
Und ja, ich hatte wenig Zeit die letzten Tage. :ja:
-
Hier hat Des wohl abgestrichen, welche Vereine mitsamt Links im Skandi-Cup-Thread in Finnland dem Herkunftland zugeordnet wurde ;)
-
FK Dinamo Balashov - TPS Solkamp
Zuschauer: 59.841
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
5. Minute
Verletzung von Auno Jauhiainen
Einwechslung: Es kommt Ibraim Angueliev für den verletzten Auno Jauhiainen
7. Minute
1:0 Tor durch Saidi Amunike
Vorarbeit durch François Makaya
21. Minute
2:0 Tor durch Saidi Amunike
Vorarbeit durch Carlos Muanza
25. Minute
2:1 Tor durch Libero Gerada
Vorarbeit durch Ensio Puisto
29. Minute
2:2 Tor durch Libero Gerada
Vorarbeit durch Walter Rumpelstilz
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Atso Ojala für Beda Pihlajamaa
Einwechslung: Es kommt Edvin Nilsson für Joni Kääriäinen
65. Minute
2:3 Tor durch Libero Gerada
Vorarbeit durch Deildin Sindrisson
67. Minute
Gelbe Karte für Malek Al Naje
72. Minute
3:3 Tor durch Malek Al Naje
Vorarbeit durch François Makaya
80. Minute
Gelbe Karte für Christos Konstantinidis
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Emad Shibani für Hussein Mambo
Einwechslung: Es kommt Kelvin Fitzpatrick für Geoffrey Joemdee
Einwechslung: Es kommt Jorge Parodi für Malek Al Naje
Einwechslung: Es kommt Cham Sokhom für Saidi Amunike
Einwechslung: Es kommt Paulo José Gonçalves für Arsénio Sebastião Dicanza
Einwechslung: Es kommt Sasa Shikhovtsev für Kalle Natri
Spielernoten anzeigen
Einnahmen
Eintritt: 393.966 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 590.949 KSM$
Prämie: 0 KSM$
-
BK Helsingsborgs - CF União Faro
Zuschauer: 53.245
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
73. Minute
1:0 Tor durch Jörgen Vingaard
Vorarbeit durch Celio Negri
85. Minute
Gelbe Karte für Celio Negri
89. Minute
Gelbe Karte für Mohammad Al Tarabolsi
-
sollte es nicht noch ein vorstellen der vereine geben?! :gruebel: :lach:
Ja, die sollte es geben und die wird es geben. Jetzt habe ich die Gewissheit welche Teams auch tatsächlich teilnehmen.
Und ja, ich hatte wenig Zeit die letzten Tage. :ja:
hehe na is ja nicht wild... hatte mich nur auf lustige einschätzungen/vorstellungen gefreut... aber es passt auch so ^^
-
So soll es ja auch sein. Nur ich wollte nicht nur 3 Zeilen schreiben, soll schon lesenswert werden. :bia:
-
Real Unión Zaragoza - US Benevento
Zuschauer: 43.314
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
18. Minute
0:1 Tor durch Livio Ponticelli
Vorarbeit durch Isacco Andreotti
30. Minute
Einwechslung: Es kommt Kemajou Nganke Aka´a für Lionel Chambers
40. Minute
Einwechslung: Es kommt Giacomo Muccioli für Edmundo Amaro
42. Minute
Einwechslung: Es kommt Martin Romero für Isacco Andreotti
44. Minute
Einwechslung: Es kommt Gaudenzio Sagnotti für Zijad Zuhdija
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Jabbar Nabi für Gerardo Olívar
Einwechslung: Es kommt Hector Moran für Victor Salvador León
Einwechslung: Es kommt Abid Ehsan für Ahmad Ibrahim
Einwechslung: Es kommt Amine El Khalej für Santiago Ferrón
Einwechslung: Es kommt Valerio Petrocochino für Livio Ponticelli
56. Minute
Gelbe Karte für Salam Belkher
74. Minute
1:1 Tor durch Hussain Al Shammari
Vorarbeit durch Javier De Souza
Spielende 1:1
-
Ist das schön, wieder im U23 Cup mitspielen zu dürfen. Freut mich richtig, hier die Resultate zu schauen :zustimm:
-
Ist das schön, wieder im U23 Cup mitspielen zu dürfen. Freut mich richtig, hier die Resultate zu schauen :zustimm:
Wo isn der Rest? :gruebel:
Wahrscheinlich alle zu faul :lach:
-
Tabelle.... :motz: :motz:
-
Hab den Soccer mal gewinnen lassen, damit er noch genug Motivation fürs Resttunier besitzt.
-
G R U P P E -- A:
ZAT 2
Gruppe A
Portäön Rangers vs Real Santander 2:0
Real Union Zaragoza vs US Benvento 1:1
spielfrei: Kleeblatt Fürth
ZAT 4
Gruppe A
Portäön Rangers vs Real Union Zaragoza
US Benvento vs Kleeblath Fürth
spielfrei: Real Santander
ZAT 8
Gruppe A
US Benvento vs Portäön Rangers
Kleeblath Fürth vs Real Santander
spielfrei: Real Union Zaragoza
ZAT 10
Gruppe A
Kleeblatt Fürht vs Portäön Rangers
Real Santander vs Real Union Zaragoza
spiefrei: US Benvento
ZAT 14
Gruppe A
Real Santander vs US Benvento
Real Union Zaragoza vs Kleeblatt Fürth
spiefrei: Portäön Rangers
Portäön Rangers | 3 2:0 |
Real Union Zaragoza | 1 1:1 |
US Benvento | 1 1:1 |
Kleeblatt Fürth | 0 0:0 |
Real Santander | 0 0:2 |
G R U P P E -- B:
ZAT 2
Gruppe B
BK Helsingsborgs vs CF Uniao Faro 1:0
SC Memmingen vs Vaasa Rangers 4:0
spielfrei: AS Pescara
ZAT 4
Gruppe B
BK Helsingsborgs vs SC Memmingen
Vaasa Rangers vs AS Pescara
spielfrei: CF Uniao Faro
ZAT 8
Gruppe B
Vaasa Rangers vs BK Helsingsborgs
AS Pescara vs CF Uniao Faro
spielfrei: SC Memmingen
ZAT 10
Gruppe B
AS Pescara vs BK Helsingsborgs
CF Uniao Faro vs SC Memmingen
spiefrei: Vaasa Rangers
ZAT 14
Gruppe B
CF Uniao Faro vs Vaasa Rangers
SC Memmingen vs AS Pescara
spiefrei: BK Helsingsborgs
SC Memmingen | 3 4:0 |
BK Helsingsborgs | 3 1:0 |
AS Pescara | 0 0:0 |
CF Uniao Faro | 0 0:1 |
Vaasa Rangers | 0 0:4 |
G R U P P E -- C:
ZAT 2
Gruppe C
SC Newtownstewart vs GF Kemi 1:1
FC Blo-Weiss Bourscheid vs VFB Neumünster 0:3
spielfrei: SC Basel 07
ZAT 4
Gruppe C
SC Newtownstewart vs FC Blo-Weiss Bourscheid
VFB Neumünster vs SC Basel 07
spielfrei: GF Kemi
ZAT 8
Gruppe C
VFB Neumünster vs SC Newtownstewart
SC Basel 07 vs GF Kemi
spielfrei: FC Blo-Weiss Bourscheid
ZAT 10
Gruppe C
SC Basel 07 vs SC Newtownstewart
GF Kemi vs FC Blo-Weiss Bourscheid
spiefrei: VFB Neumünster
ZAT 14
Gruppe C
GF Kemi vs VFB Neumünster
FC Blo-Weiss Bourscheid vs SC Basel 07
spiefrei: SC Newtownstewart
VFB Neumünster | 3 3:0 |
SC Newtownstewart | 1 1:1 |
GF Kemi | 1 1:1 |
SC Basel 07 | 0 0:0 |
FC Blo-Weiss Bourscheid | 0 0:3 |
G R U P P E -- D:
ZAT 2
Gruppe D
FK Dinamo Balashov vs TPS Solkamp 3:3
HTC Salamanca vs AC Auxerre 2:0
spielfrei: Melilla Balompie
ZAT 4
Gruppe D
FK Dinamo Balashov vs HTC Salamanca
AC Auxerre vs Melilla Balompie
spielfrei: TPS Solkamp
ZAT 8
Gruppe D
AC Auxerre vs FK Dinamo Balashov
Melilla Balompie vs TPS Solkamp
spielfrei: HTC Salamanca
ZAT 10
Gruppe D
Melilla Balompie vs FK Dinamo Balashov
TPS Solkamp vs HTC Salamanca
spiefrei: AC Auxerre
ZAT 14
Gruppe D
TPS Solkamp vs AC Auxerre
HTC Salamanca vs Melilla Balompie
spiefrei: FK Dinamo Balashov
HTC Salamanca | 3 2:0 |
FK Dinamo Balashov | 1 3:3 |
TPS Solkamp | 1 3:3 |
Melilla Balompie | 0 0:0 |
AC Auxerred | 0 0:2 |
Alle Spiele geposted
-
Hab den Soccer mal gewinnen lassen, damit er noch genug Motivation fürs Resttunier besitzt.
ACHSOOO, hab mich schon gewundert, na dann ist ja alles klar, dachte schon ich hätte endlich mal Glück bei den KSM-Würfeln gehabt. :mrgreen:
-
:scherzkeks:
Tabellen kommen morgen mein bester! :grinsevil:
Genau wie die Vorstellung der ersten 4 Teams.
-
:scherzkeks:
Tabellen kommen morgen mein bester! :grinsevil:
Genau wie die Vorstellung der ersten 4 Teams.
Ich hab dann mal die Tabellen gemacht
-
G R U P P E -- A:
ZAT 2
Gruppe A
Portäön Rangers vs Real Santander 2:0
Real Union Zaragoza vs US Benvento 1:1
spielfrei: Kleeblatt Fürth
ZAT 4
Gruppe A
Portäön Rangers vs Real Union Zaragoza 3:0
US Benvento vs Kleeblath Fürth 0:1
spielfrei: Real Santander
ZAT 8
Gruppe A
US Benvento vs Portäön Rangers 0:2
Kleeblath Fürth vs Real Santander 2:2
spielfrei: Real Union Zaragoza
ZAT 10
Gruppe A
Kleeblatt Fürht vs Portäön Rangers 2:0
Real Santander vs Real Union Zaragoza 2:1
spiefrei: US Benvento
ZAT 14
Gruppe A
Real Santander vs US Benvento 1:0
Real Union Zaragoza vs Kleeblatt Fürth 4:3
spiefrei: Portäön Rangers
Portäön Rangers 9 7:2
Real Santander 7 5:5
Kleeblatt Fürth 7 8:6
Real Union Zaragoza 4 6:9
US Benvento 1 1:5
G R U P P E -- B:
ZAT 2
Gruppe B
BK Helsingsborgs vs CF Uniao Faro 1:0
SC Memmingen vs Vaasa Rangers 4:0
spielfrei: AS Pescara
ZAT 4
Gruppe B
BK Helsingsborgs vs SC Memmingen 4:1
Vaasa Rangers vs AS Pescara 1:1
spielfrei: CF Uniao Faro
ZAT 8
Gruppe B
Vaasa Rangers vs BK Helsingsborgs 1:4
AS Pescara vs CF Uniao Faro 3:4
spielfrei: SC Memmingen
ZAT 10
Gruppe B
AS Pescara vs BK Helsingsborgs 2:2
CF Uniao Faro vs SC Memmingen 0:0
spiefrei: Vaasa Rangers
ZAT 14
Gruppe B
CF Uniao Faro vs Vaasa Rangers 3:2
SC Memmingen vs AS Pescara 3:0
spiefrei: BK Helsingsborgs
BK Helsingsborgs 10 11:4
SC Memmingen 7 8:4
CF Uniao Faro 7 7:6
AS Pescara 2 6:10
Vaasa Rangers 1 4:12
G R U P P E -- C:
ZAT 2
Gruppe C
SC Newtownstewart vs GF Kemi 1:1
FC Blo-Weiss Bourscheid vs VFB Neumünster 0:3
spielfrei: SC Basel 07
ZAT 4
Gruppe C
SC Newtownstewart vs FC Blo-Weiss Bourscheid 2:0
VFB Neumünster vs SC Basel 07 0:0
spielfrei: GF Kemi
ZAT 8
Gruppe C
VFB Neumünster vs SC Newtownstewart 2:1
SC Basel 07 vs GF Kemi 2:2
spielfrei: FC Blo-Weiss Bourscheid
ZAT 10
Gruppe C
SC Basel 07 vs SC Newtownstewart 1:3
GF Kemi vs FC Blo-Weiss Bourscheid 0:2
spiefrei: VFB Neumünster
ZAT 14
Gruppe C
GF Kemi vs VFB Neumünster 2:0
FC Blo-Weiss Bourscheid vs SC Basel 07 3:0
spiefrei: SC Newtownstewart
SC Newtownstewart 7 7:4
VFB Neumünster 7 5:3
FC Blo-Weiss Bourscheid 6 5:5
GF Kemi 5 5:5
SC Basel 07 2 2:5
G R U P P E -- D:
ZAT 2
Gruppe D
FK Dinamo Balashov vs TPS Solkamp 3:3
HTC Salamanca vs AC Auxerre 2:0
spielfrei: Melilla Balompie
ZAT 4
Gruppe D
FK Dinamo Balashov vs HTC Salamanca 0:1
AC Auxerre vs Melilla Balompie 2:2
spielfrei: TPS Solkamp
ZAT 8
Gruppe D
AC Auxerre vs FK Dinamo Balashov 1:3
Melilla Balompie vs TPS Solkamp 2:5
spielfrei: HTC Salamanca
ZAT 10
Gruppe D
Melilla Balompie vs FK Dinamo Balashov 0:5
TPS Solkamp vs HTC Salamanca 1:0
spiefrei: AC Auxerre
ZAT 14
Gruppe D
TPS Solkamp vs AC Auxerre 1:0
HTC Salamanca vs Melilla Balompie 3:1
spiefrei: FK Dinamo Balashov
TPS Solkamp 10 10:5
HTC Salamanca 9 6:2
FK Dinamo Balashov 7 11:5
AC Auxerre 1 3:8
Melilla Balompie 1 3:10
-
Mach doch die Teamvorstellung auch noch gleich :scherzkeks:
-
MAl sehen ob ich Zeit finde. :scherzkeks:
-
ja Kuba is da irgendwie eingeschlafen was das KSM Forum angeht .... :gruebel:
-
Kanns geben.
Vielleicht hat er einen Finger gebrochen und kann nicht mehr tippen. :scherzkeks:
-
Ich ahb das aber mal hier nach Schweden verschoben, ist besser denke ich
-
Versteh ich zwar nicht ganz, warum die Threads hier besser aufgehoben sind als im FFS-Forum - aber wenn ihr meint... :gruebel:
-
Weil Kuba das als Schwede organisiert, und damit hie rmal was los ist. :peace:
-
Wir können ja hier die Korken knallen lassen, sowie im FSS Thread. Meiner Meinung spielts keine Rolle, aber vielleicht ziehts mehr Leute nach Schweden
-
Danke für die Tabelle des 1. Spieltages Sascha! :peace:
Ja, werde auch wieder mehr Zeit haben fürs Forum..... :ja:
-
Doch keinen Finger gebrochen :scherzkeks:
-
Kein Problem, jetzt wo der Anfang gemacht ist. Ist der nächste Spieltag dann auch einfacher zu integrieren.
-
Torjäger:
Zacarias Serrano BK Helsingsborgs 6
Libero Gerada TPS Solkamp 4
Saidi Amunike FK Dinamo Balashov 2
Jorge Parodi FK Dinamo Balashov 4
Jakov Lavan SC Memmingen 01 3
Jyriki Antikainen Portäön Rangers 2
David Lambertz AC Auxerre 2
Theodoros Michelakakis GF Kemi 3
Fernando Hernández Real Santander 2
Jörgen Vingaard BK Helsingsborgs 2
Ermenegildo Stafrace Vaasa Rangers 2
Gilberto Bresciano AS Pescara 3
Yusuf Fouzailov CF União Faro 4
Johnny Sleator TPS Solkamp 2
Livio Ponticelli US Benevetto 1
Hussain Al Shammari Real Unión Zaragoza 1
Malek Al Naje FK Dinamo Balashov 1
Celio Negri BK Helsingsborgs 1
Cyril Housseau BK Helsingsborgs 1
Mario Donato BK Helsingsborgs 1
Aulis Lintonen Portäön Rangers 1
Jakup Jonsson SC Memmingen 01 1
Yago Nuñez Yago Nuñez 1
Benny Nachtailer GF Kemi 1
John Prescott SC Newtownstewart 1
Romeo Brambilla HTC Salamanca 1
Daipi Gregori HTC Salamanca 2
Steffen Jüssen VfB Neumünster 09 1
Ben Eichs VfB Neumünster 09 1
Ralf Castenholz VfB Neumünster 09 1
Eevert Kallio Portäön Rangers 1
Roy Orrman Portäön Rangers 1
Manuel Arconada HTC Salamanca 2
Johan Tröst Kleeblatt Fürth 2
Ayman El Hadary SC Memmingen 01 2
Hrvoje Savic Melilla Balompie 1
Iker Somoza Melilla Balompie 1
Heinrich Zötsch SC Newtownstewart 2
Nick van Zundert SC Newtownstewart 2
Mario Donato BK Helsingsborgs 2
Wolfgang Oestrovsky VfB Neumünster 09 1
Jürgen Niedecken VfB Neumünster 09 1
Louis Gault AC Auxerre 1
Cham Sokhom FK Dinamo Balashov 2
Alvar Mankell SC Basel 07 1
Robin Svanbäck SC Basel 07 2
Flavio Valerio Padula AS Pescara 1
Fausto Martínez AS Pescara 2
Jean-Paul De Souza CF União Faro 1
Horacio Tarantino CF União Faro 2
Nery Caballero Kleeblatt Fürth 1
Mikkael Gravesen Kleeblatt Fürth 1
Auno Jauhiainen TPS Solkamp 1
Kalle Natri TPS Solkamp 1
Guénael Aragnouet Melilla Balompie 1
Brendan Conlon Melilla Balompie 1
Ahvo Holopainen Portäön Rangers 1
Hemmo Järvelä Portäön Rangers 1
Matthieu De Staercke Kleeblatt Fürth 1
Maximiliano Colautti Real Santander 1
Jabbar Nabi Real Unión Zaragoza 1
Cole Fisher Real Santander 2
Kelvin Fitzpatrick FK Dinamo Balashov 2
Francisco Navas FK Dinamo Balashov 1
Christoph Foged FC Blo-Weiss Bourscheid 2
Kieran Conomy FC Blo-Weiss Bourscheid 1
Ben Lukas Saufnase SC Newtownstewart 1
Boban Stamenkov TPS Solkamp 1
Lucio Valerio HTC Salamanca 1
Ignacio Torres Melilla Balompie 1
Anastasio Maria Cabanes GF Kemi 1
Esben Thoresen CF União Faro 1
Ross Carragher Vaasa Rangers 1
Nijaz Kadric SC Memmingen 1
Gustavo Baraya FC Blo-Weiss Bourscheid 1
Davy Helderwert FC Blo-Weiss Bourscheid 1
-
Aber die Mannschaftsvorstellung fehlt noch :zustimm:
-
Erstmal Torschützen nun gemacht, mach du mal ne Fairplay und Verletzten Liste. :zustimm:
-
Ich bin an der Namenssuche wenn ich Zeit hab für irgend etwas im Internet :)
-
0:0 da war nix für die Zuschauer bei
VfB Neumünster 09 - SC Basel 07
Zuschauer: 35.378
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Dieter Reinhardt für Bert Rose
Einwechslung: Es kommt Wolfgang Oestrovsky für Steffen Jüssen
Einwechslung: Es kommt Tim Xellert für Tim Hacke
Einwechslung: Es kommt Manfred Hübel für Ben Eichs
Einwechslung: Es kommt Otto Cibis für Karl-Heinz Weißkohl
Einwechslung: Es kommt Eerikki Sinnemäki für Michael Parkinson
Einwechslung: Es kommt Justus Alfes für Jack Bower
Einwechslung: Es kommt Wynton Lochhead für Alvar Mankell
Einwechslung: Es kommt Arsi Lonka für Sindelar Bonneteaud
47. Minute
Einwechslung: Es kommt Aleksanteri Vauhkonen für Christoffer Aleson
63. Minute
Gelbe Karte für Otto Cibis
85. Minute
Gelbe Karte für Wynton Lochhead
-
Wow. hab echt ein 0:0 heraus geholt :zustimm: Starke Sache :ja:
-
Bei 50% spielen ist alles möglich
-
Portäön Rangers - Real Unión Zaragoza
Zuschauer: 52.503
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Ahvo Holopainen für Arttu Rekola
24. Minute
1:0 Tor durch Jyriki Antikainen
Vorarbeit durch Matias Kähkönen
38. Minute
Gelbe Karte für Aulis Lintonen
40. Minute
2:0 Tor durch Eevert Kallio
Sololauf
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Hemmo Järvelä für Auno Jaakonsaari
Einwechslung: Es kommt Fausto Ramírez für Javier De Souza
Einwechslung: Es kommt Jabbar Nabi für Gerardo Olívar
Einwechslung: Es kommt Hector Moran für Victor Salvador León
Einwechslung: Es kommt Abid Ehsan für Ahmad Ibrahim
Einwechslung: Es kommt Amine El Khalej für Santiago Ferrón
48. Minute
Gelbe Karte für Ryan Naughton
50. Minute
3:0 Tor durch Roy Orrman
Vorarbeit durch Eevert Kallio
90. Minute
Einwechslung: Es kommt Mika Puustinen für Esaias Peltokorpi
Einwechslung: Es kommt Aatto Hämäläinen für Jyriki Antikainen
Einwechslung: Es kommt Asser Kallis für Ahvo Holopainen
Wir bauen die Führung aus!!!
-
Vaasa Rangers - AS Pescara
Zuschauer: 38.184
Niemand in der Stadt wollte sich dieses Spiel entgehen lassen.
7. Minute
Gelbe Karte für Miles Ambrose
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Esben Thoresen für Pawel Kantsavy
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Aleksandrs Pucinsks für Pavol Kollar
Einwechslung: Es kommt Aki Räsänen für Asser Kilpelainen
Einwechslung: Es kommt Ermenegildo Stafrace für Atso Siikala
73. Minute
Gelbe Karte für Niko Asikainen
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Matyas Farkas für Shaun Barrett
1:0 Tor durch Ermenegildo Stafrace
Vorarbeit durch Niko Asikainen
86. Minute
1:1 Tor durch Gilberto Bresciano
Vorarbeit durch Sean Cavan
Endstand
1:1
Tja, schade das der Ausgleich doch noch gefallen ist... immerhin ein Punkt gegen ein stärkeres Team! :peace:
-
FK Dinamo Balashov - HTC Salamanca
Zuschauer: 57.597
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Iker Reyes für Hector Moreno
17. Minute
Gelbe Karte für Edmund Mayberger
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Eadweard Kruijer für Orlando Pernía
Einwechslung: Es kommt Gustavo López für Dieter Börner
Einwechslung: Es kommt Manuel Arconada für Javier Jurado
63. Minute
Gelbe Karte für François Makaya
74. Minute
Gelbe Karte für Orlando Navarro
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Emad Shibani für Hussein Mambo
Einwechslung: Es kommt Kelvin Fitzpatrick für Geoffrey Joemdee
Einwechslung: Es kommt Jorge Parodi für Malek Al Naje
Einwechslung: Es kommt Cham Sokhom für Saidi Amunike
Einwechslung: Es kommt Paulo José Gonçalves für Arsénio Sebastião Dicanza
Einwechslung: Es kommt Xabi Butragueno für Romeo Brambilla
0:1 Tor durch Manuel Arconada
Sololauf
Endstand: 0:1
-
US Benevento - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 37.163
10. Minute
Einwechslung: Es kommt José Bernardez Blanco für Michael Lindsay
30. Minute
Einwechslung: Es kommt Kemajou Nganke Aka´a für Lionel Chambers
32. Minute
0:1 Tor durch Johan Tröst
Vorarbeit durch Uldis Klava
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Isacco Andreotti für Gaudenzio Sagnotti
Einwechslung: Es kommt Zijad Zuhdija für Martin Romero
Einwechslung: Es kommt Livio Ponticelli für Valerio Petrocochino
Einwechslung: Es kommt Nery Caballero für Johan Tröst
Einwechslung: Es kommt Jürgen Castenholz für Lukas Bleckmann
50. Minute
Einwechslung: Es kommt Tito Tempesta für Giacomo Muccioli
Spielende 0:1
-
BK Helsingsborgs - SC Memmingen 01
Zuschauer: 48.008
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Rodolfo Escalera für Jakov Lavan
Einwechslung: Es kommt Yago Nuñez für Jakup Jonsson
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Thorsten Arand
31. Minute
1:0 Tor durch Zacarias Serrano
Vorarbeit durch Manuelo Scanzani
34. Minute
Gelbe Karte für Mark Fritsch
38. Minute
2:0 Tor durch Zacarias Serrano
Vorarbeit durch Cyril Housseau
45. Minute
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Stan Mori
57. Minute
3:0 Tor durch Celio Negri
Vorarbeit durch Cyril Housseau
70. Minute
3:1 Tor durch Ayman El Hadary
Sololauf
74. Minute
4:1 Tor durch Cyril Housseau
Vorarbeit durch Alejandro Crosa
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Nicolas Dedieu für Rufino Pantaleoni
Einwechslung: Es kommt Jodocus Bischop für Celio Negri
Einwechslung: Es kommt Dirk Nijhuis für Alejandro Crosa
Einwechslung: Es kommt Mario Baraya für Jörgen Vingaard
Einwechslung: Es kommt David Arnqvist für Cyril Housseau
-
Fehlt noch:
ZAT 4
Gruppe C
SC Newtownstewart vs FC Blo-Weiss Bourscheid
ZAT 4
Gruppe D
AC Auxerre vs Melilla Balompie
-
AC Auxerre - Melilla Balompie
Zuschauer: 36.823
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
17. Minute
0:1 Tor durch Hrvoje Savic
Vorarbeit durch Krystian Kozuchowski
26. Minute
1:1 Tor durch David Lambertz
Vorarbeit durch Filip Cermak
35. Minute
1:2 Tor durch Iker Somoza
Sololauf
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Christian Meister für Ricardo Valerio
Einwechslung: Es kommt Miloš Navratil für Nestor Santos
Einwechslung: Es kommt Jesus Etxeberria für Hrvoje Savic
62. Minute
2:2 Tor durch David Lambertz
Vorarbeit durch Cyril Lachaux
66. Minute
Gelbe Karte für David Lambertz
80. Minute
Gelbe Karte für Miloš Navratil
-
Fehlt noch:
ZAT 4
Gruppe C
SC Newtownstewart vs FC Blo-Weiss Bourscheid
SC Newtownstewart - FC Blo-Weiss Bourscheid 2:0
28. Minute
1:0 Tor durch Heinrich Zötsch
Sololauf
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Xavier Humann für Charles Freimuth
Einwechslung: Es kommt Alexej Petkovic für Mikael Nielsen
Einwechslung: Es kommt Dirk Feuerhelm für Matt Brooks
Einwechslung: Es kommt Davy Helderwert für Kieran Conomy
73. Minute
Rote Karte für Vilnis Golubovs
85. Minute
2:0 Tor durch Nick van Zundert
Vorarbeit durch John Prescott
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Ryuzo Inoue für John Prescott
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Damir Dubrovin für Benoit Doenhardt
Einwechslung: Es kommt Mikkael Wichmann für Vardan Ghularyan
Einwechslung: Es kommt Jörg Römer für Heinrich Zötsch
Einwechslung: Es kommt Folke Henriksen für Dmitry Morozov
-
Danke für die Auswertung..... :zustimm:
-
Tabellen und Torjäger sind aktuell. :verweis:
-
Für die blinden. :grinsevil:
Tabellen, Ergebnisse, Torjäger = http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=73115.0
-
Die tabelle in Gruppe D ist falsch. Ich hab 2:2 gegen Auxerre Gespielt. Mir wurde ein Sieg gutgeschrieben und Auxerre hat keinerlei Punkte. Beantrage eine Überprüfung des Falles :P
Tut mir leid der Spielbericht ist unübersichtlich, aber das macht KSM :(
-
Die tabelle in Gruppe D ist falsch. Ich hab 2:2 gegen Auxerre Gespielt. Mir wurde ein Sieg gutgeschrieben und Auxerre hat keinerlei Punkte. Beantrage eine Überprüfung des Falles :P
Tut mir leid der Spielbericht ist unübersichtlich, aber das macht KSM :(
Ich weiß nicht was du meinst. :scherzkeks:
-
.. daher kopiere ich den Bereicht nicht einfach nur hier rein, sondern lösch Wechsel, Vorleger und anderes unnütze Zeug raus. Damit wirds wesentlich übersichtlicher ;)
@ Sascha, is zu diesem Liga-Zeitpunkt nichts wichtiges, aber ich müsste vor Balompie liegen (3:3 Tore vor 2:2 Tore) ;)
-
Wo bleiben denn die Mannschaftsvorstellungen? :gruebel: :winken:
-
SC Newtownstewart - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 54.333
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
25. Minute
0:1 Tor durch Wolfgang Oestrovsky
Vorarbeit durch Steffen Jüssen
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Jürgen Niedecken für Marcel Brunsch
Einwechslung: Es kommt Tim Remy für Alfons Kunze
Einwechslung: Es kommt Dieter Reinhardt für Bert Rose
Einwechslung: Es kommt Tim Xellert für Tim Hacke
Einwechslung: Es kommt Manfred Hübel für Ben Eichs
50. Minute
Einwechslung: Es kommt Haldor Kristoffersen für Dmitry Morozov
65. Minute
0:2 Tor durch Jürgen Niedecken
Vorarbeit durch Otto Cibis
80. Minute
1:2 Tor durch Valentin Seidler
Vorarbeit durch John Prescott
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Damir Dubrovin für Benoit Doenhardt
Einwechslung: Es kommt Jörg Römer für Heinrich Zötsch
Einwechslung: Es kommt Folke Henriksen für Andreas Kälin
-
Vaasa Rangers - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 49.947
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
34. Minute
1:0 Tor durch Ermenegildo Stafrace
Vorarbeit durch Aki Räsänen
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Miles Ambrose für Pawel Kantsavy
Einwechslung: Es kommt Shaun Barrett für Niko Asikainen
Einwechslung: Es kommt Aleksandrs Pucinsks für Tomáš Hlinka
Einwechslung: Es kommt Aaro Siitonen für Edwin Kasparaitis
Einwechslung: Es kommt Asser Kilpelainen für Thorsten Schraubhuber
51. Minute
1:1 Tor durch Zacarias Serrano
Vorarbeit durch Cyril Housseau
64. Minute
1:2 Tor durch Zacarias Serrano
Vorarbeit durch Kutshi Makaya
75. Minute
Gelbe Karte für Shaun Barrett
84. Minute
1:3 Tor durch Jörgen Vingaard
Sololauf
87. Minute
Gelbe Karte für Aaro Siitonen
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Lorand Illyés für Zacarias Serrano
Einwechslung: Es kommt Mathias Bech für José Fabio Barbosa
Einwechslung: Es kommt Mihai Al Dakhil für Finn MacCarthy
Einwechslung: Es kommt Mario Baraya für Jörgen Vingaard
Einwechslung: Es kommt Fritz May für Rufino Pantaleoni
1:4 Tor durch Mario Donato
Sololauf
-
AC Auxerre - FK Dinamo Balashov
Zuschauer: 52.157
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
4. Minute
1:0 Tor durch Louis Gault
Vorarbeit durch Aaron Craddock
8. Minute
1:1 Tor durch Jorge Parodi
Vorarbeit durch Magnolo Baigorria
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Olivier Varlet für Fabrizio Delicata
47. Minute
1:2 Tor durch Jorge Parodi
Vorarbeit durch Juan Elías Farfán Guadalupe
49. Minute
Gelbe Karte für François Makaya
53. Minute
1:3 Tor durch Cham Sokhom
Vorarbeit durch Wilmer Mendoza
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Hussein Mambo für Emad Shibani
Einwechslung: Es kommt Mahmoud Istanbali für Juan Elías Farfán Guadalupe
Einwechslung: Es kommt Juan Manuel Bazalar Cruzado für Wilmer Mendoza
Einwechslung: Es kommt Naemeka Ayeni für Jorge Eladio de la Cuesta Herrera
Einwechslung: Es kommt Paulo José Gonçalves für Magnolo Baigorria
Spielernoten anzeigen
Einnahmen
Eintritt: 269.163 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 403.745 KSM$
-
Zuschauer: 43.793
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
6. Minute
Gelbe Karte für Ano Arajärvi
24. Minute
0:1 Tor durch Alvar Mankell
Vorarbeit durch Marco Wäyrynen
35. Minute
Einwechslung: Es kommt Michele Kießling für Jack Bower
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Aleksanteri Vauhkonen für Arsi Lonka
Einwechslung: Es kommt Robin Svanbäck für Miles Bazeley
Einwechslung: Es kommt Justus Alfes für Ano Arajärvi
Einwechslung: Es kommt Christoffer Aleson für Marco Wäyrynen
51. Minute
1:1 Tor durch Theodoros Michelakakis
Vorarbeit durch Vincente Morena
61. Minute
2:1 Tor durch Theodoros Michelakakis
Vorarbeit durch Shuji Yoshimura
87. Minute
2:2 Tor durch Robin Svanbäck
Vorarbeit durch Alvar Mankell
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Ken Murakami für Antoine Smiller
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Jaroslav Straka für Esaias Nilsson
Einwechslung: Es kommt Boris Sebescen für Shuji Yoshimura
Einwechslung: Es kommt Markus Sellstedt für Vincente Morena
Einwechslung: Es kommt Benny Nachtailer für Koya Kameoka
Schlussstand 2:2, GF Kemi - SC Basel 07
-
Noch fehlende Ergebnisse:
ZAT 8
Gruppe A
US Benvento vs Portäön Rangers
Kleeblath Fürth vs Real Santander
ZAT 8
Gruppe B
AS Pescara vs CF Uniao Faro
ZAT 8
Gruppe D
Melilla Balompie vs TPS Solkamp
-
Der Irli hats ja nich leicht mit seinem Bann, wollte ihn ein bißchen aufmuntern.. Läuft aber auch nicht.
-
Wieso hast doch verloren gegen ihn. :verweis:
-
AS Pescara - CF União Faro
Zuschauer: 41.514
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
7. Minute
1:0 Tor durch Gilberto Bresciano
Vorarbeit durch Fausto Martínez
18. Minute
1:1 Tor durch Jean-Paul De Souza
Vorarbeit durch Mohammad Al Tarabolsi
27. Minute
2:1 Tor durch Flavio Valerio Padula
Vorarbeit durch Orban Gal
31. Minute
2:2 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Florian Hiller für Lukasz Mielczarski
58. Minute
2:3 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
65. Minute
Gelbe Karte für Florian Hiller
72. Minute
2:4 Tor durch Horacio Tarantino
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
81. Minute
3:4 Tor durch Fausto Martínez
Vorarbeit durch Rajko Brankovic
Endstand 3:4 :jubeln:
-
Wieso hast doch verloren gegen ihn. :verweis:
Meinte meinen Turnierverlauf. Unbefriedigend. "Hat sich stets bemüht", würde im Abschlusszeugniss stehen.
-
Noch fehlende Ergebnisse:
ZAT 8
Gruppe A
US Benvento vs Portäön Rangers
Kleeblath Fürth vs Real Santander
ZAT 8
Gruppe D
Melilla Balompie vs TPS Solkamp
-
Kleeblatt Fürth - Real Santander
Zuschauer: 44.336
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
10. Minute
Einwechslung: Es kommt José Bernardez Blanco für Michael Lindsay
19. Minute
0:1 Tor durch Fernando Hernández
Vorarbeit durch Christian Margiotta
23. Minute
1:1 Tor durch Mikkael Gravesen
Vorarbeit durch Johan Tröst
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Nery Caballero für Johan Tröst
Einwechslung: Es kommt Jürgen Castenholz für Lukas Bleckmann
Einwechslung: Es kommt Jorge Álcarez für Casper Albrechtsen
Einwechslung: Es kommt Cole Fisher für Víctor Santibañez Pineda
Einwechslung: Es kommt Fábio Ramòn Ayala für Ramon Suárez
Einwechslung: Es kommt Ronaldo Lázaro Ortiz für Gianni Coelho
Einwechslung: Es kommt Gustavo Amaral Neto für Christian Margiotta
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Robson Alvântra Ballesteros für Paulo Caniza
64. Minute
2:1 Tor durch Nery Caballero
Vorarbeit durch Uldis Klava
80. Minute
2:2 Tor durch Fernando Hernández
Vorarbeit durch Carlos Alberto Toledo Rodas
Endstand 2:2
-
Melilla Balompie - TPS Solkamp
Zuschauer: 42.160
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
8. Minute
Gelbe Karte für Esben Nørregaard
32. Minute
0:1 Tor durch Auno Jauhiainen
Sololauf
36. Minute
1:1 Tor durch Guénael Aragnouet
Vorarbeit durch Esben Nørregaard
42. Minute
1:2 Tor durch Libero Gerada
Vorarbeit durch Atso Ojala
48. Minute
1:3 Tor durch Kalle Natri
Vorarbeit durch Johnny Sleator
59. Minute
1:4 Tor durch Johnny Sleator
Vorarbeit durch Boban Stamenkov
63. Minute
1:5 Tor durch Johnny Sleator
Vorarbeit durch Auno Jauhiainen
84. Minute
2:5 Tor durch Brendan Conlon
Sololauf
Spielernoten anzeigen
-
Portäön Rangers - US Benevento
Zuschauer: 49.708
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Árni Sigurðarson für Arttu Rekola
21. Minute
1:0 Tor durch Ahvo Holopainen
Vorarbeit durch Eevert Kallio
Gelbe Karte für Zijad Zuhdija
26. Minute
Gelbe Karte für Natale Cavallaro
30. Minute
Einwechslung: Es kommt Jyriki Antikainen für Árni Sigurðarson
40. Minute
Einwechslung: Es kommt Darren Barton für Giacomo Muccioli
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Aulis Lintonen für Asser Kallis
Einwechslung: Es kommt Gaudenzio Sagnotti für Martin Romero
Einwechslung: Es kommt Salam Belkher für Isacco Andreotti
Einwechslung: Es kommt Mitch Carr für Zijad Zuhdija
48. Minute
Einwechslung: Es kommt Kemajou Nganke Aka´a für Lionel Chambers
56. Minute
2:0 Tor durch Hemmo Järvelä
Vorarbeit durch Ahvo Holopainen
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Aatto Hämäläinen für Jyriki Antikainen
Spielende 2:0
-
Tabellen und Torschützen sind aktuell. :verweis:
Bitte mal gegencheken.
Danke
-
wie geht es denn weiter nach den Gruppen?
-
B E K A N N T M A C H U N G:
Mir kommt gerade in den Sinn, vll. könnte man da ja auch vier 5er Gruppen machen und dann die jeweils Gruppenersten und -zweiten in ein Viertelfinale einziehen lassen.
Dann würde es 4 Spiele in der Gruppe, Hin- und Rückspiel jeweils im Viertel-, Halbfinale und im Finale geben. Also max. 11 Zat für die Teams die in ihren Gruppen weiterkommen.
Die übrigen 12 Teilnehmer würden dann in zwei 6er Gruppen jeweils jeder gegen jeden Spielen (also 5 Spiele pro Team). Und die beiden Gruppensieger würden dann in EINEM Finalspiel den Sieger der Trostrunde ausspielen! Also auch hier mindestens 10 Zat für jedes Team, und Max. 11!
Dann kommen wir auch nicht anderen FSS-Turnieren in die quere!!!
Würde dann 4 Lostöpfe machen, und sie nach abfallender Stärke der Teams bestücken. Natürlich erst zu Beginn der neuen Saison.
WAS HALTET IHR DAVON??? Finde ich ein wenig spannender! 20 Teams wären wir dann ja jetzt!
-
AS Pescara - BK Helsingsborgs
Zuschauer: 42.346
Das Stadion war bis zum Bersten gefüllt, sodass weiteren Fans der Einlass verweigert werden musste.
7. Minute
0:1 Tor durch Mario Donato
Sololauf
47. Minute
1:1 Tor durch Gilberto Bresciano
Sololauf
66. Minute
1:2 Tor durch Zacarias Serrano
Vorarbeit durch Jörgen Vingaard
74. Minute
Gelbe Karte für Rajko Brankovic
82. Minute
2:2 Tor durch Fausto Martínez
Vorarbeit durch Flavio Valerio Padula
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Cyril Housseau für Celio Negri
Einwechslung: Es kommt Mihai Al Dakhil für Manuelo Scanzani
Einwechslung: Es kommt Mathias Bech für José Fabio Barbosa
Einwechslung: Es kommt Mario Baraya für Jörgen Vingaard
Einwechslung: Es kommt Fritz May für Rufino Pantaleoni
-
SC Newtownstewart - SC Basel 07 3:1
Zuschauer: 50.593
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
27. Minute
Gelbe Karte für Eerikki Sinnemäki
28. Minute
1:0 Tor durch Heinrich Zötsch
Vorarbeit durch Valentin Seidler
44. Minute
2:0 Tor durch Nick van Zundert
Vorarbeit durch Dmitry Morozov
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Raymond Etouke für Sindelar Bonneteaud
Einwechslung: Es kommt Jack Bower für Justus Alfes
Einwechslung: Es kommt Ano Arajärvi für Torben Laoust
Einwechslung: Es kommt Michael Parkinson für Achille Pasini
50. Minute
Einwechslung: Es kommt Haldor Kristoffersen für Dmitry Morozov
56. Minute
Einwechslung: Es kommt Miles Bazeley für Eerikki Sinnemäki
70. Minute
2:1 Tor durch Robin Svanbäck
Sololauf
74. Minute
3:1 Tor durch Ben Lukas Saufnase
Vorarbeit durch Andreas Kälin
80. Minute
Gelbe Karte für Nick van Zundert
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Damir Dubrovin für Benoit Doenhardt
Einwechslung: Es kommt Jörg Römer für Heinrich Zötsch
Einwechslung: Es kommt Alois Kleeberger für Nick van Zundert
Einwechslung: Es kommt Folke Henriksen für Andreas Kälin
-
GF Kemi - FC Blo-Weiss Bourscheid 0:2
Zuschauer: 49.028
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
24. Minute
0:1 Tor durch Christoph Foged-
Sololauf
34. Minute
0:2 Tor durch Kieran Conomy
Vorarbeit durch Dardan Vata
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Alexej Petkovic für Mikael Nielsen
Einwechslung: Es kommt Dirk Feuerhelm für Matt Brooks
Einwechslung: Es kommt Benyounes Chkillit für Gustavo Baraya
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Roni Tahvanainen für Hannu Ahde
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Jaroslav Straka für Esaias Nilsson
Einwechslung: Es kommt Brian Johnson für Joel Navarro
Einwechslung: Es kommt Markus Sellstedt für Vincente Morena
Einwechslung: Es kommt Benny Nachtailer für Koya Kameoka
-
CF União Faro - SC Memmingen 01
Zuschauer: 0
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Yago Nuñez für Jakup Jonsson
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Cornelio Guarini
45. Minute
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Stan Mori
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Florian Hiller für Lukasz Mielczarski
Einwechslung: Es kommt Rodolfo Escalera für Jakov Lavan
77. Minute
Gelbe Karte für Yusuf Fouzailov
87. Minute
Gelbe Karte für Horacio Tarantino
0:0
-
Melilla Balompie - FK Dinamo Balashov
Zuschauer: 51.136
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
13. Minute
Gelbe Karte für Magnolo Baigorria
15. Minute
0:1 Tor durch Cham Sokhom
Vorarbeit durch Geoffrey Joemdee
19. Minute
0:2 Tor durch Jorge Parodi
Vorarbeit durch Jorge Eladio de la Cuesta Herrera
41. Minute
0:3 Tor durch Kelvin Fitzpatrick
Vorarbeit durch Jorge Parodi
45. Minute
Rote Karte für Francisco Navas
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Christian Meister für Mathias Løken
Einwechslung: Es kommt Nestor Santos für Esben Nørregaard
Einwechslung: Es kommt Ignacio Torres für Carlos Somoza
Einwechslung: Es kommt Michael Colquhoun für Guénael Aragnouet
74. Minute
0:4 Tor durch Kelvin Fitzpatrick
Vorarbeit durch Magnolo Baigorria
80. Minute
0:5 Tor durch Jorge Parodi
Vorarbeit durch Jorge Eladio de la Cuesta Herrera
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Hussein Mambo für Emad Shibani
Einwechslung: Es kommt Carlos Muanza für Geoffrey Joemdee
Einwechslung: Es kommt Juan Manuel Bazalar Cruzado für Juan Elías Farfán Guadalupe
Einwechslung: Es kommt Naemeka Ayeni für Jorge Eladio de la Cuesta Herrera
Einwechslung: Es kommt Paulo José Gonçalves für Magnolo Baigorria
Spielernoten anzeigen
Einnahmen
Eintritt: 317.220 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 475.830 KSM$
Prämie: 0 KSM$
-
ZAT 10 Gruppe A
Real Santander - Real Unión Zaragoza 2:1
Zuschauer: 47.885
Viele Fans schauten sich das Spiel aufgrund zu hoher Eintrittspreise lieber im Fernsehen an.
6. Minute
1:0 Tor durch Maximiliano Colautti
Vorarbeit durch Aaran Peverly
21. Minute
1:1 Tor durch Jabbar Nabi
Vorarbeit durch Issam Halawi
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Cole Fisher für Víctor Santibañez Pineda
Einwechslung: Es kommt Fábio Ramòn Ayala für Ramon Suárez
Einwechslung: Es kommt Ronaldo Lázaro Ortiz für Gianni Coelho
Einwechslung: Es kommt Jabbar Rasheed für Adriano Lacruz
Einwechslung: Es kommt Hector Moran für Victor Salvador León
48. Minute
Einwechslung: Es kommt Fernando Hernández für Maximiliano Colautti
62. Minute
Einwechslung: Es kommt Robson Alvântra Ballesteros für Paulo Caniza
76. Minute
2:1 Tor durch Cole Fisher
Sololauf
85. Minute
Einwechslung: Es kommt Ryan Naughton für Issam Halawi
Einwechslung: Es kommt Mauro Romero für Gerardo Olívar
Einwechslung: Es kommt Javier De Souza für Bilal Jado
-
TPS Solkamp - HTC Salamanca
Zuschauer: 43.572
49. Minute
1:0 Tor durch Auno Jauhiainen
-
Wieviele Teams kommen hier weiter? :gruebel:
-
Die ersten beiden Teams jeder Gruppe kommen ins Viertelfinale, und die 12 Ausgeschiedenen Spielen eine Lucky-Looser Runde. 2 Gruppen a 6 Teams jeder gegen jeden, und dann ein Finale 1. vs. 1.!
-
Portäön Rangers 0-2 Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 48.213
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Árni Sigurðarson für Arttu Rekola
2. Minute
Gelbe Karte für Aatto Jussila
18. Minute
0:1 Tor durch Johan Tröst
Vorarbeit durch Lukas Bleckmann
30. Minute
Einwechslung: Es kommt Jyriki Antikainen für Árni Sigurðarson
39. Minute
0:2 Tor durch Matthieu De Staercke
Vorarbeit durch Lucas Eichstadt
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Auno Beda für Auno Jaakonsaari
Einwechslung: Es kommt Nery Caballero für Johan Tröst
Einwechslung: Es kommt Jürgen Castenholz für Lukas Bleckmann
Einwechslung: Es kommt José Paolo Reyes für Michael Lindsay
Einwechslung: Es kommt Jorge Álcarez für Casper Albrechtsen
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Aatto Hämäläinen für Jyriki Antikainen
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Ahvo Holopainen für Mika Puustinen
90. Minute
Gelbe Karte für Joona Hauttamaeki
Leider verloren. Die Vorrunde für mich erledigt. Scheinbar wohl auch als 2ter! Naja, die nächste Runde bin ich gespannt wie es weiter geht. Denn am 14 und 16 ZAT habe ich EC :lach: ;D
-
Hm, wie gehts hier jetzt organisatorisch weiter?
-
Hm, wie gehts hier jetzt organisatorisch weiter?
Das wird wohl Sascha übernehmen :scherzkeks:
-
Hm, wie gehts hier jetzt organisatorisch weiter?
Das wird wohl Sascha übernehmen :scherzkeks:
Und somit ist es ein deutsches FSS-Turnier, bitte um Verschiebung :scherzkeks:
-
Hm, wie gehts hier jetzt organisatorisch weiter?
Das wird wohl Sascha übernehmen :scherzkeks:
Und somit ist es ein deutsches FSS-Turnier, bitte um Verschiebung :scherzkeks:
OK. :grinsevil:
-
Bitte noch ergänzen. ;D
ZAT 10
Gruppe A
Kleeblatt Fürht vs Portäön Rangers 2:0
Real Santander vs Real Union Zaragoza 2:1
spiefrei: US Benvento
Portäön Rangers 9 7:2
Kleeblatt Fürth 7 5:2
Real Santander 4 4:5
US Benvento 1 1:4
Real Union Zaragoza 1 2:6
-
Ich schau mir das morgen an und dann stell ich mal die Regeln für die weiteren ZAT´s auf.!
-
Jup. Mach die Regeln aber so, dass nicht nur du weiter kommst, sondern auch noch ich :scherzkeks: :lach:
-
Hm, wie gehts hier jetzt organisatorisch weiter?
Das wird wohl Sascha übernehmen :scherzkeks:
Und somit ist es ein deutsches FSS-Turnier, bitte um Verschiebung :scherzkeks:
OK. :grinsevil:
lol ...tatsache :mrgreen:
-
ZAT 16/20
1) Portäön Rangers - HTC Salamanca 0:0 / 0:3
2) BK Helsingborg - VFB Neumünster 09 1:2 / 2:3
3) SC Newtonstewart - SC Memmingen 0:5 / 3:0
4) TPS Solkamp - Real Santander 2:2 / 2:0
ZAT 22/26
5) HTC Salamanca - VFB Neumünster 1:2 / 2:0
6) SC Memmingen - TPS Solkamp 2:0 / 1:1
7) Portäön Rangers - BK Helsingborg keine Spiele
8) SC Newtonsstewart - Real Santander 1:2 / 1:2
ZAT 28/30
Finale: HTC Salamanca - SC Memmingen 0:3 3:2
Spiel Platz 3 und 4: VFB Neumünster 09 - TPS Solkamp 2:1 0:0
Spiel um Platz 5 und 6: keiner - Real Santander
Spiel um Platz 7 und 8: keiner - SC Newtonstewart
Looser Runde:
Gruppe A
1) Kleeblatt Fürth
2) AS Pescara
3) SC Basel 07
4) FK Dinamo Balashov
5) Real Union Zaragossa
6) Vasaa Rangers
Gruppe B
1) FC Blo-Weiss Bourscheid
2) AC Auxerre
3) US Beneveto
4) CF Uniao Faro
5) GF Kemi
6) Melilla Balompie
ZAT 16
Gruppe A
Kleblath Fürth - AS Pescara 1:0
SC Basel 07 - FK Dinamo Balashov 2:6
Real Union Zaragossa - Vasaa Rangers 4:1
1. FK Dinamo Balashkov 3 6:2
2. Real Union Zaragossa 3 4:1
3. Kleeblath Fürth 3 1:0
4. AS Pescara 0 0:1
5. Vasaa Rangers 0 1:4
6. SC Basel 07 0 2:6
Gruppe B
FC Blo-Weiss Bourscheid -AC Auxerre 0:4
US Beneveto - CF Uniao Faro 0:2
GF Kemi - Melilla Balompie 0:3
1. AC Auxerre 3 4:0
2. Melilla Balompie 3 3:0
3. CF Uniao Faro 3 2:0
4. US Beneveto 0 0:2
5. GF Kemi 0 0:3
6. FC Blo-Weiss Bourscheid 0 0:4
ZAT 20
Gruppe A
Kleeblatt Fürth - SC Basel 07 4:0
AS Pescara -Real Union Zaragossa 0:0
FK Dinamo Balashov -Vasaa Rangers 2:1
1. FK Dinamo Balashkov 6 8:3
2. Kleeblath Fürth 6 5:0
3. Real Union Zaragossa 4 4:1
4. AS Pescara 1 0:1
5. Vasaa Rangers 0 2:6
6. SC Basel 07 0 2:10
Gruppe B
FC Blo-Weiss Bourscheid - US Beneveto 1:0
AC Auxerre - GF Kemi 0:0
CF Uniao Faro - Melilla Balompie 1:1
1. AC Auxerre 4 4:0
2. Melilla Balompie 4 4:1
3. CF Uniao Faro 4 3:1
4. FC Blo-Weiss Bourscheid 3 1:4
5. GF Kemi 1 0:3
6. US Beneveto 0 0:3
ZAT 22
Gruppe A
Kleeblatt Fürth - FK Dinamo Balashov 2:0
AS Pescara - Vasaa Rangers 1:1
SC Basel 07 - Real Union Zaragossa 0:7
1. Kleeblath Fürth 9 7:0
2. Real Union Zaragossa 7 11:1
3. FK Dinamo Balashkov 6 8:5
4. AS Pescara 2 1:2
5. Vasaa Rangers 1 3:7
6. SC Basel 07 0 2:17
Gruppe B
FC Blo-Weiss Bourscheid - CF Uniao Faro 3:0
AC Auxerre - Melilla Balompie 0:0
US Beneveto - GF Kemi 1:0
1. FC Blo-Weiss Bourscheid 6 4:4
2. AC Auxerre 5 4:0
3. Melilla Balompie 5 4:1
4. CF Uniao Faro 4 3:4
5. US Beneveto 3 1:3
6. GF Kemi 1 0:4
ZAT 26
Gruppe A
Kleeblatt Fürth - Real Union Zaragossa 0:2
AS Pescara - FK Dinamo Balashov 2:0
SC Basel 07 - Vasaa Rangers 1:1
1. Real Union Zaragossa 10 13:1
2. Kleeblath Fürth 9 7:2
3. FK Dinamo Balashkov 6 8:7
4. AS Pescara 5 3:2
5. Vasaa Rangers 2 4:8
6. SC Basel 07 1 3:18
Gruppe B
FC Blo-Weiss Bourscheid - GF Kemi 0:2
AC Auxerre - CF Uniao Faro 1:1
US Beneveto - Melilla Balompie 1:0
1. AC Auxerre 6 5:1
2. FC Blo-Weiss Bourscheid 6 4:6
3. US Beneveto 6 2:3
4. Melilla Balompie 5 4:2
5. CF Uniao Faro 5 4:5
6. GF Kemi 4 2:4
ZAT 28
Gruppe A
Kleeblatt Fürth - Vasaa Rangers 2:0
AS Pescara - SC Basel 07
FK Dinamo Balashov - Real Union Zaragossa 1:2
1. Real Union Zaragossa 13 15:2
2. Kleeblath Fürth 12 9:2
3. FK Dinamo Balashkov 6 9:9
4. AS Pescara 5 3:2
5. Vasaa Rangers 2 4:10
6. SC Basel 07 1 3:18
Gruppe B
FC Blo-Weiss Bourscheid - Melilla Balompie 1:2
AC Auxerre - US Beneveto 0:0
CF Uniao Faro - GF Kemi 2:1
1. Melilla Balompie 8 6:3
2. CF Uniao Faro 8 6:6
3. AC Auxerre 7 5:1
4. US Beneveto 7 2:3
5. FC Blo-Weiss Bourscheid 6 5:8
6. GF Kemi 4 3:6
ZAT 30
Real Union Zaragossa - Melilla Balompie
CF Uniao Faro - Kleeblath Fürth
3. Gruppe A - AC Auxerre
US Beneveto - 4. Gruppe A
5. Gruppe A - FC Blo-Weiss Bourscheid
GF Kemi - 6. Gruppe A
-
Tabellen, Torschützen und der Spielplan für die Zwischenrunden, Endrunden und Looserrunde steht. :verweis:
-
Fein fein .. jetzt muss nur noch Fürth das letzte Spiel gewinnen und ich Gruppensieger werden, dann gibts nen Freilos wegen EC-Teilnahme von Des ^^
Edit: Falsch gelesen, aber immerhin das erste Spiel geht dann wohl 3:0 an Des' seinen Gegner -g-
-
:zustimm:
na ma schauen ob der neue manager von helsingborg noch mitmacht und für mich den zat16 noch hat, da er ja scheinbar erster in seiner gruppe wird :)
-
Er hat ne PM.
-
jap, richtig chagel :zustimm:
-
3 Wochen für ne Antwort.. hat ne Weile gedauert, ne? ;p
-
TPS Solkamp - AC Auxerre
Zuschauer: 36.133
6. Minute
1:0 Tor durch Boban Stamenkov
-
HTC Salamanca - Melilla Balompie
Zuschauer: 40.903
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Iker Reyes für Hector Moreno
7. Minute
1:0 Tor durch Daipi Gregori
Vorarbeit durch Siegfried Salzmann
15. Minute
2:0 Tor durch Lucio Valerio
Sololauf
18. Minute
Gelbe Karte für Iker Reyes
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Eadweard Kruijer für Orlando Pernía
Einwechslung: Es kommt Gustavo López für Dieter Börner
Einwechslung: Es kommt Manuel Arconada für Javier Jurado
Einwechslung: Es kommt Miloš Navratil für Esben Nørregaard
Einwechslung: Es kommt Ricardo Valerio für Francisco Navas
Einwechslung: Es kommt Christian Meister für Alvaro Campino
Einwechslung: Es kommt Ignacio Torres für Carlos Somoza
Einwechslung: Es kommt Michael Colquhoun für Guénael Aragnouet
52. Minute
3:0 Tor durch Manuel Arconada
Vorarbeit durch Romeo Brambilla
63. Minute
Gelbe Karte für Ricardo Valerio
78. Minute
3:1 Tor durch Ignacio Torres
Vorarbeit durch Krystian Kozuchowski
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Xabi Butragueno für Romeo Brambilla
Spielende
3:1
-
GF Kemi - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 47.533
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Michael Schmale für Ralf Castenholz
Einwechslung: Es kommt Dominik Trupp für Bert Rose
10. Minute
1:0 Tor durch Anastasio Maria Cabanes
Sololauf
20. Minute
2:0 Tor durch Theodoros Michelakakis
Vorarbeit durch Anastasio Maria Cabanes
39. Minute
Gelbe Karte für Steffen Jüssen
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Jürgen Niedecken für Marcel Brunsch
Einwechslung: Es kommt Otto Cibis für Karl-Heinz Weißkohl
Einwechslung: Es kommt Manfred Hübel für Ben Eichs
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Jaroslav Straka für Esaias Nilsson
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Röqvi Möller für Hannu Ahde
Einwechslung: Es kommt James Brown für Shuji Yoshimura
Einwechslung: Es kommt Benny Nachtailer für Theodoros Michelakakis
Einwechslung: Es kommt Boris Sebescen für Jose Manuel Moreno
-
hier kommt mein spiel von heute... nochmal dickes DANKESCHÖN an Wasa für die tollen Zuschauereinnahmen! :motz:
CF União Faro - Vaasa Rangers
Zuschauer: 0
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
8. Minute
0:1 Tor durch Esben Thoresen
Vorarbeit durch Bartllomiej Macioszczyk
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Shaun Barrett für Matyas Farkas
Einwechslung: Es kommt Emil Urban für Tomáš Hlinka
31. Minute
1:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Lukasz Mielczarski
43. Minute
2:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Raul Gonçalves Medeiros
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Florian Hiller für Lukasz Mielczarski
Einwechslung: Es kommt Barry Beckwith für Bartllomiej Macioszczyk
54. Minute
2:2 Tor durch Ross Carragher
Vorarbeit durch Aaro Siitonen
75. Minute
Gelbe Karte für João Marques Baião
77. Minute
Gelbe Karte für Jean-Paul De Souza
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Pawel Kantsavy für Ross Carragher
Einwechslung: Es kommt Kalev Shikhovtsev für Miles Ambrose
82. Minute
3:2 Tor durch Horacio Tarantino
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
ganz großes Kino! :nein:
-
hier kommt mein spiel von heute... nochmal dickes DANKESCHÖN an Wasa für die tollen Zuschauereinnahmen! :motz:
CF União Faro - Vaasa Rangers
Zuschauer: 0
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
8. Minute
0:1 Tor durch Esben Thoresen
Vorarbeit durch Bartllomiej Macioszczyk
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Shaun Barrett für Matyas Farkas
Einwechslung: Es kommt Emil Urban für Tomáš Hlinka
31. Minute
1:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Lukasz Mielczarski
43. Minute
2:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Raul Gonçalves Medeiros
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Florian Hiller für Lukasz Mielczarski
Einwechslung: Es kommt Barry Beckwith für Bartllomiej Macioszczyk
54. Minute
2:2 Tor durch Ross Carragher
Vorarbeit durch Aaro Siitonen
75. Minute
Gelbe Karte für João Marques Baião
77. Minute
Gelbe Karte für Jean-Paul De Souza
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Pawel Kantsavy für Ross Carragher
Einwechslung: Es kommt Kalev Shikhovtsev für Miles Ambrose
82. Minute
3:2 Tor durch Horacio Tarantino
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
ganz großes Kino! :nein:
war bei mir auch so :|
-
SC Memmingen 01 - AS Pescara
Zuschauer: 35.360
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1. Minute
Gelbe Karte für Fausto Martínez
6. Minute
1:0 Tor durch Jakov Lavan
Vorarbeit durch Didier Hill
12. Minute
2:0 Tor durch Ayman El Hadary
Vorarbeit durch Cornelio Guarini
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Yago Nuñez für Jakup Jonsson
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Cornelio Guarini
45. Minute
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Stan Mori
65. Minute
3:0 Tor durch Nijaz Kadric
Vorarbeit durch Jakov Lavan
-
FC Blo-Weiss Bourscheid - SC Basel 07
Zuschauer: 349
Viele Fans laufen verärgert zum Erzrivalen über, weil dieser ein besseres Preis-Leistungsverhältnis anbietet.
17. Minute
1:0 Tor durch Christoph Foged-
Vorarbeit durch Vilnis Golubovs
28. Minute
2:0 Tor durch Gustavo Baraya
Sololauf
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Alexej Petkovic für Mikael Nielsen
Einwechslung: Es kommt Charles Freimuth für Vilnis Golubovs
Einwechslung: Es kommt Xavier Humann für Jadranko Gregov
Einwechslung: Es kommt Benyounes Chkillit für Gustavo Baraya
Einwechslung: Es kommt Aleksanteri Vauhkonen für Christoffer Aleson
Einwechslung: Es kommt Torben Laoust für Justus Alfes
56. Minute
Gelbe Karte für Torben Laoust
64. Minute
3:0 Tor durch Davy Helderwert
Vorarbeit durch Dardan Vata
Einwechslung: Es kommt Michael Parkinson für Robin Svanbäck
Einwechslung: Es kommt Miles Bazeley für Achille Pasini
Einwechslung: Es kommt Jack Bower für Michele Kießling
Spielernoten anzeigen
-
ZAT 14 Gruppe A
Real Santander - US Benevento 1:0
Zuschauer: 42.120
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Paulo Caniza für Robson Alvântra Ballesteros
Einwechslung: Es kommt Xabi Ibanez für Ramon Suárez
Einwechslung: Es kommt Edmundo Amaro für Tito Tempesta
Einwechslung: Es kommt Lionel Chambers für Kemajou Nganke Aka´a
Einwechslung: Es kommt Isacco Andreotti für Zijad Zuhdija
Einwechslung: Es kommt Gaudenzio Sagnotti für Martin Romero
48. Minute
Einwechslung: Es kommt Aaran Peverly für Víctor Santibañez Pineda
50. Minute
1:0 Tor durch Cole Fisher
Vorarbeit durch Ronaldo Lázaro Ortiz
52. Minute
Einwechslung: Es kommt Carlos Alberto Toledo Rodas für Ronaldo Lázaro Ortiz
53. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustavo Amaral Neto für Maximiliano Colautti
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Livio Ponticelli für Valerio Petrocochino
-
Fehlt noch:
ZAT 14
Gruppe A
Real Union Zaragoza vs Kleeblatt Fürth
-
hier kommt mein spiel von heute... nochmal dickes DANKESCHÖN an Wasa für die tollen Zuschauereinnahmen! :motz:
CF União Faro - Vaasa Rangers
Zuschauer: 0
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
8. Minute
0:1 Tor durch Esben Thoresen
Vorarbeit durch Bartllomiej Macioszczyk
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Shaun Barrett für Matyas Farkas
Einwechslung: Es kommt Emil Urban für Tomáš Hlinka
31. Minute
1:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Lukasz Mielczarski
43. Minute
2:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Raul Gonçalves Medeiros
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Florian Hiller für Lukasz Mielczarski
Einwechslung: Es kommt Barry Beckwith für Bartllomiej Macioszczyk
54. Minute
2:2 Tor durch Ross Carragher
Vorarbeit durch Aaro Siitonen
75. Minute
Gelbe Karte für João Marques Baião
77. Minute
Gelbe Karte für Jean-Paul De Souza
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Pawel Kantsavy für Ross Carragher
Einwechslung: Es kommt Kalev Shikhovtsev für Miles Ambrose
82. Minute
3:2 Tor durch Horacio Tarantino
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
ganz großes Kino! :nein:
Sry bloß ich vergess immer nach einem Ligaspiel es um zu ändern und gestern hatte ich auch kaum Zeit um es zu ändern das einzigste was ich ändern konmnte war Taktik mehr zeit ich nun halt nicht :P
-
Zuschauer: 349
FC Blo-Weiss Bourscheid - SC Basel 07
Eintrittspreise vergessen zu ändern? :nein: Dazu noch 3:0 verloren :motz:
wie gehts weiter? Als Tabellenletzter kann ich FSS abmachen?
-
Nein gibt eine Looser Runde siehe Tabellen Thread.
Dort sind schon weitere feste Paarungen........
-
wie jetzt Loser-Runde?!?!
wann wurde denn das entschieden?! :motz:
Mein ZAT 16 ist bereits vergeben nun ... :wall:
-
Am 19.01.2010 wurden der Turniermodus bekannt gegeben:
B E K A N N T M A C H U N G:
Mir kommt gerade in den Sinn, vll. könnte man da ja auch vier 5er Gruppen machen und dann die jeweils Gruppenersten und -zweiten in ein Viertelfinale einziehen lassen.
Dann würde es 4 Spiele in der Gruppe, Hin- und Rückspiel jeweils im Viertel-, Halbfinale und im Finale geben. Also 10 Zat für die Teams die in ihren Gruppen weiterkommen.
Die übrigen 12 Teilnehmer würden dann in zwei 6er Gruppen jeweils jeder gegen jeden Spielen (also 5 Spiele pro Team). Und die beiden Gruppensieger würden dann in EINEM Finalspiel den Sieger der Trostrunde ausspielen! Also auch hier mindestens 9 Zat für jedes Team, und Max. 10!
Dann kommen wir auch nicht anderen FSS-Turnieren in die quere!!!
Würde dann 4 Lostöpfe machen, und sie nach abfallender Stärke der Teams bestücken. Natürlich erst zu Beginn der neuen Saison.
WAS HALTET IHR DAVON??? Finde ich ein wenig spannender! 20 Teams wären wir dann ja jetzt!
-
ui unerwarteter erster platz... na dann gehts gegen stew ^^
-
Meine Spiele gegen Helsingborg stehen
-
meine gegen memmingen auch :ja: :zustimm:
-
hm nagut .. dann verlier ich in an ZAT 16 halt 3:0 ... egal
-
hm nagut .. dann verlier ich in an ZAT 16 halt 3:0 ... egal
Alle anderen hast noch frei soweit?
-
hm nagut .. dann verlier ich in an ZAT 16 halt 3:0 ... egal
Alle anderen hast noch frei soweit?
jupp
:zustimm:
-
Gruppe B
1) FC Blo-Weiss Bourscheid
2) AC Auxerre
3) 5. Gruppe A
4) CF Uniao Faro
5) GF Kemi
6) Melilla Balompie
ZAT 16
Melila Balompie - GF Kemi (bei mir vergeben) 3:0
ZAT 20
GF Kemi - AC Auxerre (Anfrage nicht möglich) 3:0 ?
ZAT 22
5. Gruppe A - GF Kemi
ZAT 26
FC Blo-Weiss Bourscheid - GF Kemi (Anfrage ist raus)
ZAT 28
GF Kemi - CF Uniao Faro (Anfrage ist raus)
-
Spiele gegen Dinamo Balashov und Vaasa Rangers stehen. AS Pescara wurde angefragt, die anderen beiden Teams sind wegen den ausstehenden Resultate leider noch nicht bekannt :nein:
-
Real Unión Zaragoza - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 3.195
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
18. Minute
1:0 Tor durch Issam Halawi
Vorarbeit durch Ryan Naughton
27. Minute
1:1 Tor durch Lucas Eichstadt
Vorarbeit durch Mikkael Gravesen
37. Minute
2:1 Tor durch Mauro Romero
Vorarbeit durch Ryan Naughton
41. Minute
2:2 Tor durch Lukas Bleckmann
Sololauf
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Natalio Valerio für Ryan Naughton
Einwechslung: Es kommt Ahmad Ibrahim für Issam Halawi
Einwechslung: Es kommt Jabbar Rasheed für Amine El Khalej
Einwechslung: Es kommt Nery Caballero für Johan Tröst
Einwechslung: Es kommt Jürgen Castenholz für Lukas Bleckmann
Einwechslung: Es kommt Jorge Álcarez für Ljubomir Aksenov
47. Minute
3:2 Tor durch Natalio Valerio
Sololauf
54. Minute
3:3 Tor durch Lucas Eichstadt
Vorarbeit durch Clelio Altobelli
70. Minute
Einwechslung: Es kommt Casper Albrechtsen für Clelio Altobelli
75. Minute
Einwechslung: Es kommt Gerardo Olívar für Jabbar Nabi
Einwechslung: Es kommt Hector Moran für Victor Salvador León
86. Minute
4:3 Tor durch Natalio Valerio
Vorarbeit durch Ahmad Ibrahim
Endstand 4:3
-
Danke Akki. :zustimm:
Nun können alle Partien fest gemacht werden.
-
Gruppe B
1) FC Blo-Weiss Bourscheid
2) AC Auxerre
3) FK Dinamo Balashov
4) CF Uniao Faro
5) GF Kemi
6) Melilla Balompie
ZAT 16
Melila Balompie - GF Kemi (bei mir vergeben) 3:0
ZAT 20
GF Kemi - AC Auxerre (Anfrage nicht möglich) 3:0 ?
ZAT 22
FK Dinamo Balashov - GF Kemi (Anfrage ist raus)
ZAT 26
FC Blo-Weiss Bourscheid - GF Kemi (Anfrage ist raus)
ZAT 28
GF Kemi - CF Uniao Faro (Anfrage ist raus)
-
juhu mein erster Sieg in der Liga. Dann kann ich das FSS nun getrost vergeben.
-
ui unerwarteter erster platz... na dann gehts gegen stew ^^
Hansafans untereinander :bia:
sehr geil :jubeln:
-
ui unerwarteter erster platz... na dann gehts gegen stew ^^
Hansafans untereinander :bia:
sehr geil :jubeln:
jawoll, na dann kanns ja was werden ^^ auf das wir besser spielen werden als hansa ;D
:bia:
wobei meine chancen gegen dich zu bestehen wohl schlecht stehen werden (fss-stk ~585) aber CHAKA ^^
-
hmm, wäre ich bloss nicht weitergekommen, jetzt hab ich ja weniger spiele, außer ich gewinne durch bis ins finale :|
-
Wieso weniger Spiele?
-
Gruppe A
1) Kleeblatt Fürth
2) AS Pescara
3) SC Basel 07
4) FK Dinamo Balashov
5) Real Union Zaragossa
6) Vasaa Rangers
ZAT 16
Real Union Zaragossa - Vaasa Rangers (Anfrage kann nicht gestellt werden!)
ZAT 20
FK Dinamo Balashov - Vaasa Rangers (Spiel steht!)
ZAT 22
Vaasa Rangers - AS Pescara (Spiel steht!)
ZAT 26
Vaasa Rangers - SC Basel 07 (Spiel steht!)
ZAT 28
Kleeblatt Fürth - Vaasa Rangers (Anfrage kann nicht gestellt werden!)
-
Wieso weniger Spiele?
Na sollte ich die jetzige Runde nicht weiterkommen, dann hätte ich nur 2 Spiele gehabt, Vereine in der Loserrunde haben jedoch festgeschriebene 5 Spiele, oder? :gruebel:
Ist desmove international unterwegs? kann ihn nicht einladen!?!
-
hm ist das gewollt das ich nur auswärtsspiele habe? steht immer x- 6
-
Ich denke das Heimrecht könnt ihr selber aushandeln. Du bist immer hinten, weil die höhere Zahl hast als die andern.
Ich kann Kleeblatt Fürth nicht anfragen.
die anderen stehen, bzw. sind angefragt bei Zaragossa
-
Wieso weniger Spiele?
Na sollte ich die jetzige Runde nicht weiterkommen, dann hätte ich nur 2 Spiele gehabt, Vereine in der Loserrunde haben jedoch festgeschriebene 5 Spiele, oder? :gruebel:
Ist desmove international unterwegs? kann ihn nicht einladen!?!
Jap, bin noch im EC drin. DAher hast du scheinbar das erste Speil schon mal gewonnen oder wie wird das gemacht?
-
Wieso weniger Spiele?
Na sollte ich die jetzige Runde nicht weiterkommen, dann hätte ich nur 2 Spiele gehabt, Vereine in der Loserrunde haben jedoch festgeschriebene 5 Spiele, oder? :gruebel:
Ist desmove international unterwegs? kann ihn nicht einladen!?!
Jap, bin noch im EC drin. DAher hast du scheinbar das erste Speil schon mal gewonnen oder wie wird das gemacht?
ok, dann suche ich mir mal schnell für ZAT 16 nen FSS-Gegner
...tja, und wie das Spiel gewertet wird, müsste man den Regeln entnehmen, finde sie grad nicht :scherzkeks:
-
socci hab auch zat 16 frei. komm zu mir ins stadion, will ne revanche
-
socci hab auch zat 16 frei. komm zu mir ins stadion, will ne revanche
der muß schon was haben
hatte schon versucht
Clyde City FC Schottland 2B
braucht noch nen Gegner
am besten Auswärts
-
ja, hatte ne Anfrage an jmd. gesandt der im FSS-Forum gesucht hatte, nun gibst halt ne Revanche, ...find ich zwar überflüssig, aber ok, wenn du noch mal ne Packung haben willst Schüler ...dann kannste die natürlich haben :P
-
Real Unión Zaragoza - Kleeblatt Fürth
Zuschauer: 3.195
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
18. Minute
1:0 Tor durch Issam Halawi
Vorarbeit durch Ryan Naughton
27. Minute
1:1 Tor durch Lucas Eichstadt
Vorarbeit durch Mikkael Gravesen
37. Minute
2:1 Tor durch Mauro Romero
Vorarbeit durch Ryan Naughton
41. Minute
2:2 Tor durch Lukas Bleckmann
Sololauf
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Natalio Valerio für Ryan Naughton
Einwechslung: Es kommt Ahmad Ibrahim für Issam Halawi
Einwechslung: Es kommt Jabbar Rasheed für Amine El Khalej
Einwechslung: Es kommt Nery Caballero für Johan Tröst
Einwechslung: Es kommt Jürgen Castenholz für Lukas Bleckmann
Einwechslung: Es kommt Jorge Álcarez für Ljubomir Aksenov
47. Minute
3:2 Tor durch Natalio Valerio
Sololauf
54. Minute
3:3 Tor durch Lucas Eichstadt
Vorarbeit durch Clelio Altobelli
70. Minute
Einwechslung: Es kommt Casper Albrechtsen für Clelio Altobelli
75. Minute
Einwechslung: Es kommt Gerardo Olívar für Jabbar Nabi
Einwechslung: Es kommt Hector Moran für Victor Salvador León
86. Minute
4:3 Tor durch Natalio Valerio
Vorarbeit durch Ahmad Ibrahim
Spielernoten anzeigen
-
Mit der Tabelle stimmt was nicht. :stupid:
G R U P P E -- A:
Portäön Rangers 9 7:2
Real Santander 7 5:5
Kleeblatt Fürth 7 8:6
Real Union Zaragoza 4 6:9
US Benvento 1 1:5
Ich bitte um Prüfung. Ich steh nicht da wo ich stehen müßte! :peace:
Looserrunde !?! :scherzkeks:
-
Dann wärst du anstelle von Kleeblatt mein Gegner?
-
So meine Anfragen stehen müssen nur noch bestätigt werden
16 AS Pescara
(Eigenanfrage) Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
20 SC Basel 07
(Eigenanfrage) Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
22 FK Dinamo Balashov Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
26 Real Unión Zaragoza
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
28 Vaasa Rangers
(Eigenanfrage) Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
-
Mit der Tabelle stimmt was nicht. :stupid:
G R U P P E -- A:
Portäön Rangers 9 7:2
Real Santander 7 5:5
Kleeblatt Fürth 7 8:6
Real Union Zaragoza 4 6:9
US Benvento 1 1:5
Ich bitte um Prüfung. Ich steh nicht da wo ich stehen müßte! :peace:
Looserrunde !?! :scherzkeks:
Die Tabelle stimmt leider wirklich nicht.
Aber Akki hat nun schon seine Spiele angefragt daher sollten wir das so lassen oder?
-
hm ist das gewollt das ich nur auswärtsspiele habe? steht immer x- 6
Bitte immer selber schauen wie ihr Heimrecht macht, war für die Aufstellung des Spielplanes nur einfacher so.
-
Wieso ist Dinamo Balashov jetzt in BEIDEN Loserrunden?! :gruebel:
Da wurde wohl was im Nachhinein geändert ...
Zum Glück war das FSS noch nicht ausgemacht ... :motz: :mrgreen:
Gruppe B
1) FC Blo-Weiss Bourscheid
2) AC Auxerre
3) US Benevento (FK Dinamo Balashov vorher)
4) CF Uniao Faro
5) GF Kemi
6) Melilla Balompie
ZAT 16
Melila Balompie - GF Kemi (bei mir vergeben) 3:0
ZAT 20
GF Kemi - AC Auxerre (Anfrage nicht möglich) 3:0 ?
ZAT 22
US Benevento - GF Kemi (Anfrage nicht möglich) 0:3 ?
ZAT 26
FC Blo-Weiss Bourscheid - GF Kemi (Spiel steht)
ZAT 28
GF Kemi - CF Uniao Faro (Spiel steht)
-
Ne da hatte ich nichts geändert, da stand noch garnichts drin.
-
Nun kann gespielt werden :zustimm:
Sämtliche FSS stehen. :schal: (also die für U23 FSS Cup)
-
Schickt ihr mir bitte die Anfragen, blicke nicht durch :scherzkeks:
@ Herzblut: Anfrage muss funzen, hab die Termine frei :ja:
-
16 KSM-Soccer.de CF União Faro Steht fest :zustimm:
(Eigenanfrage) Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
20 KSM-Soccer.de FC Blo-Weiss Bourscheid Steht fest :zustimm:
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
22 KSM-Soccer.de GF Kemi Steht fest :zustimm:
(Eigenanfrage) Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
28 KSM-Soccer.de AC Auxerre :gruebel: :gruebel: :gruebel:
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
Anfragen alle raus ^^
Spiel gegen Melilla Balompie steht bereits :zustimm:
-
Mit der Tabelle stimmt was nicht. :stupid:
G R U P P E -- A:
Portäön Rangers 9 7:2
Real Santander 7 5:5
Kleeblatt Fürth 7 8:6
Real Union Zaragoza 4 6:9
US Benvento 1 1:5
Ich bitte um Prüfung. Ich steh nicht da wo ich stehen müßte! :peace:
Looserrunde !?! :scherzkeks:
Die Tabelle stimmt leider wirklich nicht.
Aber Akki hat nun schon seine Spiele angefragt daher sollten wir das so lassen oder?
Nicht das es später einen Manipulationsverdacht gegen mich gibt. :peace:
Darf ich halt nur nicht den FSS-Pokal gewinnen. :zustimm:
16. ZAT
4) TPS Solkamp - Real Santander ---> Anfrage ist raus!
-
Dafür werd ich schon sorgen ;)
-
Gruppe B
1) FC Blo-Weiss Bourscheid
2) AC Auxerre
3) US Benevento
4) CF Uniao Faro
5) GF Kemi
6) Melilla Balompie
ZAT 16
Melila Balompie - GF Kemi (bei mir vergeben) 3:0
ZAT 20
GF Kemi - AC Auxerre (Anfrage nicht möglich) 3:0 ?
ZAT 22
US Benevento - GF Kemi (Spiel steht)
ZAT 26
FC Blo-Weiss Bourscheid - GF Kemi (Spiel steht)
ZAT 28
GF Kemi - CF Uniao Faro (Spiel steht)
-
HAst du Auxere mal angeschrieben?
-
gerade geschehen ... :peace:
-
16 FK Dinamo Balashov Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
20 Kleeblatt Fürth Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
22 Real Unión Zaragoza Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
26 Vaasa Rangers Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
28 AS Pescara Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
alle spiele stehen :zustimm:
Ach ja. Habe noch freies FSS an ZAT 18. Jemand Lust?
-
Beide Viertelfinals gegen Santander stehen ^^
-
Bei mir stehen auch alle Spiele, bis auf das Spiel gegen Auxerre an Zat 22. Leider keine Anfrage möglich. Wäre schade :(
-
Bei mir stehen auch alle Spiele, bis auf das Spiel gegen Auxerre an Zat 22. Leider keine Anfrage möglich. Wäre schade :(
Bitte schreib ihn mal an.
-
Definitiv. Hat ein hammer Kader. Ich arbeite mich auch langsam darauf hin :) Da ich Exoten am erstellen bin (Länderergänzung) bin ich sehr interessiert, auch mal so ein Team zu haben. :zustimm:
-
16 KSM-Soccer.de CF União Faro Steht fest :zustimm:
(Eigenanfrage) Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
20 KSM-Soccer.de FC Blo-Weiss Bourscheid Steht fest :zustimm:
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
22 KSM-Soccer.de GF Kemi Steht fest :zustimm:
(Eigenanfrage) Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
28 KSM-Soccer.de AC Auxerre :gruebel: :gruebel: :gruebel:
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
Alle Spiele stehen fest :ja:
Außer das gegen Auxerre :verweis:
-
Spiele morgen gegen Auxerre, aber das FSS wurde noch nicht bestätigt ...
Was tun wenn das FSS bis morgen nicht bestätigt wird? Würde gerne ein FSS
morgen Abend spielen
-
Sollte er nicht bis mittags bestätigen kannst du dir ein neues suchen, Spiel geht dann 3:0 für dich.
Ich hab Sie Miles aber auch nochmal ne PM geschrieben
-
Nun sind alle Spiele außer das gegen Schüler bestätigt, meine Herren.
Was mir nicht ganz klar ist, wo sehe ich, ob das Spiel heim- bzw. auswärts bestritten wird? Weiß nicht, ob es bei Schüler oder mir stattfindet.
-
Das könnt ihr selber regeln!
-
Na dann spielen wir besser bei mir im größeren Rund, 60% auf Schülers Kappe. Oder Schüler?
-
BK Helsingborg - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 46.513
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Felix Lebrenz für Alfons Kunze
Einwechslung: Es kommt Michael Schmale für Ralf Castenholz
Einwechslung: Es kommt Walter Siering für Marcel Brunsch
Einwechslung: Es kommt Nico Schulz für Steffen Jüssen
4. Minute
0:1 Tor durch Tim Hacke
Vorarbeit durch Karl-Heinz Weißkohl
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Cedomir Nacevski für Kennet Jacobsen
Einwechslung: Es kommt Mihails Ontuzans für Klaus Haas
Einwechslung: Es kommt Mihai Al Dakhil für Alvar Bollnert
Einwechslung: Es kommt Vidar Singh für Gyorgy Szilárd
Einwechslung: Es kommt Osman Kilic für Benjamin Fuchs
Einwechslung: Es kommt Manfred Hübel für Ben Eichs
49. Minute
Gelbe Karte für Petr Biskup
78. Minute
1:1 Tor durch Julio Ramon
Vorarbeit durch Cedomir Nacevski
85. Minute
1:2 Tor durch Tim Hacke
Vorarbeit durch Walter Siering
-
SC Basel 07 - FK Dinamo Balashov
Zuschauer: 42.191
Für dieses Spiel hätten noch weitere Karten verkauft werden können.
4. Minute
0:1 Tor durch Cham Sokhom
Vorarbeit durch Jorge Eladio de la Cuesta Herrera
8. Minute
1:1 Tor durch Eerikki Sinnemäki
Vorarbeit durch Michele Kießling
20. Minute
Gelbe Karte für Paulo José Gonçalves
25. Minute
1:2 Tor durch Paulo José Gonçalves
Vorarbeit durch Cham Sokhom
32. Minute
2:2 Tor durch Michele Kießling
Sololauf
34. Minute
Gelbe Karte für Narcisse Olembé
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Michael Parkinson für Eerikki Sinnemäki
Einwechslung: Es kommt Florian Stein für Aleksanteri Vauhkonen
2:3 Tor durch Cham Sokhom
Vorarbeit durch Dae-hwan Jang
47. Minute
Gelbe Karte für Geoffrey Joemdee
56. Minute
2:4 Tor durch Cham Sokhom
Vorarbeit durch François Makaya
57. Minute
Einwechslung: Es kommt Jack Bower für Michele Kießling
64. Minute
Einwechslung: Es kommt Miles Bazeley für Robin Svanbäck
66. Minute
2:5 Tor durch Cham Sokhom
Vorarbeit durch Young-chul Chun
87. Minute
2:6 Tor durch Cham Sokhom
Sololauf
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Emad Shibani für Hussein Mambo
Einwechslung: Es kommt Naemeka Ayeni für Juan Elías Farfán Guadalupe
Einwechslung: Es kommt Juan Manuel Bazalar Cruzado für Narcisse Olembé
Einwechslung: Es kommt Jorge Parodi für Young-chul Chun
Einwechslung: Es kommt Addy-Waku Dimbala für Dae-hwan Jang
-
SC Newtownstewart - SC Memmingen 01
Zuschauer: 55.828
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
13. Minute
Gelbe Karte für Ayman El Hadary
18. Minute
0:1 Tor durch Jakup Jonsson
Vorarbeit durch Didier Hill
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Yago Nuñez für Jakup Jonsson
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Cornelio Guarini
30. Minute
0:2 Tor durch Ayman El Hadary
Vorarbeit durch Nijaz Kadric
39. Minute
0:3 Tor durch Ayman El Hadary
Sololauf
45. Minute
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Stan Mori
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Sebastian Ehlert für Valentin Seidler
62. Minute
0:4 Tor durch Jakov Lavan
Vorarbeit durch Ayman El Hadary
68. Minute
0:5 Tor durch Ayman El Hadary
Vorarbeit durch Didier Hill
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Damir Dubrovin für Benoit Doenhardt
Einwechslung: Es kommt Jörg Römer für Heinrich Zötsch
Einwechslung: Es kommt Eoin Corcoran für Tim Derrick
Einwechslung: Es kommt Folke Henriksen für Andreas Kälin
-
AC Auxerre - FC Blo-Weiss Bourscheid
Zuschauer: 40.188
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
15. Minute
1:0 Tor durch Aaron Craddock
Vorarbeit durch David Lambertz
27. Minute
2:0 Tor durch Fabrizio Delicata
Sololauf
41. Minute
3:0 Tor durch Aaron Craddock
Sololauf
51. Minute
Verletzung von Cyril Lachaux
Einwechslung: Es kommt Mathias Karlsen für den verletzten Cyril Lachaux
70. Minute
Einwechslung: Es kommt Matt Brooks für Dirk Feuerhelm
75. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustavo Baraya für Benyounes Chkillit
76. Minute
4:0 Tor durch Alexis Dardenne
Vorarbeit durch David Lambertz
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Charles Freimuth für Jadranko Gregov
85. Minute
Einwechslung: Es kommt Mikael Nielsen für Vilnis Golubovs
Einwechslung: Es kommt Dardan Vata für Christoph Foged-
Spielernoten anzeigen
4:0
-
TPS Solkamp - Real Santander 2:2
Zuschauer: 45.442
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Paulo Caniza für Robson Alvântra Ballesteros
Einwechslung: Es kommt Cole Fisher für Gianni Coelho
Einwechslung: Es kommt Xabi Ibanez für Ramon Suárez
0:1 Tor durch Maximiliano Colautti
Vorarbeit durch Carlos Alberto Toledo Rodas
48. Minute
Einwechslung: Es kommt Aaran Peverly für Víctor Santibañez Pineda
50. Minute
1:1 Tor durch Libero Gerada
Vorarbeit durch Kalle Natri
53. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustavo Amaral Neto für Maximiliano Colautti
70. Minute
1:2 Tor durch Guillermo Portillo
Vorarbeit durch Aaran Peverly
86. Minute
2:2 Tor durch Deildin Sindrisson
Vorarbeit durch Auno Jauhiainen
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Ibraim Angueliev für Boban Stamenkov
Einwechslung: Es kommt Sasa Shikhovtsev für Johnny Sleator
Aus meiner Sicht ein gutes Ergebnis für mich, dazu keine Verletzten und keine Karten... :peace:
-
Real Zaragoza schlägt vaasa Rangers mit 4:1! Leider hat real als heimteam die Eintrittspreise zu hoch gelassen. Naja, merhin noch 89000 ksm€. :-/
-
@ Sanchez, ich sollte eher zufrieden sein, schließlich hast du das deutlich stärkere Team ;)
-
So, Anfrage für ZAT20 an Desmove ist raus, wie das erste Spiel gewertet wird muss die FSS-Leitung noch mitteilen. :scherzkeks:
-
Kleeblatt Fürth - AS Pescara
Zuschauer: 37.230
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
33. Minute
1:0 Tor durch Lukas Bleckmann
Vorarbeit durch Matthieu De Staercke
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Calist Christinel für Mikkael Gravesen
Einwechslung: Es kommt Nery Caballero für Johan Tröst
Einwechslung: Es kommt Jürgen Castenholz für Lukas Bleckmann
Einwechslung: Es kommt Songsak Nanok für Casper Albrechtsen
65. Minute
Verletzung von Matthieu De Staercke
Einwechslung: Es kommt Ben Lukas Budig für den verletzten Matthieu De Staercke
81. Minute
Gelbe Karte für Ljubomir Aksenov
Endstand 1:0
-
Real Zaragoza schlägt vaasa Rangers mit 4:1! Leider hat real als heimteam die Eintrittspreise zu hoch gelassen. Naja, merhin noch 89000 ksm€. :-/
Nachtrag...
Real Unión Zaragoza - Vaasa Rangers
Zuschauer: 14.950
Es sind erste Proteste gegen die Geldgier des Managements zu vernehmen.
11. Minute
0:1 Tor durch Ross Carragher
Vorarbeit durch Barry Beckwith
12. Minute
Gelbe Karte für Ermenegildo Stafrace
25. Minute
Gelbe Karte für Zacharias Panayiotou
35. Minute
Gelbe Karte für Miles Ambrose
36. Minute
1:1 Tor durch Natalio Valerio
Sololauf
64. Minute
2:1 Tor durch Duncan Oughton
Vorarbeit durch Issam Halawi
76. Minute
3:1 Tor durch Ryan Naughton
Vorarbeit durch Bilal Jadoua
80. Minute
4:1 Tor durch Hussain Al Shammari
Sololauf
81. Minute
Gelbe Karte für Issam Halawi
88. Minute
Verletzung von Natalio Valerio
Einnahmen
Eintritt: 59.800 KSM$ Eintritt: 89.700 KSM$
-
So, Anfrage für ZAT20 an Desmove ist raus, wie das erste Spiel gewertet wird muss die FSS-Leitung noch mitteilen. :scherzkeks:
Warum konnte das nicht stattfinden?
Es fehlen noch Ergebnisse?
Gruppe B
US Beneveto - CF Uniao Faro
GF Kemi - Melilla Balompie 0:3
-
So, Anfrage für ZAT20 an Desmove ist raus, wie das erste Spiel gewertet wird muss die FSS-Leitung noch mitteilen. :scherzkeks:
Warum konnte das nicht stattfinden?
Deswegen ^^
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=71524.msg1893608#msg1893608
-
Wollen wir dann nicht nur das eine Spiel nehmen und der Sieger kommt weiter?
-
Sascha .. meines hatte ich längst gemeldet .. als 3:0 gegen mich da ich den Termin vergeben hatte ...
:gruebel:
-
OK, hatte ich vergessen. :zustimm:
Wollen wir dann nicht nur das eine Spiel nehmen und der Sieger kommt weiter?
-
US Benevento - CF União Faro
Zuschauer: 45.765
37. Minute
0:1 Tor durch Horacio Tarantino
Vorarbeit durch Mohammad Al Tarabolsi
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Imran Niazi für Olivier Smolders
Einwechslung: Es kommt Florian Hiller für Lukasz Mielczarski
62. Minute
0:2 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
67. Minute
Gelbe Karte für Natale Cavallaro
77. Minute
Gelbe Karte für Florian Hiller
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Kemajou Nganke Aka´a für Josip Metlicic
Einwechslung: Es kommt Jake Corish für Tito Tempesta
Einwechslung: Es kommt Martin Romero für Zijad Zuhdija
Einwechslung: Es kommt Salam Belkher für Isacco Andreotti
90. Minute
Einwechslung: Es kommt Livio Ponticelli für Valerio Petrocochino
Spielende 0:2
-
Danke Wasa. :zustimm:
-
Wollen wir dann nicht nur das eine Spiel nehmen und der Sieger kommt weiter?
Ist mir gleich... Spiel steht nun...
-
Sascha, wenn es schon ne Loosers-Runde und ein Spiel um Platz 3 gibt, sollten die Viertelfinal-Verlierer doch auch die Plätez 5-8 ausspielen, oder? ;)
-
Ja das hab ich auch schon überlegt. :zustimm:
-
Sascha, wenn es schon ne Loosers-Runde und ein Spiel um Platz 3 gibt, sollten die Viertelfinal-Verlierer doch auch die Plätez 5-8 ausspielen, oder? ;)
gibt Planungssicherheit! :zustimm:
Und bereits eingeführt. :respekt:
-
So alle Platzierungsspiele sind eingbaut, schaut mal rüber ob das so ok ist?
-
Wo rüber :gruebel:
-
Über den Spielplan der neuen Runden
-
Kann ich mein Platzierungsspielt auch an ZAT 32 spielen? ZAT 30 ist vergeben :ja:
-
Von mir aus ja, muß nur dein Gegner auch können.
-
sonst verlier ich halt 0:3. Ob letzter oder zweitletzter spielt auch keine Rolle mehr :)
-
ab zat 30 hab ich keine termine mehr frei... da bin ich beim skandi-cup!
und das geht ja nicht nur mir so...
damals wurde das extra mit kuba im vorfeld abgestimmt, das die u23-liga nur bis zum 28 ZAT geht!
-
Wusst ichs doch, dass irgend etwas ab ZAT 30 beginnt. darum hab ich auch schon FSS abgemacht.
-
also ich weiß nichts vom ende am zat28... zat30 war immer, jedenfalls für mich, das ende...
-
Zat 30 als Ende war von vorneherein geplant. Damals hieß es ja, dass lediglich die Finalspiele sich mit dem Skandicup überschneiden würden.
Und solang man nicht im Finale steht, kann man mit dem 0:3 dann wohl gut leben, denk ich mal ;)
-
also ich weiß nichts vom ende am zat28... zat30 war immer, jedenfalls für mich, das ende...
wie chagal schon sagte... zat 30 sollte das finale sein.
da hab ich aber im traum nicht dran gedacht und da ist mir der skandi-cup auch wichtiger. :grinsevil:
-
Geht mir ja genauso, daher wird bei mir das Finalspiel (wer glaubt auch an sowas) oder Platzierungsspiel an dem Zat entfallen. Ich schieß da lieber Phillie beim Skandi-Cup ab ;p
-
FK Dinamo Balashov - Vaasa Rangers
Zuschauer: 54.230
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
19. Minute
1:0 Tor durch Cham Sokhom
Vorarbeit durch Arnold Sirengo
25. Minute
1:1 Tor durch Miles Ambrose
Vorarbeit durch Pawel Kantsavy
40. Minute
2:1 Tor durch Cham Sokhom
Vorarbeit durch Arsénio Sebastião Dicanza
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Bartllomiej Macioszczyk für Barry Beckwith
Einwechslung: Es kommt Aulis Sommarberg für Ronny Korzyk
Einwechslung: Es kommt Elmeri Pekkola für Pawel Kantsavy
Einwechslung: Es kommt Ermenegildo Stafrace für Neil Moran
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Tomáš Hlinka für Emil Urban
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Eric Goumai für Hussein Mambo
Einwechslung: Es kommt Wilmer Mendoza für Narcisse Olembé
Einwechslung: Es kommt Paulo José Gonçalves für Geoffrey Joemdee
Einwechslung: Es kommt Carlos Muanza für Daniel Abubakari
Einwechslung: Es kommt Dae-hwan Jang für Jorge Parodi
-
VfB Neumünster 09 - BK Helsingborg
Zuschauer: 46.972
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Michael Schmale für Ralf Castenholz
Einwechslung: Es kommt Walter Siering für Marcel Brunsch
Einwechslung: Es kommt Ben Lukas Forke für Felix Lebrenz
33. Minute
0:1 Tor durch Mario Donato
Vorarbeit durch Mario Baraya
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Wolfgang Oestrovsky für Niko Mülichen
Einwechslung: Es kommt Bert Rose für Dominik Trupp
Einwechslung: Es kommt Cedomir Nacevski für Mihails Ontuzans
Einwechslung: Es kommt Benjamin Fuchs für Mihai Al Dakhil
Einwechslung: Es kommt Gyorgy Szilárd für Petr Biskup
59. Minute
1:1 Tor durch Bolle Schottin
Vorarbeit durch Ben Eichs
63. Minute
2:1 Tor durch Tim Hacke
Sololauf
65. Minute
Einwechslung: Es kommt Kennet Jacobsen für Mario Baraya
Einwechslung: Es kommt Alvar Bollnert für Vidar Singh
69. Minute
Gelbe Karte für Bert Rose
81. Minute
2:2 Tor durch Mario Donato
Vorarbeit durch Cedomir Nacevski
85. Minute
3:2 Tor durch Wolfgang Oestrovsky
Vorarbeit durch Hans-Jürgen Döhn
-
Portäön Rangers - HTC Salamanca
Zuschauer: 52.326
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Iker Reyes für Hector Moreno
25. Minute
0:1 Tor durch Daipi Gregori
Sololauf
33. Minute
0:2 Tor durch Daipi Gregori
Vorarbeit durch Dieter Börner
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Jyriki Antikainen für Aatto Hämäläinen
Einwechslung: Es kommt Atro Hyypiä für Árni Sigurðarson
Einwechslung: Es kommt Auno Jaakonsaari für Hemmo Järvelä
Einwechslung: Es kommt Eevert Kallio für Roy Orrman
Einwechslung: Es kommt Eadweard Kruijer für Orlando Pernía
Einwechslung: Es kommt Gustavo López für Dieter Börner
Einwechslung: Es kommt Manuel Arconada für Javier Jurado
80. Minute
0:3 Tor durch Manuel Arconada
Vorarbeit durch Romeo Brambilla
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Mika Puustinen für Esaias Peltokorpi
Einwechslung: Es kommt Xabi Butragueno für Romeo Brambilla
Spielende!
0:3
-
SC Memmingen 01 - SC Newtownstewart 3:1
Zuschauer: 50.695
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
7. Minute
1:0 Tor durch Yago Nuñez
Vorarbeit durch Rodolfo Escalera
22. Minute
2:0 Tor durch Yago Nuñez
Vorarbeit durch Torben Deussen
28. Minute
Gelbe Karte für Sandro Souto Esteves
40. Minute
3:0 Tor durch Sandro Souto Esteves
Sololauf
45. Minute
Rote Karte für Rodolfo Escalera
46. Minute
Gelbe Karte für Mark Fritsch
Einwechslung: Es kommt Sebastian Ehlert für Valentin Seidler
61. Minute
3:1 Tor durch Benoit Doenhardt
Vorarbeit durch Heinrich Zötsch
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Damir Dubrovin für Benoit Doenhardt
Einwechslung: Es kommt Eoin Corcoran für Tim Derrick
Einwechslung: Es kommt Walther Sperling für Ibrahim Türkmen
Einwechslung: Es kommt Liam Gunterberg für Ben Lukas Saufnase
-
SC Memmingen 01 - SC Newtownstewart 3:1
Zuschauer: 50.695
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
7. Minute
1:0 Tor durch Yago Nuñez
Vorarbeit durch Rodolfo Escalera
22. Minute
2:0 Tor durch Yago Nuñez
Vorarbeit durch Torben Deussen
28. Minute
Gelbe Karte für Sandro Souto Esteves
40. Minute
3:0 Tor durch Sandro Souto Esteves
Sololauf
45. Minute
Rote Karte für Rodolfo Escalera
46. Minute
Gelbe Karte für Mark Fritsch
Einwechslung: Es kommt Sebastian Ehlert für Valentin Seidler
61. Minute
3:1 Tor durch Benoit Doenhardt
Vorarbeit durch Heinrich Zötsch
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Damir Dubrovin für Benoit Doenhardt
Einwechslung: Es kommt Eoin Corcoran für Tim Derrick
Einwechslung: Es kommt Walther Sperling für Ibrahim Türkmen
Einwechslung: Es kommt Liam Gunterberg für Ben Lukas Saufnase
0:3 für SC Newtownstewart
hatte vergessen Pressing rauszunehmen
-
Zuschauer: 36.483
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
5. Minute
Gelbe Karte für Ljubomir Aksenov
9. Minute
1:0 Tor durch Lukas Bleckmann
Sololauf
10. Minute
Einwechslung: Es kommt Songsak Nanok für Ljubomir Aksenov
Einwechslung: Es kommt Ramon Izaguirre Puerto für Thorsten Bleifuß
44. Minute
Gelbe Karte für Clelio Altobelli
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Nery Caballero für Johan Tröst
Einwechslung: Es kommt Casper Albrechtsen für Clelio Altobelli
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Florian Stein für Omar Kelly
Einwechslung: Es kommt Jack Bower für Alvar Mankell
56. Minute
2:0 Tor durch Jürgen Castenholz
Vorarbeit durch Lucas Eichstadt
57. Minute
Einwechslung: Es kommt Antoine Smiller für Danco Izmailov
61. Minute
Einwechslung: Es kommt Michael Parkinson für Eerikki Sinnemäki
Einwechslung: Es kommt Miles Bazeley für Robin Svanbäck
85. Minute
3:0 Tor durch Lucas Eichstadt
Vorarbeit durch Lukas Bleckmann
89. Minute
4:0 Tor durch Uldis Klava
Sololauf
-
Real Santander - TPS Solkamp 0:2
Zuschauer: 51.341
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
11. Minute
0:1 Tor durch Libero Gerada
Vorarbeit durch Auno Jauhiainen
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Paulo Caniza für Robson Alvântra Ballesteros
Einwechslung: Es kommt Cole Fisher für Gianni Coelho
Einwechslung: Es kommt Xabi Ibanez für Ramon Suárez
Einwechslung: Es kommt Juan Angel Cuellar für Roberto Almeida Silva
Einwechslung: Es kommt Boban Stamenkov für Ensio Puisto
Einwechslung: Es kommt Christos Konstantinidis für Auno Jauhiainen
Einwechslung: Es kommt Jonathan Bristedt für Walter Rumpelstilz
53. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustavo Amaral Neto für Maximiliano Colautti
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Johnny Sleator für Libero Gerada
76. Minute
Gelbe Karte für Deildin Sindrisson
79. Minute
Gelbe Karte für Esko Timoskainen
80. Minute
0:2 Tor durch Deildin Sindrisson
Vorarbeit durch Blasius Schader
Da hat auch die beste Elf nichts gebracht. ;(
-
Hätte auch nicht gedacht, dass ich mit rund 100 Punkten Stärkeunterschied zuerst unentschieden spiele und dann auch noch das Rückspiel gewinnen kann ^^
-
glückwunsch chagal! :respekt:
ich freu mich aber auch über meine knappe niederlage gegen irlis truppe... immerhin waren wir über 300 stärke schlechter und haben dennoch nur 1:2 verloren! :zustimm:
-
Kemi Pirates - AC Auxerre 0:0
-
Folgende Ergebnisse fehlen noch:
ZAT 16
Gruppe B
US Beneveto - CF Uniao Faro
ZAT 20
Gruppe B
FC Blo-Weiss Bourscheid - US Beneveto
CF Uniao Faro - Melilla Balompie
-
CF União Faro - Melilla Balompie
Zuschauer: 0
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
1. Minute
7. Minute
0:1 Tor durch Ignacio Torres
Vorarbeit durch Krystian Kozuchowski
46. Minute
47. Minute
Gelbe Karte für Ignacio Torres
67. Minute
1:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
90. Minute
Einnahmen
Eintritt: 0 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 0 KSM$
Prämie: 0 KSM$
wie wird dieses Spiel gewertet? Keine Zuschauer 0:3?
-
Hätte auch nicht gedacht, dass ich mit rund 100 Punkten Stärkeunterschied zuerst unentschieden spiele und dann auch noch das Rückspiel gewinnen kann ^^
Wenn man mit 80% spielt gegen jemanden mit 50% ohne Pressing sollte das doch eigentlich klar sein.
-
0:3 für SC Newtownstewart
hatte vergessen Pressing rauszunehmen
a nunja, macht ja kein unterschied... bist ja trotzdem weiter ^^
-
Hätte auch nicht gedacht, dass ich mit rund 100 Punkten Stärkeunterschied zuerst unentschieden spiele und dann auch noch das Rückspiel gewinnen kann ^^
Wenn man mit 80% spielt gegen jemanden mit 50% ohne Pressing sollte das doch eigentlich klar sein.
Ist das so gewesen?
-
Definitiv nicht .. 50% OHNE jegliche taktische Sondereinstellungen.
Zum Nachvollziehen: VOR dem Spiel hatte ich nen Ligaspiel gegen nen 345er Team, als nächstes spiel ich gegen nen 100er Team. Da die Spiele natürlich bei meiner Stärke mit 50% abgewickelt werden, warum sollte ich gerade in nem FSS-Cup den Einsatz erhöhen?
-
US Benevento - CF União Faro
Zuschauer: 45.765
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
37. Minute
0:1 Tor durch Horacio Tarantino
Vorarbeit durch Mohammad Al Tarabolsi
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Imran Niazi für Olivier Smolders
Einwechslung: Es kommt Florian Hiller für Lukasz Mielczarski
62. Minute
0:2 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
67. Minute
Gelbe Karte für Natale Cavallaro
77. Minute
Gelbe Karte für Florian Hiller
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Kemajou Nganke Aka´a für Josip Metlicic
Einwechslung: Es kommt Jake Corish für Tito Tempesta
Einwechslung: Es kommt Martin Romero für Zijad Zuhdija
Einwechslung: Es kommt Salam Belkher für Isacco Andreotti
90. Minute
Einwechslung: Es kommt Livio Ponticelli für Valerio Petrocochino
Endstand:0:2
-
CF União Faro - Melilla Balompie
Zuschauer: 0
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
1. Minute
7. Minute
0:1 Tor durch Ignacio Torres
Vorarbeit durch Krystian Kozuchowski
46. Minute
47. Minute
Gelbe Karte für Ignacio Torres
67. Minute
1:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
90. Minute
Einnahmen
Eintritt: 0 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 0 KSM$
Prämie: 0 KSM$
wie wird dieses Spiel gewertet? Keine Zuschauer 0:3?
Sry doch ich darf halt nicht an den Pc und dürfte eig. diesen Text hier nicht schreiben weil ich für meine schleche Schulnoten eig. Pc verbot hab
Deshalb hatte ich nicht die Möglichkeit die Eintrittspreise zu sinken :nein:
Wie das Spiel gewertet wir ist mir sogesehen ertmal wurscht
-
Strenggenommen dürfte es eigentlich keine Sanktionen geben, soweit ich das überblicke, wurde da im Vorfeld nichts angegeben, oder?
-
0:3 für SC Newtownstewart
hatte vergessen Pressing rauszunehmen
a nunja, macht ja kein unterschied... bist ja trotzdem weiter ^^
Ordnung muß sein :mrgreen:
-
SC Memmingen 01 - TPS Solkamp
Beide Spiele stehen =)
-
SC Memmingen 01 - TPS Solkamp
Beide Spiele stehen =)
ich kann das Finale schon riechen :scherzkeks: :bandit:
-
Tjoa, noch so eine Überraschung wird verdammt schwer werden.. Aber solang nur eine winzige Chance da ist, werd ich versuchen, diese zu nutzen ;)
-
FC Blo-Weiss Bourscheid - US Benevento 1:0
-
Tjoa, noch so eine Überraschung wird verdammt schwer werden.. Aber solang nur eine winzige Chance da ist, werd ich versuchen, diese zu nutzen ;)
würde es dir auch gönnen den Titelverteidiger rauszuschmeißen :zustimm:
-
Definitiv nicht .. 50% OHNE jegliche taktische Sondereinstellungen.
Zum Nachvollziehen: VOR dem Spiel hatte ich nen Ligaspiel gegen nen 345er Team, als nächstes spiel ich gegen nen 100er Team. Da die Spiele natürlich bei meiner Stärke mit 50% abgewickelt werden, warum sollte ich gerade in nem FSS-Cup den Einsatz erhöhen?
Mein KSM-Wissen ist nicht uptodate, aber wieso haben meine Spieler und Einwechselspieler Moral/Fitness/Moral +1 und deine Spieler alle nur +0,9, wo sie bei 50& audh alle +1 haben sollten?
-
beide spiele gegen Real Santander stehen! :zustimm:
-
Sry doch ich darf halt nicht an den Pc und dürfte eig. diesen Text hier nicht schreiben weil ich für meine schleche Schulnoten eig. Pc verbot hab
Deshalb hatte ich nicht die Möglichkeit die Eintrittspreise zu sinken :nein:
Wie das Spiel gewertet wir ist mir sogesehen ertmal wurscht
ganz ehrlich... irgendwann sollte man wasa mal sanktionieren. das ist zum wiederholten male in diesem cup der fall. gegen mich hat er das in der vorrunde schon gemacht und ich glaube auch noch gegen ein anderes team!
sowas ist echt ärgerlich, vorallem wenn es scheinbar mehrfach vorkommt.
man sollte ihm kein heimspiel mehr machen lassen!
-
Definitiv nicht .. 50% OHNE jegliche taktische Sondereinstellungen.
Zum Nachvollziehen: VOR dem Spiel hatte ich nen Ligaspiel gegen nen 345er Team, als nächstes spiel ich gegen nen 100er Team. Da die Spiele natürlich bei meiner Stärke mit 50% abgewickelt werden, warum sollte ich gerade in nem FSS-Cup den Einsatz erhöhen?
Mein KSM-Wissen ist nicht uptodate, aber wieso haben meine Spieler und Einwechselspieler Moral/Fitness/Moral +1 und deine Spieler alle nur +0,9, wo sie bei 50& audh alle +1 haben sollten?
Hätte vielleicht lieber erstmal nachgefragt, statt gleich den Einsatz in Frage zu stellen.
+0,9 ergeben sich aus +1 (aus 50% Einsatz) + brutales Mannschaftstraining (-0,1 in Fitness & Moral).
Bei 80% hast du keinen Fitnessgewinn aus dem Spiel, sprich mit brutalem Mannschaftstraining ergäbe das bei mir -0,1 Verlust bei Fit & Mor.
Alles klar jetzt? :zustimm:
-
Vaasa Rangers - AS Pescara
Zuschauer: 39.100
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
10. Minute
Einwechslung: Es kommt Emil Urban für Tomáš Hlinka
Einwechslung: Es kommt Miles Ambrose für Elmeri Pekkola
Einwechslung: Es kommt Khieu Phavy für Niko Asikainen
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Zacharias Panayiotou für Neil Moran
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Aulis Sommarberg für Ronny Korzyk
52. Minute
1:0 Tor durch Zacharias Panayiotou
Vorarbeit durch Khieu Phavy
81. Minute
1:1 Tor durch Pedro Martínez
Vorarbeit durch Fausto Martínez
Endstand:
1:1
-
AC Auxerre - Melilla Balompie
Zuschauer: 0
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
1. Minute
46. Minute
77. Minute
Gelbe Karte für Ignacio Torres
90. Minute
Einnahmen
Eintritt: 0 KSM$
Prämie: 0 KSM$
schon das 2te spiel in Folge ohne Eintritt, was den da los?
-
SC Memmingen 01 - TPS Solkamp
Zuschauer: 42.841
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
4. Minute
1:0 Tor durch Jakov Lavan
Vorarbeit durch Nijaz Kadric
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Rodolfo Escalera für Jakov Lavan
Einwechslung: Es kommt Thorsten Arand für Torben Deussen
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Igor Gatskan
45. Minute
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Yago Nuñez für Jakup Jonsson
Einwechslung: Es kommt Deildin Sindrisson für Walter Rumpelstilz
Einwechslung: Es kommt Auno Jauhiainen für Ensio Puisto
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Johnny Sleator für Libero Gerada
76. Minute
2:0 Tor durch Didier Hill
Vorarbeit durch Cornelio Guarini
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Christos Konstantinidis für Arttu Rekola
Einwechslung: Es kommt Jonathan Bristedt für Seweryn Zybortowicz
-
SC Memmingen 01 - TPS Solkamp
Zuschauer: 42.841
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
Na bei 165.000$ Gesamteerlös war das ja fast schon freier Eintritt :lach:
-
US Benevento - GF Kemi
Zuschauer: 43.895
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Josip Metlicic für Lionel Chambers
2. Minute
Einwechslung: Es kommt Jovica Hafach für Tito Tempesta
3. Minute
Einwechslung: Es kommt Gilberto Gomez für Darren Barton
4. Minute
Einwechslung: Es kommt Natale Cavallaro für Livio Ponticelli
5. Minute
Einwechslung: Es kommt Salam Belkher für Isacco Andreotti
64. Minute
1:0 Tor durch Zijad Zuhdija
Vorarbeit durch Martin Romero
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Markus Sellstedt für Joel Navarro
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Jaroslav Straka für Esaias Nilsson
Einwechslung: Es kommt James Brown für Roni Tahvanainen
Einwechslung: Es kommt Shizuka Shimoji für Vincente Morena
Einwechslung: Es kommt Benny Nachtailer für Theodoros Michelakakis
1:0
-
SC Memmingen 01 - TPS Solkamp
Zuschauer: 42.841
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
Na bei 165.000$ Gesamteerlös war das ja fast schon freier Eintritt :lach:
war schon bei 15% eingestellt
hier sind wir halt andere Gegner gewöhnt :scherzkeks: :mrgreen:
-
Mit den Eintritspreisen ist wirklich blöd, aber wir haben da keine Regel aufgestellt.
Sollten wir dann beim nächten Mal machen.
-
VfB Neumünster 09 - HTC Salamanca
Zuschauer: 41.361
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Michael Schmale für Ralf Castenholz
Einwechslung: Es kommt Walter Siering für Marcel Brunsch
Einwechslung: Es kommt Ben Lukas Forke für Felix Lebrenz
Einwechslung: Es kommt Iker Reyes für Hector Moreno
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Wolfgang Oestrovsky für Niko Mülichen
Einwechslung: Es kommt Nico Schulz für Tim Hacke
Einwechslung: Es kommt Eadweard Kruijer für Orlando Pernía
Einwechslung: Es kommt Gustavo López für Dieter Börner
Einwechslung: Es kommt Manuel Arconada für Javier Jurado
54. Minute
1:0 Tor durch Ben Eichs
Vorarbeit durch Hans-Jürgen Döhn
67. Minute
Gelbe Karte für Daipi Gregori
74. Minute
1:1 Tor durch Manuel Arconada
Vorarbeit durch Daipi Gregori
84. Minute
2:1 Tor durch Wolfgang Oestrovsky
Vorarbeit durch Ben Eichs
89. Minute
Verletzung von Karl-Heinz Weißkohl
Einwechslung: Es kommt Xabi Butragueno für Romeo Brambilla
-
Mit den Eintritspreisen ist wirklich blöd, aber wir haben da keine Regel aufgestellt.
Sollten wir dann beim nächten Mal machen.
was soll ich machen
mein Image ist nunmal nicht der Reißer :nixweiss:
-
SC Memmingen 01 - TPS Solkamp
Zuschauer: 42.841
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
Na bei 165.000$ Gesamteerlös war das ja fast schon freier Eintritt :lach:
war schon bei 15% eingestellt
hier sind wir halt andere Gegner gewöhnt :scherzkeks: :mrgreen:
.. sagt der Manager mit nem Teamimage von 52 :rofl:
Ich glaube, das was Sascha meinte war eher auf die Teams bezogen, wo schon mehrmals 0 (!!) Zuschauer kamen
-
SC Memmingen 01 - TPS Solkamp
Zuschauer: 42.841
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
Na bei 165.000$ Gesamteerlös war das ja fast schon freier Eintritt :lach:
war schon bei 15% eingestellt
hier sind wir halt andere Gegner gewöhnt :scherzkeks: :mrgreen:
.. sagt der Manager mit nem Teamimage von 52 :rofl:
Ich glaube, das was Sascha meinte war eher auf die Teams bezogen, wo schon mehrmals 0 (!!) Zuschauer kamen
ja das passiert hier sicher nicht
hab mal nachgeschaut
waren sogar nur 10%
kann da halt nix dran ändern
mir wär es auch lieber mehr einzunehmen :|
-
Das war daraf bezogen wenn 0 Zuschauer kommen
-
SC Newtownstewart - Real Santander 1:2
Zuschauer: 58.447
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
14. Minute
0:1 Tor durch Christian Margiotta
Vorarbeit durch Maximiliano Colautti
35. Minute
0:2 Tor durch Maximiliano Colautti
Vorarbeit durch Víctor Santibañez Pineda
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Paulo Caniza für Robson Alvântra Ballesteros
Einwechslung: Es kommt Cole Fisher für Gianni Coelho
Einwechslung: Es kommt Fábio Ramòn Ayala für Ramon Suárez
Einwechslung: Es kommt Carlos Alberto Toledo Rodas für Aaran Peverly
53. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustavo Amaral Neto für Maximiliano Colautti
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Valentin Seidler für Dmitry Morozov
67. Minute
1:2 Tor durch Nick van Zundert
Vorarbeit durch Heinrich Zötsch
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Damir Dubrovin für Benoit Doenhardt
Einwechslung: Es kommt Liam Gunterberg für Ben Lukas Saufnase
Einwechslung: Es kommt Walther Sperling für Ibrahim Türkmen
Einwechslung: Es kommt Eoin Corcoran für Tim Derrick
-
Das war daraf bezogen wenn 0 Zuschauer kommen
kann mich daran erinnern das bei 0 Zuschauern zufolge hatte das die Gastmannschaft das Spiel 3:0 gutgeschrieben wurde
war jedenfalls bei Irli seinen Cup so und würde es def. begrüßen
-
Ja machen wir in der nächsten Saison dann so.
-
Ja machen wir in der nächsten Saison dann so.
:zustimm:
-
@ Stew, das Problem ist, dass im Vorfeld das nicht abgeklärt war und das daher wohl nicht sanktioniert werden kann. Wird ja im nächsten Jahr dann anders sein ^^
-
Zaragoza 7:0 Basel
Zuschauer: 11.870
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
10. Minute
1:0 Tor durch Duncan Oughton
Vorarbeit durch Ahmad Ibrahim
16. Minute
2:0 Tor durch Gerardo Olívar
Vorarbeit durch Ahmad Ibrahim
24. Minute
3:0 Tor durch Duncan Oughton
Vorarbeit durch Ryan Naughton
28. Minute
4:0 Tor durch Mauro Romero
Vorarbeit durch Danny Chipperfield
40. Minute
5:0 Tor durch Ahmad Ibrahim
Vorarbeit durch Ryan Naughton
44. Minute
6:0 Tor durch Mauro Romero
Vorarbeit durch Ahmad Ibrahim
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Hussain Al Shammari für Mauro Romero
Einwechslung: Es kommt Jack Bower für Adel Solo Lima
Einwechslung: Es kommt Florian Stein für Sydney Balfour
Einwechslung: Es kommt Antoine Smiller für Danco Izmailov
Einwechslung: Es kommt Miles Bazeley für David Baecker
47. Minute
Einwechslung: Es kommt Michael Parkinson für Robin Svanbäck
65. Minute
7:0 Tor durch Ahmad Ibrahim
Vorarbeit durch Issam Halawi
Gelbe Karte für Ryan Naughton
67. Minute
Gelb-Rot für Ryan Naughton
75. Minute
Einwechslung: Es kommt Hector Moran für Victor Salvador León
Spielernoten anzeigen
-
@ Stew, das Problem ist, dass im Vorfeld das nicht abgeklärt war und das daher wohl nicht sanktioniert werden kann. Wird ja im nächsten Jahr dann anders sein ^^
ja alles verstanden :mrgreen: :bia:
-
dennoch ist sowas echt ärgerlich...
vielleicht sind es für andere vereine nur peanuts, aber für mich ist so eine einnahme echt wichtig!
nun ja...
-
CF União Faro - FC Blo-Weiss Bourscheid
Zuschauer: 0
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
10. Minute
Gelbe Karte für Christoph Foged-
15. Minute
1:0 Tor durch Jean-Paul De Souza
Sololauf
41. Minute
1:1 Tor durch Maarten Borrelli
Vorarbeit durch Davy Helderwert
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustavo Baraya für Dirk Feuerhelm
50. Minute
Einwechslung: Es kommt Imran Niazi für Márcio Lima Santos
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Xavier Humann für Mikael Nielsen
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Benyounes Chkillit für Matt Brooks
62. Minute
2:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Mohammad Al Tarabolsi
66. Minute
3:1 Tor durch Yusuf Fouzailov
Sololauf
Einwechslung: Es kommt Charles Freimuth für Vilnis Golubovs
67. Minute
Gelbe Karte für Jean-Paul De Souza
72. Minute
4:1 Tor durch Lukasz Mielczarski
Vorarbeit durch Ruben Barbosa Morais
Endstand 0:3 weil ich ertens die Peise nicht geäandert hat nd zweitens weil ich mit 100%+Presing gespielt hab
-
Folgende Ergebnisse fehlen noch:
ZAT 22/26
7) Portäön Rangers - BK Helsingborg
ZAT 20
Gruppe A
AS Pescara -Real Union Zaragossa
ZAT 22
Gruppe A
Kleeblatt Fürth - FK Dinamo Balashov
-
Kleeblatt Fürth - FK Dinamo Balashov
Zuschauer: 53.686
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
10. Minute
Einwechslung: Es kommt Songsak Nanok für Ljubomir Aksenov
Einwechslung: Es kommt Ramon Izaguirre Puerto für Thorsten Bleifuß
35. Minute
1:0 Tor durch Lucas Eichstadt
Vorarbeit durch Clelio Altobelli
45. Minute
2:0 Tor durch Lucas Eichstadt
Vorarbeit durch Michael Lindsay
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Nery Caballero für Johan Tröst
Einwechslung: Es kommt Casper Albrechtsen für Clelio Altobelli
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Jorge Parodi für Dae-hwan Jang
Einwechslung: Es kommt Cham Sokhom für Young-chul Chun
Einwechslung: Es kommt Paulo José Gonçalves für Arsénio Sebastião Dicanza
Einwechslung: Es kommt Wilmer Mendoza für Juan Elías Farfán Guadalupe
Einwechslung: Es kommt Hussein Mambo für Eric Goumai
Spielernoten anzeigen
Einnahmen
Eintritt: 147.362 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 221.042 KSM$
Prämie: 0 KSM$
-
Folgende Ergebnisse fehlen noch:
ZAT 22/26
7) Portäön Rangers - BK Helsingborg
ZAT 20
Gruppe A
AS Pescara -Real Union Zaragossa
ZAT 22
Gruppe A
Kleeblatt Fürth - FK Dinamo Balashov
-
Folgende Ergebnisse fehlen noch:
ZAT 22/26
7) Portäön Rangers - BK Helsingborg
ZAT 20
Gruppe A
AS Pescara -Real Union Zaragossa
-
HTC Salamanca - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 43.963
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Iker Reyes für Hector Moreno
Einwechslung: Es kommt Michael Schmale für Ralf Castenholz
Einwechslung: Es kommt Walter Siering für Marcel Brunsch
Einwechslung: Es kommt Hans-Peter Bender für Hans-Jürgen Döhn
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Eadweard Kruijer für Orlando Pernía
Einwechslung: Es kommt Gustavo López für Dieter Börner
Einwechslung: Es kommt Manuel Arconada für Javier Jurado
1:0 Tor durch Siegfried Salzmann
Vorarbeit durch Daipi Gregori
Einwechslung: Es kommt Wolfgang Oestrovsky für Niko Mülichen
83. Minute
2:0 Tor durch Lucio Valerio
Vorarbeit durch Siegfried Salzmann
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Xabi Butragueno für Romeo Brambilla
Einwechslung: Es kommt Alfons Kunze für Hendrik Steinmeyer
Endstand: 2:0
-
FC Blo-Weiss Bourscheid - GF Kemi
Zuschauer: 42.364
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
9. Minute
Gelbe Karte für Mikael Nielsen
16. Minute
0:1 Tor durch Theodoros Michelakakis
Vorarbeit durch Shizuka Shimoji
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Gustavo Baraya für Dirk Feuerhelm
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Xavier Humann für Mikael Nielsen
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Benyounes Chkillit für Matt Brooks
66. Minute
Einwechslung: Es kommt Charles Freimuth für Vilnis Golubovs
72. Minute
0:2 Tor durch James Brown
Vorarbeit durch Anastasio Maria Cabanes
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Ken Murakami für Shizuka Shimoji
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Jaroslav Straka für Esaias Nilsson
Einwechslung: Es kommt Röqvi Möller für James Brown
Einwechslung: Es kommt Tom Schoenmakers für Markus Sellstedt
Einwechslung: Es kommt Benny Nachtailer für Theodoros Michelakakis
0:2
-
TPS Solkamp - SC Memmingen 01
Zuschauer: 31.370
49. Minute
1:0 Tor durch Libero Gerada
90. Minute
1:1 Tor durch Rodolfo Escalera
Hat nicht sollen sein, dann gehts ins Spiel um Rang 3 -.-
Wer auch immer mein Gegner sein mag, da ich Zat 30 belegt hab, kann nur ein Spiel an Zat 28 stattfinden
-
Vaasa Rangers - SC Basel 07
Zuschauer: 36.195
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
4. Minute
1:0 Tor durch Ross Carragher
Vorarbeit durch Aaro Siitonen
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Neil Moran für Niko Asikainen
Einwechslung: Es kommt Matyas Farkas für Ermenegildo Stafrace
Einwechslung: Es kommt Thorsten Schraubhuber für Aulis Sommarberg
Einwechslung: Es kommt Adel Solo Lima für Antoine Smiller
61. Minute
Einwechslung: Es kommt Michael Parkinson für Bayamba Massoma Ngosso
Einwechslung: Es kommt Florian Stein für Omar Kelly
Einwechslung: Es kommt Miles Bazeley für Robin Svanbäck
Einwechslung: Es kommt Jack Bower für Alvar Mankell
72. Minute
1:1 Tor durch Miles Bazeley
Vorarbeit durch Michael Parkinson
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Pawel Kantsavy für Ross Carragher
Einwechslung: Es kommt Tomáš Hlinka für Emil Urban
Endstand
1:1
-
Melilla Balompie - US Benevento
Zuschauer: 37.638
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
59. Minute
0:1 Tor durch Valerio Petrocochino
Vorarbeit durch Isacco Andreotti
Spielernoten anzeigen
Einnahmen
Eintritt: 158.455 KSM$
Eintritt: 237.682 KSM$
-
AS Pescara - FK Dinamo Balashov
Zuschauer: 1.163
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
4. Minute
1:0 Tor durch Flavio Valerio Padula
Vorarbeit durch Gilberto Bresciano
58. Minute
2:0 Tor durch Domagoj Pejic
Vorarbeit durch Fausto Martínez
79. Minute
Gelbe Karte für Samson Alabi
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Hussein Mambo für Eric Goumai
Einwechslung: Es kommt Jorge Eladio de la Cuesta Herrera für Juan Elías Farfán Guadalupe
Einwechslung: Es kommt Daniel Abubakari für Arsénio Sebastião Dicanza
Einwechslung: Es kommt Addy-Waku Dimbala für Jorge Parodi
Einwechslung: Es kommt Dae-hwan Jang für Cham Sokhom
-
Solkamp und Neumünster spielen das Spiel um Platz 3 und 4 in einem Match aus.
-
Ich und Helsikborg haben keine FSS ausgemacht. Beide Verein haben es nicht zu einander gefunden! Sorry
-
Real Santander - SC Newtownstewart 2:1
Zuschauer: 59.195
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
20. Minute
1:0 Tor durch Barry Nelsen
Vorarbeit durch Ronaldo Lázaro Ortiz
29. Minute
1:1 Tor durch Haldor Kristoffersen
Vorarbeit durch Benoit Doenhardt
41. Minute
Gelbe Karte für Nick van Zundert
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Carlos Alberto Toledo Rodas für Cole Fisher
Einwechslung: Es kommt Fernando Hernández für Maximiliano Colautti
Einwechslung: Es kommt Juan Angel Cuellar für Roberto Almeida Silva
47. Minute
Gelbe Karte für Haldor Kristoffersen
50. Minute
Einwechslung: Es kommt Manuel Santos Cárdenas für Christian Margiotta
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Valentin Seidler für Dmitry Morozov
79. Minute
2:1 Tor durch Ronaldo Lázaro Ortiz
Vorarbeit durch Juan González
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Robson Alvântra Ballesteros für Paulo Caniza
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Damir Dubrovin für Benoit Doenhardt
Einwechslung: Es kommt Liam Gunterberg für Ben Lukas Saufnase
Einwechslung: Es kommt Walther Sperling für Ibrahim Türkmen
Einwechslung: Es kommt Folke Henriksen für Andreas Kälin
-
Somit stehen 4 Platzierungen schon fest:
5. Real Santander
6. SC Newtonstewart
7. Portäön Rangers/BK Helsingborg
Real Santander und SC Newtonstewart können sich andere Gegner für ZAT 28/30 suchen, bitte.
-
Finalspiele stehen :zustimm:
-
ZAT 20
Gruppe A
AS Pescara -Real Union Zaragossa
ZAT 26
Gruppe A
Kleeblatt Fürth - Real Union Zaragossa
Gruppe B
AC Auxerre - CF Uniao Faro
-
Real Unión Zaragoza - Kleeblatt Fürth 2:0
20.ZAT Lyn Boys Blue - Real Unión Zaragoza 2:1
-
Real Unión Zaragoza - Kleeblatt Fürth 2:0
20.ZAT Lyn Boys Blue - Real Unión Zaragoza 2:1
Also hat das Spiel an ZAT 20 nicht stattgefunden?
-
CF União Faro - AC Auxerre
Zuschauer: 0
Als Reaktion auf die hohen Eintrittspreise blieben viele Fans dem Spiel fern.
50. Minute
Einwechslung: Es kommt Imran Niazi für Márcio Lima Santos
59. Minute
1:0 Tor durch Lukasz Mielczarski
Sololauf
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Florian Hiller für Lukasz Mielczarski
67. Minute
1:1 Tor durch Alexis Dardenne
Vorarbeit durch Pierre Labarre
-
0 Zuschauer? :gruebel:
:nein:
-
hm war bei mir damals auch schon so wegen den Zuschauern, echt blöd.
Dachte erst er hat NMS gesammelt aber als ich gesehen hab was seine Vereine sind war alles klar :P
ManU und Hertha, da hat man halt im mom nichts zu lachen :P und andere Probleme.
-
:rofl: :mrgreen:
:zustimm:
-
ja genau das fand nicht statt. bin in den letzten wochen beruflich viel in deutschland unterwegs gewesen und hatte kaum zeit mich drum zu kümmern. hatte auch den überblick verloren..
ich gelobe besserung.
-
hab vergessen auf 50% umzustellen... :wall:
-
Melilla Balompie - FC Blo-Weiss Bourscheid
Zuschauer: 39.508
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
20. Minute
1:0 Tor durch Ignacio Torres
Vorarbeit durch Adriano Arconada
32. Minute
2:0 Tor durch Ignacio Torres
Vorarbeit durch Krystian Kozuchowski
52. Minute
Gelbe Karte für Alvaro Campino
2:1 Tor durch Matt Brooks
Vorarbeit durch Maarten Borrelli
Spielernoten anzeigen
Einnahmen
Eintritt: 165.696 KSM$
Eintritt: 248.544 KSM$
-
GF Kemi - CF União Faro
Zuschauer: 54.265
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
15. Minute
0:1 Tor durch Jean-Paul De Souza
Sololauf
39. Minute
1:1 Tor durch Theodoros Michelakakis
Vorarbeit durch Anastasio Maria Cabanes
50. Minute
Einwechslung: Es kommt Imran Niazi für Márcio Lima Santos
80. Minute
1:2 Tor durch Yusuf Fouzailov
Vorarbeit durch Jean-Paul De Souza
88. Minute
Einwechslung: Es kommt Markus Sellstedt für Vincente Morena
89. Minute
Einwechslung: Es kommt James Brown für Hannu Ahde
Einwechslung: Es kommt Boris Sebescen für Shuji Yoshimura
Einwechslung: Es kommt Roni Tahvanainen für Jose Manuel Moreno
Einwechslung: Es kommt Benny Nachtailer für Theodoros Michelakakis
-
hab vergessen auf 50% umzustellen... :wall:
buhhhh
jetzt ist ja schon fast die ganze Spannung raus
trotzdem hier der Spielbericht :grinsevil:
SC Memmingen 01 - HTC Salamanca
Zuschauer: 40.597
Auch wenn der Eintritt heute frei gewesen wäre, hätten nicht mehr Zuschauer den Weg ins Stadion gefunden.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Iker Reyes für Hector Moreno
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Rodolfo Escalera für Jakov Lavan
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Stan Mori
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Igor Gatskan
33. Minute
1:0 Tor durch Jakup Jonsson
Vorarbeit durch Sandro Souto Esteves
45. Minute
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Yago Nuñez für Jakup Jonsson
Einwechslung: Es kommt Manuel Arconada für Javier Jurado
Einwechslung: Es kommt Gustavo López für Orlando Pernía
61. Minute
1:1 Tor durch Siegfried Salzmann
Vorarbeit durch Manuel Arconada
70. Minute
2:1 Tor durch Didier Hill
Sololauf
74. Minute
2:2 Tor durch Manuel Arconada
Sololauf
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Xabi Butragueno für Romeo Brambilla
Einwechslung: Es kommt Mike Socceria für Eadweard Kruijer
-
TPS Solkamp - VfB Neumünster 09
Zuschauer: 41.328
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Michael Schmale für Ralf Castenholz
Einwechslung: Es kommt Walter Siering für Marcel Brunsch
Einwechslung: Es kommt Hans-Peter Bender für Hans-Jürgen Döhn
6. Minute
0:1 Tor durch Niko Mülichen
Vorarbeit durch Dieter Börner
32. Minute
1:1 Tor durch Boban Stamenkov
Sololauf
36. Minute
1:2 Tor durch Niko Mülichen
Vorarbeit durch Karl-Heinz Weißkohl
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Seweryn Zybortowicz für Jonathan Bristedt
Einwechslung: Es kommt Johnny Sleator für Libero Gerada
Einwechslung: Es kommt Wolfgang Oestrovsky für Niko Mülichen
54. Minute
Gelbe Karte für Walter Rumpelstilz
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Ensio Puisto für Blasius Schader
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Landolfo Corvo für Kalle Natri
Einwechslung: Es kommt Alfons Kunze für Hendrik Steinmeyer
-
Grad gesehen, dass ZAT 30 auch nen Spiel wäre?
Habe ich nun schon vergeben.
FK Dinamo Balashov - Real Unión Zaragoza
Zuschauer: 38.639
Anstatt die hohen Eintrittspreise zu zahlen, sahen viele Fans das Spiel mit Freunden in der Sportsbar.
13. Minute
0:1 Tor durch Gerardo Olívar
Vorarbeit durch Issam Halawi
44. Minute
0:2 Tor durch Duncan Oughton
Vorarbeit durch Issam Halawi
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Jabbar Nabi für Duncan Oughton
Einwechslung: Es kommt Danny Chipperfield für Bilal Jadoua
Einwechslung: Es kommt Jabbar Rasheed für Rodrigo Iniesta
Einwechslung: Es kommt Natalio Valerio für Ryan Naughton
54. Minute
Rote Karte für Daniel Abubakari
Gelbe Karte für Jabbar Nabi
73. Minute
1:2 Tor durch François Makaya
Vorarbeit durch Kutshi Kamudimba Kalala
75. Minute
Einwechslung: Es kommt Hector Moran für Victor Salvador León
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Hussein Mambo für Eric Goumai
Einwechslung: Es kommt Addy-Waku Dimbala für Dae-hwan Jang
Einwechslung: Es kommt Carlos Muanza für François Makaya
Einwechslung: Es kommt Arnold Sirengo für Samson Alabi
Einwechslung: Es kommt Jorge Parodi für Cham Sokhom
Spielernoten anzeigen
Einnahmen
Eintritt: 292.676 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 439.013 KSM$
Prämie: 0 KSM$
-
Fürth - vaasa 2:0!
Enttäuschend die zuschauereinnahmen. Bei 39100 Zuschauern gab es für mich als Gast gerademal 79000 $! Da kriegen meine gäste das dreifache.
-
Kleeblatt Fürth - Vaasa Rangers
Zuschauer: 39.100
Viele Fans blieben lieber daheim auf dem Sofa, anstatt ins Stadion zu gehen.
9. Minute
Gelbe Karte für Pawel Kantsavy
35. Minute
1:0 Tor durch Uldis Klava
Sololauf
Gelb-Rot für Pawel Kantsavy
38. Minute
Gelbe Karte für Neil Moran
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Matthieu De Staercke für Uldis Klava
Einwechslung: Es kommt Songsak Nanok für Clelio Altobelli
Einwechslung: Es kommt Nery Caballero für Johan Tröst
Einwechslung: Es kommt Casper Albrechtsen für Ljubomir Aksenov
Einwechslung: Es kommt Ermenegildo Stafrace für Niko Asikainen
Einwechslung: Es kommt Thorsten Schraubhuber für Aulis Sommarberg
72. Minute
Gelbe Karte für Ermenegildo Stafrace
80. Minute
Einwechslung: Es kommt Tomáš Hlinka für Emil Urban
84. Minute
2:0 Tor durch Lucas Eichstadt
Vorarbeit durch Michael Lindsay
Spielernoten anzeigen
Einnahmen
Eintritt: 52.167 KSM$
Prämie: 0 KSM$
Eintritt: 78.250 KSM$ :motz:
Prämie: 0 KSM$
-
es gibt wohl viele die das mit den Eintrittspreisen nie raffen werden ...
1. richtig einzustellen
2. UMzustellen für FSS ;)
:nein:
also meine Gäste kriegen immer zwischen 550k und 750k
pi mal Daumen
-
akki hat ja nicht wirklich vergessen umzustellen, er hat nur viel zu wenig eintritt genommen!
als beispiel hier mal meine partie gegen pescara...
Vaasa Rangers - AS Pescara
Zuschauer: 39.100
Das Interesse der Zuschauer an dieser Partie hielt sich in Grenzen.
Eintritt: 179.396 KSM$
Gast Eintritt: 269.095 KSM$
genauso viele zuschauer wie in fürth... pescara sogar 3 imagepunkte schlechter als fürth.
nunja... es ist mühseelig darüber jetzt noch zu diskutieren, aber es wäre schön, wenn akki in zukunft an seinen eintrittspreisen arbeitet. kann er ja auch nur von profitieren! ;D
-
Fehlt noch
ZAT 28
Gruppe A
AS Pescara - SC Basel 07
Gruppe B
AC Auxerre - US Beneveto
-
0:0 :verweis:
0 KSM§ Eintritt....Alles fürn Arsch :motz:
Thx Miles :platt:
-
wuhu dann bin ich die NR 1 in Gruppe B.
Dann gehts gegen Kleeblatt Fürth oder sehe ich das falsch?
-
Fehlt noch
ZAT 28
Gruppe A
AS Pescara - SC Basel 07
-
wuhu dann bin ich die NR 1 in Gruppe B.
Dann gehts gegen Kleeblatt Fürth oder sehe ich das falsch?
gegen mich oder?? ich hab doch gegen fürth gewonnen...
-
hm kleeblatt fürth ist als nr 1 eingetragen in Gruppe A. Weiß nicht stimmt das noch?
hm du scheinst nur 2ter zu sein und in der tabelle steht du hättest verloren. dann hätte Fürth nur 12 pkte und du 13. damit wärst du 1.
Sollte schnell geklärt werden, da der zat ja schon morgen ist.
-
Ja das stimmt, die Paarungen stehen ja auch schon da
-
schüler ich mach dir einfach ein angebot....
-
Fehlt noch
ZAT 28
Gruppe A
AS Pescara - SC Basel 07
Ohne das kann es leider nicht weitergehen
-
hm kleeblatt fürth ist als nr 1 eingetragen in Gruppe A. Weiß nicht stimmt das noch?
hm du scheinst nur 2ter zu sein und in der tabelle steht du hättest verloren. dann hätte Fürth nur 12 pkte und du 13. damit wärst du 1.
Sollte schnell geklärt werden, da der zat ja schon morgen ist.
Ich hab das falsch eingetragen, er ist erster..
-
gut Partie steht und wird heute abend einen Sieger haben :P
-
HTC Salamanca - SC Memmingen 01
Zuschauer: 45.458
Die Ausstattung des Stadions entspricht einfach nicht den Anforderungen der Fans. So überrascht es nicht, dass heute leider wieder nur der harte Kern zugegen war.
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Iker Reyes für Hector Moreno
9. Minute
1:0 Tor durch Oscar Aversten
Vorarbeit durch Romeo Brambilla
21. Minute
1:1 Tor durch Cornelio Guarini
Vorarbeit durch Nijaz Kadric
25. Minute
Einwechslung: Es kommt Torben Deussen für Stan Mori
Einwechslung: Es kommt Martin Fritsch für Igor Gatskan
42. Minute
2:1 Tor durch Javier Jurado
Vorarbeit durch Iker Reyes
45. Minute
Einwechslung: Es kommt Mark Fritsch für Sandro Souto Esteves
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Manuel Arconada für Javier Jurado
Einwechslung: Es kommt Gustavo López für Orlando Pernía
Einwechslung: Es kommt Yago Nuñez für Jakup Jonsson
55. Minute
2:2 Tor durch Yago Nuñez
Vorarbeit durch Nijaz Kadric
78. Minute
3:2 Tor durch Lucio Valerio
Vorarbeit durch Manuel Arconada
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Xabi Butragueno für Romeo Brambilla
Einwechslung: Es kommt Mike Socceria für Eadweard Kruijer
Pokal verteidigt!!! :jubeln:
-
hä du hast doch verloren :stupid:
Real Unión Zaragoza - Melilla Balompie
Zuschauer: 42.773
Viele Anhänger verzichteten auf den Muskelkater durch die harten Sitze im Stadion, sodass sie lieber mit ihren Frauen shoppen gingen.
10. Minute
Einwechslung: Es kommt Adriano Arconada für Iker Somoza
33. Minute
1:0 Tor durch Ahmad Ibrahim
Vorarbeit durch Adriano Lacruz
37. Minute
2:0 Tor durch Hussain Al Shammari
Vorarbeit durch Ahmad Ibrahim
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Jabbar Nabi für Hussain Al Shammari
Einwechslung: Es kommt Abid Ehsan für Natalio Valerio
Einwechslung: Es kommt Danny Chipperfield für Bilal Jadoua
Einwechslung: Es kommt Fausto Ramírez für Rodrigo Iniesta
Einwechslung: Es kommt Michael Colquhoun für Krystian Kozuchowski
Einwechslung: Es kommt Ricardo Valerio für Zvonimir Jovanovic
Einwechslung: Es kommt Patrik Blidén für Miguel Costa Santos
71. Minute
3:0 Tor durch Gerardo Olívar
Vorarbeit durch Ahmad Ibrahim
75. Minute
Einwechslung: Es kommt Hector Moran für Victor Salvador León
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Hrvoje Savic für Ignacio Torres
-
@Schüler:den kannste dir schenken
das war das Rückspiel :peace:
-
Habe übrigens 4:0 gegen Pescara oder ähnlich verloren. Bin raus. Aber Spiel um den Letzten Platz hat sich bei mir erledigt, habe schon FSS abgemacht, da mir nicht klar war, dass alle Platzierungsspiele haben. sorry
-
Habe übrigens 4:0 gegen Pescara oder ähnlich verloren. Bin raus. Aber Spiel um den Letzten Platz hat sich bei mir erledigt, habe schon FSS abgemacht, da mir nicht klar war, dass alle Platzierungsspiele haben. sorry
Trotz allem wäre es super gewesen wenn du das Ergebniss geschrieben hättest.....
-
Habe übrigens 4:0 gegen Pescara oder ähnlich verloren. Bin raus. Aber Spiel um den Letzten Platz hat sich bei mir erledigt, habe schon FSS abgemacht, da mir nicht klar war, dass alle Platzierungsspiele haben. sorry
Trotz allem wäre es super gewesen wenn du das Ergebniss geschrieben hättest.....
Naja. War jetzt seit paar Tagen nicht mehr on. Hab mal was anderes zu Tun gehabt.
-
Was anderes als KSM..... :grinsevil:
-
Glaub mir, das gibts :lach: war nur kurz noch wegen dem F1 Rennen on
-
Gratz Stew :zustimm: ...wäre sicher knapp ausgegangen, wenn ich Dussel nicht im Hinspiel mit 100% gespielt hätte, aber was solls ...Lebbe geht weiter! :)
Danke auch an Sascha der die Organisation der U23-League an sich genommen hat damit die League komplett zuende gespielt werden konnte! :zustimm:
-
Glückwunsch an stew :peace:
-
auch von mir GW zur Titelverteidigung :zustimm: :respekt:
-
Dankeschön! :bia:
-
Glückwunsch, immerhin bin ich gegen den Sieger rausgeflogen ^^
-
Danke! :peace:
nächste Saison wird es aber einen anderen Sieger geben da ich def. den Altersdurschnitt nicht halten werde :nein:
-
Offiziele Platzierungen:
1. SC Memmingen
2. HTC Salamanca
3. VFB Neumünster 09
4. TPS Solkamp
5. Real Sanstander/SC Newtonstewart
7. Portäön Rangers/BK Helsingborg
Die restlichen Platzierungen wurden leider nicht bis zum Schluß ausgespielt, die Torjägerkrone konnte da viele Spiele nicht stattfanden auch nicht vergeben werden.
Mein Glückwunsch an Stew zur Verteidigung des Titels und ich hoffe darauf das es den Cup nächste Saison wiedergibt.
Gruß und Danke an alle
Sascha
-
Ich wär dabei .. sollte trotz kleiner Kaderumstruckturierungen unter die 23er-Grenze kommen ^^
-
Pokal hätte ich aber schon ganz gerne :scherzkeks:
Danke Sascha das du das ganze weitergeführt hast. :zustimm:
-
Glückwunsch nochmal nach Memmingen! :zustimm: Und ein Sorry an ascio :flehan:
Vielleicht sollte man es in nächster Saison machen wie bei unserem belgisch-französischem FSS-Cup: 100% Einnahmen an den Gastgeber, der dann die alleinige Arschkarte zieht, sollte er vergessen die Eintrittspreise einzustellen.
Ich wäre übrigens wieder dabei.
-
kann man sich schon wieder anmelden? Würde auch mitmachen. Erneut als Schiessbudenverein :lach:
-
Ich werde demnächst einen Thread aufmachen.....
-
Wunderbar :lach:
-
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=74442.0
-
Der erste Spieltag steht an! :fussball:
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-albanien-animiert.gif&hash=aa373e51d5be15e657123fa89c1d6b5786742bdc) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-bosnien-und-herzegowina-animiert.gif&hash=3c5094a5c51c9ea2973fda1edd4f06609c329dcb) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-frankreich-animiert.gif&hash=5dfc4f037fbc35e10c6c0074c6ad7ed14541fc53) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-griechenland-animiert.gif&hash=655733d927d4c1d5911a13ea56ccd49d08613b27) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-israel-animiert.gif&hash=4bf78985c7b9ad3861c71bdfee87fc6dbcb6e55e) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-italien-animiert.gif&hash=ca8a92ac83939248bcea920c3a14859d51e8bf4e) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_jugoslawien_animiert.gif&hash=6b80d21e8d88801d41c85fc04e7a2fbe828daebe) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-kroatien-animiert.gif&hash=a612f816b94098236b67e81bcf2d2f4f545343c1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-malta-animiert.gif&hash=7eb8096dc31d8c2bc2075a7b1b86ecdfd61575f8) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-portugal-animiert.gif&hash=e4afb9461163c7126e27859684037bd57ae30f1c) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-slowenien-animiert.gif&hash=0d8b94287957f6fd32972b1d7543110c203b39c7) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-spanien-animiert.gif&hash=3ee0e075e68a012c89e84a30c8f7f5d684a1d554) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tuerkei-animiert.gif&hash=b13b22bcd711cfc4663de2f841587b3f8b5ca24a) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-zypern-animiert.gif&hash=24379008a1a927c7d8155613d5fe9d67729ea2ca)
Macht mit beim 1. Mittelmeer FSS-Cup in Saison 21
Endlich ist es wieder soweit! Phanti organisiert seinen neuen FSS Cup im schönen Portugal :jubeln:
Aller Voraussicht nach wird es wieder ein gut besuchter FSS Cup und wir freuen uns über jede Anmeldung.
ANMELDUNG & INFOS (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=74247.0) :verweis:
DISKUSSIONEN (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=74649.0) :verweis:
Teilnahmebedingungen:
1. Man muss bis spätestens kurz vor ZAT 1 der Saison 21 ein Team in einem der folgenden Länder dauerhaft betreuen:
Portugal
Spanien
Frankreich
Italien
Kroatien
Slowenien
Bosnien
Jugoslawien
Albanien
Griechenland
Türkei
Zypern
Israel
Malta
2. Die Anmeldung (auch unter Vorbehalt) muss spätestens bis kurz vor dem ZAT 1 der Saison 21 geschehen sein.
3. Es dürfen sich auch international vertretene Teams anmelden.
4. Man muss sich vor der Saison genügend FSS-Termine frei halten, so dass man nie in Schwierigkeiten kommt. Normale FSS kann man immer noch kurz vor den wirklichen ZATs vereinbaren. Von daher bitte ich alle ausdrücklich die FSS Termine frei zu halten für den Cup. Das ist im Sinne aller Teilnehmer.
Turnierplanung
Die Anzahl der Teilnehmer ist vorerst unbegrenzt. Es wird über das ganze Turnier nur ein Ligensystem geben.
Alle Mannschaften spielen in einer Liga und es wird jeder mindestens einmal gegen jeden spielen.
Sollte die Teilnehmerzahl zu gering sein, kann es auch zu Hin- und Rückrunde kommen.
So kann jeder seine FSS beliebig verteilen und das Turnier geht über eine komplette Saison.
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.flaggen-server.de%2Feuropa2%2Fschottlandanim2.gif&hash=d49170f13031e0a3ddca8cc3fef649325fc3e112) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.flaggen-server.de%2Feuropa2%2Fengland_a2.gif&hash=cc6c69d499e5fd9140370e2be2c3c7f1d5fb14b1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.flaggen-server.de%2Feuropa2%2Firlandanim.gif&hash=cd97a2c45c70c8cfb6c0334d218a985c59050e83) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.flaggen-server.de%2Feuropa2%2Fnordirlandanim.gif&hash=78518a25642c29f3cf3c5c4ad5d123fc0361fa2f) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.flaggen-server.de%2Feuropa2%2Fwalesanim.gif&hash=9461337588d85b3e060f9f1a5d9c05c0ccd23737)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gif-paradies.de%2Fgifs%2Fflaggen-der-welt%2Fvereinigtes_koenigreich_grossbritannien_nordirland%2Fgrossbritannien_und_nordirland_0023.gif&hash=587783da01a0f947c6f4af70bc9a6afd4de6d2c1) 1. United Kingdom FSS-Cup in Saison 21 (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.gif-paradies.de%2Fgifs%2Fflaggen-der-welt%2Fvereinigtes_koenigreich_grossbritannien_nordirland%2Fgrossbritannien_und_nordirland_0022.gif&hash=ceefb7bba82ec34f441d3cc01db5b854ab4d3c9e)
Der UK-Cup feiert seine Premiere und du kannst mit deinem Team dabei sein. Anmelden dürfen sich alle Manager die ein Team in eines der aufgeführten Länder trainieren.
Dabei spielt es auch keine Rolle ob ihr ein Erst-, Zweit- oder Drittligist sein. Wir würden uns über eine rege Anteilnahme freuen und wünschen schonmal allen viel Glück.
Alle wichtigen Informationen zum Turnier findet ihr im dafür vorgesehenen Thread. Im Diskussionsthread könnt ihr euch auch schon mit den anderen Teilnehmern unterhalten.
Hier könnt ihr euch anmelden: Anmelde- & Infothread (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=74721.0) sowie der Diskussionsthread (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=74722.0)
Mit freundlichen Grüßen,
Die Turnierleitung
-
findet das Turnier überhaupt statt? :gruebel:
-
Bisher haben sich schon 13 Manager mit ihren Teams für den UK-Cup angemeldet.
Das heißt wir haben noch mindestens 3 Plätze frei für interessierte Mannschaften. :ja:
Besonders freuen würde es mich wenn noch weitere Teams aus England und Wales teilnehmen.
Grüße
Diesel :bia:
Anmeldeliste:
01. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F45.gif&hash=2abb3aacef865d66c74ca512c528f06ddfea45ca) Diesel - Belfast County - Nordirland 2A
02. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=b532630721dc9273d86f61706f36d4271828cd8f) SodaP - Fraserburgh City - Schottland 1
03. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=68adea851beb587df67791014182abf4dcc479ce) James Cavan - FC Cavan - Irland 3A
04. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F45.gif&hash=2abb3aacef865d66c74ca512c528f06ddfea45ca) cicker - Celtic Belfast - Nordirland 2A
05. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F45.gif&hash=2abb3aacef865d66c74ca512c528f06ddfea45ca) Enno00 - Hibern Belleek - Nordirland 1
06. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=68adea851beb587df67791014182abf4dcc479ce) Tomaz Logan - Bray Wanderers - Irland 2A
07. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=b532630721dc9273d86f61706f36d4271828cd8f) Titansfreak - Stirling Rangers FC - Schottland 2B
08. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=68adea851beb587df67791014182abf4dcc479ce) Hallies2000 - Kilkenny County - Irland 1
09. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F45.gif&hash=2abb3aacef865d66c74ca512c528f06ddfea45ca) InFlamy - SC Newtownstewart - Nordirland 1
10. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F73.gif&hash=f106f2fec2053f31f100e561e3013853f25c9df4) gerryb90 - Cwmffrwdoer Town - Wales 1
11. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F16.gif&hash=f0e933983f336540f224f62decf136ba17b83c07) Irländer - West Ham City - England 2B
12. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F45.gif&hash=2abb3aacef865d66c74ca512c528f06ddfea45ca) Mallako 2 - FC Newry - Nordirland 1
13. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F45.gif&hash=2abb3aacef865d66c74ca512c528f06ddfea45ca) Dete1 - FC Craigavon - Nordirland 1
-
Fällt diese Saison aus
-
So, auch dieses Jahr wird der beliebte Skandi-Cup stattfinden, allerdings mit einigen Änderungen:
WICHTIG, vor der Anmeldung bitte sorgfältig durchlesen
- Die Teilnehmerzahl wird auf 32 Vereine beschränkt, die in 8 Gruppen mit jeweils 4 Teilnehmern antreten werden, davon kommen jeweils die Besten 2 in die KO-Runde. Sollten sich mehr als 32 Verein anmelden werden die zuverlässigen Teilnehmer der letzten Jahre bevorzugt, des Weiteren wird in diesem Fall eine Nachrückerliste geführt um aussteigendes Team zu ersetzen
- An Zat 20 meldet sich jeder Teilnehmende Verein per PM beim Organisations-Team und bestätigt seine endgültige Teilnahme
- Die Vereinbarung der Partien findet im Zeitraum zwischen der finalen Bestätigung und dem Start des Cups (Zat 30) statt um etwaige Veränderungen berücksichtigen zu können
- Wenn bei einem Spiel das Einstellen der Eintrittspreise vergessen wird und somit 0 Zuschauer kommen, wird demjenigen der es vergessen hat ein Tor vom eigentlichen Ergebnis abgezogen und dieses neue Ergebnis dann gewertet.
- Um auch Mannschaften die im EC weiterkommen zu berücksichtigen werden die Gruppen von uns so eingeteilt, dass möglichst gleichstarke Teams aufeinandertreffen.
- Die Gruppen mit EC Teilnehmern starten je nachdem wie weit die Teilnehmer international kommen u.U. erst zur Rückserie und haben dann nur einen Durchlauf, dies ist aber wie gesagt abhängig davon wie weit die Mannschaften kommen.
Wir erhoffen uns durch diese Veränderungen das möglichst alle Spiele stattfinden und somit das sportliche den Cup bestimmt, das Vergessen des Einstellens der Eintrittspreise zwar nicht den Cup entscheidet aber doch spürbar sanktioniert wird, der Spielspaß für alle steigt weil man sich mit etwa gleichstarken Teams messen kann und auch EC Teilnehmer ohne Schwierigkeiten am Cup teilnehmen können.
Der Spielplan:
Alle Teilnehmer halten sich bitte die folgenden Zat frei, um einen reibungslosen Ablauf zu gewähren:
Zat 30, 32, 34 Gruppenphase Hinrunde
Zat 40, 42, 44 Gruppenphase Rückrunde
Zat 38, 46 Ausweichszats Gruppenphase
Zat 48 Achtelfinale
Zat 50 Ausweichzat Achtelfinale
Zat 56 Viertelfinale
Zat 58 Ausweichzat Viertelfinale
Zat 60 Halbfinale
Zat 64 Ausweichzat Halbfinale
Zat 65 Finale und Spiel um Platz 3
Teilnehmer:
Bitte nach dem vorgegebenen Schema in die Tabelle eintragen
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC | 1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team | 2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team | 3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team | 4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - | 5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - | 6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - | 7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - | 8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - | 9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | CC | 10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - | 11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | EC | 12. | Happajan Rangers | | Finnland 1 | skaissell | EC | 13. | TPS Solkamp | | Finnland 1 | Chagal | - | 14. | IFF Kristianstad | | Schweden 1 | Eaglesson | EC | 15. | FC Aarhus | | Dänemark 1 | Happyguck | EC | 16. | SC Austria Graz | | Österreich 1 | Leibniz-Keks | EC-Quali | 17. | AIK Wä | | Schweden 1 | Coolsson | CC-Quali | 18. | Boldklub 99 | | Dänemark 1 | koruv | - | 19. | Persalä Rangers | | Finnland 1 | dpShaker | EC-Quali | 20. | Helsinki United | | Finnland 2a | davidk82 | - |
|
-
meld ich mich mal an ...
@Regelung .. wie wärs bei NULL Zuschauern nicht ein Tor abzuziehen sondern die Tore des Heimteams auf NULL zu setzen.
-
Teilnehmer:
Bitte nach dem vorgegebenen Schema in die Tabelle eintragen
| Verein | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | Finnland 2A | Herzblut | - |
Die Regelung wurde bewusst so gewählt, da das mit den Zuschauern zwar ärgerlich ist, aber im Vordergrund immer das sportliche stehen soll, ein Tor Abzug kann ein Spiel entscheiden, muss aber nicht, deshalb bleibts dabei
-
anmeld :jubeln:
-
melde mich hier auch mal an
6. MPS Mikkeli Finnland 2A Da Dinger -
-
Bitte nach dem vorgegebenen Schema in die Tabelle eintragen
| Verein | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | Finnland 2A | Da Dinger | - |
So ihr beide habt noch den Eintrageservice erhalten, da ich ehrlich gesagt aber keine Lust habe jeden einzeln einzutragen ab jetzt bitte einfach die Tabelle kopieren und einfach ne Zeile mit den eigenen Daten hinzufügen :winken:
-
Wenn ich wieder mitmachen darf, gerne... :peace:
| Verein | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | Deutschland 2A | Torschti | - |
-
| Verein | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | Schottland 1 | Stolly | CC |
-
| Verein | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | Schottland 1 | Stolly | CC |
-
| Verein | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | Schottland 1 | Stolly | CC |
-
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | CC |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
-
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | CC |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | EC |
-
Verein Liga Manager EC/CC
1. HJK Turku Finnland 1 Redcrocokäinen EC Orga-Team
2. Portäön Rangers Finnland 1 Desmovellâinen EC Orga-Team
3. Krittilä Rovers Finnland 1 Stefanlaäînen CC Orga-Team
4. Viikingit Lahti JK Finnland 2A Herzblut -
5. GF Kemi Finnland 2A Dragon -
6. MPS Mikkeli Finnland 2A Da Dinger -
7. Erfurter Kickers Deutschland 2A Torschti -
8. FC Sand Husum Deutschland 3B elfenzahn -
9. Tarff Rangers FC Schottland 1 Stolly CC
10. FF Fristad Christiania 71 Dänemark 2A Stippie -
11. FK Inkaras Kelme Litauen 1 real_taurus2005 EC
12. Happajan Rangers Finnland 1 skaissell EC
-
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | CC |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | EC |
12. | Happajan Rangers | | Finnland 1 | skaissell | EC |
13. | TPS Solkamp | | Finnland 1 | Chagal | - |
Skai, du hast das schöne Format kaputtgemacht :motz: :scherzkeks:
-
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | CC |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | EC |
12. | Happajan Rangers | | Finnland 1 | skaissell | EC |
13. | TPS Solkamp | | Finnland 1 | Chagal | - |
14. | IFF Kristianstad | | Schweden 1 | Eaglesson | EC |
-
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | CC |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | EC |
12. | Happajan Rangers | | Finnland 1 | skaissell | EC |
13. | TPS Solkamp | | Finnland 1 | Chagal | - |
14. | IFF Kristianstad | | Schweden 1 | Eaglesson | EC |
15. | FC Aarhus | | Dänemark 1 | Happyguck | EC |
-
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | CC |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | EC |
12. | Happajan Rangers | | Finnland 1 | skaissell | EC |
13. | TPS Solkamp | | Finnland 1 | Chagal | - |
14. | IFF Kristianstad | | Schweden 1 | Eaglesson | EC |
15. | FC Aarhus | | Dänemark 1 | Happyguck | EC |
16. | Viking Helsingborg | | Schweden 1 | Leibniz-Keks | EC-Quali |
-
Coolsson - AIK Wä, Schweden Liga 1 - CC - Quali.
-
Boldklub 99- Dänemark Liga 1- kein CC/EC-koruv
Bin sowas von dabei!!!! :lach:
-
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | CC |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | EC |
12. | Happajan Rangers | | Finnland 1 | skaissell | EC |
13. | TPS Solkamp | | Finnland 1 | Chagal | - |
14. | IFF Kristianstad | | Schweden 1 | Eaglesson | EC |
15. | FC Aarhus | | Dänemark 1 | Happyguck | EC |
16. | Viking Helsingborg | | Schweden 1 | Leibniz-Keks | EC-Quali |
17. | AIK Wä | | Schweden 1 | Coolsson | CC-Quali |
18. | Boldklub 99 | | Dänemark 1 | koruv | - |
So, habs mal wieder aktualisiert und angepasst, 14 weitere Teilnehmer sind gesucht :verweis:
-
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | CC |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | EC |
12. | Happajan Rangers | | Finnland 1 | skaissell | EC |
13. | TPS Solkamp | | Finnland 1 | Chagal | - |
14. | IFF Kristianstad | | Schweden 1 | Eaglesson | EC |
15. | FC Aarhus | | Dänemark 1 | Happyguck | EC |
16. | Viking Helsingborg | | Schweden 1 | Leibniz-Keks | EC-Quali |
17. | AIK Wä | | Schweden 1 | Coolsson | CC-Quali |
18. | Boldklub 99 | | Dänemark 1 | koruv | - |
19. | Persalä Rangers | | Finnland 1 | dpShaker | EC-Quali |
-
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | CC |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | EC |
12. | Happajan Rangers | | Finnland 1 | skaissell | EC |
13. | TPS Solkamp | | Finnland 1 | Chagal | - |
14. | IFF Kristianstad | | Schweden 1 | Eaglesson | EC |
15. | FC Aarhus | | Dänemark 1 | Happyguck | EC |
16. | Viking Helsingborg | | Schweden 1 | Leibniz-Keks | EC-Quali |
17. | AIK Wä | | Schweden 1 | Coolsson | CC-Quali |
18. | Boldklub 99 | | Dänemark 1 | koruv | - |
19. | Persalä Rangers | | Finnland 1 | dpShaker | EC-Quali |
20. | Helsinki United | | Finnland 2a | davidk82 | - |
-
Anmeldung wird am 17.07 geschlossen :verweis:
-
Öhm, warum eigentlich? 20 Teams sind doch ein bissl wenig.. könnte man doch noch offen lassen.. oder? oO
-
Viking Helsingborg kann ersetzt werden durch SC Austria Graz (Österreich 1), da das mein neuer Vererin ist und ich weiterhin gern teilnehmen möchte :peace:
-
Bin aus CC und EC raus und somit ab ZAT30 durchgehend und auf jeden Fall dabei.
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | - |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | EC |
12. | Happajan Rangers | | Finnland 1 | skaissell | EC |
13. | TPS Solkamp | | Finnland 1 | Chagal | - |
14. | IFF Kristianstad | | Schweden 1 | Eaglesson | EC |
15. | FC Aarhus | | Dänemark 1 | Happyguck | EC |
16. | Viking Helsingborg | | Schweden 1 | Leibniz-Keks | EC-Quali |
17. | AIK Wä | | Schweden 1 | Coolsson | CC-Quali |
18. | Boldklub 99 | | Dänemark 1 | koruv | - |
19. | Persalä Rangers | | Finnland 1 | dpShaker | EC-Quali |
20. | Helsinki United | | Finnland 2a | davidk82 | - |
-
Hallo,
wann können wir mit den Ansetzungen rechnen?
Viele Grüße
Stippie
-
Bin aus CC und EC raus und somit ab ZAT30 durchgehend und auf jeden Fall dabei.
| Verein | | Liga | Manager | EC/CC |
1. | HJK Turku | | Finnland 1 | Redcrocokäinen | EC | Orga-Team |
2. | Portäön Rangers | | Finnland 1 | Desmovellâinen | EC | Orga-Team |
3. | Krittilä Rovers | | Finnland 1 | Stefanlaäînen | CC | Orga-Team |
4. | Viikingit Lahti JK | | Finnland 2A | Herzblut | - |
5. | GF Kemi | | Finnland 2A | Dragon | - |
6. | MPS Mikkeli | | Finnland 2A | Da Dinger | - |
7. | Erfurter Kickers | | Deutschland 2A | Torschti | - |
8. | FC Sand Husum | | Deutschland 3B | elfenzahn | - |
9. | Tarff Rangers FC | | Schottland 1 | Stolly | - |
10. | FF Fristad Christiania 71 | | Dänemark 2A | Stippie | - |
11. | FK Inkaras Kelme | | Litauen 1 | real_taurus2005 | |
12. | Happajan Rangers | | Finnland 1 | skaissell | EC |
13. | TPS Solkamp | | Finnland 1 | Chagal | - |
14. | IFF Kristianstad | | Schweden 1 | Eaglesson | EC |
15. | FC Aarhus | | Dänemark 1 | Happyguck | EC |
16. | Viking Helsingborg | | Schweden 1 | Leibniz-Keks | EC-Quali |
17. | AIK Wä | | Schweden 1 | Coolsson | CC-Quali |
18. | Boldklub 99 | | Dänemark 1 | koruv | - |
19. | Persalä Rangers | | Finnland 1 | dpShaker | EC-Quali |
20. | Helsinki United | | Finnland 2a | davidk82 | - |
-
Bin nun auch aus dem EC.
-
.. und warum stellst du dann keine Anfragen?
-
:exclaim: :exclaim: :exclaim: Mal eine generelle Frage :exclaim: :exclaim: :exclaim:
Ist es möglich,dass jeder Teilnehmer seine fix ausgemachten Turnierspiele in der jeweiligen Gruppe posten kann.So hätte jeder einen Überblick wer wieweit mit seinen Spielen ist und dementsprechend seine Taktik einstellen.
Auserdem,und das finde ich den bedeuterenden Grund könnte jeder der will dem jeweiligen Gruppenchef etwas helfend unter die Arme greifen in dem er eine Tabelle macht oder so.
Wäre toll wenn das klappen würde.
-
Hej Jungs.
Die Saison ist so gut wie vorbei, hättet ihr interesse nächstes Jahr an einem FSS-Cup teilzunehmen? Es sind Clubs aus allen Ländern herzlichst Willkommen.
Ich hatte mir das ganze so vorgestellt.
16 Teilnehmer in 2 Gruppen á 8 Teams die je einmal gegeneinander Spielen (ZAT 30, 32, 34, 38, 40, 42, 44).
Die ersten 4 der jeweiligen Gruppen kommen in die 1. Gruppe die dann um den Turniersieg kämpfen.
Die letzten 4 der jeweiligen Gruppen kommen in die 2. Gruppe.
Sprich wieder in jeder Gruppe 8 Teams die einmal gegeneinander Spielen (ZAT 50, 52, 56, 58, 60, 64, 65).
Nun suche ich nur noch 16 Teilnehmer.
Anmeldungen bitte hier: http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=77026.0
-
Folgende 8 Team's nehmen bereits teil:
1. VfB Admira Leoben - IamTheDj - Österreich - 2. Liga ?
2. Sampdoria Napoli - Chicca - Italien - 2. Liga A
3. FC KSM Salzburg - ole009 - Österreich - 1. Liga ?
4. FSV Unter7brunn - controletti73 - Österreich - 2. Liga ?
5. offen - Irli - offen - 3te oder 2te Liga
6.Fc Wr.Sportklub - Schottland - Österreich 2.Liga A
7. FC Union Vienna - Slychief - Österreich 2.Liga B
8. KH Pascing - khsopro - Österreich 2.Liga A
Nun fehlen nur noch 8 Teams :zustimm:
Sollten wir es nicht zusammen bekommen, so werden wir einfach eine Liga mit Hin u. Rückspiel machen.
-
1. VfB Admira Leoben - IamTheDj - Österreich - 2. Liga ?
2. Sampdoria Napoli - Chicca - Italien - 2. Liga A
3. FC KSM Salzburg - ole009 - Österreich - 1. Liga ?
4. FSV Unter7brunn - controletti73 - Österreich - 2. Liga ?
5. offen - Irli - offen - 3te oder 2te Liga
6.Fc Wr.Sportklub - Schottland - Österreich 2.Liga A
7. FC Union Vienna - Slychief - Österreich 2.Liga B
8. KH Pascing - khsopro - Österreich 2.Liga A
9. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1.Liga
10. FC Parndorf - Mexxo - Österreich - Liga 3. Liga C ?!?
6 Teilnehmer fehlen noch :verweis:
-
DIE TEILNEHMER BIS JETZT:
1. VfB Admira Leoben - IamTheDj - Österreich - 2. Liga ?
2. FC KSM Salzburg - ole009 - Österreich - 1. Liga ?
3. FSV Unter7brunn - controletti73 - Österreich - 3. Liga A
4 .Fc Wr.Sportklub - Schottland - Österreich 2.Liga A
5. FC Union Vienna - Slychief - Österreich 2.Liga B
6. KH Pasching - khsopro - Österreich 2.Liga A
7. Cwmffrwdoer Town - gerryb90 - Wales 1.Liga
8. FC Parndorf - Mexxo - Österreich - Liga 3. Liga C ?!?
9. Austria Hartberg- flatztastisch-Österreich- 1.Liga
10. SC Puch - KanonenMike- Österreich, 1.Liga
11. FC Tirol Innsbruck - c-pix - Österreich 2.Liga B
12. SV Frankfurt - Der L - Deutschland 2. Liga B
13. LASK Graz - Makst - Österreich 2. Liga B
3 TEILNEHMER FEHLEN NOCH! WER NOCH MÖCHTE KANN SICH IM ÖSTERREICH-FORUM NOCH ANMELDEN! JEDE MANNSCHAFT IST HERZLICH WILLKOMMEN!
-
2 Team's fehlen uns noch :winken:
-
Update:
1 Team fehlt noch :winken:
-
DER 1. EUROPEAN UNITED CUP IST AUSGEBUCHT!
DANKE AN ALLE TEILNEHMER!
-
Hi Leute,
ich möchte nächste Saison wieder ein Inselturnier veranstalten.
Teilnehmerinseln:
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fr22452.ovh.net%2Fopen%2Fksm%2Fflagge%2F18.gif&hash=a233629230035c4a4a3a2dc4e848b80178f21df4) Färöer Inseln
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fr22452.ovh.net%2Fopen%2Fksm%2Fflagge%2F26.gif&hash=a29a2c874f356f6a5e233889f9b46b77b0a673a3) Island
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fr22452.ovh.net%2Fopen%2Fksm%2Fflagge%2F39.gif&hash=c784527e282f3530fdc63913292d84e31b363b9e) Malta
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fr22452.ovh.net%2Fopen%2Fksm%2Fflagge%2F75.gif&hash=9d5be0f404b1f0e94b5aeeebd1997f7af9ea0e08) Zypern
Wer Interesse hat, der kann sich bitte hier (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=79216) direkt anmelden. :verweis:
Wichtige Info für alle Interessierten:
Voraussetzung ist ein Forumsaccount.
Ihr werdet fast keinerlei Arbeit haben!
Ich werde wieder alles organisieren und einen fertigen Spielplan stellen.
Ist zwar mehr Arbeit für mich, aber wesentlich interessanter für euch.
Das Spielsystem steht noch nicht fest. Es ist abhängig von der Teilnehmerzahl.
Und jetzt: ANMELDEN!
Viele Grüße
moerkstar
-
Hallo Freunde des slowakischen Fussballs,
nachdem nun fast alle Spiele des 15. SFT vorüber sind, wird es nächste Saison eine erneutes SFT geben.
Für die altbekannten ist es klar, aber für die neuen: Das SFT geht über die gesamte Saison. Die FSS Termine können recht flexibel verabredet werden, es muss nur zu einem Stich-Zat die Vorrunde abgeschlossen sein.
Ansonsten können sowohl CC- also auch EC Aspiranten dran teilnehmen.
Ich freue mich schon drauf und will auch ein paar neue Gesichter sehen!
Zum Anreiz: Das FSS-Tunier der KSM-Welt, mit dem wohl höchsten Gesamtimage der teilnehmenden Vereine. Es lohnt sich also!
mfg. Corpy
Hier geht es zur Anmeldung >>KLICK<< (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=82108.0)
-
Abend meine lieben Teilnehmer,
ich denke solch einen Stammtisch sollte es hier sicherlich schon geben!
Daher, hoch die Gläser :bia: :bia:
-
Die andern Gruppen sollten morgen kommen, wenn der Zeitplan hinhaut! :gitarre:
-
Auf ein schönes Turnier, würde ich mal sagen :bia:
-
Hi!
Alle Forderungen sind raus, ausser für das Spiel an ZAT 32 gegen Cottbus (Termin schon vergeben?)
ZAT 36 ist ja Termin für den nat.Cup, was passiert mit diesem Spieltag?
lg gerry
Cwmffrwdoer Town
-
HIer mal Cottbus direkt anschreiben... Vllt ist da auch bisher nur eine Anfrage drin, aber noch nicht vergeben.
Mit den Pokalzat, so wartet einfach noch kurz ab, oder ihr findet einen anderen ZAT (40??) bereits. ;)
-
Schade, dass ich nicht im vierten Jahr hintereinander gegen Kelme zocken darf.
Da war die Hütte imme gut gefüllt. :nein:
-
Danke für die Loorbeeren :peace:
Machen wir dann im Halbfinale oder Finale
Wobei ich bei meiner Hammer gruppe glücklich sein kann, wenn ich eine Runde weiter komme.
-
Schade, dass ich nicht im vierten Jahr hintereinander gegen Kelme zocken darf.
Da war die Hütte imme gut gefüllt. :nein:
Das haben wir mit Absicht gemacht, damit ihr auch mal andere Ecken kennenlernt :rofl: :rofl:
War nur nen Spaß... ist mir garnicht aufgefallen, dass ihr die letzten Jahre immer gegeneinander gespielt habt!
-
Schade das ich gegen einen Auch Dänen in der Gruppe spiele :gruebel:
Hätte man da nicht was deichseln können, oder hat das mit der Stärke zu tun? :gruebel:
-
.....dieses jahr muss der pott auf die insel :motz:
-
Schade das ich gegen einen Auch Dänen in der Gruppe spiele :gruebel:
Hätte man da nicht was deichseln können, oder hat das mit der Stärke zu tun? :gruebel:
also ich habe das Gefühl, dass es die Gruppeneinteilungen in dieser Saison etwas mit der Stärke zu tun haben,
naja wenn's so ist, dann ist's so...
-
....und ich finde es phantastisch, gleich zwei dänische mannschaften in der gruppe zu haben. :zustimm:
-
Juhu, der nächste Stammtisch wo man sich sich auslassen kann :jubeln:
Auf ein schönes Turnier :peace:
-
....und ich finde es phantastisch, gleich zwei dänische mannschaften in der gruppe zu haben. :zustimm:
Wir machen es dir nicht so leicht wie manch einer glaubt :grinsevil:
-
Stammtisch ohne :bia: :bia: is nich, also laufen lassen :grinsevil:
Schönes Wochenende wünsch ich allen :peace:
-
Ich wünsche auch allen ein scönes Wochenende :winken:
-
Glückwunsch nach Happajan! :exclaim: :exclaim:
-
Puuuh.Endlich wieder "überm Strich".Nach der dummen vergessenen Taktikeinstellung un dem Remis kann ich mir keinen Ausrutscher mehr leisten wenn ich den Cup holen will :mrgreen:
-
da musst aber an mir vorbei... :mrgreen:
-
Bitte schließen !!!
-
Hallo liebe Freunde von der iberischen Halbinsel !
In der kommenden Saison werde ich erstmals ein FSS-Turnier organisieren.
Teilnehmen sollen daran ale interessierten Mannschaften von der iberischen Halbinsel, also Mannschaften aus allen Ligen Spaniens, Andorras und Portugals.
Ich hoffe natürlich das sich möglichst viele Teams anmelden.
Das ganze Turnier wird natürlich so geplant, dass auch CC- und EC-Teilnehmer mitspielen können.
Gespielt wird immer mit 50% und ohne Pressing.
Die Verteilung der Einnahmen sollte immer 40% Heim und 60% auswärts sein.
Wer 0 Zuschauer in seinem Heimspiel hat, der hat automatisch 0:3 verloren.
Wenn ihr grundsätzliches Interesse habt, dann tragt euch bitte einfach hier ein.
Den genauen Modus des Turniers werde ich dann abhängig von der Teilnehmerzahl machen.
Wenn ihr noch Verbesserungsvorschläge habt, dann schreibt die auch einfach hier rein.
-
1. DJLiesel - CF Uniao Faro - Portugal Liga 1
-
1. DJLiesel - CF Uniao Faro - Portugal Liga 1
2. Starbuck- Cartagonova UE - Spanien Liga 2B
-
Janberi - FC Pacos Tomar - Portugal Liga 1
-
wann kommen die Ansetzungen?
Danke.
-
Denke Stolly und ich lösen das "Problem" übers Wochenende :peace: :schlaumeier:
-
Sorry Jungs,
aber wir haben das kleinere Problem mit Leeds noch nicht abschließend geklärt. Daher werde ich morgen die Auslosung machen online stellen, in der Hoffung das bis dahin alles klar ist!! :peace:
-
Wollt ihr die Paarungen jetzt um 19.45 Uhr bekannt geben oder was? :gruebel:
Man(n) muss die Spiele ja auch noch organisieren! :keks:
-
bei mir wirds knapp wenn ich heute spielen sollt... ich muss nach meiner nachtschicht die in 2h aufhoert ja auch noch schlafen gehen...
-
Heute sind auch gar keine Spiele!!! ZAT 58 geht es weiter!!!!!!!
-
Update des ersten Posts :verweis:
-
Prinzipiell würde ich mitmachen, spiele aber nächste Saison international! Wie siehts denn mit dem Zeitplan aus???
-
einen konkreten Zeitplan gibt es noch nicht.
Das ganze soll so ab ZAT 20 spätestens losgehen.
Auf EC und CC werde ich auf jeden Fall Rücksicht nehmen, wenn jemand international spielst.
Würdest also dann nur an den FSS-Spieltagen oder EC und CC spielen.
Genaueres zum Modus und wie flexibel das ganze wird hängt stark von der endgültigen Teilnehmerzahl ab.
-
1. DJLiesel - CF Uniao Faro - Portugal Liga 1
2. Starbuck- Cartagonova UE - Spanien Liga 2B
3. Janberi - FC Pacos Tomar - Portugal Liga 1
4. Leibniz - Benfica Porto - Portugal 1
-
1. DJLiesel - CF Uniao Faro - Portugal Liga 1
2. Starbuck- Cartagonova UE - Spanien Liga 2B
3. Janberi - FC Pacos Tomar - Portugal Liga 1
4. Leibniz - Benfica Porto - Portugal 1
5. Zimtzicke4711 - CF Estrela Braganca - Portugal Liga 1
-
bitte schließen. der Cup ist voll
-
Meldet euch bitte an (egal welches Image oder Stärke) - es gibt auch was zu gewinnen für Platz 1,2 und 3!
Sponsored by SCHWARZ-BLAU OBERWALTERSDORF!
-
Bisherige Teilnehmer:
1) controletti - SB-Oberwaltersdorf (Teilnahme nach dem ALPENCUP)
2) SodaP - neues Team
3) Sly - FC Union Vienna
4) Mexxo - FC Parndorf
5) AWP-Joker - Arbroath SC
6) schottland - SV Wien
7) khsopro - KH Pasching (Teilnahme nach dem ALPENCUP)
8) gentaro - Vasas Nagykanisza
9) Makst - LASK Graz
-
1. DJLiesel - CF Uniao Faro - Portugal Liga 1
2. Starbuck- Cartagonova UE - Spanien Liga 2B
3. Janberi - FC Pacos Tomar - Portugal Liga 1
4. Leibniz - Benfica Porto - Portugal 1
5. Zimtzicke4711 - CF Estrela Braganca - Portugal Liga 1
6. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien Liga 2?
Denke man sollte wenn die Teilnehmerzahl überschaubar bleibt, einfach einen "Ligamodus" draus machen. Einmal JEDER gegen JEDEN. Wo gespielt wird entscheiden dann die Manager selbst. Würde einfach sagen, das für die beiden Finalen Spieltage die letzten beiden "echten" FSS-Termine genommen werden. So könnten dann auch Teams aus EC und CC Teilnehmen.
Da ja jeder gegen jeden Spielen muss/wird, könnte man dann bei z.B. 10 Teilnehmern die ersten 7 Spiele dann frei vereinbaren. So ist ein gewisser Spielraum vorhanden. Denke das ist dann auch für die EC/CC Teams ein Anreiz mehr an solch einer Liga/einem Turnier teilzunehmen.
-
Ja dannke für den VOrschlag Kuba !!
Finde das eine gute Idee und hatte mir sowas in der Art auch schon überlegt.
Wie schon ein paar mal gesagt, wird auf jeden Fall auf EC/CC Teilnehmer Rücksicht genommen.
Falls es wirklich so wenig Teilnehmer wie jetzt bleiben sollten, können wir auf jeden Fall eine "Liga" drauß machen.
Wenn es noch ein paar mehr werden vielleicht 2 Gruppen.
Innerhalb der Liga oder der Gruppe sollen dann die Termine selbst vereinbart werden, damit alle einen gewissen Freiraum haben.
Freue mich auf jeden Fall, dass du dich angemeldest hast und würde mich freuen, wenn du mir dann bei dem entgültigen System auch noch zur Seite stehst.
Schade nur, dass niemand aus Andorra mitmacht :(
-
Klar helfe ich Dir dann beim Spielsystem kein Probelm. Und mit Andorra ist echt schade.... :|
-
1. DJLiesel - CF Uniao Faro - Portugal Liga 1
2. Starbuck- Cartagonova UE - Spanien Liga 2B
3. Janberi - FC Pacos Tomar - Portugal Liga 1
4. Leibniz - Benfica Porto - Portugal 1
5. Zimtzicke4711 - CF Estrela Braganca - Portugal Liga 1
6. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien Liga 2?
7. Scorpius - Vitoria FC Alverca - Portugal Liga 1
-
Ein Platz ist noch frei, Interessenten bitte melden.
-
Ein Platz ist noch frei, Interessenten bitte melden.
Falls noch was frei ist würde ich mich anschliessen :peace:
-
OK IST MEIN 1. CUP - ABER WER VERZICHTET AUF EINEN GEWINN???
ÄNDERUNG BEIM GEWINN - WICHTIG:
a) Sollten weniger als 12 Mannschaften daran teilnehmen wird der GEWINN NICHT AUSGESCHÜTTET!
b) Sollten mehr als 12 Mannschaften daran teilnehmen wird der GEWINN wie folgt ausgeschüttet:
für den 1. PLATZ - 65 ZAT
für den 2. PLATZ - 32 ZAT
für den 3. PLATZ - 16 ZAT
Gesponsert wird dies durch den TURNIERVERANSTALTER SCHWARZ-BLAU OBERWALTERSDORF!
BIS JETZT HABEN SICH GRAD MAL 9 MANNSCHAFTEN ANGEMELDET! SOMIT WIRD DER GEWINN NICHT AUSGESCHÜTTET!
-
Der Skandi-Cup Saison 23 ist damit beendet!
Ich gratuliere ganz recht herzlichen den Gewinnern des Cupes.
Ich hoffe natürlich auch in der kommenden Saison auf die Teilnehmer. Wichtige Informationen werden in den nächsten Tagen veröffentlicht.
Stolly und ich sind bereits an der Planung des kommenden Cups dran und denke wir werde ihn in den nächsten Tagen auch bekannt geben!
-
kommt schon Leute, nehmt dran teil!
-
wuerd ich ja machen nur halt nach dem EC... und da ich da ja ins finale komme kann das ein wenig dauern... :rofl: :rofl: :scherzkeks:
ne aber bis der alpencup vorbei ist bin ich sicher schon raus aus dem EC dann kann ich ja mitspielen oder?
-
wuerd ich ja machen nur halt nach dem EC... und da ich da ja ins finale komme kann das ein wenig dauern... :rofl: :rofl: :scherzkeks:
ne aber bis der alpencup vorbei ist bin ich sicher schon raus aus dem EC dann kann ich ja mitspielen oder?
Bist aufjeden Fall einmal angemeldet! Aber merke, je weiter du mit Innsbruck im EC kommst, desto besser! Das gleiche gilt natürlich auch für SV WIEN! Der CUP geht bis ENDE SAISON 24 - also bis ALLE Spiele durch sind!
Bisherige Teilnehmer:
01) controletti - SB-Oberwaltersdorf (Teilnahme nach dem ALPENCUP)
02) SodaP - neues Team
03) Sly - FC Union Vienna
04) Mexxo - FC Parndorf
05) AWP-Joker - Arbroath SC
06) schottland - SV Wien
07) khsopro - KH Pasching (Teilnahme nach dem ALPENCUP)
08) gentaro - Vasas Nagykanisza
09) Makst - LASK Graz
10) c-pix - FC Tirol Innsbruck
-
Mal sehen ob ich als Titelverteidiger antreten kann, anmelden werd ich mich, aber evtl. bin ich dann in der CC aktiv. :grinsevil:
-
1. DJLiesel - CF Uniao Faro - Portugal Liga 1
Starbuck- Cartagonova UE - Spanien Liga 2B
2. Janberi - FC Pacos Tomar - Portugal Liga 1
3. Leibniz - Benfica Porto - Portugal 1
4. Zimtzicke4711 - CF Estrela Braganca - Portugal Liga 1
5. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien Liga 2?
6. Scorpius - Vitoria FC Alverca - Portugal Liga 1
Dies ist das endgültige Teilnehmerfeld. Cartagonova hat leider abgesagt.
Die Planungen werden in den nächsten Tagen kommen.
-
Kann man denn schon sagen ab welchem zat es losgeht.... Muss ich mir alle Fss freihalten? Werde nämlich schon mit Anfragen bombardiert :-)
-
Welche ZAT hast du denn frei ?
Ich würde das ganze gerne mit Hin/Rückrunde jeder gegen jeden spielen.
D.h. ich brauche 10 ZAT.
Schreib mir bitte mal wann du Zeit hast, dann passen wir das an dich an, da du am meisten Termine hast in der kommenden Saison
-
Bisherige Teilnehmer:
01) controletti - SB-Oberwaltersdorf (Teilnahme nach dem ALPENCUP)
02) SodaP - neues Team
03) Sly - FC Union Vienna
04) Mexxo - FC Parndorf
05) AWP-Joker - Arbroath SC
06) schottland - SV Wien
07) khsopro - KH Pasching (Teilnahme nach dem ALPENCUP)
08) gentaro - Vasas Nagykanisza
09) Makst - LASK Graz
10) c-pix - FC Tirol Innsbruck
11) Zoad - SK Rapid Graz
-
Hier ist schonmal die Liga, genauen Zat-Termine kommen wenn Zicke mir schreibt :P
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.meinspielplan.de%2Fplan%2F1%2FbphH3B.png&hash=a2e8f11008a4777df23fd7137fa606aa5d24770f) (http://www.meinspielplan.de/plan/bphH3B)
-
Also ich habe frei 2/8/10/30/46/56
-
Und 4 auch noch :-) also 2/4/8/10/30/46/56
-
Alles klar, dann nehme ich für die 3 fehlenden Spieltage einfach die Termine von EC/CC Halbfinals und dem Finale.
Wenn du so weit kommen solltest, dann müssen wir uns was einfallen lassen
-
Ok super das müsste passen :-) obwohl ich natürlich auf das Gegenteil hoffe :rofl:
-
Ich auch, alleine schon wegen der 3-Jahres-Wertung :P
-
34, 38, 40, 42, 44, 48 ,50, 56, 58, 60
Meine freien Termine!
Leider nix mehr vorne frei wegen Elfenpokal! :peace:
Termine gegen DJLiesel und Janberri stehen. :peace:
-
Wollte Dir für 56 eine schicken Zimtzicke.....haut aber nicht hin. ;(
Da ich in der 1. Runde des Pokals rausfliege werden bei mir noch 6 Termine frei werden. :ja:
-
Wollte Dir für 56 eine schicken Zimtzicke.....haut aber nicht hin. ;(
Da ich in der 1. Runde des Pokals rausfliege werden bei mir noch 6 Termine frei werden. :ja:
ne, meine verfügbaren FSS sind jetzt voll da ich mich an den Spielplan gehalten habe :lach:
Für unser Rückspiel (Zat 58) kann ich dir noch keine Anfrage schicken weil CC/EC aber bitte freihalten.....und fürs Hinspiel müssen wir dann irgendwie noch was finden den ein frühes Ausscheiden im Pokal deinerseits bringt nicht viel weil ich bei mir nicht damit rechne.....
-
:gruebel:
Ein Spielplan? Wo ist der? ;)
-
Hier ist schonmal die Liga, genauen Zat-Termine kommen wenn Zicke mir schreibt :P
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.meinspielplan.de%2Fplan%2F1%2FbphH3B.png&hash=a2e8f11008a4777df23fd7137fa606aa5d24770f) (http://www.meinspielplan.de/plan/bphH3B)
-
Und wo sind nu die genauen Zat Termine=??? Ich seh die da nirgends.....
-
na den kannst du ja selber über den terminplan nachgucken, also z.b wenn da steht 26.6 guckst du im terminplan (hier bei ksm) nach und siehst das das der 2.zat ist
-
Ja, da hätte die Liesel mir aber eher bescheid geben können. Mist :motz:
Weil eigentlich war angedacht die Zats FREI bestimmen zu können, wenn man sich auf welche einigt. Naja, wir kriegen das wohl noch hin.
Werden bestimmt nen paar Zat dazu kommen.
-
Ja ich schreib dich dann sofort an wenn ich international ausgeschieden bin und dann sehen wir weiter....
-
Sollten wir hinbekommen :peace:
-
Bisherige Teilnehmer:
01) controletti - SB-Oberwaltersdorf (Teilnahme nach dem ALPENCUP)
02) SodaP - neues Team
03) Sly - FC Union Vienna
04) Mexxo - FC Parndorf
05) AWP-Joker - Arbroath SC
06) schottland - SV Wien
07) khsopro - KH Pasching (Teilnahme nach dem ALPENCUP)
08) gentaro - Vasas Nagykanisza
09) Makst - LASK Graz
10) c-pix - FC Tirol Innsbruck
11) Zoad - SK Rapid Graz
12) ole009 - Leoben United
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-albanien-animiert.gif&hash=aa373e51d5be15e657123fa89c1d6b5786742bdc) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-bosnien-und-herzegowina-animiert.gif&hash=3c5094a5c51c9ea2973fda1edd4f06609c329dcb) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-bulgarien-animiert.gif&hash=6208d2e2853cf4a3c39083f5963e62d73b2b46f5) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-griechenland-animiert.gif&hash=655733d927d4c1d5911a13ea56ccd49d08613b27) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fpix%2Fflaggen%2Fflagge_jugoslawien_animiert.gif&hash=6b80d21e8d88801d41c85fc04e7a2fbe828daebe) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-kroatien-animiert.gif&hash=a612f816b94098236b67e81bcf2d2f4f545343c1) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-rumaenien-animiert.gif&hash=324096c0689c17b1f2e2f62f93f9d46931d3c09b) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-slowenien-animiert.gif&hash=0d8b94287957f6fd32972b1d7543110c203b39c7) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-tuerkei-animiert.gif&hash=b13b22bcd711cfc4663de2f841587b3f8b5ca24a) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-zypern-animiert.gif&hash=24379008a1a927c7d8155613d5fe9d67729ea2ca) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-mazedonien-animiert.gif&hash=e2181278829f8d9f2338315929c10bd93aec2918) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-moldau-animiert.gif&hash=9ae96939712deab8ab75bb71dde7828f5fbd3f0c) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.nationalflaggen.de%2Fmedia%2Fflags%2Fflagge-ungarn-animiert.gif&hash=67415d76e0ff31248573ac09f5427a99c543af90)
Anmelde- und Informationsthread zum 6. Balkan FSS-Cup in Saison 24
Teilnahmebedingungen:
1. Man muss bis spätestens zum ZAT 15 der Saison 24 ein Team in einem der folgenden Länder dauerhaft betreuen:
Albanien
Bosnien
Bulgarien
Griechenland
Kroatien
Mazedonien
Moldawien
Jugoslawien
Rumänien
Slowenien
Türkei
Ungarn
Zypern
2. Die Anmeldung (auch unter Vorbehalt) muss spätestens bis zum ZAT 15 der Saison 24 geschehen sein.
3. Es dürfen sich auch international vertretene Teams anmelden. Für diese wird dann eine Warteliste eingeführt, wenn eines der angemeldeten Teams doch länger im EC/CC spielen darf.
4. Man muss MINDESTENS die letzten 9 EC/CC und reinen FSS-ZATs in Saison 24 für den Balkan-Cup reservieren. Nationale Pokal ZATs sind davon ausgenommen. Sinnvoll ist es alle FSS ab ZAT 30 frei zu halten, weil die Länge des Cups nach Teilnehmerzahl variieren kann. Auch nach Vereinbarung aller Gruppenspiele sollten alle weiteren Termine frei gehalten werden (für die Endrunde oder Ausweichtermine)!
Turnierplanung/Gruppenaufteilung
Wir planen ein Turnier mit 24 Mannschaften.
Diese 24 Mannschaften werden aufgeteilt in 4 Gruppen á 6 Mannschaften (insgesamt 5 ZATs).
Die Auslosung der Gruppen wird LIVE im Forum erfolgen und von phan7om bzw. Vidukles per Zufallsgenerator durchgeführt.
Für die KO-Runde qualifizieren sich die jeweils besten Vier aus jeder Gruppe.
Die Kriterien für die bessere Platzierung in der Abschlusstabelle lauten: Punkte, Tordifferenz, geschossene Tore
Sollte alles exakt gleich sein, entscheidet der direkte Vergleich über das Weiterkommen!
Für die ausgeschiedenen Mannschaften wird es KEINE Platzierungsrunde oder ähnliches geben.
Nach der Gruppenphase folgt die KO-Runde begonnen beim Achtelfinale.
Die Auslosung der Achtelfinalspiele geschieht nach System:
4. Gruppe B - 1. Gruppe A
3. Gruppe B - 2. Gruppe A
3. Gruppe A - 2. Gruppe B
4. Gruppe A - 1. Gruppe B
4. Gruppe D - 1. Gruppe C
3. Gruppe D - 2. Gruppe C
3. Gruppe C - 2. Gruppe D
4. Gruppe C - 1. Gruppe D
Viertelfinale:
Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 7
Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 8
Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 5
Sieger Spiel 4 - Sieger Spiel 6
Halbfinale
Sieger VF 1 - Sieger VF 3
Sieger VF 2 - Sieger VF 4
Anschließend Spiel um Platz 3 und Finale (am letzten ZAT der Saison)
Beispiel für Spielplan
1. Gruppenspieltag: ZAT 42
2. Gruppenspieltag: ZAT 44
3. Gruppenspieltag: ZAT 46
4. Gruppenspieltag: ZAT 48
5. Gruppenspieltag: ZAT 50
Achtelfinale: ZAT 56
Viertelfinale: ZAT 58
Halbfinale: ZAT 60
Finalspiele: ZAT 65
Turnierregeln
Es darf nur mit 50% Einsatz gespielt werden. Verstößt eine Mannschaft gegen die Regel, so kann es vom Turnier ausgeschlossen werden.
Es verliert die Partie aber mindestens 0:3.
Weitere Taktiken und Aufstellungen sind frei wählbar.
Einnahmenverteilung kann frei vereinbart werden. Das Heimrecht kann ebenfalls freiwillig abgetreten werden.
Im Regelfall sollte der Gast automatisch 60% der Einnahmen bekommen.
Alle gespielten Partien sollten zeitnah in dem dafür vorgesehenen Thread mit Ergebnis, Toren und Zuschauerzahl geposted werden, damit eine Auswertung erfolgen kann.
In der Finalrunde gilt bei einem Unentschieden folgende Regel:
Es findet im Forum ein offizielles Elfmeterschießen statt. Die Manager übernehmen dabei selbst die Verantwortung für das Ergebnis in dem sie ihre Schützen- und Torwartaktionen per PN an phan7om oder Vidukles senden.
Es gibt jeweils für Torwart und Schützen drei Möglichkeiten...
Links - Mitte - Rechts
Jeder Manager gibt jeweils 10 Aktionen an, falls es nach 5 Schüssen beim Unentschieden bleibt.
Das Elfmeterschießen wird dann live im Forum zu einem bekannt gegebenen Termin ausgewertet und kommentiert.
Fairplay :D
Anmeldungen bitte in folgenden Thread:
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=82609.0
-
hallo, würde auch gern teilnehmen!
Örgryte FF aus Schweden
lg kevv_one
-
HI KEVV_ONE!
Um 2 Stunden zu spät angemeldet! Muss aber auch sagen dass die Anmeldung SEIT 08.06.2011 läuft!
Die Anmeldung ist seit 21:15 UHR zu ENDE! Um 21:20 UHR wurde der Spielplan und die Gruppenauslosung durchgeführt!
mfg
PS: Ich kann den Thread leider nicht schliessen! Für DICH zwar kein TROST aber für nächste Saison gleich vormerken!
-
thread ist closed!
-
thread ist closed!
-
Also mir fehlt nur noch das Spiel gegen Benfica Porto wegen EC Quali und das Auswärtsspiel gegen Braganca wegen CC-Blockade.
Hoffe bei euch ist sonst auch alles rund gelaufen ?
-
CF Estrela Braganca - Vitoria FC Alverca
Zuschauer: 65.825
Spiel
7. Minute
0:1 Tor durch Aleksandar Batrakov
Vorarbeit durch Walter Donato
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Maxime Glousieau für Logan Houba
Einwechslung: Es kommt Iacovos Christodoulou für Finn Haugen
Einwechslung: Es kommt Sachino Sturuas für Albert van Vlaanderen
Einwechslung: Es kommt Rafael Alves Monteiro für Jozef Jakubov
Einwechslung: Es kommt Frederik Aronsson für Alfred von Bödefeld
Einwechslung: Es kommt Cain Mawhiney für Marian Gilis
65. Minute
1:1 Tor durch Sachino Sturuas
Vorarbeit durch Mads Bengtsson
73. Minute
1:2 Tor durch Walter Donato
Sololauf
85. Minute
Einwechslung: Es kommt Artan Gregori für Manuel Bauernfeind
Einwechslung: Es kommt Taddeo Zambardino für Flavio Quintela Henriques
88. Minute
Verletzung von Tchetin Metin
Yuhuu!
-
ist eingetragen !
-
Ha ha.
Mit EC und CC hab ich in den "nächsten Wochen" wohl erst ma nix am Hut :mrgreen:
-
Kriegen wir schnellere Spielansetzungen hin?
Hat manchmal genervt das Spiel erst am eigentlichen Spieltag bestätigt zu bekommen...
-
Naja, ich denke die Vorrunde sollte jeder schnell auf die Reihe bekommen. Allerdings ist es bei den KO SPielen wirklich schwer!
-
CF Estrela Braganca - FC Pacos Tomar 6:1
24. Minute
1:0 Tor durch Tchetin Metin
Vorarbeit durch Mads Bengtsson
42. Minute
2:0 Tor durch Niels Maes
Vorarbeit durch Pedro Nascimento Borges
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Maxime Glousieau für Logan Houba
Einwechslung: Es kommt Iacovos Christodoulou für Finn Haugen
Einwechslung: Es kommt Sachino Sturuas für Albert van Vlaanderen
3:0 Tor durch Sachino Sturuas
Vorarbeit durch Tchetin Metin
Einwechslung: Es kommt Sedonoude Traoré für Herman Beugre Bamba
Einwechslung: Es kommt Wang Peking Ente für Dermot Fay
Einwechslung: Es kommt Kevin Dodd für Bradley Godeffroy
Einwechslung: Es kommt David Butrón Gotuzzo für João Alberto Coimbra
Einwechslung: Es kommt Adrian Peters für Asif Khan
65. Minute
3:1 Tor durch Sedonoude Traoré
Vorarbeit durch Medhat Gomaa
69. Minute
4:1 Tor durch Pedro Nascimento Borges
Vorarbeit durch Christoffer Barsom
83. Minute
5:1 Tor durch Iacovos Christodoulou
Vorarbeit durch Niels Maes
85. Minute
Einwechslung: Es kommt Artan Gregori für Manuel Bauernfeind
Einwechslung: Es kommt Taddeo Zambardino für Flavio Quintela Henriques
Gelbe Karte für Justiniano Domingos Batista
87. Minute
6:1 Tor durch Iacovos Christodoulou
Vorarbeit durch Christoffer Barsom
-
ist eingetragen Janberi
-
14 Benfica Porto Auswärtsspiel
42 Benfica Porto Heimspiel
Atletico Barcelona hat noch nicht angenommen....
Und noch...
Vitoria FC Alverca - CF União Faro
Zuschauer: 53.925
8. Minute
1:0 Tor durch Pierre-Alain Jacquet
Vorarbeit durch Marian Gilis
18. Minute
Gelbe Karte für Walter Donato
30. Minute
2:0 Tor durch Mkrtich Avagyan
Sololauf
34. Minute
3:0 Tor durch Walter Donato
Vorarbeit durch Mkrtich Avagyan
43. Minute
4:0 Tor durch Pierre-Alain Jacquet
Vorarbeit durch Achille Zarb
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Rafael Alves Monteiro für Jozef Jakubov
Einwechslung: Es kommt Frederik Aronsson für Alfred von Bödefeld
Einwechslung: Es kommt Cain Mawhiney für Marian Gilis
64. Minute
5:0 Tor durch Walter Donato
Vorarbeit durch Achille Zarb
79. Minute
6:0 Tor durch Walter Donato
Vorarbeit durch Rafael Alves Monteiro
81. Minute
Gelbe Karte für Achille Zarb
89. Minute
Verletzung von Walter Donato
Einwechslung: Es kommt Frank-Alexander Köster für den verletzten Walter Donato
-
48 Atletico Barcelona Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
58 Atletico Barcelona Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
-
Durch mein EC-Quali Ausscheiden sind jez massig Termine bei mir frei :peace:
-
Leibniz ich hab dich für ZAT 20 und 22 eingeladen, nimm an und wir haben die Termine schonmal fix :)
-
Leibniz ich hab dich für ZAT 20 und 22 eingeladen, nimm an und wir haben die Termine schonmal fix :)
Wir haben an 46 aber schon eins?!
-
oops, sorry, dann lehn einfach eins ab
-
Benfica Porto - Vitoria FC Alverca
Zuschauer: 0
Die Fans bestraften die schlechte Preispolitik des Vereins durch ihr Nichterscheinen.
:juggle:
-
alles klar, das Spiel wird auch 3:0 gewertet !
Habe es mal eingetragen und damit führst du auch klar mit 9 Punkten und 11:1 Toren, :respekt:
-
und wie geht es hier weiter ? :winken:
-
und wie geht es hier weiter ? :winken:
Informationen folgen! ;) ZAT 30 bitte alles frei lassen was noch frei ist!
-
Kriegen wir schnellere Spielansetzungen hin?
Hat manchmal genervt das Spiel erst am eigentlichen Spieltag bestätigt zu bekommen...
wieso?
in der gruppenphase hatten wir doc alle spiele sofort bestätigt bekommen ^^
-
Benfica Porto - CF Uniao Faro 3:0
Zuschauer: 59.365
-
Also in der Gruppe sollte das kein Ding sein!
In den Finalrunden lässt sich das eben nicht immer verhindern. Da müssen sich die Manager ran halten.
-
Kriegen wir schnellere Spielansetzungen hin?
Hat manchmal genervt das Spiel erst am eigentlichen Spieltag bestätigt zu bekommen...
wieso?
in der gruppenphase hatten wir doc alle spiele sofort bestätigt bekommen ^^
Ja Gruppenphase war okay. Finalrunde bissl anstrengend, weil ich tlw. erst morgens am ZAT
Spiele anbieten oder bestätigen konnte od. Absagen erhalten habe. Naja manchmal ist man ja auch nicht morgens und abends
online, dann würde so ein Spiel schon auch mal platzen.
Wir kriegen das schon hin.
St.
-
Ich denke auch stippie, dass wir das hinbekommen sollten!!
Ich werde heute Abend die Gruppen online stellen und auch die Manager anschreiben. Sorry, aber ich habe momentan bei der Arbeit ne menge am Hut. Aber ich will es heute noch schaffen :peace:
-
Alles noch bissl durcheinander :peace:
aber das wird schon :schaf:
naja, ich habe nicht viel Zeit, daher habe ich erstmal alles reingeschoben und nun mache ich das anch und nach!
-
So, die Gruppen sind online. Die Paarungen am SPieltag muss ich noch geben. Somit wisst ihr aber schonmal gegen wem es geht!!!!
Den Spielplan werde ich dann noch nachreichen, aber die Arbeit ruft schon wieder!!!
-
haben folgende Partien schon stattgefunden, und wenn ja wie gingen die aus ?
CF Estrela Braganca - Atletico Barcelona
Vitoria FC Alverca - Atletico Barcelona
Würde die gerne eintragen
-
Die Spiele gegen Alaverca finden an Zat 48 und 58 statt.
-
Spielplan Gruppe 1 ist online... Könnt absofort die Spiele machen!!!
-
Ich hab für morgen was frei, falls wer noch kein Termin mit mir hat
-
So, ich brauche jetzt nur noch die beiden Termine gegen Atletico, habe alle meine freien Zats nach internationalem Ausscheiden :motz: probiert aber leider ist er für keinen Zat verfügbar und hat sich leider auch noch nicht auf meine Mail gmeldet.......
Naja abwarten...... :juggle: :juggle: :juggle:
-
Benfica Porto - Estrela Braganca 4:0
Zuschauer: 70.958
-
Also, Atletico Barcelona meldet sich jetzt seit Freitag nicht bei mir, ich habe alle freien Zats durchprobiert und er ist nicht verfügbar.....ich werde mit Freundschaftsspielanfragen überhäuft und lehne die ganze Zeit ab.....aber so langsam wird mir das zu blöd!!
-
verständlich.
Gib ihm vielleicht noch 1 oder 2 Tage Zeit und wenn er sich nicht meldet, dann werden die Spiele 3:0 für dich gewertet
-
Hallo an alle KSM-MANAGER die Interesse an einem FSS-CUP haben und etwas gewinnen möchten! Hier das wichtigste zum CUP - er soll bald so groß und super organisiert werden wie der KSM-ELFEN CUP in DEUTSCHLAND!
a) CUP BEGINNT AB ZAT 2 (somit keine EC oder CC Kandidaten) "JEDER GEGEN JEDEN" MODUS
b) je mehr desto besser maximal 24 Mannschaften = 23 ZAT´s (alle freien ZAT´s 2,4,8,10,14,16,20,22,26,28,30,32,34,38,40,42,44,46,48,50,56,58,60)
c) ANMELDUNG bis zum ZAT 63 möglich = SPIELPLANAUSLOSUNG NACH ZAT 64 durch MEINSPIELPLAN.de
d) ANMELDUNGEN GELTEN NACH REIHENFOLGE
e) Spielart: egal, Einstellung: Zurückziehen, Einsatz: 50 %, Speziell: kein Pressing
f) Verlässliche Manager die 1 Saison lang beim Verein bleiben und vorher keine FSS ausmachen die SICH HIER ANGEMELDET HABEN
g) Bei HOPPERN entscheidet der VERANSTALTER über deren Aufnahme
h) HEIMMANNSCHAFTEN erhalten 40 % der Einnahmen - BEI NULL ZUSCHAUERN ERFOLGT AUSNAHMLOS 1 TOR ABZUG
i) IMAGE und STÄRKE egal
j) GEWINN wird erhöht: SIEGER - 100 FREE PA, 2. PLATZ - 65 FREE PA, 3. PLATZ - 32 ZAT FREE PA
AUF VIELE ANMELDUNGEN FREUT SICH DER VERANSTALTER SCHWARZ-BLAU OBERWALTERSDORF - CONTROLETTI73
-
DIE BISHERIGEN ANMELDUNGEN:
1. SCHWARZ-BLAU OBERWALTERSDORF - vorraussichtlich 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
2. FC Union Vienna - Slychief, noch 2 B Ö :zustimm:
3. SC Austria Graz - SodaP, 2A Ö :zustimm:
4. FC Parndorf - Mexxo, bald 2B (Österreich) :zustimm:
5. RB Essling 22 - Frutti, 2A (Österreich) :zustimm:
6. KH Pasching - khsopro, 2A Ö :zustimm:
7. Atletico Barcelona - Kuba, 2 B Spanien :zustimm:
8. Sparta Amsterdam - MonkeyD.Ruffy, 2 A Niederlande :zustimm:
9. noch unbekannter VEREIN - Trainer aber bekannt!
Bei keiner EC Quali:
10. Vasas Nagykanizsa - gentaro Ungarn 1 (angemeldet - Entscheidung erst ab ZAT 59 ob EC-Quali noch möglich)
-
Betrifft Gruppe 1
Mit dem werten der Spiele halte ich es wie letzte Saison.
:schlaumeier: :schlaumeier: Jedes Spiel im Skandi Cup,das nicht spätestens zwei Tage nach dem match im Forum gepostet ist fällt aus der Wertung und wird somit nicht mehr berücksichtigt :exclaim: :exclaim:
-
Immer noch keine Reaktion......schade schade, ich werde meine FSS jetzt anderweitig vergeben....
-
HALLO???????????
:winken: :winken: :winken:
OK, wir sind zwar erst bei ZAT 31 angelangt, aber das Interesse für so einen CUP (mit Gewinnmöglichkeiten!!!) ist bisher auf wenig RESONANZ gestossen!
Wäre ja schon toll, wenn es mehr als diese Saison (12) werden!
-
denke bei vielen gehts nochum den EC/CC... ;)
-
denke bei vielen gehts nochum den EC/CC... ;)
Aber das gilt nur für die 1. LIGA Vereine und für diejenigen die noch im POKAL mitfighten!
-
Ich würde auch mit machen wenn er statt finden sollte :peace:
-
Ich würde auch mit machen wenn er statt finden sollte :peace:
Also stattfinden wird er - keine Frage! Die Frage ist nur mit wievielen Vereinen!
Darf ich dich hiermit anmelden? Nach der Anmeldefrist ZAT 63 ist dies dann verbindlich!
-
Ich würde auch mit machen wenn er statt finden sollte :peace:
Also stattfinden wird er - keine Frage! Die Frage ist nur mit wievielen Vereinen!
Darf ich dich hiermit anmelden? Nach der Anmeldefrist ZAT 63 ist dies dann verbindlich!
Ich bin dabei wenn ich willkommen bin!!! :peace:
-
@MonkeyD. Ruffy JEDER absolut JEDER ist bei meinem CUP herzlichst willkommen!
Die einzigen wo ich vollkommen durchdrehe sind HOPPER die zerstören einen CUP binnen STUNDEN!
Somit offiziell angemeldet!
Es können hier auch FRAGEN und ANREGUNGEN bzgl. des CUP´s gestellt werden!
-
Danke an alle die mich mit ihrer ANMELDUNG unterstützen!
Schön gemächlich kommt es in Fahrt! 6 Vereine noch dann :jubeln:
UPDATE: ANMELDUNGEN
1. Schwarz-Blau Oberwaltersdorf - 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
2. FC Union Vienna - Slychief, 2. LIGA B (ÖSTERREICH) :zustimm:
3. SC Austria Graz - SodaP, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
4. FC Parndorf - Mexxo, 2. LIGA B (ÖSTERREICH) :zustimm:
5. RB Essling 22 - Frutti, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
6. KH Pasching - khsopro, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
7. Atletico Barcelona - Kuba, 2. LIGA B (SPANIEN) :zustimm:
8. Sparta Amsterdam - MonkeyD.Ruffy, 2. LIGA A (NIEDERLANDE) :zustimm:
9. noch unbekannter VEREIN - Trainer bekannt!
10. Arbroath SC - -[AWP]-Joker, 2. LIGA A (SCHOTTLAND) :zustimm:
11. LASK Graz - Makst, 2. Liga B (ÖSTERREICH) :zustimm:
12. SK Rapid Graz - Zoad, 2. Liga A (ÖSTERREICH) :zustimm:
13. SV Frankfurt - Der L, 2. LIGA B (DEUTSCHLAND) :zustimm:
14. Cwmffrwdoer Town - GERRYB90, 1. LIGA (WALES) :zustimm:
15. FSV Frankfurt - Tool, 3. LIGA A (DEUTSCHLAND) :zustimm:
Bei keiner EC Quali:
16. Vasas Nagykanizsa - gentaro Ungarn 1 (angemeldet - Entscheidung erst ab ZAT 59 ob EC-Quali noch möglich)
-
kein Problem.
Ich trage dann gleich die 3:0 Siege für dich entsprechend ein.
Sehr Schade allerdings trotzdem
-
Ja, sorry. Habe keine Zat mehr frei. Habe nicht mehr an die beiden Spiele gedacht.
Glückwunsch zu den Siegen! :bia:
-
hab mal wieder alles aktualisiert.
Falls doch noch was fehlt bitte melden
-
Ich suche für diesen CUP nicht nur einfach Manager sondern Manager die WIRKLICH VERLÄSSLICH SIND!
Auf die ich mich zu 100 % verlassen kann!
50 % Einsatz + FSS-Eintrittspreise!
Sonst wird dieser CUP ja komplett entwertet!
Beispiel a) 700er Mannschaft spielt gegen 900er Mannschaft Ergebnis 0:2 die 900er Mannschaft spielt mit 100 % Einsatz (strafverifiziert für die 700er Mannschaft)
Beispiel b) 700er Mannschaft spielt gegen 700er Mannschaft Ergebnis 0:0 die Heimmannschaft hat 0 Zuschauer (Torabzug - 1)
MUSS NICHT SEIN!
Unter den 950 Usern gibt es hier noch ein paar???
-
WIEDER EIN UPDATE DER ANMELDUNGEN ZAT 38:
1. SCHWARZ-BLAU OBERWALTERSDORF - Controletti73, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
2. FC Union Vienna - Slychief, noch 2. LIGA B (ÖSTERREICH) :zustimm:
3. SC Austria Graz - SodaP, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
4. FC Parndorf - Mexxo, 2. LIGA B (ÖSTERREICH) :zustimm:
5. RB Essling 22 - Frutti, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
6. KH Pasching - khsopro, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
7. Atletico Barcelona - Kuba, 2. LIGA B (SPANIEN) :zustimm:
8. Sparta Amsterdam - MonkeyD.Ruffy, 2. LIGA A (NIEDERLANDE) :zustimm:
9. noch unbekannter VEREIN - Trainer bekannt!
10. Arbroath SC - -[AWP]-Joker, 2. LIGA A (SCHOTTLAND) :zustimm:
11. LASK Graz - Makst, 2. Liga B (ÖSTERREICH) :zustimm:
12. SK Rapid Graz - Zoad, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
13. SV Frankfurt - Der L, 2. LIGA B (DEUTSCHLAND) :zustimm:
14. Cwmffrwdoer Town - gerryb90, 1. LIGA (WALES) :zustimm:
15. FSV Frankfurt - Tool, 3. LIGA A (DEUTSCHLAND) :zustimm:
16. Örgryte FF - kevv_one, 1. LIGA (SCHWEDEN) :zustimm:
17. FC Tirol Innsbruck - C-Pix, 2. LIGA B (ÖSTERREICH) :zustimm:
Bei keiner EC Quali:
18. Vasas Nagykanizsa - gentaro, 1. LIGA (UNGARN) (angemeldet - Entscheidung erst ab ZAT 59 ob EC-Quali noch möglich)
-
So Burschen - 6 Plätze wären somit noch zu vergeben! Schnell zugreifen bevor diese weg sind! :lach: :lach: :lach:
Jedes Image, jede Stärke ist herzlichst willkommen! Nicht so schüchtern!
GEWINN NOCH IMMER:
1. PLATZ - 100 ZAT FREE PA
2. PLATZ - 65 ZAT FREE PA
3. PLATZ - 32 ZAT FREE PA
-
Benfica Porto - Atletico Barcelona 2:1
-
Vitoria FC Alverca - Benfica Porto 0:3
Zuschauer: 54.673
-
Pacos Tomar - Benfica 0:3
-
Atletico Barcelona - Belenenses Lissabon 1:3
Zuschauer: 64.600
-
4 Anmeldungen fehlen noch - also lasst mich BITTE, BITTE nicht hängen!!!
UPDATE DER ANMELDUNGEN ZAT 46:
1. SCHWARZ-BLAU OBERWALTERSDORF - 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
2. FC Union Vienna - Slychief, noch 2. LIGA B (ÖSTERREICH) :zustimm:
3. SC Austria Graz - SodaP, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
4. FC Parndorf - Mexxo, 2. LIGA B (ÖSTERREICH) :zustimm:
5. RB Essling 22 - Frutti, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
6. KH Pasching - khsopro, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) :zustimm:
7. Atletico Barcelona - Kuba, 2. LIGA B (SPANIEN) :zustimm:
8. Sparta Amsterdam - MonkeyD.Ruffy, 2. LIGA A (NIEDERLANDE) :zustimm:
9. noch unbekannter VEREIN - Trainer bekannt!
10. Arbroath SC - -[AWP]-Joker, 2. LIGA A (SCHOTTLAND) :zustimm:
11. LASK Graz - Makst, 2. Liga B (ÖSTERREICH) :zustimm:
12. SK Rapid Graz - Zoad, 2. LIGA A (Ösiland) :zustimm:
13. SV Frankfurt - Der L, 2. LIGA B (DEUTSCHLAND) :zustimm:
14. Cwmffrwdoer Town - gerryb90, 1. LIGA (WALES) :zustimm:
15. FSV Karlsruhe - Tool, 3. LIGA A (DEUTSCHLAND) :zustimm:
16. Örgryte FF - kevv_one, 1. LIGA (SCHWEDEN) :zustimm:
17. FC Tirol Innsbruck - c-pix, 2. LIGA B (ÖSTERREICH) :zustimm:
18. Rotterdam United - gentaro, 3. LIGA A (NIEDERLANDE) :zustimm:
19. SV Linz - Batibatsch, 1. LIGA (ÖSTERREICH) :zustimm:
20. Linz United - Pocoyo, 2. LIGA B (ÖSTERREICH) :zustimm:
-
Uniao Faro - Benfica 0:5
-
UPDATE DER ANMELDUNGEN ZAT 51
1. SCHWARZ-BLAU OBERWALTERSDORF - 2. LIGA A (ÖSTERREICH) zustimm
2. FC Union Vienna - Slychief, noch 2. LIGA B (ÖSTERREICH) zustimm
3. SC Austria Graz - SodaP, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) zustimm
4. FC Parndorf - Mexxo, 2. LIGA B (ÖSTERREICH) zustimm
5. RB Essling 22 - Frutti, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) zustimm
6. KH Pasching - khsopro, 2. LIGA A (ÖSTERREICH) zustimm
7. Atletico Barcelona - Kuba, 2. LIGA B (SPANIEN) zustimm
8. Sparta Amsterdam - MonkeyD.Ruffy, 2. LIGA A (NIEDERLANDE) zustimm
9. IRLI´S neues Team zustimm
10. Arbroath SC - -[AWP]-Joker, 2. LIGA A (SCHOTTLAND) zustimm
11. LASK Graz - Makst, 2. Liga B (ÖSTERREICH) zustimm
12. SK Rapid Graz - Zoad, 2. LIGA A (Ösiland) zustimm
13. SV Frankfurt - Der L, 2. LIGA B (DEUTSCHLAND) zustimm
14. Cwmffrwdoer Town - gerryb90, 1. LIGA (WALES) zustimm
15. FSV Karlsruhe - Tool, 3. LIGA A (DEUTSCHLAND) zustimm
16. Örgryte FF - kevv_one, 1. LIGA (SCHWEDEN) zustimm
17. FC Tirol Innsbruck - c-pix, 2. LIGA B (ÖSTERREICH) zustimm
18. Rotterdam United - gentaro, 3. LIGA A (NIEDERLANDE) zustimm
19. SV Linz - Batibatsch, 1. LIGA (ÖSTERREICH) zustimm
20. Linz United - Pocoyo, 2. LIGA B (ÖSTERREICH) zustimm
21. Viikingit Lahti JK - Herzblut, 2. LIGA A (FINNLAND) zustimm
22. SC 23 Winterthur - Ralph Wiggum, 2. LIGA B (SCHWEIZ) zustimm
EC-QUALIFIKATION NOCH MÖGLICH, DESHALB KANN EINE ZUSTIMMUNG NOCH NICHT ERFOLGEN! VORRAUSSICHTLICH ERST NACH ZAT 59!
23. Kleeblatt Fürth - akki, 1. LIGA (DEUTSCHLAND)
24. Schwanenstadt City - Düsseldorfer, 1. LIGA (ÖSTERREICH)
25. SC Basel 07 - guertler1, 1. LIGA (SCHWEIZ)
NACHZÜGLER
26. TPS Solkamp - Chagal, 1. LIGA (FINNLAND)
27. SC Le Locle - Hopp yb, 2. LIGA B (SCHWEIZ)
28.
29.
Wollen sich noch zwei "NACHZÜGLER" anmelden - noch ist nichts entschieden!
Sowohl TPS SOLKAMP, SC BASEL 07 als auch KLEEBLATT FÜRTH und SCHWANENSTADT CITY sind noch nicht "FIX" dabei!
Bis jetzt sind 22 MANNSCHAFTEN fix angemeldet - fehlen noch 3 VEREINE!
WICHTIG: 1.) Alle ZAT´s müssen für nächste Saison noch FREI bleiben!
2.) Keine Vereine die INTERNATIONAL dabei sind!
3.) Mittendrin STATT nur dabei und SPASS am CUP!
4.) VERLÄSSLICHE MANAGER!
-
soo ich hab mal wieder alles soweit aktualisiert. Einige Partien fehlen aber noch. Immer her mit den Ergebnissen, damit ich die eintragen kann.
-
Benfica Porto - Estrela Braganca 2:2
-
Benfica - Tomar 4:0
-
Auch in der nächsten Saison ist der Skandi Cup geplant.
Natürlich wäre es schön wenn wir etwas mahr Teams dabei hätten deshalb weise ich schon einmal darauf hin,dass die Anmelde Liste zwar noch nicht offiziell ausliegt,aber die Möglichkeit besteht sich schon mal bei mir zu melden um sich schon einmal unverbindlich in die Teilnehmerliste einzutragen.Bitte mit Anmerkung ob der sich anmeldende Verein nächste Saison international qualifiziert ist oder nicht.
Einfach diesen Post kopieren,Verein eintragen und an mich schicken
:exclaim: :exclaim: :exclaim: Beispiel :exclaim: :exclaim: :exclaim:
1. FC Beispiel 2. Liga Deutschland Stärke Image 63 EC/CC Manager
-
Das Traditionsturnier geht in die 17. Runde.
Alle Mannschaften sind gern willkommen. Es können sowohl CC- als auch EC-Teilnehmer daran teilnehmen.
Also los! Hier gehts zur Anmeldung: FOLLOW ME (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=84356.0)
Ich freu mich auf eure Teilnahme :jubeln:
-
Estrela Braganca - Benfica 2:3 :zustimm:
-
soo, alles mir bekannte ist nun eingetragen worden und gewonnen hat Leibniz mit Benfica Porto.
Herzlichen Glückwunsch !!!
-
:jubeln:
-
1. Vika PS
2. Finnland 2b
3. 817
4. Image 60
5. EC/CC-nicht dabei
6. stewarding(Stew)
bin ich jetzt hier im richtigen Fred oder gibt es hier irgendwo bereits ne Liste :gruebel:
kann doch nicht sein das ich hier Nr.1 bin :konfus:
-
Angemeldet werden kann sich HIER!!!! (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=84743.0)
-
Angemeldet werden kann sich HIER!!!! (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=84743.0)
ach deswegen hab ich´s nicht gefunden
war noch nicht da :motz: :scherzkeks:
-
Hallo
Hier die ersten drei bekannten Termine der Gruppe D
10. Zat: FK Dukla Trencin - Lucenec ASK ???
?. Zat: Matador Trencin - SK Slovan Liptovsky ???
?. Zat: SK Slovan Liptovsky - FK Dukla Trencin ???
2. Zat: Lucenec ASK - Matador Trencin ???
4. Zat: SK Slovan Liptovsky - Lucenec ASK ???
?. Zat: Matador Trencin - FK Dukla Trencin ??
Da ich bisher noch keine Termine gesehen habe, schreibe ich das jetzt mal hier rein.
Bis denne
Moto
-
Hi Leutz,
die Anmeldephase ist vorbei und das Turnier hat begonnen.
Zum Spielplan (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=84836.0)
Zur Lounge (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=84356.0)
Viel Spaß :winken:
-
Noch schnell anmelden!!! Es lohnt sich
Vorteile:
1. zuverlässige Manager die nicht vergessen die Preise einzustellen
2.- dadurch gesicherte Einnahmen
3.Sichere FSS bis zum Ende der Saison
-
Huhu so wie siehts aus hier wirds wohl keine Anmeldungen mehr geben und mit 10 Mannschaften machen wir wohl 2 Gruppen ah 5 Mannschaften oder :peace:
Nur für die weitere Saisonplanung wäre hier ne baldige Info schön :peace:
-
Huhu so wie siehts aus hier wirds wohl keine Anmeldungen mehr geben und mit 10 Mannschaften machen wir wohl 2 Gruppen ah 5 Mannschaften oder :peace:
Nur für die weitere Saisonplanung wäre hier ne baldige Info schön :peace:
schon alles in Arbeit!! War grad im Urlaub!
-
ich bin momentan sehr eingeschränkt! Werde das versuchen bis zum WE hinzubekommen.
-
1. ÄPPELBO - FSS - CHALLENGE - SAISON 26
So. In der Saison 26 soll es endlich soweit sein.
Endlich soll ein FSS-Cup von mir stattfinden.
(Diesmal hab ich ja lange genug Wechselsperre :scherzkeks: )
Teilnehmen werden Mannschaften, welche sich hier in die Anmeldeliste eintragen
und von mir inGame eingeladene Mannschaften!
Es sind nur Mannschaften erlaubt, welche nächste Saison NICHT international am Start sind!
TERMINE: FSS-Termine natürlich (Pokaltermine ausgenommen) (je nach Anzahl der Teilnehmer --> steht alles ZAT50 fest)
EINSATZ: 50% (ohne Pressing)
EINNAHMEN: 40/60 (Sondervereinbarungen möglich)
STRAFEN: Terminvergehen, zuviel Einsatz, 0Zuschauer --> 0:3
TEILNEHMERLISTE1. | Äppelbo IF | SWE 2A | Image (62) | ID 5350 |
2. | FC Oslo | NOR 1 | Image (63) | ID 3641 |
3. | Atletico Barcelona | SPA 2B | Image (62) | ID 331 |
4. | Bavaria München | GER 2B | Image (53) | ID 2 |
5. | VfB Neumünster | GER 2A | Image (60) | ID 1403 |
6. | AC Osasuna | SPA 2A | Image (61) | ID 365 |
7. | Vika PS | FIN 2B | Image (60) | ID 1838 |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-
1. ÄPPELBO - FSS - CHALLENGE - SAISON 26TEILNEHMERLISTE1. | Äppelbo IF | SWE 2A | Image (62) | ID 5350 |
2. | FC Oslo | NOR 1 | Image (63) | ID 3641 |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-
1. ÄPPELBO - FSS - CHALLENGE - SAISON 26TEILNEHMERLISTE1. | Äppelbo IF | SWE 2A | Image (62) | ID 5350 |
2. | FC Oslo | NOR 1 | Image (63) | ID 3641 |
3. | Atletico Barcelona | SPA 2B | Image (62) | ID 331 |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-
1. ÄPPELBO - FSS - CHALLENGE - SAISON 26TEILNEHMERLISTE1. | Äppelbo IF | SWE 2A | Image (62) | ID 5350 |
2. | FC Oslo | NOR 1 | Image (63) | ID 3641 |
3. | Atletico Barcelona | SPA 2B | Image (62) | ID 331 |
4. | Bavaria München | GER 2B | Image (53) | ID 2 |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-. | - | - | Image (-) | ID - |
-
:lupe:
Kommt schon Leute! :bia:
-
:jubeln:
MELDET EUCH AN! ;)
-
Mag keiner weiter?
Es geht hier immerhin gegen 3 reine Exotenteams! :verweis:
Super Organisation etc.
Also los! :peace:
-
:winken:
-
:winken:
:flehan:
Der dt. Pokalsieger! :jubeln:
-
Kommt schon Leute.
Wird ein tolles Turnier werden. Meldet euch an! :zustimm:
-
Wird wohl eine gesellige Runde hier! ;)
Werde jetzt inGame noch mal einige anschreiben!
-
Ich mag es gesellig! :peace:
-
Ich mag es gesellig! :peace:
:bia:
Denke auch.
1 werden wir noch finden. Dann ists ne Runde zahl und wir machen einen Liga-Modus! :zustimm:
-
Ja, sechs Teams. Hin- und Rückspiel. Pro Team 10 FSS. Das ist ein vernünftiger und überschaubarer Rahmen.
-
Witte macht auch mit! :jubeln:
-
Sehr schön! :zustimm:
-
Sehr schön! :zustimm:
Spanien dominiert! :grinsevil:
-
dabei :zustimm:
-
dabei :zustimm:
:jubeln:
Juhuu! Super Stew! Thx :mrgreen: :bia:
-
Los kommt, wäre schön, wenn noch 1ner zusagt. Dann wären es acht und ein schöner Modus geht! :peace:
-
-Cup wird abgesagt-
Ich bitte um euer Verständnis. Aber Freaky-Andy war einer meiner besten "KSM-Kumpels" und ich möchte an seinem Gedächtnis FSS-Cup teilnehmen.
Danke! :peace:
-
:winken: Hallo Community, wie schon angekündigt möchten wir gerne im Gedenken an FreakyAndy einen FSS-Cup ins Leben rufen.
Damit wir schon mal ein bisschen planen können würde ich gerne wissen, wer denn gerne teilnehmen möchte.
Bitte mit Managernamen, Verein und Land/Liga eintragen.
Und bitte wirklich nur, wenn ihr bei eurem Verein bleibt und auch tatsächlich mitmachen möchtet!!!
P.S. Wer noch Vorschläge oder Ideen hat darf sich gerne per PM melden.
Ich überlege bzw. bin dabei eine Website für diesen Pokal zu gestalten.
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
-
Wenn der Spielplan ein internationales Starten erlauben würde, wäre ich auch dabei :zustimm:
-
Wenn der Spielplan ein internationales Starten erlauben würde, wäre ich auch dabei :zustimm:
Ich auch.
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
-
Wenn der Spielplan ein internationales Starten erlauben würde, wäre ich auch dabei :zustimm:
Dito.
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
-
Wenn der Spielplan ein internationales Starten erlauben würde, wäre ich auch dabei :zustimm:
Dito.
jo wäre dann bei mir auch der fall (Flamy - SC Newtownstewart - Nordirland 1)
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
bin ich dabei :peace:
-
Wenn der Spielplan ein internationales Starten erlauben würde, wäre ich auch dabei :zustimm:
Dito.
jo wäre dann bei mir auch der fall (Flamy - SC Newtownstewart - Nordirland 1)
Kriegen wir schon irgendwie hin denke ich :zustimm:
-
Wenn der Spielplan ein internationales Starten erlauben würde, wäre ich auch dabei :zustimm:
Dito.
jo wäre dann bei mir auch der fall (Flamy - SC Newtownstewart - Nordirland 1)
Kriegen wir schon irgendwie hin denke ich :zustimm:
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
Ich bin nur dabei wenn man internationale Spiele berücksichtigt.
-
Wenn der Spielplan ein internationales Starten erlauben würde, wäre ich auch dabei :zustimm:
Ich auch
-
Wenn der Spielplan ein internationales Starten erlauben würde, wäre ich auch dabei :zustimm:
:zustimm: :zustimm:
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
Bin international dabei, deswegen würd ich vorschlagen das Tunier erst von ZAT 32 bis 65 zu machen... da sind dann schon so manche raus und können hier mitmachen :zustimm:
-
kommen hier rein.....meiner wäre einen richtigen CUP sprich mit KO-System
-
system ist mir eig. egal.. nur hauptsache erst ab zat 32 :zustimm:
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
-
Wenn der Spielplan ein internationales Starten erlauben würde, wäre ich auch dabei :zustimm:
Dito.
jo wäre dann bei mir auch der fall (Flamy - SC Newtownstewart - Nordirland 1)
Kriegen wir schon irgendwie hin denke ich :zustimm:
ich wäre dann natürlich auch dabei.
1. FC Potsdam
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Nelsinco Muntz - Torpedo Kiew - Ukraine 1. liga (wenn es so umgesetzt wird)
Bin international dabei, deswegen würd ich vorschlagen das Tunier erst von ZAT 32 bis 65 zu machen... da sind dann schon so manche raus und können hier mitmachen :zustimm:
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1
-
Gruppe + KO-System
-
:gruebel: Also von ZAT 32-65 wären das 16 mögliche freie FSS-ZATs.
K.O.System würde da auf jeden Fall passen mit bis zu 64 Mannschaften.
Gruppen weiss ich nicht ob das passen würde, so gut bin ich nicht in Mathe ;)
Wir könnten natürlich in der ersten Saisonhälfte eine "Qualivorausscheidungsrunde" machen in der nur die 2. und 3. Ligisten spielen.
Und die, die sich qualifizieren, dürfen dann gegen die "großen" Spielen.
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
-
also wäre nicht dafür ne quali vorausscheidung mit nur 2. und 3. Ligisten zu machen, sondern eher mit allen die nicht im EC vertreten sind
hängt natürlich auch von der anzahl teilnehmer im EC
Und das mit der Vorausscheidung würde ich auch nur machen wenn wir mehr als 32 Mannschaften zusammen bekommen
ansonsten würde ich bei 32 teilnehmern 8 Gruppen a 4 Teams und dann KO System mit Achtelfinale
und immer 100% für das Heimteam (da HIn und Rükspiel) außer im Finale 40/60 weil finale nur 1 Spiel
-
ansonsten würde ich bei 32 teilnehmern 8 Gruppen a 4 Teams und dann KO System mit Achtelfinale
und immer 100% für das Heimteam (da HIn und Rükspiel) außer im Finale 40/60 weil finale nur 1 Spiel
:zustimm: Finde ich auch am besten, darauf wirds wohl auch hinauslaufen, denke mal so um die 32 werden es wohl werden.
Sollten es ein paar weniger werden gibt es halt ein paar Freilose, werden es mehr gibt es halt eine K.O.Runde und dann Gruppen und dann wieder K.O.
-
ansonsten würde ich bei 32 teilnehmern 8 Gruppen a 4 Teams und dann KO System mit Achtelfinale
und immer 100% für das Heimteam (da HIn und Rükspiel) außer im Finale 40/60 weil finale nur 1 Spiel
:zustimm: Finde ich auch am besten, darauf wirds wohl auch hinauslaufen, denke mal so um die 32 werden es wohl werden.
Sollten es ein paar weniger werden gibt es halt ein paar Freilose, werden es mehr gibt es halt eine K.O.Runde und dann Gruppen und dann wieder K.O.
Freilose würde ich nicht verteilen
sondern dann eher die Anzahl Teams pro Gruppe ändern bzw 4 und 5er Gruppen oder auch 4er und 3er Gruppen machen
-
wäre auch gerne dabei, aber spiele auch zunächst international :peace:
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
-
Es wäre schön, wenn mal eine ungefähre Vorstellung vom Modus und eventuellen Start folgen würde,
damit man die FSS´s planen kann! :ill: :peace:
-
:verweis: Steht doch ggf. in dem anderen Thread.
Je nach Teilnehmerzahl entweder gleich KO-Runde oder Gruppen und dann KO-Runde.
Beginn ist eigentlich ab ZAT32 wegen der internationalen, aber die Auslosung erfolgt zu Saisonbeginn und die die früher Zeit haben können ja schonmal vorspielen. Die Verlierer sind dann halt raus und die Sieger müssen sich dann ab ZAT32 freihalten und auf die anderen warten.
Für das Turmier selbe bereite ich grade eine Seite bei homepage24.de vor.
-
Thx! :peace:
-
Man kann ja auch überlegen ob die nicht internationalen zuerst eine Art Vorrunde spielen.. :ja:
-
:gruebel: Also von ZAT 32-65 wären das 16 mögliche freie FSS-ZATs.
K.O.System würde da auf jeden Fall passen mit bis zu 64 Mannschaften.
Gruppen weiss ich nicht ob das passen würde, so gut bin ich nicht in Mathe ;)
Wir könnten natürlich in der ersten Saisonhälfte eine "Qualivorausscheidungsrunde" machen in der nur die 2. und 3. Ligisten spielen.
Und die, die sich qualifizieren, dürfen dann gegen die "großen" Spielen.
am besten ist du triffst die Entscheidung als Veranstalter....es sind sonst zu viele Optionen
-
:winken: Ich habe mal die, die international spielen, nachgetragen. Hoffe, ich habe keinen übersehen.
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
-
:zustimm: Haste wohl recht. Also im Moment sind wir 28 Teams, denke mal da kommen noch welche dazu.
Ich gehe jetzt mal davon aus, dass ich 4er-Gruppen mache und dann 1/16 oder 1/8 Finale im KO-System.
Die Gruppen werden zu Saisonbeginn ausgelost und bekanntgegeben.
Dann haben alle bis sagen wir mal ZAT 50 Zeit ihre Spiele zu absolvieren.
Dann bleibt noch genügend Zeit für die KO-Runden und das Finale.
-
Ich weiß nicht wie weit Du schon mit der Planung bist, aber pack doch am besten alle Mannschaften, die international spielen in eine eigene Gruppe, die eventuell auch weniger Spiele hat und die anderen Teams kommen in größere Gruppen und können schon früher beginnen :zustimm:
Also z.B. die 20 Teams, die nicht international spielen, spielen in vier 5er Gruppen mit Hin- und Rückspiel bis Zat 32. Die ersten 3 kommen weiter, also insgesamt 12 Vereine. Die internationalspielenden Teams bilden zwei 4er Gruppen, von denen je 2 Vereine weiterkommen, aber ohne Rückrunde. So würden 16 Vereine weiterkommen, also passt perfekt für eine KO-Runde und die Vereine im EC könnten in Ruhe international spielen und die anderen Vereine hätten mehr vom "FreakyAndyPokal".
-
:winken: Ich habe mal die, die international spielen, nachgetragen. Hoffe, ich habe keinen übersehen.
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29 heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29 heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30 stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29 heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30 stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31 didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
-
Ich weiß nicht wie weit Du schon mit der Planung bist, aber pack doch am besten alle Mannschaften, die international spielen in eine eigene Gruppe, die eventuell auch weniger Spiele hat und die anderen Teams kommen in größere Gruppen und können schon früher beginnen :zustimm:
Also z.B. die 20 Teams, die nicht international spielen, spielen in vier 5er Gruppen mit Hin- und Rückspiel bis Zat 32. Die ersten 3 kommen weiter, also insgesamt 12 Vereine. Die internationalspielenden Teams bilden zwei 4er Gruppen, von denen je 2 Vereine weiterkommen, aber ohne Rückrunde. So würden 16 Vereine weiterkommen, also passt perfekt für eine KO-Runde und die Vereine im EC könnten in Ruhe international spielen und die anderen Vereine hätten mehr vom "FreakyAndyPokal".
Naja. an sowas ähnliches hatte ich ja schon gedacht.
Was dagegen spricht; es geht ja auch um Einnahmen für die kleinen Vereine, und die wollen natürlich lieber gegen die großen Spielen.
Also ich werde Gruppen auslosen zu Saisonbeginn, diese dann bekannt geben, und dann haben alle Zeit bis ca. Mitte der Saison ihre Spiele zu absolvieren.
Sollte es Gruppen mit nur "nicht-EC-Teilnehmern" geben können diese ja ggf. Hin- und Rückspiel vereinbaren.
-
:nein: So einen freien Cup, wo jeder zusieht, wann er die Termine vereinbart finde ich nicht gut.
Keine Planungssicherheit.
Der hat da noch frei, der aber noch da. Etc.
-
@ borat:
Ich organisiere nun schon einige Saisons ein FSS-Tunier im freien Modus:
Lass dir gesagt sein, dass mit diesem Starterfeld viele ihre Spiel nicht bis Mitte der Saison fertig bekommen. Wenn du Hin-und Rückspiel machst, kann es bis Zat 50 dauern.
Ich weiß ja nicht, ob du 2 Saisons dafür eingeplant hast.
-
Dann spielen also alle nicht-EC-Teilnehmer ab ZAT 2 zu festen Terminen eine Vorausscheidung und der Rest steigt dann ab ZAT 32 ein oder wie möchtet ihr das?
-
Du kannst aber nicht davon ausgehen, dass alle EC Teilnehmer zu Zat 32 ausgeschieden sind, wenn ich mir das Starterfeld so anschaue. Das würde den ganzen Spielbetrieb verschieben :verweis:
-
Naja mir geht es vordergründig auch um die Einnahmen für die kleinen Vereine, und die wollen natürlich lieber gegen die großen Spielen als in einer Vierergruppe dreimal gegen ein 2. oder 3.ligisten, da kommt ja nix bei rum.
Ich werds nochmal überdenken, entweder Vorrunde mit den kleinen gegeneinander oder aber alle werden ausgelost und dann zieht es sich halt ein bisschen.
Vielleicht qualifizieren sich ja auch einige EC-teilnehmer bis ins Halbfinale oder Finale, dann fallen die eh aus :juggle:
-
also mein Vorschlag wäre bis ZAT x (26 oder 28) mit der Auslosung zu warten und dass in evt dreier gruppen noch EC Teilnehmer rutschen könnten oder die die dann noch international vertreten sind können nicht mit machen
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29 heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30 stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31 didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
-
Hast du dich gerade überhaupt in die Liste eingetragen? :gruebel:
-
An Stelle 19 EC Quali hinzugefügt :lupe:
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC oder EC-Quali
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29 heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30 stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31 didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
-
:winken: Also ich hab mich jetzt entschieden.
Wir sind jetzt 31 Teilnehmer, den 32. werden wir wohl auch noch finden.
Weitere können auch noch dazu kommen, wäre nicht das Problem.
Gespielt wird ab ZAT 32, ist soweit ich weiß der erste reine FSS-ZAT.
Gespielt wird in 8 4er Gruppen mit Hin- und Rückspiel.
Die Tabellenersten und Tabellenzweiten ziehen in das Achtelfinale ein.
Auch dort Hin- und Rückspiel, die Sieger ziehen ins Viertelfinale ein.
Auch dort Hin- und Rückspiel und weiter ins Halbfinale.
Auch Halbfinale Hin- und Rückspiel und dann das Finale, nur ein Entscheidungsspiel.
Gruppenphase läuft an den ZAT`s 32,34,36,38,40 und 42, + Ausweichtermin ZAT 44.
Achtelfinale an den ZAT`s 46 + 48, Ausweichtermin ZAT 50.
Viertelfinale an den ZAT`s 52 + 56, kein Ausweichtermin!
Halbfinale an den ZAT`s 58 + 60, kein Ausweichtermin!
Finale dann, je nach Möglichkeit, an ZAT 64 oder 65.
:juggle: Hoffe, ich habe da keinen Denkfehler drin.
Der 32. der sich jetzt anmeldet, rutscht erstmal rein, alle die sich später noch anmelden fungieren als Ersatzteams!
-
:winken: 31 Teams haben wir, wer sich als 32. anmeldet rutscht erstmal fest mit rein, alle weiteren müssen auf der Ersatzbank Platz nehmen und auf Ausfälle hoffen :mrgreen:
-
ZAT 30 is der erste reine FSS Zat :peace:
und ZAT 52 und 36 sind glaube ich Pokalzat's
-
ZAT 30 is der erste reine FSS Zat :peace:
:zustimm: Vielen Dank, dann fangen wir am 30. an und haben noch eine Ausweich ZAT mehr :jubeln:
-
und ZAT 52 und 36 sind glaube ich Pokalzat's :peace:
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC oder EC-Quali
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29 heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30 stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31 didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
32 Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC :winken:
-
und ZAT 52 und 36 sind glaube ich Pokalzat's :peace:
:wall: Ah ich Depp, habe den Saisonüberblick als Maßstab genommen, habe aber nicht berücksichtigt, daß ich so früh aus dem Pokal raus bin.
Vielen Dank nochmal, also im Grunde bleibt es wie geschrieben, nur die ZAT´s sind halt andere :mrgreen:
-
genau
Vorrunde: Zat 30,32,34,38,40,42
Achtelfinale: Zat 44,46
Viertelfinale: Zat 48,50
Halbfinale: Zat 56,58
Finale Zat 60 oder 65
:peace:
-
:zustimm: Perfekt :grinsevil:
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC oder EC-Quali
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1 EC
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29 heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30 stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31 didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
32 Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC
-
gut, also ich halte mir nun ab zat 30 alle fss frei
-
Alles klar super System :zustimm:
-
Danke :mrgreen: Also, die meisten haben es schon gelesen, aber trotzdem nochmal ausdrücklich die Bitte an alle Teilnehmer, sich ab ZAT 30 alles frei zu halten!!!
Das Turnier beginnt am 30. ZAT, die Auslosung der Gruppen erfolgt nach ZAT 28 (Rückspiele EC 3. Runde).
Evtl. auch vorher falls euch das zu knapp sein sollte, dann halt bei einigen mit Fragezeichen :juggle:
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC oder EC-Quali
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1 EC
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29. heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30. stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31. didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
32. Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC
33. MacKelly - Sligo Wednesday - Irland 1 (nicht international) :bia:
-
GOLDEN PINEAPPLE TROPHY SEASON 26
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.reviewscience.com%2FPulverblitz_files%2FAnanas5.jpg&hash=cd166aa37849ffd8cb05f4d372a7af05d8cbbbc5)
Für die Golden Pineapple Trophy werden noch insgesamt 9 Teilnehmer gesucht.
Das Turnier überschneidet sich NICHT mit dem Freaky Andy Cup.
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Teams, die nicht international spielen.
Durchführungszeitraum: ZAT 4 bis ZAT 28 (4,8,10,14,16,20,22,26,28)
Gespielt wird im Ligamodus. AUS. ENDE. PUNKT.
Nähere Bedingungen folgen hier.
Bitte eintragen:
1. MacKelly, Sligo Wednesday, Irland 1
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
-
Was haltet ihr vom einem FSS- Tunier fernab des normalen Fussball- Alltags?
Die Idee ist, dass man versuchen muss die Spiele nicht zu gewinnen, sondern höchst- möglich zu verlieren.
Eben alles im Gegensatz zum normalen Regelwerk.
Stürmer ins Tor, Towart in den Sturm usw.
Die Möglichkeiten sich entsprechend schlecht aufzustellen sind ja gegeben.
Allerdings sind keine Spieler erlaubt welche im Normalfall nicht am Ligabetrieb teilnehmen.
Sprich, die eingesetzten Spieler müssen eine Mindestanzahl von 10 Ligaeinsätzen zum Startzeitpunkt am ZAT 32 haben.
Würde da ausser mir noch jemand Interesse haben?
1. Dragon - FC Rapla - 1. Liga Estland
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC oder EC-Quali
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1 EC
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29. heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30. stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31. didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
32. Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC
33. MacKelly - Sligo Wednesday - Irland 1 (nicht international)
-
:zustimm: :zustimm:
-
kommen hier rein.....bitte
-
GOLDEN PINEAPPLE TROPHY
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.reviewscience.com%2FPulverblitz_files%2FAnanas5.jpg&hash=cd166aa37849ffd8cb05f4d372a7af05d8cbbbc5)
Für die Golden Pineapple Trophy werden noch insgesamt 9 Teilnehmer gesucht.
Das Turnier überschneidet sich NICHT mit dem Freaky Andy Cup.
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Teams, die nicht international spielen.
Durchführungszeitraum: ZAT 4 bis ZAT 28 (4,8,10,14,16,20,22,26,28)
Gespielt wird eine Zehnerliga. AUS. ENDE. PUNKT.
Nähere Bedingungen folgen hier.
Bitte eintragen:
1. MacKelly, Sligo Wednesday, Irland 1
2.JamesCavan, FC Cavan , Irland 1
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
-
wieso denn noch was dran ändern?
hört sich doch gut an :juggle:
-
wäre ebenfalls gerne dabei!
-
Verdammt :wall:
Gibts jetzt keinen Ersatz zat mehr für die vorunde? :( hab am zat 30 ein fss, hatte mir alles ab zat 32 freigehalten -.-
Gibts da ne Möglichkeit?
-
:nein: Wahrscheinlich nicht, aber schlimmstenfalls wirst du halt für dieses eine Spiel mit 0:3 gewertet kannst aber weiter mitmachen.
Sollte aber kein Freifahrtschein geschweige denn die Regel werden :verweis:
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC oder EC-Quali
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1 EC
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29. heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30. stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31. didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
32. Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC
33. MacKelly - Sligo Wednesday - Irland 1 (nicht international)
34. MacSodaP - FK Spartak Mahlyow - BLR 3C
-
Nennschluss ist der 18. Februar um 18 Uhr.
Mindestteilnehmerzahl: 6 Vereine
Ansonsten findet das Turnier nicht statt.
Also kommt Leute, meldet Euch an. :zustimm: :bia:
-
Bitte eintragen:
1. MacKelly, Sligo Wednesday, Irland 1
2.JamesCavan, FC Cavan , Irland 1
3.stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
[/quote]
-
Hallo Dragon,
gute Idee, mal was komplett Anderes zu veranstalten.
Habe mich aber zum Freaky Andy Cup ab ZAT 30 angemeldet, daher kann ich leider nicht teilnehmen.
-
Die 18. Auflage des Slowakischen FSS Turniers startet.
Hier geht's zu Anmeldung: KLICK (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=86063.0)
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1 EC
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29. heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30. stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31. didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
32. Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC
33. MacKelly - Sligo Wednesday - Irland 1 (nicht international)
34. MacSodaP - FK Spartak Mahlyow - BLR 3C
-
Wenn der Spielplan ein internationales Starten erlauben würde, wäre ich auch dabei :zustimm:
Dito.
dito, dito :ja:
-
Wenn mir jemand erklärt was der Ligamodus ist, hätte ich auch Lust :ja:
-
Bitte eintragen:
1. MacKelly, Sligo Wednesday, Irland 1
2.JamesCavan, FC Cavan , Irland 1
3.stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
4.nelson valdez, JK Tampere, Finnland 2a.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
-
Wenn mir jemand erklärt was der Ligamodus ist, hätte ich auch Lust :ja:
Ganz einfach: geplant ist eine Liga mit 10 Vereinen, in der jeder gegen jeden 1 mal spielt. Derjenige, der am Ende vorne ist, bekommt die Golden Pineapple. Bei weniger Vereinen sind es entsprechend weniger Spieltage. Also erbarme Dich und spiel mit, Anni - würde mich sehr freuen! :peace:
-
Wenn mir jemand erklärt was der Ligamodus ist, hätte ich auch Lust :ja:
Ganz einfach: geplant ist eine Liga mit 10 Vereinen, in der jeder gegen jeden 1 mal spielt. Derjenige, der am Ende vorne ist, bekommt die Golden Pineapple. Bei weniger Vereinen sind es entsprechend weniger Spieltage. Also erbarme Dich und spiel mit, Anni - würde mich sehr freuen! :peace:
Alles klar, ich bin dabei :ja: Wollte nur lieber vorher mal fragen, bevor das irgendwas ganz komliziertes ist und ich das nicht verstehe oder so.
Wann ich wo gegen wen spielen soll, lost du ja bestimmt noch aus oder?
-
Bitte eintragen:
1. MacKelly, Sligo Wednesday, Irland 1
2.JamesCavan, FC Cavan , Irland 1
3.stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
4.nelson valdez, JK Tampere, Finnland 2a.
5. Anni, Carryduff City, Nordirland 1
6.
7.
8.
9.
10.
mir ist gerade eingefallen, dass ich schon ein paar FSS Anfragen angenommen habe. Habe also schon 3 der Zats belegt ;( Schade, hätte wirklich gerne teilgenommen!
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1 EC
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29. heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30. stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31. didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
32. Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC
33. MacKelly - Sligo Wednesday - Irland 1 (nicht international)
34. MacSodaP - FK Spartak Mahlyow - BLR 3C
35. Anni1990 - Carryduff City - Nordirland 1
-
Wenn mir jemand erklärt was der Ligamodus ist, hätte ich auch Lust :ja:
Ganz einfach: geplant ist eine Liga mit 10 Vereinen, in der jeder gegen jeden 1 mal spielt. Derjenige, der am Ende vorne ist, bekommt die Golden Pineapple. Bei weniger Vereinen sind es entsprechend weniger Spieltage. Also erbarme Dich und spiel mit, Anni - würde mich sehr freuen! :peace:
Alles klar, ich bin dabei :ja: Wollte nur lieber vorher mal fragen, bevor das irgendwas ganz komliziertes ist und ich das nicht verstehe oder so.
Wann ich wo gegen wen spielen soll, lost du ja bestimmt noch aus oder?
ja klar, ihr bekommt alles auf dem silbertablett serviert! :lach: danke für die teilnahme!! :zustimm: :zustimm:
motivier noch schnell jemand in nordirland, dann sind wir schon 6! :peace:
-
Wenn mir jemand erklärt was der Ligamodus ist, hätte ich auch Lust :ja:
Ganz einfach: geplant ist eine Liga mit 10 Vereinen, in der jeder gegen jeden 1 mal spielt. Derjenige, der am Ende vorne ist, bekommt die Golden Pineapple. Bei weniger Vereinen sind es entsprechend weniger Spieltage. Also erbarme Dich und spiel mit, Anni - würde mich sehr freuen! :peace:
Alles klar, ich bin dabei :ja: Wollte nur lieber vorher mal fragen, bevor das irgendwas ganz komliziertes ist und ich das nicht verstehe oder so.
Wann ich wo gegen wen spielen soll, lost du ja bestimmt noch aus oder?
ja klar, ihr bekommt alles auf dem silbertablett serviert! :lach: danke für die teilnahme!! :zustimm: :zustimm:
motivier noch schnell jemand in nordirland, dann sind wir schon 6! :peace:
Ich kann leider doch nicht. Habe schon FSS Angebote angenommen gehabt an den Zats 4, 10 und 20. So ein Mist. Aber nächste Saison mache ich mit, wenn du da wieder einen Cup machst, okay? :)
-
1. MacKelly, Sligo Wednesday, Irland 1
2.JamesCavan, FC Cavan , Irland 1
3.stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
4.nelson valdez, JK Tampere, Finnland 2a
5. MacSodaP, FK Spartak Mahlyow, Weißrussland, 3C
-
Wenn mir jemand erklärt was der Ligamodus ist, hätte ich auch Lust :ja:
Ganz einfach: geplant ist eine Liga mit 10 Vereinen, in der jeder gegen jeden 1 mal spielt. Derjenige, der am Ende vorne ist, bekommt die Golden Pineapple. Bei weniger Vereinen sind es entsprechend weniger Spieltage. Also erbarme Dich und spiel mit, Anni - würde mich sehr freuen! :peace:
Alles klar, ich bin dabei :ja: Wollte nur lieber vorher mal fragen, bevor das irgendwas ganz komliziertes ist und ich das nicht verstehe oder so.
Wann ich wo gegen wen spielen soll, lost du ja bestimmt noch aus oder?
ja klar, ihr bekommt alles auf dem silbertablett serviert! :lach: danke für die teilnahme!! :zustimm: :zustimm:
motivier noch schnell jemand in nordirland, dann sind wir schon 6! :peace:
Ich kann leider doch nicht. Habe schon FSS Angebote angenommen gehabt an den Zats 4, 10 und 20. So ein Mist. Aber nächste Saison mache ich mit, wenn du da wieder einen Cup machst, okay? :)
schade, aber kein problem! :peace:
-
Oh, ein alter Weggefährte aus Schottland-Zeiten! Hello Soda! :winken:
-
Eine Anmeldung noch, dann ist die Durchführung fix.
Aber ich verrate Euch was: ich würde es auch mit 5 Teams machen! ;)
-
:zustimm:
dann machen wir nen modus mit hin und rückspiel oder??
-
ich find ne spannende idee! :zustimm:
hätte auf jeden fall interesse!
da ich nich international starte sollte dem nichts im weg stehen!
-
ich find ne spannende idee! :zustimm:
hätte auf jeden fall interesse!
da ich nich international starte sollte dem nichts im weg stehen!
Hallo James!
Dann wären wir ja schon einmal zu zweit! Bitte einfach die Liste fortführen :)
1. Dragon - FC Rapla - 1. Liga Estland
2. James - FC Cavan - 1. Liga Irland
-
:zustimm:
dann machen wir nen modus mit hin und rückspiel oder??
yepp! :peace:
aber ab 6 teams würde es dann vielleicht play-offs geben und das wäre irgendwie lustiger.
-
FreakyAndyPokal - Teilnehmer - Regeln - Gruppen - Ergebnisse
:winken: Herzlich Willkommen beim "FreakyAndyPokal" im Gedenken an FreakyAndy (andreas87).
Ich begrüße alle teilnehmenden Teams und Manager und danke für das Interesse an diesem Turnier.
Wir wollen hier nicht alles ganz so bierernst nehmen sondern ein bisschen Spaß haben und uns auf dem Platz messen.
Ein paar Regeln muss es aber leider schon geben, wer diese nicht einhält bekommt Punkte abgezogen und darf evtl. beim nächsten Mal nur zuschauen.
Da das sicherlich niemand gerne möchte gilt es folgende, einfache Regeln einzuhalten;
- Spiele mit zugelosten Gegnern vereinbaren und auch durchführen, natürlich mit Zuschauern!!! 0 Zuschauer = -3 Punkte
- niedrigster Einsatz, sprich 50% und kein Pressing!!! mehr Einsatz = -3 Punkte
- Vereinswechsel während des Turniers = alle Spiele werden für den Gegner gewertet, Ausschluß aus dem Turnier (auf ewig)
Das war`s auch schon :zustimm:
Der Spielmodus ist ganz einfach, es gibt 8 Gruppen mit je 4 Teams, die beiden besten Teams qualifizieren sich für die KO-Runden, dort geht es mit Hin - und Rückspiel bis in das Finale.
Wer letztenendes teilnimmt richtet sich nach der Liste und Reihenfolge in welcher sich eingetragen wurde.
Die Auslosung erfolgt so bald wie möglich und wird dann hier bekannt gegeben.
Soweit erstmal, ach so, der Startschuß erfolgt spätestens an ZAT 30, es sei denn die EC/CC-Teams fliegen früher raus, dann auch eher :mrgreen:
:schlaumeier: Bitte hier nichts posten, hier werden nur die Ergebnisse und Tabellen zusammengefaßt und veröffentlicht!!! :schlaumeier:
-
Falls ihr noch jemanden sucht, ich bin gern dabei :zustimm:.
-
Aber immer, Onkel Witte! :zustimm: :zustimm:
1. MacKelly, Sligo Wednesday, Irland 1
2.JamesCavan, FC Cavan , Irland 1
3.stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
4.nelson valdez, JK Tampere, Finnland 2a
5. MacSodaP, FK Spartak Mahlyow, Weißrussland, 3C
6. Witte, AC Osasuna, Spanien 2A
-
Will noch jemand?
Bis zu 4 Plätze hätten wir noch.... :peace:
-
Mikkali - Loka Rovers - Finnland 3A
-
Teilnehmerliste ist voll. Keine Anmeldungen mehr möglich!
-
1. MacKelly, Sligo Wednesday, Irland 1
2.JamesCavan, FC Cavan , Irland 1
3.stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2A
4.nelson valdez, JK Tampere, Finnland 2A
5. MacSodaP, FK Spartak Mahlyow, Weißrussland 3C
6. Witte, AC Osasuna, Spanien 2A
7. Mikkali, Loka Rovers, Finnland 3A
Verlängerung der Anmeldefrist bis heute um 24 Uhr.
Morgen folgt dann die Auslosung. Ab ZAT 4 geht´s los.
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1 EC
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29. heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30. stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31. didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
32. Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC
33. MacKelly - Sligo Wednesday - Irland 1 (nicht international)
34. MacSodaP - FK Spartak Mahlyow - BLR 3C
35. Anni1990 - Carryduff City - Nordirland 1
-
super das das tunier echt durchgezogen werden kann! :zustimm: :respekt:
-
SPIELREGELN
Modus: Ligamodus an insgesamt 6 Spieltagen. Jeder spielt gegen jeden einmal. Wer nach 7 Spieltagen in der Tabelle vorne ist, gewinnt die Golden Pineapple.
Einsatz: 50 % ohne Pressing. Bei Regelverstössen wird das Spiel mit 0:3 strafverifiziert.
Eintrittspreise: Heimteam 40 %, Auswärtsteam 60 %. Wo das Spiel stattfindet, ist vereinbarungssache. Wenn die Heim-Mannschaft vergisst, die Preise einzustellen und es zu keinen Einnahmen kommt, wird das Spiel mit 0:3 strafverifiziert.
So, das reicht an Regeln. Alles andere obliegt dem diktatorisch veranlagten Organisator! ;)
Viel Spaß...Auslosung folgt in Kürze.
-
AUSLOSUNG
Spieltag 1: ZAT 4
AC Osasuna, Spanien 2A - Sligo Wednesday, Irland 1
FK Spartak Mahlyow, Belarus 3C - FC Cavan, Irland 1
JK Tampere, Finnland 2A - FA Whitehead, Nordirland 2A
Spieltag 2: ZAT 8
FK Spartak Mahlyow, Belarus 3C - Loka Rovers, Finnland 3A
JK Tampere, Finnland 2A - Sligo Wednesday, Irland 1
FA Whitehead, Nordirland 2A - FC Cavan, Irland 1
Spieltag 3: ZAT 10
JK Tampere, Finnland 2A - AC Osasuna, Spanien 2A
FA Whitehead, Nordirland 2A - Loka Rovers, Finnland 3A
FC Cavan, Irland 1 - Sligo Wednesday, Irland 1
Spieltag 4: ZAT 14
FA Whitehead, Nordirland 2A - FK Spartak Mahlyow, Belarus 3C
FC Cavan, Irland 1 - AC Osasuna, Spanien 2A
Sligo Wednesday, Irland 1 - Loka Rovers, Finnland 3A
Spieltag 5: ZAT 16
FC Cavan, Irland 1 - JK Tampere, Finnland 2A
Sligo Wednesday, Irland 1 - FK Spartak Mahlyow, Belarus 3C
Loka Rovers, Finnland 3A - AC Osasuna, Spanien 2A
Spieltag 6: ZAT 20
Sligo Wednesday, Irland 1 - FA Whitehead, Nordirland 2A
Loka Rovers, Finnland 3A - JK Tampere, Finnland 2A
AC Osasuna, Spanien 2A - FK Spartak Mahlyow, Belarus 3C
Spieltag 7: ZAT 22
Loka Rovers, Finnland 3A - FC Cavan, Irland 1
AC Osasuna, Spanien 2A - FA Whitehead, Nordirland 2A
FK Spartak Mahlyow, Belarus 3C - JK Tampere, Finnland 2A
Reserve-ZATs: 26, 28
Bitte vereinbart Eure Spiele! :peace:
-
Alles Weitere dann hier... (http://www.meinspielplan.de/plan/Mch4SH)
-
bis auf zat.4 waren bei mir alle anfragen möglich und sind jetzt auch raus! :zustimm:
also soda was da los???
-
Meine Anfragen sind auch alle raus. :peace:
-
Anfragen wurden alle angenommen. Somit sind meine Spiele fixiert! :zustimm:
-
Das große Interesse scheint aktuell nicht vorhanden zu sein, daher wird das Projekt erst einmal aus Eis gelegt.
-
Bei mir stehen ebenfalls bis auf eines alle Spiele fest. Die Anfrage an Loka ging aber soeben raus :zustimm:.
-
...und wurde angenommen.
-
Hallo liebe Gemeinschaft,
hier herein kann sich wieder jeder einschreiben, wer an dem dies jährigene Skandi-Cup teilnehmen möchte.
Ich möchte nur darauf hinweisen, vor der Anmeldung sich die Regeln und Rahmenspieltage (http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=86525.0) durchzulesen.
Einfach die unten stehende Tabelle nutzen und sich eintragen.
Wir hoffen auf gute Spiele!!!
Des
Orga-Team
-
:exclaim: :exclaim: :exclaim: Beispiel :exclaim: :exclaim: :exclaim:
1. FC Beispiel 2. Liga Deutschland Stärke Image 63 EC/CC Manager
-
Skandi Cup Saison 26
Die Regeln
1. Der Einsatz wird bei allen Spielen im Skandi Cup auf 50% OHNE Pressing limitiert. Die wird nach jedem
Spiel von Desmove und Stolly in Stichproben kontolliert. Es wird aber sehr begrüsst, dass jeder diese
Regelfestlegung selbst beim Gegner direkt nach dem Spiel beobachtet und bei Verstössen dem jeweiligen
Gruppenleiter des Orga-Teams mit Beweisen meldet. Verstösse werden mit 0:3 gegen
den Verursacher gewertet.
2. Bei der Verteilung der Eintrittspreise empfielt das Orga-Team eine Verteilung von 40:60. Wärend der
Gruppenphase empfehlen wir eine Verteilung von 100:0 damit vergessene Eintrittspreise vorrangig dem
Heimteam schadet und wir nicht mit Torabzügen in das Ergebnis eingreifen müssen.
Wenn bei einem Finalspiel das Einstellen der Eintrittspreise vergessen wird und somit 0 Zuschauer kommen,
wird demjenigen der es vergessen hat ein Tor vom eigentlichen Ergebnis abgezogen und dieses neue
Ergebnis dann gewertet. Ausgenommen bei Verstoß gegen die Regel 1.
3. Jeder Teilnehmer wird angehalten die Ergebnisse seiner Spiel selbstständig und unverzüglich im
Forum zu posten.
4. Sollte es in einem Finalspiel zu einem Unentschieden kommen, teilen beide Mannschaften 5 Schützen und 5 TW-Bewegungen
dem Orga-Team mit es kommt zu einem Elfmeterschießen. Die Richtungen sind links, mitte, rechts!!
5. Das Turnier soll im Zeitraum von ZAT 30 - 65 stattfinden
6. An ZAT 20 meldet sich jeder teilnehmende Verein per PM beim Organisations-Team und bestätigt seine
endgültige Teilnahme.
7. Die Vereinbarung der Partien findet im Zeitraum zwischen der finalen Bestätigung und dem Start des
Cups (ZAT 30) statt um etwaige Veränderungen berücksichtigen zu können
8. Die Vorrunde MUSS an ZAT 52 abgeschlossen sein. Ausnahmen sind dem Orga-Team zu melden.
9. Die Partien werden von den Mannschaften selbst organisiert. Das Orga-Team empfielt die Spiele nach
dem Spielplan zu organisieren, diese Planung ist aber nicht bindend.
10. Die Gruppen mit CC/EC Teilnehmern können u.U. vom normalen Ablauf abweichen. Die Mannschaften sollten
so viele Spiele wie möglich organisieren. Spiele, mit CC/EC- Mannschaften, welche nicht stattfinden,
werden mit 0:0 gewertet.
11. Derjenige, der für das Nichtstattfindes eines Spieles verantwortlich ist, bekommt das Spiel mit 0:3
gewertet. Können beide Vereine das Spiel nicht stattfinden lassen, so wird das Spiel mit 0:0 gewertet.
Ausgenommen hier die CC/EC Teilnehmer.
12. Sollte ein Manager seinen Verein während des Turnierverlaufes verlassen, werden alle Spiele
mit 3:0 gegen ihn gewertet.
SPIELPLAN
je nach Teilnehmer und Gruppen
ZAT 30 - 65 Gruppenphase
* Der Spielplan kann sich je nach Teilnehmer noch kurzfristig ändern!!
-
1.) Portöän Rangers 1.Liga Finnland 1052 86 EC Des
-
1. FC Beispiel 2. Liga Deutschland Stärke Image 63 EC/CC Manager
1.) Portöän Rangers 1.Liga Finnland 1052 86 EC Des
2.) Inari Rovers 1.Liga Finnland 1054 69 - Nova
-
1. FC Beispiel 2. Liga Deutschland Stärke Image 63 EC/CC Manager
1.) Portöän Rangers 1.Liga Finnland 1052 86 EC Des
2.) Inari Rovers 1.Liga Finnland 1054 69 - Nova
3.) FK Inkaras Kelme 1.Liga Litauen 1080 98 CC? real_taurus2005
-
Ich würde gerne auch mitmachen!
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1 EC
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29. heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30. stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31. didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
32. Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC
33. MacKelly - Sligo Wednesday - Irland 1 (nicht international)
34. MacSodaP - FK Spartak Mahlyow - BLR 3C
35. Anni1990 - Carryduff City - Nordirland 1
36. Che Goal - Attard Ajax FC - Malta 1
-
du hast vergessen, dass esran sich gestrichen hat. wäre ja doof, wenn wir die liste jetzt so weiter kopieren und uns später wnudern, warum esran keine termine frei hat und so
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. VolkerFunke-KMSK Denderleeuw-Belgien 1
14. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
15. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
16. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC
17. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1 EC
18. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
19. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
20. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
21. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
22. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
23. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
24. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
25. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
26. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
27. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
28. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
29. heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
30. stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
31. didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
32. Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC
33. MacKelly - Sligo Wednesday - Irland 1 (nicht international)
34. MacSodaP - FK Spartak Mahlyow - BLR 3C
35. Anni1990 - Carryduff City - Nordirland 1
36. Che Goal - Attard Ajax FC - Malta 1
Wann weiß man eigentlich, ob man noch eine Chance hat beim Turnier mitzuspielen? Erst, wenn es los geht, oder kann man das schon vorher irgendwie abschätzen?
-
Da ich den EC gewinnen werde und somit kaum freie FSS-Termine habe, könnte ich auch meinen Startplatz zur Verfügung stellen, dann könnt ihr hier die Planung angehen und fangt irgendwann mal an.
-
Da ich den EC gewinnen werde und somit kaum freie FSS-Termine habe, könnte ich auch meinen Startplatz zur Verfügung stellen, dann könnt ihr hier die Planung angehen und fangt irgendwann mal an.
haha, alles klar :lach: :lach:
-
LOS GEHT´S!
Heute geht´s los mit dem ersten Spieltag bei der Golden Pineapple Trophy.
Hier die Begegnungen:
Spieltag 1: ZAT 4
AC Osasuna, Spanien 2A - Sligo Wednesday, Irland 1
FK Spartak Mahlyow, Belarus 3C - FC Cavan, Irland 1 (verschoben auf ZAT 26)
JK Tampere, Finnland 2A - FA Whitehead, Nordirland 2A
Viel Glück an alle Teilnehmer. :zustimm:
Ich würde mich freuen, wenn ihr die Ergebnisse immer recht schnell gleich in diesen Thread posted! :peace:
-
JK Tampere - FA Whitehead
7. Minute
1:0 Tor durch Ethan Cameron
Vorarbeit durch Theodoros Chrissantopoulos
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Toby O´Doyne für Marcelo Stilos
31. Minute
Chance vergeben durch Dennis Matterhorn
35. Minute
Chance vergeben durch Ethan Cameron
39. Minute
1:1 Tor durch Dennis Matterhorn
Vorarbeit durch William Burke
43. Minute
Chance vergeben durch Theodoros Chrissantopoulos
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Alain Renuart für Diego Fuertes
Einwechslung: Es kommt Jan Großkreutz für William Burke
Einwechslung: Es kommt Oliver Hechter für Istvan Busójárás
53. Minute
Chance vergeben durch Jan Großkreutz
62. Minute
2:1 Tor durch Ethan Cameron
nach Konter über Ibraheem Band-e-Amir
64. Minute
Einwechslung: Es kommt Jesse Kuusela für Diego Garcia
72. Minute
3:1 Tor nach einer verunglückten Flanke durch Hector Suárez
79. Minute
3:2 Kopfballtor durch Dennis Matterhorn
nach Flanke von Alvi Tuovinen
-
ERGEBNISSE 1. SPIELTAG!
Spieltag 1: ZAT 4
AC Osasuna, Spanien 2A - Sligo Wednesday, Irland 1 0:6
JK Tampere, Finnland 2A - FA Whitehead, Nordirland 2A 3:2
Tabellenstand (http://www.meinspielplan.de/plan/Mch4SH?a=table)
-
Puh das sieht echt mager aus diese Saison :gruebel: Schade
-
jup, aber mehr als Werbung kann ich nicht machen... Wenn sich bis ZAT 10 keiner kaum noch jmd meldet, findet er nicht statt!!!
-
Wäre auch gern dabei!
SK Malmö / Kfreeze / Schweden 2A
-
Ist der Einsatz den ich gebe eigentlich egal?
-
Ist der Einsatz den ich gebe eigentlich egal?
nö - weil:
SPIELREGELN
Modus: Ligamodus an insgesamt 6 Spieltagen. Jeder spielt gegen jeden einmal. Wer nach 7 Spieltagen in der Tabelle vorne ist, gewinnt die Golden Pineapple.
Einsatz: 50 % ohne Pressing. Bei Regelverstössen wird das Spiel mit 0:3 strafverifiziert.
Eintrittspreise: Heimteam 40 %, Auswärtsteam 60 %. Wo das Spiel stattfindet, ist vereinbarungssache. Wenn die Heim-Mannschaft vergisst, die Preise einzustellen und es zu keinen Einnahmen kommt, wird das Spiel mit 0:3 strafverifiziert.
So, das reicht an Regeln. Alles andere obliegt dem diktatorisch veranlagten Organisator! ;)
Viel Spaß...Auslosung folgt in Kürze.
-
Ist der Einsatz den ich gebe eigentlich egal?
nö - weil:
SPIELREGELN
Modus: Ligamodus an insgesamt 6 Spieltagen. Jeder spielt gegen jeden einmal. Wer nach 7 Spieltagen in der Tabelle vorne ist, gewinnt die Golden Pineapple.
Einsatz: 50 % ohne Pressing. Bei Regelverstössen wird das Spiel mit 0:3 strafverifiziert.
Eintrittspreise: Heimteam 40 %, Auswärtsteam 60 %. Wo das Spiel stattfindet, ist vereinbarungssache. Wenn die Heim-Mannschaft vergisst, die Preise einzustellen und es zu keinen Einnahmen kommt, wird das Spiel mit 0:3 strafverifiziert.
So, das reicht an Regeln. Alles andere obliegt dem diktatorisch veranlagten Organisator! ;)
Viel Spaß...Auslosung folgt in Kürze.
Frag nur weil Tampere ja gegen mich nach dem Spiel - bei Fitness hatte, aber hatte dann wohl andere Gründe.
-
Frag nur weil Tampere ja gegen mich nach dem Spiel - bei Fitness hatte, aber hatte dann wohl andere Gründe.
Hi, das ist jetzt natürlich schwer nachvollziehbar. Am Besten reklamiert man solche Dinge noch dann, wenn der Fitness-Verlust noch ersichtlich ist.
Jetzt sind wir hier auf die Aussage von Burnsi aka Nelson Valdez angewiesen. Ich werde mal bei ihm nachfragen, ob er mit mehr Einsatz gespielt hat.
-
Frag nur weil Tampere ja gegen mich nach dem Spiel - bei Fitness hatte, aber hatte dann wohl andere Gründe.
Hi, das ist jetzt natürlich schwer nachvollziehbar. Am Besten reklamiert man solche Dinge noch dann, wenn der Fitness-Verlust noch ersichtlich ist.
Jetzt sind wir hier auf die Aussage von Burnsi aka Nelson Valdez angewiesen. Ich werde mal bei ihm nachfragen, ob er mit mehr Einsatz gespielt hat.
Ach ne quatsch das ist doch kein Problem auch wenn es so war, wollte nur mal nachfragen. Ist doch nur ein Spiel, kein Stress :mrgreen: :bia:
-
genau.....geht nur um die goldene Ananas.... :mrgreen:
-
genau.....geht nur um die goldene Ananas.... :mrgreen:
Eben :-D
-
:mrgreen:
hab ihm eine pm geschrieben. mal sehen, was die antwort ist.
die ananas ist übrigens nicht echt gold... :lach:
-
:mrgreen:
hab ihm eine pm geschrieben. mal sehen, was die antwort ist.
die ananas ist übrigens nicht echt gold... :lach:
Na da bin ich mal gespannt :-)
-
kfreeze / SK Malmö / Schweden Liga 2A
Würde nach Möglichkeit mitmachen.
Bin neu hier und kenne mich noch nicht so richtig aus.
MFG
Karsten
-
Hier werden Sie geholfen :-)
-
1. FC Beispiel 2. Liga Deutschland Stärke Image 63 EC/CC Manager
1.) Portöän Rangers 1.Liga Finnland 1052 86 EC Des
2.) Inari Rovers 1.Liga Finnland 1054 69 - Nova
3.) FK Inkaras Kelme 1.Liga Litauen 1080 98 CC? real_taurus2005
4.) Kitee PS Finnland 2A 820 54 -- warvirus
5.) SK Malmö Schweden 2A 591 47 -- kfreeze
dann mach ich ma auch wieder weg, hab den neuen da ma auch eingetragen ^^
-
WEITER GEHT´S MIT DEM ZWEITEN SPIELTAG!
Am Donnerstag folgt endlich der zweite Spieltag in der Pineapple Trophy.
Besonderes Augenmerk wird nach den Diskussionen vor allem auf den Einsatz von Tampere gelegt.
An dieser Stelle daher noch einmal die Erinnerung: bitte mit 50 % Einsatz spielen, sonst wird das Spiel mit 0:3 gewertet.
Die Beweispflicht liegt allerdings immer beim betroffenen Team. :peace:
Spieltag 2: ZAT 8
FK Spartak Mahlyow, Belarus 3C - Loka Rovers, Finnland 3A
JK Tampere, Finnland 2A - Sligo Wednesday, Irland 1
FA Whitehead, Nordirland 2A - FC Cavan, Irland 1
Viel Glück an alle für den zweiten Spieltag! :zustimm:
-
Tampere 1:2 Sligo
-
FK Spartak Mahlyow - Loka Rovers 3:2
-
1. FC Beispiel 2. Liga Deutschland Stärke Image 63 EC/CC Manager
1.) Portöän Rangers 1.Liga Finnland 1052 86 EC Des
2.) Inari Rovers 1.Liga Finnland 1054 69 - Nova
3.) FK Inkaras Kelme 1.Liga Litauen 1080 98 CC? real_taurus2005
4.) Kitee PS Finnland 2A 820 54 -- warvirus
5.) SK Malmö Schweden 2A 591 47 -- kfreeze
6.) Loka Rovers Finnland 3A 680 55 -- Mikkali
-
JK Tampere - AC Osasuna 2-0
-
Cavan 2
Sligo 2
-
Jungs, postet mal Eure Ergebnisse!!! :motz:
2. Spieltag: Whitehead vs. Cavan???
3. Spieltag: Whitehead vs. Loka Rovers???
Hier die aktuelle Tabelle (http://www.meinspielplan.de/plan/Mch4SH?a=table).
Vorschau auf den 4. Spieltag:
FA Whitehead, Nordirland 2A - FK Spartak Mahlyow, Belarus 3C
FC Cavan, Irland 1 - AC Osasuna, Spanien 2A
Sligo Wednesday, Irland 1 - Loka Rovers, Finnland 3A
-
Nachtrag Ergebnisse:
2. Spieltag: Whitehead vs. Cavan 0:3
3. Spieltag: Whitehead vs. Loka Rovers 0:2
Hier die aktuelle Tabelle (http://www.meinspielplan.de/plan/Mch4SH?a=table).
-
DER 4. SPIELTAG STEHT BEVOR!
Nach einer kleinen Pause geht es am 11. März weiter mit folgenden Begegnungen:
Spieltag 4: ZAT 14
Whitehead vs. Spartak --> Spartak geht als Favorit in die Begegnung, nachdem Whitehead bisher 3 mal sieglos blieb
Cavan vs. Osasuna --> Hier gibt es mit Cavan ebenfalls einen klaren Favoriten. Hat James die Marschroute "Turniersieg" ausgegeben? Osasuna - bisher mit 2 Niederlagen - nutzt das Turnier wohl eher zum Aufbau der Reserve
Sligo vs. Loka --> Das wird spannend: Sligo zwar noch ungeschlagen, aber auch Loka hat nur unglücklich gegen Spartak verloren. Ein richtungsweisendes Duell in diesem Turnier..
Spielfrei: Tampere
Viel Erfolg an alle! :zustimm:
-
wobei Loka aber garantiert mit der stärksten Besetzung auflaufen wird.
-
DER 4. SPIELTAG STEHT BEVOR!
Nach einer kleinen Pause geht es am 11. März weiter mit folgenden Begegnungen:
Spieltag 4: ZAT 14
Whitehead vs. Spartak --> Spartak geht als Favorit in die Begegnung, nachdem Whitehead bisher 3 mal sieglos blieb
Cavan vs. Osasuna --> Hier gibt es mit Cavan ebenfalls einen klaren Favoriten. Hat James die Marschroute "Turniersieg" ausgegeben? Osasuna - bisher mit 2 Niederlagen - nutzt das Turnier wohl eher zum Aufbau der Reserve
Sligo vs. Loka --> Das wird spannend: Sligo zwar noch ungeschlagen, aber auch Loka hat nur unglücklich gegen Spartak verloren. Ein richtungsweisendes Duell in diesem Turnier..
Spielfrei: Tampere
Viel Erfolg an alle! :zustimm:
Ich glaub wohl eher zum Aufbau der 1. Elf :lach:. Nein mal im Ernst, die Mannschaft wurde jetzt komplett verjüngt und hat Perspektive, aber mein Fokus liegt doch eher auf die Ausbildung der Spieler. Also schlachtet mich nicht so ab wie im ersten Spiel :motz: ;).
-
wann beginnt hier nun die genaue Planung mit den Gruppen? :verweis: :peace:
-
Habe meine anmeldung zurück gezogen. Es sind wohl mehr anmeldungen wie Startplätze da.
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 3D
2. Dudi - RoPS Lahti - Fin 1
3. Frutti-RB Essling 22-AUT, 2A
4. Janberi - FC Pacos Tomar - POR 1 (ab Saison26)
5. Hermi - Stade de Colmar, evt auch Stade d'Orléans - Frankreich 2 a/b
6. Sir Miles - Matador Trencin - Slowakai 1/2ab
7. Joelos - Kalamata - Greece 1
8. Irli - Äppelbo IF - Schweden 2A
9. Teufel - Grirondins Brestois - Frankreich 2
10.dave9999-Astibi Tuin-Makedonien 1
11.imperator99-FC Wasquehal-Frankreich 2a bzw. nächste Saison 1
12. Esran - Schachtjor Sumy - Ukraine 1
13. Onkel Witte - AC Osasuna - Spanien 2A
14. Al3x - SVD Izegem - Belgien 1
15. Uli - SV Roeselare - Belgien 1 - EC
16. fehntjer83 - sumba nsu - färöer 1 EC
17. -ikki- - St George Tornadoes FC naechste saison liga 1
18. Nugget O'Neill - Ennis Wanderers - Irland 1 - EC(Quali)
19. Kuba - Atletico Barcelona - Spanien 2B
20. atze88 - FBK Rietavas - Litauen 1 ( spiele aber Internat.)
21. Hub - St George City FC - Malta 1 - EC
22. EnnoOO - Hibern Bellek - NI 1 - EC
23. MacPauli - Whitehill Academy - SCO 1 - EC
24. Flamy - SC Newtownstewart - NI 1 - EC
25. nelson - Torpedo Kiew - UKR 1 - EC
26. mfmfmf - 1. FC Potsdam - BRD 1 - EC
27. proevo6 - FK Zhenis Mara - KAS 1 - EC
28. heikchen-Rabat Swallows Fc Malta1 EC
29. stripteas-FA Whitehead - Nordirland 2a
30. didim - Andorra Bulls F.S. - Andorra 1 - EC
31. Rudi Bommel - Zelje Mostar - Bosnien 1 - CC
32. MacKelly - Sligo Wednesday - Irland 1 (nicht international)
33. MacSodaP - FK Spartak Mahlyow - BLR 3C
34. Anni1990 - Carryduff City - Nordirland 1
35. Che Goal - Attard Ajax FC - Malta 1
-
Ich gucke mir das die Woche noch mal genauer an, am Donnerstag werden ja vielleicht noch einige EC-Teilnehmer ausscheiden.
Als Beginn des Turniers ist weiterhin geplant ZAT 30 also der erste reine FSS ZAT.
P.S. Ich bitte um euer Verständnis, da ich nicht zu viele Variablen drin haben möchte.
Ich könnte auslosen und mit entweder/oder oder mit Ersatzteams arbeiten, aber das möchte ich eigentlich nicht.
Bitte um Geduld und Verständnis, ich melde mich spätestens Donnerstag wieder :bia:
-
Loka Rovers - Sligo Wednesday 1:4
-
Loka Rovers - Sligo Wednesday 1:4
immer rein in meine wunde..... :motz:
-
FC Cavan - AC Osasuna 2:1
Na wenigstens mal eine knappe Niederlage.
-
FK Spartak Mahlyow - FA Whitehead
Zuschauer: 14.766
1. Minute
Einwechslung: Es kommt Manlio Grimaldi für Atiba John
5. Minute
Einwechslung: Es kommt Alain Renuart für Julien Domoraud
7. Minute
1:0 Tor durch Manlio Grimaldi
den Freistoss führte René Hauffer aus
20. Minute
Einwechslung: Es kommt Ben Corcoran für Gabriel Le Roux
Einwechslung: Es kommt Songsak Sawangsri für Toby O´Doyne
26. Minute
1:1 Tor durch William Burke
den Freistoss führte Dennis Matterhorn aus
32. Minute
Elfmeter vergeben durch Elmeri Kosonen
36. Minute
1:2 Tor durch Dennis Matterhorn
nach Konter über Peteris Stauce
40. Minute
1:3 Kopfballtor durch Dennis Matterhorn
nach Eckball von Peteris Stauce
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Peter Hyll für Delmar Lima Mendes
Einwechslung: Es kommt Jens Muller für Vidmantas Cirba
Einwechslung: Es kommt Alvi Tuovinen für Oliver Hechter
Einwechslung: Es kommt Jan Großkreutz für Dennis Matterhorn
60. Minute
Einwechslung: Es kommt Valentin Battista Rasani für Nobin Chewang
62. Minute
Chance vergeben durch Songsak Sawangsri
66. Minute
Chance vergeben durch William Burke
88. Minute
Chance vergeben durch Valentin Battista Rasani
89. Minute
Einwechslung: Es kommt Fortunato Tomasi für Simon Jóhannesson
-
Danke für die Ergebnisse! :zustimm:
Hier die aktuelle Tabelle (http://www.meinspielplan.de/plan/Mch4SH?a=table).
Vorschau 5. Spieltag:
Cavan - Tampere --> Eine richtungsweisende Begegnung. Wenn man mit dem Turniersieg noch etwas zu tun haben möchte, ist hier ein Sieg erforderlich!
Sligo - Spartak --> Ist Sligo noch zu bremsen? Der alte Managerfuchs Soda ist jedenfalls immer für Überraschungen gut!
Loka - Osasuna --> Gibt´s endlich ein Erfolgserlebnis für Osasuna? Wenn nicht, ist der letzte Platz schon ziemlich einzementiert.
@all: good luck! :zustimm:
-
Hätte nicht gedacht das ich überhaupt einen Punkt hole :lach: :lach:
-
Mann muss halt auch mal auf die 2.reihe setzen!
Sonst schieben die jungs ja nur frust!
-
Sligo - Spartak 2:0
-
Loka Rovers - AC Osasuna 1:0 :jubeln:
-
Will ja jetzt nicht drängeln, aber Donnerstag ist eigentlich um :mrgreen:
-
Cavan - Tampere 3:3
Aufgrund Einsatzübertreibung strafverifiziert auf 3:0 für Cavan. :|
-
Ergbnisse 5. Spieltag:
Cavan - Tampere 3:3 (Strafverifizierung 3:0)
Sligo - Spartak 2:0
Loka - Osasuna 1:0
Hier die aktuelle Tabelle (http://www.meinspielplan.de/plan/Mch4SH?a=table).
-
:mrgreen: Haste recht, bin grade dabei.
Im Moment stehen nur vier oder fünf internationale auf der Kippe auf die wir warten müssten.
Ich werde aber jetzt alles zusammenfassen und auch auslosen (Montag).
Sollten EC/CC Teilnehmer ausfallen haben wir ja noch Ersatzteams.
-
:verweis: Die ersten 32 gemeldeten Teams, von denen aber einige noch im EC/CC dabei sind;
ES St. Bourg-Péronnas (Frau 3D) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1932) | RoPS Lahti (FIN1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1780) | | RB Essling (AUT 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3821) | FC Pacos Tomar (POR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4028) |
| | | | |
Stade dÒrleans (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1967) | Matador Trencin (SLO1 (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5523) | | Athinaikos Kalamata (GRE1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2146) | Äppelbo IF (SWE 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5350) |
| | | | |
Girondins Brestois (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1943) | Astibo Tuin (MAZ1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5047) | | FC Wasquehal (FRA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=240) | KMSK Denderleeuw (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=887) |
| | | | |
AC Osasuna (ESP 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=365) | SVD Izegem (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=945) | | SV Roeselare (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=895) | Sumba NSU (FÄR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1677) |
| | | | |
St George Tornadoes (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3336) | Ennis Wanderers (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2383) | | Atletico Barcelona (ESP 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=331) | FBK Rietavas (LIT1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3023) |
| | | | |
St George City FC (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3338) | Hibern Bellek (NI 1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3616) | | Whitehill Academy (SCO1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5288) | SC Newtownstewart (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3529) |
| | | | |
Torpedo Kiew (UKR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=6075) | 1.FC Potsdam (BRD1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=82) | | FK Zhenis Mara (KAZ1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4857) | Rabat Swallows (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3320) |
| | | | |
FA Whitehead (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3604) | Andorra Bulls F.S. (AND1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5060) | | Zelje Mostar (BOS1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4415) | Sligo Wednesday (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2432) |
Nachrücker (in der Reihenfolge);
FK Spartak Mahlyow (BLR 3C) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=6686) AS Monza (ITA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2732) Carryduff City (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3578) Attard Ajax FC (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3243) SK Malmö (SWE 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=696)
-
:verweis: Die ersten 32 gemeldeten Teams, von denen aber einige noch im EC/CC dabei sind;
ES St. Bourg-Péronnas (Frau 3D) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1932) | RoPS Lahti (FIN1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1780) | | RB Essling (AUT 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3821) | FC Pacos Tomar (POR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4028) |
| | | | |
Stade dÒrleans (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1967) | Matador Trencin (SLO1 (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5523) | | Athinaikos Kalamata (GRE1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2146) | Äppelbo IF (SWE 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5350) |
| | | | |
Girondins Brestois (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1943) | Astibo Tuin (MAZ1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5047) | | FC Wasquehal (FRA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=240) | KMSK Denderleeuw (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=887) |
| | | | |
AC Osasuna (ESP 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=365) | SVD Izegem (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=945) | | SV Roeselare (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=895) | Sumba NSU (FÄR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1677) |
| | | | |
St George Tornadoes (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3336) | Ennis Wanderers (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2383) | | Atletico Barcelona (ESP 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=331) | FBK Rietavas (LIT1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3023) |
| | | | |
St George City FC (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3338) | Hibern Bellek (NI 1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3616) | | Whitehill Academy (SCO1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5288) | SC Newtownstewart (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3529) |
| | | | |
Torpedo Kiew (UKR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=6075) | 1.FC Potsdam (BRD1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=82) | | FK Zhenis Mara (KAZ1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4857) | Rabat Swallows (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3320) |
| | | | |
FA Whitehead (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3604) | Andorra Bulls F.S. (AND1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5060) | | Zelje Mostar (BOS1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4415) | Sligo Wednesday (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2432) |
Nachrücker (in der Reihenfolge);
FK Spartak Mahlyow (BLR 3C) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=6686) AS Monza (ITA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2732) Carryduff City (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3578) Attard Ajax FC (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3243) SK Malmö (SWE 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=696)
Astibo Tuin bitte streichen!!!! :zustimm:
-
:respekt:
-
:verweis: Die ersten 32 gemeldeten Teams, von denen aber einige noch im EC/CC dabei sind;
ES St. Bourg-Péronnas (Frau 3D) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1932) | RoPS Lahti (FIN1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1780) | | RB Essling (AUT 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3821) | FC Pacos Tomar (POR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4028) |
| | | | |
Stade dÒrleans (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1967) | Matador Trencin (SLO1 (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5523) | | Athinaikos Kalamata (GRE1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2146) | Äppelbo IF (SWE 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5350) |
| | | | |
Girondins Brestois (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1943) | FK Spartak Mahlyow (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=6686) | | FC Wasquehal (FRA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=240) | KMSK Denderleeuw (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=887) |
| | | | |
AC Osasuna (ESP 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=365) | SVD Izegem (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=945) | | SV Roeselare (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=895) | Sumba NSU (FÄR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1677) |
| | | | |
St George Tornadoes (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3336) | Ennis Wanderers (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2383) | | Atletico Barcelona (ESP 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=331) | FBK Rietavas (LIT1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3023) |
| | | | |
St George City FC (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3338) | Hibern Bellek (NI 1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3616) | | Whitehill Academy (SCO1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5288) | SC Newtownstewart (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3529) |
| | | | |
Torpedo Kiew (UKR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=6075) | 1.FC Potsdam (BRD1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=82) | | FK Zhenis Mara (KAZ1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4857) | Rabat Swallows (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3320) |
| | | | |
FA Whitehead (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3604) | Andorra Bulls F.S. (AND1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5060) | | Zelje Mostar (BOS1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4415) | Sligo Wednesday (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2432) |
Nachrücker (in der Reihenfolge);
AS Monza (ITA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2732) Carryduff City (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3578) Attard Ajax FC (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3243) SK Malmö (SWE 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=696)
-
Äppelbo streichen pls
-
SC Newtownstewart streichen, sollten die zats 30,46 und 56 wichtig sein! (ja leider vergeben :/ )... derzeit noch im cc
-
:verweis: Die ersten 32 gemeldeten Teams, von denen aber einige noch im EC/CC dabei sind;
ES St. Bourg-Péronnas (Frau 3D) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1932) | RoPS Lahti (FIN1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1780) | | RB Essling (AUT 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3821) | FC Pacos Tomar (POR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4028) |
| | | | |
Stade dÒrleans (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1967) | Matador Trencin (SLO1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5523) | | Athinaikos Kalamata (GRE1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2146) | AS Monza (ITA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2732) |
| | | | |
Girondins Brestois (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1943) | FK Spartak Mahlyow (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=6686) | | FC Wasquehal (FRA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=240) | Attard Ajax FC (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3243) |
| | | | |
AC Osasuna (ESP 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=365) | SVD Izegem (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=945) | | SV Roeselare (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=895) | Sumba NSU (FÄR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1677) |
| | | | |
St George Tornadoes (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3336) | Ennis Wanderers (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2383) | | Atletico Barcelona (ESP 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=331) | FBK Rietavas (LIT1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3023) |
| | | | |
St George City FC (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3338) | Hibern Bellek (NI 1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3616) | | Whitehill Academy (SCO1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5288) | Carryduff City (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3578) |
| | | | |
Torpedo Kiew (UKR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=6075) | 1.FC Potsdam (BRD1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=82) | | FK Zhenis Mara (KAZ1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4857) | Rabat Swallows (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3320) |
| | | | |
FA Whitehead (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3604) | Andorra Bulls F.S. (AND1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5060) | | Zelje Mostar (BOS1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4415) | Sligo Wednesday (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2432) |
Nachrücker (in der Reihenfolge); SK Malmö (SWE 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=696)
-
:verweis: Die Auslosung/Gruppeneinteilung erfolgt am Montag, also übermorgen!!! :gitarre:
-
wer vielleicht interessant zu wissen wer davon noch im EC ist so ein kleiner Vermerk neben dem team wäre schön :peace:
und noch ein kleiner Tipp: da so viele Teams sind, evt alle nochmal persönlich anschreiben ob sie noch alle Zats frei haben :peace:
-
Also noch ein kleiner Tipp hier: schaue dass du pro gruppe nur einen EC Teilnehmer hast, so vermeidest du 2er Gruppen :peace:
aber ich denke mal du hast dir das auch so gedacht :peace:
-
:zustimm: Der Vorschlag mit den Eurofightern ist gut, vielleicht setzte ich die als Gruppenköpfe.
Alle nochmal anschreiben??? Na ich weiß nicht, sind doch ganz schön viele.
Ich finde, wer wirklich interesse hat, sollte das hier auch verfolgen und sich bereit halten.
-
ich bin noch im EC :verweis:
-
:zustimm: Der Vorschlag mit den Eurofightern ist gut, vielleicht setzte ich die als Gruppenköpfe.
Alle nochmal anschreiben??? Na ich weiß nicht, sind doch ganz schön viele.
Ich finde, wer wirklich interesse hat, sollte das hier auch verfolgen und sich bereit halten.
also ich meine nur um Probleme zu vermeiden, nicht dass in einer Gruppe 3 teams
schon wie viele Zat's vergeben haben und nur einer übrig bleibt, kann dir auch gerne helfen, wenn du mir den Text schickst
die die im Forum aktiv sind, kannst du ja auch hier in einer Nachricht mit mehreren Empfängern anschreiben
-
bin auch noch ec
-
jup, aber mehr als Werbung kann ich nicht machen... Wenn sich bis ZAT 10 keiner kaum noch jmd meldet, findet er nicht statt!!!
2 Leute würde ich als "kaum noch jemand definieren....
wie seht ihr das?
-
Vorschau 6. Spieltag:
Osasuna - Spartak --> Nicht vergessen, es geht nicht nur um die Goldene Ananas, sondern auch noch um die Rote Laterne, vor allem in diesem Spiel!
Sligo - Whitehead --> Letzter Auftritt von Sligo im Turnier. Mit einem Sieg kann man den Grundstein für den Turniersieg legen, dann heißt es abwarten, was Cavan macht. Aber Whitehead ist kein einfacher Gegner, auch wenn es bisher nicht so gut lief im Turnier.
Loka - Tampere --> Für beide Teams ist noch der zweite Platz, zumindest aber Platz 3 möglich. Entsprechend motiviert werden wohl beide in das Spiel gehen...hoff ich zumindest! :mrgreen:
spielfrei Cavan: James hat heute endlich Zeit für seine Familie! :peace:
good luck @ all! :zustimm:
-
Bin raus aussem EC (total ungerechtfertigt..... :lach:) und daher hier für alle Schandtaten bereit!
-
Bin noch im ec, aber all zu lange glaub ich dauert mein Aufenthalt dort aber nicht :D
-
aktuell sind es 6 Teams! Ich wollte ab ZAT 20 allen eine PM schreiben ob es bei bleibt und dann nen kleines Turnier machen?
-
Bin noch im CC. :winken:
-
Gruppe A
Gruppe A | Erg. Hin/Rück | | Tabelle | Tore | Punkte |
Torpedo Kiew - RB Essling | 0:1 # 0:3 | | Sligo Wednesday (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2432) | 7:7 | 10 |
Sligo Wednesday - St George City | 1:0 # 0:3 | | RB Essling (AUT 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3821) | 11:7 | 11 |
| | | Torpedo Kiew (UKR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=6075) | 2:6 | 6 |
Torpedo Kiew - Sligo Wednesday | 0:4 # 0:1 | | St George City FC (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3338) | 6:4 | 4 |
RB Essling - St George City | 3:3 | | | | |
| | | | | |
St George City - Torpedo Kiew | 0:1 # 0:1 | | | | |
Sligo Wednesday - RB Essling | 1:1 # 0:3 | | | | |
| | | | | |
-
Gruppe B
Gruppe B | Erg. Hin/Rück | | Tabelle | Tore | Punkte |
SV Roeselare - Andorra Bulls | 3:0 # 3:0 | | Girondins Brestois (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1943) | 13:3 | 14 |
Girondins Brestois - Attard Ajax | 0:0 # 2:0 | | SV Roeselare (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=895) | 15:5 | 13 |
| | | Attard Ajax FC (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3243) | 6:8 | 7 |
SV Roeselare - Girondins Brestois | 2:4 # 1:1 | | Andorra Bulls F.S. (AND1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5060) | 0:18 | 0 |
Andorra Bulls - Attard Ajax | 0:3 # 0:3 | | | | |
| | | | | |
Attard Ajax - SV Roeselare | 0:3 # 0:3 | | | | |
Girondins Brestois - Andorra Bulls | 3:0 # 3:0 | | | | |
| | | | | |
-
Gruppe C
Gruppe C | Erg. Hin/Rück | | Tabelle | Tore | Punkte |
Ennis Wanderers - ES St Bourg | 2:1 # 3:0 | | Hibern Bellek (NI 1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3616) | 22:5 | 16 |
AC Osasuna - Hibern Bellek | 1:5 # 2:5 | | Ennis Wanderers (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2383) | 13:5 | 13 |
| | | AC Osasuna (ESP 2A) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=365) | 9:18 | 6 |
Ennis Wanderers - AC Osasuna | 3:0 # 3:1 | | ES St. Bourg-Péronnas (Frau 3D) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1932) | 2:17 | 0 |
ES St Bourg - Hibern Bellek | 0:4 # 0:5 | | | | |
| | | | | |
Hibern Bellek - Ennis Wanderers | 2:1 # 1:1 | | | | |
AC Osasuna - ES St Bourg | 3:1 # 2:1 | | | | |
| | | | | |
-
Gruppe D
Gruppe D | Erg. Hin/Rück | | Tabelle | Tore | Punkte |
AS Monza - FA Whitehead | 0:3 # 0:3 | | FA Whitehead (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3604) | 11:11 | 9 |
Carryduff City - Spartak Mahlyow | 2:1 # 3:0 | | Carryduff City (NI1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3578) | 18:3 | 18 |
| | | FK Spartak Mahlyow (BLR 3C) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=6686) | 11:8 | 9 |
AS Monza - Carryduff City | 0:3 # 0:3 | | AS Monza (ITA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2732) | 0:18 | 0 |
FA Whitehead - Spartak Mahlyow | 3:1 # 0:3 | | | | |
| | | | | |
Spartak Mahlyow - AS Monza | 3:0 # 3:0 | | | | |
Carryduff City - FA Whitehead | 3:1 # 4:1 | | | | |
| | | | | |
-
Gruppe E
Gruppe E | Erg. Hin/Rück | | Tabelle | Tore | Punkte |
Zelje Mostar - Atletico Barcelona | | | FBK Rietavas (LIT1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3023) | 16:0 | 18 |
FBK Rietavas - Matador Trencin | 3:0 # 3:0 | | Atletico Barcelona (ESP 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=331) | 6:4 | 6 |
| | | Zelje Mostar (BOS1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4415) | 6:6 | 6 |
Zelje Mostar - FBK Rietavas | 0:3 # 0:3 | | Matador Trencin (SLO1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5523) | 0:18 | 0 |
Atletico Barcelona - Matador Trencin | 3:0 # 3:0 | | | | |
| | | | | |
Matador Trencin - Zelje Mostar | 0:3 # 0:3 | | | | |
FBK Rietavas - Atletico Barcelona | 3:0 # 1:0 | | | | |
| | | | | |
-
Gruppe F
Gruppe F | Erg. Hin/Rück | | Tabelle | Tore | Punkte |
Sumba NSU - RoPS Lahti | 0:3 # 0:3 | | FC Wasquehal (FRA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=240) | 18:1 | 18 |
FC Wasquehal - Stade dÒrleans | 4:0 # 2:0 | | Stade dÒrleans (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1967) | 9:8 | 9 |
| | | RoPS Lahti (FIN1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1780) | 9:9 | 9 |
Sumba NSU - FC Wasquehal | 0:3 # 0:3 | | Sumba NSU (FÄR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1677) | 0:18 | 0 |
RoPS Lahti - Stade dÒrleans | 0:2 # 2:1 | | | | |
| | | | | |
Stade dÒrleans - Sumba NSU | 3:0 # 3:0 | | | | |
FC Wasquehal - RoPS Lahti | 4:1 # 2:0 | | | | |
| | | | | |
-
Gruppe G
Gruppe G | Erg. Hin/Rück | | Tabelle | Tore | Punkte |
FK Zhenis Mara - St George Tornadoes | 0:3 # 0:3 | | Rabat Swallows (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3320) | 9:3 | 12 |
Rabat Swallows - Whitehill Academy | 1:0 # 2:0 | | St George Tornadoes (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3336) | 10:0 | 13 |
| | | Whitehill Academy (SCO1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=5288) | 7:4 | 7 |
Zhenis Mara - Rabat Swallows | 0:3 # 0:3 | | FK Zhenis Mara (KAZ1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4857) | 0:18 | 0 |
St George Tornadoes - Whitehill Academy | 0:0 # 1:0 | | | | |
| | | | | |
Whitehill Academy - Zhenis Mara | 3:0 # 3:0 | | | | |
Rabat Swallows - St George Tornadoes | 0:3 | | | | |
| | | | | |
-
Gruppe H
Gruppe H | Erg. Hin/Rück | | Tabelle | Tore | Punkte |
SVD Izegem - Ath. Kalamata | 0:0 # 1:1 | | SVD Izegem (BEL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=945) | 10:2 | 12 |
FC Pacos Tomar - 1.FC Potsdam | 3:0 # 3:0 | | Athinaikos Kalamata (GRE1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2146) | 11:5 | 11 |
| | | FC Pacos Tomar (POR1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=4028) | 11:7 | 10 |
SVD Izegem - FC Pacos Tomar | 1:1 # 2:0 | | 1.FC Potsdam (BRD1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=82) | 0:18 | 0 |
Ath. Kalamata - 1.FC Potsdam | 3:0 # 3:0 | | | | |
| | | | | |
1.FC Potsdam - SVD Izegem | 0:3 # 0:3 | | | | |
FC Pacos Tomar - Ath. Kalamata | 2:3 # 2:1 | | | | |
| | | | | |
-
genau
Vorrunde: Zat 30,32,34,38,40,42
Achtelfinale: Zat 44,46
Viertelfinale: Zat 48,50
Halbfinale: Zat 56,58
Finale Zat 60 oder 65
:peace:
-
:winken: Also, die Gruppen sind ausgelost :jubeln:
Jeder sucht sich jetzt bitte seine Gruppe und seine Gegner raus und vereinbart hin- und Rückspiel.
Wo gespielt wird bleibt euch überlassen, grundsätzlich gilt die 40%/60% Regel.
Gespielt wird mit 50% Einsatz ohne Pressing, alles andere bleibt euch überlassen.
Solltet ihr EC/CC-Teilnehmer in der Gruppe haben, versucht die Spiele nach hinten zu legen.
Sind die EC/CC Teilnehmer verhindert so werden die Spiele mit 3-0 für den antretenden Verein gewertet.
Sind beide Teams noch im EC/CC wird das Spiel mit 0-0 gewertet.
Die Vorrunden/Gruppenspiele finden an den ZAT 30,32,34,38,40,42 statt!!!
:schlaumeier: Hier bitte nichts posten, dafür bitte die anderen Threads benutzen, vielen Dank!!!
-
Ich hab mir auch alles ab ZAT 32 freigehalten. In einem der Threads stand nämlich, dass es erst dann losgeht. (Bild ich mir zumindest ein, steht aber ohnehin mindestens 10 Mal da, dass es ab ZAT 30 losgeht, also ganz klar meine Schuld!)
Na was soll´s, dann hab ich hier eben an einem Spieltag eine Strafverifizierung gegen mich. :peace:
-
:nein: Wahrscheinlich nicht, aber schlimmstenfalls wirst du halt für dieses eine Spiel mit 0:3 gewertet kannst aber weiter mitmachen.
Sollte aber kein Freifahrtschein geschweige denn die Regel werden :verweis:
naja vielleicht ist ja noch ein pokaltermin dann frei oder man verschiebt das finale bzw die ko runden einen ZAT nach hinten da da steht 60 oder 65 :peace:
-
:nein: Wahrscheinlich nicht, aber schlimmstenfalls wirst du halt für dieses eine Spiel mit 0:3 gewertet kannst aber weiter mitmachen.
Sollte aber kein Freifahrtschein geschweige denn die Regel werden :verweis:
naja vielleicht ist ja noch ein pokaltermin dann frei oder man verschiebt das finale bzw die ko runden einen ZAT nach hinten da da steht 60 oder 65 :peace:
:zustimm: Stimmt, da hat der Uli absolut recht :ja: Pokaltermine gehen ja vielleicht auch noch bei dem einen oder anderen.
-
aktuell sind es 6 Teams! Ich wollte ab ZAT 20 allen eine PM schreiben ob es bei bleibt und dann nen kleines Turnier machen?
:zustimm:
-
also Hin&Rückspiel gegen ersten Gegner an Zat 30 und 32???
oder wann finden die rückspiele statt?
wenn hin und rückspiel warum dann 40/60 Aufteilung und nicht 100%heim?
-
:juggle: Das bleibt euch überlassen, wann ihr gegen wen spielt.
Einige müssen halt wegen EC/CC den 30. ZAT nutzen weil da jeder frei hat.
Ansonsten gibts alternativ noch den Pokal-ZAT.
Wichtig ist nur, dass alle Gruppenspiele an den ZATs 30,32,34,38,40,42 stattfinden.
Die Einnahmen könnt ihr auch verteilen wie ihr möchtet.
Grundsätzlich gilt halt Heim 40% Gast 60%.
Ihr könnt aber auch je 100% im Heimspiel nehmen, ist eure Sache.
Ich spiele zum Beispiel nur auswärts mit 40/60 da sich ein Heimspiel bei mir für beide nicht lohnen würde.
-
hab momentan nur 36, 56, 64 frei, 30 spiel ich gegen Whitehead für dieses Turnier :juggle:
-
AC Osasuna - FK Spartak Mahlyow 2:0
-
Also ich habe bisher 4 von 6 Spielen vereinbart, nur Ennis Wanderers haben meine Einladung abgelehnt :nixweiss:
Wie siehts bei den anderen aus???
-
Monza kann ich nicht anfragen, ist ja klar, aber die anderen 4 Spiele stehen.
-
Also ich habe bisher 4 von 6 Spielen vereinbart, nur Ennis Wanderers haben meine Einladung abgelehnt :nixweiss:
Wie siehts bei den anderen aus???
sry, habe nicht gesehen, dass die Auslosung schon vorbei ist...
Darum wollte ich mir die Termine freihalten :nixweiss: :flehan: :flehan: :flehan:
-
Sligo : Whitehead 2:1
Loka - Tampere ??? :verweis:
-
Wo steht denn die Auslosung?
Oder sind damit die Spalten gemeint?
-
Wo steht denn die Auslosung?
Oder sind damit die Spalten gemeint?
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=86400.0
-
:juggle: Also ich gehe davon aus, dass jeder unter "ungelesene Antworten zu ihren Beiträgen" sieht, dass sich beim FreakyAndyPokal was getan hat, sprich es gibt neue Beiträge, sprich die Auslosung der Gruppen.
Wie und wann und gegen wen ihr wann spielt bleibt euch überlassen.
Es muss halt an den ZATs 30,32,34,38,40 und 42 stattfinden.
Ich möchte halt nicht feste Spieltage vorgeben, das bleibt euch überlassen :mrgreen:
-
:juggle: Also ich gehe davon aus, dass jeder unter "ungelesene Antworten zu ihren Beiträgen" sieht, dass sich beim FreakyAndyPokal was getan hat, sprich es gibt neue Beiträge, sprich die Auslosung der Gruppen.
Wie und wann und gegen wen ihr wann spielt bleibt euch überlassen.
Es muss halt an den ZATs 30,32,34,38,40 und 42 stattfinden.
Ich möchte halt nicht feste Spieltage vorgeben, das bleibt euch überlassen :mrgreen:
ist deine sache als organisator, für mich als teilnehmer wird´s aber dadurch etwas chaotisch. :peace:
-
da sit ncoh ein problem
Bsp
Team 1 : Team 2
Zat 30 + 32
Tean 1 : Team 3
Zat 34 + 38
Team 2 : Team 4
Zat 40+42
Team 4 hat nun Zat 40+42 schon vergeben,
wann soll also Team 1 gegen Team 4 spielen?????
daher fände cih auch vorgaben besser
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fimg3.fotos-hochladen.net%2Fuploads%2Fturnier46ebt1qjcp.png&hash=7fca4c69d093962558a7751940c8809a2cee94d5)
als kurzer ANchweis...
alle Einladungen verschickt
-
3 von 6 Einladungen verschickt. Die andere Hälfte geht zur Zeit net wg. EC.
Sorry, hab immer nur hier geschaut und den anderen Thread nicht auf den Schirm gekriegt. Dusselig muss man sein :scherzkeks:. Sorry.
-
Also 4 Einladungen verschickt...Sligo Wednesday hatte nur noch einen Termin frei. Deswegen konnte ich RB Essling 22 erstmal nur eine EInladung schicken...
-
Also 4 Einladungen verschickt...Sligo Wednesday hatte nur noch einen Termin frei. Deswegen konnte ich RB Essling 22 erstmal nur eine EInladung schicken...
Hi hub, koenntest du zat 24?
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fimg3.fotos-hochladen.net%2Fuploads%2Fturnier46ebt1qjcp.png&hash=7fca4c69d093962558a7751940c8809a2cee94d5)
als kurzer ANchweis...
alle Einladungen verschickt
Angenommen.
-
JK Tampere - FK Spartak Mahlyow 2:2
-
22.ZAT AC Osasuna - FA Whitehead 60% der Einnahmen 0:1
-
2 Ergebnisse fehlen noch:
Spieltag 6: Loka vs. Tampere
Spieltag 7: Loka vs. Cavan.
Bitte die Ergebnisse bis Mittwoch hier posten, sonst werden die Spiele mit 0 Punkten gewertet.
Ausständig ist noch ein Nachtragsspiel: Spartak vs. Cavan.
Hier die aktuelle Tabelle (http://www.meinspielplan.de/plan/Mch4SH?a=table).
-
Alle Anfragen verschickt. Leider Kann Monza am ZAT 38 nicht da International am Start.
-
Spieltag 7.
Loka vs. FC Cavan 1:3 :zustimm:
-
Also 4 Einladungen verschickt...Sligo Wednesday hatte nur noch einen Termin frei. Deswegen konnte ich RB Essling 22 erstmal nur eine EInladung schicken...
Hi hub, koenntest du zat 24?
Hab nur noch 28 frei... :zustimm:
-
Also 4 Einladungen verschickt...Sligo Wednesday hatte nur noch einen Termin frei. Deswegen konnte ich RB Essling 22 erstmal nur eine EInladung schicken...
Hi hub, koenntest du zat 24?
Hab nur noch 28 frei... :zustimm:
Leider auch schon verplant. ZAT 36 und ZAT 44 sind meine nächsten beiden freien Termine.
-
Spieltag 6
Loka Rovers - JK Tampere 1-1 :zustimm:
-
sumba nsu kann ich leider nicht rausfordern. hat scheinbar schon seine spiele vergeben :juggle: die anderen spiele habe ich soeben angefragt
-
der ist noch im ec :peace:
hermi hat nun auch 2 anfragen von mir...
für sumba oder den ersatz hab ich zat 30,34 und 40 frei gehalten :bia:
-
Total doof, ich bekomme keine Nachrichten, wenn ich FSS-Angebote kriege. :motz:
-
GRUPPE E:
Zelje Mostar - BOS 1 - im Moment keine Anfrage möglich (Zat 40 & 42 frei gehalten)
FBK Rietavas - LIT 1 - Anfragen Auswärtsspiel Zat 30 & Heimspiel Zat 32 draussen!
Matador Trencin - SLK 1 - Anfragen Auswärstspiel Zat 34 & Heimspiel Zat 38 draussen!
-
der ist noch im ec :peace:
hermi hat nun auch 2 anfragen von mir...
für sumba oder den ersatz hab ich zat 30,34 und 40 frei gehalten :bia:
ich habe nun nur noch 40 und 42 für sumba oder ersatz frei
-
GRUPPE E:
FBK Rietavas - LIT 1 - Anfragen Auswärtsspiel Zat 30 & Heimspiel Zat 32 draussen!
Spiele gegen dich stehen :zustimm:
-
Matador Trencín NMR 19 :gruebel: wie soll da ein Spiel stattfinden ?
-
28 SVD Izegem Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
30 SVD Izegem Heimspiel Sie erhalten 40% der Einnahmen
die beiden spiele stehen...
mf habe ich angeschrieben und die portugiesen sind noch im ec :peace:
-
Ja sorry :( bin überraschend immer noch im ec, irgendwie wollen meine Jungs net verlieren :D
-
Matador Trencín NMR 19 :gruebel: wie soll da ein Spiel stattfinden ?
:geschockt: Oh das habe ich nicht gesehen, das ist ja blöd.
Sein letzter Beitrag im Forum war der hier :verweis:
Sorry, bin raus vorerst. Nmr werden gesammelt bis zur Entlassung.
No time at all.
Ich schreib mal den Manager von Malmö an ob er einspringen kann/möchte.
-
also gestern hat sich der letzte gemeldet!
Werde dann heute nach dem Diest den Spielplan online stellen!
Werden 6 Mannschaften im Ligamodus mit Hin und Rückspiel!
Mal sehen wie ich die auf die Spieltage verteile. Will das Turnier nicht zu lang ziehen!
-
der ist noch im ec :peace:
hermi hat nun auch 2 anfragen von mir...
für sumba oder den ersatz hab ich zat 30,34 und 40 frei gehalten :bia:
ich habe nun nur noch 40 und 42 für sumba oder ersatz frei
stimmt! :) wird wohl meine letzte runde werden, der kader wird ausgewechselt.
zat 30, 46 und 56 sind bis jetzt frei
peace out
-
Matador Trencín NMR 19 :gruebel: wie soll da ein Spiel stattfinden ?
:geschockt: Oh das habe ich nicht gesehen, das ist ja blöd.
Sein letzter Beitrag im Forum war der hier :verweis:
Sorry, bin raus vorerst. Nmr werden gesammelt bis zur Entlassung.
No time at all.
Ich schreib mal den Manager von Malmö an ob er einspringen kann/möchte.
:juggle: Hab leider noch keine Antwort bekommen.
Also sollte er sich nicht mehr melden bleibt es bei Trencin als Teilnehmer und alle Spiele werden mit 3-0 für euch gewertet.
-
Matador Trencín NMR 19 :gruebel: wie soll da ein Spiel stattfinden ?
:geschockt: Oh das habe ich nicht gesehen, das ist ja blöd.
Sein letzter Beitrag im Forum war der hier :verweis:
Sorry, bin raus vorerst. Nmr werden gesammelt bis zur Entlassung.
No time at all.
Ich schreib mal den Manager von Malmö an ob er einspringen kann/möchte.
:juggle: Hab leider noch keine Antwort bekommen.
Also sollte er sich nicht mehr melden bleibt es bei Trencin als Teilnehmer und alle Spiele werden mit 3-0 für euch gewertet.
Ab wann kann ich mir ein anderen FSS Gegner suchen ? :gruebel:
-
Matador Trencín NMR 19 :gruebel: wie soll da ein Spiel stattfinden ?
:geschockt: Oh das habe ich nicht gesehen, das ist ja blöd.
Sein letzter Beitrag im Forum war der hier :verweis:
Sorry, bin raus vorerst. Nmr werden gesammelt bis zur Entlassung.
No time at all.
Ich schreib mal den Manager von Malmö an ob er einspringen kann/möchte.
:juggle: Hab leider noch keine Antwort bekommen.
Also sollte er sich nicht mehr melden bleibt es bei Trencin als Teilnehmer und alle Spiele werden mit 3-0 für euch gewertet.
Ab wann kann ich mir ein anderen FSS Gegner suchen ? :gruebel:
:juggle: Da sich so kurzfristig kein anderes Team als Ersatz finden lässt und ich aus Malmö keine Antwort bekomme würde ich sagen sofort!
:schlaumeier: Vorausgesetzt du hast die anderen Spiele vereinbart :ja:
-
So wie es aussieht kommt auch Zelje Mostar nicht in die Gruppe . Sie stehen verdammt gut da in ihrer Gruppe7 ( CC) .
Also ich warte jetzt noch ab ob Zelje Mostar weiter kommt ansonsten schau ich auch da nach einen Ersatz. :kaffe:
Dann sind wir halt nur zu Zweit in der Gruppe. :fussball:
Die zwei Spiele mit Barca (Kuba) stehen. :zustimm:
-
also ich bin jetzt in Runde 3 des ECs, wenn ich die Runde überstehen sollte, dann werde ich hier leider auch nicht teilnehmen können, mich wunderts eh schon, dass ich immer noch im EC bin :gruebel: :grinsevil:
Also bis nächsten Dienstag werd ichs dann wohl wissen. :bia:
-
dann weiss ich bei dir ja bescheid,mf hat sich noch nicht gemeldet :|
-
jap und sorry für die komplikationen, aber hätte selbst mit dem ec verbleib so nicht gerechnet :bia:
-
ist ja kein ding,weiterhin viel glück im ec :zustimm:
:bia:
-
Gruppe G
Meine Spiele gegen George Tornadoes und Rabat Swallows stehen
Zhenis Mara steht erfolgreich im CC --> wird also nix
-
also gegen Attard Ajax FC sind beide spiele vereinbart, aber gegen roeselare geht noch nicht wegen international und gegen die andorra bulls konnte nur 1 spiel vereinbart werden, dass 2. spiel geht irgendwie nicht, da ich an den betreffenen zat's andorra bulls nicht als frei gefunden hab :juggle:
-
:gruebel:
also ich kann leider frühstens an zat 38
-
:juggle: Also es sind leider/gottseidank doch noch etliche EC/CC Teilnehmer dabei.
Donnerstag wird vielleicht noch der eine oder andere ausscheiden.
Spiele die ihr nicht vereinbaren könnt, dürft ihr dann natürlich anderweitig vergeben.
Spiele gegen EC/CC Teilnehmer, die nicht stattfinden, werden wie gesagt mit 3-0 für euch gewertet.
-
also da mein Gegner in dieser EC Runde doch zu stark ist und ich das Heimspiel deutlich verloren habe, werde ich wohl am Donnerstag ausscheiden und wie geplant hier teilnehmen können :)
allerdings wie ich bereits erwähnte, ZAT 30 war für ein FSS schon vergeben, weil es ja erst hieß ab Zat 32, deswegen kann ich da dann auch erst :(
-
:gruebel:
also ich kann leider frühstens an zat 38
Wir sind in der selben CC-Gruppe und einer von uns bleibt im CC und einer spielt in der 5. Runde EC weiter. Diese findet an den ZATs 38 und 40 statt. Aus diesem Grund kann einer von uns beiden frühestens ab ZAT 42, der andere ab ZAT 48.
Daher kann ich leider nicht um den FreakyAndyPokal spielen. ;(
-
FK Spartak Mahlyow - FC Cavan 1:2
-
Vielen Dank für das Ergebnis, Soda! :peace:
Damit steht das Endergebnis fest, und als Veranstalter rufe ich peinlich berührt, aber dennoch freudig:
AND THE WINNER IS...
...SLIGO WEDNESDAY!!!
Hier (http://www.meinspielplan.de/plan/Mch4SH?a=table) noch einmal alle Ergebnisse und der Endstand.
Vielen Dank an alle Teilnehmer für den reibungslosen Turnierverlauf. :zustimm: :zustimm: :zustimm:
-
So, ich habe jetzt mal das Layout gemacht! Ich werde dann morgen sicherlich den Spielplan machen!
-
Ok sind wir nur noch zu 5 dachte wären 6 Mannschaften :gruebel: bleibts mit Zats 30 zum Start :peace:
-
Die Trophy findet auch wieder in der kommenden Saison statt und richtet sich ausschließlich an Teams, die nicht international vertreten sein werden.
Wenn ihr das heute schon wisst, könnt ihr Euch ab sofort wieder anmelden. (Das Turnier ist auf maximal 16 Teilnehmer begrenzt):
1.
2.
3.
...
-
Naja, einer hatte FSS leider schon vergeben und hatte dann auch ungünstige ZATs frei. Ging nicht!
Vorerst ZAT 30!
-
so da ich heute abend im EC ausscheiden werde und mein FSS ZAT 30 belegt ist, nun die Frage gibt es einen ausweich ZAT????
-
so hab jetzt alle angefragt :verweis:
Bis auf Zat 32.. da kann ich AC Osasuna (ESP 2A) nicht anfragen :kaffe:
-
sorry bin ne runde weiter
wenn jemand nen zat zuwenig hat kann mich gerne kontaktieren aber am Pokal werde ich nicht teilnehmen können ...
-
sumba nsu gerade am 40 und 42 zats rausgefordert- wenn er annimmt sind meine spiele alle bestätigt
-
Hi Leute, bin noch im EC und im Pokal, habe aber sonst nichts vergeben. (was ich auch erwähnt hatte)
Aber deswegen trotzdem nur ZAT 32, 34, 46, 56 momentan zur Verfügung. (32 habe ich eine Anfrage, die ich aber killen kann)
Insofern wäre es klasse, wenn ich ZAT 56 nicht spielfrei hätte, sondern man das noch umwerfen könnte...
Heisst aber auch, dass viele Termine momentan nicht zu plann sind. Hier sollte man gleich eine Regelung finden, bevor es zu kurzfristigem Durcheinander kommt.
-
sumba nsu gerade am 40 und 42 zats rausgefordert- wenn er annimmt sind meine spiele alle bestätigt
hab 30 und 34 verschickt
-
Hi Leute, bin noch im EC und im Pokal, habe aber sonst nichts vergeben. (was ich auch erwähnt hatte)
Aber deswegen trotzdem nur ZAT 32, 34, 46, 56 momentan zur Verfügung. (32 habe ich eine Anfrage, die ich aber killen kann)
Insofern wäre es klasse, wenn ich ZAT 56 nicht spielfrei hätte, sondern man das noch umwerfen könnte...
Heisst aber auch, dass viele Termine momentan nicht zu plann sind. Hier sollte man gleich eine Regelung finden, bevor es zu kurzfristigem Durcheinander kommt.
Okay, ich schau mal, ob ich den Spielplan eventuell noch kurzzeitig umwerfen kann... ZAT 30 noch frei?
-
:winken: So, am Sonntag gehts also endlich los!!!
Ich hoffe, alle haben soweit ihre Anfragen versendet und die Spiele vereinbart.
Leider sind doch noch sehr viele EC/CC Teilnehmer dabei, aber das ist numal so.
Die Regelung bleibt wie angekündigt;
- Spiele der EC/CC Teilnehmer, die nicht stattfinden, werden mit 3-0 für den Gegner gewertet
- Spiele von EC/CC Teilnehmern untereinander werden 0-0 gewertet
:bia: Dann wünsche ich allen viel Spaß und wünsche gutes Gelingen :zustimm:
-
:winken: Kann man den hier vielleicht löschen wegen Übersichtlichkeit und so. Danke ;)
-
:verweis: In diesen Thread bitte nur Paarung und Ergebnis posten!!!
-
ACHTELFINALE | | Erg. Hin/Rück |
Sligo Wednesday | Athinaikos Kalamata | |
| | |
RB Essling 23 | SVD Izegem | |
| | |
Girondins Brestois | Zweiter Gruppe G | |
| | |
SV Roeselare :schlaumeier: | Sieger Gruppe G | |
| | |
Hibern Bellek | Stade dOrleans | |
| | |
Ennis Wanderers | FC Wasquehal (FRA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=240) | |
| | |
Sieger Gruppe D | Atletico Barcelona | |
| | |
Zweiter Gruppe D | FBK Rietavas (LIT1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3023) | |
| | |
| | |
:schlaumeier: Hier bitte nichts posten, dafür bitte die anderen Threads benutzen, vielen Dank!!!
-
bin in der hauptrunde und kann somit nicht teilnehmen :gruebel:
-
Den habe ich vergeben.... :nein:
-
Hey,
ich würde, wenn keine bisher FSS fest gemacht hat. Dich gegen mich tauschen! Also deine Ansetzungen tauschen gegen meine.
Gruß
Würde bei mir passsen.
Hi Real wollte Dir die Anfrage sende für 50. ZAT - FK Inkaras Kelme - Inari Rovers mach mal Platz bitte oder haste schon vergeben ??
Gruß Nova
Hi, weder noch, siehe bitte
Hi Leute, bin noch im EC und im Pokal, habe aber sonst nichts vergeben. (was ich auch erwähnt hatte)
Aber deswegen trotzdem nur ZAT 32, 34, 46, 56 momentan zur Verfügung. (32 habe ich eine Anfrage, die ich aber killen kann)
Insofern wäre es klasse, wenn ich ZAT 56 nicht spielfrei hätte, sondern man das noch umwerfen könnte...
Heisst aber auch, dass viele Termine momentan nicht zu plann sind. Hier sollte man gleich eine Regelung finden, bevor es zu kurzfristigem Durcheinander kommt.
ich weiss auch nicht, wie man das nun am Besten regelt...
Ich habe jetzt Platz gemacht wenn Du noch Zats 32 34 frei hast könnne wir da schon hin und Rückspiel machen müßten wir nur mit Des klären ???
Gruß Nova
würde bei mir genauso gehen...
======
ich will jetzt nur nichts voreilig machen.
Aber ich denke, dass ein Spiel an 32 oder 34 gegen Inari (Novalainen) Sinn macht (statt ZAT 50). Aber ich denke, dass die Wahrscheinlichkeit, dass mein ZAT 65 am Ende belegt sein wird relativ gering ist.
Also würde ich einen der beiden ZAt gerne gegen einen anderen einsetzen...
Edit. Hui, hoffentlich bekomme ich keinen Ärger wegen Veröffentlichung von PN's :juggle: :juggle:
-
Also ich bin da noch recht Flexibel habe außer die beiden Spiele gegen Kitee die sind schon Fix nur noch die beiden gegen Loka Rovers angefragt an allen anderen Zats auch die nicht geplant sind (für den Scandicup) bin ich noch total frei also mit mir kann man die Spiele gerne verschieben wenns probleme gibt
Gruß Nova
-
okay...
Also lassen wir den Spielplan wie er ist und die beiden Spiele gegen Inari werden vorgeschoben?!
Dann könntest du die anderen eventuellen Spiel dann reinschieben?
-
Eines gegen Inari (ZAT 50). an ZAT 34. Ist angefragt.
Und da ich fest davon ausgehe, dass ich ZAT 56 Pokal spiele habe ich ZAT 32 bei Mineau (Kitee) angefragt.
ZAT 46 (FSS-ZAT gegen) Kitee.
ZAT 56 FSS-ZAT habe ich momentan spielfrei. Könnte man da ein Spiel gegen Portäan hinbekommen?
Dann hätte ich mindestens gegen jeden Gegner ein Spiel gehabt...
-
Eines gegen Inari (ZAT 50). an ZAT 34. Ist angefragt.
Und da ich fest davon ausgehe, dass ich ZAT 56 Pokal spiele habe ich ZAT 32 bei Mineau (Kitee) angefragt.
ZAT 46 (FSS-ZAT gegen) Kitee.
ZAT 56 FSS-ZAT habe ich momentan spielfrei. Könnte man da ein Spiel gegen Portäan hinbekommen?
Dann hätte ich mindestens gegen jeden Gegner ein Spiel gehabt...
Zats 34 ist angenommen gegen Kelme
-
So :) ich bin also doch dabei :)
Spiele gegen SVD Izegem stehen. ZAT 32 Heim; ZAT 34 Auswärts
Spiele gegen Athinaikos Kalamata sind angefragt. ZAT 38 Auswärts; ZAT 40 Heim
Spiele gegen 1. FC Potsdam kann ich nicht anfragen, an keinem ZAT hat er was frei -.-
-
wenn sumba bis morgen 15uhr die anfrage nicht anniment... suche ich mir einen ersatzgegner...
-
So :) ich bin also doch dabei :)
Spiele gegen SVD Izegem stehen. ZAT 32 Heim; ZAT 34 Auswärts
Spiele gegen Athinaikos Kalamata sind angefragt. ZAT 38 Auswärts; ZAT 40 Heim
Spiele gegen 1. FC Potsdam kann ich nicht anfragen, an keinem ZAT hat er was frei -.-
38 und 40 angenommen :zustimm:
potsdam ist raus :peace: also 3 punkte für dich....
-
Gruppe H
SVD Izegem - Athinaikos Kalamata
Zuschauer: 66.913
0:0
-
sumba hat bisher noch nicht angenommen... damit lösche ich die anfrage für zat 30... das spiel sollte somit an mich gehen :juggle:
-
FBK Rietavas - Atletico Barcelona 3:0 Gruppe E :peace:
Spielbericht
18. Minute
1:0 Tor durch Adriaan de
Vorarbeit durch Kakhaber Dschawachischwili
22. Minute
2:0 Tor durch Adriaan de Zeeuw
den Freistoss führte Nicodemo D´Angelo aus
58. Minute
3:0 Tor durch Adriaan de Zeeuw
Vorarbeit durch Gjorksen Gaponenko
-
Torpedo Kiew - RB Essling 22 0:1
10. Minute
Einwechslung: Es kommt Alois Korschelt für Uta Intskirveli
17. Minute
0:1 Kopfballtor durch Darius Lundberg
nach Flanke von Valentin Fischer
41. Minute
Chance vergeben durch Boleleng Elifase
55. Minute
Einwechslung: Es kommt Timon Bodenstein für Valentin Fischer
65. Minute
Einwechslung: Es kommt Edwin Hubmann für Yihia Shararah
87. Minute
Chance vergeben durch Darius Lundberg
90. Minute
Einwechslung: Es kommt Vasco Rodriguez für Gustaf Arvidsson
Einwechslung: Es kommt Fabrice Chervier für Boleleng Elifase
Einwechslung: Es kommt Othmar Ambros für Quett Malinin
Einwechslung: Es kommt Pavel Utabaev für Nebi Sychev
Einwechslung: Es kommt Alex Duff für Rudi Pieren
-
SV Roeselare - Girondins Brestois 2:4
Spielbericht
6. Minute
0:1 Tor durch Hans-Jürgen Hermighausen
nach Konter über Cedric Charlot
15. Minute
Chance vergeben durch Frank-Alexander Bender
19. Minute
0:2 Kopfballtor durch Alexander Natidze
nach Eckball von Khudji Dvalishvili
29. Minute
0:3 Tor durch Cedric Charlot
den Freistoss führte Frank-Alexander Bender aus
43. Minute
1:3 Elfmeter verwandelt durch Danny Clapham
nach Foul an Krzysztof Luszczewski
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Domingo Camacho für Hans-Jürgen Hermighausen
Einwechslung: Es kommt Stevie Richards für Bernd Zurbriggen
47. Minute
Einwechslung: Es kommt Desiderio Trapani Galea Feriol für Mimmo Siccardi
59. Minute
Chance vergeben durch Frank-Alexander Bender
71. Minute
Chance vergeben durch Mark O’Rourke
79. Minute
2:3 Tor durch Janis Brigmanis
nach Konter über Pieter Penders
86. Minute
2:4 Tor durch Alexander Natidze
Vorarbeit durch Didié Delhommeau
90. Minute
Einwechslung: Es kommt Fausto Ramírez für Tim Valckx
Einwechslung: Es kommt Logan Schenkel für Niall Kelly
Einwechslung: Es kommt Norberto Pasini für Krzysztof Luszczewski
Einwechslung: Es kommt Günther Glaubitz für Uldis Klava
Einwechslung: Es kommt Jaime Perez für Atze Gumprich
-
Gruppe G
Rabbat - Whitehill 1:0
-
sumba hat bisher noch nicht angenommen... damit lösche ich die anfrage für zat 30... das spiel sollte somit an mich gehen :juggle:
:zustimm: So soll es sein!
-
Gruppe C
Ennis Wanderers - ES St. Bourg-Péronnas 2:1
Gruppe F
Sumba NSU - RoPS Lahti 0:3
-
30.ZAT KSM-Soccer.de SV Roeselare - Girondins Brestois 2:4
-
Gruppe B
Attard Ajax - Andorra Bulls 3:0
-
Okay, dann fasse ich nochmal zusammen:
Kelme:
32 - Loka
34 - Inari
46 - Kitee
56 - Portäön
Dann müssen Nova und ich einen anderen ZAT finden... ZAT 40?
Wobei es sein kann, dass du ab ZAT 42 dabei sein kannst?
-
ZAT 42 beginnt dann EC Achtelfinale, dafür müsste ich Runde 5 gegen einen noch unbekannten Gegner gewinnen.
Kurz... ja es wäre möglich
-
Gruppe F
FC Wasquehal - Stade d'Orléans 4:0
-
Gruppe H Rückspiel
Athinaikos Kalamata - SVD Izegem
Zuschauer: 64.226
1:1
-
:zustimm: gelesen ;)
-
An meine Mitspieler aus Gruppe B (SV Roeselare, Girondins Brestois und Andorra Bulls F.S.):
Sendet Ihr mir bitte die noch ausstehenden Anfragen zu, da ich noch 3 bis 4 Wochen kein I-Net zu Hause hab und meine Notizen in den Umzugskartons zur Zeit nicht finde. Auf der Arbeit kann ich immer nur kurz ins I-Net. Wenn es mit den Spielen nicht klappt (wg. EC), wäre es sehr nett, wenn ihr mir das kurz mitteilen könntet.
Danke und Gruß
Che Goal
-
ich würde dir gerne Anfragen schicken, aber leider/zum Glück bin ich noch im EC und habe kann daher frühestens nach Sonntag Anfragen verschicken
-
Hibern Belleek - ES St. Bourg-Péronnas 4:0
-
Torpedo Kiew 1
St George City FC 0
-
Gruppe c
Ennis Wanderers - AC Osasuna 3:0
-
Attard Ajax - Girondins Brestois 0:0
-
wann werden denn mal die Tabellen aktualisiert?
-
wann werden denn mal die Tabellen aktualisiert?
Morgen oder übermorgen, es fehlen ja noch einige Ergebnisse vom 1. Spieltag :zzz:
-
Gruppe F:
RoPS Lahti - FC Wasquehal 1:4
-
Gruppe H
Hinspiel
FC Pacos Tomar - SVD Izegem 1:1
-
Atletico Barcelona - FBK Rietavas 0:1 Gruppe E
-
RB Essling : Sligo Wednesday 1:1
-
Chaosturnier! :lach:
-
wann werden denn mal die Tabellen aktualisiert?
Morgen oder übermorgen, es fehlen ja noch einige Ergebnisse vom 1. Spieltag :zzz:
die müssten dann halt mit 0 Punkten für beide gewertet werden....
weil man kann ja nicht ewig drauf warten
-
FA Whitehead - Carryduff City 1:3
-
Werdende und bleibende Zweitligisten...Drittligisten...Erstligaversager...wo seid ihr?
Hier habt ihr die Chance auf einen Titel - egal, wie schlecht ihr seid!
Anmelden....JETZT!! :verweis: :peace:
-
1. Ennis Wanderers Irland 1 Image ??
2.
3.
...
-
1. Ennis Wanderers Irland 1 Image ??
2. Coventry Town England 1 Image ~90
3.
-
:juggle: Naja, liegt halt an den nicht festgelegten Terminen, die 3-0 Ergebnisse gegen die EC/CC Teilnehmer kann ich halt erst gegen Ende eintragen weil ich nicht weiß wie die anderen Spiele vergeben sind.
Und Gruppe D und G haben erst ein einziges Ergebnis gemeldet nach 2 Spieltagen :winken:
-
:zustimm: gelesen und aktualisiert ;)
-
WOLLTE ERST AB ZAT 40 DIE ANMELDUNG SCHALTEN, ABER ES GIBT IMMER MANAGER DIE SICH VORDRÄNGEN!
NUR FÜR MANNSCHAFTEN DIE SICH NICHT INTERNATIONAL QUALIFIZIEREN! IMAGE UND STÄRKE KOMPLETT EGAL!
SEHR WICHTIG: MAN SOLLTE BEI DIESEM CUP EINE SAISON LANG MIT FREUDE DABEI SEIN UND VORALLEM ZEIT HABEN, SONST BITTE NICHT DARAN TEILNEHMEN!
TEILNEHMERANZAHL: 24 (NENNFRIST BZW. NENNRÜCKZIEHUNGEN bis 06.06.2012 vor 18 UHR MÖGLICH)
DER CUP BEGINNT DIESMAL AB ZAT 4 - weitere Spieltermine:
8,10,14,16,20,22,26,28,30,32,34,38,40,42,44,46,48,50,56,58,60,65
DIE POKALZAT´S BLEIBEN UNBERÜHRT!
DIE REGELN:
a) EINSTELLUNG: Vorsichtig oder Zurückziehen
b) EINSATZ: ausnahmslos 50 %
c) SPEZIELL: kein Pressing
d) KEINE FSS ANNEHMEN VON NICHT CONTRO´S CUP TEILNEHMERN / KEINE TERMINVERSCHIEBUNGEN
e) KEIN VEREINSWECHSEL WÄHREND DER SAISON 27
f) EINNAHMEN: HEIM 40 % / AUSWÄRTS 60 %
g) EINTRITTSPREISE UNBEDINGT EINSTELLEN
h) DEM SPIELPLAN AB MITTWOCH, 06.06.2012 nach 20 UHR IST UNBEDINGT FOLGE ZU LEISTEN
DIE STRAFEN:
b,c) jeweils 0:3 gegen den Verursacher und offizielle Eintragung im THREAD - FEHLEINSTELLUNG (1 PUNKT)
e) lebenslängliche Sperre bei meinem FSS-CUP
g) jeweils 0:3 gegen den Verursacher und offizielle Eintragung im THREAD - FEHLEINSTELLUNG (3 PUNKTE)
d,h) bei NICHTAUSTRAGUNG wie im Spielplan vorgesehen (für beide Manager) offizielle Eintragung im THREAD - FEHLEINSTELLUNG (2 PUNKTE)
Treten beide Mannschaften mit mehr als 50 % an = WERTUNG: 0:0 / keine Punkte
GEWINNER: 1. PLATZ = 105 ZAT FREE PA, 2. PLATZ = 85 ZAT FREE PA, 3. PLATZ = 65 ZAT FREE PA
-
Die Ameldung BITTE entweder INGAME, PER PRIVATER MITTEILUNG ODER AUSNAHMSLOS IM ÖSTERREICH FORUM TÄTIGEN!
DANKE!
-
Gruppe E
Zat 34
Zelje Mostar - FBK Rietavas 0:3 ( Zelje Mostar leider nicht dabei )
Zat 38
FBK Rietavas - Zelje Mostar 3:0 ( Zelje Mostar leider nicht dabei )
-
1. Ennis Wanderers Irland 1 Image ??
2. Coventry Town England 1 Image ~90
3.FC Cavan Irland 1 Image 75
-
Hibern Belleek - Ennis Wanderers 2:1
-
Alle Spiele angefragt
Spiele gegen Andorra Bulls fallen aus
Aktuelle FSS Anfragen
ZAT Gegner Austragungsort Einnahmen
38 KSM-Soccer.de Attard Ajax FC
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 0% der Einnahmen
40 KSM-Soccer.de Girondins Brestois
(Eigenanfrage) Auswärtsspiel Sie erhalten 60% der Einnahmen
42 KSM-Soccer.de Attard Ajax FC
(Eigenanfrage) Heimspiel Sie erhalten 100% der Einnahmen
-
Gruppe G
Whitehill - St. George 0:0
-
hab gegen sumba 5:0 verloren, aber hat er nicht mit 80% gespielt oder 50 und pressing
http://ksm-soccer.eu/spieler.php?id=254515
müsste doch fit + 1 sein, egal ob er spielt oder nicht (weil 50%), trainieren tut er zweikampf mit + 0,53
kann es jmd. bestätigen
-
jap du hast recht
-
AC Osasuna - ES St. Bourg-Péronnas 3:1
-> RoPS Lahti - Sumba NSU wird mit 3-0 gewertet :zustimm:
-> alle Spiele von Matador Trencin werden mit 3-0 für den Gegner gewertet :zustimm:
-
Gruppe F:
Stade d'Orléans - FC Wasquehal 0:2
-
St George City FC - Sligo Wednesday 0:1
-
FA Whitehead - FK Spartak Mahlyow 3:1
-
Auch die Spiele von AS Monza und Zhenis Mara werden je mit 3-0 für die Gegner gewertet.
Gelesen und aktualisiert :zustimm:
-
Rückspiel
Gruppe H
ZAT 34
SVD Izegem - FC Pacos Tomar 2:0
-
Girondins Brestois - Attard Ajax FC 2:0 :peace:
an Zat 36 Auswärtsspiel gegen Andorra Bulls :verweis:
leider kann das Rückspiel an Zat 38 nicht vereinbart werden, da ich sie nicht bei den FSS finden kann, wohl schon vergeben von seiten der Bulls :juggle:
-
grad nene Spiel gegen Andorra Bulls gehabt und 5:0 verloren..
da Andorra Bulls aber mit ca. 120% Einsatz gespielt hat, müsste es nun 3:0 für mich gewertet werden :verweis:
seh ich doch richtig so oder? :gruebel:
Andorra Bulls F.S. - Girondins Brestois
Vergleich zum Gegner
68,49 % Stärkeverhältnis 31,51 %
Spielbericht
4. Minute
1:0 Tor durch Thomas Pons Pifarré
nach Konter über Sergio Maria Cabanes
8. Minute
Chance vergeben durch Thomas Pons Pifarré
12. Minute
Chance vergeben durch Esteve Solo Lima
16. Minute
2:0 Tor durch Clement Vives i Sicília
Vorarbeit durch Thomas Pons Pifarré
20. Minute
Chance vergeben durch Clement Vives i Sicília
29. Minute
Chance vergeben durch Clement Vives i Sicília
33. Minute
3:0 Tor durch Clement Vives i Sicília
nach Eckball von Julien Vázquez
37. Minute
Chance vergeben durch Esteve Solo Lima
41. Minute
Chance vergeben durch Thomas Pons Pifarré
46. Minute
Einwechslung: Es kommt Domingo Camacho für Hans-Jürgen Hermighausen
Einwechslung: Es kommt Stevie Richards für Bernd Zurbriggen
60. Minute
4:0 Tor durch Clement Vives i Sicília
nach Doppelpass mit Esteve Solo Lima
84. Minute
5:0 Tor durch Esteve Solo Lima
den Freistoss führte Thomas Pons Pifarré aus
88. Minute
Chance vergeben durch Frank-Alexander Bender
Spieler von Andorra Bulls mit einem Fitnessverlust von -3,92 :peace:
http://www.ksm-soccer.de/spieler.php?id=649676
-
AC Osasuna - Hibern Belleek 1:5
-
Girondins Brestois - Andorra Bulls F.S. wird zweimal mit je 3-0 gewertet.
Gelesen und aktualisiert :zustimm:
-
Auf eigenen Wunsch werden alle Spiele der Andorra Bulls mit 3-0 für den jeweiligen Gegner gewertet :zustimm:
-
An welchen ZATs soll das Achtelfinale stattfinden? Steh gerade auffem Schlauch... :forensuche:
-
Vorrunde: Zat 30,32,34,38,40,42
Achtelfinale: Zat 44,46
Viertelfinale: Zat 48,50
Halbfinale: Zat 56,58
Finale Zat 60 oder 65
-
DIE BISHERIGEN 21 von 24 TEILNEHMER:
1.) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=389) / CONTRO73 / ÖSTERREICH / 2. LIGA A (VERANSTALTER)
2.) SC 23 Winterthur (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5422) / JEROME / SCHWEIZ / 2. LIGA B
3.) FK Spartak Mahlyow (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=6686) / SODAP / WEISSRUSSLAND / jetzt noch 3. LIGA C
4.) Vika PS (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1838) / STEWARDING / FINNLAND / jetzt noch 1. LIGA
5.) Sparta Amsterdam (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=2282) / MONKEYD.RUFFY / NIEDERLANDE / 1. LIGA
6.) Rotterdam United (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=2260) / GENTARO / NIEDERLANDE / 2. LIGA A
7.) SK Rapid Graz (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3822) / ZOAD / ÖSTERREICH / 2. LIGA A
8.) FC Parndorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3849) / MEXXO / ÖSTERREICH / jetzt noch 2. LIGA B
9.) Atletico Barcelona (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=331) / KUBA / SPANIEN / 2. LIGA B
10.) Kleeblatt Fürth (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=105) / AKKI / DEUTSCHLAND / 2. LIGA B
11.) FC Newport (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=6422) / ADER / WALES / jetzt noch 2. LIGA A
12.) Arbroath SC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=402) / -[AWP]-jOkeR / SCHOTTLAND / jetzt noch 2. LIGA A
13.) Greenhoppers Zürich (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=409) / GRAFROBSON / SCHWEIZ / 2. LIGA B
14.) FSV Karlsruhe (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=58) / TOOL / DEUTSCHLAND / 2. LIGA A
15.) LASK Graz (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3783) / MAKST / ÖSTERREICH / jetzt noch 3. LIGA D
16.) Verbroedering Giants (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=899) / BODO09 / BELGIEN / 1. LIGA
17.) SV Frankfurt (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1374) / LUPINMYSTIKAL / DEUTSCHLAND / 2. LIGA B
18.) Cwmffrwdoer Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=6371) / GERRYB90 / WALES / 1. LIGA
19.) Bregenz City (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3845) / BARNEY / ÖSTERREICH / 2. LIGA B
20.) Coventry Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=112) / TOMY / ENGLAND / 1. LIGA
21.) Äppelbo IF (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5350) / IRLI / SCHWEDEN / 2. LIGA A
Für weitere Anmeldungen hier der LINK:
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=86987.0
-
Hibern Belleek - ES St. Bourg-Péronnas 5:0
-
St George City FC - RB Essling 22 3:3
-
Torpedo Kiew - Sligo Wednesday 0:4
-
38.ZAT KSM-Soccer.de Attard Ajax FC - SV Roeselare KSM-Soccer.de 0% der Einnahmen 0:3
-
38.ZAT Ennis Wanderers - AC Osasuna 3:1
-
Die Paarungen vom 1.FC Potsdam werden je mit 3-0 für den Gegner gewertet.
-
Die Paarungen von Sumba NSU werden je mit 3-0 für den Gegner gewertet (NMR)
-
Gelesen und aktualisiert :zustimm:
Einige Ergebnisse fehlen noch, es sind ja nur noch 2 Spieltage :juggle:
-
Hinspiel
Gruppe H
38.ZAT Athinaikos Kalamata - FC Pacos Tomar 3:2
-
hab gegen wasquehal das 2. spiel 2:0 verloren und gegen orleans das 1. ebenfalls 2:0 verloren
-
Gruppe F
FC Wasquehal - RoPS Lahti 2:0
-
32.ZAT KSM-Soccer.de Rabat Swallows FC - St George Tornadoes FC KSM-Soccer.de 40% der Einnahmen 0:3
38.ZAT KSM-Soccer.de Whitehill Academy FC - Rabat Swallows FC KSM-Soccer.de 60% der Einnahmen 0:2
-
Gelesen und aktualisiert :zustimm:
-
:winken: Hallo liebe Teilnehmer, ich fliege morgen für 2 Wochen in die USA.
Ich weiß leider nicht genau, in wie weit ich dort Zugang zum Internet habe.
Ausserdem habe ich dort nicht meine Exceltabellen zur Hand.
Ich hoffe, ich bekomme das trotzdem irgendwie hin. Kann sein, daß die Tabellen dann nicht so schön geordnet sind wie bisher, aber ich denke man kann trotzdem anhand der Punkte und Tore erkennen wer wo steht und somit weiter ist oder nicht.
Ich werde die Paarungen für das Achtelfinale auf jeden Fall posten und dann sollte das klappen.
Die Spiele finden statt an den ZAT 44 + 46 !!!
-
Also halte mir jetzt ZAT 60 frei! Was ist mit ZAT 56 und Mik(Loka)? DOrt kann ich dich nihct anfragen!!!
-
Also halte mir jetzt ZAT 60 frei! Was ist mit ZAT 56 und Mik(Loka)? DOrt kann ich dich nihct anfragen!!!
55 . 2012-05-22 Liga FK Inkaras Kelme FBK Zarasai 69 0 0 KSM$ .
56 . 2012-05-24 FSS 0 0 KSM$ .
57 . 2012-05-26 Liga FK Inkaras Kelme FK Nevezis Radviliskis 68 0 0 KSM$ .
Du meinst, ob ich ZAT 56 gegen Ihne spielen könnte?
Also ich habe frei. Ich wieis aber nicht, ob er sein Spiel gegen Kitee schon fix gemacht hat...
-
Ähm, dass war ein Schreibfehler meinerseits!
Also ich halte mir den ZAT 60 gegen/für dich frei! An ZAT 58 spiele ICH gegen Loka (Mik) nicht an ZAT 56! Dort habe ich mein Spiel gegen Nova. Aber das machen wir bereits heute!
Wenn du diesen ZAT noch frei hast, dann schau, dass du das Spiel fix machen kannst! Oder wir spielen an den ZAT gegeneinander!
-
40.ZAT KSM-Soccer.de Girondins Brestois - SV Roeselare KSM-Soccer.de 60% der Einnahmen 1:1
-
40.ZAT KSM-Soccer.de Girondins Brestois - SV Roeselare KSM-Soccer.de 60% der Einnahmen 1:1
:peace:
-
St George City FC 0 : 1 Torpedo Kiew
-
Gruppe F:
FC Wasquehal - Sumba NSU 1:1
-
Sligo Wednesday - RB Essling 3:0, aber leider 0 Zuschauer. :wall:
-
Ennis Wanderers - Hibern Belleek 1:1
-
Mir fehlt nur noch das Rückspiel gegen FK Inkaras Kelme sonst ist alles fix hey Real hier meine möglichen freien Termine mehr hab ich nicht mehr 46/50/56/58/64/65
Gruß Nova
-
Rückspiel
Gruppe H
40.ZAT FC Pacos Tomar - Athinaikos Kalamata 2:1
-
Gelesen und aktualisiert :zustimm:
-
Hi,
habe gerade gesehen, dass noch ein ergebnis aus meiner gruppe fehlt. also ich habe gegen FK Spartak Mahlyow einmal 1:2 gewonnen und einmal 3:0 gewonnen.
-
:zustimm: gelesen und aktualisiert.
Fehlen aber immer noch einige.
Wegen der achtelfinal spiele muss ich alle bitten ein bisschen selber zu rechnen und zu gucken da wir hier sechs Stunden später dran sind.
-
Gruppe G
St George - Whitehill 1:0
Adios Leute, war nett hier.
-
Hibern Belleek - AC Osasuna 5:2
-
Ennis Wanderers - ES St. Bourg-Péronnas 3:0
-
FA Whitehead - FK Spartak Mahlyow
Zuschauer: 0
zudem Einsatz bei Whitehead -3,07
-
FA Whitehead - FK Spartak Mahlyow
Zuschauer: 0
zudem Einsatz bei Whitehead -3,07
wird natürlich mit 0-3 gewertet
Gelesen und aktualisiert :zustimm:
-
:winken: Bitte alle nochmal die Ergebnisse prüfen und die noch fehlenden Posten!!!
-
Wer ist den in Gruppe D Zweiter? FA Whitehead oder Spartak Mahlyow weil ein Ergebnis noch fehlt. :gruebel:
-
2:1 gegen hermi gewonnen
-
lahti vs orleans 2:1
-
42.ZAT KSM-Soccer.de SV Roeselare - Attard Ajax FC KSM-Soccer.de 100% der Einnahmen 3:0
-
hat das Rückspiel Rabat Swallows - St George Tornadoes überhaupt stattgefunden?
sonst mache ich den tornadoes jetzt eine anfrage fürs achtelfinale
EDIt: St George Tornadoes FC nicht auswählbar an ZAT 44
-
Sligo Wednesday - Torpedo Kiew 1:0
-
Rückspiel Sligo Wednesday gegen St. George kam nicht zustande. Mein Fehler, daher:
Sligo Wednesday - St. George City FC 0:3
-
Aus Gruppe A fehlen noch 2 Spiele:
Torpedo Kiew - RB Essling
RB Essling - St George City
Die Punkte in der Tabelle stimmen auch nicht.
Mir egal, ich bin im Achtelfinale. :jubeln:
Ob ich Gruppensieger oder Zweiter bin, steht aber noch nicht fest.
-
:winken: ja ich gucke nochmal durch aber ihr dürft selber auch gerne nochmal kontrollieren, ich hab leider nur nen iPad zum schreiben und da ist das mit den Tabellen und Ergebnissen voll doof einzugeben.
Gelesen und aktualisiert
-
In den Gruppen A D und G fehlen noch Ergebnisse, bitte Posten!!!
-
Tabelle in Gruppe A ist falsch.
Sligo gegen RB Essling wurde 3:0 für Essling gewertet, nicht für mich. :peace:
-
gegen wen spiele ich heute, damit ich den Zat 44 und 46 vereinbaren kann? :verweis:
-
Tabelle in Gruppe A ist falsch.
Sligo gegen RB Essling wurde 3:0 für Essling gewertet, nicht für mich. :peace:
Ok Sorry habe ich vertauscht, somit ist dann in gruppe a rb Essling erster und wednesday zweiter.
In Gruppe d ist carryduff erster und spartak maHlyow zweiter.
In Gruppe g habe ich nichts mehr gehört, somit bleibt es bei erster St George Tornados und zweiter Rabat swallows.
Dabei bleibt es jetzt, Sorry für es lief nicht so toll :flehan:
-
ACHTELFINALE | | Erg. Hin/Rück |
RB Essling 23 | Athinaikos Kalamata | 0:3 |
| | |
Sligo Wednesday | SVD Izegem | 3:0 |
| | |
Girondins Brestois | Rabat Swallows | 1:1 |
| | |
SV Roeselare | St George Tornadoes | 3:0 |
| | |
Hibern Bellek | Stade dOrleans | 4:0 |
| | |
Ennis Wanderers | FC Wasquehal (FRA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=240) | |
| | |
Carryduff City | Atletico Barcelona | 0:3 |
| | |
Spartak Mahlyow | FBK Rietavas (LIT1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3023) | 1:3 |
| | |
| | |
Dabei bleibt es jetzt, so wird gespielt, Zats 44 und. 46!!!
:schlaumeier: Hier bitte nichts posten, dafür bitte die anderen Threads benutzen, vielen Dank!!!
-
Carryduff City - FA Whitehead 4:1
Das Spiel hatte noch gefehlt in Gruppe D. :zustimm:
-
Achtelfinale gegen Spartak Mahlyow steht. :winken:
-
zat 46 gegen rb essling 22 anfrage raus
zat 44 geht nicht!!habe den manager angeschrieben :peace:
-
Wird dann ggf 3-0 gewertet wie gehabt.
Kleines Problem bei carryduff - Barcelona da barcamanager lewandowski 2 nur gesammelt hat.
Bitte mal schauen ob spiele vereinbar sind, sonst könnte ggf Zelle Mostar aufrücken.
Falls nicht möglich ist carryduff hält automatisch weiter.
-
Wird dann ggf 3-0 gewertet wie gehabt.
Kleines Problem bei carryduff - Barcelona da barcamanager lewandowski 2 nur gesammelt hat.
Bitte mal schauen ob spiele vereinbar sind, sonst könnte ggf Zelle Mostar aufrücken.
Falls nicht möglich ist carryduff hält automatisch weiter.
ich habe barcelona für zat 46 eine anfrage geschickt, mal sehen, ob da was kommt. zat 44 hatte ich ja selbst schon ein fss von vor dem turnier. da sagtest du, dass da dann eben automatisch mein gegner gewinnt. dann hätte barcelona schonmal drei punkte, oder der nachrücker :ja:
-
Anfrage für ZAT46 an SVD Izegem ist raus. ZAT44 ging leider nicht. Hab Manager Al3x eine PM geschrieben. :peace:
-
Hibern Belleek Stade dOrleans
Spiele stehen
-
Spiele gegen die Rabat Swallows stehen :peace:
-
St George Tornadoes FC an ZAT 44 nicht auswählbar, also habe ich nun ein anderes FSS vereinbart, da der Manager nicht antwortet
ZAT 46 ist angefragt
-
zat 46 gegen rb essling 22 anfrage raus
zat 44 geht nicht!!habe den manager angeschrieben :peace:
bis jetzt keine antwort und fss wurde auch noch nicht angenommen :| wie lange muss ich warten?
-
zat 46 gegen rb essling 22 anfrage raus
zat 44 geht nicht!!habe den manager angeschrieben :peace:
bis jetzt keine antwort und fss wurde auch noch nicht angenommen :| wie lange muss ich warten?
Nicht länger als jetzt, also wird es für dich gewertet und du kannst ein anderes fssvereinbaren.
-
zat 46 gegen rb essling 22 anfrage raus
zat 44 geht nicht!!habe den manager angeschrieben :peace:
bis jetzt keine antwort und fss wurde auch noch nicht angenommen :| wie lange muss ich warten?
Nicht länger als jetzt, also wird es für dich gewertet und du kannst ein anderes fssvereinbaren.
gleiches bei mir. meine anfrage für zat 46 wurde angenommen. auf meine pm wegen zat 44 habe ich aber leider keine antwort bekommen.
na mir egal, von mir aus tragen wir es auch in einem spiel aus...
-
St George Tornadoes FC an ZAT 44 nicht auswählbar, also habe ich nun ein anderes FSS vereinbart, da der Manager nicht antwortet
ZAT 46 ist angefragt
also jetzt habe ich Antwort und anscheinend war nur FSS anfrage an jenem ZAT, habe aber gestern schon eins ausgelost, da nachricht gelesen wurde aber keine Antwort :juggle:
was jetzt? von mir aus kann es auch 3:0 für den Gegner gewertet werden, da ich versäumt habe nach der nachricht nochmal zu schauen ob die tornadoes auswählbar sind :wall:
-
Wird dann ggf 3-0 gewertet wie gehabt.
Kleines Problem bei carryduff - Barcelona da barcamanager lewandowski 2 nur gesammelt hat.
Bitte mal schauen ob spiele vereinbar sind, sonst könnte ggf Zelle Mostar aufrücken.
Falls nicht möglich ist carryduff hält automatisch weiter.
ich habe barcelona für zat 46 eine anfrage geschickt, mal sehen, ob da was kommt. zat 44 hatte ich ja selbst schon ein fss von vor dem turnier. da sagtest du, dass da dann eben automatisch mein gegner gewinnt. dann hätte barcelona schonmal drei punkte, oder der nachrücker :ja:
die anfrage ist angenommen. damit spielen wir dann ein spiel und das andere hat barcelona schon gewonnen :ja:
-
zat 46 gegen rb essling 22 anfrage raus
zat 44 geht nicht!!habe den manager angeschrieben :peace:
bis jetzt keine antwort und fss wurde auch noch nicht angenommen :| wie lange muss ich warten?
Nicht länger als jetzt, also wird es für dich gewertet und du kannst ein anderes fssvereinbaren.
gleiches bei mir. meine anfrage für zat 46 wurde angenommen. auf meine pm wegen zat 44 habe ich aber leider keine antwort bekommen.
na mir egal, von mir aus tragen wir es auch in einem spiel aus...
Sligo Wednesday geht auch das erste Spiel 3-0 fertig
@uli bleibt bei deinem 3-0
-
Hibern Belleek - Stade d'Orléans 4:0 :zustimm:
-
Girondins Brestois - Rabat Swallows FC 1:1
-
Achtelfinale Hinspiel :les:
FBK Rietavas - FK Spartak Mahlyow 3:1
-
Weiterer Verlauf: Sieger Spiel 1-8, 2-7, 3-6, 4-5, ZAT 48 und 50
-
ACHTELFINALE | | Erg. Hin/Rück |
RB Essling 23 | Athinaikos Kalamata | 0:3 |
| | |
Sligo Wednesday | SVD Izegem | 3:0 |
| | |
Girondins Brestois | Rabat Swallows | 1:1 |
| | |
SV Roeselare | St George Tornadoes | 3:0 |
[/b]
| | |
Hibern Bellek | Stade dOrleans | 4:0 |
| | |
Ennis Wanderers | FC Wasquehal (FRA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=240) | |
| | |
Carryduff City | Atletico Barcelona | 0:3 |
| | |
Spartak Mahlyow | FBK Rietavas (LIT1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3023) | 1:3 |
| | |
| | |
Dabei bleibt es jetzt, so wird gespielt, Zats 44 und. 46!!!
:schlaumeier: Hier bitte nichts posten, dafür bitte die anderen Threads benutzen, vielen Dank!!!
bitte fss fuer mich werten da mein gegenspieler kein termin hatte zum zat 44 bitte.
-
Achtelfinale Hinspiel
FC Wasquehal - Ennis Wanderers 1:2
-
ACHTELFINALE | | Erg. Hin/Rück |
RB Essling 23 | Athinaikos Kalamata | 0:3 # -:- |
| | |
Sligo Wednesday | SVD Izegem | 3:0 # 1:1 |
| | |
Girondins Brestois | Rabat Swallows | 1:1 # 3:1 |
| | |
SV Roeselare | St George Tornadoes | 0:3 # 1:1 |
| | |
Hibern Bellek | Stade dOrleans | 4:0 # 0:3 |
| | |
Ennis Wanderers | FC Wasquehal (FRA1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=240) | 2:1 # 3:4 |
| | |
Carryduff City | Atletico Barcelona | 0:3 # 0:3 |
| | |
Spartak Mahlyow | FBK Rietavas (LIT1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3023) | 1:3 # 0:3 |
| | |
| | |
Dabei bleibt es jetzt, so wird gespielt, Zats 44 und. 46!!!
:schlaumeier: Hier bitte nichts posten, dafür bitte die anderen Threads benutzen, vielen Dank!!!
Zitat einfügen
Weiterer Verlauf: Sieger Spiel 1-8, 2-7, 3-6, 4-5, ZAT 48 und 50
-
St George Tornadoes FC an ZAT 44 nicht auswählbar, also habe ich nun ein anderes FSS vereinbart, da der Manager nicht antwortet
ZAT 46 ist angefragt
also jetzt habe ich Antwort und anscheinend war nur FSS anfrage an jenem ZAT, habe aber gestern schon eins ausgelost, da nachricht gelesen wurde aber keine Antwort :juggle:
was jetzt? von mir aus kann es auch 3:0 für den Gegner gewertet werden, da ich versäumt habe nach der nachricht nochmal zu schauen ob die tornadoes auswählbar sind :wall:
:juggle: also dann doch 3-0 für die Tornados!!!
-
Rückspiel
Stade d'Orléans - Hibern Belleek 0:4
Hatte aber heute 100% Einsatz eingestellt :wall: :wall: :wall:
-
Rückspiel gewonnen und somit eine Runde weiter :jubeln:
Hinspiel: Girondins Brestois - Rabat Swallows FC 1:1
Rückspiel: Rabat Swallows FC - Girondins Brestois 1:3
-
Atletico Barcelona - Carryduff City 3:0
-
Izegem - Sligo 1:1
-
Ennis Wanderers - FC Wasquehal 3:4
-
Achtelfinale Rückspiel
FBK Rietavas - FK Spartak Mahlyow 3:0
-
46.ZAT KSM-Soccer.de SV Roeselare - St George Tornadoes FC KSM-Soccer.de 60% der Einnahmen 1:1
-
VIERTELFINALE
Athanaikos Kalamata - FBK Rietavas 0:3 # 2:2
Sligo Wednesday - Atlético Barcelona 4:2 # -:-
Girondins Brestois - FC Wasquehal 2:1 # 1:0
St George Tornadoes - Hibern Bellek 1:1 # 3:1
--> Halbfinale 1-4 und 2-3
-
Anfrage für ZAT48 an Barcelona geschickt.
ZAT50 war leider nicht möglich. Hab eine PM an Kuba geschickt. :peace:
-
Sonst keiner Interesse?
-
Sonst keiner Interesse?
Ich würd noch abwarten bis zum Saisonübergang...
Gibt wohl einige die nicht so weit in die Zukunft planen können :scherzkeks:
-
:zustimm: beide spiele gegen atze stehen :zustimm:
-
gibt´s die chance auf einen ersatz-zat?
ansonsten spielen sich kuba und ich das in einer partie aus...
-
Rückspiel
Stade d'Orléans - Hibern Belleek 0:4
Hatte aber heute 100% Einsatz eingestellt :wall: :wall: :wall:
Es sei dir verzeihen. :lach:
-
Rückspiel
Stade d'Orléans - Hibern Belleek 0:4
Hatte aber heute 100% Einsatz eingestellt :wall: :wall: :wall:
Es sei dir verzeihen. :lach:
Habe nebenbei zu viel am Testserver getestet und bin einfach durcheinander gekommen :wall: Eintrittspreise waren ja auch nett optimal. Wenn ich rasu bin, bekommst noch nen 100% FSS :schlaumeier:
-
gibt´s die chance auf einen ersatz-zat?
ansonsten spielen sich kuba und ich das in einer partie aus...
ok, hab mit kuba nun vereinbart, dass wir das an einem zat ausspielen.
noch keine ahnung, was wir bei einem unentschieden machen. :lach:
-
Rückspiel
Stade d'Orléans - Hibern Belleek 0:4
Hatte aber heute 100% Einsatz eingestellt :wall: :wall: :wall:
Es sei dir verzeihen. :lach:
Habe nebenbei zu viel am Testserver getestet und bin einfach durcheinander gekommen :wall: Eintrittspreise waren ja auch nett optimal. Wenn ich rasu bin, bekommst noch nen 100% FSS :schlaumeier:
nur keinen Stress Enn00! :peace:
-
gibt´s die chance auf einen ersatz-zat?
ansonsten spielen sich kuba und ich das in einer partie aus...
ok, hab mit kuba nun vereinbart, dass wir das an einem zat ausspielen.
noch keine ahnung, was wir bei einem unentschieden machen. :lach:
Sollte es allen Erwartungen zum trotz zu einem Remis kommen, bist Du natürlich weiter Kelly! :bia:
Danke erstmal für Dein Entgegenkommen.
-
Sollte es allen Erwartungen zum trotz zu einem Remis kommen, bist Du natürlich weiter Kelly! :bia:
Danke erstmal für Dein Entgegenkommen.
Nix zu danken....ist ja nur ein FSS-Turnier und in erster Linie dazu da, Andy einen würdigen Abschied zu bereiten. :bindafür:
-
St George Tornadoes FC - Hibern Belleek 1:1
-
Hinspiel
Athinaikos Kalamata - FBK Rietavas 0:3
-
FC Wasquehal - Girondins Brestois 1:2 :jubeln:
-
Sligo - Barcelona 4:2
-
Girondins Brestois - FC Wasquehal 1:0 :jubeln: :jubeln: :jubeln:
eine Runde weiter :grinsevil:
-
1. Ennis Wanderers Irland 1 Image ??
2. Coventry Town England 1 Image ~90
3.FC Cavan Irland 1 Image 75
4. Äppelbo IF - Schweden 2A Image vorrs 58
wenn ich darf...
-
Hibern Belleek - St George Tornadoes FC 1:3
-
Rückspiel
FBK Rietavas - Athinaikos Kalamata 2:2
und wer ist mein nächster Gegner ? :gruebel:
-
Die Halbfinalspiele
St George Tornadoes (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3336) - FBK Rietavas (LIT1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3023) Hinspiel 4:0 Rückspiel 4:2
Sligo Wednesday (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2432) - Girondins Brestois (FRA 2B) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=1943) Hinspiel 2:1 Rückspiel 2:2
Gespielt wird an den ZATs 56 + 58
-
Anfrage Halbfinale ist raus. :winken:
-
:winken: Kann man den hier vielleicht löschen wegen Übersichtlichkeit und so. Danke ;)
:winken:
-
:winken: Kann man den hier bitte auch löschen wegen Übersichtlichkeit und so :zustimm:
-
:verweis: Heute schon an morgen denken, auch in der neuen Saison soll natürlich die Fortsetzung des "FreakyAndyCup" stattfinden.
Wer Interesse hat, darf sich ab sofort anmelden :vielposten:
:schlaumeier: Kleine Änderung zur Vorsaison!!! :schlaumeier: Keine EC/CC-Teilnehmer
Das teilweise durcheinander dieser Saison soll sich nicht wiederholen.
Die Anmeldung endet mit der Austragung der 2. Qualifikationsrunde zum EC/CC der neuen Saison.
Alle, die dann nicht mehr international dabei sind sind herzlich willkommen :zustimm:
Dann haben wir genügend Zeit, können auch größere Gruppen machen, evtl. 2 Gruppenphasen, und haben genügend Ausweichtermine.
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 2B
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 2B
2. proevo 6 FK Zhenis Mara- KAS 1 spiele allerdings EC nächste Saison
-
20 TEILNEHMER HABEN SICH BEREITS ANGEMELDET!
Bei 5 Teilnehmer wissen wir noch nicht, ob sie tatsächlich INTERNATIONAL AUFLAUFEN werden!
a) FC Union Vienna (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3805)
b) SV Wien (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=376)
c) Anorthosis Paphos (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=6475)
d) Viikingit Lahti JK (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1845)
e) Coventry Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=112)
ZUSAMMENFASSUNG:
a) KEINE INTERNATIONAL SPIELENDEN MANNSCHAFTEN
b) EINTRITTSPREISE BITTE, BITTE EINSTELLEN ebenso den 50 % EINSATZ / ZURÜCKZIEHEN bzw. VORSICHTIG
c) IMAGE UND STÄRKE EGAL / je höher die eingesetzte Stärke desto wahrscheinlicher gibt es einen möglichen GEWINN
d) DAUER: EINE GANZE SAISON / BEGINN: ZAT 4 - ZAT 65
e) POKALZAT´S BLEIBEN UNBERÜHRT
f) UND BEDENKT DAS MOTTO - MITTENDRIN STATT NUR DABEI
g) IHR BRAUCHT NACH DEM ZAT ABSOLUT NICHTS ZU TUN
und NUN das ABSOLUT WICHTIGSTE:
h) GEWINN: 1. PLATZ = 105 ZAT FREE-PA, 2. PLATZ = 85 ZAT FREE-PA, 3. PLATZ = 65 ZAT FREE-PA
-
wie schauts aus mit den cup? :mrgreen:
-
wie schauts aus mit den cup? :mrgreen:
warten wir mal ab, wer zu beginn der neuen saison interesse hat würde ich vorschlagen...
-
Hm. Gehts nicht eher! :lach:
Müsste man ja schauen, dass man sonst woanders unter kommt :lupe:
-
Also ich geh einmal davon aus, dass es stattfinden wird. :peace:
-
Ist das hier nun eingeschlafen, oder was?
ZAT 56 sollte sein:
Inari Rovers - Portäön Rangers
Beide haben den ZAT noch frei.
Was ist los?
Ich wäre für ein Spiel zu haben.
Aber ich will nicht anfragen, weil ich euch sonst bei eurem geplanten (?) Spiel dazwischenfunke.
Aber da ausser mir ....
ach was solls...
-
eingeschlafen sicherlich nicht!!
Ich war nur vorerst im Urlaub und Ohli hat sich hier drum erstmal nicht gekümmert!!
Nova und ich habe da keine Spiele mehr!! Haben beide gegeneinander gekickt!! Daher habe ich dir ne Anfrage geschickt!!
Werde dann auch spätestens morgen die Tabellen machen!!
-
So, Leute - ich habe nun darüber nachgedacht und bin zu dem Entschluss gekommen, dass ich nächstes Jahr kein Turnier veranstalten werde.
Hab im Moment zu viel um die Ohren, sorry! :peace:
-
schade kelly!
ist sicher ne trophäe die sich langfristig durchgesetzt hätte auf dem ffs-markt!!
-
Hi, ich habe die Anfrage angenommen.
-
Hinspiel Sligo Wednesday - Girondins Brestois 2:1
-
St George Tornadoes FC - FBK Rietavas 4:0 :peace:
-
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 2B
2. proevo 6 FK Zhenis Mara- KAS 1 spiele allerdings EC nächste Saison
Sorry. Wollte zunächst mitmachen, versuche es aber am Contro's Cup
-
die derzeitigen FIXEN TEILNEHMER: 20
1.) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=389) / CONTRO73 / ÖSTERREICH / 2. LIGA A
2.) SC 23 Winterthur (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5422) / JEROME / SCHWEIZ / 2. LIGA B
3.) FK Spartak Mahlyow (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=6686) / SODAP / WEISSRUSSLAND / jetzt 3. LIGA C
4.) Vika PS (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1838) / STEWARDING / FINNLAND / jetzt 1. LIGA
5.) Sparta Amsterdam (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=2282) / MONKEYD.RUFFY / NIEDERLANDE / 1. LIGA
6.) Rotterdam United (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=2260) / GENTARO / NIEDERLANDE / 2. LIGA A
7.) SK Rapid Graz (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3822) / ZOAD / ÖSTERREICH / 2. LIGA A
8.) FC Parndorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3849) / MEXXO / ÖSTERREICH / noch 2. LIGA B
9.) Atletico Barcelona (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=331) / KUBA / SPANIEN / 2. LIGA B
10.) Kleeblatt Fürth (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=105) / AKKI / DEUTSCHLAND / 2. LIGA A
11.) FC Newport (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=6422) / ADER / WALES / jetzt noch 2. LIGA A
12.) Arbroath SC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=402) / -[AWP]-jOkeR / SCHOTTLAND / jetzt noch 2. LIGA A
13.) Greenhoppers Zürich (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=409) / GRAFROBSON / SCHWEIZ / 2. LIGA B
14.) FSV Karlsruhe (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=58) / TOOL / DEUTSCHLAND / 2. LIGA A
15.) LASK Graz (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3783) / MAKST / ÖSTERREICH / jetzt noch 3. LIGA D
16.) Verbroedering Giants (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=899) / BODO09 / BELGIEN / 1. LIGA
17.) SV Frankfurt (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1374) / LUPINMYSTIKAL / DEUTSCHLAND / 2. LIGA B
18.) Cwmffrwdoer Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=6371) / GERRYB90 / WALES / 1. LIGA
19.) Bregenz City (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3845) / BARNEY / ÖSTERREICH / 2. LIGA B
20.) Äppelbo IF (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5350) / IRLI / SCHWEDEN / 2. LIGA A
die derzeitigen NOCH NICHT FIXEN TEILNEHMER: 5
a) FC Union Vienna (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3805) / SLYCHIEF / ÖSTERREICH / 1. LIGA
b) SV Wien (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=376) / SCHOTTLAND / ÖSTERREICH / 1. LIGA
c) Viikingit Lahti JK (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1845) / HERZBLUT / FINNLAND / 1. LIGA
d) Anorthosis Paphos (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=6475) / HEIDSTOCK / ZYPERN / 1. LIGA
e) Coventry Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=112) / TOMY / ENGLAND / 1. LIGA
ANMELDUNGEN trotzdem sehr GERNE GESEHEN, sobald einer der 5 obigen sich international qualifiziert, rückt die nächste ANMELDUNG vor!!!
NUR KEINE ZURÜCKHALTUNG und ICH WERDE MICH BEIM 3. CONTRO´S CUP HAND ZAHM GEBEN! WER SEINE EINSTELLUNGEN VERGISST IST SELBST SCHULD und ENDE!
-
Ich würde noch gerne mitmachen, sollten noch 2 in die internationalen Spiele rutschen.
Aber ausser Coventry Town sind wohl alle schon definitiv drin :scherzkeks:
-
Ich würde noch gerne mitmachen, sollten noch 2 in die internationalen Spiele rutschen.
Aber ausser Coventry Town sind wohl alle schon definitiv drin :scherzkeks:
Habe Deine Anmeldung ins ÖSTERREICH-FORUM weitergeleitet!
Dort können wir gemütlich weiterplaudern!
-
Bis zum heutigen Tage haben sich 27 Vereine angemeldet, davon 5 die sich NOCH INTERNATIONAL QUALIFIZIEREN können/könnten!
Ich möchte nicht, dass man sich hier mit FREUDE anmeldet und dieser dann nicht TEILNEHMEN kann!
Ich warte jetzt, die letzten 5 Spieltage noch ab (bei VORZEITIGER QUALIFIKATION vielleicht auch früher) und gebe dann BESCHEID sollte mir eine oder zwei MANNSCHAFTEN noch fehlen!
-
FBK Rietavas - St George Tornadoes FC 2:4 :grinsevil:
war schön leider ist hier Schluss. :winken: :winken: :winken: :winken: :winken: :winken:
-
Am bestens alles Löschen diese Saison sorry aber ein gescheites Tunier war das ja leider net keine wußte wan der andere Spielte usw mir egal macht was ihr wollte ich hatte Zats 56 Frei Real dann muß man sich halt auch mal melden :gruebel: :peace:
,,,... Anbei ein paatr Satzzeichen.
und Portäön Rangers hatten auch frei.
Und so habe ich jetzt gegen jeden einmal gespielt.
Ich hatte bei der Anmeldung
Eines gegen Inari (ZAT 50). an ZAT 34. Ist angefragt.
Und da ich fest davon ausgehe, dass ich ZAT 56 Pokal spiele habe ich ZAT 32 bei Mineau (Kitee) angefragt.
ZAT 46 (FSS-ZAT gegen) Kitee.
ZAT 56 FSS-ZAT habe ich momentan spielfrei. Könnte man da ein Spiel gegen Portäan hinbekommen?
Dann hätte ich mindestens gegen jeden Gegner ein Spiel gehabt...
Zats 34 ist angenommen gegen Kelme
-
mei,
das Turnier ist eben eine farce. Werden das nun noch so gut es geht zu Ende bringen und dann ist schluss!
-
Rückspiel Girondins Brestois - Sligo Wednesday 2:2
Gesamtscore 4:3 für Sligo Wednesday. Finale!! :jubeln:
-
Das Finale um den FreakyAndyPokal
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F3336.jpg&hash=67f8c59aaf8641cc9a54357099e39e815f68e1fc) St George Tornadoes (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3336) - Sligo Wednesday (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2432) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12432.png&hash=7a7842094a650ff44e83fc4226cb6712708dcf17)
Den Finalspieltag dürft ihr euch selber aussuchen, es sind verfügbar 60,64 oder 65 :zustimm:
-
Zur Info für alle: das Finale findet an ZAT 64 statt.
An den Spielleiter: was passiert bei einem Unentschieden?
-
:zustimm: Super, vielen Dank für die Mitteilung und viel Erfolg euch beiden :zustimm:
Unentschieden? Hmm, keine Ahnung, daran habe ich noch nicht gedacht :nein:
Würfeln, losen oder ein Wiederholungsspiel an ZAT 65???
Am besten ich denke mir eine Zahl aus zwischen 1 und 1000 und ihr postet mir jeder eine Zahl, und wer näher dran ist gewinnt :mrgreen:
Alternativ wäre eine Finalwiederholung am ersten FSS ZAT der neuen Saison denkbar :gitarre:
-
:zustimm: Super, vielen Dank für die Mitteilung und viel Erfolg euch beiden :zustimm:
Unentschieden? Hmm, keine Ahnung, daran habe ich noch nicht gedacht :nein:
Würfeln, losen oder ein Wiederholungsspiel an ZAT 65???
Am besten ich denke mir eine Zahl aus zwischen 1 und 1000 und ihr postet mir jeder eine Zahl, und wer näher dran ist gewinnt :mrgreen:
Alternativ wäre eine Finalwiederholung am ersten FSS ZAT der neuen Saison denkbar :gitarre:
Also ich bin gegen einen Würfelentscheid. Entweder ZAT65 oder dann eben in der neuen Saison Wiederholungsspiel würd ich vorschlagen. :peace:
-
:nein: Bin auch nicht fürs Würfeln, also 65 oder neue Saison :zustimm:
-
:nein: Bin auch nicht fürs Würfeln, also 65 oder neue Saison :zustimm:
zat 65 und gut ist :zustimm:
-
St George Tornadoes FC - Sligo Wednesday 2:1
Glückwunsch zum Turniersieg, IKKI! :zustimm: :bia:
-
Das Finale um den FreakyAndyPokal
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F3336.jpg&hash=67f8c59aaf8641cc9a54357099e39e815f68e1fc) St George Tornadoes (MAL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=3336) - Sligo Wednesday (IRL1) (http://www.ksm-soccer.de/vereine.php?id=2432) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12432.png&hash=7a7842094a650ff44e83fc4226cb6712708dcf17)
2:1
:jubeln: Herzlichen Glückwunsch an Manager IKKI und die St George Tornadoes FC :peace:
Sorry an kelly, aber besser hätte es nicht enden können.
Damit gewinnt Andy`s Ex-Verein, den er so vorbildlich parallel mit Hub und Hermi aufgebaut hat, den FreakyAndyCup :partytime:
-
Herzlichen Glückwunsch Ikki :zustimm:
-
:winken: Tut sich hier noch was oder wird die erste Auflage die letzte bleiben?
1. Borat 3.1 - ES St. Bourg-Péronnas - FRA 2B
-
Die Anmeldeliste für das 19. SFT ist geöffnet.
Wer mag kann sich hier anmelden
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=87542.0
-
Es werden immer noch Teilnehmer gesucht :ja:
-
:juggle: Schade eigentlich, war die Organisation so schlecht oder woran liegts???
Also letzter Aufruf von meiner Seite, ansonsten soll sich bitte jemand anderes kümmern oder das Ding schläft ein ;(
-
Napoli wäre gerne dabei
-
Die Anmeldephase läuft nur noch kurze Zeit. Also jetzt noch eintragen :zustimm:
-
Danke fürs Fixieren :zustimm:
Es sind noch 7 Plätze frei. :juggle:
-
Langsam werden die Plätze knapp. Noch 5 sind zu vergeben.
Anmeldung ist noch bis zum 25.06. offen! Danach beginnt die Auslosung. Geplanter Startermin ist der 8. ZAT !
-
:juggle: Also diese Saison kein FreakyAndyCup ;(
Vielleicht nächste Saison wieder???
-
Auslosung wurde durchgeführt. Es sind aber noch bis zu 4 Nachmeldungen möglich :ja:
-
Zur Saison 28 startet der Contro´s Cup in seine 4te Saison :jubeln: Wer hätte das gedacht!
Mindestteilnehmeranzahl: 24
ANMELDUNGEN
1. NUR IM ÖSI-FORUM
2. PER PRIVATER MITTEILUNG
3. PER INGAME NACHRICHT wenn nicht im FORUM-ANGEMELDET (wäre aber von Vorteil)
4. ANMELDESCHLUSS am 05.10.2012 - 18:00 UHR
die ANMELDUNGEN werden nach DATUM und UHRZEIT gereiht, sollten sich zuviele Vereine anmelden :lach: :lach: :lach:
WICHTIG
absofort LIGA-SYSTEM mit Hin- und Rückspiele + ENTSCHEIDUNGSSPIELE bzw. PLATZIERUNGSSPIELE ebenfalls mit Hin- und Rückspiele
der CUP dauert die ganze SAISON
man sollte hier mit FREUDE mitmachen wollen = bei ANMELDUNG wird es ein MUSS (siehe STRAFEN)
keine automatische Teilnahme
keine persönlichen Einladungen
keine international spielenden Vereine
Spiele sind vor ZAT 1 FIX ZU VEREINBAREN
keine Spiele mit anderen Vereinen die NICHT Teilnehmer am Cup sind fixieren
kein WECHSEL während der SAISON
ABLAUF NEU
2 Gruppen zu je 12 Mannschaften in einer Hin- und Rückrunde
ZAT 2,4,8,10,14,16,20,22,26,28 und 30 = HINRUNDE
ZAT 32,34,38,40,42,44,46,48,50,56 und 58 = RÜCKRUNDE
ENTSCHEIDUNGSSPIELE bzw. PLATZIERUNGSSPIELE ebenfalls in einer HIN- und RÜCKRUNDE
ZAT 60 + 65
1. GRUPPE A gg. 1. GRUPPE B um den SIEG
2. GRUPPE A gg. 2. GRUPPE B um den 3. Platz
3. GRUPPE A gg. 3. GRUPPE B um den 5. Platz
usw.
ausnahmslos 100 % Zuschauereinnahmen für das HEIMTEAM
LIVE AUSLOSUNG BEIDER GRUPPEN AM 05.10.2012 gegen 22:00 Uhr
REGELN
ANMELDUNG IST BINDEND
EINSATZ: 50 %
TAKTIK/EINSTELLUNG: Vorsichtig bzw. Zurückziehen
SPEZIELL: kein PRESSING
STRAFEN
Einsatz höher als 50 % bzw. mit Pressing = 0:3 Wertung + 1 Strafpunkt
belegter ZAT: 0:3 Wertung + 2 Strafpunkte
bei WECHSEL während der SAISON: Disqualifikation + 100 Strafpunkte
bei 4 Strafpunkten RIGOROS und OHNE GNADE: SPERRE AUF LEBENSZEIT / WER SICH HIER ANMELDET MUSS BIS ZUM SCHLUSS MITMACHEN
PRÄMIEN
SIEGER: 130 ZAT FREE-PA
2. PLATZ: 105 ZAT FREE-PA
3. PLATZ: 85 ZAT FREE-PA
-
BISHERIGE ANMELDELISTE
1. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389)
2. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=94e41c009ea51041102fb0806b0bee1c10d3bcfd) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849)
3. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.JPG&hash=c5abecf59ec738d034e7fd45f11c4dcaa2016ea5) Leobner AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831)
4. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15273.gif&hash=ab07917a82da7c5559250c2014aeeca550c6733f) Queens United FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5273)
5. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=a9bc0b6d3f5a7759681be77dfe1c4b142d6423da) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260)
6. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=66324ac82e58d81d2b3399f8e70d46d319b2552a) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845)
7. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=1917ca71daba82cf2c8717dfde3c0647168fe590) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794)
8. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=561e27e162a671bf66cf5861e06e5b390aeadbd3) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422)
9. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=2ff072e0bdfce7f7d59164bf0db611c5edf99fbc) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409)
10. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=b8153f9bdc0636911c62ad4dd49e893ded92d13a) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783)
11. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F25.gif&hash=707c81ff55a9c117e41ad531df80604268d646f3) Derry City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2370)
12. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F57.gif&hash=626a1db3da22485dc8560e2338b4133f69223136) SC Kilmarnock (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=395)
13. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F16422.jpg&hash=000bf5185559c4fabc8e2f6af62a2815f012d7ca) FC Newport (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=6422)
14. Ein von MACKELLY gemanagtes TEAM aus dem schönen ÖSI-LAND
15. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11780.JPG&hash=d4c4456e2848e80567f5a26710ab5f8a0054d915) RoPS Lahti (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1780)
16. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=207746c39e5dc2a811e7eb9a12ed05f46475d86b) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105)
17. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=606c461e2780cd8b91a56edbddcadc019335da68) Chieti Calcio (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=2706)
18. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F93.gif&hash=7314be0d70905863d24462251e8c40735a4270f7) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857)
19. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F39.gif&hash=5038aafd68045259d74a441539fff255791c5eac) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243)
20. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11817.jpg&hash=7a09feeefc9048bb6e9eb38d8ab58a7d3ab5061d) Kitee PS (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1817)
21. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F58.gif&hash=42898e9e6483378f94f40828c53bcc8ee5ebb681) SK Malmö (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=696)
22. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=12b272195aec84c88f77d477998b8c74ca43b490) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822)
23. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12383.png&hash=49bca698da69615778b45f48b8f51e39482c5dc3) Ennis Wanderers (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2383)
24.
Dringend gesucht wird noch 1 ZUVERLÄSSIGE(R) MANAGER(IN) der/die sich für einen FSS-CUP erwärmen kann
GEWINN für die ANSTRENGUNG 130 ZAT FREE-PA, 105 ZAT FREE-PA und 85 ZAT FREE-PA
-
Das FreakyAndy-Stadion, genau nach den Vorstellungen von FreakyAndy errichtet, ist nun bald vollendet.
Es ist dann das größte und zweitwertvollste Stadion Frankreichs. (:grinsevil:)
Zur Einweihung möchte ich gerne eine FSS Serie starten, einerseits damit die Erinnerungen an Andy wach bleiben, anderseits einfach für ein paar schöne Spiele. :)
Also wer Lust hat beginnt einfach ne Liste und schickt mir zur neuen Saison FSS einladungen bei mir im FreakyAndy-Stadion!
Auswärts bekommt wie immer 60%. :peace:
-
wäre dabei..
Verbroedering Giants (bodo09)
-
:zustimm: wäre auch dabei
-
Zur Saison 29 startet der Contro´s Cup in seine 5te Saison :jubeln: UNGLAUBLICH ABER WAHR!
Mindestteilnehmeranzahl: 24
ANMELDUNGEN
1. NUR IM ÖSI-FORUM
2. PER PRIVATER MITTEILUNG
3. PER INGAME NACHRICHT = wenn nicht im FORUM-ANGEMELDET (wäre aber von Vorteil)
4. ANMELDESCHLUSS: MITTWOCH, 06.02.2013 um 20:00 UHR
die ANMELDUNGEN werden nach DATUM und UHRZEIT gereiht, sollten sich zuviele Vereine anmelden :lach: :lach: :lach:
WICHTIG
LIGA-SYSTEM mit Hin- und Rückspiele + ENTSCHEIDUNGSSPIELE bzw. PLATZIERUNGSSPIELE ebenfalls mit Hin- und Rückspiel
der CUP dauert eine SAISON
keine automatische Teilnahme
keine international spielenden Vereine
Spiele sind FIX vor ZAT 1 ZU VEREINBAREN
keine Spiele mit anderen Vereinen die NICHT Teilnehmer am Cup sind fixieren
kein WECHSEL während der SAISON
ABLAUF
2 Gruppen zu je 12 Mannschaften in einer Hin- und Rückrunde
ZAT 2,4,8,10,14,16,20,22,26,28 und 30 = HINRUNDE
ZAT 32,34,38,40,42,44,46,48,50,56 und 58 = RÜCKRUNDE
ENTSCHEIDUNGSSPIELE bzw. PLATZIERUNGSSPIELE ebenfalls in einer HIN- und RÜCKRUNDE
ZAT 60 + 65
1. GRUPPE A gg. 1. GRUPPE B um den SIEG
2. GRUPPE A gg. 2. GRUPPE B um den 3. Platz
3. GRUPPE A gg. 3. GRUPPE B um den 5. Platz
usw.
OHNE WENN UND ABER = 100 % Zuschauereinnahmen für das HEIMTEAM
LIVE AUSLOSUNG BEIDER GRUPPEN AM 07.02.2013 gegen 22:00 Uhr
REGELN
ANMELDUNG IST BINDEND
EINSATZ: 50 %
TAKTIK/EINSTELLUNG: Vorsichtig bzw. Zurückziehen
SPEZIELL: kein PRESSING
STRAFEN NEU
Einsatz höher als 50 % bzw. mit Pressing = 0:3 Wertung + 2 Strafpunkte
belegter ZAT: 0:3 Wertung + 4 Strafpunkte (NEU: KEIN AUSWEICHEN AUF POKAL-ZAT MÖGLICH)
bei WECHSEL während der SAISON: Disqualifikation + 100 Strafpunkte
ab 10 Strafpunkte AUSNAHMSLOS: MUSS 1 SAISON LANG PAUSIEREN, BEI WECHSEL: SPERRE AUF LEBENSZEIT / WER SICH HIER ANMELDET MUSS BIS ZUM SCHLUSS MITMACHEN
PRÄMIEN NEU
SIEGER: 140 ZAT FREE-PA
2. PLATZ: 120 ZAT FREE-PA
3. PLATZ: 100 ZAT FREE-PA
-
VIELLEICHT WÄRE ES AUCH MÖGLICH DIE MÄDELS FRAKTION VON 2 AUF 4 ODER NOCH MEHR AUFZUSTOCKEN
Ich hatte schon mehrmals die FRAGE ob es bei meinem CUP einen HAKEN GIBT - dazu gleich folgende ANTWORT:
Ihr geht bei diesem CUP KEINE VERPFLICHTUNGEN bzw. KEINEN VERTRAG EIN, ES GIBT AUCH KEINE GELDSTRAFEN
WICHTIG:
ES GIBT NACH DER HÄLFTE UND AM ENDE DES CUP´S EINE TABELLE DER FEHLEINSTELLUNGEN hinsichtlich des EINSATZES wenn man MIT MEHR ALS 50 % EINSATZ SPIELEN LÄSST oder WENN MAN DEN FSS-ZAT ANDERSWERTIG VERGIBT
(WER SICH SEINE GEGNER AUFSCHREIBT IST KLAR IM VORTEIL)
ZUSCHAUERSTRAFVERIFIZIERUNGEN GIBT ES KEINE (wer die Eintrittspreise nicht EINSTELLT IST SELBER SCHULD)
Der Sieger, der 2. Platzierte und der 3. Platzierte erhält zum ENDE DER SAISON auf seine ID den von mir zugewiesenen GEWINN!
DANKE FÜR EURE AUFMERKSAMKEIT!
-
BISHERIGE ANMELDELISTE:
1. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389)
2. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=94e41c009ea51041102fb0806b0bee1c10d3bcfd) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849)
3. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=a9bc0b6d3f5a7759681be77dfe1c4b142d6423da) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260)
4. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10378.gif&hash=44c7b4bf95439ff3c83afb0aaf142c382da865aa) FC Tirol Innsbruck (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=278)
5. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.JPG&hash=c5abecf59ec738d034e7fd45f11c4dcaa2016ea5) Leobner AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) - wenn nicht international dabei
6. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=1917ca71daba82cf2c8717dfde3c0647168fe590) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794)
7. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) :jubeln:
8. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.eu%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11780.gif&hash=0e88f641bc5ce743ee96e32b5d7a25281970d67a) RoPS Lahti (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1780) :jubeln: :jubeln:
9. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820)
10. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fflagge%2F39.gif&hash=5038aafd68045259d74a441539fff255791c5eac) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243)
11. (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=27269b1922380cfa4843b22eeac5f6de38c04c84) Feyenoord Enschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259)
Noch 13 fixe Startplätze zu vergeben!
Es kann sich jede NICHT INTERNATIONAL TEILNEHMENDE MANNSCHAFT (Stärke und Image "WURST") mit anderen REALEN Managern duellieren!
:ja: :winken: :juggle:
-
Hallo an alle,
damit wir alle nächste Saison gut mit FSS ausgestattet sind, wollte ich eine FSS-Liga veranstalten.
Das heißt man hätte sicher alle reinen FSS-Zats und EC-CC Zats voll!
Also düften leider keine int. Teams mitmischen, dafür sehr gut für alle anderen!!!
Es würde Hin-und Rückrunde gespielt werden.
Der zum Schluss an eins ist gewinnt.
Wer hätte interesse??
1. -sinalco- , Deutschland 2b
-
Die Liga ist auf 12 Teams begrenzt
-
Marleaux - Real Barcelona / Spanien 3B
-
Wäre dabei, soweit die Liga bis Samstag steht.....
Dubnica ASK- Slowakei 2A
-
werde jetzt meine FSS für die Saison vergeben.... d.h. ich bin wieder raus
p.s. die Idee ist sehr gut nur an der umsetzung und an der bekanntheit muss noch gearbeitet werden....
falls du für die Saison 30 nochmal eine FSS Liga planst dann wäre ich dabei :zustimm:
-
Zur Saison 30 startet der Contro´s Cup in seine 6te Saison
WICHTIG
LIGA-SYSTEM + PLATZIERUNGSSPIELE + DAS WAHRE FINALE + SPIELE gegen die THREE-LIONS-CUP Gegner alles mit HIN- und RÜCKSPIELE
der CUP dauert eine SAISON
man sollte hier mit FREUDE mitmachen wollen = bei ANMELDUNG wird es ein MUSS (siehe STRAFEN)
ABLAUF NEU
4*8 MANNSCHAFTEN mit je HIN- und RÜCKRUNDE
ZAT 02,04,08,10,14,16,20 = HINRUNDE - 7 ZAT´s
ZAT 22,26,28,30,32,34,38 = RÜCKRUNDE - 7 ZAT´s
PLATZIERUNGSSPIELE um die ENTSCHEIDUNG der jeweiligen 1. & 2. & 3. usw. mit je HIN- und RÜCKRUNDE
ZAT 40,42,44 = HINRUNDE – 3 ZAT´s
ZAT 46,48,50 = RÜCKRUNDE – 3 ZAT´s
DAS WAHRE FINALE + PLATZIERUNGSSPIELE mit je HIN- und RÜCKRUNDE
ZAT 56 + 58
STRAFENKATALOG NEU
BEI mehr als 50 % EINSATZ gibt es 1 STRAFPUNKT und wird mit 0:3 strafbeglaubigt (kann passieren, ist aber nicht mein PROBLEM, deshalb 1 Punkt)
sollte ein MANAGER meinen er müsse die ZAT´s anderwertig vergeben bzw. nicht annehmen, gibt es folgende STRAFPUNKTE
bei den VORRUNDENSPIELEN = ZAT 2,4,8,10,14,16,20,22,26,28,30,32,34 und 38 gibt es 6 STRAFPUNKTE pro nicht eingehaltenem FSS
bei den DIREKTEN GRUPPENSPIELEN = ZAT 40,42,44,46,48 und 50 gibt es 8 STRAFPUNKTE pro nicht eingehaltenem FSS
bei den ENTSCHEIDUNGS- & PLATZIERUNGSSPIELEN = ZAT 56 + 58 gibt es 10 STRAFPUNKTE pro nicht eingehaltenem FSS
und wer meint er müsse NICHT gegen die THREE-LIONS-CUP GEGNER antreten weil es zu mühsam ist = ZAT 60 + 65
gibt es SATTE 15 STRAFPUNKTE pro nicht eingehaltenem FSS
Der Veranstalter gibt nach ZAT 58 verlässlich bekannt wer gegen die THREE-LIONS-CUP Gegner antreten und wer die 2 ZAT´s frei vergeben darf!
BEI +14 STRAFPUNKTEN ist der VEREIN beim 7. Contro´s Cup nicht mehr TEILNAHMEBERECHTIGT und darf sich dann gegen KI-BOT´s duellieren!
OHNE WENN UND ABER = 100 % Zuschauereinnahmen für das HEIMTEAM
REGELN
ANMELDUNG IST BINDEND
EINSATZ: 50 %
TAKTIK/EINSTELLUNG: Vorsichtig bzw. Zurückziehen
SPEZIELL: kein PRESSING
PRÄMIEN
SIEGER: 130 ZAT FREE-PA
2. PLATZ: 115 ZAT FREE-PA
3. PLATZ: 100 ZAT FREE-PA
4. PLATZ: 85 ZAT FREE-PA
-
OFFIZIELLE ANMELDELISTE für den 6. CONTRO´S CUP:
1.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389)
2.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=4be7da426162b8718969a7d6ae836aef1a4497a5) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849)
3.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=733030fb9c4e1737f0b69a4ce345238bd5c7485d) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376)
4.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=03d231091233059c022d231996dfd80f0c442d66) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783)
5.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831)
6.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384)
7.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=83c917d9f376fced5592b96d18c7a0df74d625d3) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822)
8.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=2e698e116ba5cba6980672a056c034dde9c27a89) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409)
9.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=87e6297b5481b851d37230af8440d12e970f0d30) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776)
10.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=aa10583416bbeb5fe20face5089c1cb0186fa100) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851)
11.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=7595ae8d072e4d6f560aa13196a359ffedbbf7b1) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845)
12.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=bb31b8bdb945a951236599e0bec4e436381d4b5c) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796)
13.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387)
14.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=0baea7532d6e9e0e7650b4916f3997774d39e6e0) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820)
15.) IRLI - Team derzeit noch unbekannt
16.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=b33f9623e8e0a58a4998d265541e44fccc825e9e) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237)
17.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=9bef2861c6cee5cfbe3d0c0645af2fd42a6a420d) Racing Paris (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211)
18.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=303d5b5eb1e7241332db6e473f57639478940c0c) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775)
19.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5f4a4970acdc5cb22b9e3d0b4c2977984791f360) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105)
20.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=bb31b8bdb945a951236599e0bec4e436381d4b5c) Deportivo San Sebastián (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761)
21.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=a38f0ce778fab30ce9c7b22d14cd67bf550eaae0) Inter Málaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750)
22.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=fba050b661699617b6162342ee3377929d1c8b7e) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422)
23.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=2dacaec83672473f53019637147e8365476a0838) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260)
24.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F93.gif&hash=900defb31ed456a8f2b82055a06f6651720c7a02) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857)
25.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=1ddaa97d4757c0678ae391da0578f110a8ca2e41) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794)
26.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=e1d54268fb59307ce7f54ca0bbbeb739ca8fa519) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706)
27.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=5904d36f6bd0a8c5a565f7dbe19358320229184f) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820)
28.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F39.gif&hash=3a230b214b7953ba1bce74ebdb2de3e72579028a) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243)
29.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=db5dae291936e337cd434081979319a371862de3) Feyenoord Enschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259)
30.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=de08d1b28c6edb4e24abb54cdd0fa0a1ccf3fd6b) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290)
31.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=fc84e2a05c05a94a51c7c2024bd58e1a8aa76b31) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028)
32.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F46.gif&hash=ec84849837b8ebda273eff63cffcd1cd80e4b84b) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684)
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=83c917d9f376fced5592b96d18c7a0df74d625d3) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=303d5b5eb1e7241332db6e473f57639478940c0c) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=4be7da426162b8718969a7d6ae836aef1a4497a5) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F39.gif&hash=3a230b214b7953ba1bce74ebdb2de3e72579028a) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=03d231091233059c022d231996dfd80f0c442d66) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=9bef2861c6cee5cfbe3d0c0645af2fd42a6a420d) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=2dacaec83672473f53019637147e8365476a0838) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=bb31b8bdb945a951236599e0bec4e436381d4b5c) Deportivo San Sebastián (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761)
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=2e698e116ba5cba6980672a056c034dde9c27a89) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5f4a4970acdc5cb22b9e3d0b4c2977984791f360) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=5904d36f6bd0a8c5a565f7dbe19358320229184f) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=db5dae291936e337cd434081979319a371862de3) Feyenoord Enschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F93.gif&hash=900defb31ed456a8f2b82055a06f6651720c7a02) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=7595ae8d072e4d6f560aa13196a359ffedbbf7b1) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389)
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=aa10583416bbeb5fe20face5089c1cb0186fa100) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=733030fb9c4e1737f0b69a4ce345238bd5c7485d) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=e1d54268fb59307ce7f54ca0bbbeb739ca8fa519) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=b33f9623e8e0a58a4998d265541e44fccc825e9e) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=bb31b8bdb945a951236599e0bec4e436381d4b5c) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F46.gif&hash=ec84849837b8ebda273eff63cffcd1cd80e4b84b) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.gif&hash=bb31b8bdb945a951236599e0bec4e436381d4b5c) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796)
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=fba050b661699617b6162342ee3377929d1c8b7e) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=0baea7532d6e9e0e7650b4916f3997774d39e6e0) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=fc84e2a05c05a94a51c7c2024bd58e1a8aa76b31) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=1ddaa97d4757c0678ae391da0578f110a8ca2e41) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=de08d1b28c6edb4e24abb54cdd0fa0a1ccf3fd6b) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=a38f0ce778fab30ce9c7b22d14cd67bf550eaae0) Inter Málaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=87e6297b5481b851d37230af8440d12e970f0d30) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776)
-
AUSLOSUNG erfolgt
-
AUSLOSUNG erfolgt
-
AUSLOSUNG erfolgt
-
AUSLOSUNG erfolgt
-
Hier findet ihr euren Spielplan = DJ PREMIER GRUPPE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP
HINRUNDE
ZAT 02 = 1. SPIELTAG
ZAT 04 = 2. SPIELTAG
ZAT 08 = 3. SPIELTAG
ZAT 10 = 4. SPIELTAG
ZAT 14 = 5. SPIELTAG
ZAT 16 = 6. SPIELTAG
ZAT 20 = 7. SPIELTAG
RÜCKRUNDE
ZAT 22 = 8. SPIELTAG
ZAT 26 = 9. SPIELTAG
ZAT 28 = 10. SPIELTAG
ZAT 30 = 11. SPIELTAG
ZAT 32 = 12. SPIELTAG
ZAT 34 = 13. SPIELTAG
ZAT 38 = 14. SPIELTAG
-
Hier findet ihr euren Spielplan = SKRILLEX GRUPPE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
HINRUNDE
ZAT 02 = 1. SPIELTAG
ZAT 04 = 2. SPIELTAG
ZAT 08 = 3. SPIELTAG
ZAT 10 = 4. SPIELTAG
ZAT 14 = 5. SPIELTAG
ZAT 16 = 6. SPIELTAG
ZAT 20 = 7. SPIELTAG
RÜCKRUNDE
ZAT 22 = 8. SPIELTAG
ZAT 26 = 9. SPIELTAG
ZAT 28 = 10. SPIELTAG
ZAT 30 = 11. SPIELTAG
ZAT 32 = 12. SPIELTAG
ZAT 34 = 13. SPIELTAG
ZAT 38 = 14. SPIELTAG
-
Hier findet ihr euren Spielplan = W.A. MOZART GRUPPE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
HINRUNDE
ZAT 02 = 1. SPIELTAG
ZAT 04 = 2. SPIELTAG
ZAT 08 = 3. SPIELTAG
ZAT 10 = 4. SPIELTAG
ZAT 14 = 5. SPIELTAG
ZAT 16 = 6. SPIELTAG
ZAT 20 = 7. SPIELTAG
RÜCKRUNDE
ZAT 22 = 8. SPIELTAG
ZAT 26 = 9. SPIELTAG
ZAT 28 = 10. SPIELTAG
ZAT 30 = 11. SPIELTAG
ZAT 32 = 12. SPIELTAG
ZAT 34 = 13. SPIELTAG
ZAT 38 = 14. SPIELTAG
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=fba050b661699617b6162342ee3377929d1c8b7e) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=0baea7532d6e9e0e7650b4916f3997774d39e6e0) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=fc84e2a05c05a94a51c7c2024bd58e1a8aa76b31) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=1ddaa97d4757c0678ae391da0578f110a8ca2e41) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=de08d1b28c6edb4e24abb54cdd0fa0a1ccf3fd6b) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=a38f0ce778fab30ce9c7b22d14cd67bf550eaae0) Inter Málaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=87e6297b5481b851d37230af8440d12e970f0d30) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776)
Cool in einer Gruppe mit SodaP
-
Hier findet ihr euren Spielplan = METALLICA GRUPPE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
HINRUNDE
ZAT 02 = 1. SPIELTAG
ZAT 04 = 2. SPIELTAG
ZAT 08 = 3. SPIELTAG
ZAT 10 = 4. SPIELTAG
ZAT 14 = 5. SPIELTAG
ZAT 16 = 6. SPIELTAG
ZAT 20 = 7. SPIELTAG
RÜCKRUNDE
ZAT 22 = 8. SPIELTAG
ZAT 26 = 9. SPIELTAG
ZAT 28 = 10. SPIELTAG
ZAT 30 = 11. SPIELTAG
ZAT 32 = 12. SPIELTAG
ZAT 34 = 13. SPIELTAG
ZAT 38 = 14. SPIELTAG
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=fba050b661699617b6162342ee3377929d1c8b7e) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=0baea7532d6e9e0e7650b4916f3997774d39e6e0) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=fc84e2a05c05a94a51c7c2024bd58e1a8aa76b31) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=1ddaa97d4757c0678ae391da0578f110a8ca2e41) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=de08d1b28c6edb4e24abb54cdd0fa0a1ccf3fd6b) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=a38f0ce778fab30ce9c7b22d14cd67bf550eaae0) Inter Málaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=87e6297b5481b851d37230af8440d12e970f0d30) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776)
Cool in einer Gruppe mit SodaP
alles mögliche opfer für mich im vergleich Contro cup vs. TLC :mrgreen:
-
Perfekt :zustimm:
-
:zustimm:
-
Perfekt :zustimm:
Super, danke!
-
Fürchtet schonmal mein unbekanntes Team mit Spielern, die alle noch nicht wissen, dass sie für mich spielen müssen! :fight: :ritter: :box:
:D
-
Da bin ich ja einigermaßen konkurrenzfähig! :mrgreen:
-
HINWEIS
Alle TEILNEHMER erhalten heute Abend eine FORUMS-NACHRICHT bezüglich GRUPPE & SPIELPLAN des 6. CC!
UM EINHALTUNG des SPIELPLANS WIRD HÖFLICHST ERSUCHT (ob HEIM- oder AUSWÄRTS ist mir egal, NUR DER GEGNER MUSS STIMMEN!!!)
ALLE POKAL-ZAT´S SIND FREI VERFÜGBAR!
DER VERANSTALTER
-
Pefekt.. der Gruppensieg sollte absolut das Ziel sein in dieser Gruppe .. und Irli 2x verhauen :grinsevil:
-
Pefekt.. der Gruppensieg sollte absolut das Ziel sein in dieser Gruppe .. und Irli 2x verhauen :grinsevil:
:zunge:
Dein KrK-Stürmer wird dir à la Dolchstoß den K.O. zufügen! :mrgreen:
-
Man man man, dass geht hier aber fix :respekt:
Kanonenfutter meldet sich zum Dienst :jubeln:
-
Somit startet die Revance gegen die Greenhoppers
-
Pefekt.. der Gruppensieg sollte absolut das Ziel sein in dieser Gruppe .. und Irli 2x verhauen :grinsevil:
:zunge:
Dein KrK-Stürmer wird dir à la Dolchstoß den K.O. zufügen! :mrgreen:
Ach, wenn ich 5:0 führe, darf er gerne noch 1-2 Ehrentreffer erzielen ;)
-
Pefekt.. der Gruppensieg sollte absolut das Ziel sein in dieser Gruppe .. und Irli 2x verhauen :grinsevil:
:zunge:
Dein KrK-Stürmer wird dir à la Dolchstoß den K.O. zufügen! :mrgreen:
Ach, wenn ich 5:0 führe, darf er gerne noch 1-2 Ehrentreffer erzielen ;)
:motz:
Ich hol meine geheime FSS-Takke raus. Dann kannst einpacken! :platt:
-
Alle Teilnehmer wurden per FORUMS-NACHRICHT informiert!
-
Alle Teilnehmer wurden per FORUMS-NACHRICHT informiert!
-
Alle Teilnehmer wurden per FORUMS-NACHRICHT informiert!
-
Alle Teilnehmer wurden per FORUMS-NACHRICHT informiert!
-
Pefekt.. der Gruppensieg sollte absolut das Ziel sein in dieser Gruppe .. und Irli 2x verhauen :grinsevil:
:zunge:
Dein KrK-Stürmer wird dir à la Dolchstoß den K.O. zufügen! :mrgreen:
Ach, wenn ich 5:0 führe, darf er gerne noch 1-2 Ehrentreffer erzielen ;)
:motz:
Ich hol meine geheime FSS-Takke raus. Dann kannst einpacken! :platt:
:rofl:
-
Interessante Gruppe mit sehr geringen Möglichkeiten für den schottischen Zweitligisten aus Wick.
Wir werden versuchen stetig mit 50,01% ins Rennen zu gehen. ;)
Auf schöne Spiele! :bia:
P. S. Habe ich eigentlich jemals gegen Soda gespielt? Falls nicht, ist dies nun endlich der Fall. :ja:
-
Sollte sich ein TEILNEHMER NICHT AUSKENNEN dann BITTE, BITTE FRAGEN ...
-
Wo bleibt der Disskusionsthread? :mrgreen:
-
Der Allgemeinthread beinhaltet DISKUSSION / WÜNSCHE / BESCHWERDEN / ANREGUNGEN usw. ... :ja:
Wer FSS-Spiele nicht annimmt oder ablehnt sowie FEHLEINSTELLUNGEN und deren STRAFEN BITTE nur in die jeweiligen GRUPPENTHREAD´s
DANKE
-
6. Contro's Cup
Fairplaytabelle - 0. Spieltag
Rang | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=78d3fc854b7bf24cfa5c0fc3cfd1e3a01fcf6d35) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb_rot.jpg&hash=5fa2628f58ef6fbc64d8d4fc129b7f05379ca7f9) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Frot.jpg&hash=554b1149816bd0352d7829d75721e285ed032fb0) | | Pkt |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
9. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
10. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
11. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
12. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
13. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
14. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
15. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
16. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
17. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
18. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
19. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
20. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
21. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
22. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
23. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
24. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
25. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
26. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
27. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
28. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
29. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
30. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
31. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
32. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) Talavera AC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
| | Gesamt: | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
-
Mal eine Frage.
Die gruppen sind ja irgendwie nach musiker und bands benannt worden...
Mozart und Metallica kann ich verstehen sind Klassiker usw... aber was zur hölle ist skriilex und dj premier??
-
Mal eine Frage.
Die gruppen sind ja irgendwie nach musiker und bands benannt worden...
Mozart und Metallica kann ich verstehen sind Klassiker usw... aber was zur hölle ist skriilex und dj premier??
Um Deine Frage zu beantworten:
SKRILLEX macht DUBSTEP-MUSIC ... http://www.youtube.com/watch?v=mFenwj2kLJk
DJ PREMIER (PRODUZENT) war ein TEIL von GANGSTARR mit (GURU) = HIP HOP/RAP ... http://www.youtube.com/watch?v=mnl7Q_IBXbw
-
Da ziehen sich mir ja die Eingeweide ein... ;)
Solange ich jetzt nicht anfangen muss zu rappen is mir das wumpe^^.
Aber würde die beiden Gruppen eher in "Beatles" oder sowas umbenennen.
Nur n kleiner Spaß :peace:
-
Alle Anfrage für die Hinrunde sind rausgegangen!
-
Und Rückrunde nicht!?!
-
Real Pena hat die Anfragen abgelehnt...
Rest hat Anfragen.
Mit Red Star sind die Spiele fix.
-
Real Pena hat die Anfragen abgelehnt...
Rest hat Anfragen.
Mit Red Star sind die Spiele fix.
100% für Heimteam ;)
-
Real Pena hat die Anfragen abgelehnt...
Rest hat Anfragen.
Mit Red Star sind die Spiele fix.
100% für Heimteam ;)
Dann mal raus mit den Anfragen. Mir recht! ;)
-
Alle Anfragen raus und zum Teil auch schon angenommen :peace:
-
Real Pena hat die Anfragen abgelehnt...
Rest hat Anfragen.
Mit Red Star sind die Spiele fix.
100% für Heimteam ;)
Dann mal raus mit den Anfragen. Mir recht! ;)
Wenn du die anderen anfragen auch nicht mit 100% gemacht hast, kannst du sie wieder zurückziehen, denn 100% sind Pflicht, siehe regelwerk!
-
Alle Spiele angefragt. Lediglich die Spiele gegen Cartagonova UE wurde jeweils das Heimrecht getauscht. Sprich zuerst spielen wir in Spanien, bei der Rückrunde in Österreich.
-
Real Pena hat die Anfragen abgelehnt...
Rest hat Anfragen.
Mit Red Star sind die Spiele fix.
100% für Heimteam ;)
Dann mal raus mit den Anfragen. Mir recht! ;)
Wenn du die anderen anfragen auch nicht mit 100% gemacht hast, kannst du sie wieder zurückziehen, denn 100% sind Pflicht, siehe regelwerk!
Habe ich gemacht.
Red Star hatte mich auch mit 60% angefragt.
Eigenes Risiko^^
-
Spiele gegen Mentalist, Shiatsu, Irli stehen.. Rekordzeit =)
-
Anfragen stehen
-
1 Greenhoppers Zürich
2 Kleeblatt Fürth
3 Cartagonova UE
4 Feyenoord Enschede
5 Leobener AK
6 FK Zhenis Mara
7 Bregenz City
8 Schwarz-Blau Oberwaltersdorf
Glaube die Rückrunden hat sich ein Fehler eingeschlichen bitte mal gucken weil kann die letzten 4 SPiele die Teams nicht auswählen und Leobener Ak spiele ansttat gegen Schwarz-Blau-Ober....
gruss
ICH BITTE UM BEACHTUNG DANKE!
-
Nehme und Frage meine FSS-TERMINE erst am NACHMITTAG an!
-
Alle Anfragen sind raus! :peace:
-
Hab deine angenommen und die für die Rückrunde sind nun auch rausgegangen!
-
Anfragen stehen bis auf Zat 16, Daheim vs Rapid Graz, Anfrage nicht möglich :mrgreen:
-
...
-
Boah ich hab irgendwo nen Wurm eingebaut :wall: Ich hab mal die offenen FSS Anfragen alle gelöscht und schau mir dass nachher nochmal an :wall:
-
@-gentaro-
Ich hätte auch SLAYER, BIOHAZARD, CANNIBAL CORPSE, DJ TAZ, SNOOP DOGG, DR. DRE usw., usw. machen können, WAS HÖRST DU DENN SO FÜR EINE MUSI???
-
Meine jetzt auch. :mrgreen:
-
Alle Anfragen angenommen und alles was noch offen war angefragt. :zustimm:
Also gegen:
Rotterdam
Helsinki
Parndorf
Rapid Graz
stehen die Hin- und Rückspiele
-
Alle Anfragen raus und teilweise bestätigt :zustimm:
-
jup... kann bei dir am 30. ZAT nicht anfragen DJ...
der Rest ist angefragt respektive angenommen :)
-
jup... kann bei dir am 30. ZAT nicht anfragen DJ...
der Rest ist angefragt respektive angenommen :)
DJ war in der FRÜH schneller als die POLIZEI erlaubt, wir müssen noch warten da ich zu ZAT 28 bei CARTAGONOVA UE nicht anfragen kann ...
Ob es eine LÖSUNG geben wird, wird sich in den nächsten Tagen zeigen
-
Alle Spiele der Hin- und Rückrunde sind gebucht! :peace:
-
Ist zwar ärgerlich, aber du machst das schon :zustimm:
-
Also 2 Spiele können wie folgt nicht ausgetragen werden:
zu ZAT 28 = Schwarz-Blau Oberwaltersdorf vs. Cartagonova UE
zu ZAT 30 = Leobener AK vs. Greenhoppers Zürich
GIBT ES IN DIESER GRUPPE NOCH SPIELE DIE zu 100 % NICHT AUSGETRAGEN WERDEN KÖNNEN, BEGRÜNDUNG: WURM??? :gruebel:
BARNEY Manager von BREGENZ CITY muss erst annehmen ...
-
Hab schon zahlreiche anfragen erhalten, werde sie heute Abend oder spätestens morgen annehmen und die restlichen Einladungen abarbeiten.
-
6. Contro's Cup
Torschützenliste - 0. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Fvorlage.jpg&hash=c0ec1ec5e6cc08a73fc9ba3dc3f8167c746b1bd7) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Ftor.jpg&hash=cee9cf02b8d1b22e807a77d94fc167619dc0e44e) |
1. | | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 0 | | 0 |
-
So alles nach Feierabend erledigt :zustimm:
Alle Anfragen wurden Bestätigt.
Es fehlen jetzt nur noch die Zusage am 32 Zat von Cartagonova UE (A) :peace:
-
Yeah Slayer da ist doch der Name Programm :scherzkeks:
Wollte ja lieber in die Metallica Gruppe :lach:
Muss aber sagen Contro ist wenigstens kreativ bei der Namenswahl. :zustimm:
-
Frage am Rande; ZAT 60 ist jetzt entgegen dem letzten Jahr zu meiner freien Verfügung? :gruebel:
-
Der Veranstalter gibt nach ZAT 58 verlässlich bekannt wer gegen die THREE-LIONS-CUP Gegner antreten und wer die 2 ZAT´s frei vergeben darf!
-
Danke. :zustimm:
hatte denn Text gerade nur überflogen und bis ZAT 58 gesehen, tja dann muss ich meiner Anfrage einen Korb geben. :lach:
-
Ab ZAT 40 müssen/sollten alle FSS-ZAT´s FREI BLEIBEN ...
-
Alle Anfragen raus und zum Teil auch schon angenommen :peace:
Alle angenommen :zustimm:
-
Alle Anfragen raus und zum Teil auch schon angenommen :peace:
Alle angenommen :zustimm:
:zustimm: Alle Spiele stehen!
-
Nun stehen auch bei mir alle Spiele! :winken:
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=fba050b661699617b6162342ee3377929d1c8b7e) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=0baea7532d6e9e0e7650b4916f3997774d39e6e0) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=fc84e2a05c05a94a51c7c2024bd58e1a8aa76b31) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=1ddaa97d4757c0678ae391da0578f110a8ca2e41) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=de08d1b28c6edb4e24abb54cdd0fa0a1ccf3fd6b) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=a38f0ce778fab30ce9c7b22d14cd67bf550eaae0) Inter Málaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750)
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=87e6297b5481b851d37230af8440d12e970f0d30) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776)
Cool in einer Gruppe mit SodaP
:zustimm:Interessante Gruppe mit sehr geringen Möglichkeiten für den schottischen Zweitligisten aus Wick.
Wir werden versuchen stetig mit 50,01% ins Rennen zu gehen. ;)
Auf schöne Spiele! :bia:
P. S. Habe ich eigentlich jemals gegen Soda gespielt? Falls nicht, ist dies nun endlich der Fall. :ja:
Schön, dass ihr euch auf mich freut, Jungs! :zustimm:
-
alle meine anfragen wurden bestätigt. :zustimm:
-
@-gentaro-
Ich hätte auch SLAYER, BIOHAZARD, CANNIBAL CORPSE, DJ TAZ, SNOOP DOGG, DR. DRE usw., usw. machen können, WAS HÖRST DU DENN SO FÜR EINE MUSI???
:zustimm: passt schon :)
Is bei mir queerbet von den kastelruther spatzen, zillertaller usw bishin zu andrea berg und helene fischer zieh ich mir alles rein :D.
Ne Spaß beiseite. Ist er im rock metal Bereich angelegt;). Wobei bei mir meist sowas wie frei.wild enter shikari stone sour, bring me the horizon oder in flames lauft ;)
-
Alle Termine sind ordnungsgemäß gestern Bestätigt worden, damit bin ich mit der Vorplanung schon durch. :lach:
-
IAMTHEDJ und HERR VORRAGEND ihr solltet/müsst Euch noch einigen wie Ihr euer Spiel zu ZAT 30 austragen wollt???
a) auf einen POKAL-ZAT vor ZAT 40 verschieben (12,18,24 oder 36)
b) Verlängerung bzw. Elfmeterschiessen
zur Verlängerung
jeder Mannschaft hat 2 Schuss-Chancen
Beispiel: IamtheDj sagt sein Schütze schiesst nach rechts und Herr Vorragend sagt der Tormann hüpft nach rechts dann wurde der Schuss abgewehrt
Beispiel: IamtheDj sagt sein Schütze schiesst nach links und Herr Vorragend sagt der Tormann hüpft nach rechts dann gilt dies als TOR
oder Elfmeterschiessen = 5 Versuche
Schütze 1 schiesst nach links / Tormann hechtet nach rechts 1:0
Schütze 2 schiesst in die Mitte / Tormann bleibt stehen = abgewehrt
usw., usw. ...
-
Dadurch ich nen Fehler gemacht habe: 3:0 für ihn :verweis:
-
Dadurch ich nen Fehler gemacht habe: 3:0 für ihn :verweis:
Das gilt nur bei ABLEHNUNG einer Anfrage oder sich ABSICHTLICH einen ANDEREN GEGNER suchen und dass KANN ich bei DIR zu 100 % ausschliessen ... :schlaumeier:
Und wenn HERR VORRAGEND meint er möchte ein ELFMETERSCHIESSEN bzw. VERLÄNGERUNG dann liegt diese Entscheidung bei ihm ...
Es geht hier um den SPIELSPASS nicht 3:0 für ihn ...
-
34 ZAt gegen Memphis Wels kann ich nicht anfragen, 16 ZAT habe ich anfrage rausgeschickt
-
alle Termine bestätigt :zustimm:
-
34 ZAt gegen Memphis Wels kann ich nicht anfragen, 16 ZAT habe ich anfrage rausgeschickt
Hatte da eine andere Anfrage. Meine ist jetzt raus :peace:
-
och das ist mir eigentlich relativ egal ^^ am liebsten wäre mir natürlich aufm Platz ^^
-
Angenommen ,schöne Spiele
-
6. Contro's Cup
1. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=222603243) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=222603243) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=222603243) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=257613849) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=257613849) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=257613849) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=237831775) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=237831775) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=237831775) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0211) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=202113822) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=202113822) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=202113822) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0211) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
1. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=203873776) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=203873776) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=203873776) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=257505422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=257505422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=257505422) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=238205290) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=238205290) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=238205290) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=240283794) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=240283794) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=240283794) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
1. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=218515796) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=218515796) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=218515796) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) Talavera AC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=223765800) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=223765800) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=223765800) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=227063684) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=227063684) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=227063684) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0237) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0384) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=202370384) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=202370384) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=202370384) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) Talavera AC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0237) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0384) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
1. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0409) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0389) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=204090389) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=204090389) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=204090389) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=201053845) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=201053845) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=201053845) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=258204857) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=258204857) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=258204857) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0259) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=202593831) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=202593831) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=202593831) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0409) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0389) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0259) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 0 | | : | | 0 | | 0 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Ich hoffe euch gefallen die Tabellen bzw. Fairplaytabelle und Torschützenliste :zustimm:
-
Ich hoffe euch gefallen die Tabellen bzw. Fairplaytabelle und Torschützenliste :zustimm:
:zustimm: :zustimm: superarbeit!!!
-
Die Ergebnisse sofort nach dem Spieltag könnt ihr immer auf contro's Seite sehen und am nächsten Tag (meistens) sind sie dann auch im Forum abrufbar :)
-
DAS NENNE ICH MAL NE SUPER ZUSAMMENARBEIT ... :zustimm: :bia:
Ich hoffe für ALLE TEILNEHMER es wurden bereits ALLE SPIELE BIS ZAT 38 BESTÄTIGT alle ab ZAT 40 MÜSSEN FREI BLEIBEN ...
-
Mein kleiner Beitrag zu dem Drittgeilsten Cup bei KSM :jubeln: (nach CC und EC :mrgreen)
-
Es kann losgehen! Ich freue mich riesig auf die Spiele und auf das Ergebnis! :bia:
-
Der Name von IRLI´S MANNSCHAFT hat sich absofort auf CF Rojo Blanco Cádiz geändert ...
-
Werde ich berücksichtigen, danke :peace:
-
:zustimm:
Find ich gut die Statistiken.. schöne Sache, mal sehen, ob ich wenigstens in einer der Tabellen oben stehen werde :lach:
-
Heute geht es endlich los, mission: Goldene Ananas Version 2.1 läuft an. :jubeln:
Ich finde die Statistiken ebenfalls top, und ich weis aus Österreich das DJ bei der Arbeit sehr gewissenhaft ist. :zustimm:
-
Heute geht es endlich los, mission: Goldene Ananas Version 2.1 läuft an. :jubeln:
Ich finde die Statistiken ebenfalls top, und ich weis aus Österreich das DJ bei der Arbeit sehr gewissenhaft ist. :zustimm:
Ich werde alle Statistiken gewinnen :scherzkeks:
-
HEUTE STARTET DER CONTRO´S CUP IN SEINE 6. SAISON
Um die EINSTELLUNGEN wird höflichst ersucht
-
1. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP
-
1. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
1. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
1. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
@ IamTheDj, wäre es möglich, noch eine Assist-Tabelle zu erstellen oder wäre das zu umständlich/zeitintensiv?
-
em nur mal eben zum Verständnis da ich ja das erste Mal mitmache,
habe mein erstes Spiel mit 0:1 verloren und trotzdem 1 Punkt als Unentschieden gewertet bekommen, kann mich Jemand aufklären? :gruebel: :grinsevil:
-
em nur mal eben zum Verständnis da ich ja das erste Mal mitmache,
habe mein erstes Spiel mit 0:1 verloren und trotzdem 1 Punkt als Unentschieden gewertet bekommen, kann mich Jemand aufklären? :gruebel: :grinsevil:
Nein, war nur schneller beim EINGEBEN als beim SCHAUEN ...
-
ERGEBNIS und TABELLE korrigiert
DANKE!
-
STATISTIK - 1. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 32
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 1
VERLETZUNGEN (gesamt): 7
ZUSCHAUER (die meisten): 55.693
ZUSCHAUER (die wenigsten): 28.187
ZUSCHAUER (gesamt): 688.470
STRAFEN: 0 :respekt:
TORE (gesamt): 44
-
hätte ich besser mal nichts gesagt ;)
nein, hatte mich nämlich schon gewundert :)
-
schon mal 3 punkte eingefahren :mrgreen:
-
6. Contro's Cup
1. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 0 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=222603243) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=222603243) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=222603243) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=257613849) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=257613849) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=257613849) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 0 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=237831775) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=237831775) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=237831775) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0211) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=202113822) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=202113822) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=202113822) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 | | : | | 0 | | 2 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 2 | | : | | 0 | | 2 | | 3 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | | : | | 0 | | 1 | | 3 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0211) | | 1 | | : | | 1 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 | | : | | 1 | | 0 | | 1 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | : | | 1 | | -1 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
1. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 6 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=203873776) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=203873776) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=203873776) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=257505422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=257505422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=257505422) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 5 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=238205290) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=238205290) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=238205290) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=240283794) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=240283794) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=240283794) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 6 | | : | | 0 | | 6 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 3 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 | | : | | 0 | | 1 | | 3 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 | | : | | 1 | | 0 | | 1 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 1 | | 0 | | 1 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 0 | | : | | 1 | | -1 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 0 | | : | | 6 | | -6 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
1. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 4 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=218515796) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=218515796) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=218515796) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=223765800) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=223765800) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=223765800) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=227063684) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=227063684) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=227063684) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0237) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0384) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=202370384) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=202370384) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=202370384) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 4 | | : | | 0 | | 4 | | 3 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0237) | | 2 | | : | | 0 | | 2 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 2 | | : | | 0 | | 2 | | 3 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 | | : | | 0 | | 1 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 0 | | : | | 1 | | -1 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0384) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 0 | | : | | 4 | | -4 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
1. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0409) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0389) | | 3 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=204090389) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=204090389) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=204090389) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 5 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=201053845) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=201053845) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=201053845) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=258204857) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=258204857) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=258204857) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0259) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 0 | : | 5 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=202593831) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=202593831) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=202593831) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 3 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0409) | | 3 | | : | | 0 | | 3 | | 3 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 | | : | | 0 | | 1 | | 3 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 0 | | : | | 1 | | -1 | | 0 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0389) | | 0 | | : | | 3 | | -3 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0259) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Fleißig fleißig so früh am Morgen Herr DJ :zustimm:
:mrgreen:
-
6. Contro's Cup
Torschützenliste - 1. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Ftor.jpg&hash=cee9cf02b8d1b22e807a77d94fc167619dc0e44e) |
1. | | Gerd Niedecken (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=237665) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 3 |
2. | | Jan Høgh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=446266) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Bryan Parker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=338637) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 2 |
| | Wesley Black (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=13664) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 2 |
| | Eljas Uotila (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142352) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 2 |
| | Jean Michel Henneuse (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125421) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0237) | | 2 |
| | Fabian Grasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=63116) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0409) | | 2 |
| | Valentin Kochendorfer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=621282) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 2 |
| | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 |
| | Dylan Chattan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=511737) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 |
11. | | Ludwig Hubmann (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=177067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Hemminki Eriksson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=101357) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0211) | | 1 |
| | Issac Paselio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149507) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 1 |
| | Pero Planinic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=442631) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 1 |
| | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 1 |
| | Madara Rouillon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522477) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 1 |
| | Alvin Ward (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136092) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Felix Schwarz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=155163) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Ludwig Karnolz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=226152) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Sergio Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=187256) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Juho Siimes (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=657044) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Aatu Salonen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=119721) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Nobody Name (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=169620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Tudfwlch Fleetwood (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128710) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Achille Romano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231590) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Dastor Hamaneh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151059) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0409) | | 1 |
| | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 1 |
| | Branko Violeta Savicevic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=809155) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 1 |
| | Allan Leslie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126434) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
-
Scorerliste
-
6. Contro's Cup
Fairplaytabelle - 1. Spieltag
Rang | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=78d3fc854b7bf24cfa5c0fc3cfd1e3a01fcf6d35) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb_rot.jpg&hash=5fa2628f58ef6fbc64d8d4fc129b7f05379ca7f9) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Frot.jpg&hash=554b1149816bd0352d7829d75721e285ed032fb0) | | Pkt |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 0 | | 0 | | 0 | | 0 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0409) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0237) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0259) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0389) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0384) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
27. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0211) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
32. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 0 | | 0 | | 1 | | 5 |
-
@ IamTheDj, wäre es möglich, noch eine Assist-Tabelle zu erstellen oder wäre das zu umständlich/zeitintensiv?
Fertig :mrgreen:
Fleißig fleißig so früh am Morgen Herr DJ :zustimm:
:mrgreen:
Nur damit du deine Tabelle hast ;) :zustimm:
-
Fleißig fleißig so früh am Morgen Herr DJ :zustimm:
:mrgreen:
Der Junge macht mir echt Konkurrenz...
-
@contro:
Könntest du nochmals die Scorerliste löschen? Ich brauch da 2 Beiträge dafür, damit ich immer gleich in der Übersicht sehe das ich überall auf dem gleichen Spieltag bin (ist kompliziert aber für mich dann leichter :mrgreen:)
-
So gehört sich das.. ne im Ernst, feine Statistiken ^^
-
6. Contro's Cup
2. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=432435761) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=432435761) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=432435761) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=437832260) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=437832260) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=437832260) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=402113849) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=402113849) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=402113849) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=438221775) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=438221775) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=438221775) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 | | : | | 0 | | 2 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 2 | | : | | 0 | | 2 | | 3 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | | : | | 0 | | 1 | | 3 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 | | : | | 1 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 | | : | | 1 | | 0 | | 1 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | : | | 1 | | -1 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
2. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=437765422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=437765422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=437765422) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=438200387) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=438200387) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=438200387) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=440285750) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=440285750) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=440285750) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=437945290) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=437945290) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=437945290) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 6 | | : | | 0 | | 6 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 3 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 | | : | | 0 | | 1 | | 3 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 | | : | | 1 | | 0 | | 1 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 1 | | 0 | | 1 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 0 | | : | | 1 | | -1 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 0 | | : | | 6 | | -6 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
2. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=457962376) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=457962376) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=457962376) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=427061851) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=427061851) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=427061851) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=402375800) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=402375800) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=402375800) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=403843684) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=403843684) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=403843684) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 4 | | : | | 0 | | 4 | | 3 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 2 | | : | | 0 | | 2 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 2 | | : | | 0 | | 2 | | 3 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 | | : | | 0 | | 1 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 0 | | : | | 1 | | -1 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 0 | | : | | 4 | | -4 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
2. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=403890105) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=403890105) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=403890105) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=458200409) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=458200409) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=458200409) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=402593845) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=402593845) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=402593845) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=438314857) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=438314857) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=438314857) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 3 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 | | : | | 0 | | 3 | | 3 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 | | : | | 0 | | 1 | | 3 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 0 | | : | | 1 | | -1 | | 0 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 0 | | : | | 3 | | -3 | | 0 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Der Link von Shiatsu´s Le Havre fkt nicht.
Nicht 0237
sondern 237.de :peace:
-
Hm.... mist. Ich dachte das funktioniert mit der 0 vorne auch. Muss ich mir was überlegen, da ich die 0 beim Spielbericht benötige ..... Ach, ich hab schon ne Idee :mrgreen:
Edit: Warum funktionieren die anderen Vereine mit einer 3er ID und der 0 am Anfang :gruebel:
-
@IamTheDj
Ich lösche die SCORERLISTE nur, wenn Du mir dass hier mit JA, BITTE LÖSCHEN bestätigst, nur für mich zur SICHERHEIT!
-
Ist mir auch neu, dass es mit der 0 vorne funktioniert.
Das kann dann wohl nur slater beantworten.
-
Beim Link zu denn Fürthern steht Fehler. :scherzkeks:
Sehr schöne Tabellen von dir DJ, sieht wie immer Klasse aus. :zustimm:
-
Ist bekannt, danke. Muss da in der Excel was umbauen.
-
edit
-
Hab's schon.
Ich bin ja so ein depp, ich kanns ja editieren :rofl:
-
6. Contro's Cup
Scorerliste - 1. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Fvorlage.jpg&hash=c0ec1ec5e6cc08a73fc9ba3dc3f8167c746b1bd7) |
1. | | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 2 |
| | Artasches Zohrabyan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=568180) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 2 |
| | Joost Hemmingsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=135718) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Einari Raekallio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=206808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 2 |
| | Sami Mikkola (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=267457) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0409) | | 2 |
6. | | Dirk Flantz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=552432) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Julius Kolarik (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=499171) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Emil Raabe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=506912) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Jani Bestaev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=399709) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Morten Markussen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=207872) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Jean-Philipp Messier (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130038) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0211) | | 1 |
| | Frankovi Maznov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126081) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Arnold Fenton (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125884) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 1 |
| | Benjamin Maelzer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=530714) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0387) | | 1 |
| | Booth Eveleth (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=528506) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Sveinbjarnar Kárisson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=205992) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Stephen Finnan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=259074) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Helmut Kleeberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=459467) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Iiro Lonka (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128273) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Juri Rodionov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=378296) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Alex Rappe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=780211) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Matt Beckwith (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=167062) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0237) | | 1 |
| | Fredy Globi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=123754) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0237) | | 1 |
| | Bernd Peters (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=236127) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0409) | | 1 |
| | Harris Spyrou (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142405) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 1 |
| | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 1 |
| | Hardi Bueno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153449) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 1 |
| | Hugo Olívar (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=737699) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=0105) | | 1 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Johannes Segebahn (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=710409) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Horst Zwicknagl (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130218) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
-
Beim Link zu denn Fürthern steht Fehler. :scherzkeks:
Sehr schöne Tabellen von dir DJ, sieht wie immer Klasse aus. :zustimm:
Man muss dich echt loben für deine Arbeit! :zustimm:
-
Ab dem 2. Spieltag funktionieren nun auch alle Vereinslinks. (Bin zu faul den 1. Spieltag nochmals zu machen :mrgreen:)
Beim Link zu denn Fürthern steht Fehler. :scherzkeks:
Sehr schöne Tabellen von dir DJ, sieht wie immer Klasse aus. :zustimm:
Man muss dich echt loben für deine Arbeit! :zustimm:
Alles von meinem Meister gelernt :lach:
-
:grinsevil:
-
Was eine Klatsche am ersten Spieltag... :motz:
Glückwunsch nach Floridsdorf!
-
knapper aber wichtiger sieg
-
Überraschendes Unentschieden im ersten Spiel, so kanns weitergehen :zustimm:
-
knapper aber wichtiger sieg
ganz so leicht wollte ichs dir nicht machen ;)
-
Was eine Klatsche am ersten Spieltag... :motz:
Glückwunsch nach Floridsdorf!
Danke! Und sorry... :peace:
-
morgen wird die Sissi verklopft :mrgreen:
-
morgen wird die Sissi verklopft :mrgreen:
:mrgreen:
-
Wünsche euch allen einen schönen Spieltag (ausgenommen FK Zhenis Mara :mrgreen:)
-
NICHT VERGESSEN - HEUTE FINDET DER 2. SPIELTAG STATT
-
6. Contro's Cup
2. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 5 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=432435761) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=432435761) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=432435761) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=437832260) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=437832260) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=437832260) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=402113849) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=402113849) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=402113849) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=438221775) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=438221775) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=438221775) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 6 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 2 | | : | | 1 | | 1 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 | | : | | 1 | | 1 | | 4 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 2 | | : | | 1 | | 1 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | | : | | 1 | | 0 | | 3 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 | | : | | 2 | | -1 | | 3 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 0 | | : | | 3 | | -3 | | 0 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | : | | 6 | | -6 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
2. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=437765422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=437765422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=437765422) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=438200387) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=438200387) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=438200387) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=440285750) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=440285750) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=440285750) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 4 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=437945290) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=437945290) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=437945290) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 6 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 6 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 6 | | : | | 2 | | 4 | | 3 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 | | : | | 1 | | 1 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 | | : | | 2 | | 0 | | 2 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 3 | | -2 | | 1 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 1 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 0 | | : | | 9 | | -9 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
2. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 0 | : | 3 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=457962376) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=457962376) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=457962376) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=418512706) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=418512706) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=418512706) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=402375800) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=402375800) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=402375800) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=403843684) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=403843684) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=403843684) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 4 | | : | | 0 | | 4 | | 6 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 3 | | : | | 0 | | 3 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 3 | | : | | 0 | | 3 | | 6 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 4 | | : | | 1 | | 3 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 2 | | : | | 2 | | 0 | | 3 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 4 | | -4 | | 0 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 0 | | : | | 7 | | -7 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Wieso fand das Spiel zwischen Chieti Calcio und Turku Solkamp nicht statt?
-
6. Contro's Cup
2. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 0 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=403890105) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=403890105) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=403890105) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 2 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=458200409) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=458200409) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=458200409) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=402593845) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=402593845) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=402593845) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=438314857) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=438314857) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=438314857) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 6 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 6 | | : | | 0 | | 6 | | 6 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 3 | | : | | 1 | | 2 | | 6 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 4 | | : | | 2 | | 2 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 | | : | | 5 | | -4 | | 3 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 0 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 0 | | : | | 6 | | -6 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Fairplaytabelle, Scorerliste und Torschützenliste kommt morgen im laufe des Tages :zustimm:
Chieti Calcio gegen Turku Solkamp fand nicht statt :gruebel:
-
Beim Link zu denn Fürthern steht Fehler. :scherzkeks:
Sehr schöne Tabellen von dir DJ, sieht wie immer Klasse aus. :zustimm:
Man muss dich echt loben für deine Arbeit! :zustimm:
Du meinst doch Dj oder?
P.S. Endlich letzter Platz, nur noch halten. :lach:
P.S.S: Schlafmangel und Rechtschreibfehler sind keine guten Berater, sorry
-
edit: hab 2:1 gegen Malaga gewonnen, nicht 2:0 ;) ;)
-
Fand statt, nur mit getauschten Heimrecht.. 0:1-Sieg für Chieti
9. Minute
0:1 Tor durch Daniel Tex Frimpong
Vorarbeit durch Arnauld Normand
37. Minute
Gelbe Karte nach Foul für Ryan Burnett
61. Minute
Gelbe Karte nach Kritik für Einari Raekallio
Das noch die wichtigsten Daten für deine Stats
-
Siehe Gruppenthread ;)
-
6. Contro's Cup
2. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=437765422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=437765422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=437765422) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=438200387) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=438200387) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=438200387) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=440285750) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=440285750) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=440285750) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 4 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=437945290) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=437945290) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=437945290) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 6 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 6 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 6 | | : | | 2 | | 4 | | 3 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 | | : | | 1 | | 1 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 | | : | | 2 | | 0 | | 2 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 3 | | -2 | | 1 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 1 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 0 | | : | | 9 | | -9 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
Auch hier marschieren die spitzenteams der 2 a und 2b aus dem Ösiland vorweg. Sodap freue mich auf das dirkete duell. mal sehen ob ich dich wie im fifa in ksm auch immer besiege? ^^
-
IAMTHEDJ is a STREBER :zunge:
-
2. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP
-
6. Contro's Cup
2. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=437765422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=437765422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=437765422) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=438200387) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=438200387) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=438200387) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=440285750) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=440285750) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=440285750) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 4 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=437945290) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=437945290) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=437945290) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 6 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 6 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 6 | | : | | 2 | | 4 | | 3 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 | | : | | 1 | | 1 | | 3 |
5. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 | | : | | 2 | | 0 | | 2 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 3 | | -2 | | 1 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 1 |
6. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 0 | | : | | 9 | | -9 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
Auch hier marschieren die spitzenteams der 2 a und 2b aus dem Ösiland vorweg. Sodap freue mich auf das dirkete duell. mal sehen ob ich dich wie im fifa in ksm auch immer besiege? ^^
:scherzkeks: :scherzkeks: :scherzkeks: So wie mit Bayern gegen die Juve 3er Kette, nä? :keks:
-
2. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
2. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
2. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
STATISTIK - 2. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 35
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 0
VERLETZUNGEN (gesamt): 6
ZUSCHAUER (die meisten): 59.603
ZUSCHAUER (die wenigsten): 9.800
ZUSCHAUER (gesamt): 658.483
STRAFEN: 0 :respekt:
TORE (gesamt): 34
-
Streber? :gruebel: :mrgreen:
-
Fand statt, nur mit getauschten Heimrecht.. 0:1-Sieg für Chieti
9. Minute
0:1 Tor durch Daniel Tex Frimpong
Vorarbeit durch Arnauld Normand
37. Minute
Gelbe Karte nach Foul für Ryan Burnett
61. Minute
Gelbe Karte nach Kritik für Einari Raekallio
Das noch die wichtigsten Daten für deine Stats
Oke danke. Ich hab die Tabelle ausgebessert. Warum bin ich nicht selber drauf gekommen das Spiel mit verkehrtem Heimrecht zu suchen? :wall:
-
6. Contro's Cup
Fairplaytabelle - 2. Spieltag
Rang | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=78d3fc854b7bf24cfa5c0fc3cfd1e3a01fcf6d35) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb_rot.jpg&hash=5fa2628f58ef6fbc64d8d4fc129b7f05379ca7f9) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Frot.jpg&hash=554b1149816bd0352d7829d75721e285ed032fb0) | | Pkt |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 | | 0 | | 0 | | 1 |
7. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
24. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
30. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
32. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 | | 0 | | 1 | | 6 |
-
6. Contro's Cup
Torschützenliste - 2. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Ftor.jpg&hash=cee9cf02b8d1b22e807a77d94fc167619dc0e44e) |
1. | | Gerd Niedecken (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=237665) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 3 |
| | Jan Høgh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=446266) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Wesley Black (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=13664) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Jean Michel Henneuse (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125421) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 3 |
| | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 |
| | Sergio Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=187256) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 3 |
| | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 3 |
8. | | Bryan Parker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=338637) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 2 |
| | Eljas Uotila (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142352) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 2 |
| | Fabian Grasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=63116) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 2 |
| | Valentin Kochendorfer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=621282) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Dylan Chattan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=511737) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 |
| | Issac Paselio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149507) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
| | Pero Planinic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=442631) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Dastor Hamaneh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151059) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 2 |
| | Allan Leslie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126434) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Omar Al-Rahman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=564019) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
18. | | Ludwig Hubmann (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=177067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Hemminki Eriksson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=101357) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Madara Rouillon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522477) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Alvin Ward (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136092) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Felix Schwarz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=155163) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Ludwig Karnolz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=226152) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Juho Siimes (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=657044) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Aatu Salonen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=119721) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Nobody Name (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=169620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Tudfwlch Fleetwood (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128710) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Achille Romano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231590) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Branko Violeta Savicevic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=809155) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Nanni Vella Bonavita (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=1067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Kalju Jakovits (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Bernhard Glasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=384796) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Nicolas Khamis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231561) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Gerald Stering (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=465598) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Konrad Preiß (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=160638) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Markus Campa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=209685) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Alfio Forconi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=179534) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Pedro Costa Silva (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=134027) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Márcio Luiz Alves Velame (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=133056) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Jevgeni George (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=147989) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Armino Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=570304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Pirmin Ressuz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=553417) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Guðlaugur Sigfússon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=554003) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Luc van Bueren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=663621) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Daniel Tex Frimpong (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=658880) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Giulio Adduci (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=274822) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Alois Schicker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=122301) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Kumba Neto (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=117703) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
-
6. Contro's Cup
Scorerliste - 2. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Fvorlage.jpg&hash=c0ec1ec5e6cc08a73fc9ba3dc3f8167c746b1bd7) |
1. | | Artasches Zohrabyan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=568180) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
2. | | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Joost Hemmingsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=135718) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Einari Raekallio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=206808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 2 |
| | Sami Mikkola (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=267457) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 2 |
| | Kalju Jakovits (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
7. | | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Dirk Flantz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=552432) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Julius Kolarik (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=499171) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Emil Raabe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=506912) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Jani Bestaev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=399709) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Morten Markussen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=207872) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Jean-Philipp Messier (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130038) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Frankovi Maznov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126081) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Arnold Fenton (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125884) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Benjamin Maelzer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=530714) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Booth Eveleth (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=528506) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Sveinbjarnar Kárisson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=205992) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Stephen Finnan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=259074) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Helmut Kleeberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=459467) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Iiro Lonka (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128273) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Juri Rodionov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=378296) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Alex Rappe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=780211) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Matt Beckwith (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=167062) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Fredy Globi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=123754) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Bernd Peters (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=236127) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Harris Spyrou (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142405) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Hardi Bueno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153449) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Hugo Olívar (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=737699) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Johannes Segebahn (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=710409) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Horst Zwicknagl (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130218) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Omar Al-Rahman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=564019) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Paolo Maududi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152860) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Christian Molloy (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Ewald Ritterbach (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151089) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Leon Kelleher (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=219223) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Aarni Rédsven (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=211972) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Tarribo Notorious (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136978) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Håkon Paulsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=138655) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Armino Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=570304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Ralf Gstaltmeyr (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=113804) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Walter Lamberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=251815) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Giovanni Troiano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=576353) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Guðlaugur Sigfússon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=554003) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Luc van Bueren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=663621) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | William Yeats (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=294633) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Arnauld Normand (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=65932) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Jean-Marie Lizarazu (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149243) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Ruben Mackels (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=17318) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Steffen Klomser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148985) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Quinton Velasco (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54463) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Porfirio Codd (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=147966) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Bodo Wroclawski (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=32023) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Reggy Bosman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=48513) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
-
2. Platz, vorerst sensationell :jubeln:
-
6. Contro's Cup
3. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=837833243) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=837833243) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=837833243) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=802115761) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=802115761) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=802115761) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=838222260) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=838222260) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=838222260) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=817753849) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=817753849) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=817753849) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 6 |
2. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 2 | | : | | 1 | | 1 | | 4 |
| | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 | | : | | 1 | | 1 | | 4 |
4. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 2 | | : | | 1 | | 1 | | 3 |
5. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | | : | | 1 | | 0 | | 3 |
6. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 | | : | | 2 | | -1 | | 3 |
7. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 0 | | : | | 3 | | -3 | | 0 |
8. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | : | | 6 | | -6 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
3. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=838203776) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=838203776) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=838203776) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=840285422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=840285422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=840285422) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=837940387) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=837940387) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=837940387) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=852905750) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=852905750) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=852905750) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 6 |
2. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 6 |
3. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 6 | | : | | 2 | | 4 | | 3 |
4. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 | | : | | 1 | | 1 | | 3 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 | | : | | 2 | | 0 | | 2 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 3 | | -2 | | 1 |
7. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 1 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 0 | | : | | 9 | | -9 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
3. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=827065796) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=827065796) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=827065796) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=802372376) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=802372376) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=802372376) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=803841851) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=803841851) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=803841851) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=836845800) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=836845800) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=836845800) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-3) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 4 | | : | | 0 | | 4 | | 6 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 3 | | : | | 0 | | 3 | | 6 |
| | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 3 | | : | | 0 | | 3 | | 6 |
4. | | (+3) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 4 | | : | | 1 | | 3 | | 3 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 2 | | : | | 2 | | 0 | | 3 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 4 | | -4 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 0 | | : | | 7 | | -7 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
3. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=858200389) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=858200389) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=858200389) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=802590105) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=802590105) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=802590105) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=838310409) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=838310409) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=838310409) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=848573845) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=848573845) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=848573845) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 6 |
2. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 6 | | : | | 0 | | 6 | | 6 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 3 | | : | | 1 | | 2 | | 6 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 4 | | : | | 2 | | 2 | | 3 |
5. | | (-3) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 | | : | | 5 | | -4 | | 3 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 0 |
8. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 0 | | : | | 6 | | -6 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 6 |
2. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 6 | | : | | 0 | | 6 | | 6 |
3. | | (-3) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 3 | | : | | 1 | | 2 | | 6 |
4. | | (+4) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 4 | | : | | 2 | | 2 | | 3 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 | | : | | 5 | | -4 | | 3 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 0 | | : | | 2 | | -2 | | 0 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 0 | | : | | 6 | | -6 | | 0 |
-
Nur ein kurzer Test für die neue Tabelle ;)
-
Wäre es nicht einfacher - auch der Übersicht wegen - Scorer-, Torschützen- und Fairplay-Tabelle im Ausgangspost zu editieren, statt immer ne neue zu posten?
-
Persönlich finde ich es so besser, da man auch die Tabellen von alten Spieltagen ansehen kann.
Und mit einem klick auf "New" ist man immer gleich beim aktuellen Beitrag.
-
Nach kurzer Pause steht morgen wieder der Contro's Cup an :jubeln:
-
NICHT VERGESSEN - HEUTE FINDET DER 3. SPIELTAG STATT
-
Heute werde ich mich an den Greenhoppers für das verpatzte Finale von vor 2 Saisonen rächen :platt:
-
GLEICH Gehts LOS. Heute schon ein vorweggenommenes SPiel um den Gruppensieg :verweis: :verweis:
-
Mal sehen, ob Finnland der Tradition gerecht wird .. Seit dem zweiten Cup war immer ein Finne unter den Top 3 :grinsevil:
-
mal gucken. dieses jahr bleibt der cup in österreich!! :verweis: :verweis:
-
Oslo heute mit 100%.
Bitte bestätigen! :peace:
-
6. Contro's Cup
3. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 | : | 3 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=837833243) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=837833243) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=837833243) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=802115761) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=802115761) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=802115761) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 3 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=838222260) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=838222260) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=838222260) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=817753849) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=817753849) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=817753849) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 10 | | : | | 1 | | 9 | | 9 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 3 | | : | | 1 | | 2 | | 7 |
3. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 5 | | : | | 1 | | 4 | | 7 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 3 | | : | | 1 | | 2 | | 6 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | | : | | 2 | | -1 | | 3 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 | | : | | 5 | | -3 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 0 | | : | | 6 | | -6 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | : | | 7 | | -7 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Juhu SodaP und seine Übermannschaft ausgetrickst. Mit unserer Offensiv Power hat in Bregenz keiner gerechnet :winken: :winken:
-
Nein kein Unentschieden. :wall:
Wollte doch verlieren. :verbluefft:
-
:rofl: :rofl: :rofl:
-
6. Contro's Cup
3. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=838203776) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=838203776) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=838203776) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=854224028) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=854224028) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=854224028) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 0 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=803873794) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=803873794) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=803873794) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=852905750) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=852905750) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=852905750) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 9 |
2. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 8 | | : | | 2 | | 6 | | 6 |
3. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 8 | | : | | 3 | | 5 | | 6 |
4. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 4 | | : | | 3 | | 1 | | 5 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 3 | | : | | 3 | | 0 | | 3 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 | | : | | 9 | | -8 | | 3 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 4 | | -3 | | 1 |
8. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 | | : | | 9 | | -8 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
3. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=838203776) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=838203776) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=838203776) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=854224028) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=854224028) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=854224028) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 0 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=803873794) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=803873794) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=803873794) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=852905750) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=852905750) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=852905750) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 9 |
2. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 8 | | : | | 2 | | 6 | | 6 |
3. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 8 | | : | | 3 | | 5 | | 6 |
4. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 4 | | : | | 3 | | 1 | | 5 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 3 | | : | | 3 | | 0 | | 3 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 | | : | | 9 | | -8 | | 3 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 4 | | -3 | | 1 |
8. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 | | : | | 9 | | -8 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
Und noch ohne Gegentor :verweis: :verweis:
-
6. Contro's Cup
3. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=827065796) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=827065796) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=827065796) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 0 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=802372376) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=802372376) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=802372376) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 0 | : | 3* | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=818510384) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=818510384) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=818510384) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 0 | : | 3** | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=836845800) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=836845800) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=836845800) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 6 | | : | | 0 | | 6 | | 9 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 9 |
3. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 5 | | : | | 2 | | 3 | | 6 |
4. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 3 | | : | | 2 | | 1 | | 6 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 3 | | : | | 2 | | 1 | | 3 |
6. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 4 | | : | | 4 | | 0 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 7 | | -7 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 0 | | : | | 9 | | -9 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
* Turku PS Solkamp mit erhöhtem Einsatz
** Standstar Oslo mit erhöhtem Einsatz
-
6. Contro's Cup
3. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 0 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=858200389) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=858200389) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=858200389) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 0 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=802590105) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=802590105) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=802590105) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 2 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=838310409) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=838310409) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=838310409) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=848573845) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=848573845) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=848573845) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 9 |
2. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 7 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 3 | | : | | 1 | | 2 | | 7 |
4. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 | | : | | 5 | | -4 | | 4 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 5 | | : | | 4 | | 1 | | 3 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 | | : | | 3 | | -2 | | 1 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 1 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Torschützenliste, Scorerliste und Fairplaytabelle dann wieder morgen :zustimm:
-
Torschützenliste, Scorerliste und Fairplaytabelle dann wieder morgen :zustimm:
Bin gespannt :verweis: :verweis:
-
Erwartete NL. Aber noch ist alles drin :ja:
-
Man.. wo war ich in Gedanken.. alles eingestellt - bis auf den Einsatz :wall:
-
3. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP
-
3. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
3. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
Oslo heute mit 100%.
Bitte bestätigen! :peace:
Bestätigt, El Sissi :zustimm:
-
3. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
STATISTIK - 3. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 29
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 1
VERLETZUNGEN (gesamt): 6
ZUSCHAUER (die meisten): 56.713
ZUSCHAUER (die wenigsten): 14.029
ZUSCHAUER (gesamt): 605.536
STRAFEN: 2
TORE (gesamt): 26
-
JE 1 STRAFPUNKT FÜR CHAGAL & FEHNTJER83 EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 1 bei FIT
-
6. Contro's Cup
4. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1032430211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1032430211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1032430211) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1038223783) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1038223783) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1038223783) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1017755761) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1017755761) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1017755761) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1038492260) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1038492260) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1038492260) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 10 | | : | | 1 | | 9 | | 9 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 5 | | : | | 1 | | 4 | | 7 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 3 | | : | | 1 | | 2 | | 7 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 3 | | : | | 1 | | 2 | | 6 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | | : | | 2 | | -1 | | 3 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 | | : | | 5 | | -3 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 0 | | : | | 6 | | -6 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | : | | 7 | | -7 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
4. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1037764028) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1037764028) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1037764028) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1037943820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1037943820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1037943820) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1052905422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1052905422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1052905422) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1057500387) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1057500387) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1057500387) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 9 |
2. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 8 | | : | | 2 | | 6 | | 6 |
3. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 8 | | : | | 3 | | 5 | | 6 |
4. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 4 | | : | | 3 | | 1 | | 5 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 3 | | : | | 3 | | 0 | | 3 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 | | : | | 9 | | -8 | | 3 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 4 | | -3 | | 1 |
8. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 | | : | | 9 | | -8 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
4. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1057960237) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1057960237) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1057960237) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1003842706) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1003842706) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1003842706) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1036842376) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1036842376) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1036842376) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1058001851) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1058001851) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1058001851) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 6 | | : | | 0 | | 6 | | 9 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 9 |
3. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 5 | | : | | 2 | | 3 | | 6 |
4. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 3 | | : | | 2 | | 1 | | 6 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 3 | | : | | 2 | | 1 | | 3 |
6. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 4 | | : | | 4 | | 0 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 7 | | -7 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 0 | | : | | 9 | | -9 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
4. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1003890259) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1003890259) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1003890259) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1038315820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1038315820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1038315820) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1048570105) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1048570105) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1048570105) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1038450409) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1038450409) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1038450409) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 9 |
2. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 7 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 3 | | : | | 1 | | 2 | | 7 |
4. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 | | : | | 5 | | -4 | | 4 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 5 | | : | | 4 | | 1 | | 3 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 | | : | | 3 | | -2 | | 1 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 0 | | : | | 5 | | -5 | | 1 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
Fairplaytabelle - 3. Spieltag
Rang | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=78d3fc854b7bf24cfa5c0fc3cfd1e3a01fcf6d35) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb_rot.jpg&hash=5fa2628f58ef6fbc64d8d4fc129b7f05379ca7f9) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Frot.jpg&hash=554b1149816bd0352d7829d75721e285ed032fb0) | | Pkt |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
8. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
21. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
26. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
30. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
31. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 | | 0 | | 1 | | 7 |
32. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 3 | | 0 | | 1 | | 8 |
-
6. Contro's Cup
Torschützenliste - 3. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Ftor.jpg&hash=cee9cf02b8d1b22e807a77d94fc167619dc0e44e) |
1. | | Gerd Niedecken (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=237665) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 4 |
| | Sergio Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=187256) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 4 |
3. | | Jan Høgh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=446266) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Wesley Black (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=13664) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Jean Michel Henneuse (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125421) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 3 |
| | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 |
| | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 3 |
| | Fabian Grasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=63116) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 |
| | Dylan Chattan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=511737) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 |
| | Omar Al-Rahman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=564019) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
11. | | Bryan Parker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=338637) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 2 |
| | Eljas Uotila (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142352) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 2 |
| | Valentin Kochendorfer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=621282) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Issac Paselio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149507) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
| | Pero Planinic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=442631) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Dastor Hamaneh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151059) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 2 |
| | Allan Leslie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126434) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Kalju Jakovits (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Bernhard Glasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=384796) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Alfio Forconi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=179534) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Gérald Guiraud (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54186) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
22. | | Ludwig Hubmann (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=177067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Hemminki Eriksson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=101357) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Madara Rouillon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522477) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Alvin Ward (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136092) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Felix Schwarz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=155163) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Ludwig Karnolz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=226152) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Juho Siimes (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=657044) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Aatu Salonen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=119721) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Nobody Name (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=169620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Tudfwlch Fleetwood (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128710) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Achille Romano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231590) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Branko Violeta Savicevic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=809155) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Nanni Vella Bonavita (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=1067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Nicolas Khamis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231561) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Gerald Stering (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=465598) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Konrad Preiß (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=160638) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Markus Campa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=209685) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Pedro Costa Silva (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=134027) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Márcio Luiz Alves Velame (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=133056) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Jevgeni George (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=147989) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Armino Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=570304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Pirmin Ressuz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=553417) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Guðlaugur Sigfússon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=554003) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Luc van Bueren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=663621) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Daniel Tex Frimpong (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=658880) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Giulio Adduci (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=274822) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Alois Schicker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=122301) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Kumba Neto (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=117703) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Horst Zwicknagl (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130218) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Arnauld Normand (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=65932) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Christian Sosa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=204527) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Claude Fuller (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=135519) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Riccardo Musa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125887) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Paul Truppe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=660142) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Enric Ventura (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=132744) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Maurice Heinzer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152687) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Venancio Boncanca (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153326) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Alexander Täsche (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=629204) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Vojo Grakosi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=92549) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Vladimir Dundic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=773195) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Brian Butler (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=673620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Duncan Kenny (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=814039) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Andrew Muhiddin (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=588042) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Sokratis Tziatzios (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148937) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 |
-
6. Contro's Cup
Scorerliste - 3. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Fvorlage.jpg&hash=c0ec1ec5e6cc08a73fc9ba3dc3f8167c746b1bd7) |
1. | | Dirk Flantz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=552432) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Artasches Zohrabyan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=568180) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Sami Mikkola (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=267457) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 |
4. | | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 |
| | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Kalju Jakovits (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Guðlaugur Sigfússon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=554003) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 2 |
| | Sveinbjarnar Kárisson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=205992) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Joost Hemmingsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=135718) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Einari Raekallio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=206808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 2 |
| | Paolo Maududi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152860) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 |
| | Christian Molloy (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
| | Gurgen Isahakyan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=115483) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 |
14. | | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Issac Paselio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149507) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Omar Al-Rahman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=564019) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Tudfwlch Fleetwood (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128710) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Armino Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=570304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Luc van Bueren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=663621) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Julius Kolarik (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=499171) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Emil Raabe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=506912) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Jani Bestaev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=399709) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Morten Markussen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=207872) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Jean-Philipp Messier (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130038) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Frankovi Maznov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126081) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Arnold Fenton (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125884) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Benjamin Maelzer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=530714) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Booth Eveleth (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=528506) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Stephen Finnan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=259074) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Helmut Kleeberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=459467) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Iiro Lonka (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128273) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Juri Rodionov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=378296) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Alex Rappe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=780211) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Matt Beckwith (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=167062) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Fredy Globi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=123754) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Bernd Peters (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=236127) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Harris Spyrou (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142405) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Hardi Bueno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153449) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Hugo Olívar (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=737699) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Johannes Segebahn (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=710409) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Horst Zwicknagl (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130218) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Ewald Ritterbach (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151089) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Leon Kelleher (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=219223) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Aarni Rédsven (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=211972) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Tarribo Notorious (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136978) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Håkon Paulsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=138655) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Ralf Gstaltmeyr (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=113804) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Walter Lamberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=251815) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Giovanni Troiano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=576353) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | William Yeats (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=294633) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Arnauld Normand (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=65932) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Jean-Marie Lizarazu (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149243) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Ruben Mackels (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=17318) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Steffen Klomser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148985) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Quinton Velasco (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54463) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Porfirio Codd (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=147966) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Bodo Wroclawski (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=32023) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Reggy Bosman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=48513) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Olimpi Angueliev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=480702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Paulo Alves da Silva (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=94814) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Juraj Zangareev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=278375) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Antero Pakarinen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=210271) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Gustav Richter (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=200226) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Ivo Jagudin (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151203) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Ronny Schleis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=363952) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Leo Wimmer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=10992) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Humphrey Scrimgeour (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=109339) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | William McAuliffe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=403346) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Dimitrijus Aristarkhov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152085) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Hem Tobgye (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151519) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 |
-
Tabellenführer :jubeln:
-
NICHT VERGESSEN - HEUTE FINDET DER 4. SPIELTAG STATT
-
MAKST nimmt die Anfragen nciht an :/
-
Tabelle wurde ausgebessert, es war ein Fehler drinnen!
Hast du ihn angeschrieben auch schon? Forum und Ingame?
-
Wenn MAKST dass Spiel (warum auch immer) nicht annimmt gibt es 6 STRAFPUNKTE jeder der hier Beteiligten hat den STRAFENKATALOG gelesen und jeder sollte die SPIELE schon vor dem 1. ZAT ausgemacht haben, dies WAR vor 2 WOCHEN ...
-
Mein Spiel gegen Irli findet wieder mit getauschten Heimrecht statt.. bevor du wieder nichts findest ;)
-
Danke :zustimm: Letzte Runde wurde ja auch schon einiges getauscht und habs dann gefunden ;)
-
6. Contro's Cup
4. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 2 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1032430211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1032430211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1032430211) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 3 | : | 0* | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1038223783) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1038223783) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1038223783) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1017755761) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1017755761) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1017755761) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 0 | : | 3** | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1038492260) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1038492260) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1038492260) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 12 | | : | | 2 | | 10 | | 12 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 10 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 5 | | : | | 1 | | 4 | | 9 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 4 | | : | | 3 | | 1 | | 7 |
7. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 3 | | : | | 6 | | -3 | | 3 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | | : | | 5 | | -4 | | 3 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 | | : | | 8 | | -6 | | 3 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | : | | 9 | | -9 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
* Spiel fand nicht statt, daher 3:0 Wertung für SK Rapid Graz
** Erhöhter Einsatz des FC Parndorf
-
6. Contro's Cup
4. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1037764028) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1037764028) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1037764028) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1037943820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1037943820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1037943820) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 0 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1052905422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1052905422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1052905422) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 3 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1003875750) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1003875750) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1003875750) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 8 | | : | | 0 | | 8 | | 12 |
2. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 11 | | : | | 3 | | 8 | | 9 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 6 | | : | | 3 | | 3 | | 8 |
4. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 8 | | : | | 3 | | 5 | | 6 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 4 | | : | | 4 | | 0 | | 4 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 | | : | | 11 | | -10 | | 3 |
7. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 | | : | | 10 | | -8 | | 2 |
8. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
2:0 :mrgreen:
-
6. Contro's Cup
4. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 0 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1057960237) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1057960237) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1057960237) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1003842706) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1003842706) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1003842706) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1036842376) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1036842376) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1036842376) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 4 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1018515800) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1018515800) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1018515800) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 12 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 9 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 6 | | : | | 2 | | 4 | | 9 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 5 | | : | | 2 | | 3 | | 9 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 8 | | : | | 4 | | 4 | | 6 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 3 | | : | | 6 | | -3 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 8 | | -8 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 0 | | : | | 11 | | -11 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
4. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1003890259) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1003890259) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1003890259) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1058203831) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1058203831) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1058203831) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 0 | : | 4 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1048570105) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1048570105) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1048570105) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1038450409) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1038450409) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1038450409) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 11 | | : | | 0 | | 11 | | 10 |
2. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 6 | | : | | 1 | | 5 | | 10 |
3. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 8 | | : | | 4 | | 4 | | 9 |
4. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 6 | | : | | 4 | | 2 | | 6 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 2 | | : | | 6 | | -4 | | 5 |
6. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 | | : | | 6 | | -5 | | 2 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 1 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 | | : | | 8 | | -7 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
4. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP
-
4. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
4. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
4. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
STATISTIK - 4. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 32
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 0
VERLETZUNGEN (gesamt): 7
ZUSCHAUER (die meisten): 56.067
ZUSCHAUER (die wenigsten): 13.777
ZUSCHAUER (gesamt): 577.009
STRAFEN: 2
TORE (gesamt): 31
-
1 STRAFPUNKT FÜR MEXXO EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 0,10 bei FIT
-
6. Contro's Cup
4. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 3 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1038492260) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1038492260) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1038492260) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 12 | | : | | 2 | | 10 | | 12 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 10 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 5 | | : | | 1 | | 4 | | 9 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 4 | | : | | 3 | | 1 | | 7 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 4 | | : | | 2 | | 2 | | 6 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 | | : | | 8 | | -6 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 0 | | : | | 9 | | -9 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | : | | 9 | | -9 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
* Spiel fand nicht statt, daher 3:0 Wertung für SK Rapid Graz
@IAMTHEDJ
FC PARNDORF - 0,10 bei FIT daher STRAFVERIFIZIERT ... BITTE KORRIGIEREN DANKE
-
6 STRAFPUNKTE FÜR MAKST SPIEL GEGEN SK RAPID GRAZ NICHT ANGENOMMEN
(siehe auch THREAD / DJ PREMIER GRUPPE ...)
-
@DJ FK Zhenis Mara hat nur einen Punkt leider. :peace:
-
6. Contro's Cup
Torschützenliste - 4. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Ftor.jpg&hash=cee9cf02b8d1b22e807a77d94fc167619dc0e44e) |
1. | | Gerd Niedecken (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=237665) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 4 |
| | Sergio Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=187256) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 4 |
3. | | Jan Høgh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=446266) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Wesley Black (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=13664) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Jean Michel Henneuse (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125421) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 3 |
| | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 |
| | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 3 |
| | Fabian Grasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=63116) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 |
| | Dylan Chattan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=511737) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 |
| | Omar Al-Rahman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=564019) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Dastor Hamaneh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151059) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 |
| | Kalle Natri (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=346429) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 3 |
13. | | Eljas Uotila (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142352) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 2 |
| | Valentin Kochendorfer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=621282) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Issac Paselio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149507) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
| | Pero Planinic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=442631) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Allan Leslie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126434) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Kalju Jakovits (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Bernhard Glasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=384796) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Alfio Forconi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=179534) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Gérald Guiraud (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54186) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
| | Bryan Parker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=338637) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 2 |
| | Madara Rouillon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522477) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Gerald Stering (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=465598) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 2 |
| | Konrad Preiß (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=160638) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 |
| | Brian Butler (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=673620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 2 |
| | Raimund Matt (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=557293) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Henrico Witbeen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=129627) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Jorge Albelda (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=492168) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
31. | | Ludwig Hubmann (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=177067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Hemminki Eriksson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=101357) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Alvin Ward (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136092) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Felix Schwarz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=155163) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Ludwig Karnolz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=226152) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Juho Siimes (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=657044) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Aatu Salonen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=119721) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Nobody Name (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=169620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Tudfwlch Fleetwood (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128710) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Achille Romano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231590) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Branko Violeta Savicevic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=809155) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Nanni Vella Bonavita (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=1067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Nicolas Khamis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231561) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Markus Campa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=209685) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Pedro Costa Silva (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=134027) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Márcio Luiz Alves Velame (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=133056) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Jevgeni George (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=147989) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Armino Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=570304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Pirmin Ressuz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=553417) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Guðlaugur Sigfússon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=554003) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Luc van Bueren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=663621) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Daniel Tex Frimpong (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=658880) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Giulio Adduci (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=274822) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Alois Schicker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=122301) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Kumba Neto (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=117703) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Horst Zwicknagl (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130218) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Arnauld Normand (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=65932) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Christian Sosa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=204527) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Claude Fuller (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=135519) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Riccardo Musa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125887) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Paul Truppe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=660142) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Enric Ventura (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=132744) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Maurice Heinzer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152687) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Venancio Boncanca (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153326) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Alexander Täsche (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=629204) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Vojo Grakosi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=92549) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Vladimir Dundic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=773195) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Duncan Kenny (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=814039) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Andrew Muhiddin (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=588042) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Sokratis Tziatzios (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148937) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 |
| | Jani Bestaev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=399709) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Steffen Klomser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148985) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Bram Friebel (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=812692) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Leo Arponen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=30358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Mahmoud Tagant (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152028) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Gérald Bougois (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=501579) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Viviano Gaspari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=379206) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Rian Quigley (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=786110) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Jakub Kratochvil (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=700934) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Romero Garcia (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Jasper de Kruijk (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=194875) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Pablo Theiller (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=210859) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Mane Abazi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=181762) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 |
| | Willem van Ommeren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=213115) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Edgar Mans (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=171739) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Nestor Fabian Nicola (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=801200) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
-
6. Contro's Cup
Scorerliste - 4. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Fvorlage.jpg&hash=c0ec1ec5e6cc08a73fc9ba3dc3f8167c746b1bd7) |
1. | | Einari Raekallio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=206808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 4 |
2. | | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Dirk Flantz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=552432) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Artasches Zohrabyan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=568180) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Sami Mikkola (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=267457) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 |
| | Olimpi Angueliev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=480702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Adrian Lembo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=250137) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 3 |
8. | | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 |
| | Kalju Jakovits (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Madara Rouillon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522477) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Guðlaugur Sigfússon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=554003) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 2 |
| | Booth Eveleth (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=528506) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 |
| | Sveinbjarnar Kárisson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=205992) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Joost Hemmingsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=135718) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Fredy Globi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=123754) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 2 |
| | Hardi Bueno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153449) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Paolo Maududi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152860) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 |
| | Christian Molloy (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
| | Jean-Marie Lizarazu (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149243) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 2 |
| | Gurgen Isahakyan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=115483) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 |
| | Ingo Knievel (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=715551) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
23. | | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Omar Al-Rahman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=564019) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Issac Paselio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149507) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Tudfwlch Fleetwood (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128710) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Armino Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=570304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Luc van Bueren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=663621) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Horst Zwicknagl (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130218) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Arnauld Normand (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=65932) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Jani Bestaev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=399709) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Steffen Klomser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148985) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Jakub Kratochvil (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=700934) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Julius Kolarik (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=499171) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Emil Raabe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=506912) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Morten Markussen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=207872) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Jean-Philipp Messier (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130038) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Frankovi Maznov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126081) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Arnold Fenton (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125884) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Benjamin Maelzer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=530714) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Stephen Finnan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=259074) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Helmut Kleeberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=459467) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Iiro Lonka (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128273) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Juri Rodionov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=378296) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Alex Rappe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=780211) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Matt Beckwith (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=167062) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Bernd Peters (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=236127) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Harris Spyrou (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142405) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Hugo Olívar (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=737699) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Johannes Segebahn (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=710409) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Ewald Ritterbach (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151089) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Leon Kelleher (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=219223) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Aarni Rédsven (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=211972) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Tarribo Notorious (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136978) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Håkon Paulsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=138655) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Ralf Gstaltmeyr (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=113804) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Walter Lamberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=251815) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Giovanni Troiano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=576353) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | William Yeats (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=294633) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Ruben Mackels (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=17318) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Quinton Velasco (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54463) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Porfirio Codd (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=147966) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Bodo Wroclawski (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=32023) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Reggy Bosman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=48513) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Paulo Alves da Silva (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=94814) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Juraj Zangareev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=278375) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Antero Pakarinen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=210271) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Gustav Richter (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=200226) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Ivo Jagudin (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151203) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Ronny Schleis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=363952) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Leo Wimmer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=10992) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Humphrey Scrimgeour (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=109339) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | William McAuliffe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=403346) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Dimitrijus Aristarkhov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152085) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Hem Tobgye (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151519) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 |
| | Auno Lasarow (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=100237) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Mario Pierstorf (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151825) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Paulo Domingos Batista (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148994) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Frank Gritsch (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=704426) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Hannes Franz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=281579) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Adam McCloy (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=464997) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Ensio Puisto (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=391187) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Anttoni Puhjo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=67564) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Michael McEichi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=212675) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 |
| | Kevan Makhout (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=121982) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Ernesti Lammenvaara (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=654014) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
-
6. Contro's Cup
Fairplaytabelle - 4. Spieltag
Rang | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=78d3fc854b7bf24cfa5c0fc3cfd1e3a01fcf6d35) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb_rot.jpg&hash=5fa2628f58ef6fbc64d8d4fc129b7f05379ca7f9) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Frot.jpg&hash=554b1149816bd0352d7829d75721e285ed032fb0) | | Pkt |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 2 | | 0 | | 0 | | 2 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
12. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
19. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
25. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
27. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 | | 0 | | 1 | | 7 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
31. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 8 | | 0 | | 0 | | 8 |
32. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 6 | | 0 | | 1 | | 11 |
-
Wurde ausgebessert!
-
6. Contro's Cup
5. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1438223243) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1438223243) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1438223243) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1417750211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1417750211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1417750211) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1438493783) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1438493783) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1438493783) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1422605761) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1422605761) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1422605761) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 12 | | : | | 2 | | 10 | | 12 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 10 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 5 | | : | | 1 | | 4 | | 9 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 4 | | : | | 3 | | 1 | | 7 |
7. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 3 | | : | | 6 | | -3 | | 3 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 | | : | | 5 | | -4 | | 3 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 | | : | | 8 | | -6 | | 3 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 0 | | : | | 9 | | -9 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
5. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1437943776) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1437943776) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1437943776) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1452904028) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1452904028) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1452904028) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1457503820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1457503820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1457503820) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1403875422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1403875422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1403875422) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 8 | | : | | 0 | | 8 | | 12 |
2. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 11 | | : | | 3 | | 8 | | 9 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 6 | | : | | 3 | | 3 | | 8 |
4. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 8 | | : | | 3 | | 5 | | 6 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 4 | | : | | 4 | | 0 | | 4 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 | | : | | 11 | | -10 | | 3 |
7. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 | | : | | 10 | | -8 | | 2 |
8. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
5. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1403845796) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1403845796) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1403845796) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1436840237) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1436840237) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1436840237) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1458002706) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1458002706) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1458002706) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1418512376) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1418512376) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1418512376) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 7 | | : | | 0 | | 7 | | 12 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 5 | | : | | 0 | | 5 | | 9 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 6 | | : | | 2 | | 4 | | 9 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 5 | | : | | 2 | | 3 | | 9 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 8 | | : | | 4 | | 4 | | 6 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 3 | | : | | 6 | | -3 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 8 | | -8 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 0 | | : | | 11 | | -11 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Wurde ausgebessert!
-
6. Contro's Cup
5. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1438310389) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1438310389) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1438310389) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1448570259) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1448570259) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1448570259) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1438455820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1438455820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1438455820) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1404090105) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1404090105) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1404090105) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 11 | | : | | 0 | | 11 | | 10 |
2. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 6 | | : | | 1 | | 5 | | 10 |
3. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 8 | | : | | 4 | | 4 | | 9 |
4. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 6 | | : | | 4 | | 2 | | 6 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 2 | | : | | 6 | | -4 | | 5 |
6. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 | | : | | 6 | | -5 | | 2 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 1 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 | | : | | 8 | | -7 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Contro was entscheidet bei Punktgleichheit?
erst dirketes Duell oder Torverhähltnis?
-
Contro was entscheidet bei Punktgleichheit?
erst dirketes Duell oder Torverhähltnis?
Torverhältnis dann direktes Duell ...
-
Contro was entscheidet bei Punktgleichheit?
erst dirketes Duell oder Torverhähltnis?
Torverhältnis dann direktes Duell ...
Danke für die schnelle ANtwort
-
Contro was entscheidet bei Punktgleichheit?
erst dirketes Duell oder Torverhähltnis?
Torverhältnis dann direktes Duell ...
kann ja vieleicht bei uns in der Gruppe noch sehr interessant werden :verweis:
-
NICHT VERGESSEN - HEUTE FINDET DER 5. SPIELTAG STATT
-
Contro was entscheidet bei Punktgleichheit?
erst dirketes Duell oder Torverhähltnis?
Torverhältnis dann direktes Duell ...
Danke für die schnelle ANtwort
Dann baller schonmal n paar Buden! :scherzkeks:
-
Contro was entscheidet bei Punktgleichheit?
erst dirketes Duell oder Torverhähltnis?
Torverhältnis dann direktes Duell ...
Danke für die schnelle ANtwort
Dann baller schonmal n paar Buden! :scherzkeks:
brauch ich nicht, klatsch dich eh wieder weg :rofl: :rofl:
-
6. Contro's Cup
5. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1438223243) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1438223243) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1438223243) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1417750211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1417750211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1417750211) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1438493783) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1438493783) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1438493783) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1422605761) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1422605761) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1422605761) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 13 | | : | | 2 | | 11 | | 15 |
2. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 7 | | : | | 1 | | 6 | | 12 |
3. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 8 | | : | | 2 | | 6 | | 10 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 4 | | : | | 5 | | -1 | | 7 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 2 | | : | | 5 | | -3 | | 6 |
6. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 4 | | : | | 7 | | -3 | | 4 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 | | : | | 9 | | -7 | | 3 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | | : | | 10 | | -9 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Hm, nur 1:1 .. es läuft noch nicht so rund -.-
-
6. Contro's Cup
5. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1437943776) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1437943776) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1437943776) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1452904028) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1452904028) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1452904028) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 0 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1457503820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1457503820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1457503820) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1403875422) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1403875422) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1403875422) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 10 | | : | | 0 | | 10 | | 15 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 12 | | : | | 3 | | 9 | | 12 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 6 | | : | | 4 | | 2 | | 8 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 8 | | : | | 3 | | 5 | | 7 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 6 | | : | | 6 | | 0 | | 7 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 2 | | : | | 13 | | -11 | | 3 |
7. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 2 |
8. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 | | : | | 12 | | -10 | | 2 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
5. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 2 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1403845796) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1403845796) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1403845796) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 0 | : | 3 * | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1436840237) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1436840237) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1436840237) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1458002706) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1458002706) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1458002706) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1418512376) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1418512376) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1418512376) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 13 |
2. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 8 | | : | | 2 | | 6 | | 12 |
3. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 6 | | : | | 0 | | 6 | | 12 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 8 | | : | | 3 | | 5 | | 12 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 9 | | : | | 5 | | 4 | | 7 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 3 | | : | | 7 | | -4 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 11 | | -11 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 1 | | : | | 13 | | -12 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
*Oslo mit erhöhtem Einsatz
-
Sehr gut, weiter ohne Gegentor. :jubeln: :jubeln:
-
6. Contro's Cup
5. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1438310389) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1438310389) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1438310389) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 2 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1448570259) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1448570259) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1448570259) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 0 | : | 4 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1438455820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1438455820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1438455820) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1404090105) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1404090105) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1404090105) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 13 | | : | | 1 | | 12 | | 13 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 10 | | : | | 1 | | 9 | | 13 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 9 | | : | | 4 | | 5 | | 12 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 7 | | : | | 6 | | 1 | | 6 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 3 | | : | | 8 | | -5 | | 5 |
6. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 3 | | : | | 8 | | -5 | | 4 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 2 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 | | : | | 12 | | -11 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
5. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP
-
Wow hier gehts ja verdammt eng her an der Spitze :zustimm:
-
5. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
5. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
5. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
Nabend :)
also die Tabelle Online sowie hier im Forum müsste mal angepasst werden ;)
hab da zwei Fehler entdeckt :bia:
Online: Memphis Wels 15 Punkte, laut Spielplan 4 Siege und 1 Unentschieden (wird angezeigt) richtig wäre aber 5 Siege
und hier im Forum stimmt nach wie vor mein Torverhältnis nicht :grinsevil: 6:6 statt 6:5 :zustimm:
sorry sind nur kleine Details, wollt ich nur sagen.....aber ganz großes Kompliment für eure Arbeit :bia: :bia: :bia: :bia:
-
Nabend :)
also die Tabelle Online sowie hier im Forum müsste mal angepasst werden ;)
hab da zwei Fehler entdeckt :bia:
Online: Memphis Wels 15 Punkte, laut Spielplan 4 Siege und 1 Unentschieden (wird angezeigt) richtig wäre aber 5 Siege
und hier im Forum stimmt nach wie vor mein Torverhältnis nicht :grinsevil: 6:6 statt 6:5 :zustimm:
sorry sind nur kleine Details, wollt ich nur sagen.....aber ganz großes Kompliment für eure Arbeit :bia: :bia: :bia: :bia:
ONLINE wurde korrigiert :zustimm:
-
STATISTIK - 5. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 31
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 0
VERLETZUNGEN (gesamt): 5
ZUSCHAUER (die meisten): 60.180
ZUSCHAUER (die wenigsten): 804
ZUSCHAUER (gesamt): 637.495
STRAFEN: 1
TORE (gesamt): 29
-
1 STRAFPUNKT FÜR fehntjer83 EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 1,00 bei FIT
-
6. Contro's Cup
Fairplaytabelle - 5. Spieltag
Rang | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=78d3fc854b7bf24cfa5c0fc3cfd1e3a01fcf6d35) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb_rot.jpg&hash=5fa2628f58ef6fbc64d8d4fc129b7f05379ca7f9) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Frot.jpg&hash=554b1149816bd0352d7829d75721e285ed032fb0) | | Pkt |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
3. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
13. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
19. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
24. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
26. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 8 | | 0 | | 0 | | 8 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 8 | | 0 | | 0 | | 8 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 8 | | 0 | | 0 | | 8 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 3 | | 0 | | 1 | | 8 |
30. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 9 | | 0 | | 0 | | 9 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 9 | | 0 | | 0 | | 9 |
32. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 8 | | 0 | | 1 | | 13 |
-
6. Contro's Cup
Torschützenliste - 5. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Ftor.jpg&hash=cee9cf02b8d1b22e807a77d94fc167619dc0e44e) |
1. | | Gerd Niedecken (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=237665) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 4 |
| | Sergio Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=187256) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 4 |
| | Jan Høgh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=446266) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 4 |
| | Fabian Grasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=63116) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 4 |
| | Bryan Parker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=338637) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 4 |
6. | | Wesley Black (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=13664) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Jean Michel Henneuse (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125421) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 3 |
| | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 |
| | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 3 |
| | Dylan Chattan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=511737) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 |
| | Omar Al-Rahman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=564019) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Dastor Hamaneh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151059) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 |
| | Kalle Natri (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=346429) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 3 |
| | Eljas Uotila (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142352) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 3 |
| | Allan Leslie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126434) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 3 |
| | Raimund Matt (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=557293) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Andrew Muhiddin (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=588042) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 3 |
18. | | Valentin Kochendorfer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=621282) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Issac Paselio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149507) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
| | Pero Planinic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=442631) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Kalju Jakovits (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Bernhard Glasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=384796) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Alfio Forconi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=179534) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Gérald Guiraud (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54186) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
| | Madara Rouillon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522477) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Gerald Stering (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=465598) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 2 |
| | Konrad Preiß (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=160638) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 |
| | Brian Butler (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=673620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 2 |
| | Henrico Witbeen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=129627) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Jorge Albelda (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=492168) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Horst Zwicknagl (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130218) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 |
| | Gérald Bougois (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=501579) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 |
| | Viviano Gaspari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=379206) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 2 |
| | Edgar Mans (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=171739) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Gervaso Ferrón (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=684459) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
37 | | Ludwig Hubmann (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=177067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Hemminki Eriksson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=101357) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Alvin Ward (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136092) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Felix Schwarz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=155163) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Ludwig Karnolz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=226152) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Juho Siimes (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=657044) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Aatu Salonen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=119721) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Nobody Name (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=169620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Tudfwlch Fleetwood (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128710) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Achille Romano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231590) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Branko Violeta Savicevic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=809155) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Nanni Vella Bonavita (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=1067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Nicolas Khamis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231561) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Markus Campa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=209685) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Pedro Costa Silva (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=134027) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Márcio Luiz Alves Velame (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=133056) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Jevgeni George (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=147989) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Armino Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=570304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Pirmin Ressuz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=553417) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Guðlaugur Sigfússon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=554003) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Luc van Bueren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=663621) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Daniel Tex Frimpong (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=658880) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Giulio Adduci (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=274822) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Alois Schicker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=122301) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Kumba Neto (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=117703) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Arnauld Normand (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=65932) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Christian Sosa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=204527) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Claude Fuller (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=135519) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Riccardo Musa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125887) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Paul Truppe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=660142) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Enric Ventura (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=132744) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Maurice Heinzer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152687) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Venancio Boncanca (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153326) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Alexander Täsche (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=629204) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Vojo Grakosi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=92549) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Vladimir Dundic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=773195) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Duncan Kenny (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=814039) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Sokratis Tziatzios (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148937) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 |
| | Jani Bestaev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=399709) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Steffen Klomser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148985) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Bram Friebel (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=812692) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Leo Arponen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=30358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Mahmoud Tagant (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152028) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Rian Quigley (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=786110) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Jakub Kratochvil (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=700934) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Romero Garcia (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Jasper de Kruijk (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=194875) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Pablo Theiller (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=210859) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Mane Abazi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=181762) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 |
| | Willem van Ommeren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=213115) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Nestor Fabian Nicola (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=801200) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Hardi Bueno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153449) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Tarribo Notorious (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136978) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Ronny Schleis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=363952) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Humphrey Scrimgeour (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=109339) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Adam McCloy (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=464997) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Ferdinand Schönborn (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=401474) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Josip Skalic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148830) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 1 |
| | Dylan Donnelly (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=121739) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 |
| | Vernon Brodie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=219479) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Willibald Bauernhofer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=558832) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Darryl Ricketts (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=213266) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Albert Díaz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=215669) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 1 |
| | Paul Biekman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=132942) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Cornelio Brooks (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154636) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
-
6. Contro's Cup
Scorerliste - 5. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Fvorlage.jpg&hash=c0ec1ec5e6cc08a73fc9ba3dc3f8167c746b1bd7) |
1. | | Einari Raekallio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=206808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 4 |
2. | | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Guðlaugur Sigfússon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=554003) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 3 |
| | Jani Bestaev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=399709) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 3 |
| | Dirk Flantz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=552432) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Artasches Zohrabyan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=568180) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Sami Mikkola (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=267457) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 |
| | Olimpi Angueliev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=480702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Adrian Lembo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=250137) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 3 |
10. | | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 |
| | Kalju Jakovits (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Madara Rouillon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522477) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Arnauld Normand (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=65932) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 2 |
| | Booth Eveleth (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=528506) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 |
| | Sveinbjarnar Kárisson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=205992) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Joost Hemmingsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=135718) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Fredy Globi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=123754) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 2 |
| | Hardi Bueno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153449) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Paolo Maududi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152860) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 |
| | Christian Molloy (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
| | Jean-Marie Lizarazu (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149243) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 2 |
| | Ruben Mackels (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=17318) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 2 |
| | Gurgen Isahakyan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=115483) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 |
| | Ivo Jagudin (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151203) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 |
| | Kevan Makhout (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=121982) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 2 |
| | Ingo Knievel (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=715551) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
28. | | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Omar Al-Rahman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=564019) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Valentin Kochendorfer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=621282) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Issac Paselio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149507) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Allan Leslie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126434) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Tudfwlch Fleetwood (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128710) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Armino Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=570304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Luc van Bueren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=663621) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Horst Zwicknagl (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130218) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Steffen Klomser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148985) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Gérald Bougois (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=501579) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Jakub Kratochvil (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=700934) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Julius Kolarik (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=499171) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Emil Raabe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=506912) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Morten Markussen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=207872) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Jean-Philipp Messier (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130038) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Frankovi Maznov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126081) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Arnold Fenton (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125884) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Benjamin Maelzer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=530714) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Stephen Finnan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=259074) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Helmut Kleeberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=459467) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Iiro Lonka (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128273) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Juri Rodionov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=378296) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Alex Rappe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=780211) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Matt Beckwith (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=167062) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Bernd Peters (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=236127) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Harris Spyrou (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142405) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Hugo Olívar (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=737699) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Johannes Segebahn (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=710409) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Ewald Ritterbach (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151089) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Leon Kelleher (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=219223) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Aarni Rédsven (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=211972) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Tarribo Notorious (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136978) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Håkon Paulsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=138655) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Ralf Gstaltmeyr (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=113804) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Walter Lamberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=251815) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Giovanni Troiano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=576353) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | William Yeats (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=294633) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Quinton Velasco (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54463) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Porfirio Codd (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=147966) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Bodo Wroclawski (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=32023) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Reggy Bosman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=48513) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Paulo Alves da Silva (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=94814) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Juraj Zangareev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=278375) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Antero Pakarinen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=210271) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Gustav Richter (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=200226) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Ronny Schleis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=363952) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Leo Wimmer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=10992) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Humphrey Scrimgeour (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=109339) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | William McAuliffe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=403346) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Dimitrijus Aristarkhov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152085) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Hem Tobgye (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151519) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 |
| | Auno Lasarow (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=100237) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Mario Pierstorf (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151825) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Paulo Domingos Batista (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148994) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Frank Gritsch (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=704426) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Hannes Franz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=281579) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Adam McCloy (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=464997) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Ensio Puisto (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=391187) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Anttoni Puhjo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=67564) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Michael McEichi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=212675) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 |
| | Ernesti Lammenvaara (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=654014) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Gerrit Poldervaart (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=519694) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Jörg Bohn (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149008) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Yossounon Sanra (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=161322) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 1 |
| | Remigio Balsano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149613) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 |
| | Gunter Vogel (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=249776) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Ajet Boskovski (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=165651) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Tim van Steeg (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=577202) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Arafan Vicente (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=208958) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Sascha Holt (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=59910) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 1 |
| | Beda Lähde (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=710726) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Egidijus Kazlauskas (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=72492) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Walter Söding (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=177554) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Chris Burns (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=124549) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Gervaso Ferrón (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=684459) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Mathias Brogaard (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Selvin Gomez (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126511) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Karol Sowinski (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=200463) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
-
Wow hier gehts ja verdammt eng her an der Spitze :zustimm:
Der Kampf um die Rote Laterne ist auch sehr eng :rofl:
-
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 0 | : | 3 * | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1436840237) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1436840237) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1436840237) |
*Oslo mit erhöhtem Einsatz
Erst jetzt gesehen :jubeln: :mrgreen:
-
6. Contro's Cup
6. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1632431775) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1632431775) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1632431775) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1638493822) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1638493822) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1638493822) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1622600211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1622600211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1622600211) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1657613783) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1657613783) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1657613783) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 13 | | : | | 2 | | 11 | | 15 |
2. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 7 | | : | | 1 | | 6 | | 12 |
3. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 8 | | : | | 2 | | 6 | | 10 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 4 | | : | | 5 | | -1 | | 7 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 2 | | : | | 5 | | -3 | | 6 |
6. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 4 | | : | | 7 | | -3 | | 4 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 | | : | | 9 | | -7 | | 3 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | | : | | 10 | | -9 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
6. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1637765290) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1637765290) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1637765290) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1657503794) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1657503794) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1657503794) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1603874028) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1603874028) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1603874028) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1654223820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1654223820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1654223820) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 10 | | : | | 0 | | 10 | | 15 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 12 | | : | | 3 | | 9 | | 12 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 6 | | : | | 4 | | 2 | | 8 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 8 | | : | | 3 | | 5 | | 7 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 6 | | : | | 6 | | 0 | | 7 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 2 | | : | | 13 | | -11 | | 3 |
7. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 2 |
8. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 | | : | | 12 | | -10 | | 2 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
6. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1657963684) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1657963684) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1657963684) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1658000384) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1658000384) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1658000384) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1618510237) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1618510237) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1618510237) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1623762706) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1623762706) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1623762706) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 13 |
2. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 8 | | : | | 2 | | 6 | | 12 |
3. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 6 | | : | | 0 | | 6 | | 12 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 8 | | : | | 3 | | 5 | | 12 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 9 | | : | | 5 | | 4 | | 7 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 3 | | : | | 7 | | -4 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 11 | | -11 | | 0 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 1 | | : | | 13 | | -12 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
6. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1603894857) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1603894857) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1603894857) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1638453831) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1638453831) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1638453831) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1604090259) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1604090259) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1604090259) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1601055820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1601055820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1601055820) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 13 | | : | | 1 | | 12 | | 13 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 10 | | : | | 1 | | 9 | | 13 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 9 | | : | | 4 | | 5 | | 12 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 7 | | : | | 6 | | 1 | | 6 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 3 | | : | | 8 | | -5 | | 5 |
6. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 3 | | : | | 8 | | -5 | | 4 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 | | : | | 7 | | -6 | | 2 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 | | : | | 12 | | -11 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Melde mich aus dem Urlaub zurück. Zwei Tore und 3 Punkte während meiner Abwesenheit eingefahren. :zustimm:
So kann das gerne weitergehen.
:bia:
-
Nachdem ZOAD während der SAISON einen neuen VEREIN gefunden hat, wird SK RAPID GRAZ vom weiteren TURNIER ausgeschlossen ...
Die Spiele werden nachträglich und fortführend mit 3:0 für den GEGNER gewertet!
WEITERS wird ZOAD für diesen CUP nicht mehr berücksichtigt, wird ihm sowas von SCHEI*EGAL sein, da er KSM sowieso verlassen wird ...
-
Werd's morgen updaten :zustimm:
-
5. SPIELTAG ONLINE / BERICHTIGTE TABELLE nachdem SK RAPID GRAZ disqualifiziert wurde ...
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
NICHT VERGESSEN - HEUTE FINDET DER 6. SPIELTAG STATT
-
6. Contro's Cup
6. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1632431775) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1632431775) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1632431775) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz* (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1638493822) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1638493822) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1638493822) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1622600211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1622600211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1622600211) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1657613783) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1657613783) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1657613783) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 15 | | : | | 2 | | 13 | | 15 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 10 | | : | | 0 | | 10 | | 15 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 6 | | : | | 4 | | 2 | | 9 |
4. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 7 | | : | | 4 | | 3 | | 7 |
5. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 5 | | : | | 6 | | -1 | | 6 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 2 | | : | | 5 | | -3 | | 6 |
7. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | | : | | 10 | | -9 | | 1 |
8. | | (+5) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz* (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 0 | | : | | 15 | | -15 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
* SK Rapid Graz wurde aufgrund von Managerwechsel dissqualifiziert und alle Spiele werden mit 3:0 gewertet.
-
6. Contro's Cup
6. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 0 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1632431775) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1632431775) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1632431775) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz* (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 3 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1638493822) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1638493822) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1638493822) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1622600211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1622600211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1622600211) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1637835761) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1637835761) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1637835761) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 15 | | : | | 2 | | 13 | | 16 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 10 | | : | | 0 | | 10 | | 16 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 8 | | : | | 4 | | 4 | | 10 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 6 | | : | | 5 | | 1 | | 9 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 6 | | : | | 6 | | 0 | | 9 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 5 | | : | | 5 | | 0 | | 9 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | | : | | 11 | | -10 | | 1 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz* (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 0 | | : | | 18 | | -18 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
* SK Rapid Graz wurde aufgrund von Managerwechsel dissqualifiziert und alle Spiele werden mit 3:0 gewertet.
-
6. Contro's Cup
6. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1637765290) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1637765290) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1637765290) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 3 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1637945750) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1637945750) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1637945750) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 0 | : | 3 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1640280387) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1640280387) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1640280387) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1654223820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1654223820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1654223820) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 13 | | : | | 0 | | 13 | | 18 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 15 | | : | | 3 | | 12 | | 15 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 9 | | : | | 3 | | 6 | | 10 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 6 | | : | | 5 | | 1 | | 8 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 6 | | : | | 9 | | -3 | | 7 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 3 | | : | | 14 | | -11 | | 4 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 3 | | : | | 13 | | -10 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 10 | | -9 | | 2 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
2:2 Auswärts :ja:
-
6. Contro's Cup
6. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1657963684) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1657963684) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1657963684) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 | : | 3 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1658000384) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1658000384) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1658000384) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 2 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1618510237) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1618510237) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1618510237) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1623762706) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1623762706) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1623762706) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-3) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 11 | | : | | 4 | | 7 | | 15 |
2. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 9 | | : | | 2 | | 7 | | 14 |
3. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 10 | | : | | 4 | | 6 | | 13 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 7 | | : | | 1 | | 6 | | 13 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 11 | | : | | 7 | | 4 | | 8 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 4 | | : | | 10 | | -6 | | 3 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 2 | | : | | 13 | | -11 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 12 | | -12 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
6. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1603894857) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1603894857) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1603894857) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1638453831) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1638453831) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1638453831) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1604090259) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1604090259) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1604090259) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1601055820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1601055820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1601055820) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 14 | | : | | 1 | | 13 | | 16 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 10 | | : | | 2 | | 8 | | 13 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 10 | | : | | 5 | | 5 | | 13 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 8 | | : | | 6 | | 2 | | 9 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 4 | | : | | 9 | | -5 | | 5 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 3 | | : | | 9 | | -6 | | 5 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 2 | | : | | 8 | | -6 | | 3 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 2 | | : | | 13 | | -11 | | 2 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
6. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1603894857) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1603894857) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1603894857) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1638453831) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1638453831) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1638453831) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1604090259) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1604090259) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1604090259) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=1601055820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=1601055820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=1601055820) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 14 | | : | | 1 | | 13 | | 16 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 10 | | : | | 2 | | 8 | | 13 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 10 | | : | | 5 | | 5 | | 13 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 8 | | : | | 6 | | 2 | | 9 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 4 | | : | | 9 | | -5 | | 5 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 3 | | : | | 9 | | -6 | | 5 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 2 | | : | | 8 | | -6 | | 3 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 2 | | : | | 13 | | -11 | | 2 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
Barney was machst du denn für Sachen....holst ja einen Punkt nach dem anderen :stupid: :peace:
-
2:2 Auswärts :ja:
Man man.. die Top 4 ziehen davon.. dabei hab ich mir Chancen auf den Gruppen- und Turniersieg ausgerechnet :rofl:
-
6. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
6. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
6. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
6. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
6. Contro's Cup
Fairplaytabelle - 6. Spieltag
Rang | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb.jpg&hash=78d3fc854b7bf24cfa5c0fc3cfd1e3a01fcf6d35) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Fgelb_rot.jpg&hash=5fa2628f58ef6fbc64d8d4fc129b7f05379ca7f9) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.com%2Fimages%2Frot.jpg&hash=554b1149816bd0352d7829d75721e285ed032fb0) | | Pkt |
1. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 | | 0 | | 0 | | 3 |
2. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 4 | | 0 | | 0 | | 4 |
4. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 5 | | 0 | | 0 | | 5 |
13. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 6 | | 0 | | 0 | | 6 |
19. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 7 | | 0 | | 0 | | 7 |
25. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 9 | | 0 | | 0 | | 9 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 9 | | 0 | | 0 | | 9 |
27. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 10 | | 0 | | 0 | | 10 |
| | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 5 | | 0 | | 1 | | 10 |
29. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 11 | | 0 | | 0 | | 11 |
30. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 8 | | 0 | | 1 | | 13 |
31. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 9 | | 0 | | 1 | | 14 |
32. | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 10 | | 0 | | 1 | | 15 |
-
6. Contro's Cup
Torschützenliste - 6. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Ftor.jpg&hash=cee9cf02b8d1b22e807a77d94fc167619dc0e44e) |
1. | | Fabian Grasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=63116) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 5 |
2. | | Gerd Niedecken (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=237665) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 4 |
| | Sergio Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=187256) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 4 |
| | Jan Høgh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=446266) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 4 |
| | Bryan Parker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=338637) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 4 |
| | Armino Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=570304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 4 |
7. | | Wesley Black (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=13664) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Jean Michel Henneuse (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125421) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 3 |
| | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 |
| | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 3 |
| | Dylan Chattan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=511737) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 3 |
| | Omar Al-Rahman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=564019) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Dastor Hamaneh (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151059) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 |
| | Kalle Natri (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=346429) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 3 |
| | Eljas Uotila (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142352) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 3 |
| | Allan Leslie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126434) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 3 |
| | Raimund Matt (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=557293) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Andrew Muhiddin (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=588042) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 3 |
| | Valentin Kochendorfer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=621282) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 3 |
| | Alois Schicker (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=122301) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 3 |
21. | | Pero Planinic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=442631) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Kalju Jakovits (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Bernhard Glasser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=384796) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Alfio Forconi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=179534) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Madara Rouillon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522477) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Gerald Stering (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=465598) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 2 |
| | Konrad Preiß (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=160638) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 2 |
| | Brian Butler (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=673620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 2 |
| | Henrico Witbeen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=129627) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Jorge Albelda (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=492168) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Horst Zwicknagl (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130218) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 |
| | Gérald Bougois (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=501579) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 |
| | Viviano Gaspari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=379206) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 2 |
| | Edgar Mans (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=171739) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Gervaso Ferrón (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=684459) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 |
| | Humphrey Scrimgeour (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=109339) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 2 |
| | Issac Paselio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149507) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
| | Gérald Guiraud (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54186) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 2 |
42. | | Ludwig Hubmann (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=177067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Hemminki Eriksson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=101357) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Alvin Ward (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136092) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Felix Schwarz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=155163) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Ludwig Karnolz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=226152) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Juho Siimes (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=657044) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Aatu Salonen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=119721) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Nobody Name (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=169620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Tudfwlch Fleetwood (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128710) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Achille Romano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231590) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Branko Violeta Savicevic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=809155) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Nanni Vella Bonavita (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=1067) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Nicolas Khamis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231561) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Markus Campa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=209685) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Pedro Costa Silva (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=134027) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Márcio Luiz Alves Velame (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=133056) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Jevgeni George (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=147989) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Pirmin Ressuz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=553417) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Guðlaugur Sigfússon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=554003) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Luc van Bueren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=663621) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Daniel Tex Frimpong (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=658880) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Giulio Adduci (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=274822) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Kumba Neto (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=117703) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Arnauld Normand (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=65932) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Christian Sosa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=204527) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Claude Fuller (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=135519) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Paul Truppe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=660142) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Enric Ventura (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=132744) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Maurice Heinzer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152687) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Venancio Boncanca (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153326) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Alexander Täsche (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=629204) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Vojo Grakosi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=92549) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Vladimir Dundic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=773195) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Duncan Kenny (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=814039) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Sokratis Tziatzios (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148937) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 |
| | Jani Bestaev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=399709) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Steffen Klomser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148985) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Bram Friebel (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=812692) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Leo Arponen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=30358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Mahmoud Tagant (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152028) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Rian Quigley (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=786110) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Jakub Kratochvil (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=700934) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Romero Garcia (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Jasper de Kruijk (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=194875) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Pablo Theiller (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=210859) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Mane Abazi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=181762) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 |
| | Willem van Ommeren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=213115) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Nestor Fabian Nicola (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=801200) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Hardi Bueno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153449) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Tarribo Notorious (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136978) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Ronny Schleis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=363952) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Adam McCloy (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=464997) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Ferdinand Schönborn (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=401474) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Josip Skalic (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148830) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 1 |
| | Dylan Donnelly (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=121739) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 |
| | Vernon Brodie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=219479) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Willibald Bauernhofer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=558832) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Darryl Ricketts (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=213266) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Albert Díaz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=215669) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 1 |
| | Paul Biekman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=132942) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Cornelio Brooks (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154636) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Einari Raekallio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=206808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Matt Beckwith (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=167062) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | William McAuliffe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=403346) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Hem Tobgye (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151519) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 |
| | Yossounon Sanra (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=161322) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 1 |
| | Tim van Steeg (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=577202) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Diego Riquelme (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149793) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Vaiga Dufu (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=206289) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 |
| | Leonhard Stöhr (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=122499) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | William Tillet (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=75763) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 1 |
| | Ioan Dadu (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=210150) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 1 |
| | Dietmut Lozinsek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=243682) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Iiro Vanhanen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231361) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Félix Aritto (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154594) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Torsten Freier (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=210858) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Booth Drew (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=608957) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Djokola Megreladze (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=122173) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Jean Michel Berville (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142925) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Riccardo Musa (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125887) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
-
6. Contro's Cup
Scorerliste - 6. Spieltag
Rang | | Spieler | | Verein | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fmoerkstar.de%2Fopen%2Fksm%2Fstatistik%2Fvorlage.jpg&hash=c0ec1ec5e6cc08a73fc9ba3dc3f8167c746b1bd7) |
1. | | Guðlaugur Sigfússon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=554003) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 4 |
| | Einari Raekallio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=206808) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 4 |
3. | | Gilles Chiret (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=393399) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Jani Bestaev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=399709) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 3 |
| | Ronny Schleis (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=363952) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 3 |
| | Dirk Flantz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=552432) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Artasches Zohrabyan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=568180) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 3 |
| | Sveinbjarnar Kárisson (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=205992) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 3 |
| | Sami Mikkola (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=267457) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 3 |
| | Olimpi Angueliev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=480702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 3 |
| | Adrian Lembo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=250137) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 3 |
12. | | Ivan Korottschenko (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=695562) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 2 |
| | Kalju Jakovits (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128702) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 2 |
| | Madara Rouillon (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=522477) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Harrison Moreno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235021) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Scott Ambrose (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
| | Arnauld Normand (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=65932) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 2 |
| | Hardi Bueno (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=153449) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 2 |
| | Booth Eveleth (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=528506) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 |
| | Joost Hemmingsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=135718) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 2 |
| | Fredy Globi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=123754) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 2 |
| | Paolo Maududi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152860) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 2 |
| | Jean-Marie Lizarazu (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149243) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 2 |
| | Ruben Mackels (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=17318) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 2 |
| | Gurgen Isahakyan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=115483) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 2 |
| | Ivo Jagudin (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151203) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 2 |
| | Kevan Makhout (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=121982) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 2 |
| | Ingo Knievel (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=715551) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 2 |
| | Sascha Holt (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=59910) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 2 |
| | Karol Sowinski (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=200463) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 2 |
| | Herbert Schlößer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=189812) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 2 |
32. | | Ignaz Glass (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=154769) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Omar Al-Rahman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=564019) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Allan Leslie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126434) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Valentin Kochendorfer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=621282) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Horst Zwicknagl (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130218) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Gérald Bougois (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=501579) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Gervaso Ferrón (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=684459) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Karom Mazurek (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=227458) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Tudfwlch Fleetwood (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128710) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Michael Mannix (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=729358) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Amos Ganayem (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=272016) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Armino Palombo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=570304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Luc van Bueren (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=663621) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Steffen Klomser (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148985) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Jakub Kratochvil (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=700934) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 1 |
| | Jasper de Kruijk (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=194875) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Tarribo Notorious (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=136978) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Humphrey Scrimgeour (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=109339) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Adam McCloy (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=464997) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Vernon Brodie (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=219479) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Willibald Bauernhofer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=558832) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Julius Kolarik (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=499171) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Emil Raabe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=506912) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Morten Markussen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=207872) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Jean-Philipp Messier (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130038) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Arnold Fenton (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=125884) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Benjamin Maelzer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=530714) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Stephen Finnan (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=259074) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Helmut Kleeberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=459467) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Iiro Lonka (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=128273) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Juri Rodionov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=378296) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Alex Rappe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=780211) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Matt Beckwith (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=167062) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Bernd Peters (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=236127) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Harris Spyrou (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=142405) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Hugo Olívar (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=737699) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Johannes Segebahn (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=710409) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Ewald Ritterbach (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151089) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Leon Kelleher (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=219223) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Aarni Rédsven (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=211972) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Håkon Paulsen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=138655) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 |
| | Ralf Gstaltmeyr (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=113804) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Walter Lamberger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=251815) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Giovanni Troiano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=576353) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | William Yeats (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=294633) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Said Al Dosari (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=201620) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 1 |
| | Quinton Velasco (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=54463) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Porfirio Codd (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=147966) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Bodo Wroclawski (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=32023) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Reggy Bosman (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=48513) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 1 |
| | Paulo Alves da Silva (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=94814) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 1 |
| | Antero Pakarinen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=210271) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Gustav Richter (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=200226) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 1 |
| | Leo Wimmer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=10992) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | William McAuliffe (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=403346) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 1 |
| | Dimitrijus Aristarkhov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=152085) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Hem Tobgye (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151519) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 |
| | Auno Lasarow (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=100237) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 1 |
| | Mario Pierstorf (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=151825) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Paulo Domingos Batista (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=148994) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 1 |
| | Frank Gritsch (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=704426) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Hannes Franz (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=281579) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Ensio Puisto (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=391187) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Anttoni Puhjo (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=67564) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Michael McEichi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=212675) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 |
| | Ernesti Lammenvaara (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=654014) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Gerrit Poldervaart (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=519694) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 |
| | Jörg Bohn (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149008) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 1 |
| | Yossounon Sanra (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=161322) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 1 |
| | Remigio Balsano (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149613) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 |
| | Gunter Vogel (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=249776) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 1 |
| | Ajet Boskovski (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=165651) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 1 |
| | Tim van Steeg (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=577202) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 1 |
| | Arafan Vicente (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=208958) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Beda Lähde (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=710726) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Egidijus Kazlauskas (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=72492) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Walter Söding (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=177554) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Chris Burns (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=124549) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Mathias Brogaard (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=235377) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 1 |
| | Selvin Gomez (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126511) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 1 |
| | Walter Woudenberg (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=229810) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 1 |
| | Carlos Nazri (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=246264) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 1 |
| | Harris Christofi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=127826) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 1 |
| | Danir Dalmer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=118304) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 1 |
| | Abu Ballah (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126882) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 1 |
| | Heinz Thüminger (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=133968) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 1 |
| | Evandro Ailton (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=207205) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 1 |
| | Marco Wasserbauer (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=4653) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 1 |
| | Iiro Vanhanen (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231361) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 1 |
| | Flaviano Chiodi (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=130831) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 1 |
| | Kerwin Smith (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=150159) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 1 |
| | Raphael Burges de Jesus (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=231392) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 1 |
| | Issac Paselio (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=149507) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Frankovi Maznov (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=126081) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
| | Juraj Zangareev (http://ksm-soccer.com/spieler.php?id=278375) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 1 |
-
6. Contro's Cup
7. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2038493243) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2038493243) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2038493243) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2022601775) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2022601775) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2022601775) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz* (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2057613822) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2057613822) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2057613822) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2037830211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2037830211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2037830211) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 15 | | : | | 2 | | 13 | | 16 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 10 | | : | | 0 | | 10 | | 16 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 8 | | : | | 4 | | 4 | | 10 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 6 | | : | | 5 | | 1 | | 9 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 6 | | : | | 6 | | 0 | | 9 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 5 | | : | | 5 | | 0 | | 9 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | | : | | 11 | | -10 | | 1 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz* (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 0 | | : | | 18 | | -18 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
* SK Rapid Graz wurde aufgrund von Managerwechsel dissqualifiziert und alle Spiele werden mit 3:0 gewertet.
-
6. Contro's Cup
7. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2057503776) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2057503776) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2057503776) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2003875290) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2003875290) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2003875290) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2054223794) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2054223794) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2054223794) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2038204028) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2038204028) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2038204028) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 13 | | : | | 0 | | 13 | | 18 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 15 | | : | | 3 | | 12 | | 15 |
3. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 9 | | : | | 3 | | 6 | | 10 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 6 | | : | | 5 | | 1 | | 8 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 6 | | : | | 9 | | -3 | | 7 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 3 | | : | | 14 | | -11 | | 4 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 3 | | : | | 13 | | -10 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 1 | | : | | 10 | | -9 | | 2 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
7. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2058005796) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2058005796) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2058005796) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2018513684) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2018513684) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2018513684) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2023760384) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2023760384) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2023760384) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2027060237) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2027060237) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2027060237) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-3) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 11 | | : | | 4 | | 7 | | 15 |
2. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 9 | | : | | 2 | | 7 | | 14 |
3. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 10 | | : | | 4 | | 6 | | 13 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 7 | | : | | 1 | | 6 | | 13 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 11 | | : | | 7 | | 4 | | 8 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 4 | | : | | 10 | | -6 | | 3 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 2 | | : | | 13 | | -11 | | 3 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 12 | | -12 | | 0 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
7. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2038450389) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2038450389) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2038450389) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2004094857) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2004094857) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2004094857) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2001053831) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2001053831) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2001053831) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2058200259) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2058200259) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2058200259) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 14 | | : | | 1 | | 13 | | 16 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 10 | | : | | 2 | | 8 | | 13 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 10 | | : | | 5 | | 5 | | 13 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 8 | | : | | 6 | | 2 | | 9 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 4 | | : | | 9 | | -5 | | 5 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 3 | | : | | 9 | | -6 | | 5 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 2 | | : | | 8 | | -6 | | 3 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 2 | | : | | 13 | | -11 | | 2 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
STATISTIK - 6. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 30
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 2
VERLETZUNGEN (gesamt): 7
ZUSCHAUER (die meisten): 55.523
ZUSCHAUER (die wenigsten): 1.222
ZUSCHAUER (gesamt): 635.069
STRAFEN: 0
TORE (gesamt): 28
-
1 Punkt aus drei Spielen jeweils :scherzkeks:
Am Ende hab ich dann 4 vllt 5 Punkte :lach:
-
Unentschieden gegen den SC Puch, ich wollte mehr und den zweiten Sieg einfahren... es hat leider nicht gereicht. Nun heißt es erst mal wieder in Österreich Punkte abgeben.
-
Der nächste Verein ohne Manager, Kleeblatt Fürth :nein:
Wenn jetzt noch Soda wechselt wird die 2. Runde für die Letztplatzierten sehr fad!
-
GROSSE ANKÜNDIGUNG
DIESER CUP ENDET MIT ZAT 38!!! DIE 1. EINER JEDER GRUPPE ERHALTEN DEN VERSPROCHENEN GEWINN!
ES WIRD AUCH KEINE WEITEREN CUP´S MEHR GEBEN! AB ZAT 40 KÖNNT IHR HINWECHSELN WOHIN IHR WOLLT!
Während einer SAISON zu wechseln ist legitim und kann meinerseits NICHT verurteilt werden!
Aber ich vergeude NICHT meine ZEIT mit lauter STRAFPUNKTEN und WECHSELN, ich kann die ZEIT auch mit wichtigeren Dingen totschlagen
Lose mir wie so viele USER hier einfach eine KI-MANNSCHAFT zu und habe sichere 40 % an Einnahmen + Peri + Werbung ...
Der Veranstalter wollte eigentlich nur GUTES aber es scheint hier einfach nicht zu gehen ...
lg
Controletti73
PS: Sir Tomy wird unter anderem VERSTÄNDIGT!
-
Der 1. beste ERSTPLATZIERTE der 4 Gruppen bekommt den 130er usw. der 2. beste ERSTPLATZIERTE bekommt den 115er, der 3. beste ERSTPLATZIERTE bekommt den 100er, der 4. beste ERSTPLATZIERTE den 85er
-
Ach Contro :(
-
Was ist denn los? :gruebel:
-
Es ist der zweite gewechselt und der Dritte (Soda) steht kurz bevor.
-
Ach so, ...... :verbluefft:
Schade, ob Soda wechselt werde ich morgen sehen, aber die Gruppenspiele um denn letzten Platz würde ich trotzdem gerne mitmachen, sind ja noch mindestens 20 Vereine die sich an die Regeln halten. :zustimm:
-
alles klar :zustimm:
kann es verstehen sowas is immer shice... aber naja leider weiß man nie was bei rauskommt...
-
Finde es sehr schade, dass es den Cup nicht mehr geben wird!
Hat Spaß gemacht, teilzunehmen und ich danke allen, die sich die Arbeit gemacht haben :respekt:
-
Die Leistung von Contro als Veranstalter war in der Vergangenheit nur top :zustimm:
Daher ein ganz großes :respekt: für das Turnier, schade hatte eigentlich mich für dieses Turnier beworben, damit ich nicht immer losen musste. :peace:
-
Schade , hätte gern nochmal daran teil genommen :( danke Contro für die tollen Cups , es war einfach klasse . Ich hoffe du überlegst es dir irgendwann mal anders ;)
-
Also nächste SAISON (31) gibt es KEINEN CUP, zu SAISON (32) kommt´s darauf ... wie sehr ich wieder motiviert bin, nur so bin ich NULL motiviert
Sollte jemand einen CUP durchführen wollen, ich bin mit SB-OW dabei!
ES KANN SICH ABSOFORT JEDER DIE GEGNER FREI WÄHLEN!
Zitat Trapattoni: "ICH HABE FERTIG"
-
DANKE aufjeden FALL an die Manager die sich an die Regeln gehalten haben und auch gerne dabei waren ...
DANKE an IAMTHEDJ für die viele Arbeit beim 6. CC, ich hoffe Du machst die letzten 7. Runden noch fertig ... (überhöhter Einsatz wird trotzdem GEAHNDET)
-
Werds natürlich weiter machen :zustimm:
-
DANKE aufjeden FALL an die Manager die sich an die Regeln gehalten haben und auch gerne dabei waren ...
DANKE an IAMTHEDJ für die viele Arbeit beim 6. CC, ich hoffe Du machst die letzten 7. Runden noch fertig ... (überhöhter Einsatz wird trotzdem GEAHNDET)
ach Contro Junge, ich habe dich gefragt und du hast gesagt es sei egal,
ob ich mit Bregenz oder Graz den Cup zu Ende spiele nun schmeiß doch deshalb die Flinte nicht ins Korn!
-
Nachdem ZOAD während der SAISON einen neuen VEREIN gefunden hat, wird SK RAPID GRAZ vom weiteren TURNIER ausgeschlossen ...
Die Spiele werden nachträglich und fortführend mit 3:0 für den GEGNER gewertet!
WEITERS wird ZOAD für diesen CUP nicht mehr berücksichtigt, wird ihm sowas von SCHEI*EGAL sein, da er KSM sowieso verlassen wird ...
Auf welcher Grundlage machst du das?
In den Regeln steht nichts davon...
-
DANKE aufjeden FALL an die Manager die sich an die Regeln gehalten haben und auch gerne dabei waren ...
DANKE an IAMTHEDJ für die viele Arbeit beim 6. CC, ich hoffe Du machst die letzten 7. Runden noch fertig ... (überhöhter Einsatz wird trotzdem GEAHNDET)
ach Contro Junge, ich habe dich gefragt und du hast gesagt es sei egal,
ob ich mit Bregenz oder Graz den Cup zu Ende spiele nun schmeiß doch deshalb die Flinte nicht ins Korn!
SodaP. Du bist nicht schuld ...
Wir haben noch nicht einmal die HINRUNDE gespielt und schon haben 2! Manager (ZOAD + AKKI) den VEREIN gewechselt und dass nervt ...
Wenn ich mich bei einem CUP anmelde dann sollte ich mit der MANNSCHAFT teilnehmen mit der ich mich auch angemeldet habe und net so einfach den Verein wechseln weil´s LUSTIG ist ...
-
Nachdem ZOAD während der SAISON einen neuen VEREIN gefunden hat, wird SK RAPID GRAZ vom weiteren TURNIER ausgeschlossen ...
Die Spiele werden nachträglich und fortführend mit 3:0 für den GEGNER gewertet!
WEITERS wird ZOAD für diesen CUP nicht mehr berücksichtigt, wird ihm sowas von SCHEI*EGAL sein, da er KSM sowieso verlassen wird ...
Auf welcher Grundlage machst du das?
In den Regeln steht nichts davon...
Auf der Grundlage vom 1. CC - 5. CC da ist es in den Regeln drinnengestanden (wer während der Saison den Verein wechselt wird lebenslang vom Turnier ausgeschlossen) und wer rechnet wirklich damit dass jetzt schon 2 Manager gewechselt sind ... ich nicht, aber so kann man sich täuschen ...
-
So nervig (absolut verständlich natürlich) es auch ist.. dann hätte man den Punkt gleich aus den Regeln rauslassen können, wenn wegen sowas gleich der ganze Cup hingeworfen wird. Wozu dann die Androhung eines künftigen Turnierausschlusses, wenn dann doch gleich alles hingeworfen wird? Kann deinen Ärger und Frust absolut verstehen, aber ich würde mir von sowas nicht gleich alles vermiesen lassen
-
So nervig (absolut verständlich natürlich) es auch ist.. dann hätte man den Punkt gleich aus den Regeln rauslassen können, wenn wegen sowas gleich der ganze Cup hingeworfen wird. Wozu dann die Androhung eines künftigen Turnierausschlusses, wenn dann doch gleich alles hingeworfen wird? Kann deinen Ärger und Frust absolut verstehen, aber ich würde mir von sowas nicht gleich alles vermiesen lassen
Ja richtig Contro. Mach doch einfach weiter! :zustimm:
-
Nachdem ZOAD während der SAISON einen neuen VEREIN gefunden hat, wird SK RAPID GRAZ vom weiteren TURNIER ausgeschlossen ...
Die Spiele werden nachträglich und fortführend mit 3:0 für den GEGNER gewertet!
WEITERS wird ZOAD für diesen CUP nicht mehr berücksichtigt, wird ihm sowas von SCHEI*EGAL sein, da er KSM sowieso verlassen wird ...
Auf welcher Grundlage machst du das?
In den Regeln steht nichts davon...
Auf der Grundlage vom 1. CC - 5. CC da ist es in den Regeln drinnengestanden (wer während der Saison den Verein wechselt wird lebenslang vom Turnier ausgeschlossen) und wer rechnet wirklich damit dass jetzt schon 2 Manager gewechselt sind ... ich nicht, aber so kann man sich täuschen ...
Ne ich meine den Punktabzug bei dem Team. Finde ich ungerecht dem Team gegenüber und schadet ja nur dem Neuen...
-
So nervig (absolut verständlich natürlich) es auch ist.. dann hätte man den Punkt gleich aus den Regeln rauslassen können, wenn wegen sowas gleich der ganze Cup hingeworfen wird. Wozu dann die Androhung eines künftigen Turnierausschlusses, wenn dann doch gleich alles hingeworfen wird? Kann deinen Ärger und Frust absolut verstehen, aber ich würde mir von sowas nicht gleich alles vermiesen lassen
Es ist aber TOTAL NERVIG jedesmal STRAFPUNKTE und 0:3 WERTUNGEN in die Tabelle einzutragen und ja ich mache LEIDER vieles aus der 1. EMOTION heraus und deshalb ist der CUP für diese SAISON zu ENDE, alles weitere LASSE ich mal offen, vielleicht freut es mich zu ZAT 55 doch wieder für die SAISON 31, nur derzeit ist TOTE HOSE bei mir und meiner MOTI ...
-
So nervig (absolut verständlich natürlich) es auch ist.. dann hätte man den Punkt gleich aus den Regeln rauslassen können, wenn wegen sowas gleich der ganze Cup hingeworfen wird. Wozu dann die Androhung eines künftigen Turnierausschlusses, wenn dann doch gleich alles hingeworfen wird? Kann deinen Ärger und Frust absolut verstehen, aber ich würde mir von sowas nicht gleich alles vermiesen lassen
Es ist aber TOTAL NERVIG jedesmal STRAFPUNKTE und 0:3 WERTUNGEN in die Tabelle einzutragen und ja ich mache LEIDER vieles aus der 1. EMOTION heraus und deshalb ist der CUP für diese SAISON zu ENDE, alles weitere LASSE ich mal offen, vielleicht freut es mich zu ZAT 55 doch wieder für die SAISON 31, nur derzeit ist TOTE HOSE bei mir und meiner MOTI ...
Solltest du wieder einen machen wollen , bin ich dabei und kann dich auch unterstützen ;)
-
Du hast aber vollkommen recht steht nicht in den Regeln drinnen :zustimm:
Muss wieder geändert werden, nur der letzte Spieltag muss trotzdem mit 0:3 gegen SK RAPID GRAZ gewertet werden (erhöhter Einsatz)
-
6. SPIELTAG - ONLINE / WURDE NACHTRÄGLICH WIEDER ZURÜCKVERBESSERT ... DA DIES NICHT IN DEN REGELN GESTANDEN IST ...
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
@IamtheDJ
Betrifft: Kleeblatt Fürth
Die Spiele werden NICHT STRAFBEGLAUBIGT da dies in den REGELN nicht steht ... NUR AUF ÜBERHÖHTEN EINSATZ ACHTEN!!!
-
@IamtheDJ
Betrifft: SK Rapid Graz
Die Spiele werden NICHT STRAFBEGLAUBIGT da dies in den REGELN nicht steht ... NUR AUF ÜBERHÖHTEN EINSATZ ACHTEN!!!
Du brauchst nur den nachträglich verbesserten Spielplan von unten beachten DANKE
-
@IamtheDJ
Betrifft: BG Bregenz
Die Spiele werden NICHT STRAFBEGLAUBIGT da dies in den REGELN nicht steht ... NUR AUF ÜBERHÖHTEN EINSATZ ACHTEN!!!
-
Sehr, sehr schade! :nein:
Trotzdem danke für Deinen Einsatz hier, Contro! :peace:
-
6. Contro's Cup
7. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2038493243) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2038493243) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2038493243) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2022601775) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2022601775) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2022601775) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2057613822) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2057613822) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2057613822) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2037830211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2037830211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2037830211) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 13 | | : | | 2 | | 11 | | 16 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 7 | | : | | 1 | | 6 | | 13 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 8 | | : | | 5 | | 3 | | 10 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 3 | | : | | 5 | | -2 | | 9 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 5 | | : | | 7 | | -2 | | 7 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 4 | | : | | 6 | | -2 | | 7 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 3 | | : | | 9 | | -6 | | 6 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | | : | | 11 | | -10 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Fairplaytabelle wurde nun wieder ausgebessert und der SK Rapid Graz aufgenommen. Scorerliste und Torschützenliste wird morgen aktualisiert :zustimm:
-
Ich bin zwar das erste Mal dabei, aber ich kann schon jetzt sagen, dass Contro und DJ zum einen eine wahnsinnig tolle Arbeit abliefern und zum anderen das FSS-Turnier mir wirklich viel Spaß bereitet.
Ich würde mich sehr freuen, wenn DJ hier weitermacht und Contro nach einer gewissen Regenarationspause wieder einsteigt. Die Wechselpfeifen sind einfach nervig und machen vieles kaputt, aber die Mehrzahl spielt doch weiterhin prima mit.
Wie gesagt :respekt: für eure Arbeit!!!
-
Ich bin zwar das erste Mal dabei, aber ich kann schon jetzt sagen, dass Contro und DJ zum einen eine wahnsinnig tolle Arbeit abliefern und zum anderen das FSS-Turnier mir wirklich viel Spaß bereitet.
Ich würde mich sehr freuen, wenn DJ hier weitermacht und Contro nach einer gewissen Regenarationspause wieder einsteigt. Die Wechselpfeifen sind einfach nervig und machen vieles kaputt, aber die Mehrzahl spielt doch weiterhin prima mit.
Wie gesagt :respekt: für eure Arbeit!!!
Besser kann man es nicht sagen :zustimm:
-
Mal was anderes. Darf ich bei meinem nächsten Gegner das Heimrecht tauschen, weil Soda nicht mehr bei Bregenz spielt und dieser nun frei ist?
-
Mal was anderes. Darf ich bei meinem nächsten Gegner das Heimrecht tauschen, weil Soda nicht mehr bei Bregenz spielt und dieser nun frei ist?
NATÜRLICH, absolut kein THEMA! :zustimm:
-
Mal was anderes. Darf ich bei meinem nächsten Gegner das Heimrecht tauschen, weil Soda nicht mehr bei Bregenz spielt und dieser nun frei ist?
NATÜRLICH, absolut kein THEMA! :zustimm:
Prima, danke! :gut:
-
VIELLEICHT SCHAFFEN 13 MANNSCHAFTEN SICH DIE TERMINE FÜR DEN THREE-LIONS-CUP ZU ZAT 60 & 65 FREIZULASSEN ...
Bitte hier fortführen für SIR TOMY als THREE-LIONS-CUP VERANSTALTER
1.) SB-OW
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
-
Zum Kotzen :motz: ich habe schon teile der 2. Saison vergeben :wall:
-
Zum Kotzen :motz: ich habe schon teile der 2. Saison vergeben :wall:
Nix passiert EL BLUE, war ja von mir ein FEHLER!!!
Ich muss meine voreiligen Entscheidungen VORHER mal STRIKT überdenken und gehe dafür zu einem ENTSPANNEN/TRAINING!
Mich regt immer alles gleich auf und dass ist mein wahres Problem ...
-
Zum Kotzen :motz: ich habe schon teile der 2. Saison vergeben :wall:
Nix passiert EL BLUE, war ja von mir ein FEHLER!!!
Ich muss meine voreiligen Entscheidungen VORHER mal STRIKT überdenken und gehe dafür zu einem ENTSPANNEN/TRAINING!
Mich regt immer alles gleich auf und dass ist mein wahres Problem ...
Oh sind wir zufällig verwandt ? :scherzkeks:
-
Möglich ;) :)
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
-
NICHT VERGESSEN - HEUTE FINDET DER 7. SPIELTAG STATT
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) CF Rojo Blanco Cádiz
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) CF Rojo Blanco Cádiz
7.) SK Rapid Graz
-
Du hast aber vollkommen recht steht nicht in den Regeln drinnen :zustimm:
Muss wieder geändert werden, nur der letzte Spieltag muss trotzdem mit 0:3 gegen SK RAPID GRAZ gewertet werden (erhöhter Einsatz)
Danke Contro! :zustimm:
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) CF Rojo Blanco Cádiz
7.) SK Rapid Graz
8.) Racing Paris Saint Germain
-
Torschützenliste/Scorerliste passt nun wieder :zustimm:
Leider kann ich nicht teilnehmen, hab ZAT 60 schon verplant.
-
6. Contro's Cup
7. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 1 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2038493243) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2038493243) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2038493243) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2022601775) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2022601775) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2022601775) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 0 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2057613822) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2057613822) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2057613822) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 2 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2037830211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2037830211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2037830211) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 13 | | : | | 3 | | 10 | | 16 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 16 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 10 | | : | | 5 | | 5 | | 13 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 4 | | : | | 5 | | -1 | | 12 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 6 | | : | | 8 | | -2 | | 8 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 5 | | : | | 8 | | -3 | | 7 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 5 | | : | | 11 | | -6 | | 7 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | | : | | 13 | | -12 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
7. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 3 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2057503776) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2057503776) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2057503776) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 0 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2052900387) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2052900387) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2052900387) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2054223794) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2054223794) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2054223794) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 0 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2038204028) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2038204028) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2038204028) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 14 | | : | | 0 | | 14 | | 21 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 17 | | : | | 3 | | 14 | | 18 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 9 | | : | | 4 | | 5 | | 10 |
4. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 7 | | : | | 9 | | -2 | | 10 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 6 | | : | | 6 | | 0 | | 8 |
6. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 4 | | : | | 10 | | -6 | | 5 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 3 | | : | | 16 | | -13 | | 4 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 3 | | : | | 16 | | -13 | | 3 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
7. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 2 | : | 2 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2058005796) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2058005796) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2058005796) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2018513684) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2018513684) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2018513684) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 2 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2023760384) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2023760384) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2023760384) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 2 | : | 1 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2027060237) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2027060237) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2027060237) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 11 | | : | | 2 | | 9 | | 17 |
2. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 9 | | : | | 2 | | 7 | | 16 |
3. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 11 | | : | | 6 | | 5 | | 15 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 11 | | : | | 6 | | 5 | | 13 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 11 | | : | | 7 | | 4 | | 9 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 6 | | : | | 12 | | -6 | | 4 |
7. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 4 | | : | | 15 | | -11 | | 4 |
8. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 12 | | -12 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
7. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 0 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2038450389) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2038450389) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2038450389) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 3 | : | 0* | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2004094857) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2004094857) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2004094857) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 0 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2001053831) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2001053831) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2001053831) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 0 | : | 0 | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2058200259) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2058200259) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2058200259) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 14 | | : | | 1 | | 13 | | 17 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 10 | | : | | 2 | | 8 | | 14 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 10 | | : | | 5 | | 5 | | 14 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 11 | | : | | 6 | | 5 | | 12 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 3 | | : | | 9 | | -6 | | 6 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 4 | | : | | 12 | | -8 | | 5 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 2 | | : | | 8 | | -6 | | 4 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 2 | | : | | 13 | | -11 | | 3 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
*FK Zhenis Mara mit erhöhtem Einsatz
-
3 Torelose Spiele :lach:
-
7. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
7. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
7. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
7. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) CF Rojo Blanco Cádiz
7.) SK Rapid Graz
8.) Racing Paris Saint Germain
9.) CA Santo Tomar 27
-
STATISTIK - 7. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 32
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 0
VERLETZUNGEN (gesamt): 9
ZUSCHAUER (die meisten): 55.693
ZUSCHAUER (die wenigsten): 1.417
ZUSCHAUER (gesamt): 650.406
STRAFEN: 1
TORE (gesamt): 25
-
1 STRAFPUNKT FÜR PROEVO6 EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 0,10 bei FIT
-
6. Contro's Cup
8. Spieltag
Ergebnisse - DJ PREMIER GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2232432260) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2232432260) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2232432260) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2238495761) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2238495761) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2238495761) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2217753783) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2217753783) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2217753783) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2238220211) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2238220211) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2238220211) |
Tabelle - DJ PREMIER GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F39.gif&hash=b701a5b746e112b23efef7f05485dd9c5666cdd1) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) | | 13 | | : | | 3 | | 10 | | 16 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11775.jpg&hash=d74671848ab2cefa4cbd1f52e8d5fd160d6544e3) Helsinki United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1775) | | 8 | | : | | 1 | | 7 | | 16 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13822.png&hash=f86fc9b4294e87bec7ae9606269e220d79a6438b) SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3822) | | 10 | | : | | 5 | | 5 | | 13 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=36ecba476ffc8c2916a7e26c71af260f35b8e55d) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) | | 4 | | : | | 5 | | -1 | | 12 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10211.png&hash=c136677a8992bb2193a2e7144bfce9b46fcc039e) Racing Paris Saint-Germain (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=211) | | 6 | | : | | 8 | | -2 | | 8 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=f536e1c2cec70504f4da4935d5160a7eafc90d64) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) | | 5 | | : | | 8 | | -3 | | 7 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=9bdf84d8116f550a045f04dc55ce639a3325a483) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) | | 5 | | : | | 11 | | -6 | | 7 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Deportivo San Sebastian (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) | | 1 | | : | | 13 | | -12 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
8. Spieltag
Ergebnisse - METALLICA GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2237760387) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2237760387) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2237760387) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2254225750) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2254225750) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2254225750) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2252903820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2252903820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2252903820) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2237944028) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2237944028) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2237944028) |
Tabelle - METALLICA GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=05225e489b31fde996880273087318f671f1cd84) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) | | 14 | | : | | 0 | | 14 | | 21 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) BG Bregenz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=387) | | 17 | | : | | 3 | | 14 | | 18 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=d150efc567371ee94588d87045234da3ae76a99d) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) | | 9 | | : | | 4 | | 5 | | 10 |
4. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) | | 7 | | : | | 9 | | -2 | | 10 |
5. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=8f25520b10ca57e87c326de980f48f0f85e3f29d) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) | | 6 | | : | | 6 | | 0 | | 8 |
6. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=e8cae44377b01b2238571ebe11962a6a64eedad4) Inter Malaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) | | 4 | | : | | 10 | | -6 | | 5 |
7. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=a8605d30519c229061e923ba6cb0f399f772fe5d) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) | | 3 | | : | | 16 | | -13 | | 4 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=30572ac64dc74b41aed30c589a0a45d3cbbae4ed) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) | | 3 | | : | | 16 | | -13 | | 3 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
8. Spieltag
Ergebnisse - W. A. MOZART GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2257961851) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2257961851) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2257961851) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2258002376) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2258002376) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2258002376) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2236842706) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2236842706) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2236842706) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2203840237) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2203840237) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2203840237) |
Tabelle - W. A. MOZART GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=1ecae54b7b1243fcd7257f56a314e05998e06b32) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) | | 11 | | : | | 2 | | 9 | | 17 |
2. | | (-2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=fddfd3e7276d679b31718c37c2a8e4b31118bc8d) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) | | 9 | | : | | 2 | | 7 | | 16 |
3. | | (+2) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10384.png&hash=1904093b4f46e001a6edabfeff8d7ad0135761ae) KH Pasching (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=384) | | 11 | | : | | 6 | | 5 | | 15 |
4. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=370e139e36452a7d67417bf06d37ed6a46ca72d9) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) | | 11 | | : | | 6 | | 5 | | 13 |
5. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11851.png&hash=dc21c04e7c3ce3897fab2e54867f56746759bc44) Turku PS Solkamp (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1851) | | 11 | | : | | 7 | | 4 | | 9 |
6. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15800.png&hash=617fcc27c947eef4f2bac785d1cad389923e565a) CF Rojo Blanco Cádiz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5800) | | 6 | | : | | 12 | | -6 | | 4 |
7. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F63.gif&hash=819082772f6df2bc14d7a9db7388d20cc608f0e5) Real Pena (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) | | 4 | | : | | 15 | | -11 | | 4 |
8. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=661174c3cc0bcd55acf78e9faecd7bbf3003eab6) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) | | 0 | | : | | 12 | | -12 | | 1 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
6. Contro's Cup
8. Spieltag
Ergebnisse - SKRILLEX GRUPPE
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2203890409) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2203890409) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2203890409) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2238450105) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2238450105) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2238450105) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2248575820) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2248575820) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2248575820) |
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | - | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | - | : | - | | 1 (http://www.ksm-soccer.de/saison_bericht.php?spielnr=2238310259) 2 (http://www.ksm-soccer.eu/saison_bericht.php?spielnr=2238310259) 3 (http://www.ksm-soccer.com/saison_bericht.php?spielnr=2238310259) |
Tabelle - SKRILLEX GRUPPE
Pos. | | | | Mannschaft | | T | | : | | GT | | Diff | | Pkte |
1. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F105.gif&hash=5ee73ee8fdbaf1e5e4c1d93bd11eb46fee210043) Kleeblatt Fürth (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=105) | | 14 | | : | | 1 | | 13 | | 17 |
2. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=fb78c986e1261c26c601e3f0cdfd61c505ab8f3c) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) | | 10 | | : | | 2 | | 8 | | 14 |
3. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13831.png&hash=20ea26b14a58280bccde83d3fdfbacc5e2a050a1) Leobener AK (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3831) | | 10 | | : | | 5 | | 5 | | 14 |
4. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10409.gif&hash=a9d75389f033cdbec0d1812f87046a4b01875ca3) Greenhoppers Zürich (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=409) | | 11 | | : | | 6 | | 5 | | 12 |
5. | | (-1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=2f5b122579cf299756fc89b93272de8d01a26f99) Feyernoord Endschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) | | 3 | | : | | 9 | | -6 | | 6 |
6. | | (+1) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F93.gif&hash=738f176056d4c508375350ad619adb8ebc91cb67) FK Zhenis Mara (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4857) | | 4 | | : | | 12 | | -8 | | 5 |
7. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) | | 2 | | : | | 8 | | -6 | | 4 |
8. | | (--) | | (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=4c9b425eccd3a379ee39ac62cef7eeae3c59cb62) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) | | 2 | | : | | 13 | | -11 | | 3 |
Die Berichte (1-3) funktionieren nur, wenn ihr bei ksm eingeloggt seid.
Wählt den jeweils für euch treffenden Link.
1 www.ksm-soccer.de
2 www.ksm-soccer.eu
3 www.ksm-soccer.com
-
Oh, es riecht nach Heimsieg. Die Punkte 5, 6 und 7 sind fest eingeplant gegen die Gäste aus Österreich. :ja:
-
NICHT VERGESSEN - HEUTE FINDET DER 8. SPIELTAG STATT
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) CF Rojo Blanco Cádiz
7.) SK Rapid Graz
8.) Racing Paris Saint Germain
9.) CA Santo Tomar 27
4 Mannschaften für ZAT 60 & 65 werden noch gesucht ... DANKE
-
@IamtheDJ
Betrifft: BG Bregenz
Die Spiele werden NICHT STRAFBEGLAUBIGT da dies in den REGELN nicht steht ... NUR AUF ÜBERHÖHTEN EINSATZ ACHTEN!!!
Und wir wird BG Bregenz dann gewertet`? Wenn jetzt die KO RUnde anstehenh würde, wären Sie dann 2. oder gar nicht dabei?
-
@IamtheDJ
Betrifft: BG Bregenz
Die Spiele werden NICHT STRAFBEGLAUBIGT da dies in den REGELN nicht steht ... NUR AUF ÜBERHÖHTEN EINSATZ ACHTEN!!!
Und wir wird BG Bregenz dann gewertet`? Wenn jetzt die KO RUnde anstehenh würde, wären Sie dann 2. oder gar nicht dabei?
Wenn jetzt die KO-Runde anstehen würde, wären Sie jetzt 2., es wird nur auf ÜBERHÖHTEN EINSATZ GEACHTET ...
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) CF Rojo Blanco Cádiz
7.) SK Rapid Graz
8.) Racing Paris Saint Germain
9.) CA Santo Tomar 27
4 Mannschaften für ZAT 60 & 65 werden noch gesucht ... DANKE
FC Memphis Wels
-
Ich muss ehrlich sagen, dass ich auch von dir Contro enttäuscht bin. Klar kann ich deinen Frust verstehen, aber deswegen gleich hinzuschmeißen und den Cup abzubrechen, halte ich für sehr fragwürdig. :gruebel:
Zum einen da ausgemacht war gegen die Lions Cup Teams zu spielen zum anderen- und was mich gerade echt richtig ärgert- da es Manager gab die den CUP dieses Jahr ernsthaft angegangen sind und gewinnen wollten.
Hatte mich schon richtig auf die KO Spiele gefreut....
Naja ist jetzt vorbei und trage dir das auch nicht nach, hast auch für die UV noch was gut bei mir :bia:
Grundsätzlich sollten sich einige bei KSM aber mal die Konsequenzen ihrer Handlungen überlegen bevor sie so Aktionen durchziehen. Mit Zoad,Irli und Dir gab es in dieser Saison schon drei Kurzschlussreaktionen, die der Comunity insgesamt eher schaden als nutzen :verweis:
Will hier aber nochmal klar stellen, dass du ein super Kerl bist und dir für die Mühe mit dem Contro Cup ein riesen Lob gebührt. :respekt: Ich kenne das aus dem Vereinsleben auch, dass diejenigen die was machen und eigentlich Gutes tun wollen, am Ende noch die Doofen sind…Deswegen meinen Post als konstruktive Kritik und keinesfalls als Angriff aufnehmen. Ich denke, dass wir schon noch 13 Gegner für den Lionscup finden und am Ende kein großer Schaden entstanden ist :bia:
-
@IamtheDJ
Betrifft: BG Bregenz
Die Spiele werden NICHT STRAFBEGLAUBIGT da dies in den REGELN nicht steht ... NUR AUF ÜBERHÖHTEN EINSATZ ACHTEN!!!
Und wir wird BG Bregenz dann gewertet`? Wenn jetzt die KO RUnde anstehenh würde, wären Sie dann 2. oder gar nicht dabei?
Wenn jetzt die KO-Runde anstehen würde, wären Sie jetzt 2., es wird nur auf ÜBERHÖHTEN EINSATZ GEACHTET ...
Hi habe gerade erst vom AUs der KO Runde gelesen und dir auch geschrieben.....Naja muss ich hoffen, dass ich Bregenz im Heimspiel auf Distanz halte, damit ich mir so den Gruppensieg sicher
-
Danke Joeys für Deine ehrlichen Worte ... :zustimm:
zu 1) Wenn innerhalb von 7 Spieltagen 3 Manager ihren Verein wechseln dann sind dass knapp 10 % der hier teilnehmenden Managern ...
zu 2) Das Aufeinandertreffen gegen die LIONS CUP TEILNEHMER ist glaub ich NICHT GEFÄHRDET
zu 3) Und glaubst Du denn wirklich nach der GRUPPENPHASE hätten ALLE ihre SPIELE auch wirklich ausgemacht (PLATZIERUNGSSPIELE = 6 + FINALE = 2) hier wäre meines Erachtens NUR CHAOS rausgekommen ...
zu 4) Ich war im ERSTEN MOMENT extremst genervt und zornig, WIRD VON MEINER SEITE AUCH NICHT MEHR VORKOMMEN da ich jetzt gelernt habe mit solchen SITUATIONEN umgehen zu können (auch mit Spielauswertungen)
zu 5) Ich wollte hier nur einen CUP mit GEWINN auch für kleine Vereine veranstalten wurde aber nur enttäuscht (siehe auch CC 1-5)
zu 6) Deine konstruktive Kritik wird natürlich zur Kenntnis genommen!
zu 7) FC Memphis Wels kann leider nicht teilnehmen, weil Deine UV "vorher" noch 2 FSS-TERMINE zu ZAT 64,65 vereinbart hat :stupid:
zu 8) Es wird keinen Schaden geben, da der FREE-PA ausbezahlt wird ...
IN EIGENER SACHE:
Bis zum 45. ZAT wird sich entscheiden ob es nächste SAISON (31) einen CUP gibt oder nicht ... Benötigt werden dann 40 Mannschaften ... Manager die währenddessen dann wechseln haben bei diesem Cup NICHTS mehr zu suchen ... Verein wird nicht disqualifiziert (erhöhter Einsatz wird beachtet)
-
8. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
8. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
8. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
8. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
STATISTIK - 8. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 22
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 0
VERLETZUNGEN (gesamt): 4
ZUSCHAUER (die meisten): 56.475
ZUSCHAUER (die wenigsten): 408
ZUSCHAUER (gesamt): 526.142
STRAFEN: 4
TORE (gesamt): 27
-
1 STRAFPUNKT FÜR PROEVO6 EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 0,10 bei FIT
1 STRAFPUNKT FÜR KELLY EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 1,00 bei FIT
1 STRAFPUNKT FÜR KANONENMIKE EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 1,10 bei FIT
1 STRAFPUNKT FÜR CONTROLETTI73 als UV EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 1,10 bei FIT
-
oh was ein scheiß auch noch die einstellung vergessen....bzw. nicht richtig überprüft. was ein scheißttag heute (KSM mäßig) :motz: :motz: :wall: :wall: :wall: :wall:
-
DERZEITIGE GEWINNAUFTEILUNG
JACKPOT = 130 ZAT FREE-PA
FC MEMPHIS WELS mit 21 Punkten und + 11 Tore
2. PLATZ = 115 ZAT FREE-PA
KLEEBLATT FÜRTH mit 20 Punkten und + 18 Tore
3. PLATZ = 100 ZAT FREE-PA
ATTARD AJAX FC mit 20 Punkten und + 12 Tore
4. PLATZ = 85 ZAT FREE-PA
RED STAR DUNGORVAN mit 20 Punkten und + 11 Tore
-
DERZEITIGE GEWINNAUFTEILUNG
JACKPOT = 130 ZAT FREE-PA
FC MEMPHIS WELS mit 21 Punkten und + 11 Tore
2. PLATZ = 115 ZAT FREE-PA
KLEEBLATT FÜRTH mit 20 Punkten und + 18 Tore
3. PLATZ = 100 ZAT FREE-PA
ATTARD AJAX FC mit 20 Punkten und + 12 Tore
4. PLATZ = 85 ZAT FREE-PA
RED STAR DUNGORVAN mit 20 Punkten und + 11 Tore
Umso ägerlicher, dass ich heute punkte verschenkt habe :wall: :wall:
-
Ich habe zwar die Eintrittspreise eingestellt jedoch vergessen auf 50 % zu stellen ...
Und nach 00:00 Uhr bin ich nicht mehr eingestiegen ...
-
Ich habe zwar die Eintrittspreise eingestellt jedoch vergessen auf 50 % zu stellen ...
Und nach 00:00 Uhr bin ich nicht mehr eingestiegen ...
kein Vorwurf an dich.....hätte ja auch gucken können/müssen zumal ich mich ja eingeloggt hatte
Naja wird schon werden :bia:
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) CF Rojo Blanco Cádiz
7.) SK Rapid Graz
8.) Racing Paris Saint Germain
9.) CA Santo Tomar 27
Es fehlen noch immer 4 Mannschaften um den TLC-Gegnern eins überzubraten ... :ritter:
VORAUSSETZUNG: ZAT 60 & 65 müssen frei sein ...
-
1 STRAFPUNKT FÜR PROEVO6 EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 0,10 bei FIT
1 STRAFPUNKT FÜR KELLY EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 1,00 bei FIT
1 STRAFPUNKT FÜR KANONENMIKE EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 1,10 bei FIT
1 STRAFPUNKT FÜR CONTROLETTI73 als UV EINSATZ MEHR ALS 50 % / - 1,10 bei FIT
sorry, war im urlaub und hatte keinen internet-zugang.
-
Nichts passiert KELLY, dafür hatten wir so umso mehr ACTION!
-
Nichts passiert KELLY, dafür hatten wir so umso mehr ACTION!
also auf die action hätten wir wohl alle gerne verzichtet. :scherzkeks:
-
Es fehlen noch immer 4 Mannschaften um den TLC-Gegnern eins überzubraten ... :ritter:
sorry, wenn ich eure träume hier schon mal zerstöre....... :mrgreen:
wir können es kaum erwarten, die CONTRO-teilnehmer aufzumischen. :robinhood:
:winken:
-
Es fehlen noch immer 4 Mannschaften um den TLC-Gegnern eins überzubraten ... :ritter:
sorry, wenn ich eure träume hier schon mal zerstöre....... :mrgreen:
wir können es kaum erwarten, die CONTRO-teilnehmer aufzumischen. :robinhood:
:winken:
Kampfansage ... YES wie herrlich ;)
Wo bleiben die FOUR HORSEMEN ... wir müssen siegen gegen ENGLAND, koste es was es wolle
-
wir sind mehr als nur bereit
ich würde gerne Rapid Graz zerlegen :mrgreen:
-
Ein Duell mit Tomy ist eigentlich längst mal überfällig.. aber auch mit Caputo könnte ich gut leben, gerade nach seiner Kampfansage
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Flh3.ggpht.com%2F_mkcswd7p9hc%2FSdHHJJlJn2I%2FAAAAAAAAAiw%2FryTrv9Axvws%2FColere_51.gif&hash=3b5e9c9acc3f30f248650e9707151ed962bb592e)
-
klar das hätte auch was :zustimm:
sehe gerade das sich Joeys noch nicht angemeldet hat
hat er schon leicht "beistrich in der hose" wie man hier so schön sagt :lach:
-
klar das hätte auch was :zustimm:
sehe gerade das sich Joeys noch nicht angemeldet hat
hat er schon leicht "beistrich in der hose" wie man hier so schön sagt :lach:
JOEYS kann leider nicht TEILNEHMEN da die TROTTEL-UV (ich) ZAT 65 vergeben hat ...
-
schade
kann ihn nichtmal zat 64 zum ausweichen anbieten, da spiel ich pokalfinale :mrgreen:
-
ZAT 64 hat die TROTTEL-UV ebenfalls vergeben ...
-
:mrgreen: :mrgreen:
ZAT 64 hat die TROTTEL-UV ebenfalls vergeben ...
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) SK Rapid Graz
7.) Racing Paris Saint Germain
8.) CA Santo Tomar 27
Es fehlen 5 Mannschaften
VORAUSSETZUNG: ZAT 60 & 65 müssen frei sein ...
-
Habe nur ZAT65 frei
-
schade
kann ihn nichtmal zat 64 zum ausweichen anbieten, da spiel ich pokalfinale :mrgreen:
ach, du auch ? :mrgreen:
im übrigen nehme ich es, wie es kommt. auch ein 1100er-finne kann einen wahren engländer nicht schrecken....... :bgdev:
:schal:
-
also ich hab mir alles freigehalten und würde antreten, wenn gewünscht :)
-
60 und 65 hab ich noch frei :)
-
Habe nur ZAT65 frei
Schade SHIATSU!
also ich hab mir alles freigehalten und würde antreten, wenn gewünscht :)
Dann bist Du aufjeden Fall mit von der PARTIE, DANKE!
60 und 65 hab ich noch frei :)
Und Du bist auch DABEI, ganz einfach! (als möglicherweise ZUKÜNFTIGER CC-TEILNEHMER)
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) SK Rapid Graz
7.) Racing Paris Saint Germain
8.) CA Santo Tomar 27
9.) Greenhoppers Zürich
10.) Racing Mérida
Es fehlen noch 3 Mannschaften
VORAUSSETZUNG: ZAT 60 & 65 müssen frei sein ...
-
wir sind mehr als nur bereit
ich würde gerne Rapid Graz zerlegen :mrgreen:
Kassieren kannste, Junge :verweis: :ja:
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) SK Rapid Graz
7.) Racing Paris Saint Germain
8.) CA Santo Tomar 27
9.) Greenhoppers Zürich
10.) Racing Mérida
11.) Cartagonova UE
Es fehlen noch 2 Mannschaften
VORAUSSETZUNG: ZAT 60 & 65 müssen frei sein ...
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) SK Rapid Graz
7.) Racing Paris Saint Germain
8.) CA Santo Tomar 27
9.) Greenhoppers Zürich
10.) Racing Mérida
11.) Cartagonova UE
12.) Attard Ajax FC
Es fehlt noch 1 Mannschaft
VORAUSSETZUNG: ZAT 60 & 65 müssen frei sein ...
-
1.) SB-OW
2.) Wick Welfare FC
3.) Turku PS Solkamp
4.) FC Parndorf
5.) Admira Floridsdorf
6.) SK Rapid Graz
7.) Racing Paris Saint Germain
8.) CA Santo Tomar 27
9.) Greenhoppers Zürich
10.) Racing Mérida
11.) Cartagonova UE
12.) Attard Ajax FC
13.) Real Peña
-
Eine Mannschaft fehlt doch noch ENGLAND tritt mit 14 Mannschaften an lt. Spielplan GRUPPE A / 7 Mannschaften GRUPPE B / 7 Mannschaften
-
Geht es hier überhaupt noch weiter?
- Spieltag 8 ist noch nicht ausgewertet
- IamTheDj ist nicht mehr im Forum angemeldet
:gruebel:
-
Der Cup geht bis ZAT 38 und SPIELTAG NR. 8 wurde ausgewertet, so eine Unterstellung ... :lach:
-
Der Cup geht bis ZAT 38 und SPIELTAG NR. 8 wurde ausgewertet, so eine Unterstellung ... :lach:
Oh Mist, die Hitze... da habe ich nicht richtig geschaut... mein Fehler, daher alles gut! :gut:
Somit heißt es für mich, außer die ZATs 60 und 65 kann ich die anderen anderweitig vergeben?!
:bia:
-
Der Cup geht bis ZAT 38 und SPIELTAG NR. 8 wurde ausgewertet, so eine Unterstellung ... :lach:
Oh Mist, die Hitze... da habe ich nicht richtig geschaut... mein Fehler, daher alles gut! :gut:
Somit heißt es für mich, außer die ZATs 60 und 65 kann ich die anderen anderweitig vergeben?!
:bia:
Das ist korrekt! :zustimm:
-
NICHT VERGESSEN - HEUTE FINDET DER 9. SPIELTAG STATT
-
9. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
9. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
9. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
bei mir läufts garnicht mehr im cc :motz: :motz: :wall: :wall:
-
9. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
bei mir läufts garnicht mehr im cc :motz: :motz: :wall: :wall:
wat machst du denn? :gruebel:
-
STATISTIK - 9. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 37
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 1
VERLETZUNGEN (gesamt): 9
ZUSCHAUER (die meisten): 61.337
ZUSCHAUER (die wenigsten): 0
ZUSCHAUER (gesamt): 626225
STRAFEN: 0
TORE (gesamt): 28
-
leider wichtige punkte verschenkt :|
-
NICHT VERGESSEN - HEUTE FINDET DER 10. SPIELTAG STATT
-
heute heißt es alles oder nichts :ja:
-
10. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
10. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
10. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
10. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
Mist! :wall:
Wichtiges Spiel verloren...
-
STATISTIK - 10. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 30
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 1
VERLETZUNGEN (gesamt): 3
ZUSCHAUER (die meisten): 57.698
ZUSCHAUER (die wenigsten): 0
ZUSCHAUER (gesamt): 543.208
STRAFEN: 1
TORE (gesamt): 31
-
1 STRAFPUNKT FÜR MEXXO EINSATZ MEHR ALS 50 % / +/-0 bei FIT!
-
Greenhoppers Zürich ist frei ... Wurde aber mit HERR VORRAGEND ausführlich besprochen deshalb :zustimm:
-
Greenhoppers Zürich ist frei ... Wurde aber mit HERR VORRAGEND ausführlich besprochen deshalb :zustimm:
Ahje also der dritte Sieg in folge. :lach:
-
NICHT VERGESSEN - HEUTE FINDET DER 11. SPIELTAG STATT
-
hoffentlich patzen heute mal die anderen gruppenköpfe :lach: :lach:
-
max.Stärke Vergleich / CC-TEILNEHMER
TURKU PS SOLAMP 1114
SK RAPID GRAZ 1047
ATTARD AJAX FC 924
FC PARNDORF 878
CARTAGONOVA UE 864
FEYENOORD ENSCHEDE 773
CA SANTO TOMAR 27 746
RACING PARIS SAINT-GERMAIN 741
SCHWARZ-BLAU OBERWALTERSDORF 685
REAL PENA 681
ADMIRA FLORIDSDORF 652
SV CARL ZEISS JENA 646
WICK WELFARE FC 637
RACING MERIDA 553
max.Stärke Vergleich / TLC-TEILNEHMER
COVENTRY TOWN 1062
GRAVESEND ... 1039
LONDON FC 1036
CHARLTON WANDERERS 1028
HAMPTON ... 1003
WEST HAM CITY 948
OXFORD ATHLETIC 946
BLACKBURN RANGERS 922
MANSFIELD UNITED 901
FC NEWCASTLE 865
HARTLEPOOL ATHLETIC 846
WOLVERHAMPTON TOWN 845
SHEFFIELD TOWN 736
FC CHELSEA UNITED 522
-
hoffentlich patzen heute mal die anderen gruppenköpfe :lach: :lach:
:zustimm:
-
11. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
MAKST nimmt die Anfragen nciht an :/
Hinrunde wurde auch für Rapid Graz gewertet, wäre schön, wenn das in der Rückrunde gleich gehandhabt würde lieber Contro
-
Attard Ajax mit erhöhtem Einsatz(-1) :nein:
-
11. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
11. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
11. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
Man man .. ich kann nichtmehr gewinnen Oo
-
JUHU KANTERSIEG :jubeln: :jubeln:
-
Ich hab zumindest gepatzt: 100%! Sorry!
-
Attard Ajax mit erhöhtem Einsatz(-1) :nein:
Ja, hab ich auch gerade mit erschrecken festgestellt... Sorry!!!
-
JUHU KANTERSIEG :jubeln: :jubeln:
:motz:
-
SB-OW ist wieder "LETZTER" JUCHHU :jubeln:
-
STATISTIK - 11. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 28
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 1
VERLETZUNGEN (gesamt): 4
ZUSCHAUER (die meisten): 51.885
ZUSCHAUER (die wenigsten): 0
ZUSCHAUER (gesamt): 482.414
STRAFEN: 1
TORE (gesamt): 35
-
1 STRAFPUNKT FÜR CHE GOAL EINSATZ MEHR ALS 50 % / -1,10 bei FIT!
-
Ähm... Greenhoppers hat doch keinen Trainer mehr..... warum wird das mit Sieg für die Züricher gewertet? :gruebel:
Mit dem letzten Platz hab ich die Partien vorher verk...... :lach:
-
Ähm... Greenhoppers hat doch keinen Trainer mehr..... warum wird das mit Sieg für die Züricher gewertet? :gruebel:
Mit dem letzten Platz hab ich die Partien vorher verk...... :lach:
Hier die Antwort auf Deine Frage und die Greenhoppers hatten + 1,25 bei FIT!
@IamtheDJ
Betrifft: SK Rapid Graz
Die Spiele werden NICHT STRAFBEGLAUBIGT da dies in den REGELN nicht steht ... NUR AUF ÜBERHÖHTEN EINSATZ ACHTEN!!!
-
Fitness ist klar aber betreffende Mannschaft, hat ja keinen Manager mehr und dachte deshalb das sie aus der Wertung fallen. :scherzkeks:
-
12. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
12. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
12. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
12. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
Attard Ajax mit erhöhtem Einsatz(-1) :nein:
Ja, hab ich auch gerade mit erschrecken festgestellt... Sorry!!!
Oops he did it again :lach:
-
STATISTIK - 12. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 35
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 2
VERLETZUNGEN (gesamt): 5
ZUSCHAUER (die meisten): 61.575
ZUSCHAUER (die wenigsten): 0
ZUSCHAUER (gesamt): 594.861
STRAFEN: 1
TORE (gesamt): 35
-
1 STRAFPUNKT FÜR CHE GOAL EINSATZ MEHR ALS 50 % / -1,00 bei FIT!
-
Attard Ajax mit erhöhtem Einsatz(-1) :nein:
Ja, hab ich auch gerade mit erschrecken festgestellt... Sorry!!!
Oops he did it again :lach:
:wall: :wall: :wall: SORRY!!!
So kann ich die Gruppenführung auch verspielen.... Ach, sch*** man...
-
13. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
13. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
13. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
13. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
STATISTIK - 13. SPIELTAG
GELBE KARTEN (gesamt): 28
GELB-ROTE KARTE (gesamt): 0
ROTE KARTE (gesamt): 0
VERLETZUNGEN (gesamt): 6
ZUSCHAUER (die meisten): 55.047
ZUSCHAUER (die wenigsten): 0
ZUSCHAUER (gesamt): 455.947
STRAFEN: 3
TORE (gesamt): 27
-
1 STRAFPUNKT FÜR THE MENTALIST EINSATZ MEHR ALS 50 % / -1,00 bei FIT!
je 1 STRAFPUNKT BG BREGENZ "hippiGoalie" -1,00 bei FIT sowie GREENHOPPERS ZÜRICH "Loosli" -3,75 bei FIT
-
14. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/sb6fgN
-
14. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/9b3xsP?a
-
14. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/6WqN7Z
-
14. SPIELTAG ONLINE
http://www.meinspielplan.de/plan/RtGjDX
-
AND THE WINNER IS
JACKPOT = 130 ZAT FREE-PA
FC MEMPHIS WELS mit 37 Punkten und + 29 Tore
2. PLATZ = 115 ZAT FREE-PA
SK RAPID GRAZ mit 34 Punkten und + 31 Tore
3. PLATZ = 100 ZAT FREE-PA
RED STAR DUNGORVAN mit 34 Punkten und + 20 Tore
4. PLATZ = 85 ZAT FREE-PA
KLEEBLATT FÜRTH mit 31 Punkten und + 20 Tore
-
AND THE WINNER IS
JACKPOT = 130 ZAT FREE-PA
FC MEMPHIS WELS mit 37 Punkten und + 29 Tore
2. PLATZ = 115 ZAT FREE-PA
SK RAPID GRAZ mit 34 Punkten und + 31 Tore
3. PLATZ = 100 ZAT FREE-PA
RED STAR DUNGORVAN mit 34 Punkten und + 20 Tore
4. PLATZ = 85 ZAT FREE-PA
KLEEBLATT FÜRTH mit 31 Punkten und + 20 Tore
Geile Sache noch 2ter geworden zu sein! :zustimm:
Gratulation an Joeys!!! :respekt: :respekt: :respekt:
-
JUHU :peace: :peace: :peace:
Danke Contro für den Pokal, die Mühe und natürlich den PA.
Schade dass es schon vorbei ist ;(
-
JUHU :peace: :peace: :peace:
Danke Contro für den Pokal, die Mühe und natürlich den PA.
Schade dass es schon vorbei ist ;(
Ja, danke Junge! :zustimm:
Hätte auch gerne noch die Endrunde gezockt.
-
Glückwunsch den Gewinnern..
Contro, du postest hier, wenn die jeweiligen TLC-Gegner feststehen?
-
Glückwunsch den Gewinnern..
Contro, du postest hier, wenn die jeweiligen TLC-Gegner feststehen?
Selbstverständlich!
-
Danke für die Ausrichtung, trotz aller Probleme ^^
Werde nächste Saison nicht dabei sein können (EC oder CC-Quali)
-
Möchte auch allen Gewinnern gratulieren und mich für die Ausrichtung bedanken! :respekt:
Würde nächste Saison auf jeden Fall wieder mitspielen.
-
Danke an contro, gut, dass du durchgehalten hast :respekt:
-
Schade dass es schon vorbei ist ;(
glückwunsch zum sieg. :winken:
ganz vorbei ist es allerdings noch nicht......die engländer warten noch auf euch. :fight:
:ritter:
-
Schade dass es schon vorbei ist ;(
glückwunsch zum sieg. :winken:
ganz vorbei ist es allerdings noch nicht......die engländer warten noch auf euch. :fight:
:ritter:
Ihr könnt schön kassieren! :verweis:
-
danke contro. :peace:
die engländer werden abgeschossen, klar. :scherzkeks:
-
Würde auch gern gegen die Egländer helfen, kann aber leider nicht. Zat wurde damals schon vergeben von meiner UV ;( ;(
-
Äh, stehe gerade auf dem Schlauch... Sind die restlichen ZATs jetzt frei verfügbar (ausser in meinem Fall ZAT 60 und 65)? Helft mir... Ich habs verpasst...
-
Äh, stehe gerade auf dem Schlauch... Sind die restlichen ZATs jetzt frei verfügbar (ausser in meinem Fall ZAT 60 und 65)? Helft mir... Ich habs verpasst...
Die restlichen ZAT´s sind frei verfügbar :ja: (ZAT 60 und 65 sind bei DIR noch freizuhalten) ...
-
DANKE!
(und dir auch für die Nachsicht und für die trotzdem tolle Orga und Durchführungdes Cups!)
Äh, stehe gerade auf dem Schlauch... Sind die restlichen ZATs jetzt frei verfügbar (ausser in meinem Fall ZAT 60 und 65)? Helft mir... Ich habs verpasst...
Die restlichen ZAT´s sind frei verfügbar :ja: (ZAT 60 und 65 sind bei DIR noch freizuhalten) ...
-
danke war ein schönes Tunier!!!
-
War ein prima organisiertes Turnier, danke Contro. Gerne nächste Runde wieder! :ja:
Bin gespannt was gegen die Inselaffen möglich ist. ;)
Ich habe es wahrscheinlich verpasst, aber was ist mit "ImTheDJ" passiert, auf einmal war er weg... :gruebel:
-
Endstand Platz 5 - ich bin zufrieden! :jubeln:
-
War ein prima organisiertes Turnier, danke Contro. Gerne nächste Runde wieder! :ja:
Bin gespannt was gegen die Inselaffen möglich ist. ;)
Ich habe es wahrscheinlich verpasst, aber was ist mit "ImTheDJ" passiert, auf einmal war er weg... :gruebel:
Aufgrund diverser Ereignisse hat ITD KSM verlassen
Genau nachzulesen im STAMMTISCH der ÖSTERREICHER ab SEITE 460 und folgend ...
-
Auf Grund der Vorkommnisse in dieser SAISON wird der CUP umbenannt in „KSM[C] FSS CUP“
Gesucht werden hierfür 40 zuverlässige MANAGER die sich mit richtigem „EINSATZ“ und taktischem „MASTERPLAN“ den JACKPOT holen können
Die Anmeldungen werden CHRONOLOGISCH nach DATUM und UHRZEIT geordnet
WICHTIG
VORRUNDE + FINALRUNDE
der CUP dauert eine SAISON = alle 24 FSS sind verplant
POKAL ZAT´s dürfen anderswertig vergeben werden
KEINE INTERNATIONAL SPIELENDEN MANNSCHAFTEN
ABLAUF
VORRUNDE
4*10 MANNSCHAFTEN mit je HIN- und RÜCKRUNDE
ZAT 02,04,08,10,14,16,20,22,26 = HINRUNDE - 9 ZAT´s
ZAT 28,30,32,34,38,40,42,44,46 = RÜCKRUNDE - 9 ZAT´s
FINALRUNDE
jeder 1., jeder 2., jeder 3. usw. mit je HIN- und RÜCKRUNDE
Bsp.:
1. GRUPPE A gg. 1. GRUPPE B
1. GRUPPE C gg. 1. GRUPPE D
1. GRUPPE B gg. 1. GRUPPE C
1. GRUPPE D gg. 1. GRUPPE A
1. GRUPPE C gg. 1. GRUPPE A
1. GRUPPE B gg. 1. GRUPPE D
ZAT 48,50,56 = HINRUNDE - 3 ZAT´s
ZAT 58,60,65 = RÜCKRUNDE - 3 ZAT´s
STRAFENKATALOG
Bei mehr als 50 % EINSATZ gibt es 1 STRAFPUNKT und wird mit 0:3 strafbeglaubigt (kann passieren, ist aber nicht mein PROBLEM, deshalb 1 Punkt)
8 STRAFPUNKTE pro NICHT AUSGETRAGENEM FSS für BEIDE PARTEIEN ohne AUSNAHME, kein AUSWEICHEN auf POKAL ZAT möglich
GILT AB DIESEM CUP - UNBEDINGT BEACHTEN
BEI VEREINSWECHSEL während der SAISON wir DER MANAGER LEBENSLANG GESPERRT (dann hilft auch kein BITTEN und BETTELN), der VEREIN bleibt dabei (auf überhöhten EINSATZ wird geachtet)
BEI +20 STRAFPUNKTEN ist der VEREIN inkl. MANAGER - NUR beim nächsten CUP - nicht mehr TEILNAHMEBERECHTIGT und darf sich dann gegen KI-BOT´s duellieren!
OHNE WENN UND ABER = 100 % Zuschauereinnahmen für das HEIMTEAM
REGELN
ANMELDUNG IST BINDEND
EINSATZ: 50 %
TAKTIK/EINSTELLUNG: Vorsichtig bzw. Zurückziehen
SPEZIELL: kein PRESSING
PRÄMIEN
SIEGER: 130 ZAT FREE-PA
2. PLATZ: 115 ZAT FREE-PA
3. PLATZ: 100 ZAT FREE-PA
4. PLATZ: 85 ZAT FREE-PA
SPONSORED BY CONTROLETTI73
GEWINNAUSZAHLUNG bei ÜBERNAHME des VEREINS durch einen neuen MANAGER
Die Gewinnauszahlung bei Übernahme des Vereins durch einen neuen Manager wird NUR bei REGELBEACHTUNG durchgeführt (50 % Einsatz, Annahmen der FSS-ANFRAGEN bei FINALRUNDEN usw. sonst gibt es keine AUSZAHLUNG)
DER CUP WIRD DIESMAL ZU ENDE GESPIELT
-
So. Wann stehen denn die Luschen mal fest, die von uns weggeklatscht werden? :gruebel: :scherzkeks:
-
So. Wann stehen denn die Luschen mal fest, die von uns weggeklatscht werden? :gruebel: :scherzkeks:
:blah: :loldev:
heisser tip von mir.....besorgt euch schonmal schutzhelme. :platt:
:pfeifen:
-
So. Wann stehen denn die Luschen mal fest, die von uns weggeklatscht werden? :gruebel: :scherzkeks:
:blah: :loldev:
heisser tip von mir.....besorgt euch schonmal schutzhelme. :platt:
:pfeifen:
Ihr solltet ehr nen LKW voll Tschentücher kaufen... :keks:
-
So. Wann stehen denn die Luschen mal fest, die von uns weggeklatscht werden? :gruebel: :scherzkeks:
:blah: :loldev:
heisser tip von mir.....besorgt euch schonmal schutzhelme. :platt:
:pfeifen:
Ihr solltet ehr nen LKW voll Tschentücher kaufen... :keks:
um euch zu trösten ?
kommt nicht in frage....... :abgelehnt:
:mrgreen:
-
hinspiel 4:0 gewonnen
ich gehe somit mal von platz 5 aus
wer hat den mumm sich gegen mich zu stellen :mrgreen:
-
hinspiel 4:0 gewonnen
ich gehe somit mal von platz 5 aus
wer hat den mumm sich gegen mich zu stellen :mrgreen:
:yau: :platt:
-
hinspiel 4:0 gewonnen
ich gehe somit mal von platz 5 aus
wer hat den mumm sich gegen mich zu stellen :mrgreen:
:yau: :platt:
rückspiel auch 4:0
soda wir sind bereit, anfragen sind bereits raus
-
CONTRO`S CUP TEILNEHMER vs. THREE LIONS CUP TEILNEHMER
HIER DIE OFFIZIELLEN SPIELPAARUNGEN - BITTE BEACHTEN
ZAT 60 = HEIMRECHT für die CONTRO´S CUP TEILNEHMER
ZAT 65 = HEIMRECHT für die THREE LIONS CUP TEILNEHMER
SK RAPID GRAZ vs. COVENTRY TOWN
COVENTRY TOWN vs. SK RAPID GRAZ
TURKU PS SOLKAMP vs. GRAVESEND & NORTHFLEET
GRAVESEND & NORTHFLEET vs. TURKU PS SOLKAMP
ATTARD AJAX FC vs. CHARLTON WANDERERS
CHARLTON WANDERERS vs. ATTARD AJAX FC
CARTAGONOVA UE vs. LONDON FC
LONDON FC vs. CARTAGONOVA UE
FC PARNDORF vs. HAMPTON & RICHMOND UNITED
HAMPTON & RICHMOND UNITED vs. FC PARNDORF
RACING PARIS ST. GERMAIN vs. OXFORD ATHLETIC FC
OXFORD ATHLETIC FC vs. RACING PARIS ST. GERMAIN
FEYENOORD ENSCHEDE vs. BLACKBURN RANGERS
BLACKBURN RANGERS vs. FEYENOORD ENSCHEDE
CA SANTO TOMAR 27 vs. WOLVERHAMPTON TOWN
WOLVERHAMPTON TOWN vs. CA SANTO TOMAR 27
SCHWARZ-BLAU OBERWALTERSDORF vs. FC NEWCASTLE
FC NEWCASTLE vs. SCHWARZ-BLAU OBERWALTERSDORF
REAL PENA vs. SHEFFIELD TOWN
SHEFFIELD TOWN vs. REAL PENA
WICK WELFARE FC vs. MANSFIELD UNITED
MANSFIELD UNITED vs. WICK WELFARE FC
ADMIRA FLORIDSDORF vs. FC CHELSEA UNITED
FC CHELSEA UNITED vs. ADMIRA FLORIDSDORF
RACING MERIDA (für CC) vs. SV CARL ZEISS JENA (für TLC)
SV CARL ZEISS JENA (für TLC) vs. RACING MERIDA (für CC)
Punkteverteilung = 3 Punkte für Sieg, 1 Punkt für Unentschieden
PS: Sollten etwaiige FSS-Spiele nicht zustande kommen, dann BITTE hier unbedingt eintragen
-
Die Anfragen gg. FC NEWCASTLE sind raus ...
-
Anfragen an G&N sind raus
Edit: Beide wurden bereits angenommen, Spiele stehen also :zustimm:
-
Anfragen sind raus :zustimm:
-
......die anfragen an Attard ebenfalls. :ja:
-
Anfrage für ZAT 60 gegen Chelsea ist raus, ZAT 65 war die Anfrage leider nicht möglich.
-
ZAT 60: WICK WELFARE FC vs. MANSFIELD UNITED (Leider keine Anfrage möglich)
ZAT 65: MANSFIELD UNITED vs. WICK WELFARE FC (Spiel findet statt)
-
wie schon im anderen topic geschrieben habe ich das mit dem cc- cup nicht gesehen :)
-
Anfragen an Oxford sind für Zat 60 und 64 raus, 65 war nicht frei! :zustimm:
-
KURZZUSAMMENFASSUNG
KEIN VEREINSWECHSEL WÄHREND DER SAISON 31
50 % EINSATZ / KEIN PRESSING
ZURÜCKZIEHEN
100 % EINNAHMEN FÜR DAS HEIMTEAM
VORRUNDE = 18 ZAT´s
FINALRUNDE und PLATZIERUNGSSPIELE = 6 ZAT´s somit sind alle 24 FSS-ZAT´s vergeben
POKAL-ZAT´s SIND FREI VERFÜGBAR
SEHR ANGENEHME ATMOSPHÄRE UNTEREINANDER, AUF SPANNENDE SPIELE, SEHR ZUVERLÄSSIGE MANAGER, "KEINE KI-BOTS"
100 %ige GEWINNAUSZAHLUNG für die PLÄTZE 1 - 4
KEINE STRAFE BEI 0 ZUSCHAUER
STRAFEN ALLGEMEIN
BEI EINSATZ MIT MEHR ALS 50 % = 1 STRAFPUNKT
FSS VERBOCKT = 8 STRAFPUNKTE FÜR BEIDE VERURSACHER / KEIN AUSWEICHEN AUF POKAL ZAT´s MÖGLICH
BEI FRAGEN - KURZE MAIL - ANTWORT FOLGT PROMPT
-
hab jetzt auch für zat 64 angefragt, nachdem zat 65 nicht frei war.
zat 60 wurde bereits angenommen von chelsea.
-
Spiele von Charlton Wanderers und Attard Ajax FC stehen!
Danke, Caputo, für die Einladungen!
-
Spiele von Charlton Wanderers und Attard Ajax FC stehen!
Danke, Caputo, für die Einladungen!
:zustimm:
-
wie schon im anderen topic geschrieben habe ich das mit dem cc- cup nicht gesehen :)
Von meiner Seite kein Problem, dann hauen wir uns eben bei dem einen Spiel ordentlich die Bälle um die Ohren. :bia:
-
Spiele gegen tomy stehen! :zustimm:
-
Wir spielen jetzt auch an ZAT 60 und 64. :peace:
-
Mein Gegner hat bis jetzt noch nicht angenommen :juggle:
-
Mein Gegner hat bis jetzt noch nicht angenommen :juggle:
sorry, hatte nach meinem Umzug kein Internet. Hab heute angenommen :)
-
FC Parndorf / Mexxo hat mir mitgeteilt, die Spiele gegen Hampton & Richmond United / hedele stehen, ebenso SB-OW / Contro73 gegen FC Newcastle / Ying ...
HAT VON EUCH JEDER SEINE ZUGELOSTEN GEGNER??? FEHLT NOCH WER???
Dann bitte hier hinein bzw. den MANAGER INGAME anschreiben ...
DANKE!
-
@ALL
Wer spielt zu welchem ZAT wo???
Brauche diese INFOS um die Ergebnisse gleich eintragen zu können!
Nochmals DANKE!
ZAT 60 SB-OW vs. FC NEWCASTLE
FC PARNDORF vs. HAMPTON & RICHMOND UNITED
ZAT 65 FC NEWCASTLE vs. SB-OW
HAMPTON & RICHMOND UNITED vs. FC PARNDORF
-
60 . Attard Ajax FC - Charlton Wanderers
65 . Charlton Wanderers - Attard Ajax FC
:winken:
-
60 Turku PS Solkamp - Gravesend & Northfleet SC
65 Gravesend & Northfleet SC - Turku PS Solkamp
-
ZAT 65: Mansfield United - Wick Welfare FC
-
REAL PENA vs. SHEFFIELD TOWN
SHEFFIELD TOWN vs. REAL PENA
steht :winken:
-
wir haben das Heimrecht getauscht:
60 . 2013-09-26 FSS Coventry Town SK Rapid Graz
65 . 2013-10-05 FSS SK Rapid Graz Coventry Town
-
gerne würde ich hier mitmachen, jedoch muss ich erst das ergebnis des pokalfinales abwarten am 3 Okt....... :juggle:
:winken:
-
morgen geht es endlich los........ :jubeln:
die TLCler mit unterstützung von Jena rücken an.
macht england keine schande.....also auf, männer. für england und für die queen. :grinsevil:
:ritter:
-
Ich hoffe STARBUCK von CARTAGONOVA UE und JANBERI von CA SANTO TOMAR 27 habe ebenfalls Ihre beiden FSS zusammen!
Somit kann die 1. CC vs. TLC - PARTY über die Bühne gehen :partytime: inkl. :wein:
-
chelsea cheaters :motz: :lach:
-
Charlton nur remis, ich habe versagt..... :wall:
-
ANMELDUNGEN per INGAME NACHRICHT, per PRIVATER MITTEILUNG oder durch persönliche EINTRAGUNG im ÖSTERREICH-FORUM
-
ANMELDELISTE:
1.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.com%2Fflagge%2F47.gif&hash=a4229a9b47cb779437b66371ba0c414afa55d6ea) Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=389) / VERANSTALTER / Controletti73
2.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13849.gif&hash=4be7da426162b8718969a7d6ae836aef1a4497a5) FC Parndorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3849) / Mexxo
3.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12376.gif&hash=733030fb9c4e1737f0b69a4ce345238bd5c7485d) Red Star Dungorvan (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2376) / BOSS78
4.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13776.png&hash=87e6297b5481b851d37230af8440d12e970f0d30) SC Puch (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3776) / KanonenMike
5.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13845.jpg&hash=7595ae8d072e4d6f560aa13196a359ffedbbf7b1) Bregenz City (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3845) / Barney
6.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10331.png&hash=2478864d5eb8d55d463e1ed1bbe1adce23e8c6c0) Atletico Barcelona (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=331) / Lewandowski
7.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11780.gif&hash=e8a5f5e37fd74657b08f6480213b97ae5a7dd69c) RoPS Lahti (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1780) / Dudi
8.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13820.jpg&hash=0baea7532d6e9e0e7650b4916f3997774d39e6e0) Admira Floridsdorf (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3820) / kelly
9.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10237.png&hash=b33f9623e8e0a58a4998d265541e44fccc825e9e) AS Le Havre (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=237) / Shiatsu
10.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12260.jpg&hash=2dacaec83672473f53019637147e8365476a0838) Rotterdam United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2260) / gentaro
11.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15825.png&hash=cb435b0bd3700311d75896ddbd75954b07748305) Bilbao Club de Fútbol (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5825) / AKKI 88
12.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15422.gif&hash=fba050b661699617b6162342ee3377929d1c8b7e) SC 23 Winterthur (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5422) / jerome
13.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.png&hash=39ea1f1a924baa05f70cc1e530c376677982a595) Racing Mérida (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5756) / BluePerry
14.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.png&hash=babd278f776d24a09403ec6758751cf18185c42d) RB Essling 22 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3821) / steffi
15.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10284.jpg&hash=ad6938c2fccb999b2153a6f0df8dec8c91081b22) AS Torino Sport (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=284) / **KSM[Sascha13]**
16.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15290.png&hash=de08d1b28c6edb4e24abb54cdd0fa0a1ccf3fd6b) Wick Welfare FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5290) / HaFaFa
17.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.png&hash=39ea1f1a924baa05f70cc1e530c376677982a595) Deportivo San Sebastián (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5761) / Enno00
18.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F5820.jpg&hash=5904d36f6bd0a8c5a565f7dbe19358320229184f) Cartagonova UE (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5820) / Starbuck
19.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F58.png&hash=ae2a70c930c7d24a68261d924d02e464d40ddc2a) GIF Hammarby (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=705) / Coolsson
20.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13794.JPG&hash=1ddaa97d4757c0678ae391da0578f110a8ca2e41) FC Memphis Wels (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3794) / Joeys
21.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10378.jpg&hash=7fc3f4b3bbd6bbc54a3adae982c85e958c6b6e81) FC Tirol Innsbruck (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=378) / c-pix
22.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F17.png&hash=54ea2340e5c6934e570c14c6ddd49896a2b3d6f6) Spartak Törva (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1632) / Lydia (1)
23.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10259.gif&hash=db5dae291936e337cd434081979319a371862de3) Feyenoord Enschede (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=259) / Zocca7
24.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F46.png&hash=d96db19934db262bc1559e0456475fb4898aa974) Standstar Oslo (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3684) / fehntjer83
25.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F39.png&hash=6bd8a88cbe0cb77130c5eff4ab9f786273fccadc) Attard Ajax FC (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3243) / Che Goal
26.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12706.jpg&hash=e1d54268fb59307ce7f54ca0bbbeb739ca8fa519) Chieti Calcio (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2706) / Dr. Med. den Rasen
27.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F47.png&hash=babd278f776d24a09403ec6758751cf18185c42d) Linz United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3825) / Iceman007
28.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10429.gif&hash=8e6e1bc1b08648221d58e80c8196dd0bc448778b) SC Portugal de Lissabon (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=429) / Messias
29.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10110.png&hash=20b3611ef6c492df98d5f1b77659b64daa2e6509) FC Chelsea United (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=110) / ChristianB
30.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F12737.jpg&hash=1ac576f024e77484f803c0406531e0280fcdb9eb) Südtirol Sport Stars (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=2737) / ale del piero
31.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F63.png&hash=39ea1f1a924baa05f70cc1e530c376677982a595) Real Peña (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5796) / Fundamental
32.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10306.png&hash=122f31701ead674664b04a865a3ec2476d18cd4f) Inter Turin (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=306) / Doc_Lecter
33.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F13783.png&hash=03d231091233059c022d231996dfd80f0c442d66) LASK Graz (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=3783) / MAKST
34.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F15750.png&hash=a38f0ce778fab30ce9c7b22d14cd67bf550eaae0) Inter Málaga (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=5750) / Batibatsch
35.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F14028.gif&hash=fc84e2a05c05a94a51c7c2024bd58e1a8aa76b31) CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=4028) / Janberi
36.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.png&hash=c2e5a536550af2755d16ec6c560ff034dcff4658) FSV Karlsruhe (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=58) / TOOL
37.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F73.png&hash=e37bdd51d5e74a7015dd0d1f554f1adbff05117a) Cwmffrwdoer Town (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=6371) / gerryb90
38.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fflagge%2F14.png&hash=c2e5a536550af2755d16ec6c560ff034dcff4658) SPF Oldenburg (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1423) / Vampier82
39.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F10392.gif&hash=5472098932786db9aab9ffec74882f1391ce644b) SC Aberdeen (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=392) / Jaycob
40.) (https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fksm-soccer.de%2Fimages%2Fvereins_logos%2F11838.png&hash=16c4ff8bde2068405200a3fb462bf57e4b767cb6) Vika PS (http://ksm-soccer.com/verein.php?id=1838) / stewarding
-
DER CUP IST TATSÄCHLICH AUSGEBUCHT :jubeln: :respekt: AN ALLE TEILNEHMER
DIE AUSLOSUNG ERFOLGT AM DONNERSTAG, 03.10.2013 gg. 22:30 UHR
-
BEGEGNUNGEN zu ZAT 64
Oxford Athletic FC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1485) vs. Racing Paris Saint-Germain (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=211) 1:0
FC Chelsea United (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=110) vs. Admira Floridsdorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3820) 0:3 (FC Chelsea United -1,10 bei FIT)
wobei ich nicht unerwähnt lassen möchte, dass ich trotzdem 1:0 gewonnen habe. ;)
-
so männers, heute ist die rückrunde und england mit unterstützung von Jena hat einen punktrückstand aufzuholen......
haut rein und zeigt den CC`lern, wie gekämpft wird. :fight:
:ritter:
-
Na, da hat mich aber jemand lang gemacht! ;) Herzlichen Glückwunsch! ;)
-
Da waren uns die Würfel aber mit Nichten hold... :keks:
-
ALLE BEGEGNUNGEN - CC vs. TLC
Coventry Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=112) vs. SK Rapid Graz (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3822) 2:1
SK Rapid Graz (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3822) vs. Coventry Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=112) 2:2
Turku PS Solkamp (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1851) vs. Gravesend & Northfleet SC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1502) 0:1
Gravesend & Northfleet SC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1502) vs. Turku PS Solkamp (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1851) 2:1
Attard Ajax FC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3243) vs. Charlton Wanderers (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=148) 0:0
Charlton Wanderers (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=148) vs. Attard Ajax FC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3243) 4:0
Cartagonova UE (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5820) vs. London FC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=143) 0:3 (Cartagonova UE -1,10 bei FIT)
London FC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=143) vs. Cartagonova UE (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5820) 5:1
FC Parndorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3849) vs. Hampton & Richmond United (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1530) 1:0
Hampton & Richmond United (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1530) vs. FC Parndorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3849) 1:1
Racing Paris Saint-Germain (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=211) vs. Oxford Athletic FC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1485) 2:1
Oxford Athletic FC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1485) vs. Racing Paris Saint-Germain (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=211) 1:0
Feyenoord Enschede (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=259) vs. Blackburn Rangers (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=124) 1:2
Blackburn Rangers (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=124) vs. Feyenoord Enschede (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=259) 2:0
CA Santo Tomar 27 (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=4028) vs. Wolverhampton Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=150) NICHT AUSGETRAGEN
Wolverhampton Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=150) vs. CA Santo Tomar 27 (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=4028) 2:1
Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=389) vs. FC Newcastle (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=198) 0:2
FC Newcastle (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=198) vs. Schwarz-Blau Oberwaltersdorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=389) 3:0
Real Pena (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5796) vs. Sheffield Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=123) 0:1
Sheffield Town (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=123) vs. Real Pena (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5796) 2:1
Wick Welfare FC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5290) vs. Mansfield United (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1471) NICHT AUSGETRAGEN
Wick Welfare FC (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5290) vs. Mansfield United (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1471) 0:0
Admira Floridsdorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3820) vs. FC Chelsea United (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=110) 3:0 (FC Chelsea United -1,10 bei FIT)
FC Chelsea United (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=110) vs. Admira Floridsdorf (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=3820) 0:3 (FC Chelsea United -1,10 bei FIT)
Racing Mérida (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5756) vs. SV Carl Zeiss Jena (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1434) 4:0
SV Carl Zeiss Jena (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=1434) vs. Racing Mérida (http://www.ksm-soccer.de/verein.php?id=5756) 1:2
-
PUNKTE
TLC = 46 PUNKTE
CC = 22 PUNKTE
-
PUNKTE
TLC = 46 PUNKTE
CC = 22 PUNKTE
:jubeln: jawoll, Englands ehre ist gerettet. :grinsevil:
ist eigentlich nächste saison wieder solch ein vergleich geplant ?
:winken:
-
PUNKTE
TLC = 46 PUNKTE
CC = 22 PUNKTE
ist eigentlich nächste saison wieder solch ein vergleich geplant ?
:winken:
IST NICHT GEPLANT, da der KSM[C] FSS CUP alle FREE FSS-ZAT´s benötigt!
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fakcup.png&hash=7fa178fc2bfb432656c09124772a8cc7b40e3046)
Alpen- & Karpatencup
1.Auflage - Saison 35
In der Saison 35 startet der Alpen- & Karpatencup das 1.Mal.
Eingeladene Teilnehmer sind in erster Linie Vereine aus Österreich, welche nicht international teilnehmen. Jedoch kann es bei zu geringem Teilnehmerfeld auch Ausnahmen geben.
more - coming soon
-
Teilnehmer 1.Alpen- & Karpatencup
Nr° | Verein | Manager | Liga |
1. | LASK Graz (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3783) | Irli | Liga 3D |
2. | Wüstenrot Ried (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3819) | gentaro | Liga 3A |
3. | Leoben United (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3844) | Eclipse | Liga 3B |
4. | SC Schwechat (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3798) | Carlos77 | Liga 2B |
5. | BG Bregenz (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=387) | SodaP | Liga 2A |
6. | SC Puch (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3776) | KanonenMike | Liga 2B |
7. | Schwarz-Weiß Linz (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3785) | Sonny | Liga 1 |
8. | Linz United (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3825) | Icemann007 | Liga 2B |
9. | FC Wetten Eisenstadt (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3803) | Amigo1980 | Liga 2B |
10. | FC Tirol Innsbruck (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=378) | c-pix | Liga 2B |
11. | SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3822) | Zoad | Liga 2A |
12. | Offen (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=0000) | Offen | Liga xx |
-
Regeln
- Teilnehmer werden ausschließlich eingeladen
- der Veranstalter behält es sich vor Teilnehmer abzulehnen/ ausszuschließen
- wer gegen die Regeln verstößt kann ausgeschlossen werden
- Einsatz: 50%; kein Pressing (Rest kann man nicht nachprüfen)
- Einsatzüberprüfung obliegt jedem selbst/ Verstöße sind dem Veranstalter zu melden
- Einsatz > 50% --> Spiel wird 0:3 gewertet
- Einsatzgleichheit aber >50% --> Spiel wird normal gewertet
- Einnahmen: 100% für das Heimteam
- Ausnahmen dürfen individuell getätigt werden
- werden Ausnahmen gemacht, gibt es keine Strafe bei 0Zuschauer
- alle Spiele sind vor ZAT0 zu vereinbaren
- Ist ein Termin nicht vereinbar: 0:3 gegen den "Schuldigen"
- Terminverschiebungen sind unter Umständen möglich und mit dem Veranstalter abzuklären
- Modus des A-K-Cups: Ligensystem
- Gewinner ist der, der am Ende 1. die meisten Punkte
- danach das bessere Torverhältnis
- danach die meisten geschossenen Tore
- den direkten Vergleich gewonnen hat
- möglicher Weise wird ein Gewinn ausgelobt
-
:schreiben: :vielposten:
-
Der Sieg ist mein :schlafen:
-
Der Sieg ist mein :schlafen:
:lach: Noch kein Spiel gespielt und schon ein Sieger. Das vereinfacht alles! :rofl:
-
Ja die 1000 pa gehören mir :verweis:
-
Ja die 1000 pa gehören mir :verweis:
:geschockt: :runningdog:
-
die Pyrenäen sind doch ein Ausläufer der Alpen! :scherzkeks:
-
die Pyrenäen sind doch ein Ausläufer der Alpen! :scherzkeks:
:lach:
Der Name steht in erster Linie einfach nur für das Gastgeberland! :verweis:
Vielleicht werden noch andere eingeladen. Hängt aber erstmal von der Rückmeldung der Einladungen ab! :ja:
-
naja, dann solltest du dir mal die länder ansehen, die anteile an den alpen haben...
-
10Teilnehmer! :jubeln:
-
Ich hab zwei Ösis im Kader, befähigt das auch schon zum Mitmachen? :ja:
-
Ich hab zwei Ösis im Kader, befähigt das auch schon zum Mitmachen? :ja:
:lach: Äähhhh.
Eigentlich sind nur Österreicher eingeladen.
Aber derzeit haben wir eine krumme Teilnehmeranzahl.
Sollte die letzte Anfrage "Negativ" sein, wird es auf einen "Gastverein" rauslaufen.
Da ist die Frage: Einer mit Ösis? Einer mit Alpenangrenzung? etc
-
ich wuerde sagen nur Sued Tiroler, und Trentino fallen da an... Waeren ja eigentlich Oesterreicher...
-
ich wuerde sagen nur Sued Tiroler, und Trentino fallen da an... Waeren ja eigentlich Oesterreicher...
:ja: Nur schwer, da "Manager" zu finden! :lach:
-
Bin ab nächste Woche in Südtirol im Urlaub :jubeln:
-
Termine können jetzt vereinbart werden! Bitte haltet euch an den Plan! 100% für das Heimteam.
Team 12 wird in Kürze bekannt gegeben! :peace:
Die Ligen:
Nr° | Verein | Manager | Liga |
1. | LASK Graz (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3783) | Irli | Liga 3D |
2. | Wüstenrot Ried (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3819) | gentaro | Liga 3A |
3. | Leoben United (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3844) | Eclipse | Liga 3B |
4. | SC Schwechat (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3798) | Carlos77 | Liga 2B |
5. | BG Bregenz (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=387) | SodaP | Liga 2A |
6. | SC Puch (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3776) | KanonenMike | Liga 2B |
7. | Schwarz-Weiß Linz (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3785) | Sonny | Liga 1 |
8. | Linz United (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3825) | Icemann007 | Liga 2B |
9. | FC Wetten Eisenstadt (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3803) | Amigo1980 | Liga 2B |
10. | FC Tirol Innsbruck (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=378) | c-pix | Liga 2B |
11. | SK Rapid Graz (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3822) | Zoad | Liga 2A |
12. | Offen (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=0000) | Offen | Liga xx |
ZAT2 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
ZAT2 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
ZAT2 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
ZAT2 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
ZAT2 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
ZAT2 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
-
ZAT4 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT4 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
ZAT4 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
ZAT4 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT4 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
ZAT4 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
-
ZAT8 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
ZAT8 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
ZAT8 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
ZAT8 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
ZAT8 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
ZAT8 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
-
ZAT10 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT10 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
ZAT10 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
ZAT10 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
ZAT10 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT10 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
-
ZAT14 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
ZAT14 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
ZAT14 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
ZAT14 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
ZAT14 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
ZAT14 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
-
ZAT16 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT16 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
ZAT16 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
ZAT16 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
ZAT16 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
ZAT16 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
-
ZAT20 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT20 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
ZAT20 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
ZAT20 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
ZAT20 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
ZAT20 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
-
ZAT22 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT22 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
ZAT22 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
ZAT22 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
ZAT22 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
ZAT22 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
-
ZAT26 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
ZAT26 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT26 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
ZAT26 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
ZAT26 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
ZAT26 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
-
ZAT28 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT28 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
ZAT28 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
ZAT28 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
ZAT28 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
ZAT28 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
-
ZAT30 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
ZAT30 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
ZAT30 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT30 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
ZAT30 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
ZAT30 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
-
ZAT32 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT32 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
ZAT32 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
ZAT32 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT32 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
ZAT32 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
-
ZAT34 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
ZAT34 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
ZAT34 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
ZAT34 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
ZAT34 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
ZAT34 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
-
ZAT38 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT38 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
ZAT38 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT38 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
ZAT38 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
ZAT38 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
-
ZAT40 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
ZAT40 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
ZAT40 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
ZAT40 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
ZAT40 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
ZAT40 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
-
ZAT42 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT42 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT42 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
ZAT42 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
ZAT42 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
ZAT42 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
-
ZAT44 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
ZAT44 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
ZAT44 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
ZAT44 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
ZAT44 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
ZAT44 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
-
ZAT46 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT46 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
ZAT46 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
ZAT46 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
ZAT46 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
ZAT46 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
-
ZAT48 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
ZAT48 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
ZAT48 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
ZAT48 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
ZAT48 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
ZAT48 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
-
ZAT50 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT50 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | : |
ZAT50 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
ZAT50 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
ZAT50 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
ZAT50 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
-
ZAT56 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
ZAT56 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | : |
ZAT56 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | : |
ZAT56 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | : |
ZAT56 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT56 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | : |
-
ZAT58 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | : |
ZAT58 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | : |
ZAT58 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | : |
ZAT58 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | : |
ZAT58 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
ZAT58 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | : |
-
So.
Meine Anfragen sind alle raus.
Alle Teilnehmer haben den Link zum Spielplan InGame erhalten! :bia:
-
Bearbeite die Anfragen heute Abend. Mit handy ist das gerade doch etwas arg nervig :peace:
-
Bearbeite die Anfragen heute Abend. Mit handy ist das gerade doch etwas arg nervig :peace:
:zustimm: Klar. Ist ja Zeit bis Samstag. Mach dir nur kein Stress. Ein Fehler wäre ärgerlich, da nur 3AusweichZATs über sind^^
-
Hab gerade alle eingeladen.
BG Bregenz an ZAT 34 und SK Rapid Graz an ZAT 42 waren nicht verfügbar, haben wohl schon anfragen von außerhalb bekommen. Schickt mir einfach dann ne Anfrage für die beiden ZAT. :peace:
-
5 von 11 Begegnungen stehen bei mir (Hin- & Rück).
-
Hab gerade alle eingeladen.
BG Bregenz an ZAT 34 und SK Rapid Graz an ZAT 42 waren nicht verfügbar, haben wohl schon anfragen von außerhalb bekommen. Schickt mir einfach dann ne Anfrage für die beiden ZAT. :peace:
done!
Ich kann lediglich ZAT14 SW Linz nicht anfragen. Der Rest ist gesandt/schon angenommen.
-
Alles angenommen/angefragt bis auf 58 geben Puch da es nicht moeglich ist...
-
Ich habe gar keinen Plan bekommen? :gruebel:
-
Ich habe gar keinen Plan bekommen? :gruebel:
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=95030.0
-
Ich habe gar keinen Plan bekommen? :gruebel:
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=95030.0
Danke^^
Aber unser zerstreuter KM hat die Nachricht wohl nicht richtig gelesen....
Hey,
hier findet ihr den aktuellen Spielplan. Bitte vereinbart so schnell wie möglich alle Termine und gibt mir eine Rückmeldung (per Nachricht oder dort im FSS-Board-Diskussionsbereich).
http://www.ksm-forum.de/index.php?topic=95030.msg2670824#new
MFG!
Ist InGame gelesen worden! :scherzkeks: :mrgreen:
-
Und erledigt.
Fehlen nur noch wenige "Annahmen".
-
Anfragen raus bzw sind beantwortet:
nicht möglich an
ZAT 16 Wetten Eisenstadt
Zat 50 SW Linz
-
amigo hat aus irgendenen grund hinspiel angenommen aber rückspiel abgelehnt... ich probiers nochmal :gruebel:
-
amigo hat aus irgendenen grund hinspiel angenommen aber rückspiel abgelehnt... ich probiers nochmal :gruebel:
Same here :gruebel:
-
amigo hat aus irgendenen grund hinspiel angenommen aber rückspiel abgelehnt... ich probiers nochmal :gruebel:
Same here :gruebel:
Schreibt ihm direkt auf die Ablehnungsmail und stellt einen neuen "Antrag". So hat es bei mir funktioniert. Glaube die 0% sind ihm nicht geheuer! :lach:
-
SK Rapid Graz ZAT 4 scheint bei ihm blockiuert zu sein, genauso ZAT 50 gegen Eisenstadt... :gruebel:
-
Amigo hat das selbe bei mir gemacht. Leider kann ich ZAT 14 jetzt nicht mehr anfragen... ;(
-
Falls das mit dem jeweiligen Spiel von amigo nicht klappt, werden diese Spiele 0:3 gewertet.
Aber wartet bitte bis ZAT1. Danach könnt ihr den Termin vergeben! ;)
-
Amigo hat heute das Spiel angenommen.
Fehlen nur noch die Spiele gegen Rapid Graz. :peace:
-
Amigo hat heute das Spiel angenommen.
Fehlen nur noch die Spiele gegen Rapid Graz. :peace:
same here. Amigo hat das spiel angefragt. und jetzt fehlen nur noch die 2 von Rapid Graz
-
:mrgreen: Na schaut doch super aus. Dann können die Spiele bald beginnen.
Ach und: Ihr braucht euch keinen Stress um die Ergebnisse machen... Die kriege ich selber raus! :scherzkeks: :grinsevil:
Wichtig ist nur, dass ihr auf die Einsätze eurer Gegner achtet! :peace:
-
Anfragen raus bzw sind beantwortet:
nicht möglich an
ZAT 16 Wetten Eisenstadt
Zat 50 SW Linz
Erledigt alle Spiele stehen :bia:
-
So, jetzt hab ich auch hergefunden :juggle:
bin ich wohl der einzige aus der 1.Liga :gruebel:
-
So, jetzt hab ich auch hergefunden :juggle:
bin ich wohl der einzige aus der 1.Liga :gruebel:
nicht ganz :mrgreen:
-
:mrgreen: brauchen ja 2Favoriten -->
sonny+dP :grinsevil:
-
Tja, da sehe ich eher Bregenz als Top-Favorit.
Aber vielleicht gibt`s ja nen Ausrutscher :kaffe:
-
Tja, da sehe ich eher Bregenz als Top-Favorit.
Aber vielleicht gibt`s ja nen Ausrutscher :kaffe:
Bei 50% wird es so einige Ausrutscher geben! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
-
Soo.. bei mir stehen alle Spiele! :peace:
-
Heute ist Eröffnungsspieltag.
Denkt bitte daran 50% ein zu stellen. Natürlich OHNE Pressing.
Wenn ihr die Partien nach Spielplan ausgemacht habt, sollte ich die Ergebnisse finden! :grinsevil:
-
ZAT2 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 2:0 |
ZAT2 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 0:3 |
ZAT2 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 2:1 |
ZAT2 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 0:0 |
ZAT2 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 0:4 |
ZAT2 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 1:1 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 1.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 1 | 4:0 (4) | 1 | 0 | 0 | 3 |
2. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 1 | 3:0 (3) | 1 | 0 | 0 | 3 |
3. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 1 | 2:0 (2) | 1 | 0 | 0 | 3 |
4. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 1 | 2:1 (1) | 1 | 0 | 0 | 3 |
5. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 1 | 1:1 (0) | 0 | 1 | 0 | 1 |
6. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 1 | 1:1 (0) | 0 | 1 | 0 | 1 |
7. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 1 | 0:0 (0) | 0 | 1 | 0 | 1 |
8. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 1 | 0:0 (0) | 0 | 1 | 0 | 1 |
9. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 1 | 1:2 (-1) | 0 | 0 | 1 | 0 |
10. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 1 | 0:2 (-2) | 0 | 0 | 1 | 0 |
11. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 1 | 0:3 (-3) | 0 | 0 | 1 | 0 |
12. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 1 | 0:4 (-4) | 0 | 0 | 1 | 0 |
Eisenstadt mit Fitnessverlust...
-
Auswärtssieg! .. am grünen Tisch :scherzkeks: :jubeln: :jubeln:
-
Auswärtssieg! .. am grünen Tisch :scherzkeks: :jubeln: :jubeln:
:mrgreen:
Dein Gegner hat das Spiel halt ernst genommen! :scherzkeks:
-
Dennoch ging's nur 2:1 aus.
Aber mehr als 50% ging heute bei den Jungs sowieso nicht. Nicht nachdem gestern der Sieg gefeiert wurde. Dabei herrscht im Internat striktes Alkoholverbot.. aber erzähl den jungen Spielern mal was.. :motz: :lach:
-
:motz: Bring denen bitte bis ZAT15 Manieren bei. Nicht, dass du meinen Jungen dann versaust! :rofl:
-
Ach was.. wenn der zurückkommt singt der dir ein Lied vor "Wo früher meine Leber war, ist heute eine Minibar." :lah: :rofl:
-
Ach was.. wenn der zurückkommt singt der dir ein Lied vor "Wo früher meine Leber war, ist heute eine Minibar." :lah: :rofl:
:konfus: :rofl:
-
Na klasse. Zum Saisonwechsel werden die FSS-Prozente wieder auf 100 gestellt. GG :/
-
Na klasse. Zum Saisonwechsel werden die FSS-Prozente wieder auf 100 gestellt. GG :/
Das eine Spiel... Hast ja noch genug, um das Geld wieder rein zu holen^^
-
Leoben United - BG Bregenz 1:0
:grinsevil:
-
ZAT4 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 0:2 |
ZAT4 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 3:0 |
ZAT4 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 5:0 |
ZAT4 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 1:1 |
ZAT4 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 1:0 |
ZAT4 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 1:0 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 2.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 2 | 7:0 (7) | 2 | 0 | 0 | 6 |
2. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 2 | 4:0 (4) | 2 | 0 | 0 | 6 |
3. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 2 | 4:0 (4) | 2 | 0 | 0 | 6 |
4. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 2 | 5:0 (5) | 1 | 1 | 0 | 4 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 2 | 2:2 (0) | 1 | 0 | 1 | 3 |
6. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 2 | 1:2 (-1) | 1 | 0 | 1 | 3 |
7. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 2 | 1:1 (0) | 0 | 2 | 0 | 2 |
8. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 2 | 2:3 (-1) | 0 | 1 | 1 | 1 |
9. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 2 | 1:3 (-2) | 0 | 1 | 1 | 1 |
10. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 2 | 1:4 (-3) | 0 | 1 | 1 | 1 |
11. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 2 | 0:4 (-4) | 0 | 0 | 2 | 0 |
12. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 2 | 0:9 (-9) | 0 | 0 | 2 | 0 |
-
KM auf Platz1? :gruebel: :gruebel:
Ich wittere Betrug :scherzkeks: :lach:
-
KM auf Platz1? :gruebel: :gruebel:
Ich wittere Betrug :scherzkeks: :lach:
In der Liga bringt er es halt zu nix, da lassen wir ihm hier mal die Freude! :lach:
-
:wall: Mensch gentaro. Doch nicht 80% in nem FSS. :lach:
-
ZAT8 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 1:0 |
ZAT8 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 2:1 |
ZAT8 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 4:0 |
ZAT8 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 0:3 |
ZAT8 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 0:3 |
ZAT8 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 0:1 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 3.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 3 | 8:0 (8) | 3 | 0 | 0 | 9 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 3 | 5:0 (5) | 3 | 0 | 0 | 9 |
3. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 3 | 8:0 (8) | 2 | 1 | 0 | 7 |
4. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 3 | 4:3 (1) | 2 | 0 | 1 | 6 |
5. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 3 | 4:4 (0) | 2 | 0 | 1 | 6 |
6. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 3 | 5:1 (4) | 1 | 2 | 0 | 5 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 3 | 5:3 (2) | 1 | 1 | 1 | 4 |
8. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 3 | 2:4 (-2) | 1 | 0 | 2 | 3 |
9. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 3 | 1:4 (-3) | 0 | 1 | 2 | 1 |
10. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 3 | 1:7 (-6) | 0 | 1 | 2 | 1 |
11. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 3 | 0:5 (-5) | 0 | 0 | 3 | 0 |
12. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 3 | 0:12 (-12) | 0 | 0 | 3 | 0 |
-
Waren keine 80% hab nur seltsammerweise ein Haken bei Pressing gehabt :wall: :wall: :wall:
-
Waren keine 80% hab nur seltsammerweise ein Haken bei Pressing gehabt :wall: :wall: :wall:
:mrgreen:
Tja ja. Man wird alt, gell? :lach:
-
Nee ich hoffe nicht :peace:
-
Aber ist ja noch alles offen im Kampf um die rote Laterne! :scherzkeks: :grinsevil:
-
ZAT10 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 1:2 |
ZAT10 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 5:0 |
ZAT10 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 0:0 |
ZAT10 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 0:0 |
ZAT10 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 0:1 |
ZAT10 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 0:5 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 4.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 4 | 7:1 (6) | 4 | 0 | 0 | 12 |
2. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 4 | 13:0 (13) | 3 | 1 | 0 | 10 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 4 | 9:2 (7) | 3 | 0 | 1 | 9 |
4. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 4 | 9:3 (6) | 3 | 0 | 1 | 9 |
5. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 4 | 6:1 (5) | 2 | 2 | 0 | 8 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 4 | 4:4 (0) | 2 | 1 | 1 | 7 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 4 | 5:3 (2) | 1 | 2 | 1 | 5 |
8. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 4 | 2:5 (-3) | 1 | 0 | 3 | 3 |
9. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 4 | 1:7 (-6) | 0 | 2 | 2 | 2 |
10. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 4 | 1:9 (-8) | 0 | 1 | 3 | 1 |
11. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 4 | 0:12 (-12) | 0 | 1 | 3 | 1 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 4 | 0:10 (-10) | 0 | 0 | 4 | 0 |
-
Hello Leutz... kann ich den 50. ZAT anderweitig belegen? Denn ich müsste eigentlich Eisenstadt spielen, aber offensichtlich hat er den ZAT anderweitig belegt. :zustimm:
-
Hello Leutz... kann ich den 50. ZAT anderweitig belegen? Denn ich müsste eigentlich Eisenstadt spielen, aber offensichtlich hat er den ZAT anderweitig belegt. :zustimm:
:zustimm: Klar.
Spiel wird dann mit 0:3 gewertet (gegen Eisenstadt).
-
Bregenz hat leider unser Spiel für morgen nicht angenommen :<
-
Bregenz hat leider unser Spiel für morgen nicht angenommen :<
Such dir (oder lass dir zulosen) bitte einen neuen Gegner.
Spiel wird mit 3:0 am grünen Tisch für dich gewertet! :peace:
-
ZAT14 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 0:0 |
ZAT14 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 3:0 |
ZAT14 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 0:0 |
ZAT14 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 0:2 |
ZAT14 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 1:2 |
ZAT14 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 1:2 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 5.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 5 | 15:1 (14) | 4 | 1 | 0 | 13 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 5 | 7:1 (6) | 4 | 1 | 0 | 13 |
3. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 5 | 9:1 (8) | 3 | 2 | 0 | 11 |
4. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 5 | 9:3 (6) | 3 | 1 | 1 | 10 |
5. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 5 | 6:4 (2) | 3 | 1 | 1 | 10 |
6. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 5 | 13:4 (9) | 3 | 0 | 2 | 9 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 5 | 7:4 (3) | 2 | 2 | 1 | 8 |
8. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 5 | 2:5 (-3) | 1 | 1 | 3 | 4 |
9. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 5 | 1:9 (-8) | 0 | 2 | 3 | 2 |
10. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 5 | 0:12 (-12) | 0 | 2 | 3 | 2 |
11. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 5 | 2:11 (-9) | 0 | 1 | 4 | 1 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 5 | 0:16 (-16) | 0 | 0 | 5 | 0 |
-
Bregenz hat leider unser Spiel für morgen nicht angenommen :<
Such dir (oder lass dir zulosen) bitte einen neuen Gegner.
Spiel wird mit 3:0 am grünen Tisch für dich gewertet! :peace:
Bregenz hatte keine Anfrage!!!
Habe mir auch gestern spontan nen anderen Gegner gesucht... :keks:
-
Habe hier mal alles nachverfolgt.
Sonny hatte erst den ZAT14 belegt gehabt (Anfrage drin) und SodaP konnte deswegen nicht anfragen.
Danach war wohl frei und sonny wartete auf eine Anfrage, aber SodaP auch! :rofl:
Da ich von der Unschuldsvermutung in beiden Fällen ausgehe, wird das Spiel nachträglich 0:0 gewertet. :peace:
-
ZAT16 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 2:0 |
ZAT16 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 0:1 |
ZAT16 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 3:0 |
ZAT16 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 0:1 |
ZAT16 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 1:2 |
ZAT16 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 2:2 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 6.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 6 | 17:1 (16) | 5 | 1 | 0 | 16 |
2. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 6 | 9:4 (5) | 4 | 1 | 1 | 13 |
3. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 6 | 7:3 (4) | 4 | 1 | 1 | 13 |
4. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 6 | 14:4 (10) | 4 | 0 | 2 | 12 |
5. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 6 | 11:3 (8) | 3 | 3 | 0 | 12 |
6. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 6 | 11:5 (6) | 3 | 2 | 1 | 11 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 6 | 7:5 (2) | 2 | 2 | 2 | 8 |
8. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 6 | 2:9 (-7) | 1 | 2 | 3 | 5 |
9. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 6 | 2:13 (-11) | 1 | 2 | 3 | 5 |
10. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 6 | 2:6 (-4) | 1 | 1 | 4 | 4 |
11. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 6 | 2:14 (-12) | 0 | 1 | 5 | 1 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 6 | 1:18 (-17) | 0 | 0 | 6 | 0 |
-
Ich weiß zwar nicht wie du zu der Erkenntnis kommst, aber ich hatte die ganze Zeit meine Anfrage an Bregenz gesendet und diese wurde nicht angenommen. Deshalb habe ich es auch ins Forum geschrieben.
Bregenz hätte sich nur melden müssen, wenn etwas nicht funktioniert. Im Nachgang kann man immer sagen, dass keine Anfrage vorlag.
-
@sonny: Schau mal hier:
Ich kann lediglich ZAT14 SW Linz nicht anfragen. Der Rest ist gesandt/schon angenommen.
SodaP hatte schon mal bei dir angefragt und du hattest wohl belegt. (eine Anfrage von einem anderen Verein drin).
Danach hast du angefragt und er eine Anfrage drin.
Daher ist ja keiner direkt schuld und ein UE das gerechteste!
-
ZAT20 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 2:1 |
ZAT20 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 0:0 |
ZAT20 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 1:2 |
ZAT20 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 2:1 |
ZAT20 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 4:0 |
ZAT20 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 3:0 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 7.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 7 | 20:1 (19) | 6 | 1 | 0 | 19 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 7 | 9:4 (5) | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 7 | 18:4 (14) | 5 | 0 | 2 | 15 |
4. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 7 | 9:8 (1) | 4 | 1 | 2 | 13 |
5. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 7 | 12:5 (7) | 3 | 3 | 1 | 12 |
6. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 7 | 11:5 (6) | 3 | 3 | 1 | 12 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 7 | 7:8 (-1) | 2 | 2 | 3 | 8 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 7 | 2:13 (-11) | 1 | 3 | 3 | 6 |
9. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 7 | 3:11 (-8) | 1 | 2 | 4 | 5 |
10. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 7 | 3:8 (-5) | 1 | 1 | 5 | 4 |
11. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 7 | 4:15 (-11) | 1 | 1 | 5 | 4 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 7 | 3:19 (-16) | 1 | 0 | 6 | 3 |
-
0:0 gegen BG Bregenz und mehr Chancen erarbeiten :peace:
-
FSS können echt tückisch sein! :ja:
-
ZAT22 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 0:1 |
ZAT22 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 0:3 |
ZAT22 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 0:1 |
ZAT22 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 1:1 |
ZAT22 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 2:0 |
ZAT22 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 2:0 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 8.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 8 | 23:1 (22) | 7 | 1 | 0 | 22 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 8 | 10:4 (6) | 6 | 1 | 1 | 19 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 8 | 19:4 (15) | 6 | 0 | 2 | 18 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 8 | 14:5 (9) | 4 | 3 | 1 | 15 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 8 | 13:5 (8) | 4 | 3 | 1 | 15 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 8 | 9:11 (-2) | 4 | 1 | 3 | 13 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 8 | 7:9 (-2) | 2 | 2 | 4 | 8 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 8 | 2:15 (-13) | 1 | 3 | 4 | 6 |
9. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 8 | 3:13 (-10) | 1 | 2 | 5 | 5 |
10. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 8 | 5:16 (-11) | 1 | 2 | 5 | 5 |
11. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 8 | 3:9 (-6) | 1 | 1 | 6 | 4 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 8 | 4:20 (-16) | 1 | 1 | 6 | 4 |
-
ZAT26 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 1:0 |
ZAT26 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 0:1 |
ZAT26 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 0:3 |
ZAT26 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 1:0 |
ZAT26 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 4:0 |
ZAT26 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 0:1 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 9.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 9 | 27:1 (26) | 8 | 1 | 0 | 25 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 9 | 11:4 (7) | 7 | 1 | 1 | 22 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 9 | 20:4 (16) | 7 | 0 | 2 | 21 |
4. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 9 | 16:5 (11) | 5 | 3 | 1 | 18 |
5. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 9 | 15:5 (10) | 5 | 3 | 1 | 18 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 9 | 10:11 (-1) | 5 | 1 | 3 | 16 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 9 | 7:10 (-3) | 2 | 2 | 5 | 8 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 9 | 2:16 (-14) | 1 | 3 | 5 | 6 |
9. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 9 | 3:14 (-11) | 1 | 2 | 6 | 5 |
10. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 9 | 5:19 (-14) | 1 | 2 | 6 | 5 |
11. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 9 | 3:13 (-10) | 1 | 1 | 7 | 4 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 9 | 4:21 (-17) | 1 | 1 | 7 | 4 |
-
ZAT28 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 0:2 |
ZAT28 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 1:1 |
ZAT28 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 0:5 |
ZAT28 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 1:0 |
ZAT28 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 4:0 |
ZAT28 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 2:0 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 10.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 10 | 32:1 (31) | 9 | 1 | 0 | 28 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 10 | 13:4 (9) | 8 | 1 | 1 | 25 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 10 | 20:5 (15) | 7 | 0 | 3 | 21 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 10 | 19:5 (14) | 6 | 3 | 1 | 21 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 10 | 17:5 (12) | 6 | 3 | 1 | 21 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 10 | 10:13 (-3) | 5 | 1 | 4 | 16 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 10 | 8:11 (-3) | 2 | 3 | 5 | 9 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 10 | 4:16 (-12) | 2 | 3 | 5 | 9 |
9. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 10 | 4:14 (-10) | 1 | 2 | 7 | 5 |
10. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 10 | 3:16 (-13) | 1 | 2 | 7 | 5 |
11. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 10 | 5:23 (-18) | 1 | 2 | 7 | 5 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 10 | 4:26 (-22) | 1 | 1 | 8 | 4 |
-
Wetten Eisenstadt schon das 3x diese Saison mit Einsatzüberschreitung.
Heute wenigstens nur 80% und nicht 150% :lach:
Fitnessgewinn von 1.25 durch Training
http://ksm-soccer.de/spieler.php?id=157507
-
ZAT30 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 0:0 |
ZAT30 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 1:1 |
ZAT30 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 0:0 |
ZAT30 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 4:0 |
ZAT30 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 0:0 |
ZAT30 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 0:1 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 11.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 11 | 36:1 (35) | 10 | 1 | 0 | 31 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 11 | 13:4 (9) | 8 | 2 | 1 | 26 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 11 | 20:5 (15) | 7 | 1 | 3 | 22 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 11 | 19:5 (14) | 6 | 4 | 1 | 22 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 11 | 17:9 (8) | 6 | 3 | 2 | 21 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 11 | 10:14 (-4) | 5 | 1 | 5 | 16 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 11 | 8:11 (-3) | 2 | 4 | 5 | 10 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 11 | 5:17 (-12) | 2 | 4 | 5 | 10 |
9. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 11 | 5:14 (-9) | 2 | 2 | 7 | 8 |
10. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 11 | 3:16 (-13) | 1 | 3 | 7 | 6 |
11. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 11 | 6:24 (-18) | 1 | 3 | 7 | 6 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 11 | 4:26 (-22) | 1 | 2 | 8 | 5 |
-
Aber auch Kondition +0,6 bei mehreren Spielern
http://www.ksmsoccer.de/spieler.php?id=105245
-
Aber auch Kondition +0,6 bei mehreren Spielern
http://www.ksmsoccer.de/spieler.php?id=105245
Stimmt. Sehe ich auch grad.
Dann also doch 50%. :ja:
Dank an den aufmerksamen Mitleser! :bia:
-
ZAT32 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 0:3 |
ZAT32 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 2:0 |
ZAT32 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 1:1 |
ZAT32 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 3:0 |
ZAT32 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 2:0 |
ZAT32 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 0:2 |
SC Schwechat mit 100%.
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 12.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 12 | 39:1 (38) | 10 | 1 | 0 | 31 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 12 | 16:4 (12) | 8 | 2 | 1 | 26 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 12 | 22:5 (17) | 7 | 1 | 3 | 22 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 12 | 19:8 (11) | 6 | 4 | 1 | 22 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 12 | 18:10 (8) | 6 | 3 | 2 | 21 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 12 | 12:14 (-2) | 5 | 1 | 5 | 16 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 12 | 9:12 (-3) | 2 | 4 | 5 | 10 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 12 | 5:19 (-14) | 2 | 4 | 5 | 10 |
9. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 12 | 5:17 (-12) | 2 | 2 | 7 | 8 |
10. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 12 | 5:16 (-11) | 1 | 3 | 7 | 6 |
11. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 12 | 6:26 (-20) | 1 | 3 | 7 | 6 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 12 | 4:28 (-24) | 1 | 2 | 8 | 5 |
-
Tja. Damit steht wohl fest, dass die 1. auch gleichzeitig die letzte Ausgabe des Cups ist.
3 geplante Teilnehmer für die neue Saison haben sich in einem anderen Cup schon angemeldet.
Damit sind es zu wenige mögliche Teilnehmer.
Schade. :|
-
ZAT34 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 4:0 |
ZAT34 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 0:2 |
ZAT34 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 0:3 |
ZAT34 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 3:0 |
ZAT34 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 0:1 |
ZAT34 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 0:0 |
Das letzte Spiel kann nicht gefunden werden? :gruebel:
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 13.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 13 | 42:1 (41) | 10 | 1 | 0 | 31 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 13 | 20:4 (16) | 8 | 2 | 1 | 26 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 13 | 24:5 (19) | 7 | 1 | 3 | 22 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 13 | 22:8 (14) | 6 | 4 | 1 | 22 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 13 | 18:11 (7) | 6 | 3 | 2 | 21 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 13 | 13:14 (-1) | 5 | 1 | 5 | 16 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 13 | 9:15 (-6) | 2 | 4 | 5 | 10 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 13 | 5:22 (-17) | 2 | 4 | 5 | 10 |
9. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 13 | 5:17 (-12) | 2 | 2 | 7 | 8 |
10. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 13 | 5:18 (-13) | 1 | 3 | 7 | 6 |
11. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 13 | 6:30 (-24) | 1 | 3 | 7 | 6 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 13 | 4:28 (-24) | 1 | 2 | 8 | 5 |
-
ZAT38 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 0:2 |
ZAT38 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 0:0 |
ZAT38 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 0:1 |
ZAT38 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 1:1 |
ZAT38 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 2:0 |
ZAT38 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 2:0 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 14.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 14 | 44:1 (43) | 13 | 1 | 0 | 40 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 14 | 22:4 (18) | 11 | 2 | 1 | 35 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 14 | 26:5 (21) | 10 | 1 | 3 | 31 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 14 | 23:8 (15) | 8 | 4 | 2 | 28 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 14 | 18:11 (7) | 6 | 5 | 3 | 23 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 14 | 13:15 (-2) | 7 | 1 | 6 | 22 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 14 | 10:16 (-6) | 2 | 6 | 6 | 12 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 14 | 6:23 (-17) | 2 | 5 | 7 | 11 |
9. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 14 | 5:17 (-12) | 2 | 4 | 8 | 10 |
10. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 14 | 5:20 (-15) | 2 | 3 | 9 | 9 |
11. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 14 | 6:32 (-26) | 1 | 3 | 10 | 6 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 14 | 4:30 (-26) | 1 | 3 | 10 | 6 |
-
0-0 bei 6-0 Chancen für mich... :keks: :keks: :motz:
-
ZAT40 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 1:0 |
ZAT40 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 0:3 |
ZAT40 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 2:0 |
ZAT40 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 0:2 |
ZAT40 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 3:0 |
ZAT40 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 3:0 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 15.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 15 | 47:1 (46) | 14 | 1 | 0 | 43 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 15 | 23:4 (19) | 12 | 2 | 1 | 38 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 15 | 26:6 (20) | 10 | 1 | 4 | 31 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 15 | 26:8 (18) | 9 | 4 | 2 | 31 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 15 | 21:11 (10) | 7 | 5 | 3 | 26 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 15 | 15:15 (0) | 8 | 1 | 6 | 25 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 15 | 10:18 (-8) | 2 | 6 | 7 | 12 |
8. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 15 | 7:20 (-13) | 3 | 3 | 9 | 12 |
9. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 15 | 6:25 (-19) | 2 | 5 | 8 | 11 |
10. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 15 | 5:20 (-15) | 2 | 4 | 9 | 10 |
11. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 15 | 6:35 (-29) | 1 | 3 | 11 | 6 |
12. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 15 | 4:33 (-29) | 1 | 3 | 11 | 6 |
-
Gegner.. keine Opfer. :motz: :rofl:
-
Gegner.. keine Opfer. :motz: :rofl:
hat das 0:1 nicht gereicht im letzten spiel? :mrgreen:
-
Über Glück möchte ich nicht reden. :mrgreen:
-
Über Glück möchte ich nicht reden. :mrgreen:
:lach: :rofl:
-
ZAT42 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 1:2 |
ZAT42 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 1:0 |
ZAT42 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 1:1 |
ZAT42 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 3:0 |
ZAT42 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 1:0 |
ZAT42 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 3:1 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 16.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 16 | 50:2 (48) | 15 | 1 | 0 | 46 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 16 | 25:5 (20) | 13 | 2 | 1 | 41 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 16 | 27:9 (18) | 10 | 1 | 5 | 31 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 16 | 26:9 (17) | 9 | 4 | 3 | 31 |
5. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 16 | 18:15 (3) | 9 | 1 | 6 | 28 |
6. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 16 | 22:13 (9) | 7 | 5 | 4 | 26 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 16 | 11:18 (-7) | 3 | 6 | 7 | 15 |
8. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 16 | 7:23 (-16) | 3 | 3 | 10 | 12 |
9. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 16 | 7:26 (-19) | 2 | 6 | 8 | 12 |
10. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 16 | 6:21 (-15) | 2 | 5 | 9 | 11 |
11. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 16 | 5:33 (-28) | 2 | 3 | 11 | 9 |
12. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 16 | 6:36 (-30) | 1 | 3 | 12 | 6 |
-
ZAT44 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 1:1 |
ZAT44 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 2:0 |
ZAT44 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 0:2 |
ZAT44 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 1:2 |
ZAT44 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 2:1 |
ZAT44 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 2:1 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 17.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 17 | 51:3 (48) | 15 | 2 | 0 | 47 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 17 | 26:6 (20) | 13 | 3 | 1 | 42 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 17 | 29:9 (20) | 11 | 1 | 5 | 34 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 17 | 28:10 (18) | 10 | 4 | 3 | 34 |
5. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 17 | 20:15 (5) | 10 | 1 | 6 | 31 |
6. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 17 | 23:15 (8) | 7 | 5 | 5 | 26 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 17 | 11:20 (-9) | 3 | 6 | 8 | 15 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 17 | 9:27 (-18) | 3 | 6 | 8 | 15 |
9. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 17 | 8:22 (-14) | 3 | 5 | 9 | 14 |
10. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 17 | 8:25 (-17) | 3 | 3 | 11 | 12 |
11. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 17 | 6:35 (-29) | 2 | 3 | 12 | 9 |
12. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 17 | 6:38 (-32) | 1 | 3 | 13 | 6 |
-
ZAT46 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 1:1 |
ZAT46 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 4:0 |
ZAT46 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 2:0 |
ZAT46 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 0:3 |
ZAT46 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 0:3 |
ZAT46 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 0:4 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 18.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 18 | 55:3 (52) | 16 | 2 | 0 | 50 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 18 | 27:7 (20) | 13 | 4 | 1 | 43 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 18 | 32:9 (23) | 12 | 1 | 5 | 37 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 18 | 29:11 (18) | 10 | 5 | 3 | 35 |
5. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 18 | 20:18 (2) | 10 | 1 | 7 | 31 |
6. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 18 | 27:15 (12) | 8 | 5 | 5 | 29 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 18 | 11:24 (-13) | 3 | 6 | 9 | 15 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 18 | 9:31 (-22) | 3 | 6 | 9 | 15 |
9. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 18 | 8:25 (-17) | 3 | 5 | 10 | 14 |
10. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 18 | 8:27 (-19) | 3 | 3 | 12 | 12 |
11. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 18 | 8:35 (-27) | 3 | 3 | 12 | 12 |
12. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 18 | 9:38 (-29) | 2 | 3 | 13 | 9 |
-
Standesgemäß stehen wir als Sieger so gut wie fest :mrgreen:
-
Standesgemäß stehen wir als Sieger so gut wie fest :mrgreen:
War von der Stärke nicht anders zu erwarten! :ja:
Sieger des einzigen Cups. :|
-
Standesgemäß stehen wir als Sieger so gut wie fest :mrgreen:
bin auf jeden fall zufrieden. bin neben Linz der einzige bei dem du nicht 6 punkte geholt hast... :grinsevil:
-
ZAT48 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 5:0 |
ZAT48 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 5:0 |
ZAT48 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 3:0 |
ZAT48 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 1:1 |
ZAT48 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 0:3 |
ZAT48 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 0:2 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 19.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 19 | 60:3 (57) | 17 | 2 | 0 | 53 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 19 | 32:7 (25) | 14 | 4 | 1 | 46 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 19 | 35:9 (26) | 13 | 1 | 5 | 40 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 19 | 31:11 (20) | 11 | 5 | 3 | 38 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 19 | 30:15 (15) | 9 | 5 | 5 | 32 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 19 | 20:23 (-3) | 10 | 1 | 8 | 31 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 19 | 11:29 (-18) | 3 | 6 | 10 | 15 |
8. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 19 | 9:33 (-24) | 3 | 6 | 10 | 15 |
9. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 19 | 8:28 (-20) | 3 | 5 | 11 | 14 |
10. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 19 | 9:36 (-27) | 3 | 4 | 12 | 13 |
11. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 19 | 8:30 (-22) | 3 | 3 | 13 | 12 |
12. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 19 | 10:39 (-29) | 2 | 4 | 13 | 10 |
-
ZAT50 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 0:4 |
ZAT50 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 0:2 |
ZAT50 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 3:0 |
ZAT50 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 0:3 |
ZAT50 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 0:3 |
ZAT50 | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 1:0 |
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 20.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 20 | 63:3 (60) | 18 | 2 | 0 | 56 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 20 | 36:7 (29) | 15 | 4 | 1 | 49 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 20 | 35:9 (26) | 14 | 1 | 5 | 43 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 20 | 31:13 (18) | 11 | 5 | 4 | 38 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 20 | 33:15 (18) | 10 | 5 | 5 | 35 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 20 | 21:23 (-2) | 11 | 1 | 8 | 34 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 20 | 11:30 (-19) | 3 | 6 | 11 | 15 |
8. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 20 | 10:30 (-20) | 4 | 3 | 13 | 15 |
9. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 20 | 9:37 (-28) | 3 | 6 | 11 | 15 |
10. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 20 | 8:31 (-23) | 3 | 5 | 12 | 14 |
11. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 20 | 9:36 (-27) | 3 | 4 | 13 | 13 |
12. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 20 | 10:42 (-32) | 2 | 4 | 14 | 10 |
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fakcup.png&hash=7fa178fc2bfb432656c09124772a8cc7b40e3046)
Alpen- & Karpatencup
2.Auflage - Saison 36
Der Cup lebt auch nächste Saison weiter. Jedoch wird er in sehr abgespeckter Form stattfinden.
Der 2.Cup wird von nur 4Mannschaften bestritten. Alle vier werden Mannschaften sein, welche mehr als 50% der Spieler aus "exotischen" Nationen besitzen.
Gespielt wird nur im Ein-Spiel-Modus an den reinen FSS-Spieltagen (30-46-56).
Gewinner ist (in der Reihenfolge), wer am Ende
die meisten Punkte;
das beste Torverhältnis;
die meisten geschossenen Tore;
den direkten Vergleich gewonnen hat;
oder per Losverfahren. (wenn alles andere gleich ist)
Teilnehmer
- FC Tirol Innsbruck (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=378) - Österreich
- CA Santo Tomar 27 (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=4028) - Portugal
- FC Oslo (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3641) - Norwegen
- LASK Graz (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3783) - Österreich
-
:jubeln: Der 2.Cup wird echt exotisch werden. Da freue ich mich schon! :grinsevil:
-
:jubeln: Der 2.Cup wird echt exotisch werden. Da freue ich mich schon! :grinsevil:
Gibts doch nen zweiten? :lach:
-
:jubeln: Der 2.Cup wird echt exotisch werden. Da freue ich mich schon! :grinsevil:
Gibts doch nen zweiten? :lach:
:ja:
Aber mit nur 4Mannschaften, da Contro ja alle abgegriffen hat! :scherzkeks:
-
ZAT56 | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 2:0 |
ZAT56 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 3:0* |
ZAT56 | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | vs | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 3:0 |
ZAT56 | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | vs | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 1:0 |
ZAT56 | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 0:2 |
ZAT56 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 1:0 |
*Swechat mit -1Fitness
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 21.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 21 | 66:3 (63) | 19 | 2 | 0 | 59 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 21 | 38:7 (31) | 16 | 4 | 1 | 52 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 21 | 36:9 (27) | 15 | 1 | 5 | 46 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 21 | 33:13 (20) | 12 | 5 | 4 | 41 |
5. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 21 | 33:16 (17) | 10 | 5 | 6 | 35 |
6. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 21 | 21:25 (-4) | 11 | 1 | 9 | 34 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 21 | 14:30 (-16) | 4 | 6 | 11 | 18 |
8. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 21 | 11:30 (-19) | 5 | 3 | 13 | 18 |
9. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 21 | 9:38 (-29) | 3 | 6 | 12 | 15 |
10. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 21 | 8:34 (-26) | 3 | 5 | 13 | 14 |
11. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 21 | 9:39 (-30) | 3 | 4 | 14 | 13 |
12. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 21 | 10:44 (-34) | 2 | 4 | 15 | 10 |
-
ZAT58 | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | vs | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 0:1 |
ZAT58 | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | vs | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 2:1 |
ZAT58 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 1:0 |
ZAT58 | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | vs | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 0:0 |
ZAT58 | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 0:3 |
ZAT58 | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | vs | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 0:1 |
*Wetten Eisenstadt mit -2.75 vorher 0:0
Tabelle Alpen- & Karpatencup - 22.Spieltag
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 22 | 66:3 (63) | 19 | 3 | 0 | 60 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 22 | 39:7 (32) | 17 | 4 | 1 | 55 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 22 | 36:10 (26) | 15 | 1 | 6 | 46 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 22 | 34:13 (21) | 13 | 5 | 4 | 44 |
5. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 22 | 22:25 (-3) | 12 | 1 | 9 | 37 |
6. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 22 | 33:16 (17) | 10 | 6 | 6 | 36 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 22 | 17:30 (-13) | 5 | 6 | 11 | 21 |
8. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 22 | 11:31 (-20) | 5 | 3 | 14 | 18 |
9. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 22 | 11:39 (-28) | 4 | 6 | 12 | 18 |
10. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 22 | 8:35 (-27) | 3 | 5 | 14 | 14 |
11. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 22 | 9:42 (-33) | 3 | 4 | 15 | 13 |
12. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 22 | 11:46 (-35) | 2 | 4 | 16 | 10 |
-
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Ffile1.npage.de%2F001376%2F00%2Fbilder%2Fakcup.png&hash=7fa178fc2bfb432656c09124772a8cc7b40e3046)
Alpen- & Karpatencup
1.Auflage - Saison 35 - Sieger
Bregenz City (http://ksm-soccer.de/verein.php?id=3845)
Herzlichen Glückwunsch. DelPiero holt sich ungeschlagen den Pokal!
Die Abschlusstabelle:
Nr° | | Spiele | | S | U | N | P |
1. | Bregenz City (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3845) | 22 | 66:3 (63) | 19 | 3 | 0 | 60 |
2. | Schwarz-Weiß Linz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3785) | 22 | 39:7 (32) | 17 | 4 | 1 | 55 |
3. | SC Puch (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3776) | 22 | 36:10 (26) | 15 | 1 | 6 | 46 |
4. | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 22 | 34:13 (21) | 13 | 5 | 4 | 44 |
5. | Leoben United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3844) | 22 | 22:25 (-3) | 12 | 1 | 9 | 37 |
6. | BG Bregenz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=387) | 22 | 33:16 (17) | 10 | 6 | 6 | 36 |
7. | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 22 | 17:30 (-13) | 5 | 6 | 11 | 21 |
8. | SK Rapid Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3822) | 22 | 11:31 (-20) | 5 | 3 | 14 | 18 |
9. | Wüstenrot Ried (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3819) | 22 | 11:39 (-28) | 4 | 6 | 12 | 18 |
10. | SC Schwechat (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3798) | 22 | 8:35 (-27) | 3 | 5 | 14 | 14 |
11. | FC Wetten Eisenstadt (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3803) | 22 | 9:42 (-33) | 3 | 4 | 15 | 13 |
12. | Linz United (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3825) | 22 | 11:46 (-35) | 2 | 4 | 16 | 10 |
-
Standesgemäß stehen wir als Sieger so gut wie fest :mrgreen:
Aber zum Abschluss konnten wir dir nochmal 2 Punkte abknöpfen. :winken: ;)
-
Spielplan 2.Alpen- und Karpatencup
ZAT30 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | : |
ZAT30 | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | vs | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | : |
ZAT46 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | : |
ZAT46 | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT56 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | : |
ZAT56 | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
-
Spielplan 2.Alpen- und Karpatencup
ZAT30 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 1:0 |
ZAT30 | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | vs | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | 0:3 |
Das Spiel "Tomar vs Oslo" wurde mit 0:3 Strafverifiziert, da Tomar 100% Einsatz eingestellt hatte.
ZAT46 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | : |
ZAT46 | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
ZAT56 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | : |
ZAT56 | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
-
Spielplan 2.Alpen- und Karpatencup
ZAT30 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 1:0 |
ZAT30 | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | vs | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | 0:3 |
Das Spiel "Tomar vs Oslo" wurde mit 0:3 Strafverifiziert, da Tomar 100% Einsatz eingestellt hatte.
ZAT46 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | 0:5 |
ZAT46 | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 2:0 |
ZAT56 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | : |
ZAT56 | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | : |
-
Spielplan 2.Alpen- und Karpatencup
ZAT30 | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | vs | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | 1:0 |
ZAT30 | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | vs | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | 0:3 |
Das Spiel "Tomar vs Oslo" wurde mit 0:3 Strafverifiziert, da Tomar 100% Einsatz eingestellt hatte.
ZAT46 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | 0:5 |
ZAT46 | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 2:0 |
ZAT56 | LASK Graz (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3783) | vs | CA Santo Tomar 27 (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=4028) | 0:2 |
ZAT56 | FC Oslo (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=3641) | vs | FC Tirol Innsbruck (http://www.ksmsoccer.de/verein.php?id=378) | 2:2 |
Damit holt sich Croco mit dem FC Oslo den zweiten A&K Cup mit 7Punkten
vor Tomar (6) und Innsbruck (4).
Herzlichen Glückwunsch:pokal:
-
Hier können die Ergebnisse in gesammelter Form eingetragen werden.
Ich stelle es mir so vor das wir eine einmalige Übersicht erarbeiten, welche wir vervollständigen.
-
Der Name spricht für sich, oder? ;)
-
Übersicht der Ergebnisse
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F63.gif&hash=8d18cdff2cf6dba9c515b0f8391330ff0a2c0434) Spanien:
Racing Meria:
Sligo Wednesday - Racing Merida
Lismore Rangers - Racing Merida
Racing Merida - Kilkenny County
Racing Merida - Young Everton
London FC - Racing Merida
Racing Merida - Liverpool
Atletico Barcelona:
Atletico Barcelona - Sligo Wednesday
Atletico Barcelona - Lismore Rangers
Kilkenny County - Atletico Barcelona
Young Everton - Atletico Barcelona
London FC - Atletico Barcelona
Liverpool - Atletico Barcelona
Hércules Madrid:
Sligo Wednesday - Hércules Madrid
Hércules Madrid - Lismore Rangers
Hércules Madrid - Kilkenny County
Hércules Madrid - Young Everton
London FC - Hércules Madrid
Liverpool - Hércules Madrid
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F16.gif&hash=e35f7b75dd153dac2a4cd1567e6060792e7c0e4a) England:
Young Everton:
Hércules Madrid - Young Everton
Kilkenny County - Young Everton
Young Everton - Lismore Rangers
Young Everton - Atletico Barcelona
Racing Merida - Young Everton
Young Everton - Sligo Wednesday
London FC:
London FC - Racing Mérida
Lismore Rangers - London FC
Kilkenny County - London FC
London FC - Hércules Madrid
Sligo Wednesday - London FC
London FC - Atletico Barcelona
Liverpool:
Liverpool - Sligo Wednesday
Hércules Madrid - Liverpool
Liverpool - Atletico Barcelona Zat 56
Racing Mérida - Liverpool
Liverpool - Kilkenny County
Lismore Rangers - Liverpool
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F25.gif&hash=9516bdd51603d8a2d46ca49e4b1317f038885925) Irland:
Sligo Wednesday:
Liverpool - Sligo Wednesday
Atletico Barcelona - Sligo Wednesday
Sligo Wednesday - Racing Mérida
Young Everton - Sligo Wednesday
Sligo Wednesday - London FC
Sligo Wednesday - Hércules Madrid
Lismore Rangers:
Atletico Barcelona - Lismore Rangers
Lismore Rangers - London FC
Young Everton - Lismore Rangers
Lismore Rangers - Liverpool
Hércules Madrid - Lismore Rangers
Lismore Rangers - Racing Mérida
Kilkenny County:
Kilkenny County - Young Everton
Hércules Madrid - Kilkenny County
Kilkenny County - Atletico Barcelona
Liverpool - Kilkenny County
Kilkenny County - London FC
Racing Mérida - Kilkenny County
-
So - los geht´s. Ihr könnt die Ergebnisse vervollständigen.
-
Übersicht der Ergebnisse
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F63.gif&hash=8d18cdff2cf6dba9c515b0f8391330ff0a2c0434) Spanien:
Racing Meria:
Sligo Wednesday - Racing Merida
Lismore Rangers - Racing Merida
Racing Merida - Kilkenny County 1:2
Racing Merida - Young Everton
London FC - Racing Merida 1:1
Racing Merida - Liverpool
Atletico Barcelona:
Atletico Barcelona - Sligo Wednesday
Atletico Barcelona - Lismore Rangers
Kilkenny County - Atletico Barcelona
Young Everton - Atletico Barcelona
London FC - Atletico Barcelona
Liverpool - Atletico Barcelona
Hércules Madrid:
Sligo Wednesday - Hércules Madrid
Hércules Madrid - Lismore Rangers
Hércules Madrid - Kilkenny County
Hércules Madrid - Young Everton
London FC - Hércules Madrid
Liverpool - Hércules Madrid
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F16.gif&hash=e35f7b75dd153dac2a4cd1567e6060792e7c0e4a) England:
Young Everton:
Hércules Madrid - Young Everton
Kilkenny County - Young Everton
Young Everton - Lismore Rangers
Young Everton - Atletico Barcelona
Racing Merida - Young Everton
Young Everton - Sligo Wednesday
London FC:
London FC - Racing Mérida
Lismore Rangers - London FC
Kilkenny County - London FC
London FC - Hércules Madrid
Sligo Wednesday - London FC
London FC - Atletico Barcelona
Liverpool:
Liverpool - Sligo Wednesday
Hércules Madrid - Liverpool
Liverpool - Atletico Barcelona Zat 56
Racing Mérida - Liverpool
Liverpool - Kilkenny County
Lismore Rangers - Liverpool
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F25.gif&hash=9516bdd51603d8a2d46ca49e4b1317f038885925) Irland:
Sligo Wednesday:
Liverpool - Sligo Wednesday
Atletico Barcelona - Sligo Wednesday
Sligo Wednesday - Racing Mérida
Young Everton - Sligo Wednesday
Sligo Wednesday - London FC
Sligo Wednesday - Hércules Madrid
Lismore Rangers:
Atletico Barcelona - Lismore Rangers
Lismore Rangers - London FC
Young Everton - Lismore Rangers
Lismore Rangers - Liverpool
Hércules Madrid - Lismore Rangers
Lismore Rangers - Racing Mérida
Kilkenny County:
Kilkenny County - Young Everton
Hércules Madrid - Kilkenny County
Kilkenny County - Atletico Barcelona
Liverpool - Kilkenny County
Kilkenny County - London FC
Racing Mérida - Kilkenny County
-
Mir fehlen immer noch ein paar FFS , pirata müsste doch auch schon ausgeschieden sein oder ? :scherzkeks:
-
Schickt mir Anfragen :-)
-
Übersicht der Ergebnisse
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F63.gif&hash=8d18cdff2cf6dba9c515b0f8391330ff0a2c0434) Spanien:
Racing Meria:
Sligo Wednesday - Racing Merida 3:0
Lismore Rangers - Racing Merida
Racing Merida - Kilkenny County 1:2
Racing Merida - Young Everton
London FC - Racing Merida 1:1
Racing Merida - Liverpool
Atletico Barcelona:
Atletico Barcelona - Sligo Wednesday 1:0
Atletico Barcelona - Lismore Rangers 1:0
Kilkenny County - Atletico Barcelona 2:0
Young Everton - Atletico Barcelona
London FC - Atletico Barcelona
Liverpool - Atletico Barcelona
Hércules Madrid:
Sligo Wednesday - Hércules Madrid 0:0
Hércules Madrid - Lismore Rangers 0:1
Hércules Madrid - Kilkenny County 1:1
Hércules Madrid - Young Everton 1:2
London FC - Hércules Madrid
Liverpool - Hércules Madrid 2:2
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F16.gif&hash=e35f7b75dd153dac2a4cd1567e6060792e7c0e4a) England:
Young Everton:
Hércules Madrid - Young Everton 1:2
Kilkenny County - Young Everton 1:0
Young Everton - Lismore Rangers
Young Everton - Atletico Barcelona
Racing Merida - Young Everton
Young Everton - Sligo Wednesday
London FC:
London FC - Racing Mérida 1:1
Lismore Rangers - London FC 0:0
Kilkenny County - London FC 4:0
London FC - Hércules Madrid
Sligo Wednesday - London FC 1:0
London FC - Atletico Barcelona
Liverpool:
Liverpool - Sligo Wednesday 0:2
Hércules Madrid - Liverpool 2:2
Liverpool - Atletico Barcelona Zat 56
Racing Mérida - Liverpool
Liverpool - Kilkenny County 1:1
Lismore Rangers - Liverpool
(https://forum.ksm-soccer.de/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ksm-soccer.eu%2Fflagge%2F25.gif&hash=9516bdd51603d8a2d46ca49e4b1317f038885925) Irland:
Sligo Wednesday:
Liverpool - Sligo Wednesday 0:2
Atletico Barcelona - Sligo Wednesday 1:0
Sligo Wednesday - Racing Mérida 3:0
Young Everton - Sligo Wednesday
Sligo Wednesday - London FC 1:0
Sligo Wednesday - Hércules Madrid 0:0
Lismore Rangers:
Atletico Barcelona - Lismore Rangers 1:0
Lismore Rangers - London FC 0:0
Young Everton - Lismore Rangers
Lismore Rangers - Liverpool
Hércules Madrid - Lismore Rangers 0:1
Lismore Rangers - Racing Mérida
Kilkenny County:
Kilkenny County - Young Everton 1:0
Hércules Madrid - Kilkenny County 1:1
Kilkenny County - Atletico Barcelona 2:0
Liverpool - Kilkenny County 1:1
Kilkenny County - London FC 4:0
Racing Mérida - Kilkenny County 1:2
-
Update erfolgt.
Ich kann aber nur die Ergebnisse nachvollziehen, wo die Paarungen und die Termine feststehen. :peace:
-
Bei mir sind alle Anfragen raus :peace:
Schaut ja mal nicht so schlecht aus für Irland :zustimm:
-
Danke an Don Hupe und Martin89 für eure Zuarbeiten!
Wenn ihr Interesse an einem Ländervergleich zur neuen Saison habt, schaut auf diesen Thread:
https://forum.ksm-soccer.de/index.php?topic=97331.0
:verweis:
Alle teilnehmenden Nationen des 3-Länder-Vergleichs sind angesprochen: tragt euch in dem Thread ein.
Je nach Resonanz können wir dann ja über die Modalitäten entscheiden.
-
für die statistik: hab 1:0 gegen barca verloren. :peace:
-
Folgende Ergebnisse stehen noch aus:
Sligo Wednesday - Racing Merida
Lismore Rangers - Racing Merida
Racing Merida - Young Everton
Racing Merida - Liverpool
Young Everton - Atletico Barcelona
London FC - Atletico Barcelona
Liverpool - Atletico Barcelona
Hércules Madrid - Kilkenny County
London FC - Hércules Madrid
Young Everton - Lismore Rangers
Young Everton - Sligo Wednesday
Lismore Rangers - Liverpool
Bitte schaut, ob ihr noch etwas ergänzen könnt! :peace:
-
hab heute gegen merida mit 3:0 gewonnen. :jubeln:
-
Glückwunsch! :zustimm:
Ich habe heute bei Madrid 1:1 gespielt :bia:
-
Young Everton - lismore 3:1 :nein:
-
Young Everton - lismore 3:1 :nein:
Und noch ein 4:1 gegen Liverpool :jubeln:
-
Young Everton - lismore 3:1 :nein:
Und noch ein 4:1 gegen Liverpool :jubeln:
Und ein 1:1 gegen Racing merida :winken:
-
1:1 gegen Everton :zustimm: