Forum zum KSM-Soccer Onlinefussballmanager

Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:

VOTING: Votet 1x am Tag für unser KSM-Soccer auf 1. Webgamers, 2. G vote, 3. Gamessphere, 4. Pweet

Autor Thema: Frankreich International (Archiv)  (Gelesen 1046 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Shiatsu

  • Rats-Mitglied
  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 6.764
Frankreich International (Archiv)
« am: 07. Oktober 2012, 15:53:06 »

Saison 25 - France goes Europe




Vorrunde

Gruppe 10:
W Freiburg
AS Le Havre
Achalciche TS
Lechia Wroclaw

S-W Freiburg - AS Le Havre 0:1
AS Le Havre - Achalciche TS 0:1
AS Le Havre - Lechia Wroclaw 0:4
Lechia Wroclaw - AS Le Havre 5:1
Achalciche TS - AS Le Havre 3:0
AS Le Havre - S-W Freiburg 1:3  (Ausgeschieden)

Gruppe 15:
AS Forbach
IBV Akureyri
Xamax Yverdon
C.F. Marana

AS Forbach - IBV Akureyri 3:1
C.F. Marana - AS Forbach 4:0
AS Forbach - Xamax Yverdon 2:1
Xamax Yverdon - AS Forbach 0:4
AS Forbach - C.F. Marana 2:1
IBV Akureyri - AS Forbach 2:1 (weiter im EC/Runde 5.)


-------------------------------------




1. Runde

Stade Lyon - Rum Kickers 1:6
Rum Kickers - Stade Lyon 3:1  :|

ES Ajaccio - The Albion Football Club 2:2
The Albion Football Club - ES Ajaccio 4:0  :|

Bogatyr KAZ - Olympique Bordeaux 1:3
Olympique Bordeaux - Bogatyr KAZ 3:1  :zustimm:

F.S. Canillo - Cote d'Azur Marseille 1:2
Cote d'Azur Marseille - F.S. Canillo 0:0  :zustimm:

SK Slovan Banska - Olympique Chaumont 1:4
Olympique Chaumont - SK Slovan Banska 3:0  :zustimm:

FC Strasbourg - Bjeli Zagreb 1:0
Bjeli Zagreb - FC Strasbourg 0:1  :zustimm:

FC Universitatea Bucurest - Girondins Monaco 2:2
Girondins Monaco - FC Universitatea Bucurest 0:2  :|

2. Runde

SV Wien - Olympique Chaumont 1:1
Olympique Chaumont - SV Wien 3:0  :zustimm:

Cote d'Azur Marseille - Zvezda Konlnia 0:1
Zvezda Konlnia - Cote d'Azur Marseille 2:3  :zustimm:

NAC Waalwijk - Olympique Bordeaux 2:1
Olympique Bordeaux - NAC Waalwijk 1:2  :|

FC Strasbourg - Rudar Prevalje 0:0
Rudar Prevalje - FC Strasbourg 1:0  :|

3. Runde

Olympique Chaumont - Ordu Kymli 2:1
Ordu Kymli - Olympique Chaumont 1:1  :zustimm:

Cote d'Azur Marseille - ZTS Ipel 2:1
ZTS Ipel - Cote d'Azur Marseille 3:1  :|

4. Runde

FC Preston - Olympique Chaumont 2:0
Olympique Chaumont - FC Preston 0:1  :|

5. Runde

Wrexham Borough - AS Forbach 0:2
AS Forbach - Wrexham Borough 2:0  :zustimm:

Achtelfinale
AS Forbach - BES FC Istanbul 1:1
BES FC Istanbul - AS Forbach 2:3   :zustimm:

Viertelfinale
AS Forbach - FC 94 Luxembourg 2:0
FC 94 Luxembourg - AS Forbach 2:3  :zustimm:

Halbfinale
AS Forbach - Torpedo Rustawi 1:2
Torpedo Rustawi - AS Forbach 0:1  :|
« Letzte Änderung: 08. Oktober 2012, 14:49:35 von Shiatsu »
Gespeichert

Shiatsu

  • Rats-Mitglied
  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 6.764
Re:Frankreich International
« Antwort #1 am: 07. Oktober 2012, 15:53:45 »

Saison 26 - France goes Europe



CC Quali
1.Runde
Iberia Zchaltubo - Olympique Chaumont 1:1
Olympique Chaumont - Iberia Zchaltubo   1:2  :|

B71 Skála - Cote d'Azur Marseille 2:1
Cote d'Azur Marseille - B71 Skála 3:2 n.V.  :|

CC Vorrunde
Gruppe 6
1.Ararat Abovyan        12:9 11
2.CSKA Prievidze         7:7    8
3.SC De Graafschap    7:10  7
4.AS Forbach               9:9    6

CSKA Prievidze - AS Forbach 1:1
AS Forbach - Ararat Abovyan 2:3
AS Forbach - SC De Graafschap 2:0
SC De Graafschap - AS Forbach 3:2
Ararat Abovyan - AS Forbach 1:1
AS Forbach - CSKA Prievidze 1:1

Gruppe 12
1.Bjeli Bjelovar                   10:8 11
2.VMK Tapa                          8:7 10
3.Olympique Lens              12:9   8
4.Magnolia Hafnarfjördur     5:11 3

Olympique Lens - Magnolia Hafnarfjördur 1:1
Bjeli Bjelovar - Olympique Lens 2:1
Olympique Lens - VMK Tapa 1:2
VMK Tapa - Olympique Lens 0:3
Olympique Lens - Bjeli Bjelovar 3:3
Magnolia Hafnarfjördur - Olympique Lens 1:3



EC Quali
1.Runde
FK Sodovik Saratov - ES Saint-Omer 2:2
ES Saint-Omer - FK Sodovik Saratov 4:0  :ja:

F.C. Marseille - FK Naftan Borisov 1:1
FK Naftan Borisov - F.C. Marseille 6:0  :|

2.Runde
ES Saint-Omer - 1.FC Potsdam 3:1
1.FC Potsdam - ES Saint-Omer 1:0  :ja:

EC 1.Runde
Stade Lyon - RC Feulen 0:2
RC Feulen    - Stade Lyon 2:1  :|

Kimyachi Lenkoran - CS Valence 1:1
CS Valence - Kimyachi Lenkoran 1:2  :|

London FC - Olympique Bordeaux 1:0
Olympique Bordeaux - London FC 1:1  :|

ES Saint-Omer - Schachtjor Sumy 3:3
Schachtjor Sumy - ES Saint-Omer 2:2  :|

ZSKA Mykolayiv - Olympique Chaumont 1:2
Olympique Chaumont - ZSKA Mykolayiv 1:0  :)

B 99 Boldklub - Cote d'Azur Marseille 2:1
Cote d'Azur Marseille - B 99 Boldklub 1:4  :|

FC Preston - AS Sète 43 3:2
AS Sète 43 - FC Preston 1:1  :|

EC 2.Runde
Divlji Zagreb - Olympique Chaumont 0:1
Olympique Chaumont - Divlji Zagreb 2:1

EC 3.Runde
Olympique Chaumont - Liverpool 1:1
Liverpool - Olympique Chaumont 1:3

EC 4.Runde
Olympique Chaumont - Valkeakoski SC 1:2
Valkeakoski SC - Olympique Chaumont 0:0
« Letzte Änderung: 08. Oktober 2012, 14:49:12 von Shiatsu »
Gespeichert

Shiatsu

  • Rats-Mitglied
  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 6.764
Re:Frankreich International (Archiv)
« Antwort #2 am: 08. Oktober 2012, 14:47:51 »

Saison 27 - France goes Europe



Quali 1.Runde
Sporting Club Reykjavík - Olympique Chaumont 0:2
Olympique Chaumont - Sporting Club Reykjavík 0:0

Salla Rovers - AS Sète 43 2:1
AS Sète 43 - Salla Rovers 1:1

Quali 2.Runde
Fraserburgh City - Olympique Chaumont 2:1
Olympique Chaumont - Fraserburgh City 0:0

Vorrunde
Gruppe 8
1.TS Polonia Kraków 1906   11:11   12
2.CS Valence   14:7   10
3.CF Estrela Braganca   13:12   9
4.Metalurgs Ezere   6:14   4

TS Polonia Kraków 1906 - CS Valence 2:0 
CS Valence - CF Estrela Braganca 3:0
CS Valence - Metalurgs Ezere 3:0
Metalurgs Ezere - CS Valence 2:2
CF Estrela Braganca - CS Valence 3:2
CS Valence - TS Polonia Kraków 1906 4:0

Gruppe 12
1.AS Forbach   12:10   10
2.Torpedo Rustawi   9:9   10
3.Aris Larnaka   11:9   9
4.Rum Kickers   7:11   6

Aris Larnaka - AS Forbach 1:3
AS Forbach - Torpedo Rustawi 3:1
AS Forbach - Rum Kickers 3:0
Rum Kickers - AS Forbach 3:2
Torpedo Rustawi - AS Forbach 1:1
AS Forbach - Aris Larnaka 0:4

Hauptrunde
Gruppe 2
1.AS Forbach           6:5   11
2.F.C. La Vall           9:5   10
3.FK Inkaras Kelme   8:8   9
4.Donegal Town       4:9   3

AS Forbach - FK Inkaras Kelme 1:0 
F.C. La Vall - AS Forbach 0:3
Donegal Town - AS Forbach 1:1
AS Forbach - Donegal Town 0:1
AS Forbach - F.C. La Vall 1:0
FK Inkaras Kelme - AS Forbach 4:0

TS Polonia Kraków 1906    - AS Forbach 0:0
AS Forbach - TS Polonia Kraków 1906 3:1

Halbfinale
AS Forbach - Klingenbach SC 2:0
Klingenbach SC - AS Forbach 1:1

Finale
AS Forbach - FC Haiduc Riscani 0:2



Quali 1.Runde
Panathinaikos Saloniki - Stade Lyon 0:5
Stade Lyon - Panathinaikos Saloniki 4:2

Olympique Lens - Shirak Kovnoz 3:0
Shirak Kovnoz - Olympique Lens 0:3

Quali 2.Runde
Stade Lyon -  Alicante United 1:1
Alicante United - Stade Lyon 2:0

SPVGG Wien - Olympique Lens 4:1
Olympique Lens - SPVGG Wien 2:3

1. Runde
FK Nemkom Yaroslavl - Olympique Bordeaux 0:4
Olympique Bordeaux - FK Nemkom Yaroslavl 0:1

Olympique Chaumont - FK Belarus Zhytkavichy 0:0
FK Belarus Zhytkavichy - Olympique Chaumont 0:2

FC Strasbourg - Torpedo Tiflis 2:0
Torpedo Tiflis - FC Strasbourg 0:2

ES Ajaccio - GB Hillsborough 0:3
GB Hillsborough - ES Ajaccio 4:1

ES Saint-Omer - LKS Warszawa 0:1
LKS Warszawa - ES Saint-Omer 0:0

AS Sète 43 - Metalurgs Sabile 1:0
Metalurgs Sabile - AS Sète 43 0:1

2. Runde
Olympique Chaumont - SC De Graafschap 2:0
SC De Graafschap - Olympique Chaumont 3:1

Olympique Bordeaux - Mgarr Lightnings FC 2:0
Mgarr Lightnings FC - Olympique Bordeaux 0:2

St George City FC - AS Sète 43 3:0
AS Sète 43 - St George City FC 2:1   

FC Strasbourg - Bluerock FC 1:4
Bluerock FC - FC Strasbourg 4:2 

3. Runde
Olympique Bordeaux - FC Jajce 0:0
FC Jajce - Olympique Bordeaux 0:1

Assassimo Verona - Olympique Chaumont 1:1
Olympique Chaumont - Assassimo Verona 2:1


4. Runde
Olympique Chaumont - Portaferry City 2:2
Portaferry City - Olympique Chaumont 0:2

Olympique Bordeaux - ZSKA Mykolayiv 0:1
ZSKA Mykolayiv - Olympique Bordeaux 4:0

5. Runde
FC Preston - Olympique Chaumont 1:1
Olympique Chaumont - FC Preston 2:1 n.V.

CS Valence - FK Shakhtyor Ilmontey 3:0
FK Shakhtyor Ilmontey - CS Valence 0:0

Achtelfinale
National Petromci - Olympique Chaumont 1:3
Olympique Chaumont - National Petromci 0:1

Ullensaker-Kisa Sport - CS Valence 0:0
CS Valence - Ullensaker-Kisa Sport 2:2

Viertelfinale
Jokerit Jyväskylä - Olympique Chaumont 3:2
Olympique Chaumont - Jokerit Jyväskylä 1:1
« Letzte Änderung: 08. Oktober 2012, 14:48:37 von Shiatsu »
Gespeichert

Shiatsu

  • Rats-Mitglied
  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 6.764
Re:Frankreich International (Archiv)
« Antwort #3 am: 11. Juni 2013, 12:39:54 »

Saison 29 - France goes Europe



1. Quali Runde
SKA-Energiya Donu - Olympique Chaumont 1:0  
Olympique Chaumont - SKA-Energiya Donu 2:0  

HB Murtino - AS Sète 43 2:0  
AS Sète 43 - HB Murtino 4:0  

2. Quali Runde
Olympique Chaumont - Viking Grenland IL 3:0  
Viking Grenland IL - Olympique Chaumont 0:0  

Agros FC - AS Sète 43 0:0  
AS Sète 43 - Agros FC 1:1  

CC-Vorrunde
Gruppe 1
SVD Izegem - Olympique Chaumont 3:1
Olympique Chaumont - Zeljeznicar Zozici 4:1
Olympique Chaumont - FC Rapla 2:0
FC Rapla - Olympique Chaumont 2:0
Zeljeznicar Zozici - Olympique Chaumont 0:4
Olympique Chaumont - SVD Izegem 3:0

1.  FC Rapla 18:5 15
2.  Olympique Chaumont 14:6 12
3.  SVD Izegem 18:10 9
4.  Zeljeznicar Zozici 2:31 0


Gruppe 14
AS Forbach - FK Inkaras Kelme 2:0  
Llanfair Town - AS Forbach 1:1
AS Forbach - IFF Kristianstad 1:1  
IFF Kristianstad - AS Forbach 3:1
AS Forbach - Llanfair Town 0:0
FK Inkaras Kelme - AS Forbach 1:2

1.  IFF Kristianstad 10:5 12
2.  AS Forbach 7:6 9
3.  Llanfair Town 4:7 4
4.  FK Inkaras Kelme 3:6 4




1. Quali Runde
SPVGG Wien - Olympique Bordeaux 0:4
Olympique Bordeaux - SPVGG Wien 4:0

F.C. Marseille - Beroe Nova Zagora 3:0
Beroe Nova Zagora - F.C. Marseille 0:3

2. Quali Runde
Olympique Bordeaux - Magnolia Hafnarfjördur 0:1
Magnolia Hafnarfjördur - Olympique Bordeaux 1:0

VMK Mardu - F.C. Marseille 0:3
F.C. Marseille - VMK Mardu 5:0

1.Runde
Cote d`Azur Marseille - AFC Baltimore 0:0
AFC Baltimore - Cote d`Azur Marseille 2:0

Girondins Brestois - Shirak Virujahn 1:2
Shirak Virujahn - Girondins Brestois 1:0

F.C. Marseille - Lismore Rangers 2:1
Lismore Rangers - F.C. Marseille 3:1 n.V.

Wrexham Borough - AS Sète 43 0:0
AS Sète 43 - Wrexham Borough 3:0

CS Valence - FC Unirea Medias 2:1
FC Unirea Medias - CS Valence 0:1

AC Auxerre - HL Luzaion 2:0
HL Luzaion - AC Auxerre 0:1

2.Runde
AS Sète 43 - Balkan Celopek 2:0
Balkan Celopek - AS Sète 43 3:2

SV Winterthur - CS Valence 1:1
CS Valence - SV Winterthur 0:0

BK Västra Frölunda - AC Auxerre 0:5
AC Auxerre - BK Västra Frölunda 2:0

3.Runde
Vitoria Santa Clara - AS Sète 43 3:1
AS Sète 43 - Vitoria Santa Clara 1:0

AC Auxerre - B59 Argir 1:1
B59 Argir - AC Auxerre 2:3

CS Valence - Omiki Bazart 0:1
Omiki Bazart - CS Valence 2:2

4.Runde
AC Auxerre - FC Lurup Hamburg 1:5
FC Lurup Hamburg - AC Auxerre 4:0

5.Runde
IF Århus - AS Forbach 1:1
AS Forbach - IF Århus 1:1 i.E. 4:3

Olympique Chaumont - FA Whitehead 0:1
FA Whitehead - Olympique Chaumont 1:0

Achtelfinale
AS Forbach - FK Devon Slotrim 1:0
FK Devon Slotrim - AS Forbach 2:2

Viertelfinale
AS Forbach - CSKA Prievidze 2:0
CSKA Prievidze - AS Forbach 0:2  

Halbfinale
AS Forbach - Queens United FC 3:1
Queens United FC - AS Forbach 2:2

Finale
AS Forbach - FC Union Vienna 3:1

 
« Letzte Änderung: 11. Juni 2013, 12:46:41 von Shiatsu »
Gespeichert

MF

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 26.600
Re:Frankreich International (Archiv)
« Antwort #4 am: 10. Februar 2015, 21:15:58 »

Saison 34 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 1:

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Rum Kickers     9:7      10
-------------------------------------------------------------------
    2.       Jokerit Jyväskylä      12:8      9
    3.       Cote d`Azur Marseille     8:11      6   
    4.       ETO Veszprem     5:8      4

Cote d`Azur Marseille- ETO Veszprem1:1
Rum Kickers- Cote d`Azur Marseille2:1
Jokerit Jyväskylä- Cote d`Azur Marseille4:1
Cote d`Azur Marseille- Jokerit Jyväskylä2:1
Cote d`Azur Marseille- Rum Kickers2:2
ETO Veszprem- Cote d`Azur Marseille1:1


Gruppe 5:

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       US Benevento     10:5      10
-------------------------------------------------------------------
    2.       AS Forbach     6:5      9
    3.       FBK Rietavas     7:7      7
    4.       RoPS Lahti      3:9      3

AS Forbach- FBK Rietavas1:0
US Benevento- AS Forbach2:1
AS Forbach- RoPS Lahti1:1
RoPS Lahti- AS Forbach0:1
AS Forbach- US Benevento1:1
FBK Rietavas- AS Forbach1:1


Gruppe 15:

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       St George Tornadoes FC      16:5      14
-------------------------------------------------------------------
    2.       Donegal Town     12:5      11
    3.       CS Valence     5:6      8
    4.       Agros FC     2:19      0

Donegal Town- CS Valence2:0
CS Valence- Agros FC1:0
CS Valence- St George Tornadoes FC1:1
St George Tornadoes FC- CS Valence2:1
Agros FC- CS Valence0:1
CS Valence- Donegal Town1:1







1. Runde

Racing Paris Saint-Germain  -  SKA-Energiya Donu (RUS)     1:2
SKA-Energiya Donu (RUS)  -  Racing Paris Saint-Germain     4:0  :nein:

Eendracht Walhain (BEL)  -  Girondins Mulhouse     3:0
Girondins Mulhouse  -  Eendracht Walhain (BEL)     0:1  :nein:

Levadia Tallin (EST)  -  ES Saint-Omer     0:0
ES Saint-Omer  -  Levadia Tallin (EST)     1:0  :ja:

F.C. Marseille  -  FF Fristad Christiania 71 (DEN)     5:0
FF Fristad Christiania 71 (DEN)  -  F.C. Marseille     0:4  :ja:

Cwmffrwdoer Town (WAL)  -  Olympique Saint-Etienne     0:5
Olympique Saint-Etienne  -  Cwmffrwdoer Town (WAL)     5:0  :ja:



2. Runde

F.C. Marseille  -  WIT Kutaissi (GEO)     2 : 1
WIT Kutaissi (GEO)  -  F.C. Marseille     0 : 2  :ja:

Olympique Saint-Etienne  -  Watford SC (ENG)     1 : 1
Watford SC (ENG)  -  Olympique Saint-Etienne     4 : 1  :nein:

ES Saint-Omer  -  FA Whitehead (NIR)     1 : 1
FA Whitehead (NIR)  -  ES Saint-Omer     4 : 0  :nein:



3. Runde

F.C. Marseille  -  Red Devils Lautern (GER)     0 : 2
Red Devils Lautern (GER)  -  F.C. Marseille     1 : 2 n. V.  :nein:


4. Runde

-


5. Runde

SC Lugano (SUI)  -  AS Forbach     1 : 2
AS Forbach  -  SC Lugano (SUI)     2 : 0  :ja:


Achtelfinale

Aluminij Novo Mesto (SVN)  -  AS Forbach     1 : 1
AS Forbach  -  Aluminij Novo Mesto (SVN)     2 : 1  :ja:


Viertelfinale

AS Forbach  -  Donegal Town (IRL)     2 : 0
Donegal Town (IRL)  -  AS Forbach     2 : 1  :ja:


Halbfinale

Jokerit Jyväskylä (FIN)  -  AS Forbach     2 : 0
AS Forbach  -  Jokerit Jyväskylä (FIN)     1 : 1
Gespeichert

MF

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 26.600
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #5 am: 07. Mai 2015, 20:16:20 »

Saison 35 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 2:

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       FC 94 Luxembourg     22:1      18
-------------------------------------------------------------------
    2.       FC Haiduc Riscani      14:6      12
    3.       FK Kayrat Karagandy     6:12      3
    4.       Girondins Mulhouse     3:26      3

Girondins Mulhouse- FK Kayrat Karagandy3:0
FC Haiduc Riscani- Girondins Mulhouse4:0
FC 94 Luxembourg- Girondins Mulhouse8:0
Girondins Mulhouse- FC 94 Luxembourg0:4
Girondins Mulhouse- FC Haiduc Riscani0:5
FK Kayrat Karagandy- Girondins Mulhouse5:0


Gruppe 14:

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       CS Valence     9:3      12
--------------------------------------------------------------------
    2.       CF Ilha da Madeira Funchal     12:5      11
    3.       Torpedo Uzhhorod     7:5      5
    4.       Racing Club Sevilla     4:19      4

CS Valence- Racing Club Sevilla2:1
CF Ilha da Madeira Funchal - CS Valence1:1
CS Valence- Torpedo Uzhhorod1:0
Torpedo Uzhhorod- CS Valence0:0
CS Valence- CF Ilha da Madeira Funchal 1:1
Racing Club Sevilla- CS Valence0:4


Hauptrunde

Gruppe 2:

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Donegal Town     12:6      12
    2.       FC 94 Luxembourg     8:10      10
--------------------------------------------------------------------
    3.       St George City FC     10:7      9
    4.       CS Valence     7:14      4

CS Valence- Donegal Town2:0
St George City FC- CS Valence2:1
FC 94 Luxembourg- CS Valence3:1
CS Valence- FC 94 Luxembourg2:2
CS Valence- St George City FC1:2
Donegal Town- CS Valence5:0





1. Runde

AS Le Havre  -  Athlone Rovers (IRL)     1:0
Athlone Rovers (IRL)  -  AS Le Havre     2:0  :nein:

IF Toftir (FRO)  -  F.C. Marseille     0:1
F.C. Marseille  -  IF Toftir (FRO)     3:0  :ja:

FK Spartak Mahlyow (BLR)  -  AS Forbach     0:4
AS Forbach  -  FK Spartak Mahlyow (BLR)     3:0  :ja:

Kitee PS (FIN)  -  Cote d`Azur Marseille     0:5
Cote d`Azur Marseille  -  Kitee PS (FIN)     3:0  :ja: 

Stade d`Orléans  -  Cove Rovers FC (SCO)     1:0
Cove Rovers FC (SCO)  -  Stade d`Orléans     0:1  :ja:

Zugdidi TS (GEO)  -  Olympique Chaumont     0:3
Olympique Chaumont  -  Zugdidi TS (GEO)     3:0  :ja:

FC Tiligul Cältärasi (MDA)  -  Olympique Saint-Etienne     0:3
Olympique Saint-Etienne  -  FC Tiligul Cältärasi (MDA)     4:0  :ja:



2. Runde

Stade d`Orléans  -  Zeljeznicar Zozici (BIH)     5:0
Zeljeznicar Zozici (BIH)  -  Stade d`Orléans     0:1  :ja:

F.C. Marseille  -  VMK Tapa (EST)     2:2
VMK Tapa (EST)  -  F.C. Marseille     4:0  :nein:

Kilkenny County (IRL)  -  AS Forbach     0:1
AS Forbach  -  Kilkenny County (IRL)     1:0  :ja:

Bilbao Club de Fútbol (ESP)  -  Cote d`Azur Marseille     1:1
Cote d`Azur Marseille  -  Bilbao Club de Fútbol (ESP)     5:0  :ja:

Hamilton University FC (SCO)  -  Olympique Chaumont     0:0
Olympique Chaumont  -  Hamilton University FC (SCO)     0:5  :nein:

Olympique Saint-Etienne  -  National Ljubljana (SVN)     0:3
National Ljubljana (SVN)  -  Olympique Saint-Etienne     2:1  :nein:



3. Runde

Stade d`Orléans  -  AC Slagelse (DEN)     2:1
AC Slagelse (DEN)  -  Stade d`Orléans     1:1  :ja:

OFI Athen (GRE)  -  AS Forbach     1:2
AS Forbach  -  OFI Athen (GRE)     4:0  :ja:

Cote d`Azur Marseille  -  FK Torped Humenne (SVK)     2:0
FK Torped Humenne (SVK)  -  Cote d`Azur Marseille     0:1  :ja:



4. Runde

Cote d`Azur Marseille  -  RoPS Lahti (FIN)     1:1
RoPS Lahti (FIN)  -  Cote d`Azur Marseille     0:0  :nein:

Stade d`Orléans  -  Portäön Rangers (FIN)     2:1
Portäön Rangers (FIN)  -  Stade d`Orléans     0:1  :ja:

Gotavagur IF (FRO)  -  AS Forbach     2:0
AS Forbach  -  Gotavagur IF (FRO)     0:1  :nein:



5. Runde

Stade d`Orléans  -  FC Unirea Medias (ROM)     0:4
FC Unirea Medias (ROM)  -  Stade d`Orléans     3:0  :nein:

Gespeichert

MF

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 26.600
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #6 am: 11. Oktober 2015, 16:23:34 »

Saison 36 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 4

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Huddersfield City FC     10:7      12
-------------------------------------------------------------------
    2.       Lechia Wroclaw     8:6      9
    3.       Clausenengen IL      8:8      7
    4.       AS Le Havre     5:10      5

AS Le Havre- Lechia Wroclaw1:1
Clausenengen IL- AS Le Havre2:0
Huddersfield City FC- AS Le Havre3:0
AS Le Havre- Huddersfield City FC1:2
AS Le Havre- Clausenengen IL2:1
Lechia Wroclaw- AS Le Havre1:1


Gruppe 11:

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       CS Valence     14:2      14
-------------------------------------------------------------------
    2.       Excelsior Heusden-Zolder     12:3      14
    3.       RC Feulen     7:12      6
    4.       Athletic Mallorca     1:17      0

CS Valence- RC Feulen2:0
Athletic Mallorca- CS Valence0:3
CS Valence- Excelsior Heusden-Zolder1:1
Excelsior Heusden-Zolder- CS Valence1:1
CS Valence- Athletic Mallorca2:0
RC Feulen- CS Valence0:5


Hauptrunde

Gruppe 4:

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       CS Valence     8:7      11
-------------------------------------------------------------------
    2.       Inter Barcelona CF     6:5      7
    3.       IFF Kristianstad     7:8      7
    4.       Bregenz City     7:8      6

CS Valence- IFF Kristianstad2:0
Inter Barcelona CF- CS Valence0:0
CS Valence- Bregenz City2:0
Bregenz City- CS Valence2:2
CS Valence- Inter Barcelona CF2:1
IFF Kristianstad- CS Valence4:0


Viertelfinale

CS Valence  -  Jokerit Jyväskylä     1:1
Jokerit Jyväskylä  -  CS Valence     3:1  :nein:





1. Runde

26
Erfurter Kickers (GER)  -  Olympique Chaumont     2:2
Olympique Chaumont  -  Erfurter Kickers (GER)     0:2  :nein:
39
Kazak Antalya SK (TUR)  -  Stade d`Orléans     0:3
Stade d`Orléans  -  Kazak Antalya SK (TUR)     3:0  :ja:
64
Kemi Kickers (FIN)  -  AS Forbach     1:2
AS Forbach  -  Kemi Kickers (FIN)     2:0  :ja:
74
FC Wasquehal  -  Athlone Rovers (IRL)     2:1
Athlone Rovers (IRL)  -  FC Wasquehal     2:0  :nein:
85
AC Paris  -  S-W Freiburg (GER)     0:2
S-W Freiburg (GER)  -  AC Paris     2:0  :nein:
95
ES St. Bourg-Péronnas  -  Vitoria FC Alverca (POR)     4:1
Vitoria FC Alverca (POR)  -  ES St. Bourg-Péronnas     2:2  :ja:
98
Racing Paris Saint-Germain  -  SV Roeselare (BEL)     2:1
SV Roeselare (BEL)  -  Racing Paris Saint-Germain     2:0  :nein:


2. Runde

3
Stade d`Orléans  -  Cove Rovers FC (SCO)     4:0
Cove Rovers FC (SCO)  -  Stade d`Orléans     2:1  :ja:
7
ES St. Bourg-Péronnas  -  NAC Waalwijk (NED)     2:1
NAC Waalwijk (NED)  -  ES St. Bourg-Péronnas     2:1, 3:1 n.E.  :nein:
39
FK Shkendija Gradec (MKD)  -  AS Forbach     0:3
AS Forbach  -  FK Shkendija Gradec (MKD)     1:1  :ja:


3. Runde

5
Malmö Viking BV (SWE)  -  AS Forbach     0:4
AS Forbach  -  Malmö Viking BV (SWE)     3:0  :ja:
9
Stade d`Orléans  -  Lismore Rangers (IRL)     4:0
Lismore Rangers (IRL)  -  Stade d`Orléans     3:0  :ja:


4. Runde

4
Stade d`Orléans  -  ASV Ermelo (NED)     3:0
ASV Ermelo (NED)  -  Stade d`Orléans     1:3  :ja:
12
Mansfield United (ENG)  -  AS Forbach     0:2
AS Forbach  -  Mansfield United (ENG)     1:1  :ja:


5. Runde

3
ES Bellinzona (SUI)  -  AS Forbach     0:3
AS Forbach  -  ES Bellinzona (SUI)     1:1  :ja:
13
Stade d`Orléans  -  SVD Izegem (BEL)     2:2
SVD Izegem (BEL)  -  Stade d`Orléans     2:1  :nein:


Achtelfinale

4
National Petromci (BIH)  -  AS Forbach     0:1
AS Forbach  -  National Petromci (BIH)     2:0  :ja:


Viertelfinale

3
Kittilä Rovers (FIN)  -  AS Forbach     2:1
AS Forbach  -  Kittilä Rovers (FIN)     2:1, 5:4 i.E.  :ja:


Halbfinale

1
AS Forbach  -  FC 94 Luxembourg (LUX)     5:1
FC 94 Luxembourg (LUX)  -  AS Forbach     0:2  :ja:


FINALE

AS Forbach  -  Vitoria Santa Clara (POR)     0:1

Gespeichert

MF

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 26.600
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #7 am: 06. Februar 2016, 20:06:56 »

Saison 37 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 6

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade d`Orléans     21:4      15
-------------------------------------------------------------------
    2.       FC Union Vienna     15:3      13
    3.       National Petromci      7:11      7
    4.       Spartak Gugre     0:25      0

Spartak Gugre- Stade d`Orléans0:5
Stade d`Orléans- FC Union Vienna2:0
National Petromci- Stade d`Orléans0:2
Stade d`Orléans- National Petromci5:0
FC Union Vienna- Stade d`Orléans4:0
Stade d`Orléans- Spartak Gugre7:0



Gruppe 10

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Bonnevoie FC     9:2      13
-------------------------------------------------------------------
    2.       Girondins Brestois     9:3      11
    3.       SC Kenmare     6:4      10
    4.       St George Tornadoes FC      3:18      0

SC Kenmare- Girondins Brestois2:1
Girondins Brestois- Bonnevoie FC0:0
St George Tornadoes FC- Girondins Brestois1:2
Girondins Brestois- St George Tornadoes FC5:0
Bonnevoie FC- Girondins Brestois0:1
Girondins Brestois- SC Kenmare0:0




Gruppe 11

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       AS Forbach     16:2      15
-------------------------------------------------------------------
    2.       Eendracht Walhain      17:5      12
    3.       FK Zhenis Mara     7:7      9
    4.       IF Århus     0:26      0

AS Forbach- Eendracht Walhain2:1
IF Århus- AS Forbach0:6
AS Forbach- FK Zhenis Mara1:0
FK Zhenis Mara- AS Forbach0:2
AS Forbach- IF Århus5:0
Eendracht Walhain- AS Forbach1:0



Hauptrunde

Gruppe 2

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       FBK Rietavas      15:6      11
    2.       Stade d`Orléans     10:15      10
-------------------------------------------------------------------
    3.       FC 94 Luxembourg     11:6      7
    4.       NK Beltinci     6:15      6

NK Beltinci- Stade d`Orléans0:4
Stade d`Orléans- FC 94 Luxembourg2:1
FBK Rietavas- Stade d`Orléans1:2
Stade d`Orléans- FBK Rietavas2:2
FC 94 Luxembourg- Stade d`Orléans6:0
Stade d`Orléans- NK Beltinci0:5


Gruppe 4

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       AS Forbach     8:6      13
    2.       FC Preston      11:6      10
-------------------------------------------------------------------
    3.       FK Belasica Lopate     5:7      8
    4.       F.C. La Vall     6:11      2

AS Forbach- FC Preston1:0
FK Belasica Lopate- AS Forbach0:0
AS Forbach- F.C. La Vall2:1
F.C. La Vall- AS Forbach0:2
AS Forbach- FK Belasica Lopate3:0
FC Preston- AS Forbach5:0


Viertelfinale

Stade d`Orléans  -  AS Forbach     2:0
AS Forbach  -  Stade d`Orléans     2:1  :french:


Halbfinale

Stade d`Orléans  -  FC Haiduc Riscani     2:1
FC Haiduc Riscani  -  Stade d`Orléans     2:2  :ja:


FINALE

Jokerit Jyväskylä  -  Stade d`Orléans     2:1  ;(






1. Runde

4
AS Le Havre  -  CA Santo Tomar 27 (POR)     0:0
CA Santo Tomar 27 (POR)  -  AS Le Havre     2:1  :nein:
18
Stade Lyon  -  IA Reykjavík (ISL)     3:1
IA Reykjavík (ISL)  -  Stade Lyon     2:1  :ja:
36
Shakhtar Kiev (UKR)  -  F.C. Marseille     2:0
F.C. Marseille  -  Shakhtar Kiev (UKR)     0:5  :nein:
43
Inter Cugir (ROM)  -  CS Valence     0:5
CS Valence  -  Inter Cugir (ROM)     5:0  :ja:
83
ES St. Bourg-Péronnas  -  Zelje Mostar (BIH)     3:0
Zelje Mostar (BIH)  -  ES St. Bourg-Péronnas     0:2  :ja:
85
FC Wasquehal  -  FC Oslo (NOR)     2:1
FC Oslo (NOR)  -  FC Wasquehal     1:1  :ja:


2. Runde

9
FC Wasquehal  -  The Albion Football Club (SCO)     4:0
The Albion Football Club (SCO)  -  FC Wasquehal     2:1  :ja:
17
Stade Lyon  -  KVK Strombeek (BEL)     3:1
KVK Strombeek (BEL)  -  Stade Lyon     0:0  :ja:
34
Fredrikstad Sprint (NOR)  -  CS Valence     2:0
CS Valence  -  Fredrikstad Sprint (NOR)     0:0  ;(
64
ES St. Bourg-Péronnas  -  Vitoria FC Alverca (POR)     0:0
Vitoria FC Alverca (POR)  -  ES St. Bourg-Péronnas     0:3  :ja:


3. Runde

2
Stade Lyon  -  FK Sileks Injevo (MKD)     1:1
FK Sileks Injevo (MKD)  -  Stade Lyon     1:1, 4:3 n.E.  ;(
4
ES St. Bourg-Péronnas  -  Red Devils Lautern (GER)     7:0
Red Devils Lautern (GER)  -  ES St. Bourg-Péronnas     2:1  :ja:
21
FC Wasquehal  -  Lechia Wroclaw (POL)     1:1
Lechia Wroclaw (POL)  -  FC Wasquehal     1:2  :ja:


4. Runde

6
FC Wasquehal  -  Bluerock FC (SCO)     3:0
Bluerock FC (SCO)  -  FC Wasquehal     2:1  :ja:
10
ES St. Bourg-Péronnas  -  IFF Kristianstad (SWE)     0:2
IFF Kristianstad (SWE)  -  ES St. Bourg-Péronnas     1:2  :nein:


5. Runde

1
Girondins Brestois  -  Eendracht Walhain (BEL)     1:1
Eendracht Walhain (BEL)  -  Girondins Brestois     0:0  :nein:
8
FC Wasquehal  -  Huddersfield City FC (ENG)     2:2
Huddersfield City FC (ENG)  -  FC Wasquehal     3:0  :nein:
Gespeichert

MF

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 26.600
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #8 am: 27. Mai 2016, 08:51:24 »

Saison 38 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 4

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade d`Orléans     11:6      12
-------------------------------------------------------------------
    2.       SVD Izegem     6:4      8
    3.       Berliner Kickers      5:13      7
    4.       FC Jajce     10:9      6

SVD Izegem- Stade d`Orléans0:1
Stade d`Orléans- FC Jajce2:1
Stade d`Orléans- Berliner Kickers5:0
Berliner Kickers- Stade d`Orléans2:0
FC Jajce- Stade d`Orléans0:3
Stade d`Orléans- SVD Izegem0:3


Gruppe 5

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       AS Forbach     16:4      15
-------------------------------------------------------------------
    2.       SK Hradec Cheb      16:8      12
    3.       Hamilton University FC     7:16      6
    4.       Sopoti Kavaje     3:14      3

AS Forbach- SK Hradec Cheb6:0
Hamilton University FC- AS Forbach0:4
AS Forbach- Sopoti Kavaje1:0
Sopoti Kavaje- AS Forbach0:2
AS Forbach- Hamilton University FC3:0
SK Hradec Cheb- AS Forbach4:0


Gruppe 6

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       FC Wasquehal     13:4      14
-------------------------------------------------------------------
    2.       Bonnevoie FC     9:4      10
    3.       Deportivo San Sebastián     9:6      6
    4.       CF Ilha da Madeira Funchal      3:20      3

Deportivo San Sebastián- FC Wasquehal2:2
FC Wasquehal- Bonnevoie FC2:1
CF Ilha da Madeira Funchal - FC Wasquehal1:2
FC Wasquehal- CF Ilha da Madeira Funchal6:0
Bonnevoie FC- FC Wasquehal0:1
FC Wasquehal- Deportivo San Sebastián0:0


Hauptrunde

Gruppe 1

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       FBK Rietavas      15:3      18
    2.       AS Forbach     15:4      12
-------------------------------------------------------------------
    3.       Genf Sport     6:16      6
    4.       Torpedo Uzhhorod     2:15      0

FBK Rietavas- AS Forbach2:0
AS Forbach- Genf Sport3:0
AS Forbach- Torpedo Uzhhorod3:0
Torpedo Uzhhorod- AS Forbach0:3
Genf Sport- AS Forbach0:5
AS Forbach- FBK Rietavas1:2


Gruppe 3

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       AS Remich     10:7      13
    2.       FC Wasquehal     11:6      11
-------------------------------------------------------------------
    3.       FC Union Vienna     5:10      6
    4.       NK Beltinci      6:9      3

AS Remich- FC Wasquehal2:1
FC Wasquehal- FC Union Vienna1:1
NK Beltinci- FC Wasquehal0:1
FC Wasquehal- NK Beltinci2:1
FC Union Vienna- FC Wasquehal2:2
FC Wasquehal- AS Remich4:0


Gruppe 4

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade d`Orléans     10:4      11
    2.       RC Feulen     9:8      7
-------------------------------------------------------------------
    3.       Metalurgs Sabile      7:7      7
    4.       FK Belasica Lopate     7:14      6

Stade d`Orléans- Metalurgs Sabile0:0
RC Feulen- Stade d`Orléans0:2
FK Belasica Lopate- Stade d`Orléans1:1
Stade d`Orléans- FK Belasica Lopate4:0
Stade d`Orléans- RC Feulen3:1
Metalurgs Sabile- Stade d`Orléans2:0


Viertelfinale

Inter Barcelona CF (ESP)  -  Stade d`Orléans     1:1
Stade d`Orléans  -  Inter Barcelona CF (ESP)     1:1, 1:4 n.E.  ;(

AS Forbach  -  FC Wasquehal     1:1
FC Wasquehal  -  AS Forbach     1:0


Halbfinale

AS Remich (LUX)  -  FC Wasquehal     2:1
FC Wasquehal  -  AS Remich (LUX)     2:2 n.V.  ;(





1. Runde

53
YH Yafo (ISR)  -  CS Valence     0:3
CS Valence  -  YH Yafo (ISR)     2:0  :ja:
56
FC Tiligul Cältärasi (MDA)  -  ES St. Bourg-Péronnas     0:5
ES St. Bourg-Péronnas  -  FC Tiligul Cältärasi (MDA)     1:1  :ja:
74
Stade Lyon  -  Juventus Mailand (ITA)     0:1
Juventus Mailand (ITA)  -  Stade Lyon     0:2 n.V.  :ja:
82
FF Fristad Christiania 71 (DEN)  -  Girondins Mulhouse     2:1
Girondins Mulhouse  -  FF Fristad Christiania 71 (DEN)     0:2  :nein:
100
FK Belarus Zhytkavichy (BLR)  -  AS Le Havre     0:3
AS Le Havre  -  FK Belarus Zhytkavichy (BLR)     2:0  :ja:
114
Polonia Posen (POL)  -  Girondins Brestois     1:1
Girondins Brestois  -  Polonia Posen (POL)     2:0  :ja:


2. Runde

17
Girondins Brestois  -  WIT Kutaissi (GEO)     1:1
WIT Kutaissi (GEO)  -  Girondins Brestois     2:2  :ja:
18
AS Le Havre  -  Hércules Madrid (ESP)     2:0
Hércules Madrid (ESP)  -  AS Le Havre     0:3  :ja:
20
Stade Lyon  -  Aberaeron Athletic (WAL)     5:0
Aberaeron Athletic (WAL)  -  Stade Lyon     2:1  :ja:
31
ES St. Bourg-Péronnas  -  Carryduff City (NIR)     0:1
Carryduff City (NIR)  -  ES St. Bourg-Péronnas     2:0  :nein:
42
SD Bilbao (ESP)  -  CS Valence     2:0
CS Valence  -  SD Bilbao (ESP)     1:2  :nein:


3. Runde

3
AS Le Havre  -  FK Torped Humenne (SVK)     2:1
FK Torped Humenne (SVK)  -  AS Le Havre     1:3  :ja:
11
Stade Lyon  -  Hibern Belleek (NIR)     6:0
Hibern Belleek (NIR)  -  Stade Lyon     0:5  :ja:
23
Girondins Brestois  -  LKS Donjee (BIH)     0:4
LKS Donjee (BIH)  -  Girondins Brestois     3:1  :nein:


4. Runde

3
AS Le Havre  -  MTK Tabanya (HUN)     2:2
MTK Tabanya (HUN)  -  AS Le Havre     2:0  ;(
16
Stade Lyon  -  KMSK Denderleeuw (BEL)     1:1
KMSK Denderleeuw (BEL)  -  Stade Lyon     2:1  ;(

Gespeichert

MF

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 26.600
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #9 am: 09. Oktober 2016, 17:28:21 »

Saison 39 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 2

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       AS Forbach     13:4      13
-------------------------------------------------------------------
    2.       Huddersfield City FC     11:5      12
    3.       VMK Tapa     2:8      7
    4.       CF Holon     3:12      3

Huddersfield City FC- AS Forbach1:2
AS Forbach- VMK Tapa4:0
AS Forbach- CF Holon3:0
CF Holon- AS Forbach3:1
VMK Tapa- AS Forbach0:0
AS Forbach- Huddersfield City FC3:0


Gruppe 7

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade d`Orléans     11:5      13
-------------------------------------------------------------------
    2.       AS San Marino     12:6      11
    3.       Ljuboten Miletino      4:9      5
    4.       BG Bregenz     2:9      3

Stade d`Orléans- AS San Marino2:2
Ljuboten Miletino- Stade d`Orléans1:4
Stade d`Orléans- BG Bregenz2:0
BG Bregenz- Stade d`Orléans0:1
Stade d`Orléans- Ljuboten Miletino0:1
AS San Marino- Stade d`Orléans1:2


Gruppe 8

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade Lyon     13:3      13
-------------------------------------------------------------------
    2.       SC Newtownstewart     9:7      9
    3.       Shamrock Hotspurs     3:6      5
    4.       FK Torped Humenne      4:13      5

Shamrock Hotspurs- Stade Lyon0:1
Stade Lyon- SC Newtownstewart4:0
FK Torped Humenne- Stade Lyon1:2
Stade Lyon- FK Torped Humenne5:0
SC Newtownstewart- Stade Lyon1:1
Stade Lyon- Shamrock Hotspurs0:1


Hauptrunde

Gruppe 1

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       AS Remich     19:5      13
    2.       Stade Lyon     9:11      12
-------------------------------------------------------------------
    3.       Jokerit Jyväskylä     23:4      10
    4.       FC Union Vienna      0:31      0

AS Remich- Stade Lyon5:0
Stade Lyon- Jokerit Jyväskylä1:0
FC Union Vienna- Stade Lyon0:4
Stade Lyon- FC Union Vienna1:0
Jokerit Jyväskylä- Stade Lyon6:0
Stade Lyon- AS Remich3:0


Gruppe 2

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       CA Santo Tomar 27      14:3      15
    2.       Stade d`Orléans     10:3      15
-------------------------------------------------------------------
    3.       Stirling United FC      5:12      6
    4.       SVD Izegem     1:12      0

SVD Izegem- Stade d`Orléans0:1
Stade d`Orléans- CA Santo Tomar 27 2:1
Stade d`Orléans- Stirling United FC3:0
Stirling United FC- Stade d`Orléans0:2
CA Santo Tomar 27 - Stade d`Orléans2:0
Stade d`Orléans- SVD Izegem2:0


Gruppe 4

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       FC Haiduc Riscani     11:6      13
    2.       Kimyachi Lenkoran     11:7      11
-------------------------------------------------------------------
    3.       Laminorul Resita     6:7      7
    4.       AS Forbach     3:11      2

AS Forbach- FC Haiduc Riscani0:1
Laminorul Resita- AS Forbach1:1
AS Forbach- Kimyachi Lenkoran1:2
Kimyachi Lenkoran- AS Forbach1:1
AS Forbach- Laminorul Resita0:1
FC Haiduc Riscani- AS Forbach5:0


Viertelfinale

AS Remich (LUX)  -  Stade d`Orléans     0:0
Stade d`Orléans  -  AS Remich (LUX)     2:1  :ja:

Stade Lyon  -  Inter Barcelona CF (ESP)     1:2
Inter Barcelona CF (ESP)  -  Stade Lyon     1:0  ;(


Halbfinale

Kimyachi Lenkoran (AZE)  -  Stade d`Orléans     2:1
Stade d`Orléans  -  Kimyachi Lenkoran (AZE)     1:0  :ja:


Finale

Inter Barcelona CF (ESP)  -  Stade d`Orléans     0:2  :jubeln:





1. Runde

30
Olympique Bordeaux  -  KVK Strombeek (BEL)     2:1
KVK Strombeek (BEL)  -  Olympique Bordeaux     2:2 n.V.  :ja:
32
CSK Karagandy (KAZ)  -  CS Valence     0:1
CS Valence  -  CSK Karagandy (KAZ)     5:0  :ja:
51
Mellieha Wanderers FC (MLT)  -  AS Le Havre     0:2
AS Le Havre  -  Mellieha Wanderers FC (MLT)     1:0  :ja:
82
Paris Saint-Francais  -  Zelje Mostar (BIH)     1:0
Zelje Mostar (BIH)  -  Paris Saint-Francais     1:1  :ja:
87
Breidablik Hvöt (ISL)  -  FC Wasquehal     0:0
FC Wasquehal  -  Breidablik Hvöt (ISL)     1:0  :ja:
126
VMK Mardu (EST)  -  F.C. Marseille     0:2
F.C. Marseille  -  VMK Mardu (EST)     1:1  :ja:


2. Runde

5
F.C. Marseille  -  FK VA Pinsk (BLR)     5:0
FK VA Pinsk (BLR)  -  F.C. Marseille     2:0  :ja:
11
Olympique Bordeaux  -  Turku PS Solkamp (FIN)     5:1
Turku PS Solkamp (FIN)  -  Olympique Bordeaux     1:0  :ja:
15
Schwarz-Weiß Linz (AUT)  -  AS Le Havre     0:1
AS Le Havre  -  Schwarz-Weiß Linz (AUT)     2:0  :ja:
24
Paris Saint-Francais  -  Oxford Athletic FC (ENG)     2:0
Oxford Athletic FC (ENG)  -  Paris Saint-Francais     2:1  :ja:
52
Magnolia Hafnarfjördur (ISL)  -  CS Valence     1:0
CS Valence  -  Magnolia Hafnarfjördur (ISL)     0:0  :buhu:
54
Olympia Malmundaria 04 (BEL)  -  FC Wasquehal     0:3
FC Wasquehal  -  Olympia Malmundaria 04 (BEL)     5:0  :ja:


3. Runde

7
Olympique Bordeaux  -  FK Belasica Lopate (MKD)     4:1
FK Belasica Lopate (MKD)  -  Olympique Bordeaux     4:0  :motz:
13
Quick Oldenzaal (NED)  -  FC Wasquehal     1:0
FC Wasquehal  -  Quick Oldenzaal (NED)     5:0  :ja:
22
AS Le Havre  -  KMSK Denderleeuw (BEL)     2:0
KMSK Denderleeuw (BEL)  -  AS Le Havre     0:2  :ja:
25
F.C. Marseille  -  Happajan Rangers (FIN)     2:0
Happajan Rangers (FIN)  -  F.C. Marseille     0:2  :ja:
26
Paris Saint-Francais  -  SC Lugano (SUI)     1:1
SC Lugano (SUI)  -  Paris Saint-Francais     0:2  :ja:


4. Runde

2
FK Belarus Zhytkavichy (BLR)  -  FC Wasquehal     1:1
FC Wasquehal  -  FK Belarus Zhytkavichy (BLR)     0:2  :nein:
11
Malmö Viking BV (SWE)  -  AS Le Havre     2:1
AS Le Havre  -  Malmö Viking BV (SWE)     2:1, 2:0 i.E.  :ja:
12
Paris Saint-Francais  -  FC Lurup Hamburg (GER)     3:0
FC Lurup Hamburg (GER)  -  Paris Saint-Francais     0:1  :ja:
13
F.C. Marseille  -  Charlton Wanderers (ENG)     2:1
Charlton Wanderers (ENG)  -  F.C. Marseille     2:1, 3:2 i.E.  :nein:


5. Runde

1
Paris Saint-Francais  -  NAC Waalwijk (NED)     1:1
NAC Waalwijk (NED)  -  Paris Saint-Francais     1:2  :ja:
13
AS Le Havre  -  AS Monza (ITA)     2:2
AS Monza (ITA)  -  AS Le Havre     5:1  :nein:


Achtelfinale

3
Paris Saint-Francais  -  SC Newtownstewart (NIR)     2:0
SC Newtownstewart (NIR)  -  Paris Saint-Francais     2:0, i.E. 3:2  :nein:
Gespeichert

MF

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 26.600
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #10 am: 31. Dezember 2016, 15:42:10 »

Saison 40 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 3

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade d`Orléans     21:2      15
-------------------------------------------------------------------
    2.       FC 1894 Kalypso Hotspurs     8:7      12
    3.       KVK Strombeek      8:13      7
    4.       Clausenengen IL     2:17      1

Stade d`Orléans- Clausenengen IL3:1
KVK Strombeek- Stade d`Orléans0:2
Stade d`Orléans- FC 1894 Kalypso Hotspurs5:0
FC 1894 Kalypso Hotspurs- Stade d`Orléans1:0
Stade d`Orléans- KVK Strombeek7:0
Clausenengen IL- Stade d`Orléans0:4


Gruppe 5

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       FC Wasquehal     6:5      12
-------------------------------------------------------------------
    2.       Honved Salgotarjan     7:10      10
    3.       Bonnevoie FC     12:4      9
    4.       Hartlepool Athletic FC     6:12      4

Bonnevoie FC- FC Wasquehal0:2
FC Wasquehal- Hartlepool Athletic FC0:3
FC Wasquehal- Honved Salgotarjan1:0
Honved Salgotarjan- FC Wasquehal2:1
Hartlepool Athletic FC- FC Wasquehal0:1
FC Wasquehal- Bonnevoie FC1:0


Gruppe 7

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       AS San Marino     12:8      13
-------------------------------------------------------------------
    2.       HB Murtino     9:7      10
    3.       Lechia Wroclaw      10:11      9
    4.       Paris Saint-Francais     4:9      2

HB Murtino- Paris Saint-Francais1:1
Paris Saint-Francais- AS San Marino1:1
Lechia Wroclaw- Paris Saint-Francais2:1
Paris Saint-Francais- Lechia Wroclaw1:2
AS San Marino- Paris Saint-Francais1:0
Paris Saint-Francais- HB Murtino0:2



Hauptrunde

Gruppe 1

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Jokerit Jyväskylä     19:0      18
    2.       Inter Barcelona CF     18:4      12
-------------------------------------------------------------------
    3.       CA Santo Tomar 27     7:18      3
    4.       FC Wasquehal     2:24      3

CA Santo Tomar 27- FC Wasquehal1:2
FC Wasquehal- Jokerit Jyväskylä0:2
Inter Barcelona CF- FC Wasquehal7:0
FC Wasquehal- Inter Barcelona CF0:4
Jokerit Jyväskylä- FC Wasquehal5:0
FC Wasquehal- CA Santo Tomar 270:5


Gruppe 2

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Feyenoord Enschede     9:7      10
    2.       KAA Lierse     8:7      10
-------------------------------------------------------------------
    3.       Stade d`Orléans     8:9      9
    4.       CF Ilha da Madeira Funchal      8:10      6

Stade d`Orléans- Feyenoord Enschede2:1
CF Ilha da Madeira Funchal- Stade d`Orléans3:0
Stade d`Orléans- KAA Lierse1:0
KAA Lierse- Stade d`Orléans2:1
Stade d`Orléans- CF Ilha da Madeira Funchal3:1
Feyenoord Enschede- Stade d`Orléans2:1





1. Runde

11
KS Selfoss (ISL)  -  CS Valence     1:0
CS Valence  -  KS Selfoss (ISL)     3:0  :ja:
25
Inter Dubnica (SVK)  -  Olympique Bordeaux     1:3
Olympique Bordeaux  -  Inter Dubnica (SVK)     3:0  :ja:
47
Eintracht Düsseldorf (GER)  -  AS Le Havre     2:1
AS Le Havre  -  Eintracht Düsseldorf (GER)     0:1  :nein:
50
ES Ajaccio  -  Mailand RC (ITA)     0:1
Mailand RC (ITA)  -  ES Ajaccio     1:0  :nein:
76
Girondins Monaco  -  FK VA Pinsk (BLR)     4:0
FK VA Pinsk (BLR)  -  Girondins Monaco     0:0  :ja:
83
FC Cavan (IRL)  -  Stade Lyon     0:3
Stade Lyon  -  FC Cavan (IRL)     4:0  :ja:
103
Attard Hotspurs FC (MLT)  -  F.C. Marseille     1:2
F.C. Marseille  -  Attard Hotspurs FC (MLT)     4:0  :ja:
110
CF Estrela Braganca (POR)  -  AS Forbach     2:1
AS Forbach  -  CF Estrela Braganca (POR)     0:2  :geschockt:


2. Runde

4
VfL Valencia 1900 (ESP)  -  F.C. Marseille     0:2
F.C. Marseille  -  VfL Valencia 1900 (ESP)     0:0  :ja:
18
Olympique Bordeaux  -  Ljuboten Miletino (MKD)     1:1
Ljuboten Miletino (MKD)  -  Olympique Bordeaux     0:1  :ja:
23
Girondins Monaco  -  Universitasi Tavuczi (AZE)     0:0
Universitasi Tavuczi (AZE)  -  Girondins Monaco     1:1  :ja:
38
Mallow Albion (IRL)  -  CS Valence     1:1
CS Valence  -  Mallow Albion (IRL)     3:0  :ja:
40
Yehuda Jerusalem (ISR)  -  Stade Lyon     0:1
Stade Lyon  -  Yehuda Jerusalem (ISR)     0:0  :ja:


3. Runde

1
SD Bilbao (ESP)  -  Stade Lyon     2:1
Stade Lyon  -  SD Bilbao (ESP)     1:0  :ja:
18
Girondins Monaco  -  GIF Hammarby (SWE)     2:1
GIF Hammarby (SWE)  -  Girondins Monaco     2:1, 2:1 n.E.  :nein:
21
WIT Kutaissi (GEO)  -  CS Valence     0:1
CS Valence  -  WIT Kutaissi (GEO)     3:0  :ja:
24
Olympique Bordeaux  -  Lismore Rangers (IRL)     3:0
Lismore Rangers (IRL)  -  Olympique Bordeaux     2:1  :ja:
25
F.C. Marseille  -  National Petromci (BIH)     2:0
National Petromci (BIH)  -  F.C. Marseille     1:0  :ja:


4. Runde

2
Olympique Bordeaux  -  GKS Warschau (POL)     1:1
GKS Warschau (POL)  -  Olympique Bordeaux     2:2  :ja:
3
F.C. Marseille  -  MTK Tabanya (HUN)     2:0
MTK Tabanya (HUN)  -  F.C. Marseille     2:1  :ja:
8
Gala FT Istanbul (TUR)  -  Stade Lyon     2:1
Stade Lyon  -  Gala FT Istanbul (TUR)     1:1  ;(
9
KVC Brugge (BEL)  -  CS Valence     0:2
CS Valence  -  KVC Brugge (BEL)     5:0  :zustimm:


5. Runde

1
F.C. Marseille  -  Balkan Celopek (MKD)     0:1
Balkan Celopek (MKD)  -  F.C. Marseille     2:0  :nein:
7
Olympique Bordeaux  -  Bluerock FC (SCO)     2:0
Bluerock FC (SCO)  -  Olympique Bordeaux     2:1  :ja:
13
LKS Prievidze (SVK)  -  CS Valence     2:1
CS Valence  -  LKS Prievidze (SVK)     1:1  :nein:


Achtelfinale

5
Olympique Bordeaux  -  FBK Rietavas (LTU)     0:3
FBK Rietavas (LTU)  -  Olympique Bordeaux     2:2  :nein:
Gespeichert

MF

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 26.600
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #11 am: 03. Juni 2017, 21:01:36 »

Saison 41 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 3

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade d`Orléans     15:1      15
-------------------------------------------------------------------
    2.       AS Remich     13:1      15
    3.       ASV Ermelo      4:12      4
    4.       IF Vágur     0:18      1

Stade d`Orléans- AS Remich1:0
ASV Ermelo- Stade d`Orléans0:4
Stade d`Orléans- IF Vágur4:0
IF Vágur- Stade d`Orléans0:4
Stade d`Orléans- ASV Ermelo2:0
AS Remich- Stade d`Orléans1:0


Gruppe 6

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       SVD Izegem     11:3      14
-------------------------------------------------------------------
    2.       Olympique Bordeaux     14:4      12
    3.       NAC Waalwijk     6:7      7
    4.       Watford SC     1:18      1

Olympique Bordeaux- NAC Waalwijk2:0
Watford SC- Olympique Bordeaux0:5
SVD Izegem- Olympique Bordeaux2:0
Olympique Bordeaux- SVD Izegem0:1
Olympique Bordeaux- Watford SC5:0
NAC Waalwijk- Olympique Bordeaux1:2


Gruppe 14

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade Lyon     17:2      15
-------------------------------------------------------------------
    2.       Lismore Rangers      10:8      10
    3.       Kittilä Rovers     7:10      10
    4.       FK Yesil Merenduni     4:18      0

Kittilä Rovers- Stade Lyon0:5
Stade Lyon- FK Yesil Merenduni5:0
Stade Lyon- Lismore Rangers2:0
Lismore Rangers- Stade Lyon0:3
FK Yesil Merenduni- Stade Lyon1:2
Stade Lyon- Kittilä Rovers0:1


Gruppe 15

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       KAA Lierse     17:2      15
-------------------------------------------------------------------
    2.       AS Le Havre     13:4      15
    3.       Metalurgs Sabile     3:13      2
    4.       Hamilton University FC     2:16      2

AS Le Havre- Hamilton University FC4:0
Metalurgs Sabile- AS Le Havre1:2
KAA Lierse- AS Le Havre2:0
AS Le Havre- KAA Lierse2:1
AS Le Havre- Metalurgs Sabile1:0
Hamilton University FC- AS Le Havre0:4


Hauptrunde

Gruppe 3

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       FBK Rietavas     12:5      11
    2.       Stade d`Orléans     9:8      11
-------------------------------------------------------------------
    3.       Inari Rovers     9:6      6
    4.       SC Kenmare      4:15      4

Stade d`Orléans- FBK Rietavas2:1
SC Kenmare- Stade d`Orléans2:2
Stade d`Orléans- Inari Rovers2:0
Inari Rovers- Stade d`Orléans1:1
Stade d`Orléans- SC Kenmare2:0
FBK Rietavas- Stade d`Orléans4:0


Gruppe 4

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       SC Newtownstewart      10:3      15
    2.       Stade Lyon     11:6      12
-------------------------------------------------------------------
    3.       SVD Izegem     11:5      9
    4.       LKS Donjee     1:19      0

LKS Donjee- Stade Lyon0:1
Stade Lyon- SVD Izegem2:1
SC Newtownstewart- Stade Lyon2:0
Stade Lyon- SC Newtownstewart2:1
SVD Izegem- Stade Lyon2:0
Stade Lyon- LKS Donjee6:0


Viertelfinale

Stade d`Orléans  -  Stade Lyon     3:0
Stade Lyon  -  Stade d`Orléans     0:2


Halbfinale

Stade d`Orléans  -  SC Newtownstewart (NIR)     7:0
SC Newtownstewart (NIR)  -  Stade d`Orléans     0:3


FINALE

FBK Rietavas (LTU)  -  Stade d`Orléans     0:2






1. Runde

3
Linz United  -  Paris Saint-Francais     1:2
Paris Saint-Francais  -  Linz United     1:0  :ja:
57
Attard Hotspurs FC (MLT)  -  CS Valence     0:5
CS Valence  -  Attard Hotspurs FC (MLT)     5:0  :ja:
94
EM Cambrai  -  FK Cherno More Sofia (BUL)     2:1
FK Cherno More Sofia (BUL)  -  EM Cambrai     2:2 n.V.  :ja:
99
LKS Kihnu (EST)  -  ES St. Bourg-Péronnas     1:2
ES St. Bourg-Péronnas  -  LKS Kihnu (EST)     0:1  :ja:
103
Dukla Most (CZE)  -  F.C. Marseille     2:2
F.C. Marseille  -  Dukla Most (CZE)     2:0  :ja:
122
LKS Vormsi (EST)  -  FC Wasquehal     1:0
FC Wasquehal  -  LKS Vormsi (EST)     2:0  :ja:


2. Runde

9
KVC Brugge (BEL)  -  FC Wasquehal     3:0
FC Wasquehal  -  KVC Brugge (BEL)     2:2  ;(
17
FSG Theo Arnheim (NED)  -  F.C. Marseille     3:0
F.C. Marseille  -  FSG Theo Arnheim (NED)     0:3  :nein:
34
Inter Lucenec (SVK)  -  Paris Saint-Francais     0:6
Paris Saint-Francais  -  Inter Lucenec (SVK)     3:0  :ja:
38
National Ljubljana (SVN)  -  ES St. Bourg-Péronnas     3:1
ES St. Bourg-Péronnas  -  National Ljubljana (SVN)     2:0  :ja:
39
Blau-Weiß München (GER)  -  CS Valence     0:3
CS Valence  -  Blau-Weiß München (GER)     3:0  :ja:
47
EM Cambrai  -  Nea Athienou (CYP)     2:0
Nea Athienou (CYP)  -  EM Cambrai     0:2  :ja:


3. Runde

4
US Venedig (ITA)  -  CS Valence     2:1
CS Valence  -  US Venedig (ITA)     2:0  :ja:
8
FC Ballymoney (NIR)  -  ES St. Bourg-Péronnas     2:1
ES St. Bourg-Péronnas  -  FC Ballymoney (NIR)     3:1 n.V.  :ja:
11
EM Cambrai  -  SV Roeselare (BEL)     1:1
SV Roeselare (BEL)  -  EM Cambrai     2:0  :nein:
25
Oberhausener Kickers (GER)  -  Paris Saint-Francais     0:1
Paris Saint-Francais  -  Oberhausener Kickers (GER)     2:1  :ja:


4. Runde

1
KVC Brugge (BEL)  -  CS Valence     2:1
CS Valence  -  KVC Brugge (BEL)     2:1, 0:5 n.E.  :geschockt:
2
ES St. Bourg-Péronnas  -  FK Inkaras Kelme (LTU)     0:1
FK Inkaras Kelme (LTU)  -  ES St. Bourg-Péronnas     2:0  :nein:
15
Paris Saint-Francais  -  Bishops Startford FC (ENG)     0:0
Bishops Startford FC (ENG)  -  Paris Saint-Francais     1:1  :ja:


5. Runde

6
KVK Strombeek (BEL)  -  AS Le Havre     1:2
AS Le Havre  -  KVK Strombeek (BEL)     2:0  :ja:
12
Olympique Bordeaux  -  National Petromci (BIH)     1:1
National Petromci (BIH)  -  Olympique Bordeaux     1:2  :ja:
15
Paris Saint-Francais  -  Shakhtar Kiev (UKR)     1:2
Shakhtar Kiev (UKR)  -  Paris Saint-Francais     2:2  :nein:


Achtelfinale

4
KVC Brugge (BEL)  -  AS Le Havre     1:1
AS Le Havre  -  KVC Brugge (BEL)     1:2 :nein:
7
Olympique Bordeaux  -  Spartak Gugre (GEO)     1:1
Spartak Gugre (GEO)  -  Olympique Bordeaux     2:0  :nein:
Gespeichert

MF

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 26.600
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #12 am: 04. September 2017, 06:54:39 »

Saison 42 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 1

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade d`Orléans     18:7      12
-------------------------------------------------------------------
    2.       IFF Kristianstad     10:8      11
    2.       CD Nacional Lissabon     6:5      10
    4.       St George City FC      2:16      1

Stade d`Orléans- IFF Kristianstad7:0
St George City FC- Stade d`Orléans0:3
Stade d`Orléans- CD Nacional Lissabon3:0
CD Nacional Lissabon- Stade d`Orléans2:1
Stade d`Orléans- St George City FC4:1
IFF Kristianstad- Stade d`Orléans4:0


Gruppe 8

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Olympique Bordeaux     16:4      13
-------------------------------------------------------------------
    2.       SVD Izegem     12:5      13
    3.       Balkan Celopek     9:7      9
    4.       Arsenal Shamrock     2:23      0

Olympique Bordeaux- Arsenal Shamrock4:0
Balkan Celopek- Olympique Bordeaux2:1
SVD Izegem- Olympique Bordeaux1:1
Olympique Bordeaux- SVD Izegem2:1
Olympique Bordeaux- Balkan Celopek1:0
Arsenal Shamrock- Olympique Bordeaux0:7


Gruppe 9

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       AS Le Havre     19:5      15
-------------------------------------------------------------------
    2.       SC Newtownstewart     12:7      13
    3.       US Venedig     14:8      7
    4.       FK Metallurg Moskva     0:25      0

SC Newtownstewart- AS Le Havre3:1
AS Le Havre- FK Metallurg Moskva7:0
AS Le Havre- US Venedig2:1
US Venedig- AS Le Havre1:2
FK Metallurg Moskva- AS Le Havre0:4
AS Le Havre- SC Newtownstewart3:0


Gruppe 12

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade Lyon     16:3      16
-------------------------------------------------------------------
    2.       National Petromci     16:3      13
    3.       FK Naftan Borisov      2:15      4
    4.       Stirling United FC     2:15      1

Stade Lyon- Stirling United FC2:0
FK Naftan Borisov- Stade Lyon0:4
Stade Lyon- National Petromci1:1
National Petromci- Stade Lyon1:2
Stade Lyon- FK Naftan Borisov4:0
Stirling United FC- Stade Lyon1:3


Hauptrunde

Gruppe 1

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       AS Monza     11:5      10
    2.       AS Remich     11:7      10
-------------------------------------------------------------------
    3.       Stade d`Orléans     10:8      10
    4.       Hamilton University FC      5:13      4

Stade d`Orléans- AS Remich3:1
Hamilton University FC- Stade d`Orléans2:1
Stade d`Orléans- AS Monza2:1
AS Monza- Stade d`Orléans2:2
Stade d`Orléans- Hamilton University FC2:1
AS Remich- Stade d`Orléans1:0


Gruppe 2

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       FSG Theo Arnheim     7:5      13
    2.       Jokerit Jyväskylä     10:4      12
-------------------------------------------------------------------
    3.       Kimyachi Lenkoran      10:8      9
    4.       Stade Lyon     2:12      1

Jokerit Jyväskylä- Stade Lyon1:0
Stade Lyon- FSG Theo Arnheim1:1
Stade Lyon- Kimyachi Lenkoran1:5
Kimyachi Lenkoran- Stade Lyon2:0
FSG Theo Arnheim- Stade Lyon1:0
Stade Lyon- Jokerit Jyväskylä0:2


Gruppe 3

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       KAA Lierse     13:3      15
    2.       FBK Rietavas     17:8      12
-------------------------------------------------------------------
    3.       AS Le Havre     10:9      7
    4.       Metalurgs Sabile     4:24      1

AS Le Havre- Metalurgs Sabile2:2
KAA Lierse- AS Le Havre2:0
FBK Rietavas- AS Le Havre2:1
AS Le Havre- FBK Rietavas2:1
AS Le Havre- KAA Lierse1:2
Metalurgs Sabile- AS Le Havre0:4


Gruppe 4

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Feyenoord Enschede     7:3      14
    2.       Olympique Bordeaux     7:9      8
-------------------------------------------------------------------
    3.       MTK Tabanya     8:7      7
    4.       Spartak Gugre     5:8      4

Olympique Bordeaux- MTK Tabanya1:1
Spartak Gugre- Olympique Bordeaux1:2
Feyenoord Enschede- Olympique Bordeaux2:1
Olympique Bordeaux- Feyenoord Enschede1:1
Olympique Bordeaux- Spartak Gugre2:1
MTK Tabanya- Olympique Bordeaux3:0

Viertelfinale

4
Olympique Bordeaux  -  AS Monza (ITA)     2:1
AS Monza (ITA)  -  Olympique Bordeaux     1:0  :nein:





1. Runde

30
Olympia Xanthi FC (GRE)  -  EM Cambrai     2:1
EM Cambrai  -  Olympia Xanthi FC (GRE)     1:0  :ja:
33
Cote d`Azur Marseille  -  F.C. La Vall (AND)     0:2
F.C. La Vall (AND)  -  Cote d`Azur Marseille     3:1  :nein:
38
Ajax Huissen (NED)  -  CS Valence     0:0
CS Valence  -  Ajax Huissen (NED)     2:1 :ja:
121
FK Tarpeda Brest (BLR)  -  Paris Saint-Francais     0:4
Paris Saint-Francais  -  FK Tarpeda Brest (BLR)     1:0  :ja:
128
Inter Dubnica (SVK)  -  F.C. Marseille     1:0
F.C. Marseille  -  Inter Dubnica (SVK)     0:0  :geschockt:


2. Runde

3
FK Botev Sofia (BUL)  -  Paris Saint-Francais     1:2
Paris Saint-Francais  -  FK Botev Sofia (BUL)     2:0  :ja:
6
Elan Kidricevo (SVN)  -  CS Valence     0:1
CS Valence  -  Elan Kidricevo (SVN)     2:2  :ja:
45
EM Cambrai  -  Portaferry City (NIR)     1:0
Portaferry City (NIR)  -  EM Cambrai     0:1  :ja:


3. Runde

5
EM Cambrai  -  Astibo Tuin (MKD)     2:1
Astibo Tuin (MKD)  -  EM Cambrai     2:1, 4:3 n.E.  ;(
20
Fort William Highlanders (SCO)  -  Paris Saint-Francais     0:4
Paris Saint-Francais  -  Fort William Highlanders (SCO)     3:1  :ja:
25
AC 03 Genua (ITA)  -  CS Valence     2:1
CS Valence  -  AC 03 Genua (ITA)     1:1  ;(


4. Runde

13
SC Sunderland (ENG)  -  Paris Saint-Francais     0:2
Paris Saint-Francais  -  SC Sunderland (ENG)     4:0  :ja:


5. Runde

14
Paris Saint-Francais  -  TS Polonia Kraków 1906 (POL)     1:1
TS Polonia Kraków 1906 (POL)  -  Paris Saint-Francais     2:1  :nein:
Gespeichert

0815-Mulle

  • Forenmoderator
  • Lebende Legende
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 72.890
  • Veni, vidi, vici ;-)
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #13 am: 31. Januar 2018, 15:09:07 »

Saison 43 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 3

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       MTK Tabanya     14:5      15
-------------------------------------------------------------------
    2.       GIF Hammarby     15:8      12
    3.       Stade d`Orléans     8:7      9
    4.       Hibern Belleek      1:18      0

Stade d`Orléans- MTK Tabanya0:2
Hibern Belleek- Stade d`Orléans0:2
Stade d`Orléans- GIF Hammarby2:0
GIF Hammarby- Stade d`Orléans3:0
Stade d`Orléans- Hibern Belleek FC3:0
MTK Tabanya- Stade d`Orléans2:1


Gruppe 10

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade Lyon     16:10      13
-------------------------------------------------------------------
    2.       CD Nacional Lissabon     14:9      12
    3.       Velbazhd Kozanlak      9:13      6
    4.       RC Feulen     5:12      4

Stade Lyon- RC Feulen2:2
Velbazhd Kozanlak- Stade Lyon2:3
Stade Lyon- CD Nacional Lissabon5:2
CD Nacional Lissabon- Stade Lyon4:0
Stade Lyon- Velbazhd Kozanlak3:0
RC Feulen- Stade Lyon0:3


Hauptrunde

Gruppe 3

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Jokerit Jyväskylä     11:2      15
    2.       FK Pelister Bukovic     10:5      12
-------------------------------------------------------------------
    3.       Stade Lyon     11:5      9
    4.       US Venedig      2:22      0

Jokerit Jyväskylä- Stade Lyon2:0
Stade Lyon- US Venedig7:0
Stade Lyon- FK Pelister Bukovic0:2
FK Pelister Bukovic- Stade Lyon1:0
US Venedig- Stade Lyon0:2
Stade Lyon- Jokerit Jyväskylä2:0






Saison 43 - France goes Europe




1. Runde

6
Feroterm Ajdovscina (SVN)  -  EM Cambrai     0:2
EM Cambrai  -  Feroterm Ajdovscina (SVN)     1:0  :ja:
47
Wolverhampton Town (ENG)  -  CS Valence     2:0
CS Valence  -  Wolverhampton Town (ENG)     3:0  :ja:
51
DVD Logronés (ESP)  -  Paris Saint-Francais     1:2
Paris Saint-Francais  -  DVD Logronés (ESP)     0:0  :ja:
60
LKS Uman (UKR)  -  AS Le Havre     1:2
AS Le Havre  -  LKS Uman (UKR)     3:0  :ja:
63
CSM Moinesti (ROM)  -  Olympique Bordeaux     0:4
Olympique Bordeaux  -  CSM Moinesti (ROM)     3:0  :ja:
73
Union Pfaffenthal (LUX)  -  F.C. Marseille     1:1
F.C. Marseille  -  Union Pfaffenthal (LUX)     2:0  :ja:
123
MF Bastia  -  LKS Donjee (BIH)     0:0
LKS Donjee (BIH)  -  MF Bastia     0:1 n.V.
124
Sykyrayspor (TUR)  -  Girondins Brestois     0:3
Girondins Brestois  -  Sykyrayspor (TUR)     1:1  :ja:


2. Runde

7
EM Cambrai  -  Excelsior Heusden-Zolder (BEL)     0:5
Excelsior Heusden-Zolder (BEL)  -  EM Cambrai     2:0  :nein:
10
F.C. Tórshavn 1986 e.V. (FRO)  -  AS Le Havre     0:5
AS Le Havre  -  F.C. Tórshavn 1986 e.V. (FRO)     2:1  :ja:
12
Mjällby SSC (SWE)  -  Olympique Bordeaux     0:5
Olympique Bordeaux  -  Mjällby SSC (SWE)     2:0  :ja:
21
FC Echternach (LUX)  -  CS Valence     0:5
CS Valence  -  FC Echternach (LUX)     4:0  :ja:
27
MF Bastia  -  Nea Athienou (CYP)     3:2
Nea Athienou (CYP)  -  MF Bastia     2:1  :nein:
41
Girondins Brestois  -  Deportivo San Sebastián (ESP)     2:2
Deportivo San Sebastián (ESP)  -  Girondins Brestois     2:0  :nein:
54
Espanyol Madrid (ESP)  -  F.C. Marseille     1:1
F.C. Marseille  -  Espanyol Madrid (ESP)     2:1  :ja:
62
CS Esch (LUX)  -  Paris Saint-Francais     0:6
Paris Saint-Francais  -  CS Esch (LUX)     5:0  :ja:


3. Runde

4
AC 03 Genua (ITA)  -  Paris Saint-Francais     3:1
Paris Saint-Francais  -  AC 03 Genua (ITA)     3:2  :nein:
6
FK Shakhtyor Ilmontey (KAZ)  -  AS Le Havre     0:3
AS Le Havre  -  FK Shakhtyor Ilmontey (KAZ)     4:0  :ja:
8
Racing Club Lokeren (BEL)  -  CS Valence     2:1
CS Valence  -  Racing Club Lokeren (BEL)     5:0  :ja:
12
FK Cherno More Sofia (BUL)  -  Olympique Bordeaux     0:2
Olympique Bordeaux  -  FK Cherno More Sofia (BUL)     1:0  :ja:
16
Royal Sint-Truidense FC (BEL)  -  F.C. Marseille     1:4
F.C. Marseille  -  Royal Sint-Truidense FC (BEL)     0:1  :ja:


4. Runde

6
Optik Stendal (GER)  -  CS Valence     2:2
CS Valence  -  Optik Stendal (GER)     4:0  :ja:
7
Blau-Weiß München (GER)  -  Olympique Bordeaux     3:1
Olympique Bordeaux  -  Blau-Weiß München (GER)     2:0  :ja:
11
F.C. Marseille  -  Torpedo Uzhhorod (UKR)     0:1
Torpedo Uzhhorod (UKR)  -  F.C. Marseille     0:3  :ja:
15
Elfsborg United (SWE)  -  AS Le Havre     0:2
AS Le Havre  -  Elfsborg United (SWE)     1:2  :ja:


5. Runde

2
F.C. Marseille  -  National Petromci (BIH)     3:2
National Petromci (BIH)  -  F.C. Marseille     4:3  :verbluefft:
5
Milford Tydfil (WAL)  -  CS Valence     1:4
CS Valence  -  Milford Tydfil (WAL)     3:0  :ja:
6
FK Belarus Zhytkavichy (BLR)  -  Olympique Bordeaux     2:3
Olympique Bordeaux  -  FK Belarus Zhytkavichy (BLR)     4:2  :ja:
13
Shamrock Hotspurs (IRL)  -  AS Le Havre     5:0
AS Le Havre  -  Shamrock Hotspurs (IRL)     1:0 :abschied:


Achtelfinale

2
LKS Prievidze (SVK)  -  Olympique Bordeaux     0:4
Olympique Bordeaux  -  LKS Prievidze (SVK)     2:0  :ja:
3
KVC Brugge (BEL)  -  CS Valence     2:2
CS Valence  -  KVC Brugge (BEL)     3:0 :ja:
7
F.C. Marseille  -  Bjeli Bjelovar (CRO)     1:1
Bjeli Bjelovar (CRO)  -  F.C. Marseille     3:0  :nein:


Viertelfinale

1
Hamilton University FC (SCO)  -  CS Valence     3:2
CS Valence  -  Hamilton University FC (SCO)     4:0  :ja:
2
Excelsior Heusden-Zolder (BEL)  -  Olympique Bordeaux     2:1
Olympique Bordeaux  -  Excelsior Heusden-Zolder (BEL)     2:2, n.V.  ;(


Halbfinale

2
Excelsior Heusden-Zolder (BEL)  -  CS Valence     2:2
CS Valence  -  Excelsior Heusden-Zolder (BEL)     4:1  :jubeln:


Finale

CS Valence  -  Bjeli Bjelovar (CRO)     1:2
« Letzte Änderung: 01. Februar 2018, 09:28:53 von 0815-Mulle »
Gespeichert
Girondins Mulhouse
© Irli
... wir können die Spitze schon greifen. :rofl: :lach:

0815-Mulle

  • Forenmoderator
  • Lebende Legende
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 72.890
  • Veni, vidi, vici ;-)
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #14 am: 25. September 2018, 14:28:43 »

Saison 44 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 8

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       CS Valence     7:3      9
-------------------------------------------------------------------
    2.       Lechia Wroclaw     7:6      9
    3.       FC Cavan      4:7      8
    4.       Excelsior Heusden-Zolder     3:5      4

Excelsior Heusden-Zolder- CS Valence0:0
CS Valence- Lechia Wroclaw1:1
CS Valence- FC Cavan4:0
FC Cavan- CS Valence1:0
Lechia Wroclaw- CS Valence1:1
CS Valence- Excelsior Heusden-Zolder1:0


Gruppe 9

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade Lyon     13:4      15
-------------------------------------------------------------------
    2.       FC Encamp Dicoansa     9:4      15
    3.       CF Ilha da Madeira Funchal     5:7      6
    4.       TST Ainazi     0:12      0

Stade Lyon- CF Ilha da Madeira Funchal2:0
TST Ainazi- Stade Lyon0:3
Stade Lyon- FC Encamp Dicoansa3:2
FC Encamp Dicoansa- Stade Lyon2:1
Stade Lyon- TST Ainazi1:0
CF Ilha da Madeira Funchal- Stade Lyon0:3

Hauptrunde

Gruppe 3

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       KVC Brugge     13:4      14
    2.       Stade Lyon     10:6      11
-------------------------------------------------------------------
    3.       Bratislava Tigers     4:4      6
    4.       SC Newtownstewart     3:16      1

Stade Lyon- SC Newtownstewart3:2
Bratislava Tigers- Stade Lyon0:0
Stade Lyon- KVC Brugge1:3
KVC Brugge- Stade Lyon1:1
Stade Lyon- Bratislava Tigers2:0
SC Newtownstewart- Stade Lyon0:3


Gruppe 4

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Gala FT Istanbul      15:7      12
    2.       Kimyachi Lenkoran     7:6      10
-------------------------------------------------------------------
    3.       Carryduff Crusaders     8:13      10
    4.       CS Valence     7:11      3

Carryduff Crusaders- CS Valence2:1
CS Valence- Kimyachi Lenkoran1:2
Gala FT Istanbul- CS Valence2:0
CS Valence- Gala FT Istanbul3:1
Kimyachi Lenkoran- CS Valence2:1
CS Valence- Carryduff Crusaders1:2

Viertelfinale

2
Stade Lyon  -  Gala FT Istanbul (TUR)     0:1
Gala FT Istanbul (TUR)  -  Stade Lyon     2:3  :ja:

Halbfinale

1
Bjeli Bjelovar (CRO)  -  Stade Lyon     2:1
Stade Lyon  -  Bjeli Bjelovar (CRO)     0:1  :nein:





Saison 44 - France goes Europe




1. Runde

26
Union Pfaffenthal (LUX)  -  AS Le Havre     0:1
AS Le Havre  -  Union Pfaffenthal (LUX)     3:0  :ja:

40
Trans Rakvere (EST)  -  Stade d`Orléans     9:0
Stade d`Orléans  -  Trans Rakvere (EST)     2:1  :nein:

42
KA Gumjahn (ARM)  -  Paris Saint-Francais     0:2
Paris Saint-Francais  -  KA Gumjahn (ARM)     1:0  :ja:

84
Bylis Gjuhes (ALB)  -  Olympique Bordeaux     0:5
Olympique Bordeaux  -  Bylis Gjuhes (ALB)     3:0  :ja:

101
ASK Vorwärts Wismar (GER)  -  F.C. Marseille     0:3
F.C. Marseille  -  ASK Vorwärts Wismar (GER)     5:0  :ja:

105
Lernagorts Vakan (ARM)  -  MF Bastia     0:1
MF Bastia  -  Lernagorts Vakan (ARM)     1:0  :ja:

106
FK Khebar-Iskar Sofia (BUL)  -  Girondins Brestois     0:4
Girondins Brestois  -  FK Khebar-Iskar Sofia (BUL)     3:0  :ja:

124
FK Kayrat Karagandy (KAZ)  -  FC Wasquehal     0:6
FC Wasquehal  -  FK Kayrat Karagandy (KAZ)     0:0  :ja:


2. Runde

03
Aris Palendria (CYP)  -  Paris Saint-Francais     0:3
Paris Saint-Francais  -  Aris Palendria (CYP)     2:0  :ja:

27
MF Bastia  -  Ljuboten Miletino (MKD)     2:1
Ljuboten Miletino (MKD)  -  MF Bastia     0:2  :ja:

34
Universitasi Kmencza (AZE)  -  F.C. Marseille     0:1
F.C. Marseille  -  Universitasi Kmencza (AZE)     2:1  :ja:

35
Pelion Wolos (GRE)  -  FC Wasquehal     0:4
FC Wasquehal  -  Pelion Wolos (GRE)     1:0  :ja:

38
AC Sparta Chomutov (CZE)  -  AS Le Havre     0:0
AS Le Havre  -  AC Sparta Chomutov (CZE)     0:1  :nein:

50
Girondins Brestois  -  FC 1894 Kalypso Hotspurs (MLT)     2:0
FC 1894 Kalypso Hotspurs (MLT)  -  Girondins Brestois     3:1  :ja:

63
Lernagorts Suvo (ARM)  -  Olympique Bordeaux     0:3
Olympique Bordeaux  -  Lernagorts Suvo (ARM)     1:2  :ja:


3. Runde

04
Girondins Brestois  -  FK Belasica Lopate (MKD)     2:1
FK Belasica Lopate (MKD)  -  Girondins Brestois     1:1  :ja:

06
SC Zürich (SUI)  -  Olympique Bordeaux     0:1
Olympique Bordeaux  -  SC Zürich (SUI)     1:0  :ja:

07
Hércules Madrid (ESP)  -  Paris Saint-Francais     1:2
Paris Saint-Francais  -  Hércules Madrid (ESP)     2:2  :ja:

10
MF Bastia  -  SV Roeselare (BEL)     0:0
SV Roeselare (BEL)  -  MF Bastia     1:0  ;(

19
FK Lukoyl Vladivostok (RUS)  -  F.C. Marseille     1:0
F.C. Marseille  -  FK Lukoyl Vladivostok (RUS)     0:0  ;(

23
Trans Rakvere (EST)  -  FC Wasquehal     0:3
FC Wasquehal  -  Trans Rakvere (EST)     3:0  :ja:


4. Runde

1
Girondins Brestois  -  Andorra Bulls F.S. (AND)     4:2
Andorra Bulls F.S. (AND)  -  Girondins Brestois     1:1  :ja:

5
Attard Hotspurs FC (MLT)  -  Olympique Bordeaux     0:0
Olympique Bordeaux  -  Attard Hotspurs FC (MLT)     3:0  :ja:

11
IF Vágur (FRO)  -  Paris Saint-Francais     0:0
Paris Saint-Francais  -  IF Vágur (FRO)     2:3  :nein:

14
FC Waasland (BEL)  -  FC Wasquehal     2:1
FC Wasquehal  -  FC Waasland (BEL)     2:0  :ja:


5. Runde

9
Velbazhd Kozanlak (BUL)  -  Olympique Bordeaux     0:3
Olympique Bordeaux  -  Velbazhd Kozanlak (BUL)     1:0  :ja:

12
FC Wasquehal  -  F.C. La Vall (AND)     2:1
F.C. La Vall (AND)  -  FC Wasquehal     3:1  :nein:

14
Girondins Brestois  -  SVD Izegem (BEL)     1:2
SVD Izegem (BEL)  -  Girondins Brestois     6:0  :nein:


Achtelfinale

8
FK Belarus Zhytkavichy (BLR)  -  Olympique Bordeaux     0:3
Olympique Bordeaux  -  FK Belarus Zhytkavichy (BLR)     1:2  :ja:


Viertelfinale

3
Olympique Bordeaux  -  AS Remich (LUX)     2:0
AS Remich (LUX)  -  Olympique Bordeaux     1:0  :ja:


Halbfinale

1
Lechia Wroclaw (POL)  -  Olympique Bordeaux     2:0
Olympique Bordeaux  -  Lechia Wroclaw (POL)     2:0 ; 3:4 n.E.  :nein:
Gespeichert
Girondins Mulhouse
© Irli
... wir können die Spitze schon greifen. :rofl: :lach:

0815-Mulle

  • Forenmoderator
  • Lebende Legende
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 72.890
  • Veni, vidi, vici ;-)
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #15 am: 25. September 2018, 14:30:41 »

Saison 45 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 6

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade Lyon     11:6      10
-------------------------------------------------------------------
    2.       Lechia Wroclaw     9:9      8
    3.       FC Chelsea United     9:13      8
    4.       Deportivo San Sebastián      7:8      7

Stade Lyon- Lechia Wroclaw1:1
FC Chelsea United- Stade Lyon2:1
Stade Lyon- Deportivo San Sebastián2:0
Deportivo San Sebastián- Stade Lyon0:1
Stade Lyon- FC Chelsea United6:0
Lechia Wroclaw- Stade Lyon3:0


Gruppe 10

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       FK Belarus Zhytkavichy     8:11      12
-------------------------------------------------------------------
    2.       Olympique Bordeaux     13:7      11
    3.       Anorthosis Paphos      10:9      8
    4.       Torpedo Bucuresti     6:10      2

Olympique Bordeaux- Torpedo Bucuresti2:1
Anorthosis Paphos- Olympique Bordeaux2:2
Olympique Bordeaux- FK Belarus Zhytkavichy4:0
FK Belarus Zhytkavichy- Olympique Bordeaux2:1
Olympique Bordeaux- Anorthosis Paphos3:1
Torpedo Bucuresti- Olympique Bordeaux1:1


Gruppe 16

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       CS Valence     18:4      16
-------------------------------------------------------------------
    2.       Schwarz-Blau Oberwaltersdorf     19:5      13
    3.       KS Ballsh      6:13      4
    4.       SC Newtownstewart     1:22      1

SC Newtownstewart- CS Valence0:1
CS Valence- Schwarz-Blau Oberwaltersdorf[2:2
CS Valence- KS Ballsh3:2
KS Ballsh- CS Valence0:2
Schwarz-Blau Oberwaltersdorf- CS Valence0:1
CS Valence- SC Newtownstewart9:0


Hauptrunde

Gruppe 2

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade Lyon     9:4      11
    2.       FC Waasland (1168)      9:5      11
-------------------------------------------------------------------
    3.       NK Beltinci (1201)     7:9      9
    4.       AS Remich (1238)     4:11      3

AS Remich- Stade Lyon2:1
Stade Lyon- NK Beltinci2:0
Stade Lyon- FC Waasland1:1
FC Waasland- Stade Lyon1:1
NK Beltinci- Stade Lyon0:1
Stade Lyon- AS Remich3:0


Gruppe 4

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Carryduff Crusaders (1198)     9:6      12
    4.       Arsenal Shamrock (1251)      11:9      8
-------------------------------------------------------------------
    3.       CS Valence     8:10      6
    2.       KVC Brugge (1241)     9:12      6

CS Valence- KVC Brugge3:3
Arsenal Shamrock- CS Valence2:1
CS Valence- Carryduff Crusaders1:0
Carryduff Crusaders- CS Valence2:0
CS Valence- Arsenal Shamrock2:2
KVC Brugge- CS Valence1:1


Viertelfinale
1
Jokerit Jyväskylä (FIN - 1263)  -  Stade Lyon     2:1
Stade Lyon  -  Jokerit Jyväskylä (FIN - 1263)     3:1 n.V.  :ja:


Halbfinale
1
Mjällby SSC (SWE - 1195)  -  Stade Lyon     2:0
Stade Lyon  -  Mjällby SSC (SWE - 1195)     1:0  :nein:





Saison 45 - France goes Europe




1. Runde

18
FC Happy End Costesti (MDA)  -  FC Wasquehal     1:0
FC Wasquehal  -  FC Happy End Costesti (MDA)     1:1  :nein:

25
FC Faro (POR)  -  MF Bastia     1:0
MF Bastia  -  FC Faro (POR)     3:0 n.V.  :ja:

26
Grange United (WAL)  -  F.C. Marseille     0:5
F.C. Marseille  -  Grange United (WAL)     2:2  :ja:

41
SK Nafta Sirvintos (LTU)  -  Paris Saint-Francais     1:2
Paris Saint-Francais  -  SK Nafta Sirvintos (LTU)     0:0  :ja:

45
FC Älvsjö (SWE)  -  Girondins Brestois     0:2
Girondins Brestois  -  FC Älvsjö (SWE)     4:1  :ja:

64
Olympique Tramontane de Leucate  -  Astibo Tuin (MKD)     1:2
Astibo Tuin (MKD)  -  Olympique Tramontane de Leucate     1:3  :ja:

88
Kaza Palatunsk (KAZ)  -  AS Le Havre     0:4
AS Le Havre  -  Kaza Palatunsk (KAZ)     6:0  :ja:


2. Runde

14
MF Bastia  -  GIF Hammarby (SWE - 1144)     1:1
GIF Hammarby (SWE - 1144)  -  MF Bastia     2:0  :nein:

42
Ellas Ebon (GRE - 1138)  -  Paris Saint-Francais     5:0
Paris Saint-Francais  -  Ellas Ebon (GRE - 1138)     1:2  :nein:

48
Olympique Tramontane de Leucate  -  Lokomotiva Palanka (MKD - 920)     1:0
Lokomotiva Palanka (MKD - 920)  -  Olympique Tramontane de Leucate     2:0  :nein:

52
Msida St Joseph Luqa FC (MLT - 947)  -  AS Le Havre     1:1
AS Le Havre  -  Msida St Joseph Luqa FC (MLT - 947)     4:0  :ja:

58
Sykyrayspor (TUR - 743)  -  Girondins Brestois     0:3
Girondins Brestois  -  Sykyrayspor (TUR - 743)     4:1  :ja:

63
FK Severstal Ulan-Ude (RUS - 1098)  -  F.C. Marseille     1:4
F.C. Marseille  -  FK Severstal Ulan-Ude (RUS - 1098)     1:2  :ja:



3. Runde

20
Trans Rakvere (EST - 1018)  -  F.C. Marseille     0:6
F.C. Marseille  -  Trans Rakvere (EST - 1018)     1:0  :ja:

28
Servette Lausanne (SUI - 1116)  -  AS Le Havre     2:0
AS Le Havre  -  Servette Lausanne (SUI - 1116)     0:3  :nein:

31
Girondins Brestois  -  SC Basel 07 (SUI - 1025)     3:1
SC Basel 07 (SUI - 1025)  -  Girondins Brestois     1:1  :ja:



4. Runde

4
Optik Stendal (GER - 961)  -  F.C. Marseille     0:4
F.C. Marseille  -  Optik Stendal (GER - 961)     5:0  :ja:

14
Girondins Brestois  -  Elfsborg United (SWE - 1128)     1:2
Elfsborg United (SWE - 1128)  -  Girondins Brestois     7:0  :nein:



5. Runde

6
Agros FC (CYP - 1100)  -  Olympique Bordeaux     0:5
Olympique Bordeaux  -  Agros FC (CYP - 1100)     2:0  :ja:
Erneut sehr souverän!

7
F.C. Marseille  -  Kimyachi Lenkoran (AZE - 1247)     1:0
Kimyachi Lenkoran (AZE - 1247)  -  F.C. Marseille     3:1  :nein:



Achtelfinale

8
National Petromci (BIH - 1203)  -  Olympique Bordeaux     1:2
Olympique Bordeaux  -  National Petromci (BIH - 1203)     0:0  :ja:



Viertelfinale

1
Olympique Bordeaux  -  FSG Theo Arnheim (NED - 1249)     4:1
FSG Theo Arnheim (NED - 1249)  -  Olympique Bordeaux     2:1  :ja:



Halbfinale

1
Coventry Town (ENG - 1188)  -  Olympique Bordeaux     1:1
Olympique Bordeaux  -  Coventry Town (ENG - 1188)     2:1 n.V.  :ja:



FINALE

Olympique Bordeaux  -  Lechia Wroclaw (POL - 1202)     5:4 n.E. :pokal:
Gespeichert
Girondins Mulhouse
© Irli
... wir können die Spitze schon greifen. :rofl: :lach:

0815-Mulle

  • Forenmoderator
  • Lebende Legende
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 72.890
  • Veni, vidi, vici ;-)
Re: Frankreich International (Archiv)
« Antwort #16 am: 11. Januar 2019, 10:45:12 »

Saison 46 - France goes Europe



Vorrunde

Gruppe 2

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade Lyon     15:9      11
-------------------------------------------------------------------
    2.       Mjällby SSC      11:9      11
    3.       NK Beltinci     11:4      10
    4.       SC Basel 07     4:19      1

Stade Lyon- NK Beltinci2:1
SC Basel 07- Stade Lyon0:6
Stade Lyon- Mjällby SSC2:2
Mjällby SSC- Stade Lyon2:2
Stade Lyon- SC Basel 073:1
NK Beltinci- Stade Lyon3:0


Gruppe 5

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.        Olympique Bordeaux     17:4      14
-------------------------------------------------------------------
    2.       CF Ilha da Madeira Funchal     18:8      13
    3.       Schwarz-Blau Oberwaltersdorf     14:7      7
    4.       SK Ribe Esbjerg      0:30      0

Olympique Bordeaux- Schwarz-Blau Oberwaltersdorf1:1
SK Ribe Esbjerg- Olympique Bordeaux0:4
Olympique Bordeaux- CF Ilha da Madeira Funchal2:2
CF Ilha da Madeira Funchal- Olympique Bordeaux1:4
Olympique Bordeaux- SK Ribe Esbjerg4:0
Schwarz-Blau Oberwaltersdorf- Olympique Bordeaux0:2


Gruppe 15

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       AC 03 Genua     21:4      16
-------------------------------------------------------------------
    2.        CS Valence     13:7      13
    3.       Andorra Bulls F.S.     10:8      6
    4.       Shakhtar Kiev      0:25      0

CS Valence- Andorra Bulls F.S.1:0
AC 03 Genua- CS Valence2:2
CS Valence- Shakhtar Kiev4:0
Shakhtar Kiev- CS Valence0:2
CS Valence- AC 03 Genua2:4
Andorra Bulls F.S.- CS Valence1:2



Hauptrunde

Gruppe 1

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Stade Lyon (1250)     14:8      13
    2.       AC 03 Genua (1229)     15:8      11
-------------------------------------------------------------------
    3.       FK Belarus Zhytkavichy (1246)     18:10      9
    4.       KVC Brugge (1240)      3:24      1

Stade Lyon- KVC Brugge2:0
AC 03 Genua- Stade Lyon3:3
Stade Lyon- FK Belarus Zhytkavichy3:1
FK Belarus Zhytkavichy- Stade Lyon2:1
Stade Lyon- AC 03 Genua3:2
KVC Brugge- Stade Lyon0:2


Gruppe 2

   Platz           Mannschaft             Tore        Punkte   
    1.       Shamrock Hotspurs (1240)      9:2      14
    2.       Olympique Bordeaux (1243)     6:6      10
-------------------------------------------------------------------
    3.       KAA Lierse (1219)     4:6      7
    4.       Wolverhampton Town (1231)     5:10      3

Olympique Bordeaux- KAA Lierse2:1
Shamrock Hotspurs- Olympique Bordeaux0:0
Olympique Bordeaux- Wolverhampton Town2:1
Wolverhampton Town- Olympique Bordeaux0:2
Olympique Bordeaux- Shamrock Hotspurs0:2
KAA Lierse- Olympique Bordeaux2:0



Viertelfinale

3
Olympique Bordeaux (1265)  -  Inter Barcelona CF (SPA - 1259)     1:1
Inter Barcelona CF (SPA - 1259)  -    Olympique Bordeaux (1265)     2:1  :nein:

4
Bjeli Bjelovar (CRO - 1242)  -    Stade Lyon (1252)     0:1
Stade Lyon (1252  -  Bjeli Bjelovar (CRO - 1242)     1:2  :nein:





Saison 46 - France goes Europe




1. Runde

18
Apolonia Tirana (ALB - 846)  -  AS Le Havre     0:4
AS Le Havre  -  Apolonia Tirana (ALB - 846)     3:0  :ja:

42
Olympique Saint-Etienne  -  FC Echternach (LUX - 838)     5:0
FC Echternach (LUX - 838)  -  Olympique Saint-Etienne     0:1  :ja:

45
Queens United FC (SCO - 937)  -  MF Bastia     0:2
MF Bastia  -  Queens United FC (SCO - 937)     5:0  :ja:

46
OSC Saint Germain Auxerre  -  Linz Kickers (AUT - 1064)     0:5
Linz Kickers (AUT - 1064)  -  OSC Saint Germain Auxerre     2:0  :nein:

62
Brøndby KFF (DEN - 909)  -  FC Wasquehal     0:3
FC Wasquehal  -  Brøndby KFF (DEN - 909)     1:0  :ja:

99
KS Husaria Tarnobrzeg 1926 (POL - 906)  -  F.C. Marseille     0:1
F.C. Marseille  -  KS Husaria Tarnobrzeg 1926 (POL - 906)     0:2 n.V.  :nein:

119
Xghajra Town FC (MLT - 931)  -  Girondins Brestois     2:2
Girondins Brestois  -  Xghajra Town FC (MLT - 931)     3:0  :ja:

121
Girondins Monaco  -  GAIS Malmö (SWE - 999)     3:0
GAIS Malmö (SWE - 999)  -  Girondins Monaco     0:1  :ja:



2. Runde

8
FK Lukoyl Vladivostok (RUS - 1182)  -  Girondins Brestois     2:1
Girondins Brestois  -  FK Lukoyl Vladivostok (RUS - 1182)     2:0  :ja:

20
Girondins Monaco  -  AS Treviso (ITA - 1159)     3:0
AS Treviso (ITA - 1159)  -    Girondins Monaco     0:0  :ja:

36
Glasgow Hurricanes (SCO - 983)  -  AS Le Havre     2:1
AS Le Havre  -  Glasgow Hurricanes (SCO - 983)     1:1  :nein:

40
UED Villarreal (ESP - 1045)  -  FC Wasquehal     0:2
FC Wasquehal  -  UED Villarreal (ESP - 1045)     1:0  :ja:

51
Olympique Saint-Etienne  -  GF Kemi (FIN - 1177)     1:0
GF Kemi (FIN - 1177)  -  Olympique Saint-Etienne     1:0; 4:3 n.E.  :nein:

62
Roter Stern Belgrad (SRB - 1202)  -  MF Bastia     0:0
MF Bastia  -  Roter Stern Belgrad (SRB - 1202)     3:2  :ja:



3. Runde

9
MF Bastia  -  National Petromci (BIH - 1195)     0:0
National Petromci (BIH - 1195)  -  MF Bastia     1:0  :nein:

26
FC Ballymoney (NIR - 1112)  -  Girondins Brestois     1:2
Girondins Brestois  -  FC Ballymoney (NIR - 1112)     1:1  :ja:

28
Girondins Monaco  -  FK Belasica Lopate (MKD - 1093)     4:0
FK Belasica Lopate (MKD - 1093)  -    Girondins Monaco     5:1 n.V.  :ja:

31
FC Wasquehal  -  Fort William Highlanders (SCO - 1137)     4:0
Fort William Highlanders (SCO - 1137)  -  FC Wasquehal     0:3  :ja:



4. Runde

3
Girondins Brestois  -  RC Feulen (LUX - 1108)     3:1
RC Feulen (LUX - 1108)  -  Girondins Brestois     0:4  :ja:

12
FC Wasquehal  -  Milford Tydfil (WAL - 1087)     0:0
Milford Tydfil (WAL - 1087)  -  FC Wasquehal     0:1  :ja:

15
Girondins Monaco  -  Racing Club Lokeren (BEL - 1169)     2:3
Racing Club Lokeren (BEL - 1169)  -    Girondins Monaco     3:0  :nein:



5. Runde

7
FC Wasquehal  -  FBK Rietavas (LTU - 1261)     0:1
FBK Rietavas (LTU - 1261)  -  FC Wasquehal     4:0  :nein:

11
SKA-Energiya Donu (RUS - 1194)  -    CS Valence     1:1
CS Valence  -  SKA-Energiya Donu (RUS - 1194)     4:0  :ja:

16
Girondins Brestois  -  Bratislava Tigers (SVK - 1256)     2:1
Bratislava Tigers (SVK - 1256)  -  Girondins Brestois     2:0  :nein:



Achtelfinale

11
GIF Hammarby (SWE - 1171)  -    CS Valence     1:1
CS Valence  -  GIF Hammarby (SWE - 1171)     2:0  :ja:



Viertelfinale

1
CS Valence (1242)  -  CF Ilha da Madeira Funchal (POR - 1184)     1:0
CF Ilha da Madeira Funchal (POR - 1184)  -    CS Valence (1242)     1:2  :ja:



Halbfinale

2
SVD Izegem (BEL - 1213)  -    CS Valence (1260)     0:0
CS Valence (1260)  -  SVD Izegem (BEL - 1213)     0:1  :nein:
Gespeichert
Girondins Mulhouse
© Irli
... wir können die Spitze schon greifen. :rofl: :lach:
 

Seite erstellt in 10.287 Sekunden mit 24 Abfragen.