Forum zum KSM-Soccer Onlinefussballmanager

Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:

VOTING: Votet 1x am Tag für unser KSM-Soccer auf 1. Webgamers, 2. G vote, 3. Gamessphere, 4. Pweet
FSS-Cup: Die beliebte KSM "KLUB" EM geht kommende Saison in ihre dritte Auflage. Die Anmeldung zur Teilnahme in Saison 48 ist bereits geöffnet -> zur Anmeldung!

Autor Thema: EC-Cup -_-Saison 20  (Gelesen 10064 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

cicker

  • Gast
EC-Cup -_-Saison 20
« am: 20. Februar 2010, 17:58:54 »


Die bisherigen Euro-Cup-Sieger


Saison 2:  Mailand RC -  Italien

Saison 3:    SC Portugal de Lissabon   -  Portugal

Saison 4:  SC Lugano   -  Schweiz

Saison 5:    FC Chelsea United   -  England

Saison 6:    DFC Dynamo Dortmund   -  Deutschland

Saison 7:    Coventry Town   -  England

Saison 8:    Imari Rovers    -  Finnland

Saison 9:    Mika Kapavjan    -  Armenien

Saison 10:    Bylis Gjuhes    -  Albanien

Saison 11:    SC Aberdeen    -  Schottland

Saison 12:    Sporto Rotterdam    -  Niederlande

Saison 13:    FC Austria Feldkirch    -  Österreich

Saison 14:    FSG Theo Arnheim   -  Niederlande

Saison 15:    Aris Wormeldange   -  Luxemburg

Saison 16:    Huddersfield City FC   -  England

Saison 17:    NK Beltinci   -  Slowenien

Saison 18:    B46 Hvalba   -  Färoer Inseln 

Saison 19:  FC Haiduc Riscani  - Moldawien
Gespeichert

cicker

  • Gast
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #1 am: 20. Februar 2010, 18:03:24 »

1.Qualifikationsrunde
1.    FC Baník Zizkov           -    Ordu Kymli       
2.    Vojvodina Budva           -    Gloria Bacau   
3.    BSC Preußen Berlin           -    Sporting Bulls   
4.    SC Errigal                   -    Sumba NSU   
5.    FK Rucava                   -    FK Zvezda Barysaw   
6.    Rudar Prevalje           -    VfL Valencia 1900   
7.    Club Extremenya           -    Aberaeron Athletic   
8.    Russia Bila Tserkva    -    Troyes OSC   
9.    SK Slovan Banska           -    Rosenborg IF   
10.    Skála Sport                   -    WIT Kutaissi   
11.    KV Gent-Zeehaven          -    SK Malmö   
12.    Trans Rakvere               -    CSKA Jelgava   
13.    FC Dacia Arad                   -    Vejle IF   
14.    VV Barendrecht           -    SK Sigma Kralove   
15.    AEL Paralimni             -    Ilir Viking Shkoder   
16.    FK Ekranas Kursenai   -    KA Gumjahn   
17.    GAIS Malmö                   -    Melita Hotspurs FC   
18.    SE Stolac                           -    Grenland IL   
19.    SK Nakhchivan           -    Olympia Xanthi FC   
20.    RAA Lommelse            -    Cosenza Sport   
21.    Helsingør SC                -    Happajan Rangers   
22.    AS Sète 43                   -    US Hobscheid   
23.    SV St. Gallen                   -    SC Wacker Mannheim   
24.    FK Yesil Merenduni           -    Portaferry City
25.    Watford SC                   -    FK Dinamo Hum   
26.    FC Intersport Rezinal   -    SC Cork   
27.    MKS Mlawa                   -    CSKA Belograclak   
28.    Fudbalski Klub Srbinovo   -    SKA Rostov-na-Khabarovsk   
29.    Ferencvaros Siofok           -    Fylkir Hafnarfjördur   
30.    Sodankylä IF                  -    FC Clemency   
31.    FC Jerusalem                   -    Slawonia Osijek   
32.    Charlton Wanderers   -    Zirka Luhansk   
33.    Vitoria Santa Clara       -    IB Bolungarvík   
34.    Schwarz Weiß Leoben   -    FK Belasica Gradsko   
35.    Dundee Athletics           -    Toro Luka   
36.    Petershead Blue Toon   -    Mailand RC   
« Letzte Änderung: 20. Februar 2010, 18:06:36 von cicker »
Gespeichert

El Olli

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 7.279
  • Wohnort : Altersheim
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #2 am: 20. Februar 2010, 18:06:01 »

gnihi, diesmal ist runde 1 schluss für mich
Gespeichert
    
erstes KSM-Team das nur aus eigenen Jugendspielern besteht

Logan MacGrizu

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 5.693
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #3 am: 22. Februar 2010, 09:53:39 »

Bei mir sieht's auch nicht so rosig aus, aber die Hoffnung nicht aufgeben Olli :zustimm:
Gespeichert

2A - Bagpipe-League

cicker

  • Gast
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #4 am: 22. Februar 2010, 17:16:11 »

1.    FC Baník Zizkov   -    Ordu Kymli   1 : 2
2.    Vojvodina Budva   -    Gloria Bacau   1 : 0
3.    BSC Preußen Berlin   -    Sporting Bulls   1 : 0
4.    SC Errigal   -    Sumba NSU   2 : 2
5.    FK Rucava   -    FK Zvezda Barysaw   1 : 2
6.    Rudar Prevalje   -    VfL Valencia 1900   2 : 1
7.    Club Extremenya   -    Aberaeron Athletic   1 : 3
8.    Russia Bila Tserkva   -    Troyes OSC   1 : 1
9.    SK Slovan Banska   -    Rosenborg IF   1 : 0
10.    Skála Sport   -    WIT Kutaissi   2 : 1
11.    KV Gent-Zeehaven   -    SK Malmö   1 : 1
12.    Trans Rakvere   -    CSKA Jelgava   5 : 0
13.    FC Dacia Arad   -    Vejle IF   4 : 0
14.    VV Barendrecht   -    SK Sigma Kralove   1 : 2
15.    AEL Paralimni   -    Ilir Viking Shkoder   1 : 1
16.    FK Ekranas Kursenai   -    KA Gumjahn   3 : 4
17.    GAIS Malmö   -    Melita Hotspurs FC   2 : 0
18.    SE Stolac   -    Grenland IL   2 : 0
19.    SK Nakhchivan   -    Olympia Xanthi FC   6 : 1
20.    RAA Lommelse   -    Cosenza Sport   0 : 2
21.    Helsingør SC   -    Happajan Rangers   1 : 3
22.    AS Sète 43   -    US Hobscheid   2 : 0
23.    SV St. Gallen   -    SC Wacker Mannheim   0 : 2
24.    FK Yesil Merenduni   -    Portaferry City   0 : 1
25.    Watford SC   -    FK Dinamo Hum   1 : 1
26.    FC Intersport Rezinal   -    SC Cork   0 : 1
27.    MKS Mlawa   -    CSKA Belograclak   0 : 3
28.    Fudbalski Klub Srbinovo   -    SKA Rostov-na-Khabarovsk   0 : 3
29.    Ferencvaros Siofok   -    Fylkir Hafnarfjördur   0 : 0
30.    Sodankylä IF   -    FC Clemency   0 : 0
31.    FC Jerusalem   -    Slawonia Osijek   3 : 3
32.    Charlton Wanderers   -    Zirka Luhansk   4 : 1
33.    Vitoria Santa Clara   -    IB Bolungarvík   2 : 0
34.    Schwarz Weiß Leoben   -    FK Belasica Gradsko   5 : 0
35.    Dundee Athletics   -    Toro Luka   3 : 1
36.    Petershead Blue Toon   -    Mailand RC   0 : 1
Gespeichert

Viper_Delta

  • Internationaler Fußballer des Jahres
  • ***
  • Offline Offline
  • Beiträge: 1.793
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #5 am: 25. Februar 2010, 20:07:04 »

4 Tore von meinem Stürmer in einem Spiel und ich bin sicher weiter. Geile Sache ^^
« Letzte Änderung: 25. Februar 2010, 20:07:51 von Viper_Delta »
Gespeichert

HaFaFa

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.948
  • Eine Lok erobert Mazedonien!
    • FC Hansa Rostock
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #6 am: 05. März 2010, 22:27:46 »

Finde es ja sehr gut, dass cicker dieses Thema weiterpflegt, gibt es aber einen Grund warum lissy ausgestiegen ist?

Gehörte zum Inventar bei diesem Thema!

D!e$el

  • Gast
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #7 am: 07. März 2010, 16:05:40 »

Lissy hat derzeit wenig Zeit fürs Forum (durch private Gründe). :)
Gespeichert

Harlekin

  • Nationaler Fußballer des Jahres
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 1.111
  • weissrussisches Inventar
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #8 am: 07. März 2010, 21:08:45 »

so, in einer Woche gehts los und dieses Mal mit nem machbaren Gegner in der ersten Runde
Gespeichert


Pokalsieger S22 / S24

kagobert

  • Weltfußballer des Jahres
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 2.707
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #9 am: 08. März 2010, 09:01:28 »

Bin auch mal wieder im Cup "der Verlierer" dabei und habe in Runde eins eine mittelschwere Aufgabe.

Hoffentlich versauen wir es nicht. :mrgreen:
Gespeichert
Dreifacher CC-Sieger mit Dinamo Dragovaljac - Kroatiens Nr.1 !!!  - Ende nach Saison 30 - Dinamo bleibt in meinem Herzen!
Nun in der Heimat - 1. FC Berlin - 1. Liga - Meister 2A - Saison 46 - Meister 3B Saison 44

DaNektar

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 15.043
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #10 am: 08. März 2010, 10:42:26 »

CUp der Verlierer??
für manche ist es der Gewinner.

bin auch diesmal dabei und das richtig!
Gespeichert

               
Fanfreundschaft mit  SV Roeselare          belgischer Forencup Sieger +  Pokalsieger    Saison 19/21/25/27/28/29           Das Double in Saison 24  

MacSuperbj

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 16.884
    • http://www.die-freunde-der-sonne.de
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #11 am: 08. März 2010, 11:14:24 »

die blues sind auch dabei und haben mit kurt jara nen verdammt schweren managerfuchs erwischt  :konfus:
Gespeichert
Bluerock FC
CC-Sieger `28, Meister `16, `20, `21, `25, `27, `29, `31, Pokal `16, `31, `34, `39, Supercup `17, `21, `22, `28, `30, `32, `40,
Sieger 2. KSM Klub EM '47
+++ SCHOTTISCHER REKORDMEISTER +++

Mckaine

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 10.586
  • Celtic Corcaigh, Irland 1. Liga
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #12 am: 08. März 2010, 12:19:13 »

liverpool mischt auch mit, gibt ein forum-duell gegen danny ocean's team :zustimm:
Gespeichert
 

Danny-Ocean

  • Gast
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #13 am: 08. März 2010, 12:25:45 »

liverpool mischt auch mit, gibt ein forum-duell gegen danny ocean's team :zustimm:

, auf dass man sich in beiden Lagern freut  :ja:
Gespeichert

Burnsiläînen

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 5.457
  • Nationaltrainer Ukraine
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #14 am: 08. März 2010, 19:57:18 »

ich spiel gegen Torpedo Butami mit einer stärke von 1014
also machbar :zustimm:
Gespeichert

Hurricane

  • Gast
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #15 am: 08. März 2010, 20:45:04 »

langweilige Cups, auch wenn ich selber dabei bin .... reines Gewürfel
Gespeichert

El Killer

  • Fußballer des Jahrhunderts
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 4.211
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #16 am: 08. März 2010, 21:27:26 »

gegen ein überteam aus rumänien .. 1170 oder so .. aber was solls ... runde 3 ist kalkuliert .
Gespeichert


Teamchef Espanyoel Bilbao

Sir Tomy

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 9.773
  • Premier League
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #17 am: 08. März 2010, 22:03:40 »

gegen ein überteam aus rumänien .. 1170 oder so .. aber was solls ... runde 3 ist kalkuliert .

god save the queen :grinsevil:
Gespeichert

Euro.Supercup 07
EC Sieger 07
FA Sieger 05,14,16,20,21,27,30,40,41,43,44
MS 09,11,12,13,14,15,22,25,43,44
Supercup 12,13,15,20,41,44

AC Spartaaaaa
the best player ever Jo

Hurricane

  • Gast
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #18 am: 08. März 2010, 22:27:09 »

God shave the queen  :mrgreen:
Gespeichert

Martin_89

  • Weltfußballer des Jahres
  • ****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 2.557
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #19 am: 09. März 2010, 00:10:35 »

lismore steigt jetzt eindlich in den ec-cup ein!  :)

aber muss gleich mal nach schottland gg Tarff Rangers FC, hatte auch schon mal leichtere gegner  :keks:
Gespeichert

Mckaine

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 10.586
  • Celtic Corcaigh, Irland 1. Liga
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #20 am: 09. März 2010, 00:46:14 »

ehm bomber, wo spielst du jetz? :grinsevil:
Gespeichert
 

Hurricane

  • Gast
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #21 am: 09. März 2010, 09:47:54 »

bei Real  :motz: :mrgreen:
Gespeichert

MacSuperbj

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 16.884
    • http://www.die-freunde-der-sonne.de
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #22 am: 12. März 2010, 15:06:20 »

1. Runde




1.    Aris Larnaka   -    Xamax Yverdon   :
2.    FC Lok Leova   -    Msida St Joseph Luqa FC   :
3.    Bishops Startford FC   -    FC Hamburg   :
4.    FC Haiduc Anenii Noi   -    Karabakh Araks   :
5.    NSI Tórshavn   -    IBV Akureyri   :
6.    Loka Rovers   -    RC Feulen   :
7.    Lucenec ASK   -    Excelsior Capelle   :
8.    SC Kenmare   -    Deportivo Alverca   :
9.    SV Milas   -    Ross Rovers   :
10.    SC Aberdeen   -    LKS Vormsi   :
11.    SC Lugano   -    Kazak Antalya SK   :
12.    Sporting Bilbao   -    Olaijbanyasz Hodmezövasar   :
13.    St Andrews Town FC   -    IF Husavik   :
14.    FC 94 Luxembourg   -    Brommapojkarna FF   :
15.    KAA Lierse   -    FK Kayrat Karagandy   :
16.    SK Dimitrovgrad   -    Bjeli Bjelovar   :
17.    Racing Club Sevilla   -    FC Køge   :
18.    Sodankylä IF   -    Inter Turin   :
19.    FK Metallurg Moskva   -    SpVgg Elmshorn   :
20.    OEK Sparta   -    FK Ekranas Kupiskis   :
21.    FC Breda   -    Olympique Saint-Etienne   :
22.    Rum Kickers   -    IF Tovo   :
23.    F.S. Canillo   -    TK Petropavlovsk   :
24.    Dundee Athletics   -    FC Dacia Arad   :
25.    FK Hajduk Sutjeska   -    FC Schönberg 95   :
26.    PAOK Trikomo   -    Ullensaker-Kisa Sport   :
27.    SC Austria Graz   -    Carryduff Crusaders   :
28.    FK Makedonija Novi Dojran   -    SK Slovan Liptovsky   :
29.    Stirling United FC   -    FK Borac Proleter   :
30.    Leicester Town FC   -    Lechia Wroclaw   :
31.    Portäön Rangers   -    FK Rnomorets Plovdiv   :
32.    Larvik Soccer   -    NAC Waalwijk   :
33.    SKA-Energiya Donu   -    Foynes Street   :
34.    Killarney Albion   -    KA Gumjahn   :
35.    SC Lappö   -    Watford SC   :
36.    F.C. Tórshavn 1986 e.V.   -    Belenenses Lissabon   :
37.    Shirak Kavkaz   -    Liverpool   :
38.    Red Star Dungorvan   -    Sottegem Sport   :
39.    Elan Kidricevo   -    FC Tiligul Cältärasi   :
40.    Kirik KV   -    Dragon Athen   :
41.    Torpedo Kiew   -    Fudbalski Klub Srbinovo   :
42.    FK Naftan Borisov   -    FK Sodovik Saratov   :
43.    Bogatyr KAZ   -    LKS Prievidze   :
44.    Ethnikos Paphos   -    Zelje Bosnagrad   :
45.    FK Shkendija Gradec   -    Torpedo Butami   :
46.    Luutos Paide   -    SV Tórshavn 99   :
47.    S-W Freiburg   -    FA Whitehead   :
48.    SC Wacker Mannheim   -    KS Kuressaare   :
49.    Aris Wormeldange   -    Hetman Lodz   :
50.    Ferencvaros Tatabanya   -    SK Liepaja   :
51.    Andorra Bulls F.S.   -    KMSK Denderleeuw   :
52.    CSKA Prievidze   -    Djursholm DFF   :
53.    AC Sparta Chomutov   -    FF Göteborg   :
54.    Salernitana Calcio   -    Lyn Boys Blue   :
55.    Mgarr Lightnings FC   -    Ljuboten Miletino   :
56.    Wisla Belchatow   -    SK Nakhchivan   :
57.    FC Wasquehal   -    Salamania Nicosia   :
58.    FK Torped Humenne   -    SC Boavista   :
59.    SK Ceské Ratískovice   -    FC Focsani   :
60.    FK Suduva Pasvalys   -    Sopoti Kavaje   :
61.    Clausenengen IL   -    SK Hradec Cheb   :
62.    Beroe Blagoevgrad   -    SV Wien   :
63.    CSKA Belograclak   -    FC Niederkorn   :
64.    GFI Kuhino   -    Troyes OSC   :
65.    Kimyachi Lenkoran   -    Maccabi Ashdod   :
66.    Vitoria Santa Clara   -    Roter Stern Belgrad   :
67.    Olympia Malmundaria 04   -    Fredrikstad Sprint   :
68.    Minerul Constanta   -    SC Nordsee Kiel   :
69.    KS Ballsh   -    Llangefni City   :
70.    Maritimo Guimaraes   -    Llanfairpwll Caereinion   :
71.    MyPa Taivassalo   -    Bylis Debolt   :
72.    FC Universitatea Bucurest   -    Slask Zabrze   :
73.    Limavady Hotspurs   -    Cwmffrwdoer Town   :
74.    Skála Sport   -    FK Sileks Injevo   :
75.    GC Cair   -    LKS Grobina   :
76.    FK Devon Borisov   -    KF Durres   :
77.    Cremona Calcio   -    Mika Kapavjan   :
78.    Torpedo Uzhhorod   -    FC Haiduc Riscani   :
79.    FK Shakhtyor Ilmontey   -    Desportivo Lissabon FS   :
80.    International Bucuresti   -    Manchester FC   :
81.    Bluerock FC   -    IF Tórshavn   :
82.    Omiki Bazart   -    KSM Beograd   :
83.    CF Holon   -    Dukla Most   :
84.    Torpedo Rustawi   -    OFI Naxos   :
85.    Dicoansa F.C.   -    SK Slavia Pardubice   :
86.    ZSKA Mykolayiv   -    IF Århus   :
87.    Olympiakos Pafos   -    SK Aizpute   :
88.    AC Brescia   -    Rabat Swallows FC   :
89.    Toro Krupa   -    Lokomotive Uzhhorod   :
90.    Matador Bratislava   -    B46 Hvalba   :
91.    SC Cork   -    FK Devon Slotrim   :
92.    Dinamo Dragovalijac   -    SC Grimbergen   :
93.    CF Madrid   -    1.FC Essen   :
94.    Zeljeznicar Zozici   -    FK Atlantas Silute   :
95.    Krittilä Rovers   -    Achalciche TS   :
96.    Hércules Madrid   -    OFI Athen   :
97.    Wick Star FC   -    Spotiv Zalec   :
98.    Elan Ljutomer   -    Servette Lausanne   :
99.    National Ljubljana   -    FH Grindavík   :
100.    YH Yafo   -    Polonia Vlasenica   :
101.    Queens Park Rovers   -    Dynamo Kerch   :
102.    Shamrock Hotspurs   -    Cerni United   :
103.    Lismore Rangers   -    Tarff Rangers FC   :
104.    B 99 Boldklub   -    ES Ajaccio   :
105.    Gebirgsblau Salzburg   -    Shirak Virujahn   :
106.    MDJ 02 Viborg   -    Honved Tatabánya   :
107.    FC Trabzonisport   -    Real La Coruna   :
108.    Iberia Zchaltubo   -    FC Rüjiena   :
109.    Chirk Bay   -    Zvezda Konlnia   :
110.    Sporting Escaldes   -    Galatasaray Samsun   :
111.    FK Belarus Zhytkavichy   -    AIK Wä   :
112.    FC Tiligul Balatina   -    National Nongecauv   :
113.    Rudar Prevalje   -    FBK Rietavas   :
114.    NK Sisak   -    CFR Campina   :
115.    Hrv. Pozega   -    VMK Tapa   :
116.    AS San Marino   -    MC Luzaion   :
117.    AIK Halmstads   -    FK Cherno More Sofia   :
118.    Pro Mantova   -    SC Astra Bucuresti   :
119.    CSKA Novosibirsk   -    Sporto Rotterdam   :
120.    Fram Víkingur   -    Fulham Wizards   :
121.    FC Club Holywood   -    Ararat Abovyan   :
122.    Kapaz Lenkoran   -    Antrim Sport   :
123.    ES Saint-Omer   -    US Alzette   :
124.    SK Slovan Banska   -    Mailand RC   :
125.    MTK Tabanya   -    BSC Preußen Berlin   :
126.    Bosna Gradiska   -    FK Dinaburg Riga   :
127.    Reykjavík ÍR   -    Portaferry City   :
128.    SC Kreuzlingen   -    Obra Bydgoszcz   :
« Letzte Änderung: 14. März 2010, 16:53:12 von MacSuperbj »
Gespeichert
Bluerock FC
CC-Sieger `28, Meister `16, `20, `21, `25, `27, `29, `31, Pokal `16, `31, `34, `39, Supercup `17, `21, `22, `28, `30, `32, `40,
Sieger 2. KSM Klub EM '47
+++ SCHOTTISCHER REKORDMEISTER +++

Snooker

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 51.395
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #23 am: 12. März 2010, 15:41:11 »

Spiel 43 und ick bin dabei.  :jubeln:

Gib mir mal ne roten Klecks BJ. ^^
Schön das sich jemand hier kümmert.

 :gut:
Gespeichert

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 13.975
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #24 am: 12. März 2010, 15:48:52 »

Spiel 36 und ick bin auch dabei  :jubeln:

Wäre zwar lieber im CC, aber das ist ein guter Trost  :lach:
Gespeichert

MacSuperbj

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 16.884
    • http://www.die-freunde-der-sonne.de
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #25 am: 12. März 2010, 15:54:10 »

Spiel 43 und ick bin dabei.  :jubeln:

Gib mir mal ne roten Klecks BJ. ^^
Schön das sich jemand hier kümmert.

 :gut:

erledigt, langsam kommt bissl farbe rein  :zustimm:

Spiel 36 und ick bin auch dabei  :jubeln:

Wäre zwar lieber im CC, aber das ist ein guter Trost  :lach:

dann können wir ja ne revanche anpeilen  :scherzkeks:
Gespeichert
Bluerock FC
CC-Sieger `28, Meister `16, `20, `21, `25, `27, `29, `31, Pokal `16, `31, `34, `39, Supercup `17, `21, `22, `28, `30, `32, `40,
Sieger 2. KSM Klub EM '47
+++ SCHOTTISCHER REKORDMEISTER +++

phan7om

  • Lebende Legende
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 13.975
    • http://www.ksm-soccer.eu
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #26 am: 12. März 2010, 16:26:35 »

Jederzeit  :scherzkeks:
Gespeichert

Don Hupe

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 9.213
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #27 am: 12. März 2010, 21:05:36 »

Spiel 96... Na wenn das kein gutes Omen ist. ;D Leider geht es gegen meinen Bruder, von daher ist für ein Familienmitglied leider in Runde 1 Schluss... :nein:
Gespeichert

Die KSM-Manager-Lichtgestalt in Spanien!
2xSpanischer Meister, 3xPokalsieger, Tabellenführer der ewigen Tabelle Spaniens
Banner designed by stbe1

HaFaFa

  • Fußballgott
  • *****
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 8.948
  • Eine Lok erobert Mazedonien!
    • FC Hansa Rostock
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #28 am: 12. März 2010, 21:48:39 »

Dat ja prima Björni, dat du jetzt hier die Maus in der Hand hast. :zustimm:

MacSuperbj

  • LänderMod
  • Lebende Legende
  • *
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 16.884
    • http://www.die-freunde-der-sonne.de
Re:EC-Cup -_-Saison 20
« Antwort #29 am: 13. März 2010, 08:12:07 »

Dat ja prima Björni, dat du jetzt hier die Maus in der Hand hast. :zustimm:

joa, ich war mal so frei  :mrgreen:
vleicht stößt du ja auch noch dazu  ;D
will es aber net hoffen...
Gespeichert
Bluerock FC
CC-Sieger `28, Meister `16, `20, `21, `25, `27, `29, `31, Pokal `16, `31, `34, `39, Supercup `17, `21, `22, `28, `30, `32, `40,
Sieger 2. KSM Klub EM '47
+++ SCHOTTISCHER REKORDMEISTER +++
 

Seite erstellt in 0.22 Sekunden mit 24 Abfragen.