Forum zum KSM-Soccer Onlinefussballmanager

Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:

VOTING: Votet 1x am Tag für unser KSM-Soccer auf 1. G vote, 2. Gamessphere, 3. Pweet
KSM-Forum: Meldet Bugs, diskutiert über Ideen und nehmt an Umfragen teil!
Neues Mod-/Admin-Personal gesucht: Es wird Verstärkung für das Moderatoren- und Adminteam gesucht. Weitere Infos findet ihr HIERl!

Autor Thema: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #  (Gelesen 154 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #2 am: 24. Januar 2020, 14:15:55 »

1. Qualifikationsrunde - Rückspiele - Saison 50

- Charlton Wanderers (ENG)0 : 2
- Optik Stendal (GER)5 : 0
- Girondins Mulhouse (FRA)0 : 3
- KS Husaria Tarnobrzeg 1926 (POL)2 : 1
- Racing Club Lokeren (BEL)0 : 3
- Umeå Sport (SWE)8 : 0
- Lokomotiva Palanka (MKD)2 : 0
- Deportivo Alverca (POR)1 : 1
- Juventus Mailand (ITA)2 : 0
- FC Graz (AUT)1 : 1
- Elfsborg United (SWE)0 : 6
- LKS Donjee (BIH)3 : 0
- FK Cherno More Sofia (BUL)0 : 2
- National Ljubljana (SVN)4 : 0
- Inter Málaga (ESP)3 : 3
- FC Venlo (NED)3 : 0
- Shamrock Hotspurs (IRL)3 : 0
- Bluerock FC (SCO)1 : 0
- LKS Prievidze (SVK)2 : 0
- FC Haiduc Riscani (MDA)1 : 1
- SC Vaduz (SUI)2 : 2
- Shakhtar Kiev (UKR)2 : 1
- FC Chelsea United (ENG)0 : 3
- Olympique Saint-Etienne (FRA)2 : 0
- Agros FC (CYP)6 : 0
- SKF Senica (SVK)0 : 5
- CSKA Budapest (HUN)6 : 0
- Antrim Sport (NIR)0 : 4
- FK Inkaras Kelme (LTU)2 : 1
- Real La Coruna (ESP)1 : 0
- Mailand RC (ITA)0 : 8
- Bastardstown Leipreacháin (IRL)1 : 0
- Køge København (DEN)0 : 1
- Enosis Salamina (CYP)5 : 0
- National Petromci (BIH)2 : 1
- Divlji Zagreb (CRO)2 : 2
- Ljuboten Miletino (MKD)3 : 0
- Servette Lausanne (SUI)3 : 2
- Lori Kafan (ARM)0 : 1
- KMSK Denderleeuw (BEL)3 : 0
- FK Shakhtyor Ilmontey (KAZ)3 : 0
- IBK Ólafsjördur (ISL)2 : 0
- Kazlu Ruda (LTU)2 : 2
- Ajax Huissen (NED)1 : 1
- Metalurgs Sabile (LAT)0 : 0
- FC 1894 Kalypso Hotspurs (MLT)5 : 3
- Turku PS Solkamp (FIN)1 : 0
- AS Remich (LUX)0 : 1
- TKP Kolobrzeg (POL)0 : 0
- GF Kemi (FIN)0 : 4
- Sacalma United F.C. (AND)2 : 1
- SC Portugal de Lissabon (POR)1 : 1
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #6 am: 03. Februar 2020, 09:07:12 »

Vorrunde - Auslosung - Saison 50

Gruppe 1


Pl.VereinTorePunkte
1. Stade Lyon (FRA)0:0
0
2. IF Vágur (FRO)0:0
0
3. Andorra Bulls F.S. (AND)0:0
0
4. Luutos Paide (EST)0:0
0



Gruppe 2


Pl.VereinTorePunkte
1. Jokerit Jyväskylä (FIN)0:0
0
2. Aris Palendria (CYP)0:0
0
3. SK Slovan Liptovsky (SVK)0:0
0
4. Universitasi Tavuczi (AZE)0:0
0



Gruppe 3


Pl.VereinTorePunkte
1. Inter Barcelona CF (ESP)0:0
0
2. Kittilä Rovers (FIN)0:0
0
3. SC Zürich (SUI)0:0
0
4. Metalurgs Sabile (LAT)0:0
0



Gruppe 4


Pl.VereinTorePunkte
1. Bjeli Bjelovar (CRO)0:0
0
2. AS Remich (LUX)0:0
0
3. SC Wolf (AUT)0:0
0
4. Queens United FC (SCO)0:0
0



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #7 am: 03. Februar 2020, 09:08:37 »

Vorrunde - Auslosung - Saison 50

Gruppe 5


Pl.VereinTorePunkte
1. FSG Theo Arnheim (NED)0:0
0
2. GF Kemi (FIN)0:0
0
3. Deportivo Alverca (POR)0:0
0
4. SC Tel Aviv (ISR)0:0
0



Gruppe 6


Pl.VereinTorePunkte
1. FBK Rietavas (LTU)0:0
0
2. Bylis Gjuhes (ALB)0:0
0
3. London FC (ENG)0:0
0
4. Verbroedering Giants (BEL)0:0
0



Gruppe 7


Pl.VereinTorePunkte
1. Lechia Wroclaw (POL)0:0
0
2. Wolverhampton Town (ENG)0:0
0
3. Mailand RC (ITA)0:0
0
4. SKF Senica (SVK)0:0
0



Gruppe 8


Pl.VereinTorePunkte
1. AC 03 Genua (ITA)0:0
0
2. Lismore Rangers (IRL)0:0
0
3. FK Cherno More Sofia (BUL)0:0
0
4. FC Ocam (GEO)0:0
0



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #8 am: 03. Februar 2020, 09:10:09 »

Vorrunde - Auslosung - Saison 50

Gruppe 9


Pl.VereinTorePunkte
1. FK Pelister Bukovic (MKD)0:0
0
2. Ellas Ebon (GRE)0:0
0
3. Aris Wormeldange (LUX)0:0
0
4. FC Lurup Hamburg (GER)0:0
0



Gruppe 10


Pl.VereinTorePunkte
1. Balkan Celopek (MKD)0:0
0
2. FC Chelsea United (ENG)0:0
0
3. SC Lugano (SUI)0:0
0
4. FK Metallurg Moskva (RUS)0:0
0



Gruppe 11


Pl.VereinTorePunkte
1. TS Polonia Kraków 1906 (POL)0:0
0
2. NK Beltinci (SVN)0:0
0
3. Brommapojkarna FF (SWE)0:0
0
4. Ordu Kymli (TUR)0:0
0



Gruppe 12


Pl.VereinTorePunkte
1. Arsenal Shamrock (IRL)0:0
0
2. IFF Kristianstad (SWE)0:0
0
3. Clausenengen IL (NOR)0:0
0
4. SC Newtownstewart (NIR)0:0
0



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #9 am: 03. Februar 2020, 09:11:12 »

Vorrunde - Auslosung. Spieltag - Saison 50

Gruppe 13


Pl.VereinTorePunkte
1. CF Ilha da Madeira Funchal (POR)0:0
0
2. Bosna Gradiska (BIH)0:0
0
3. Roter Stern Belgrad (SRB)0:0
0
4. Excelsior Genk (BEL)0:0
0



Gruppe 14


Pl.VereinTorePunkte
1. Deportivo San Sebastián (ESP)0:0
0
2. AC Sparta Chomutov (CZE)0:0
0
3. FK Inkaras Kelme (LTU)0:0
0
4. Charlton Wanderers (ENG)0:0
0



Gruppe 15


Pl.VereinTorePunkte
1. Elfsborg United (SWE)0:0
0
2. Racing Club Lokeren (BEL)0:0
0
3. Girondins Monaco (FRA)0:0
0
4. Llangefni City (WAL)0:0
0



Gruppe 16


Pl.VereinTorePunkte
1. FC Energy Minsk (BLR)0:0
0
2. Servette Lausanne (SUI)0:0
0
3. FC Unirea Medias (ROM)0:0
0
4. Sligo Wednesday (IRL)0:0
0



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #10 am: 10. Februar 2020, 14:29:46 »

Vorrunde - 1. Spieltag - Saison 50

Gruppe 1


Pl.VereinTorePunkte
1. Stade Lyon (FRA)2:0
3
2. Luutos Paide (EST)1:1
1
3. Andorra Bulls F.S. (AND)1:1
1
4. IF Vágur (FRO)0:2
0



Gruppe 2


Pl.VereinTorePunkte
1. SK Slovan Liptovsky (SVK)2:0
3
2. Aris Palendria (CYP)2:1
3
3. Jokerit Jyväskylä (FIN)1:2
0
4. Universitasi Tavuczi (AZE)0:2
0



Gruppe 3


Pl.VereinTorePunkte
1. SC Zürich (SUI)8:0
3
2. Kittilä Rovers (FIN)1:1
1
3. Inter Barcelona CF (ESP)1:1
1
4. Metalurgs Sabile (LAT)0:8
0



Gruppe 4


Pl.VereinTorePunkte
1. Bjeli Bjelovar (CRO)5:0
3
2. SC Wolf (AUT)1:1
1
3. Queens United FC (SCO)1:1
1
4. AS Remich (LUX)0:5
0



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #11 am: 10. Februar 2020, 14:31:34 »

Vorrunde - 1. Spieltag - Saison 50

Gruppe 5


Pl.VereinTorePunkte
1. Deportivo Alverca (POR)2:0
3
2. FSG Theo Arnheim (NED)1:0
3
3. GF Kemi (FIN)0:1
0
4. SC Tel Aviv (ISR)0:2
0



Gruppe 6


Pl.VereinTorePunkte
1. London FC (ENG)3:2
3
2. Bylis Gjuhes (ALB)2:2
1
3. FBK Rietavas (LTU)2:2
1
4. Verbroedering Giants (BEL)2:3
0



Gruppe 7


Pl.VereinTorePunkte
1. SKF Senica (SVK)2:1
3
2. Wolverhampton Town (ENG)1:0
3
3. Mailand RC (ITA)1:2
0
4. Lechia Wroclaw (POL)0:1
0



Gruppe 8


Pl.VereinTorePunkte
1. AC 03 Genua (ITA)2:0
3
2. FK Cherno More Sofia (BUL)2:1
3
3. FC Ocam (GEO)1:2
0
4. Lismore Rangers (IRL)0:2
0



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #12 am: 10. Februar 2020, 14:32:35 »

Vorrunde - 1. Spieltag - Saison 50

Gruppe 9


Pl.VereinTorePunkte
1. FC Lurup Hamburg (GER)6:0
3
2. Ellas Ebon (GRE)1:1
1
3. FK Pelister Bukovic (MKD)1:1
1
4. Aris Wormeldange (LUX)0:6
0



Gruppe 10


Pl.VereinTorePunkte
1. SC Lugano (SUI)4:0
3
2. Balkan Celopek (MKD)3:0
3
3. FC Chelsea United (ENG)0:3
0
4. FK Metallurg Moskva (RUS)0:4
0



Gruppe 11


Pl.VereinTorePunkte
1. TS Polonia Kraków 1906 (POL)2:1
3
2. Brommapojkarna FF (SWE)1:1
1
3. Ordu Kymli (TUR)1:1
1
4. NK Beltinci (SVN)1:2
0



Gruppe 12


Pl.VereinTorePunkte
1. Clausenengen IL (NOR)2:0
3
2. Arsenal Shamrock (IRL)2:2
1
3. IFF Kristianstad (SWE)2:2
1
4. SC Newtownstewart (NIR)0:2
0



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #13 am: 10. Februar 2020, 14:33:43 »

Vorrunde - 1. Spieltag - Saison 50

Gruppe 13


Pl.VereinTorePunkte
1. Excelsior Genk (BEL)1:0
3
2. Bosna Gradiska (BIH)1:0
3
3. Roter Stern Belgrad (SRB)0:1
0
4. CF Ilha da Madeira Funchal (POR)0:1
0



Gruppe 14


Pl.VereinTorePunkte
1. AC Sparta Chomutov (CZE)2:1
3
2. Charlton Wanderers (ENG)1:1
1
3. FK Inkaras Kelme (LTU)1:1
1
4. Deportivo San Sebastián (ESP)1:2
0



Gruppe 14


Pl.VereinTorePunkte
1. AC Sparta Chomutov (CZE)2:1
3
2. Charlton Wanderers (ENG)1:1
1
3. FK Inkaras Kelme (LTU)1:1
1
4. Deportivo San Sebastián (ESP)1:2
0



Gruppe 16


Pl.VereinTorePunkte
1. Sligo Wednesday (IRL)9:0
3
2. FC Energy Minsk (BLR)2:0
3
3. Servette Lausanne (SUI)0:2
0
4. FC Unirea Medias (ROM)0:9
0



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #14 am: 14. Februar 2020, 13:04:09 »

Vorrunde - 2. Spieltag - Saison 50

Gruppe 1


Pl.VereinTorePunkte
1. Stade Lyon (FRA)5:0
6
2. IF Vágur (FRO)2:2
3
3. Andorra Bulls F.S. (AND)1:3
1
4. Luutos Paide (EST)1:4
1



Gruppe 2


Pl.VereinTorePunkte
1. SK Slovan Liptovsky (SVK)3:1
4
2. Aris Palendria (CYP)3:2
4
3. Jokerit Jyväskylä (FIN)11:2
3
4. Universitasi Tavuczi (AZE)0:12
0



Gruppe 3


Pl.VereinTorePunkte
1. Inter Barcelona CF (ESP)10:1
4
2. Kittilä Rovers (FIN)4:3
4
3. SC Zürich (SUI)10:3
3
4. Metalurgs Sabile (LAT)0:17
0



Gruppe 4


Pl.VereinTorePunkte
1. Bjeli Bjelovar (CRO)6:1
4
2. SC Wolf (AUT)2:2
2
3. Queens United FC (SCO)2:2
2
4. AS Remich (LUX)1:6
1



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #15 am: 14. Februar 2020, 13:06:09 »

Vorrunde - 2. Spieltag - Saison 50

Gruppe 5


Pl.VereinTorePunkte
1. FSG Theo Arnheim (NED)5:0
6
2. GF Kemi (FIN)4:1
3
3. Deportivo Alverca (POR)2:4
3
4. SC Tel Aviv (ISR)0:6
0



Gruppe 6


Pl.VereinTorePunkte
1. London FC (ENG)6:4
6
2. FBK Rietavas (LTU)3:2
4
3. Bylis Gjuhes (ALB)4:5
1
4. Verbroedering Giants (BEL)2:4
0



Gruppe 7


Pl.VereinTorePunkte
1. SKF Senica (SVK)5:1
6
2. Mailand RC (ITA)2:2
3
3. Wolverhampton Town (ENG)1:1
3
4. Lechia Wroclaw (POL)0:4
0



Gruppe 8


Pl.VereinTorePunkte
1. AC 03 Genua (ITA)4:0
6
2. Lismore Rangers (IRL)3:2
3
3. FK Cherno More Sofia (BUL)2:4
3
4. FC Ocam (GEO)1:4
0



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #16 am: 14. Februar 2020, 13:07:12 »

Vorrunde - 2. Spieltag - Saison 50

Gruppe 9


Pl.VereinTorePunkte
1. FC Lurup Hamburg (GER)7:0
6
2. Ellas Ebon (GRE)7:1
4
3. FK Pelister Bukovic (MKD)1:2
1
4. Aris Wormeldange (LUX)0:12
0



Gruppe 10


Pl.VereinTorePunkte
1. SC Lugano (SUI)6:2
4
2. Balkan Celopek (MKD)4:1
4
3. FC Chelsea United (ENG)2:5
1
4. FK Metallurg Moskva (RUS)1:5
1



Gruppe 11


Pl.VereinTorePunkte
1. Ordu Kymli (TUR)5:1
4
2. Brommapojkarna FF (SWE)4:1
4
3. TS Polonia Kraków 1906 (POL)2:5
3
4. NK Beltinci (SVN)1:5
0



Gruppe 12


Pl.VereinTorePunkte
1. IFF Kristianstad (SWE)5:2
4
2. Clausenengen IL (NOR)2:3
3
3. Arsenal Shamrock (IRL)4:4
2
4. SC Newtownstewart (NIR)2:4
1



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]

IamTheDj

  • Forenmoderator
  • Fußballer des Jahrzehnts
  • ***
  • Offline Offline
  • Geschlecht: Männlich
  • Beiträge: 3.278
Re: # KSM-Champions-Cup # Saison 50 #
« Antwort #17 am: 14. Februar 2020, 13:08:08 »

Vorrunde - 2. Spieltag - Saison 50

Gruppe 13


Pl.VereinTorePunkte
1. Bosna Gradiska (BIH)2:0
6
2. CF Ilha da Madeira Funchal (POR)3:1
3
3. Excelsior Genk (BEL)1:3
3
4. Roter Stern Belgrad (SRB)0:2
0



Gruppe 14


Pl.VereinTorePunkte
1. Charlton Wanderers (ENG)3:1
4
2. AC Sparta Chomutov (CZE)4:3
4
3. FK Inkaras Kelme (LTU)3:3
2
4. Deportivo San Sebastián (ESP)1:4
0



Gruppe 15


Pl.VereinTorePunkte
1. Elfsborg United (SWE)3:1
6
2. Racing Club Lokeren (BEL)3:3
3
3. Girondins Monaco (FRA)2:2
3
4. Llangefni City (WAL)0:2
0



Gruppe 16


Pl.VereinTorePunkte
1. Sligo Wednesday (IRL)10:0
6
2. Servette Lausanne (SUI)6:2
3
3. FC Energy Minsk (BLR)2:1
3
4. FC Unirea Medias (ROM)0:15
0



Aufsteiger CC-Hauptrunde
Aufsteiger EC-Runde 5
Gespeichert

Österreich - Liga 2A - Zum Vereinsthread
[Zweitwertvollster Kader Österreichs]
 

Seite erstellt in 12.649 Sekunden mit 26 Abfragen.